indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime26.08.11 19:35

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Pod10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime26.08.11 19:33

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Arrive11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime26.08.11 19:11

CLASSEMENT FINAL


1 * Jesse SERGENT Team RadioShack les 656,4 km en 15h14'40" (moy. 43,058 km/h)
2 * Alex DOWSETT Sky Procycling 00:00:18
3 * Michal KWIATKOWSKI Team RadioShack 00:00:18
4 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 00:00:36
5 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:39
6 Damien GAUDIN Team Europcar 00:00:41
7 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 00:00:46
8 Paul POUX Saur-Sojasun 00:00:48
9 Jeróme COPPEL Saur-Sojasun 00:00:51
10 Christophe RIBLON AG2R La mondiale 00:00:53
11 * Anthony ROUX FDJ 00:00:54
12 Artem OVECHKIN Katusha Team 00:00:58
13 Thomas VOECKLER Team Europcar 00:00:59
14 * Davide APPOLLONIO Sky Procycling 00:01:03
15 Ruben PLAZA MOLINA Movistar Team 00:01:03
16 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:01:10
17 Yuriy KRIVTSOV AG2R La mondiale 00:01:12
18 * Tom DUMOULIN Rabobank - Continental Team 00:01:12
19 Rui Alberto FARIA DA COSTA Movistar Team 00:01:15
20 Maxime BOUET AG2R La mondiale 00:01:16
21 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi 00:01:20
22 * Dylan VAN BAARLE Rabobank - Continental Team 00:01:21
23 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:01:27
24 Remi CUSIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:01:27
25 Tom STAMSNIJDER Team Leopard-Trek 00:01:30
26 Brice FEILLU Team Leopard-Trek 00:01:31
27 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia es Passion - Café de Colombia 00:01:38
28 Luis PASAMONTES RODRIGUEZ Movistar Team 00:01:38
29 * Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:01:39
30 Filippo POZZATO Katusha Team 00:01:42
31 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:01:58
32 * Hugo Sébastian SALAZAR CASTANEDA Colombia es Passion - Café de Colombia 00:02:03
33 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 00:02:06
34 * Samuel BEWLEY Team RadioShack 00:02:06
35 * Moreno HOFLAND Rabobank - Continental Team 00:02:12
36 Yohann GENÉ Team Europcar 00:02:12
37 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:02:19
38 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:02:21
39 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 00:02:22
40 Mickaël BUFFAZ Cofidis le Crédit en Ligne 00:02:23
41 Michael ROGERS Sky Procycling 00:02:23
42 Sébastien CHAVANEL Team Europcar 00:02:29
43 * Ramon SINKELDAM Rabobank - Continental Team 00:02:33
44 Jean Eudes DEMARET Cofidis le Crédit en Ligne 00:02:33
45 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:02:35
46 Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:02:38
47 Mathieu CLAUDE Team Europcar 00:02:45
48 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:02:46
49 Koldo FERNANDEZ DE LARREA Euskaltel - Euskadi 00:02:47
50 * Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:02:54
51 * Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:02:54
52 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:02:56
53 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:02:58
54 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:03:01
55 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 00:03:03
56 * Enrique SANZ Movistar Team 00:03:06
57 * Evgeni SHALUNOV Team RadioShack 00:03:12
58 * Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet 00:03:16
59 Rony MARTIAS Saur-Sojasun 00:03:17
60 Alexander MIRONOV Katusha Team 00:03:19
61 Ivan VELASCO MURILLO Euskaltel - Euskadi 00:03:25
62 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:03:30
63 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:03:30
64 John GADRET AG2R La mondiale 00:03:37
65 Jonas VAN GENECHTEN Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:03:38
66 * Rudger SELIG Team Leopard-Trek 00:03:40
67 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:03:53
68 Alexandre PICHOT Team Europcar 00:03:55
69 Jérémy HUNT Sky Procycling 00:03:56
70 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:03:58
71 * Miguel MINGUEZ AYALA Euskaltel - Euskadi 00:03:59
72 * Pello BILBAO Euskaltel - Euskadi 00:03:59
73 Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet 00:04:01
74 * Boris ZIMINE Roubaix Lille Metropole 00:04:05
75 * Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 00:04:28
76 Dominique ROLLIN FDJ 00:04:29
77 * Michael RODRIGUEZ Colombia es Passion - Café de Colombia 00:04:36
78 Nicolas ROUSSEAU Big Mat - Auber 93 00:04:44
79 * David VEILLEUX Team Europcar 00:04:45
80 * Arnaud DEMARE FDJ 00:04:47
81 * Giacomo NIZZOLO Team Leopard-Trek 00:04:55
82 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 00:04:56
83 Mickaël DELAGE FDJ 00:05:07
84 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:05:13
85 * Jetse BOL Rabobank - Continental Team 00:05:14
86 Grégory BARTEAU Landbouwkrediet 00:05:18
87 * Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:05:18
88 * Arkimedes ARGUELYES RODRIGES Katusha Team 00:05:27
89 Alexander PORSEV Katusha Team 00:05:31
90 Robbie HUNTER Team RadioShack 00:05:37
91 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 00:05:43
92 Sergueï IVANOV Katusha Team 00:06:05
93 * Vincent BAESTAENS Landbouwkrediet 00:06:51
94 * Jonathan DUFRASNE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:06:57
95 * Jens KEUKELEIRE Cofidis le Crédit en Ligne 00:07:39
96 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:07:45
97 * Julio Alexis CAMACHO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:07:59
98 Yaroslav POPOVYCH Team RadioShack 00:08:32
99 Michael BARRY Sky Procycling 00:08:49
100 * William VALENCIA Colombia es Passion - Café de Colombia 00:09:33
101 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:09:55
102 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:10:02
103 William CLARKE Team Leopard-Trek 00:10:05
104 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:10:26
105 * Petr IGNATENKO Katusha Team 00:10:48
106 * Barry MARKUS Rabobank - Continental Team 00:10:55
107 * kevin PEETERS Landbouwkrediet 00:11:01
108 * Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun 00:11:15
109 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:11:39
110 * Carlos MARTINEZ MONTERO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:12:23
111 Dominic KLEMME Team Leopard-Trek 00:13:48
112 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:14:10
113 * Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:14:36
114 * Romain DELALOT Cofidis le Crédit en Ligne 00:14:52
115 * Peter KENNAUGH Sky Procycling 00:16:48
116 * Florent MALLÉGOL Bretagne - Schuller 00:18:42
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime26.08.11 19:10

DERNIERE ETAPE

1 * Alex DOWSETT Sky Procycling les 171,4 km en 4h03'15" (moy. 42,277 km/h)
2 * Davide APPOLLONIO Sky Procycling 00:00:06
3 * Moreno HOFLAND Rabobank - Continental Team 00:00:06
4 * Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:00:06
5 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:00:06
6 * Enrique SANZ Movistar Team 00:00:06
7 Sébastien CHAVANEL Team Europcar 00:00:06
8 Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:00:06
9 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 00:00:06
10 * Giacomo NIZZOLO Team Leopard-Trek 00:00:06
11 * Jens KEUKELEIRE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:06
12 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:06
13 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:00:06
14 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:00:06
15 * Anthony ROUX FDJ 00:00:06
16 Thomas VOECKLER Team Europcar 00:00:06
17 Koldo FERNANDEZ DE LARREA Euskaltel - Euskadi 00:00:06
18 Rony MARTIAS Saur-Sojasun 00:00:06
19 Dominic KLEMME Team Leopard-Trek 00:00:06
20 * Vincent BAESTAENS Landbouwkrediet 00:00:06
21 Damien GAUDIN Team Europcar 00:00:06
22 Yuriy KRIVTSOV AG2R La mondiale 00:00:06
23 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:00:06
24 Jean Eudes DEMARET Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:06
25 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 00:00:06
26 Remi CUSIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:06
27 * Michal KWIATKOWSKI Team RadioShack 00:00:06
28 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:00:06
29 Artem OVECHKIN Katusha Team 00:00:06
30 Mathieu CLAUDE Team Europcar 00:00:06
31 Filippo POZZATO Katusha Team 00:00:06
32 * Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet 00:00:06
33 Christophe RIBLON AG2R La mondiale 00:00:06
34 * Boris ZIMINE Roubaix Lille Metropole 00:00:06
35 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi 00:00:06
36 * Jesse SERGENT Team RadioShack 00:00:06
37 * Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:00:06
38 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:00:06
39 Paul POUX Saur-Sojasun 00:00:06
40 Luis PASAMONTES RODRIGUEZ Movistar Team 00:00:06
41 John GADRET AG2R La mondiale 00:00:06
42 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 00:00:06
43 Maxime BOUET AG2R La mondiale 00:00:06
44 Yohann GENÉ Team Europcar 00:00:06
45 * Hugo Sébastian SALAZAR CASTANEDA Colombia es Passion - Café de Colombia 00:00:06
46 Jeróme COPPEL Saur-Sojasun 00:00:06
47 Ivan VELASCO MURILLO Euskaltel - Euskadi 00:00:06
48 Rui Alberto FARIA DA COSTA Movistar Team 00:00:06
49 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:00:06
50 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia es Passion - Café de Colombia 00:00:06
51 Ruben PLAZA MOLINA Movistar Team 00:00:06
52 Tom STAMSNIJDER Team Leopard-Trek 00:00:06
53 * Dylan VAN BAARLE Rabobank - Continental Team 00:00:06
54 * Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:00:06
55 Mickaël BUFFAZ Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:06
56 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:00:06
57 Jérémy HUNT Sky Procycling 00:00:21
58 * Ramon SINKELDAM Rabobank - Continental Team 00:00:33
59 Brice FEILLU Team Leopard-Trek 00:00:36
60 Alexander MIRONOV Katusha Team 00:00:36
61 * Michael RODRIGUEZ Colombia es Passion - Café de Colombia 00:00:36
62 * Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:53
63 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:01:02
64 Michael BARRY Sky Procycling 00:01:02
65 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 00:00:06
66 * Miguel MINGUEZ AYALA Euskaltel - Euskadi 00:01:12
67 Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet 00:01:12
68 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:01:12
69 Alexandre PICHOT Team Europcar 00:01:20
70 * Samuel BEWLEY Team RadioShack 00:01:32
71 * Evgeni SHALUNOV Team RadioShack 00:01:32
72 Jonas VAN GENECHTEN Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:01:32
73 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:01:32
74 Sergueï IVANOV Katusha Team 00:01:32
75 * Rudger SELIG Team Leopard-Trek 00:01:32
76 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:01:35
77 Michael ROGERS Sky Procycling 00:01:35
78 * Pello BILBAO Euskaltel - Euskadi 00:01:35
79 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 00:01:35
80 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:01:43
81 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 00:01:43
82 Grégory BARTEAU Landbouwkrediet 00:02:14
83 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:00:06
84 * Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:02:36
85 Nicolas ROUSSEAU Big Mat - Auber 93 00:02:47
86 * Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:02:50
87 Dominique ROLLIN FDJ 00:03:01
88 * David VEILLEUX Team Europcar 00:03:01
89 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:03:01
90 Mickaël DELAGE FDJ 00:03:01
91 * Jetse BOL Rabobank - Continental Team 00:03:01
92 * Arnaud DEMARE FDJ 00:03:01
93 Alexander PORSEV Katusha Team 00:03:01
94 * Arkimedes ARGUELYES RODRIGES Katusha Team 00:03:01
95 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 00:00:06
96 * Tom DUMOULIN Rabobank - Continental Team 00:00:06
97 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:03:28
98 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:00:06
99 Yaroslav POPOVYCH Team RadioShack 00:03:52
100 Robbie HUNTER Team RadioShack 00:03:52
101 * Julio Alexis CAMACHO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:03:52
102 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:00:06
103 * Peter KENNAUGH Sky Procycling 00:04:17
104 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:04:51
105 * Jonathan DUFRASNE Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:04:52
106 * William VALENCIA Colombia es Passion - Café de Colombia 00:04:52
107 * Carlos MARTINEZ MONTERO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:07:13
108 * Romain DELALOT Cofidis le Crédit en Ligne 00:07:13
109 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:07:13
110 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole 00:07:13
111 * Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun 00:07:13
112 * Florent MALLÉGOL Bretagne - Schuller 00:07:13
113 William CLARKE Team Leopard-Trek 00:07:13
114 * kevin PEETERS Landbouwkrediet 00:07:13
115 * Petr IGNATENKO Katusha Team 00:07:16
116 * Barry MARKUS Rabobank - Continental Team 00:07:16
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime26.08.11 11:11

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 S11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime25.08.11 19:38

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Serg10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime25.08.11 19:34

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 * Jesse SERGENT RadioShack 11:11:19
2 * Michal KWIATKOWSKI RadioShack 00:00:18
3 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 00:00:36
4 * Alex DOWSETT Sky Procycling 00:00:37
5 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:39
6 * Samuel BEWLEY RadioShack 00:00:40
7 Damien GAUDIN Europcar 00:00:41
8 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar Team 00:00:46
9 Paul POUX Saur-Sojasun 00:00:48
10 Jeróme COPPEL Saur-Sojasun 00:00:51
11 Michael ROGERS Sky Procycling 00:00:54
12 * Anthony ROUX FDJ 00:00:54
13 Artem OVECHKIN Katusha Team 00:00:58
14 Thomas VOECKLER Europcar 00:00:59
15 Christophe RIBLON AG2R La mondiale 00:00:59
16 Brice FEILLU Leopard-Trek 00:01:01
17 Ruben PLAZA MOLINA Movistar Team 00:01:03
18 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:01:09
19 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:01:10
20 * Davide APPOLLONIO Sky Procycling 00:01:11
21 Yuriy KRIVTSOV AG2R La mondiale 00:01:12
22 * Tom DUMOULIN Rabobank - Continental Team 00:01:12
23 Rui Alberto FARIA DA COSTA Movistar Team 00:01:15
24 Maxime BOUET AG2R La mondiale 00:01:16
25 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel 00:01:20
26 * Dylan VAN BAARLE Rabobank - Continental Team 00:01:21
27 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:01:27
28 Remi CUSIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:01:27
29 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:01:27
30 Tom STAMSNIJDER Leopard-Trek 00:01:30
31 Dominique ROLLIN FDJ 00:01:34
32 Gregory RAST RadioShack 00:01:34
33 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia es Passion - Café de Colombia 00:01:38
34 * Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel 00:01:39
35 * Juan Pablo VILLEGAS Colombia es Passion - Café de Colombia 00:01:39
36 Luis PASAMONTES RODRIGUEZ Movistar Team 00:01:40
37 Filippo POZZATO Katusha Team 00:01:42
38 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 00:01:43
39 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 00:01:44
40 Joost POSTHUMA Leopard-Trek 00:01:44
41 * Evgeni SHALUNOV RadioShack 00:01:46
42 * David VEILLEUX Europcar 00:01:50
43 Robbie HUNTER RadioShack 00:01:51
44 * Arnaud DEMARE FDJ 00:01:52
45 * Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 00:01:53
46 Francisco José VENTOSO ALBERTI Movistar Team 00:01:53
47 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:01:58
48 * Hugo Sébastian SALAZAR CASTANEDA Colombia es Passion - Café de Colombia 00:02:03
49 Nicolas ROUSSEAU Big Mat - Auber 93 00:02:03
50 * Ramon SINKELDAM Rabobank - Continental Team 00:02:06
51 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 00:02:06
52 * Jonathan DUFRASNE Wallonie-Bruxelles 00:02:11
53 Mickaël DELAGE FDJ 00:02:12
54 Jonas VAN GENECHTEN Wallonie-Bruxelles 00:02:12
55 Yohann GENÉ Europcar 00:02:12
56 * Rudger SELIG Leopard-Trek 00:02:14
57 * Moreno HOFLAND Rabobank - Continental Team 00:02:16
58 Fumiyuki BEPPU RadioShack 00:02:17
59 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:02:18
60 * Jetse BOL Rabobank - Continental Team 00:02:19
61 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles00:02:19
62 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:02:21
63 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 00:02:22
64 Mickaël BUFFAZ Cofidis le Crédit en Ligne 00:02:23
65 Sébastien CHAVANEL Europcar 00:02:29
66 * Pello BILBAO Euskaltel00:02:30
67 * Arkimedes ARGUELYES RODRIGES Katusha Team 00:02:32
68 Jean Eudes DEMARET Cofidis le Crédit en Ligne 00:02:33
69 * Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:02:34
70 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:02:35
71 Alexander PORSEV Katusha Team 00:02:36
72 Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:02:38
73 Kevin ISTA Cofidis le Crédit en Ligne 00:02:39
74 Alexandre PICHOT Europcar 00:02:41
75 Mathieu CLAUDE Europcar 00:02:45
76 Koldo FERNANDEZ DE LARREA Euskaltel 00:02:47
77 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles 00:02:48
78 Alexander MIRONOV Katusha Team 00:02:49
79 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:02:50
80 * Miguel MINGUEZ AYALA Euskaltel 00:02:53
81 * Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:02:54
82 * Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:02:54
83 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:02:55
84 Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet 00:02:55
85 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:02:58
86 William CLARKE Leopard-Trek00:02:58
87 Florent BARLE Cofidis le Crédit en Ligne 00:02:59
88 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:03:00
89 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole00:03:01
90 Giovanni BERNAUDEAU Europcar 00:03:03
91 * Christophe PREMONT Wallonie-Bruxelles 00:03:06
92 * Enrique SANZ Movistar Team 00:03:06
93 * Giacomo NIZZOLO Leopard-Trek 00:03:07
94 Grégory BARTEAU Landbouwkrediet 00:03:10
95 * Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet 00:03:16
96 Rony MARTIAS Saur-Sojasun 00:03:17
97 * Ronan RACAULT Big Mat - Auber 93 00:03:18
98 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:03:24
99 Ivan VELASCO MURILLO Euskaltel 00:03:25
100 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel 00:03:27
101 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:03:30
102 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:03:30
103 Guillaume BLOT Bretagne - Schuller 00:03:34
104 John GADRET AG2R La mondiale 00:03:37
105 * Petr IGNATENKO Katusha Team 00:03:38
106 Jérémy HUNT Sky Procycling 00:03:42
107 * Barry MARKUS Rabobank - Continental Team 00:03:45
108 * Robin STENUIT Wallonie-Bruxelles 00:03:47
109 * kevin PEETERS Landbouwkrediet 00:03:54
110 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:03:58
111 * Boris ZIMINE Roubaix Lille Metropole 00:04:05
112 * Michael RODRIGUEZ Colombia es Passion - Café de Colombia 00:04:06
113 * Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun 00:04:08
114 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 00:04:08
115 * Julio Alexis CAMACHO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:04:13
116 Sergueï IVANOV Katusha Team 00:04:39
117 Yaroslav POPOVYCH RadioShack 00:04:46
118 * William VALENCIA Colombia es Passion - Café de Colombia 00:04:47
119 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:04:59
120 Matti HELMINEN Landbouwkrediet 00:05:10
121 * Carlos MARTINEZ MONTERO Colombia es Passion - Café de Colombia 00:05:16
122 * Jonathan BREYNE Landbouwkrediet 00:05:44
123 * Vincent BAESTAENS Landbouwkrediet 00:06:51
124 * Jens KEUKELEIRE Cofidis le Crédit en Ligne 00:07:39
125 * Romain DELALOT Cofidis le Crédit en Ligne 00:07:45
126 Michael BARRY Sky Procycling 00:07:53
127 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:08:17
128 Lars Petter NORDHAUG Sky Procycling 00:08:42
129 Martin PEDERSEN Leopard-Trek 00:09:17
130 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:09:20
131 Steve CHAINEL FDJ 00:10:27
132 * Florent MALLÉGOL Bretagne - Schuller 00:11:35
133 * Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles 00:12:06
134 * Wilco KELDERMAN Rabobank - Continental Team 00:12:12
135 * Peter KENNAUGH Sky Procycling 00:12:37
136 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:12:44
137 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole 00:13:33
138 Dominic KLEMME Leopard-Trek 00:13:48
139 * Jonathan DEWITTE Wallonie-Bruxelles 00:14:23

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime25.08.11 19:32

4e ETAPE


1 * Jesse SERGENT RadioShack les 20,5 km en 00:25:09.910
2 * Michal KWIATKOWSKI RadioShack 00:00:18
3 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 00:00:36
4 * Alex DOWSETT Sky 00:00:37
5 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:39
6 * Samuel BEWLEY RadioShack 00:00:40
7 Paul POUX Saur-Sojasun 00:00:48
8 Joost POSTHUMA Leopard-Trek 00:00:49
9 Jeróme COPPEL Saur-Sojasun 00:00:51
10 Robbie HUNTER RadioShack 00:00:51
11 Damien GAUDIN Europcar 00:00:51
12 Michael ROGERS Sky 00:00:54
13 * Anthony ROUX FDJ 00:00:57
14 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar 00:00:58
15 Artem OVECHKIN Katusha 00:00:58
16 Christophe RIBLON AG2R La mondiale 00:00:59
17 Thomas VOECKLER Europcar 00:01:00
18 Brice FEILLU Leopard-Trek 00:01:01
19 Ruben PLAZA MOLINA Movistar 00:01:03
20 * Wilco KELDERMAN Rabobank - Continental 00:01:09
21 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar 00:01:10
22 * Tom DUMOULIN Rabobank - Continental 00:01:12
23 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:01:12
24 Rui Alberto FARIA DA COSTA Movistar 00:01:15
25 Yuriy KRIVTSOV AG2R La mondiale 00:01:15
26 Maxime BOUET AG2R La mondiale 00:01:16
27 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel 00:01:20
28 * Dylan VAN BAARLE Rabobank - Continental 00:01:21
29 Yaroslav POPOVYCH RadioShack 00:01:25
30 * Davide APPOLLONIO Sky 00:01:27
31 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:01:27
32 Remi CUSIN Cofidis 00:01:27
33 Gregory HENDERSON Sky 00:01:27
34 Tom STAMSNIJDER Leopard-Trek 00:01:30
35 Dominique ROLLIN FDJ 00:01:34
36 Gregory RAST RadioShack 00:01:34
37 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia es Passion 00:01:38
38 * Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel 00:01:39
39 * Juan Pablo VILLEGAS Colombia es Passion 00:01:39
40 Luis PASAMONTES RODRIGUEZ Movistar 00:01:40
41 William CLARKE Leopard-Trek 00:01:41
42 Filippo POZZATO Katusha 00:01:42
43 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar 00:01:43
44 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 00:01:44
45 * Evgeni SHALUNOV RadioShack 00:01:46
46 Matti HELMINEN Landbouwkrediet 00:01:49
47 * David VEILLEUX Europcar 00:01:50
48 * Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:01:52
49 Francisco José VENTOSO ALBERTI Movistar 00:01:53
50 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:01:58
51 * Adrien PETIT Cofidis 00:01:59
52 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole 00:01:59
53 * Arnaud DEMARE FDJ 00:02:02
54 * Hugo Sébastian SALAZAR CASTANEDA Colombia es Passion 00:02:03
55 Nicolas ROUSSEAU Big Mat - Auber 93 00:02:03
56 * Ramon SINKELDAM Rabobank - Continental 00:02:06
57 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 00:02:06
58 Lars Petter NORDHAUG Sky 00:02:08
59 * Miguel MINGUEZ AYALA Euskaltel 00:02:10
60 * Jonathan DUFRASNE Wallonie-Bruxelles 00:02:11
61 Mickaël DELAGE FDJ 00:02:12
62 Jonas VAN GENECHTEN Wallonie-Bruxelles 00:02:12
62 Yohann GENÉ Europcar 00:02:12
64 * Rudger SELIG Leopard-Trek 00:02:14
65 Fumiyuki BEPPU RadioShack 00:02:18
66 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:02:18
67 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles 00:02:19
68 * Moreno HOFLAND Rabobank - Continental 00:02:19
69 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:02:21
70 * Jetse BOL Rabobank - Continental 00:02:22
71 Mickaël BUFFAZ Cofidis 00:02:23
72 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental 00:02:25
73 * Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles 00:02:30
74 * Pello BILBAO Euskaltel 00:02:30
75 * Christophe PREMONT Wallonie-Bruxelles 00:02:33
76 Jean Eudes DEMARET Cofidis 00:02:33
77 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:02:35
78 * Arkimedes ARGUELYES RODRIGES Katusha 00:02:36
79 Alexander PORSEV Katusha 00:02:36
80 * Jens KEUKELEIRE Cofidis 00:02:37
81 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:02:38
82 Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:02:38
83 Kevin ISTA Cofidis 00:02:39
84 Sébastien CHAVANEL Europcar 00:02:41
85 Alexandre PICHOT Europcar 00:02:41
86 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel 00:02:42
87 Michael BARRY Sky 00:02:45
88 Mathieu CLAUDE Europcar 00:02:45
89 * Romain DELALOT Cofidis 00:02:48
90 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles 00:02:48
91 Alexander MIRONOV Katusha 00:02:49
92 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:02:50
92 Koldo FERNANDEZ DE LARREA Euskaltel 00:02:50
94 * Jonathan BREYNE Landbouwkrediet 00:02:53
95 * Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia es Passion 00:02:54
96 * Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:02:54
97 Dominic KLEMME Leopard-Trek 00:02:55
98 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:02:55
99 Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet 00:02:55
100 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:02:57
101 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:02:58
102 Florent BARLE Cofidis 00:02:59
103 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:03:01
104 Giovanni BERNAUDEAU Europcar 00:03:03
105 John GADRET AG2R La mondiale 00:03:04
106 * Enrique SANZ Movistar 00:03:06
107 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:03:07
108 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 00:03:08
109 Grégory BARTEAU Landbouwkrediet 00:03:10
110 * Giacomo NIZZOLO Leopard-Trek 00:03:12
111 Steve CHAINEL FDJ 00:03:13
112 * Michael RODRIGUEZ Colombia es Passion 00:03:14
113 * Jonathan DEWITTE Wallonie-Bruxelles 00:03:15
114 * Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet 00:03:16
115 Rony MARTIAS Saur-Sojasun 00:03:17
116 * Petr IGNATENKO Katusha 00:03:17
117 * Florent MALLÉGOL Bretagne - Schuller 00:03:17
118 * Ronan RACAULT Big Mat - Auber 93 00:03:18
119 * Julio Alexis CAMACHO Colombia es Passion 00:03:21
120 * Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun 00:03:23
121 Sergueï IVANOV Katusha 00:03:24
122 Ivan VELASCO MURILLO Euskaltel 00:03:25
123 Guillaume BLOT Bretagne - Schuller 00:03:34
124 Martin PEDERSEN Leopard-Trek 00:03:35
125 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:03:36
126 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:03:36
127 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:03:39
128 Jérémy HUNT Sky 00:03:42
129 * Barry MARKUS Rabobank - Continental 00:03:45
130 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:03:47
131 * Robin STENUIT Wallonie-Bruxelles 00:03:47
132 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:03:49
133 * kevin PEETERS Landbouwkrediet 00:03:54
134 * William VALENCIA Colombia es Passion 00:03:55
135 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:03:58
136 * Boris ZIMINE Roubaix Lille Metropole 00:04:05
137 * Peter KENNAUGH Sky 00:04:09
138 * Carlos MARTINEZ MONTERO Colombia es Passion 00:04:24
139 * Vincent BAESTAENS Landbouwkrediet 00:04:48

Hors-délais :
Denis FLAHAUT Roubaix Lille Metropole

Non Partant :
* Romain SICARD Euskaltel


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime25.08.11 15:14

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Rav11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime25.08.11 15:08

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Yauheni HUTAROVICH FDJ 10h45'53''
2 * Davide APPOLLONIO Sky 01
3 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar 05
4 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 05
5 Sébastien CHAVANEL Europcar 05
6 * Arnaud DEMARE FDJ 07
7 Damien GAUDIN Europcar 07
8 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 10
9 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 11
10 * Adrien PETIT Cofidis 11
11 * Giacomo NIZZOLO Leopard-Trek 12
12 * Arkimedes ARGUELYES RODRIGES Katusha 13
13 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 14
14 * Moreno HOFLAND Rabobank CT 14
15 * Jasper BOVENHUIS Rabobank CT 14
16 Yuriy KRIVTSOV AG2R La mondiale 14
17 Koldo FERNANDEZ DE LARREA Euskaltel 14
18 * Jetse BOL Rabobank CT 14
19 * Anthony ROUX FDJ 14
20 Fumiyuki BEPPU RadioShack 16
21 Thomas VOECKLER Europcar 16
22 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 17
23 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 17
24 * Michal KWIATKOWSKI RadioShack 17
25 * Ramon SINKELDAM Rabobank CT 17
26 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 17
27 Gregory HENDERSON Sky 17
28 * Alex DOWSETT Sky 17
29 Jonas VAN GENECHTEN Wallonie-Bruxelles 17
30 Guillaume BLOT Bretagne - Schuller 17
31 Alexander PORSEV Katusha 17
32 * Enrique SANZ Movistar 17
33 Giovanni BERNAUDEAU Europcar 17
34 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles 17
35 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 17
36 Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 17
37 Alexander MIRONOV Katusha 17
38 Francisco José VENTOSO ALBERTI Movistar 17
39 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel 17
40 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 17
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime25.08.11 12:40

3e ETAPE

1 17 RAVARD Anthony ALM ( FRA ) 2h17'14"
2 45 HUTAROVICH Yauheni FDJ ( BLR ) 00"
3 24 NIZZOLO Giacomo LEO ( ITA ) 00"
4 53 CHAVANEL Sébastien EUC ( FRA ) 00"
5 106 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV ( ESP ) 00"
6 43 DEMARE Arnaud FDJ ( FRA ) 00"
7 98 PETIT Adrien COF ( FRA ) 00"
8 7 POULHIES Stéphane SAU ( FRA ) 00"
9 123 BACQUET Fabien AUB ( FRA ) 00"
10 32 APPOLLONIO Davide SKY ( ITA ) 00"
11 64 FERNANDEZ DE LARREA Koldo EUS ( ESP ) 03"
12 132 BOVENHUIS Jasper RB3 ( NED ) 03"
13 15 LEMARCHAND Romain ALM ( FRA ) 03"
14 121 FAUCON Guillaume AUB ( FRA ) 03"
15 178 VAN GENECHTEN Jonas WBC ( BEL ) 03"
16 35 HENDERSON Gregory SKY ( NZL ) 03"
17 134 HOFLAND Moreno RB3 ( NED ) 03"
18 163 ZIMINE Boris RLM ( FRA ) 03"
19 4 LEMOINE Cyril SAU ( FRA ) 03"
20 84 FONSECA Armindo BSC ( FRA ) 03"
21 27 SELIG Rudger LEO ( GER ) 03"
22 158 VANTHOURENHOUT Sven LAN ( BEL ) 03"
23 157 KRUOPIS Aidis LAN ( LTU ) 03"
24 82 BLOT Guillaume BSC ( FRA ) 03"
25 113 BEWLEY Samuel RSH ( NZL ) 03"
26 156 JUODVALKIS Egidijus LAN ( LTU ) 03"
27 167 KNEISKY Morgan RLM ( FRA ) 03"
28 104 PASAMONTES RODRIGUEZ Luis MOV ( ESP ) 03"
29 16 PERAUD Jean Christophe ALM ( FRA ) 03"
30 54 CLAUDE Mathieu EUC ( FRA ) 03"
31 47 ROLLIN Dominique FDJ ( CAN ) 03"
32 165 FLAHAUT Denis RLM ( FRA ) 03"
33 52 BERNAUDEAU Giovanni EUC ( FRA ) 03"
34 177 STENUIT Robin WBC ( BEL ) 03"
35 78 PORSEV Alexander KAT ( RUS ) 03"
36 117 SERGENT Jesse RSH ( NZL ) 03"
37 76 OVECHKIN Artem KAT ( RUS ) 03"
38 172 DEVILLERS Gilles WBC ( BEL ) 03"
39 126 DRUJON Mathieu AUB ( FRA ) 03"
40 62 ASTARLOZA CHARREAU Mikel EUS ( ESP ) 03"
41 92 BARLE Florent COF ( FRA ) 03"
42 146 SALAZAR CASTANEDA Hugo Sébastian CEP ( COL ) 03"
43 34 DOWSETT Alex SKY ( GBR ) 03"
44 164 DESRIAC Loic RLM ( FRA ) 03"
45 75 MIRONOV Alexander KAT ( RUS ) 03"
46 101 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan MOV ( ESP ) 03"
47 137 SINKELDAM Ramon RB3 ( NED ) 03"
48 115 KWIATKOWSKI Michal RSH ( POL ) 03"
49 151 PEETERS Kevin LAN ( BEL ) 03"
50 95 DEMARET Jean Eudes COF ( FRA ) 03"
51 114 HUNTER Robbie RSH ( RSA ) 03"
52 55 GAUDIN Damien EUC ( FRA ) 03"
53 28 STAMSNIJDER Tom LEO ( NED ) 03"
54 128 ROUSSEAU Nicolas AUB ( FRA ) 03"
55 96 ISTA Kevin COF ( BEL ) 03"
56 14 KRIVTSOV Yuriy ALM ( FRA ) 03"
57 161 TRONET Steven RLM ( FRA ) 03"
58 8 POUX Paul SAU ( FRA ) 03"
59 68 VELASCO MURILLO Ivan EUS ( ESP ) 03"
60 116 RAST Gregory RSH ( SUI ) 03"
61 133 DUMOULIN Tom RB3 ( NED ) 03"
62 107 SANZ Enrique MOV ( ESP ) 03"
63 112 BEPPU Fumiyuki RSH ( JPN ) 03"
64 57 PICHOT Alexandre EUC ( FRA ) 03"
65 41 ROUX Anthony FDJ ( FRA ) 03"
66 72 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes KAT ( RUS ) 03"
67 91 BUFFAZ Mickaël COF ( FRA ) 03"
68 143 CHAVES RUBIO Johan Esteban CEP ( COL ) 03"
69 38 ROGERS Michael SKY ( AUS ) 03"
70 97 KEUKELEIRE Jens COF ( BEL ) 03"
71 3 COPPEL Jérôme SAU ( FRA ) 03"
72 18 RIBLON Christophe ALM ( FRA ) 03"
73 65 IZAGIRRE INSAUSTI Ion EUS ( ESP ) 03"
74 87 MALACARNE Gaël BSC ( FRA ) 03"
75 141 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander CEP ( COL ) 03"
76 12 BOUET Maxime ALM ( FRA ) 03"
77 138 VAN BAARLE Dylan RB3 ( NED ) 03"
78 1 ENGOULVENT Jimmy SAU ( FRA ) 03"
79 23 KLEMME Dominic LEO ( GER ) 03"
80 63 BILBAO Pello EUS ( ESP ) 03"
81 26 POSTHUMA Joost LEO ( NED ) 03"
82 153 BARTEAU Grégory LAN ( FRA ) 03"
83 127 RACAULT Ronan AUB ( FRA ) 03"
84 108 VENTOSO ALBERTI Francisco José MOV ( ESP ) 03"
85 136 MARKUS Barry RB3 ( NED ) 03"
86 22 CLARKE William LEO ( AUS ) 03"
87 118 SHALUNOV Evgeni RSH ( RUS ) 03"
88 85 BERTHOU Eric BSC ( FRA ) 03"
89 144 MARTINEZ MONTERO Carlos CEP ( COL ) 03"
90 122 BACON Romain AUB ( FRA ) 03"
91 111 POPOVYCH Yaroslav RSH ( UKR ) 03"
92 11 ELMIGER Martin ALM ( SUI ) 03"
93 58 VEILLEUX David EUC ( CAN ) 03"
94 147 VALENCIA William CEP ( COL ) 03"
95 81 DELPECH Jean-Luc BSC ( FRA ) 03"
96 125 MOMBAERTS Johan AUB ( FRA ) 03"
97 148 VILLEGAS Juan Pablo CEP ( COL ) 03"
98 67 MINGUEZ AYALA Miguel EUS ( ESP ) 03"
99 103 HERRADA LOPEZ Jesus MOV ( ESP ) 03"
100 42 DELAGE Mickaël FDJ ( FRA ) 03"
101 174 DUFRASNE Jonathan WBC ( BEL ) 03"
102 155 HELMINEN Matti LAN ( FIN ) 03"
103 105 PLAZA MOLINA Ruben MOV ( ESP ) 03"
104 71 POZZATO Filippo KAT ( ITA ) 03"
105 102 FARIA DA COSTA Rui Alberto MOV ( POR ) 03"
106 21 FEUILLU Brice LEO ( FRA ) 03"
107 51 VOECKLER Thomas EUC ( FRA ) 03"
108 152 BASTAENS Vincent LAN ( BEL ) 03"
109 46 LADAGNOUS Matthieu FDJ ( FRA ) 03"
110 145 RODRIGUEZ Michael CEP ( COL ) 03"
111 93 CUSIN Remi COF ( FRA ) 03"
112 73 IGNATENKO Petr KAT ( RUS ) 03"
113 142 CAMACHO Julio Alexis CEP ( COL ) 03"
114 176 ROUET Rudy WBC ( BEL ) 03"
115 131 BOL Jetse RB3 ( NED ) 03"
116 154 BREYNE Jonathan LAN ( BEL ) 03"
117 33 BARRY Michael SKY ( CAN ) 03"
118 88 MALLEGOL Florent BSC ( FRA ) 03"
119 5 MARTIAS Rony SAU ( FRA ) 03"
120 162 COLIN Anthony RLM ( FRA ) 03"
121 56 GENE Yohann EUC ( FRA ) 03"
122 31 HUNT Jérémy SKY ( GBR ) 03"
123 173 DEWITTE Jonathan WBC ( BEL ) 27"
124 74 IVANOV Sergueï KAT ( RUS ) 35"
125 124 BAZIN Nicolas AUB ( FRA ) 36"
126 171 BILLE Gaetan WBC ( BEL ) 36"
127 175 PREMONT Christophe WBC ( BEL ) 36"
128 13 GADRET John ALM ( FRA ) 36"
129 44 CHAINEL Steven FDJ ( FRA ) 36"
130 25 PEDERSEN Martin LEO ( DEN ) 36"
131 48 VAUGRENARD Benoît FDJ ( FRA ) 36"
132 86 LE BON Johan BSC ( FRA ) 45"
133 6 PAIANI Jean-Lou SAU ( FRA ) 48"
134 66 LANDA MEANA Mikel EUS ( ESP ) 48"
135 61 SICARD Romain EUS ( FRA ) 01'14"
136 168 LALOUETTE Kevin RLM ( FRA ) 01'20"
137 37 NORDHAUG Lars Petter SKY ( NOR ) 01'29"
138 36 KENNAUGH Peter SKY ( GBR ) 01'29"
139 94 DELALOT Romain COF ( FRA ) 03"
140 83 BONSERGENT Stéphane BSC ( FRA ) 02'25"
141 135 KELDERMAN Wilco RB3 ( NED ) 11'13"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime25.08.11 0:10

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 App10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime25.08.11 0:06

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Hut10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime24.08.11 17:23

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 * Davide APPOLLONIO Sky Procycling 08h28'40''
2 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:00:03
3 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar 00:00:04
4 Sébastien CHAVANEL Europcar 00:00:04
5 Damien GAUDIN Europcar 00:00:05
6 * Arnaud DEMARE FDJ 00:00:06
7 * Wilco KELDERMAN Rabobank CT 00:00:06
8 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:00:09
9 * Arkimedes ARGUELYES RODRIGES Katusha 00:00:09
10 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:00:10
11 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:00:10
12 * Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:10
13 * Moreno HOFLAND Rabobank CT 00:00:10
14 * Jasper BOVENHUIS Rabobank CT 00:00:10
15 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:00:10
16 * Jetse BOL Rabobank CT 00:00:10
17 Koldo FERNANDEZ DE LARREA Euskaltel00:00:10
18 * Anthony ROUX FDJ 00:00:10
19 Fumiyuki BEPPU RadioShack 00:00:12
20 Robbie HUNTER RadioShack 00:00:13
21 * Michal KWIATKOWSKI RadioShack 00:00:13
22 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:00:13
23 * Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:00:13
24 * Ramon SINKELDAM Rabobank CT 00:00:13
25 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:00:13
26 * Enrique SANZ Movistar 00:00:13
27 Francisco José VENTOSO ALBERTI Movistar 00:00:13
28 * Giacomo NIZZOLO Leopard-Trek 00:00:13
29 * Alex DOWSETT Sky Procycling 00:00:13
30 Yuriy KRIVTSOV AG2R La mondiale 00:00:13
31 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:00:13
32 * Barry MARKUS Rabobank CT 00:00:13
33 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 00:00:13
34 Alexander PORSEV Katusha 00:00:13
35 Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:00:13
36 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia es Passion 00:00:13
37 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:00:13
38 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:00:13
39 * Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun 00:00:13
40 Guillaume BLOT Bretagne - Schuller 00:00:13
41 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles 00:00:13
42 * Pello BILBAO Euskaltel00:00:13
43 Giovanni BERNAUDEAU Europcar 00:00:13
44 * Tom DUMOULIN Rabobank CT 00:00:13
45 Jonas VAN GENECHTEN Wallonie-Bruxelles 00:00:13
46 Alexander MIRONOV Katusha 00:00:13
47 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel00:00:13
48 Tom STAMSNIJDER Leopard-Trek 00:00:13
49 Gregory RAST RadioShack 00:00:13
50 Jérémy HUNT Sky Procycling 00:00:13
51 Ivan VELASCO MURILLO Euskaltel00:00:13
52 Artem OVECHKIN Katusha 00:00:13
53 * Jesse SERGENT RadioShack 00:00:13
54 Grégory BARTEAU Landbouwkrediet 00:00:13
55 Luis PASAMONTES RODRIGUEZ Movistar 00:00:13
56 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:00:13
57 * Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia es Passion 00:00:13
58 Alexandre PICHOT Europcar 00:00:13
59 Mathieu CLAUDE Europcar 00:00:13
60 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 00:00:13
61 * kevin PEETERS Landbouwkrediet 00:00:13
62 * Ronan RACAULT Big Mat - Auber 93 00:00:13
63 * Dylan VAN BAARLE Rabobank CT 00:00:13
64 * Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel00:00:13
65 Dominique ROLLIN FDJ 00:00:13
66 Rony MARTIAS Saur-Sojasun 00:00:13
67 Florent BARLE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:13
68 * Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:00:13
69 John GADRET AG2R La mondiale 00:00:13
70 * Rudger SELIG Leopard-Trek 00:00:13
71 * Boris ZIMINE Roubaix Lille Metropole 00:00:13
72 * Robin STENUIT Wallonie-Bruxelles 00:00:13
73 Christophe RIBLON AG2R La mondiale 00:00:13
74 * Juan Pablo VILLEGAS Colombia es Passion 00:00:13
75 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:00:13
76 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:00:13
77 * David VEILLEUX Europcar 00:00:13
78 * Hugo Sébastian SALAZAR CASTANEDA Colombia es Passion 00:00:13
79 * Evgeni SHALUNOV RadioShack 00:00:13
80 Michael ROGERS Sky Procycling 00:00:13
81 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:00:13
82 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar 00:00:13
83 * Samuel BEWLEY RadioShack 00:00:13
84 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel00:00:13
85 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:00:13
86 * Christophe PREMONT Wallonie-Bruxelles 00:00:13
87 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar 00:00:13
88 Jeróme COPPEL Saur-Sojasun 00:00:13
89 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 00:00:13
90 Jean Eudes DEMARET Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:13
91 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles 00:00:13
92 Thomas VOECKLER Europcar 00:00:13
93 Maxime BOUET AG2R La mondiale 00:00:13
94 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:13
95 Kevin ISTA Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:13
96 Mickaël DELAGE FDJ 00:00:13
97 Mickaël BUFFAZ Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:13
98 Paul POUX Saur-Sojasun 00:00:13
99 Remi CUSIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:13
100 Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet 00:00:13
101 * Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet 00:00:13
102 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:00:13
103 Yohann GENÉ Europcar 00:00:13
104 Rui Alberto FARIA DA COSTA Movistar 00:00:13
105 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 00:00:13
106 Filippo POZZATO Katusha 00:00:13
107 Nicolas ROUSSEAU Big Mat - Auber 93 00:00:13
108 Ruben PLAZA MOLINA Movistar 00:00:13
109 Brice FEILLU Leopard-Trek 00:00:13
110 * Jonathan DUFRASNE Wallonie-Bruxelles 00:00:13
111 * Petr IGNATENKO Katusha 00:00:34
112 Sergueï IVANOV Katusha 00:00:56
113 * Miguel MINGUEZ AYALA Euskaltel00:00:56
114 * Michael RODRIGUEZ Colombia es Passion 00:01:05
115 * William VALENCIA Colombia es Passion 00:01:05
116 * Carlos MARTINEZ MONTERO Colombia es Passion 00:01:05
117 * Julio Alexis CAMACHO Colombia es Passion 00:01:05
118 Joost POSTHUMA Leopard-Trek 00:01:08
119 William CLARKE Leopard-Trek 00:01:30
120 Denis FLAHAUT Roubaix Lille Metropole 00:01:46
121 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:02:15
122 * Vincent BAESTAENS Landbouwkrediet 00:02:16
123 * Jonathan BREYNE Landbouwkrediet 00:03:04
124 Matti HELMINEN Landbouwkrediet 00:03:34
125 Yaroslav POPOVYCH RadioShack 00:03:34
126 * Romain DELALOT Cofidis le Crédit en Ligne 00:05:10
127 * Jens KEUKELEIRE Cofidis le Crédit en Ligne 00:05:15
128 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:05:19
129 Michael BARRY Sky Procycling 00:05:21
130 Lars Petter NORDHAUG Sky Procycling 00:05:21
131 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:05:21
132 Martin PEDERSEN Leopard-Trek 00:05:22
133 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:06:46
134 Steve CHAINEL FDJ 00:06:54
135 * Peter KENNAUGH Sky Procycling 00:07:15
136 * Romain SICARD Euskaltel00:07:35
137 * Florent MALLÉGOL Bretagne - Schuller 00:08:31
138 * Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles 00:09:16
139 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole 00:10:30
140 * Jonathan DEWITTE Wallonie-Bruxelles 00:10:57
141 Dominic KLEMME Leopard-Trek 00:11:06
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime24.08.11 17:19

2e ETAPE


1 Yauheni HUTAROVICH FDJ 04h:09'25''
2 Jose Joaquin ROJAS GIL Movistar 00:00:00
3 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:00:00
4 * Giacomo NIZZOLO Leopard-Trek 00:00:00
5 Robbie HUNTER RadioShack 00:00:00
6 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:00:00
7 * Arnaud DEMARE FDJ 00:00:00
8 * Michal KWIATKOWSKI RadioShack 00:00:00
9 Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:00:00
10 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:00:00
11 * Ramon SINKELDAM Rabobank CT 00:00:00
12 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:00:00
13 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:00:00
14 Jérémy HUNT Sky Procycling 00:00:00
15 * Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun 00:00:00
16 * Dylan VAN BAARLE Rabobank CT 00:00:00
17 * Jesse SERGENT RadioShack 00:00:00
18 * Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:00:00
19 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:00:00
20 * Alex DOWSETT Sky Procycling 00:00:00
21 * Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
22 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 00:00:00
23 Dominique ROLLIN FDJ 00:00:00
24 * Enrique SANZ Movistar 00:00:00
25 Francisco José VENTOSO ALBERTI Movistar 00:00:00
26 * Vincent BAESTAENS Landbouwkrediet 00:00:00
27 Jonas VAN GENECHTEN Wallonie-Bruxelles 00:00:00
28 Yuriy KRIVTSOV AG2R La mondiale 00:00:00
29 Alexander PORSEV Katusha 00:00:00
30 * Ronan RACAULT Big Mat - Auber 93 00:00:00
31 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:00:00
32 * Pello BILBAO Euskaltel00:00:00
33 * Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia es Passion 00:00:00
34 Florent BARLE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
35 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:00:00
36 Damien GAUDIN Europcar 00:00:00
37 Ivan VELASCO MURILLO Euskaltel00:00:00
38 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 00:00:00
39 Guillaume BLOT Bretagne - Schuller 00:00:00
40 Grégory BARTEAU Landbouwkrediet 00:00:00
41 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia es Passion 00:00:00
42 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel00:00:00
43 Gilles DEVILLERS Wallonie-Bruxelles 00:00:00
44 * Christophe PREMONT Wallonie-Bruxelles 00:00:00
45 Rudy ROUET Wallonie-Bruxelles 00:00:00
46 Alexander MIRONOV Katusha 00:00:00
47 * Moreno HOFLAND Rabobank CT 00:00:00
48 * Barry MARKUS Rabobank CT 00:00:00
49 * kevin PEETERS Landbouwkrediet 00:00:00
50 * Michael RODRIGUEZ Colombia es Passion 00:00:00
51 William CLARKE Leopard-Trek 00:00:00
52 Giovanni BERNAUDEAU Europcar 00:00:00
53 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:00:00
54 * Tom DUMOULIN Rabobank CT 00:00:00
55 * Boris ZIMINE Roubaix Lille Metropole 00:00:00
56 Artem OVECHKIN Katusha 00:00:00
57 * Hugo Sébastian SALAZAR CASTANEDA Colombia es Passion 00:00:00
58 Christophe RIBLON AG2R La mondiale 00:00:00
59 Maxime BOUET AG2R La mondiale 00:00:00
60 Mathieu CLAUDE Europcar 00:00:00
61 Alexandre PICHOT Europcar 00:00:00
62 * Juan Pablo VILLEGAS Colombia es Passion 00:00:00
63 * David VEILLEUX Europcar 00:00:00
64 * Jasper BOVENHUIS Rabobank CT 00:00:00
65 Mickaël DELAGE FDJ 00:00:00
66 Gregory HENDERSON Sky Procycling 00:00:00
67 * Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:00:00
68 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar 00:00:00
69 * Evgeni SHALUNOV RadioShack 00:00:00
70 * Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet 00:00:00
71 Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet 00:00:00
72 * Petr IGNATENKO Katusha 00:00:00
73 Mickaël BUFFAZ Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
74 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 00:00:00
75 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:00:00
76 * Jetse BOL Rabobank CT 00:00:00
77 * Davide APPOLLONIO Sky Procycling 00:00:00
78 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:00:00
79 Tom STAMSNIJDER Leopard-Trek 00:00:00
80 * Rudger SELIG Leopard-Trek 00:00:00
81 * Anthony ROUX FDJ 00:00:00
82 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar 00:00:00
83 Luis PASAMONTES RODRIGUEZ Movistar 00:00:00
84 Gregory RAST RadioShack 00:00:00
85 * Samuel BEWLEY RadioShack 00:00:00
86 * Arkimedes ARGUELYES RODRIGES Katusha 00:00:00
87 Fumiyuki BEPPU RadioShack 00:00:00
88 Jean Eudes DEMARET Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
89 Paul POUX Saur-Sojasun 00:00:00
90 Michael ROGERS Sky Procycling 00:00:00
91 Rony MARTIAS Saur-Sojasun 00:00:00
92 John GADRET AG2R La mondiale 00:00:00
93 Remi CUSIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
94 Jeróme COPPEL Saur-Sojasun 00:00:00
95 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:00
96 Denis FLAHAUT Roubaix Lille Metropole 00:00:00
97 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:00:00
98 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:00:00
99 Sergueï IVANOV Katusha 00:00:00
100 * Robin STENUIT Wallonie-Bruxelles 00:00:00
101 Yohann GENÉ Europcar 00:00:00
102 * Miguel MINGUEZ AYALA Euskaltel00:00:00
103 * Wilco KELDERMAN Rabobank CT 00:00:00
104 Sébastien CHAVANEL Europcar 00:00:00
105 * William VALENCIA Colombia es Passion 00:00:00
106 * Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel00:00:00
107 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 00:00:00
108 Nicolas ROUSSEAU Big Mat - Auber 93 00:00:00
109 Filippo POZZATO Katusha 00:00:00
110 Brice FEILLU Leopard-Trek 00:00:00
111 * Carlos MARTINEZ MONTERO Colombia es Passion 00:00:00
112 * Jonathan DUFRASNE Wallonie-Bruxelles 00:00:00
113 Rui Alberto FARIA DA COSTA Movistar 00:00:00
114 Ruben PLAZA MOLINA Movistar 00:00:00
115 Joost POSTHUMA Leopard-Trek 00:00:00
116 Martin PEDERSEN Leopard-Trek 00:00:00
117 * Julio Alexis CAMACHO Colombia es Passion 00:00:00
118 Thomas VOECKLER Europcar 00:00:00
119 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel00:00:00
120 * Jonathan BREYNE Landbouwkrediet 00:00:00
121 Koldo FERNANDEZ DE LARREA Euskaltel00:00:00
122 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 00:02:02
123 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:00:00
124 Kevin ISTA Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
125 Yaroslav POPOVYCH RadioShack 00:03:21
126 Matti HELMINEN Landbouwkrediet 00:03:21
127 * Romain DELALOT Cofidis le Crédit en Ligne 00:05:02
128 * Jens KEUKELEIRE Cofidis le Crédit en Ligne 00:05:02
129 Michael BARRY Sky Procycling 00:05:08
130 * Peter KENNAUGH Sky Procycling 00:05:08
131 Lars Petter NORDHAUG Sky Procycling 00:05:08
132 Steve CHAINEL FDJ 00:05:08
133 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:05:08
134 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:05:08
135 * Romain SICARD Euskaltel00:05:49
136 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole 00:05:49
137 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:06:33
138 * Gaetan BILLE Wallonie-Bruxelles 00:07:30
139 * Florent MALLÉGOL Bretagne - Schuller 00:08:24
140 * Jonathan DEWITTE Wallonie-Bruxelles 00:09:52
141 Dominic KLEMME Leopard-Trek 00:10:53

Abandon
* Alexandr PLIUSCHIN Katusha Team
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime24.08.11 17:02

2e ETAPE

1 Yauheni Hutarovich (FDJ)
2 Jose Joaquin Rojas (Movistar)
3 Stéphane Poulhiès (Saur-Sojasun)
4 Giacomo Nizzolo (Leopard-Trek)
5 Robbie Hunter (RadioShack)
6 Fabien Bacquet (BigMat - Auber 93)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime23.08.11 20:15

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 529_im10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime23.08.11 18:17

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Appoll10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime23.08.11 18:10

1e ETAPE

1 32 APPOLLONIO Davide SKY ( ITA ) 4h19'15"
2 53 CHAVANEL Sébastien EUC ( FRA ) 04"
3 55 GAUDIN Damien EUC ( FRA ) 05"
4 43 DEMARE Arnaud FDJ ( FRA ) 06"
5 72 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes KAT ( RUS ) 09"
6 64 FERNANDEZ DE LARREA Koldo EUS ( ESP ) 10"
7 4 LEMOINE Cyril SAU ( FRA ) 10"
8 131 BOL Jetse RB3 ( NED ) 10"
9 17 RAVARD Anthony ALM ( FRA ) 10"
10 132 BOVENHUIS Jasper RB3 ( NED ) 10"
11 134 HOFLAND Moreno RB3 ( NED ) 10"
12 106 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV ( ESP ) 10"
13 123 BACQUET Fabien AUB ( FRA ) 10"
14 98 PETIT Adrien COF ( FRA ) 10"
15 41 ROUX Anthony FDJ ( FRA ) 10"
16 124 BAZIN Nicolas AUB ( FRA ) 11"
17 112 BEPPU Fumiyuki RSH ( JPN ) 12"
18 114 HUNTER Robbie RSH ( RSA ) 13"
19 35 HENDERSON Gregory SKY ( NZL ) 13"
20 86 LE BON Johan BSC ( FRA ) 13"
21 136 MARKUS Barry RB3 ( NED ) 13"
22 46 LADAGNOUS Matthieu FDJ ( FRA ) 13"
23 81 DELPECH Jean-Luc BSC ( FRA ) 13"
24 107 SANZ Enrique MOV ( ESP ) 13"
25 116 RAST Gregory RSH ( SUI ) 13"
26 65 IZAGIRRE INSAUSTI Ion EUS ( ESP ) 13"
27 164 DESRIAC Loic RLM ( FRA ) 13"
28 115 KWIATKOWSKI Michal RSH ( POL ) 13"
29 7 POULHIES Stéphane SAU ( FRA ) 13"
30 28 STAMSNIJDER Tom LEO ( NED ) 13"
31 137 SINKELDAM Ramon RB3 ( NED ) 13"
32 108 VENTOSO ALBERTI Francisco José MOV ( ESP ) 13"
33 16 PERAUD Jean Christophe ALM ( FRA ) 13"
34 167 KNEISKY Morgan RLM ( FRA ) 13"
35 104 PASAMONTES RODRIGUEZ Luis MOV ( ESP ) 13"
36 14 KRIVTSOV Yuriy ALM ( FRA ) 13"
37 66 LANDA MEANA Mikel EUS ( ESP ) 13"
38 52 BERNAUDEAU Giovanni EUC ( FRA ) 13"
39 133 DUMOULIN Tom RB3 ( NED ) 13"
40 141 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander CEP ( COL ) 13"
41 34 DOWSETT Alex SKY ( GBR ) 13"
42 172 DEVILLERS Gilles WBC ( BEL ) 13"
43 177 STENUIT Robin WBC ( BEL ) 13"
44 5 MARTIAS Rony SAU ( FRA ) 13"
45 78 PORSEV Alexander KAT ( RUS ) 13"
46 82 BLOT Guillaume BSC ( FRA ) 13"
47 13 GADRET John ALM ( FRA ) 13"
48 75 MIRONOV Alexander KAT ( RUS ) 13"
49 126 DRUJON Mathieu AUB ( FRA ) 13"
50 51 VOECKLER Thomas EUC ( FRA ) 13"
51 135 KELDERMAN Wilco RB3 ( NED ) 13"
52 77 PLIUSCHIN Alexandr KAT ( MDA ) 13"
53 63 BILBAO Pello EUS ( ESP ) 13"
54 96 ISTA Kevin COF ( BEL ) 13"
55 87 MALACARNE Gaël BSC ( FRA ) 13"
56 24 NIZZOLO Giacomo LEO ( ITA ) 13"
57 76 OVECHKIN Artem KAT ( RUS ) 13"
58 62 ASTARLOZA CHARREAU Mikel EUS ( ESP ) 13"
59 38 ROGERS Michael SKY ( AUS ) 13"
60 57 PICHOT Alexandre EUC ( FRA ) 13"
61 27 SELIG Rudger LEO ( GER ) 13"
62 54 CLAUDE Mathieu EUC ( FRA ) 13"
63 121 FAUCON Guillaume AUB ( FRA ) 13"
64 45 HUTAROVICH Yauheni FDJ ( BLR ) 13"
65 3 COPPEL Jérôme SAU ( FRA ) 13"
66 178 VAN GENECHTEN Jonas WBC ( BEL ) 13"
67 161 TRONET Steven RLM ( FRA ) 13"
68 113 BEWLEY Samuel RSH ( NZL ) 13"
69 6 PAIANI Jean-Lou SAU ( FRA ) 13"
70 97 KEUKELEIRE Jens COF ( BEL ) 13"
71 15 LEMARCHAND Romain ALM ( FRA ) 13"
72 95 DEMARET Jean Eudes COF ( FRA ) 13"
73 68 VELASCO MURILLO Ivan EUS ( ESP ) 13"
74 151 PEETERS Kevin LAN ( BEL ) 13"
75 153 BARTEAU Grégory LAN ( FRA ) 13"
76 103 HERRADA LOPEZ Jesus MOV ( ESP ) 13"
77 118 SHALUNOV Evgeni RSH ( RUS ) 13"
78 125 MOMBAERTS Johan AUB ( FRA ) 13"
79 11 ELMIGER Martin ALM ( SUI ) 13"
80 148 VILLEGAS Juan Pablo CEP ( COL ) 13"
81 58 VEILLEUX David EUC ( CAN ) 13"
82 23 KLEMME Dominic LEO ( GER ) 13"
83 101 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan MOV ( ESP ) 13"
84 18 RIBLON Christophe ALM ( FRA ) 13"
85 85 BERTHOU Eric BSC ( FRA ) 13"
86 163 ZIMINE Boris RLM ( FRA ) 13"
87 143 CHAVES RUBIO Johan Esteban CEP ( COL ) 13"
88 102 FARIA DA COSTA Rui Alberto MOV ( POR ) 13"
89 146 SALAZAR CASTANEDA Hugo Sébastian CEP ( COL ) 13"
90 84 FONSECA Armindo BSC ( FRA ) 13"
91 83 BONSERGENT Stéphane BSC ( FRA ) 13"
92 31 HUNT Jérémy SKY ( GBR ) 13"
93 127 RACAULT Ronan AUB ( FRA ) 13"
94 94 DELALOT Romain COF ( FRA ) 13"
95 93 CUSIN Remi COF ( FRA ) 13"
96 117 SERGENT Jesse RSH ( NZL ) 13"
97 122 BACON Romain AUB ( FRA ) 13"
98 8 POUX Paul SAU ( FRA ) 13"
99 56 GENE Yohann EUC ( FRA ) 13"
100 1 ENGOULVENT Jimmy SAU ( FRA ) 13"
101 92 BARLE Florent COF ( FRA ) 13"
102 71 POZZATO Filippo KAT ( ITA ) 13"
103 162 COLIN Anthony RLM ( FRA ) 13"
104 105 PLAZA MOLINA Ruben MOV ( ESP ) 13"
105 155 HELMINEN Matti LAN ( FIN ) 13"
106 128 ROUSSEAU Nicolas AUB ( FRA ) 13"
107 33 BARRY Michael SKY ( CAN ) 13"
108 47 ROLLIN Dominique FDJ ( CAN ) 13"
109 12 BOUET Maxime ALM ( FRA ) 13"
110 21 FEUILLU Brice LEO ( FRA ) 13"
111 138 VAN BAARLE Dylan RB3 ( NED ) 13"
112 175 PREMONT Christophe WBC ( BEL ) 13"
113 42 DELAGE Mickaël FDJ ( FRA ) 13"
114 91 BUFFAZ Mickaël COF ( FRA ) 13"
115 37 NORDHAUG Lars Petter SKY ( NOR ) 13"
116 158 VANTHOURENHOUT Sven LAN ( BEL ) 13"
117 157 KRUOPIS Aidis LAN ( LTU ) 13"
118 48 VAUGRENARD Benoît FDJ ( FRA ) 13"
119 176 ROUET Rudy WBC ( BEL ) 13"
120 174 DUFRASNE Jonathan WBC ( BEL ) 13"
121 88 MALLEGOL Florent BSC ( FRA ) 13"
122 156 JUODVALKIS Egidijus LAN ( LTU ) 13"
123 111 POPOVYCH Yaroslav RSH ( UKR ) 13"
124 73 IGNATENKO Petr KAT ( RUS ) 34"
125 74 IVANOV Sergueï KAT ( RUS ) 56"
126 67 MINGUEZ AYALA Miguel EUS ( ESP ) 56"
127 144 MARTINEZ MONTERO Carlos CEP ( COL ) 01'05"
128 142 CAMACHO Julio Alexis CEP ( COL ) 01'05"
129 173 DEWITTE Jonathan WBC ( BEL ) 01'05"
130 147 VALENCIA William CEP ( COL ) 01'05"
131 145 RODRIGUEZ Michael CEP ( COL ) 01'05"
132 26 POSTHUMA Joost LEO ( NED ) 01'08"
133 22 CLARKE William LEO ( AUS ) 01'30"
134 61 SICARD Romain EUS ( FRA ) 01'46"
135 171 BILLE Gaetan WBC ( BEL ) 01'46"
136 44 CHAINEL Steven FDJ ( FRA ) 01'46"
137 165 FLAHAUT Denis RLM ( FRA ) 01'46"
138 36 KENNAUGH Peter SKY ( GBR ) 02'07"
139 152 BASTAENS Vincent LAN ( BEL ) 02'16"
140 154 BREYNE Jonathan LAN ( BEL ) 03'04"
141 168 LALOUETTE Kevin RLM ( FRA ) 04'41"
142 25 PEDERSEN Martin LEO ( DEN ) 05'22"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime19.08.11 9:44

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Poitou10

LES ENGAGES

SAUR-SOJASUN (SAU)
1 ENGOULVENT Jimmy FRA
2 CASPER Jimmy FRA
3 COYOT Arnaud FRA
4 LEMOINE Cyril FRA
5 MARTIAS Rony FRA
6 PAIANI Jean-Lou FRA
7 POULHIES Stéphane FRA
8 POUX Paul FRA

--------------------------------------------------------------------------------


AG2R LA MONDIALE (ALM)
11 ELMIGER Martin SUI
12 BERARD Julien FRA
13 BOUET Maxime FRA

14 GASTAUER Ben LUX
15 KRIVTSOV Yuriy UKR
16 LEMARCHAND Romain FRA
17 RAVARD Anthony FRA
18 RIBLON Christophe FRA


--------------------------------------------------------------------------------


TEAM LEOPARD-TREK (LEO)
21 WEGMANN Fabian GER
22 CLARKE William AUS
23 KLEMME Dominic GER
24 NIZZOLO Giacomo ITA
25 PEDERSEN Martin DEN
26 POSTHUMA Joost NED
27 SELIG Rudger GER
28 STAMSNIJDER Tom NED

--------------------------------------------------------------------------------


SKY PROCYCLING (SKY)
31 HUNT Jérémy GBR
32 APPOLLONIO Davide ITA
33 BARRY Michael CAN
34 DOWSETT Alex GBR
35 HENDERSON Gregory NZL
36 KENNAUGH Peter GBR
37 NORDHAUG Lars Petter NOR
38 ROGERS Michael AUS

--------------------------------------------------------------------------------


FDJ (FDJ)
41 ROUX Anthony FRA
42 DELAGE Mickaël FRA
43 DEMARE Arnaud FRA
44 GUESDON Frédéric FRA

45 HUTAROVICH Yauheni BLR
46 LADAGNOUS Matthieu FRA
47 ROLLIN Dominique CAN
48 VAUGRENARD Benoît FRA

--------------------------------------------------------------------------------


TEAM EUROPCAR (EUC)
51 VOECKLER Thomas FRA
52 ARASHIRO Yukiya JPN
53 BERNAUDEAU Giovanni FRA
54 CHAVANEL Sébastien FRA
55 CLAUDE Mathieu FRA
56 COUSIN Jérôme FRA
57 GAUDIN Damien FRA
58 GENE Yohann FRA


--------------------------------------------------------------------------------


EUSKALTEL - EUSKADI (EUS)
61 VELASCO MURILLO Ivan ESP
62 ASTARLOZA CHARREAU Mikel ESP
63 BILBAO Pello ESP
64 FERNANDEZ DE LARREA Koldo ESP
65 IZAGIRRE INSAUSTI Ion ESP
66 LANDA MEANA Mikel ESP
67 MINGUEZ AYALA Miguel ESP
68 SICARD Romain FRA

--------------------------------------------------------------------------------


KATUSHA TEAM (KAT)
71 POZZATO Filippo ITA
72 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes RUS
73 IGNATENKO Petr RUS
74 IVANOV Sergueï RUS
75 MIRONOV Alexander RUS
76 OVECHKIN Artem RUS
77 PLIUSCHIN Alexandr MDA
78 PORSEV Alexander RUS

--------------------------------------------------------------------------------


BRETAGNE - SCHULLER (BSC)
81 DELPECH Jean-Luc FRA
82 BLOT Guillaume FRA
83 BONSERGENT Stéphane FRA
84 FONSECA Armindo FRA
85 HALLEGUEN Mathieu FRA
86 LE BON Johan FRA
87 MALACARNE Gaël FRA
88 MALLEGOL Florent FRA


--------------------------------------------------------------------------------


COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE (COF)
91 DUMOULIN Samuel FRA
92 BARLE Florent FRA
93 BUFFAZ Mickaël FRA
94 CUSIN Remi FRA
95 DELALOT Romain FRA
96 DEMARET Jean Eudes FRA

97 KRIIT Kalle EST
98 PETIT Adrien FRA

--------------------------------------------------------------------------------


MOVISTAR TEAM (MOV)
101 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan ESP
102 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
103 HERRADA LOPEZ Jesus ESP
104 PASAMONTES RODRIGUEZ Luis ESP
105 PLAZA MOLINA Ruben ESP
106 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP
107 SANZ Enrique ESP
108 VENTOSO ALBERTI Francisco José ESP

--------------------------------------------------------------------------------


TEAM RADIOSHACK (RSH)
111 POPOVYCH Yaroslav UKR
112 BEPPU Fumiyuki JPN
113 BEWLEY Sam NZL
114 HERMANS Ben BEL
115 KWIATKOWSKI Michal POL
116 MCEWEN Robbie AUS
117 SERGENT Jesse NZL
118 SHALUNOV Evgeni RUS

--------------------------------------------------------------------------------


BIGMAT - AUBER 93 (AUB)
121 GEORGES Sylvain FRA
122 BACON Romain FRA
123 BACQUET Fabien FRA
124 BAZIN Nicolas FRA
125 DASSONVILLE Flavien FRA
126 DRUJON Mathieu FRA
127 LE BOULCH Dimitri FRA
128 MOLMY Arnaud FRA


--------------------------------------------------------------------------------


RABOBANK - CONTINENTAL TEAM (RB3)
131 BOL Jetse NED
132 BOVENHUIS Jasper NED
133 DUMOULIN Tom NED
134 HOFLAND Moreno NED
135 KELDERMAN Wilco NED
136 MARKUS Barry NED
137 SINKELDAM Ramon NED
138 VAN BAARLE Dylan NED

--------------------------------------------------------------------------------


COLOMBIA ES PASSION - CAFE DE COLOMBIA (CEP)
141 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL
142 CAMACHO Julio Alexis COL
143 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL
144 MARTINEZ MONTERO Andres COL
145 RODRIGUEZ Michael COL
146 SALAZAR CASTANEDA Hugo Sébastian COL
147 VALENCIA William COL
148 VILLEGAS Juan Pablo COL

--------------------------------------------------------------------------------


LANDBOUWKREDIET (LAN)
151 NYS Sven BEL
152 BREYNE Jonathan BEL
153 DEKKERS Hans NED
154 HELMINEN Matti FIN
155 JUODVALKIS Egidijus LTU
156 KRUOPIS Aidis LTU
157 PEETERS kevin BEL
158 VANTHOURENHOUT Sven BEL

--------------------------------------------------------------------------------


ROUBAIX LILLE METROPOLE (RLM)
161 TRONET Steven FRA
162 BOULO Matthieu FRA
163 COLIN Anthony FRA
164 DAENINCK Benoît FRA
165 DESRIAC Loic FRA
166 FLAHAUT Denis FRA
167 KNEISKY Morgan FRA
168 LALOUETTE Kevin FRA


--------------------------------------------------------------------------------


WALLONIE-BRUXELLES-CREDIT AGRICOLE (WBC)
171 BILLE Gaetan BEL
172 DEVILLERS Gilles BEL
173 DEWITTEB Jonathan BEL
174 DUFRASNE Jonathan BEL
175 PREMONT Christophe BEL
176 ROUET Rudy BEL
177 STEENUIT Robin BEL
178 VAN GENECHTEN Jonas BEL
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime19.08.11 9:40

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Poitou10

LES ETAPES

Etape 1 : 23/08/2011 SURGERES (17) / COGNAC (16) 184.200 km
Etape 2 : 24/08/2011 COGNAC (16) / BRESSUIRE (79) 175.200 km
Etape 3 : 25/08/2011 BRESSUIRE (79) / CHATELLERAULT (86) 104.800 km
Etape 4 : 25/08/2011 CHATELLERAULT (86) / CHATELLERAULT (86)
Contre la Montre Individuel 20.500 km
Etape 5 : 26/08/2011 SAINT-JACQUES DE THOUARS (79) / POITIERS (86) 171.400 km

TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Poitou10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011   TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU POITOU CHARENTES ET DE LA VIENNE - 23 au 26.08.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: