indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty28.10.11 13:35

CLASSEMENT GENERAL FINAL

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 X8_210

1 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 28 34:02:42 100 0*
2 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 23 +13 70 70
3 Alexander SCHMITT GER TRS 23 +20 40 40
4 Meiyin WANG CHN CHN 24 +22 30 30
5 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 31 +22 25 25
6 Matthias BERTLING GER TRS 25 +23 20 20
7 Adam Phelan AUS DPC 21 +24 15 15
8 Xavier FLORENCIO CABRE ESP GEO 33 +26 10 10
9 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS DPC 21 +26 9 9
10 Alexsandr DYACHENKO KAZ AST 29 +26 8 0*
11 Matthieu SPRICK FRA SKS 31 +26 7 7
12 Darren LAPTHORNE AUS DPC 29 +27 6 6
13 Kazuhiro MORI JPN AIS 30 +28 5 5
14 Christian POOS LUX CCD 35 +28 4 4
15 Stefan GANSER GER TRS 34 +28 3 3
16 Maurizio GORATO ITA GEO 25 +29
17 David MCCANN IRL GKT 39 +29
18 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 25 +29
19 Kamil ZIELINSKI POL CCC 24 +29
20 Johannes FRÖHLINGER GER SKS 27 +29
21 Wei Kei CHANG TPE GKT 27 +29
22 Andrey ZEITS KAZ AST 26 +29
23 Jai CRAWFORD AUS GKT 29 +29
24 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 25 +29
25 Chun Hing CHAN HKG HKG 31 +29
26 Giampaolo CHEULA ITA GEO 33 +29
27 Julien ANTOMARCHI FRA LPM 28 +34
28 Mateusz TACIAK POL CCC 28 +34
29 Feng HAN CHN SKS 27 +37
30 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM 23 +1:02
31 Haijun MA CHN CHN 27 +1:13
32 Peter ERDIN SUI ARH 22 +1:29
33 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS 28 +2:40
34 Daniele COLLI ITA GEO 30 +3:30
35 Chan Jae JANG KOR TSG 23 +3:34
36 Man CHAU WAI HKG CHA 26 +3:41
37 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN 28 +4:06
38 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 28 +4:28
39 Maxim IGLINSKY KAZ AST 31 +5:35
40 Florian SALZINGER GER ARH 29 +7:26
41 Tomasz KIENDYS POL CCC 35 +7:52
42 Jonathan FUMEAUX SUI ARH 24 +7:52
43 Deon LOCKE AUS CHA 25 +9:25
44 Dariusz BATEK POL CCC 26 +15:03
45 David ROSCH GER ARH 24 +15:17
46 Sergey RENEV KAZ AST 27 +16:35
47 Justin JULES FRA LPM 26 +25:06
48 Kun JIANG CHN CHN 23 +25:26
49 Alexander SCHRANGL AUT KTM 27 +25:26
50 Zhi An CHEN CHN SLY 23 +25:28
51 Johannes Christoffel NEL RSA MTN 21 +25:47
52 Yohan CAUQUIL FRA LPM 27 +26:09
53 Muradjan HALMURATOV UZB GKT 30 +26:30
54 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 24 +27:42
55 Takeaki AYABE JPN AIS 32 +29:03
56 Martin WESEMANN RSA MTN 28 +29:07
57 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 30 +29:47
58 Wenlong ZHANG CHN CHN 23 +30:02
59 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 25 +30:06
60 Martijn VERSCHOOR NED TT1 27 +30:23
61 Mart OJAVEE EST CHA 31 +30:29
62 Chen YUANJUN CHN SLY 23 +30:31
63 Petr LECHNER CZE KTM 28 +30:32
64 Joey ROSSKOPF USA TT1 23 +30:32
65 Yin-Chih WANG TPE GKT 24 +30:32
66 Chi Ho YUEN HKG HKG 22 +30:32
67 Kin San WU HKG CHA 27 +30:40
68 Simon PELLAUD SUI ARH 20 +30:40
69 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG 20 +30:51
70 Xuanfu WU CHN SLY 23 +30:57
71 Tyler MAGNER USA TT1 21 +31:00
72 Tom VEELERS NED SKS 28 +31:05
73 Eugen WACKER KGZ GKT 38 +31:15
74 Stuart SHAW AUS DPC 35 +31:21
75 Pawel CHARUCKI POL CCC 24 +31:58
76 Nozomu KIMORI JPN AIS 23 +32:14
77 Bert DE BACKER BEL SKS 28 +33:36
78 Amir RUSLI MAS DPC 25 +34:25
79 Raphael ADDY SUI ARH 22 +34:25
80 Ying Hon YEUNG HKG HKG 24 +34:27
81 Ruisong ZHANG CHN CHN 23 +34:34
82 Kam-Po WONG HKG HKG 39 +34:43
83 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 26 +34:46
84 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 24 +36:35
85 Marko KUMP SLO GEO 24 +37:14
86 Bradley POTGIETER RSA MTN 23 +37:39
87 André BENOIT GER CCD 23 +38:55
88 James TENNENT RSA MTN 23 +43:43
89 Kim DO HYEONG KOR TSG 26 +56:01
90 Holger BURKHARDT GER CHA 25 +57:25
91 Cheng XUE CHN SLY 22 +57:25
92 Dene ROGERS NZL GKT 34 +59:43
93 Luc HAGENAARS NED TRS 25 +59:51
94 Lars PRIA ROU KTM 29 +1:01:18
95 Daniel REITER AUT KTM 21 +1:05:43
96 Siu Wai KO HKG HKG 25 +1:05:48
97 Vytautas KAUPAS LTU CCD 30 +1:05:48
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty28.10.11 13:27

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 C8_110

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 C8_210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty28.10.11 13:21

[quote="Admin"]DERNIERE ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 30 2:01:31 20 20
2 Dene ROGERS NZL GKT 34 +0 14 14
3 Justin JULES FRA LPM 26 +0 8 8
4 Tom VEELERS NED SKS 28 +0 7 7
5 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 24 +0 6 6
6 Daniele COLLI ITA GEO 30 +0 5 5
7 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 23 +0 4 4
8 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 28 +0 2 0*
9 Martijn VERSCHOOR NED TT1 27 +0
10 Kamil ZIELINSKI POL CCC 24 +0
11 Bert DE BACKER BEL SKS 28 +0
12 Tyler MAGNER USA TT1 21 +0
13 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN 28 +0
14 Kazuhiro MORI JPN AIS 30 +0
15 Petr LECHNER CZE KTM 28 +0
16 Stuart SHAW AUS DPC 35 +0
17 Takeaki AYABE JPN AIS 32 +0
18 Stefan GANSER GER TRS 34 +0
19 Mart OJAVEE EST CHA 31 +0
20 Christian POOS LUX CCD 35 +0
21 Xavier FLORENCIO CABRE ESP GEO 33 +0
22 Joey ROSSKOPF USA TT1 23 +0
23 Peter ERDIN SUI ARH 22 +0
24 Siu Wai KO HKG HKG 25 +0
25 Marko KUMP SLO GEO 24 +0
26 Adam Phelan AUS DPC 21 +0
27 Alexsandr DYACHENKO KAZ AST 29 +0
28 Maxim IGLINSKY KAZ AST 31 +0
29 Meiyin WANG CHN CHN 24 +0
30 Amir RUSLI MAS DPC 25 +0
31 Raphael ADDY SUI ARH 22 +0
32 Chan Jae JANG KOR TSG 23 +0
33 André BENOIT GER CCD 23 +0
34 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS DPC 21 +0
35 Nozomu KIMORI JPN AIS 23 +0
36 Zhi An CHEN CHN SLY 23 +0
37 Wei Kei CHANG TPE GKT 27 +0
38 Andrey ZEITS KAZ AST 26 +0
39 Luc HAGENAARS NED TRS 25 +0
40 Johannes FRÖHLINGER GER SKS 27 +0
41 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 26 +0
42 Alexander SCHMITT GER TRS 23 +0
43 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 25 +0
44 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG 20 +0
45 Matthieu SPRICK FRA SKS 31 +0
46 Haijun MA CHN CHN 27 +0
47 Lars PRIA ROU KTM 29 +0
48 Kun JIANG CHN CHN 23 +0
49 Jai CRAWFORD AUS GKT 29 +0
50 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 31 +0
51 David MCCANN IRL GKT 39 +0
52 Chi Ho YUEN HKG HKG 22 +0
53 Cheng XUE CHN SLY 22 +0
54 Alexander SCHRANGL AUT KTM 27 +0
55 Darren LAPTHORNE AUS DPC 29 +0
56 Holger BURKHARDT GER CHA 25 +0
57 Daniel REITER AUT KTM 21 +0
58 Matthias BERTLING GER TRS 25 +0
59 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 25 +0
60 Chun Hing CHAN HKG HKG 31 +0
61 Ruisong ZHANG CHN CHN 23 +0
62 Maurizio GORATO ITA GEO 25 +0
63 Man CHAU WAI HKG CHA 26 +0
64 Yin-Chih WANG TPE GKT 24 +0
65 Xuanfu WU CHN SLY 23 +0
66 Muradjan HALMURATOV UZB GKT 30 +0
67 Giampaolo CHEULA ITA GEO 33 +0
68 Vytautas KAUPAS LTU CCD 30 +0
69 Chen YUANJUN CHN SLY 23 +0
70 Kam-Po WONG HKG HKG 39 +0
71 Mateusz TACIAK POL CCC 28 +0
72 Feng HAN CHN SKS 27 +8
73 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 25 +8
74 Simon PELLAUD SUI ARH 20 +8
75 Jonathan FUMEAUX SUI ARH 24 +8
76 Kin San WU HKG CHA 27 +8
77 Dariusz BATEK POL CCC 26 +8
78 Florian SALZINGER GER ARH 29 +8
79 Yohan CAUQUIL FRA LPM 27 +8
80 Tomasz KIENDYS POL CCC 35 +8
81 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM 23 +8
82 Pawel CHARUCKI POL CCC 24 +8
83 Eugen WACKER KGZ GKT 38 +8
84 Julien ANTOMARCHI FRA LPM 28 +8
85 David ROSCH GER ARH 24 +8
86 Sergey RENEV KAZ AST 27 +8
87 Johannes Christoffel NEL RSA MTN 21 +8
88 Ying Hon YEUNG HKG HKG 24 +8
89 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS 28 +8
90 Kim DO HYEONG KOR TSG 26 +8
91 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 24 +14
92 Deon LOCKE AUS CHA 25 +18
93 Martin WESEMANN RSA MTN 28 +18
94 Wenlong ZHANG CHN CHN 23 +18
95 James TENNENT RSA MTN 23 +18
96 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 28 +21
97 Bradley POTGIETER RSA MTN 23 +49
DNS Adam SEMPLE AUS DPC 23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty28.10.11 8:37

DERNIERE ETAPE

ENCORE KENNY VAN HYMMEL (SKIL-SHIMANO)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty27.10.11 17:18

CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 I8_111

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 32:01:12
2 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:00:14
3 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland 0:00:19
4 Wang Meiyin (Chn) China National Team 0:00:21
5 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis
6 Matthias Bertling (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland 0:00:22
7 Adam Phelan (Aus) Drapac 0:00:24
8 Adiq Othman (Mas) Drapac 0:00:25
9 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
10 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana
11 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
12 Darren Lapthorne (Aus) Drapac 0:00:26
13 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de 0:00:27
14 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
15 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
16 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC 0:00:28
17 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
18 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
19 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
20 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
21 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
22 Han Feng (Chn) Skil-Shimano
23 Andrey Zeits (Kaz) Astana
24 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
25 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana
26 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
27 Chan Chun Hing (HKg) Hong Kong China Team
28 Gian Paolo Cheula (Ita) Geox-TMC
29 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:33
30 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:00:56

47 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:25:09

52 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:26:00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty27.10.11 17:11

8e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

ETAPE ET MAILLOT DE LEADER POUR IGLINSKIY

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 I8_110

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 4:27:45
2 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
3 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
4 Adam Phelan (Aus) Drapac
5 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
6 Adiq Othman (Mas) Drapac
7 Wang Meiyin (Chn) China National Team
8 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
9 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
10 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
11 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
12 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
13 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
14 Ma Hainjun (Chn) China National Team
15 Wu Kin San (HKg) Champion System
16 Jonathan Fumeaux (Swi) Atlas Personal-Jakroo
17 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
18 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
19 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
20 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis
21 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
22 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
23 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana
24 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
25 Han Feng (Chn) Skil-Shimano
26 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
27 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
28 Chan Chun Hing (HKg) Hong Kong China Team
29 Wai Man Chau (HKg) Champion System
30 Matthias Bertling (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
31 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana
32 Gian Paolo Cheula (Ita) Geox-TMC
33 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal-Jakroo
34 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
35 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
36 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
37 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
38 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
39 Darren Lapthorne (Aus) Drapac
40 Andrey Zeits (Kaz) Astana
41 Deon Locke (Aus) Champion System
42 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
43 Yeung Ying Hon (HKg) Hong Kong China Team
44 David Rösch (Ger) Atlas Personal-Jakroo 0:00:12
45 Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:17
46 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
47 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal-Jakroo
48 Nakajima Yasuharu (Jpn) Aisan Racing Team
49 Sergey Renev (Kaz) Astana
50 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
51 Chen Zhian (Chn) Chinese 361°Cycling Team 0:15:56
52 Wu Xuanfu (Chn) Chinese 361°Cycling Team 0:24:57
53 Dohyoung Kim (Kor) Terengganu Cycling Team
54 Xue Cheng (Chn) Chinese 361°Cycling Team
55 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
56 Zhang Wenlong (Chn) China National Team
57 Alexander Schrangl (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
58 Amir Rusli (Mas) Drapac
59 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
60 Tyler Steven Magner (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
61 Kimori Nozomu (Jpn) Aisan Racing Team
62 Gruzdev Dmitri (Kaz) Astana
63 Daniel Reiter (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
64 Joseph Robert Rosskopf (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
65 Ko Siu Wai (HKg) Hong Kong China Team
66 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
67 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
68 Eugen Wacker (Kgz) Giant Kenda Cycling Team
69 Martin Wesemann (RSA) MTN Qhubeka
70 Mart Ojavee (Est) Champion System
71 Holger Burkhardt (Ger) Champion System
72 Lars Pria (Rom) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
73 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano
74 Marko Kump (Slo) Geox-TMC
75 Simon Pellaud (Swi) Atlas Personal-Jakroo
76 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil-Shimano
77 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
78 Wang Yin Chih (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
79 Raphael Addy (Swi) Atlas Personal-Jakroo
80 Bert De Backer (Bel) Skil-Shimano
81 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
82 Wong Kam Po (HKg) Hong Kong China Team
83 Yuen Chi Ho (HKg) Hong Kong China Team
84 Zhang Ruisong (Chn) China National Team
85 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team
86 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
87 Bradley Potgieter (RSA) MTN Qhubeka
88 Vytautas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
89 Benoit Andre (Ger) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
90 Johannes Christoffel Nel (RSA) MTN Qhubeka
91 Jiang Kun (Chn) China National Team
92 Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team
93 Ayabe Takeaki (Jpn) Aisan Racing Team
94 James Tennent (RSA) MTN Qhubeka
95 Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
96 Stuart Shaw (Aus) Drapac
97 Chen Yuanjun (Chn) Chinese 361°Cycling Team
98 Adam Semple (Aus) Drapac
DNF Ito Masakazu (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Dong Xiaoyong (Chn) China National Team
DSQ Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty26.10.11 13:28

CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Vh_7_510

1 Justin JULES FRA LPM 26 27:33:39
2 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 28 +6
3 Alexander SCHMITT GER TRS 23 +7
4 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 31 +9
5 Meiyin WANG CHN CHN 24 +10
6 Matthias BERTLING GER TRS 25 +10
7 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 23 +11
8 Adam Phelan AUS DPC 21 +12
9 Alexsandr DYACHENKO KAZ AST 29 +13
10 Julien ANTOMARCHI FRA LPM 28 +13
11 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS DPC 21 +14
12 Darren LAPTHORNE AUS DPC 29 +14
13 Kazuhiro MORI JPN AIS 30 +15
14 Xavier FLORENCIO CABRE ESP GEO 33 +15
15 Stefan GANSER GER TRS 34 +15
16 Christian POOS LUX CCD 35 +16
17 Maurizio GORATO ITA GEO 25 +16
18 David MCCANN IRL GKT 39 +16
19 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 25 +16
20 Johannes FRÖHLINGER GER SKS 27 +16
21 Kamil ZIELINSKI POL CCC 24 +16
22 Wei Kei CHANG TPE GKT 27 +16
23 Andrey ZEITS KAZ AST 26 +16
24 Feng HAN CHN SKS 27 +16
25 Kun JIANG CHN CHN 23 +16
26 Jai CRAWFORD AUS GKT 29 +16
27 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 25 +16
28 Matthieu SPRICK FRA SKS 31 +16
29 Alexander SCHRANGL AUT KTM 27 +16
30 Chun Hing CHAN HKG HKG 31 +16

35 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM 23 +44
36 Yohan CAUQUIL FRA LPM 27 +51

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty26.10.11 13:26

7e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Vh_7_111

1 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 30 4:36:52 20 20
2 Chan Jae JANG KOR TSG 23 +0 14 14
3 Daniele COLLI ITA GEO 30 +0 8 8
4 Justin JULES FRA LPM 26 +0 7 7
5 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 28 +0 6 0*
6 Kazuhiro MORI JPN AIS 30 +0 5 5
7 Anuar MANAN MAS TSG 26 +0 4 4
8 Kamil ZIELINSKI POL CCC 24 +0 2 2
9 Hariff SALLEH MAS TSG 24 +0
10 Takeaki AYABE JPN AIS 32 +0
11 Raphael ADDY SUI ARH 22 +0
12 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 24 +0
13 Xavier FLORENCIO CABRE ESP GEO 33 +0
14 Martijn VERSCHOOR NED TT1 27 +0
15 Christian POOS LUX CCD 35 +0
16 Maurizio GORATO ITA GEO 25 +0
17 Peter ERDIN SUI ARH 22 +0
18 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 23 +0
19 Petr LECHNER CZE KTM 28 +0
20 Holger BURKHARDT GER CHA 25 +0
21 Mart OJAVEE EST CHA 31 +0
22 Stefan GANSER GER TRS 34 +0
23 André BENOIT GER CCD 23 +0
24 Luc HAGENAARS NED TRS 25 +0
25 Siu Wai KO HKG HKG 25 +0
26 Vladimir EFIMKIN RUS TT1 31 +0
27 Meiyin WANG CHN CHN 24 +0
28 Tom VEELERS NED SKS 28 +0
29 Zhi An CHEN CHN SLY 23 +0
30 Wenlong ZHANG CHN CHN 23 +0
31 Bradley POTGIETER RSA MTN 23 +0
32 Joey ROSSKOPF USA TT1 23 +0
33 Dene ROGERS NZL GKT 34 +0
34 Julien ANTOMARCHI FRA LPM 28 +0
35 Xiaoyong DONG CHN CHN 24 +0
36 Adam Phelan AUS DPC 21 +0
37 Daniel REITER AUT KTM 21 +0
38 Andrey ZEITS KAZ AST 26 +0
39 David MCCANN IRL GKT 39 +0
40 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 25 +0
41 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS DPC 21 +0
42 Tyler MAGNER USA TT1 21 +0
43 Kin San WU HKG CHA 27 +0
44 Adam SEMPLE AUS DPC 23 +0
45 Haijun MA CHN CHN 27 +0
46 Wei Kei CHANG TPE GKT 27 +0
47 Vytautas KAUPAS LTU CCD 30 +0
48 Feng HAN CHN SKS 27 +0
49 Simon PELLAUD SUI ARH 20 +0
50 Xuanfu WU CHN SLY 23 +0
51 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG 20 +0
52 Eugen WACKER KGZ GKT 38 +0
53 Alexander SCHMITT GER TRS 23 +0
54 Alexsandr DYACHENKO KAZ AST 29 +0
55 Jai CRAWFORD AUS GKT 29 +0
56 Chen YUANJUN CHN SLY 23 +0
57 Cheng XUE CHN SLY 22 +0
58 Yin-Chih WANG TPE GKT 24 +0
59 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN 28 +0
60 Man CHAU WAI HKG CHA 26 +0
61 Bert DE BACKER BEL SKS 28 +0
62 Stuart SHAW AUS DPC 35 +0
63 Johannes FRÖHLINGER GER SKS 27 +0
64 Lars PRIA ROU KTM 29 +0
65 Ying Hon YEUNG HKG HKG 24 +0
66 Amir RUSLI MAS DPC 25 +0
67 Darren LAPTHORNE AUS DPC 29 +0
68 Kun JIANG CHN CHN 23 +0
69 Giampaolo CHEULA ITA GEO 33 +0
70 Matthias BERTLING GER TRS 25 +0
71 Muradjan HALMURATOV UZB GKT 30 +0
72 Tomasz KIENDYS POL CCC 35 +0
73 Chi Ho YUEN HKG HKG 22 +0
74 Alexander SCHRANGL AUT KTM 27 +0
75 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM 23 +0
76 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 25 +0
77 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS 28 +0
78 Mateusz TACIAK POL CCC 28 +0
79 Maxim IGLINSKY KAZ AST 31 +0
80 Chun Hing CHAN HKG HKG 31 +0
81 Masakazu ITO JPN AIS 24 +0
82 Matthieu SPRICK FRA SKS 31 +0
83 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 26 +0
84 Yohan CAUQUIL FRA LPM 27 +0
85 Kim DO HYEONG KOR TSG 26 +0
86 Johannes Christoffel NEL RSA MTN 21 +0
87 Sergey RENEV KAZ AST 27 +0
88 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 25 +0
89 Martin WESEMANN RSA MTN 28 +9
90 Ruisong ZHANG CHN CHN 23 +9
91 James TENNENT RSA MTN 23 +9
92 Deon LOCKE AUS CHA 25 +9
93 Jonathan FUMEAUX SUI ARH 24 +9
94 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 28 +9
95 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 24 +14
96 Kam-Po WONG HKG HKG 39 +28
97 David ROSCH GER ARH 24 +31
98 Florian SALZINGER GER ARH 29 +31
99 Pawel CHARUCKI POL CCC 24 +49
100 Nozomu KIMORI JPN AIS 23 +1:24
101 Marko KUMP SLO GEO 24 +6:24
102 Dariusz BATEK POL CCC 26 +14:26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty25.10.11 15:21

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 J610
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty25.10.11 15:18

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 22:56:47
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 0:00:06
3 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland 0:00:07
4 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis 0:00:09
5 Wang Meiyin (Chn) China National Team 0:00:10
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:00:11
7 Adam Phelan (Aus) Drapac 0:00:12
8 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana 0:00:13
9 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
10 Adiq Othman (Mas) Drapac 0:00:14
11 Darren Lapthorne (Aus) Drapac
12 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:15
13 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
14 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
15 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de 0:00:16
16 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
17 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
18 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
19 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
20 Jiang Kun (Chn) China National Team
21 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
22 Han Feng (Chn) Skil-Shimano
23 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
24 Andrey Zeits (Kaz) Astana
25 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
26 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
27 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana
28 Matthias Bertling (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
29 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
30 Alexander Schrangl (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer

36 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:00:44
37 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:00:51

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty25.10.11 15:16

6e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Vh10

1 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano 3:54:22
2 Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
3 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal-Jakroo
4 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
5 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
6 Marko Kump (Slo) Geox-TMC
7 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
8 Chen Zhian (Chn) Chinese 361°Cycling Team
9 Stuart Shaw (Aus) Drapac
10 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
11 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
12 Ko Siu Wai (HKg) Hong Kong China Team
13 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
14 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
15 Holger Burkhardt (Ger) Champion System
16 Adiq Othman (Mas) Drapac
17 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
18 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
19 Adam Phelan (Aus) Drapac
20 Wu Kin San (HKg) Champion System
21 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
22 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
23 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
24 Joseph Robert Rosskopf (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
25 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
26 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
27 Wang Meiyin (Chn) China National Team
28 Amir Rusli (Mas) Drapac
29 Bradley Potgieter (RSA) MTN Qhubeka
30 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
31 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
32 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
33 Simon Pellaud (Swi) Atlas Personal-Jakroo
34 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team
35 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
36 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
37 Dong Xiaoyong (Chn) China National Team
38 Jiang Kun (Chn) China National Team
39 Chen Yuanjun (Chn) Chinese 361°Cycling Team
40 Wong Kam Po (HKg) Hong Kong China Team
41 Zhang Ruisong (Chn) China National Team
42 Han Feng (Chn) Skil-Shimano
43 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
44 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis
45 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
46 Daniel Reiter (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
47 Ma Hainjun (Chn) China National Team
48 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
49 Zhang Wenlong (Chn) China National Team
50 Wang Yin Chih (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
50 Wu Xuanfu (Chn) Chinese 361°Cycling Team
52 Adam Semple (Aus) Drapac
53 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana
54 Lars Pria (Rom) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
55 Nakajima Yasuharu (Jpn) Aisan Racing Team
56 Andrey Zeits (Kaz) Astana
57 Ito Masakazu (Jpn) Aisan Racing Team
58 Wai Man Chau (HKg) Champion System
59 Darren Lapthorne (Aus) Drapac
60 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
61 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
62 Vytautas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
63 Deon Locke (Aus) Champion System
64 Dohyoung Kim (Kor) Terengganu Cycling Team
65 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana
66 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
67 Matthias Bertling (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
68 Yuen Chi Ho (HKg) Hong Kong China Team
69 Chan Chun Hing (HKg) Hong Kong China Team
70 Mart Ojavee (Est) Champion System
71 Gruzdev Dmitri (Kaz) Astana
72 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
73 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
74 Gian Paolo Cheula (Ita) Geox-TMC
75 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
76 Bert De Backer (Bel) Skil-Shimano
77 Xue Cheng (Chn) Chinese 361°Cycling Team
78 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
79 David Rösch (Ger) Atlas Personal-Jakroo
80 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal-Jakroo
81 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
82 Tyler Steven Magner (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
83 Benoit Andre (Ger) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
84 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
85 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil-Shimano
86 Jonathan Fumeaux (Swi) Atlas Personal-Jakroo
87 Johannes Christoffel Nel (RSA) MTN Qhubeka
88 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
89 Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team
90 Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice
91 Ayabe Takeaki (Jpn) Aisan Racing Team
92 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:14
93 Kimori Nozomu (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:18
94 Raphael Addy (Swi) Atlas Personal-Jakroo
95 Yeung Ying Hon (HKg) Hong Kong China Team 0:00:59
96 Martin Wesemann (RSA) MTN Qhubeka 0:01:34
97 Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
98 Alexander Schrangl (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
99 Eugen Wacker (Kgz) Giant Kenda Cycling Team 0:02:29
100 Sergey Renev (Kaz) Astana
101 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 0:04:45
102 James Tennent (RSA) MTN Qhubeka 0:05:57
DNF Thomas Palmer (Aus) Drapac
DNF Stanley Namanyana (RSA) MTN Qhubeka
DNS Frank Dressler-Lehnhof (Ger) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
DSQ Ji Xitao (Chn) China National Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty25.10.11 14:56

6e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Vh10

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 12414210
TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 12414211
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty24.10.11 16:22

VIDEO 1e ETAPE



VIDEO 2e ETAPE



VIDEO 3e ETAPE

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty24.10.11 16:12

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch5_210

1 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 19:02:25
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 0:00:07
3 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
4 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis 0:00:09
5 Wang Meiyin (Chn) China National Team 0:00:10
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:00:11
7 Adam Phelan (Aus) Drapac 0:00:12
8 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:00:13
9 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:15
10 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
11 Adiq Othman (Mas) Drapac 0:00:16
12 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
13 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
14 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
15 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
16 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
17 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
18 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana
19 Andrey Zeits (Kaz) Astana
20 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team

26 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
36 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:00:44
37 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:00:51

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty24.10.11 16:06

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch5_111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty24.10.11 16:01

5e ETAPE

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch5_110

1 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 3:21:25
2 Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
3 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
4 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
5 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano
6 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
7 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal-Jakroo
8 Adiq Othman (Mas) Drapac
9 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Marko Kump (Slo) Geox-TMC
11 Stuart Shaw (Aus) Drapac
12 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
13 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
14 Dong Xiaoyong (Chn) China National Team
15 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
16 Ma Hainjun (Chn) China National Team
17 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
18 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
19 Chen Yuanjun (Chn) Chinese 361°Cycling Team
20 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
21 Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team
22 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
23 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
24 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
25 Raphael Addy (Swi) Atlas Personal-Jakroo
26 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
27 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
28 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
29 Amir Rusli (Mas) Drapac
30 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
31 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
32 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
33 Ito Masakazu (Jpn) Aisan Racing Team
34 Nakajima Yasuharu (Jpn) Aisan Racing Team
35 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
36 Adam Phelan (Aus) Drapac
37 Lars Pria (Rom) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
38 Han Feng (Chn) Skil-Shimano
39 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
40 Ko Siu Wai (HKg) Hong Kong China Team
41 Adam Semple (Aus) Drapac
42 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis
43 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana
44 Andrey Zeits (Kaz) Astana
45 Wang Meiyin (Chn) China National Team
46 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
47 Alexander Schrangl (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
48 Ji Xitao (Chn) China National Team
49 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
50 Wai Man Chau (HKg) Champion System
51 Vytautas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
52 Eugen Wacker (Kgz) Giant Kenda Cycling Team
53 Wang Yin Chih (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
54 Holger Burkhardt (Ger) Champion System
55 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
56 Deon Locke (Aus) Champion System
57 Martin Wesemann (RSA) MTN Qhubeka
58 Kimori Nozomu (Jpn) Aisan Racing Team
59 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
60 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
61 Zhang Ruisong (Chn) China National Team
62 Darren Lapthorne (Aus) Drapac
63 Jiang Kun (Chn) China National Team
64 Gian Paolo Cheula (Ita) Geox-TMC
65 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana
66 Tyler Steven Magner (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
67 Joseph Robert Rosskopf (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
68 Bert De Backer (Bel) Skil-Shimano
69 Chan Chun Hing (HKg) Hong Kong China Team
70 Simon Pellaud (Swi) Atlas Personal-Jakroo
71 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
72 Stanley Namanyana (RSA) MTN Qhubeka
73 Xue Cheng (Chn) Chinese 361°Cycling Team
74 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team
75 Chen Zhian (Chn) Chinese 361°Cycling Team
76 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
77 Wu Xuanfu (Chn) Chinese 361°Cycling Team
78 Daniel Reiter (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
79 Johannes Christoffel Nel (RSA) MTN Qhubeka
80 Matthias Bertling (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
81 Ayabe Takeaki (Jpn) Aisan Racing Team
82 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
83 Bradley Potgieter (RSA) MTN Qhubeka
84 Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
85 Gruzdev Dmitri (Kaz) Astana
86 Benoit Andre (Ger) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
87 Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice
88 Mart Ojavee (Est) Champion System
89 Sergey Renev (Kaz) Astana
90 Dohyoung Kim (Kor) Terengganu Cycling Team
91 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal-Jakroo
92 Wu Kin San (HKg) Champion System
93 Wong Kam Po (HKg) Hong Kong China Team
94 Yuen Chi Ho (HKg) Hong Kong China Team
95 Zhang Wenlong (Chn) China National Team 0:00:13
96 Frank Dressler-Lehnhof (Ger) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
97 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 0:00:15
98 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:20
99 Thomas Palmer (Aus) Drapac 0:00:22
100 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
101 James Tennent (RSA) MTN Qhubeka 0:00:41
102 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil-Shimano
103 Yeung Ying Hon (HKg) Hong Kong China Team 0:00:52
104 Jonathan Fumeaux (Swi) Atlas Personal-Jakroo 0:01:32
105 David Rösch (Ger) Atlas Personal-Jakroo
106 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland 0:02:33
DNF Christopher Williams (Aus) Champion System
DNF Wang Zhen (Chn) Chinese 361°Cycling Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty24.10.11 12:43

5e ETAPE

1. Hariff Salleh Terengganu Cycling Team

2. Rico Dene Rogers Giant Kenda Pro Cycling Team

3. Kam-po Wong

4. Daniele Colli Geox-TMC Transformers

5. Tom Veelers Skil-Shimano

6. Kenny Van Hummel Skil-Shimano

7. Peter Erdin Atlas Personal - BMC
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty23.10.11 16:24

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch4_1010

1 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 15:41:00
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:00:07
3 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:00:11
5 Adam Phelan (Aus) Drapac 0:00:12
6 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:00:13
7 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
8 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:15
9 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
10 Christian Poos (Lux) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:00:16
11 Adiq Othman (Mas) Drapac
12 Wang Meiyin (Chn) China
13 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland
14 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland
15 David McCann (Irl) Giant Kenda Cycling Team

26 Matthieu Sprick (Fra) Skil - Shimano
36 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
37 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty23.10.11 16:17

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch4_1210

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch4_1310

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch4_1410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty23.10.11 16:15

4e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch4_1110

1 Deon LOCKE CHA 3:50:07
2 Haijun MA CHN 5
3 Kam-Po WONG HKG 10
4 Tom VEELERS SKS 15
5 Justin JULES LPM 15
6 Kenny Robert VAN HUMMEL SKS 15
7 Valentin IGLINSKIY AST 15
8 Daniele COLLI GEO 15
9 Reinardt JANSE VAN RENSBURG MTN 15
10 Martijn VERSCHOOR TT1 15
11 Bartlomiej MATYSIAK CCC 15
12 Dene ROGERS GKT 15
13 Maurizio GORATO GEO 15
14 Hariff SALLEH TSG 15
15 Adam Phelan DPC 15
16 Chan Jae JANG TSG 15
17 Stuart SHAW DPC 15
18 Christian POOS CCD 15
19 Mart OJAVEE CHA 15
20 Emmanuel VAN RUITENBEEK TRS 15
21 Petr LECHNER KTM 15
22 Kazuhiro MORI AIS 15
23 Xavier FLORENCIO CABRE GEO 15
24 Vytautas KAUPAS CCD 15
25 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI TSG 15
26 Holger BURKHARDT CHA 15
27 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN DPC 15
28 Stefan GANSER TRS 15
29 Raphael ADDY ARH 15
30 Meiyin WANG CHN 15
31 Anuar MANAN TSG 15
32 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY AST 15
33 Takeaki AYABE AIS 15
34 Nozomu KIMORI AIS 15
35 Johannes FRÖHLINGER SKS 15
36 Kun JIANG CHN 15
37 Christopher WILLIAMS CHA 15
38 Siu Wai KO HKG 15
39 Kamil ZIELINSKI CCC 15
40 Zhi An CHEN SLY 15
41 Amir RUSLI DPC 15
42 Xitao JI CHN 15
43 Yasuharu NAKAJIMA AIS 15
44 Alexander SCHRANGL KTM 15
45 Andrey ZEITS AST 15
46 Feng HAN SKS 15
47 Alexander SCHMITT TRS 15
48 Wei Kei CHANG GKT 15
49 David MCCANN GKT 15
50 Eugen WACKER GKT 15
51 Lars PRIA KTM 15
52 Yuanjun CHEN SLY 15
53 Matthias BERTLING TRS 15
54 Cheng XUE SLY 15
55 Darren LAPTHORNE DPC 15
56 Dariusz BATEK CCC 15
57 Xuanfu WU SLY 15
58 Kin San WU CHA 15
59 Maxim IGLINSKY AST 15
60 Yin-Chih WANG GKT 15
61 Jai CRAWFORD GKT 15
62 Man CHAU WAI CHA 15
63 Matthieu SPRICK SKS 15
64 André BENOIT CCD 15
65 Chi Ho YUEN HKG 15
66 Alexsandr DYACHENKO AST 15
67 Masakazu ITO AIS 15
68 Vladimir EFIMKIN TT1 15
69 Chun Hing CHAN HKG 15
70 Dennis VAN NIEKERK MTN 15
71 Julien ANTOMARCHI LPM 15
72 Simon PELLAUD ARH 15
73 Peter ERDIN ARH 15
74 Thomas PALMER DPC 15
75 Muradjan HALMURATOV GKT 15
76 Frank DRESSLER-LEHNHOF CCD 15
77 Sylwester JANISZEWSKI CCC 15
78 Wenlong ZHANG CHN 15
79 Xiaoyong DONG CHN 15
80 Adam SEMPLE DPC 15
81 Ronan VAN ZANDBEEK SKS 15
82 Johannes Christoffel NEL MTN 15
83 Joey ROSSKOPF TT1 15
84 Tyler MAGNER TT1 15
85 Giampaolo CHEULA GEO 15
86 Ruisong ZHANG CHN 15
87 Yohan CAUQUIL LPM 15
88 Mateusz TACIAK CCC 15
89 Thomas VAUBOURZEIX LPM 15
90 Sergey RENEV AST 15
91 Daniel WESTMATTELMANN TRS 15
92 Jonathan FUMEAUX ARH 15
93 Ying Hon YEUNG HKG 15
94 Martin WESEMANN MTN 25
95 Pawel CHARUCKI CCC 25
96 Kim DO HYEONG TSG 37
97 Zhen WANG SLY 37
98 Dmitriy GRUZDEV AST 37
99 Bert DE BACKER SKS +1:00
100 Luc HAGENAARS TRS +1:00
101 Stanley NAMANYANA MTN +1:00
102 James TENNENT MTN +1:00
103 Bradley POTGIETER MTN +1:00
104 Daniel REITER KTM +1:00
105 Tomasz KIENDYS CCC +1:00
106 Marko KUMP GEO +1:00
107 Florian SALZINGER ARH +1:00
108 David ROSCH ARH +1:00
DNF Xinping LIU SLY
DNS Florian BISSINGER KTM
DNS Christoph GERSTLOHNER KTM

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty22.10.11 14:59

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch4_111

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Ch411
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty22.10.11 13:31

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 Justin JULES LPM 11:50:38
2 Valentin IGLINSKIY AST 7
3 Reinardt JANSE VAN RENSBURG MTN 11
4 Adam Phelan DPC 12
5 Vladimir EFIMKIN TT1 13
6 Julien ANTOMARCHI LPM 13
7 Kazuhiro MORI AIS 15
8 Xavier FLORENCIO CABRE GEO 15
9 Christian POOS CCD 16
10 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN DPC 16

19 Matthieu SPRICK SKS 16

37 Thomas VAUBOURZEIX LPM 29

38 Yohan CAUQUIL LPM 29
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty22.10.11 13:28

3e ETAPE

1 Tom VEELERS SKS 3:53:30
2 Kenny Robert VAN HUMMEL SKS 0
3 Hariff SALLEH TSG 0
4 Valentin IGLINSKIY AST 0
5 Anuar MANAN TSG 0
6 Mart OJAVEE CHA 0
7 Martijn VERSCHOOR TT1 0
8 Daniele COLLI GEO 0
9 Dene ROGERS GKT 0
10 Kazuhiro MORI AIS 0
11 Takeaki AYABE AIS 0
12 Reinardt JANSE VAN RENSBURG MTN 0
13 Christian POOS CCD 0
14 Justin JULES LPM 0
15 Stefan GANSER TRS 0
16 Yasuharu NAKAJIMA AIS 0
17 Emmanuel VAN RUITENBEEK TRS 0
18 Petr LECHNER KTM 0
19 Meiyin WANG CHN 0
20 Chan Jae JANG TSG 0
21 Wenlong ZHANG CHN 0
22 Sylwester JANISZEWSKI CCC 0
23 David MCCANN GKT 0
24 Xitao JI CHN 0
25 Siu Wai KO HKG 0
26 Maurizio GORATO GEO 0
27 Haijun MA CHN 0
28 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN DPC 0
29 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI TSG 0
30 Xiaoyong DONG CHN 0
31 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY AST 0
32 Bartlomiej MATYSIAK CCC 0
33 Alexsandr DYACHENKO AST 0
34 Peter ERDIN ARH 0
35 Yuanjun CHEN SLY 0
36 Raphael ADDY ARH 0
37 Chi Ho YUEN HKG 0
38 Amir RUSLI DPC 0
39 Zhi An CHEN SLY 0
40 Cheng XUE SLY 0
41 Matthias BERTLING TRS 0
42 Vladimir EFIMKIN TT1 0
43 Holger BURKHARDT CHA 0
44 Eugen WACKER GKT 0
45 Dariusz BATEK CCC 0
46 Maxim IGLINSKY AST 0
47 Xinping LIU SLY 0
48 Johannes FRÖHLINGER SKS 0
49 Masakazu ITO AIS 0
50 Xavier FLORENCIO CABRE GEO 0
51 Tomasz KIENDYS CCC 0
52 Adam Phelan DPC 0
53 Lars PRIA KTM 0
54 Wei Kei CHANG GKT 0
55 Muradjan HALMURATOV GKT 0
56 Matthieu SPRICK SKS 0
57 Darren LAPTHORNE DPC 0
58 Kamil ZIELINSKI CCC 0
59 Daniel REITER KTM 0
60 Man CHAU WAI CHA 0
61 Chun Hing CHAN HKG 0
62 Jai CRAWFORD GKT 0
63 Feng HAN SKS 0
64 Yin-Chih WANG GKT 0
65 Xuanfu WU SLY 0
66 Andrey ZEITS AST 0
67 Vytautas KAUPAS CCD 0
68 Dennis VAN NIEKERK MTN 0
69 Stanley NAMANYANA MTN 0
70 Johannes Christoffel NEL MTN 0
71 Kun JIANG CHN 0
72 Zhen WANG SLY 0
73 Florian SALZINGER ARH 0
74 Jonathan FUMEAUX ARH 0
75 Alexander SCHMITT TRS 0
76 Bert DE BACKER SKS 0
77 Alexander SCHRANGL KTM 0
78 Ruisong ZHANG CHN 0
79 Kim DO HYEONG TSG 0
80 Mateusz TACIAK CCC 0
81 Nozomu KIMORI AIS 0
82 Joey ROSSKOPF TT1 0
83 Kin San WU CHA 0
84 Kam-Po WONG HKG 0
85 Thomas VAUBOURZEIX LPM 0
86 Pawel CHARUCKI CCC 0
87 Christopher WILLIAMS CHA 0
88 Yohan CAUQUIL LPM 0
89 Daniel WESTMATTELMANN TRS 0
90 Giampaolo CHEULA GEO 0
91 Bradley POTGIETER MTN 0
92 Martin WESEMANN MTN 0
93 Sergey RENEV AST 0
94 Christoph GERSTLOHNER KTM 0
95 Dmitriy GRUZDEV AST 0
96 James TENNENT MTN 0
97 Ying Hon YEUNG HKG 0
98 David ROSCH ARH 0
99 Marko KUMP GEO 0
100 Adam SEMPLE DPC 0
101 Tyler MAGNER TT1 0
102 Stuart SHAW DPC 49
103 Luc HAGENAARS TRS 49
104 Deon LOCKE CHA 49
105 Simon PELLAUD ARH 49
106 Julien ANTOMARCHI LPM 49
107 Thomas PALMER DPC 49
108 Ronan VAN ZANDBEEK SKS 49
109 André BENOIT CCD 49
110 Frank DRESSLER-LEHNHOF CCD 49
111 Florian BISSINGER KTM 49
DNF David GUTIERREZ GUTIERREZ GEO
DNF Shinpei FUKUDA AIS
DNF Alex MEENHORST CCD
DNF Gediminas KAUPAS CCD
DNF Tom THILL CCD
DNF Yat Wai CHAN HKG
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty22.10.11 9:23

3e ETAPE

1. Tom Veelers Skil-Shimano

2. Kenny Van Hummel Skil-Shimano
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty21.10.11 14:47

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Jj310

1 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 7:57:10
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 0:00:05
3 Adam Phelan (Aus) Drapac 0:00:10
4 David Gutierrez (Spa) Geox-TMC 0:00:11
5 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
6 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC 0:00:13
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:00:14
8 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
9 Adiq Othman (Mas) Drapac
10 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de

18 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
37 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
38 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty21.10.11 13:46

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 H213
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty21.10.11 13:45

2e ETAPE

Wuzhishan - Xinglong (88,6 km)

1 Yasuharu NAKAJIMA AIS 3:43:39
2 Kenny Robert VAN HUMMEL SKS 59
3 Justin JULES LPM 59
4 Reinardt JANSE VAN RENSBURG MTN 59
5 Daniele COLLI GEO 59
6 Stuart SHAW DPC 59
7 Peter ERDIN ARH 59
8 Valentin IGLINSKIY AST 59
9 Xavier FLORENCIO CABRE GEO 59
10 Gediminas KAUPAS CCD 59
11 Florian BISSINGER KTM 59
12 Shinpei FUKUDA AIS 59
13 Kamil ZIELINSKI CCC 59
14 Bartlomiej MATYSIAK CCC 59
15 Chan Jae JANG TSG 59
16 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN DPC 59
17 Adam Phelan DPC 59
18 Martijn VERSCHOOR TT1 59
19 Mart OJAVEE CHA 59
20 Xiaoyong DONG CHN 59
21 Christian POOS CCD 59
22 David MCCANN GKT 59
23 Xitao JI CHN 59
24 Kazuhiro MORI AIS 59
25 Meiyin WANG CHN 59
26 Kun JIANG CHN 59
27 Stefan GANSER TRS 59
28 Julien ANTOMARCHI LPM 59
29 Vladimir EFIMKIN TT1 59
30 Alexsandr DYACHENKO AST 59
31 Raphael ADDY ARH 59
32 Amir RUSLI DPC 59
33 Petr LECHNER KTM 59
34 Haijun MA CHN 59
35 Simon PELLAUD ARH 59
36 Andrey ZEITS AST 59
37 Dariusz BATEK CCC 59
38 Alexander SCHMITT TRS 59
39 Nozomu KIMORI AIS 59
40 Johannes FRÖHLINGER SKS 59
41 David GUTIERREZ GUTIERREZ GEO 59
42 Adam SEMPLE DPC 59
43 Chi Ho YUEN HKG 59
44 Yuanjun CHEN SLY 59
45 Yat Wai CHAN HKG 59
46 Wei Kei CHANG GKT 59
47 Marko KUMP GEO 59
48 Tomasz KIENDYS CCC 59
49 Dmitriy GRUZDEV AST 59
50 Matthieu SPRICK SKS 59
51 Yin-Chih WANG GKT 59
52 Frank DRESSLER-LEHNHOF CCD 59
53 Emmanuel VAN RUITENBEEK TRS 59
54 Maurizio GORATO GEO 59
55 Feng HAN SKS 59
56 Eugen WACKER GKT 59
57 Matthias BERTLING TRS 59
58 Ronan VAN ZANDBEEK SKS 59
59 André BENOIT CCD 59
60 Darren LAPTHORNE DPC 59
61 Deon LOCKE CHA 59
62 Alexander SCHRANGL KTM 59
63 Maxim IGLINSKY AST 59
64 Joey ROSSKOPF TT1 59
65 Jai CRAWFORD GKT 59
66 Chun Hing CHAN HKG 59
67 Muradjan HALMURATOV GKT 59
68 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY AST 59
69 Man CHAU WAI CHA 59
70 Mateusz TACIAK CCC 59
71 Kam-Po WONG HKG 59
72 Giampaolo CHEULA GEO 59
73 Ruisong ZHANG CHN 59
74 Sergey RENEV AST 59
75 Florian SALZINGER ARH 59
76 Thomas VAUBOURZEIX LPM +1:12
77 Yohan CAUQUIL LPM +1:12

78 Masakazu ITO AIS +1:12
79 Johannes Christoffel NEL MTN +1:12
80 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI TSG +1:18
81 Tom THILL CCD +1:20
82 Takeaki AYABE AIS +1:24
83 Xinping LIU SLY +1:24
84 Stanley NAMANYANA MTN +1:24
85 Dennis VAN NIEKERK MTN +1:24
86 Xuanfu WU SLY +1:24
87 Zhen WANG SLY +1:24
88 Jonathan FUMEAUX ARH +1:27
89 Martin WESEMANN MTN +1:27
90 Tyler MAGNER TT1 +1:27
91 Daniel WESTMATTELMANN TRS +1:54
92 Alex MEENHORST CCD +1:54
93 David ROSCH ARH +1:54
94 Wenlong ZHANG CHN +1:54
95 Bradley POTGIETER MTN +2:10
96 Christoph GERSTLOHNER KTM +2:16
97 Tom VEELERS SKS 59
98 Bert DE BACKER SKS +3:18
99 James TENNENT MTN +3:31
100 Zhi An CHEN SLY +4:56
101 Christopher WILLIAMS CHA +27:52
102 Cheng XUE SLY +27:52
103 Hariff SALLEH TSG +27:52
104 Kim DO HYEONG TSG +27:52
105 Lars PRIA KTM +27:52
106 Daniel REITER KTM +27:52
107 Ying Hon YEUNG HKG +27:52
108 Kin San WU CHA +27:52
109 Dene ROGERS GKT +27:52
110 Holger BURKHARDT CHA +27:52
111 Siu Wai KO HKG +27:52
112 Luc HAGENAARS TRS +27:52
113 Thomas PALMER DPC +27:52
114 Vytautas KAUPAS CCD +27:52
115 Pawel CHARUCKI CCC +27:52
116 Sylwester JANISZEWSKI CCC +27:52
117 Anuar MANAN TSG +27:52
DNF Joe ELDRIDGE TT1
DNF Alex BOWDEN TT1
DNF Eduardo GONZALO RAMIREZ LPM
DNF Mohd Shahrul MAT AMIN TSG
DNF Alexander DÜRAGER KTM
DNS Nara MOTOI TSG
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty21.10.11 11:23

2e ETAPE

1. Yasuharu Nakajima Aisan Racing Team

2. Kenny Van Hummel Skil-Shimano

3. Justin Jules La Pomme Marseille

4. Reinert Janse Van Rensburg Team MTN Qhubeka
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty20.10.11 17:47

1e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Jj110

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Jj210

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Hh210

1 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille 4:12:46
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
3 Adam Phelan (Aus) Drapac
4 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
5 Mori Kazuhiro (Jpn) Aisan Racing Team
6 Adiq Othman (Mas) Drapac
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
8 Christian Poos (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
9 Wang Meiyin (Chn) China National Team
10 David Gutierrez (Spa) Geox-TMC
11 Xavier Florencio (Spa) Geox-TMC
12 David Mccann (Irl) Giant Kenda Cycling Team
13 Matthieu Sprick (Fra) Skil-Shimano
14 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
15 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
16 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil-Shimano
17 Vladimir Efimkin (Rus) Team Type 1-Sanofi Aventis
18 Jai Crawford (Aus) Giant Kenda Cycling Team
19 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal-Jakroo
20 Ito Masakazu (Jpn) Aisan Racing Team
21 Han Feng (Chn) Skil-Shimano
22 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
23 Jiang Kun (Chn) China National Team
24 Matthias Bertling (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
25 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana
26 Alexander Schrangl (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
27 Chan Chun Hing (HKg) Hong Kong China Team
28 Andrey Zeits (Kaz) Astana
29 Alexander Schmitt (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
30 Gian Paolo Cheula (Ita) Geox-TMC
31 Julien Antomarchi (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
32 Darren Lapthorne (Aus) Drapac
33 Johannes Christoffel Nel (RSA) MTN Qhubeka
34 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana
35 Maurizio Gorato (Ita) Geox-TMC
36 Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
37 Thomas Vaubourzeix (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille

38 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
39 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:05
40 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 0:01:04
41 Ma Hainjun (Chn) China National Team
42 Martin Wesemann (RSA) MTN Qhubeka
43 Peter Erdin (Swi) Atlas Personal-Jakroo
44 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx-Indeland
45 Muradjan Halmuratov (Uzb) Giant Kenda Cycling Team
46 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil-Shimano 0:01:07
47 Nakajima Yasuharu (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:12
48 Dohyoung Kim (Kor) Terengganu Cycling Team
49 Zhang Wenlong (Chn) China National Team
50 Wang Zhen (Chn) Chinese 361°Cycling Team
51 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
52 Wai Man Chau (HKg) Champion System
53 Danielle Colli (Ita) Geox-TMC
54 Wu Kin San (HKg) Champion System
55 Eugen Wacker (Kgz) Giant Kenda Cycling Team
56 Frank Dressler-Lehnhof (Ger) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
57 Adam Semple (Aus) Drapac
58 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
59 Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice
60 Chan Jae Jang (Kor) Terengganu Cycling Team
61 Marko Kump (Slo) Geox-TMC
62 Ayabe Takeaki (Jpn) Aisan Racing Team
63 Chen Yuanjun (Chn) Chinese 361°Cycling Team 0:05:06
64 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
65 Petr Lechner (Cze) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
66 Chen Zhian (Chn) Chinese 361°Cycling Team
67 Kenny Van Hummel (Ned) Skil-Shimano
68 Verschoor Maarten (Ned) Team Type 1-Sanofi Aventis
69 Bert De Backer (Bel) Skil-Shimano
70 Florian Bissinger (Ger) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
71 Simon Pellaud (Swi) Atlas Personal-Jakroo
72 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
73 Holger Burkhardt (Ger) Champion System
74 Mart Ojavee (Est) Champion System
75 Xue Cheng (Chn) Chinese 361°Cycling Team
76 Christoph Gerstlohner (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
77 Yuen Chi Ho (HKg) Hong Kong China Team
78 Dong Xiaoyong (Chn) China National Team
79 Wang Yin Chih (Tpe) Giant Kenda Cycling Team
80 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
81 Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team
82 Jonathan Fumeaux (Swi) Atlas Personal-Jakroo
83 Fukuda Shinpei (Jpn) Aisan Racing Team
84 Eduardo Gonzalo (Spa) Velo-Club La Pomme Marseille
85 Kimori Nozomu (Jpn) Aisan Racing Team
86 Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx-Indeland
87 Stuart Shaw (Aus) Drapac
88 Joseph Robert Rosskopf (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
89 Tyler Steven Magner (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
90 Wu Xuanfu (Chn) Chinese 361°Cycling Team
91 Liu Xinjun (Chn) Chinese 361°Cycling Team
92 Thomas Palmer (Aus) Drapac
93 Ji Xitao (Chn) China National Team
94 Yeung Ying Hon (HKg) Hong Kong China Team
95 David Rösch (Ger) Atlas Personal-Jakroo
96 James Tennent (RSA) MTN Qhubeka 0:07:37
97 Rico Rogers (NZl) Giant Kenda Cycling Team
98 Chan Yat Wai (HKg) Hong Kong China Team
99 Wong Kam Po (HKg) Hong Kong China Team 0:08:59
100 Amir Rusli (Mas) Drapac
101 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
102 Deon Locke (Aus) Champion System
103 Alex Dürager (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
104 Zhang Ruisong (Chn) China National Team
105 Raphael Addy (Swi) Atlas Personal-Jakroo
106 Lars Pria (Rom) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer
107 Bradley Potgieter (RSA) MTN Qhubeka
108 Mohammad Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team
109 Gruzdev Dmitri (Kaz) Astana
110 Daniel Reiter (Aut) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer 0:12:04
111 Sergey Renev (Kaz) Astana 0:13:29
112 Vytautas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
113 Motoi Nara (Jpn) Terengganu Cycling Team
114 Stanley Namanyana (RSA) MTN Qhubeka
115 Benoit Andre (Ger) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
116 Alex Christopher Bowden (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis
117 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
118 Mohd Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
119 Ko Siu Wai (HKg) Hong Kong China Team
120 Alex Meenhorst (NZl) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
121 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Magic-Sportfood.de
122 Christopher Williams (Aus) Champion System 0:16:45
123 Charles Joseph Eldridge (USA) Team Type 1-Sanofi Aventis 0:23:10
DNF Grégoire Tarride (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
DNF Steven Wong (HKg) Champion System
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty20.10.11 10:38

1e ETAPE

1. Justin Jules La Pomme Marseille 04:12:36

2. Valentin Iglinskiy Team Astana

3. Adam Phelan Drapac - Porsche Cycling
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty20.10.11 8:39

LOGO - CARTE - ETAPES - ENGAGES

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 H212

TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 H117

Stage: 1 - 20 October : Sanya - Wuzhishan, 167.50 km

--------------------------------------------------------------------------------
Stage: 2 - 21 October : Wuzhishan, 95.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
Stage: 3 - 22 October : Xinglong - Wenchang, 162.90 km

--------------------------------------------------------------------------------
Stage: 4 - 23 October : Wenchang - Haikou, 153.80 km

LES ENGAGES

Geox-TMC Transformers
1 CHEULA, Giampaolo
2 COLLI, Daniele
3 FLORENCIO, Xavier
4 GORATO, Maurizio
5 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David
6 KUMP, Marko

Skil-Shimano
11 VEELERS, Tom
12 VAN HUMMEL, Kenny
13 VAN ZANDBEEK, Ronan
14 HAN, Feng
15 DE BACKER, Bert
16 FROHLINGER, Johannes
17 SPRICK, Matthieu

CCC - Polsat - Polkowice
21 KIENDYS, Tomasz
22 MATYSIAK, Bartlomiej
23 TACIAK, Mateusz
24 BATEK, Dariusz
25 CHARUCKI, Pawel
26 ZIELINSKI, Kamil

Team Type 1 - SANOFI
31 VERSCHOOR, Martijn
32 MAGNER, Ty
33 BOWDEN, Alex

Terengganu Cycling Team
41 MANAN, Anuar
42 SALLEH, Hariff
43 MARZUKI, Nur Amirul Fakhruddin
44 AMIN, Mohd Shahrul Mat
45 JANG, Chan Jae
46 DO HYEONG, Kim
47 MOTOI, Nara

La Pomme Marseille
51 ANTOMARCHI, Julien
52 CAUQUIL, Yohan
53 JULES, Justin
54 VAUBOURZEIX, Thomas
55 TARRIDE, Grégoire

56 GONZALO, Eduardo Ramirez

Drapac - Porsche Cycling
61 HUSAINE OTHMAN, Muhamad Adiq
62 RUSLI, Amir
63 PHELAN, Adam
64 GOESINNEN, Floris

Team MTN Qhubeka
71 WESEMANN, Martin
72 TENNENT, James
73 VAN NIEKERK, Dennis
74 VAN RENSBURG, Reinert Janse

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
81 BISSINGER, Florian
82 DÜRAGER, Alexander
83 SCHRANGL, Alexander
84 GERSTLOHNER, Christoph
85 REITER, Daniel
86 LECHNER, Petr
87 PRIA, Lars

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011   TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF HAINAN --Chine-- 20 au 28.10.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: