| | TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 02.05.11 20:34 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 02.05.11 18:25 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 55 MORENO, Javier CAJA RURAL ESP 21:31:57 2 1 ZABALLA, Constantino MICHE - GUERCIOTTI ESP +09 3 95 SOUSA, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +01:03 4 101 BROCO, Hernani LA ANTARTE POR +01:16 5 17 PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM ESP +02:10 6 54 HERRADA, José CAJA RURAL ESP +02:42 7 121 SUÁREZ, Juan Pablo EPM - UNE COL +03:53 8 134 MEIER, Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING CAN +04:27 9 122 BAEZ, Giovanny EPM - UNE COL +05:14 10 111 MARQUE PORTO, Alejandro ONDA ESP +05:26 11 2 SCHUMACHER, Stefan MICHE - GUERCIOTTI GER +05:34 12 93 ALARCON, Raul BARBOT - EFAPEL ESP +06:05 13 126 PIAMONTE, Freddy EPM - UNE COL +06:50 14 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago BARBOT - EFAPEL ESP +08:49 15 22 IZAGUIRRE, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI ESP +09:15 16 46 TORIBIO, Jose Vicente ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +09:36 17 116 VILELA, Ricardo ONDA POR +11:05 18 58 DE LA PARTE, Victor CAJA RURAL ESP +11:44 19 3 MUTO, Pasquale MICHE - GUERCIOTTI ITA +13:17 20 81 GARCÍA, Marcos SEL. ESPAÑOLA ESP +13:48 21 24 PÉREZ, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP +15:26 22 143 RYBAKOV, Alexander RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +16:05 23 123 INFANTINO, Rafael EPM - UNE COL +16:10 24 148 SVESHNISKOV, Kirill RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +16:12 25 12 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM ESP +16:13 26 133 JONES, Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +16:18 27 124 PEDRAZA, Walter EPM - UNE COL +17:15 28 127 ORTIZ, Edward Stiver EPM - UNE COL +17:45 29 71 GARCÍA, Ricardo ORBEA CONTINENTAL ESP +17:51 30 15 IRIARTE, Javier MOVISTAR TEAM ESP +19:12 31 147 SHALUNOV, Evgeny RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +19:31 32 135 SUTHERLAND, Rony UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING AUS +21:24 33 102 SABIDO, Hugo LA ANTARTE POR +21:25 34 146 CHERNETSKIY, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +22:12 35 32 BLANCO, David GEOX - TMC ESP +24:28 36 38 GUTIÉRREZ, David GEOX - TMC ESP +25:03 37 103 PINTO, Edgar LA ANTARTE POR +26:21 38 112 FERNÁNDEZ, Delio ONDA ESP +26:42 39 13 GUTIÉRREZ, José Iván MOVISTAR TEAM ESP +27:12 40 142 SHILOV, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +27:25 41 94 SOUSA, Rui BARBOT - EFAPEL POR +27:52 42 144 BELYKH, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +29:41 43 78 SAEZ DE ARREGI, Adrián ORBEA CONTINENTAL ESP +30:28 44 67 JENNINGS, Christopher BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +30:41 45 98 FONTE, Cesar BARBOT - EFAPEL POR +31:06 46 34 FELLINE, Fabio GEOX - TMC ITA +31:07 47 108 SANCHO, Hugo LA ANTARTE POR +31:26 48 105 DOS SANTOS, Virgilio LA ANTARTE POR +31:54 49 72 CABEDO, Victor ORBEA CONTINENTAL ESP +32:13 50 83 DEL PINO CORROCHANO, Jesus SEL. ESPAÑOLA ESP +33:55 51 96 RIBEIRO, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +34:16 52 66 BELDA, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +35:24 53 42 ROSENDO, Jesús ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +36:40 54 84 GALLEGO, Alberto SEL. ESPAÑOLA ESP +37:11 55 52 FERNÁNDEZ, Higinio CAJA RURAL ESP +38:07 56 18 PÉREZ, Francisco MOVISTAR TEAM ESP +38:07 57 91 AMORIN, Antonio BARBOT - EFAPEL POR +38:07 58 104 SILVA, Bruno LA ANTARTE POR +40:40 59 136 WEGELIUS, Charles UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GBR +41:23 60 28 URTASUN, Pablo EUSKALTEL - EUSKADI ESP +43:16 61 53 CUESTA, Iñigo CAJA RURAL ESP +46:32 62 138 SCHMITT, Morgan UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +49:53 63 43 PIEDRA, Antonio ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +50:13 64 75 BAGÜES, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +50:21 65 56 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian CAJA RURAL ESP +50:22 66 92 CARDOSO, Filipe BARBOT - EFAPEL POR +52:27 67 76 BIZKARRA, Mikel ORBEA CONTINENTAL ESP +53:50 68 44 ESTRADA, Juan Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +54:10 69 73 ZABALO, Xabier ORBEA CONTINENTAL ESP +54:56 70 7 CESARO, Roberto MICHE - GUERCIOTTI ITA +57:46 71 141 KOZYREV, Maxim RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +58:20 72 128 COLORADO, Fco Jarley EPM - UNE COL + 1:02:14 73 41 RAMÍREZ ABEJA, Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP + 1:05:19 74 106 BARBOSA, Marcio LA ANTARTE POR + 1:07:46 75 77 MARTIN, Noel ORBEA CONTINENTAL ESP + 1:09:07 76 113 PARDO, Jon ONDA ESP + 1:20:58 77 85 GÁRATE BADIOLA, Jon SEL. ESPAÑOLA ESP + 1:21:56
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 02.05.11 18:23 | |
| DERNIERE ETAPE
Tartiere - Alto del Naran 176kms. Media 39,11Kms/h
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. TIEMPO 1 1 ZABALLA, Constantino MICHE - GUERCIOTTI ESP 4:29:40 2 55 MORENO, Javier CAJA RURAL ESP m.t. 3 136 WEGELIUS, Charles UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GBR +04 4 54 HERRADA, José CAJA RURAL ESP +14 5 134 MEIER, Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING CAN +16 6 101 BROCO, Hernani LA ANTARTE POR +18 7 46 TORIBIO, Jose Vicente ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +19 8 17 PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM ESP +19 9 144 BELYKH, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +21 10 95 SOUSA, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +21 11 32 BLANCO, David GEOX - TMC ESP +31 12 81 GARCÍA, Marcos SEL. ESPAÑOLA ESP +33 13 58 DE LA PARTE, Victor CAJA RURAL ESP +33 14 93 ALARCON, Raul BARBOT - EFAPEL ESP +36 15 111 MARQUE PORTO, Alejandro ONDA ESP +36 16 122 BAEZ, Giovanny EPM - UNE COL +44 17 38 GUTIÉRREZ, David GEOX - TMC ESP +51 18 146 CHERNETSKIY, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +55 19 2 SCHUMACHER, Stefan MICHE - GUERCIOTTI GER +01:12 20 3 MUTO, Pasquale MICHE - GUERCIOTTI ITA +01:16 21 72 CABEDO, Victor ORBEA CONTINENTAL ESP +01:42 22 126 PIAMONTE, Freddy EPM - UNE COL +01:50 23 121 SUÁREZ, Juan Pablo EPM - UNE COL +01:50 24 127 ORTIZ, Edward Stiver EPM - UNE COL +01:50 25 24 PÉREZ, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:50 26 116 VILELA, Ricardo ONDA POR +01:50 27 67 JENNINGS, Christopher BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +01:50 28 103 PINTO, Edgar LA ANTARTE POR +01:50 29 12 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM ESP +02:00 30 34 FELLINE, Fabio GEOX - TMC ITA +02:21 31 133 JONES, Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +02:31 32 75 BAGÜES, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +03:02 33 84 GALLEGO, Alberto SEL. ESPAÑOLA ESP +03:02 34 83 DEL PINO CORROCHANO, Jesus SEL. ESPAÑOLA ESP +03:02 35 102 SABIDO, Hugo LA ANTARTE POR +03:13 36 147 SHALUNOV, Evgeny RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +03:29 37 143 RYBAKOV, Alexander RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +03:29 38 104 SILVA, Bruno LA ANTARTE POR +03:34 39 94 SOUSA, Rui BARBOT - EFAPEL POR +03:37 40 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago BARBOT - EFAPEL ESP +03:37 41 71 GARCÍA, Ricardo ORBEA CONTINENTAL ESP +03:40 42 108 SANCHO, Hugo LA ANTARTE POR +03:54 43 42 ROSENDO, Jesús ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +04:28 44 15 IRIARTE, Javier MOVISTAR TEAM ESP +04:28 45 22 IZAGUIRRE, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI ESP +04:28 46 112 FERNÁNDEZ, Delio ONDA ESP +04:28 47 105 DOS SANTOS, Virgilio LA ANTARTE POR +04:28 48 44 ESTRADA, Juan Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +07:37 49 43 PIEDRA, Antonio ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +07:37 50 76 BIZKARRA, Mikel ORBEA CONTINENTAL ESP +07:37 51 73 ZABALO, Xabier ORBEA CONTINENTAL ESP +07:37 52 138 SCHMITT, Morgan UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +07:37 53 135 SUTHERLAND, Rony UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING AUS +07:40 54 128 COLORADO, Fco Jarley EPM - UNE COL +08:17 55 18 PÉREZ, Francisco MOVISTAR TEAM ESP +08:17 56 92 CARDOSO, Filipe BARBOT - EFAPEL POR +08:17 57 124 PEDRAZA, Walter EPM - UNE COL +08:17 58 123 INFANTINO, Rafael EPM - UNE COL +08:17 59 148 SVESHNISKOV, Kirill RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +08:17 60 41 RAMÍREZ ABEJA, Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +08:17 61 13 GUTIÉRREZ, José Iván MOVISTAR TEAM ESP +08:17 62 96 RIBEIRO, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +08:17 63 91 AMORIN, Antonio BARBOT - EFAPEL POR +08:17 64 142 SHILOV, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +08:17 65 7 CESARO, Roberto MICHE - GUERCIOTTI ITA +08:17 66 28 URTASUN, Pablo EUSKALTEL - EUSKADI ESP +08:17 67 77 MARTIN, Noel ORBEA CONTINENTAL ESP +08:17 68 106 BARBOSA, Marcio LA ANTARTE POR +08:17 69 141 KOZYREV, Maxim RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +08:17 70 78 SAEZ DE ARREGI, Adrián ORBEA CONTINENTAL ESP +08:17 71 98 FONTE, Cesar BARBOT - EFAPEL POR +08:17 72 66 BELDA, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +08:17 73 52 FERNÁNDEZ, Higinio CAJA RURAL ESP +10:35 74 53 CUESTA, Iñigo CAJA RURAL ESP +15:08 75 85 GÁRATE BADIOLA, Jon SEL. ESPAÑOLA ESP +15:08 76 113 PARDO, Jon ONDA ESP +15:08 77 56 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian CAJA RURAL ESP +15:10
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 01.05.11 20:33 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 01.05.11 18:07 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE
1 55 MORENO, Javier CAJA RURAL ESP 17:02:23 2 1 ZABALLA, Constantino MICHE - GUERCIOTTI ESP +13 3 95 SOUSA, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +36 4 101 BROCO, Hernani LA ANTARTE POR +52 5 17 PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM ESP +01:45 6 121 SUÁREZ, Juan Pablo EPM - UNE COL +01:57 7 54 HERRADA, José CAJA RURAL ESP +02:22 8 134 MEIER, Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING CAN +04:05 9 2 SCHUMACHER, Stefan MICHE - GUERCIOTTI GER +04:16 10 122 BAEZ, Giovanny EPM - UNE COL +04:24 11 22 IZAGUIRRE, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI ESP +04:44 12 111 MARQUE PORTO, Alejandro ONDA ESP +04:44 13 126 PIAMONTE, Freddy EPM - UNE COL +04:54 14 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago BARBOT - EFAPEL ESP +05:06 15 93 ALARCON, Raul BARBOT - EFAPEL ESP +05:23 16 123 INFANTINO, Rafael EPM - UNE COL +07:49 17 148 SVESHNISKOV, Kirill RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +07:50 18 124 PEDRAZA, Walter EPM - UNE COL +08:52 19 116 VILELA, Ricardo ONDA POR +09:09 20 46 TORIBIO, Jose Vicente ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +09:13 21 58 DE LA PARTE, Victor CAJA RURAL ESP +11:05 22 3 MUTO, Pasquale MICHE - GUERCIOTTI ITA +11:55 23 145 ERSHOW, Artur RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +11:56 24 143 RYBAKOV, Alexander RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +12:30 25 16 OYARZUN, Carlos MOVISTAR TEAM CHI +12:56 26 81 GARCÍA, Marcos SEL. ESPAÑOLA ESP +13:09 27 24 PÉREZ, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP +13:30 28 135 SUTHERLAND, Rony UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING AUS +13:38 29 133 JONES, Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +13:41 30 71 GARCÍA, Ricardo ORBEA CONTINENTAL ESP +14:05 31 12 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM ESP +14:07 32 15 IRIARTE, Javier MOVISTAR TEAM ESP +14:38 33 127 ORTIZ, Edward Stiver EPM - UNE COL +15:49 34 147 SHALUNOV, Evgeny RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +16:02 35 117 OLIVEIRA, Helder ONDA POR +17:38 36 102 SABIDO, Hugo LA ANTARTE POR +18:06 37 13 GUTIÉRREZ, José Iván MOVISTAR TEAM ESP +18:49 38 142 SHILOV, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +19:02 39 146 CHERNETSKIY, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +21:11 40 78 SAEZ DE ARREGI, Adrián ORBEA CONTINENTAL ESP +22:05 41 112 FERNÁNDEZ, Delio ONDA ESP +22:08 42 98 FONTE, Cesar BARBOT - EFAPEL POR +22:43 43 32 BLANCO, David GEOX - TMC ESP +23:51 44 38 GUTIÉRREZ, David GEOX - TMC ESP +24:08 45 94 SOUSA, Rui BARBOT - EFAPEL POR +24:09 46 103 PINTO, Edgar LA ANTARTE POR +24:25 47 48 LECHUGA, Pablo ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +25:45 48 96 RIBEIRO, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +25:53 49 82 GARCÍA DE MATEOS, Vicente SEL. ESPAÑOLA ESP +26:03 50 66 BELDA, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +27:01 51 105 DOS SANTOS, Virgilio LA ANTARTE POR +27:20 52 52 FERNÁNDEZ, Higinio CAJA RURAL ESP +27:26 53 108 SANCHO, Hugo LA ANTARTE POR +27:26 54 34 FELLINE, Fabio GEOX - TMC ITA +28:40 55 67 JENNINGS, Christopher BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +28:45 56 144 BELYKH, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +29:14 57 18 PÉREZ, Francisco MOVISTAR TEAM ESP +29:44 58 91 AMORIN, Antonio BARBOT - EFAPEL POR +29:44 59 72 CABEDO, Victor ORBEA CONTINENTAL ESP +30:26 60 83 DEL PINO CORROCHANO, Jesus SEL. ESPAÑOLA ESP +30:47 61 53 CUESTA, Iñigo CAJA RURAL ESP +31:18 62 42 ROSENDO, Jesús ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +32:06 63 84 GALLEGO, Alberto SEL. ESPAÑOLA ESP +34:03 64 28 URTASUN, Pablo EUSKALTEL - EUSKADI ESP +34:54 65 56 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian CAJA RURAL ESP +35:06 66 104 SILVA, Bruno LA ANTARTE POR +37:00 67 45 CANO, Jose Luis ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +37:10 68 136 WEGELIUS, Charles UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GBR +41:17 69 23 SESMA, Daniel EUSKALTEL - EUSKADI ESP +41:29 70 138 SCHMITT, Morgan UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +42:10 71 43 PIEDRA, Antonio ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +42:30 72 132 FRATTINI, Davide UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING ITA +43:56 73 92 CARDOSO, Filipe BARBOT - EFAPEL POR +44:04 74 118 SOUSA, Celio ONDA POR +44:24 75 115 SILVA, Daniel ONDA POR +44:57 76 88 PLAZA AIRA, Daniel SEL. ESPAÑOLA ESP +45:06 77 76 BIZKARRA, Mikel ORBEA CONTINENTAL ESP +46:07 78 44 ESTRADA, Juan Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +46:27 79 73 ZABALO, Xabier ORBEA CONTINENTAL ESP +47:13 80 75 BAGÜES, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +47:13 81 7 CESARO, Roberto MICHE - GUERCIOTTI ITA +49:23 82 141 KOZYREV, Maxim RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +49:57 83 5 ZAGORODNY, Volodymyr MICHE - GUERCIOTTI UKR +50:01 84 8 SZCZAWINSKI, Krzysztof MICHE - GUERCIOTTI POL +50:54 85 128 COLORADO, Fco Jarley EPM - UNE COL +53:51 86 125 CASTAÑEDA, Jaime EPM - UNE COL +54:19 87 114 CABREIRA, Joao ONDA POR +54:51 88 41 RAMÍREZ ABEJA, Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +56:56 89 131 FÖRSTER, Robert UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GER +58:52 90 106 BARBOSA, Marcio LA ANTARTE POR +59:23 91 6 KOHUT, Slawomir MICHE - GUERCIOTTI POL + 1:00:12 92 77 MARTIN, Noel ORBEA CONTINENTAL ESP + 1:00:44 93 51 SOBRINO, Joaquin CAJA RURAL ESP + 1:01:33 94 107 CANDIL, Miguel Angel LA ANTARTE ESP + 1:02:42 95 86 GARCÍA PÉREZ, Rubén SEL. ESPAÑOLA ESP + 1:03:00 96 113 PARDO, Jon ONDA ESP + 1:05:44 97 85 GÁRATE BADIOLA, Jon SEL. ESPAÑOLA ESP + 1:06:42 98 87 PACHECO TORRES, Francisco J SEL. ESPAÑOLA ESP + 1:07:15 99 61 JIMÉNEZ, Rubén BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP + 1:08:22 100 62 GRAU, Oscar Vicente BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP + 1:08:38 101 57 LANA, Guillermo CAJA RURAL ESP + 1:10:52
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 01.05.11 18:05 | |
| 4e ETAPE
1 72 CABEDO, Victor ORBEA CONTINENTAL ESP 4:38:23 2 135 SUTHERLAND, Rony UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING AUS +11 3 13 GUTIÉRREZ, José Iván MOVISTAR TEAM ESP +38 4 24 PÉREZ, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP +41 5 123 INFANTINO, Rafael EPM - UNE COL +43 6 142 SHILOV, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +43 7 96 RIBEIRO, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +43 8 103 PINTO, Edgar LA ANTARTE POR +43 9 111 MARQUE PORTO, Alejandro ONDA ESP +43 10 1 ZABALLA, Constantino MICHE - GUERCIOTTI ESP +43 11 55 MORENO, Javier CAJA RURAL ESP +43 12 82 GARCÍA DE MATEOS, Vicente SEL. ESPAÑOLA ESP +43 13 145 ERSHOW, Artur RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +43 14 95 SOUSA, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +43 15 101 BROCO, Hernani LA ANTARTE POR +48 16 71 GARCÍA, Ricardo ORBEA CONTINENTAL ESP +48 17 45 CANO, Jose Luis ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +48 18 17 PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM ESP +48 19 16 OYARZUN, Carlos MOVISTAR TEAM CHI +48 20 54 HERRADA, José CAJA RURAL ESP +48 21 2 SCHUMACHER, Stefan MICHE - GUERCIOTTI GER +52 22 15 IRIARTE, Javier MOVISTAR TEAM ESP +54 23 34 FELLINE, Fabio GEOX - TMC ITA +54 24 42 ROSENDO, Jesús ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +54 25 43 PIEDRA, Antonio ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +54 26 46 TORIBIO, Jose Vicente ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +54 27 81 GARCÍA, Marcos SEL. ESPAÑOLA ESP +54 28 146 CHERNETSKIY, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +54 29 22 IZAGUIRRE, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI ESP +54 30 6 KOHUT, Slawomir MICHE - GUERCIOTTI POL +54 31 108 SANCHO, Hugo LA ANTARTE POR +54 32 134 MEIER, Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING CAN +54 33 67 JENNINGS, Christopher BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +54 34 78 SAEZ DE ARREGI, Adrián ORBEA CONTINENTAL ESP +54 35 66 BELDA, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +54 36 121 SUÁREZ, Juan Pablo EPM - UNE COL +54 37 144 BELYKH, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:00 38 48 LECHUGA, Pablo ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:00 39 143 RYBAKOV, Alexander RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:00 40 132 FRATTINI, Davide UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING ITA +01:00 41 112 FERNÁNDEZ, Delio ONDA ESP +01:00 42 126 PIAMONTE, Freddy EPM - UNE COL +01:00 43 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago BARBOT - EFAPEL ESP +01:00 44 116 VILELA, Ricardo ONDA POR +01:00 45 84 GALLEGO, Alberto SEL. ESPAÑOLA ESP +01:00 46 38 GUTIÉRREZ, David GEOX - TMC ESP +01:00 47 148 SVESHNISKOV, Kirill RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:00 48 93 ALARCON, Raul BARBOT - EFAPEL ESP +01:00 49 124 PEDRAZA, Walter EPM - UNE COL +01:07 50 117 OLIVEIRA, Helder ONDA POR +01:07 51 5 ZAGORODNY, Volodymyr MICHE - GUERCIOTTI UKR +01:07 52 44 ESTRADA, Juan Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:07 53 122 BAEZ, Giovanny EPM - UNE COL +01:07 54 18 PÉREZ, Francisco MOVISTAR TEAM ESP +01:09 55 75 BAGÜES, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +01:10 56 77 MARTIN, Noel ORBEA CONTINENTAL ESP +01:10 57 83 DEL PINO CORROCHANO, Jesus SEL. ESPAÑOLA ESP +01:10 58 102 SABIDO, Hugo LA ANTARTE POR +01:10 59 92 CARDOSO, Filipe BARBOT - EFAPEL POR +01:10 60 94 SOUSA, Rui BARBOT - EFAPEL POR +01:10 61 105 DOS SANTOS, Virgilio LA ANTARTE POR +01:10 62 115 SILVA, Daniel ONDA POR +01:10 63 141 KOZYREV, Maxim RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:14 64 133 JONES, Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +01:14 65 138 SCHMITT, Morgan UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +01:14 66 125 CASTAÑEDA, Jaime EPM - UNE COL +01:17 67 128 COLORADO, Fco Jarley EPM - UNE COL +01:17 68 127 ORTIZ, Edward Stiver EPM - UNE COL +01:17 69 52 FERNÁNDEZ, Higinio CAJA RURAL ESP +01:21 70 131 FÖRSTER, Robert UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GER +01:21 71 32 BLANCO, David GEOX - TMC ESP +01:24 72 147 SHALUNOV, Evgeny RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:24 73 12 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM ESP +01:24 74 28 URTASUN, Pablo EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:24 75 51 SOBRINO, Joaquin CAJA RURAL ESP +01:24 76 118 SOUSA, Celio ONDA POR +01:24 77 8 SZCZAWINSKI, Krzysztof MICHE - GUERCIOTTI POL +01:27 78 58 DE LA PARTE, Victor CAJA RURAL ESP +01:32 79 41 RAMÍREZ ABEJA, Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:32 80 76 BIZKARRA, Mikel ORBEA CONTINENTAL ESP +01:32 81 136 WEGELIUS, Charles UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GBR +01:32 82 53 CUESTA, Iñigo CAJA RURAL ESP +01:32 83 73 ZABALO, Xabier ORBEA CONTINENTAL ESP +01:32 84 3 MUTO, Pasquale MICHE - GUERCIOTTI ITA +01:41 85 98 FONTE, Cesar BARBOT - EFAPEL POR +01:41 86 7 CESARO, Roberto MICHE - GUERCIOTTI ITA +03:59 87 114 CABREIRA, Joao ONDA POR +03:59 88 86 GARCÍA PÉREZ, Rubén SEL. ESPAÑOLA ESP +05:41 89 62 GRAU, Oscar Vicente BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +06:50 90 61 JIMÉNEZ, Rubén BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +06:50 91 104 SILVA, Bruno LA ANTARTE POR +08:58 92 113 PARDO, Jon ONDA ESP +08:58 93 107 CANDIL, Miguel Angel LA ANTARTE ESP +08:58 94 106 BARBOSA, Marcio LA ANTARTE POR +08:58 95 85 GÁRATE BADIOLA, Jon SEL. ESPAÑOLA ESP +08:58 96 56 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian CAJA RURAL ESP +08:58 97 57 LANA, Guillermo CAJA RURAL ESP +08:58 98 87 PACHECO TORRES, Francisco J SEL. ESPAÑOLA ESP +09:45 99 91 AMORIN, Antonio BARBOT - EFAPEL POR +09:45 100 23 SESMA, Daniel EUSKALTEL - EUSKADI ESP +09:45 101 88 PLAZA AIRA, Daniel SEL. ESPAÑOLA ESP +54
ABN 21 ARAMENDIA, Javier EUSKALTEL - EUSKADI ESP
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 01.05.11 9:36 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 30.04.11 22:44 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 30.04.11 20:49 | |
| CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE
1 55 MORENO, Javier CAJA RURAL ESP 12:23:17 2 1 ZABALLA, Constantino MICHE - GUERCIOTTI ESP +13 3 95 SOUSA, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +36 4 101 BROCO, Hernani LA ANTARTE POR +47 5 17 PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM ESP +01:40 6 121 SUÁREZ, Juan Pablo EPM - UNE COL +01:46 7 54 HERRADA, José CAJA RURAL ESP +02:17 8 134 MEIER, Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING CAN +03:54 9 122 BAEZ, Giovanny EPM - UNE COL +04:00 10 2 SCHUMACHER, Stefan MICHE - GUERCIOTTI GER +04:07 11 22 IZAGUIRRE, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI ESP +04:33 12 126 PIAMONTE, Freddy EPM - UNE COL +04:37 13 111 MARQUE PORTO, Alejandro ONDA ESP +04:44 14 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago BARBOT - EFAPEL ESP +04:49 15 93 ALARCON, Raul BARBOT - EFAPEL ESP +05:06 16 148 SVESHNISKOV, Kirill RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +07:33 17 123 INFANTINO, Rafael EPM - UNE COL +07:49 18 124 PEDRAZA, Walter EPM - UNE COL +08:28 19 116 VILELA, Ricardo ONDA POR +08:52 20 46 TORIBIO, Jose Vicente ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +09:02 21 58 DE LA PARTE, Victor CAJA RURAL ESP +10:16 22 3 MUTO, Pasquale MICHE - GUERCIOTTI ITA +10:57 23 145 ERSHOW, Artur RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +11:56 24 143 RYBAKOV, Alexander RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +12:13 25 16 OYARZUN, Carlos MOVISTAR TEAM CHI +12:51 ETC... | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 30.04.11 20:06 | |
| 3e ETAPE
1 55 MORENO, Javier CAJA RURAL ESP 6:12:55 2 95 SOUSA, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +08 3 1 ZABALLA, Constantino MICHE - GUERCIOTTI ESP +14 4 101 BROCO, Hernani LA ANTARTE POR +34 5 121 SUÁREZ, Juan Pablo EPM - UNE COL +34 6 58 DE LA PARTE, Victor CAJA RURAL ESP +01:35 7 17 PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM ESP +01:40 8 126 PIAMONTE, Freddy EPM - UNE COL +02:08 9 54 HERRADA, José CAJA RURAL ESP +02:22 10 16 OYARZUN, Carlos MOVISTAR TEAM CHI +02:40 11 134 MEIER, Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING CAN +02:49 12 122 BAEZ, Giovanny EPM - UNE COL +03:32 13 22 IZAGUIRRE, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI ESP +04:12 14 93 ALARCON, Raul BARBOT - EFAPEL ESP +04:20 15 15 IRIARTE, Javier MOVISTAR TEAM ESP +04:23 16 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago BARBOT - EFAPEL ESP +04:28 17 111 MARQUE PORTO, Alejandro ONDA ESP +04:31 18 2 SCHUMACHER, Stefan MICHE - GUERCIOTTI GER +04:36 19 148 SVESHNISKOV, Kirill RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +05:11 20 46 TORIBIO, Jose Vicente ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +06:21 21 145 ERSHOW, Artur RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +06:25 22 123 INFANTINO, Rafael EPM - UNE COL +07:27 23 124 PEDRAZA, Walter EPM - UNE COL +07:27 24 66 BELDA, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +08:07 25 116 VILELA, Ricardo ONDA POR +08:10 26 91 AMORIN, Antonio BARBOT - EFAPEL POR +09:22 27 3 MUTO, Pasquale MICHE - GUERCIOTTI ITA +09:48 28 133 JONES, Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +09:59 29 13 GUTIÉRREZ, José Iván MOVISTAR TEAM ESP +10:58 30 24 PÉREZ, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP +10:58 31 78 SAEZ DE ARREGI, Adrián ORBEA CONTINENTAL ESP +10:58 32 12 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM ESP +10:58 33 143 RYBAKOV, Alexander RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +11:11 34 147 SHALUNOV, Evgeny RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +11:34 35 81 GARCÍA, Marcos SEL. ESPAÑOLA ESP +11:43 36 71 GARCÍA, Ricardo ORBEA CONTINENTAL ESP +12:55 37 82 GARCÍA DE MATEOS, Vicente SEL. ESPAÑOLA ESP +13:11 38 117 OLIVEIRA, Helder ONDA POR +13:51 39 94 SOUSA, Rui BARBOT - EFAPEL POR +14:06 40 127 ORTIZ, Edward Stiver EPM - UNE COL +14:08 41 135 SUTHERLAND, Rony UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING AUS +14:29 42 102 SABIDO, Hugo LA ANTARTE POR +16:14 43 52 FERNÁNDEZ, Higinio CAJA RURAL ESP +16:44 44 18 PÉREZ, Francisco MOVISTAR TEAM ESP +18:33 45 146 CHERNETSKIY, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +18:40 46 142 SHILOV, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +18:40 47 112 FERNÁNDEZ, Delio ONDA ESP +18:56 48 21 ARAMENDIA, Javier EUSKALTEL - EUSKADI ESP +19:15 49 144 BELYKH, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +19:52 50 98 FONTE, Cesar BARBOT - EFAPEL POR +19:58 51 83 DEL PINO CORROCHANO, Jesus SEL. ESPAÑOLA ESP +20:17 52 138 SCHMITT, Morgan UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +22:37 53 132 FRATTINI, Davide UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING ITA +22:37 54 103 PINTO, Edgar LA ANTARTE POR +22:37 55 105 DOS SANTOS, Virgilio LA ANTARTE POR +22:37 56 96 RIBEIRO, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +22:37 57 32 BLANCO, David GEOX - TMC ESP +22:37 58 38 GUTIÉRREZ, David GEOX - TMC ESP +22:37 59 108 SANCHO, Hugo LA ANTARTE POR +22:37 60 67 JENNINGS, Christopher BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +22:37 61 104 SILVA, Bruno LA ANTARTE POR +22:37 62 23 SESMA, Daniel EUSKALTEL - EUSKADI ESP +22:59 63 48 LECHUGA, Pablo ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +23:11 64 76 BIZKARRA, Mikel ORBEA CONTINENTAL ESP +23:49 65 88 PLAZA AIRA, Daniel SEL. ESPAÑOLA ESP +23:50 66 84 GALLEGO, Alberto SEL. ESPAÑOLA ESP +24:00 67 53 CUESTA, Iñigo CAJA RURAL ESP +25:01 68 56 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian CAJA RURAL ESP +25:01 69 28 URTASUN, Pablo EUSKALTEL - EUSKADI ESP +25:02 70 73 ZABALO, Xabier ORBEA CONTINENTAL ESP +25:45 71 42 ROSENDO, Jesús ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +26:39 72 34 FELLINE, Fabio GEOX - TMC ITA +26:41 73 45 CANO, Jose Luis ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +27:11 74 75 BAGÜES, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +28:39 75 72 CABEDO, Victor ORBEA CONTINENTAL ESP +28:39 76 7 CESARO, Roberto MICHE - GUERCIOTTI ITA +30:16 77 5 ZAGORODNY, Volodymyr MICHE - GUERCIOTTI UKR +34:11 78 141 KOZYREV, Maxim RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +34:11 79 92 CARDOSO, Filipe BARBOT - EFAPEL POR +34:11 80 107 CANDIL, Miguel Angel LA ANTARTE ESP +36:22 81 86 GARCÍA PÉREZ, Rubén SEL. ESPAÑOLA ESP +36:22 82 6 KOHUT, Slawomir MICHE - GUERCIOTTI POL +40:06 83 8 SZCZAWINSKI, Krzysztof MICHE - GUERCIOTTI POL +40:06 84 125 CASTAÑEDA, Jaime EPM - UNE COL +40:08 85 44 ESTRADA, Juan Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +40:08 86 51 SOBRINO, Joaquin CAJA RURAL ESP +40:08 87 41 RAMÍREZ ABEJA, Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +40:08 88 136 WEGELIUS, Charles UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GBR +40:08 89 113 PARDO, Jon ONDA ESP +40:08 90 87 PACHECO TORRES, Francisco J SEL. ESPAÑOLA ESP +40:08 91 115 SILVA, Daniel ONDA POR +40:08 92 114 CABREIRA, Joao ONDA POR +40:08 93 106 BARBOSA, Marcio LA ANTARTE POR +40:08 94 128 COLORADO, Fco Jarley EPM - UNE COL +40:08 95 118 SOUSA, Celio ONDA POR +40:08 96 61 JIMÉNEZ, Rubén BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +40:08 97 85 GÁRATE BADIOLA, Jon SEL. ESPAÑOLA ESP +40:08 98 57 LANA, Guillermo CAJA RURAL ESP +40:08 99 43 PIEDRA, Antonio ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +40:08 100 77 MARTIN, Noel ORBEA CONTINENTAL ESP +40:13 101 62 GRAU, Oscar Vicente BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +40:13 102 131 FÖRSTER, Robert UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GER +40:15
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 30.04.11 17:53 | |
| 3e ETAPE
TOP 10
1. Javi Moreno (Caja Rural) 6:12:55 2. Rui Sousa (Barbot) a 8 3. Tino Zaballa (Miche) a 24 4. Hernani Broco (LA Antarte) a 34 5. Juan Pablo Suárez (EPM-UNE) m.t. 6. Víctor de la Parte (Caja Rural) a 1:35 7. Luis Pasamontes (Movistar Team) a 1:40 8. Freddy Piamonte (EPM-UNE) a2.08 9. José Herrada (Caja Rural) a 2:22 10. Carlos Oyarzun (Movistar Team) a 2:40 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 29.04.11 23:43 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 29.04.11 21:51 | |
| CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti 6:09:53 2 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:18 3 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural 0:00:24 4 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:00:29 5 Constantino Zaballa Gutierrez (Spa) Miche - Guerciotti 0:00:32 6 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:00:39 7 Hernani Broco (Por) LA - Antarte 0:00:42 8 Alejandro Marque Porto (Spa) Onda 9 Charles Wegelius (GBr) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:49 10 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:50 11 Santiago Perez Fernandez (Spa) Barbot - Efapel 12 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 0:00:51 13 Sergey Shilov (Rus) Russian Federation 14 Giovanni Manuel Baez Alvarez (Col) EPM - UNE 0:00:57 15 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC 0:01:02 16 Sergio Ferreira Sousa (Por) Barbot - Efapel 0:01:03 17 Ricardo Vilela (Por) Onda 0:01:11 18 Raul Alarcon Garcia (Spa) Barbot - Efapel 0:01:15 19 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:24 20 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) EPM - UNE 0:01:30 21 Alexander Rybakov (Rus) Russian Federation 0:01:31 22 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Orbea Continental 0:01:34 23 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) EPM - UNE 0:01:36 24 Pasquale Muto (Ita) Miche - Guerciotti 0:01:38 25 Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:39 26 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE 0:01:41 27 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Geox-TMC 0:01:43 28 Marcos Garcia (Spa) Spain 0:01:44 29 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:52 30 Hugo Sabido (Por) LA - Antarte 0:01:54 31 César Fonte (Por) Barbot - Efapel 0:02:16 32 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC 0:02:17 33 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) LA - Antarte 34 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:02:19 35 Pedro Merino Criado (Spa) Miche - Guerciotti 0:02:33 36 Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:02:42 37 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:02:46 38 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León 0:02:47 39 Sergey Chernetskiy (Rus) Russian Federation 0:02:49 40 Kirill Sveshniskov (Rus) Russian Federation 0:02:51 41 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC 0:02:56 42 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:02:58 43 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - UNE 44 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:06 45 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:10 46 Victor Cabedo (Spa) Orbea Continental 0:03:14 47 Delio Fernandez Cruz (Spa) Onda 0:03:24 48 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:40 49 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Barbot - Efapel 0:03:45 50 Helder Oliveira (Por) Onda 0:03:52 51 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:00 ETC... | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 29.04.11 20:37 | |
| ETAPE 2B
1 2 SCHUMACHER, Stefan MICHE - GUERCIOTTI GER 17:27 2 13 GUTIÉRREZ, José Iván MOVISTAR TEAM ESP +04 3 135 SUTHERLAND, Rony UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING AUS +08 4 142 SHILOV, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +09 5 54 HERRADA, José CAJA RURAL ESP +14 6 17 PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM ESP +19 7 102 SABIDO, Hugo LA ANTARTE POR +23 8 55 MORENO, Javier CAJA RURAL ESP +29 9 1 ZABALLA, Constantino MICHE - GUERCIOTTI ESP +29 10 101 BROCO, Hernani LA ANTARTE POR +32 11 111 MARQUE PORTO, Alejandro ONDA ESP +32 12 136 WEGELIUS, Charles UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GBR +39 13 22 IZAGUIRRE, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI ESP +40 14 123 INFANTINO, Rafael EPM - UNE COL +41 15 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago BARBOT - EFAPEL ESP +41 16 58 DE LA PARTE, Victor CAJA RURAL ESP +41 17 34 FELLINE, Fabio GEOX - TMC ITA +44 18 148 SVESHNISKOV, Kirill RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +44 19 15 IRIARTE, Javier MOVISTAR TEAM ESP +44 20 122 BAEZ, Giovanny EPM - UNE COL +47 21 71 GARCÍA, Ricardo ORBEA CONTINENTAL ESP +48 22 12 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM ESP +50 23 32 BLANCO, David GEOX - TMC ESP +52 24 95 SOUSA, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +53 25 16 OYARZUN, Carlos MOVISTAR TEAM CHI +53 26 134 MEIER, Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING CAN +53 27 147 SHALUNOV, Evgeny RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +56 28 53 CUESTA, Iñigo CAJA RURAL ESP +58 29 145 ERSHOW, Artur RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +58 30 93 ALARCON, Raul BARBOT - EFAPEL ESP +01:00 31 116 VILELA, Ricardo ONDA POR +01:01 32 144 BELYKH, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:05 33 72 CABEDO, Victor ORBEA CONTINENTAL ESP +01:06 34 26 OROZ, Juan José EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:06 35 43 PIEDRA, Antonio ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:09 36 48 LECHUGA, Pablo ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:13 37 6 KOHUT, Slawomir MICHE - GUERCIOTTI POL +01:13 38 25 ISASI, Iñaki EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:14 39 146 CHERNETSKIY, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:16 40 28 URTASUN, Pablo EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:17 41 124 PEDRAZA, Walter EPM - UNE COL +01:20 42 141 KOZYREV, Maxim RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:20 43 82 GARCÍA DE MATEOS, Vicente SEL. ESPAÑOLA ESP +01:21 44 143 RYBAKOV, Alexander RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:21 45 63 MAS, Luis BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +01:22 46 77 MARTIN, Noel ORBEA CONTINENTAL ESP +01:22 47 113 PARDO, Jon ONDA ESP +01:23 48 31 COBO, Juanjo GEOX - TMC ESP +01:23 49 18 PÉREZ, Francisco MOVISTAR TEAM ESP +01:24 50 67 JENNINGS, Christopher BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +01:24 51 127 ORTIZ, Edward Stiver EPM - UNE COL +01:26 52 92 CARDOSO, Filipe BARBOT - EFAPEL POR +01:28 53 3 MUTO, Pasquale MICHE - GUERCIOTTI ITA +01:28 54 23 SESMA, Daniel EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:28 55 98 FONTE, Cesar BARBOT - EFAPEL POR +01:30 56 103 PINTO, Edgar LA ANTARTE POR +01:31 57 121 SUÁREZ, Juan Pablo EPM - UNE COL +01:31 58 42 ROSENDO, Jesús ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:32 59 24 PÉREZ, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:33 60 5 ZAGORODNY, Volodymyr MICHE - GUERCIOTTI UKR +01:34 61 81 GARCÍA, Marcos SEL. ESPAÑOLA ESP +01:34 62 104 SILVA, Bruno LA ANTARTE POR +01:35 63 78 SAEZ DE ARREGI, Adrián ORBEA CONTINENTAL ESP +01:35 64 94 SOUSA, Rui BARBOT - EFAPEL POR +01:36 65 46 TORIBIO, Jose Vicente ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:37 66 38 GUTIÉRREZ, David GEOX - TMC ESP +01:37 67 128 COLORADO, Fco Jarley EPM - UNE COL +01:38 68 117 OLIVEIRA, Helder ONDA POR +01:44 69 84 GALLEGO, Alberto SEL. ESPAÑOLA ESP +01:46 70 4 MERINO, Pedro MICHE - GUERCIOTTI ESP +01:47 71 112 FERNÁNDEZ, Delio ONDA ESP +01:51 72 33 DURAN, Arkaitz GEOX - TMC ESP +01:55 73 118 SOUSA, Celio ONDA POR +01:56 74 7 CESARO, Roberto MICHE - GUERCIOTTI ITA +01:56 75 73 ZABALO, Xabier ORBEA CONTINENTAL ESP +01:57 76 45 CANO, Jose Luis ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +02:00 77 68 VAN RENSBURG, Janse BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +02:01 78 51 SOBRINO, Joaquin CAJA RURAL ESP +02:02 79 83 DEL PINO CORROCHANO, Jesus SEL. ESPAÑOLA ESP +02:03 80 52 FERNÁNDEZ, Higinio CAJA RURAL ESP +02:04 81 8 SZCZAWINSKI, Krzysztof MICHE - GUERCIOTTI POL +02:04 82 41 RAMÍREZ ABEJA, Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +02:04 83 125 CASTAÑEDA, Jaime EPM - UNE COL +02:06 84 107 CANDIL, Miguel Angel LA ANTARTE ESP +02:07 85 87 PACHECO TORRES, Francisco J SEL. ESPAÑOLA ESP +02:07 86 133 JONES, Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +02:07 87 56 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian CAJA RURAL ESP +02:09 88 75 BAGÜES, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +02:09 89 44 ESTRADA, Juan Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +02:11 90 126 PIAMONTE, Freddy EPM - UNE COL +02:12 91 132 FRATTINI, Davide UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING ITA +02:20 92 74 ETXEBARRIA, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +02:20 93 85 GÁRATE BADIOLA, Jon SEL. ESPAÑOLA ESP +02:21 94 88 PLAZA AIRA, Daniel SEL. ESPAÑOLA ESP +02:23 95 21 ARAMENDIA, Javier EUSKALTEL - EUSKADI ESP +02:27 96 64 ANTON, Fco. Manuel BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +02:34 97 131 FÖRSTER, Robert UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GER +02:36 98 105 DOS SANTOS, Virgilio LA ANTARTE POR +02:37 99 115 SILVA, Daniel ONDA POR +02:43 100 66 BELDA, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +02:46 101 76 BIZKARRA, Mikel ORBEA CONTINENTAL ESP +02:47 102 86 GARCÍA PÉREZ, Rubén SEL. ESPAÑOLA ESP +02:58 103 96 RIBEIRO, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +02:59 104 106 BARBOSA, Marcio LA ANTARTE POR +03:00 105 65 ORENGO, Pascual BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:13 106 57 LANA, Guillermo CAJA RURAL ESP +03:19 107 91 AMORIN, Antonio BARBOT - EFAPEL POR +03:23 108 61 JIMÉNEZ, Rubén BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:25 109 114 CABREIRA, Joao ONDA POR +03:27 110 138 SCHMITT, Morgan UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +03:33 111 108 SANCHO, Hugo LA ANTARTE POR +03:34 112 62 GRAU, Oscar Vicente BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:36 NSA 27 CAZAUX, Pierre EUSKALTEL - EUSKADI FRA | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 29.04.11 17:59 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 29.04.11 17:47 | |
| ETAPE 2A
1 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 2:06:01 2 Sergey Shilov (Rus) Russian Federation 3 Manuel Anton (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León 4 Joaquin Sobrino (Spa) Caja Rural 5 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Barbot - Efapel 6 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 7 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) LA - Antarte 8 Pascual Orengo Lopez (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León 9 Roberto Cesaro (Ita) Miche - Guerciotti 10 Francisco J Pacheco Torres (Spa) Spain 11 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada 12 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE 13 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi 14 Oscar Grau (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León 15 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Barbot - Efapel 16 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC 17 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 18 César Fonte (Por) Barbot - Efapel 19 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 20 Ion Pardo Abarzuza (Spa) Onda 21 Sergio Ferreira Sousa (Por) Barbot - Efapel 22 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi 23 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 24 Constantino Zaballa Gutierrez (Spa) Miche - Guerciotti 25 Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 26 Noel Martin Infante (Spa) Orbea Continental 27 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Guerciotti 28 Hugo Sabido (Por) LA - Antarte 29 Slawomir Kohut (Pol) Miche - Guerciotti 30 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 31 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti 32 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 33 Kirill Sveshniskov (Rus) Russian Federation 34 Aritz Bagües (Spa) Orbea Continental 35 Pasquale Muto (Ita) Miche - Guerciotti 36 Santiago Perez Fernandez (Spa) Barbot - Efapel 37 Alejandro Marque Porto (Spa) Onda 38 Helder Oliveira (Por) Onda 39 Raul Alarcon Garcia (Spa) Barbot - Efapel 40 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Orbea Continental 41 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche - Guerciotti 42 Bruno Silva (Por) LA - Antarte 43 Virgilio Martins Dos Santos (Por) LA - Antarte 44 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 45 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE 46 Célio Alves (Por) Onda 47 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada 48 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 49 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Barbot - Efapel 50 Artur Ershow (Rus) Russian Federation 51 Sergey Chernetskiy (Rus) Russian Federation 52 Hugo De Matos Sancho (Por) LA - Antarte 53 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 54 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC 55 Marcos Garcia (Spa) Spain 56 Juan Javier Estrada Ruiz (Spa) Andalucia Caja Granada 57 Alexander Rybakov (Rus) Russian Federation 58 Sergey Belykh (Rus) Russian Federation 59 Hernani Broco (Por) LA - Antarte 60 Vicente García De Mateos (Spa) Spain 61 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Geox-TMC 62 Victor Cabedo (Spa) Orbea Continental 63 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 64 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi 65 Alberto Gallego (Spa) Spain 66 Pedro Merino Criado (Spa) Miche - Guerciotti 67 Ricardo Vilela (Por) Onda 68 Higinio Fernández (Spa) Caja Rural 69 Evgeny Shalunov (Rus) Russian Federation 70 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Onda 71 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 72 Miguel Angel Candil Delgado (Spa) LA - Antarte 73 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada 74 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 75 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León 76 Giovanni Manuel Baez Alvarez (Col) EPM - UNE 77 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) EPM - UNE 78 Maxim Kozyrev (Rus) Russian Federation 79 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 80 Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada 81 Jon Gárate Badiola (Spa) Spain 82 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team 83 José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada 84 Delio Fernandez Cruz (Spa) Onda 85 Guillermo Lana Baquedano (Spa) Caja Rural 86 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team 87 Rubén García Pérez (Spa) Spain 88 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC 89 Marcio Barbosa (Por) LA - Antarte 90 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural 91 Adrian Saez (Spa) Orbea Continental 92 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) EPM - UNE 93 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Spain 94 Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) Barbot - Efapel 95 Christopher Jennings (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León 96 Joao Cabreira (Por) Onda 97 Víctor De La Parte (Spa) Caja Rural 98 Xabier Zabalo Imaz (Spa) Orbea Continental 99 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León 100 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Geox-TMC 101 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 102 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM - UNE 103 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea Continental 104 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - UNE 105 David Belda Garcia (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León 106 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 107 Daniel Plaza Aira (Spa) Spain 108 Morgan Schmitt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 109 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural 110 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 111 Charles Wegelius (GBr) UnitedHealthcare Pro Cycling 112 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental 113 Ruben Jimenez Ventosa (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 29.04.11 9:29 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 28.04.11 18:37 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 28.04.11 18:32 | |
| 1e ETAPE
1 2 SCHUMACHER, Stefan MICHE - GUERCIOTTI GER 3:46:35 2 1 ZABALLA, Constantino MICHE - GUERCIOTTI ESP m.t. 3 38 GUTIÉRREZ, David GEOX - TMC ESP m.t. 4 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago BARBOT - EFAPEL ESP m.t. 5 55 MORENO, Javier CAJA RURAL ESP m.t. 6 17 PASAMONTES, Luis MOVISTAR TEAM ESP m.t. 7 25 ISASI, Iñaki EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 8 121 SUÁREZ, Juan Pablo EPM - UNE COL m.t. 9 3 MUTO, Pasquale MICHE - GUERCIOTTI ITA m.t. 10 22 IZAGUIRRE, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 11 111 MARQUE PORTO, Alejandro ONDA ESP m.t. 12 143 RYBAKOV, Alexander RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS m.t. 13 81 GARCÍA, Marcos SEL. ESPAÑOLA ESP m.t. 14 95 SOUSA, Sergio BARBOT - EFAPEL POR m.t. 15 135 SUTHERLAND, Rony UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING AUS m.t. 16 124 PEDRAZA, Walter EPM - UNE COL m.t. 17 32 BLANCO, David GEOX - TMC ESP m.t. 18 127 ORTIZ, Edward Stiver EPM - UNE COL m.t. 19 116 VILELA, Ricardo ONDA POR m.t. 20 101 BROCO, Hernani LA ANTARTE POR m.t. 21 54 HERRADA, José CAJA RURAL ESP m.t. 22 136 WEGELIUS, Charles UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GBR m.t. 23 122 BAEZ, Giovanny EPM - UNE COL m.t. 24 56 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian CAJA RURAL ESP m.t. 25 123 INFANTINO, Rafael EPM - UNE COL m.t. 26 93 ALARCON, Raul BARBOT - EFAPEL ESP +05 27 142 SHILOV, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +36 28 71 GARCÍA, Ricardo ORBEA CONTINENTAL ESP +36 29 4 MERINO, Pedro MICHE - GUERCIOTTI ESP +36 30 68 VAN RENSBURG, Janse BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +36 31 103 PINTO, Edgar LA ANTARTE POR +36 32 96 RIBEIRO, Sergio BARBOT - EFAPEL POR +36 33 134 MEIER, Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING CAN +36 34 26 OROZ, Juan José EUSKALTEL - EUSKADI ESP +36 35 126 PIAMONTE, Freddy EPM - UNE COL +36 36 98 FONTE, Cesar BARBOT - EFAPEL POR +36 37 31 COBO, Juanjo GEOX - TMC ESP +01:23 38 102 SABIDO, Hugo LA ANTARTE POR +01:23 39 34 FELLINE, Fabio GEOX - TMC ITA +01:23 40 24 PÉREZ, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:23 41 46 TORIBIO, Jose Vicente ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:23 42 133 JONES, Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +01:23 43 21 ARAMENDIA, Javier EUSKALTEL - EUSKADI ESP +01:23 44 146 CHERNETSKIY, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:23 45 108 SANCHO, Hugo LA ANTARTE POR +01:23 46 43 PIEDRA, Antonio ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:23 47 48 LECHUGA, Pablo ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +01:23 48 112 FERNÁNDEZ, Delio ONDA ESP +01:23 49 27 CAZAUX, Pierre EUSKALTEL - EUSKADI FRA +01:23 50 72 CABEDO, Victor ORBEA CONTINENTAL ESP +01:58 51 148 SVESHNISKOV, Kirill RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +01:58 52 118 SOUSA, Celio ONDA POR +01:58 53 12 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM ESP +01:58 54 117 OLIVEIRA, Helder ONDA POR +01:58 55 115 SILVA, Daniel ONDA POR +01:58 56 105 DOS SANTOS, Virgilio LA ANTARTE POR +01:58 57 147 SHALUNOV, Evgeny RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +03:13 58 44 ESTRADA, Juan Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +04:03 59 42 ROSENDO, Jesús ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +04:03 60 104 SILVA, Bruno LA ANTARTE POR +04:52 61 145 ERSHOW, Artur RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +04:52 62 67 JENNINGS, Christopher BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN RSA +04:52 63 53 CUESTA, Iñigo CAJA RURAL ESP +04:52 64 13 GUTIÉRREZ, José Iván MOVISTAR TEAM ESP +08:19 65 83 DEL PINO CORROCHANO, Jesus SEL. ESPAÑOLA ESP +08:19 66 84 GALLEGO, Alberto SEL. ESPAÑOLA ESP +08:19 67 94 SOUSA, Rui BARBOT - EFAPEL POR +08:19 68 8 SZCZAWINSKI, Krzysztof MICHE - GUERCIOTTI POL +08:19 69 92 CARDOSO, Filipe BARBOT - EFAPEL POR +08:19 70 91 AMORIN, Antonio BARBOT - EFAPEL POR +08:19 71 114 CABREIRA, Joao ONDA POR +08:19 72 64 ANTON, Fco. Manuel BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +08:19 73 45 CANO, Jose Luis ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +08:19 74 106 BARBOSA, Marcio LA ANTARTE POR +08:19 75 28 URTASUN, Pablo EUSKALTEL - EUSKADI ESP +08:19 76 23 SESMA, Daniel EUSKALTEL - EUSKADI ESP +08:19 77 144 BELYKH, Sergey RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +08:19 78 52 FERNÁNDEZ, Higinio CAJA RURAL ESP +08:19 79 58 DE LA PARTE, Victor CAJA RURAL ESP +08:19 80 18 PÉREZ, Francisco MOVISTAR TEAM ESP +09:40 81 16 OYARZUN, Carlos MOVISTAR TEAM CHI +09:40 82 78 SAEZ DE ARREGI, Adrián ORBEA CONTINENTAL ESP +09:40 83 33 DURAN, Arkaitz GEOX - TMC ESP +09:40 84 15 IRIARTE, Javier MOVISTAR TEAM ESP +09:40 85 125 CASTAÑEDA, Jaime EPM - UNE COL +11:50 86 82 GARCÍA DE MATEOS, Vicente SEL. ESPAÑOLA ESP +11:50 87 128 COLORADO, Fco Jarley EPM - UNE COL +11:50 88 41 RAMÍREZ ABEJA, Javier ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP +14:14 89 5 ZAGORODNY, Volodymyr MICHE - GUERCIOTTI UKR +14:14 90 7 CESARO, Roberto MICHE - GUERCIOTTI ITA +14:14 91 65 ORENGO, Pascual BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +14:14 92 141 KOZYREV, Maxim RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS +14:14 93 131 FÖRSTER, Robert UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING GER +15:48 94 138 SCHMITT, Morgan UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING USA +15:48 95 63 MAS, Luis BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +16:17 96 87 PACHECO TORRES, Francisco J SEL. ESPAÑOLA ESP +16:17 97 75 BAGÜES, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +16:17 98 107 CANDIL, Miguel Angel LA ANTARTE ESP +16:17 99 85 GÁRATE BADIOLA, Jon SEL. ESPAÑOLA ESP +16:17 100 113 PARDO, Jon ONDA ESP +16:17 101 66 BELDA, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +16:17 102 6 KOHUT, Slawomir MICHE - GUERCIOTTI POL +19:01 103 61 JIMÉNEZ, Rubén BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +19:01 104 77 MARTIN, Noel ORBEA CONTINENTAL ESP +19:01 105 73 ZABALO, Xabier ORBEA CONTINENTAL ESP +19:01 106 132 FRATTINI, Davide UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING ITA +19:01 107 88 PLAZA AIRA, Daniel SEL. ESPAÑOLA ESP +19:01 108 86 GARCÍA PÉREZ, Rubén SEL. ESPAÑOLA ESP +19:01 109 51 SOBRINO, Joaquin CAJA RURAL ESP +19:01 110 74 ETXEBARRIA, Aritz ORBEA CONTINENTAL ESP +19:01 111 76 BIZKARRA, Mikel ORBEA CONTINENTAL ESP +19:01 112 62 GRAU, Oscar Vicente BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN ESP +19:01 113 57 LANA, Guillermo CAJA RURAL ESP +19:29 NSA 36 RATTO, Daniele GEOX - TMC ITA ABN 11 AMADOR, Andrey MOVISTAR TEAM CRC ABN 37 PELUCCHI, Matteo GEOX - TMC ITA ABN 137 ZWIZANSKI, Scott UNITEDHEALTHCARE PRO USA | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 28.04.11 17:11 | |
| 1e ETAPE
1. Stefan Schumacher (Miche) 3:46:35 2. Tino Zaballa (Miche) m.t. 3. David Gutiérrez (Geox-TMC) m.t. 4. Santi Pérez (Barbot) m.t. 5. Javier Moreno (Caja Rural) m.t. 6. Luis Pasamontes (Movistar Team) m.t. 7. Iñaki Isasi (Euskaltel-Euskadi) m.t. 8. Juan Pablo Suárez (EPM-UNE) m.t. 9. Pasquale Muto (Miche) m.t. 10. Gorka Izagirre (Euskaltel-Euskadi) m.t. 11. Alejandro Marque (Onda) m.t. 12. Alexander Rybakov (Lokomotiv) m.t. 13. Marcos García (KTM-MUrcia) m.t. 14. Sergio Sousa (Barbot) m.t. 15. Rory Sutherland (Unitedhealthcare) m.t
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| | | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 28.04.11 10:33 | |
| LES ENGAGES
PIERRE CAZAUX SEUL FRANCAIS
MICHE - GUERCIOTTI 1 ZABALLA, Constantino ESP 2 SCHUMACHER, Stefan GER 3 MUTO, Pasquale ITA 4 MERINO, Pedro ESP 5 ZAGORODNY, Volodymyr UKR 6 KOHUT, Slawomir POL 7 CESARO, Roberto ITA 8 SZCZAWINSKI, Krzysztof POL
MOVISTAR TEAM 11 AMADOR, Andrey CRC 12 ERVITI, Imanol ESP 13 GUTIÉRREZ, José Iván ESP 15 IRIARTE, Javier ESP 16 OYARZUN, Carlos CHI 17 PASAMONTES, Luis ESP 18 PÉREZ, Francisco ESP
EUSKALTEL - EUSKADI 21 ARAMENDIA, Javier ESP 22 IZAGUIRRE, Gorka ESP 23 SESMA, Daniel ESP 24 PÉREZ, Rubén ESP 25 ISASI, Iñaki ESP 26 OROZ, Juan José ESP 27 CAZAUX, Pierre FRA 28 URTASUN, Pablo ESP
GEOX - TMC 31 COBO, Juanjo ESP 32 BLANCO, David ESP 33 DURAN, Arkaitz ESP 34 FELLINE, Fabio ITA 36 RATTO, Daniele ITA 37 PELUCCHI, Matteo ITA 38 GUTIÉRREZ, David ESP
ANDALUCIA CAJA GRANADA 41 RAMÍREZ ABEJA, Javier ESP 42 ROSENDO, Jesús ESP 43 PIEDRA, Antonio ESP 44 ESTRADA, Juan Javier ESP 45 CANO, Jose Luis ESP 46 TORIBIO, Jose Vicente ESP 48 LECHUGA, Pablo ESP
CAJA RURAL 51 SOBRINO, Joaquin ESP 52 FERNÁNDEZ, Higinio ESP 53 CUESTA, Iñigo ESP 54 HERRADA, José ESP 55 MORENO, Javier ESP 56 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian ESP 57 LANA, Guillermo ESP 58 DE LA PARTE, Victor ESP
BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN 61 JIMÉNEZ, Rubén ESP 62 GRAU, Oscar Vicente ESP 63 MAS, Luis ESP 64 ANTON, Fco. Manuel ESP 65 ORENGO, Pascual ESP 66 BELDA, David ESP 67 JENNINGS, Christopher RSA 68 VAN RENSBURG, Janse RSA
ORBEA CONTINENTAL 71 GARCÍA, Ricardo ESP 72 CABEDO, Victor ESP 73 ZABALO, Xabier ESP 74 ETXEBARRIA, Aritz ESP 75 BAGÜES, Aritz ESP 76 BIZKARRA, Mikel ESP 77 MARTIN, Noel ESP 78 SAEZ DE ARREGI, Adrián ESP
SEL. ESPAÑOLA 81 GARCÍA, Marcos ESP 82 GARCÍA DE MATEOS, Vicente ESP 83 DEL PINO CORROCHANO, Jesus ESP 84 GALLEGO, Alberto ESP 85 GÁRATE BADIOLA, Jon ESP 86 GARCÍA PÉREZ, Rubén ESP 87 PACHECO TORRES, Francisco J ESP 88 PLAZA AIRA, Daniel ESP
BARBOT - EFAPEL 91 AMORIN, Antonio POR 92 CARDOSO, Filipe POR 93 ALARCON, Raul ESP 94 SOUSA, Rui POR 95 SOUSA, Sergio POR 96 RIBEIRO, Sergio POR 97 PÉREZ FERNÁNDEZ, Santiago ESP 98 FONTE, Cesar POR
LA ANTARTE 101 BROCO, Hernani POR 102 SABIDO, Hugo POR 103 PINTO, Edgar POR 104 SILVA, Bruno POR 105 DOS SANTOS, Virgilio POR 106 BARBOSA, Marcio POR 107 CANDIL, Miguel Angel ESP 108 SANCHO, Hugo POR
ONDA 111 MARQUE PORTO, Alejandro ESP 112 FERNÁNDEZ, Delio ESP 113 PARDO, Jon ESP 114 CABREIRA, Joao POR 115 SILVA, Daniel POR 116 VILELA, Ricardo POR 117 OLIVEIRA, Helder POR 118 SOUSA, Celio POR
EPM - UNE 121 SUÁREZ, Juan Pablo COL 122 BAEZ, Giovanny COL 123 INFANTINO, Rafael COL 124 PEDRAZA, Walter COL 125 CASTAÑEDA, Jaime COL 126 PIAMONTE, Freddy COL 127 ORTIZ, Edward Stiver COL 128 COLORADO, Fco Jarley COL
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 131 FÖRSTER, Robert GER 132 FRATTINI, Davide ITA 133 JONES, Christopher USA 134 MEIER, Christian CAN 135 SUTHERLAND, Rony AUS 136 WEGELIUS, Charles GBR 137 ZWIZANSKI, Scott USA 138 SCHMITT, Morgan USA
RUSSIAN NATIONAL TEAM 141 KOZYREV, Maxim RUS 142 SHILOV, Sergey RUS 143 RYBAKOV, Alexander RUS 144 BELYKH, Sergey RUS 145 ERSHOW, Artur RUS 146 CHERNETSKIY, Sergey RUS 147 SHALUNOV, Evgeny RUS 148 SVESHNISKOV, Kirill RUS
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 27.04.11 12:15 | |
| | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 | |
| |
| | | | TOUR DES ASTURIES --E-- 28.04 au 02.05.2011 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |