indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty03.09.11 16:11

CLASSEMENT FINAL COMPLET

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Pinot210

1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 16:00:35
2 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:19
3 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:00:33
4 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:00:37
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
6 Sergey Firsanov (Rus) Itera - Katusha 0:00:38
7 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli 0:00:53
8 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:58
9 Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
10 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:01:00
11 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:06
12 Daniele Ratto (Ita) Geox-TMC 0:01:08
13 Sergey Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:01:17
14 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:01:19
15 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:01:22
16 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
17 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:01:28
18 Davide Torosantucci (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
19 Reto Hollenstein (Swi) Team Vorarlberg 0:01:50
20 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
21 Xavier Florencio Cabre (Spa) Geox-TMC
22 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:07
23 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:23
24 Philipp Mamos (Ger) Amore & Vita
25 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
26 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:02:29
27 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) WIT 0:02:36
28 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:55
29 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli 0:03:25
30 Marco Corti (Ita) Geox-TMC 0:03:35
31 Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:05
32 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:04:09
33 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:04:25
34 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:04:26
35 Aristide Ratti (Ita) WIT 0:04:36
36 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:05:16
37 Giuseppe Muraglia (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:05:31
38 Junya Sano (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:05:38
39 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone 0:05:58
40 Roberto Antonio Richeze (Arg) Ora Hotels Carrera 0:06:40
41 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:06:44
42 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 0:06:50
43 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti 0:06:57
44 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:07:08
45 Constantino Zaballa Gutierrez (Spa) Miche - Guerciotti 0:07:12
46 Edoardo Girardi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:07:30
47 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:07:34
48 Alexander Zdanov (Rus) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:07:39
49 Haavard Blikra (Nor) Sparebanken Vest - Ridley 0:07:40
50 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Amore & Vita 0:07:45
51 Bernhard Oberholzer (Swi) Price Your Bike 0:08:11
52 Luca Zanasca (Ita) WIT
53 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:08:34
54 Roy Hegreberg (Nor) Sparebanken Vest - Ridley 0:09:29
55 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:09:31
56 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita 0:09:55
57 Henry Frusto (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:09:57
58 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:10:16
59 Ermanno Capelli (Ita) Team Vorarlberg 0:11:06
60 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 0:11:13
61 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 0:11:53
62 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:11:57
63 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita 0:12:23
64 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice 0:12:30
65 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:12:34
66 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:13:13
67 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:13:15
68 Fredrik S. Galta (Nor) Sparebanken Vest - Ridley 0:13:47
69 Niv Libner (Isr) Amore & Vita 0:13:54
70 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC 0:14:48
71 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:14:57
72 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:15:19
73 Daniele Colli (Ita) Geox-TMC 0:16:33
74 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Geox-TMC 0:17:11
75 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:17:44
76 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:18:03
77 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:18:16
78 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:18:54
79 Fausto Fognini (Ita) WIT 0:19:02
80 Anton Kaniuk (Ukr) Amore & Vita 0:19:18
81 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:19:22
82 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:19:39
83 Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Itera - Katusha 0:20:10
84 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:21:02
85 Oleg Berdos (Mda) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:21:39
86 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:21:52
87 Michele Gaia (Ita) Miche - Guerciotti 0:22:20
88 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC 0:22:39
89 Luca Solari (Ita) Androni Giocattoli 0:22:42
90 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:48
91 Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:23:30
92 Federico Rocchetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:23:58
93 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita 0:24:00
94 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 0:24:19
95 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:25:12
96 Manuel Fedele (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:25:18
97 Walter Proch (Ita) Ora Hotels Carrera 0:25:43
98 Loic Aubert (Swi) Price Your Bike 0:26:15
99 Giuseppe De Maria (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:26:16
100 Istvan Cziraki (Hun) Ora Hotels Carrera 0:27:13
101 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg 0:27:24
102 Wesley Sulzberger (Aus) FDJ 0:28:14
103 Simone Boifava (Ita) Ora Hotels Carrera 0:28:17
104 Damiano Margutti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:28:18
105 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche - Guerciotti 0:29:52
106 Darko Blazevic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:29:55
107 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural 0:30:38
108 Filippo Baggio (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:31:53
109 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:33:01
110 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Guerciotti 0:33:20
111 Andrea Piechele (Ita) Colnago - CSF Inox 0:34:01
112 Rémi Pauriol (Fra) FDJ 0:35:04
113 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:37:06
114 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team 0:37:12
115 Dmitry Kosyakov (Rus) Itera - Katusha 0:37:38
116 Alberto Contoli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:37:48
117 Diego Alejandro Tamayo Martinez (Col) WIT 0:37:49
118 Blaz Bonca (Slo) Meridiana Kamen Team 0:39:32
119 Gianluca Maggiore (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:40:34
120 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:41:37
121 Tyler Magner (USA) Team Type 1 - Sanofi
122 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:42:27
123 Benjamin King (Aus) Team Type 1 - Sanofi 0:42:40
124 Giuseppe Di Salvo (Ita) Miche - Guerciotti 0:42:48
125 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:42:49
126 Christopher Stevenson (Swe) Sparebanken Vest - Ridley 0:43:51
127 Gianluca Randazzo (Ita) Miche - Guerciotti 0:44:40
128 Joël Eglin (Swi) Price Your Bike 0:47:46
129 Joaquin Sobrino (Spa) Caja Rural 0:49:38
130 Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
131 Enrico Montanari (Ita) WIT
132 Ryohei Komori (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:50:03
133 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:50:17
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty03.09.11 16:08

DERNIERE ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Vis_bm10

1 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 3:13:45
2 Giuseppe De Maria (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
3 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox
4 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) d'Angelo & Antenucci - Nippo
5 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti
6 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
7 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo
9 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
10 Sergey Firsanov (Rus) Itera - Katusha
11 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
12 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox
13 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
14 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg
15 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
16 Daniele Ratto (Ita) Geox-TMC
17 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone
18 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
19 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
20 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia
21 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
22 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli
23 Bernhard Oberholzer (Swi) Price Your Bike
24 Luca Zanasca (Ita) WIT
25 Davide Torosantucci (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
26 Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
27 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
28 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
29 Reto Hollenstein (Swi) Team Vorarlberg
30 Philipp Mamos (Ger) Amore & Vita
31 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
32 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
33 Xavier Florencio Cabre (Spa) Geox-TMC
34 Fredrik S. Galta (Nor) Sparebanken Vest - Ridley
35 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
36 Sergey Rudaskov (Rus) Itera - Katusha
37 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC
38 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice 0:00:13
39 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Geox-TMC
40 Roy Hegreberg (Nor) Sparebanken Vest - Ridley
41 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:21
42 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
43 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita
44 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:00:26
45 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
46 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural
47 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) WIT
48 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Amore & Vita
49 Junya Sano (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo
50 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita
51 Marco Corti (Ita) Geox-TMC
52 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
53 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
54 Fausto Fognini (Ita) WIT
55 Aristide Ratti (Ita) WIT
56 Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:37
57 Edoardo Girardi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:00:42
58 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:00:51
59 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
60 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
61 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
62 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:06
63 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:14
64 Ermanno Capelli (Ita) Team Vorarlberg
65 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural
66 Constantino Zaballa Gutierrez (Spa) Miche - Guerciotti
67 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti
68 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
69 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
70 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
71 Roberto Antonio Richeze (Arg) Ora Hotels Carrera
72 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
73 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:35
74 Haavard Blikra (Nor) Sparebanken Vest - Ridley
75 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli
76 Luca Solari (Ita) Androni Giocattoli 0:01:49
77 Daniele Colli (Ita) Geox-TMC
78 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:02:07
79 Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:02:11
80 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:02:15
81 Henry Frusto (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
82 Giuseppe Muraglia (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
83 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:26
84 Manuel Fedele (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:02:41
85 Michele Gaia (Ita) Miche - Guerciotti
86 Niv Libner (Isr) Amore & Vita 0:03:07
87 Alexander Zdanov (Rus) d'Angelo & Antenucci - Nippo
88 Anton Kaniuk (Ukr) Amore & Vita
89 Oleg Berdos (Mda) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:03:03
90 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:03:11
91 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Guerciotti 0:04:07
92 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
93 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
94 Walter Proch (Ita) Ora Hotels Carrera
95 Filippo Baggio (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
96 Damiano Margutti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:07:22
97 Giuseppe Di Salvo (Ita) Miche - Guerciotti
98 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita
99 Federico Rocchetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
100 Blaz Bonca (Slo) Meridiana Kamen Team
101 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche - Guerciotti
102 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice
103 Istvan Cziraki (Hun) Ora Hotels Carrera
104 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team
105 Wesley Sulzberger (Aus) FDJ
106 Darko Blazevic (Cro) Meridiana Kamen Team
107 Simone Boifava (Ita) Ora Hotels Carrera
108 Loic Aubert (Swi) Price Your Bike
109 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
110 Dmitry Kosyakov (Rus) Itera - Katusha
111 Christopher Stevenson (Swe) Sparebanken Vest - Ridley
112 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural
113 Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Itera - Katusha
114 Enrico Montanari (Ita) WIT 0:14:12
115 Gianluca Randazzo (Ita) Miche - Guerciotti
116 Benjamin King (Aus) Team Type 1 - Sanofi
117 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
118 Joël Eglin (Swi) Price Your Bike
119 Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
120 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural
121 Joaquin Sobrino (Spa) Caja Rural
122 Gianluca Maggiore (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
123 Tyler Magner (USA) Team Type 1 - Sanofi
124 Diego Alejandro Tamayo Martinez (Col) WIT
125 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
126 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1 - Sanofi
127 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
128 Ryohei Komori (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo
129 Alberto Contoli (Ita) Colnago - CSF Inox
130 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
131 Cédric Pineau (Fra) FDJ
132 Rémi Pauriol (Fra) FDJ

133 Andrea Piechele (Ita) Colnago - CSF Inox
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty02.09.11 18:38

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Pinot11

1 89 PINOT THIBAUT FDJ FDJ 12:46'50

2 62 STORTONI SIMONE COG COLNAGO - CSF INOX 12:47'13 23

3 118 REBELLIN DAVIDE MIE MICHE - GUERCIOTTI 12:47'23 33

4 29 SERPA PEREZ JOSE RODOLFO AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 12:47'27 37

5 55 POZZOVIVO DOMENICO COG COLNAGO - CSF INOX 12:47'27 37

6 100 FIRSANOV SERGEY TIK ITERA - KATUSHA 12:47'28 38

7 30 SANTORO ANTONIO AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 12:47'43 53

8 3 MAZZANTI LUCA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 12:47'48 58

9 79 BAILETTI PAOLO DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 12:47'48 58

10 34 CHIARINI RICCARDO AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 12:47'50 1'00

11 165 ARMEE SANDER TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 12:47'56 1'06

12 98 RATTO DANIELE GEO GEOX-TMC 12:47'58 1'08

13 101 RUDASKOV SERGEI TIK ITERA - KATUSHA 12:48'07 1'17

14 18 TABORRE FABIO ASA ACQUA & SAPONE 12:48'09 1'19

15 65 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 12:48'12 1'22

16 28 SELLA EMANUELE AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 12:48'12 1'22

17 77 VILA ERRANDONEA PATXI JAVIER DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 12:48'18 1'28

18 70 TOROSANTUCCI DAVIDE DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 12:48'18 1'28

19 103 KOCHETKOV PAVEL TIK ITERA - KATUSHA 12:48'40 1'50

20 157 HOLLENSTEIN RETO VBG TEAM VORARLBERG 12:48'40 1'50

21 95 FLORENCIO CABRE XAVIER GEO GEOX-TMC 12:48'40 1'50

22 32 MONSALVE JONATHAN AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 12:48'40 1'50

23 9 BISOLTI ALESSANDRO FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 12:48'50 2'00

24 172 BAZZANA ALESSANDRO TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 12:48'53 2'03

25 194 TAMAYO MARTINEZ JUAN SEBASTIAN WIT WIT 12:49'00 2'10

26 1 VISCONTI GIOVANNI FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 12:49'07 2'17

27 47 RUTKIEWICZ MAREK CCC CCC POLSAT POLKOWICE 12:49'13 2'23

28 22 MAMOS PHILIPP AMO AMORE & VITA 12:49'13 2'23

29 46 MORAJKO JACEK CCC CCC POLSAT POLKOWICE 12:49'13 2'23

30 63 PASQUALON ANDREA COG COLNAGO - CSF INOX 12:49'33 2'43


36 84 JEANNESSON ARNOLD FDJ FDJ 12:50'49 3'59

46 83 CASAR SANDY FDJ FDJ 12:53'09 6'19

57 173 BODROGI LASZLO TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 12:56'15 9'25

97 87 PAURIOL RÉMI FDJ FDJ 13:07'42 20'52

119 88 PINEAU CÉDRIC FDJ FDJ 13:15'27 28'37

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty02.09.11 18:33

3e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Modolo19

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Modolo20

1 57 MODOLO SACHA COG COLNAGO - CSF INOX 3:40'31

2 58 BRAMBILLA GIANLUCA COG COLNAGO - CSF INOX 3:40'31

3 3 MAZZANTI LUCA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 3:40'31

4 5 DE NEGRI PIER PAOLO FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 3:40'31

5 98 RATTO DANIELE GEO GEOX-TMC 3:40'31

6 93 COLLI DANIELE GEO GEOX-TMC 3:40'31

7 97 FELLINE FABIO GEO GEOX-TMC 3:40'31

8 172 BAZZANA ALESSANDRO TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 3:40'31

9 1 VISCONTI GIOVANNI FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 3:40'31

10 76 ROCCHETTI FREDERICO DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:40'31

11 118 REBELLIN DAVIDE MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:40'33 2

12 84 JEANNESSON ARNOLD FDJ FDJ 3:40'33 2

13 65 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:40'33 2

14 119 SCHUMACHER STEFAN MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:40'33 2

15 120 ZABALLA GUTIERREZ CONSTANTINO MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:40'33 2

16 103 KOCHETKOV PAVEL TIK ITERA - KATUSHA 3:40'33 2

17 18 TABORRE FABIO ASA ACQUA & SAPONE 3:40'33 2

18 34 CHIARINI RICCARDO AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 3:40'33 2

19 17 PRONI ALESSANDRO ASA ACQUA & SAPONE 3:40'33 2

20 157 HOLLENSTEIN RETO VBG TEAM VORARLBERG 3:40'33 2

21 14 CHTIOUI RAFAI ASA ACQUA & SAPONE 3:40'33 2

22 191 RATTI ARISTIDE WIT WIT 3:40'33 2

23 28 SELLA EMANUELE AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 3:40'33 2

24 164 JACOBS PIETER TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3:40'33 2

25 47 RUTKIEWICZ MAREK CCC CCC POLSAT POLKOWICE 3:40'33 2

26 56 BELLETTI MANUEL COG COLNAGO - CSF INOX 3:40'33 2

27 79 BAILETTI PAOLO DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:40'33 2

28 30 SANTORO ANTONIO AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 3:40'33 2

29 32 MONSALVE JONATHAN AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 3:40'33 2

30 147 BLIKRA HAAVARD SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 3:40'33 2

31 89 PINOT THIBAUT FDJ FDJ 3:40'33 2

32 77 VILA ERRANDONEA PATXI JAVIER DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:40'33 2

33 62 STORTONI SIMONE COG COLNAGO - CSF INOX 3:40'33 2

34 55 POZZOVIVO DOMENICO COG COLNAGO - CSF INOX 3:40'33 2

35 101 RUDASKOV SERGEI TIK ITERA - KATUSHA 3:40'33 2

36 29 SERPA PEREZ JOSE RODOLFO AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 3:40'33 2

37 150 GALTA FREDRIK S SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 3:40'33 2

38 48 MENDES JOSÉ JOAO CCC CCC POLSAT POLKOWICE 3:40'33 2

39 9 BISOLTI ALESSANDRO FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 3:40'33 2

40 10 DI PAOLO FRANCESCO ASA ACQUA & SAPONE 3:40'33 2

41 100 FIRSANOV SERGEY TIK ITERA - KATUSHA 3:40'33 2

42 63 PASQUALON ANDREA COG COLNAGO - CSF INOX 3:40'33 2

43 42 FERRARI FABRICIO CJR CAJA RURAL 3:40'33 2

44 94 CORTI MARCO GEO GEOX-TMC 3:40'33 2

45 136 OBERHOLZER BERNHARD PYB PRICE YOUR BIKE 3:40'33 2

46 22 MAMOS PHILIPP AMO AMORE & VITA 3:40'33 2

47 165 ARMEE SANDER TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3:40'33 2

48 70 TOROSANTUCCI DAVIDE DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:40'33 2

49 15 MIHOLJEVIC VLADIMIR ASA ACQUA & SAPONE 3:40'33 2

50 95 FLORENCIO CABRE XAVIER GEO GEOX-TMC 3:40'33 2

51 195 ZANASCA LUCA WIT WIT 3:40'33 2

52 46 MORAJKO JACEK CCC CCC POLSAT POLKOWICE 3:40'33 2

53 68 FRUSTO HENRY DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:40'33 2

54 194 TAMAYO MARTINEZ JUAN SEBASTIAN WIT WIT 3:40'33 2

55 69 MURAGLIA GIUSEPPE DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:40'33 2

56 83 CASAR SANDY FDJ FDJ 3:40'33 2

57 31 OCHOA CARLOS JOSÉ AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 3:40'33 2

58 39 HERRADA LOPEZ JOSÉ CJR CAJA RURAL 3:40'33 2

59 33 DE MARCHI ALESSANDRO AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 3:40'45 14

60 145 HEGREBERG ROY SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 3:42'11 1'40

61 173 BODROGI LASZLO TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 3:42'11 1'40

62 72 ZDANOV ALEXANDER DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:42'11 1'40

63 133 RICHEZE ROBERTO ANTONIO OHT ORA HOTELS CARRERA 3:42'11 1'40

64 167 COENEN JOHAN TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3:42'11 1'40

65 154 BENETSEDER JOSEF VBG TEAM VORARLBERG 3:42'11 1'40

66 80 GIRARDI EDOARDO DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:42'11 1'40

67 183 MEIER CHRISTIAN UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 3:42'11 1'40

68 21 BILEKA VOLODYMYR AMO AMORE & VITA 3:42'11 1'40

69 26 COLEX TEPOZ BERNARDO AMO AMORE & VITA 3:42'11 1'40

70 71 SANO JUNYA DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:42'11 1'40

71 64 RICHEZE ARIEL MAXIMILIANO DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:42'11 1'40

72 59 PIRAZZI STEFANO COG COLNAGO - CSF INOX 3:42'16 1'45

73 8 CACCIA DIEGO FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 3:43'08 2'37

74 2 GATTO OSCAR FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 3:43'08 2'37

75 179 ROSSKOPF JOEY TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 3:44'31 4'00

76 114 BLAZEVIC DARKO MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 3:45'22 4'51

77 24 KANIUK ANTON AMO AMORE & VITA 3:45'22 4'51

78 19 KOGUT VOLODYMYR AMO AMORE & VITA 3:45'22 4'51

79 192 FOGNINI FAUSTO WIT WIT 3:45'22 4'51

80 131 PROCH WALTER OHT ORA HOTELS CARRERA 3:45'22 4'51

81 125 GAIA MICHELE MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:45'22 4'51

82 61 CONTOLI ALBERTO COG COLNAGO - CSF INOX 3:45'22 4'51

83 11 DONATI ALESSANDRO ASA ACQUA & SAPONE 3:45'22 4'51

84 78 BERDOS OLEG DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:45'22 4'51

85 122 ZAGORODNY VOLODYMYR MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:45'22 4'51

86 37 CHUZHDA OLEG CJR CAJA RURAL 3:45'22 4'51

87 25 BORISOV VLADISLAV AMO AMORE & VITA 3:45'22 4'51

88 187 VAN POPPEL BOY UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 3:45'37 5'06

89 41 RIABKIN ALEXANDER CJR CAJA RURAL 3:45'37 5'06

90 156 CAPELLI ERMANNO VBG TEAM VORARLBERG 3:45'37 5'06

91 23 LIBNER NIV AMO AMORE & VITA 3:47'07 6'36

92 108 KUZNETSOV VIACHESLAV TIK ITERA - KATUSHA 3:47'07 6'36

93 129 CZIRAKI ISTVAN OHT ORA HOTELS CARRERA 3:47'07 6'36

94 99 GUTIERREZ GUTIERREZ DAVID GEO GEOX-TMC 3:47'07 6'36

95 110 DI LORENZO ALBERTO MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 3:47'07 6'36

96 126 RANDAZZO GIANLUCA MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:47'07 6'36

97 113 BONCA BLAZ MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 3:47'07 6'36

98 170 VAN HECKE PREBEN TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3:47'42 7'11

99 12 CORIONI CLAUDIO ASA ACQUA & SAPONE 3:47'42 7'11

100 75 MARGUTTI DAMIANO DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:47'42 7'11

101 140 AUBERT LOIC PYB PRICE YOUR BIKE 3:47'42 7'11

102 67 FEDELE MANUEL DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:47'42 7'11

103 53 WITECKI MARIUSZ CCC CCC POLSAT POLKOWICE 3:47'42 7'11

104 45 MORENO BAZAN JAVIER CJR CAJA RURAL 3:49'30 8'59

105 50 MATYSIAK BARTLOMIEJ CCC CCC POLSAT POLKOWICE 3:49'30 8'59

106 128 BOIFAVA SIMONE OHT ORA HOTELS CARRERA 3:51'26 10'55

107 60 PIECHELE ANDREA COG COLNAGO - CSF INOX 3:53'08 12'37

108 6 BERTOLINI THOMAS FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 3:53'08 12'37

109 180 KING BENJAMIN TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 3:53'08 12'37

110 73 BAGGIO FILIPPO DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:53'08 12'37

111 66 KOMORI RYOHEI DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:53'08 12'37

112 168 CORNU DOMINIQUE TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3:53'08 12'37

113 169 STEURS GEERT TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3:53'08 12'37

114 166 DE KETELE KENNY TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 3:53'08 12'37

115 141 EGLIN JOËL PYB PRICE YOUR BIKE 3:53'08 12'37

116 124 DI SALVO GIUSEPPE MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:53'08 12'37

117 123 SZCZAWINSKI KRZYSZTOF MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:53'08 12'37

118 74 MAGGIORE GIANLUCA DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:53'08 12'37

119 189 DI CORRADO ANDREA UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 3:53'08 12'37

120 184 MENZIES KARL UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 3:53'08 12'37

121 181 CLARKE HILTON UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 3:53'08 12'37

122 193 TAMAYO MARTINEZ DIEGO ALEJANDRO WIT WIT 3:53'08 12'37

123 81 DE MARIA GIUSEPPE DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:53'08 12'37

124 90 SULZBERGER WESLEY FDJ FDJ 3:53'08 12'37

125 190 MONTANARI ENRICO WIT WIT 3:53'08 12'37

126 146 STEVENSON CHRISTOPHER SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 3:53'08 12'37

127 44 SOBRINO JOAQUIN CJR CAJA RURAL 3:53'08 12'37

128 177 MAGNER TYLER TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 3:53'08 12'37

129 87 PAURIOL RÉMI FDJ FDJ 3:53'08 12'37

130 104 KOSYAKOV DMITRIY TIK ITERA - KATUSHA 3:53'08 12'37

131 88 PINEAU CÉDRIC FDJ FDJ 3:53'08 12'37

132 175 GRENDENE ANDREA TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 3:53'08 12'37

133 16 NAPOLITANO DANILO ASA ACQUA & SAPONE 3:53'08 12'37

134 35 SOLARI LUCA AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 3:53'08 12'37

135 92 CHEULA GIAMPAOLO GEO GEOX-TMC 3:53'08 12'37

NA 13 GARZELLI STEFANO ASA ACQUA & SAPONE

NA 188 WEGELIUS CHARLES UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING

NS 36 RODRIGUEZ JACKSON AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty02.09.11 17:38

3e ETAPE

1. Sacha Modolo (Colnago – Csf Inox) 3:40:31
2. Gianluca Brambilla (Colnago – Csf Inox)
3. Luca Mazzanti (Farnese Vini – Neri Sottoli)
4. Pierpaolo De Negri (Farnese Vini – Neri Sottoli)
5. Daniele Ratto (Geox-TMC)
6. Daniele Colli (Geox-TMC)
7. Fabio Fellini (Geox-TMC)
8. Alessandro Bazzana (Team Type 1 – Sanofi)
9. Giovanni Visconti (Farnese Vini – Neri Sottoli)
10. Federico Rocchetti (De Rosa – Ceramica Flaminia)

General:

1. Thibaut Pinot (FDJ)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty01.09.11 21:35

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Pinot_12

1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 9:06:17
2 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:23
3 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:00:33
4 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:00:37
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
6 Sergey Firsanov (Rus) Itera - Katusha 0:00:38
7 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli 0:00:53
8 Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:00:58
9 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:01:00
10 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:01:04
11 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:06
12 Daniele Ratto (Ita) Geox-TMC 0:01:10
13 Sergey Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:01:17
14 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:01:19
15 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:01:22
16 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
17 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:01:28
18 Davide Torosantucci (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
19 Xavier Florencio Cabre (Spa) Geox-TMC 0:01:50
20 Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling
21 Reto Hollenstein (Swi) Team Vorarlberg
22 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
23 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli
24 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:00
25 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:02:05

43 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:03:59

58 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:06:19

67 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:07:47

72 Rémi Pauriol (Fra) FDJ

112 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:16:02

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty01.09.11 20:33

2e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Modolo17
SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Modolo18

1 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 4:40:18
2 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
3 Daniele Colli (Ita) Geox-TMC
4 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo
5 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
6 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Guerciotti
7 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
8 Joaquin Sobrino (Spa) Caja Rural
9 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi
10 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling
11 Gianluca Maggiore (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
12 Andrea Piechele (Ita) Colnago - CSF Inox
13 Giuseppe De Maria (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) d'Angelo & Antenucci - Nippo
15 Roy Hegreberg (Nor) Sparebanken Vest - Ridley
16 Xavier Florencio Cabre (Spa) Geox-TMC
17 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
18 Loic Aubert (Swi) Price Your Bike
19 Giuseppe Di Salvo (Ita) Miche - Guerciotti
20 Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
21 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita
22 Tyler Magner (USA) Team Type 1 - Sanofi
23 Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
24 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural
25 Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling
26 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
27 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
28 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
29 Enrico Montanari (Ita) WIT
30 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
31 Alexander Zdanov (Rus) d'Angelo & Antenucci - Nippo
32 Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Itera - Katusha
33 Fredrik S. Galta (Nor) Sparebanken Vest - Ridley
34 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
35 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
36 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
37 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti
38 Manuel Fedele (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
39 Reto Hollenstein (Swi) Team Vorarlberg
40 Sergey Firsanov (Rus) Itera - Katusha
41 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
42 Aristide Ratti (Ita) WIT
43 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
44 Haavard Blikra (Nor) Sparebanken Vest - Ridley
45 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
46 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
47 Philipp Mamos (Ger) Amore & Vita
48 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC
49 Constantino Zaballa Gutierrez (Spa) Miche - Guerciotti
50 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
51 Bernhard Oberholzer (Swi) Price Your Bike
52 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
53 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
54 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
55 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi
56 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) WIT
57 Federico Rocchetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
58 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
59 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
60 Oleg Berdos (Mda) De Rosa - Ceramica Flaminia
61 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia
62 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
63 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
64 Marco Corti (Ita) Geox-TMC
65 Ermanno Capelli (Ita) Team Vorarlberg
66 Luca Solari (Ita) Androni Giocattoli
67 Daniele Ratto (Ita) Geox-TMC
68 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox
69 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli
70 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli
71 Walter Proch (Ita) Ora Hotels Carrera
72 Junya Sano (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo
73 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
74 Luca Zanasca (Ita) WIT
75 Damiano Margutti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
76 Roberto Antonio Richeze (Arg) Ora Hotels Carrera
77 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
78 Davide Torosantucci (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
79 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone
80 Sergey Rudaskov (Rus) Itera - Katusha
81 Fausto Fognini (Ita) WIT
82 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
83 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:12
84 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:14
85 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
86 Filippo Baggio (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:00:21
87 Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
88 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:00:25
89 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Geox-TMC
90 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice
91 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg
92 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
93 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
94 Niv Libner (Isr) Amore & Vita
95 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita
96 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural
97 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team
98 Ryohei Komori (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo
99 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:00:33
100 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
101 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice
102 Giuseppe Muraglia (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
103 Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
104 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
105 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:00:50
106 Edoardo Girardi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
107 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:01:03
108 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox
109 Alberto Contoli (Ita) Colnago - CSF Inox
110 Dmitry Kosyakov (Rus) Itera - Katusha
111 Simone Boifava (Ita) Ora Hotels Carrera
112 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche - Guerciotti
113 Henry Frusto (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
114 Wesley Sulzberger (Aus) FDJ
115 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti
116 Diego Alejandro Tamayo Martinez (Col) WIT
117 Charles Wegelius (GBr) UnitedHealthcare Pro Cycling
118 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
119 Benjamin King (Aus) Team Type 1 - Sanofi
120 Christopher Stevenson (Swe) Sparebanken Vest - Ridley
121 Andrea Di Corrado (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
122 Michele Gaia (Ita) Miche - Guerciotti
123 Bernardo Colex Tepoz (Mex) Amore & Vita
124 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
125 Rémi Pauriol (Fra) FDJ
126 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural
127 Gianluca Randazzo (Ita) Miche - Guerciotti
128 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita 0:01:25
129 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural 0:01:36
130 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
131 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
132 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:02:15
133 Darko Blazevic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:02:54
134 Anton Kaniuk (Ukr) Amore & Vita
135 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
136 Istvan Cziraki (Hun) Ora Hotels Carrera 0:04:07
137 Joël Eglin (Swi) Price Your Bike
138 Blaz Bonca (Slo) Meridiana Kamen Team 0:07:16
DNF Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Caja Rural
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty01.09.11 18:20

2e ETAPE

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Modolo16
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty01.09.11 17:10

2e ETAPE

THIBAUT PINOT (FDJ) RESTE LEADER

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Modolo15

1. Sacha Modolo (Colnago – Csf Inox) 4:40:18
2. Manuel Belletti (colnago – Csf Inox)
3. Daniele Colli (Geox – TMC)
4. Ariel Maximiliano Richeze (D’Angelo & Antenucci – Nippo)
5. Danilo Napolitano (Acqua & Sapone)
6. Krzysztof Szczawinski (Miche – Guerciotti)
7. Oscar Gatto (Farnese Vini – Neri Sottoli)
8. Joaquín Sobrino (Caja Rural)
9. Alessandro Bazzana (Team Type 1 – Sanofi)
10. Boy Van Poppel (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty31.08.11 20:23

1e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

40 COUREURS HORS-DELAIS

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Pinot_11

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Pinot_10

1 89 PINOT Thibaut (FRA) SG 1990 FDJ FDJ 4:26'09 10
2 62 STORTONI Simone (ITA) I 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:26'28 19 6
3 118 REBELLIN Davide (ITA) I 1971 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:26'36 27 4
4 55 POZZOVIVO Domenico (ITA) I 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 4:26'36 27
5 29 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) S 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:26'36 27
6 100 FIRSANOV Sergey (RUS) S 1982 TIK ITERA - KATUSHA 4:26'37 28
7 30 SANTORO Antonio (ITA) IG 1989 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:26'52 43
8 79 BAILETTI Paolo (ITA) I 1980 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:26'57 48
9 34 CHIARINI Riccardo (ITA) I 1984 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:26'59 50
10 3 MAZZANTI Luca (ITA) I 1974 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:27'03 54
11 165 ARMEE Sander (BEL) S 1985 TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 4:27'05 56
12 98 RATTO Daniele (ITA) IG 1989 GEO GEOX-TMC 4:27'09 1'00
13 101 RUDASKOV Sergei (RUS) S 1984 TIK ITERA - KATUSHA 4:27'16 1'07
14 18 TABORRE Fabio (ITA) I 1985 ASA ACQUA & SAPONE 4:27'18 1'09
15 28 SELLA Emanuele (ITA) I 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:27'21 1'12
16 65 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel ( S 1984 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:27'21 1'12
17 77 VILA ERRANDONEA Patxi Javier S 1975 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:27'27 1'18
18 70 TOROSANTUCCI Davide (ITA) I 1981 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:27'27 1'18
19 183 MEIER Christian (CAN) S 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:27'49 1'40
20 95 FLORENCIO CABRE Xavier (ESP) S 1979 GEO GEOX-TMC 4:27'49 1'40
21 103 KOCHETKOV Pavel (RUS) S 1986 TIK ITERA - KATUSHA 4:27'49 1'40
22 157 HOLLENSTEIN Reto (SUI) S 1985 VBG TEAM VORARLBERG 4:27'49 1'40
23 32 MONSALVE Jonathan (VEN) SG 1989 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:27'49 1'40
24 58 BRAMBILLA Gianluca (ITA) IG 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:27'59 1'50
25 9 BISOLTI Alessandro (ITA) I 1985 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:27'59 1'50
26 172 BAZZANA Alessandro (ITA) I 1984 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 4:28'04 1'55
27 1 VISCONTI Giovanni (ITA) I 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:28'06 1'57
28 194 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebast SG 1988 WIT WIT 4:28'09 2'00
29 47 RUTKIEWICZ Marek (POL) S 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:28'22 2'13
30 46 MORAJKO Jacek (POL) S 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:28'22 2'13
31 22 MAMOS Philipp (GER) S 1982 AMO AMORE & VITA 4:28'22 2'13
32 45 MORENO BAZAN Javier (ESP) S 1984 CJR CAJA RURAL 4:28'38 2'29
33 36 RODRIGUEZ Jackson (VEN) S 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:28'40 2'31
34 69 MURAGLIA Giuseppe (ITA) I 1979 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:28'42 2'33
35 63 PASQUALON Andrea (ITA) IG 1988 COG COLNAGO - CSF INOX 4:28'42 2'33
36 72 ZDANOV Alexander (RUS) S 1985 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:28'53 2'44
37 94 CORTI Marco (ITA) I 1986 GEO GEOX-TMC 4:29'08 2'59
38 31 OCHOA Carlos José (VEN) S 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:29'17 3'08
39 169 STEURS Geert (BEL) S 1981 TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 4:29'33 3'24
40 170 VAN HECKE Preben (BEL) S 1982 TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 4:29'33 3'24
41 71 SANO Junya (JPN) S 1982 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:29'33 3'24
42 23 LIBNER Niv (ISR) SG 1987 AMO AMORE & VITA 4:29'47 3'38
43 133 RICHEZE Roberto Antonio (ARG) S 1981 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:29'47 3'38
44 84 JEANNESSON Arnold (FRA) S 1986 FDJ FDJ 4:29'58 3'49
45 191 RATTI Aristide (ITA) I 1982 WIT WIT 4:30'09 4'00
46 25 BORISOV Vladislav (RUS) S 1978 AMO AMORE & VITA 4:30'14 4'05
47 80 GIRARDI Edoardo (ITA) I 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:30'19 4'10
48 26 COLEX TEPOZ Bernardo (MEX) S 1983 AMO AMORE & VITA 4:30'37 4'28
49 119 SCHUMACHER Stefan (GER) S 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:30'39 4'30
50 156 CAPELLI Ermanno (ITA) I 1985 VBG TEAM VORARLBERG 4:30'47 4'38
51 167 COENEN Johan (BEL) S 1979 TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 4:31'15 5'06
52 164 JACOBS Pieter (BEL) S 1986 TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 4:31'15 5'06
53 83 CASAR Sandy (FRA) S 1979 FDJ FDJ 4:31'15 5'06
54 120 ZABALLA GUTIERREZ Constantin S 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:31'57 5'48
55 13 GARZELLI Stefano (ITA) I 1973 ASA ACQUA & SAPONE 4:31'57 5'48
56 15 MIHOLJEVIC Vladimir (CRO) S 1974 ASA ACQUA & SAPONE 4:31'57 5'48
57 53 WITECKI Mariusz (POL) S 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:31'57 5'48
58 37 CHUZHDA Oleg (UKR) S 1985 CJR CAJA RURAL 4:31'57 5'48
59 17 PRONI Alessandro (ITA) I 1982 ASA ACQUA & SAPONE 4:31'57 5'48
60 11 DONATI Alessandro (ITA) I 1979 ASA ACQUA & SAPONE 4:31'57 5'48
61 147 BLIKRA Haavard (NOR) SG 1991 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:32'04 5'55
62 108 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) SG 1989 TIK ITERA - KATUSHA 4:32'13 6'04
63 68 FRUSTO Henry (ITA) I 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:32'38 6'29
64 56 BELLETTI Manuel (ITA) I 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:33'13 7'04
65 87 PAURIOL Rémi (FRA) S 1982 FDJ FDJ 4:33'13 7'04
66 90 SULZBERGER Wesley (AUS) S 1986 FDJ FDJ 4:33'13 7'04
67 92 CHEULA Giampaolo (ITA) I 1979 GEO GEOX-TMC 4:33'13 7'04
68 10 DI PAOLO Francesco (ITA) I 1982 ASA ACQUA & SAPONE 4:33'13 7'04
69 60 PIECHELE Andrea (ITA) IG 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:33'13 7'04
70 145 HEGREBERG Roy (NOR) S 1981 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:33'37 7'28
71 173 BODROGI Laszlo (FRA) S 1976 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 4:33'46 7'37
72 195 ZANASCA Luca (ITA) I 1983 WIT WIT 4:34'10 8'01
73 136 OBERHOLZER Bernhard (SUI) S 1985 PYB PRICE YOUR BIKE 4:34'10 8'01
74 168 CORNU Dominique (BEL) S 1985 TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 4:34'10 8'01
75 35 SOLARI Luca (ITA) I 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:34'17 8'08
76 24 KANIUK Anton (UKR) S 1986 AMO AMORE & VITA 4:34'27 8'18
77 59 PIRAZZI Stefano (ITA) IG 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:34'43 8'34
78 128 BOIFAVA Simone (ITA) I 1985 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:34'58 8'49
79 129 CZIRAKI Istvan (HUN) S 1986 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:35'09 9'00
80 193 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejan S 1983 WIT WIT 4:35'58 9'49
81 99 GUTIERREZ GUTIERREZ David (E S 1982 GEO GEOX-TMC 4:35'58 9'49
82 21 BILEKA Volodymyr (UKR) S 1979 AMO AMORE & VITA 4:36'23 10'14
83 19 KOGUT Volodymyr (UKR) S 1984 AMO AMORE & VITA 4:36'23 10'14
84 42 FERRARI Fabricio (URU) S 1985 CJR CAJA RURAL 4:36'49 10'40
85 41 RIABKIN Alexander (RUS) SG 1989 CJR CAJA RURAL 4:36'49 10'40
86 38 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP S 1986 CJR CAJA RURAL 4:36'49 10'40
87 8 CACCIA Diego (ITA) I 1981 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:36'53 10'44
88 12 CORIONI Claudio (ITA) I 1982 ASA ACQUA & SAPONE 4:36'53 10'44
89 33 DE MARCHI Alessandro (ITA) I 1986 AND ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I 4:36'53 10'44
90 140 AUBERT Loic (SUI) SG 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 4:37'43 11'34
91 48 MENDES José Joao (POR) S 1985 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:37'51 11'42
92 14 CHTIOUI Rafai (TUN) S 1986 ASA ACQUA & SAPONE 4:37'51 11'42
93 88 PINEAU Cédric (FRA) S 1985 FDJ FDJ 4:39'46 13'37
94 74 MAGGIORE Gianluca (ITA) I 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:39'46 13'37
95 192 FOGNINI Fausto (ITA) I 1985 WIT WIT 4:39'46 13'37
96 125 GAIA Michele (ITA) I 1985 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:39'46 13'37
97 188 WEGELIUS Charles (GBR) S 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:39'46 13'37
98 75 MARGUTTI Damiano (ITA) I 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:39'46 13'37
99 78 BERDOS Oleg (MDA) SG 1987 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:39'46 13'37
100 81 DE MARIA Giuseppe (ITA) I 1984 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:39'46 13'37
101 150 GALTA Fredrik S (NOR) SG 1992 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:39'46 13'37
102 179 ROSSKOPF Joey (USA) SG 1989 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 4:39'46 13'37
103 50 MATYSIAK Bartlomiej (POL) S 1984 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:39'56 13'47
104 2 GATTO Oscar (ITA) I 1985 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:40'49 14'40
105 57 MODOLO Sacha (ITA) IG 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:40'49 14'40
106 73 BAGGIO Filippo (ITA) IG 1988 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:40'49 14'40
107 93 COLLI Daniele (ITA) I 1982 GEO GEOX-TMC 4:40'49 14'40
108 97 FELLINE Fabio (ITA) IG 1990 GEO GEOX-TMC 4:40'49 14'40
109 175 GRENDENE Andrea (ITA) I 1986 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 4:40'49 14'40
110 16 NAPOLITANO Danilo (ITA) I 1981 ASA ACQUA & SAPONE 4:40'49 14'40
111 114 BLAZEVIC Darko (CRO) S 1984 MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 4:40'49 14'40
112 177 MAGNER Tyler (USA) SG 1991 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 4:40'49 14'40
113 39 HERRADA LOPEZ José (ESP) S 1985 CJR CAJA RURAL 4:40'49 14'40
114 180 KING Benjamin (AUS) SG 1988 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 4:40'49 14'40
115 67 FEDELE Manuel (ITA) I 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:41'27 15'18
116 189 DI CORRADO Andrea (ITA) IG 1988 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:42'18 16'09
117 76 ROCCHETTI Frederico (ITA) I 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:42'37 16'28
118 122 ZAGORODNY Volodymyr (UKR) S 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:42'37 16'28
119 104 KOSYAKOV Dmitriy (RUS) S 1986 TIK ITERA - KATUSHA 4:42'37 16'28
120 123 SZCZAWINSKI Krzysztof (POL) S 1979 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:42'37 16'28
121 187 VAN POPPEL Boy (NED) SG 1988 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:42'37 16'28
122 131 PROCH Walter (ITA) I 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:42'46 16'37
123 141 EGLIN Joël (SUI) SG 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 4:42'51 16'42
124 166 DE KETELE Kenny (BEL) S 1985 TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 4:43'14 17'05
125 5 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) I 1986 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:43'43 17'34
126 6 BERTOLINI Thomas (ITA) IG 1988 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:43'43 17'34
127 64 RICHEZE Ariel Maximiliano (ARG) S 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:43'43 17'34
128 61 CONTOLI Alberto (ITA) IG 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:43'43 17'34
129 113 BONCA Blaz (SLO) SG 1989 MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 4:44'19 18'10
130 124 DI SALVO Giuseppe (ITA) I 1984 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:48'50 22'41
131 146 STEVENSON Christopher (SWE) S 1982 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:48'50 22'41
132 110 DI LORENZO Alberto (ITA) I 1982 MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 4:48'50 22'41
133 66 KOMORI Ryohei (JPN) SG 1988 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:48'50 22'41
134 190 MONTANARI Enrico (ITA) I 1985 WIT WIT 4:48'50 22'41
135 44 SOBRINO Joaquin (ESP) S 1982 CJR CAJA RURAL 4:48'50 22'41
136 126 RANDAZZO Gianluca (ITA) I 1985 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:48'50 22'41
137 181 CLARKE Hilton (AUS) S 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:48'50 22'41
138 184 MENZIES Karl (AUS) S 1977 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:49'29 23'20
139 154 BENETSEDER Josef (AUT) S 1983 VBG TEAM VORARLBERG 4:51'20 25'11

HD 4 GUARDINI Andrea (ITA) IG 1989 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:54'36
HD 7 CARLINI Ettore (ITA) IG 1989 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:55'18
HD 20 MOREN Patrik (SWE) S 1986 AMO AMORE & VITA 4:56'31
HD 27 METLUSHENKO Yuriy (UKR) S 1976 AMO AMORE & VITA 4:55'39
HD 43 FERNANDEZ Higinio (ESP) SG 1988 CJR CAJA RURAL 4:54'36
HD 49 KIENDYS Tomasz (POL) S 1977 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:54'36
HD 51 RATAJCZYK Rafal (POL) S 1983 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:55'39
HD 54 TACIAK Mateusz (POL) S 1984 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:54'36
HD 82 BOUHANNI Nacer (FRA) SG 1990 FDJ FDJ 4:55'39
HD 86 MOUREY Francis (FRA) S 1980 FDJ FDJ 4:54'36

HD 91 ALBERIO Tomas (ITA) IG 1989 GEO GEOX-TMC 4:54'36
HD 96 PELUCCHI Matteo (ITA) IG 1989 GEO GEOX-TMC 4:55'27
HD 102 TSATEVITCH Alexey (RUS) SG 1989 TIK ITERA - KATUSHA 4:55'09
HD 105 KRITSKIY Timofey (RUS) SG 1987 TIK ITERA - KATUSHA 4:54'36
HD 106 VOROBYEV Anton (RUS) SG 1990 TIK ITERA - KATUSHA 4:55'52
HD 107 KRASNOV Leonid (RUS) SG 1988 TIK ITERA - KATUSHA 4:55'27
HD 109 BINDI Emanuele (ITA) I 1981 MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 4:55'09
HD 112 SOTTOCORNOLA Omar (ITA) IG 1988 MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 4:56'47
HD 115 MCLEAN David John (GBR) S 1984 MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 4:55'09
HD 116 BARBIR Marko (CRO) SG 1992 MKT MERIDIANA KAMEN TEAM 4:56'00
HD 130 MALAGUTI Alessandro (ITA) IG 1987 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:55'09
HD 132 PUSKAS David (HUN) SG 1988 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:55'58
HD 134 TRILLINI Walter Gaston (ARG) SG 1991 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:55'27
HD 137 HENGGELER Daniel (SUI) SG 1988 PYB PRICE YOUR BIKE 4:55'39
HD 138 SCHMAEH Elias (SUI) S 1986 PYB PRICE YOUR BIKE 4:55'39
HD 139 HORSTMANN Samuel (SUI) SG 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 4:55'09
HD 142 KALT Lukas (SUI) SG 1987 PYB PRICE YOUR BIKE 4:55'39
HD 143 WUST Lionel (SUI) SG 1989 PYB PRICE YOUR BIKE 4:58'59
HD 144 RUTISHAUSER Andreas (SUI) S 1967 PYB PRICE YOUR BIKE 4:55'58
HD 148 JARSTØ Daniel Egeland (NOR) SG 1990 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:55'55
HD 149 SOLBERG Frode (NOR) SG 1987 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:57'38
HD 151 OLMHEIM Ole Martin (NOR) SG 1990 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:55'39
HD 155 BRÄNDLE Dominik (AUT) SG 1989 VBG TEAM VORARLBERG 4:57'02
HD 160 DILLIER Silvan (SUI) SG 1990 VBG TEAM VORARLBERG 4:55'39
HD 171 JODTS Sven (BEL) SG 1988 TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 4:58'24
HD 176 ILESIC Aldo Ino (SLO) S 1984 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI 4:55'09
HD 182 KEOUGH Jacobe (USA) SG 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:57'15
HD 185 PINFOLD Andrew (CAN) S 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:54'36
HD 186 SCHMITT Morgan (USA) S 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:57'15
HD 196 GIORGIERI Tyron (ITA) IG 1988 WIT WIT 4:55'39

AB 40 MORA ORTIZ Arturo (ESP) SG 1987 CJR CAJA RURAL
AB 52 SCHULZE André (GER) S 1974 CCC CCC POLSAT POLKOWICE
AB 85 MEERSMAN Gianni (BEL) S 1985 FDJ FDJ
AB 111 GIALLORENZO Mariano (ITA) I 1982 MKT MERIDIANA KAMEN TEAM
AB 121 CESARO Roberto (ITA) I 1986 MIE MICHE - GUERCIOTTI
AB 127 RICHEZE Mauro Abel (ARG) S 1985 OHT ORA HOTELS CARRERA
AB 159 STRGAR Matic (SLO) S 1982 VBG TEAM VORARLBERG
AB 161 POLL Stefan (AUT) S 1986 VBG TEAM VORARLBERG
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty30.08.11 22:43

SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Lom110

LES ENGAGES

Farnese Vini - Neri Sottoli
1 Giovanni Visconti (Ita)
2 Oscar Gatto (Ita)
3 Luca Mazzanti (Ita)
4 Andrea Guardini (Ita)
5 Pier Paolo De Negri (Ita)
6 Thomas Bertolini (Ita)
7 Ettore Carlini (Ita)
8 Diego Caccia (Ita)
9 Alessandro Bisolti (Ita)

Acqua & Sapone
10 Francesco Di Paolo (Ita)
11 Alessandro Donati (Ita)
12 Claudio Corioni (Ita)
13 Stefano Garzelli (Ita)
14 Rafai Chtioui (Tun)
15 Vladimir Miholjevic (Cro)
16 Danilo Napolitano (Ita)
17 Alessandro Proni (Ita)
18 Fabio Taborre (Ita)

Amore & Vita
19 Volodymyr Kogut (Ukr)
20 Patrik Moren (Swe)
21 Volodymyr Bileka (Ukr)
22 Philipp Mamos (Ger)
23 Niv Libner (Isr)
24 Anton Kaniuk (Ukr)
25 Vladislav Borisov (Rus)
26 Bernardo Colex Tepoz (Mex)
27 Yuriy Metlushenko (Ukr)

Androni Giocattoli
28 Emanuele Sella (Ita)
29 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col)
30 Antonio Santoro (Ita)
31 Carlos José Ochoa (Ven)
32 Jonathan Monsalve (Ven)
33 Alessandro De Marchi (Ita)
34 Riccardo Chiarini (Ita)
35 Luca Solari (Ita)
36 Jackson Rodriguez (Ven)

Caja Rural
37 Oleg Chuzhda (Ukr)
38 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa)
39 José Herrada Lopez (Spa)
40 Arturo Mora Ortiz (Spa)
41 Alexander Riabkin (Rus)
42 Fabricio Ferrari (Uru)
43 Higinio Fernandez (Spa)
44 Joaquin Sobrino (Spa)
45 Javier Moreno Bazan (Spa)

CCC Polsat Polkowice
46 Jacek Morajko (Pol)
47 Marek Rutkiewicz (Pol)
48 José Joao Mendes (Por)
49 Tomasz Kiendys (Pol)
50 Bartlomiej Matysiak (Pol)
51 Rafal Ratajczyk (Pol)
52 André Schulze (Ger)
53 Mariusz Witecki (Pol)
54 Mateusz Taciak (Pol)

Colnago - CSF Inox
55 Domenico Pozzovivo (Ita)
56 Manuel Belletti (Ita)
57 Sacha Modolo (Ita)
58 Gianluca Brambilla (Ita)
59 Stefano Pirazzi (Ita)
60 Andrea Piechele (Ita)
61 Alberto Contoli (Ita)
62 Simone Stortoni (Ita)
63 Andrea Pasqualon (Ita)

D'Angelo & Antenucci - Nippo
64 Ariel Maximiliano Richeze (Arg)
65 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col)
66 Ryohei Komori (Jpn)
67 Manuel Fedele (Ita)
68 Henry Frusto (Ita)
69 Giuseppe Muraglia (Ita)
70 Davide Torosantucci (Ita)
71 Junya Sano (Jpn)
72 Alexander Zdanov (Rus)

De Rosa - Ceramica Flaminia
73 Filippo Baggio (Ita)
74 Gianluca Maggiore (Ita)
75 Damiano Margutti (Ita)
76 Frederico Rocchetti (Ita)
77 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa)
78 Oleg Berdos (Mda)
79 Paolo Bailetti (Ita)
80 Edoardo Girardi (Ita)
81 Giuseppe De Maria (Ita)

FDJ
82 Nacer Bouhanni (Fra)
83 Sandy Casar (Fra)
84 Arnold Jeannesson (Fra)

85 Gianni Meersman (Bel)
86 Francis Mourey (Fra)
87 Rémi Pauriol (Fra)
88 Cédric Pineau (Fra)
89 Thibaut Pinot (Fra)

90 Wesley Sulzberger (Aus)

Geox-TMC
91 Tomas Alberio (Ita)
92 Giampaolo Cheula (Ita)
93 Daniele Colli (Ita)
94 Marco Corti (Ita)
95 Xavier Florencio Cabre (Spa)
96 Matteo Pelucchi (Ita)
97 Fabio Felline (Ita)
98 Daniele Ratto (Ita)
99 David Gutierrez Gutierrez (Spa)

Itera - Katusha
100 Sergey Firsanov (Rus)
101 Sergei Rudaskov (Rus)
102 Alexey Tsatevitch (Rus)
103 Pavel Kochetkov (Rus)
104 Dmitriy Kosyakov (Rus)
105 Timofey Kritskiy (Rus)
106 Anton Vorobyev (Rus)
107 Leonid Krasnov (Rus)
108 Viacheslav Kuznetsov (Rus)

Meridiana Kamen Team
109 Emanuele Bindi (Ita)
110 Alberto Di Lorenzo (Ita)
111 Mariano Giallorenzo (Ita)
112 Omar Sottocornola (Ita)
113 Blaz Bonca (Slo)
114 Darko Blazevic (Cro)
115 David John Mclean (GBr)
116 Marko Barbir (Cro)

Miche - Guerciotti
118 Davide Rebellin (Ita)
119 Stefan Schumacher (Ger)
120 Constantino Zaballa Gutierrez (Spa)
121 Roberto Cesaro (Ita)
122 Volodymyr Zagorodny (Ukr)
123 Krzysztof Szczawinski (Pol)
124 Giuseppe Di Salvo (Ita)
125 Michele Gaia (Ita)
126 Gianluca Randazzo (Ita)

Ora Hotels Carrera
127 Mauro Abel Richeze (Arg)
128 Simone Boifava (Ita)
129 Istvan Cziraki (Hun)
130 Alessandro Malaguti (Ita)
131 Walter Proch (Ita)
132 David Puskas (Hun)
133 Roberto Antonio Richeze (Arg)
134 Walter Gaston Trillini (Arg)

Price Your Bike
136 Bernhard Oberholzer (Swi)
137 Daniel Henggeler (Swi)
138 Elias Schmaeh (Swi)
139 Samuel Horstmann (Swi)
140 Loic Aubert (Swi)
141 Joël Eglin (Swi)
142 Lukas Kalt (Swi)
143 Lionel Wust (Swi)
144 Andreas Rutishauser (Swi)

Sparebanken Vest - Ridley
145 Roy Hegreberg (Nor)
146 Christopher Stevenson (Swe)
147 Haavard Blikra (Nor)
148 Daniel Egeland Jarstø (Nor)
149 Frode Solberg (Nor)
150 Fredrik S Galta (Nor)
151 Ole Martin Olmheim (Nor)

Team Vorarlberg
154 Josef Benetseder (Aut)
155 Dominik Brändle (Aut)
156 Ermanno Capelli (Ita)
157 Reto Hollenstein (Swi)
159 Matic Strgar (Slo)
160 Silvan Dillier (Swi)
161 Stefan Poll (Aut)

Topsport Vlaanderen - Mercator
164 Pieter Jacobs (Bel)
165 Sander Armee (Bel)
166 Kenny De Ketele (Bel)
167 Johan Coenen (Bel)
168 Dominique Cornu (Bel)
169 Geert Steurs (Bel)
170 Preben Van Hecke (Bel)
171 Sven Jodts (Bel)

Team Type 1 - Sanofi Aventis
172 Alessandro Bazzana (Ita)
173 Laszlo Bodrogi (Fra)
175 Andrea Grendene (Ita)
176 Aldo Ino Ilesic (Slo)
177 Tyler Magner (USA)
179 Joey Rosskopf (USA)
180 Benjamin King (Aus)

UnitedHealthcare Pro Cycling
181 Hilton Clarke (Aus)
182 Jacobe Keough (USA)
183 Christian Meier (Can)
184 Karl Menzies (Aus)
185 Andrew Pinfold (Can)
186 Morgan Schmitt (USA)
187 Boy Van Poppel (Ned)
188 Charles Wegelius (GBr)
189 Andrea Di Corrado (Ita)

WIT
190 Enrico Montanari (Ita)
191 Aristide Ratti (Ita)
192 Fausto Fognini (Ita)
193 Diego Alejandro Tamayo Martinez (Col)
194 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col)
195 Luca Zanasca (Ita)
196 Tyron Giorgieri (Ita)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011   SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
SEMAINE LOMBARDE --I-- 31.08 au 03.09.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: