indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty29.05.11 18:19

CLASSEMENT GENERAL FINAL

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Bagdon15

1 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 30h39’48"
2 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 30h40’20" @32"
3 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 30h41’01" @01’13"
4 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 30h41’04" @01’16"
5 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 30h41’12" @01’24"
6 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 30h41’19" @01’31"
7 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 30h41’19" = s/t
8 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 30h41’19" = s/t
9 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 30h42’04" @02’16"
10 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 30h42’09" @02’21"
11 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 30h43’02" @03’14"
12 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 30h43’35" @03’47"
13 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 30h43’43" @03’55"
14 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 30h48’37" @08’49"
15 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 30h49’37" @09’49"
16 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 30h50’47" @10’59"
17 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 30h51’16" @11’28"
18 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 30h51’18" @11’30"
19 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 30h51’35" @11’47"
20 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 30h52’45" @12’57"
21 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 30h53’10" @13’22"
22 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 30h56’10" @16’22"
23 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 30h59’12" @19’24"
24 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 30h59’16" @19’28"
25 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 31h00’53" @21’05"
26 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 31h03’02" @23’14"
27 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 31h03’21" @23’33"
28 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 31h03’40" @23’52"
29 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 31h04’30" @24’42"
30 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 31h07’14" @27’26"
31 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 31h08’50" @29’02"
32 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 31h12’58" @33’10"
33 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 31h12’59" @33’11"
34 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 31h13’25" @33’37"
35 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 31h13’27" @33’39"
36 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 31h13’31" @33’43"
37 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 31h16’03" @36’15"
38 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 31h16’27" @36’39"
39 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 31h16’51" @37’03"
40 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 31h18’55" @39’07"
41 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 31h19’48" @40’00"
42 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 31h20’20" @40’32"
43 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 31h21’25" @41’37"
44 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 31h21’50" @42’02"
45 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 31h22’07" @42’19"
46 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 31h26’39" @46’51"
47 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 31h26’41" @46’53"
48 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 31h26’49" @47’01"
49 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 31h27’24" @47’36"
50 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 31h27’33" @47’45"
51 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 31h27’44" @47’56"
52 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 31h29’30" @49’42"
53 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 31h30’31" @50’43"
54 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 31h31’24" @51’36"
55 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 31h38’16" @58’28"
56 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 31h39’24" @59’36"
57 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 31h42’10" @1h02’22"
58 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 31h42’22" @1h02’34"
59 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 31h42’55" @1h03’07"
60 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 31h43’54" @1h04’06"
61 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 31h45’33" @1h05’45"
62 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 31h47’40" @1h07’52"
63 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 31h48’48" @1h09’00"
64 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 31h50’13" @1h10’25"
65 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 31h50’30" @1h10’42"
66 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 31h50’52" @1h11’04"
67 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 31h51’36" @1h11’48"
68 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 31h52’38" @1h12’50"
69 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 31h54’00" @1h14’12"
70 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 31h54’20" @1h14’32"
71 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 31h54’26" @1h14’38"
72 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 31h57’03" @1h17’15"
73 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 31h57’21" @1h17’33"
74 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 31h57’22" @1h17’34"
75 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 32h01’06" @1h21’18"
76 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 32h01’31" @1h21’43"
77 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 32h01’54" @1h22’06"
78 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 32h02’56" @1h23’08"
79 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 32h03’35" @1h23’47"
80 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 32h07’00" @1h27’12"
81 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 32h07’54" @1h28’06"
82 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 32h08’14" @1h28’26"
83 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 32h08’18" @1h28’30"
84 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 32h08’36" @1h28’48"
85 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 32h09’39" @1h29’51"
86 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 32h10’06" @1h30’18"
87 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 32h12’48" @1h33’00"
88 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 32h14’13" @1h34’25"
89 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 32h15’37" @1h35’49"
90 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 32h16’38" @1h36’50"
91 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 32h16’58" @1h37’10"
92 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 32h17’40" @1h37’52"
93 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 32h18’10" @1h38’22"
94 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 32h27’08" @1h47’20"
95 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 32h31’44" @1h51’56"
96 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 32h35’36" @1h55’48"
97 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 32h41’11" @2h01’23"
98 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 32h42’10" @2h02’22"
99 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 32h47’59" @2h08’11"
100 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 32h50’15" @2h10’27"
101 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 32h51’56" @2h12’08"
102 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 32h52’09" @2h12’21"
103 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 32h54’59" @2h15’11"
104 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 32h58’54" @2h19’06"
105 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 33h00’29" @2h20’41"
106 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 33h07’09" @2h27’21"
107 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 33h10’21" @2h30’33"
108 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 33h11’08" @2h31’20"
109 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 33h12’23" @2h32’35"
110 98 IRL Kenneally,David Cork County 33h12’46" @2h32’58"
111 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 33h17’35" @2h37’47"
112 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 33h20’00" @2h40’12"
113 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 33h38’06" @2h58’18"
114 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 33h41’18" @3h01’30"
115 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 33h42’45" @3h02’57"
116 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 33h47’23" @3h07’35"
117 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 33h48’23" @3h08’35"
118 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 33h49’50" @3h10’02"
119 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 33h53’00" @3h13’12"
120 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 33h53’57" @3h14’09"
121 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 34h02’28" @3h22’40"
122 96 IRL Long,Bryan Cork County 34h04’22" @3h24’34"
123 99 IRL Barry,Edward Cork County 34h07’49" @3h28’01"
124 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 34h13’24" @3h33’36"
125 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 34h13’44" @3h33’56"
126 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 34h15’03" @3h35’15"
127 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 34h24’47" @3h44’59"
128 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 34h25’03" @3h45’15"
129 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 34h27’26" @3h47’38"
130 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 34h31’26" @3h51’38"
131 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 34h31’36" @3h51’48"
132 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 34h31’36" = s/t
133 153 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge 34h32’27" @3h52’39"
134 100 IRL Butler,Michael Cork County 34h34’42" @3h54’54"
135 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 34h35’03" @3h55’15"
136 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 34h39’33" @3h59’45"
137 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 34h39’37" @3h59’49"
138 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 34h44’14" @4h04’26"
139 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 34h46’06" @4h06’18"
140 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 34h56’39" @4h16’51"
141 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 34h58’35" @4h18’47"
142 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 35h01’49" @4h22’01"
143 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 35h04’33" @4h24’45"
144 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 35h11’42" @4h31’54"
145 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 35h17’09" @4h37’21"
146 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 35h24’38" @4h44’50"
147 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 35h35’45" @4h55’57"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty29.05.11 18:14

DERNIERE ETAPE

1 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 2h58’57"
2 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 2h59’11" @14"
3 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 2h59’11" @ s/t
4 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 2h59’11" @ s/t
5 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 2h59’11" @ s/t
6 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 2h59’11" @ s/t
7 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 2h59’11" @ s/t
8 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 2h59’11" @ s/t
9 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 2h59’11" @ s/t
10 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 2h59’11" @ s/t
11 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 2h59’11" @ s/t
12 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 2h59’11" @ s/t
13 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 2h59’11" @ s/t
14 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 2h59’11" @ s/t
15 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 2h59’11" @ s/t
16 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 2h59’11" @ s/t
17 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 2h59’11" @ s/t
18 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 2h59’11" @ s/t
19 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 2h59’11" @ s/t
20 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 2h59’11" @ s/t
21 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 2h59’11" @ s/t
22 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 2h59’11" @ s/t
23 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 2h59’11" @ s/t
24 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 2h59’11" @ s/t
25 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 2h59’11" @ s/t
26 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 2h59’11" @ s/t
27 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 2h59’11" @ s/t
28 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 2h59’11" @ s/t
29 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 2h59’11" @ s/t
30 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 2h59’11" @ s/t
31 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 2h59’11" @ s/t
32 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 2h59’11" @ s/t
33 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 2h59’11" @ s/t
34 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 2h59’11" @ s/t
35 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 2h59’11" @ s/t
36 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 2h59’11" @ s/t
37 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 2h59’11" @ s/t
38 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 2h59’11" @ s/t
39 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 2h59’11" @ s/t
40 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 2h59’11" @ s/t
41 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 2h59’11" @ s/t
42 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 2h59’11" @ s/t
43 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 2h59’11" @ s/t
44 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 2h59’11" @ s/t
45 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 2h59’11" @ s/t
46 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 2h59’11" @ s/t
47 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 2h59’11" @ s/t
48 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 2h59’11" @ s/t
49 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 2h59’11" @ s/t
50 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 2h59’11" @ s/t
51 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 2h59’11" @ s/t
52 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 2h59’11" @ s/t
53 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 2h59’11" @ s/t
54 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 2h59’11" @ s/t
55 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 2h59’11" @ s/t
56 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 2h59’11" @ s/t
57 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 2h59’11" @ s/t
58 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 2h59’11" @ s/t
59 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 2h59’11" @ s/t
60 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 2h59’11" @ s/t
61 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 2h59’39" @42"
62 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 2h59’11" @14"
63 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h00’02" @01’05"
64 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h00’02" @ s/t
65 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 3h00’02" @ s/t
66 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 3h00’02" @ s/t
67 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h00’02" @ s/t
68 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 3h00’02" @ s/t
69 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 3h00’49" @01’52"
70 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h00’57" @02’00"
71 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 3h01’31" @02’34"
72 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h01’31" @ s/t
73 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 3h01’33" @02’36"
74 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 3h01’42" @02’45"
75 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 3h01’42" @ s/t
76 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h02’09" @03’12"
77 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 3h02’09" @ s/t
78 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 3h02’09" @ s/t
79 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 3h02’38" @03’41"
80 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 3h02’38" @ s/t
81 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 3h02’38" @ s/t
82 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 3h02’38" @ s/t
83 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 3h02’38" @ s/t
84 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 3h02’38" @ s/t
85 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 3h02’38" @ s/t
86 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 3h02’38" @ s/t
87 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 3h02’38" @ s/t
88 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h02’38" @ s/t
89 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 3h02’38" @ s/t
90 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 3h02’38" @ s/t
91 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 3h02’38" @ s/t
92 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h02’38" @ s/t
93 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 3h02’46" @03’49"
94 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h02’46" @ s/t
95 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 3h02’46" @ s/t
96 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 3h02’50" @03’53"
97 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 3h02’50" @ s/t
98 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 3h05’22" @06’25"
99 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 3h05’27" @06’30"
100 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 3h05’27" @ s/t
101 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 3h05’27" @ s/t
102 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 3h05’27" @ s/t
103 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h05’27" @ s/t
104 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 3h05’27" @ s/t
105 153 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge 3h05’27" @ s/t
106 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 3h05’27" @ s/t
107 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h05’27" @ s/t
108 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 3h05’27" @ s/t
109 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 3h05’27" @ s/t
110 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h05’27" @ s/t
111 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 3h05’27" @ s/t
112 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h05’27" @ s/t
113 98 IRL Kenneally,David Cork County 3h05’43" @06’46"
114 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h05’48" @06’51"
115 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h10’58" @12’01"
116 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 3h10’58" @ s/t
117 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 3h10’58" @ s/t
118 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 3h14’02" @15’05"
119 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 3h14’02" @ s/t
120 96 IRL Long,Bryan Cork County 3h15’00" @16’03"
121 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 3h43’01" @44’04"
122 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 3h43’01" @ s/t
123 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 3h43’01" @ s/t
124 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 3h43’01" @ s/t
125 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 3h43’01" @ s/t
126 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 3h43’01" @ s/t
127 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 3h43’01" @ s/t
128 99 IRL Barry,Edward Cork County 3h43’01" @ s/t
129 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 3h43’01" @ s/t
130 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 3h43’01" @ s/t
131 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 3h43’01" @ s/t
132 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 3h43’01" @ s/t
133 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 3h43’01" @ s/t
134 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h43’01" @ s/t
135 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 3h43’01" @ s/t
136 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 3h43’01" @ s/t
137 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 3h43’01" @ s/t
138 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 3h43’01" @ s/t
139 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 3h43’01" @ s/t
140 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h43’01" @ s/t
141 100 IRL Butler,Michael Cork County 3h43’01" @ s/t
142 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 3h43’01" @ s/t
143 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 3h43’01" @ s/t
144 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 3h43’01" @ s/t
145 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 3h43’01" @ s/t
146 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 3h43’01" @ s/t
147 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h43’01" @ s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty28.05.11 22:55

CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Bagdon14

1 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 27h40’37"
2 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 27h41’09" @32"
3 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 27h41’50" @01’13"
4 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 27h41’53" @01’16"
5 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 27h42’01" @01’24"
6 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 27h42’08" @01’31"
7 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 27h42’08" = s/t
8 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 27h42’08" = s/t
9 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 27h42’53" @02’16"
10 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 27h42’58" @02’21"
11 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 27h43’51" @03’14"
12 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 27h44’24" @03’47"
13 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 27h44’32" @03’55"
14 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 27h49’40" @09’03"
15 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 27h50’26" @09’49"

21 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 27h53’59" @13’22"
26 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 28h01’42" @21’05"
34 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 28h13’48" @33’11"
69 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 28h51’19" @1h10’42"
118 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 30h32’39" @2h52’02"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty28.05.11 22:30

7e ETAPE

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Irvine10

1 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h40’39"
2 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 3h40’45" @06"
3 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h40’45" @ s/t
4 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 3h40’45" @ s/t
5 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 3h40’45" @ s/t
6 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 3h40’45" @ s/t
7 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 3h40’45" @ s/t
8 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 3h40’45" @ s/t
9 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 3h40’45" @ s/t
10 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 3h40’45" @ s/t
11 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 3h40’45" @ s/t
12 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h40’45" @ s/t
13 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 3h40’45" @ s/t
14 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h40’45" @ s/t
15 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 3h40’45" @ s/t
16 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 3h40’45" @ s/t
17 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h40’45" @ s/t
18 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 3h40’45" @ s/t
19 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 3h40’45" @ s/t
20 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h40’45" @ s/t
21 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 3h40’45" @ s/t
22 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 3h40’45" @ s/t
23 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 3h40’45" @ s/t
24 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 3h40’45" @ s/t
25 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 3h40’45" @ s/t
26 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 3h40’45" @ s/t
27 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 3h40’45" @ s/t
28 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 3h40’45" @ s/t
29 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 3h40’45" @ s/t
30 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 3h40’45" @ s/t
31 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 3h40’45" @ s/t
32 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 3h40’45" @ s/t
33 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 3h40’45" @ s/t
34 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h40’45" @ s/t
35 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 3h40’45" @ s/t
36 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 3h40’45" @ s/t
37 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 3h40’45" @ s/t
38 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 3h40’45" @ s/t
39 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 3h40’45" @ s/t
40 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h40’45" @ s/t
41 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h40’45" @ s/t
42 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 3h40’45" @ s/t
43 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 3h40’45" @ s/t
44 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 3h40’56" @17"
45 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h40’56" @ s/t
46 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 3h40’56" @ s/t
47 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 3h40’56" @ s/t
48 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 3h40’56" @ s/t
49 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 3h40’56" @ s/t
50 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 3h40’56" @ s/t
51 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 3h40’56" @ s/t
52 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 3h40’56" @ s/t
53 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 3h40’56" @ s/t
54 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 3h40’56" @ s/t
55 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 3h40’56" @ s/t
56 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h40’56" @ s/t
57 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h40’56" @ s/t
58 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h41’05" @26"
59 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 3h41’07" @28"
60 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h41’07" @ s/t
61 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 3h41’07" @ s/t
62 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 3h41’13" @34"
63 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h41’13" @ s/t
64 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 3h41’13" @ s/t
65 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h41’13" @ s/t
66 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h41’13" @ s/t
67 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h40’45" @06"
68 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h41’20" @41"
69 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h41’32" @53"
70 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 3h41’34" @55"
71 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 3h41’58" @01’19"
72 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 3h41’58" @ s/t
73 38 GER Burgel,Bastian TET Germany Thuringer Energie 3h42’06" @01’27"
74 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h42’07" @01’28"
75 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 3h42’21" @01’42"
76 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h42’34" @01’55"
77 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 3h42’52" @02’13"
78 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 3h43’35" @02’56"
79 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h43’58" @03’19"
80 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 3h44’10" @03’31"
81 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h46’34" @05’55"
82 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 3h40’45" @06"
83 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 4h04’58" @24’19"
84 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 4h05’00" @24’21"
85 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 4h05’00" @ s/t
86 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 4h05’00" @ s/t
87 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 4h05’00" @ s/t
88 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 4h05’00" @ s/t
89 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 4h05’00" @ s/t
90 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 4h05’00" @ s/t
91 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 4h05’00" @ s/t
92 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 4h05’00" @ s/t
93 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 4h05’00" @ s/t
94 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 4h05’00" @ s/t
95 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 4h05’00" @ s/t
96 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 4h05’00" @ s/t
97 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 4h05’00" @ s/t
98 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 4h05’00" @ s/t
99 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 4h05’00" @ s/t
100 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 4h05’00" @ s/t
101 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 4h05’00" @ s/t
102 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 4h05’00" @ s/t
103 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 4h05’00" @ s/t
104 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h05’00" @ s/t
105 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 4h05’00" @ s/t
106 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 4h05’00" @ s/t
107 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 4h05’00" @ s/t
108 99 IRL Barry,Edward Cork County 4h05’00" @ s/t
109 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 4h05’00" @ s/t
110 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 4h05’00" @ s/t
111 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 4h05’00" @ s/t
112 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 4h05’00" @ s/t
113 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 4h05’00" @ s/t
114 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 4h05’00" @ s/t
115 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 4h05’00" @ s/t
116 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 4h05’00" @ s/t
117 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 4h05’00" @ s/t
118 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 4h05’00" @ s/t
119 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 4h05’00" @ s/t
120 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 4h05’00" @ s/t
121 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 4h05’00" @ s/t
122 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h05’00" @ s/t
123 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 4h05’00" @ s/t
124 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h05’00" @ s/t
125 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 4h05’00" @ s/t
126 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 4h05’00" @ s/t
127 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 4h05’00" @ s/t
128 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 4h05’00" @ s/t
129 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 4h05’00" @ s/t
130 96 IRL Long,Bryan Cork County 4h05’00" @ s/t
131 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 4h05’00" @ s/t
132 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 4h05’00" @ s/t
133 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 4h05’00" @ s/t
134 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 4h05’00" @ s/t
135 153 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge 4h05’00" @ s/t
136 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 4h05’00" @ s/t
137 98 IRL Kenneally,David Cork County 4h05’00" @ s/t
138 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h05’00" @ s/t
139 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 4h05’00" @ s/t
140 100 IRL Butler,Michael Cork County 4h05’00" @ s/t
141 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 4h05’00" @ s/t
142 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 4h05’00" @ s/t
143 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 4h05’00" @ s/t
144 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 4h05’00" @ s/t
145 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 4h05’00" @ s/t
146 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h05’00" @ s/t
147 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 4h05’00" @ s/t
148 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 4h06’05" @25’26"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty27.05.11 20:48

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Anras11

1 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 23h59’52"
2 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 24h00’24" @32"
3 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 24h01’05" @01’13"
4 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 24h01’08" @01’16"
5 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 24h01’16" @01’24"
6 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 24h01’23" @01’31"
7 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 24h01’23" = s/t
8 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 24h01’23" = s/t
9 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 24h02’02" @02’10"
10 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 24h02’08" @02’16"
11 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 24h03’06" @03’14"
12 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 24h03’39" @03’47"
13 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 24h03’47" @03’55"
14 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 24h08’55" @09’03"
15 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 24h09’41" @09’49"

21 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 24h13’14" @13’22"
26 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 24h20’57" @21’05"
35 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 24h33’03" @33’11"
79 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 25h09’45" @1h09’53"
119 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 26h27’39" @2h27’47"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty27.05.11 19:21

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Anras10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty27.05.11 19:18

6e ETAPE

1 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 3h35’55"
2 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h36’00" @05"
3 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 3h36’05" @10"
4 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h37’09" @01’14"
5 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 3h37’11" @01’16"
6 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 3h37’13" @01’18"
7 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 3h37’15" @01’20"
8 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 3h37’19" @01’24"
9 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h37’31" @01’36"
10 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 3h37’42" @01’47"
11 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 3h37’46" @01’51"
12 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 3h37’46" @ s/t
13 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 3h37’49" @01’54"
14 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h37’49" @ s/t
15 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 3h37’49" @ s/t
16 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 3h37’49" @ s/t
17 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 3h37’49" @ s/t
18 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 3h37’49" @ s/t
19 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 3h37’49" @ s/t
20 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h37’54" @01’59"
21 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 3h37’56" @02’01"
22 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 3h37’56" @ s/t
23 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 3h37’56" @ s/t
24 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 3h38’01" @02’06"
25 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 3h38’05" @02’10"
26 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 3h38’07" @02’12"

27 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 3h38’11" @02’16"
28 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 3h38’27" @02’32"
29 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 3h38’28" @02’33"
30 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 3h42’21" @06’26"
31 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h42’42" @06’47"
32 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 3h42’46" @06’51"
33 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h42’48" @06’53"
34 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 3h43’28" @07’33"
35 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h43’32" @07’37"
36 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 3h43’33" @07’38"
37 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 3h43’38" @07’43"
38 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 3h43’42" @07’47"
39 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 3h43’46" @07’51"
40 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 3h44’29" @08’34"
41 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 3h44’31" @08’36"
42 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h44’32" @08’37"
43 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 3h44’35" @08’40"
44 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 3h44’43" @08’48"
45 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 3h44’46" @08’51"
46 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 3h44’55" @09’00"
47 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 3h44’58" @09’03"
48 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 3h45’03" @09’08"
49 99 IRL Barry,Edward Cork County 3h45’09" @09’14"
50 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 3h45’20" @09’25"
51 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h44’58" @09’03"
52 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h45’29" @09’34"
53 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h45’43" @09’48"
54 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h48’34" @12’39"
55 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h51’54" @15’59"
56 98 IRL Kenneally,David Cork County 3h52’16" @16’21"
57 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 3h53’59" @18’04"
58 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h53’59" @ s/t
59 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 3h54’26" @18’31"
60 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 3h57’18" @21’23"
61 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 3h57’28" @21’33"
62 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h58’50" @22’55"
63 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 3h58’50" @ s/t
64 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 3h58’53" @22’58"
65 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 3h58’53" @ s/t
66 37 GER Kahra,Johannes TET Germany Thuringer Energie 3h58’53" @ s/t
67 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 3h58’53" @ s/t
68 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h58’53" @ s/t
69 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 3h58’53" @ s/t
70 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 3h58’58" @23’03"
71 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 3h58’58" @ s/t
72 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 3h58’58" @ s/t
73 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 3h58’58" @ s/t
74 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 3h58’58" @ s/t
75 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 3h58’58" @ s/t
76 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 3h58’58" @ s/t
77 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 3h58’58" @ s/t

78 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 3h58’58" @ s/t
79 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h58’58" @ s/t
80 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h58’58" @ s/t
81 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 3h58’58" @ s/t
82 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h58’58" @ s/t
83 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 3h59’09" @23’14"
84 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 3h59’09" @ s/t
85 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h59’09" @ s/t
86 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 3h59’09" @ s/t
87 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h59’09" @ s/t
88 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h59’09" @ s/t
89 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h59’09" @ s/t
90 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h59’09" @ s/t
91 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h59’09" @ s/t
92 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h59’09" @ s/t
93 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h59’09" @ s/t
94 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h59’09" @ s/t
95 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 3h59’09" @ s/t
96 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 3h59’09" @ s/t
97 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h59’09" @ s/t
98 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 3h59’09" @ s/t
99 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h59’09" @ s/t
100 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 3h59’09" @ s/t
101 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 3h59’09" @ s/t
102 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 3h59’09" @ s/t
103 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 3h59’09" @ s/t
104 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 3h59’09" @ s/t
105 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h59’09" @ s/t
106 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 3h59’09" @ s/t
107 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 3h59’09" @ s/t
108 38 GER Burgel,Bastian TET Germany Thuringer Energie 3h59’09" @ s/t
109 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 3h59’09" @ s/t
110 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 3h59’09" @ s/t
111 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 3h59’09" @ s/t
112 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 3h59’09" @ s/t
113 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 3h59’09" @ s/t
114 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 3h59’09" @ s/t
115 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h59’09" @ s/t
116 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 3h59’09" @ s/t
117 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 3h59’09" @ s/t
118 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 3h59’09" @ s/t
119 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h59’09" @ s/t
120 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 3h59’09" @ s/t
121 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 3h59’09" @ s/t
122 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 3h59’09" @ s/t
123 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 4h11’42" @35’47"
124 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 4h11’45" @35’50"
125 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 4h11’45" @ s/t
126 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 4h11’45" @ s/t
127 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 4h11’45" @ s/t
128 100 IRL Butler,Michael Cork County 4h11’45" @ s/t
129 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h11’53" @35’58"
130 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 4h11’53" @ s/t
131 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 4h11’53" @ s/t
132 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 4h11’53" @ s/t
133 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 4h11’53" @ s/t
134 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 4h11’53" @ s/t
135 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 4h11’53" @ s/t
136 96 IRL Long,Bryan Cork County 4h11’53" @ s/t
137 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 4h11’53" @ s/t
138 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 4h11’53" @ s/t
139 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 4h12’00" @36’05"
140 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 4h12’00" @ s/t
141 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 4h12’00" @ s/t
142 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 4h12’07" @36’12"
143 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 4h12’26" @36’31"
144 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 4h18’32" @42’37"
145 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 4h18’39" @42’44"
146 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 4h18’39" @ s/t
147 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 4h18’49" @42’54"
148 153 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge 4h19’40" @43’45"
149 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 4h20’30" @44’35"
150 155 IRL Cunningham,Derek Kildare Newbridge 4h22’08" @46’13"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty26.05.11 23:49

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 An5110

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 An510
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty26.05.11 18:11

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

1 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 20h22’03"
2 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 20h23’19" @01’16"
3 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 20h23’19" = s/t
4 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 20h23’30" @01’27"
5 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 20h23’34" @01’31"
6 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 20h23’34" = s/t
7 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 20h23’34" = s/t
8 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 20h24’20" @02’17"
9 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 20h24’24" @02’21"
10 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 20h24’24" = s/t

20 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 20h34’05" @12’02"

31 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 20h35’07" @13’04"

40 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 20h42’52" @20’49"

74 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 21h10’47" @48’44"

124 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 22h28’46" @2h06’43
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty26.05.11 18:05

5e ETAPE

1 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 3h42’44"
2 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 3h42’48" @04"
3 38 GER Burgel,Bastian TET Germany Thuringer Energie 3h42’48" @ s/t
4 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h42’48" @ s/t
5 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 3h42’48" @ s/t
6 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 3h42’48" @ s/t
7 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 3h42’48" @ s/t
8 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h42’48" @ s/t
9 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h42’48" @ s/t
10 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 3h42’48" @ s/t
11 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 3h42’48" @ s/t
12 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 3h42’48" @ s/t
13 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 3h42’48" @ s/t
14 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h42’48" @ s/t
15 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 3h42’48" @ s/t
16 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 3h42’48" @ s/t
17 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h42’48" @ s/t
18 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 3h42’48" @ s/t
19 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 3h42’48" @ s/t
20 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 3h42’48" @ s/t
21 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 3h42’48" @ s/t
22 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 3h42’48" @ s/t
23 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 3h42’48" @ s/t
24 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 3h42’48" @ s/t
25 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 3h42’48" @ s/t
26 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 3h42’48" @ s/t
27 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 3h42’48" @ s/t
28 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 3h42’48" @ s/t
29 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 3h42’48" @ s/t
30 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 3h42’48" @ s/t
31 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 3h42’48" @ s/t
32 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h42’48" @ s/t
33 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h42’48" @ s/t
34 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 3h42’48" @ s/t
35 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 3h42’48" @ s/t
36 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h42’48" @ s/t
37 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 3h42’48" @ s/t
38 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h42’48" @ s/t
39 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 3h42’48" @ s/t
40 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h42’48" @ s/t
41 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 3h42’48" @ s/t
42 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h42’48" @ s/t
43 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 3h42’48" @ s/t
44 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h42’48" @ s/t
45 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 3h42’48" @ s/t
46 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 3h42’48" @ s/t
47 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h42’48" @ s/t
48 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 3h42’48" @ s/t
49 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 3h42’48" @ s/t
50 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 3h42’48" @ s/t
51 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 3h42’48" @ s/t
52 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 3h42’48" @ s/t
53 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 3h42’48" @ s/t
54 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 3h42’48" @ s/t
55 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 3h42’48" @ s/t
56 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 3h42’48" @ s/t
57 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h42’48" @ s/t
58 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h42’48" @ s/t
59 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 3h42’48" @ s/t
60 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h42’48" @ s/t
61 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 3h42’48" @ s/t
62 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 3h42’48" @ s/t
63 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 3h42’48" @ s/t
64 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 3h42’48" @ s/t
65 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h42’48" @ s/t
66 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 3h42’48" @ s/t
67 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 3h42’48" @ s/t
68 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 3h42’48" @ s/t
69 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h42’48" @ s/t
70 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 3h42’48" @ s/t
71 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 3h42’48" @ s/t
72 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 3h42’48" @ s/t
73 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 3h42’48" @ s/t
74 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 3h42’48" @ s/t
75 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 3h42’48" @ s/t
76 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h42’48" @ s/t
77 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h42’48" @ s/t
78 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h42’48" @ s/t
79 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h43’02" @18"
80 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h43’02" @ s/t
81 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 3h43’51" @01’07"
82 37 GER Kahra,Johannes TET Germany Thuringer Energie 3h44’01" @01’17"
83 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 3h44’01" @ s/t
84 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 3h44’47" @02’03"
85 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h44’47" @ s/t
86 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 3h44’47" @ s/t
87 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 3h45’26" @02’42"
88 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 3h45’26" @ s/t
89 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h45’26" @ s/t
90 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 3h45’26" @ s/t
91 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 3h45’26" @ s/t
92 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h46’40" @03’56"
93 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h48’19" @05’35"
94 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h52’40" @09’56"
95 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h52’40" @ s/t
96 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 3h59’34" @16’50"
97 130 IRL Davenport,James Dublin South Dublin Zilcom 3h59’48" @17’04"
98 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 3h59’48" @ s/t
99 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 3h59’48" @ s/t
100 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 3h59’48" @ s/t
101 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 3h59’49" @17’05"
102 98 IRL Kenneally,David Cork County 3h59’49" @ s/t
103 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 3h59’49" @ s/t
104 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 3h59’49" @ s/t
105 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 3h59’49" @ s/t
106 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 3h59’49" @ s/t
107 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 3h59’49" @ s/t
108 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h59’49" @ s/t
109 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h59’49" @ s/t
110 123 IRL Martin,Thomas Dublin Eurocycles 3h59’49" @ s/t
111 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 3h59’49" @ s/t
112 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h59’49" @ s/t
113 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 3h59’49" @ s/t
114 56 GBR Coleman,Neil WPC USA Wonderful Pistachios 3h59’49" @ s/t
115 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 3h59’49" @ s/t
116 155 IRL Cunningham,Derek Kildare Newbridge 3h59’49" @ s/t
117 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 3h59’49" @ s/t
118 87 GBR Kennaugh,Timothy Isle of Man Microgaming 4h02’54" @20’10"
119 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 4h02’54" @ s/t
120 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 4h23’16" @40’32"
121 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 4h23’16" @ s/t
122 96 IRL Long,Bryan Cork County 4h23’16" @ s/t
123 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 4h23’16" @ s/t
124 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 4h23’16" @ s/t
125 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 4h23’16" @ s/t
126 99 IRL Barry,Edward Cork County 4h25’46" @43’02"
127 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h25’46" @ s/t
128 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 4h25’46" @ s/t
129 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 4h25’46" @ s/t
130 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 4h25’46" @ s/t
131 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 4h25’46" @ s/t
132 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 4h25’46" @ s/t
133 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 4h25’46" @ s/t
134 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 4h25’46" @ s/t
135 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 4h25’46" @ s/t
136 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 4h25’46" @ s/t
137 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 4h25’46" @ s/t
138 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 4h25’46" @ s/t
139 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 4h25’46" @ s/t
140 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 4h25’46" @ s/t
141 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 4h25’46" @ s/t
142 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h25’46" @ s/t
143 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 4h25’46" @ s/t
144 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 4h25’46" @ s/t
145 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 4h25’46" @ s/t
146 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 4h25’46" @ s/t
147 125 IRL Duncan,Fraser Dublin Eurocycles 4h25’46" @ s/t
148 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 4h25’46" @ s/t
149 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 4h25’46" @ s/t
150 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 4h31’14" @48’30"
151 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 4h31’14" @ s/t
152 153 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge 4h31’14" @ s/t
153 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 4h31’14" @ s/t
154 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 4h31’14" @ s/t
155 100 IRL Butler,Michael Cork County 4h31’14" @ s/t
156 76 GBR Orr,Robert Britain Forme Impsport 4h32’28" @49’44
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty25.05.11 22:20

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Bagdon13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty25.05.11 22:17

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Bagcon10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty25.05.11 18:49

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 16h39’15"
2 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 16h40’31" @01’16"
3 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 16h40’31" = s/t
4 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 16h40’42" @01’27"
5 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 16h40’46" @01’31"
6 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 16h40’46" = s/t
7 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 16h40’46" = s/t
8 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 16h41’32" @02’17"
9 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 16h41’36" @02’21"
10 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 16h41’36" = s/t
11 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 16h42’57" @03’42"
12 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 16h42’59" @03’44"
13 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 16h43’03" @03’48"
14 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 16h43’03" = s/t
15 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 16h43’03" = s/t

24 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 16h51’17" @12’02"
35 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 16h52’19" @13’04"
82 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 17h27’59" @48’44"
123 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 18h05’30" @1h26’15"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty25.05.11 18:45

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Bagd10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty25.05.11 18:33

4e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h42’59"
2 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 3h42’59"
3 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 3h42’59"
4 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 3h42’59"
5 38 GER Burgel,Bastian TET Germany Thuringer Energie 3h42’59"
6 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h42’59"
7 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 3h42’59"
8 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 3h42’59"
9 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 3h42’59"
10 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 3h42’59"
11 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 3h42’59"
12 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h42’59"
13 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 3h42’59"
14 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 3h42’59"
15 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h42’59"
16 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h42’59"
17 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 3h42’59"
18 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h42’59"
19 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 3h42’59"
20 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 3h42’59"
21 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 3h42’59"
22 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 3h42’59"
23 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 3h42’59"
24 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 3h42’59"
25 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h42’59"
26 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 3h42’59"
27 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 3h42’59"
28 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 3h42’59"
29 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 3h42’59"
30 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 3h42’59"
31 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h42’59"
32 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 3h42’59"
33 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 3h42’59"
34 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 3h42’59"
35 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 3h42’59"
36 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h42’59"
37 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h48’39" @05’40"
38 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 3h48’39" @ s/t
39 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 3h48’39" @ s/t
40 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 3h48’39" @ s/t
41 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 3h48’39" @ s/t
42 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 3h48’39" @ s/t
43 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 3h48’53" @05’54"
44 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 3h48’53" @ s/t
45 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 3h48’53" @ s/t
46 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 3h48’53" @ s/t
47 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 3h48’53" @ s/t
48 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h48’53" @ s/t
49 64 GBR Downing,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h48’53" @ s/t
50 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 3h49’49" @06’50"
51 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 3h49’49" @ s/t
52 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h50’04" @07’05"
53 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h50’04" @ s/t
54 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h50’04" @ s/t
55 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 3h50’04" @ s/t
56 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h53’37" @10’38"
57 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 3h54’34" @11’35"
58 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 3h54’34" @ s/t
59 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 3h54’34" @ s/t
60 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h54’34" @ s/t
61 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h54’34" @ s/t
62 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 3h54’34" @ s/t
63 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 3h54’34" @ s/t
64 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 3h54’34" @ s/t
65 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h54’34" @ s/t
66 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h54’34" @ s/t
67 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 3h54’34" @ s/t
68 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 3h54’34" @ s/t
69 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 3h54’34" @ s/t
70 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 3h54’34" @ s/t
71 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 3h54’34" @ s/t
72 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 3h54’34" @ s/t
73 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 3h54’34" @ s/t
74 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h54’34" @ s/t
75 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 3h54’34" @ s/t
76 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 3h54’34" @ s/t
77 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h54’34" @ s/t
78 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 3h54’34" @ s/t
79 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h54’34" @ s/t
80 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 3h54’34" @ s/t
81 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 3h54’34" @ s/t
82 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 3h54’34" @ s/t
83 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h54’34" @ s/t
84 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h54’34" @ s/t
85 13 NZL Ryan,Marc NZL New Zealand National Team 3h54’34" @ s/t
86 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 3h54’34" @ s/t
87 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 3h54’34" @ s/t
88 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 3h54’34" @ s/t
89 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 3h54’34" @ s/t
90 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 3h54’34" @ s/t
91 123 IRL Martin,Thomas Dublin Eurocycles 3h54’34" @ s/t
92 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 3h54’34" @ s/t
93 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 3h54’34" @ s/t
94 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 3h54’34" @ s/t
95 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h54’34" @ s/t
96 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h54’34" @ s/t
97 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h54’34" @ s/t
98 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 3h54’34" @ s/t
99 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 3h54’34" @ s/t
100 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h54’34" @ s/t
101 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h54’34" @ s/t
102 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 3h54’34" @ s/t
103 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 3h54’34" @ s/t
104 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 3h54’34" @ s/t
105 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h54’34" @ s/t
106 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 3h54’34" @ s/t
107 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 3h57’30" @14’31"
108 151 IRL Malone,Richard Kildare Newbridge 3h57’56" @14’57"
109 56 GBR Coleman,Neil WPC USA Wonderful Pistachios 3h57’56" @ s/t
110 59 GBR Faiers,Tom WPC USA Wonderful Pistachios 3h57’56" @ s/t
111 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 3h57’56" @ s/t
112 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 3h57’56" @ s/t
113 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 3h57’56" @ s/t
114 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 3h57’56" @ s/t
115 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 3h57’56" @ s/t
116 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 3h57’56" @ s/t
117 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 3h57’56" @ s/t
118 109 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 3h57’56" @ s/t
119 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 3h57’56" @ s/t
120 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h57’56" @ s/t
121 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 3h57’56" @ s/t
122 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 3h57’56" @ s/t
123 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 3h57’56" @ s/t
124 100 IRL Butler,Michael Cork County 3h57’56" @ s/t
125 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 3h57’56" @ s/t
126 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 3h57’56" @ s/t
127 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 3h57’56" @ s/t
128 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h57’56" @ s/t
129 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 3h57’56" @ s/t
130 37 GER Kahra,Johannes TET Germany Thuringer Energie 3h58’03" @15’04"
131 99 IRL Barry,Edward Cork County 4h00’53" @17’54"
132 96 IRL Long,Bryan Cork County 4h00’53" @ s/t
133 98 IRL Kenneally,David Cork County 4h00’53" @ s/t
134 153 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge 4h00’53" @ s/t
135 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 4h01’35" @18’36"
136 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h02’34" @19’35"
137 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 4h02’34" @ s/t
138 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 4h02’34" @ s/t
139 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 4h05’53" @22’54"
140 125 IRL Duncan,Fraser Dublin Eurocycles 4h05’53" @ s/t
141 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 4h05’53" @ s/t
142 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 4h05’53" @ s/t
143 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 4h05’53" @ s/t
144 87 GBR Kennaugh,Timothy Isle of Man Microgaming 4h06’16" @23’17"
145 142 IRL Cassidy,Colm Dublin UCD 4h11’46" @28’47"
146 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 4h15’00" @32’01"
147 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 4h15’00" @ s/t
148 117 IRL Hurley,Graham Dublin Barnardos 4h15’15" @32’16"
149 60 USA Farnham,Tim WPC USA Wonderful Pistachios 4h21’23" @38’24"
150 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 4h21’23" @ s/t
151 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 4h21’23" @ s/t
152 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 4h21’23" @ s/t
153 46 ITA Andrenacci,Danilo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 4h23’36" @40’37"
154 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 4h23’36" @ s/t
155 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h23’36" @ s/t
156 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 4h23’36" @ s/t
157 130 IRL Davenport,James Dublin South Dublin Zilcom 4h32’42" @49’43"
158 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 4h32’42" @ s/t
159 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 4h32’42" @ s/t
160 76 GBR Orr,Robert Britain Forme Impsport 4h32’42" @ s/t
161 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 4h32’42" @ s/t
162 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 4h32’42" @ s/t
163 155 IRL Cunningham,Derek Kildare Newbridge 4h32’42" @ s/t
164 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 4h32’42" @ s/t
165 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 4h32’42" @ s/t
166 103 IRL Ryan,Owen Cork Kanturk 4h32’42" @ s/
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty25.05.11 16:15

4e ETAPE

1, Gediminas Bagdonas(Belgium An Post Sean Kelly) 3 hours 42 mins 59 secs
2, Shane Archbold(New Zealand National Team)
3, Stuart Shaw(Australia Drapac Cycling)
4, Erwan Brenterch(France AVC Aix en Provence)
5, Bastian Burgel(Germany Thuringer Energie)
6, James McCallum(Britain Rapha Condor Sharp)
7, Aaron Gate(New Zealand National Team)
8, Sean Downey(Ireland Team Skoda)
9, Salvador Guardiola(Greece KTM Murica)
10, Jaume Rovira Pous(Greece KTM Murica)

Général:

1, Gediminas Bagdonas(Belgium An Post Sean Kelly) 16 hours 39 mins 15 secs
2, Oleksandr Sheydyk(Ukraine ISD-Lampre Continental) at 1 min 16 secs
3, Nikolay Mihaylov(France AVC Aix en Provence) same time
4, Peter Williams(Britain Motorpoint) at 1 min 27 secs
5, Aaron Gate(New Zealand National Team) at 1 min 31 secs
6, Simon Richardson(Britain Sigma Specialized Team)
7, Floris Goesinnen(Australia Drapac Cycling) both same time
8, Shane Archbold(New Zealand National Team) at 2 mins 17 secs
9, Stuart Shaw(Australia Drapac Cycling) at 2 mins 21 secs
10, Anatoliy Pakhtusov(Ukraine ISD-Lampre Continental) same time
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty24.05.11 20:46

VICTOIRE AIXOISE AVEC NILOLAY MIHAYLOV

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Aix110

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Aix10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty24.05.11 19:21

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Bagdon12

1 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 12h56’16"
2 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 12h57’32" @01’16"
3 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 12h57’32" = s/t
4 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 12h57’43" @01’27"
5 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 12h57’47" @01’31"
6 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 12h57’47" = s/t
7 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 12h57’47" = s/t
8 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 12h58’33" @02’17"
9 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 12h58’37" @02’21"
10 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 12h58’37" = s/t
11 64 GBR Downing,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 12h59’50" @03’34"
12 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 12h59’57" @03’41"
13 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 12h59’58" @03’42"
14 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 12h59’58" = s/t
15 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 13h00’00" @03’44"
16 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 13h00’01" @03’45"
17 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 13h00’04" @03’48"
18 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 13h00’04" = s/t
19 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 13h00’04" = s/t
20 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 13h00’04" = s/t

29 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 13h08’18" = s/t
43 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 13h09’20" @13’04"
80 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 13h33’25" = s/t
131 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 14h08’00"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty24.05.11 19:15

3e ETAPE

1 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 4h13’50"
2 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 4h13’50"
3 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 4h14’05" @15"
4 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 4h14’05" @ s/t
5 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 4h14’05" @ s/t
6 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h14’05" @ s/t
7 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 4h14’05" @ s/t
8 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 4h14’05" @ s/t
9 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 4h14’05" @ s/t
10 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h14’05" @ s/t
11 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 4h14’05" @ s/t
12 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 4h14’30" @40"
13 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 4h15’56" @02’06"
14 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 4h15’56" @ s/t
15 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 4h15’56" @ s/t
16 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 4h15’59" @02’09"
17 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h16’22" @02’32"
18 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 4h16’22" @ s/t
19 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 4h16’22" @ s/t
20 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 4h16’22" @ s/t
21 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 4h16’22" @ s/t
22 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 4h16’22" @ s/t
23 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 4h16’22" @ s/t
24 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 4h16’22" @ s/t
25 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h16’22" @ s/t
26 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 4h16’22" @ s/t
27 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 4h16’22" @ s/t
28 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 4h16’22" @ s/t
29 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 4h16’22" @ s/t
30 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 4h16’22" @ s/t
31 64 GBR Downing,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h16’22" @ s/t
32 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h16’22" @ s/t
33 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 4h16’22" @ s/t
34 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 4h16’22" @ s/t
35 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 4h16’22" @ s/t
36 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 4h16’22" @ s/t
37 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 4h16’22" @ s/t
38 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 4h16’22" @ s/t
39 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 4h16’22" @ s/t
40 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 4h16’22" @ s/t
41 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 4h16’22" @ s/t
42 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 4h16’22" @ s/t
43 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 4h16’22" @ s/t
44 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 4h16’22" @ s/t
45 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 4h16’22" @ s/t
46 46 ITA Andrenacci,Danilo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 4h16’22" @ s/t
47 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h16’22" @ s/t
48 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 4h16’22" @ s/t
49 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h16’22" @ s/t
50 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h16’22" @ s/t
51 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 4h16’22" @ s/t
52 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 4h16’22" @ s/t
53 38 GER Burgel,Bastian TET Germany Thuringer Energie 4h16’22" @ s/t
54 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 4h16’22" @ s/t
55 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 4h16’22" @ s/t
56 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 4h16’22" @ s/t
57 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 4h16’32" @02’42"
58 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 4h16’36" @02’46"
59 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 4h16’39" @02’49"
60 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 4h16’42" @02’52"
61 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 4h16’22" @02’32"
62 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 4h17’28" @03’38"
63 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 4h17’28" @ s/t
64 56 GBR Coleman,Neil WPC USA Wonderful Pistachios 4h17’28" @ s/t
65 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 4h17’28" @ s/t
66 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 4h17’28" @ s/t
67 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 4h17’28" @ s/t
68 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 4h17’28" @ s/t
69 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 4h17’28" @ s/t
70 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 4h17’28" @ s/t
71 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 4h17’28" @ s/t
72 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 4h17’28" @ s/t
73 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h17’28" @ s/t
74 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 4h17’28" @ s/t
75 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h17’28" @ s/t
76 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 4h17’28" @ s/t
77 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 4h17’28" @ s/t
78 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 4h17’28" @ s/t
79 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 4h17’28" @ s/t
80 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 4h17’28" @ s/t
81 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 4h17’28" @ s/t
82 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 4h17’28" @ s/t
83 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 4h17’28" @ s/t
84 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 4h17’41" @03’51"
85 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h17’43" @03’53"
86 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 4h17’46" @03’56"
87 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 4h17’46" @ s/t
88 142 IRL Cassidy,Colm Dublin UCD 4h17’46" @ s/t
89 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 4h17’46" @ s/t
90 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 4h17’46" @ s/t
91 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h17’46" @ s/t
92 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 4h17’46" @ s/t
93 76 GBR Orr,Robert Britain Forme Impsport 4h17’46" @ s/t
94 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 4h17’46" @ s/t
95 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 4h17’46" @ s/t
96 125 IRL Duncan,Fraser Dublin Eurocycles 4h17’46" @ s/t
97 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h17’46" @ s/t
98 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 4h18’40" @04’50"
99 60 USA Farnham,Tim WPC USA Wonderful Pistachios 4h19’45" @05’55"
100 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 4h19’45" @ s/t
101 13 NZL Ryan,Marc NZL New Zealand National Team 4h19’45" @ s/t
102 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 4h19’45" @ s/t
103 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 4h19’45" @ s/t
104 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 4h19’45" @ s/t
105 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 4h21’07" @07’17"
106 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 4h21’07" @ s/t
107 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 4h21’07" @ s/t
108 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 4h22’35" @08’45"
109 37 GER Kahra,Johannes TET Germany Thuringer Energie 4h24’51" @11’01"
110 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 4h30’39" @16’49"
111 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 4h37’06" @23’16"
112 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 4h50’33" @36’43"
--- 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 4h50’33" @ s/t
--- 59 GBR Faiers,Tom WPC USA Wonderful Pistachios 4h50’33" @ s/t
--- 80 GBR Parker,Samuel Britain Forme Impsport 4h50’33" @ s/t
--- 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 4h50’33" @ s/t
--- 87 GBR Kennaugh,Timothy Isle of Man Microgaming 4h50’33" @ s/t
--- 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 4h50’33" @ s/t
--- 96 IRL Long,Bryan Cork County 4h50’33" @ s/t
--- 98 IRL Kenneally,David Cork County 4h50’33" @ s/t
--- 99 IRL Barry,Edward Cork County 4h50’33" @ s/t
--- 100 IRL Butler,Michael Cork County 4h50’33" @ s/t
--- 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 4h50’33" @ s/t
--- 103 IRL Ryan,Owen Cork Kanturk 4h50’33" @ s/t
--- 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 4h50’33" @ s/t
--- 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 4h50’33" @ s/t
--- 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 4h50’33" @ s/t
--- 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 4h50’33" @ s/t
--- 109 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 4h50’33" @ s/t
--- 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h50’33" @ s/t
--- 117 IRL Hurley,Graham Dublin Barnardos 4h50’33" @ s/t
--- 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 4h50’33" @ s/t
--- 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 4h50’33" @ s/t
--- 123 IRL Martin,Thomas Dublin Eurocycles 4h50’33" @ s/t
--- 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 4h50’33" @ s/t
--- 130 IRL Davenport,James Dublin South Dublin Zilcom 4h50’33" @ s/t
--- 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 4h50’33" @ s/t
--- 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 4h50’33" @ s/t
--- 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 4h50’33" @ s/t
--- 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 4h50’33" @ s/t
--- 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 4h50’33" @ s/t
--- 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 4h50’33" @ s/t
--- 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 4h50’33" @ s/t
--- 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 4h50’33" @ s/t
--- 151 IRL Malone,Richard Kildare Newbridge 4h50’33" @ s/t
--- 153 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge 4h50’33" @ s/t
--- 155 IRL Cunningham,Derek Kildare Newbridge 4h50’33" @ s/t
--- 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 4h50’33" @ s/t
--- 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 4h50’33" @ s/t
--- 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 4h50’33" @ s/t
--- 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 4h50’33" @ s/t
--- 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 4h50’33" @ s/t
--- 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 4h50’33" @ s/t
--- 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 4h50’33" @ s/t
--- 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 4h50’33" @ s/t
--- 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 4h50’33" @ s/t
--- 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 4h50’33" @ s/t
--- 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 4h50’33" @ s/t
--- 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 4h50’33" @ s/t
--- 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 4h50’33" @ s/t
--- 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 4h50’33" @ s/t
--- 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 4h50’33" @ s/t
163 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 4h53’13" @39’23"
--- 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 4h53’13" @ s/t
--- 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h53’13" @ s/t
166 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 4h54’30" @40’40"
--- 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 4h54’30" @ s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty24.05.11 17:51

3e ETAPE

1, Nikolay Mihaylov(France AVC Aix en Provence) 4 hours 13 mins 50 secs
2, Oleksandr Sheydyk(Ukraine ISD-Lampre Continental) same time
3, Peter Williams(Britain Motorpoint) at 15 secs
4, Marcel Barth(Germany Thuringer Energie)
5, Floris Goesinnen(Australia Drapac Cycling)
6, Gediminas Bagdonas(Belgium An Post Sean Kelly)
7, Salvador Guardiola(Greece KTM Murica)
8, Aaron Gate(New Zealand National Team)
9, Simon Richardson(Britain Sigma Specialized Team)
10, James McCallum(Britain Rapha Condor Sharp) all same time
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty23.05.11 23:40

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Archol10
SHANE ARCHBOLD

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Bagdon11
GEDIMINAS BAGDONAS
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty23.05.11 22:02

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Anras210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty23.05.11 21:31

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 8h42’11"
2 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 8h42’11" = m.t.
3 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 8h42’15" a 04"
4 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 8h42’15" = m.t.
5 64 GBR Downing,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 8h43’28" a 01’17"
6 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 8h43’35" a 01’24"
7 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 8h43’36" a 01’25"
8 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 8h43’36" = m.t.
9 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 8h43’38" a 01’27"
10 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 8h43’38" = m.t.
11 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 8h43’39" a 01’28"
12 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 8h43’42" a 01’31"
13 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 8h43’42" = m.t.
14 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 8h43’42" = m.t.
15 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 8h43’42" = m.t.
16 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 8h43’42" = m.t.
17 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 8h43’42" = m.t.
18 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 8h43’42" = m.t.
19 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 8h43’42" = m.t.
20 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 8h43’42" = m.t.
21 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 8h43’42" = m.t.
22 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 8h43’54" a 01’43"
23 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 8h45’06" a 02’55"
24 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 8h51’50" a 09’39"
25 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 8h51’52" a 09’41"
ETC....
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty23.05.11 20:02

2e ETAPE

1 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h54’18"
2 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 4h54’18"
3 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 4h54’18"
4 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 4h54’18"
5 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h55’41" a 01’23"
6 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 4h55’43" a 01’25"
7 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 4h55’45" a 01’27"
8 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 4h55’45" a m.t.
9 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 4h55’45" a m.t.
10 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 4h55’45" a m.t.
11 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h55’45" a m.t.
12 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 4h55’45" a m.t.
13 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 4h55’45" a m.t.
14 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 4h55’45" a m.t.
15 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h55’45" a m.t.
16 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 4h55’45" a m.t.
17 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 4h55’45" a m.t.
18 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 4h55’45" a m.t.
19 64 GBR Downing,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h55’45" a m.t.
20 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 4h55’45" a m.t.
21 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 4h55’45" a m.t.
22 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 4h55’45" a m.t.
23 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 4h57’13" a 02’55"
24 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 5h04’03" a 09’45"
25 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 5h04’03" a m.t.
26 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 5h04’03" a m.t.
27 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 5h04’03" a m.t.
28 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 5h04’03" a m.t.
29 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 5h04’03" a m.t.
30 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 5h04’03" a m.t.
31 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 5h04’03" a m.t.
32 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 5h04’03" a m.t.
33 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 5h04’03" a m.t.
34 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 5h04’03" a m.t.
35 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 5h04’03" a m.t.
36 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 5h04’03" a m.t.
37 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 5h04’03" a m.t.
38 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 5h04’03" a m.t.
39 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 5h04’03" a m.t.
40 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 5h04’03" a m.t.
41 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 5h04’03" a m.t.
42 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 5h04’03" a m.t.
43 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 5h04’03" a m.t.
44 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 5h04’03" a m.t.
45 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 5h04’03" a m.t.
46 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 5h04’03" a m.t.
47 13 NZL Ryan,Marc NZL New Zealand National Team 5h04’03" a m.t.
48 38 GER Burgel,Bastian TET Germany Thuringer Energie 5h04’03" a m.t.
49 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 5h04’03" a m.t.
50 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 5h04’03" a m.t.
51 56 GBR Coleman,Neil WPC USA Wonderful Pistachios 5h04’03" a m.t.
52 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 5h04’03" a m.t.
53 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 5h04’03" a m.t.
54 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 5h04’03" a m.t.
55 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 5h04’03" a m.t.
56 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 5h04’03" a m.t.
57 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 5h04’03" a m.t.
58 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 5h04’03" a m.t.
59 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 5h04’03" a m.t.
60 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 5h05’03" a 10’45"
61 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 5h16’27" a 22’09"
62 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 5h16’27" a m.t.
63 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 5h18’37" a 24’19"
64 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 5h18’37" a m.t.
65 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 5h18’37" a m.t.
66 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 5h18’37" a m.t.
67 60 USA Farnham,Tim WPC USA Wonderful Pistachios 5h18’37" a m.t.
68 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 5h18’37" a m.t.
69 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 5h21’06" a 26’48"
70 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 5h21’06" a m.t.
71 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 5h21’06" a m.t.
72 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 5h21’06" a m.t.
73 123 IRL Martin,Thomas Dublin Eurocycles 5h21’06" a m.t.
74 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 5h21’06" a m.t.
75 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 5h21’27" a 27’09"
76 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 5h25’53" a 31’35"
77 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 5h25’53" a m.t.
78 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 5h25’53" a m.t.
79 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 5h25’53" a m.t.
80 100 IRL Butler,Michael Cork County 5h26’39" a 32’21"
81 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 5h28’53" a 34’35"
82 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 5h28’53" a m.t.
83 99 IRL Barry,Edward Cork County 5h28’53" a m.t.
84 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 5h28’53" a m.t.
85 103 IRL Ryan,Owen Cork Kanturk 5h28’53" a m.t.
86 76 GBR Orr,Robert Britain Forme Impsport 5h28’53" a m.t.
87 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 5h28’53" a m.t.
88 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 5h28’53" a m.t.
89 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 5h28’53" a m.t.
90 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 5h28’53" a m.t.
91 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 5h28’53" a m.t.
92 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 5h28’53" a m.t.
93 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 5h28’53" a m.t.
94 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 5h28’53" a m.t.
95 59 GBR Faiers,Tom WPC USA Wonderful Pistachios 5h28’53" a m.t.
96 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 5h28’53" a m.t.
97 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 5h28’53" a m.t.
98 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 5h28’53" a m.t.
99 109 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 5h28’53" a m.t.
100 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 5h28’53" a m.t.
101 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 5h28’53" a m.t.
102 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 5h28’53" a m.t.
103 117 IRL Hurley,Graham Dublin Barnardos 5h28’53" a m.t.
104 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 5h28’53" a m.t.
105 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 5h28’53" a m.t.
106 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 5h28’53" a m.t.
107 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 5h28’53" a m.t.
108 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 5h28’53" a m.t.
109 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 5h28’53" a m.t.
110 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 5h28’53" a m.t.
111 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 5h28’53" a m.t.
112 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 5h28’53" a m.t.
113 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 5h28’53" a m.t.
114 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 5h28’53" a m.t.
115 46 ITA Andrenacci,Danilo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 5h28’53" a m.t.
116 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 5h28’53" a m.t.
117 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 5h28’53" a m.t.
118 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 5h28’53" a m.t.
119 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 5h28’53" a m.t.
120 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 5h28’53" a m.t.
121 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 5h28’53" a m.t.
122 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 5h28’53" a m.t.
123 96 IRL Long,Bryan Cork County 5h28’53" a m.t.
124 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 5h28’53" a m.t.
125 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 5h28’53" a m.t.
126 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 5h28’53" a m.t.
127 151 IRL Malone,Richard Kildare Newbridge 5h28’53" a m.t.
128 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 5h28’53" a m.t.
129 130 IRL Davenport,James Dublin South Dublin Zilcom 5h28’53" a m.t.
130 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 5h28’53" a m.t.
131 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 5h28’53" a m.t.
132 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 5h28’53" a m.t.
133 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 5h28’53" a m.t.
134 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 5h28’53" a m.t.
135 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 5h28’53" a m.t.
136 37 GER Kahra,Johannes TET Germany Thuringer Energie 5h28’53" a m.t.
137 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 5h28’53" a m.t.
138 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 5h28’53" a m.t.
139 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 5h28’53" a m.t.
140 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 5h28’53" a m.t.
141 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 5h28’53" a m.t.
142 87 GBR Kennaugh,Timothy Isle of Man Microgaming 5h28’53" a m.t.
143 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 5h28’53" a m.t.
144 80 GBR Parker,Samuel Britain Forme Impsport 5h28’53" a m.t.
145 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 5h28’53" a m.t.
146 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 5h28’53" a m.t.
147 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 5h28’53" a m.t.
148 98 IRL Kenneally,David Cork County 5h28’53" a m.t.
149 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 5h28’53" a m.t.
150 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 5h28’53" a m.t.
151 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 5h28’53" a m.t.
152 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 5h28’53" a m.t.
153 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 5h28’53" a m.t.
154 142 IRL Cassidy,Colm Dublin UCD 5h28’53" a m.t.
155 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 5h28’53" a m.t.
156 125 IRL Duncan,Fraser Dublin Eurocycles 5h28’53" a m.t.
157 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 5h28’53" a m.t.
158 153 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge 5h28’53" a m.t.
159 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 5h28’53" a m.t.
160 155 IRL Cunningham,Derek Kildare Newbridge 5h28’53" a m.t.
161 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 5h28’53" a m.t.
162 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 5h29’27" a 35’09"
163 97 IRL Curtin,Will Cork County 5h29’57" a 35’39"
164 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 5h30’36" a 36’18"
165 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 5h31’03" a 36’45"
166 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 5h34’46" a 40’28"
167 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 5h43’45" a 49’27"
168 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 5h44’08" a 49’50"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty22.05.11 21:38

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 An_p10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty22.05.11 19:55

1e ETAPE

1 64 GBR Downing,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h47’53"
2 26 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h47’53"
3 31 FRA Brenterch,Erwan France AVC Aix en Provence 3h47’53"
4 12 NZL Archbold,Shane NZL New Zealand National Team 3h47’53"
5 75 GBR Horton,Tobyn MPT Britain Motorpoint 3h47’53"
6 39 GER Matzka,Ralf TET Germany Thuringer Energie 3h47’53"
7 52 UKR Martynenko,Oleksander ISD Ukraine ISD-Lampre 3h47’53"
8 44 ESP Benitez Pomares,Javier TKT Greece KTM Murcia 3h47’53"
9 61 AUS Windsor,Dean RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h47’53"
10 16 IRL McCann,David GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h47’53"
11 125 IRL Duncan,Fraser Dublin Eurocycles 3h47’53"
12 30 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h47’53"
13 73 POL Bialoblocki,Marcin MPT Britain Motorpoint 3h47’53"
14 35 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix en Provence 3h47’53"
15 177 IRL Finnegan,Derek Meath Stamullen M. Donnelly 3h47’53"
16 81 GBR Rutherford,Alistair Britain Scienceinsport.com 3h47’53"
17 158 IRL Burke,Alan Kildare Murphy Surveys Apex 3h47’57" @04"
18 164 IRL Coyle,Christopher Mayo Western Edge Medical 3h47’57" @ s/t
19 21 AUS Shaw,Stuart DPC Australia Drapac Cycling 3h47’57" @ s/t
20 57 USA de Jong,Menso WPC USA Wonderful Pistachios 3h47’57" @ s/t
21 119 IRL Duffy,Michael Dublin Barnardos 3h47’57" @ s/t
22 71 GBR Williams,Peter MPT Britain Motorpoint 3h47’57" @ s/t
23 84 GBR Field,Ian Britain Scienceinsport.com 3h47’57" @ s/t
24 172 IRL Kelly,Simon Meath 53 Degrees North 3h47’57" @ s/t
25 33 FRA Rodriguez,Bob France AVC Aix en Provence 3h47’57" @ s/t
26 70 GBR Lampier,Steve SGS Britain Sigma Specialized 3h47’57" @ s/t
27 29 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h47’57" @ s/t
28 28 GBR McNally,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h47’57" @ s/t
29 91 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h47’57" @ s/t
30 3 IRL Downey,Sean IRL Ireland Team Skoda 3h47’57" @ s/t
31 54 UKR Sheydyk,Oleksandr ISD Ukraine ISD-Lampre 3h47’57" @ s/t
32 23 AUS Pollock,Rhys DPC Australia Drapac Cycling 3h47’57" @ s/t
33 72 GBR Sampson,James MPT Britain Motorpoint 3h47’57" @ s/t
34 36 GER Steigmiller,Jakob TET Germany Thuringer Energie 3h47’57" @ s/t
35 51 UKR Agarkov,Yuriy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h47’57" @ s/t
36 48 ITA Riccio,Bernardo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h47’57" @ s/t
37 154 IRL Kelly,Robin Kildare Newbridge 3h47’57" @ s/t
38 32 BUL Mihaylov,Nikolay France AVC Aix en Provence 3h47’57" @ s/t
39 66 GBR Richardson,Simon SGS Britain Sigma Specialized 3h47’57" @ s/t
40 47 ITA Frusto,Henry DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h47’57" @ s/t
41 129 IRL Gill,Mark Dublin South Dublin Zilcom 3h47’57" @ s/t
42 161 IRL Brennan,David Mayo Western Edge Medical 3h47’57" @ s/t
43 15 NZL Simpson,Myron NZL New Zealand National Team 3h47’57" @ s/t
44 83 GBR Oldham,Paul Britain Scienceinsport.com 3h47’57" @ s/t
45 111 IRL O’Brien,Paidi Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h47’57" @ s/t
46 117 IRL Hurley,Graham Dublin Barnardos 3h47’57" @ s/t
47 157 GBR Franzoni,Steven Kildare Murphy Surveys Apex 3h47’57" @ s/t
48 11 NZL Gate,Aaron NZL New Zealand National Team 3h47’57" @ s/t
49 41 ESP Carrasco,Jose TKT Greece KTM Murcia 3h47’57" @ s/t
50 45 ESP Rovira Pous,Jaume TKT Greece KTM Murcia 3h47’57" @ s/t
51 121 IRL Murphy,Conor Dublin Eurocycles 3h47’57" @ s/t
52 74 GBR Bjergfelt,William MPT Britain Motorpoint 3h47’57" @ s/t
53 27 IRL Cassidy,Mark SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h47’57" @ s/t
54 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h47’57" @ s/t
55 49 JPN Uchima,Kohei DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h47’57" @ s/t
56 62 GBR Greenwood,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h47’57" @ s/t
57 122 IRL Armstrong,Adam Dublin Eurocycles 3h47’57" @ s/t
58 24 NED Goesinnen,Floris DPC Australia Drapac Cycling 3h47’57" @ s/t
59 38 GER Burgel,Bastian TET Germany Thuringer Energie 3h47’57" @ s/t
60 25 AUS Norris,Lachlann DPC Australia Drapac Cycling 3h47’57" @ s/t
61 46 ITA Andrenacci,Danilo DAN Italy D’Angelo & D’Antenucci 3h47’57" @ s/t
62 67 NED Sybrandy,Wouter SGS Britain Sigma Specialized 3h48’10" @17"
63 55 UKR Vasyliev,Maksym ISD Ukraine ISD-Lampre 3h48’10" @ s/t
64 180 IRL McMaster,James Meath Stamullen M. Donnelly 3h48’10" @ s/t
65 94 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h48’10" @ s/t
66 123 IRL Martin,Thomas Dublin Eurocycles 3h48’10" @ s/t
67 162 IRL Clarke,Ciaran Mayo Western Edge Medical 3h48’10" @ s/t
68 69 GBR Williamson,James SGS Britain Sigma Specialized 3h48’10" @ s/t
69 149 IRL Bracken,Colm Galway Black Rose 3h48’10" @ s/t
70 145 IRL Murphy,Wesley Dublin UCD 3h48’10" @ s/t
71 118 IRL Barry,Michael Dublin Barnardos 3h48’10" @ s/t
72 182 IRL O’Loughlin,David Waterford Comeragh 3h48’10" @ s/t
73 22 AUS Semple,Adam DPC Australia Drapac Cycling 3h48’10" @ s/t
74 112 IRL Sherlock,Ryan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h48’10" @ s/t
75 37 GER Kahra,Johannes TET Germany Thuringer Energie 3h48’10" @ s/t
76 116 IRL Hurley,Shane Dublin Barnardos 3h48’10" @ s/t
77 141 IRL Walsh,Anthony Dublin UCD 3h48’10" @ s/t
78 183 IRL Cullinane,Martin Waterford Comeragh 3h48’10" @ s/t
79 34 FRA Ramier,Romain France AVC Aix en Provence 3h48’10" @ s/t
80 65 GBR McCallum,James RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h48’15" @22"
81 60 USA Farnham,Tim WPC USA Wonderful Pistachios 3h48’17" @24"
82 142 IRL Cassidy,Colm Dublin UCD 3h48’18" @25"
83 168 IRL O’Regan,Timothy Meath Dectek 3h48’30" @37"
84 17 IRL Irvine,Marytn GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h48’31" @38"
85 1 IRL Griffin,Paul IRL Ireland Team Skoda 3h48’31" @ s/t
86 99 IRL Barry,Edward Cork County 3h48’34" @41"
87 68 GBR Copeland,Thomas SGS Britain Sigma Specialized 3h48’34" @ s/t
88 42 ESP Gonzalez,Hector TKT Greece KTM Murcia 3h48’34" @ s/t
89 20 TPE Wang,Yin Chin GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h48’34" @ s/t
90 106 IRL McFadden,Sean Donegal LK Bikes 3h48’34" @ s/t
91 109 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 3h48’34" @ s/t
92 148 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h48’34" @ s/t
93 179 IRL Brady,Tony Meath Stamullen M. Donnelly 3h48’34" @ s/t
94 152 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge 3h48’34" @ s/t
95 105 FRA Lamy,Jean Michel Cork Kanturk 3h48’34" @ s/t
96 113 IRL Halpin,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h48’34" @ s/t
97 18 GBR Coutts,Alex GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h48’34" @ s/t
98 185 IRL Travers,Damian Waterford Comeragh 3h48’34" @ s/t
99 184 IRL Donnelly,Enda Waterford Comeragh 3h48’34" @ s/t
100 173 IRL McCarthy,Michael Meath 53 Degrees North 3h48’34" @ s/t
101 19 TPE Chang,Wei Kei GKT Asia Giant Kenda Cycling 3h48’34" @ s/t
102 110 IRL Dempsey,John Donegal LK Bikes 3h48’34" @ s/t
103 63 AUS Munro,Casey RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h48’34" @ s/t
104 2 IRL Dunne,Conor IRL Ireland Team Skoda 3h48’34" @ s/t
105 95 IRL Fenlon,Joseph Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h48’34" @ s/t
106 167 IRL Delahaye,Neill Meath Dectek 3h48’34" @ s/t
107 151 IRL Malone,Richard Kildare Newbridge 3h48’34" @ s/t
108 128 IRL McManus,Art Dublin South Dublin Zilcom 3h48’34" @ s/t
109 176 IRL Sower,John Meath Stamullen M. Donnelly 3h48’34" @ s/t
110 166 IRL O’Sullivan,Stephen Meath Dectek 3h48’34" @ s/t
111 175 IRL Meehan,Andrew Meath 53 Degrees North 3h48’34" @ s/t
112 107 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h48’34" @ s/t
113 171 IRL Hallinan,Ciaran Meath 53 Degrees North 3h48’34" @ s/t
114 13 NZL Ryan,Marc NZL New Zealand National Team 3h48’34" @ s/t
115 134 IRL Hedderman,Adrian Dublin Stevens Cyclelogical 3h48’34" @ s/t
116 150 IRL O’Shea,Conor Galway Black Rose 3h48’34" @ s/t
117 120 IRL Connors,Odhran Dublin Barnardos 3h48’34" @ s/t
118 170 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dectek 3h48’34" @ s/t
119 143 IRL Brookfield,Mike Dublin UCD 3h48’34" @ s/t
120 96 IRL Long,Bryan Cork County 3h48’34" @ s/t
121 104 IRL Loftus,Alan Cork Kanturk 3h48’34" @ s/t
122 4 IRL Hawkins,Peter IRL Ireland Team Skoda 3h48’34" @ s/t
123 169 IRL Dowling,Mark Meath Dectek 3h48’34" @ s/t
124 155 IRL Cunningham,Derek Kildare Newbridge 3h48’34" @ s/t
125 131 IRL Cassidy,David Dublin Stevens Cyclelogical 3h48’34" @ s/t
126 93 IRL Fitzgerald,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h48’34" @ s/t
127 100 IRL Butler,Michael Cork County 3h48’34" @ s/t
128 80 GBR Parker,Samuel Britain Forme Impsport 3h49’02" @01’09"
129 79 GBR Fox,Will Britain Forme Impsport 3h49’02" @ s/t
130 108 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h49’02" @ s/t
131 174 IRL Moriarty,Eugene Meath 53 Degrees North 3h49’02" @ s/t
132 124 IRL Mulligan,Paul Dublin Eurocycles 3h49’02" @ s/t
133 147 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h49’02" @ s/t
134 101 IRL Hooton,Richard Cork Kanturk 3h49’02" @ s/t
135 130 IRL Davenport,James Dublin South Dublin Zilcom 3h49’12" @01’19"
136 98 IRL Kenneally,David Cork County 3h49’19" @01’26"
137 40 GER Barth,Marcel TET Germany Thuringer Energie 3h49’21" @01’28"
138 56 GBR Coleman,Neil WPC USA Wonderful Pistachios 3h49’39" @01’46"
139 126 IRL Redden,Michael Dublin South Dublin Zilcom 3h49’39" @ s/t
140 76 GBR Orr,Robert Britain Forme Impsport 3h49’39" @ s/t
141 165 IRL Twomey,Bernard Mayo Western Edge Medical 3h49’39" @ s/t
142 90 IRL Roche,Andrew Isle of Man Microgaming 3h49’47" @01’54"
143 115 IRL Gallagher,Stephen Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h49’55" @02’02"
144 133 IRL McCabe,William Dublin Stevens Cyclelogical 3h50’05" @02’12"
145 114 IRL Crowley,Aidan Donegal Sportactive/Engraveit/ 3h50’10" @02’17"
146 77 GBR Gardias,Dexter Britain Forme Impsport 3h50’10" @ s/t
147 78 GBR Adams,Jack Britain Forme Impsport 3h50’19" @02’26"
148 53 UKR Pakhtusov,Anatoliy ISD Ukraine ISD-Lampre 3h47’57" @04"
149 92 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrisey Better Bld 3h47’57" @ s/t
150 86 GBR Hatcher,Graeme Isle of Man Microgaming 3h51’05" @03’12"
151 156 IRL Lynch,John Kildare Murphy Surveys Apex 3h47’57" @04"
152 163 IRL Clarke,Patrick Mayo Western Edge Medical 3h47’57" @ s/t
153 87 GBR Kennaugh,Timothy Isle of Man Microgaming 3h51’51" @03’58"
154 89 GBR Varley,Christian Isle of Man Microgaming 3h51’51" @ s/t
155 127 IRL Doyle,Anthony Dublin South Dublin Zilcom 3h52’41" @04’48"
156 97 IRL Curtin,Will Cork County 3h52’59" @05’06"
157 102 IRL Ryan,Simon Cork Kanturk 3h54’07" @06’14"
158 43 ESP Guardiola,Salvador TKT Greece KTM Murcia 3h54’20" @06’27"
159 5 IRL English,Felix IRL Ireland Team Skoda 3h54’44" @06’51"
160 59 GBR Faiers,Tom WPC USA Wonderful Pistachios 3h55’36" @07’43"
161 178 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M. Donnelly 3h57’11" @09’18"
162 146 IRL Reade,Aidan Galway Black Rose 3h58’13" @10’20"
163 132 IRL Fitzpatrick,Patrick Dublin Stevens Cyclelogical 4h01’15" @13’22"
164 88 GBR Livsey,Aaron Isle of Man Microgaming 4h01’15" @ s/t
165 103 IRL Ryan,Owen Cork Kanturk 4h05’06" @17’13"
166 144 IRL Ryan,Fergus Dublin UCD 4h05’06" @ s/t
167 159 IRL Geraghty,Brian Kildare Murphy Surveys Apex 4h05’06" @ s/t
168 181 IRL Lavery,Thomas Waterford Comeragh 4h05’06" @ s/t
169 85 GBR Yates,Adam Britain Scienceinsport.com 4h05’47" @17’54"
170 160 IRL Gargan,John Kildare Murphy Surveys Apex 4h05’47" @ s
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011   AN POST RAS  --Irlande-- 22 au 29.05.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
AN POST RAS --Irlande-- 22 au 29.05.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: