indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011   CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty08.05.11 23:13

CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Wa10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011   CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty08.05.11 18:29

CLASSEMENT COMPLET

1 COL19830919 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandro WIT 4:09:46
2 BEL19881124 DE WINTER Walt JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT 0:00:08
3 BEL19880814 HOORNE Jeroen JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT 0:00:10
4 BEL19891101 ALLEGAERT Matthias OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM 0:00:12
5 BEL19881010 DE DECKER Bjorn VAN GOETHEM/PRORACE CT 0:00:19
6 BEL19870717 CAMMAERTS Edwig LANDBOUWKREDIET 0:00:20
7 BEL19880407 VERKINDEREN Frederik OMEGA PHARMA-LOTTO-DAVO 0:00:20
8 BEL19881121 DHAENE Brecht VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM 0:00:20
9 NED19840901 DUYN Huub DONCKERS KOFFIE - JELLY BELLY 0:00:30
10 BEL19840627 VERBIST Eveil VERANDA'S WILLEMS - ACCENT 0:00:30
11 BEL19850730 PARDINI Olivier WALLONIE BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE 0:00:30
12 BEL19891122 PRÉMONT Christophe WALLONIE BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE 0:00:30
13 NED19900510 OCKELOEN Jasper DONCKERS KOFFIE - JELLY BELLY 0:00:30
14 BEL19821129 DELFOSSE Sébastien LANDBOUWKREDI ET 0:00:30
15 ITA19851110 FOGNINI Fausto WIT 0:00:30
16 BEL19850212 DEVILLERS Gilles WALLONIE BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE 0:00:30
17 BEL19900417 FOUBERT GIen PROFEL-BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM 0:00:30
18 FRA19860309 LHOTELLERIE Clément LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI 0:00:30
19 BEL*19890328 CARABIN Sebastien PROFEL-BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM 0:00:30
20 BEL19920417 STUYVEN Jasper OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM 0:00:30
21 BEL19880921 FRANCKAERT Gregory VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM 0:00:30
22 BEL19850805 CALLEEUW Joeri BCV WORKS CT INGELMUNSTER 0:00:30
23 BEL19880523 DONNAY Laurent LOTTO - BODYSOL POLE CONTINENTAL WALLO 0:00:30
24 BEL19860513 DEGAND Thomas VERANDA'S WILLEMS - ACCENT 0:00:30
25 BEL19891110 WAUTERS Willem OMEGA PHARMA-LOTTO-DAVO 0:00:30
26 AUS19870312 JORY Chris VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM 0:00:30
27 COL19880523 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian WIT 0:00:30
28 BEL19880215 PIROTTE Jo VAN GOETHEM/PRORACE CT 0:00:30
29 BEL19890321 DECLERCQ Tim CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS 0:00:30
30 NED19880407 BULGAC Brian OMEGA PHARMA-LOTTO-DAVO 0:00:30
31 BEL19900910 SMEYERS Floris OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM 0:00:41
32 BEL19891105 VANLOMMEL Raf UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN 0:00:43
33 BEL19900207 VANOVERBERGHE Arthur OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM 0:00:43
34 BEL19890930 DENYS Brecht KSV DEERLIJK-GAVERZICHT-MATEXI 0:00:50
35 BEL19910716 WYTINCK Niels COLBA - MERCURY 0:00:50
36 BEL19900510 BROECKX Stig OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM 0:00:50
37 BEL19900322 SAVO Michael SELECTION WALLONIE 0:00:50
38 BEL19890520 BULTYNCK Kenneth EFC - QUICK.STEP CYCLING TEAM 0:00:50
39 BEL19920716 DE CORTE Axel CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS 0:00:50
40 BEL19810902 DOCKX Bart LANDBOUWKREDIET 0:00:50
41 IRL19850323 CASSIDY Mark AN POST - SEAN KELLY 0:00:50
42 BEL19900626 VAN DEN ABEELE Arnaud JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT 0:00:59
43 BEL19900508 VAN ACKER Kevin TERRA FOOTWEAR - BICYCLE LINE 0:00:59
44 BEL19900205 SPRENGERS Thomas OMEGA PHARMA-LOTTO-DAVO 0:00:59
45 BEL19910306 FRANKEN Marc PROFEL-BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM 0:00:59
46 BEL19900711 VERMOTE Alphonse EFC - QUICK.STEP CYCLING TEAM 0:00:59
47 BEL19910104 SERRY Florent LOTTO - BODYSOL POLE CONTINENTAL WALLO 0:00:59
48 BEL19901016 DEMOITIE Antoine LOTTO - BODYSOL POLE CONTINENTAL WALLO 0:00:59
49 BEL19900830 VANDYCK Niels JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT 0:00:59
50 FIN19750814 HELMINEN Matti LANDBOUWKREDI ET 0:00:59
51 BEL19911113 PESTIAUX Loïc SELECTION WALLONIE 0:01:13
52 BEL19910215 VROLIJKX Jeroen UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN 0:01:13
53 BEL19880406 BILLE Gaetan WALLONIE BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE 0:01:18
54 BEL19860731 HOLLANDERS Dries AN POST - SEAN KELLY 0:01:18
55 CAN19890802 HARRISSON Owen CYCLING BC DEVELOPEMENT Team 0:01:22
56 BEL19901228 ANCIAUX Maxime LOTTO - BODYSOL POLE CONTINENTAL WALLO 0:01:23
57 BEL19890821 STEELS Stijn JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT 0:01:32
58 GBR19900701 FENN Andrew AN POST - SEAN KELLY 0:01:35
59 BEL19871107 CORDEEL Sander COLBA - MERCURY 0:02:07
60 BEL19880315 OERLEMANS Tom CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS 0:02:17
61 BEL19920930 PEELAERS Jeff ROCK WERCHTER CYCLING TEAM 0:02:22
62 BEL19860916 VAN GENECHTEN Jonas WALLONIE BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE 0:02:22
63 BEL19861227 NACHTERGAELE Niels EFC - QUICK.STEP CYCLING TEAM 0:02:25
64 BEL*19860825 GIAUX Jérôme PROFEL-BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM 0:02:28
65 BEL19810526 STUBBE Tom DONCKERS KOFFIE - JELLY BELLY 0:02:29
66 BEL19850504 POLAZZI Fabio WALLONIE BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE 0:02:46
67 BEL19900310 BEATSE Dries OMEGA PHARMA-LOTTO-DAVO 0:02:46
68 BEL19870802 DUFRASNE Jonathan WALLONIE BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE 0:02:48
69 BEL19900322 SAVO Anthony SELECTION WALLONIE 0:02:48
70 BEL19910124 BORCY Quentin SELECTION WALLONIE 0:02:48
71 BEL19900121 DESMET Jeroen EFC - QUICK.STEP CYCLING TEAM 0:02:52
72 BEL19911108 MERTENS Robin BCV WORKS CT INGELMUNSTER 0:02:52
73 BEL19870411 DE GEYTER Benjamin VAN DER VURST CYCLING TEAM 0:02:52
74 BEL19910203 DEPRAETERE Hannes VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM 0:02:52
75 BEL19870217 VAN GUYSE Jarno EFC - QUICK.STEP CYCLING TEAM 0:02:55
76 ITA19820607 RATTI Aristide WIT 0:02:58
77 BEL19860729 VAN ROY Simon PROFEL-BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM 0:02:58
78 BEL19860829 HEYMANS Jonas VAN GOETHEM/PRORACE CT 0:02:58
79 CAN19900224 CAMPBELL Cody CYCLING BC DEVELOPEMENT Team 0:03:01
80 GBR19890720 MCNALLY Mark AN POST - SEAN KELLY 0:03:01
81 BEL19880521 VAN HUMBEECK Nick VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM 0:03:13
82 BEL19920619 RAYMACKERS Cedric UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN 0:03:15
83 BEL19890810 VAN ROY Stijn PROFEL-BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM 0:03:15
84 BEL19900817 DEBRABANDERE Thomas KSV DEERLIJK-GAVERZICHT-MATEXI 0:03:15
85 BEL19881230 BOVERIE Jonathan SELECTION WALLONIE 0:03:15
86 BEL19831108 BAIOLET Nicolas LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI 0:03:15
87 BEL19880214 TERWEDUWE Kenny AN POST - SEAN KELLY 0:03:15
88 BEL19921209 FRANSSEN Wout ROCK WERCHTER CYCLING TEAM 0:03:15
89 BEL19900922 EVRARD Laurent SELECTION WALLONIE 0:03:15
90 BEL19900217 GOUDKET Jeroen TERRA FOOTWEAR - BICYCLE LINE 0:03:15
91 BEL19881111 VERHAEGHE Sander EFC - QUICK.STEP CYCLING TEAM 0:03:15
92 BEL19860826 VANGHEEL Timothy COLBA - MERCURY 0:03:30
93 NED19851228 VERMEER Tom COLBA - MERCURY 0:03:30
94 ITA19850219 MONTANARI Enrico WIT 0:03:30
95 BEL19850714 MICHELS Bob UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN 0:03:35
96 IRL19870311 MC LAUGHLIN Ronan AN POST - SEAN KELLY 0:04:08
97 BEL19911027 POELMAN Laurens BCV WORKS CT INGELMUNSTER 0:04:20
98 BEL19900530 HELVEN Sander DONCKERS KOFFIE - JELLY BELLY 0:04:20
99 BEL19870218 BERTHOLET Quentin LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI 0:04:20
100 GBR19870719 SPRAGG James DONCKERS KOFFIE - JELLY BELLY 0:04:56
101 BEL19900809 DE MULDER Gregory NESSEBAR CT (BULGARIA) 0:05:12
102 USA19910329 WILSON Nathaniel USA National Team 0:05:16
103 BEL19891114 BREYE Stijn KSV DEERLIJK-GAVERZICHT-MATEXI 0:05:33

Classement par équipes
1 WIT
2 JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT
3 VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011   CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty08.05.11 17:07

TOP 10

1. Juan Sebastien Tamayo Martinez (WIT)
2. Walt De Winter (Jong Vlaaderen)
3. Jeroen Hoorne (Jong Vlaanderen)
4. Matthias Allegaert (Ovyta)
5. Bjorn De Decker (Van Goethem)
6. Edwig Cammaerts (Landbouwkrediet)
7. Frederik Verkinderen (Omega Pharma)
8. Brecht Dhaene (VL Technics)
9. Huub Duyn (Donckers Koffie)
10. Evert Verbist (Verandas Willems)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty
MessageSujet: CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011   CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty03.05.11 23:37


CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Wallo_10

LES ENGAGES

3 FRANCAIS AU DEPART (en rouge)


OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM
1 ALLEGAERT Matthias
2 DE BIE Sean
3 BROECKX Stig
4 DEBAENE Martijn
5 VANOVERBERGHE Arthur
6 SMEYERS Floris
7 STUYVEN Jasper

JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT
8 BROEDERS Garrit
9 DE WINTER Walt
10 HOORNE Jeroen
11 PIETERS Sibrecht
12 STEELS Stijn
13 VAN DEN ABEELE Arnaud
14 VAN DYCK Kevin

LOTTO - BODYSOL POLE CONTINENTAL WALLON
15 DESCHESNE Julien
16 COLLAERS Cedric
17 DERNIES Tom
18 DONNAY Laurent
19 DRON Boris
20 NAERT Benoît
21 VAN SCHELVEN Jeroen

EFC - QUICK.STEP CYCLING TEAM
22 BOUVRY Dieter
23 DESMET Jeroen
24 LEGLEY Matthias
25 LIETAER Eliot
26 NACHTERGAELE Niels
27 VAN GUYSE Jarno
28 VAN DRIESSCHE Kjell

ROCK WERCHTER CYCLING TEAM
29 PEELAERS Jeff
30 BRUYNDONCKX Bart
31 COSTERMANS Randy
32 FRANSSEN Wout
33 VAN TRIJP Jurgen
34 METTEPENNINGEN Stijn
35 VAN DER AERSCHOT Steven

OMEGA PHARMA-LOTTO-DAVO
36 BEATSE Dries
37 DESMECHT David
38 SPRENGERS Thomas
39 WAUTERS Willem
40 VERKINDEREN Frederik
41 WELLENS Yannick
42 WELLENS Tim

CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS
43 DECLERCQ Tim
44 OERLEMANS Tom
45 BORRY Kim
46 VAN GREMBERGEN Kendric
47 VAN MEIRHAEGHE Jef
48 VANDENBOGAERDE Jens
49 LAMPAERT Yves

VAN GOETHEM/PRORACE CT
50 CANT Jelle
51 PIROTTE Jo
52 LATINNE Tanguy
53 FAUVILLE Dimitri
54 VANGENECHTEN Rob
55 DE DECKER Bjorn
56 VOLDERS Davy

DONCKERS KOFFIE - JELLY BELLY
57 CORNET Joris
58 DUYN Huub
59 HELVEN Sander
60 HOVELIJNCK Kurt
61 OCKELOEN Jasper
62 SPRAGG James
63 STUBBE Tom

TERRA FOOTWEAR - BICYCLE LINE
64 VAN ACKER Kevin
65 DAEMS Nick
66 WAGEMANS Joris
67 NECKEBROECK Sven
68 HAERS Joris
69 VANDROOGENBROECK Carlo
70 GOUDKET Jeroen

PROFEL-BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM
71 BUEKEN Joeri
72 CARABIN Sebastien
73 FRANKEN Marc
75 RASE Guillaume
76 VAN ROY Simon
77 VAN ROY Stijn

AN POST - SEAN KELLY
78 HOLLANDERS Dries
79 TERWEDUWE Kenny
80 FENN Andrew
81 MCNALLY Mark
82 BENNETT Sam
83 MC LAUGHLIN Ronan
84 CASSIDY Mark

BCV WORKS CT INGELMUNSTER
85 BOUTTÉ Kenzie
86 CALLEEUW Joeri
87 DECOUTTERE Jonas
88 DUYNSLAEGER Vic
89 MERTENS Robin
90 POELMAN Laurens
91 VAN BREUSSEGEM Elias

VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
92 DHAENE Brecht
93 FRANCKAERT Gregory
94 JORY Chris
95 ORBIE Stephen
96 VAN HUMBEECK Nick
97 DEPRAETERE Hannes
98 SPYSSCHAERT Anthony

WALLONIE BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE
99 BILLE Gaetan
100 CHEVALIER Olivier
101 DEVILLERS Gilles
102 PARDINI Olivier
103 PRÉMONT Christophe
104 DEWITTE Jonathan
105 VAN GENECHTEN Jonas

COLBA - MERCURY
106 CORDEEL Sander
107 WYTINCK Niels
108 VERMEER Tom
109 VANGHEEL Timothy
110 FRANCOIS Jurgen
111 VAN DEN BULCK Jeffry
112 LABBE Alexander

NESSEBAR CT (BULGARIE)
113 GYUROV Spas
114 GRASREV Martin
115 STOENCKEV Valentin
116 DRUMEV Yordan
117 ALEKSIEV Alexandar
118 BOYADZIEV Nikolay
119 BOYADZIEV Petar

LANDBOUWKREDIET
120 CAMMAERTS Edwig
121 BREYNE Jonathan
122 AMORISON Frédéric
123 DELFOSSE Sébastien
124 BELLEMAKERS Dirk
125 STALLAERT Joeri
126 PEETERS Kevin

USA National Team
127 WILSON Nathan
128 FRANCK Eamon
129 PUTT Tanner
130 GEOFFRION Nate
131 OPEL Marshall
132 SQUIRE Robbie
133 MILLER Carson

VAN DER VURST CYCLING TEAM
134 BRACKMAN Jelle
135 GODDAERT Sander
136 NAESEN Oliver
137 ROELANDTS Rutger
138 VANCRAEYNEST Kevin
139 VAN LANCKER Massimo
140 DE CUBBER Jens

LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI
141 BERTHOLET Quentin
142 CAPELLE Ludovic
143 DEGUELLE Christopher
144 JACQUES Hubert
145 LHOTELLERIE Clément
146 WEYLAND Xavier
147 BAIOLET Nicolas

SC WIEDENBRUCK 2000 Nordrein Westfalen
148 KLEMME Daniel
149 KLEMME Yannik
150 KOEHLER Falco
151 ALBINUS Henrik
152 KOCH Fritz
153 MUELLER Phillip
154 KLEMME Dennis

UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
155 VROLIJKX Jeroen
156 LIGNEEL Brian
157 PANNEKOEK Jorg
158 VANLOMMEL Raf
159 PAAS Maikel
160 VANDAELE Angelo
161 PEUTERS Bart

CYCLING BC DEVELOPEMENT TEAM
162 REAMS Jesse
163 HALL Josh
164 TAYLOR Zachery
165 CAMPBELL Cody
166 SIDIC Mike
168 HARRISSON Owen

VERANDA'S WILLEMS - ACCENT
169 VAN MELSEN Kevin
170 VAN GROEN Arnoud
171 VERBIST Evert
172 DRUCKER Jean-Pierre
173 VENTER Jacobus
174 DE VOCHT Wim
175 DEGAND Thomas

KSV DEERLIJK-GAVERZICHT-MATEXI
176 BREYE Stijn
177 DENYS Brecht
178 DEBRABANDERE Thomas
179 HOUFFLYN Sam
180 VAN DEN ABBEELE Yoakim
181 TAMSIN Kenny
182 ZIMMERMANN Dieter

WIT
183 DROUILLY Mathieu
184 RICCI POGGI Martial

185 MONTANARI Enrico
186 FOGNINI Fausto
187 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejan
188 RATTI Aristide
189 STEFANI Marco

SELECTION WALLONIE
190 BORCY Quentin
191 BOVERIE Jonathan
192 GERARD Hophra
193 EVRARD Laurent
194 SAVO Anthony
195 SAVO Michael
196 PESTIAUX Loïc
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011   CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
CIRCUIT DE WALLONIE --B-- 08.05.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: