indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 PUTTE - KAPELLEN --B-- 11.10.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: PUTTE - KAPELLEN --B-- 11.10.2011   PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty11.10.11 18:14

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 H333310

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 H1111110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: PUTTE - KAPELLEN --B-- 11.10.2011   PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty11.10.11 18:10

CLASSEMENT COMPLET

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 H2222210

1. Yauheni Hutarovich Française Des Jeux 04:00:35

2. Joeri Stallaert Landbouwkrediet zt.

3. Wim Stroetinga Ubbink-Koga Cycling Team zt.

4. Yoeri Havik Cycling Team De Rijke zt.

5. Stefan Van Dijk Veranda's Willems - Accent zt.

6. Steve Schets Donckers Koffie - Jelly Belly Cycling ... zt.

7. Kenny Van Hummel Skil-Shimano zt.

8. Frederique Robert Quickstep Cycling Team zt.

9. Michael Van Staeyen Topsport Vlaanderen - Mercator zt.

10. Jonas Vangenechten Wallonie - Bruxelles zt.

11. Steven Caethoven Veranda's Willems - Accent zt.

12. Gorik Gardeyn Vacansoleil - DCM zt.

13. Kevin Peeters Landbouwkrediet zt.

14. Timothy Dupont Jong Vlaanderen - Bauknecht zt.

15. Andrew Fenn An Post-M. Donnelly-Grant Thornton - S... zt.

16. Andreas Stauff Quickstep Cycling Team zt.

17. Philip Vandaele Colba - Mercury - Dourphonie zt.

18. Pim Ligthart Vacansoleil - DCM zt.

19. Stefan Ganser Eddy Merckx - Indeland zt.

20. Kurt Hovelijnck Donckers Koffie - Jelly Belly Cycling ... zt.

21. Francesco Vancoppernolle Jong Vlaanderen - Bauknecht zt. -

22. Nick Van Der Lijke Rabobank Continental Team zt. -

23. Jan Oelerich Test Team Raiko - Argon 18 zt. -

24. Niels Wytinck Colba - Mercury - Dourphonie zt. -

25. Johim Ariesen Cyclingteam Jo Piels zt. -

26. Alex Schmitt Eddy Merckx - Indeland zt. -

27. Gilles Devillers Wallonie - Bruxelles zt. -

28. Moreno Hofland Rabobank Continental Team zt. -

29. Benjamin Verraes Jong Vlaanderen - Bauknecht zt. -

30. Kevin Verwaest Jong Vlaanderen - Bauknecht zt. -

31. Sjef De Wilde Veranda's Willems - Accent zt. -

32. Gediminas Kaupas Team Differdange zt. -

33. Jonathan Breyne Landbouwkrediet zt. -

34. Roy Curvers Skil-Shimano zt. -

35. Jurgen Francois Colba - Mercury - Dourphonie zt. -

36. Stefan Poutsma Cyclingteam Jo Piels zt. -

37. Julien Vermote Quickstep Cycling Team zt. -

38. Thomas Vernaeckt Veranda's Willems - Accent zt. -

39. Boris Dron Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wal... zt. -

40. Kevin Thome Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wal... zt. -

41. Pirmin Lang Atlas Personal - BMC zt. -

42. Tom Veelers Skil-Shimano zt. -

43. Walt De Winter Jong Vlaanderen - Bauknecht zt. 8 -

44. Egidijus Juodvalkis Landbouwkrediet zt. -

45. Tom Vermeer Colba - Mercury - Dourphonie zt. -

46. Zico Waeytens Topsport Vlaanderen - Mercator zt. -

47. Kevin Van Impe Quickstep Cycling Team zt. -

48. Dieter Cappelle Veranda's Willems - Accent zt. -

49. Jonas Ljungblad Team Differdange zt. -

50. Frank Dressler-Lehnhof Team Differdange zt. -

51. Timothy Vangheel Colba - Mercury - Dourphonie zt. - -

52. Phillip Schulz Colba - Mercury - Dourphonie zt. - -

53. Raphaël Addy Atlas Personal - BMC zt. - -

54. Steven Van Vooren Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

55. Bob Schoonbroodt Cycling Team De Rijke zt. - -

56. Sven Vandousselaere Omega Pharma-Lotto zt. - -

57. Christian Poos Team Differdange zt. - -

58. Alex Meenhorst Team Differdange zt. - -

59. Jim Vercruyce Colba - Mercury - Dourphonie zt. - -

60. Pieter Jacobs Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

61. Jesse De Haan Koopmans - Batavus Cycling Team zt. - -

62. Peter Kusztor Atlas Personal - BMC zt. - -

63. Sjoerd Kouwenhoven Cycling Team De Rijke zt. - -

64. Tom Thill Team Differdange zt. - -

65. Robin Chaigneau Skil-Shimano zt. - -

66. Tjarco Cuppens Fuji-cyclingtime.com zt. - -

67. Bobbie Traksel Landbouwkrediet zt. - -

68. James Spragg Donckers Koffie - Jelly Belly Cycling ... zt. - -

69. Ike Groen Cycling Team De Rijke zt. - -

70. Stefan Van Winden Cyclingteam Jo Piels zt. - -

71. Bert De Backer Skil-Shimano zt. - -

72. Kevin Hulsmans Donckers Koffie - Jelly Belly Cycling ... zt. - -

73. Vytautas Kaupas Team Differdange zt. - -

74. Nicolas Baldo Atlas Personal - BMC zt. - -

75. Hamish Robert Haynes Colba - Mercury - Dourphonie zt. - -

76. Matthias Bertling Eddy Merckx - Indeland zt. - -

77. Rene Hooghiemster Ubbink-Koga Cycling Team zt. - -

78. Rikke Dijkxhoorn Cycling Team De Rijke zt. - -

79. Remco Te Brake Cycling Team De Rijke zt. - -

80. Florian Salzinger Atlas Personal - BMC zt. - -

81. Steven De Neef Jong Vlaanderen - Bauknecht zt. - -

82. Pieter Serry Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

83. Stijn Steels Jong Vlaanderen - Bauknecht zt. - -

84. Florent Serry Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wal... zt. - -

85. Jasper Hamelink Cyclingteam Jo Piels zt. - -

86. Jarno Gmelich Meijling Cyclingteam Jo Piels zt. - -

87. Frédéric Guesdon Française Des Jeux zt. - -

88. Rens Te Stroet Cyclingteam Jo Piels zt. - -

89. Arne Hassink Test Team Raiko - Argon 18 zt. - -

90. Anthony Geslin Française Des Jeux zt. - -

91. Mark McNally An Post-M. Donnelly-Grant Thornton - S... zt. - -

92. Baptiste Planckaert Landbouwkrediet zt. - -

93. Mickaël Delage Française Des Jeux zt. - -

94. Niko Eeckhout An Post-M. Donnelly-Grant Thornton - S... zt. - -

95. Pieter Ghyllebert An Post-M. Donnelly-Grant Thornton - S... zt. - -

96. Koen Barbe Landbouwkrediet zt. - -

97. Hans Dekkers Landbouwkrediet zt. - -

98. Willem Wauters Vacansoleil - DCM zt. - -

99. Bert-jan Lindeman Vacansoleil - DCM 00:20 - -

100. Dominique Rollin Française Des Jeux 00:27 - -

101. Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 00:31 - -

102. Preben Van Hecke Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

103. Klaas Lodewyck Omega Pharma-Lotto 00:42 - -

104. Dominique Cornu Topsport Vlaanderen - Mercator 00:59 - -

105. Guillaume Van Keirsbulck Quickstep Cycling Team 01:09 - -

106. Jelle Wallays Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

107. Joost Van Leijen Vacansoleil - DCM 01:27 - -

108. Emmanuel Van Ruitenbeek Eddy Merckx - Indeland zt. - -

109. Niek Hooghiemster Ubbink-Koga Cycling Team zt. - -

110. Albert Timmer Skil-Shimano zt. - -

111. Ronan Van Zandbeek Skil-Shimano zt. - -

112. Evert Verbist Veranda's Willems - Accent 01:38 - -

113. Nikolas Maes Quickstep Cycling Team 01:53 -
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: PUTTE - KAPELLEN --B-- 11.10.2011   PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty11.10.11 17:59

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 H2222210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: PUTTE - KAPELLEN --B-- 11.10.2011   PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty11.10.11 17:48

LE PODIUM

1. Yauheni Hutarovich (BL/FDJ)
2. Joeri Stallaert (BEL/Landbouwkrediet)
3. Wim Stroetinga (Sél. nat./NL)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty
MessageSujet: PUTTE - KAPELLEN --B-- 11.10.2011   PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty08.10.11 17:58

AFFICHE ET LISTE DES ENGAGES

PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Putte_10

Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen

Deelnemerslijst / Liste des partants


[OLO] Omega Pharma - Lotto [BEL]
DS Dewolf, Dirk
1 Blythe, Adam GBR19891001
2 Aerts, Mario BEL19741231
3 Boucher, David FRA19800317
4 Greipel, Andre GER19820716
5 Lodewyck, Klaas BEL19880324
6 Sieberg, Marcel GER19820430
7 Vandousselaere, Sven BEL19880829

[FDJ] FDJ [FRA]
DS Madiot, Marc
31 Bouhanni, Nacer FRA19900725
32 Delage, Mickael FRA19850806
33 Geslin, Anthony FRA19800609
34 Guesdon, Frederic FRA19711014

35 Hutarovich, Yauheni BLR19831129
36 Offredo, Johann FRA19861112
37 Pineau, Cederic FRA09850508

38 Rollin, Dominique CAN19821029

[TSV] Topsport Vlaanderen-Mercator [BEL]
DS De Clercq, Hans
61 Cornu, Dominique BEL19851010
62 Jacobs, Pieter BEL19860606
63 Van Hecke, Preben BEL19820709
64 Van Staeyen, Michael BEL19880813
65 Van Vooren, Steven BEL19861005
66 Vanspeybrouck, Pieter BEL19870210
67 Waeytens, Zico BEL19910929
68 Wallays , Jelle BEL19890511
R Boeckmans, Kris BEL19870213
R De Vreese, Laurens BEL19880929
R Neirynck, Stijn BEL19850914
R Vanoverberghe, Arthur BEL19900207

[ARH] Atlas Personal [SUI]
DS -
91 Addy, Raphaël SUI19900316
92 Bernatonis, Marius LTU19870501
93 Baldo, Nicolas FRA19840610
94 Erdin, Peter SUI19900723
95 Lang, Pirmin SUI19841125
96 Kusztor, Péter HUN19841227
97 Rösch, David GER19881205
98 Salzinger, Florian GER19830705
R Fumeaux, Jonathan SUI19880307
R Pellaud, Simon SUI19921106

[QST] Quick Step Cycling Team [BEL]
DS Peeters, Wilfried
11 Cappelle, Andy BEL19790430
12 Engels, Addy NED19770616
13 Maes, Nikolas BEL19860409
14 Robert, Frederique BEL19890125
15 Stauff, Andreas GER19870122
16 Van Impe, Kevin BEL19810419
17 Van Keirsbulck, Guill... BEL19910214
18 Vermote, Julien BEL19890726
R Steegmans, Gert BEL19800930
R Terpstra, Niki NED19840518

[LAN] Landbouwkrediet [BEL]
DS Omloop, Marcel
41 Bellemakers, Dirk NED19840119
42 Dekkers, Hans NED19810807
43 Gourgue, Benjamin BEL19860309
44 Helminen, Matti FIN19750814
45 Kruopis, Aidis LTU19861026
46 Peeters, Kevin BEL19870205
47 Planckaert, Baptiste BEL19880928
48 Stallaert, Joeri BEL19910125

[VWA] Verandas Willems - Accent [BEL]
DS Van Impe, Lucien
71 Caethoven, Steven BEL19810509
72 De Vocht, Wim BEL19820429
73 De Wilde, Sjef BEL19810503
74 Van Goolen, Jurgen BEL19801128
75 Van Dijk, Stefan NED19760122
76 Van Melsen, Kevin BEL19870401
77 Vanlandschoot, James BEL19780826
78 Verbist, Evert BEL19840627
R Cappelle, Dieter BEL19830924
R Habeaux, Gregory BEL19821020
R Van den Houte, Sven BEL19841105
R Van Groen, Arnoud NED19831211

[ABM] Colba - Mercury - Dourphonie [BEL]
DS -
101 Cordeel, Sander BEL19871107
102 François, Jurgen BEL19850326
103 Grieten, Kevin BEL19820121
104 Haynes, Hamish GBR19720305
105 Schulz, Phillip GER19791003
106 Vanbecelaere, Tom BEL19820107
107 Vandaele, Philip BEL19850803
108 Vangheel, Timothy BEL19860826
R Van Lancker, Dieter BEL19880906
R Vercruyce, Jim BEL19881206
R Vermeer, Tom NED19851228
R Wytinck, Niels BEL19910716

[VCD] Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team [NED]
DS -
21 Devolder, Stijn BEL19790829
22 Gardeyn, Gorik BEL19800317
23 Leukemans, Bjorn BEL19770701
24 Ligthart, Pim NED19880616
25 Lindeman, Bert-Jan NED19890616
26 Mouris, Jens NED19800312
27 Van Leijen, Joost NED19840720
28 Wauters, Willem BEL19891110

[SKS] Skil - Shimano [NED]
DS Zeeman, Merijn
51 Chaigneau, Robin NED19880902
52 Curvers, Roy NED19791227
53 De Backer, Bert BEL19840402
54 Doi, Yukihiro JPN19830918
55 Timmer, Albert NED19850613
56 Van Hummel, Kenny NED19820930
57 Van Zandbeek, Ronan NED19880927
58 Veelers, Tom NED19840914
R Damuseau, Thomas FRA19890318
R Frohlinger, Johannes GER19850609
R Han, Feng CHN19851214
R Kluge, Roger GER19860205

[SKT] An Post Sean Kelly [BEL]
DS Bogaerts, Kurt
81 Cassidy, Mark IRL19850323
82 Claeys, Kevin BEL19880326
83 Eeckhout, Niko BEL19701216
84 Fenn, Andrew GBR19900701
85 Ghyllebert, Pieter BEL19820613
86 Lavery, Philip IRL19900817
87 Mc Laughlin, Ronan IRL19870311
88 Mc Nally, Mark GBR19890720
R Bagdonas, Gediminas LTU19851226
R Bennett, Sam AUS19901016
R Brems, Bjorn BEL19860212
R Dzervus, Darius LTU19900720

[CTD] Cycling Team De Rijke [NED]
DS -
111 Dijkxhoorn, Rikke NED19860105
112 Groen, Ike NED19920531
113 Havik, Yoeri NED19910219
114 Kouwenhoven, Sjoerd NED19901103
115 Reus, Kai NED19850311
116 Stamsnijder, Bas NED19891129
117 te Brake, Remco NED19881129
118 Van der Meijden, Rune NED19910323
R Schipper, Jesper NED19920917
R Schoonbroodt, Bob NED19910212
R Vermeulen, Jack NED19900619
R Vreugdenhil, Stefan NED19891228

[CJP] Cycling Team Jo Piels [NED]
DS Van Hooft, Sjaak
121 Ariesen, Johim NED19880316
122 De Haan, Sierk Jan NED19810620
123 Gmelich Meijling, Jarno NED19890621
124 Hamelink, Jasper NED19900112
125 Lammertink, Maurits NED19900831
126 Lindeman, Bert-Jan NED19890616
127 Megens, Brian NED19900126
128 Poutsma, Stefan NED19910910
R Schulting, Peter NED19870819
R te Stroet, Rens NED19890923
R van der Weijst, Geert NED19900406
R van Winden, Stefan NED19891012

[PCW] Lotto - Bodysol [BEL]
DS Pieterarens, Pascal
151 Demoitie, Antoine BEL19901016
152 Dernies, Tom BEL19901122
153 Evrard, Laurent BEL19900922
154 Dron, Boris BEL19880317
155 Naert, Benoit BEL19880401
156 Suray, Gil BEL19840829
157 Thomé, Kevin BEL19890615
158 Gremelpont, Axel BEL19900625
R Anciaux, Maxime BEL19901228
R Donnay, Laurent BEL19880523
R Géromboux, Arnaud BEL19910208
R Serry, Florent BEL19910104

[TTR] TT Raiko - Argon 18 [GER]
DS -
181 Belka, Mathias GER19860615
182 Bok, Yannick GER19900427
183 Deutschmann, Jan GER19791012
184 Gnoth, Jannick GER19900409
185 Hassink, Arne NED19840812
186 Hense, Adrian GER19810321
187 Klöpping, Marten GER19900913
188 Koep, Thomas GER19900915
R Oeben, Patrick GER19911227
R Oelerich, Jan GER19880330
R Tolles, Joachim GER19860417
R Van Puyvelde, Jan BEL19820504

[QCT] Donckers Koffie - Jelly Belly [BEL]
DS Stevens, Danny
131 Cretskens, Wilfried BEL19760710
132 Duijn, Huub NED19840901
133 Hovelijnck, Kurt BEL19810602
134 Hulsmans, Kevin BEL19780411
135 Schets, Steve BEL19840420
136 Spragg, James GBR19870719
137 Vanbilsen, Kenneth BEL19900601
138 Vanderaerden, Michael BEL19870210
R Cocquyt, Nicky BEL19841014
R Cornet, Joris BEL19910901
R Depoortere, Ingmar BEL19840527
R Deweer, Jochen BEL19910220

[CCD] Team Differdange/magic-sportfood [LUX]
DS -
161 Benoit, André GER19890802
162 Broers, Remco NED19880515
163 Cohnen, Stefan NED19821204
164 Dressler, Frank GER19760930
165 Kaupas, Gediminas LTU19880907
166 Kaupas, Vytautas LTU19820401
167 Ljungblad, Jonas SWE19790115
168 Poos, Christian LUX19771105
R Meenhorst, Alex NZL19870226
R Schneider, Nico GER19870526

[WBC] Wallonie Bruxelles-Crédit Agricole [BEL]
DS -
191 Bille, Gaetan BEL19880406
192 Dewitte, Jonathan BEL19880824
193 Devillers, Gilles BEL19850212
194 Pardini, Olivier BEL19850730
195 Polazzi, Fabio BEL19850504
196 Rouet, Rudy BEL19850105
197 Premont, Christophe BEL19891122
198 Vangenechten, Jonas BEL19860916
R Dufrasne, Jonathan BEL19870802
R Legrand, Philippe BEL19860724
R van Hoecke, Justin BEL19890809

[JVB] Jong Vlaanderen - Bauknecht [BEL]
DS Missotten, Andy
141 De Neef, Steven BEL19710116
142 De Winter, Walt BEL19881124
143 Dupont, Timothy BEL19871101
144 Steels, Stijn BEL19890821
145 Van Coppernolle, Fran... BEL19910416
146 Van Dyck, Kevin BEL19880623
147 Verraes, Benjamin BEL19870221
148 Verwaest, Kevin BEL19890106
R Broeders, Garrit BEL19900820
R Lepla, Jeroen BEL19900813
R Vandenbogaerde, Jens BEL19920106

[TRS] Team Eddy Merckx - Indeland [GER]
DS Sorge, Rainer
171 Westmattelmann, Daniel GER19871031
172 Bertling, Matthias GER19870706
173 De Gans, Joop NED19840412
174 Ganser, Stefan GER19781210
175 Hagenaars, Luc NED19870727
177 Schmitt, Alexander GER19890818
178 Van Ruitenbeek, Emman... NED19870321
R Bercz, Patrick GER19890911
R Kurth, Michael GER19861118

Nationale selectie Nederland [NED]
DS -
201 Dekker, Thomas NED19840906
202 Hofland, Moreno NED19910831
203 Hooghiemster, Rene NED19860730
204 Stroetinga, Wim NED19850523
205 Wippert, Wouter NED19900814

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: PUTTE - KAPELLEN --B-- 11.10.2011   PUTTE - KAPELLEN  --B-- 11.10.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
PUTTE - KAPELLEN --B-- 11.10.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: