indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011   COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty17.08.11 23:02

COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 M111

COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 M211

COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 M311
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011   COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty17.08.11 22:59

CLASSEMENT COMPLET

1 Sacha MODOLO COG 5:01:15
2 Simone PONZI LIQ 0
3 Oscar GATTO FAR 0
4 Luca PAOLINI KAT 0
5 Simon CLARKE AST 0
6 Daniel OSS LIQ 0
7 Daniele RATTO GEO 0
8 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ DAN 0
9 Daniele PIETROPOLLI LAM 0
10 Michel KREDER GRM 0
11 Jérôme BAUGNIES TSV 0
12 Davide REBELLIN MIE 0
13 Fortunato BALIANI DAN 0
14 Riccardo CHIARINI AND 0
15 Fabio TABORRE ASA 0
16 Edoardo GIRARDI DER 0
17 Giuseppe MURAGLIA DAN 0
18 Alessandro DONATI ASA 0
19 Rémy DI GREGORIO AST 0
20 Thibaut PINOT FDJ 0

21 Leonardo BERTAGNOLLI LAM 0
22 Francesco MASCIARELLI AST 0
23 Egor SILIN KAT 0
24 Giovanni VISCONTI FAR 0
25 Diego ULISSI LAM 0
26 Davide TOROSANTUCCI DAN 11
27 Luca MAZZANTI FAR 15
28 Ivan BASSO LIQ 17
29 Emanuele SELLA AND 22
30 Giampaolo CARUSO KAT 26
31 Vladimir MIHOLJEVIC ASA +3:15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011   COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty17.08.11 17:45

TOP 10

1. Sacha Modolo (Colnago-CSF Inox)
2. Simone Ponzi (Liquigas-Cannondale)
3. Oscar Gatto (Farnese Vini-Neri Sottoli)
4. Luca Paolini (Katusha)
5. Simon Clarke (Astana)
6. Daniel Oss (Liquigas-Cannondale)
7. Daniele Ratto (Geox-TMC)
8. Miguel Ángel Rubiano (D'Angelo&Antenucci)
9. Daniele Pietropolli (Lampre-ISD)
10. Michel Kreder (Garmin-Cervélo)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty
MessageSujet: COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011   COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty17.08.11 9:08

COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 65cppa10

LES ENGAGES

FARNESE VINI - NERI SOTTOLI
1 VISCONTI Giovanni
2 GIORDANI Leonardo
3 GATTO Oscar
4 DE NEGRI Pier Paolo
5 FAVILLI Elia
6 MAZZANTI Luca
7 MIYAZAWA Takashi
8 BERTOLINI Thomas

LAMPRE - ISD
11 CUNEGO Damiano
12 BERTAGNOLLI Leonardo
13 MALORI Adriano
14 ULISSI Diego
15 SPILAK Simon
16 TEDESCHI Mirko
17 PIETROPOLLI Daniele
18 MAGAZZINI Enrico

LIQUIGAS - CANNONDALE
21 BASSO Ivan
22 AGOSTINI Stefano
23 SABATINI Fabio
24 FINETTO Mauro
25 OSS Daniel
26 PATERSKI Maciej
27 SALERNO Cristiano
28 PONZI Simone

KATUSHA TEAM
31 POZZATO Filippo
32 PAOLINI Luca
33 BRUTT Pavel
34 CARUSO Giampaolo
35 DI LUCA Danilo
36 IGNATENKO Petr
37 PLIUSCHIN Alexandr
38 SILIN Egor

AG2R LA MONDIALE
41 GADRET John
42 BÉRARD Julien
43 BOUET Maxime
44 DUPONT Hubert
45 DOMONT Axel
46 TEYCHENNE Mathieu


PRO TEAM ASTANA
51 STANGELJ Gorazd
52 CLARKE Simon
53 DI GREGORIO Rémy
54 NEPOMNYACHSHI Yevgeniy
55 KIREYEV Roman
56 MASCIARELLI Francesco
57 RENEV Sergey
58 TLEUBAYEV Ruslan

TEAM GARMIN - CERVÉLO
62 BOBRIDGE Jack
63 HAMMOND Roger
64 KREDER Michel
65 MEYER Cameron
66 RASCH Gabriel

FDJ
71 CASAR Sandy
72 BONNAIRE Olivier
73 BOUHANNI Nacer
74 JEANNESSON Arnold

75 MEERSMAN Gianni
76 PAURIOL Rémi
77 PINOT Thibault
78 VAUGRENARD Benoît


ANDRONI GIOCATTOLI
81 GINANNI Francesco
82 SELLA Emanuele
83 SERPA PEREZ Jose Rodolfo
84 OCHOA Carlos José
85 BERTOLINI Alessandro
86 DOMENE REYES Ramón
87 CHIARINI Riccardo
88 SANTORO Antonio

ACQUA & SAPONE
91 TABORRE Fabio
92 DI FRANCESCO Gian Marco
93 MASCIARELLI Simone
94 DI PAOLO Francesco
95 DONATI Alessandro
96 MASCIARELLI Andrea
97 MIHOLJEVIC Vladimir
98 TINTORI Devid

GEOX -TMC
101 FELLINE Fabio
102 ALBERIO Tomas
103 COLLI Daniele
104 CORTI Marco
105 RATTO Daniele
106 PELUCCHI Matteo
107 GIANETTI Noe
108 KUMP Marko

TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
111 ARMEE Sander
112 COENEN Johan
113 VAN HECKE Preben
114 WAEYTENS Zico
115 BAUGNIES Jérôme
116 STEURS Geert
117 DE KETELE Kenny
118 VAN VOOREN Steven

UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS
121 WEGELIUS Charles
122 CLARKE Hilton
124 MEIER Christian
125 SCHMITT Morgan
126 DI CORRADO Andrea
127 VAN POPPEL Boy
128 NODARI Michele

COLNAGO - CSF INOX
131 BELLETTI Manuel
132 FRAPPORTI Marco
133 MODOLO Sacha
134 PASQUALON Andrea
135 LOMBARDI Omar
136 SAVINI Filippo
137 PAGANI Angelo
138 PIECHELE Andrea

DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
141 ROCCHETTI Frederico
142 MAGGIORE Gianluca
143 BERDOS Oleg
144 DE MARIA Giuseppe
145 GIRARDI Edoardo
146 BORCHI Stefano
147 MARGUTI Damiano
148 VILA ERRANDONEA Francisco Javier

CCC POLSAT POLKOWICE
151 HONKISZ Adrian
153 JANISZEWSKI Sylwester
154 BATEK Dariusz
155 SMOLEN Tomasz
157 CHARUCKI Pawel
158 PIMENTA COSTA MENDES José Joao

LANDBOUWKREDIET
161 BELLEMAKERS Dirk
162 DELFOSSE Sébastien
163 DOCKX Bart
164 GOURGUE Benjamin
165 JUODVALKIS Egidijus
166 KRUOPIS Aidis
167 SCHEIRLINCKX Bert
168 VERHEYEN Geert

MICHE - GUERCIOTTI
171 REBELLIN Davide
172 SCHUMACHER Stefan
173 ZABALLA GUTIERREZ Constantino
174 MERINO CRIADO Pedro
175 PINIZZOTTO Leonardo
176 RANDAZZO Gianluca
177 ROCCHETTI Leopoldo
178 GAIA Michele

D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
181 BALIANI Fortunato
182 ASCANI Luca
183 RICHEZE Ariel Maximiliano
184 MURAGLIA Giuseppe
185 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
186 TOROSANTUCCI Davide
187 SANO Junya
188 ZDANOV Alexander

AMORE & VITA
191 BORISOV Vladislav
192 BILEKA Volodymyr
193 COLEX TEPOZ Bernardo
194 LIBNER Niv
195 KANIUK Anton
196 KOGUT Volodymyr
197 MOREN Patrik
198 MAMOS Philipp

MERIDIANA KAMEN TEAM
201 DI LORENZO Alberto
202 GIALLORENZO Mariano
203 BINDI Emanuele
204 SOTTOCORNOLA Omar
205 BECIROVIC Jasmin
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011   COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
COPPA AGOSTONI --I-- 17.08.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: