indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CALENDRIER DES EPREUVES UCI EUROPE 2008 - 2009

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CALENDRIER DES EPREUVES UCI EUROPE 2008 - 2009   12.09.08 23:03

Calendrier européen

14.9.08 Erpe-Mere BEL Steenbergcross C2
21.9.08 Abergavenny GBR National Trophy Round 1 C2
21.9.08 Neerpelt BEL GP Wisseltrofee Eric Vanderaerden C2
21.9.08 Olomouc CZE Grand Prix Olomouc C2
27.9.08 Harderwijk NED Nationale Openingsveldrit GP Shimano C2
27.9.08 Unicov CZE TOI TOI CUP C2
28.9.08 Hlinsko CZE TOI TOI CUP C2
4.10.08 Podbrezova SVK Cyclo-cross International Podbrezova C2
4.10.08 Wädenswil SUI Radquer Wädenswil C2
5.10.08 Schmerikon SUI Badiquer Schmerikon C1
5.10.08 Zonhoven BEL GP AVB - Zonhoven C2
5.10.08 Bicton Arena, Exeter GBR National Trophy Round 2 C2
5.10.08 Berlin GER Cross im Park C2
11.10.08 Dottignies BEL Grand Prix de la région wallonne C2
11.10.08 Louny CZE TOI TOI CUP C2
12.10.08 Ruddervoorde BEL Superprestige Ruddervoorde C1
12.10.08 Montrevel FRA Challenge de la France Cycliste 1 C2
12.10.08 Ceska Lipa CZE TOI TOI CUP C2
16.10.08 Ardooie BEL Kermiscross C2
18.10.08 Lebbeke BEL Kleicross Lebbeke C2
18.10.08 Medina de Pomar (Burgos) ESP VI Ciclocross de Medina de Pomar C2
19.10.08 Villarcayo (Burgos) ESP VI Ciclocross de Villarcayo C2
19.10.08 Kalmthout BEL Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
21.10.08 Woerden NED Nacht van Woerden C2
26.10.08 Steinmaur SUI Internationales Radquer Steinmaur C2
26.10.08 Chantry Park, Ipswich GBR National Trophy Round 3 C2
26.10.08 Contern LUX Grand Prix de la Commune de Contern C2
26.10.08 Tabor CZE Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
28.10.08 Podborany CZE Velka cena skupiny CEZ C2
1.11.08 Oudenaarde BEL Internat; Veldritten op de Koppenberg C1
1.11.08 Marle FRA Cyclo-cross international de Marle C2
1.11.08 Magstadt GER Internationales Radcross Magstadt C2
2.11.08 Veghel-Eerde NED Superprestige Veghel-Eerde C1
2.11.08 Hittnau SUI Int. Radquer Hittnau C2
2.11.08 Lostice CZE Grand Prix Lostice C2
2.11.08 Liévin FRA Championnats d'Europe CC
8.11.08 Eernegem BEL Vlaamse Houtlandcross C2
9.11.08 Frenkendorf SUI Internationales Radquer Frenkendorf C2
9.11.08 Pijnacker NED Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
11.11.08 Niel BEL Niel Jaarmarkt Cross C2
16.11.08 Gavere BEL Superprestige Cyclocross Gavere C1
16.11.08 Mallory Park, Leicestershire GBR National Trophy Round 4 C2
17.11.08 Holé Vrchy CZE TOI TOI CUP C2
22.11.08 Hasselt BEL GP van Hasselt C2
22.11.08 Mnichovo Hradiste CZE TOI TOI CUP C2
23.11.08 Hamme-Zogge BEL Superprestige Hamme-Zogge C1
23.11.08 Lucca ITA 150° anniversario Giacomo Puccini C2
23.11.08 Meilen SUI Internationales Radquer Meilen C2
23.11.08 Le Creusot FRA Challenge de la France Cycliste 2 C2
29.11.08 Koksijde BEL Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
30.11.08 Gieten NED 33e Internationale Nissan SP Cyclocross C1
30.11.08 Niederanven LUX GP de la Commune de Niederanven C2
7.12.08 Leudelange LUX Grand Prix Julien Cajot C2
7.12.08 Sion SUI GP International Cyclocross Sion-Valais C2
7.12.08 Frankfurt a/Main GER Frankfurter Rad-Cross C2
7.12.08 Igorre ESP Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
8.12.08 Asteasu-Guipúzcoa ESP Premio Asteasu de Ciclo-cross C2
8.12.08 Fae di Oderzo ITA Ciclocross Del Ponte C2
13.12.08 Essen BEL GP Rouwmoer C2
13.12.08 Plzen CZE TOI TOI CUP C2
14.12.08 Verbania ITA GP Città San Martino C1
14.12.08 Overijse BEL Vlaamse Druivenveldrit C1
14.12.08 Valencia ESP XIII Ciclo Cross Ciutat de Valencia C2
14.12.08 Whitwell, Rutland GBR National Trophy Round 5 C2
14.12.08 Quelneuc FRA Challenge de la France Cycliste 3 C2
19.12.08 Bern SUI Cyclo Cross Night Bern C1
19.12.08 Antwerpen BEL Scheldecross C2
21.12.08 Nommay FRA Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
22.12.08 Zeddam NED GP Montferland C2
26.12.08 Dagmersellen SUI Internationales Radquer Dagmersellen C2
26.12.08 Differdange LUX Grand Prix DAF Grand Garage Engel C2
26.12.08 Hofstade BEL Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
27.12.08 Torhout BEL Sylvestercyclo-cross C2
28.12.08 Diegem BEL Superprestige Diegem C1
29.12.08 Middelkerke BEL Noordzeecross C1
30.12.08 Loenhout / Wuustwezel BEL Azencross / Cross des as C1
31.12.08 Beromünster SUI GP 5 Sterne Region C2
1.1.09 Baal BEL Grote Prijs Sven Nys C1
1.1.09 Pétange LUX G.P. Hotel Threeland C2
2.1.09 Sint-Niklaas BEL Grote Prijs De Ster C2
4.1.09 Dübendorf SUI Flüüger-Quer C1
4.1.09 Sint Michielsgestel NED Internationale Veldrit Sint Michielsgestel C1
4.1.09 Tervuren BEL Vlaamse Witloof Veldrit C2
14.1.09 Surhuisterveen NED Internationale Centrumcross C1
17.1.09 Valkenswaard NED Eurocyclocross Valkenswaard C2
18.1.09 Derby GBR National Trophy Round 6 C2
18.1.09 Roubaix FRA Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
24.1.09 Zonnebeke BEL Kasteelcross Zonnebeke C2
24.1.09 Mol BEL Championnats Masters Mondiaux CMM
25.1.09 Ispaster ESP Ispasterko Udala Sari Nagusia C2
25.1.09 Lanarvily FRA Cyclo-cross international de Lanarvily C2
25.1.09 Milan ITA Coupe du Monde UCI / UCI World Cup CDM
31.1 - 1.2.09 Hoogerheide NED Championnats du Monde CM
4.2.09 Maldegem BEL Parkcross Maldegem C2
7.2.09 Lille BEL Krawatencross Lille C1
8.2.09 Hoogstraten BEL Superprestige Hoogstraten C1
14.2.09 Heerlen NED Internationale Cyclo Cross Heerlen C1
14.2.09 Eeklo BEL G.P. de Eecloonaar C2
15.2.09 Vorselaar BEL Superprestige Vorselaar C1
22.2.09 Oostmalle BEL Internationale Sluitingsprijs Oostmalle C1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CALENDRIER DES EPREUVES UCI EUROPE 2008 - 2009
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: