indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty28.08.11 23:24

CLASSEMENT FINAL

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 L_fin10

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 L_f10

1 11 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 20:00:24
2 36 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 00:00:11
3 41 * Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 00:00:17
4 31 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 00:00:21
5 2 George HINCAPIE BMC Racing Team 00:00:53
6 165 Rafael INFANTINO ABREU UNE - EPM 00:01:14
7 1 Cadel EVANS BMC Racing Team 00:01:18
8 72 Stef CLEMENT Rabobank Cycling Team 00:01:42
9 26 Bruno PIRES Team Leopard-Trek 00:01:49
10 81 Rory SUTHERLAND Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:50
11 17 Ivan ROVNY Team RadioShack 00:02:07
12 5 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 00:02:17
13 22 Frank SCHLECK Team Leopard-Trek 00:02:17
14 162 Juan Pablo SUAREZ UNE - EPM 00:02:20
15 121 Christopher BALDWIN Bissell Pro Cycling 00:02:38
16 71 Robert GESINK Rabobank Cycling Team 00:02:46
17 153 Janier ACEVEDO CALLE Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:02:48
18 152 Oscar SEVILLA RIBIERO Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:03:13
19 151 Sergio HENAO MONTOYA Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:03:14
20 35 Peter STETINA Team Garmin - Cervelo 00:03:26
21 167 * Eduard BELTRAN SUAREZ UNE - EPM 00:03:35
22 3 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 00:03:54
23 64 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 00:04:11
24 111 Lucas EUSER Team Spidertech Powered by C10 00:04:28
25 168 Jaime CASTANEDA UNE - EPM 00:04:55
26 105 * Tobias LUDVIGSSON Skil-Shimano 00:05:55
27 23 Stefan DENIFL Team Leopard-Trek 00:06:01
28 32 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 00:06:05
29 131 Andrés Miguel DÍAZ Team Exergy 00:06:10
30 55 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 00:06:12
31 147 Alex HAGMAN Jelly Belly Cycling Team 00:06:16
32 24 Anders LUND Team Leopard-Trek 00:06:42
33 21 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 00:06:55
34 66 Laurent DIDIER Saxo Bank SunGard 00:07:34
35 51 Ivan BASSO Liquigas-Cannondale 00:07:34
36 75 Pieter WEENING Rabobank Cycling Team 00:07:36
37 166 Carlos PIAMONTE UNE - EPM 00:07:37
38 93 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:07:43
39 92 Vladimir EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:08:00
40 14 Philip DEIGNAN Team RadioShack 00:08:28
41 164 Edwar Stiber ORTIZ CARO UNE - EPM 00:08:51
42 155 Rafael Anibal MONTIEL Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:09:37
43 53 Timothy DUGGAN Liquigas-Cannondale 00:09:40
44 158 * Cristhian MONTOYA Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:09:51
45 27 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 00:10:20
46 34 Thomas PETERSON Team Garmin - Cervelo 00:10:33
47 95 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:10:54
48 63 Daniel NAVARRO GARCIA Saxo Bank SunGard 00:11:24
49 91 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:11:37
50 48 Lachlan NORRIS HTC - Highroad 00:12:03
51 38 * Daniel SUMMERHILL Team Garmin - Cervelo 00:14:23
52 86 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:14:27
53 13 * George BENNETT Team RadioShack 00:14:36
54 8 * Christopher BUTLER BMC Racing Team 00:14:40
55 6 Chad BEYER BMC Racing Team 00:15:01
56 97 William DUGAN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:15:08
57 154 Alejandro RAMIREZ Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:15:16
58 163 Walter PEDRAZA MORALES UNE - EPM 00:16:14
59 46 Hayden ROULSTON HTC - Highroad 00:16:42
60 44 Danny PATE HTC - Highroad 00:16:45
61 47 Peter VELITS HTC - Highroad 00:16:48
62 74 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 00:17:20
63 33 Daniel LLOYD Team Garmin - Cervelo 00:18:05
64 76 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 00:18:54
65 94 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:19:21
66 15 * Benjamin KING Team RadioShack 00:19:25
67 134 Matt COOKE Team Exergy 00:19:29
68 136 Sébastien SALAS Team Exergy 00:20:26
69 61 André STEENSEN Saxo Bank SunGard 00:20:57
70 157 Oscar ALVAREZ Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:21:29
71 73 Grischa NIERMANN Rabobank Cycling Team 00:22:48
72 128 Ben JACQUES-MAYNES Bissell Pro Cycling 00:24:04
73 52 * Davide CIMOLAI Liquigas-Cannondale 00:24:27
74 58 * Elia VIVIANI Liquigas-Cannondale 00:26:14
75 43 Patrick GRETSCH HTC - Highroad 00:26:47
76 116 Francois PARISIEN Team Spidertech Powered by C10 00:28:01
77 25 Martin MORTENSEN Team Leopard-Trek 00:29:31
78 133 Fred RODRIGUEZ Team Exergy 00:29:32
79 122 Frank PIPP Bissell Pro Cycling 00:29:43
80 65 Michael MORKOV Saxo Bank SunGard 00:30:05
81 137 * Erik SLACK Team Exergy 00:31:14
82 103 Martin REIMER Skil-Shimano 00:31:42
83 83 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:33:35
84 7 * Timothy ROE BMC Racing Team 00:33:49
85 45 Craig LEWIS HTC - Highroad 00:36:35
86 85 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:40:10
87 143 Bernard VAN ULDEN Jelly Belly Cycling Team 00:41:17
88 87 Bradley WHITE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:42:09
89 118 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 00:42:39
90 18 Ben HERMANS Team RadioShack 00:43:08
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty28.08.11 23:21

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Oss10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty28.08.11 23:07

DERNIERE ETAPE

1 55 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 02:27:08
2 58 * Elia VIVIANI Liquigas-Cannondale 00:00:00
3 133 Fred RODRIGUEZ Team Exergy 00:00:00
4 38 * Daniel SUMMERHILL Team Garmin - Cervelo 00:00:00
5 122 Frank PIPP Bissell Pro Cycling 00:00:02
6 83 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:02
7 11 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 00:00:02
8 151 Sergio HENAO MONTOYA Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:02
9 81 Rory SUTHERLAND Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:02
10 33 Daniel LLOYD Team Garmin - Cervelo 00:00:02
11 2 George HINCAPIE BMC Racing Team 00:00:02
12 72 Stef CLEMENT Rabobank Cycling Team 00:00:02
13 25 Martin MORTENSEN Team Leopard-Trek 00:00:02
14 22 Frank SCHLECK Team Leopard-Trek 00:00:02
15 36 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 00:00:02
16 26 Bruno PIRES Team Leopard-Trek 00:00:02
17 41 * Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 00:00:02
18 17 Ivan ROVNY Team RadioShack 00:00:02
19 21 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 00:00:02
20 76 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 00:00:02
21 1 Cadel EVANS BMC Racing Team 00:00:02
22 162 Juan Pablo SUAREZ UNE - EPM 00:00:02
23 103 Martin REIMER Skil-Shimano 00:00:02
24 168 Jaime CASTANEDA UNE - EPM 00:00:02
25 31 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 00:00:02
26 165 Rafael INFANTINO ABREU UNE - EPM 00:00:02
27 97 William DUGAN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:02
28 3 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 00:00:02
29 91 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:02
30 111 Lucas EUSER Team Spidertech Powered by C10 00:00:02
31 6 Chad BEYER BMC Racing Team 00:00:02
32 65 Michael MORKOV Saxo Bank SunGard 00:00:02
33 121 Christopher BALDWIN Bissell Pro Cycling 00:00:02
34 73 Grischa NIERMANN Rabobank Cycling Team 00:00:02
35 75 Pieter WEENING Rabobank Cycling Team 00:00:02
36 35 Peter STETINA Team Garmin - Cervelo 00:00:02
37 105 * Tobias LUDVIGSSON Skil-Shimano 00:00:02
38 155 Rafael Anibal MONTIEL Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:02
39 47 Peter VELITS HTC - Highroad 00:00:02
40 152 Oscar SEVILLA RIBIERO Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:02
41 64 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 00:00:02
42 24 Anders LUND Team Leopard-Trek 00:00:02
43 34 Thomas PETERSON Team Garmin - Cervelo 00:00:02
44 66 Laurent DIDIER Saxo Bank SunGard 00:00:02
45 15 * Benjamin KING Team RadioShack 00:00:02
46 131 Andrés Miguel DÍAZ Team Exergy 00:00:02
47 71 Robert GESINK Rabobank Cycling Team 00:00:02
48 93 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:02
49 166 Carlos PIAMONTE UNE - EPM 00:00:02
50 147 Alex HAGMAN Jelly Belly Cycling Team 00:00:02
51 8 * Christopher BUTLER BMC Racing Team 00:00:02
52 167 * Eduard BELTRAN SUAREZ UNE - EPM 00:00:02
53 153 Janier ACEVEDO CALLE Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:15
54 74 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 00:00:15
55 23 Stefan DENIFL Team Leopard-Trek 00:00:15
56 158 * Cristhian MONTOYA Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:24
57 63 Daniel NAVARRO GARCIA Saxo Bank SunGard 00:00:24
58 92 Vladimir EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:24
59 95 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:24
60 94 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:24
61 164 Edwar Stiber ORTIZ CARO UNE - EPM 00:00:24
62 128 Ben JACQUES-MAYNES Bissell Pro Cycling 00:00:24
63 18 Ben HERMANS Team RadioShack 00:00:36
64 61 André STEENSEN Saxo Bank SunGard 00:00:36
65 157 Oscar ALVAREZ Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:38
66 163 Walter PEDRAZA MORALES UNE - EPM 00:00:38
67 134 Matt COOKE Team Exergy 00:00:38
68 44 Danny PATE HTC - Highroad 00:00:38
69 14 Philip DEIGNAN Team RadioShack 00:00:38
70 13 * George BENNETT Team RadioShack 00:00:38
71 116 Francois PARISIEN Team Spidertech Powered by C10 00:00:49
72 53 Timothy DUGGAN Liquigas-Cannondale 00:00:49
73 48 Lachlan NORRIS HTC - Highroad 00:00:53
74 154 Alejandro RAMIREZ Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:59
75 32 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 00:00:59
76 86 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:02
77 85 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:02
78 118 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 00:01:08
79 51 Ivan BASSO Liquigas-Cannondale 00:01:11
80 27 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 00:01:11
81 5 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 00:00:02
82 46 Hayden ROULSTON HTC - Highroad 00:01:49
83 45 Craig LEWIS HTC - Highroad 00:01:49
84 52 * Davide CIMOLAI Liquigas-Cannondale 00:02:26
85 137 * Erik SLACK Team Exergy 00:02:26
86 143 Bernard VAN ULDEN Jelly Belly Cycling Team 00:03:24
87 7 * Timothy ROE BMC Racing Team 00:03:29
88 136 Sébastien SALAS Team Exergy 00:06:27
89 43 Patrick GRETSCH HTC - Highroad 00:06:27
90 87 Bradley WHITE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:06:27
146 Jeremy POWERS Jelly Belly Cycling Team Hors Délais
57 Sylvester SZMYD Liquigas-Cannondale Hors Délais
56 * Juraj SAGAN Liquigas-Cannondale Hors Délais
16 Jason MCCARTNEY Team RadioShack Hors Délais
125 Rob BRITTON Bissell Pro Cycling Hors Délais
126 Paul MACH Bissell Pro Cycling Hors Délais
62 Brian VANDBORG BACH Saxo Bank SunGard Hors Délais
106 * Philipp RIES Skil-Shimano Hors Délais
101 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil-Shimano Hors Délais
107 Thierry HUPOND Skil-Shimano Hors Délais
112 * Flavio DE LUNA Team Spidertech Powered by C10 Hors Délais
42 Caleb FAIRLY HTC - Highroad Hors Délais
156 Carlos OSPINA Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia Hors Délais
102 * Thomas BONNIN Skil-Shimano Hors Délais
132 Carlos ALZATE ESCOBAR Team Exergy Hors Délais
84 Davide FRATTINI Unitedhealthcare Presented By Maxxis Hors Délais
82 Jonathan CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis Hors Délais
37 David ZABRISKIE Team Garmin - Cervelo Hors Délais
104 Sander OOSTLANDER Skil-Shimano Hors Délais
138 Kai APPLEQUIST Team Exergy Hors Délais
127 Jay Robert THOMPSON Bissell Pro Cycling Abandon
148 Nic HAMLTON Jelly Belly Cycling Team Abandon
142 * Alastair LOUTIT Jelly Belly Cycling Team Abandon
123 Jeremy VENNELL Bissell Pro Cycling Abandon
88 Scott ZWIZANSKI Unitedhealthcare Presented By Maxxis Abandon
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty28.08.11 8:24

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 L510
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty28.08.11 8:21

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

1 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 17:33:14
2 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:11
3 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad 0:00:17
4 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:21
5 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:53
6 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 0:01:14
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:18
8 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:42
9 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:01:49
10 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:50
11 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:02:07
12 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:02:17
13 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek
14 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE 0:02:20
15 Javier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia 0:02:35
16 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:02:38
17 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:46
18 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia 0:03:14
19 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia 0:03:16
20 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:03:26
21 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE 0:03:35
22 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:03:54
23 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard 0:04:11
24 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10 0:04:28
25 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE 0:04:55
26 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo 0:05:08
27 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek 0:05:48
28 Tobias Ludvigsson (Swe) Skil - Shimano 0:05:55
29 Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Team Exergy 0:06:10
30 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:06:16
31 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:24
32 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:25
33 Anders Lund (Den) Leopard Trek 0:06:42
34 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek 0:06:55
35 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:07:34
36 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 0:07:36
37 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - UNE 0:07:37
38 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:07:38
39 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi 0:07:43
40 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 0:07:52

52 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:12:02

100 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:33:23

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty28.08.11 8:17

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Vv310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty28.08.11 0:14

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Vv10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty27.08.11 23:57

5e ETAPE

1 58 * Elia VIVIANI Liquigas-Cannondale 04:04:31
2 168 Jaime CASTANEDA UNE - EPM 00:00:00
3 55 Daniel OSS Liquigas-Cannondale 00:00:00
4 76 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 00:00:00
5 5 Jeffry LOUDER BMC Racing Team 00:00:00
6 41 * Tejay VAN GARDEREN HTC - Highroad 00:00:00
7 61 André STEENSEN Saxo Bank SunGard 00:00:00
8 155 Rafael Anibal MONTIEL Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:00
9 105 * Tobias LUDVIGSSON Skil-Shimano 00:00:00
10 36 Christian VANDEVELDE Team Garmin - Cervelo 00:00:00
11 2 George HINCAPIE BMC Racing Team 00:00:00
12 17 Ivan ROVNY Team RadioShack 00:00:00
13 81 Rory SUTHERLAND Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00
14 11 Levi LEIPHEIMER Team RadioShack 00:00:00
15 26 Bruno PIRES Team Leopard-Trek 00:00:00
16 72 Stef CLEMENT Rabobank Cycling Team 00:00:00
17 112 * Flavio DE LUNA Team Spidertech Powered by C10 00:00:00
18 151 Sergio HENAO MONTOYA Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:00
19 165 Rafael INFANTINO ABREU UNE - EPM 00:00:00
20 95 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:00
21 31 Tom DANIELSON Team Garmin - Cervelo 00:00:00
22 35 Peter STETINA Team Garmin - Cervelo 00:00:00
23 74 Laurens TEN DAM Rabobank Cycling Team 00:00:00
24 147 Alex HAGMAN Jelly Belly Cycling Team 00:00:00
25 152 Oscar SEVILLA RIBIERO Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:00
26 111 Lucas EUSER Team Spidertech Powered by C10 00:00:00
27 131 Andrés Miguel DÍAZ Team Exergy 00:00:00
28 121 Christopher BALDWIN Bissell Pro Cycling 00:00:00
29 92 Vladimir EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:00:00
30 34 Thomas PETERSON Team Garmin - Cervelo 00:00:00
31 1 Cadel EVANS BMC Racing Team 00:00:00
32 22 Frank SCHLECK Team Leopard-Trek 00:00:00
33 162 Juan Pablo SUAREZ UNE - EPM 00:00:00
34 163 Walter PEDRAZA MORALES UNE - EPM 00:00:00
35 32 Ryder HESJEDAL Team Garmin - Cervelo 00:00:00
36 167 * Eduard BELTRAN SUAREZ UNE - EPM 00:00:00
37 51 Ivan BASSO Liquigas-Cannondale 00:00:00
38 75 Pieter WEENING Rabobank Cycling Team 00:00:00
39 153 Janier ACEVEDO CALLE Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:00
40 166 Carlos PIAMONTE UNE - EPM 00:00:00
41 164 Edwar Stiber ORTIZ CARO UNE - EPM 00:00:00
42 102 * Thomas BONNIN Skil-Shimano 00:00:00
43 24 Anders LUND Team Leopard-Trek 00:00:00
44 23 Stefan DENIFL Team Leopard-Trek 00:00:00
45 158 * Cristhian MONTOYA Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:00:00
46 21 Andy SCHLECK Team Leopard-Trek 00:00:00
47 64 Gustav LARSSON Saxo Bank SunGard 00:00:00
48 71 Robert GESINK Rabobank Cycling Team 00:00:00
49 3 Brent BOOKWALTER BMC Racing Team 00:00:00
50 63 Daniel NAVARRO GARCIA Saxo Bank SunGard 00:00:00
51 44 Danny PATE HTC - Highroad 00:00:20
52 48 Lachlan NORRIS HTC - Highroad 00:00:23
53 14 Philip DEIGNAN Team RadioShack 00:01:00
54 125 Rob BRITTON Bissell Pro Cycling 00:01:44
55 136 Sébastien SALAS Team Exergy 00:02:54
56 97 William DUGAN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:02:54
57 157 Oscar ALVAREZ Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:02:54
58 91 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:02:54
59 53 Timothy DUGGAN Liquigas-Cannondale 00:02:54
60 122 Frank PIPP Bissell Pro Cycling 00:02:54
61 27 Jens VOIGT Team Leopard-Trek 00:02:54
62 66 Laurent DIDIER Saxo Bank SunGard 00:02:54
63 52 * Davide CIMOLAI Liquigas-Cannondale 00:02:54
64 86 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:02:54
65 57 Sylvester SZMYD Liquigas-Cannondale 00:02:54
66 13 * George BENNETT Team RadioShack 00:02:54
67 154 Alejandro RAMIREZ Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:02:54
68 93 Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:02:54
69 38 * Daniel SUMMERHILL Team Garmin - Cervelo 00:06:41
70 46 Hayden ROULSTON HTC - Highroad 00:06:41
71 128 Ben JACQUES-MAYNES Bissell Pro Cycling 00:06:41
72 123 Jeremy VENNELL Bissell Pro Cycling 00:06:41
73 42 Caleb FAIRLY HTC - Highroad 00:06:41
74 137 * Erik SLACK Team Exergy 00:06:41
75 134 Matt COOKE Team Exergy 00:06:41
76 43 Patrick GRETSCH HTC - Highroad 00:06:41
77 116 Francois PARISIEN Team Spidertech Powered by C10 00:06:41
78 47 Peter VELITS HTC - Highroad 00:06:41
79 73 Grischa NIERMANN Rabobank Cycling Team 00:06:41
80 6 Chad BEYER BMC Racing Team 00:06:41
81 8 * Christopher BUTLER BMC Racing Team 00:06:41
82 156 Carlos OSPINA Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia 00:06:41
83 37 David ZABRISKIE Team Garmin - Cervelo 00:06:41
84 33 Daniel LLOYD Team Garmin - Cervelo 00:06:41
85 104 Sander OOSTLANDER Skil-Shimano 00:11:29
86 146 Jeremy POWERS Jelly Belly Cycling Team 00:11:29
87 87 Bradley WHITE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:11:29
88 101 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil-Shimano 00:11:29
89 133 Fred RODRIGUEZ Team Exergy 00:11:29
90 15 * Benjamin KING Team RadioShack 00:11:29
91 84 Davide FRATTINI Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:11:29
92 138 Kai APPLEQUIST Team Exergy 00:11:29
93 56 * Juraj SAGAN Liquigas-Cannondale 00:11:29
94 126 Paul MACH Bissell Pro Cycling 00:11:29
95 143 Bernard VAN ULDEN Jelly Belly Cycling Team 00:11:29
96 16 Jason MCCARTNEY Team RadioShack 00:11:29
97 45 Craig LEWIS HTC - Highroad 00:11:29
98 132 Carlos ALZATE ESCOBAR Team Exergy 00:11:29
99 148 Nic HAMLTON Jelly Belly Cycling Team 00:11:29
100 7 * Timothy ROE BMC Racing Team 00:11:29
101 127 Jay Robert THOMPSON Bissell Pro Cycling 00:11:29
102 118 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 00:11:29
103 83 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:11:29
104 106 * Philipp RIES Skil-Shimano 00:11:29
105 142 * Alastair LOUTIT Jelly Belly Cycling Team 00:11:29
106 82 Jonathan CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:11:29
107 107 Thierry HUPOND Skil-Shimano 00:11:29
108 62 Brian VANDBORG BACH Saxo Bank SunGard 00:11:29
109 65 Michael MORKOV Saxo Bank SunGard 00:11:29
110 18 Ben HERMANS Team RadioShack 00:11:29
111 103 Martin REIMER Skil-Shimano 00:11:29
112 25 Martin MORTENSEN Team Leopard-Trek 00:11:29
113 94 Valeryi KOBZARENKO Team Type 1 - Sanofi Aventis 00:11:29
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty27.08.11 7:48

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Leiph10

1 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 13:28:43
2 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:11
3 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad 0:00:17
4 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:21
5 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:53
6 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 0:01:14
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:18
8 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:42
9 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:01:49
10 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:50
11 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:02:07
12 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:02:17
13 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek
14 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE 0:02:20
15 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:02:35
16 Chris Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:02:38
17 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:46
18 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:03:14
19 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:03:16
20 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:03:26
21 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE 0:03:35
22 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:03:54
23 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard 0:04:11
24 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10 0:04:28
25 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:04:40
26 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi 0:04:49
27 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE 0:05:01
28 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo 0:05:08
29 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek 0:05:48
30 Tobias Ludvigsson (Swe) Skil - Shimano 0:05:55
31 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:05:59
32 Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Team Exergy 0:06:10
33 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:06:16
34 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek 0:06:17
35 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:28
36 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
37 Anders Lund (Den) Leopard Trek 0:06:42
38 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 0:06:52
39 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek 0:06:59
40 Daniel Summerhill (USA) Team Garmin-Cervelo 0:07:24

65 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:12:02

102 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:21:54

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty27.08.11 7:43

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Viv10

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Viv110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty27.08.11 0:37

4e ETAPE

1 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 2:58:14
2 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard
3 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
4 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
5 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
6 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE
7 Daniel Summerhill (USA) Team Garmin-Cervelo
8 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
9 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
10 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy
11 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
12 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling
13 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
14 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
15 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team
16 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi
17 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 - Sanofi
18 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek
19 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad
20 Erik Slack (USA) Team Exergy
21 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo
22 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
23 Andrew Dahlheim (USA) Bissell Cycling
24 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack
25 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
26 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
27 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
28 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
29 Bruno Pires (Por) Leopard Trek
30 Walter Pedraza (Col) EPM - UNE
31 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek
32 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
33 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE
34 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE
35 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard
36 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
37 Jeremy Powers (USA) Jelly Belly p/b Kenda
38 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly p/b Kenda
39 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
40 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) EPM - UNE
41 Danny Pate (USA) HTC-Highroad
42 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
44 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy
45 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly p/b Kenda
46 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling
47 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo
48 Tobias Ludvigsson (Swe) Skil - Shimano
49 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad
50 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
51 Benjamin King (USA) Team RadioShack
52 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
53 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE
54 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
55 Alastair Loutit (Aus) Jelly Belly p/b Kenda
56 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
57 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
58 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10
59 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
60 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek
61 Flavio De Luna (Mex) Team Spidertech Powered By C10
62 Anders Lund (Den) Leopard Trek
63 Lachlan Norris (Aus) HTC-Highroad
64 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling
65 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
66 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
67 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi
68 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek
69 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
70 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
71 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
72 Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad
73 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
74 Rafael Montiel (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
75 Oscar Alvarez (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
76 Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Team Exergy
77 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo
78 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
79 Jason McCartney (USA) Team RadioShack
80 Chris Baldwin (USA) Bissell Cycling
81 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
82 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi
83 Paul Mach (USA) Bissell Cycling
84 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
85 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi
86 Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano
87 Jay Robert Thomson (RSA) Bissell Cycling
88 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - UNE
89 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda
90 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek
91 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale
92 Daniel Lloyd (GBr) Team Garmin-Cervelo
93 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
94 Philipp Ries (Ger) Skil - Shimano 0:00:13
95 Alejandro Ramirez Calderon (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:00:20
96 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:23
97 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:28
98 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:00:33
99 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:36
100 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:41
101 Sébastien Salas (Can) Team Exergy 0:00:56
102 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:03
103 Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard
104 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
105 William Dickeson (Aus) Jelly Belly p/b Kenda
106 Francois Parisien (Can) Team Spidertech Powered By C10
107 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano
108 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
109 David Boily (Can) Team Spidertech Powered By C10
110 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano
111 Kai Applequist (USA) Team Exergy
112 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo
113 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack
114 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
115 Rob Britton (Can) Bissell Cycling
116 Ryan Roth (Can) Team Spidertech Powered By C10
117 George Bennett (NZl) Team RadioShack
118 Matt Cooke (USA) Team Exergy
119 Sander Oostlander (Ned) Skil - Shimano 0:01:31
120 Scott Zwizanski (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
121 Sam Johnson (USA) Team Exergy 0:02:28
DNS Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10
DNS Bruno Langlois (Can) Team Spidertech Powered By C10

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty26.08.11 10:40

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 I10

1 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 10:30:29
2 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:11
3 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad 0:00:17
4 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:21
5 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:53
6 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 0:01:14
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:18
8 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:42
9 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:01:49
10 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:50
11 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:02:07
12 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:02:17
13 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek
14 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE 0:02:20
15 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:02:37
16 Chris Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:02:38
17 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:46
18 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:03:14
19 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:03:16
20 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:03:26
21 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE 0:03:35
22 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:03:54
23 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard 0:04:11
24 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10 0:04:28
25 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:04:40
26 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi 0:04:50
27 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE 0:05:01
28 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo 0:05:08
29 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:25
30 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek 0:05:51
31 Tobias Ludvigsson (Swe) Skil - Shimano 0:05:55
32 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:05:59
33 Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Team Exergy 0:06:10
34 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:06:16
35 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek 0:06:17
36 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:28
37 Anders Lund (Den) Leopard Trek 0:06:42
38 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 0:06:52
39 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek 0:06:59
40 Daniel Summerhill (USA) Team Garmin-Cervelo 0:07:24

63 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:10:59

100 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:20:51
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty26.08.11 10:31

3e ETAPE

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 U311

1 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:25:47
2 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo
3 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 0:00:04
4 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:33
5 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:40
6 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad 0:00:51
7 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:59
8 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek 0:01:01
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
10 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:01:11
11 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:01:15
12 Bruno Pires (Por) Leopard Trek
13 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
15 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE 0:01:17
16 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi 0:01:24
17 Chris Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:01:27
18 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:01:28
19 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:31
20 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek 0:01:35
21 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:01:36
22 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:01:38
23 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:01:39
24 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:40
25 Tobias Ludvigsson (Swe) Skil - Shimano 0:01:46
26 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad
27 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:01:52
28 Rafael Montiel (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:02:07
29 Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad 0:02:09
30 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo
31 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek 0:02:11
32 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 0:02:12
33 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
34 Danny Pate (USA) HTC-Highroad 0:02:15
35 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
36 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:16
37 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:02:17
38 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:02:18
39 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:02:19
40 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:22
41 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:02:29
42 Jay Robert Thomson (RSA) Bissell Cycling
43 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:02:30
44 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:02:32
45 Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Team Exergy 0:02:33
46 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:02:36
47 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE
48 Lachlan Norris (Aus) HTC-Highroad 0:02:38
49 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale
50 Rob Britton (Can) Bissell Cycling 0:02:40
51 Sander Oostlander (Ned) Skil - Shimano
52 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
53 George Bennett (NZl) Team RadioShack 0:02:41
54 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek 0:02:42
55 Walter Pedraza (Col) EPM - UNE 0:02:43
56 Daniel Summerhill (USA) Team Garmin-Cervelo
57 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:02:44
58 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:02:45
59 Erik Slack (USA) Team Exergy 0:02:50
60 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:02:51
61 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:54
62 Sam Johnson (USA) Team Exergy 0:02:55
63 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
64 Benjamin King (USA) Team RadioShack 0:02:58
65 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - UNE 0:03:03
66 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek 0:03:04
67 Paul Mach (USA) Bissell Cycling
68 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10 0:03:05
69 Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard 0:03:06
70 Sébastien Salas (Can) Team Exergy 0:03:07
71 Kai Applequist (USA) Team Exergy 0:03:08
72 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:09
73 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:10
74 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly p/b Kenda
75 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 0:03:12
76 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly p/b Kenda 0:03:14
77 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 - Sanofi 0:03:18
78 Anders Lund (Den) Leopard Trek
79 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10 0:03:19
80 Daniel Lloyd (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:03:26
81 Alejandro Ramirez Calderon (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:03:27
82 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:28
83 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 0:03:31
84 Jeremy Powers (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:03:32
85 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling
86 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:03:35
87 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:36
88 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE 0:03:37
89 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:43
90 Scott Zwizanski (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
91 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
92 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard 0:03:46
93 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad 0:03:47
94 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano
95 Alastair Loutit (Aus) Jelly Belly p/b Kenda 0:03:49
96 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:52
97 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) EPM - UNE 0:03:56
98 David Boily (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:03:57
99 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:03:59
100 Ryan Roth (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:04:01
101 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:03
102 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad 0:04:05
103 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:04:06
104 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:10
105 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi 0:04:16
106 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:04:17
107 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:04:19
108 Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano 0:04:20
109 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:04:21
110 Flavio De Luna (Mex) Team Spidertech Powered By C10 0:04:28
111 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling 0:04:33
112 William Dickeson (Aus) Jelly Belly p/b Kenda 0:04:38
113 Philipp Ries (Ger) Skil - Shimano 0:04:39
114 Oscar Alvarez (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:04:41
115 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:04:44
116 Francois Parisien (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:04:48
117 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:04:57
118 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 0:04:58
119 Bruno Langlois (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:05:02
120 Andrew Dahlheim (USA) Bissell Cycling 0:05:17
121 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:05:18
122 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy 0:05:33
123 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi 0:06:09
DNS Giovany Manuel Baez Alvarez (Col) EPM - UNE
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty25.08.11 9:02

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Vg10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty25.08.11 8:56

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad 10:04:08
2 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:16
3 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:22
4 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:34
5 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:45
6 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:51
7 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:00:52
8 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:04
9 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:01:08
10 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:09
11 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:01:15
12 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek 0:01:16
13 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:01:18
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:01:19
15 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:01:26
16 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE 0:01:33
17 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:36
18 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE 0:01:37
19 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:42

57 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:06:49

100 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:17:38
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty25.08.11 8:51

2e ETAPE

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Van_g10
USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Van_g110

1 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 5:26:10
2 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad
3 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo
4 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE
5 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
6 Bruno Pires (Por) Leopard Trek
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:45
8 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10
9 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack
10 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team
11 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
12 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo
13 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
14 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
15 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
16 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
17 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE
18 Chris Baldwin (USA) Bissell Cycling
19 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek
20 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE
21 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE
22 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
23 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
24 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
25 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:52
26 Tobias Ludvigsson (Swe) Skil - Shimano 0:02:18
27 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:02:34
28 Giovany Manuel Baez Alvarez (Col) EPM - UNE
29 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
30 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
31 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
32 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 - Sanofi
33 Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Team Exergy 0:02:51
34 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
35 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek
36 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
37 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano
38 Daniel Summerhill (USA) Team Garmin-Cervelo
39 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo
40 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
41 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi
42 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda
43 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
44 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - UNE
45 Anders Lund (Den) Leopard Trek
46 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) EPM - UNE
47 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
48 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek 0:03:55
49 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
50 Flavio De Luna (Mex) Team Spidertech Powered By C10 0:04:41
51 Sébastien Salas (Can) Team Exergy
52 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
53 Benjamin King (USA) Team RadioShack
54 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
55 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
56 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
57 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi
58 Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad
59 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
60 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad
61 Daniel Lloyd (GBr) Team Garmin-Cervelo
62 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
63 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek
64 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi
65 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10
66 Lachlan Norris (Aus) HTC-Highroad
67 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:05:09
68 Alejandro Ramirez Calderon (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:05:25
69 George Bennett (NZl) Team RadioShack 0:06:43
70 Rafael Montiel (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
71 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo 0:08:02
72 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad 0:08:48
73 Rob Britton (Can) Bissell Cycling 0:11:23
74 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy
75 Alastair Loutit (Aus) Jelly Belly p/b Kenda
76 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
77 David Boily (Can) Team Spidertech Powered By C10
78 Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano
79 Philipp Ries (Ger) Skil - Shimano
80 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
81 Andrew Dahlheim (USA) Bissell Cycling
82 Paul Mach (USA) Bissell Cycling
83 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
84 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly p/b Kenda
85 Erik Slack (USA) Team Exergy
86 Scott Zwizanski (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
87 Jay Robert Thomson (RSA) Bissell Cycling
88 Francois Parisien (Can) Team Spidertech Powered By C10
89 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
90 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling
91 Walter Pedraza (Col) EPM - UNE
92 Oscar Alvarez (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
93 Timothy Roe (Aus) BMC Racing Team
94 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
95 Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard
96 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
97 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek
98 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard
99 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
100 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale 0:12:54
101 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
102 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano
103 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
104 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
105 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
106 Danny Pate (USA) HTC-Highroad
107 Bruno Langlois (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:13:53
108 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:16:03
109 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:16:13
110 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad 0:16:19
111 André Steensen (Den) Saxo Bank-Sungard
112 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:18:11
113 Frank Pipp (USA) Bissell Pro Cycling 0:18:48
114 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi-Aventis 0:18:57
115 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
116 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly Cycling Team P/B Kenda 0:19:36
117 Jeremy Powers (USA) Jelly Belly Cycling Team P/B Kenda
118 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C17 0:20:17
119 Sander Oostlander (Ned) Skil - Shimano 0:21:39
120 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:23:04
121 Kai Applequist (USA) Team Exergy 0:25:06
122 Sam Johnson (USA) Team Exergy
123 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy
124 William Dickeson (USA) Jelly Belly Cycling Team P/B Kenda

DNF Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack
DNF Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi
DNF Andrew Randell (Can) Team Spidertech Powered By C10
DNF Sergio Hernandez (USA) Jelly Belly p/b Kenda
DNS Ken Hanson (USA) Jelly Belly p/b Kenda
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty24.08.11 10:30

CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Le111

1 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 4:37:47
2 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:11
3 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad 0:00:17
4 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
5 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:30
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:34
7 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:35
8 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:37
9 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo
10 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:00:41
11 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek 0:00:42
12 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:00:44
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:00:45
14 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:00:52
15 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:00:53
16 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo
17 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:01:02
18 Benjamin King (USA) Team RadioShack
19 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
20 Giovany Manuel Baez Alvarez (Col) EPM - UNE 0:01:03
21 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek
22 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE
23 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
24 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard 0:01:07
25 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:08
26 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
27 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 0:01:10
28 Chris Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:01:11
29 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10
30 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:01:13

88 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano

112 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:04:55

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty24.08.11 10:20

1e ETAPE

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Le110

1 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 4:29:22
2 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:00:04
3 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek 0:00:07
4 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
5 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo
6 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad
7 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:00:10
8 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
9 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
10 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:18
11 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
12 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:00:23
13 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
14 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE 0:00:28
15 Rafael Montiel (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
17 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
18 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10
19 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10
20 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo
21 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
22 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team
23 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
24 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE
25 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE
26 Flavio De Luna (Mex) Team Spidertech Powered By C10
27 Giovany Manuel Baez Alvarez (Col) EPM - UNE
28 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
29 Anders Lund (Den) Leopard Trek
30 Chris Baldwin (USA) Bissell Cycling
31 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek
32 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
33 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:00:40
34 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:44
35 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi
36 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
37 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
38 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE
39 Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Team Exergy
40 Benjamin King (USA) Team RadioShack
41 George Bennett (NZl) Team RadioShack
42 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:00:55
43 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:01:00
44 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
45 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek
46 Walter Pedraza (Col) EPM - UNE
47 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek 0:01:11
48 Danny Pate (USA) HTC-Highroad 0:01:13
49 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:20
50 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) EPM - UNE 0:01:26
51 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
52 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard
53 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
54 Alejandro Ramirez Calderon (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia 0:01:37
55 Oscar Alvarez (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
56 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
57 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
58 Sergio Hernandez (USA) Jelly Belly p/b Kenda
59 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
60 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 - Sanofi
61 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi
62 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - UNE
63 Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad
64 Tobias Ludvigsson (Swe) Skil - Shimano
65 Philipp Ries (Ger) Skil - Shimano
66 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:01:46
67 Rob Britton (Can) Bissell Cycling 0:02:03
68 Sébastien Salas (Can) Team Exergy
69 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano
70 David Boily (Can) Team Spidertech Powered By C10
71 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack
72 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
73 Sander Oostlander (Ned) Skil - Shimano 0:02:12
74 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
75 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
76 Daniel Summerhill (USA) Team Garmin-Cervelo
77 Jeremy Powers (USA) Jelly Belly p/b Kenda
78 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling
79 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
80 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
81 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:34
82 Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:02:51
83 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi
84 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:15
85 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
86 Daniel Lloyd (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:03:22
87 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy 0:03:45
88 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly p/b Kenda
89 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy
90 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling
91 Alastair Loutit (Aus) Jelly Belly p/b Kenda
92 Jason McCartney (USA) Team RadioShack
93 Paul Mach (USA) Bissell Cycling
94 Andrew Dahlheim (USA) Bissell Cycling
95 Andrew Randell (Can) Team Spidertech Powered By C10
96 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
97 Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano
98 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
99 Bruno Langlois (Can) Team Spidertech Powered By C10
100 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly p/b Kenda
101 Francois Parisien (Can) Team Spidertech Powered By C10
102 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad
103 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano
104 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi
105 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
106 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale
107 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
108 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek
109 Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard
110 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling
111 Lachlan Norris (Aus) HTC-Highroad
112 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
113 Scott Zwizanski (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
114 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard
115 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:20
116 Sam Johnson (USA) Team Exergy 0:04:25
117 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:16
118 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
119 Kai Applequist (USA) Team Exergy
120 Ryan Roth (Can) Team Spidertech Powered By C10
121 William Dickeson (Aus) Jelly Belly p/b Kenda
122 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo 0:05:20
123 Ken Hanson (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:05:58
124 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:06:06
125 Jay Robert Thomson (RSA) Bissell Cycling 0:07:25
126 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
127 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
128 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack
129 Erik Slack (USA) Team Exergy
HD Chris Barton (USA) BMC Racing Team 0:30:38
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty23.08.11 8:20

PROLOGUE

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 G1111

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 G214

1 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:08:28
2 Christian Van de Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:02
3 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:04
4 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:05
5 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek 0:00:07
6 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
7 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:08
8 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
10 Ryan Roth (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:00:10
11 Danny Pate (USA) HTC-Highroad 0:00:11
12 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team
13 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy 0:00:13
14 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:14
15 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:15
16 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo
17 Benjamin King (USA) Team RadioShack 0:00:16
18 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
19 Francois Parisien (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:00:17
20 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo
21 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:18
22 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:00:20
23 Scott Zwizanski (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
24 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard 0:00:21
25 Daniel Summerhill (USA) Team Garmin-Cervelo
26 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:00:22
27 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
28 Jay Robert Thomson (RSA) Bissell Cycling 0:00:23
29 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo
30 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:24
31 Frank Kevin Pipp (USA) Bissell Cycling 0:00:26
32 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
33 David Boily (Can) Team Spidertech Powered By C10
34 Rob Britton (Can) Bissell Cycling
35 Andrew Randell (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:00:27
36 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia 0:00:28
37 Lachlan Norris (Aus) HTC-Highroad 0:00:29
38 Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad 0:00:30
39 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:31
40 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
41 Sander Oostlander (Ned) Skil - Shimano 0:00:32
42 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia
43 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling
44 Giovanni Manuel Baez Alvarez (Col) EPM - UNE 0:00:33
45 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek
46 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE
47 Chris Barton (USA) BMC Racing Team
48 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek
49 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
50 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:00:34
51 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack
52 William Dickeson (Aus) Jelly Belly p/b Kenda 0:00:35
53 Nic Hamilton (Can) Jelly Belly p/b Kenda
54 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale
55 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:00:36
56 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy
57 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek
58 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 0:00:37
59 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
60 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek
61 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
62 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad 0:00:38
63 George Bennett (NZl) Team RadioShack
64 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly p/b Kenda
65 Sam Johnson (USA) Team Exergy
66 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
67 Daniel Lloyd (GBr) Team Garmin-Cervelo
68 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 0:00:39
69 Alastair Loutit (Aus) Jelly Belly p/b Kenda
70 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 0:00:40
71 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:00:41
72 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi
73 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10
74 Jason McCartney (USA) Team RadioShack
75 Paul Mach (USA) Bissell Cycling 0:00:42
76 Matt Cooke (USA) Team Exergy
77 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
78 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:00:43
79 Bruno Langlois (Can) Team Spidertech Powered By C10
80 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:44
81 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 - Sanofi
82 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda
83 Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Team Exergy 0:00:45
84 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia
85 Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:47
86 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
87 Anders Lund (Den) Leopard Trek 0:00:48
88 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Col) EPM - UNE 0:00:49
89 Jeremy Powers (USA) Jelly Belly p/b Kenda
90 Kai Applequist (USA) Team Exergy 0:00:50
91 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
92 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:51
93 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
94 Javier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia
95 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:52
96 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
97 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
98 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
99 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10 0:00:53
100 Bruno Pires (Por) Leopard Trek 0:00:54
101 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE
102 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:00:55
103 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
104 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:00:56
105 Ken Hanson (USA) Jelly Belly p/b Kenda
106 Tobias Ludvigsson (Swe) Skil - Shimano 0:00:57
107 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE 0:00:58
108 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi
109 Andrew Dahlheim (USA) Bissell Cycling 0:00:59
110 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) EPM - UNE
111 Flavio De Luna (Mex) Team Spidertech Powered By C10
112 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 0:01:01
113 Sergio Hernandez (USA) Jelly Belly p/b Kenda
114 Oscar Alvarez (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia
115 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
116 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
117 Rafael Montiel (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia 0:01:02
118 Sebastien Salas (Can) Team Exergy 0:01:03
119 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 0:01:04
120 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:01:08
121 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:10
122 Philipp Ries (Ger) Skil - Shimano 0:01:13
123 Erik Slack (USA) Team Exergy 0:01:14
124 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) EPM - UNE 0:01:15
125 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:19
126 Alejandro Ramirez Calderon (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia
127 Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:01:20
128 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia 0:01:24
129 Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano 0:01:28
130 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:02:04
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty22.08.11 9:50

AFFICHE ET LISTE DES ENGAGES
USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Usa110

LES ENGAGES

SKIL ALIGNE 2 FRANCAIS : Th. BONNIN et Th. HUPOND

BMC Racing Team
1 Cadel EVANS
2 George HINCAPIE
3 Brent BOOKWALTER
4 Chris BARTON
5 Jeffry LOUDER
6 Chad BEYER
7 Timothy ROE
8 Christopher BUTLER

Team RadioShack
11 Levi LEIPHEIMER
12 Dmitriy MURAVYEV
13 George BENNETT
14 Philip DEIGNAN
15 Benjamin KING
16 Jason MCCARTNEY
17 Ivan ROVNY
18 Bjorn SELANDER

Team Leopard-Trek
21 Andy SCHLECK
22 Frank SCHLECK
23 Stefan DENIFL
24 Anders LUND
25 Martin MORTENSEN
26 Bruno PIRES
27 Jens VOIGT

Team Garmin - Cervelo
31 Tom DANIELSON
32 Ryder HESJEDAL
33 Daniel LLOYD
34 Thomas PETERSON
35 Peter STETINA
36 Christian VANDEVELDE
37 David ZABRISKIE
38 * Daniel SUMMERHILL

HTC - Highroad
41 Tejay VAN GARDEREN
42 Caleb FAIRLY
43 Patrick GRETSCH
44 Danny PATE
45 Craig LEWIS
46 Hayden ROULSTON
47 Peter VELITS
48 Lachlan NORRIS

Liquigas-Cannondale
51 Ivan BASSO
52 Davide CIMOLAI
53 Timothy DUGGAN
54 Edward KING
55 Daniel OSS
56 Juraj SAGAN
57 Sylvester SZMYD
58 Elia VIVIANI

Saxo Bank SunGard
61 André STEENSEN
62 Brian VANDBORG BACH
63 Daniel NAVARRO GARCIA
64 Gustav LARSSON
65 Michael MORKOV
66 Laurent DIDIER

Rabobank Cycling Team
71 Robert GESINK
72 Stef CLEMENT
73 Grischa NIERMANN
74 Laurens TEN DAM
75 Pieter WEENING
76 Dennis VAN WINDEN

Unitedhealthcare Presented By Maxxis
81 Rory SUTHERLAND
82 Jonathan CLARKE
83 Robert FÖRSTER
84 Davide FRATTINI
85 Adrian HEGEVARY
86 Christopher JONES
87 Bradley WHITE
88 Scott ZWIZANSKI

Team Type 1 - Sanofi Aventis
91 Alexander EFIMKIN
92 Vladimir EFIMKIN
93 Rubens BERTOGLIATI
94 Valeryi KOBZARENKO
95 Javier MEGIAS LEAL
96 Daniele CALLEGARIN
97 William DUGAN
98 Fabio CALABRIA

Skil-Shimano
101 Kenny Robert VAN HUMMEL
102 Thomas BONNIN
103 Martin REIMER
104 Sander OOSTLANDER
105 Tobias LUDVIGSSON
106 Philipp RIES
107 Thierry HUPOND

Team Spidertech Powered by C10
111 Lucas EUSER
112 Flavio DE LUNA
113 Jonathan Patrick MCCARTY
114 David BOILY
115 Bruno LANGLOIS
116 Francois PARISIEN
117 Andrew RANDELL
118 Ryan ROTH

Bissell Pro Cycling
121 Christopher BALDWIN
122 Frank PIPP
123 Jeremy VENNELL
124 Chase PINKHAM
125 Rob BRITTON
126 Paul MACH
127 Jay Robert THOMPSON
128 Ben JACQUES-MAYNES

Team Exergy
131 Andrés Miguel DÍAZ
132 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR
133 Fred RODRIGUEZ
134 Matt COOKE
135 Sam JOHNSON
136 Sébastien SALAS
137 Erik SLACK
138 Kai APPLEQUIST

Jelly Belly Cycling Team
141 Sergio HERNANDEZ
142 Emerson ORONTE
143 Bernard VAN ULDEN
144 Sean MAZICH
145 Ken HANSON
146 Jeremy POWERS
147 Alex HAGMAN
148 Nic HAMLTON

Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia
151 Sergio Luis HENAO MONTOYA
152 Oscar SEVILLA RIBIERO
153 Janier Alexis ACEVEDO CALLE
154 Alejandro RAMIREZ
155 Rafael Anibal MONTIEL
156 Carlos OSPINA
157 Oscar ALVAREZ
158 Cristhian MONTOYA GIRALDO

UNE - EPM
161 Giovany BAEZ
162 Juan Pablo SUAREZ
163 Walter Fernando PEDRAZA MORALES
164 Edwar Stiber ORTIZ CARO
165 Rafael INFANTINO ABREU
166 Carlos Fernando PIAMONTE RODRIGUEZ
167 Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ
168 Jaime CASTANEDA
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty
MessageSujet: Re: USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011   USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
USA PRO CYCLING CHALLENGE -- 22 au 28.08.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: