indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 HEUSDEN-ZOLDER --B-- 26.12.2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HEUSDEN-ZOLDER --B-- 26.12.2011   26.12.11 19:05

CLASSEMENT COMPLET




1 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Revor 1:03:44
2 Zdenek Stybar (Cze) Quickstep Cycling Team
3 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet 0:00:20
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb - Revor 0:00:32
5 Tom Meeusen (Bel) Telenet - Fidea 0:00:35
6 Bart Wellens (Bel) Telenet - Fidea 0:00:38
7 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:48
8 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:56
9 Steve Chainel (Fra) FDJ 0:00:59
10 Radomir Simunek (Cze) BKCP - Powerplus 0:01:00
11 Bart Aernouts (Bel) Rabobank - Giant Off-Road Team 0:01:04
12 Marcel Wildhaber (Swi) Scott - Swisspower MTB - Racing 0:01:06
13 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team 0:01:08
14 Aurelien Duval (Fra) 0:01:15
15 Thijs Van Amerongen (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 0:01:21
16 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:01:23
17 Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke
18 Gerben De Knegt (Ned) Rabobank - Giant Off-Road Team 0:01:24
19 Mariusz Gil (Pol) Baboco Cycling Team
20 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:26
21 Thijs Al (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team
22 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:01:27
23 Marcel Meisen (Ger) 0:01:28
24 Martin Zlamalik (Cze) KDL Trans 0:01:50
25 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:01:57
26 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:05
27 Philipp Walsleben (Ger) BKCP - Powerplus 0:02:06
28 Niels Wubben (Ned) Rabobank - Giant Off-Road Team 0:02:23
29 Christian Heule (Swi) Cannondale / Cyclocrossworld.Com 0:02:27
30 Enrico Franzoi (Ita) Selle Italia Guerciotti 0:02:30
31 Marco Bianco (Ita) 0:02:37
32 Tijmen Eising (Ned) Sunweb - Revor 0:02:50
33 Elia Silvestri (Ita) Selle Italia Guerciotti 0:02:52
34 Karel Hnik (Cze) Telenet - Fidea 0:02:54
35 Cristian Cominelli (Ita) Tx Active Bianchi 0:02:58
36 Jiri Polnicky (Cze) Sunweb - Revor 0:03:09
37 Timothy Johnson (USA) Cannondale / Cyclocrossworld.Com 0:03:15
38 Vladimir Kyzivat (Cze) 0:03:34
39 Mitchell Huenders (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:03:57
40 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:04:06
41 Rob Peeters (Bel) Telenet - Fidea 0:04:26
42 Arnaud Grand (Swi) Telenet - Fidea 0:04:30
43 Sascha Weber (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.De 0:04:49
44 David Kasek (Cze) 0:04:52
45 Mirko Tabacchi (Ita) 0:05:05
46 Yannick Mayer (Ger) Team NSP 0:05:11
47 Egoitz Murgoitio Rekalde (Spa) 0:05:38
48 Nicolas Bazin (Fra) Big Mat - Auber 93 0:05:44
49 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet - Fidea 0:06:25

-2laps Ole Quast (Ger)
-2laps Igor Smarzaro (Ita)
-2laps Jeremy Durrin (USA)
-2laps Craig Richey (Can)
-3laps Ryan Knapp (USA)
-3laps Keiichi Tsujiura (Jpn) Team Bridgestone Anchor
-3laps Mitchell Hoke (USA)
-5laps Lewis Rattray (Aus)
-6laps David Quist (Nor)
DNF Petr Dlask (Cze) Madeta Fitness / Specialized
DNF Troy Wells (USA)
DNF Ondrej Bambula (Cze)
DNF John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
DNS Robert Gavenda (Svk) KDL Trans
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
HEUSDEN-ZOLDER --B-- 26.12.2011
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: