Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 15.05.11 19:11
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 15.05.11 18:42
KVIST Thomas Vedel,
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 15.05.11 17:28
CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 45 FRA19840501 GEORGES Sylvain AUB FRA 16h06'56" 00" 2 25 FRA19900529 *PINOT Thibaut FDJ FRA 16h07'45" 49" 3 112 DEN19830613 BOCHMANN Lasse GLU DEN 16h08'24" 01'28" 4 101 BEL19880406 BILLE Gaetan WBC BEL 16h09'33" 02'37" 5 35 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 16h09'53" 02'57" 6 116 DEN19830407 FODER Daniel Holm GLU DEN 16h09'57" 03'01" 7 133 NED19901130 *GOOS Marc RB3 NED ' ' ' ' 8 53 SLO19880627 MEZGEC Luka SAK SLO ' ' ' ' 9 65 NOR19880809 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR ' ' ' ' 10 135 NED19921124 *DAAN Olivier RB3 NED ' ' ' ' 11 61 NOR19910412 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR ' ' ' ' 12 26 FRA19830622 ROY Jérémy FDJ FRA 16h09'58" 03'02" 13 13 FRA19800903 DURET Sébastien BSC FRA 16h10'01" 03'05" 14 136 NED19910923 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED 16h10'16" 03'20" 15 75 NOR19890207 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR 16h10'18" 03'22" 16 206 FRA19850321 SONNERY Blaise CAL FRA 16h10'26" 03'30" 17 134 NED19910325 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 16h10'27" 03'31" 18 193 FRA19870318 BOURGOIN Clément CCI FRA 16h11'00" 04'04" 19 146 LAT19861014 PUDANS Herberts SCO LAT 16h11'05" 04'09" 20 91 FRA19840610 BALDO Nicolas ARH FRA 16h11'07" 04'11" 21 3 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 16h11'20" 04'24" 22 1 FRA19790625 JOLY Sébastien SAU FRA 16h11'22" 04'26" 23 33 FRA19841126 JEROME Vincent EUC FRA 16h11'38" 04'42" 24 41 FRA19800919 MEDEREL Maxime AUB FRA 16h14'58" 08'02" 25 102 BEL19850212 DEVILLERS Gilles WBC BEL 16h15'29" 08'33" 26 6 FRA19850725 LEVARLET Guillaume SAU FRA 16h16'25" 09'29" 27 114 DEN19870818 KVIST Thomas Vedel GLU DEN 16h22'12" 15'16" 28 76 NOR19880815 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 16h22'34" 15'38" 29 153 FRA19740107 LUMINET Benoît CR4 FRA 16h22'42" 15'46" 30 125 FRA19860920 JULES Justin LPM FRA 16h25'21" 18'25" 31 176 FRA19880408 VIENNOT Julien CCF FRA 16h26'08" 19'12" 32 152 FRA19860825 MAINARD Jérôme CR4 FRA 16h26'55" 19'59" 33 204 FRA19870419 IVARS Sébastien CAL FRA 16h28'43" 21'47" 34 82 LUX19771105 POOS Christian CCD LUX 16h31'01" 24'05" 35 71 NOR19891207 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR 16h31'37" 24'41" 36 115 DEN19890706 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 16h31'58" 25'02" 37 195 FRA19870704 PIGAGLIO Kévin CCI FRA 16h34'02" 27'06" 38 21 FRA19850508 PINEAU Cédric FDJ FRA 16h36'51" 29'55" 39 106 BEL19850105 ROUET Rudy WBC BEL 16h37'23" 30'27" 40 62 NOR19881202 HURUM Sondre Moen PBC NOR 16h39'51" 32'55" 41 85 SWE19790115 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE 16h39'54" 32'58" 42 22 FRA19880322 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 16h40'20" 33'24" 43 24 FRA19841006 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 16h40'46" 33'50" 44 51 SLO19840301 KERKEZ Vladimir SAK SLO 16h42'59" 36'03" 45 194 FRA19831014 CIGOLOTTI Damien CCI FRA 16h43'31" 36'35" 46 185 NED19911111 *LINDSAY Sam VVV NED 16h44'14" 37'18" 47 124 ARG19890707 *DIAZ Daniel LPM ARG 16h46'01" 39'05" 48 96 SUI19861224 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI 16h47'24" 40'28" 49 86 GER19870526 SCHNEIDER Nico CCD GER 16h47'28" 40'32" 50 131 NED19900312 *ASSELMAN Jesper RB3 NED 16h49'42" 42'46" 51 32 FRA19871101 HUREL Tony EUC FRA 16h50'06" 43'10" 52 164 FRA19851230 RIBET Aurelien AVC FRA 16h50'18" 43'22" 53 175 FRA19910918 *PIJOURLET Jules CCF FRA 16h50'29" 43'33" 54 132 NED19910727 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 16h51'39" 44'43" 55 182 FRA19880301 BOURLOT Pierre VVV FRA 16h55'18" 48'22" 56 23 FRA19890313 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 16h55'21" 48'25" 57 196 FRA19891222 *RULLIERE Melvin CCI FRA 17h00'42" 53'46" 58 63 NOR19890207 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR 17h03'01" 56'05" 59 151 FRA19830124 BRUNET Aymeric CR4 FRA ' ' ' ' 60 186 SUI19900601 *MERCIER Alexandre VVV SUI 17h04'52" 57'56" 61 4 FRA19860805 LABORIE Christophe SAU FRA 17h06'00" 59'04" 62 66 NOR19880104 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR 17h13'40" 1h06'44" 63 192 FRA19880818 BRUN Fréderic CCI FRA 17h18'32" 1h11'36"
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 15.05.11 17:26
DERNIERE ETAPE
SAINT-MAURICE-L'EXIL - CHARVIEUX-CHAVAGNEUX
DIMANCHE 15 MAI 2011
1 114 DEN19870818 KVIST Thomas Vedel GLU DEN 4h41'54" 00" 2 26 FRA19830622 ROY Jérémy FDJ FRA 4h41'56" 02" 3 32 FRA19871101 HUREL Tony EUC FRA 4h41'57" 03" 4 125 FRA19860920 JULES Justin LPM FRA 4h41'57" ' ' 5 116 DEN19830407 FODER Daniel Holm GLU DEN 4h41'57" ' ' 6 132 NED19910727 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 4h41'57" ' ' 7 4 FRA19860805 LABORIE Christophe SAU FRA 4h41'57" ' ' 8 146 LAT19861014 PUDANS Herberts SCO LAT 4h41'57" ' ' 9 65 NOR19880809 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR 4h41'57" ' ' 10 53 SLO19880627 MEZGEC Luka SAK SLO 4h41'57" ' ' 11 35 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 4h41'57" ' ' 12 75 NOR19890207 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR 4h41'57" ' ' 13 136 NED19910923 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED 4h41'57" ' ' 14 204 FRA19870419 IVARS Sébastien CAL FRA 4h41'57" ' ' 15 82 LUX19771105 POOS Christian CCD LUX 4h41'57" ' ' 16 102 BEL19850212 DEVILLERS Gilles WBC BEL 4h41'57" ' ' 17 133 NED19901130 *GOOS Marc RB3 NED 4h41'57" ' ' 18 135 NED19921124 *DAAN Olivier RB3 NED 4h41'57" ' ' 19 193 FRA19870318 BOURGOIN Clément CCI FRA 4h41'57" ' ' 20 76 NOR19880815 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 4h41'57" ' ' 21 152 FRA19860825 MAINARD Jérôme CR4 FRA 4h41'57" ' ' 22 101 BEL19880406 BILLE Gaetan WBC BEL 4h41'57" ' ' 23 71 NOR19891207 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR 4h41'57" ' ' 24 1 FRA19790625 JOLY Sébastien SAU FRA 4h41'57" ' ' 25 22 FRA19880322 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 4h41'57" ' ' 26 131 NED19900312 *ASSELMAN Jesper RB3 NED 4h41'57" ' ' 27 61 NOR19910412 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR 4h41'57" ' ' 28 21 FRA19850508 PINEAU Cédric FDJ FRA 4h41'57" ' ' 29 176 FRA19880408 VIENNOT Julien CCF FRA 4h41'57" ' ' 30 134 NED19910325 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 4h41'57" ' ' 31 96 SUI19861224 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI 4h41'57" ' ' 32 106 BEL19850105 ROUET Rudy WBC BEL 4h41'57" ' ' 33 85 SWE19790115 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE 4h41'57" ' ' 34 62 NOR19881202 HURUM Sondre Moen PBC NOR 4h42'05" 11" 35 206 FRA19850321 SONNERY Blaise CAL FRA 4h42'05" ' ' 36 13 FRA19800903 DURET Sébastien BSC FRA 4h42'05" ' ' 37 3 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 4h42'05" ' ' 38 25 FRA19900529 *PINOT Thibaut FDJ FRA 4h42'05" ' ' 39 91 FRA19840610 BALDO Nicolas ARH FRA 4h42'05" ' ' 40 112 DEN19830613 BOCHMANN Lasse GLU DEN 4h42'05" ' ' 41 185 NED19911111 *LINDSAY Sam VVV NED 4h42'05" ' ' 42 86 GER19870526 SCHNEIDER Nico CCD GER 4h42'05" ' ' 43 33 FRA19841126 JEROME Vincent EUC FRA 4h42'05" ' ' 44 6 FRA19850725 LEVARLET Guillaume SAU FRA 4h42'05" ' ' 45 153 FRA19740107 LUMINET Benoît CR4 FRA 4h42'05" ' ' 46 51 SLO19840301 KERKEZ Vladimir SAK SLO 4h42'05" ' ' 47 45 FRA19840501 GEORGES Sylvain AUB FRA 4h42'05" ' ' 48 41 FRA19800919 MEDEREL Maxime AUB FRA 4h42'05" ' ' 49 115 DEN19890706 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 4h42'05" ' ' 50 24 FRA19841006 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 4h42'13" 19" 51 124 ARG19890707 *DIAZ Daniel LPM ARG 4h42'24" 30" 52 164 FRA19851230 RIBET Aurelien AVC FRA 4h42'24" ' ' 53 23 FRA19890313 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 4h44'10" 02'16" 54 196 FRA19891222 *RULLIERE Melvin CCI FRA 4h54'27" 12'33" 55 182 FRA19880301 BOURLOT Pierre VVV FRA 4h54'27" ' ' 56 66 NOR19880104 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR 4h54'27" ' ' 57 151 FRA19830124 BRUNET Aymeric CR4 FRA 4h54'27" ' ' 58 186 SUI19900601 *MERCIER Alexandre VVV SUI 4h54'27" ' ' 59 175 FRA19910918 *PIJOURLET Jules CCF FRA 4h54'27" ' ' 60 63 NOR19890207 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR 4h54'27" ' ' 61 192 FRA19880818 BRUN Fréderic CCI FRA 4h54'27" ' ' 62 195 FRA19870704 PIGAGLIO Kévin CCI FRA 4h54'27" ' ' 63 194 FRA19831014 CIGOLOTTI Damien CCI FRA 4h54'27" ' '
Abandon 2 FRA19860529 BESSY Cyril SAU FRA AB 5 FRA19840904 POUX Paul SAU FRA AB 11 FRA19790701 CALZATI Sylvain BSC FRA AB 12 FRA19840408 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA AB 14 FRA19890501 *FONSECA Armindo BSC FRA AB 15 FRA19860402 MALACARNE Gaël BSC FRA AB 16 FRA19821229 GUILLOU Florian BSC FRA AB 31 FRA19890605 *COUSIN Jérôme EUC FRA AB 34 FRA19850216 LE FLOCH Guillaume EUC FRA AB 42 FRA19841006 MOMBAERTS Johan AUB FRA AB 44 FRA19861213 FAUCON Guillaume AUB FRA AB 52 SLO19860718 SVAB Gasper SAK SLO AB 54 SLO19820120 ZRIMSEK Jure SAK SLO AB 56 SLO19870918 BURJEK Nik SAK SLO AB 74 NOR19870319 RAKE Christer TJM NOR AB 92 SUI19860624 BEURET Laurent ARH SUI AB 93 SUI19880307 FUMEAUX Jonathan ARH SUI AB 94 SUI19890528 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI AB 103 BEL19850504 POLAZZI Fabio WBC BEL AB 105 BEL19850808 MOTTET Ludovic WBC BEL AB 121 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien LPM FRA AB 122 FRA19850304 CAUQUIL Yohan LPM FRA AB 126 FRA19890616 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA AB 141 FRA19870415 MERCIER Yves SCO FRA AB 156 CAN19920415 *WIGHT Stuart CR4 CAN AB 161 FRA19900928 *LAVIEU Antoine AVC FRA AB 173 SUI19910714 *HUGENTOBLER Grégory CCF SUI AB 201 FRA19850430 ALAZARD Fabien CAL FRA AB 202 FRA19851130 CANARD Vincent CAL FRA AB 205 FRA19880516 OLIVIER Benjamin CAL FRA AB 30 coureur(s). Non Partant 95 GER19881205 ROSCH David ARH GER NP 203 FRA19850309 HOAREAU Sébastien CAL FRA NP 2 coureur(s).
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 15.05.11 17:23
DERNIERE ETAPE
1. Thomas Vedel Kvist (Glud & Marstrand) 2. Jérémy Roy (FDJ) 3. Tony Hurel (Europcar) 4. Justin Jules (La Pomme-Marseille) 5. Daniel Holm Foder (Glud & Marstrand) 6. Jasper Bovenhuis (Rabobank CT) 7. Christophe Laborie (Saur-Sojasun) 8. Herberts Pudans (SCO Dijon) 9. Lorents Ola Aasvold (Plussbank-Cervélo) 10. Luka Mezgec (Sava)
Classement général final :
1. Sylvain Georges (BigMat-Auber 93)
Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/12068-rhone-alpes-isere-tour-et-4-top-10.html#ixzz1MR1jvfKk
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 15.05.11 7:51
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 15.05.11 7:29
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 14.05.11 18:11
CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE
1 45 GEORGES Sylvain AUB FRA 11h24'51" 00" 2 25 *PINOT Thibaut FDJ FRA 11h25'40" 49" 3 112 BOCHMANN Lasse GLU DEN 11h26'19" 01'28" 4 101 BILLE Gaetan WBC BEL 11h27'36" 02'45" 5 35 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 11h27'57" 03'06" 6 116 FODER Daniel Holm GLU DEN 11h28'00" 03'09" 7 133 *GOOS Marc RB3 NED ' ' ' ' 8 53 MEZGEC Luka SAK SLO ' ' ' ' 9 65 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR ' ' ' ' 10 135 *DAAN Olivier RB3 NED ' ' ' ' 11 61 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR ' ' ' ' 12 13 DURET Sébastien BSC FRA ' ' ' ' 13 26 ROY Jérémy FDJ FRA 11h28'16" 03'25" 14 136 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED 11h28'19" 03'28" 15 12 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA 11h28'21" 03'30" 16 206 SONNERY Blaise CAL FRA ' ' ' ' 17 75 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR ' ' ' ' 18 134 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 11h28'30" 03'39" 19 74 RAKE Christer TJM NOR 11h29'00" 04'09" 20 91 BALDO Nicolas ARH FRA 11h29'02" 04'11" 21 193 BOURGOIN Clément CCI FRA 11h29'03" 04'12" 22 146 PUDANS Herberts SCO LAT 11h29'08" 04'17" 23 3 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 11h29'15" 04'24" 24 94 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI 11h29'20" 04'29" 25 1 JOLY Sébastien SAU FRA 11h29'25" 04'34" 26 33 JEROME Vincent EUC FRA 11h29'33" 04'42" 27 92 BEURET Laurent ARH SUI 11h29'39" 04'48" 28 41 MEDEREL Maxime AUB FRA 11h32'53" 08'02" 29 102 DEVILLERS Gilles WBC BEL 11h33'32" 08'41" 30 6 LEVARLET Guillaume SAU FRA 11h34'20" 09'29" 31 93 FUMEAUX Jonathan ARH SUI 11h36'00" 11'09" 32 95 ROSCH David ARH GER 11h36'21" 11'30" 33 195 PIGAGLIO Kévin CCI FRA 11h39'35" 14'44" 34 15 MALACARNE Gaël BSC FRA 11h39'56" 15'05" 35 114 KVIST Thomas Vedel GLU DEN 11h40'32" 15'41" 36 76 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 11h40'37" 15'46" 37 153 LUMINET Benoît CR4 FRA ' ' ' ' 38 125 JULES Justin LPM FRA 11h43'24" 18'33" 39 122 CAUQUIL Yohan LPM FRA 11h43'27" 18'36" 40 176 VIENNOT Julien CCF FRA 11h44'11" 19'20" 41 16 GUILLOU Florian BSC FRA 11h44'32" 19'41" 42 161 *LAVIEU Antoine AVC FRA 11h44'48" 19'57" 43 31 *COUSIN Jérôme EUC FRA 11h44'57" 20'06" 44 152 MAINARD Jérôme CR4 FRA 11h44'58" 20'07" 45 204 IVARS Sébastien CAL FRA 11h46'46" 21'55" 46 82 POOS Christian CCD LUX 11h49'04" 24'13" 47 194 CIGOLOTTI Damien CCI FRA ' ' ' ' 48 71 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR 11h49'40" 24'49" 49 103 POLAZZI Fabio WBC BEL ' ' ' ' 50 115 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 11h49'53" 25'02" 51 44 FAUCON Guillaume AUB FRA 11h51'26" 26'35" 52 52 SVAB Gasper SAK SLO 11h53'07" 28'16" 53 121 ANTOMARCHI Julien LPM FRA 11h53'30" 28'39" 54 21 PINEAU Cédric FDJ FRA 11h54'54" 30'03" 55 106 ROUET Rudy WBC BEL 11h55'26" 30'35" 56 175 *PIJOURLET Jules CCF FRA 11h56'02" 31'11" 57 62 HURUM Sondre Moen PBC NOR 11h57'46" 32'55" 58 85 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE 11h57'57" 33'06" 59 22 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 11h58'23" 33'32" 60 5 POUX Paul SAU FRA 11h58'32" 33'41" 61 24 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 11h58'33" 33'42" 62 2 BESSY Cyril SAU FRA 12h00'41" 35'50" 63 182 BOURLOT Pierre VVV FRA 12h00'51" 36'00" 64 203 HOAREAU Sébastien CAL FRA 12h00'54" 36'03" 65 51 KERKEZ Vladimir SAK SLO ' ' ' ' 66 185 *LINDSAY Sam VVV NED 12h02'09" 37'18" 67 124 *DIAZ Daniel LPM ARG 12h03'37" 38'46" 68 201 ALAZARD Fabien CAL FRA 12h03'39" 38'48" 69 14 *FONSECA Armindo BSC FRA 12h03'55" 39'04" 70 42 MOMBAERTS Johan AUB FRA 12h04'34" 39'43" 71 86 SCHNEIDER Nico CCD GER 12h05'23" 40'32" 72 96 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI 12h05'27" 40'36" 73 196 *RULLIERE Melvin CCI FRA 12h06'15" 41'24" 74 141 MERCIER Yves SCO FRA 12h06'29" 41'38" 75 173 *HUGENTOBLER Grégory CCF SUI 12h07'10" 42'19" 76 105 MOTTET Ludovic WBC BEL 12h07'11" 42'20" 77 131 *ASSELMAN Jesper RB3 NED 12h07'45" 42'54" 78 164 RIBET Aurelien AVC FRA 12h07'54" 43'03" 79 32 HUREL Tony EUC FRA 12h08'13" 43'22" 80 63 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR 12h08'34" 43'43" 81 151 BRUNET Aymeric CR4 FRA ' ' ' ' 82 54 ZRIMSEK Jure SAK SLO 12h08'38" 43'47" 83 132 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 12h09'42" 44'51" 84 186 *MERCIER Alexandre VVV SUI 12h10'25" 45'34" 85 34 LE FLOCH Guillaume EUC FRA 12h10'52" 46'01" 86 202 CANARD Vincent CAL FRA 12h10'59" 46'08" 87 23 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 12h11'12" 46'21" 88 56 BURJEK Nik SAK SLO 12h11'26" 46'35" 89 11 CALZATI Sylvain BSC FRA 12h15'18" 50'27" 90 126 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 12h18'15" 53'24" 91 66 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR 12h19'13" 54'22" 92 205 OLIVIER Benjamin CAL FRA 12h20'02" 55'11" 93 156 *WIGHT Stuart CR4 CAN 12h23'05" 58'14" 94 4 LABORIE Christophe SAU FRA 12h24'03" 59'12" 95 192 BRUN Fréderic CCI FRA 12h24'05" 59'14"
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 14.05.11 18:08
3e ETAPE
CHAPONNAY - SAINT-MAURICE-L'EXIL Distance : 145,900 km
1 45 FRA19840501 GEORGES Sylvain AUB FRA 3h46'07" 00" 2 25 FRA19900529 *PINOT Thibaut FDJ FRA 3h46'43" 36" 3 112 DEN19830613 BOCHMANN Lasse GLU DEN 3h47'12" 01'05" 4 53 SLO19880627 MEZGEC Luka SAK SLO 3h48'48" 02'41" 5 21 FRA19850508 PINEAU Cédric FDJ FRA 3h48'48" ' ' 6 92 SUI19860624 BEURET Laurent ARH SUI 3h48'48" ' ' 7 116 DEN19830407 FODER Daniel Holm GLU DEN 3h48'48" ' ' 8 71 NOR19891207 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR 3h48'48" ' ' 9 136 NED19910923 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED 3h48'48" ' ' 10 52 SLO19860718 SVAB Gasper SAK SLO 3h48'48" ' ' 11 133 NED19901130 *GOOS Marc RB3 NED 3h48'48" ' ' 12 12 FRA19840408 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA 3h48'48" ' ' 13 134 NED19910325 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 3h48'48" ' ' 14 135 NED19921124 *DAAN Olivier RB3 NED 3h48'48" ' ' 15 65 NOR19880809 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR 3h48'48" ' ' 16 75 NOR19890207 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR 3h48'48" ' ' 17 61 NOR19910412 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR 3h48'48" ' ' 18 101 BEL19880406 BILLE Gaetan WBC BEL 3h48'48" ' ' 19 41 FRA19800919 MEDEREL Maxime AUB FRA 3h48'48" ' ' 20 115 DEN19890706 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 3h48'48" ' ' 21 26 FRA19830622 ROY Jérémy FDJ FRA 3h48'48" ' ' 22 13 FRA19800903 DURET Sébastien BSC FRA 3h48'48" ' ' 23 3 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 3h48'48" ' ' 24 33 FRA19841126 JEROME Vincent EUC FRA 3h48'48" ' ' 25 206 FRA19850321 SONNERY Blaise CAL FRA 3h48'48" ' ' 26 35 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 3h48'48" ' ' 27 146 LAT19861014 PUDANS Herberts SCO LAT 3h49'36" 03'29" 28 74 NOR19870319 RAKE Christer TJM NOR 3h49'51" 03'44" 29 94 SUI19890528 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI 3h49'51" ' ' 30 193 FRA19870318 BOURGOIN Clément CCI FRA 3h49'51" ' ' 31 161 FRA19900928 *LAVIEU Antoine AVC FRA 3h49'54" 03'47" 32 1 FRA19790625 JOLY Sébastien SAU FRA 3h49'54" ' ' 33 6 FRA19850725 LEVARLET Guillaume SAU FRA 3h49'54" ' ' 34 91 FRA19840610 BALDO Nicolas ARH FRA 3h49'59" 03'52" 35 102 BEL19850212 DEVILLERS Gilles WBC BEL 3h54'01" 07'54" 36 15 FRA19860402 MALACARNE Gaël BSC FRA 3h54'01" ' ' 37 2 FRA19860529 BESSY Cyril SAU FRA 3h54'29" 08'22" 38 62 NOR19881202 HURUM Sondre Moen PBC NOR 3h56'24" 10'17" 39 95 GER19881205 ROSCH David ARH GER 3h56'48" 10'41" 40 93 SUI19880307 FUMEAUX Jonathan ARH SUI 3h56'48" ' ' 41 22 FRA19880322 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 3h58'18" 12'11" 42 85 SWE19790115 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE 3h58'22" 12'15" 43 182 FRA19880301 BOURLOT Pierre VVV FRA 4h00'02" 13'55" 44 195 FRA19870704 PIGAGLIO Kévin CCI FRA 4h00'02" ' ' 45 51 SLO19840301 KERKEZ Vladimir SAK SLO 4h00'02" ' ' 46 86 GER19870526 SCHNEIDER Nico CCD GER 4h01'04" 14'57" 47 201 FRA19850430 ALAZARD Fabien CAL FRA 4h01'04" ' ' 48 11 FRA19790701 CALZATI Sylvain BSC FRA 4h01'04" ' ' 49 76 NOR19880815 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 4h01'04" ' ' 50 203 FRA19850309 HOAREAU Sébastien CAL FRA 4h01'04" ' ' 51 185 NED19911111 *LINDSAY Sam VVV NED 4h01'04" ' ' 52 114 DEN19870818 KVIST Thomas Vedel GLU DEN 4h01'04" ' ' 53 153 FRA19740107 LUMINET Benoît CR4 FRA 4h01'04" ' ' 54 124 ARG19890707 *DIAZ Daniel LPM ARG 4h01'04" ' ' 55 96 SUI19861224 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI 4h03'25" 17'18" 56 42 FRA19841006 MOMBAERTS Johan AUB FRA 4h03'25" ' ' 57 44 FRA19861213 FAUCON Guillaume AUB FRA 4h03'25" ' ' 58 196 FRA19891222 *RULLIERE Melvin CCI FRA 4h04'13" 18'06" 59 186 SUI19900601 *MERCIER Alexandre VVV SUI 4h04'13" ' ' 60 34 FRA19850216 LE FLOCH Guillaume EUC FRA 4h04'13" ' ' 61 176 FRA19880408 VIENNOT Julien CCF FRA 4h04'13" ' ' 62 152 FRA19860825 MAINARD Jérôme CR4 FRA 4h04'13" ' ' 63 173 SUI19910714 *HUGENTOBLER Grégory CCF SUI 4h04'15" 18'08" 64 32 FRA19871101 HUREL Tony EUC FRA 4h04'15" ' ' 65 125 FRA19860920 JULES Justin LPM FRA 4h04'15" ' ' 66 14 FRA19890501 *FONSECA Armindo BSC FRA 4h04'15" ' ' 67 16 FRA19821229 GUILLOU Florian BSC FRA 4h04'15" ' ' 68 141 FRA19870415 MERCIER Yves SCO FRA 4h04'15" ' ' 69 31 FRA19890605 *COUSIN Jérôme EUC FRA 4h04'15" ' ' 70 151 FRA19830124 BRUNET Aymeric CR4 FRA 4h04'15" ' ' 71 63 NOR19890207 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR 4h04'15" ' ' 72 122 FRA19850304 CAUQUIL Yohan LPM FRA 4h04'15" ' ' 73 54 SLO19820120 ZRIMSEK Jure SAK SLO 4h04'20" 18'13" 74 131 NED19900312 *ASSELMAN Jesper RB3 NED 4h05'43" 19'36" 75 23 FRA19890313 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 4h06'53" 20'46" 76 202 FRA19851130 CANARD Vincent CAL FRA 4h07'15" 21'08" 77 204 FRA19870419 IVARS Sébastien CAL FRA 4h07'15" ' ' 78 132 NED19910727 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 4h09'12" 23'05" 79 56 SLO19870918 BURJEK Nik SAK SLO 4h09'12" ' ' 80 5 FRA19840904 POUX Paul SAU FRA 4h09'12" ' ' 81 106 BEL19850105 ROUET Rudy WBC BEL 4h09'31" 23'24" 82 82 LUX19771105 POOS Christian CCD LUX 4h09'31" ' ' 83 103 BEL19850504 POLAZZI Fabio WBC BEL 4h09'31" ' ' 84 194 FRA19831014 CIGOLOTTI Damien CCI FRA 4h09'31" ' ' 85 4 FRA19860805 LABORIE Christophe SAU FRA 4h13'57" 27'50" 86 24 FRA19841006 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 4h13'57" ' ' 87 192 FRA19880818 BRUN Fréderic CCI FRA 4h13'57" ' ' 88 121 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien LPM FRA 4h13'57" ' ' 89 126 FRA19890616 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 4h13'57" ' ' 90 164 FRA19851230 RIBET Aurelien AVC FRA 4h13'57" ' ' 91 175 FRA19910918 *PIJOURLET Jules CCF FRA 4h15'12" 29'05" 92 205 FRA19880516 OLIVIER Benjamin CAL FRA 4h15'44" 29'37" 93 156 CAN19920415 *WIGHT Stuart CR4 CAN 4h16'53" 30'46" 94 105 BEL19850808 MOTTET Ludovic WBC BEL 4h18'08" 32'01" 95 66 NOR19880104 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR 4h18'08" ' '
Hors Délai 183 FRA19900913 *GAGLIARDI Axel VVV FRA 4h20'31" HD
Abandons 43 FRA19890220 *LE BOULCH Dimitri AUB FRA AB 72 NOR19850717 WILMANN Frederik TJM NOR AB 81 NED19880515 BROERS Remco CCD NED AB 83 LUX19881011 ZANGERLE Joël CCD LUX AB 84 FRA19850926 LESSCHAEVE Rudy CCD FRA AB
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 14.05.11 7:32
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 14.05.11 7:28
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 13.05.11 18:17
CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1 101 Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 07:38:48 2 45 Sylvain GEORGES Big Mat - Auber 93 00:00:09 3 91 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:00:15 4 25 * Thibaut PINOT FDJ 00:00:17 5 125 Justin JULES Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:21 6 35 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 00:00:21 7 74 Christer RAKE Joker Merida 00:00:21 8 72 Frederik WILMANN Joker Merida 00:00:21 9 146 Herberts PUDANS SCO Dijon Team Lapierre 00:00:24 10 93 Jonathan FUMEAUX Atlas Personal 00:00:24 11 133 * Marc GOOS Rabobank - Continental Team 00:00:24 12 116 Daniel Holm FODER Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:24 13 112 Lasse BOCHMANN Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:24 14 193 Clément BOURGOIN Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:24 15 166 Thomas LEBAS Avc Aix-En-Provence 00:00:24 16 65 Lorents Ola AASVOLD Plussbank Cervelo 00:00:24 17 122 Yohan CAUQUIL Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:24 18 53 Luka MEZGEC Sava 00:00:24 19 135 * Olivier DAAN Rabobank - Continental Team 00:00:24 20 61 * Bjørn tore nilsen HOEM Plussbank Cervelo 00:00:24 21 13 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:00:24 22 94 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:00:41 23 26 Jérémy ROY FDJ 00:00:42 24 136 * Nicky VAN DER LIJKE Rabobank - Continental Team 00:00:43 25 114 Thomas Vedel KVIST Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:43 26 1 Sébastien JOLY Saur-Sojasun 00:00:43 27 204 Sébastien IVARS VC Caladois 00:00:43 28 102 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:00:43 29 82 Christian POOS Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:45 30 194 Damien CIGOLOTTI Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:45 31 195 Kévin PIGAGLIO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:45 32 76 Sondre SÖRTVEIT Joker Merida 00:00:45 33 206 Blaise SONNERY VC Caladois 00:00:45 34 12 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:00:45 35 95 David ROSCH Atlas Personal 00:00:45 36 75 * Vegard Stake LAENGEN Joker Merida 00:00:45 37 153 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:00:45 38 121 Julien ANTOMARCHI Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:45 39 134 * Wilco KELDERMAN Rabobank - Continental Team 00:00:54 40 176 Julien VIENNOT Chambery Cyclisme Formation 00:01:10 41 103 Fabio POLAZZI Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:01:21 42 16 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 00:01:29 43 3 Fabrice JEANDESBOZ Saur-Sojasun 00:01:39 44 31 * Jérôme COUSIN Team Europcar 00:01:54 45 152 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:01:57 46 33 Vincent JEROME Team Europcar 00:01:57 47 175 * Jules PIJOURLET Chambery Cyclisme Formation 00:02:02 48 92 Laurent BEURET Atlas Personal 00:02:03 49 41 Maxime MEDEREL Big Mat - Auber 93 00:05:17 50 6 Guillaume LEVARLET Saur-Sojasun 00:05:38 51 24 Arnaud GÉRARD FDJ 00:05:48 52 145 Pierre-Luc PERRICHON SCO Dijon Team Lapierre 00:06:54 53 15 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:07:07 54 106 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:07:07 55 73 Stian REMME Joker Merida 00:09:03 56 44 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:09:13 57 105 Ludovic MOTTET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:10:15 58 183 * Axel GAGLIARDI Team Vulco - Vaulx en Velin 00:10:17 59 5 Paul POUX Saur-Sojasun 00:10:32 60 164 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:15:09 61 43 * Dimitri LE BOULCH Big Mat - Auber 93 00:15:37 62 161 * Antoine LAVIEU Avc Aix-En-Provence 00:16:06 63 85 Jonas LJUNGBLAD Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:30 64 83 Joël ZANGERLE Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:52 65 14 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:20:52 66 113 Niki OSTERGAARD Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:20:52 67 203 Sébastien HOAREAU VC Caladois 00:21:02 68 81 Remco BROERS Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:21:02 69 22 Geoffrey SOUPE FDJ 00:21:17 70 132 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 00:21:42 71 182 Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:22:01 72 71 * Vegard ROBINSON BUGGE Joker Merida 00:22:04 73 51 Vladimir KERKEZ Sava 00:22:04 74 163 Romain RAMIER Avc Aix-En-Provence 00:22:12 75 62 Sondre Moen HURUM Plussbank Cervelo 00:22:14 76 84 Rudy LESSCHAEVE Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:22:14 77 185 * Sam LINDSAY Team Vulco - Vaulx en Velin 00:22:17 78 66 Jon Anders GRONDAHL Plussbank Cervelo 00:22:17 79 115 * Christopher JUUL JENSEN Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:22:17 80 42 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:22:21 81 196 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:23:14 82 131 * Jesper ASSELMAN Rabobank - Continental Team 00:23:14 83 96 Guillaume DESSIBOOURG Atlas Personal 00:23:14 84 141 Yves MERCIER SCO Dijon Team Lapierre 00:23:26 85 56 Nik BURJEK Sava 00:23:26 86 124 * Daniel DIAZ Velo Club La Pomme-Marseille 00:23:45 87 201 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:23:47 88 173 * Grégory HUGENTOBLER Chambery Cyclisme Formation 00:24:07 89 202 Vincent CANARD VC Caladois 00:24:56 90 32 Tony HUREL Team Europcar 00:25:11 91 205 Benjamin OLIVIER VC Caladois 00:25:30 92 126 * Thomas VAUBOURZEIX Velo Club La Pomme-Marseille 00:25:30 93 63 * Oystein Stake LAENGEN Plussbank Cervelo 00:25:31 94 104 Philippe LEGRAND Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:25:31 95 52 Gasper SVAB Sava 00:25:31 96 86 Nico SCHNEIDER Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:25:31 97 151 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:25:31 98 23 * Arnaud COURTEILLE FDJ 00:25:31 99 54 Jure ZRIMSEK Sava 00:25:31 100 21 Cédric PINEAU FDJ 00:27:18 101 186 * Alexandre MERCIER Team Vulco - Vaulx en Velin 00:27:24 102 2 Cyril BESSY Saur-Sojasun 00:27:24 103 156 * Stuart WIGHT CR4C Roanne 00:27:24 104 34 Guillaume LE FLOCH Team Europcar 00:27:51 105 4 Christophe LABORIE Saur-Sojasun 00:31:20 106 192 Fréderic BRUN Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:31:20 107 11 Sylvain CALZATI Bretagne - Schuller 00:35:26
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 13.05.11 18:14
2e ETAPE
Classement officiel
1 101 Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 03:48:07 2 91 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:00:00 3 92 Laurent BEURET Atlas Personal 00:00:03 4 194 Damien CIGOLOTTI Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:03 5 82 Christian POOS Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:03 6 31 * Jérôme COUSIN Team Europcar 00:00:03 7 125 Justin JULES Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:03 8 136 * Nicky VAN DER LIJKE Rabobank - Continental Team 00:00:03 9 114 Thomas Vedel KVIST Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:03 10 146 Herberts PUDANS SCO Dijon Team Lapierre 00:00:03 11 175 * Jules PIJOURLET Chambery Cyclisme Formation 00:00:03 12 1 Sébastien JOLY Saur-Sojasun 00:00:03 13 35 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 00:00:03 14 195 Kévin PIGAGLIO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:03 15 93 Jonathan FUMEAUX Atlas Personal 00:00:03 16 74 Christer RAKE Joker Merida 00:00:03 17 176 Julien VIENNOT Chambery Cyclisme Formation 00:00:03 18 116 Daniel Holm FODER Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:03 19 133 * Marc GOOS Rabobank - Continental Team 00:00:03 20 112 Lasse BOCHMANN Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:03 21 166 Thomas LEBAS Avc Aix-En-Provence 00:00:03 22 152 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:00:03 23 102 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:00:03 24 204 Sébastien IVARS VC Caladois 00:00:03 25 3 Fabrice JEANDESBOZ Saur-Sojasun 00:00:03 26 103 Fabio POLAZZI Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:00:03 27 72 Frederik WILMANN Joker Merida 00:00:03 28 193 Clément BOURGOIN Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:03 29 65 Lorents Ola AASVOLD Plussbank Cervelo 00:00:03 30 76 Sondre SÖRTVEIT Joker Merida 00:00:03 31 12 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:00:03 32 122 Yohan CAUQUIL Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:03 33 206 Blaise SONNERY VC Caladois 00:00:03 34 134 * Wilco KELDERMAN Rabobank - Continental Team 00:00:03 35 94 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:00:03 36 33 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:03 37 53 Luka MEZGEC Sava 00:00:03 38 135 * Olivier DAAN Rabobank - Continental Team 00:00:03 39 26 Jérémy ROY FDJ 00:00:03 40 75 * Vegard Stake LAENGEN Joker Merida 00:00:03 41 95 David ROSCH Atlas Personal 00:00:03 42 16 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 00:00:03 43 61 * Bjørn tore nilsen HOEM Plussbank Cervelo 00:00:03 44 153 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:00:03 45 121 Julien ANTOMARCHI Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:03 46 25 * Thibaut PINOT FDJ 00:00:03 47 13 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:00:03 48 45 Sylvain GEORGES Big Mat - Auber 93 00:00:03 49 164 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:04:05 50 183 * Axel GAGLIARDI Team Vulco - Vaulx en Velin 00:04:56 51 15 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:04:56 52 24 Arnaud GÉRARD FDJ 00:04:56 53 145 Pierre-Luc PERRICHON SCO Dijon Team Lapierre 00:04:56 54 106 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:04:56 55 161 * Antoine LAVIEU Avc Aix-En-Provence 00:04:56 56 41 Maxime MEDEREL Big Mat - Auber 93 00:04:56 57 6 Guillaume LEVARLET Saur-Sojasun 00:04:56 58 5 Paul POUX Saur-Sojasun 00:08:21 59 44 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:08:21 60 105 Ludovic MOTTET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:08:21 61 73 Stian REMME Joker Merida 00:08:21 62 43 * Dimitri LE BOULCH Big Mat - Auber 93 00:14:25 63 22 Geoffrey SOUPE FDJ 00:20:10 64 182 Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:20:10 65 63 * Oystein Stake LAENGEN Plussbank Cervelo 00:20:10 66 141 Yves MERCIER SCO Dijon Team Lapierre 00:20:10 67 62 Sondre Moen HURUM Plussbank Cervelo 00:20:10 68 186 * Alexandre MERCIER Team Vulco - Vaulx en Velin 00:20:10 69 203 Sébastien HOAREAU VC Caladois 00:20:10 70 196 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:20:10 71 185 * Sam LINDSAY Team Vulco - Vaulx en Velin 00:20:10 72 131 * Jesper ASSELMAN Rabobank - Continental Team 00:20:10 73 104 Philippe LEGRAND Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:20:10 74 85 Jonas LJUNGBLAD Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10 75 84 Rudy LESSCHAEVE Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10 76 42 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:20:10 77 205 Benjamin OLIVIER VC Caladois 00:20:10 78 201 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:20:10 79 132 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 00:20:10 80 86 Nico SCHNEIDER Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10 81 52 Gasper SVAB Sava 00:20:10 82 83 Joël ZANGERLE Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10 83 71 * Vegard ROBINSON BUGGE Joker Merida 00:20:10 84 163 Romain RAMIER Avc Aix-En-Provence 00:20:10 85 34 Guillaume LE FLOCH Team Europcar 00:20:10 86 96 Guillaume DESSIBOOURG Atlas Personal 00:20:10 87 32 Tony HUREL Team Europcar 00:20:10 88 4 Christophe LABORIE Saur-Sojasun 00:20:10 89 81 Remco BROERS Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10 90 66 Jon Anders GRONDAHL Plussbank Cervelo 00:20:10 91 56 Nik BURJEK Sava 00:20:10 92 51 Vladimir KERKEZ Sava 00:20:10 93 14 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:20:10 94 11 Sylvain CALZATI Bretagne - Schuller 00:20:10 95 173 * Grégory HUGENTOBLER Chambery Cyclisme Formation 00:20:10 96 202 Vincent CANARD VC Caladois 00:20:10 97 151 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:20:10 98 23 * Arnaud COURTEILLE FDJ 00:20:10 99 126 * Thomas VAUBOURZEIX Velo Club La Pomme-Marseille 00:20:10 100 124 * Daniel DIAZ Velo Club La Pomme-Marseille 00:20:10 101 21 Cédric PINEAU FDJ 00:20:10 102 2 Cyril BESSY Saur-Sojasun 00:20:10 103 192 Fréderic BRUN Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:20:10 104 156 * Stuart WIGHT CR4C Roanne 00:20:10 105 113 Niki OSTERGAARD Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:20:10 106 115 * Christopher JUUL JENSEN Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:20:10 107 54 Jure ZRIMSEK Sava 00:20:10
36 Kévin REZA Team Europcar Abandon 55 * Nejc BESTER Sava Abandon 64 * Niklas ǺKVIK Plussbank Cervelo Abandon 111 Troels Rønning VINTHER Glud & Marstrand - Lro Radgivning Abandon 123 * Toms SKUJINS Velo Club La Pomme-Marseille Abandon 143 Romain FONDARD SCO Dijon Team Lapierre Abandon 154 * Reijo PUHM CR4C Roanne Abandon 155 * Jimmy RAIBAUD CR4C Roanne Abandon 181 * Jérémy BESCOND Team Vulco - Vaulx en Velin Abandon 184 Nicolas GALVEZ Team Vulco - Vaulx en Velin Abandon 191 Adrien BONNEFOY Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme Abandon 171 * Thomas GIRARD Chambery Cyclisme Formation Non Partant 165 * Raphaël TAPELLA Avc Aix-En-Provence Non Partant
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 13.05.11 17:30
2e ETAPE
Victoire de Gaëtan Bille (Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole) devant Nicolas Baldo (Atlas Personal) et Laurent Beuret (Atlas Personal)
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 13.05.11 8:50
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 13.05.11 7:26
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 13.05.11 0:01
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 12.05.11 23:54
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 12.05.11 19:51
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 12.05.11 19:37
1e ETAPE
CLASSEMENT DE L'ETAPE 1
VAULX-MILIEU TIME - CAPI SAINT SAVIN
1 45 GEORGES Sylvain AUB FRA B:10" 00" 2 101 BILLE Gaetan WBC BEL B:06" ' ' 3 25 *PINOT Thibaut FDJ FRA B:04" 02" 4 72 WILMANN Frederik TJM NOR ' ' 5 133 *GOOS Marc RB3 NED 05" 6 125 JULES Justin LPM FRA ' ' 7 116 FODER Daniel Holm GLU DEN ' ' 8 193 BOURGOIN Clément CCI FRA ' ' 9 93 FUMEAUX Jonathan ARH SUI ' ' 10 112 BOCHMANN Lasse GLU DEN ' ' 11 85 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE B:01" ' ' 12 91 BALDO Nicolas ARH FRA ' ' 13 74 RAKE Christer TJM NOR ' ' 14 146 PUDANS Herberts SCO LAT ' ' 15 35 QUEMENEUR Perrig EUC FRA ' ' 16 53 MEZGEC Luka SAK SLO ' ' 17 41 MEDEREL Maxime AUB FRA ' ' 18 135 *DAAN Olivier RB3 NED ' ' 19 65 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR ' ' 20 122 CAUQUIL Yohan LPM FRA ' ' 21 166 LEBAS Thomas AVC FRA ' ' 22 61 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR ' ' 23 13 DURET Sébastien BSC FRA ' ' 24 94 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI 22" 25 204 IVARS Sébastien CAL FRA 24" 26 136 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED ' ' 27 114 KVIST Thomas Vedel GLU DEN ' ' 28 191 BONNEFOY Adrien CCI FRA ' ' 29 1 JOLY Sébastien SAU FRA ' ' 30 102 DEVILLERS Gilles WBC BEL ' ' 31 76 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 26" 32 206 SONNERY Blaise CAL FRA ' ' 33 73 REMME Stian TJM NOR ' ' 34 6 LEVARLET Guillaume SAU FRA ' ' 35 26 ROY Jérémy FDJ FRA ' ' 36 95 ROSCH David ARH GER ' ' 37 82 POOS Christian CCD LUX ' ' 38 83 ZANGERLE Joël CCD LUX ' ' 39 194 CIGOLOTTI Damien CCI FRA ' ' 40 195 PIGAGLIO Kévin CCI FRA ' ' 41 14 *FONSECA Armindo BSC FRA ' ' 42 153 LUMINET Benoît CR4 FRA ' ' 43 75 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR ' ' 44 12 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA ' ' 45 113 OSTERGAARD Niki GLU DEN ' ' 46 121 ANTOMARCHI Julien LPM FRA ' ' 47 134 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 35" 48 43 *LE BOULCH Dimitri AUB FRA 36" 49 203 HOAREAU Sébastien CAL FRA ' ' 50 24 GÉRARD Arnaud FDJ FRA ' ' 51 81 BROERS Remco CCD NED ' ' 52 44 FAUCON Guillaume AUB FRA ' ' 53 22 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 51" 54 176 VIENNOT Julien CCF FRA ' ' 55 103 POLAZZI Fabio WBC BEL 01'02" 56 16 GUILLOU Florian BSC FRA 01'10" 57 132 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 01'16" 58 3 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 01'20" 59 182 BOURLOT Pierre VVV FRA 01'35" 60 51 KERKEZ Vladimir SAK SLO 01'38" 61 71 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR ' ' 62 105 MOTTET Ludovic WBC BEL ' ' 63 152 MAINARD Jérôme CR4 FRA ' ' 64 31 *COUSIN Jérôme EUC FRA ' ' 65 33 JEROME Vincent EUC FRA ' ' 66 145 PERRICHON Pierre-Luc SCO FRA 01'42" 67 175 *PIJOURLET Jules CCF FRA 01'43" 68 181 *BESCOND Jérémy VVV FRA ' ' 69 171 *GIRARD Thomas CCF FRA 01'47" 70 84 LESSCHAEVE Rudy CCD FRA 01'48" 71 62 HURUM Sondre Moen PBC NOR ' ' 72 163 RAMIER Romain AVC FRA ' ' 73 92 BEURET Laurent ARH SUI ' ' 74 115 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 01'51" 75 66 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR ' ' 76 155 *RAIBAUD Jimmy CR4 FRA ' ' 77 185 *LINDSAY Sam VVV NED ' ' 78 106 ROUET Rudy WBC BEL 01'55" 79 42 MOMBAERTS Johan AUB FRA ' ' 80 15 MALACARNE Gaël BSC FRA ' ' 81 5 POUX Paul SAU FRA ' ' 82 196 *RULLIERE Melvin CCI FRA 02'48" 83 131 *ASSELMAN Jesper RB3 NED ' ' 84 96 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI ' ' 85 56 BURJEK Nik SAK SLO 03'00" 86 141 MERCIER Yves SCO FRA ' ' 87 201 ALAZARD Fabien CAL FRA 03'21" 88 123 *SKUJINS Toms LPM LAT 03'24" 89 124 *DIAZ Daniel LPM ARG B:05" ' ' 90 64 *AKVIK Niklas PBC NOR 03'25" 91 173 *HUGENTOBLER Grégory CCF SUI 03'41" 92 202 CANARD Vincent CAL FRA 04'30" 93 32 HUREL Tony EUC FRA 04'46" 94 126 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 05'04" 95 205 OLIVIER Benjamin CAL FRA ' ' 96 52 SVAB Gasper SAK SLO 05'05" 97 111 VINTHER Troels Rønning GLU DEN ' ' 98 63 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR ' ' 99 151 BRUNET Aymeric CR4 FRA ' ' 100 183 *GAGLIARDI Axel VVV FRA ' ' 101 104 LEGRAND Philippe WBC BEL ' ' 102 86 SCHNEIDER Nico CCD GER ' ' 103 23 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA ' ' 104 54 ZRIMSEK Jure SAK SLO ' ' 105 21 PINEAU Cédric FDJ FRA B:06" 06'58" 106 36 REZA Kévin EUC FRA ' ' 107 55 *BESTER Nejc SAK SLO ' ' 108 186 *MERCIER Alexandre VVV SUI ' ' 109 2 BESSY Cyril SAU FRA ' ' 110 156 *WIGHT Stuart CR4 CAN ' ' 111 154 *PUHM Reijo CR4 EST 07'25" 112 184 GALVEZ Nicolas VVV FRA ' ' 113 34 LE FLOCH Guillaume EUC FRA ' ' 114 164 RIBET Aurelien AVC FRA B:06" 10'54" 115 161 *LAVIEU Antoine AVC FRA ' ' 116 192 BRUN Fréderic CCI FRA ' ' 117 165 *TAPELLA Raphaël AVC FRA ' ' 118 4 LABORIE Christophe SAU FRA ' ' 119 143 FONDARD Romain SCO FRA 15'00" 120 11 CALZATI Sylvain BSC FRA ' '
Abandons 162 *QUEYRANNE Nicolas AVC FRA 172 *GIRAUD David CCF FRA 174 *LEGRANDOIS Florian CCF FRA 3 coureur(s).
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 09.05.11 23:41
Liste des engagés Rhônes Alpes Isère Tour 2011
Saur-Sojasun
Directeurs sportifs : PAUCHARD Gilles
1 Sébastien JOLY 2 Cyril BESSY 3 Fabrice JEANDESBOZ 4 Christophe LABORIE 5 Paul POUX 6 Ludovic TURPIN R Jean-Marc MARINO R Romain MATHEOU
Bretagne - Schuller
Directeurs sportifs : HUBERT Emmanuel
11 Sylvain CALZATI 12 Jean-Marc BIDEAU 13 Eric BERTHOU 14 Armindo FONSECA 15 Gaël MALACARNE 16 Florian GUILLOU R Sébastien DURET R Romain HARDY
FDJ
Directeurs sportifs : BRICAUD Thierry
21 Nacer BOUHANNI 22 Sandy CASAR 23 Arnaud COURTEILLE 24 Arnaud GéRARD 25 Thibaut PINOT 26 Artur VICHOT R Francis MOUREY R Cédric PINEAU R Geoffrey SOUPE
Team Europcar
Directeurs sportifs : GENAUZEAU Benoît
31 Jérôme COUSIN 32 Tony HUREL 33 Vincent JEROME 34 Guillaume LE FLOCH 35 Perrig QUEMENEUR 36 Kévin REZA R Anthony CHARTEAU R Christophe KERN R Pierre ROLLAND
BigMat - Auber 93
Directeurs sportifs : GALLOPIN Guy
41 Maxime MEDEREL 42 Johan MOMBAERTS 43 Dimitri LE BOULCH 44 Guillaume FAUCON 45 Sylvain GEORGES 46 Jonathan THIRE R Romain BACON R Flavien DASSONVILLE
Sava
Directeurs sportifs : STARE Matej
51 Vladimir KERKEZ 52 Gasper SVAB 53 Luka MEZGEC 54 Jure ZRIMSEK 55 Nejc BESTER 56 Nik BURJET R Mark DZAMASTAGIC R Tim MIKELJ
Plussbank Cervelo
Directeurs sportifs : BENJAMINSEN Olav Aleksander
61 Bjørn tore nilsen HOEM 62 Sebastian KVAALSVOLL 63 Oystein Stake LAENGEN 64 Niklas AAKVIK 65 Lorents Ola AASVOLD 66 Jon Anders GRONDAHL R Sondre Moen HURUM R Morten MORLAND R Asmund SIVERTSEN
Joker Merida
Directeurs sportifs : VAN OUDENHOVE Gino
71 Vegard BREEN 72 Frederik WILMANN 73 Stian REMME 74 Christer RAKE 75 Vegard Stake LAENGEN 76 Sondre SöRTVEIT R Vegard Robinson BUGGE R Adrian GJOLBERG R Christer JENSEN
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
Directeurs sportifs : GATTI Gabriel
81 Cédric GAOUA 82 Christian POOS 83 Joël ZANGERLE 84 Rudy LESSCHAEVE 85 Gediminas KAUPAS 86 Frank DRESSLER R Morten KNUDSEN R Jonas LJUNGBLAD
R Nico SCHNEIDER
Atlas Personal
Directeurs sportifs : BERNET Peter
91 Nicolas BALDO 92 Laurent BEURET 93 Jonathan FUMEAUX 94 Sébastien REICHENBACH 95 David ROSCH 96 Christian SCHNEEBERGER R Guillaume DESSIBOOURG R Péter KUSZTOR R Lilian POMMIER
Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole
Directeurs sportifs : DERNIES Michel
101 Gaetan BILLE 102 Gilles DEVILLERS 103 Fabio POLAZZI 104 Philippe LEGRAND 105 Ludovic MOTTET 106 Rudy ROUET R Olivier CHEVALIER R Jonathan DUFRASNE R Jonas VAN GENECHTEN
Glud & Marstrand - Lro Radgivning
Directeurs sportifs : SKELDE Michael
111 Troels Rønning VINTHER 112 Lasse BOCHMANN LARSEN 113 Niki OSTERGAARD 114 Thomas VEDEL KVIST 115 Christopher JUUL JENSEN 116 Daniel Holm FODER R Michael Valgren ANDERSEN R Mathias JACOBSEN R Jimmi SORENSEN
Velo Club La Pomme-Marseille
Directeurs sportifs : SALMON Benoît
121 Julien ANTOMARCHI 122 Yohan CAUQUIL 123 Toms SKUJINS 124 Daniel DIAZ 125 Justin JULES 126 Thomas VAUBOURZEIX R Benjamin GIRAUD R Eduardo GONZALO RAMIREZ
Rabobank - Continental Team
Directeurs sportifs : KUIJS Piet
131 Jesper ASSELMAN 132 Jasper BOVENHUIS 133 Marc GOOS 134 Wilco KELDERMAN 135 Daan OLIVIER 136 Nicky VAN DER LIJKE R Melvin BOSKAMP
151 Aymeric BRUNET 152 Jérôme MAINARD 153 Benoît LUMINET 154 Reijo PUHM 155 Alexis ROMEDER 156 Stuart WIGHT R Maxime MAYENçON R Anthony SOARèS
Avc Aix-En-Provence
Directeurs sportifs : DRUBAY Eric
161 Antoine LAVIEU 162 Nicolas QUEYRANNE 163 Romain RAMIER 164 Aurelien RIBET 165 Rémi SARREBOUBEE 166 Thomas LEBAS R Raphaël TAPELLA
Chambery Cyclisme Formation
Directeurs sportifs : VARNET Loïc
171 Yoann BARBAS 172 Kévin FOUACHE 173 Grégory HUGENTOBLER 174 Florian LEGRANDOIS 175 Jules PIJOURLET 176 Julien VIENNOT R Thomas GIRARD R Mathieu TEYCHENNE R Thomas WELTER
Team Vulco - Vaulx en Velin
Directeurs sportifs : AUCLAIR Régis
181 Jérémy BESCOND 182 Pierre BOURLOT 183 Axel GAGLIARDI 184 Nicolas GALVEZ 185 Sam LINDSAY 186 Alexandre MERCIER
Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
Directeurs sportifs : JONARD Christophe
191 Adrien BONNEFOY 192 Fréderic BRUN 193 Jérémy GRIMAL 194 Damien CIGOLOTTI 195 Kévin PIGAGLIO 196 Melvin RULLIERE R Andreas ANDEREGG R Clément BOURGOIN R Léo PETERS
VC Caladois
Directeurs sportifs : BARLE Anthony
201 Fabien ALAZARD 202 Vincent CANARD 203 Sébastien HOAREAU 204 Sébastien IVARS 205 Benjamin OLIVIER 206 Blaise SONNERY R Franck LAFFAIRE R Herve POUDEVIGNE R Stéphane SAPIN
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 03.05.11 12:15
LES EQUIPES RETENUES
AVC AIX EN PROVENCE BIGMAT AUBER 93 BRETAGNE - SCHULLER CHAMBERY CYCL. FORMATION CHARVIEU-CHAVAGNEUX I.C. CR4C ROANNE EUROPCAR F D J GLUD & MARSTRAND - LRO RABOBANK CONTINENTAL TEAM S.C.O. DIJON SAUR - SOJASUN TEAM ATLAS PERSONAL TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE TEAM JOKER MERIDA TEAM PLUSSBANK CERVELO TEAM SAVA TEAM VULCO - VAULX EN VELIN VC CALADOIS VC LA POMME MARSEILLE WALLONIE BRUXELLES CREDIT AGRICOLE
Contenu sponsorisé
Sujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011