indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TROFEO LAIGUEGLIA --Italie-- 18.02.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Empty
MessageSujet: Re: TROFEO LAIGUEGLIA --Italie-- 18.02.2012   TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Empty18.02.12 19:24

CLASSEMENT COMPLET

TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 L1111

TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 L1210

1 Moser Moreno (Ita) Liquigas - Cannondale 4:58:15
2 Rubiano Chavez Miguel Angel (Col) Androni Giocattoli
3 Montaguti Matteo (Ita) AG2R - La Mondiale
4 Brambilla Gianluca (Ita) Colnago - Csf Inox
5 Gavazzi Francesco (Ita) Astana Pro Team
6 Frapporti Marco (Ita) Team Idea
7 Gasparotto Enrico (Ita) Astana Pro Team
8 Girardi Edoardo (Ita) Utensilnord Named
9 Reda Francesco (Ita) Acqua & Sapone
10 Pietropolli Daniele (Ita) Lampre - ISD
11 Capecchi Eros (Ita) Liquigas - Cannondale
12 Favilli Elia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
13 Baliani Fortunato (Ita) Team Nippo
14 Nerz Dominik (Ger) Liquigas - Cannondale
15 Pineau Jerome (Fra) Omega Pharma - Quick Step
16 Duarte Arevalo Fabio Andres (Col) Colombia - Coldeportes
17 Serpa Perez Jose Rodolfo (Col) Androni Giocattoli
18 Vicioso Arcos Angel (Spa) Katusha Team
19 Caruso Giampaolo (Ita) Katusha Team
20 Failli Francesco (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
21 Malacarne Davide (Ita) Team Europcar
22 Kiserlovski Robert (Cro) Astana Pro Team
23 Pozzovivo Domenico (Ita) Colnago - Csf Inox
24 Losada Alguacil Alberto (Spa) Katusha Team
25 Bertagnolli Leonardo (Ita) Lampre - ISD
26 Cunego Damiano (Ita) Lampre - ISD
27 Horrach Rippoll Joan (Spa) Katusha Team
28 Modolo Sacha (Ita) Colnago - Csf Inox
29 Rocchetti Federico (Ita) Utensilnord Named
30 Vandewalle Kristof (Bel) Omega Pharma - Quick Step
31 Houanard Steve (Fra) AG2R - La Mondiale
32 Offredo Yoann (Fra) FDJ - BIG MAT

33 Mugerli Matej (Slo) Adria Mobil
34 Pantano Jarlinson (Col) Colombia - Coldeportes
35 Codol Massimo (Ita) Acqua & Sapone
36 Felline Fabio (Ita) Androni Giocattoli
37 Vila Errandonea Patxi Javier (Spa) Utensilnord Named
38 Christensen Mads (Den) Team Saxo Bank
39 Golas Michal (Pol) Omega Pharma - Quick Step
40 Ratti Aristide (Ita) Team Idea
41 Taborre Fabio (Ita) Acqua & Sapone
42 Vermote Julien (Bel) Omega Pharma - Quick Step
43 Durasek Kristijan (Cro) Adria Mobil
44 Pliuschin Alexandr (Mda) Leopard - Trek Continental Team
45 Wyss Marcel (Swi) Atlas Personal - Jakroo
46 Rogina Radoslav (Cro) Adria Mobil
47 Savini Filippo (Ita) Colnago - Csf Inox
48 Brutt Pavel (Rus) Katusha Team
49 Salerno Cristiano (Ita) Liquigas - Cannondale
50 Locatelli Stefano (Ita) Colnago - Csf Inox
51 Bisolti Alessandro (Ita) Team Idea
52 Pirazzi Stefano (Ita) Colnago - Csf Inox
53 Pagani Angelo (Ita) Colnago - Csf Inox
54 De Weert Kevin (Bel) Omega Pharma - Quick Step
55 Battaglin Enrico (Ita) Colnago - Csf Inox
56 Gonzalez Barrera Javier (Col) Colombia - Coldeportes
57 Belkov Maxim (Rus) Katusha Team
58 Mazzanti Luca (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
59 Delage Mickael (Fra) FDJ - BIG MAT
60 Bernaudeau Giovanni (Fra) Team Europcar

61 Commeyne Davy (Bel) Landbouwkrediet
62 Bellemakers Dirk (Ned) Landbouwkrediet
63 Barla Luca (Ita) Team Idea
64 Reza Kevin (Fra) Team Europcar
65 Kusztor Peter (Hun) Atlas Personal - Jakroo
66 Kump Marko (Slo) Adria Mobil
67 Laverde Jimenez Luis Felipe (Col) Colombia - Coldeportes
68 Chaves Rubio Johan Esteban (Col) Colombia - Coldeportes
69 Atapuma Hurtado Darwin (Col) Colombia - Coldeportes
70 Tiralongo Paolo (Ita) Astana Pro Team
71 Ratto Daniele (Ita) Liquigas - Cannondale
72 Nose Tomaz (Slo) Adria Mobil
73 Sella Emanuele (Ita) Androni Giocattoli
74 Majka Rafal (Pol) Team Saxo Bank
75 Goddaert Kristof (Bel) AG2R - La Mondiale
76 Garofalo Vincenzo (Ita) Team Nippo
77 Ponzi Simone (Ita) Astana Pro Team
78 Renev Sergey (Kaz) Astana Pro Team
79 Fedi Matteo (Ita) Utensilnord Named
80 Zdanov Alexander (Rus) Team Nippo
81 Uchima Kohei (Jpn) Team Nippo
82 Sakakibara Kenichi (Jpn) Team Nippo
83 Bono Matteo (Ita) Lampre - ISD
84 Malori Adriano (Ita) Lampre - ISD
85 Berard Julien (Fra) AG2R - La Mondiale
86 Fenn Andrew (GBr) Omega Pharma - Quick Step
87 Gnezda Matej (Slo) Adria Mobil
88 Silvestre Fabio (Por) Leopard - Trek Continental Team
89 Hinault Sebastien (Fra) AG2R - La Mondiale
90 Quemeneur Perrig (Fra) Team Europcar
91 Ginanni Francesco (Ita) Acqua & Sapone
92 Garzelli Stefano (Ita) Acqua & Sapone
93 Miholjevic Vladimir (Cro) Acqua & Sapone
94 Cimolai Davide (Ita) Lampre - ISD
95 Tulik Angelo (Fra) Team Europcar
96 Hurel Tony (Fra) Team Europcar
97 Demare Arnaud (Fra) FDJ - BIG MAT

98 Jungels Bob (Lux) Leopard - Trek Continental Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Empty
MessageSujet: Re: TROFEO LAIGUEGLIA --Italie-- 18.02.2012   TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Empty18.02.12 7:51

[quote="Admin"]

TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Laigue10

LES DOSSARDS

Liquigas - Cannondale
1 Basso Ivan
2 Agostini Sthefano
3 Nerz Dominik
4 Capecchi Eros
5 Longo Borghini Paolo
6 Moser Moreno
7 Ratto Daniele
8 Salerno Cristiano

Lampre - ISD
11 Cunego Damiano
12 Vigano Davide
13 Bertagnolli Leonardo
14 Bono Matteo
15 Cimolai Davide
16 Malori Adriano
17 Pietropolli Daniele
18 Righi Daniele

AG2R - La Mondiale
21 Belletti Manuel
22 Berard Julien
23 Goddaert Kristof
24 Hinault Sebastien
25 Houanard Steve
26 Lemarchand Romain

27 Montaguti Matteo
28 Shpilevsky Boris

Team Saxo Bank
31 Haedo Juan Josè
32 Boaro Manuele
33 Christensen Mads
34 Gustov Volodymir
35 Haedo Lucas Sebastiaan
36 Lund Anders
37 Majka Rafal
38 Tanner David

Astana Pro Team
41 Gavazzi Francesco
42 Gasparotto Enrico
43 Ponzi Simone
44 Kiserlovski Robert
46 Nepomnyachshiy Yevgeniy
47 Tiralongo Paolo
48 Renev Sergey

Omega Pharma - Quick Step
51 Pineau Jerome
52 Bandiera Marco
53 Brammeier Matt
54 De Weert Kevin
55 Fenn Andrew
56 Golas Michal
57 Vandewalle Kristof
58 Vermote Julien

Katusha Team
61 Brutt Pavel
62 Belkov Maxim
63 Caruso Giampaolo
64 Horrach Rippoll Joan
65 Ignatenko Petr
66 Kritskiy Timofey
67 Losada Alguacil Alberto
68 Vicioso Arcos Angel

FDJ - BIG MAT
71 Offredo Yoann
72 Delage Mickael
73 Demare Arnaud
74 Courteille Arnaud
75 Geslin Anthony

76 Hutarovich Yauheni
77 Soupe Geoffrey

Team Europcar
81 Bernaudeau Giovanni
82 Haddou Said
83 Hurel Tony

84 Malacarne Davide
85 Quemeneur Perrig
86 Reza Kevin

87 Thurau Bjorn
88 Tulik Angelo

Acqua & Sapone
91 Ginanni Francesco
92 Taborre Fabio
93 Ciavatta Paolo
94 Codol Massimo
95 Corioni Claudio
96 Garzelli Stefano
97 Miholjevic Vladimir
98 Reda Francesco

Androni Giocattoli
101 Rubiano Chavez Miguel Angel
102 Moreno Allue Francisco Javier
103 De Marchi Alessandro
104 Ermeti Giairo
105 Felline Fabio
106 Santoro Antonio
107 Sella Emanuele
108 Serpa Perez Jose Rodolfo

Farnese Vini - Selle Italia
111 Balloni Alfredo
112 Andriato Rafael
113 Ricci Bitti Davide
114 Failli Francesco
115 Favilli Elia
116 Giordani Leonardo
117 Mazzanti Luca
118 Pozzato Filippo

Colombia - Coldeportes
121 Duarte Arevalo Fabio Andres
122 Androni Giocattoli
123 Chaves Rubio Johan Esteban
124 Osoriuo Franck
125 Gonzalez Barrera Javier
126 Laverde Jimenez Luis Felipe
127 Pantano Jarlinson
128 Ospina Navarro Dalivier

Colnago - Csf Inox
131 Modolo Sacha
132 Pozzovivo Domenico
133 Battaglin Enrico
134 Brambilla Gianluca
135 Locatelli Stefano
136 Pirazzi Stefano
137 Pagani Angelo
138 Savini Filippo

Utensilnord Named
141 Kurek Adrian
142 Bosisio Gabriele
143 Fedi Matteo
144 Girardi Edoardo
145 Berdos Oleg
146 Rocchetti Federico
147 Vila Errandonea Patxi Javier
148 Fanelli Stiven

Landbouwkrediet
151 De Waele Bert
152 Amorison Frèdèric
153 Barbe Koen
154 Bellemakers Dirk
155 Commeyne Davy
156 Delfosse Sèbastien
158 Juodvalkis Egidijus

Team Idea
161 Barla Luca
162 Bisolti Alessandro
163 Boifava Simone
164 Ratti Aristide
165 De Maria Giuseppe
166 Frapporti Marco
167 Palini Andrea
168 Dodi Luca

Tirol Cycling Team
171 Kapeller Hannes
172 Kuen Maximilian
174 Praxmarer Stefan
175 Schoibl Mario
176 Weiss Martin
177 Woehrer David

National Hungary
181 Bendeguz Bernard
182 Cziraki Istvan
183 Durucz Miklos
184 Lovassy Krisztian
185 Molnar Istvan
186 Radonics Matè
187 Simon Peter
188 Solymosi Marton

Adria Mobil
191 Kump Marko
192 Durasek Kristijan
193 Fajt Kristjan
194 Gnezda Matej
195 Pavlin Simon
196 Mugerli Matej
197 Nose Tomaz
198 Rogina Radoslav

Leopard - Trek Continental Team
201 Alafaci Eugenio
202 Jungels Bob
203 Kern Julian
204 Pliuschin Alexandr
205 Schlechter Pit
206 Silvestre Fabio
207 Zangerle Joel
208 Brambilla Giorgio

Team Nippo
211 Baliani Fortunato
212 Garofalo Vincenzo
213 Nakane Hideto
214 Sakakibara Kenichi
215 Sano Junya
216 Uchima Kohei
217 Zdanov Alexander

Meridiana Kamen Team
221 Radotic Bruno
222 Cesaro Roberto
223 Di Lorenzo Alberto
224 Giallorenzo Mariano
225 Mclean David John
226 Rossi Enrico
227 Biondo Maurizio

Atlas Personal - Jakroo
231 Baldo Nicolas
232 Fumeaux Jonathan
233 Henggeler Daniel
234 Kusztor Peter
235 Salzinger Florian
236 Oberholzer Bernhard
237 Wyss Marcel
238 Rosch David

Amore & Vita
241 Dabrowski Jarolaw
242 Libner Niv
243 Lukesevics Viesturs
244 Yovchev Yovcho
245 Palandri Marino
246 Moren Patrik

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Empty
MessageSujet: TROFEO LAIGUEGLIA --Italie-- 18.02.2012   TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Empty14.02.12 18:11



TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Laigue10

LES EQUIPES ENGAGEES

1. AG2R – LA MONDIALE (Fra)
2. ASTANA (Kaz)
3. FDJ - BIG MAT (Fra)
4. KATUSHA TEAM (Rus)
5. LIQUIGAS (Ita)
6. LAMPRE (Ita)
7. OMEGA PHARMA - QUICK STEP (Bel)
8. SAXO BANK (Dan)
9. ACQUA & SAPONE (Ita)
10. ANDRONI GIOCATTOLI (Ita)
11. COLNAGO CSF INOX (Irl)
12. COLOMBIA COLDEPORTES (Col)
13. EUROPCAR (Fra)
14. FARNESE VINI - SELLE ITALIA (Gbr)
15. LANDBOUWKREDIET EUPHONY (Bel)
16. UTENSILNORD NAMED (Irl)
17. ADRIA MOBIL (Slo)
18. MICHE GUERCIOTTI (Ita)
19. TEAM IDEA CONAD (Ita)
20. WIT? (Ita)

LE PARCOURS

TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Laigue11
TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Laigue12


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Empty
MessageSujet: Re: TROFEO LAIGUEGLIA --Italie-- 18.02.2012   TROFEO LAIGUEGLIA  --Italie-- 18.02.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TROFEO LAIGUEGLIA --Italie-- 18.02.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: