indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty15.05.11 19:11

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Vedelk11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty15.05.11 18:42

KVIST Thomas Vedel,

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Vedel10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty15.05.11 17:28

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1 45 FRA19840501 GEORGES Sylvain AUB FRA 16h06'56" 00"
2 25 FRA19900529 *PINOT Thibaut FDJ FRA 16h07'45" 49"
3 112 DEN19830613 BOCHMANN Lasse GLU DEN 16h08'24" 01'28"
4 101 BEL19880406 BILLE Gaetan WBC BEL 16h09'33" 02'37"
5 35 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 16h09'53" 02'57"
6 116 DEN19830407 FODER Daniel Holm GLU DEN 16h09'57" 03'01"
7 133 NED19901130 *GOOS Marc RB3 NED ' ' ' '
8 53 SLO19880627 MEZGEC Luka SAK SLO ' ' ' '
9 65 NOR19880809 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR ' ' ' '
10 135 NED19921124 *DAAN Olivier RB3 NED ' ' ' '
11 61 NOR19910412 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR ' ' ' '
12 26 FRA19830622 ROY Jérémy FDJ FRA 16h09'58" 03'02"
13 13 FRA19800903 DURET Sébastien BSC FRA 16h10'01" 03'05"
14 136 NED19910923 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED 16h10'16" 03'20"
15 75 NOR19890207 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR 16h10'18" 03'22"
16 206 FRA19850321 SONNERY Blaise CAL FRA 16h10'26" 03'30"
17 134 NED19910325 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 16h10'27" 03'31"
18 193 FRA19870318 BOURGOIN Clément CCI FRA 16h11'00" 04'04"
19 146 LAT19861014 PUDANS Herberts SCO LAT 16h11'05" 04'09"
20 91 FRA19840610 BALDO Nicolas ARH FRA 16h11'07" 04'11"
21 3 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 16h11'20" 04'24"
22 1 FRA19790625 JOLY Sébastien SAU FRA 16h11'22" 04'26"
23 33 FRA19841126 JEROME Vincent EUC FRA 16h11'38" 04'42"
24 41 FRA19800919 MEDEREL Maxime AUB FRA 16h14'58" 08'02"
25 102 BEL19850212 DEVILLERS Gilles WBC BEL 16h15'29" 08'33"
26 6 FRA19850725 LEVARLET Guillaume SAU FRA 16h16'25" 09'29"
27 114 DEN19870818 KVIST Thomas Vedel GLU DEN 16h22'12" 15'16"
28 76 NOR19880815 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 16h22'34" 15'38"
29 153 FRA19740107 LUMINET Benoît CR4 FRA 16h22'42" 15'46"
30 125 FRA19860920 JULES Justin LPM FRA 16h25'21" 18'25"
31 176 FRA19880408 VIENNOT Julien CCF FRA 16h26'08" 19'12"
32 152 FRA19860825 MAINARD Jérôme CR4 FRA 16h26'55" 19'59"
33 204 FRA19870419 IVARS Sébastien CAL FRA 16h28'43" 21'47"
34 82 LUX19771105 POOS Christian CCD LUX 16h31'01" 24'05"
35 71 NOR19891207 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR 16h31'37" 24'41"
36 115 DEN19890706 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 16h31'58" 25'02"
37 195 FRA19870704 PIGAGLIO Kévin CCI FRA 16h34'02" 27'06"
38 21 FRA19850508 PINEAU Cédric FDJ FRA 16h36'51" 29'55"
39 106 BEL19850105 ROUET Rudy WBC BEL 16h37'23" 30'27"
40 62 NOR19881202 HURUM Sondre Moen PBC NOR 16h39'51" 32'55"
41 85 SWE19790115 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE 16h39'54" 32'58"
42 22 FRA19880322 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 16h40'20" 33'24"
43 24 FRA19841006 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 16h40'46" 33'50"
44 51 SLO19840301 KERKEZ Vladimir SAK SLO 16h42'59" 36'03"
45 194 FRA19831014 CIGOLOTTI Damien CCI FRA 16h43'31" 36'35"
46 185 NED19911111 *LINDSAY Sam VVV NED 16h44'14" 37'18"
47 124 ARG19890707 *DIAZ Daniel LPM ARG 16h46'01" 39'05"
48 96 SUI19861224 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI 16h47'24" 40'28"
49 86 GER19870526 SCHNEIDER Nico CCD GER 16h47'28" 40'32"
50 131 NED19900312 *ASSELMAN Jesper RB3 NED 16h49'42" 42'46"
51 32 FRA19871101 HUREL Tony EUC FRA 16h50'06" 43'10"
52 164 FRA19851230 RIBET Aurelien AVC FRA 16h50'18" 43'22"
53 175 FRA19910918 *PIJOURLET Jules CCF FRA 16h50'29" 43'33"
54 132 NED19910727 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 16h51'39" 44'43"
55 182 FRA19880301 BOURLOT Pierre VVV FRA 16h55'18" 48'22"
56 23 FRA19890313 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 16h55'21" 48'25"
57 196 FRA19891222 *RULLIERE Melvin CCI FRA 17h00'42" 53'46"
58 63 NOR19890207 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR 17h03'01" 56'05"
59 151 FRA19830124 BRUNET Aymeric CR4 FRA ' ' ' '
60 186 SUI19900601 *MERCIER Alexandre VVV SUI 17h04'52" 57'56"
61 4 FRA19860805 LABORIE Christophe SAU FRA 17h06'00" 59'04"
62 66 NOR19880104 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR 17h13'40" 1h06'44"
63 192 FRA19880818 BRUN Fréderic CCI FRA 17h18'32" 1h11'36"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty15.05.11 17:26

DERNIERE ETAPE

SAINT-MAURICE-L'EXIL - CHARVIEUX-CHAVAGNEUX

DIMANCHE 15 MAI 2011

1 114 DEN19870818 KVIST Thomas Vedel GLU DEN 4h41'54" 00"
2 26 FRA19830622 ROY Jérémy FDJ FRA 4h41'56" 02"
3 32 FRA19871101 HUREL Tony EUC FRA 4h41'57" 03"
4 125 FRA19860920 JULES Justin LPM FRA 4h41'57" ' '
5 116 DEN19830407 FODER Daniel Holm GLU DEN 4h41'57" ' '
6 132 NED19910727 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 4h41'57" ' '
7 4 FRA19860805 LABORIE Christophe SAU FRA 4h41'57" ' '
8 146 LAT19861014 PUDANS Herberts SCO LAT 4h41'57" ' '
9 65 NOR19880809 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR 4h41'57" ' '
10 53 SLO19880627 MEZGEC Luka SAK SLO 4h41'57" ' '
11 35 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 4h41'57" ' '
12 75 NOR19890207 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR 4h41'57" ' '
13 136 NED19910923 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED 4h41'57" ' '
14 204 FRA19870419 IVARS Sébastien CAL FRA 4h41'57" ' '
15 82 LUX19771105 POOS Christian CCD LUX 4h41'57" ' '
16 102 BEL19850212 DEVILLERS Gilles WBC BEL 4h41'57" ' '
17 133 NED19901130 *GOOS Marc RB3 NED 4h41'57" ' '
18 135 NED19921124 *DAAN Olivier RB3 NED 4h41'57" ' '
19 193 FRA19870318 BOURGOIN Clément CCI FRA 4h41'57" ' '
20 76 NOR19880815 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 4h41'57" ' '
21 152 FRA19860825 MAINARD Jérôme CR4 FRA 4h41'57" ' '
22 101 BEL19880406 BILLE Gaetan WBC BEL 4h41'57" ' '
23 71 NOR19891207 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR 4h41'57" ' '
24 1 FRA19790625 JOLY Sébastien SAU FRA 4h41'57" ' '
25 22 FRA19880322 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 4h41'57" ' '
26 131 NED19900312 *ASSELMAN Jesper RB3 NED 4h41'57" ' '
27 61 NOR19910412 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR 4h41'57" ' '
28 21 FRA19850508 PINEAU Cédric FDJ FRA 4h41'57" ' '
29 176 FRA19880408 VIENNOT Julien CCF FRA 4h41'57" ' '
30 134 NED19910325 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 4h41'57" ' '
31 96 SUI19861224 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI 4h41'57" ' '
32 106 BEL19850105 ROUET Rudy WBC BEL 4h41'57" ' '
33 85 SWE19790115 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE 4h41'57" ' '
34 62 NOR19881202 HURUM Sondre Moen PBC NOR 4h42'05" 11"
35 206 FRA19850321 SONNERY Blaise CAL FRA 4h42'05" ' '
36 13 FRA19800903 DURET Sébastien BSC FRA 4h42'05" ' '
37 3 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 4h42'05" ' '
38 25 FRA19900529 *PINOT Thibaut FDJ FRA 4h42'05" ' '
39 91 FRA19840610 BALDO Nicolas ARH FRA 4h42'05" ' '
40 112 DEN19830613 BOCHMANN Lasse GLU DEN 4h42'05" ' '
41 185 NED19911111 *LINDSAY Sam VVV NED 4h42'05" ' '
42 86 GER19870526 SCHNEIDER Nico CCD GER 4h42'05" ' '
43 33 FRA19841126 JEROME Vincent EUC FRA 4h42'05" ' '
44 6 FRA19850725 LEVARLET Guillaume SAU FRA 4h42'05" ' '
45 153 FRA19740107 LUMINET Benoît CR4 FRA 4h42'05" ' '
46 51 SLO19840301 KERKEZ Vladimir SAK SLO 4h42'05" ' '
47 45 FRA19840501 GEORGES Sylvain AUB FRA 4h42'05" ' '
48 41 FRA19800919 MEDEREL Maxime AUB FRA 4h42'05" ' '
49 115 DEN19890706 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 4h42'05" ' '
50 24 FRA19841006 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 4h42'13" 19"
51 124 ARG19890707 *DIAZ Daniel LPM ARG 4h42'24" 30"
52 164 FRA19851230 RIBET Aurelien AVC FRA 4h42'24" ' '
53 23 FRA19890313 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 4h44'10" 02'16"
54 196 FRA19891222 *RULLIERE Melvin CCI FRA 4h54'27" 12'33"
55 182 FRA19880301 BOURLOT Pierre VVV FRA 4h54'27" ' '
56 66 NOR19880104 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR 4h54'27" ' '
57 151 FRA19830124 BRUNET Aymeric CR4 FRA 4h54'27" ' '
58 186 SUI19900601 *MERCIER Alexandre VVV SUI 4h54'27" ' '
59 175 FRA19910918 *PIJOURLET Jules CCF FRA 4h54'27" ' '
60 63 NOR19890207 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR 4h54'27" ' '
61 192 FRA19880818 BRUN Fréderic CCI FRA 4h54'27" ' '
62 195 FRA19870704 PIGAGLIO Kévin CCI FRA 4h54'27" ' '
63 194 FRA19831014 CIGOLOTTI Damien CCI FRA 4h54'27" ' '

Abandon
2 FRA19860529 BESSY Cyril SAU FRA AB
5 FRA19840904 POUX Paul SAU FRA AB
11 FRA19790701 CALZATI Sylvain BSC FRA AB
12 FRA19840408 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA AB
14 FRA19890501 *FONSECA Armindo BSC FRA AB
15 FRA19860402 MALACARNE Gaël BSC FRA AB
16 FRA19821229 GUILLOU Florian BSC FRA AB
31 FRA19890605 *COUSIN Jérôme EUC FRA AB
34 FRA19850216 LE FLOCH Guillaume EUC FRA AB
42 FRA19841006 MOMBAERTS Johan AUB FRA AB
44 FRA19861213 FAUCON Guillaume AUB FRA AB
52 SLO19860718 SVAB Gasper SAK SLO AB
54 SLO19820120 ZRIMSEK Jure SAK SLO AB
56 SLO19870918 BURJEK Nik SAK SLO AB
74 NOR19870319 RAKE Christer TJM NOR AB
92 SUI19860624 BEURET Laurent ARH SUI AB
93 SUI19880307 FUMEAUX Jonathan ARH SUI AB
94 SUI19890528 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI AB
103 BEL19850504 POLAZZI Fabio WBC BEL AB
105 BEL19850808 MOTTET Ludovic WBC BEL AB
121 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien LPM FRA AB
122 FRA19850304 CAUQUIL Yohan LPM FRA AB
126 FRA19890616 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA AB
141 FRA19870415 MERCIER Yves SCO FRA AB
156 CAN19920415 *WIGHT Stuart CR4 CAN AB
161 FRA19900928 *LAVIEU Antoine AVC FRA AB
173 SUI19910714 *HUGENTOBLER Grégory CCF SUI AB
201 FRA19850430 ALAZARD Fabien CAL FRA AB
202 FRA19851130 CANARD Vincent CAL FRA AB
205 FRA19880516 OLIVIER Benjamin CAL FRA AB
30 coureur(s).
Non Partant
95 GER19881205 ROSCH David ARH GER NP
203 FRA19850309 HOAREAU Sébastien CAL FRA NP
2 coureur(s).
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty15.05.11 17:23

DERNIERE ETAPE


1. Thomas Vedel Kvist (Glud & Marstrand)
2. Jérémy Roy (FDJ)
3. Tony Hurel (Europcar)
4. Justin Jules (La Pomme-Marseille)

5. Daniel Holm Foder (Glud & Marstrand)
6. Jasper Bovenhuis (Rabobank CT)
7. Christophe Laborie (Saur-Sojasun)
8. Herberts Pudans (SCO Dijon)
9. Lorents Ola Aasvold (Plussbank-Cervélo)
10. Luka Mezgec (Sava)

Classement général final :

1. Sylvain Georges (BigMat-Auber 93)


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/12068-rhone-alpes-isere-tour-et-4-top-10.html#ixzz1MR1jvfKk
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty15.05.11 7:51

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 2610
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty15.05.11 7:29

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Ge10RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Geo10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty14.05.11 18:11

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 45 GEORGES Sylvain AUB FRA 11h24'51" 00"
2 25 *PINOT Thibaut FDJ FRA 11h25'40" 49"
3 112 BOCHMANN Lasse GLU DEN 11h26'19" 01'28"
4 101 BILLE Gaetan WBC BEL 11h27'36" 02'45"
5 35 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 11h27'57" 03'06"
6 116 FODER Daniel Holm GLU DEN 11h28'00" 03'09"
7 133 *GOOS Marc RB3 NED ' ' ' '
8 53 MEZGEC Luka SAK SLO ' ' ' '
9 65 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR ' ' ' '
10 135 *DAAN Olivier RB3 NED ' ' ' '
11 61 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR ' ' ' '
12 13 DURET Sébastien BSC FRA ' ' ' '
13 26 ROY Jérémy FDJ FRA 11h28'16" 03'25"
14 136 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED 11h28'19" 03'28"
15 12 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA 11h28'21" 03'30"
16 206 SONNERY Blaise CAL FRA ' ' ' '
17 75 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR ' ' ' '
18 134 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 11h28'30" 03'39"
19 74 RAKE Christer TJM NOR 11h29'00" 04'09"
20 91 BALDO Nicolas ARH FRA 11h29'02" 04'11"
21 193 BOURGOIN Clément CCI FRA 11h29'03" 04'12"
22 146 PUDANS Herberts SCO LAT 11h29'08" 04'17"
23 3 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 11h29'15" 04'24"
24 94 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI 11h29'20" 04'29"
25 1 JOLY Sébastien SAU FRA 11h29'25" 04'34"
26 33 JEROME Vincent EUC FRA 11h29'33" 04'42"
27 92 BEURET Laurent ARH SUI 11h29'39" 04'48"
28 41 MEDEREL Maxime AUB FRA 11h32'53" 08'02"
29 102 DEVILLERS Gilles WBC BEL 11h33'32" 08'41"
30 6 LEVARLET Guillaume SAU FRA 11h34'20" 09'29"
31 93 FUMEAUX Jonathan ARH SUI 11h36'00" 11'09"
32 95 ROSCH David ARH GER 11h36'21" 11'30"
33 195 PIGAGLIO Kévin CCI FRA 11h39'35" 14'44"
34 15 MALACARNE Gaël BSC FRA 11h39'56" 15'05"
35 114 KVIST Thomas Vedel GLU DEN 11h40'32" 15'41"
36 76 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 11h40'37" 15'46"
37 153 LUMINET Benoît CR4 FRA ' ' ' '
38 125 JULES Justin LPM FRA 11h43'24" 18'33"
39 122 CAUQUIL Yohan LPM FRA 11h43'27" 18'36"
40 176 VIENNOT Julien CCF FRA 11h44'11" 19'20"
41 16 GUILLOU Florian BSC FRA 11h44'32" 19'41"
42 161 *LAVIEU Antoine AVC FRA 11h44'48" 19'57"
43 31 *COUSIN Jérôme EUC FRA 11h44'57" 20'06"
44 152 MAINARD Jérôme CR4 FRA 11h44'58" 20'07"
45 204 IVARS Sébastien CAL FRA 11h46'46" 21'55"
46 82 POOS Christian CCD LUX 11h49'04" 24'13"
47 194 CIGOLOTTI Damien CCI FRA ' ' ' '
48 71 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR 11h49'40" 24'49"
49 103 POLAZZI Fabio WBC BEL ' ' ' '
50 115 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 11h49'53" 25'02"
51 44 FAUCON Guillaume AUB FRA 11h51'26" 26'35"
52 52 SVAB Gasper SAK SLO 11h53'07" 28'16"
53 121 ANTOMARCHI Julien LPM FRA 11h53'30" 28'39"
54 21 PINEAU Cédric FDJ FRA 11h54'54" 30'03"
55 106 ROUET Rudy WBC BEL 11h55'26" 30'35"
56 175 *PIJOURLET Jules CCF FRA 11h56'02" 31'11"
57 62 HURUM Sondre Moen PBC NOR 11h57'46" 32'55"
58 85 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE 11h57'57" 33'06"
59 22 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 11h58'23" 33'32"
60 5 POUX Paul SAU FRA 11h58'32" 33'41"
61 24 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 11h58'33" 33'42"
62 2 BESSY Cyril SAU FRA 12h00'41" 35'50"
63 182 BOURLOT Pierre VVV FRA 12h00'51" 36'00"
64 203 HOAREAU Sébastien CAL FRA 12h00'54" 36'03"
65 51 KERKEZ Vladimir SAK SLO ' ' ' '
66 185 *LINDSAY Sam VVV NED 12h02'09" 37'18"
67 124 *DIAZ Daniel LPM ARG 12h03'37" 38'46"
68 201 ALAZARD Fabien CAL FRA 12h03'39" 38'48"
69 14 *FONSECA Armindo BSC FRA 12h03'55" 39'04"
70 42 MOMBAERTS Johan AUB FRA 12h04'34" 39'43"
71 86 SCHNEIDER Nico CCD GER 12h05'23" 40'32"
72 96 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI 12h05'27" 40'36"
73 196 *RULLIERE Melvin CCI FRA 12h06'15" 41'24"
74 141 MERCIER Yves SCO FRA 12h06'29" 41'38"
75 173 *HUGENTOBLER Grégory CCF SUI 12h07'10" 42'19"
76 105 MOTTET Ludovic WBC BEL 12h07'11" 42'20"
77 131 *ASSELMAN Jesper RB3 NED 12h07'45" 42'54"
78 164 RIBET Aurelien AVC FRA 12h07'54" 43'03"
79 32 HUREL Tony EUC FRA 12h08'13" 43'22"
80 63 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR 12h08'34" 43'43"
81 151 BRUNET Aymeric CR4 FRA ' ' ' '
82 54 ZRIMSEK Jure SAK SLO 12h08'38" 43'47"
83 132 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 12h09'42" 44'51"
84 186 *MERCIER Alexandre VVV SUI 12h10'25" 45'34"
85 34 LE FLOCH Guillaume EUC FRA 12h10'52" 46'01"
86 202 CANARD Vincent CAL FRA 12h10'59" 46'08"
87 23 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 12h11'12" 46'21"
88 56 BURJEK Nik SAK SLO 12h11'26" 46'35"
89 11 CALZATI Sylvain BSC FRA 12h15'18" 50'27"
90 126 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 12h18'15" 53'24"
91 66 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR 12h19'13" 54'22"
92 205 OLIVIER Benjamin CAL FRA 12h20'02" 55'11"
93 156 *WIGHT Stuart CR4 CAN 12h23'05" 58'14"
94 4 LABORIE Christophe SAU FRA 12h24'03" 59'12"
95 192 BRUN Fréderic CCI FRA 12h24'05" 59'14"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty14.05.11 18:08

3e ETAPE

CHAPONNAY - SAINT-MAURICE-L'EXIL
Distance : 145,900 km

1 45 FRA19840501 GEORGES Sylvain AUB FRA 3h46'07" 00"
2 25 FRA19900529 *PINOT Thibaut FDJ FRA 3h46'43" 36"
3 112 DEN19830613 BOCHMANN Lasse GLU DEN 3h47'12" 01'05"
4 53 SLO19880627 MEZGEC Luka SAK SLO 3h48'48" 02'41"
5 21 FRA19850508 PINEAU Cédric FDJ FRA 3h48'48" ' '
6 92 SUI19860624 BEURET Laurent ARH SUI 3h48'48" ' '
7 116 DEN19830407 FODER Daniel Holm GLU DEN 3h48'48" ' '
8 71 NOR19891207 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR 3h48'48" ' '
9 136 NED19910923 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED 3h48'48" ' '
10 52 SLO19860718 SVAB Gasper SAK SLO 3h48'48" ' '
11 133 NED19901130 *GOOS Marc RB3 NED 3h48'48" ' '
12 12 FRA19840408 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA 3h48'48" ' '
13 134 NED19910325 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 3h48'48" ' '
14 135 NED19921124 *DAAN Olivier RB3 NED 3h48'48" ' '
15 65 NOR19880809 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR 3h48'48" ' '
16 75 NOR19890207 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR 3h48'48" ' '
17 61 NOR19910412 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR 3h48'48" ' '
18 101 BEL19880406 BILLE Gaetan WBC BEL 3h48'48" ' '
19 41 FRA19800919 MEDEREL Maxime AUB FRA 3h48'48" ' '
20 115 DEN19890706 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 3h48'48" ' '
21 26 FRA19830622 ROY Jérémy FDJ FRA 3h48'48" ' '
22 13 FRA19800903 DURET Sébastien BSC FRA 3h48'48" ' '
23 3 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 3h48'48" ' '
24 33 FRA19841126 JEROME Vincent EUC FRA 3h48'48" ' '
25 206 FRA19850321 SONNERY Blaise CAL FRA 3h48'48" ' '
26 35 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 3h48'48" ' '
27 146 LAT19861014 PUDANS Herberts SCO LAT 3h49'36" 03'29"
28 74 NOR19870319 RAKE Christer TJM NOR 3h49'51" 03'44"
29 94 SUI19890528 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI 3h49'51" ' '
30 193 FRA19870318 BOURGOIN Clément CCI FRA 3h49'51" ' '
31 161 FRA19900928 *LAVIEU Antoine AVC FRA 3h49'54" 03'47"
32 1 FRA19790625 JOLY Sébastien SAU FRA 3h49'54" ' '
33 6 FRA19850725 LEVARLET Guillaume SAU FRA 3h49'54" ' '
34 91 FRA19840610 BALDO Nicolas ARH FRA 3h49'59" 03'52"
35 102 BEL19850212 DEVILLERS Gilles WBC BEL 3h54'01" 07'54"
36 15 FRA19860402 MALACARNE Gaël BSC FRA 3h54'01" ' '
37 2 FRA19860529 BESSY Cyril SAU FRA 3h54'29" 08'22"
38 62 NOR19881202 HURUM Sondre Moen PBC NOR 3h56'24" 10'17"
39 95 GER19881205 ROSCH David ARH GER 3h56'48" 10'41"
40 93 SUI19880307 FUMEAUX Jonathan ARH SUI 3h56'48" ' '
41 22 FRA19880322 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 3h58'18" 12'11"
42 85 SWE19790115 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE 3h58'22" 12'15"
43 182 FRA19880301 BOURLOT Pierre VVV FRA 4h00'02" 13'55"
44 195 FRA19870704 PIGAGLIO Kévin CCI FRA 4h00'02" ' '
45 51 SLO19840301 KERKEZ Vladimir SAK SLO 4h00'02" ' '
46 86 GER19870526 SCHNEIDER Nico CCD GER 4h01'04" 14'57"
47 201 FRA19850430 ALAZARD Fabien CAL FRA 4h01'04" ' '
48 11 FRA19790701 CALZATI Sylvain BSC FRA 4h01'04" ' '
49 76 NOR19880815 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 4h01'04" ' '
50 203 FRA19850309 HOAREAU Sébastien CAL FRA 4h01'04" ' '
51 185 NED19911111 *LINDSAY Sam VVV NED 4h01'04" ' '
52 114 DEN19870818 KVIST Thomas Vedel GLU DEN 4h01'04" ' '
53 153 FRA19740107 LUMINET Benoît CR4 FRA 4h01'04" ' '
54 124 ARG19890707 *DIAZ Daniel LPM ARG 4h01'04" ' '
55 96 SUI19861224 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI 4h03'25" 17'18"
56 42 FRA19841006 MOMBAERTS Johan AUB FRA 4h03'25" ' '
57 44 FRA19861213 FAUCON Guillaume AUB FRA 4h03'25" ' '
58 196 FRA19891222 *RULLIERE Melvin CCI FRA 4h04'13" 18'06"
59 186 SUI19900601 *MERCIER Alexandre VVV SUI 4h04'13" ' '
60 34 FRA19850216 LE FLOCH Guillaume EUC FRA 4h04'13" ' '
61 176 FRA19880408 VIENNOT Julien CCF FRA 4h04'13" ' '
62 152 FRA19860825 MAINARD Jérôme CR4 FRA 4h04'13" ' '
63 173 SUI19910714 *HUGENTOBLER Grégory CCF SUI 4h04'15" 18'08"
64 32 FRA19871101 HUREL Tony EUC FRA 4h04'15" ' '
65 125 FRA19860920 JULES Justin LPM FRA 4h04'15" ' '
66 14 FRA19890501 *FONSECA Armindo BSC FRA 4h04'15" ' '
67 16 FRA19821229 GUILLOU Florian BSC FRA 4h04'15" ' '
68 141 FRA19870415 MERCIER Yves SCO FRA 4h04'15" ' '
69 31 FRA19890605 *COUSIN Jérôme EUC FRA 4h04'15" ' '
70 151 FRA19830124 BRUNET Aymeric CR4 FRA 4h04'15" ' '
71 63 NOR19890207 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR 4h04'15" ' '
72 122 FRA19850304 CAUQUIL Yohan LPM FRA 4h04'15" ' '
73 54 SLO19820120 ZRIMSEK Jure SAK SLO 4h04'20" 18'13"
74 131 NED19900312 *ASSELMAN Jesper RB3 NED 4h05'43" 19'36"
75 23 FRA19890313 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 4h06'53" 20'46"
76 202 FRA19851130 CANARD Vincent CAL FRA 4h07'15" 21'08"
77 204 FRA19870419 IVARS Sébastien CAL FRA 4h07'15" ' '
78 132 NED19910727 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 4h09'12" 23'05"
79 56 SLO19870918 BURJEK Nik SAK SLO 4h09'12" ' '
80 5 FRA19840904 POUX Paul SAU FRA 4h09'12" ' '
81 106 BEL19850105 ROUET Rudy WBC BEL 4h09'31" 23'24"
82 82 LUX19771105 POOS Christian CCD LUX 4h09'31" ' '
83 103 BEL19850504 POLAZZI Fabio WBC BEL 4h09'31" ' '
84 194 FRA19831014 CIGOLOTTI Damien CCI FRA 4h09'31" ' '
85 4 FRA19860805 LABORIE Christophe SAU FRA 4h13'57" 27'50"
86 24 FRA19841006 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 4h13'57" ' '
87 192 FRA19880818 BRUN Fréderic CCI FRA 4h13'57" ' '
88 121 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien LPM FRA 4h13'57" ' '
89 126 FRA19890616 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 4h13'57" ' '
90 164 FRA19851230 RIBET Aurelien AVC FRA 4h13'57" ' '
91 175 FRA19910918 *PIJOURLET Jules CCF FRA 4h15'12" 29'05"
92 205 FRA19880516 OLIVIER Benjamin CAL FRA 4h15'44" 29'37"
93 156 CAN19920415 *WIGHT Stuart CR4 CAN 4h16'53" 30'46"
94 105 BEL19850808 MOTTET Ludovic WBC BEL 4h18'08" 32'01"
95 66 NOR19880104 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR 4h18'08" ' '

Hors Délai
183 FRA19900913 *GAGLIARDI Axel VVV FRA 4h20'31" HD

Abandons
43 FRA19890220 *LE BOULCH Dimitri AUB FRA AB
72 NOR19850717 WILMANN Frederik TJM NOR AB
81 NED19880515 BROERS Remco CCD NED AB
83 LUX19881011 ZANGERLE Joël CCD LUX AB
84 FRA19850926 LESSCHAEVE Rudy CCD FRA AB
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty14.05.11 7:32

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 B112RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 B211
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty14.05.11 7:28

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Bille10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty13.05.11 18:17

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 101 Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 07:38:48
2 45 Sylvain GEORGES Big Mat - Auber 93 00:00:09
3 91 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:00:15
4 25 * Thibaut PINOT FDJ 00:00:17
5 125 Justin JULES Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:21
6 35 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 00:00:21
7 74 Christer RAKE Joker Merida 00:00:21
8 72 Frederik WILMANN Joker Merida 00:00:21
9 146 Herberts PUDANS SCO Dijon Team Lapierre 00:00:24
10 93 Jonathan FUMEAUX Atlas Personal 00:00:24
11 133 * Marc GOOS Rabobank - Continental Team 00:00:24
12 116 Daniel Holm FODER Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:24
13 112 Lasse BOCHMANN Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:24
14 193 Clément BOURGOIN Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:24
15 166 Thomas LEBAS Avc Aix-En-Provence 00:00:24
16 65 Lorents Ola AASVOLD Plussbank Cervelo 00:00:24
17 122 Yohan CAUQUIL Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:24
18 53 Luka MEZGEC Sava 00:00:24
19 135 * Olivier DAAN Rabobank - Continental Team 00:00:24
20 61 * Bjørn tore nilsen HOEM Plussbank Cervelo 00:00:24
21 13 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:00:24
22 94 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:00:41
23 26 Jérémy ROY FDJ 00:00:42
24 136 * Nicky VAN DER LIJKE Rabobank - Continental Team 00:00:43
25 114 Thomas Vedel KVIST Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:43
26 1 Sébastien JOLY Saur-Sojasun 00:00:43
27 204 Sébastien IVARS VC Caladois 00:00:43
28 102 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:00:43
29 82 Christian POOS Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:45
30 194 Damien CIGOLOTTI Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:45
31 195 Kévin PIGAGLIO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:45
32 76 Sondre SÖRTVEIT Joker Merida 00:00:45
33 206 Blaise SONNERY VC Caladois 00:00:45
34 12 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:00:45
35 95 David ROSCH Atlas Personal 00:00:45
36 75 * Vegard Stake LAENGEN Joker Merida 00:00:45
37 153 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:00:45
38 121 Julien ANTOMARCHI Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:45
39 134 * Wilco KELDERMAN Rabobank - Continental Team 00:00:54
40 176 Julien VIENNOT Chambery Cyclisme Formation 00:01:10
41 103 Fabio POLAZZI Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:01:21
42 16 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 00:01:29
43 3 Fabrice JEANDESBOZ Saur-Sojasun 00:01:39
44 31 * Jérôme COUSIN Team Europcar 00:01:54
45 152 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:01:57
46 33 Vincent JEROME Team Europcar 00:01:57
47 175 * Jules PIJOURLET Chambery Cyclisme Formation 00:02:02
48 92 Laurent BEURET Atlas Personal 00:02:03
49 41 Maxime MEDEREL Big Mat - Auber 93 00:05:17
50 6 Guillaume LEVARLET Saur-Sojasun 00:05:38
51 24 Arnaud GÉRARD FDJ 00:05:48
52 145 Pierre-Luc PERRICHON SCO Dijon Team Lapierre 00:06:54
53 15 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:07:07
54 106 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:07:07
55 73 Stian REMME Joker Merida 00:09:03
56 44 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:09:13
57 105 Ludovic MOTTET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:10:15
58 183 * Axel GAGLIARDI Team Vulco - Vaulx en Velin 00:10:17
59 5 Paul POUX Saur-Sojasun 00:10:32
60 164 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:15:09
61 43 * Dimitri LE BOULCH Big Mat - Auber 93 00:15:37
62 161 * Antoine LAVIEU Avc Aix-En-Provence 00:16:06
63 85 Jonas LJUNGBLAD Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:30
64 83 Joël ZANGERLE Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:52
65 14 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:20:52
66 113 Niki OSTERGAARD Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:20:52
67 203 Sébastien HOAREAU VC Caladois 00:21:02
68 81 Remco BROERS Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:21:02
69 22 Geoffrey SOUPE FDJ 00:21:17
70 132 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 00:21:42
71 182 Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:22:01
72 71 * Vegard ROBINSON BUGGE Joker Merida 00:22:04
73 51 Vladimir KERKEZ Sava 00:22:04
74 163 Romain RAMIER Avc Aix-En-Provence 00:22:12
75 62 Sondre Moen HURUM Plussbank Cervelo 00:22:14
76 84 Rudy LESSCHAEVE Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:22:14
77 185 * Sam LINDSAY Team Vulco - Vaulx en Velin 00:22:17
78 66 Jon Anders GRONDAHL Plussbank Cervelo 00:22:17
79 115 * Christopher JUUL JENSEN Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:22:17
80 42 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:22:21
81 196 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:23:14
82 131 * Jesper ASSELMAN Rabobank - Continental Team 00:23:14
83 96 Guillaume DESSIBOOURG Atlas Personal 00:23:14
84 141 Yves MERCIER SCO Dijon Team Lapierre 00:23:26
85 56 Nik BURJEK Sava 00:23:26
86 124 * Daniel DIAZ Velo Club La Pomme-Marseille 00:23:45
87 201 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:23:47
88 173 * Grégory HUGENTOBLER Chambery Cyclisme Formation 00:24:07
89 202 Vincent CANARD VC Caladois 00:24:56
90 32 Tony HUREL Team Europcar 00:25:11
91 205 Benjamin OLIVIER VC Caladois 00:25:30
92 126 * Thomas VAUBOURZEIX Velo Club La Pomme-Marseille 00:25:30
93 63 * Oystein Stake LAENGEN Plussbank Cervelo 00:25:31
94 104 Philippe LEGRAND Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:25:31
95 52 Gasper SVAB Sava 00:25:31
96 86 Nico SCHNEIDER Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:25:31
97 151 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:25:31
98 23 * Arnaud COURTEILLE FDJ 00:25:31
99 54 Jure ZRIMSEK Sava 00:25:31
100 21 Cédric PINEAU FDJ 00:27:18
101 186 * Alexandre MERCIER Team Vulco - Vaulx en Velin 00:27:24
102 2 Cyril BESSY Saur-Sojasun 00:27:24
103 156 * Stuart WIGHT CR4C Roanne 00:27:24
104 34 Guillaume LE FLOCH Team Europcar 00:27:51
105 4 Christophe LABORIE Saur-Sojasun 00:31:20
106 192 Fréderic BRUN Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:31:20
107 11 Sylvain CALZATI Bretagne - Schuller 00:35:26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty13.05.11 18:14

2e ETAPE

Classement officiel

1 101 Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 03:48:07
2 91 Nicolas BALDO Atlas Personal 00:00:00
3 92 Laurent BEURET Atlas Personal 00:00:03
4 194 Damien CIGOLOTTI Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:03
5 82 Christian POOS Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:03
6 31 * Jérôme COUSIN Team Europcar 00:00:03
7 125 Justin JULES Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:03
8 136 * Nicky VAN DER LIJKE Rabobank - Continental Team 00:00:03
9 114 Thomas Vedel KVIST Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:03
10 146 Herberts PUDANS SCO Dijon Team Lapierre 00:00:03
11 175 * Jules PIJOURLET Chambery Cyclisme Formation 00:00:03
12 1 Sébastien JOLY Saur-Sojasun 00:00:03
13 35 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 00:00:03
14 195 Kévin PIGAGLIO Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:03
15 93 Jonathan FUMEAUX Atlas Personal 00:00:03
16 74 Christer RAKE Joker Merida 00:00:03
17 176 Julien VIENNOT Chambery Cyclisme Formation 00:00:03
18 116 Daniel Holm FODER Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:03
19 133 * Marc GOOS Rabobank - Continental Team 00:00:03
20 112 Lasse BOCHMANN Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:00:03
21 166 Thomas LEBAS Avc Aix-En-Provence 00:00:03
22 152 Jérôme MAINARD CR4C Roanne 00:00:03
23 102 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:00:03
24 204 Sébastien IVARS VC Caladois 00:00:03
25 3 Fabrice JEANDESBOZ Saur-Sojasun 00:00:03
26 103 Fabio POLAZZI Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:00:03
27 72 Frederik WILMANN Joker Merida 00:00:03
28 193 Clément BOURGOIN Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:00:03
29 65 Lorents Ola AASVOLD Plussbank Cervelo 00:00:03
30 76 Sondre SÖRTVEIT Joker Merida 00:00:03
31 12 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:00:03
32 122 Yohan CAUQUIL Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:03
33 206 Blaise SONNERY VC Caladois 00:00:03
34 134 * Wilco KELDERMAN Rabobank - Continental Team 00:00:03
35 94 * Sébastien REICHENBACH Atlas Personal 00:00:03
36 33 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:03
37 53 Luka MEZGEC Sava 00:00:03
38 135 * Olivier DAAN Rabobank - Continental Team 00:00:03
39 26 Jérémy ROY FDJ 00:00:03
40 75 * Vegard Stake LAENGEN Joker Merida 00:00:03
41 95 David ROSCH Atlas Personal 00:00:03
42 16 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 00:00:03
43 61 * Bjørn tore nilsen HOEM Plussbank Cervelo 00:00:03
44 153 Benoît LUMINET CR4C Roanne 00:00:03
45 121 Julien ANTOMARCHI Velo Club La Pomme-Marseille 00:00:03
46 25 * Thibaut PINOT FDJ 00:00:03
47 13 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:00:03
48 45 Sylvain GEORGES Big Mat - Auber 93 00:00:03
49 164 Aurelien RIBET Avc Aix-En-Provence 00:04:05
50 183 * Axel GAGLIARDI Team Vulco - Vaulx en Velin 00:04:56
51 15 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:04:56
52 24 Arnaud GÉRARD FDJ 00:04:56
53 145 Pierre-Luc PERRICHON SCO Dijon Team Lapierre 00:04:56
54 106 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:04:56
55 161 * Antoine LAVIEU Avc Aix-En-Provence 00:04:56
56 41 Maxime MEDEREL Big Mat - Auber 93 00:04:56
57 6 Guillaume LEVARLET Saur-Sojasun 00:04:56
58 5 Paul POUX Saur-Sojasun 00:08:21
59 44 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:08:21
60 105 Ludovic MOTTET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:08:21
61 73 Stian REMME Joker Merida 00:08:21
62 43 * Dimitri LE BOULCH Big Mat - Auber 93 00:14:25
63 22 Geoffrey SOUPE FDJ 00:20:10
64 182 Pierre BOURLOT Team Vulco - Vaulx en Velin 00:20:10
65 63 * Oystein Stake LAENGEN Plussbank Cervelo 00:20:10
66 141 Yves MERCIER SCO Dijon Team Lapierre 00:20:10
67 62 Sondre Moen HURUM Plussbank Cervelo 00:20:10
68 186 * Alexandre MERCIER Team Vulco - Vaulx en Velin 00:20:10
69 203 Sébastien HOAREAU VC Caladois 00:20:10
70 196 * Melvin RULLIERE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:20:10
71 185 * Sam LINDSAY Team Vulco - Vaulx en Velin 00:20:10
72 131 * Jesper ASSELMAN Rabobank - Continental Team 00:20:10
73 104 Philippe LEGRAND Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:20:10
74 85 Jonas LJUNGBLAD Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10
75 84 Rudy LESSCHAEVE Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10
76 42 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:20:10
77 205 Benjamin OLIVIER VC Caladois 00:20:10
78 201 Fabien ALAZARD VC Caladois 00:20:10
79 132 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 00:20:10
80 86 Nico SCHNEIDER Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10
81 52 Gasper SVAB Sava 00:20:10
82 83 Joël ZANGERLE Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10
83 71 * Vegard ROBINSON BUGGE Joker Merida 00:20:10
84 163 Romain RAMIER Avc Aix-En-Provence 00:20:10
85 34 Guillaume LE FLOCH Team Europcar 00:20:10
86 96 Guillaume DESSIBOOURG Atlas Personal 00:20:10
87 32 Tony HUREL Team Europcar 00:20:10
88 4 Christophe LABORIE Saur-Sojasun 00:20:10
89 81 Remco BROERS Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:20:10
90 66 Jon Anders GRONDAHL Plussbank Cervelo 00:20:10
91 56 Nik BURJEK Sava 00:20:10
92 51 Vladimir KERKEZ Sava 00:20:10
93 14 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:20:10
94 11 Sylvain CALZATI Bretagne - Schuller 00:20:10
95 173 * Grégory HUGENTOBLER Chambery Cyclisme Formation 00:20:10
96 202 Vincent CANARD VC Caladois 00:20:10
97 151 Aymeric BRUNET CR4C Roanne 00:20:10
98 23 * Arnaud COURTEILLE FDJ 00:20:10
99 126 * Thomas VAUBOURZEIX Velo Club La Pomme-Marseille 00:20:10
100 124 * Daniel DIAZ Velo Club La Pomme-Marseille 00:20:10
101 21 Cédric PINEAU FDJ 00:20:10
102 2 Cyril BESSY Saur-Sojasun 00:20:10
103 192 Fréderic BRUN Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme 00:20:10
104 156 * Stuart WIGHT CR4C Roanne 00:20:10
105 113 Niki OSTERGAARD Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:20:10
106 115 * Christopher JUUL JENSEN Glud & Marstrand - Lro Radgivning 00:20:10
107 54 Jure ZRIMSEK Sava 00:20:10

36 Kévin REZA Team Europcar Abandon
55 * Nejc BESTER Sava Abandon
64 * Niklas ǺKVIK Plussbank Cervelo Abandon
111 Troels Rønning VINTHER Glud & Marstrand - Lro Radgivning Abandon
123 * Toms SKUJINS Velo Club La Pomme-Marseille Abandon
143 Romain FONDARD SCO Dijon Team Lapierre Abandon
154 * Reijo PUHM CR4C Roanne Abandon
155 * Jimmy RAIBAUD CR4C Roanne Abandon
181 * Jérémy BESCOND Team Vulco - Vaulx en Velin Abandon
184 Nicolas GALVEZ Team Vulco - Vaulx en Velin Abandon
191 Adrien BONNEFOY Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme Abandon
171 * Thomas GIRARD Chambery Cyclisme Formation Non Partant
165 * Raphaël TAPELLA Avc Aix-En-Provence Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty13.05.11 17:30

2e ETAPE

Victoire de Gaëtan Bille (Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole) devant Nicolas Baldo (Atlas Personal) et Laurent Beuret (Atlas Personal)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty13.05.11 8:50

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 G18RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 G115
RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 G213
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty13.05.11 7:26

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 G17
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty13.05.11 0:01

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 G16
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty12.05.11 23:54

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 G14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty12.05.11 19:51

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Pf10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty12.05.11 19:37

1e ETAPE

CLASSEMENT DE L'ETAPE 1

VAULX-MILIEU TIME - CAPI SAINT SAVIN

1 45 GEORGES Sylvain AUB FRA B:10" 00"
2 101 BILLE Gaetan WBC BEL B:06" ' '
3 25 *PINOT Thibaut FDJ FRA B:04" 02"
4 72 WILMANN Frederik TJM NOR ' '
5 133 *GOOS Marc RB3 NED 05"
6 125 JULES Justin LPM FRA ' '
7 116 FODER Daniel Holm GLU DEN ' '
8 193 BOURGOIN Clément CCI FRA ' '
9 93 FUMEAUX Jonathan ARH SUI ' '
10 112 BOCHMANN Lasse GLU DEN ' '
11 85 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE B:01" ' '
12 91 BALDO Nicolas ARH FRA ' '
13 74 RAKE Christer TJM NOR ' '
14 146 PUDANS Herberts SCO LAT ' '
15 35 QUEMENEUR Perrig EUC FRA ' '
16 53 MEZGEC Luka SAK SLO ' '
17 41 MEDEREL Maxime AUB FRA ' '
18 135 *DAAN Olivier RB3 NED ' '
19 65 AASVOLD Lorents Ola PBC NOR ' '
20 122 CAUQUIL Yohan LPM FRA ' '
21 166 LEBAS Thomas AVC FRA ' '
22 61 *HOEM Bjørn tore nilsen PBC NOR ' '
23 13 DURET Sébastien BSC FRA ' '
24 94 *REICHENBACH Sébastien ARH SUI 22"
25 204 IVARS Sébastien CAL FRA 24"
26 136 *VAN DER LIJKE Nicky RB3 NED ' '
27 114 KVIST Thomas Vedel GLU DEN ' '
28 191 BONNEFOY Adrien CCI FRA ' '
29 1 JOLY Sébastien SAU FRA ' '
30 102 DEVILLERS Gilles WBC BEL ' '
31 76 SÖRTVEIT Sondre TJM NOR 26"
32 206 SONNERY Blaise CAL FRA ' '
33 73 REMME Stian TJM NOR ' '
34 6 LEVARLET Guillaume SAU FRA ' '
35 26 ROY Jérémy FDJ FRA ' '
36 95 ROSCH David ARH GER ' '
37 82 POOS Christian CCD LUX ' '
38 83 ZANGERLE Joël CCD LUX ' '
39 194 CIGOLOTTI Damien CCI FRA ' '
40 195 PIGAGLIO Kévin CCI FRA ' '
41 14 *FONSECA Armindo BSC FRA ' '
42 153 LUMINET Benoît CR4 FRA ' '
43 75 *LAENGEN Vegard Stake TJM NOR ' '
44 12 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA ' '
45 113 OSTERGAARD Niki GLU DEN ' '
46 121 ANTOMARCHI Julien LPM FRA ' '
47 134 *KELDERMAN Wilco RB3 NED 35"
48 43 *LE BOULCH Dimitri AUB FRA 36"
49 203 HOAREAU Sébastien CAL FRA ' '
50 24 GÉRARD Arnaud FDJ FRA ' '
51 81 BROERS Remco CCD NED ' '
52 44 FAUCON Guillaume AUB FRA ' '
53 22 SOUPE Geoffrey FDJ FRA 51"
54 176 VIENNOT Julien CCF FRA ' '
55 103 POLAZZI Fabio WBC BEL 01'02"
56 16 GUILLOU Florian BSC FRA 01'10"
57 132 *BOVENHUIS Jasper RB3 NED 01'16"
58 3 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 01'20"
59 182 BOURLOT Pierre VVV FRA 01'35"
60 51 KERKEZ Vladimir SAK SLO 01'38"
61 71 *ROBINSON BUGGE Vegard TJM NOR ' '
62 105 MOTTET Ludovic WBC BEL ' '
63 152 MAINARD Jérôme CR4 FRA ' '
64 31 *COUSIN Jérôme EUC FRA ' '
65 33 JEROME Vincent EUC FRA ' '
66 145 PERRICHON Pierre-Luc SCO FRA 01'42"
67 175 *PIJOURLET Jules CCF FRA 01'43"
68 181 *BESCOND Jérémy VVV FRA ' '
69 171 *GIRARD Thomas CCF FRA 01'47"
70 84 LESSCHAEVE Rudy CCD FRA 01'48"
71 62 HURUM Sondre Moen PBC NOR ' '
72 163 RAMIER Romain AVC FRA ' '
73 92 BEURET Laurent ARH SUI ' '
74 115 *JUUL JENSEN Christopher GLU DEN 01'51"
75 66 GRONDAHL Jon Anders PBC NOR ' '
76 155 *RAIBAUD Jimmy CR4 FRA ' '
77 185 *LINDSAY Sam VVV NED ' '
78 106 ROUET Rudy WBC BEL 01'55"
79 42 MOMBAERTS Johan AUB FRA ' '
80 15 MALACARNE Gaël BSC FRA ' '
81 5 POUX Paul SAU FRA ' '
82 196 *RULLIERE Melvin CCI FRA 02'48"
83 131 *ASSELMAN Jesper RB3 NED ' '
84 96 DESSIBOOURG Guillaume ARH SUI ' '
85 56 BURJEK Nik SAK SLO 03'00"
86 141 MERCIER Yves SCO FRA ' '
87 201 ALAZARD Fabien CAL FRA 03'21"
88 123 *SKUJINS Toms LPM LAT 03'24"
89 124 *DIAZ Daniel LPM ARG B:05" ' '
90 64 *AKVIK Niklas PBC NOR 03'25"
91 173 *HUGENTOBLER Grégory CCF SUI 03'41"
92 202 CANARD Vincent CAL FRA 04'30"
93 32 HUREL Tony EUC FRA 04'46"
94 126 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 05'04"
95 205 OLIVIER Benjamin CAL FRA ' '
96 52 SVAB Gasper SAK SLO 05'05"
97 111 VINTHER Troels Rønning GLU DEN ' '
98 63 *LAENGEN Oystein Stake PBC NOR ' '
99 151 BRUNET Aymeric CR4 FRA ' '
100 183 *GAGLIARDI Axel VVV FRA ' '
101 104 LEGRAND Philippe WBC BEL ' '
102 86 SCHNEIDER Nico CCD GER ' '
103 23 *COURTEILLE Arnaud FDJ FRA ' '
104 54 ZRIMSEK Jure SAK SLO ' '
105 21 PINEAU Cédric FDJ FRA B:06" 06'58"
106 36 REZA Kévin EUC FRA ' '
107 55 *BESTER Nejc SAK SLO ' '
108 186 *MERCIER Alexandre VVV SUI ' '
109 2 BESSY Cyril SAU FRA ' '
110 156 *WIGHT Stuart CR4 CAN ' '
111 154 *PUHM Reijo CR4 EST 07'25"
112 184 GALVEZ Nicolas VVV FRA ' '
113 34 LE FLOCH Guillaume EUC FRA ' '
114 164 RIBET Aurelien AVC FRA B:06" 10'54"
115 161 *LAVIEU Antoine AVC FRA ' '
116 192 BRUN Fréderic CCI FRA ' '
117 165 *TAPELLA Raphaël AVC FRA ' '
118 4 LABORIE Christophe SAU FRA ' '
119 143 FONDARD Romain SCO FRA 15'00"
120 11 CALZATI Sylvain BSC FRA ' '

Abandons
162 *QUEYRANNE Nicolas AVC FRA
172 *GIRAUD David CCF FRA
174 *LEGRANDOIS Florian CCF FRA
3 coureur(s).
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty09.05.11 23:41

Liste des engagés Rhônes Alpes Isère Tour 2011

Saur-Sojasun

Directeurs sportifs : PAUCHARD Gilles

1 Sébastien JOLY
2 Cyril BESSY
3 Fabrice JEANDESBOZ
4 Christophe LABORIE
5 Paul POUX
6 Ludovic TURPIN
R Jean-Marc MARINO
R Romain MATHEOU

Bretagne - Schuller

Directeurs sportifs : HUBERT Emmanuel

11 Sylvain CALZATI
12 Jean-Marc BIDEAU
13 Eric BERTHOU
14 Armindo FONSECA
15 Gaël MALACARNE
16 Florian GUILLOU
R Sébastien DURET
R Romain HARDY

FDJ

Directeurs sportifs : BRICAUD Thierry

21 Nacer BOUHANNI
22 Sandy CASAR
23 Arnaud COURTEILLE
24 Arnaud GéRARD
25 Thibaut PINOT
26 Artur VICHOT
R Francis MOUREY
R Cédric PINEAU
R Geoffrey SOUPE


Team Europcar

Directeurs sportifs : GENAUZEAU Benoît

31 Jérôme COUSIN
32 Tony HUREL
33 Vincent JEROME
34 Guillaume LE FLOCH
35 Perrig QUEMENEUR
36 Kévin REZA
R Anthony CHARTEAU
R Christophe KERN
R Pierre ROLLAND

BigMat - Auber 93

Directeurs sportifs : GALLOPIN Guy

41 Maxime MEDEREL
42 Johan MOMBAERTS
43 Dimitri LE BOULCH
44 Guillaume FAUCON
45 Sylvain GEORGES
46 Jonathan THIRE
R Romain BACON
R Flavien DASSONVILLE

Sava

Directeurs sportifs : STARE Matej

51 Vladimir KERKEZ
52 Gasper SVAB
53 Luka MEZGEC
54 Jure ZRIMSEK
55 Nejc BESTER
56 Nik BURJET
R Mark DZAMASTAGIC
R Tim MIKELJ


Plussbank Cervelo

Directeurs sportifs : BENJAMINSEN Olav Aleksander

61 Bjørn tore nilsen HOEM
62 Sebastian KVAALSVOLL
63 Oystein Stake LAENGEN
64 Niklas AAKVIK
65 Lorents Ola AASVOLD
66 Jon Anders GRONDAHL
R Sondre Moen HURUM
R Morten MORLAND
R Asmund SIVERTSEN

Joker Merida

Directeurs sportifs : VAN OUDENHOVE Gino

71 Vegard BREEN
72 Frederik WILMANN
73 Stian REMME
74 Christer RAKE
75 Vegard Stake LAENGEN
76 Sondre SöRTVEIT
R Vegard Robinson BUGGE
R Adrian GJOLBERG
R Christer JENSEN

Team Differdange - Magic-Sportfoot.de

Directeurs sportifs : GATTI Gabriel

81 Cédric GAOUA
82 Christian POOS
83 Joël ZANGERLE
84 Rudy LESSCHAEVE
85 Gediminas KAUPAS
86 Frank DRESSLER
R Morten KNUDSEN
R Jonas LJUNGBLAD

R Nico SCHNEIDER


Atlas Personal

Directeurs sportifs : BERNET Peter

91 Nicolas BALDO
92 Laurent BEURET
93 Jonathan FUMEAUX
94 Sébastien REICHENBACH
95 David ROSCH
96 Christian SCHNEEBERGER
R Guillaume DESSIBOOURG
R Péter KUSZTOR
R Lilian POMMIER

Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole

Directeurs sportifs : DERNIES Michel

101 Gaetan BILLE
102 Gilles DEVILLERS
103 Fabio POLAZZI
104 Philippe LEGRAND
105 Ludovic MOTTET
106 Rudy ROUET
R Olivier CHEVALIER
R Jonathan DUFRASNE
R Jonas VAN GENECHTEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning

Directeurs sportifs : SKELDE Michael

111 Troels Rønning VINTHER
112 Lasse BOCHMANN LARSEN
113 Niki OSTERGAARD
114 Thomas VEDEL KVIST
115 Christopher JUUL JENSEN
116 Daniel Holm FODER
R Michael Valgren ANDERSEN
R Mathias JACOBSEN
R Jimmi SORENSEN


Velo Club La Pomme-Marseille

Directeurs sportifs : SALMON Benoît

121 Julien ANTOMARCHI
122 Yohan CAUQUIL
123 Toms SKUJINS
124 Daniel DIAZ
125 Justin JULES
126 Thomas VAUBOURZEIX
R Benjamin GIRAUD
R Eduardo GONZALO RAMIREZ

Rabobank - Continental Team

Directeurs sportifs : KUIJS Piet

131 Jesper ASSELMAN
132 Jasper BOVENHUIS
133 Marc GOOS
134 Wilco KELDERMAN
135 Daan OLIVIER
136 Nicky VAN DER LIJKE
R Melvin BOSKAMP

SCO Dijon Team Lapierre

Directeurs sportifs : REPERANT Denis

141 Yves MERCIER
142 Pierre-Alain NICOLE
143 Romain FONDARD
144 Sebastien GREDY
145 Pierre-Luc PERRICHON
146 Herberts PUDANS
R Jocelyn LEMPERRIERE

R Guillaume TRUCHETET


CR4C Roanne

Directeurs sportifs : GARIN Vincent

151 Aymeric BRUNET
152 Jérôme MAINARD
153 Benoît LUMINET
154 Reijo PUHM
155 Alexis ROMEDER
156 Stuart WIGHT
R Maxime MAYENçON
R Anthony SOARèS

Avc Aix-En-Provence

Directeurs sportifs : DRUBAY Eric

161 Antoine LAVIEU
162 Nicolas QUEYRANNE
163 Romain RAMIER
164 Aurelien RIBET
165 Rémi SARREBOUBEE
166 Thomas LEBAS
R Raphaël TAPELLA

Chambery Cyclisme Formation

Directeurs sportifs : VARNET Loïc

171 Yoann BARBAS
172 Kévin FOUACHE
173 Grégory HUGENTOBLER
174 Florian LEGRANDOIS
175 Jules PIJOURLET
176 Julien VIENNOT
R Thomas GIRARD
R Mathieu TEYCHENNE
R Thomas WELTER


Team Vulco - Vaulx en Velin

Directeurs sportifs : AUCLAIR Régis

181 Jérémy BESCOND
182 Pierre BOURLOT
183 Axel GAGLIARDI
184 Nicolas GALVEZ
185 Sam LINDSAY
186 Alexandre MERCIER

Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme

Directeurs sportifs : JONARD Christophe

191 Adrien BONNEFOY
192 Fréderic BRUN
193 Jérémy GRIMAL
194 Damien CIGOLOTTI
195 Kévin PIGAGLIO
196 Melvin RULLIERE
R Andreas ANDEREGG
R Clément BOURGOIN
R Léo PETERS

VC Caladois

Directeurs sportifs : BARLE Anthony

201 Fabien ALAZARD
202 Vincent CANARD
203 Sébastien HOAREAU
204 Sébastien IVARS
205 Benjamin OLIVIER
206 Blaise SONNERY
R Franck LAFFAIRE
R Herve POUDEVIGNE
R Stéphane SAPIN


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty03.05.11 12:15


RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Rhone_10

LES EQUIPES RETENUES

AVC AIX EN PROVENCE
BIGMAT AUBER 93
BRETAGNE - SCHULLER
CHAMBERY CYCL. FORMATION
CHARVIEU-CHAVAGNEUX I.C.
CR4C ROANNE
EUROPCAR
F D J
GLUD & MARSTRAND - LRO
RABOBANK CONTINENTAL TEAM
S.C.O. DIJON
SAUR - SOJASUN
TEAM ATLAS PERSONAL
TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
TEAM JOKER MERIDA
TEAM PLUSSBANK CERVELO
TEAM SAVA
TEAM VULCO - VAULX EN VELIN
VC CALADOIS
VC LA POMME MARSEILLE
WALLONIE BRUXELLES CREDIT AGRICOLE
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011   RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.06.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: