indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011   CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty22.08.11 15:23

CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Rav210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011   CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty22.08.11 8:11

CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Ravard10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011   CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty21.08.11 17:43

CLASSEMENT COMPLET


1 Anthony RAVARD AG2R La mondiale les 198,9 km en 4h2307'' (moy. 45,356 km/h)
2 Yauheni HUTAROVICH FDJ
3 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team
4 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10
5 Said HADDOU Team Europcar
6 * Jetse BOL Rabobank - Continental Team
7 Joaquin SOBRINO MARTINEZ Caja Rural
8 * Tony GALLOPIN Cofidis le Crédit en Ligne
9 Davy COMMEYNE Landbouwkrediet
10 Evert VERBIST Veranda's Willems-Accent
11 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93
12 * Moreno HOFLAND Rabobank - Continental Team
13 Rony MARTIAS Saur-Sojasun
14 * Timofey KRITSKIY Itera - Katusha
15 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller
16 Reiner HONIG Landbouwkrediet
17 * Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet
18 Jimmy CASPER Saur-Sojasun
19 Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ Colombia es Passion - Café de Colombia
20 * Viacheslav KUZNETSOV Itera - Katusha
21 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun
22 * Laurent PICHON Bretagne - Schuller
23 * Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93
24 Alberto ONGARATO Vacansoleil - DCM Procycling Team
25 Sébastien TURGOT Team Europcar
26 * Andréa GRENDENE Team Type 1 - Sanofi Aventis
27 Guillaume BLOT Bretagne - Schuller
28 * Yannick MARTINEZ AG2R La mondiale
29 * Anthony DELAPLACE Saur-Sojasun
30 * Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia es Passion - Café de Colombia
31 * Alexey TSATEVITCH Itera - Katusha
32 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis
33 * Guillaume BOIVIN Team Spidertech Powered by C10
34 * Edwig CAMMAERTS Landbouwkrediet
35 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller
36 * Thomas DEGAND Veranda's Willems-Accent
37 Aldo Ino ILESIC Team Type 1 - Sanofi Aventis
38 * Pavel KOCHETKOV Itera - Katusha
39 * Joeri STALLAERT Landbouwkrediet
40 Yukiya ARASHIRO Team Europcar
41 * Hugo Sébastian SALAZAR CASTANEDA Colombia es Passion - Café de Colombia
42 * Barry MARKUS Rabobank - Continental Team
43 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi
44 Guillemo LANA BAQUEDANO Caja Rural
45 * Jacobus VENTER Veranda's Willems-Accent
46 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi
47 * Romain MATHEOU Saur-Sojasun
48 * Miguel MINGUEZ AYALA Euskaltel - Euskadi
49 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole
50 * Ramon SINKELDAM Rabobank - Continental Team
51 * Wilco KELDERMAN Rabobank - Continental Team
52 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia es Passion - Café de Colombia
53 * Tom DUMOULIN Rabobank - Continental Team
54 Leonardo DUQUE Cofidis le Crédit en Ligne
55 Sergey FIRSANOV Itera - Katusha
56 Grégory BARTEAU Landbouwkrediet
57 * Arturo MORA ORTIZ Caja Rural
58 * Nicolas Jonathan CASTROVIEJO Euskaltel - Euskadi
59 Gorik GARDEYN Vacansoleil - DCM Procycling Team
60 * Bert-jan LINDEMAN Vacansoleil - DCM Procycling Team
61 * Alexander RIABKIN Caja Rural
62 * Kevin VAN MELSEN Veranda's Willems-Accent
63 Bert DE WAELE Landbouwkrediet
64 * Steven TRONET Roubaix Lille Metropole
65 * Mikhail ANTONOV Itera - Katusha
66 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Aventis
67 Dominique ROLLIN FDJ
68 Jens MOURIS Vacansoleil - DCM Procycling Team
69 Zach BELL Team Spidertech Powered by C10
70 Julien LOUBET AG2R La mondiale
71 Grégory HABEAUX Veranda's Willems-Accent
72 * Ben GASTAUER AG2R La mondiale
73 Sylvain GEORGES Big Mat - Auber 93
74 * Yoann OFFREDO FDJ
75 Tristan VALENTIN Cofidis le Crédit en Ligne
76 * Maxime BOUET AG2R La mondiale
77 * Julien BÉRARD AG2R La mondiale
78 * Ruben REIG CONEJERO Caja Rural
79 * Egoitz GARCÍA ECHEGUIBEL Caja Rural
80 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia es Passion - Café de Colombia
81 * Ronan RACAULT Big Mat - Auber 93
82 * Arnaud MOLMY Big Mat - Auber 93
83 Jean Eudes DEMARET Cofidis le Crédit en Ligne
84 * David VEILLEUX Team Europcar
85 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole
86 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller
87 Sébastien DURET Bretagne - Schuller
88 * Romain SICARD Euskaltel - Euskadi
89 Svein TUFT Team Spidertech Powered by C10
90 * Ryan ANDERSON Team Spidertech Powered by C10
91 Alexey SHMIDT Team Type 1 - Sanofi Aventis
92 Will ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10
93 * Mark BATTY Team Spidertech Powered by C10
94 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93
95 Mickaël BUFFAZ Cofidis le Crédit en Ligne
96 * Blel KADRI AG2R La mondiale
97 * Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun
98 Maxim BELKOV Vacansoleil - DCM Procycling Team
99 Anthony GESLIN FDJ
100 * Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller
101 Arnoud VAN GROEN Veranda's Willems-Accent
102 * Kévin REZA Team Europcar
103 * Artur VICHOT FDJ
104 * Tony HUREL Team Europcar
105 Jérémy ROY FDJ
106 Koen BARBE Landbouwkrediet
107 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93
108 Cédric PINEAU FDJ
109 Sébastien CHAVANEL Team Europcar
110 * Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011   CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty21.08.11 17:06

TOP 10

1. Anthony Ravard Ag2R - La Mondiale 04:23:07

2. Yauheni Hutarovich Française Des Jeux zt.

3. Jasper Bovenhuis Rabobank Continental Team zt.

4. Martin Gilbert Spidertech Powered By C10 zt.

5. Saïd Haddou Europcar zt.

6. Jetse Bol Rabobank ProTeam zt.

7. Joaquin Sobrino Martinez Caja Rural zt.

8. Tony Gallopin Cofidis zt.

9. Davy Commeijne Landbouwkrediet zt.

10. Evert Verbist Veranda's Willems - Accent
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty
MessageSujet: CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011   CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty18.08.11 8:11

CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Chatea10

LES ENGAGES

AG2R LA MONDIALE
1 RAVARD Anthony
2 BERARD Julien
3 BOUET Maxime

4 GASTAUER Ben
5 KADRI bel
6 LOUBET Julien
7 DOMONT Axel
8 MARTINEZ Yannick


BRETAGNE - SCHULLER
11 BLOT Guillaume
12 BONSERGENT Stéphane
13 DELPECH Jean-Luc
14 DION Renaud
15 FONSECA Armindo
16 MALACARNE Gael
17 PICHON Laurent
18 VACHON Florian


COFIDIS
21 DEMARET Jean-Eudes
22 DUQUE Léonardo
23 EL FARES Julien
24 GALLOPIN Tony

25 KRIIT Kalle
26 PETIT Adrien
27 ZINGLE Romain

FDJ
31 BONNAIRE Olivier
32 BONNET William
33 GESLIN Anthony

34 HUTAROVICH Yauheni
35 OFFREDO Yoann
36 PINEAU Cédric

37 ROLLIN Dominique
38 VICHOT Arthur

SAUR - SOJASUN
41 CASPER Jimmy
42 COYOT Arnaud
43 ENGOULVENT Jimmy
44 LEMOINE Cyril
45 MARTIAS Rony
46 MATHEOU Romain
47 PAIANI Jean-Lou
48 POULHIES Stéphane


EUROPCAR
51 ARASHIRO Yukiya
52 BERNAUDEAU Giovanni
53 CHAVANEL Sébastien
54 GAUDIN Damien
55 HADDOU Saïd
56 REZA Kévin
57 TURGOT Sébastien

58 VEILLEUX David

BIG MAT - AUBER 93
61 BACQUET Fabien
62 BAZIN Nicolas
63 DRUJON Mathieu
64 GEORGES Sylvain
65 MOLMY Arnaud
66 MOMBAERTS Johan
67 RACAULT Ronan
68 ROUSSEAU Nicolas


ROUBAIX LILLE METROPOLE
71 TRONET Steven
72 FLAHAUT Denis
73 BOULO Matthieu
74 COLIN Anthony
75 DAENINCK Benoit
76 DESRIAC Loïc
77 GUAY Julien
78 KNEISKY Morgan


EUSKALTEL - EUSKADI
81 ARAMENDIA LORENTE Javier
82 BILBAO Peio
83 ASTARLOZA Mikel
84 IZAGIRRE INSAUSTI Jon
85 LANDA Mikel
86 MINGUEZ Miguel
87 SICARD Romain
88 VELASCO Ivan

RABOBANK CONTINENTAL TEAM
91 BOL Jetse
92 BOSKAMP Melvin
93 BOVENHUIS Jasper
94 DENNIS Rohan
95 DUMOULIN Tom
96 GOOS Marc
97 KELDERMAN Wilco
98 SINKELDAM Ramon

VACANSOLEIL
101 ANZA Santo
102 BELKOV Maxim
103 GARDEYN Gorik
104 MOL Wouter
105 ONGARATO Alberto
106 PAVARIN Marcello
107 LINDEMAN Bertjan

LANDBOUWKREDIET
111 BARBE Koen
112 CAMMAERTS Edwig
113 COMMEYNE Davy
114 DE WAELE Bert
115 HELMINEN Matti
116 HONIG Reinier
117 PLANCKAERT Baptiste
118 STALLAERT Joeri

VERANDA'S WILLEMS ACCENT
121 SCHMITZ Bram
122 DEGAND Thomas
123 HABEAUX Grégory
124 SCHEIRLINCKX Staf
125 VAN GROEN Arnoud
126 VAN MELSEN Kevin
127 VERBIST Evert
128 VERNAECKT Thomas

SPIDERTECH POWERED C10
131 ANDERSON Ryan
132 BELL Zach
133 GLIBERT Martin
134 LACOMBE Keven
135 BOIVIN Guillaume
136 TUFT Svein
137 HOULE Hugo
138 BATTY Mark

COLOMBIA ES PASION
141 QUINTANA ROJAS Nairo Alexande
142 CHAVES RUBIO Johan Esteban
143 SALAZAR CASTANEDA Hugo Sebastian
144 FORERO CARRENO Juan Pablo
145 MARTINEZ MONTERO Carlos Andre
146 PENA GRISALES Victor Hugo
147 OSPINA NAVARRO Dalivier
148 VILLEGAS Juan Pablo

CAJA RURAL
151 CHUZHDA Oleg
152 LANA Guillermo
153 REIG Ruben
154 MORA Arturo
155 GARCIA Egoitz
156 GALDOS Aitor
157 HERRADA José
158 MORENO Javier

TEAM TYPE 1
161 BODROGI Laszlo
162 BAZZANA Allesandro
163 GRENDENE Andréa
164 ILESIC Aldo Ino
165 KOCJAN Jure
166 SHMIDT Alexey
167 VERSCHOOR Maarten
168 KING Ben

ITERA - KATUSHA
171 FIRSANOV Sergey
172 KOCHETKOV Pavel
173 KOSYAKOV Dmitry
174 RUDASKOV Sergey
175 PRISHPETNIY Alexander
176 IGNATYEV Dmitry
177 FROLOV Igor
178 KRITSKIY Timofey


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011   CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
CHATEAUROUX - CLASSIC DE L'INDRE --F-- 21.08.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: