indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty12.06.11 19:53

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Dauph10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty12.06.11 18:21

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 D11

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 D112
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty12.06.11 17:42

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 26h 40' 51"
2. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 26h 42' 17" + 01' 26"
3. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 26h 42' 40" + 01' 49"
4. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 26h 43' 01" + 02' 10"
5. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 26h 43' 42" + 02' 51"
6. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 26h 43' 56" + 03' 05"
7. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 26h 44' 21" + 03' 30"

8. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 26h 45' 05" + 04' 14"
9. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 26h 45' 13" + 04' 22"
10. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 26h 45' 22" + 04' 31"
11. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 26h 45' 52" + 05' 01"
12. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26h 47' 31" + 06' 40"
13. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 26h 48' 04" + 07' 13"

14. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 26h 49' 53" + 09' 02"
15. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 26h 52' 33" + 11' 42"
16. PINOT Thibaut 157 FDJ 26h 53' 45" + 12' 54"
17. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 26h 53' 48" + 12' 57"
18. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 26h 53' 59" + 13' 08"
19. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 26h 54' 44" + 13' 53"
20. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 26h 57' 08" + 16' 17"
21. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 26h 57' 54" + 17' 03"
22. TXURRUKA Amets 105 EUSKALTEL - EUSKADI 26h 59' 41" + 18' 50"
23. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 27h 01' 00" + 20' 09"
24. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 27h 01' 53" + 21' 02"
25. TROFIMOV Yury 148 KATUSHA TEAM 27h 03' 49" + 22' 58"
26. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 27h 05' 27" + 24' 36"
27. PATE Danny 24 HTC - HIGHROAD 27h 05' 47" + 24' 56"
28. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 27h 05' 49" + 24' 58"
29. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 27h 05' 49" + 24' 58"
30. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 27h 07' 29" + 26' 38"
31. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 27h 07' 30" + 26' 39"
32. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 27h 07' 40" + 26' 49"
33. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 27h 07' 47" + 26' 56"
34. MAJKA Rafal 196 SAXO BANK SUNGARD 27h 07' 57" + 27' 06"
35. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 27h 09' 00" + 28' 09"
36. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 27h 09' 01" + 28' 10"

37. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 27h 09' 21" + 28' 30"
38. DE MAAR Marc 174 QUICK STEP CYCLING TEAM 27h 09' 30" + 28' 39"
39. MORABITO Steve 74 BMC RACING TEAM 27h 09' 34" + 28' 43"
40. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 27h 10' 24" + 29' 33"
41. BELLOTTI Francesco 92 LIQUIGAS-CANNONDALE 27h 10' 55" + 30' 04"
42. MOUREY Francis 155 FDJ 27h 11' 17" + 30' 26"
43. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 27h 11' 33" + 30' 42"
44. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 27h 13' 05" + 32' 14"
45. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27h 13' 47" + 32' 56"
46. SORENSEN Nicki 191 SAXO BANK SUNGARD 27h 14' 01" + 33' 10"
47. MARTINEZ Egoi 104 EUSKALTEL - EUSKADI 27h 14' 40" + 33' 49"
48. KARPETS Vladimir 145 KATUSHA TEAM 27h 15' 17" + 34' 26"
49. PAULINHO Sergio 7 TEAM RADIOSHACK 27h 15' 18" + 34' 27"
50. ZUBELDIA Haimar 8 TEAM RADIOSHACK 27h 16' 28" + 35' 37"
51. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 27h 16' 30" + 35' 39"
52. MARZANO Marco 205 LAMPRE - ISD 27h 16' 34" + 35' 43"
53. ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 27h 16' 52" + 36' 01"
54. CASAR Sandy 152 FDJ 27h 16' 54" + 36' 03"
55. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 27h 17' 01" + 36' 10"
56. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 27h 17' 23" + 36' 32"
57. LOPEZ GARCIA David 167 MOVISTAR TEAM 27h 17' 48" + 36' 57"
58. BARREDO Carlos 82 RABOBANK CYCLING TEAM 27h 17' 48" + 36' 57"
59. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 27h 19' 50" + 38' 59"
60. PAURIOL Rémi 156 FDJ 27h 20' 05" + 39' 14"

61. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 27h 20' 16" + 39' 25"
62. KOLOBNEV Alexandr 146 KATUSHA TEAM 27h 20' 21" + 39' 30"
63. WURF Cameron 98 LIQUIGAS-CANNONDALE 27h 20' 47" + 39' 56"
64. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27h 20' 59" + 40' 08"
65. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 27h 21' 10" + 40' 19"
66. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 27h 22' 53" + 42' 02"
67. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 27h 23' 06" + 42' 15"
68. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 27h 23' 38" + 42' 47"
69. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 27h 23' 55" + 43' 04"
70. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 27h 24' 48" + 43' 57"

71. VAN DE WALLE Jurgen 35 OMEGA PHARMA - LOTTO 27h 24' 55" + 44' 04"
72. GARATE Juan Manuel 84 RABOBANK CYCLING TEAM 27h 25' 17" + 44' 26"
73. VEUCHELEN Frederik 218 VACANSOLEIL-DCM 27h 25' 34" + 44' 43"
74. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 27h 27' 17" + 46' 26"
75. FOFONOV Dmitriy 13 PRO TEAM ASTANA 27h 29' 18" + 48' 27"
76. SANTAROMITA Ivan 77 BMC RACING TEAM 27h 29' 53" + 49' 02"
77. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 27h 29' 55" + 49' 04"
78. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 27h 30' 34" + 49' 43"
79. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 27h 31' 08" + 50' 17"
80. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 27h 31' 55" + 51' 04"
81. SMUKULIS Gatis 27 HTC - HIGHROAD 27h 33' 54" + 53' 03"
82. IGLINSKIY Maxim 15 PRO TEAM ASTANA 27h 34' 39" + 53' 48"
83. PEREZ SANCHEZ Francisco 168 MOVISTAR TEAM 27h 34' 49" + 53' 58"
84. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 27h 35' 23" + 54' 32"
85. GOLAS Michal 214 VACANSOLEIL-DCM 27h 36' 18" + 55' 27"
86. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27h 36' 20" + 55' 29"
87. KNEES Christian 125 SKY PROCYCLING 27h 36' 37" + 55' 46"
88. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27h 37' 27" + 56' 36"
89. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 27h 38' 22" + 57' 31"
90. ROY Jérémy 158 FDJ 27h 39' 06" + 58' 15"

91. PERGET Mathieu 67 AG2R LA MONDIALE 27h 39' 45" + 58' 54"
92. ZANDIO Xabier 128 SKY PROCYCLING 27h 40' 09" + 59' 18"
93. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 27h 40' 27" + 59' 36"
94. NIERMANN Grischa 86 RABOBANK CYCLING TEAM 27h 41' 06" + 1h 00' 15"
95. BILBAO Peio 102 EUSKALTEL - EUSKADI 27h 41' 13" + 1h 00' 22"
96. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27h 41' 18" + 1h 00' 27"
97. VAN SUMMEREN Johan 118 TEAM GARMIN - CERVELO 27h 42' 32" + 1h 01' 41"
98. SCHÄR Michael 78 BMC RACING TEAM 27h 42' 41" + 1h 01' 50"
99. LUND Anders 183 TEAM LEOPARD-TREK 27h 42' 56" + 1h 02' 05"
100. QUINZIATO Manuel 76 BMC RACING TEAM 27h 43' 05" + 1h 02' 14"
101. SILIN Egor 147 KATUSHA TEAM 27h 43' 16" + 1h 02' 25"
102. MCCARTNEY Jason 6 TEAM RADIOSHACK 27h 44' 29" + 1h 03' 38"
103. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 27h 45' 05" + 1h 04' 14"
104. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 27h 46' 07" + 1h 05' 16"
105. GERRANS Simon 123 SKY PROCYCLING 27h 48' 30" + 1h 07' 39"
106. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27h 49' 20" + 1h 08' 29"
107. ANZA Santo 212 VACANSOLEIL-DCM 27h 50' 32" + 1h 09' 41"
108. LONGO BORGHINI Paolo 96 LIQUIGAS-CANNONDALE 27h 51' 10" + 1h 10' 19"
109. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 27h 51' 45" + 1h 10' 54"
110. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 27h 52' 03" + 1h 11' 12"
111. GRIVKO Andriy 14 PRO TEAM ASTANA 27h 52' 28" + 1h 11' 37"
112. PEREZ ARRIETA Aitor 207 LAMPRE - ISD 27h 53' 35" + 1h 12' 44"
113. WESTRA Lieuwe 211 VACANSOLEIL-DCM 27h 53' 52" + 1h 13' 01"
114. VERMOTE Julien 178 QUICK STEP CYCLING TEAM 27h 57' 42" + 1h 16' 51"
115. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 27h 58' 59" + 1h 18' 08"
116. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 00' 05" + 1h 19' 14"
117. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 28h 02' 29" + 1h 21' 38"
118. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 28h 06' 29" + 1h 25' 38"

119. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 28h 12' 40" + 1h 31' 49"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty12.06.11 17:37

DERNIERE ETAPE

1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 3h 24' 30"
2. PINOT Thibaut 157 FDJ 3h 24' 37" + 00' 07"
3. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 24' 37" + 00' 07"
4. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 24' 37" + 00' 07"
5. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 3h 24' 37" + 00' 07"
6. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 3h 24' 40" + 00' 10"
7. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 3h 24' 40" + 00' 10"
8. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 3h 24' 40" + 00' 10"
9. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 3h 24' 40" + 00' 10"
10. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 3h 24' 40" + 00' 10"
11. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 3h 24' 40" + 00' 10"
12. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 3h 24' 44" + 00' 14"
13. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 3h 24' 53" + 00' 23"

14. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 3h 25' 32" + 01' 02"
15. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 26' 04" + 01' 34"
16. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 3h 26' 12" + 01' 42"
17. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 3h 26' 12" + 01' 42"
18. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 3h 26' 49" + 02' 19"
19. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 3h 27' 07" + 02' 37"
20. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 3h 28' 05" + 03' 35"

21. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 3h 29' 00" + 04' 30"
22. PERGET Mathieu 67 AG2R LA MONDIALE 3h 29' 06" + 04' 36"
23. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 31' 06" + 06' 36"
24. TXURRUKA Amets 105 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 31' 06" + 06' 36"
25. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 31' 06" + 06' 36"
26. MARZANO Marco 205 LAMPRE - ISD 3h 31' 06" + 06' 36"
27. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 3h 31' 06" + 06' 36"
28. DE MAAR Marc 174 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 31' 06" + 06' 36"
29. PAULINHO Sergio 7 TEAM RADIOSHACK 3h 31' 06" + 06' 36"
30. MORABITO Steve 74 BMC RACING TEAM 3h 31' 06" + 06' 36"
31. TROFIMOV Yury 148 KATUSHA TEAM 3h 31' 06" + 06' 36"
32. KOLOBNEV Alexandr 146 KATUSHA TEAM 3h 31' 06" + 06' 36"
33. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 3h 32' 14" + 07' 44"
34. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 3h 32' 59" + 08' 29"
35. ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 3h 32' 59" + 08' 29"
36. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 3h 32' 59" + 08' 29"
37. PATE Danny 24 HTC - HIGHROAD 3h 32' 59" + 08' 29"
38. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 33' 52" + 09' 22"
39. SANTAROMITA Ivan 77 BMC RACING TEAM 3h 34' 53" + 10' 23"
40. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 35' 01" + 10' 31"
41. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 3h 35' 21" + 10' 51"
42. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 37' 27" + 12' 57"
43. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 38' 29" + 13' 59"
44. MAJKA Rafal 196 SAXO BANK SUNGARD 3h 38' 29" + 13' 59"
45. NIERMANN Grischa 86 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 38' 29" + 13' 59"
46. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 38' 29" + 13' 59"
47. FOFONOV Dmitriy 13 PRO TEAM ASTANA 3h 38' 29" + 13' 59"
48. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 3h 38' 29" + 13' 59"
49. VAN DE WALLE Jurgen 35 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 38' 29" + 13' 59"
50. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 38' 29" + 13' 59"
51. BILBAO Peio 102 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 29" + 13' 59"
52. LOPEZ GARCIA David 167 MOVISTAR TEAM 3h 38' 29" + 13' 59"
53. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 38' 29" + 13' 59"
54. SMUKULIS Gatis 27 HTC - HIGHROAD 3h 39' 35" + 15' 05"
55. WURF Cameron 98 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 39' 35" + 15' 05"
56. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 3h 39' 35" + 15' 05"
57. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 3h 39' 35" + 15' 05"
58. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 3h 39' 35" + 15' 05"
59. SORENSEN Nicki 191 SAXO BANK SUNGARD 3h 39' 35" + 15' 05"
60. ZUBELDIA Haimar 8 TEAM RADIOSHACK 3h 39' 35" + 15' 05"
61. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 3h 39' 35" + 15' 05"
62. SILIN Egor 147 KATUSHA TEAM 3h 39' 35" + 15' 05"
63. MARTINEZ Egoi 104 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 39' 35" + 15' 05"
64. MOUREY Francis 155 FDJ 3h 39' 35" + 15' 05"
65. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 3h 39' 35" + 15' 05"

66. BARREDO Carlos 82 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 39' 35" + 15' 05"
67. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 39' 35" + 15' 05"
68. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 3h 39' 35" + 15' 05"
69. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 39' 35" + 15' 05"
70. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 3h 39' 35" + 15' 05"
71. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 3h 39' 35" + 15' 05"

72. ZANDIO Xabier 128 SKY PROCYCLING 3h 39' 35" + 15' 05"
73. QUINZIATO Manuel 76 BMC RACING TEAM 3h 39' 35" + 15' 05"
74. GARATE Juan Manuel 84 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 39' 35" + 15' 05"
75. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 3h 39' 35" + 15' 05"
76. VAN SUMMEREN Johan 118 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 39' 35" + 15' 05"
77. KARPETS Vladimir 145 KATUSHA TEAM 3h 40' 32" + 16' 02"
78. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 32" + 16' 02"
79. BELLOTTI Francesco 92 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 40' 32" + 16' 02"
80. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 40' 32" + 16' 02"
81. VEUCHELEN Frederik 218 VACANSOLEIL-DCM 3h 40' 32" + 16' 02"
82. IGLINSKIY Maxim 15 PRO TEAM ASTANA 3h 42' 00" + 17' 30"
83. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 3h 43' 47" + 19' 17"
84. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 3h 46' 19" + 21' 49"
85. ANZA Santo 212 VACANSOLEIL-DCM 3h 46' 19" + 21' 49"
86. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 3h 46' 19" + 21' 49"
87. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 3h 46' 19" + 21' 49"

88. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 46' 19" + 21' 49"
89. PEREZ SANCHEZ Francisco 168 MOVISTAR TEAM 3h 46' 19" + 21' 49"
90. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 3h 46' 19" + 21' 49"
91. SCHÄR Michael 78 BMC RACING TEAM 3h 49' 08" + 24' 38"
92. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 49' 08" + 24' 38"
93. KNEES Christian 125 SKY PROCYCLING 3h 49' 08" + 24' 38"
94. PAURIOL Rémi 156 FDJ 3h 49' 08" + 24' 38"
95. MCCARTNEY Jason 6 TEAM RADIOSHACK 3h 49' 08" + 24' 38"
96. GERRANS Simon 123 SKY PROCYCLING 3h 49' 08" + 24' 38"
97. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 3h 49' 08" + 24' 38"
98. CASAR Sandy 152 FDJ 3h 49' 08" + 24' 38"
99. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 49' 08" + 24' 38"

100. GRIVKO Andriy 14 PRO TEAM ASTANA 3h 49' 08" + 24' 38"
101. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 3h 49' 08" + 24' 38"
102. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 3h 49' 08" + 24' 38"

103. PEREZ ARRIETA Aitor 207 LAMPRE - ISD 3h 49' 08" + 24' 38"
104. LUND Anders 183 TEAM LEOPARD-TREK 3h 49' 08" + 24' 38"
105. WESTRA Lieuwe 211 VACANSOLEIL-DCM 3h 49' 08" + 24' 38"
106. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 3h 49' 08" + 24' 38"
107. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 3h 49' 08" + 24' 38"
108. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 49' 08" + 24' 38"
109. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 49' 08" + 24' 38"
110. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 3h 49' 08" + 24' 38"
111. LONGO BORGHINI Paolo 96 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 49' 08" + 24' 38"
112. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 3h 49' 08" + 24' 38"
113. GOLAS Michal 214 VACANSOLEIL-DCM 3h 49' 08" + 24' 38"
114. ROY Jérémy 158 FDJ 3h 52' 01" + 27' 31"
115. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 52' 43" + 28' 13"
116. VERMOTE Julien 178 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 54' 25" + 29' 55"
117. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 54' 25" + 29' 55"
118. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 3h 54' 33" + 30' 03"
119. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 3h 54' 33" + 30' 03"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty11.06.11 20:35

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Wig12

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 23:16:11
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:26
3 Alexandre Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana 0:01:52
4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:13
5 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:02:52
6 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:03:01
7 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:30
8 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:04:14
9 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:04:22
10 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:04:27
11 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:04:46

12 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:05:01
13 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:05:16
14 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:46

15 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:06:07
16 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:31
17 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:07:27
18 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:30
19 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek 0:07:32
20 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:08:28
21 Rémy Di Gregorio (Fra) Pro Team Astana 0:08:44
22 Rui Alberto Faria Costa (Por) Movistar Team 0:09:03
23 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:28
24 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:09:33
25 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:11:09
26 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:11:35
27 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:11:36

28 Matthew Busche (USA) Team RadioShack 0:11:54
29 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:12:24
30 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:12:57

34 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:14:31
35 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:14:38
36 Rémi Pauriol (Fra) FDJ 0:14:46
37 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:15:31
49 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:19:29
50 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:19:50
52 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ 0:20:36
68 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:26:19
74 Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack 0:27:52
76 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:28:09
82 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:30:54
84 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:01
88 Sébastien Joly (Fra) Saur - Sojasun 0:33:03
91 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:34:48
96 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:37:57
100 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:38:50
104 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:41:41
105 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:35
108 William Bonnet (Fra) FDJ 0:43:47
111 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:44:27
112 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:44:35
135 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:54:28
139 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:55:45
141 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:57:46
144 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:59:59
147 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun 1:02:21
152 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 1:10:11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty11.06.11 20:28

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Ro10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty11.06.11 18:16

6e ETAPE

1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 5h 12' 47"
2. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 13' 18" + 00' 31"
3. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 13' 26" + 00' 39"
4. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 5h 13' 28" + 00' 41"
5. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 5h 13' 37" + 00' 50"
6. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 5h 13' 41" + 00' 54"
7. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 5h 13' 47" + 01' 00"
8. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 5h 13' 53" + 01' 06"
9. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 5h 13' 56" + 01' 09"
10. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 5h 14' 45" + 01' 58"
11. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 15' 03" + 02' 16"

12. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 5h 15' 03" + 02' 16"
13. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 5h 15' 31" + 02' 44"
14. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 5h 15' 35" + 02' 48"
15. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 15' 57" + 03' 10"
16. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 5h 16' 42" + 03' 55"
17. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 5h 16' 42" + 03' 55"
18. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 5h 16' 42" + 03' 55"

19. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 5h 16' 45" + 03' 58"
20. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 5h 16' 51" + 04' 04"
21. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 16' 53" + 04' 06"
22. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 5h 16' 56" + 04' 09"
23. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 5h 17' 00" + 04' 13"
24. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 5h 17' 02" + 04' 15"
25. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 17' 09" + 04' 22"
26. ZUBELDIA Haimar 8 TEAM RADIOSHACK 5h 17' 09" + 04' 22"
27. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 17' 15" + 04' 28"
28. PATE Danny 24 HTC - HIGHROAD 5h 17' 29" + 04' 42"
29. PINOT Thibaut 157 FDJ 5h 17' 41" + 04' 54"
30. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 17' 45" + 04' 58"
31. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 18' 00" + 05' 13"
32. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 5h 18' 14" + 05' 27"
33. MAJKA Rafal 196 SAXO BANK SUNGARD 5h 18' 39" + 05' 52"
34. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 5h 18' 39" + 05' 52"
35. TXURRUKA Amets 105 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 18' 39" + 05' 52"
36. MOUREY Francis 155 FDJ 5h 19' 27" + 06' 40"
37. CASAR Sandy 152 FDJ 5h 19' 35" + 06' 48"
38. DE MAAR Marc 174 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 19' 37" + 06' 50"
39. MARZANO Marco 205 LAMPRE - ISD 5h 19' 41" + 06' 54"
40. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 5h 19' 41" + 06' 54"
41. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 5h 19' 41" + 06' 54"
42. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 5h 20' 03" + 07' 16"
43. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 20' 07" + 07' 20"
44. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 5h 20' 22" + 07' 35"
45. ROY Jérémy 158 FDJ 5h 20' 25" + 07' 38"
46. BELLOTTI Francesco 92 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 20' 37" + 07' 50"
47. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 5h 20' 42" + 07' 55"
48. TROFIMOV Yury 148 KATUSHA TEAM 5h 21' 22" + 08' 35"
49. MCCARTNEY Jason 6 TEAM RADIOSHACK 5h 22' 04" + 09' 17"
50. WURF Cameron 98 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 22' 04" + 09' 17"
51. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 5h 22' 49" + 10' 02"
52. PAURIOL Rémi 156 FDJ 5h 22' 49" + 10' 02"

53. KROON Karsten 72 BMC RACING TEAM 5h 22' 52" + 10' 05"
54. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 5h 25' 48" + 13' 01"
55. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 5h 25' 53" + 13' 06"
56. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 5h 25' 53" + 13' 06"
57. NIERMANN Grischa 86 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
58. KOLOBNEV Alexandr 146 KATUSHA TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
59. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 5h 25' 53" + 13' 06"
60. GUSTOV Volodymir 193 SAXO BANK SUNGARD 5h 25' 53" + 13' 06"
61. VERMOTE Julien 178 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
62. SORENSEN Nicki 191 SAXO BANK SUNGARD 5h 25' 53" + 13' 06"
63. SILIN Egor 147 KATUSHA TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
64. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 5h 25' 53" + 13' 06"
65. GARATE Juan Manuel 84 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
66. MARTINEZ Egoi 104 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 53" + 13' 06"
67. SMUKULIS Gatis 27 HTC - HIGHROAD 5h 25' 53" + 13' 06"
68. KNEES Christian 125 SKY PROCYCLING 5h 25' 53" + 13' 06"
69. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 5h 25' 53" + 13' 06"
70. KARPETS Vladimir 145 KATUSHA TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
71. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 53" + 13' 06"
72. AMADOR Andrey 162 MOVISTAR TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
73. ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
74. PEREZ SANCHEZ Francisco 168 MOVISTAR TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
75. GOLAS Michal 214 VACANSOLEIL-DCM 5h 25' 53" + 13' 06"
76. IRIZAR Markel 4 TEAM RADIOSHACK 5h 25' 53" + 13' 06"
77. MORABITO Steve 74 BMC RACING TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
78. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 5h 25' 53" + 13' 06"
79. IVANOV Serguei 144 KATUSHA TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
80. LOPEZ GARCIA David 167 MOVISTAR TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
81. FOFONOV Dmitriy 13 PRO TEAM ASTANA 5h 25' 53" + 13' 06"
82. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 5h 25' 53" + 13' 06"
83. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 25' 53" + 13' 06"

84. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 25' 53" + 13' 06"
85. BARREDO Carlos 82 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
86. VAN DE WALLE Jurgen 35 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 25' 53" + 13' 06"
87. SEELDRAYERS Kevin 176 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 25' 53" + 13' 06"
88. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 25' 53" + 13' 06"
89. PAULINHO Sergio 7 TEAM RADIOSHACK 5h 25' 53" + 13' 06"
90. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 28' 05" + 15' 18"
91. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 5h 28' 05" + 15' 18"
92. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 5h 28' 05" + 15' 18"
93. VEUCHELEN Frederik 218 VACANSOLEIL-DCM 5h 28' 54" + 16' 07"
94. DEAN Julian 112 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 28' 54" + 16' 07"
95. WESTRA Lieuwe 211 VACANSOLEIL-DCM 5h 28' 54" + 16' 07"
96. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 5h 28' 54" + 16' 07"
97. VAN SUMMEREN Johan 118 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 28' 54" + 16' 07"
98. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 5h 28' 54" + 16' 07"
99. SCHÄR Michael 78 BMC RACING TEAM 5h 28' 54" + 16' 07"
100. LUND Anders 183 TEAM LEOPARD-TREK 5h 28' 54" + 16' 07"
101. VAITKUS Tomas 17 PRO TEAM ASTANA 5h 28' 54" + 16' 07"
102. IGLINSKIY Maxim 15 PRO TEAM ASTANA 5h 28' 54" + 16' 07"
103. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 5h 28' 54" + 16' 07"
104. HERRADA LOPEZ Jesus 166 MOVISTAR TEAM 5h 29' 22" + 16' 35"
105. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 30' 29" + 17' 42"
106. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 5h 30' 29" + 17' 42"
107. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 30' 29" + 17' 42"

108. SANTAROMITA Ivan 77 BMC RACING TEAM 5h 30' 29" + 17' 42"
109. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 5h 30' 37" + 17' 50"
110. QUINZIATO Manuel 76 BMC RACING TEAM 5h 32' 08" + 19' 21"
111. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 32' 08" + 19' 21"
112. PEREZ ARRIETA Aitor 207 LAMPRE - ISD 5h 32' 08" + 19' 21"
113. DA DALTO Mauro 93 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 32' 08" + 19' 21"
114. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 5h 32' 08" + 19' 21"
115. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 32' 08" + 19' 21"

116. GRIVKO Andriy 14 PRO TEAM ASTANA 5h 32' 08" + 19' 21"
117. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 32' 08" + 19' 21"
118. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 32' 08" + 19' 21"
119. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 32' 08" + 19' 21"
120. LONGO BORGHINI Paolo 96 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 32' 08" + 19' 21"
121. GERRANS Simon 123 SKY PROCYCLING 5h 32' 08" + 19' 21"
122. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 32' 08" + 19' 21"
123. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 5h 32' 08" + 19' 21"
124. FINETTO Mauro 94 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 32' 08" + 19' 21"
125. BONNET William 151 FDJ 5h 34' 16" + 21' 29"
126. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 5h 34' 16" + 21' 29"

127. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 5h 34' 16" + 21' 29"
128. PERGET Mathieu 67 AG2R LA MONDIALE 5h 34' 44" + 21' 57"
129. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 5h 35' 54" + 23' 07"
130. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 5h 36' 14" + 23' 27"
131. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 5h 40' 45" + 27' 58"
132. ZANDIO Xabier 128 SKY PROCYCLING 5h 40' 45" + 27' 58"
133. ANZA Santo 212 VACANSOLEIL-DCM 5h 41' 51" + 29' 04"
134. GARCIA ACOSTA Vicente 165 MOVISTAR TEAM 5h 42' 26" + 29' 39"
135. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 5h 42' 26" + 29' 39"
136. LLOYD Daniel 115 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 42' 26" + 29' 39"
137. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 42' 26" + 29' 39"
138. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 5h 42' 26" + 29' 39"
139. VANDOUSSELAERE Sven 36 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 42' 26" + 29' 39"
140. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 42' 26" + 29' 39"
141. INTXAUSTI Benat 161 MOVISTAR TEAM 5h 42' 26" + 29' 39"
142. BESSY Cyril 42 SAUR-SOJASUN 5h 42' 26" + 29' 39"
143. BANDIERA Marco 172 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 42' 26" + 29' 39"
144. GHYSELINCK Jan 23 HTC - HIGHROAD 5h 42' 26" + 29' 39"
145. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 5h 42' 26" + 29' 39"
146. IGNATYEV Mikhail 143 KATUSHA TEAM 5h 42' 26" + 29' 39"
147. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 42' 26" + 29' 39"
148. ARASHIRO Yukiya 132 TEAM EUROPCAR 5h 42' 26" + 29' 39"
149. ROELANDTS Jurgen 34 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 42' 26" + 29' 39"
150. WILLEMS Frederik 38 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 42' 26" + 29' 39"
151. BILBAO Peio 102 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 42' 26" + 29' 39"
152. KLIER Andreas 114 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 42' 26" + 29' 39"
153. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 5h 42' 31" + 29' 44"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty11.06.11 9:36

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty10.06.11 18:14

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Wig11

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 18:02:30
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:11
3 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:01:21
4 Alexandre Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana 0:01:56
5 Rui Alberto Faria Costa (Por) Movistar Team 0:02:22
6 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:28
7 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:45
8 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:02:46
9 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:02:52
10 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
11 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:03:05
12 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:18
13 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:03:23
14 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:54

15 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:03:55
16 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:09
17 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:11
18 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:15
19 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:04:17
20 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek 0:04:30

23 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:05:36
24 Rémi Pauriol (Fra) FDJ 0:05:38
25 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:05:41
27 Rémy Di Gregorio (Fra) Pro Team Astana 0:05:43
29 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:13
32 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:06:38
42 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:07:37
47 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ 0:08:24
49 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:08:31
51 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:08:57
53 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:09:31
54 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:09:45
57 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:10:21
72 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:15:17
75 Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack 0:15:40
85 Sébastien Joly (Fra) Saur - Sojasun 0:17:50
87 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:18:00
90 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:18:49
100 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:21:54
107 William Bonnet (Fra) FDJ 0:23:12
109 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:23:52
111 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:24:10
113 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:24:53
116 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:25:45
118 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:26:08
125 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:22
138 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:31:14
143 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:33:25
145 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun 0:33:36
151 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:37:18
156 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:39:19

158 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 0:41:26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty10.06.11 18:06

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 K14

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 K113
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty10.06.11 18:04

5e ETAPE

1. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 5h 05' 03"
2. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 5h 05' 10" + 00' 07"
3. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 5h 05' 12" + 00' 09"
4. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 5h 05' 12" + 00' 09"
5. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 5h 05' 12" + 00' 09"
6. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 5h 05' 12" + 00' 09"
7. PINOT Thibaut 157 FDJ 5h 05' 12" + 00' 09"
8. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 05' 12" + 00' 09"
9. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 05' 12" + 00' 09"
10. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 5h 05' 12" + 00' 09"
11. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 5h 05' 12" + 00' 09"
12. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 5h 05' 12" + 00' 09"
13. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 05' 12" + 00' 09"
14. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 5h 05' 12" + 00' 09"
15. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 5h 05' 12" + 00' 09"
16. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 05' 12" + 00' 09"

17. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 5h 05' 12" + 00' 09"
18. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 5h 05' 12" + 00' 09"
19. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 05' 12" + 00' 09"
20. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 5h 05' 22" + 00' 19"
21. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 05' 28" + 00' 25"
22. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 5h 05' 28" + 00' 25"
23. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 5h 05' 28" + 00' 25"
24. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 05' 28" + 00' 25"
25. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 5h 05' 28" + 00' 25"
26. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 05' 42" + 00' 39"
27. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 5h 05' 42" + 00' 39"
28. CASAR Sandy 152 FDJ 5h 05' 42" + 00' 39" 29. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 5h 05' 46" + 00' 43"
30. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 5h 05' 46" + 00' 43"
31. GARATE Juan Manuel 84 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 05' 55" + 00' 52"
32. KASHECHKIN Andrey 203 LAMPRE - ISD 5h 05' 55" + 00' 52"
33. LANDA MEANA Mikel 103 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 05' 55" + 00' 52"
34. SORENSEN Nicki 191 SAXO BANK SUNGARD 5h 05' 55" + 00' 52"
35. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 5h 05' 55" + 00' 52"
36. BELLOTTI Francesco 92 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 05' 55" + 00' 52"
37. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 5h 05' 55" + 00' 52"
38. PAURIOL Rémi 156 FDJ 5h 05' 55" + 00' 52"
39. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 5h 05' 55" + 00' 52"

40. MARTINEZ Egoi 104 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 05' 55" + 00' 52"
41. INTXAUSTI Benat 161 MOVISTAR TEAM 5h 05' 55" + 00' 52"
42. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 05' 55" + 00' 52"
43. LOPEZ GARCIA David 167 MOVISTAR TEAM 5h 05' 55" + 00' 52"
44. PATE Danny 24 HTC - HIGHROAD 5h 06' 07" + 01' 04"
45. DE MAAR Marc 174 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 06' 09" + 01' 06"
46. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 5h 06' 09" + 01' 06"
47. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 5h 06' 20" + 01' 17"
48. FINETTO Mauro 94 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 06' 22" + 01' 19"
49. MAJKA Rafal 196 SAXO BANK SUNGARD 5h 06' 24" + 01' 21"
50. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 5h 06' 24" + 01' 21"
51. MOUREY Francis 155 FDJ 5h 06' 24" + 01' 21"

52. AMADOR Andrey 162 MOVISTAR TEAM 5h 06' 24" + 01' 21"
53. TXURRUKA Amets 105 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 06' 24" + 01' 21"
54. KARPETS Vladimir 145 KATUSHA TEAM 5h 06' 24" + 01' 21"
55. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 5h 06' 24" + 01' 21"
56. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 06' 24" + 01' 21"
57. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 5h 06' 24" + 01' 21"
58. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 5h 06' 24" + 01' 21"
59. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 06' 24" + 01' 21"
60. ZUBELDIA Haimar 8 TEAM RADIOSHACK 5h 06' 24" + 01' 21"
61. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 06' 24" + 01' 21"
62. TROFIMOV Yury 148 KATUSHA TEAM 5h 06' 24" + 01' 21"
63. ANZA Santo 212 VACANSOLEIL-DCM 5h 06' 24" + 01' 21"
64. BARREDO Carlos 82 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 06' 24" + 01' 21"
65. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 5h 06' 43" + 01' 40"
66. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 07' 23" + 02' 20"
67. WURF Cameron 98 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 07' 23" + 02' 20"
68. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 5h 07' 23" + 02' 20"
69. PAULINHO Sergio 7 TEAM RADIOSHACK 5h 07' 23" + 02' 20"
70. IRIZAR Markel 4 TEAM RADIOSHACK 5h 07' 28" + 02' 25"
71. MORABITO Steve 74 BMC RACING TEAM 5h 07' 42" + 02' 39"
72. VEUCHELEN Frederik 218 VACANSOLEIL-DCM 5h 07' 57" + 02' 54"
73. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 5h 08' 01" + 02' 58"
74. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 5h 08' 44" + 03' 41"
75. GUSTOV Volodymir 193 SAXO BANK SUNGARD 5h 08' 48" + 03' 45"
76. SANTAROMITA Ivan 77 BMC RACING TEAM 5h 09' 15" + 04' 12"
77. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 5h 09' 15" + 04' 12"
78. GOLAS Michal 214 VACANSOLEIL-DCM 5h 09' 56" + 04' 53"
79. NAVARDAUSKAS Ramunas 117 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 10' 08" + 05' 05"
80. NAVARDAUSKAS Ramunas 117 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 10' 08" + 05' 05"
81. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 5h 11' 14" + 06' 11"
82. FOFONOV Dmitriy 13 PRO TEAM ASTANA 5h 11' 56" + 06' 53"
83. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 12' 46" + 07' 43"
84. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 12' 46" + 07' 43"
85. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 5h 12' 46" + 07' 43"
86. MCCARTNEY Jason 6 TEAM RADIOSHACK 5h 12' 46" + 07' 43"
87. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 5h 12' 46" + 07' 43"
88. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 5h 14' 34" + 09' 31"
89. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 5h 14' 34" + 09' 31"

90. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 5h 14' 34" + 09' 31"
91. SCHÄR Michael 78 BMC RACING TEAM 5h 14' 34" + 09' 31"
92. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 14' 34" + 09' 31"
93. PEREZ SANCHEZ Francisco 168 MOVISTAR TEAM 5h 14' 34" + 09' 31"
94. HERRADA LOPEZ Jesus 166 MOVISTAR TEAM 5h 14' 34" + 09' 31"
95. ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 5h 14' 34" + 09' 31"
96. ZANDIO Xabier 128 SKY PROCYCLING 5h 15' 08" + 10' 05"
97. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 5h 16' 12" + 11' 09"
98. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 16' 12" + 11' 09"
99. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 5h 16' 12" + 11' 09"

100. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
101. VAN SUMMEREN Johan 118 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 16' 59" + 11' 56"
102. KNEES Christian 125 SKY PROCYCLING 5h 16' 59" + 11' 56"
103. LLOYD Daniel 115 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 16' 59" + 11' 56"
104. KOLOBNEV Alexandr 146 KATUSHA TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
105. GERRANS Simon 123 SKY PROCYCLING 5h 16' 59" + 11' 56"
106. IGLINSKIY Maxim 15 PRO TEAM ASTANA 5h 16' 59" + 11' 56"
107. GRIVKO Andriy 14 PRO TEAM ASTANA 5h 16' 59" + 11' 56"
108. MARZANO Marco 205 LAMPRE - ISD 5h 16' 59" + 11' 56"
109. NIERMANN Grischa 86 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
110. PEREZ ARRIETA Aitor 207 LAMPRE - ISD 5h 16' 59" + 11' 56"
111. CATALDO Dario 171 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
112. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 5h 16' 59" + 11' 56"
113. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 5h 16' 59" + 11' 56"
114. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
115. WESTRA Lieuwe 211 VACANSOLEIL-DCM 5h 16' 59" + 11' 56"
116. DA DALTO Mauro 93 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 16' 59" + 11' 56"
117. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 5h 16' 59" + 11' 56"
118. LUND Anders 183 TEAM LEOPARD-TREK 5h 16' 59" + 11' 56"
119. BONNET William 151 FDJ 5h 16' 59" + 11' 56"
120. LONGO BORGHINI Paolo 96 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 16' 59" + 11' 56"
121. QUINZIATO Manuel 76 BMC RACING TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
122. BILBAO Peio 102 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 16' 59" + 11' 56"
123. GARCIA ACOSTA Vicente 165 MOVISTAR TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
124. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 16' 59" + 11' 56"
125. KROON Karsten 72 BMC RACING TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
126. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 16' 59" + 11' 56"
127. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 5h 16' 59" + 11' 56"
128. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 5h 16' 59" + 11' 56"

129. ARASHIRO Yukiya 132 TEAM EUROPCAR 5h 16' 59" + 11' 56"
130. BESSY Cyril 42 SAUR-SOJASUN 5h 16' 59" + 11' 56"
131. VAN DE WALLE Jurgen 35 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 16' 59" + 11' 56"
132. BANDIERA Marco 172 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 16' 59" + 11' 56"
133. ROELANDTS Jurgen 34 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 16' 59" + 11' 56"
134. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 16' 59" + 11' 56"
135. IGNATYEV Mikhail 143 KATUSHA TEAM 5h 19' 01" + 13' 58"
136. VAITKUS Tomas 17 PRO TEAM ASTANA 5h 19' 04" + 14' 01"
137. DEAN Julian 112 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 19' 05" + 14' 02"
138. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 24' 13" + 19' 10"
139. KLIER Andreas 114 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 24' 13" + 19' 10"
140. KONDRUT Vitaliy 204 LAMPRE - ISD 5h 24' 13" + 19' 10"
141. SZEGHALMI Balint 208 LAMPRE - ISD 5h 24' 13" + 19' 10"
142. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 5h 24' 13" + 19' 10"
143. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 24' 13" + 19' 10"
144. TRATNIK Jan 177 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 24' 13" + 19' 10"
145. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 5h 24' 13" + 19' 10"
146. SEELDRAYERS Kevin 176 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 24' 13" + 19' 10"
147. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 24' 13" + 19' 10"
148. GHYSELINCK Jan 23 HTC - HIGHROAD 5h 24' 13" + 19' 10"
149. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 5h 24' 13" + 19' 10"
150. DIDIER Laurent 192 SAXO BANK SUNGARD 5h 24' 13" + 19' 10"
151. VANDOUSSELAERE Sven 36 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 24' 13" + 19' 10"
152. IVANOV Serguei 144 KATUSHA TEAM 5h 24' 13" + 19' 10"
153. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 5h 24' 13" + 19' 10"
154. BELKOV Maxim 213 VACANSOLEIL-DCM 5h 24' 13" + 19' 10"
155. VERMOTE Julien 178 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 24' 13" + 19' 10"
156. ROY Jérémy 158 FDJ 5h 24' 13" + 19' 10"
157. SMUKULIS Gatis 27 HTC - HIGHROAD 5h 24' 13" + 19' 10"
158. RABON Frantisek 25 HTC - HIGHROAD 5h 24' 13" + 19' 10"
159. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 24' 13" + 19' 10"
160 Egor Silin (Rus) Katusha Team 0:22:36
161 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:06
162 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale

163 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
164 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto
165 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:26:48
166 John Murphy (USA) BMC Racing Team

DNF Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
DNF Andy Cappelle (Bel) Quickstep Cycling Team
DNF Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard
DNF Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard
DNS Brice Feillu (Fra) Leopard Trek
DNS Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty09.06.11 19:25

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty09.06.11 18:01

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Deke10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty09.06.11 17:53

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 12h 57' 18"
2. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 12h 58' 29" + 01' 11"
3. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 12h 58' 39" + 01' 21"
4. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 12h 59' 14" + 01' 56"
5. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 12h 59' 30" + 02' 12"
6. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 12h 59' 43" + 02' 25"
7. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 12h 59' 46" + 02' 28"
8. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 03" + 02' 45"
9. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 13h 00' 04" + 02' 46"
10. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 13h 00' 10" + 02' 52"
11. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 13h 00' 10" + 02' 52"
12. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 13h 00' 32" + 03' 14"
13. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 36" + 03' 18"
14. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 37" + 03' 19"
15. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 13h 00' 41" + 03' 23"

16. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 13h 00' 44" + 03' 26"
17. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 01' 11" + 03' 53"
18. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 01' 12" + 03' 54"
19. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 13h 01' 13" + 03' 55"
20. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 13h 01' 13" + 03' 55"

26. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 13h 02' 11" + 04' 53"
27. PAURIOL Rémi 156 FDJ 13h 02' 13" + 04' 55"
30. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 13h 02' 18" + 05' 00"
33. ROY Jérémy 158 FDJ 13h 02' 27" + 05' 09"
35. CASAR Sandy 152 FDJ 13h 02' 29" + 05' 11"
39. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 13h 02' 48" + 05' 30"
40. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 13h 02' 48" + 05' 30"
49. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 13h 03' 24" + 06' 06"
54. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 13h 03' 36" + 06' 18"
55. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 13h 03' 38" + 06' 20"
63. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 13h 04' 30" + 07' 12"
70. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 05' 07" + 07' 49"
71. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 05' 37" + 08' 19"
73. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 13h 05' 46" + 08' 28"
74. PERGET Mathieu 67 AG2R LA MONDIALE 13h 05' 46" + 08' 28"
75. MOUREY Francis 155 FDJ 13h 05' 51" + 08' 33"
78. PINOT Thibaut 157 FDJ 13h 06' 15" + 08' 57"
81. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 13h 06' 27" + 09' 09"
87. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 13h 07' 44" + 10' 26"
92. FEILLU Brice 181 TEAM LEOPARD-TREK 13h 08' 11" + 10' 53"
93. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 13h 08' 12" + 10' 54"
94. BONNET William 151 FDJ 13h 08' 43" + 11' 25"
102. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 13h 09' 39" + 12' 21"
110. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 13h 10' 10" + 12' 52"
112. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 10' 24" + 13' 06"
118. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 13h 11' 16" + 13' 58"
124. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 13h 12' 01" + 14' 43"
127. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 13h 12' 53" + 15' 35"
137. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 14' 04" + 16' 46"
151. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 13h 16' 45" + 19' 27"
154. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 17' 36" + 20' 18"
158. BESSY Cyril 42 SAUR-SOJASUN 13h 19' 07" + 21' 49"
161. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 13h 19' 43" + 22' 25"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty09.06.11 17:40

4e ETAPE

1 22 * John DEGENKOLB HTC - HIGHROAD 04:15:41
2 124 * Edvald Boasson HAGEN SKY PROCYCLING 00:00:00
3 194 Juan Jose HAEDO SAXO BANK SUNGARD 00:00:00
4 17 Tomas VAITKUS PRO TEAM ASTANA 00:00:00
5 151 William BONNET FDJ 00:00:00
6 113 Tyler FARRAR TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:00
7 172 Marco BANDIERA QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00
8 53 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00
9 215 * Pim LIGTHART VACANSOLEIL-DCM 00:00:00
10 32 Kenny DE HAES OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00
11 133 Sébastien CHAVANEL TEAM EUROPCAR 00:00:00
12 202 Grega BOLE LAMPRE - ISD 00:00:00
13 216 * Rob RUIJGH VACANSOLEIL-DCM 00:00:00
14 75 John MURPHY BMC RACING TEAM 00:00:00
15 187 Fabian WEGMANN TEAM LEOPARD-TREK 00:00:00
16 46 Cyril LEMOINE SAUR-SOJASUN 00:00:00
17 63 Sébastien HINAULT AG2R LA MONDIALE 00:00:00

18 95 * Kristjan KOREN LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:00
19 54 Leonardo DUQUE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00
20 97 * Maciej PATERSKI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:00
21 122 Juan Antonio FLECHA GIANNONI SKY PROCYCLING 00:00:00
22 94 Mauro FINETTO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:00
23 106 Pablo URTASUN PEREZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00
24 83 Lars BOOM RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
25 37 Jelle VANENDERT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00
26 18 * Andrey ZEITS PRO TEAM ASTANA 00:00:00
27 52 Mickaël BUFFAZ COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00
28 61 Nicolas ROCHE AG2R LA MONDIALE 00:00:00
29 188 Oliver ZAUGG TEAM LEOPARD-TREK 00:00:00
30 117 * Ramunas NAVARDAUSKAS TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:00
31 148 Yury TROFIMOV KATUSHA TEAM 00:00:00
32 186 Thomas ROHREGGER TEAM LEOPARD-TREK 00:00:00
33 68 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:00:00
34 47 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:00:00

35 112 Julian DEAN TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:00
36 88 Maarten TJALLINGII RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
37 5 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:00:00
38 71 Cadel EVANS BMC RACING TEAM 00:00:00
39 78 * Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:00:00
40 66 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 00:00:00
41 184 Bruno PIRES TEAM LEOPARD-TREK 00:00:00
42 41 * Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:00
43 191 Nicki SORENSEN SAXO BANK SUNGARD 00:00:00
44 132 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 00:00:00
45 13 Dmitriy FOFONOV PRO TEAM ASTANA 00:00:00
46 64 * Blel KADRI AG2R LA MONDIALE 00:00:00
47 65 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:00

48 163 * Rui Alberto COSTA MOVISTAR TEAM 00:00:00
49 48 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:00:00
50 44 Fabrice JEANDESBOZ SAUR-SOJASUN 00:00:00

51 104 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00
52 51 * Rein TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00
53 3 * Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:00:00
54 154 * Arnold JEANNESSON FDJ 00:00:00
55 146 Alexandr KOLOBNEV KATUSHA TEAM 00:00:00
56 1 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:00
57 2 Matthew BUSCHE TEAM RADIOSHACK 00:00:00
58 93 Mauro DA DALTO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:00
59 27 * Gatis SMUKULIS HTC - HIGHROAD 00:00:00
60 207 Aitor PEREZ ARRIETA LAMPRE - ISD 00:00:00
61 26 Kanstantsin SIVTSOV HTC - HIGHROAD 00:00:00
62 105 Amets TXURRUKA EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00
63 203 Andrey KASHECHKIN LAMPRE - ISD 00:00:00
64 135 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:00:00
65 101 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00
66 16 Fredrik KESSIAKOFF PRO TEAM ASTANA 00:00:00
67 136 Christophe KERN TEAM EUROPCAR 00:00:00
68 171 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00
69 197 Chris SORENSEN SAXO BANK SUNGARD 00:00:00
70 121 Bradley WIGGINS SKY PROCYCLING 00:00:00
71 134 * Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 00:00:00
72 107 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00
73 141 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER KATUSHA TEAM 00:00:00
74 15 Maxim IGLINSKIY PRO TEAM ASTANA 00:00:00
75 62 * Maxime BOUET AG2R LA MONDIALE 00:00:00
76 57 Tristan VALENTIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00

77 34 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00
78 177 * Jan TRATNIK QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00
79 56 Damien MONIER COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00
80 103 * Mikel LANDA MEANA EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00
81 168 Francisco PEREZ SANCHEZ MOVISTAR TEAM 00:00:00
82 204 Vitaliy KONDRUT LAMPRE - ISD 00:00:00
83 92 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:00
84 212 Santo ANZA VACANSOLEIL-DCM 00:00:00
85 176 * Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00
86 11 Alexandre VINOKOUROV PRO TEAM ASTANA 00:00:00
87 36 * Sven VANDOUSSELAERE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00
88 156 Rémi PAURIOL FDJ 00:00:00
89 174 Marc DE MAAR QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00
90 126 * Geraint THOMAS SKY PROCYCLING 00:00:00
91 31 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00
92 12 Rémy DI GREGORIO PRO TEAM ASTANA 00:00:00
93 55 David MONCOUTIE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00
94 152 Sandy CASAR FDJ 00:00:00

95 4 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:00:00
96 206 Przemyslaw NIEMIEC LAMPRE - ISD 00:00:00
97 183 Anders LUND TEAM LEOPARD-TREK 00:00:00
98 213 Maxim BELKOV VACANSOLEIL-DCM 00:00:00
99 153 Pierrick FEDRIGO FDJ 00:00:00
100 102 * Peio BILBAO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00
101 192 Laurent DIDIER SAXO BANK SUNGARD 00:00:00
102 45 Sébastien JOLY SAUR-SOJASUN 00:00:00
103 198 Brian VANDBORG SAXO BANK SUNGARD 00:00:00
104 164 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 00:00:00
105 8 Haimar ZUBELDIA TEAM RADIOSHACK 00:00:00
106 138 * Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR 00:00:00
107 142 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:00:00
108 178 * Julien VERMOTE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00
109 86 Grischa NIERMANN RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
110 162 * Andrey AMADOR MOVISTAR TEAM 00:00:00
111 155 Francis MOUREY FDJ 00:00:00
112 158 Jérémy ROY FDJ 00:00:00

113 125 Christian KNEES SKY PROCYCLING 00:00:00
114 157 * Thibaut PINOT FDJ 00:00:00
115 201 * Adriano MALORI LAMPRE - ISD 00:00:00
116 84 Juan Manuel GARATE RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
117 38 Frederik WILLEMS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00
118 6 Jason MCCARTNEY TEAM RADIOSHACK 00:00:00
119 123 Simon GERRANS SKY PROCYCLING 00:00:00
120 24 Danny PATE HTC - HIGHROAD 00:00:00
121 145 Vladimir KARPETS KATUSHA TEAM 00:00:00
122 196 * Rafal MAJKA SAXO BANK SUNGARD 00:00:00
123 214 Michal GOLAS VACANSOLEIL-DCM 00:00:00
124 193 Volodymir GUSTOV SAXO BANK SUNGARD 00:00:00
125 42 * Cyril BESSY SAUR-SOJASUN 00:00:00
126 35 Jurgen VAN DE WALLE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00
127 7 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:00:00
128 74 Steve MORABITO BMC RACING TEAM 00:00:00
129 185 Joost POSTHUMA TEAM LEOPARD-TREK 00:00:00
130 67 Mathieu PERGET AG2R LA MONDIALE 00:00:00
131 143 Mikhail IGNATYEV KATUSHA TEAM 00:00:00
132 98 Cameron WURF LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:00
133 128 Xabier ZANDIO SKY PROCYCLING 00:00:00
134 87 Luis-Leon SANCHEZ RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
135 165 Vicente GARCIA ACOSTA MOVISTAR TEAM 00:00:00
136 96 Paolo LONGO BORGHINI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:00
137 14 Andriy GRIVKO PRO TEAM ASTANA 00:00:00
138 91 Ivan BASSO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:00
139 81 * Robert GESINK RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
140 173 Andy CAPPELLE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00
141 72 Karsten KROON BMC RACING TEAM 00:00:00
142 218 Frederik VEUCHELEN VACANSOLEIL-DCM 00:00:00
143 161 * Benat INTXAUSTI MOVISTAR TEAM 00:00:00
144 167 David LOPEZ GARCIA MOVISTAR TEAM 00:00:00
145 127 * Rigoberto URAN SKY PROCYCLING 00:00:00
146 137 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:00:00
147 58 Nicolas VOGONDY COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00

148 116 * Daniel MARTIN TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:00
149 131 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 00:00:00
150 73 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 00:00:00

151 147 * Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:00:00
152 144 Serguei IVANOV KATUSHA TEAM 00:00:00
153 205 Marco MARZANO LAMPRE - ISD 00:00:00
154 208 Balint SZEGHALMI LAMPRE - ISD 00:00:00
155 77 Ivan SANTAROMITA BMC RACING TEAM 00:00:00
156 76 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:00:00
157 85 Paul MARTENS RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
158 166 * Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 00:00:00
159 82 Carlos BARREDO RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
160 211 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 00:00:37
161 114 Andreas KLIER TEAM GARMIN - CERVELO 00:01:18
162 195 Lucas Sebastian HAEDO SAXO BANK SUNGARD 00:01:18
163 111 David ZABRISKIE TEAM GARMIN - CERVELO 00:01:34
164 115 Daniel LLOYD TEAM GARMIN - CERVELO 00:01:36
165 21 Tony MARTIN HTC - HIGHROAD 00:01:45
166 25 Frantisek RABON HTC - HIGHROAD 00:02:00
167 43 Jonathan HIVERT SAUR-SOJASUN 00:02:03
168 108 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00
169 33 Oscar PUJOL OMEGA PHARMA - LOTTO 00:02:50
170 181 Brice FEILLU TEAM LEOPARD-TREK 00:04:43
171 118 Johan VAN SUMMEREN TEAM GARMIN - CERVELO 00:05:12
172 23 * Jan GHYSELINCK HTC - HIGHROAD 00:05:12

175 Francesco REDA QUICK STEP CYCLING TEAM Abandon
217 Mirko SELVAGGI VACANSOLEIL-DCM Abandon
182 * Stephan DENIFL TEAM LEOPARD-TREK Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty08.06.11 19:28

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Wig10

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 8:41:37
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:11
3 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:01:21
4 Alexandre Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana 0:01:56
5 Rui Alberto Faria Costa (Por) Movistar Team 0:02:12
6 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:02:25
7 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:28
8 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:45
9 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:02:46
10 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:02:52
11 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
12 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:03:14
13 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:18
14 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:19
15 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:03:23

16 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:26
17 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:53
18 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:54
19 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:03:55
20 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek 0:03:56
22 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:04:01
23 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:04:03
24 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:15
25 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:04:40
26 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:04:53
27 Rémi Pauriol (Fra) FDJ 0:04:55

28 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:56
29 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:04:57
30 Rémy Di Gregorio (Fra) Pro Team Astana 0:05:00

33 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:05:09
35 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:05:11
39 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:30
40 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
49 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:06:06
51 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:06:10
55 Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack 0:06:18
56 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:06:20
65 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ 0:07:12
72 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:07:49
73 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:08:19
75 Sébastien Joly (Fra) Saur - Sojasun 0:08:28
76 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
77 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:08:33
81 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:08:51
82 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:08:57
85 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:09:09
92 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:10:26
98 William Bonnet (Fra) FDJ 0:11:25
105 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:21
113 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:12:52
115 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:13:06
120 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:13:58
126 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:14:43
130 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:35
140 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:16:46
155 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:19:27
157 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:20:18
161 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun 0:21:49
164 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 0:22:25
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty08.06.11 19:21

3e ETAPE

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Mart10

1 Tony Martin (Ger) HTC-Highroad 0:55:27
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:11
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:43
4 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:58
5 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:01:17
6 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:20
7 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:01:36
8 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:37
9 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:56
10 Rui Alberto Faria Costa (Por) Movistar Team 0:02:00
11 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:02:02
12 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:02:04
13 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:02:08
14 Alexandre Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana 0:02:18
15 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:02:26
16 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:02:38
17 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:39
18 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:02:41
19 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:02:43
20 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
21 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:02:45

22 Matthew Busche (USA) Team RadioShack 0:02:46
23 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:49
24 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek 0:02:52
25 Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard 0:02:53
26 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
27 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:55

28 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:01
29 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team 0:03:02
30 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
31 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:03:04
32 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:05

33 Bruno Pires (Por) Leopard Trek
34 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:08
35 Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek 0:03:09
36 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:03:10
37 Danny Pate (USA) HTC-Highroad 0:03:12
38 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:03:15
39 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
40 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:03:18
41 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:03:22
42 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:27
43 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:31
44 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:03:36
45 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:03:38
46 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana
47 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:03:39
48 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack 0:03:41
49 Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad 0:03:42
50 Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre - ISD 0:03:44
51 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:45
52 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack
53 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:03:47
54 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:48
55 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:03:49
56 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:51
57 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
58 Rémy Di Gregorio (Fra) Pro Team Astana 0:03:53
59 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:03:54
60 Rémi Pauriol (Fra) FDJ 0:03:56
61 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad 0:04:02
62 Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack 0:04:03
63 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:04:05

64 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:04:10
65 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:04:11
66 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:04:12
67 Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:04:13
68 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:04:16
69 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:18
70 Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
71 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
72 Egor Silin (Rus) Katusha Team
73 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:19
74 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:04:25
75 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
76 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:04:28
77 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:30
78 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana 0:04:31
79 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:32
80 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
81 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ
82 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek
83 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team 0:04:38
84 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:04:39
85 Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling
86 Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard 0:04:44
87 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 0:04:45
88 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana 0:04:49
89 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:50
90 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo 0:04:52
91 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
92 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:04:53
93 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:04:54
94 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:57
95 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:04:59
96 Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:03
97 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:04
98 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek 0:05:05
99 William Bonnet (Fra) FDJ 0:05:09
100 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:05:15
101 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
102 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:05:16
103 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:05:17

104 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:05:20
105 Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana
106 John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad 0:05:22
107 Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana 0:05:24
108 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:05:28
109 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:05:32
110 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team
111 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:05:33
112 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale

113 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD 0:05:34
114 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:05:35
115 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 0:05:38
116 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:05:39
117 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
118 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:05:42
119 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:05:44
120 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 0:05:46
121 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:05:47
122 Sébastien Joly (Fra) Saur - Sojasun
123 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:52
124 Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo 0:05:53
125 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack 0:05:54
126 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:05:59
127 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team 0:06:00
128 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:06:02
129 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:06:07
130 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:08
131 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:09

132 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
133 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:12
134 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team 0:06:14
135 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:16
136 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Movistar Team 0:06:17
137 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:06:21
138 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:23
139 Balint Szeghalmi (Hun) Lampre - ISD 0:06:24
140 Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo 0:06:25
141 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:27
142 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:06:28
143 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:32
144 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:33
145 Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team 0:06:34
146 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun 0:06:39
147 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:40

148 Sven Vandousselaere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:06:48
149 Serguei Ivanov (Rus) Katusha Team 0:06:53
150 Jan Tratnik (Slo) Quickstep Cycling Team 0:06:59
151 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD
152 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:07:00
153 Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 0:07:02
154 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
155 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 0:07:09
156 Iván Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:07:10
157 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo 0:07:13
158 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:07:19
159 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:07:21
160 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad 0:07:25
161 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:07:28
162 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:07:41
163 Anders Lund (Den) Leopard Trek 0:07:45
164 Daniel Lloyd (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:07:46
165 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 0:07:51
166 Andy Cappelle (Bel) Quickstep Cycling Team 0:08:09
167 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:08:17
168 Vitaliy Kondrut (Ukr) Lampre - ISD 0:08:19
169 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:08:24
170 John Murphy (USA) BMC Racing Team 0:08:30
171 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:08:34
172 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:08:42
173 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 0:08:44

174 Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:45
175 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:10:26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty07.06.11 20:43

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty07.06.11 19:03

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 De112

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 De11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty07.06.11 17:27

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 De111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty07.06.11 17:21

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 11 Alexandre VINOKOUROV PRO TEAM ASTANA 07:45:48
2 31 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:11
3 121 Bradley WIGGINS SKY PROCYCLING 00:00:11
4 71 Cadel EVANS BMC RACING TEAM 00:00:13
5 61 Nicolas ROCHE AG2R LA MONDIALE 00:00:17
6 141 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER KATUSHA TEAM 00:00:23
7 1 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:26
8 131 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 00:00:27
9 216 * Rob RUIJGH VACANSOLEIL-DCM 00:00:29
10 163 * Rui Alberto COSTA MOVISTAR TEAM 00:00:34
11 3 * Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:00:42
12 66 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 00:00:47
13 136 Christophe KERN TEAM EUROPCAR 00:00:51
14 64 * Blel KADRI AG2R LA MONDIALE 00:00:58
15 138 * Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR 00:00:59
16 41 * Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:01:06

17 197 Chris SORENSEN SAXO BANK SUNGARD 00:01:07
18 122 Juan Antonio FLECHA GIANNONI SKY PROCYCLING 00:01:10
19 101 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:10
20 126 * Geraint THOMAS SKY PROCYCLING 00:01:11

22 55 David MONCOUTIE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:14
26 156 Rémi PAURIOL FDJ 00:01:21
28 134 * Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 00:01:25
29 154 * Arnold JEANNESSON FDJ 00:01:26
31 12 Rémy DI GREGORIO PRO TEAM ASTANA 00:01:29
32 68 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:01:30
37 58 Nicolas VOGONDY COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:02:02
44 181 Brice FEILLU TEAM LEOPARD-TREK 00:02:27
45 152 Sandy CASAR FDJ 00:02:29
46 57 Tristan VALENTIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:02:29
49 48 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:02:31
55 5 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:02:37
57 47 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:02:41
58 67 Mathieu PERGET AG2R LA MONDIALE 00:02:42
65 43 Jonathan HIVERT SAUR-SOJASUN 00:02:52
66 158 Jérémy ROY FDJ 00:02:53
68 62 * Maxime BOUET AG2R LA MONDIALE 00:02:57
71 153 Pierrick FEDRIGO FDJ 00:03:02
72 45 Sébastien JOLY SAUR-SOJASUN 00:03:03
77 155 Francis MOUREY FDJ 00:03:11
87 73 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 00:04:08
96 157 * Thibaut PINOT FDJ 00:06:14
98 151 William BONNET FDJ 00:06:38
102 63 Sébastien HINAULT AG2R LA MONDIALE 00:07:10
104 46 Cyril LEMOINE SAUR-SOJASUN 00:07:41
111 56 Damien MONIER COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:08:38
120 44 Fabrice JEANDESBOZ SAUR-SOJASUN 00:09:23
126 137 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:10:09
137 65 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:10:53
144 52 Mickaël BUFFAZ COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:11:52
146 53 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:11:58
151 135 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:12:30
159 133 Sébastien CHAVANEL TEAM EUROPCAR 00:14:03
162 42 * Cyril BESSY SAUR-SOJASUN 00:15:32
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty07.06.11 17:15

2e ETAPE

1 22 * John DEGENKOLB HTC - HIGHROAD 04:02:39
2 53 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00
3 63 Sébastien HINAULT AG2R LA MONDIALE 00:00:00

4 85 Paul MARTENS RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:00
5 141 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER KATUSHA TEAM 00:00:00
6 131 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 00:00:00
7 37 Jelle VANENDERT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00
8 202 Grega BOLE LAMPRE - ISD 00:00:00
9 61 Nicolas ROCHE AG2R LA MONDIALE 00:00:00
10 187 Fabian WEGMANN TEAM LEOPARD-TREK 00:00:00
11 216 * Rob RUIJGH VACANSOLEIL-DCM 00:00:00
12 5 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:00:00
13 121 Bradley WIGGINS SKY PROCYCLING 00:00:00
14 11 Alexandre VINOKOUROV PRO TEAM ASTANA 00:00:00
15 95 * Kristjan KOREN LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:06
16 41 * Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:06
17 163 * Rui Alberto COSTA MOVISTAR TEAM 00:00:06
18 55 David MONCOUTIE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:06
19 3 * Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:00:06
20 188 Oliver ZAUGG TEAM LEOPARD-TREK 00:00:06
21 186 Thomas ROHREGGER TEAM LEOPARD-TREK 00:00:06
22 151 William BONNET FDJ 00:00:06
23 46 Cyril LEMOINE SAUR-SOJASUN 00:00:06
24 47 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:00:06
25 12 Rémy DI GREGORIO PRO TEAM ASTANA 00:00:06

26 1 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:06
27 71 Cadel EVANS BMC RACING TEAM 00:00:06
28 104 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:06
29 191 Nicki SORENSEN SAXO BANK SUNGARD 00:00:06
30 34 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:06
31 64 * Blel KADRI AG2R LA MONDIALE 00:00:06
32 101 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:06
33 184 Bruno PIRES TEAM LEOPARD-TREK 00:00:06
34 97 * Maciej PATERSKI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:06
35 66 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 00:00:06
36 156 Rémi PAURIOL FDJ 00:00:06

37 92 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:06
38 214 Michal GOLAS VACANSOLEIL-DCM 00:00:06
39 68 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:00:06
40 26 Kanstantsin SIVTSOV HTC - HIGHROAD 00:00:06
41 217 Mirko SELVAGGI VACANSOLEIL-DCM 00:00:06
42 108 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:06
43 134 * Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 00:00:06
44 154 * Arnold JEANNESSON FDJ 00:00:06

45 112 Julian DEAN TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:06
46 162 * Andrey AMADOR MOVISTAR TEAM 00:00:06
47 102 * Peio BILBAO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:06
48 145 Vladimir KARPETS KATUSHA TEAM 00:00:06
49 167 David LOPEZ GARCIA MOVISTAR TEAM 00:00:06
50 148 Yury TROFIMOV KATUSHA TEAM 00:00:06
51 197 Chris SORENSEN SAXO BANK SUNGARD 00:00:06
52 138 * Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR 00:00:06
53 174 Marc DE MAAR QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:06
54 136 Christophe KERN TEAM EUROPCAR 00:00:06
55 117 * Ramunas NAVARDAUSKAS TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:06
56 94 Mauro FINETTO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:06
57 198 Brian VANDBORG SAXO BANK SUNGARD 00:00:06
58 183 Anders LUND TEAM LEOPARD-TREK 00:00:06
59 122 Juan Antonio FLECHA GIANNONI SKY PROCYCLING 00:00:06
60 126 * Geraint THOMAS SKY PROCYCLING 00:00:06
61 155 Francis MOUREY FDJ 00:00:06
62 215 * Pim LIGTHART VACANSOLEIL-DCM 00:00:06
63 158 Jérémy ROY FDJ 00:00:06
64 105 Amets TXURRUKA EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:06
65 153 Pierrick FEDRIGO FDJ 00:00:06
66 67 Mathieu PERGET AG2R LA MONDIALE 00:00:06

67 4 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:00:06
68 125 Christian KNEES SKY PROCYCLING 00:00:06
69 103 * Mikel LANDA MEANA EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:06
70 51 * Rein TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:06
71 62 * Maxime BOUET AG2R LA MONDIALE 00:00:06
72 146 Alexandr KOLOBNEV KATUSHA TEAM 00:00:06
73 192 Laurent DIDIER SAXO BANK SUNGARD 00:00:06
74 45 Sébastien JOLY SAUR-SOJASUN 00:00:06
75 93 Mauro DA DALTO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:06
76 48 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:00:06
77 164 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 00:00:06
78 185 Joost POSTHUMA TEAM LEOPARD-TREK 00:00:06
79 18 * Andrey ZEITS PRO TEAM ASTANA 00:00:06
80 196 * Rafal MAJKA SAXO BANK SUNGARD 00:00:06
81 152 Sandy CASAR FDJ 00:00:06
82 58 Nicolas VOGONDY COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:06

83 16 Fredrik KESSIAKOFF PRO TEAM ASTANA 00:00:06
84 43 Jonathan HIVERT SAUR-SOJASUN 00:00:06
85 23 * Jan GHYSELINCK HTC - HIGHROAD 00:00:06
86 27 * Gatis SMUKULIS HTC - HIGHROAD 00:00:06
87 114 Andreas KLIER TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:06
88 195 Lucas Sebastian HAEDO SAXO BANK SUNGARD 00:00:29
89 31 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:06
90 2 Matthew BUSCHE TEAM RADIOSHACK 00:00:33
91 54 Leonardo DUQUE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:33
92 142 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:00:38
93 193 Volodymir GUSTOV SAXO BANK SUNGARD 00:00:38
94 57 Tristan VALENTIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:38
95 205 Marco MARZANO LAMPRE - ISD 00:00:38
96 132 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 00:00:38
97 181 Brice FEILLU TEAM LEOPARD-TREK 00:00:38
98 143 Mikhail IGNATYEV KATUSHA TEAM 00:00:38
99 113 Tyler FARRAR TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:43
100 52 Mickaël BUFFAZ COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:51
101 82 Carlos BARREDO RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:51
102 81 * Robert GESINK RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:51
103 84 Juan Manuel GARATE RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:51
104 35 Jurgen VAN DE WALLE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:51
105 96 Paolo LONGO BORGHINI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:51
106 15 Maxim IGLINSKIY PRO TEAM ASTANA 00:00:51
107 83 Lars BOOM RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:55
108 78 * Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:00:59
109 168 Francisco PEREZ SANCHEZ MOVISTAR TEAM 00:00:59
110 165 Vicente GARCIA ACOSTA MOVISTAR TEAM 00:00:59
111 73 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 00:01:10
112 74 Steve MORABITO BMC RACING TEAM 00:01:10
113 118 Johan VAN SUMMEREN TEAM GARMIN - CERVELO 00:01:10
114 115 Daniel LLOYD TEAM GARMIN - CERVELO 00:01:10
115 72 Karsten KROON BMC RACING TEAM 00:01:10
116 194 Juan Jose HAEDO SAXO BANK SUNGARD 00:01:10
117 91 Ivan BASSO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:01:13
118 128 Xabier ZANDIO SKY PROCYCLING 00:01:13
119 172 Marco BANDIERA QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:28
120 218 Frederik VEUCHELEN VACANSOLEIL-DCM 00:01:43
121 135 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:01:43
122 56 Damien MONIER COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:47
123 76 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:01:58
124 14 Andriy GRIVKO PRO TEAM ASTANA 00:02:06
125 88 Maarten TJALLINGII RABOBANK CYCLING TEAM 00:02:09
126 123 Simon GERRANS SKY PROCYCLING 00:02:09
127 36 * Sven VANDOUSSELAERE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:02:26
128 38 Frederik WILLEMS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:02:28
129 133 Sébastien CHAVANEL TEAM EUROPCAR 00:03:36
130 124 * Edvald Boasson HAGEN SKY PROCYCLING 00:04:31
131 17 Tomas VAITKUS PRO TEAM ASTANA 00:05:30
132 157 * Thibaut PINOT FDJ 00:05:50
133 111 David ZABRISKIE TEAM GARMIN - CERVELO 00:07:43
134 86 Grischa NIERMANN RABOBANK CYCLING TEAM 00:07:43
135 206 Przemyslaw NIEMIEC LAMPRE - ISD 00:07:43
136 116 * Daniel MARTIN TEAM GARMIN - CERVELO 00:07:43
137 212 Santo ANZA VACANSOLEIL-DCM 00:07:43
138 177 * Jan TRATNIK QUICK STEP CYCLING TEAM 00:07:43
139 144 Serguei IVANOV KATUSHA TEAM 00:07:43
140 7 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:07:43
141 8 Haimar ZUBELDIA TEAM RADIOSHACK 00:07:43
142 207 Aitor PEREZ ARRIETA LAMPRE - ISD 00:07:43
143 182 * Stephan DENIFL TEAM LEOPARD-TREK 00:07:43
144 6 Jason MCCARTNEY TEAM RADIOSHACK 00:07:43
145 171 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:07:43
146 208 Balint SZEGHALMI LAMPRE - ISD 00:07:43
147 173 Andy CAPPELLE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:07:43
148 137 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:07:43
149 107 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:07:43
150 204 Vitaliy KONDRUT LAMPRE - ISD 00:07:43
151 166 * Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 00:07:43
152 65 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:07:43
153 147 * Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:07:43
154 103 * Mikel LANDA MEANA EUSKALTEL - EUSKADI 00:07:43
155 42 * Cyril BESSY SAUR-SOJASUN 00:07:43
156 127 * Rigoberto URAN SKY PROCYCLING 00:07:43
157 201 * Adriano MALORI LAMPRE - ISD 00:07:43
158 77 Ivan SANTAROMITA BMC RACING TEAM 00:07:43
159 161 * Benat INTXAUSTI MOVISTAR TEAM 00:07:43
160 13 Dmitriy FOFONOV PRO TEAM ASTANA 00:07:43
161 211 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 00:07:43
162 178 * Julien VERMOTE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:07:43
163 98 Cameron WURF LIQUIGAS-CANNONDALE 00:07:43
164 44 Fabrice JEANDESBOZ SAUR-SOJASUN 00:07:43
165 106 Pablo URTASUN PEREZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:07:43
166 213 Maxim BELKOV VACANSOLEIL-DCM 00:07:43
167 75 John MURPHY BMC RACING TEAM 00:07:43
168 32 Kenny DE HAES OMEGA PHARMA - LOTTO 00:07:43
169 176 * Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:07:43
170 17 Tomas VAITKUS PRO TEAM ASTANA 00:07:43
171 21 Tony MARTIN HTC - HIGHROAD 00:07:43
172 24 Danny PATE HTC - HIGHROAD 00:07:43
173 87 Luis-Leon SANCHEZ RABOBANK CYCLING TEAM 00:07:43
174 25 Frantisek RABON HTC - HIGHROAD 00:07:43
175 33 Oscar PUJOL OMEGA PHARMA - LOTTO 00:07:50
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty06.06.11 23:09

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty06.06.11 20:42

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Vino12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty06.06.11 18:27

1e VICTOIRE PRO POUR "VDB"

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Vdb10

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Van-de10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty06.06.11 17:57

CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE

1. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 3h 43' 09"
2. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 43' 14" + 00' 05"
3. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 3h 43' 16" + 00' 07"
4. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 3h 43' 20" + 00' 11"
5. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 3h 43' 22" + 00' 13"
6. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 3h 43' 26" + 00' 17"
7. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 3h 43' 29" + 00' 20"
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 3h 43' 32" + 00' 23"
9. PINOT Thibaut 157 FDJ 3h 43' 33" + 00' 24"
10. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 3h 43' 36" + 00' 27"

11. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 3h 43' 37" + 00' 28"
12. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 3h 43' 38" + 00' 29"
13. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 3h 43' 45" + 00' 36"
14. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 3h 43' 50" + 00' 41"
15. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 43' 53" + 00' 44"
16. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 3h 43' 54" + 00' 45"
17. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 3h 44' 01" + 00' 52"
18. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 3h 44' 02" + 00' 53"
19. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 3h 44' 09" + 01' 00"

20. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 3h 44' 10" + 01' 01"
21. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 3h 44' 13" + 01' 04"
22. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 44' 13" + 01' 04"
23. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 3h 44' 14" + 01' 05"
24. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 3h 44' 15" + 01' 06"
25. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 44' 17" + 01' 08"

29. PAURIOL Rémi 156 FDJ 3h 44' 24" + 01' 15"
31. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 3h 44' 28" + 01' 19"
33. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 3h 44' 29" + 01' 20"
36. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 3h 44' 32" + 01' 23"
37. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 3h 44' 33" + 01' 24"
44. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 3h 44' 49" + 01' 40"
49. FEILLU Brice 181 TEAM LEOPARD-TREK 3h 44' 57" + 01' 48"
50. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 44' 59" + 01' 50"
52. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 45' 05" + 01' 56"
62. CASAR Sandy 152 FDJ 3h 45' 32" + 02' 23"
64. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 3h 45' 34" + 02' 25"
65. SELVAGGI Mirko 217 VACANSOLEIL-DCM 3h 45' 35" + 02' 26"
66. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 3h 45' 35" + 02' 26"
74. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 3h 45' 44" + 02' 35"
75. PERGET Mathieu 67 AG2R LA MONDIALE 3h 45' 45" + 02' 36"
76. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 3h 45' 46" + 02' 37"
83. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 3h 45' 55" + 02' 46"
85. ROY Jérémy 158 FDJ 3h 45' 56" + 02' 47"
87. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 3h 46' 00" + 02' 51"
92. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 3h 46' 05" + 02' 56"
96. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 3h 46' 06" + 02' 57"
98. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 3h 46' 07" + 02' 58"
104. MOUREY Francis 155 FDJ 3h 46' 14" + 03' 05"
108. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 3h 46' 19" + 03' 10"
128. BONNET William 151 FDJ 3h 49' 41" + 06' 32"
132. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 50' 00" + 06' 51"
136. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 3h 50' 19" + 07' 10"
137. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 3h 50' 44" + 07' 35"
140. BESSY Cyril 42 SAUR-SOJASUN 3h 50' 58" + 07' 49"
148. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 3h 53' 36" + 10' 27"
159. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 3h 53' 55" + 10' 46"
171. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 54' 10" + 11' 01"
175. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 55' 07" + 11' 58"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty06.06.11 17:50

1e ETAPE

1. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 36' 42"
2. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 3h 36' 48" + 00' 06"
3. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 3h 36' 49" + 00' 07"
4. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 3h 36' 49" + 00' 07"
5. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 3h 36' 49" + 00' 07"
6. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 3h 36' 49" + 00' 07"
7. PINOT Thibaut 157 FDJ 3h 36' 55" + 00' 13"
8. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 3h 36' 55" + 00' 13"
9. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 3h 36' 57" + 00' 15"
10. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 3h 36' 57" + 00' 15"
11. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 3h 36' 57" + 00' 15"
12. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 3h 37' 04" + 00' 22"
13. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 3h 37' 05" + 00' 23"
14. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 3h 37' 07" + 00' 25"
15. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 37' 07" + 00' 25"
16. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 3h 37' 07" + 00' 25"
17. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 3h 37' 15" + 00' 33"
18. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 3h 37' 17" + 00' 35"
19. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 3h 37' 17" + 00' 35"

20. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 37' 35" + 00' 53"
21. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 3h 37' 35" + 00' 53"
22. PAURIOL Rémi 156 FDJ 3h 37' 36" + 00' 54"

23. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 3h 37' 36" + 00' 54"
24. LANDA MEANA Mikel 103 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 37' 36" + 00' 54"
25. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 37' 36" + 00' 54"
26. PATE Danny 24 HTC - HIGHROAD 3h 37' 36" + 00' 54"
27. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 3h 37' 36" + 00' 54"
28. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 37' 36" + 00' 54"
29. MARTINEZ Egoi 104 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 37' 40" + 00' 58"
30. GAUTIER Cyril 134 TEAM EUROPCAR 3h 37' 40" + 00' 58"
31. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 3h 37' 40" + 00' 58"
32. JEANNESSON Arnold 154 FDJ 3h 37' 40" + 00' 58"
33. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 3h 37' 40" + 00' 58"
34. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 3h 37' 40" + 00' 58"
35. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 3h 37' 40" + 00' 58"
36. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 3h 37' 40" + 00' 58"
37. VAN DE WALLE Jurgen 35 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 37' 40" + 00' 58"
38. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 37' 40" + 00' 58"
39. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 3h 37' 40" + 00' 58"
40. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 37' 40" + 00' 58"
41. SILIN Egor 147 KATUSHA TEAM 3h 37' 40" + 00' 58"
42. JEANDESBOZ Fabrice 44 SAUR-SOJASUN 3h 38' 01" + 01' 19"
43. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 3h 38' 01" + 01' 19"
44. BELLOTTI Francesco 92 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 38' 06" + 01' 24"
45. VALENTIN Tristan 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 38' 06" + 01' 24"
46. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 3h 38' 06" + 01' 24"

47. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 3h 38' 06" + 01' 24"
48. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 38' 13" + 01' 31"
49. FEILLU Brice 181 TEAM LEOPARD-TREK 3h 38' 14" + 01' 32"
50. DIDIER Laurent 192 SAXO BANK SUNGARD 3h 38' 14" + 01' 32"
51. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 3h 38' 17" + 01' 35"
52. MORABITO Steve 74 BMC RACING TEAM 3h 38' 17" + 01' 35"
53. BILBAO Peio 102 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 17" + 01' 35"
54. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 38' 22" + 01' 40"
55. LOPEZ GARCIA David 167 MOVISTAR TEAM 3h 38' 28" + 01' 46"
56. VOGONDY Nicolas 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 38' 30" + 01' 48"
57. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 3h 38' 30" + 01' 48"
58. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 3h 38' 41" + 01' 59"
59. ANZA Santo 212 VACANSOLEIL-DCM 3h 38' 41" + 01' 59"
60. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 3h 38' 41" + 01' 59"
61. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 38' 41" + 01' 59"
62. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 38' 41" + 01' 59"
63. TALABARDON Yannick 48 SAUR-SOJASUN 3h 38' 41" + 01' 59"
64. FINETTO Mauro 94 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 38' 41" + 01' 59"
65. PERGET Mathieu 67 AG2R LA MONDIALE 3h 38' 41" + 01' 59"
66. SANTAROMITA Ivan 77 BMC RACING TEAM 3h 38' 41" + 01' 59"
67. QUEMENEUR Perrig 137 TEAM EUROPCAR 3h 38' 41" + 01' 59"
68. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 38' 41" + 01' 59"
69. SELVAGGI Mirko 217 VACANSOLEIL-DCM 3h 38' 41" + 01' 59"
70. KARPETS Vladimir 145 KATUSHA TEAM 3h 38' 49" + 02' 07"
71. CASAR Sandy 152 FDJ 3h 38' 55" + 02' 13"
72. SORENSEN Nicki 191 SAXO BANK SUNGARD 3h 38' 55" + 02' 13"
73. MAJKA Rafal 196 SAXO BANK SUNGARD 3h 38' 55" + 02' 13"
74. PAULINHO Sergio 7 TEAM RADIOSHACK 3h 38' 55" + 02' 13"
75. AMADOR Andrey 162 MOVISTAR TEAM 3h 38' 55" + 02' 13"
76. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 3h 38' 55" + 02' 13"
77. TXURRUKA Amets 105 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 55" + 02' 13"
78. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 39' 01" + 02' 19"
79. MOINARD Amaël 73 BMC RACING TEAM 3h 39' 03" + 02' 21"
80. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 3h 39' 06" + 02' 24"
81. FOFONOV Dmitriy 13 PRO TEAM ASTANA 3h 39' 06" + 02' 24"
82. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 39' 09" + 02' 27"
83. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 3h 39' 09" + 02' 27"
84. ARASHIRO Yukiya 132 TEAM EUROPCAR 3h 39' 09" + 02' 27"
85. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 3h 39' 09" + 02' 27"
86. VERMOTE Julien 178 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 39' 15" + 02' 33"
87. SMUKULIS Gatis 27 HTC - HIGHROAD 3h 39' 18" + 02' 36"
88. HIVERT Jonathan 43 SAUR-SOJASUN 3h 39' 18" + 02' 36"
89. ZANDIO Xabier 128 SKY PROCYCLING 3h 39' 20" + 02' 38"
90. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 3h 39' 22" + 02' 40"
91. CATALDO Dario 171 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 39' 22" + 02' 40"
92. JOLY Sébastien 45 SAUR-SOJASUN 3h 39' 22" + 02' 40"
93. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 3h 39' 22" + 02' 40"
94. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 39' 22" + 02' 40"
95. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 3h 39' 22" + 02' 40"
96. MOUREY Francis 155 FDJ 3h 39' 22" + 02' 40"
97. ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 3h 39' 22" + 02' 40"
98. LUND Anders 183 TEAM LEOPARD-TREK 3h 39' 22" + 02' 40"
99. TROFIMOV Yury 148 KATUSHA TEAM 3h 39' 22" + 02' 40"
100. KOLOBNEV Alexandr 146 KATUSHA TEAM 3h 39' 22" + 02' 40"
101. SEELDRAYERS Kevin 176 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 39' 22" + 02' 40"
102. ZUBELDIA Haimar 8 TEAM RADIOSHACK 3h 39' 22" + 02' 40"
103. IRIZAR Markel 4 TEAM RADIOSHACK 3h 39' 22" + 02' 40"
104. WURF Cameron 98 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 39' 22" + 02' 40"
105. ROY Jérémy 158 FDJ 3h 39' 22" + 02' 40"
106. KNEES Christian 125 SKY PROCYCLING 3h 39' 29" + 02' 47"
107. DENIFL Stephan 182 TEAM LEOPARD-TREK 3h 39' 29" + 02' 47"
108. KASHECHKIN Andrey 203 LAMPRE - ISD 3h 39' 29" + 02' 47"
109. GUSTOV Volodymir 193 SAXO BANK SUNGARD 3h 39' 29" + 02' 47"
110. IGLINSKIY Maxim 15 PRO TEAM ASTANA 3h 39' 29" + 02' 47"
111. LLOYD Daniel 115 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 39' 31" + 02' 49"
112. FEDRIGO Pierrick 153 FDJ 3h 39' 31" + 02' 49"
113. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 3h 39' 31" + 02' 49"
114. GHYSELINCK Jan 23 HTC - HIGHROAD 3h 39' 31" + 02' 49"
115. MARZANO Marco 205 LAMPRE - ISD 3h 39' 44" + 03' 02"
116. MINARD Sébastien 65 AG2R LA MONDIALE 3h 39' 44" + 03' 02"
117. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 39' 51" + 03' 09"
118. BARREDO Carlos 82 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 39' 51" + 03' 09"
119. PEREZ SANCHEZ Francisco 168 MOVISTAR TEAM 3h 40' 17" + 03' 35"
120. TRATNIK Jan 177 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 40' 34" + 03' 52"
121. REDA Francesco 175 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 40' 57" + 04' 15"
122. PUJOL Oscar 33 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 41' 02" + 04' 20"
123. PEREZ ARRIETA Aitor 207 LAMPRE - ISD 3h 41' 23" + 04' 41"
124. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 3h 41' 23" + 04' 41"
125. VEUCHELEN Frederik 218 VACANSOLEIL-DCM 3h 41' 23" + 04' 41"
126. GERRANS Simon 123 SKY PROCYCLING 3h 43' 04" + 06' 22"
127. KLIER Andreas 114 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 43' 04" + 06' 22"
128. BANDIERA Marco 172 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 43' 04" + 06' 22"
129. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 3h 43' 04" + 06' 22"
130. HERRADA LOPEZ Jesus 166 MOVISTAR TEAM 3h 43' 04" + 06' 22"
131. BONNET William 151 FDJ 3h 43' 04" + 06' 22"
132. SCHÄR Michael 78 BMC RACING TEAM 3h 43' 04" + 06' 22"
133. NAVARDAUSKAS Ramunas 117 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 43' 04" + 06' 22"
134. MONIER Damien 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 43' 04" + 06' 22"
135. ROELANDTS Jurgen 34 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 43' 04" + 06' 22"
136. GUSEV Vladimir 142 KATUSHA TEAM 3h 43' 10" + 06' 28"
137. QUINZIATO Manuel 76 BMC RACING TEAM 3h 44' 16" + 07' 34"
138. DA DALTO Mauro 93 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 44' 16" + 07' 34"
139. MURPHY John 75 BMC RACING TEAM 3h 44' 16" + 07' 34"
140. IGNATYEV Mikhail 143 KATUSHA TEAM 3h 44' 16" + 07' 34"
141. LONGO BORGHINI Paolo 96 LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 44' 16" + 07' 34"
142. KROON Karsten 72 BMC RACING TEAM 3h 44' 16" + 07' 34"
143. GOLAS Michal 214 VACANSOLEIL-DCM 3h 44' 16" + 07' 34"
144. BESSY Cyril 42 SAUR-SOJASUN 3h 44' 16" + 07' 34"
145. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 3h 44' 16" + 07' 34"

146. VAN SUMMEREN Johan 118 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 44' 16" + 07' 34"
147. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 44' 16" + 07' 34"
148. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 3h 46' 16" + 09' 34"
149. INTXAUSTI Benat 161 MOVISTAR TEAM 3h 47' 08" + 10' 26"
150. GARATE Juan Manuel 84 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 47' 08" + 10' 26"
151. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 47' 08" + 10' 26"
152. NIERMANN Grischa 86 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 47' 08" + 10' 26"
153. GARCIA ACOSTA Vicente 165 MOVISTAR TEAM 3h 47' 08" + 10' 26"
154. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 47' 08" + 10' 26"
155. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 47' 08" + 10' 26"
156. DEAN Julian 112 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 47' 08" + 10' 26"
157. IVANOV Serguei 144 KATUSHA TEAM 3h 47' 08" + 10' 26"
158. WILLEMS Frederik 38 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 47' 08" + 10' 26"
159. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 47' 08" + 10' 26"
160. WESTRA Lieuwe 211 VACANSOLEIL-DCM 3h 47' 08" + 10' 26"
161. JEROME Vincent 135 TEAM EUROPCAR 3h 47' 08" + 10' 26"
162. DE MAAR Marc 174 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 47' 08" + 10' 26"
163. MCCARTNEY Jason 6 TEAM RADIOSHACK 3h 47' 08" + 10' 26"
164. VAITKUS Tomas 17 PRO TEAM ASTANA 3h 47' 08" + 10' 26"
165. GRIVKO Andriy 14 PRO TEAM ASTANA 3h 47' 08" + 10' 26"
166. SZEGHALMI Balint 208 LAMPRE - ISD 3h 47' 08" + 10' 26"
167. KONDRUT Vitaliy 204 LAMPRE - ISD 3h 47' 08" + 10' 26"
168. BELKOV Maxim 213 VACANSOLEIL-DCM 3h 47' 08" + 10' 26"
169. HAEDO Juan Jose 194 SAXO BANK SUNGARD 3h 47' 08" + 10' 26"
170. HAEDO Lucas Sebastian 195 SAXO BANK SUNGARD 3h 47' 08" + 10' 26"
171. CAPPELLE Andy 173 QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 47' 08" + 10' 26"
172. VANDOUSSELAERE Sven 36 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 47' 08" + 10' 26"
173. RABON Frantisek 25 HTC - HIGHROAD 3h 47' 08" + 10' 26"
174. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 47' 08" + 10' 26"
175. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 47' 08" + 10' 26"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty05.06.11 17:45

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Boom10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty05.06.11 14:50

PROLOGUE

1 83 Lars BOOM RABOBANK CYCLING TEAM 00:06:18.120
2 11 Alexandre VINOKOUROV PRO TEAM ASTANA 00:00:02
3 121 Bradley WIGGINS SKY PROCYCLING 00:00:05
4 22 * John DEGENKOLB HTC - HIGHROAD 00:00:06
5 64 * Blel KADRI AG2R LA MONDIALE 00:00:08
6 185 Joost POSTHUMA TEAM LEOPARD-TREK 00:00:09
7 71 Cadel EVANS BMC RACING TEAM 00:00:09
8 68 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:00:09
9 46 Cyril LEMOINE SAUR-SOJASUN 00:00:10

10 41 * Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:11
11 85 Paul MARTENS RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:12
12 163 * Rui Alberto COSTA MOVISTAR TEAM 00:00:12
13 113 Tyler FARRAR TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:13
14 16 Fredrik KESSIAKOFF PRO TEAM ASTANA 00:00:13
15 31 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:14
16 4 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:00:14
17 1 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:14
18 66 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 00:00:15
19 124 * Edvald Boasson HAGEN SKY PROCYCLING 00:00:15
20 88 Maarten TJALLINGII RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:15
21 2 Matthew BUSCHE TEAM RADIOSHACK 00:00:15
22 108 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:15
23 122 Juan Antonio FLECHA GIANNONI SKY PROCYCLING 00:00:15
24 101 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:15
25 32 Kenny DE HAES OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:16
26 153 Pierrick FEDRIGO FDJ 00:00:16
27 126 * Geraint THOMAS SKY PROCYCLING 00:00:16
28 8 Haimar ZUBELDIA TEAM RADIOSHACK 00:00:16
29 81 * Robert GESINK RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:16
30 203 Andrey KASHECHKIN LAMPRE - ISD 00:00:16
30 158 Jérémy ROY FDJ 00:00:16
32 58 Nicolas VOGONDY COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:17

33 211 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 00:00:17
34 21 Tony MARTIN HTC - HIGHROAD 00:00:17
35 65 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:17
36 161 * Benat INTXAUSTI MOVISTAR TEAM 00:00:18
37 34 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:18
38 123 Simon GERRANS SKY PROCYCLING 00:00:18
39 15 Maxim IGLINSKIY PRO TEAM ASTANA 00:00:19
40 136 Christophe KERN TEAM EUROPCAR 00:00:19
41 152 Sandy CASAR FDJ 00:00:19

42 61 Nicolas ROCHE AG2R LA MONDIALE 00:00:19
43 151 William BONNET FDJ 00:00:19
44 43 Jonathan HIVERT SAUR-SOJASUN 00:00:19

45 23 * Jan GHYSELINCK HTC - HIGHROAD 00:00:19
46 157 * Thibaut PINOT FDJ 00:00:20
47 171 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:21
48 188 Oliver ZAUGG TEAM LEOPARD-TREK 00:00:21
49 54 Leonardo DUQUE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:21
50 86 Grischa NIERMANN RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:21
50 143 Mikhail IGNATYEV KATUSHA TEAM 00:00:21
52 131 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 00:00:21
53 74 Steve MORABITO BMC RACING TEAM 00:00:22
54 111 David ZABRISKIE TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:22
55 191 Nicki SORENSEN SAXO BANK SUNGARD 00:00:22
56 95 * Kristjan KOREN LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:23
57 3 * Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:00:23
58 75 John MURPHY BMC RACING TEAM 00:00:23
59 14 Andriy GRIVKO PRO TEAM ASTANA 00:00:23
60 184 Bruno PIRES TEAM LEOPARD-TREK 00:00:23
61 162 * Andrey AMADOR MOVISTAR TEAM 00:00:23
62 55 David MONCOUTIE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:23
63 147 * Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:00:23
64 128 Xabier ZANDIO SKY PROCYCLING 00:00:24
65 42 * Cyril BESSY SAUR-SOJASUN 00:00:24
66 36 * Sven VANDOUSSELAERE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:24
67 82 Carlos BARREDO RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:24
68 106 Pablo URTASUN PEREZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:25
69 181 Brice FEILLU TEAM LEOPARD-TREK 00:00:25
70 216 * Rob RUIJGH VACANSOLEIL-DCM 00:00:25
71 98 Cameron WURF LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:25
72 125 Christian KNEES SKY PROCYCLING 00:00:25
73 45 Sébastien JOLY SAUR-SOJASUN 00:00:26
74 141 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER KATUSHA TEAM 00:00:26
75 145 Vladimir KARPETS KATUSHA TEAM 00:00:26
76 214 Michal GOLAS VACANSOLEIL-DCM 00:00:27
77 7 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:00:28
78 118 Johan VAN SUMMEREN TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:28
79 87 Luis-Leon SANCHEZ RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:28
80 114 Andreas KLIER TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:28
81 94 Mauro FINETTO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:29
82 104 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:29
83 18 * Andrey ZEITS PRO TEAM ASTANA 00:00:29
84 25 Frantisek RABON HTC - HIGHROAD 00:00:29
85 182 * Stephan DENIFL TEAM LEOPARD-TREK 00:00:29
86 166 * Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 00:00:29
87 135 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:00:29
88 175 Francesco REDA QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:30
89 77 Ivan SANTAROMITA BMC RACING TEAM 00:00:30
90 134 * Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 00:00:30
91 117 * Ramunas NAVARDAUSKAS TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:30
92 213 Maxim BELKOV VACANSOLEIL-DCM 00:00:30
93 44 Fabrice JEANDESBOZ SAUR-SOJASUN 00:00:30
94 156 Rémi PAURIOL FDJ 00:00:30

95 164 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 00:00:31
96 92 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:31
97 154 * Arnold JEANNESSON FDJ 00:00:31
98 112 Julian DEAN TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:32
99 102 * Peio BILBAO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:33
100 5 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:00:33
101 62 * Maxime BOUET AG2R LA MONDIALE 00:00:33

102 91 Ivan BASSO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:34
103 177 * Jan TRATNIK QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:34
104 38 Frederik WILLEMS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:34
104 12 Rémy DI GREGORIO PRO TEAM ASTANA 00:00:34
106 155 Francis MOUREY FDJ 00:00:34
107 48 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:00:35

108 196 * Rafal MAJKA SAXO BANK SUNGARD 00:00:35
109 105 Amets TXURRUKA EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:35
110 57 Tristan VALENTIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:35
111 144 Serguei IVANOV KATUSHA TEAM 00:00:35
112 132 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 00:00:35
113 142 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:00:35
113 186 Thomas ROHREGGER TEAM LEOPARD-TREK 00:00:35
115 195 Lucas Sebastian HAEDO SAXO BANK SUNGARD 00:00:35
116 207 Aitor PEREZ ARRIETA LAMPRE - ISD 00:00:35
117 37 Jelle VANENDERT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:36
118 217 Mirko SELVAGGI VACANSOLEIL-DCM 00:00:36
119 165 Vicente GARCIA ACOSTA MOVISTAR TEAM 00:00:36
120 24 Danny PATE HTC - HIGHROAD 00:00:36
121 178 * Julien VERMOTE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:36
122 137 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:00:36
123 173 Andy CAPPELLE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:36
124 197 Chris SORENSEN SAXO BANK SUNGARD 00:00:37
125 183 Anders LUND TEAM LEOPARD-TREK 00:00:37
126 127 * Rigoberto URAN SKY PROCYCLING 00:00:37
127 56 Damien MONIER COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:38
128 205 Marco MARZANO LAMPRE - ISD 00:00:39
129 194 Juan Jose HAEDO SAXO BANK SUNGARD 00:00:39
130 138 * Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR 00:00:39
131 97 * Maciej PATERSKI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:39
132 198 Brian VANDBORG SAXO BANK SUNGARD 00:00:40
133 218 Frederik VEUCHELEN VACANSOLEIL-DCM 00:00:41
134 17 Tomas VAITKUS PRO TEAM ASTANA 00:00:41
135 174 Marc DE MAAR QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:41
136 6 Jason MCCARTNEY TEAM RADIOSHACK 00:00:41
136 96 Paolo LONGO BORGHINI LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:41
138 78 * Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:00:42
139 187 Fabian WEGMANN TEAM LEOPARD-TREK 00:00:42
140 202 Grega BOLE LAMPRE - ISD 00:00:42
141 27 * Gatis SMUKULIS HTC - HIGHROAD 00:00:42
142 168 Francisco PEREZ SANCHEZ MOVISTAR TEAM 00:00:42
143 13 Dmitriy FOFONOV PRO TEAM ASTANA 00:00:42
144 116 * Daniel MARTIN TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:42
145 51 * Rein TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:42
146 76 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:00:43
147 52 Mickaël BUFFAZ COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:44
148 212 Santo ANZA VACANSOLEIL-DCM 00:00:44
149 204 Vitaliy KONDRUT LAMPRE - ISD 00:00:44
150 208 Balint SZEGHALMI LAMPRE - ISD 00:00:44
151 35 Jurgen VAN DE WALLE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:45
152 47 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:00:45
153 148 Yury TROFIMOV KATUSHA TEAM 00:00:45
154 172 Marco BANDIERA QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:45
155 176 * Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:46
156 67 Mathieu PERGET AG2R LA MONDIALE 00:00:46
157 73 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 00:00:46

158 115 Daniel LLOYD TEAM GARMIN - CERVELO 00:00:47
159 146 Alexandr KOLOBNEV KATUSHA TEAM 00:00:47
160 103 * Mikel LANDA MEANA EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:48
161 26 Kanstantsin SIVTSOV HTC - HIGHROAD 00:00:50
162 206 Przemyslaw NIEMIEC LAMPRE - ISD 00:00:52
163 72 Karsten KROON BMC RACING TEAM 00:00:53
164 93 Mauro DA DALTO LIQUIGAS-CANNONDALE 00:00:55
165 63 Sébastien HINAULT AG2R LA MONDIALE 00:00:57
166 107 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:57
167 84 Juan Manuel GARATE RABOBANK CYCLING TEAM 00:00:58
168 33 Oscar PUJOL OMEGA PHARMA - LOTTO 00:01:00
169 133 Sébastien CHAVANEL TEAM EUROPCAR 00:01:02
170 215 * Pim LIGTHART VACANSOLEIL-DCM 00:01:04
171 192 Laurent DIDIER SAXO BANK SUNGARD 00:01:05
172 167 David LOPEZ GARCIA MOVISTAR TEAM 00:01:24
173 193 Volodymir GUSTOV SAXO BANK SUNGARD 00:01:32
174 53 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:41
175 201 * Adriano MALORI LAMPRE - ISD 00:02:54
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty04.06.11 23:17

Liste des partants Critérium du Dauphiné Libéré 2011


TEAM RADIOSHACK

1 Janez BRAJKOVIC

2 Matthew BUSCHE

3 * Ben HERMANS

4 Markel IRIZAR

5 Geoffroy LEQUATRE

6 Jason MCCARTNEY

7 Sergio PAULINHO

8 Haimar ZUBELDIA

PRO TEAM ASTANA

11 Alexandre VINOKOUROV

12 Rémy DI GREGORIO

13 Dmitriy FOFONOV

14 Andriy GRIVKO

15 Maxim IGLINSKIY

16 Fredrik KESSIAKOFF

17 Tomas VAITKUS

18 * Andrey ZEITS

HTC - HIGHROAD

21 Tony MARTIN

22 * John DEGENKOLB

23 * Jan GHYSELINCK

24 Danny PATE

25 Frantisek RABON

26 Kanstantsin SIVTSOV

27 * Gatis SMUKULIS


OMEGA PHARMA - LOTTO

31 Jurgen VAN DEN BROECK

32 Kenny DE HAES

33 Oscar PUJOL

34 Jurgen ROELANDTS

35 Jurgen VAN DE WALLE

36 * Sven VANDOUSSELAERE

37 Jelle VANENDERT

38 Frederik WILLEMS

SAUR-SOJASUN

41 * Jérôme COPPEL

42 * Cyril BESSY

43 Jonathan HIVERT

44 Fabrice JEANDESBOZ

45 Sébastien JOLY

46 Cyril LEMOINE

47 Julien SIMON

48 Yannick TALABARDON


COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE

51 * Rein TAARAMAE

52 Mickaël BUFFAZ

53 Samuel DUMOULIN


54 Leonardo DUQUE

55 David MONCOUTIE

56 Damien MONIER

57 Tristan VALENTIN

58 Nicolas VOGONDY



AG2R LA MONDIALE

61 Nicolas ROCHE

62 * Maxime BOUET

63 Sébastien HINAULT

64 * Blel KADRI

65 Sébastien MINARD

66 Jean-Christophe PERAUD

67 Mathieu PERGET

68 Christophe RIBLON


BMC RACING TEAM

71 Cadel EVANS

72 Karsten KROON

73 Amaël MOINARD

74 Steve MORABITO

75 John MURPHY

76 Manuel QUINZIATO

77 Ivan SANTAROMITA

78 * Michael SCHÄR

RABOBANK CYCLING TEAM

81 * Robert GESINK

82 Carlos BARREDO

83 Lars BOOM

84 Juan Manuel GARATE

85 Paul MARTENS

86 Grischa NIERMANN

87 Luis-Leon SANCHEZ

88 Maarten TJALLINGII


LIQUIGAS-CANNONDALE

91 Ivan BASSO

92 Francesco BELLOTTI

93 Mauro DA DALTO

94 Mauro FINETTO

95 * Kristjan KOREN

96 Paolo LONGO BORGHINI

97 * Maciej PATERSKI

98 Cameron WURF

EUSKALTEL - EUSKADI

101 Samuel SANCHEZ

102 * Peio BILBAO

103 * Mikel LANDA MEANA

104 Egoi MARTINEZ

105 Amets TXURRUKA

106 Pablo URTASUN PEREZ

107 Ivan VELASCO

108 Gorka VERDUGO

TEAM GARMIN - CERVELO

111 David ZABRISKIE

112 Julian DEAN

113 Tyler FARRAR

114 Andreas KLIER

115 Daniel LLOYD

116 * Daniel MARTIN

117 * Ramunas NAVARDAUSKAS

118 Johan VAN SUMMEREN


SKY PROCYCLING

121 Bradley WIGGINS

122 Juan Antonio FLECHA GIANNONI

123 Simon GERRANS

124 * Edvald Boasson HAGEN

125 Christian KNEES

126 * Geraint THOMAS

127 * Rigoberto URAN

128 Xabier ZANDIO

TEAM EUROPCAR

131 Thomas VOECKLER

132 Yukiya ARASHIRO

133 Sébastien CHAVANEL

134 * Cyril GAUTIER

135 Vincent JEROME

136 Christophe KERN

137 Perrig QUEMENEUR

138 * Pierre ROLLAND


KATUSHA TEAM

141 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER

142 Vladimir GUSEV

143 Mikhail IGNATYEV

144 Serguei IVANOV

145 Vladimir KARPETS

146 Alexandr KOLOBNEV

147 * Egor SILIN

148 Yury TROFIMOV


FDJ

151 William BONNET

152 Sandy CASAR

153 Pierrick FEDRIGO

154 * Arnold JEANNESSON

155 Francis MOUREY

156 Rémi PAURIOL

157 * Thibaut PINOT

158 Jérémy ROY

MOVISTAR TEAM

161 * Benat INTXAUSTI

162 * Andrey AMADOR

163 * Rui Alberto COSTA

164 Imanol ERVITI

165 Vicente GARCIA ACOSTA

166 * Jesus HERRADA LOPEZ

167 David LOPEZ GARCIA

168 Francisco PEREZ SANCHEZ

QUICK STEP CYCLING TEAM

171 Dario CATALDO

172 Marco BANDIERA

173 Andy CAPPELLE

174 Marc DE MAAR

175 Francesco REDA

176 * Kevin SEELDRAYERS

177 * Jan TRATNIK

178 * Julien VERMOTE


TEAM LEOPARD-TREK

181 Brice FEILLU

182 * Stephan DENIFL

183 Anders LUND

184 Bruno PIRES

185 Joost POSTHUMA

186 Thomas ROHREGGER

187 Fabian WEGMANN

188 Oliver ZAUGG

SAXO BANK SUNGARD

191 Nicki SORENSEN

192 Laurent DIDIER

193 Volodymir GUSTOV

194 Juan Jose HAEDO

195 Lucas Sebastian HAEDO

196 * Rafal MAJKA

197 Chris SORENSEN

198 Brian VANDBORG

LAMPRE - ISD

201 * Adriano MALORI

202 Grega BOLE

203 Andrey KASHECHKIN

204 Vitaliy KONDRUT

205 Marco MARZANO

206 Przemyslaw NIEMIEC

207 Aitor PEREZ ARRIETA

208 Balint SZEGHALMI


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty31.05.11 17:26

Les étapes

CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Dauphi10

P Prologue dimanche 5 juin Saint-Jean-de-MaurienneSaint-Jean-de-Maurienne 5.4 km

1 En ligne lundi 6 juin AlbertvilleSaint-Pierre-de-Chartreuse 144 km

2 En ligne mardi 7 juin VoironLyon 179 km

3 Contre-la-montre individuel mercredi 8 juin GrenobleGrenoble 42.5 km

4 En ligne jeudi 9 juin La Motte-ServolexMâcon 173.5 km

5 En ligne vendredi 10 juin Parc des Oiseaux - Villars-les-DombesLes Gets 210 km

6 En ligne samedi 11 juin Les GetsLe Collet d’Allevard 192.5 km

7 En ligne dimanche 12 juin PontcharraLa Toussuire 117.5 km
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty
MessageSujet: Re: CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011   CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
CRITERIUM DE DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: