indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty20.09.11 23:19

CLASSEMENT FINAL

1 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team 26:21:28
2 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation 0:03:08
3 Alexander Serov (Rus) Russian Federation 0:03:12
4 Matej Mugerli (Slo) Perutnina Ptuj 0:03:17
5 Daniel Holm Foder (Den) Glud & Marstrand - LRO 0:03:25
6 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:27
7 Christer Rake (Nor) Joker Merida 0:03:29
8 Dirk Muller (Ger) Nutrixxion Sparkasse 0:03:31
9 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:03:32
10 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:33
11 Jose Luis Cano Losa (Spa) Andalucia Caja Granada
12 Peng Da Jiao (Chn) Max Success Sports
13 Wesemann Martin (RSA) MTN Qhubeka
14 Stian Remme (Nor) Joker Merida
15 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 0:03:39
16 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
17 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong, China
18 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
19 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team 0:03:43
20 Kenichi Suzuki (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:45
21 Evan Huffman (USA) United States of America 0:03:49
22 Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia Caja Granada 0:04:00
23 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada 0:04:03
24 Kin San Wu (HKg) Champion System 0:04:34
25 Meiyin Wang (Chn) People's Republic of China 0:04:37
26 Sun Jae Jang (Kor) Korea 0:05:24
27 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:05:35
28 Pirmin Lang (Swi) Atlas Personal 0:05:36
29 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong, China 0:05:37
30 Jacob Oernsvig Nielsen (Den) Glud & Marstrand - LRO 0:05:44
31 Arian Oosthoek (Ned) Netherlands
32 Dylan Girdlestone (RSA) MTN Qhubeka 0:05:48
33 Juan Javier Estrada Ruiz (Spa) Andalucia Caja Granada 0:05:50
34 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
35 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal
36 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong, China 0:06:13
37 Luka Rakuša (Slo) Perutnina Ptuj 0:06:32
38 Darren Rolfe (Aus) V Australia 0:07:24
39 Gang Xu (Chn) Max Success Sports 0:07:56
40 Haijun Ma (Chn) People's Republic of China 0:09:04
41 Adrian Gjølberg (Nor) Joker Merida 0:09:33
42 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:55
43 Christer Jensen (Nor) Joker Merida 0:10:01
44 Sondre Gjerdevik Sørtveit (Nor) Joker Merida
45 Deon Locke (Aus) Champion System
46 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
47 Alexander Khatuntsev (Rus) Russian Federation
48 Jurc Golcer (Slo) Perutnina Ptuj 0:10:39
49 Troels Roenning Vinther (Den) Glud & Marstrand - LRO 0:10:41
50 Anthony Jeremy Perez (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:10:53

66 Mathieu Florent Marie Delaroziere (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille

87 Justin Michel Pascal Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:27:36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty20.09.11 23:17

DERNIERE ETAPE

1 Aaron Kemps (Aus) V Australia 1:46:05
2 Jonathan Cantwell (Aus) V Australia
3 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation
4 Sun Jae Jang (Kor) Korea
5 Boris Shpilevski (Rus) Tabriz Petrochemical Team
6 Justin Michel Pascal Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
7 Grischa Janorschke (Ger) Nutrixxion Sparkasse
8 Alexander Serov (Rus) Russian Federation
9 Ho Ting Kwok (HKg) Hong Kong, China
10 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
11 Marius Bernatonis (Ltu) Atlas Personal
12 Laurent Beuret (Swi) Atlas Personal
13 Christer Jensen (Nor) Joker Merida
14 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team
15 Jose Luis Cano Losa (Spa) Andalucia Caja Granada
16 Anthony Jeremy Perez (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
17 Chan Jae Jang (Kor) Korea
18 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada
19 Joseph Robert Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
20 Troels Roenning Vinther (Den) Glud & Marstrand - LRO
21 Steffen Radochla (Ger) Nutrixxion Sparkasse
22 Daniel Holm Foder (Den) Glud & Marstrand - LRO
23 Arian Oosthoek (Ned) Netherlands
24 Xiaoyong Dong (Chn) People's Republic of China
25 Matej Mugerli (Slo) Perutnina Ptuj
26 Charlie Avis (USA) United States of America
27 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia
28 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong, China
29 Jianren Man (Chn) Holy Brother Cycling Team
30 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
31 Sungbaek Park (Kor) Korea
32 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
33 Wesemann Martin (RSA) MTN Qhubeka
34 Sondre Gjerdevik Sørtveit (Nor) Joker Merida
35 Christer Rake (Nor) Joker Merida
36 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
37 Wei Li (Chn) Max Success Sports
38 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada
39 Kin San Wu (HKg) Champion System
40 Yulong Xu (Chn) Holy Brother Cycling Team
41 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
42 Peng Da Jiao (Chn) Max Success Sports
43 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
44 Sebastian Forke (Ger) Nutrixxion Sparkasse
45 Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia Caja Granada
46 Lars Horring (Ned) Netherlands
47 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada
48 Meiyin Wang (Chn) People's Republic of China
49 Haijun Ma (Chn) People's Republic of China
50 Juan Javier Estrada Ruiz (Spa) Andalucia Caja Granada
51 Jacob Oernsvig Nielsen (Den) Glud & Marstrand - LRO
52 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal
53 Waiman Chau (HKg) Champion System
54 Deon Locke (Aus) Champion System
55 Jonggyun Choi (Kor) Korea
56 Sebastian Korber (Ger) Nutrixxion Sparkasse
57 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
58 Michael Freiberg (Aus) V Australia
59 Charles Joseph Eldridge (USA) Team Type 1 - Sanofi
60 Stian Remme (Nor) Joker Merida
61 Adrian Gjølberg (Nor) Joker Merida
62 Stanley Stain Namanyana (RSA) MTN Qhubeka
63 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team
64 Kenichi Suzuki (Jpn) Aisan Racing Team
65 Ki Ho Choi (HKg) Hong Kong, China
66 Gang Xu (Chn) Max Success Sports
67 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team
68 Baoxin Wei (Chn) Holy Brother Cycling Team
69 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
70 Dylan Girdlestone (RSA) MTN Qhubeka
71 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
72 Christopher Williams (Aus) Champion System
73 Xitao Ji (Chn) People's Republic of China
74 Kasper Linde Joergensen (Den) Glud & Marstrand - LRO
75 Alexander Khatuntsev (Rus) Russian Federation
76 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
77 Kasper Jebjerg (Den) Glud & Marstrand - LRO
78 Valery Valynin (Rus) Russian Federation
79 Fengnian Wang (Chn) People's Republic of China
80 Eamon Franck (USA) United States of America
81 Ben Ma (Chn) People's Republic of China
82 Behnam Khalili Khosroshahi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
83 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong, China
84 Mart Ojavee (Est) Champion System
85 Evan Huffman (USA) United States of America
86 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong, China
87 Mathieu Florent Marie Delaroziere (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
88 Dejan Bajt (Slo) Perutnina Ptuj
89 Yannick Janssen (Ned) Netherlands
90 Loto Shipandeni Petrus (Nam) MTN Qhubeka
91 Hao Yue (Chn) Holy Brother Cycling Team
92 Wen Chung Huang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
93 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal
94 Hui Zhang (Chn) Max Success Sports
95 Darren Rolfe (Aus) V Australia 0:00:21
96 Xiaohang Wang (Chn) Holy Brother Cycling Team 0:00:23
97 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong, China
98 Jurc Golcer (Slo) Perutnina Ptuj 0:00:26
99 Luka Rakuša (Slo) Perutnina Ptuj
100 Chris Stastny (USA) United States of America
101 Seungwoo Choi (Kor) Korea
102 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi 0:00:33
103 Maarten Constantijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
104 Evgeny Kovalev (Rus) Russian Federation 0:00:36
105 Alexey Markov (Rus) Russian Federation
106 Hao Liu (Chn) Max Success Sports 0:00:50
107 Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Sparkasse
108 Dirk Muller (Ger) Nutrixxion Sparkasse
109 Sean Sullivan (Aus) V Australia 0:01:07
110 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
111 Pirmin Lang (Swi) Atlas Personal
112 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
DNS Vegard Breen (Nor) Joker Merida
DNS Luc Hagenaars (Ned) Netherlands
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty19.09.11 8:45

CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Halmu10

1 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team 24:35:23
2 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation 0:03:16
3 Matej Mugerli (Slo) Perutnina Ptuj 0:03:17
4 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:27
5 Alexander Serov (Rus) Russian Federation 0:03:28
6 Daniel Holm Foder (Den) Glud & Marstrand - LRO 0:03:29
7 Christer Rake (Nor) Joker Merida
8 Dirk Muller (Ger) Nutrixxion Sparkasse 0:03:31
9 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:03:32
10 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:33
11 Jose Luis Cano Losa (Spa) Andalucia Caja Granada
12 Peng Da Jiao (Chn) Max Success Sports
13 Wesemann Martin (RSA) MTN Qhubeka
14 Stian Remme (Nor) Joker Merida
15 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 0:03:39
16 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
17 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong, China
18 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
19 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team 0:03:43
20 Kenichi Suzuki (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:45
21 Evan Huffman (USA) United States of America 0:03:49
22 Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia Caja Granada 0:04:00
23 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada 0:04:03
24 Kin San Wu (HKg) Champion System 0:04:34
25 Meiyin Wang (Chn) People's Republic of China 0:04:37
26 Sun Jae Jang (Kor) Korea 0:05:24
27 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:05:35
28 Pirmin Lang (Swi) Atlas Personal 0:05:36
29 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong, China 0:05:37
30 Vegard Breen (Nor) Joker Merida 0:05:43

51 Anthony Jeremy Perez (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:10:53

67 Mathieu Florent Marie Delaroziere (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille

88 Justin Michel Pascal Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:27:36

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty19.09.11 8:43

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Mugerl10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
soniette83

soniette83

Nombre de messages : 27
Age : 29
VAR : BRIGNOLES
Date d'inscription : 21/03/2011

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty18.09.11 22:42

Il avais bien commencé mon champion Justin , mais la il commence à resdecendre .
le 20 c'est son anniversaire , j'espére qu'il auras une belle surprise !!!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.aubondossard.com
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty18.09.11 18:45

8e ETAPE


1. Matej Mugerli Perutnina Ptuj 03:06:43

2. Ivan Alexandrovich Kovalev 00:02

3. Daniel Foder Holm Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning zt.

4. Hossein Alizadeh Tabriz Petrochemical Cycling Team zt.

5. Kenichi Suzuki Aisan Racing Team zt.

6. Jose Luis Cano Andalucia - Caja Granada zt.

7. Dennis Van Niekerk Team MTN Qhubeka zt.

8. Vladimir Efimkin Team Type 1 - SANOFI zt.

9. Martin Wesemann Team MTN Qhubeka zt.

10. Dirk Muller Team Nutrixxion Sparkasse zt.

11. Pablo Lechuga Rodriguez Andalucia - Caja Granada zt. -

12. Sergio Carrasco Garcia Andalucia - Caja Granada zt. -

13. Ghader Mizbani Iranagh Tabriz Petrochemical Cycling Team zt. -

14. Manuel Ortega Ocana Andalucia - Caja Granada zt. -

15. Gang Xu Max Success Sports zt. -

16. Hon Ying Yeung zt. -

17. Pengda Jiao Max Success Sports zt. -

18. Alexander Serov zt. -

19. Christer Rake Team Joker - Merida zt. -

20. Stian Remme Team Joker - Merida zt. -

21. Jai Crawford Giant Kenda Pro Cycling Team 00:06 -

22. Muradjan Halmuraidv zt. -

23. Eloy Ruiz Pinto Andalucia - Caja Granada 00:08 -

24. Evan Huffman 00:12 -

25. Kin San Wu Champion System 01:00 -

26. Meiyin Wang Hengxiang Cycling Team 01:04 -

27. Sun Jae Jang 02:07 -

28. Anthony Perez La Pomme Marseille zt.

29. Arian Oosthoek Parkhotel Rooding Cycling Team zt. -

30. Taiji Nishitani Aisan Racing Team zt. -

31. Mehdi Sohrabi Tabriz Petrochemical Cycling Team zt. -

32. Troels Ronning Vinther Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning zt. -

33. Christer Jensen Team Joker - Merida zt. -

34. Dylon Girdlestone Team MTN Qhubeka zt. -

35. Hossein Askari Tabriz Petrochemical Cycling Team zt. -

36. Jacob Nielsen Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning zt. -

37. Hao Liu Max Success Sports zt. -

38. Sondre Sortveit Team Joker - Merida zt. -

39. Vegard Breen Team Joker - Merida zt. -

40. Juan Javier Estrada Ruiz Andalucia - Caja Granada zt. -

41. Deon Locke Champion System zt. -

42. Hing Chun Chan zt. -

43. Bernard Sulzberger zt. -

44. Alexander Khatuntsev zt. -

45. Darren Rolfe zt. -

46. Kam Po Wong zt. -

47. Florian Salzinger Atlas Personal - BMC zt. -

48. Pirmin Lang Atlas Personal - BMC zt. -

49. Luka Rakusa Perutnina Ptuj zt. -

50. Jure Golcer Perutnina Ptuj zt. -

51. Benjamin Sydlik Team Nutrixxion Sparkasse 05:33 - -

52. Yannick Janssen Parkhotel Rooding Cycling Team zt. - -

53. Kasper Linde Jorgensen Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning zt. - -

54. Haijun Ma zt. - -

55. Michael Freiberg V Australia zt. - -

56. Peter Erdin Atlas Personal - BMC zt. - -

57. Jonathan Cantwell zt. - -

58. Charlie Avis Trek - Livestrong Presented By Radiosh... zt. - -

59. Adrian Gjolberg Team Joker - Merida zt. - -

60. Valery Valynin 07:27 - -

61. Seung-woo Choi 09:08 - -

62. Wai Man Chau Champion System zt. - -

63. Wei Li 09:19 - -

64. Lars Horring Metec Cycling Team 09:31 - -

65. Aaron Kemps zt. - -

66. Jong Gyun Choi zt. - -

67. Kasper Jebjerg Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning zt. - -

68. Mathieu Delaroziere La Pomme Marseille zt. - -

69. Laurent Beuret Atlas Personal - BMC zt. - -

70. Dejan Bajt Perutnina Ptuj zt. - -

71. Mart Ojavee Champion System zt. - -

72. Xu Yu Long 12:55 - -

73. Joey Rosskopf Team Type 1 - SANOFI 13:02 - -

74. Grischa Janorschke Team Nutrixxion Sparkasse zt. - -

75. Sean Sullivan V Australia zt. - -

76. Stanley Namanyana Team MTN Qhubeka zt. - -

77. Hui Zhang Max Success Sports zt. - -

78. Ben Ma Holy Brother Cycling Team zt. - -

79. Jianren Man Holy Brother Cycling Team zt. - -

80. Fengnian Wang zt. - -

81. Yasuharu Nakajima Aisan Racing Team zt. - -

82. Masakazu Ito Aisan Racing Team zt. - -

83. Takeaki Ayabe Aisan Racing Team 18:07 - -

84. King Lok Cheung zt. - -

85. Marius Bernatonis Atlas Personal - BMC zt. - -

86. Ki Ho Choi zt. - -

87. Evgeny Kovalev Itera - Katusha 19:42 - -

88. Alexei Markov zt. - -

89. Sebastian Körber Team Nutrixxion Sparkasse zt. - -

90. Steffen Radochla Team Nutrixxion Sparkasse zt. - -

91. Justin Jules La Pomme Marseille zt. - -

92. Fabio Calabria Team Type 1 - SANOFI zt. - -

93. Wei Kei Chang Giant Kenda Pro Cycling Team zt. - -

94. Luc Hagenaars Eddy Merckx - Indeland zt. - -

95. Wen Chung Huang Giant Kenda Pro Cycling Team zt. - -

96. Xiaoyong Dong Qinghai Tianyoude Cycling Team zt. - -

97. Sung Baek Park Kspo zt. - -

98. Chan Jae Jang zt. - -

99. Sebastian Forke Team Nutrixxion Sparkasse zt. - -

100. Baoxin Wei Holy Brother Cycling Team zt. - -

101. Kazuhiro Mori Aisan Racing Team zt. - -

102. Petrus Lotto Team MTN Qhubeka zt. - -

103. Ho Ting Kwok zt. - -

104. Xitao Ji Gammax zt. - -

105. Christopher Williams Champion System 20:29 - -

106. Hao Yue Holy Brother Cycling Team zt. - -

107. Xiaohang Wang zt. - -

108. Behnam Khalilikhosroshahi Tabriz Petrochemical Cycling Team 23:39 - -

109. Martijn Verschoor Team Type 1 - SANOFI zt. - -

110. Chris Stastny zt. - -

111. Rico Dene Rogers Giant Kenda Pro Cycling Team zt. - -

112. Boris Shpilevsky Tabriz Petrochemical Cycling Team zt. - -

113. Eamon Lucas Franck 26:04 - -

114. Joe Eldridge Team Type 1 - SANOFI 34:46
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty17.09.11 17:56

CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE

1 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team 21:28:34
2 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation 0:03:19
3 Alexander Serov (Rus) Russian Federation 0:03:22
4 Sun Jae Jang (Kor) Korea 0:03:23
5 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:31
6 Matej Mugerli (Slo) Perutnina Ptuj 0:03:33
7 Christer Rake (Nor) Joker Merida
8 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:03:34
9 Pirmin Lang (Swi) Atlas Personal 0:03:35
10 Dirk Muller (Ger) Nutrixxion Sparkasse
11 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong, China 0:03:36
12 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
13 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:37
14 Jose Luis Cano Losa (Spa) Andalucia Caja Granada
15 Daniel Holm Foder (Den) Glud & Marstrand - LRO
16 Haijun Ma (Chn) People's Republic of China
17 Peng Da Jiao (Chn) Max Success Sports
18 Joseph Robert Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
19 Wesemann Martin (RSA) MTN Qhubeka
20 Stian Remme (Nor) Joker Merida

57 Justin Michel Pascal Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:08:00

60 Mathieu Florent Marie Delaroziere (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille

89 Anthony Jeremy Perez (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:08:52
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty17.09.11 17:53

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Ship10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty17.09.11 16:37

7e ETAPE

1 Boris SHPILEVSKY RUS TPT 29 2:17:16 16 16
2 Sebastian FORKE GER TSP 24 +0 11 11
3 Aaron KEMPS AUS VAU 28 +0 6 6
4 Grischa JANORSCHKE GER TSP 24 +0 5 5
5 Dene ROGERS NZL GKT 33 +0 4 4
6 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0 2 2
7 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0
8 Peter ERDIN SUI ARH 21 +0
9 Justin JULES FRA LPM 25 +0
10 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0
11 Martijn VERSCHOOR NED TT1 26 +0
12 Mart OJAVEE EST CHA 30 +0
13 Meiyin WANG CHN CHN 23 +0
14 Sun Jae JANG KOR KOR 27 +0
15 Laurent BEURET SUI ARH 25 +0
16 Lars HORRING NED NED 24 +0
17 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ESP ACG 21 +0
18 Kasper Linde JORGENSEN DEN GLU 27 +0
19 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
20 Anthony PEREZ FRA LPM 20 +0
21 Dejan BAJT SLO PER 24 +0
22 Christer JENSEN NOR TJM 21 +0
23 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN 27 +0
24 Mathieu DELAROZIERE FRA LPM 26 +0
25 Ho Ting KWOK HKG HKG 23 +0
26 Haijun MA CHN CHN 26 +0
27 Hao LIU CHN MSS 23 +0
28 Manuel ORTEGA OCANA ESP ACG 30 +0
29 Ki Ho CHOI HKG HKG 20 +0
30 Xitao JI CHN CHN 29 +0
31 Stanley NAMANYANA RSA MTN 23 +0
32 Jianren MAN CHN HBR 23 +0
33 Jose Luis CANO ESP ACG 23 +0
34 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0
35 Matej MUGERLI SLO PER 30 +0
36 Martin WESEMANN RSA MTN 27 +0
37 Joey ROSSKOPF USA TT1 22 +0
38 Fengnian WANG CHN CHN 19 +0
39 Adrian GJOLBERG NOR TJM 22 +0
40 Ying Hon YEUNG HKG HKG 23 +0
41 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +0
42 Pengda JIAO CHN MSS 25 +0
43 King Lok CHEUNG HKG HKG 20 +0
44 Eloy RUIZ PINTO ESP ACG 22 +0
45 Kam-Po WONG HKG HKG 38 +0
46 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +0
47 Sebastian Körber GER TSP 27 +0
48 Marius BERNATONIS LTU ARH 24 +0
49 Pirmin LANG SUI ARH 27 +0
50 Baoxin WEI CHN HBR 20 +0
51 Stian REMME NOR TJM 29 +0
52 Dylan GIRDLESTONE RSA MTN 22 +0
53 Yannick JANSSEN NED NED 21 +0
54 Sondre Gjerdevik SÖRTVEIT NOR TJM 23 +0
55 Wei LI CHN MSS 29 +0
56 Sergio CARRASCO GARCIA ESP ACG 26 +0
57 Xu Yu LONG CHN HBR 21 +0
58 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0
59 Arian OOSTHOEK NED NED 22 +0
60 Christer RAKE NOR TJM 24 +0
61 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +0
62 Juan Javier ESTRADA RUIZ ESP ACG 30 +0
63 Charles AVIS USA USA 20 +0
64 Christopher WILLIAMS AUS CHA 30 +0
65 Xiaohang WANG CHN HBR 19 +0
66 Daniel FODER DEN GLU 28 +0
67 Muradjan HALMURATOV UZB GKT 29 +0
68 Chris STASTNY USA USA 21 +0
69 Xiaoyong DONG CHN CHN 23 +0
70 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
71 Wei Kei CHANG TPE GKT 26 +0
72 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
73 Man CHAU WAI HKG CHA 25 +0
74 Gang XU CHN MSS 27 +0
75 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +0
76 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +0
77 Vegard BREEN NOR TJM 21 +0
78 Fabio CALABRIA AUS TT1 24 +0
79 Florian SALZINGER GER ARH 28 +0
80 Chun Hing CHAN HKG HKG 30 +0
81 Chan Jae JANG KOR KOR 22 +0
82 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +0
83 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 30 +0
84 Darren ROLFE AUS VAU 30 +0
85 Jai CRAWFORD AUS GKT 28 +0
86 Luc HAGENAARS NED NED 24 +0
87 Michael FREIBERG AUS VAU 21 +0
88 Kin San WU HKG CHA 26 +0
89 Evan HUFFMAN USA USA 21 +0
90 Deon LOCKE AUS CHA 24 +0
91 Behnam KHALILIKHOSROSHAHI IRI TPT 22 +0
92 Hao YUE CHN HBR 19 +0
93 Jure GOLCER SLO PER 34 +0
94 Bernard SULZBERGER AUS VAU 28 +0
95 Masakazu ITO JPN AIS 23 +0
96 Luka RAKUSA SLO PER 26 +0
97 Lotto PETRUS NAM MTN 24 +0
98 Hui ZHANG CHN MSS 22 +0
99 Ben MA CHN CHN 22 +0
100 Seung Woo CHOI KOR KOR 22 +0
101 Wen Chung HUANG TPE GKT 21 +0
102 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0
103 Jong Gyun CHOI KOR KOR 27 +14
104 Sung Baek PARK KOR KOR 26 +14
105 Kasper JEBJERG DEN GLU 26 +17
106 Benjamin SYDLIK GER TSP 21 +17
107 Eamon Lucas FRANCK USA USA 19 +28
108 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +40
109 Sean SULLIVAN AUS VAU 33 +48
110 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS 27 +1:10
111 Joe ELDRIDGE USA TT1 29 +1:12
112 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +1:13
DNF Peter KUSZTOR HUN ARH 27
DNS Gregor GAZVODA SLO PER 30
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty17.09.11 16:34

6e ETAPE

1 Boris SHPILEVSKY RUS TPT 29 2:08:11
2 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0
3 Grischa JANORSCHKE GER TSP 24 +0
4 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0
5 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0
6 Kasper JEBJERG DEN GLU 26 +0
7 Ho Ting KWOK HKG HKG 23 +0
8 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +0
9 Chan Jae JANG KOR KOR 22 +0
10 Laurent BEURET SUI ARH 25 +0
11 Justin JULES FRA LPM 25 +0
12 Martijn VERSCHOOR NED TT1 26 +0
13 Luc HAGENAARS NED NED 24 +0
14 Charles AVIS USA USA 20 +0
15 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
16 Hao LIU CHN MSS 23 +0
17 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0
18 Daniel FODER DEN GLU 28 +0
19 Sun Jae JANG KOR KOR 27 +0
20 Christer JENSEN NOR TJM 21 +0
21 Wei LI CHN MSS 29 +0
22 Jianren MAN CHN HBR 23 +0
23 Steffen RADOCHLA GER TSP 33 +0
24 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +0
25 Xu Yu LONG CHN HBR 21 +0
26 Manuel ORTEGA OCANA ESP ACG 30 +0
27 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN 27 +0
28 Sebastian FORKE GER TSP 24 +0
29 Gang XU CHN MSS 27 +0
30 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +0
31 Pengda JIAO CHN MSS 25 +0
32 Muradjan HALMURATOV UZB GKT 29 +0
33 Florian SALZINGER GER ARH 28 +0
34 Yannick JANSSEN NED NED 21 +0
35 Haijun MA CHN CHN 26 +0
36 Jose Luis CANO ESP ACG 23 +0
37 Dene ROGERS NZL GKT 33 +0
38 Marius BERNATONIS LTU ARH 24 +0
39 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +0
40 Dirk MÜLLER GER TSP 38 +0
41 Kam-Po WONG HKG HKG 38 +0
42 Christer RAKE NOR TJM 24 +0
43 Matej MUGERLI SLO PER 30 +0
44 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ESP ACG 21 +0
45 Pirmin LANG SUI ARH 27 +0
46 Kin San WU HKG CHA 26 +0
47 Vegard BREEN NOR TJM 21 +0
48 Chun Hing CHAN HKG HKG 30 +0
49 Meiyin WANG CHN CHN 23 +0
50 Ying Hon YEUNG HKG HKG 23 +0
51 Jai CRAWFORD AUS GKT 28 +0
52 Juan Javier ESTRADA RUIZ ESP ACG 30 +0
53 Christopher WILLIAMS AUS CHA 30 +0
54 Arian OOSTHOEK NED NED 22 +0
55 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 30 +0
56 Joey ROSSKOPF USA TT1 22 +0
57 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
58 Man CHAU WAI HKG CHA 25 +0
59 Dylan GIRDLESTONE RSA MTN 22 +0
60 Behnam KHALILIKHOSROSHAHI IRI TPT 22 +0
61 Wei Kei CHANG TPE GKT 26 +0
62 Jure GOLCER SLO PER 34 +0
63 Ki Ho CHOI HKG HKG 20 +0
64 Jong Gyun CHOI KOR KOR 27 +0
65 Baoxin WEI CHN HBR 20 +0
66 Gregor GAZVODA SLO PER 30 +0
67 Eloy RUIZ PINTO ESP ACG 22 +0
68 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +0
69 Stian REMME NOR TJM 29 +0
70 Sergio CARRASCO GARCIA ESP ACG 26 +0
71 Deon LOCKE AUS CHA 24 +0
72 King Lok CHEUNG HKG HKG 20 +0
73 Masakazu ITO JPN AIS 23 +0
74 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0
75 Peter KUSZTOR HUN ARH 27 +0
76 Wen Chung HUANG TPE GKT 21 +0
77 Fengnian WANG CHN CHN 19 +0
78 Evan HUFFMAN USA USA 21 +0
79 Hui ZHANG CHN MSS 22 +0
80 Mart OJAVEE EST CHA 30 +0
81 Xiaoyong DONG CHN CHN 23 +0
82 Ben MA CHN CHN 22 +0
83 Mathieu DELAROZIERE FRA LPM 26 +0
84 Stanley NAMANYANA RSA MTN 23 +0
85 Seung Woo CHOI KOR KOR 22 +0
86 Fabio CALABRIA AUS TT1 24 +0
87 Xitao JI CHN CHN 29 +0
88 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +0
89 Luka RAKUSA SLO PER 26 +0
90 Xiaohang WANG CHN HBR 19 +0
91 Chris STASTNY USA USA 21 +0
92 Adrian GJOLBERG NOR TJM 22 +0
93 Peter ERDIN SUI ARH 21 +0
94 Lars HORRING NED NED 24 +0
95 Kasper Linde JORGENSEN DEN GLU 27 +0
96 Sebastian Körber GER TSP 27 +0
97 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +0
98 Sondre Gjerdevik SÖRTVEIT NOR TJM 23 +0
99 Aaron KEMPS AUS VAU 28 +0
100 Lotto PETRUS NAM MTN 24 +0
101 Eamon Lucas FRANCK USA USA 19 +0
102 Benjamin SYDLIK GER TSP 21 +0
103 Sung Baek PARK KOR KOR 26 +37
104 Dejan BAJT SLO PER 24 +45
105 Anthony PEREZ FRA LPM 20 +52
106 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +56
107 Sean SULLIVAN AUS VAU 33 +59
108 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
109 Hao YUE CHN HBR 19 +1:06
110 Joe ELDRIDGE USA TT1 29 +1:13
111 Martin WESEMANN RSA MTN 27 +0
112 Bernard SULZBERGER AUS VAU 28 +0
113 Darren ROLFE AUS VAU 30 +1:13
114 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0
115 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS 27 +0
116 Michael FREIBERG AUS VAU 21 +0
DNF Tanner PUTT USA USA 19
DNF James TENNENT RSA MTN 22
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty16.09.11 17:03

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Ch511

1 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team 17:03:08
2 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation 0:03:25
3 Sun Jae Jang (Kor) Korea 0:03:26
4 Alexander Serov (Rus) Russian Federation 0:03:28
5 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:31
6 Matej Mugerli (Slo) Perutnina Ptuj 0:03:33
7 Christer Rake (Nor) Joker Merida
8 Pirmin Lang (Swi) Atlas Personal 0:03:35
9 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:03:36
10 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
11 Dirk Muller (Ger) Nutrixxion Sparkasse
12 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada 0:03:37
13 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong, China
14 Jose Luis Cano Losa (Spa) Andalucia Caja Granada
15 Tanner Putt (USA) United States of America
16 Daniel Holm Foder (Den) Glud & Marstrand - LRO
17 Wesemann Martin (RSA) MTN Qhubeka
18 Haijun Ma (Chn) People's Republic of China
19 Peng Da Jiao (Chn) Max Success Sports
20 Joseph Robert Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi

55 Justin Michel Pascal Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:08:00

58 Mathieu Florent Marie Delaroziere (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille

74 Anthony Jeremy Perez (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty16.09.11 16:59

5e ETAPE

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Ch510

1 Boris Shpilevski (Rus) Tabriz Petrochemical Team 3:15:55
2 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
3 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
4 Justin Michel Pascal Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
5 Steffen Radochla (Ger) Nutrixxion Sparkasse
6 Maarten Constantijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
7 Sebastian Forke (Ger) Nutrixxion Sparkasse
8 Daniel Holm Foder (Den) Glud & Marstrand - LRO
9 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation
10 Sebastian Korber (Ger) Nutrixxion Sparkasse
11 Xitao Ji (Chn) People's Republic of China
12 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia
13 Mathieu Florent Marie Delaroziere (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
14 Sun Jae Jang (Kor) Korea
15 Pirmin Lang (Swi) Atlas Personal
16 Jonathan Cantwell (Aus) V Australia
17 Meiyin Wang (Chn) People's Republic of China
18 Alexey Markov (Rus) Russian Federation
19 Dirk Muller (Ger) Nutrixxion Sparkasse
20 Marius Bernatonis (Ltu) Atlas Personal
21 Haijun Ma (Chn) People's Republic of China
22 Lars Horring (Ned) Netherlands
23 Luc Hagenaars (Ned) Netherlands
24 Xiaoyong Dong (Chn) People's Republic of China
25 Ho Ting Kwok (HKg) Hong Kong, China
26 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal
27 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong, China
28 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
29 Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia Caja Granada
30 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada
31 Yannick Janssen (Ned) Netherlands
32 Laurent Beuret (Swi) Atlas Personal
32 Chan Jae Jang (Kor) Korea
34 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team
35 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal
36 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada
36 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
38 Chris Stastny (USA) United States of America
39 Kasper Jebjerg (Den) Glud & Marstrand - LRO
40 Jose Luis Cano Losa (Spa) Andalucia Caja Granada
41 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
42 Juan Javier Estrada Ruiz (Spa) Andalucia Caja Granada
43 Eamon Franck (USA) United States of America
44 Mart Ojavee (Est) Champion System
45 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal
46 Kin San Wu (HKg) Champion System
47 Gregor Gazvoda (Slo) Perutnina Ptuj
48 Christopher Williams (Aus) Champion System
49 Sondre Gjerdevik Sørtveit (Nor) Joker Merida
50 Arian Oosthoek (Ned) Netherlands
51 Joseph Robert Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
52 Baoxin Wei (Chn) Holy Brother Cycling Team
53 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada
54 Anthony Jeremy Perez (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
55 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
56 Ben Ma (Chn) People's Republic of China
57 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong, China
58 Peng Da Jiao (Chn) Max Success Sports
59 Kenichi Suzuki (Jpn) Aisan Racing Team
60 Jurc Golcer (Slo) Perutnina Ptuj
61 Matej Mugerli (Slo) Perutnina Ptuj
62 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
63 Deon Locke (Aus) Champion System
64 Wei Li (Chn) Max Success Sports
65 Jacob Oernsvig Nielsen (Den) Glud & Marstrand - LRO
66 Vegard Breen (Nor) Joker Merida
67 Ki Ho Choi (HKg) Hong Kong, China
68 Wesemann Martin (RSA) MTN Qhubeka
69 Jianren Man (Chn) Holy Brother Cycling Team
70 Yulong Xu (Chn) Holy Brother Cycling Team
71 Stian Remme (Nor) Joker Merida
72 Charlie Avis (USA) United States of America
73 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
74 Sean Sullivan (Aus) V Australia
75 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team
76 Aaron Kemps (Aus) V Australia
77 Alexander Serov (Rus) Russian Federation
78 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team
79 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
80 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong, China
81 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong, China
82 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
83 Fengnian Wang (Chn) People's Republic of China
84 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
85 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi
86 Hao Yue (Chn) Holy Brother Cycling Team
87 Stanley Stain Namanyana (RSA) MTN Qhubeka
88 Waiman Chau (HKg) Champion System
89 Christer Jensen (Nor) Joker Merida
90 Christer Rake (Nor) Joker Merida
91 Dylan Girdlestone (RSA) MTN Qhubeka
92 Dejan Bajt (Slo) Perutnina Ptuj
93 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
94 Troels Roenning Vinther (Den) Glud & Marstrand - LRO
95 Wen Chung Huang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
96 Adrian Gjølberg (Nor) Joker Merida
97 Tanner Putt (USA) United States of America
98 Xiaohang Wang (Chn) Holy Brother Cycling Team
99 Darren Rolfe (Aus) V Australia
100 Alexander Khatuntsev (Rus) Russian Federation
101 Kasper Linde Joergensen (Den) Glud & Marstrand - LRO
102 Gang Xu (Chn) Max Success Sports
103 Jonggyun Choi (Kor) Korea
104 Hui Zhang (Chn) Max Success Sports
105 Luka Rakuša (Slo) Perutnina Ptuj
106 Evan Huffman (USA) United States of America
107 Grischa Janorschke (Ger) Nutrixxion Sparkasse
108 Loto Shipandeni Petrus (Nam) MTN Qhubeka
109 Seungwoo Choi (Kor) Korea
110 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:11
111 Sungbaek Park (Kor) Korea 0:00:15
112 Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Sparkasse 0:00:27
113 Evgeny Kovalev (Rus) Russian Federation 0:00:30
114 Valery Valynin (Rus) Russian Federation
115 Michael Freiberg (Aus) V Australia 0:03:26
116 Behnam Khalili Khosroshahi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:03:28
117 Charles Joseph Eldridge (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:06:02
118 James Robert Tennent (RSA) MTN Qhubeka 0:09:21

DNS Chenglu Qin (Chn) Velo-Club La Pomme Marseille
DNS Mike Stone (USA) United States of America
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty14.09.11 18:29

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Ch4_110

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Ch410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty14.09.11 15:28

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 Muradjan HALMURATOV UZB GKT 13:47:13
2 Ivan KOVALEV RUS RUS +3:25
3 Sun Jae JANG KOR KOR +3:26
4 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ESP ACG +3:31
5 Alexander SEROV RUS RUS +3:31
6 Matej MUGERLI SLO PER +3:33
7 Christer RAKE NOR TJM +3:33
8 Bernard SULZBERGER AUS VAU +3:36
9 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 +3:36
10 Dirk MÜLLER GER TSP +3:36
11 Pirmin LANG SUI ARH +3:37
12 Tanner PUTT USA USA +3:37
13 Manuel ORTEGA OCANA ESP ACG +3:37
14 Kam-Po WONG HKG HKG +3:37
15 Jose Luis CANO ESP ACG +3:37
16 Martin WESEMANN RSA MTN +3:37
17 Pengda JIAO CHN MSS +3:37
18 Daniel FODER DEN GLU +3:37
19 Joey ROSSKOPF USA TT1 +3:37
20 Haijun MA CHN CHN +3:37
21 Stian REMME NOR TJM +3:37
22 Meiyin WANG CHN CHN +3:41
23 Seung Woo CHOI KOR KOR +3:42
24 Vegard BREEN NOR TJM +3:42
25 Jacob NIELSEN DEN GLU +3:43
26 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN +3:43
27 Hossein ALIZADEH IRI TPT +3:43
28 Alexei MARKOV RUS RUS +3:43
29 Gregor GAZVODA SLO PER +3:43
30 Jai CRAWFORD AUS GKT +3:43

54 Justin JULES FRA LPM +8:00

59 Mathieu DELAROZIERE FRA LPM +8:00

75 Anthony PEREZ FRA LPM +8:00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty14.09.11 15:24

4e ETAPE

1 Boris SHPILEVSKY RUS TPT 4:30:39
2 Ivan KOVALEV RUS RUS +0
3 Jonathan CANTWELL AUS VAU +0
4 Grischa JANORSCHKE GER TSP +0
5 Dene ROGERS NZL GKT +0
6 Ho Ting KWOK HKG HKG +0
7 Justin JULES FRA LPM +0
8 Bernard SULZBERGER AUS VAU +0
9 Taiji NISHITANI JPN AIS +0
10 Daniel FODER DEN GLU +0
11 Chan Jae JANG KOR KOR +0
12 Mart OJAVEE EST CHA +0
13 Sun Jae JANG KOR KOR +0
14 Mathieu DELAROZIERE FRA LPM +0
15 Tanner PUTT USA USA +0
16 Meiyin WANG CHN CHN +0
17 Pirmin LANG SUI ARH +0
18 Lars HORRING NED NED +0
19 Christer JENSEN NOR TJM +0
20 Alexander SEROV RUS RUS +0
21 Luc HAGENAARS NED NED +0
22 Chris STASTNY USA USA +0
23 Jacob NIELSEN DEN GLU +0
24 Jong Gyun CHOI KOR KOR +0
25 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ESP ACG +0
26 Manuel ORTEGA OCANA ESP ACG +0
27 Xitao JI CHN CHN +0
28 Xiaoyong DONG CHN CHN +0
29 Martin WESEMANN RSA MTN +0
30 Peter ERDIN SUI ARH +0
31 Marius BERNATONIS LTU ARH +0
32 Takeaki AYABE JPN AIS +0
33 Kam-Po WONG HKG HKG +0
34 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN +0
35 Hossein ALIZADEH IRI TPT +0
36 Martijn VERSCHOOR NED TT1 +0
37 Jose Luis CANO ESP ACG +0
38 Sebastian Körber GER TSP +0
39 Anthony PEREZ FRA LPM +0
40 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 +0
41 Hao LIU CHN MSS +0
42 Haijun MA CHN CHN +0
43 Fengnian WANG CHN CHN +0
44 Deon LOCKE AUS CHA +0
45 Matej MUGERLI SLO PER +0
46 Jianren MAN CHN HBR +0
47 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS +0
48 Kin San WU HKG CHA +0
49 Arian OOSTHOEK NED NED +0
50 Sondre Gjerdevik SÖRTVEIT NOR TJM +0
51 Christopher WILLIAMS AUS CHA +0
52 Wei LI CHN MSS +0
53 Pengda JIAO CHN MSS +0
54 Chenglu QIN CHN LPM +0
55 Juan Javier ESTRADA RUIZ ESP ACG +0
56 Baoxin WEI CHN HBR +0
57 King Lok CHEUNG HKG HKG +0
58 Wei Kei CHANG TPE GKT +0
59 Hossein ASKARI IRI TPT +0
60 Dejan BAJT SLO PER +0
61 Ben MA CHN CHN +0
62 Behnam KHALILIKHOSROSHAHI IRI TPT +0
63 Hao YUE CHN HBR +0
64 Eloy RUIZ PINTO ESP ACG +0
65 Joey ROSSKOPF USA TT1 +0
66 Peter KUSZTOR HUN ARH +0
67 Sergio CARRASCO GARCIA ESP ACG +0
68 Gregor GAZVODA SLO PER +0
69 Alexei MARKOV RUS RUS +0
70 Fabio CALABRIA AUS TT1 +0
71 Florian SALZINGER GER ARH +0
72 Man CHAU WAI HKG CHA +0
73 Aaron KEMPS AUS VAU +0
74 Dylan GIRDLESTONE RSA MTN +0
75 Gang XU CHN MSS +0
76 Mehdi SOHRABI IRI TPT +0
77 Luka RAKUSA SLO PER +0
78 Hui ZHANG CHN MSS +0
79 Kenichi SUZUKI JPN AIS +0
80 Jai CRAWFORD AUS GKT +0
81 Valery VALYNIN RUS RUS +0
82 Chun Hing CHAN HKG HKG +0
83 Muradjan HALMURATOV UZB GKT +0
84 Masakazu ITO JPN AIS +0
85 Mike STONE USA USA +0
86 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT +0
87 Christer RAKE NOR TJM +0
88 Ki Ho CHOI HKG HKG +0
89 Jure GOLCER SLO PER +0
90 Ying Hon YEUNG HKG HKG +0
91 Vegard BREEN NOR TJM +0
92 Wen Chung HUANG TPE GKT +0
93 Kasper Linde JORGENSEN DEN GLU +0
94 Dirk MÜLLER GER TSP +0
95 Steffen RADOCHLA GER TSP +0
96 Stian REMME NOR TJM +0
97 Michael FREIBERG AUS VAU +0
98 Benjamin SYDLIK GER TSP +0
99 Yannick JANSSEN NED NED +0
100 Darren ROLFE AUS VAU +0
101 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS +0
102 Xu Yu LONG CHN HBR +0
103 James TENNENT RSA MTN +0
104 Xiaohang WANG CHN HBR +0
105 Adrian GJOLBERG NOR TJM +0
106 Evan HUFFMAN USA USA +0
107 Sebastian FORKE GER TSP +0
108 Charles AVIS USA USA +0
109 Laurent BEURET SUI ARH +0
110 Eamon Lucas FRANCK USA USA +0
111 Seung Woo CHOI KOR KOR +0
112 Sung Baek PARK KOR KOR +12
113 Lotto PETRUS NAM MTN +0
114 Stanley NAMANYANA RSA MTN +43
115 Joe ELDRIDGE USA TT1 +50
116 Troels Ronning VINTHER DEN GLU +0
117 Kasper JEBJERG DEN GLU +0
118 Sean SULLIVAN AUS VAU +1:18
119 Evgeny KOVALEV RUS RUS +2:02
120 Kazuhiro MORI JPN AIS +2:08
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty14.09.11 8:29

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 1100_h10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty12.09.11 19:58

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 Muradjan HALMURATOV Uzbekistan GKT 29 9:16:34 8 8
2 Sun Jae JANG Korea KOR 27 +3:27
3 Alexander SEROV Russia RUS 29 +3:31
4 Matej MUGERLI Slovenia PER 30 +3:33
5 Christer RAKE Norway TJM 24 +3:33
6 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ Spain ACG 21 +3:34
7 Ivan KOVALEV Russia RUS 25 +3:36
8 Pirmin LANG Switzerland ARH 27 +3:37
9 Manuel ORTEGA OCANA Spain ACG 30 +3:37
10 Tanner PUTT United States USA 19 +3:37
11 Jose Luis CANO Spain ACG 23 +3:37
12 Kam-Po WONG Hong Kong, China HKG 38 +3:37
13 Martin WESEMANN South Africa MTN 27 +3:37
14 Pengda JIAO China MSS 25 +3:37
15 Joey ROSSKOPF United States TT1 22 +3:37
16 Bernard SULZBERGER Australia VAU 28 +3:37
17 Stian REMME Norway TJM 29 +3:37
18 Dirk MÜLLER Germany TSP 38 +3:37
19 Daniel FODER Denmark GLU 28 +3:37
20 Haijun MA China CHN 26 +3:37
21 Vladimir EFIMKIN Russia TT1 30 +3:38
22 Meiyin WANG China CHN 23 +3:41
23 Seung Woo CHOI Korea KOR 22 +3:42
24 Vegard BREEN Norway TJM 21 +3:42
25 Jacob NIELSEN Denmark GLU 33 +3:43
26 Dennis VAN NIEKERK South Africa MTN 27 +3:43
27 Alexei MARKOV Russia RUS 32 +3:43
28 Gregor GAZVODA Slovenia PER 30 +3:43
29 Jai CRAWFORD Australia GKT 28 +3:43
30 Hossein ALIZADEH Iran TPT 23 +3:43

54 Justin JULES France LPM 25 +8:00

64 Mathieu DELAROZIERE France LPM 26 +8:00

78 Anthony PEREZ France LPM 20 +8:00

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty12.09.11 19:55

3e ETAPE

1 Sun Jae JANG KOR KOR 27 2:37:07 16 16
2 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0 11 11
3 Christer RAKE NOR TJM 24 +0 6 6
4 Tanner PUTT USA USA 19 +0 5 5
5 Pirmin LANG SUI ARH 27 +0 4 4
6 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ESP ACG 21 +0 2 2
7 Bernard SULZBERGER AUS VAU 28 +0
8 Dirk MÜLLER GER TSP 38 +0
9 Kam-Po WONG HKG HKG 38 +0
10 Jose Luis CANO ESP ACG 23 +0
11 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0
12 Manuel ORTEGA OCANA ESP ACG 30 +0
13 Pengda JIAO CHN MSS 25 +0
14 Daniel FODER DEN GLU 28 +0
15 Joey ROSSKOPF USA TT1 22 +0
16 Matej MUGERLI SLO PER 30 +0
17 Haijun MA CHN CHN 26 +0
18 Stian REMME NOR TJM 29 +0
19 Martin WESEMANN RSA MTN 27 +0
20 Arian OOSTHOEK NED NED 22 +6
21 Jai CRAWFORD AUS GKT 28 +6
22 Meiyin WANG CHN CHN 23 +6
23 Gregor GAZVODA SLO PER 30 +6
24 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +6
25 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN 27 +6
26 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +6
27 Ki Ho CHOI HKG HKG 20 +6
28 Kin San WU HKG CHA 26 +6
29 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +6
30 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 30 +6

50 Justin JULES FRA LPM 25 +4:23

54 Anthony PEREZ FRA LPM 20 +4:23

85 Mathieu DELAROZIERE FRA LPM 26 +4:23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty12.09.11 8:09

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Ch111

LE SPRINT POUR LA 3e PLACE AVEC JUSTIN JULES
TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Ch210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty11.09.11 18:11

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 Adrian GJOLBERG NOR TJM 6:39:10
2 Muradjan HALMURATOV UZB GKT +5
3 Boris SHPILEVSKY RUS TPT +3:38
4 Dene ROGERS NZL GKT +3:42
5 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 +3:49
6 Jonathan CANTWELL AUS VAU +3:50
7 Matej MUGERLI SLO PER +3:50
8 Marius BERNATONIS LTU ARH +3:51
9 Steffen RADOCHLA GER TSP +3:52
10 Ivan KOVALEV RUS RUS +3:53
11 Seung Woo CHOI KOR KOR +3:53
12 Vegard BREEN NOR TJM +3:53
13 Grischa JANORSCHKE GER TSP +3:54
14 Kazuhiro MORI JPN AIS +3:54
15 Justin JULES FRA LPM +3:54
16 Ho Ting KWOK HKG HKG +3:54
17 Taiji NISHITANI JPN AIS +3:54
18 Aaron KEMPS AUS VAU +3:54
19 Lars HORRING NED NED +3:54
20 Sun Jae JANG KOR KOR +3:54
21 Martijn VERSCHOOR NED TT1 +3:54
22 Pirmin LANG SUI ARH +3:54
23 Sebastian FORKE GER TSP +3:54
24 Manuel ORTEGA OCANA ESP ACG +3:54
25 Meiyin WANG CHN CHN +3:54
26 Peter KUSZTOR HUN ARH +3:54
27 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ESP ACG +3:54
28 Jose Luis CANO ESP ACG +3:54
29 Tanner PUTT USA USA +3:54
30 Kam-Po WONG HKG HKG +3:54
31 Steven WONG HKG CHA +3:54
32 Mathieu DELAROZIERE FRA LPM +3:54
33 Jacob NIELSEN DEN GLU +3:54
34 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN +3:54
35 Alexei MARKOV RUS RUS +3:54

82 Anthony PEREZ FRA LPM +3:54
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty11.09.11 18:08

2e ETAPE

1 Adrian GJOLBERG NOR TJM 4:11:35
2 Muradjan HALMURATOV UZB GKT +4
3 Boris SHPILEVSKY RUS TPT +3:44
4 Dene ROGERS NZL GKT +3:44
5 Jonathan CANTWELL AUS VAU +3:44
6 Grischa JANORSCHKE GER TSP +3:44
7 Steffen RADOCHLA GER TSP +3:44
8 Kazuhiro MORI JPN AIS +3:44
9 Justin JULES FRA LPM +3:44
10 Aaron KEMPS AUS VAU +3:44
11 Martijn VERSCHOOR NED TT1 +3:44
12 Taiji NISHITANI JPN AIS +3:44
13 Ivan KOVALEV RUS RUS +3:44
14 Pirmin LANG SUI ARH +3:44
15 Lars HORRING NED NED +3:44
16 Ho Ting KWOK HKG HKG +3:44
17 Manuel ORTEGA OCANA ESP ACG +3:44
18 Peter KUSZTOR HUN ARH +3:44
19 Seung Woo CHOI KOR KOR +3:44
20 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ESP ACG +3:44
21 Jacob NIELSEN DEN GLU +3:44
22 Jose Luis CANO ESP ACG +3:44
23 Xitao JI CHN CHN +3:44
24 Steven WONG HKG CHA +3:44
25 Sun Jae JANG KOR KOR +3:44
26 Marius BERNATONIS LTU ARH +3:44
27 Peter ERDIN SUI ARH +3:44
28 Jianren MAN CHN HBR +3:44
29 Tanner PUTT USA USA +3:44
30 Mathieu DELAROZIERE FRA LPM +3:44
31 Alexei MARKOV RUS RUS +3:44
32 Hossein ALIZADEH IRI TPT +3:44
33 Meiyin WANG CHN CHN +3:44
34 Sebastian FORKE GER TSP +3:44
35 Christer JENSEN NOR TJM +3:44
36 Sung Baek PARK KOR KOR +3:44
37 Kam-Po WONG HKG HKG +3:44
38 Baoxin WEI CHN HBR +3:44
39 Elmar REINDERS NED NED +3:44
40 Deon LOCKE AUS CHA +3:44
41 Laurent BEURET SUI ARH +3:44
42 Dex GROEN NED NED +3:44
43 Sondre Gjerdevik SÖRTVEIT NOR TJM +3:44
44 Xiaoyong DONG CHN CHN +3:44
45 Eloy RUIZ PINTO ESP ACG +3:44
46 Martin WESEMANN RSA MTN +3:44
47 Eamon Lucas FRANCK USA USA +3:44
48 Hao LIU CHN MSS +3:44
49 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN +3:44
50 Matej MUGERLI SLO PER +3:44

81 Anthony PEREZ FRA LPM +3:44
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty11.09.11 8:13

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Chine110

GROSSE CHUTE A L'ARRIVEE
TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Chine213
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty10.09.11 13:32

CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE

1 Dene ROGERS GKT 2:27:35
2 Boris SHPILEVSKY TPT 1
3 Vladimir EFIMKIN TT1 5
4 Jonathan CANTWELL VAU 6
5 Matej MUGERLI PER 6
6 Muradjan HALMURATOV GKT 7
7 Steffen RADOCHLA TSP 8
8 Seung Woo CHOI KOR 9
9 Grischa JANORSCHKE TSP 10
10 Ho Ting KWOK HKG 10
11 Ivan KOVALEV RUS 10
12 Sun Jae JANG KOR 10
13 Sebastian FORKE TSP 10
14 Justin JULES LPM 10
15 Kazuhiro MORI AIS 10
16 Meiyin WANG CHN 10
17 Lars HORRING NED 10
18 Sebastian Körber TSP 10
19 Taiji NISHITANI AIS 10
20 Tyler MAGNER TT1 10

35 Mathieu DELAROZIERE LPM 10

78 Anthony PEREZ LPM 10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty10.09.11 13:30

1e ETAPE

1 Dene ROGERS GKT 2:27:45
2 Boris SHPILEVSKY TPT 0
3 Jonathan CANTWELL VAU 0
4 Steffen RADOCHLA TSP 0
5 Grischa JANORSCHKE TSP 0
6 Ho Ting KWOK HKG 0
7 Ivan KOVALEV RUS 0
8 Sun Jae JANG KOR 0
9 Sebastian FORKE TSP 0
10 Justin JULES LPM 011 Kazuhiro MORI AIS 0
12 Meiyin WANG CHN 0
13 Lars HORRING NED 0
14 Sebastian Körber TSP 0
15 Taiji NISHITANI AIS 0
16 Tyler MAGNER TT1 0
17 Mart OJAVEE CHA 0
18 Aaron KEMPS VAU 0
19 Dennis VAN NIEKERK MTN 0
20 Seung Woo CHOI KOR 0

32 Mathieu DELAROZIERE LPM 0

77 Anthony PEREZ LPM 0

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty10.09.11 8:55

PROLOGUE

1 91 RUS19790526 Markov,Alexey RUS 6:58.304 --
2 25 USA19890905 Rosskopf,Joseph Robert TT1 6:59.352 +1
3 1 GER19730804 MULLER,Dirk TSP 7:01.875 +3
4 155 KOR19841214 Jang,Sun Jae KOR 7:04.544 +6
5 123 RSA19840319 Martin,Wesemann MTN 7:05.986 +7
6 104 USA19900107 Huffman,Evan USA 7:06.318 +8
7 92 RUS19821112 Serov,Alexander RUS 7:07.044 +8
8 65 DEN19830407 Foder,Daniel Holm GLU 7:07.827 +9
9 101 USA19910212 Avis,Charlie USA 7:08.337 +10
10 116 AUS19901010 Freiberg,Michael VAU 7:09.075 +10
11 113 AUS19811111 Rolfe,Darren VAU 7:11.702 +13
12 52 NOR19900208 Breen,Vegard TJM 7:11.962 +13
13 186 AUS19811110 Williams Christopher CHA 7:13.112 +14
14 192 CHN19881107 Liu,Hao MSS 7:13.447 +15
15 173 HKG19910208 Cheung King Lok HKG 7:13.602 +15
16 16 ESP19900816 Lechuga Rodriguez,Pablo ACG 7:13.890 +15
17 41 SLO19811015 Gazvoda,Gregor PER 7:13.987 +15
18 33 FRA19860920 Jules,Justin Michel Pascal LPM 7:14.073 +15
19 93 RUS19860726 Kovalev,Ivan RUS 7:14.420 +16
20 2 GER19870313 FORKE,Sebastian TSP 7:14.557 +16

50 32 FRA19910422 Perez,Anthony Jeremy LPM 7:25.354 +27

77 31 FRA19850629 Delaroziere,Mathieu Florent Marie LPM 7:33.360 +35
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011   TOUR DE CHINE  -- 09 au 20.09.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE CHINE -- 09 au 20.09.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: