indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime11.03.12 15:55

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W1110

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W1210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime11.03.12 14:53

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 28h 12' 16"
2. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 28h 12' 24" + 00' 08"
3. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 28h 13' 26" + 01' 10"
4. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 28h 13' 40" + 01' 24"
5. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 28h 14' 10" + 01' 54"
6. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 28h 14' 29" + 02' 13"
7. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 28h 14' 37" + 02' 21"
8. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 14' 58" + 02' 42"
9. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 28h 15' 46" + 03' 30"
10. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 28h 16' 15" + 03' 59"
11. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 28h 16' 44" + 04' 28"
12. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 28h 16' 56" + 04' 40"
13. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 28h 16' 57" + 04' 41"
14. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 28h 17' 06" + 04' 50"
15. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 28h 17' 42" + 05' 26"
16. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 28h 17' 49" + 05' 33"
17. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 18' 10" + 05' 54"
18. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 28h 18' 27" + 06' 11"
19. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 28h 18' 29" + 06' 13"
20. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 28h 18' 44" + 06' 28"
21. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 28h 18' 49" + 06' 33"
22. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 28h 18' 54" + 06' 38"
23. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 28h 18' 55" + 06' 39"
24. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 28h 19' 02" + 06' 46"
25. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 19' 08" + 06' 52"
26. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 28h 19' 28" + 07' 12"
27. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 28h 19' 30" + 07' 14"
28. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 28h 19' 51" + 07' 35"
29. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 28h 19' 51" + 07' 35"
30. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 28h 20' 01" + 07' 45"
31. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 28h 20' 48" + 08' 32"
32. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 28h 21' 11" + 08' 55"
33. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 28h 21' 18" + 09' 02"
34. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 28h 21' 21" + 09' 05"
35. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 21' 25" + 09' 09"
36. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 28h 21' 35" + 09' 19"
37. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 21' 42" + 09' 26"
38. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 28h 21' 54" + 09' 38"
39. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 22' 05" + 09' 49"
40. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 28h 22' 55" + 10' 39"

41. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 28h 23' 03" + 10' 47"
42. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 23' 16" + 11' 00"
43. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 23' 22" + 11' 06"
44. NERZ Dominik 186 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 24' 12" + 11' 56"
45. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 28h 25' 21" + 13' 05"
46. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 28h 25' 22" + 13' 06"
47. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 28h 25' 52" + 13' 36"
48. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 28h 26' 48" + 14' 32"
49. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 26' 50" + 14' 34"
50. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 26' 54" + 14' 38"
51. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 28h 27' 01" + 14' 45"
52. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 28h 27' 10" + 14' 54"
53. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 28h 27' 11" + 14' 55"

54. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 28h 28' 14" + 15' 58"
55. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 28h 29' 10" + 16' 54"
56. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 28h 29' 21" + 17' 05"
57. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 28h 29' 27" + 17' 11"
58. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 28h 30' 50" + 18' 34"
59. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 28h 30' 52" + 18' 36"
60. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 28h 31' 12" + 18' 56"
61. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 28h 31' 13" + 18' 57"
62. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 31' 18" + 19' 02"
63. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 31' 58" + 19' 42"
64. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 28h 32' 02" + 19' 46"
65. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 28h 33' 18" + 21' 02"
66. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 28h 33' 23" + 21' 07"
67. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 28h 34' 29" + 22' 13"
68. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 28h 34' 32" + 22' 16"
69. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 28h 34' 38" + 22' 22"
70. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 28h 34' 52" + 22' 36"
71. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 28h 34' 56" + 22' 40"
72. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 34' 59" + 22' 43"
73. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 38' 12" + 25' 56"
74. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 28h 38' 19" + 26' 03"
75. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 38' 22" + 26' 06"
76. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 38' 39" + 26' 23"
77. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 39' 05" + 26' 49"
78. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 28h 39' 24" + 27' 08"
79. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 28h 39' 30" + 27' 14"
80. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 28h 39' 36" + 27' 20"
81. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 28h 39' 54" + 27' 38"
82. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 40' 34" + 28' 18"
83. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 28h 40' 43" + 28' 27"
84. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 40' 44" + 28' 28"
85. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 28h 42' 31" + 30' 15"
86. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 28h 43' 01" + 30' 45"
87. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 43' 25" + 31' 09"
88. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 28h 46' 09" + 33' 53"
89. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 28h 47' 01" + 34' 45"
90. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 28h 47' 34" + 35' 18"
91. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 28h 47' 42" + 35' 26"
92. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 48' 05" + 35' 49"
93. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 28h 49' 12" + 36' 56"
94. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 49' 42" + 37' 26"
95. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 28h 51' 04" + 38' 48"

96. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 28h 51' 28" + 39' 12"
97. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 52' 28" + 40' 12"
98. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 28h 53' 08" + 40' 52"

99. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 28h 53' 19" + 41' 03"
100. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 53' 51" + 41' 35"
101. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 54' 04" + 41' 48"
102. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 28h 54' 07" + 41' 51"
103. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 54' 13" + 41' 57"
104. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 28h 54' 58" + 42' 42"
105. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 28h 55' 09" + 42' 53"
106. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 28h 56' 27" + 44' 11"
107. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 28h 57' 00" + 44' 44"
108. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 57' 05" + 44' 49"
109. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 28h 57' 29" + 45' 13"
110. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 28h 57' 37" + 45' 21"
111. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 57' 49" + 45' 33"
112. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 28h 58' 40" + 46' 24"
113. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 28h 59' 42" + 47' 26"
114. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 28h 59' 48" + 47' 32"
115. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 00' 35" + 48' 19"
116. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 29h 01' 17" + 49' 01"
117. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 03' 18" + 51' 02"
118. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 29h 03' 26" + 51' 10"
119. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 29h 03' 38" + 51' 22"
120. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 06' 09" + 53' 53"
121. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 29h 06' 16" + 54' 00"
122. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 29h 07' 15" + 54' 59"
123. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 07' 36" + 55' 20"
124. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 29h 08' 20" + 56' 04"

125. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 11' 11" + 58' 55"
126. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 12' 52" + 1h 00' 36"
127. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 29h 13' 20" + 1h 01' 04"
128. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 29h 14' 15" + 1h 01' 59"
129. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 15' 59" + 1h 03' 43"
130. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 29h 17' 30" + 1h 05' 14"
131. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 29h 17' 43" + 1h 05' 27"
132. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 18' 37" + 1h 06' 21"
133. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 29h 18' 48" + 1h 06' 32"
134. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 29h 20' 29" + 1h 08' 13"
135. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 20' 31" + 1h 08' 15"
136. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 20' 55" + 1h 08' 39"
137. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 29h 23' 21" + 1h 11' 05"
138. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 29h 35' 29" + 1h 23' 13"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime11.03.12 14:49

DERNIERE ETAPE

1. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 00:19:12
2. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 00:19:14 00:00:02
3. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 00:19:46 00:00:33
4. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 00:20:00 00:00:47
5. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 00:20:04 00:00:51
6. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 00:20:05 00:00:52
7. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 00:20:10 00:00:58
8. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:20:11 00:00:59
9. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 00:20:12 00:00:59
10. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 00:20:18 00:01:06
11. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 00:20:19 00:01:06
12. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 00:20:20 00:01:07
13. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 00:20:27 00:01:15
14. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 00:20:28 00:01:15
15. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 00:20:28 00:01:16
16. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 00:20:34 00:01:21
17. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:20:39 00:01:26
18. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 00:20:39 00:01:27
19. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 00:20:40 00:01:27
20. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 00:20:41 00:01:28
21. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 00:20:45 00:01:32
22. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:20:46 00:01:33
23. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 00:20:47 00:01:35
24. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 00:20:47 00:01:35
25. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:20:50 00:01:37
26. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 00:20:53 00:01:41
27. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 00:20:56 00:01:43
28. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 00:20:56 00:01:44
29. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 00:20:56 00:01:44
30. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 00:20:57 00:01:44
31. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 00:20:59 00:01:46
32. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 00:21:00 00:01:48

33. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 00:21:01 00:01:48
34. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 00:21:02 00:01:49
35. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 00:21:02 00:01:49

36. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 00:21:05 00:01:52
37. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 00:21:06 00:01:54
38. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 00:21:07 00:01:54
39. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 00:21:08 00:01:55
40. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 00:21:09 00:01:57
41. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 00:21:11 00:01:58
42. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 00:21:13 00:02:01
43. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 00:21:16 00:02:03
44. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 00:21:20 00:02:08
45. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 00:21:21 00:02:09
46. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 00:21:22 00:02:09
47. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 00:21:30 00:02:17
48. NERZ Dominik 186 LIQUIGAS-CANNONDALE 00:21:31 00:02:18
49. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:21:34 00:02:21
50. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 00:21:34 00:02:22
51. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 00:21:35 00:02:23
52. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 00:21:37 00:02:24
53. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 00:21:39 00:02:27
54. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 00:21:39 00:02:27
55. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 00:21:40 00:02:27
56. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 00:21:41 00:02:29
57. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 00:21:43 00:02:31
58. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 00:21:46 00:02:33
59. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 00:21:47 00:02:34
60. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 00:21:47 00:02:34
61. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 00:21:48 00:02:36
62. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 00:21:50 00:02:37
63. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 00:21:50 00:02:38
64. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 00:21:50 00:02:38
65. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 00:21:51 00:02:38
66. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:21:55 00:02:42
67. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 00:21:55 00:02:43
68. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 00:21:55 00:02:43
69. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 00:21:59 00:02:47
70. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 00:22:00 00:02:47
71. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 00:22:01 00:02:48
72. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:22:02 00:02:49
73. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 00:22:02 00:02:50
74. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 00:22:06 00:02:54
75. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 00:22:07 00:02:54

76. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 00:22:07 00:02:55
77. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 00:22:09 00:02:56
78. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 00:22:09 00:02:57
79. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 00:22:10 00:02:58

80. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 00:22:15 00:03:03
81. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 00:22:16 00:03:04
82. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 00:22:19 00:03:06
83. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 00:22:21 00:03:08
84. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:22:28 00:03:16
85. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 00:22:31 00:03:18
86. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 00:22:32 00:03:19
87. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 00:22:32 00:03:19
88. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 00:22:32 00:03:20
89. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 00:22:33 00:03:21
90. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 00:22:34 00:03:21
91. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 00:22:35 00:03:22
92. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 00:22:38 00:03:25
93. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 00:22:40 00:03:27
94. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 00:22:40 00:03:28
95. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:22:44 00:03:31
96. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 00:22:46 00:03:34
97. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 00:22:49 00:03:36
98. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 00:22:50 00:03:38
99. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 00:22:51 00:03:38
100. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 00:22:51 00:03:39
101. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 00:22:52 00:03:39
102. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:22:55 00:03:42
103. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 00:22:55 00:03:43
104. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 00:22:56 00:03:44
105. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:22:58 00:03:46
106. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:23:02 00:03:50
107. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 00:23:03 00:03:51
108. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 00:23:03 00:03:51
109. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 00:23:04 00:03:51
110. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 00:23:08 00:03:56
111. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 00:23:14 00:04:02
112. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 00:23:15 00:04:03
113. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 00:23:16 00:04:04
114. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 00:23:17 00:04:04
115. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 00:23:18 00:04:06
116. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:23:18 00:04:06
117. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 00:23:18 00:04:06
118. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 00:23:24 00:04:11
119. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 00:23:30 00:04:17
120. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 00:23:33 00:04:20
121. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 00:23:34 00:04:22
122. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 00:23:34 00:04:22
123. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 00:23:39 00:04:27
124. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 00:23:39 00:04:27
125. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 00:23:41 00:04:28
126. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 00:23:42 00:04:29
127. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 00:23:42 00:04:30
128. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 00:23:49 00:04:37
129. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 00:23:53 00:04:41
130. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 00:24:00 00:04:48
131. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 00:24:09 00:04:56
132. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 00:24:10 00:04:57
133. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 00:24:10 00:04:58
134. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 00:24:12 00:04:59
135. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:24:17 00:05:05
136. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 00:24:30 00:05:18
137. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 00:25:03 00:05:51
138. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 00:25:32 00:06:20
139. GUARNIERI Jacopo 84 ASTANA PRO TEAM 00:25:40 00:06:27
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime10.03.12 18:47

CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 10_03_10

1. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 27h 53' 04"
2. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 27h 53' 10" + 00' 06"
3. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 27h 53' 22" + 00' 18"
4. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 27h 53' 41" + 00' 37"
5. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 27h 53' 43" + 00' 39"
6. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 27h 53' 50" + 00' 46"
7. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 27h 54' 10" + 01' 06"
8. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 27h 54' 20" + 01' 16"

9. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 27h 54' 25" + 01' 21"
10. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 27h 55' 28" + 02' 24"
11. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 27h 55' 50" + 02' 46"
12. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 27h 56' 31" + 03' 27"
13. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 27h 56' 38" + 03' 34"
14. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 27h 56' 38" + 03' 34"
15. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 27h 56' 41" + 03' 37"

16. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 27h 56' 46" + 03' 42"
17. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 27h 57' 24" + 04' 20"
18. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 27h 57' 28" + 04' 24"
19. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 27h 57' 28" + 04' 24"
20. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 27h 57' 31" + 04' 27"
21. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 27h 57' 40" + 04' 36"
22. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 27h 57' 49" + 04' 45"
23. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 27h 57' 51" + 04' 47"
24. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 27h 57' 55" + 04' 51"
25. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 27h 58' 09" + 05' 05"
26. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 27h 58' 10" + 05' 06"
27. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 27h 58' 17" + 05' 13"
28. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 27h 58' 18" + 05' 14"
29. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 27h 58' 29" + 05' 25"
30. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 27h 58' 38" + 05' 34"
31. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 27h 59' 11" + 06' 07"
32. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 27h 59' 11" + 06' 07"
33. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 27h 59' 26" + 06' 22"
34. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 27h 59' 29" + 06' 25"

35. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 27h 59' 47" + 06' 43"
36. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 28h 00' 15" + 07' 11"
37. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 28h 00' 21" + 07' 17"
38. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 28h 00' 31" + 07' 27"
39. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 00' 40" + 07' 36"
40. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 00' 50" + 07' 46"
41. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 28h 01' 20" + 08' 16"

42. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 01' 33" + 08' 29"
43. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 02' 16" + 09' 12"
44. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 28h 02' 19" + 09' 15"
45. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 28h 02' 26" + 09' 22"
46. NERZ Dominik 186 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 02' 42" + 09' 38"
47. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 28h 03' 21" + 10' 17"
48. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 28h 04' 51" + 11' 47"

49. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 28h 05' 11" + 12' 07"
50. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 28h 05' 23" + 12' 19"
51. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 05' 50" + 12' 46"
52. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 28h 06' 09" + 13' 05"
53. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 28h 06' 12" + 13' 08"
54. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 06' 23" + 13' 19"
55. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 28h 06' 54" + 13' 50"
56. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 28h 07' 34" + 14' 30"
57. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 28h 08' 14" + 15' 10"
58. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 28h 08' 42" + 15' 38"
59. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 28h 09' 02" + 15' 58"
60. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 28h 09' 43" + 16' 39"
61. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 10' 09" + 17' 05"
62. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 28h 10' 12" + 17' 08"
63. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 28h 10' 17" + 17' 13"
64. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 28h 10' 23" + 17' 19"

65. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 10' 29" + 17' 25"
66. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 28h 11' 58" + 18' 54"
67. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 28h 12' 41" + 19' 37"
68. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 12' 43" + 19' 39"
69. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 28h 12' 55" + 19' 51"
70. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 28h 13' 02" + 19' 58"
71. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 28h 13' 36" + 20' 32"
72. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 28h 13' 42" + 20' 38"
73. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 28h 14' 56" + 21' 52"
74. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 15' 21" + 22' 17"
75. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 15' 56" + 22' 52"
76. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 16' 02" + 22' 58"
77. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 28h 16' 50" + 23' 46"
78. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 28h 16' 59" + 23' 55"
79. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 17' 10" + 24' 06"
80. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 18' 04" + 25' 00"
81. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 28h 18' 13" + 25' 09"
82. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 28h 18' 23" + 25' 19"
83. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 18' 43" + 25' 39"
84. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 28h 18' 57" + 25' 53"
85. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 28h 20' 41" + 27' 37"
86. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 20' 57" + 27' 53"
87. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 28h 21' 40" + 28' 36"
88. THOMAS Geraint 26 SKY PROCYCLING 28h 22' 24" + 29' 20"
89. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 28h 24' 08" + 31' 04"
90. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 28h 24' 10" + 31' 06"
91. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 28h 24' 43" + 31' 39"
92. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 24' 47" + 31' 43"
93. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 28h 25' 33" + 32' 29"
94. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 26' 48" + 33' 44"
95. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 28h 27' 49" + 34' 45"

96. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 28h 28' 42" + 35' 38"
97. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 28h 28' 55" + 35' 51"
98. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 28h 29' 29" + 36' 25"

99. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 30' 23" + 37' 19"
100. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 28h 31' 01" + 37' 57"
101. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 28h 31' 04" + 38' 00"
102. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 28h 31' 40" + 38' 36"
103. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 31' 57" + 38' 53"
104. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 32' 17" + 39' 13"

105. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 28h 32' 27" + 39' 23"
106. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 32' 40" + 39' 36"
107. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 28h 33' 12" + 40' 08"
108. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 28h 33' 18" + 40' 14"
109. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 28h 33' 37" + 40' 33"
110. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 28h 33' 45" + 40' 41"
111. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 34' 17" + 41' 13"
112. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 34' 41" + 41' 37"
113. KRISTOFF Alexander 175 KATUSHA TEAM 28h 35' 59" + 42' 55"
114. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 28h 36' 06" + 43' 02"
115. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 36' 18" + 43' 14"
116. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 28h 36' 42" + 43' 38"
117. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 28h 36' 51" + 43' 47"
118. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 28h 37' 24" + 44' 20"
119. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 40' 47" + 47' 43"
120. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 28h 40' 52" + 47' 48"
121. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 28h 40' 59" + 47' 55"
122. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 28h 41' 43" + 48' 39"
123. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 42' 51" + 49' 47"
124. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 28h 43' 02" + 49' 58"
125. GUARNIERI Jacopo 84 ASTANA PRO TEAM 28h 43' 55" + 50' 51"
126. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 28h 44' 10" + 51' 06"
127. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 44' 38" + 51' 34"

128. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 48' 09" + 55' 05"
129. WILSON Matthew 48 GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 48' 19" + 55' 15"
130. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 28h 49' 46" + 56' 42"
131. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 50' 19" + 57' 15"
132. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 28h 50' 59" + 57' 55"
133. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 28h 52' 41" + 59' 37"
134. WYNANTS Maarten 98 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 52' 48" + 59' 44"
135. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 28h 54' 40" + 1h 01' 36"
136. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 28h 54' 48" + 1h 01' 44"
137. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 28h 55' 52" + 1h 02' 48"
138. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 28h 55' 59" + 1h 02' 55"
139. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 28h 56' 14" + 1h 03' 10"
140. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 57' 26" + 1h 04' 22"
141. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 57' 41" + 1h 04' 37"
142. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 28h 59' 12" + 1h 06' 08"
143. KITTEL Marcel 211 PROJECT 1T4I 28h 59' 17" + 1h 06' 13"
144. LLOYD Matthew 115 LAMPRE - ISD 29h 10' 38" + 1h 17' 34"
145. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 29h 11' 57" + 1h 18' 53"

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime10.03.12 18:36

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 De_g110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime10.03.12 17:53

7e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 5h 11' 48"
2. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 18' 06" + 06' 18"
3. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 5h 21' 12" + 09' 24"
4. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
5. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
6. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
7. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 5h 21' 12" + 09' 24"
8. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
9. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
10. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 5h 21' 12" + 09' 24"
11. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 5h 21' 12" + 09' 24"
12. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
13. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 21' 12" + 09' 24"
14. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 5h 21' 12" + 09' 24"
15. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 5h 21' 12" + 09' 24"
16. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 5h 21' 12" + 09' 24"
17. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 21' 12" + 09' 24"
18. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
19. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 21' 12" + 09' 24"
20. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 5h 21' 12" + 09' 24"
21. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 5h 21' 12" + 09' 24"
22. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 21' 12" + 09' 24"
23. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 5h 21' 12" + 09' 24"
24. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 5h 21' 12" + 09' 24"

25. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 21' 12" + 09' 24"
26. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 5h 21' 12" + 09' 24"
27. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
28. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 21' 12" + 09' 24"
29. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
30. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 5h 21' 12" + 09' 24"
31. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 5h 21' 12" + 09' 24"
32. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 21' 12" + 09' 24"
33. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 5h 21' 12" + 09' 24"
34. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 5h 21' 12" + 09' 24"
35. WILSON Matthew 48 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
36. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
37. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 5h 21' 12" + 09' 24"
38. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
39. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 5h 21' 12" + 09' 24"
40. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
41. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
42. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
43. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 5h 21' 12" + 09' 24"
44. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
45. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
46. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
47. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 5h 21' 12" + 09' 24"
48. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
49. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
50. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 5h 21' 12" + 09' 24"
51. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
52. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 5h 21' 12" + 09' 24"
53. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
54. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 5h 21' 12" + 09' 24"
55. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 5h 21' 12" + 09' 24"
56. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 5h 21' 12" + 09' 24"
57. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 5h 21' 12" + 09' 24"
58. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 5h 21' 12" + 09' 24"
59. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 21' 12" + 09' 24"
60. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 21' 12" + 09' 24"
61. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 5h 21' 12" + 09' 24"

62. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
63. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
64. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 5h 21' 12" + 09' 24"
65. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 5h 21' 12" + 09' 24"
66. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
67. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 5h 21' 12" + 09' 24"
68. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 5h 21' 12" + 09' 24"
69. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
70. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
71. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 5h 21' 12" + 09' 24"
72. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 5h 21' 12" + 09' 24"
73. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
74. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 5h 21' 12" + 09' 24"
75. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 5h 21' 12" + 09' 24"
76. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 5h 21' 12" + 09' 24"
77. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
78. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 5h 21' 12" + 09' 24"
79. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 5h 21' 12" + 09' 24"
80. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 21' 12" + 09' 24"
81. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
82. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 5h 21' 12" + 09' 24"
83. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
84. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
85. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
86. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
87. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 21' 12" + 09' 24"
88. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
89. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 21' 12" + 09' 24"
90. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 21' 12" + 09' 24"
91. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 5h 21' 12" + 09' 24"
92. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 5h 21' 12" + 09' 24"
93. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 5h 21' 12" + 09' 24"
94. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 5h 21' 12" + 09' 24"
95. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 5h 21' 12" + 09' 24"
96. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 5h 21' 12" + 09' 24"
97. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 21' 12" + 09' 24"
98. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 5h 21' 12" + 09' 24"
99. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 21' 29" + 09' 41"
100. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 5h 21' 29" + 09' 41"
101. THOMAS Geraint 26 SKY PROCYCLING 5h 21' 35" + 09' 47"
102. WYNANTS Maarten 98 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 24' 30" + 12' 42"
103. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 24' 30" + 12' 42"
104. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 5h 24' 30" + 12' 42"
105. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 24' 30" + 12' 42"
106. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 5h 24' 30" + 12' 42"
107. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 5h 24' 30" + 12' 42"
108. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 5h 24' 30" + 12' 42"
109. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 24' 30" + 12' 42"
110. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 24' 30" + 12' 42"
111. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 5h 24' 30" + 12' 42"
112. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 5h 24' 30" + 12' 42"
113. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 5h 24' 30" + 12' 42"

114. KRISTOFF Alexander 175 KATUSHA TEAM 5h 24' 30" + 12' 42"
115. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 5h 24' 30" + 12' 42"
116. NERZ Dominik 186 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 24' 30" + 12' 42"
117. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 5h 24' 30" + 12' 42"
118. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 24' 30" + 12' 42"
119. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 5h 24' 30" + 12' 42"
120. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 5h 24' 30" + 12' 42"
121. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 5h 24' 30" + 12' 42"
122. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 5h 24' 30" + 12' 42"
123. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 5h 24' 30" + 12' 42"
124. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 24' 30" + 12' 42"
125. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 5h 24' 30" + 12' 42"
126. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 28' 38" + 16' 50"
127. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 28' 38" + 16' 50"
128. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 28' 38" + 16' 50"
129. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 28' 38" + 16' 50"
130. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 28' 38" + 16' 50"
131. LLOYD Matthew 115 LAMPRE - ISD 5h 28' 38" + 16' 50"
132. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 32' 14" + 20' 26"
133. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 5h 32' 14" + 20' 26"
134. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 5h 32' 14" + 20' 26"
135. GUARNIERI Jacopo 84 ASTANA PRO TEAM 5h 32' 14" + 20' 26"
136. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 5h 32' 14" + 20' 26"
137. KITTEL Marcel 211 PROJECT 1T4I 5h 32' 14" + 20' 26"
138. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 5h 32' 14" + 20' 26"
139. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 5h 32' 14" + 20' 26"
140. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 5h 32' 14" + 20' 26"
141. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 5h 32' 14" + 20' 26"
142. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 32' 14" + 20' 26"
143. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 32' 14" + 20' 26"
144. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 32' 14" + 20' 26"
145. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 5h 32' 14" + 20' 26"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime09.03.12 21:49

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 S114
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime09.03.12 17:59

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 22:31:52
2 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM 0:00:06
3 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quick Step 0:00:10
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:18
5 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 0:00:37
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:39
7 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:46
8 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Bigmat 0:01:06
9 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:01:16

10 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:01:21
11 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:02:24
12 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:02:46
13 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:03:27
14 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:03:34
15 Maxime Bouet (Fra) Ag2R La Mondiale
16 Jerome Coppel (Fra) Saur-Sojasun 0:03:37

17 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:03:42
18 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:04:09
19 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank 0:04:20
20 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Bigmat 0:04:24
21 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
22 Nicolas Roche (Irl) Ag2R La Mondiale 0:04:27
23 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:04:36
24 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:04:45
25 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:04:47
26 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:04:51

33 Mikaël Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale 0:05:34
36 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:06:22
37 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:06:25
40 David Lelay (Fra) Saur-Sojasun 0:07:17
41 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:07:46
42 Julien Simon (Fra) Saur-Sojasun 0:08:16
48 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Bigmat 0:10:17
49 Yannick Talabardon (Fra) Saur-Sojasun 0:11:47
51 Sébastien Minard (Fra) Ag2R La Mondiale 0:12:19
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:13:08
59 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Bigmat 0:14:01
66 Jérémie Galland (Fra) Saur-Sojasun 0:16:12
70 Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale 0:17:13
77 Jonathan Hivert (Fra) Saur-Sojasun 0:20:38
86 Alexandre Geniez (Fra) Project 1T4i 0:25:19
97 Jean-Christophe Peraud (Fra) Ag2R La Mondiale 0:31:27
100 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne 0:32:57
101 Anthony Ravard (Fra) Ag2R La Mondiale 0:33:07
103 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne 0:33:44
107 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Bigmat 0:35:51
108 David Moncoutie (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne 0:35:55
114 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Barracuda 0:38:00
118 Tristan Valentin (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne 0:38:53
123 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 0:40:04
128 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM 0:43:47
130 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:47:38
133 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur-Sojasun 0:48:02
134 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:49:49
138 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne 0:51:34
139 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 0:51:53
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime09.03.12 17:46

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Sancg11

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 19405810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime09.03.12 17:33

6e ETAPE

1 Luis-Leon SANCHEZ RABOBANK CYCLING TEAM 4:07:58
2 Jens VOIGT RADIOSHACK-NISSAN 0:00:00
3 Heinrich HAUSSLER GARMIN - BARRACUDA 0:00:14
4 Elia VIVIANI LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:14
5 Grega BOLE LAMPRE - ISD 0:00:14
6 Alexander KRISTOFF KATUSHA TEAM 0:00:14
7 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:14
8 Romain FEILLU VACANSOLEIL-DCM 0:00:14

9 Koen DE KORT PROJECT 1T4I 0:00:14
10 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 0:00:14
11 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 0:00:14
12 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:14
13 Thor HUSHOVD BMC RACING TEAM 0:00:14
14 Anthony RAVARD AG2R LA MONDIALE 0:00:14
15 Sébastien CHAVANEL TEAM EUROPCAR 0:00:14

16 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 0:00:14
17 Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:14
18 Wesley SULZBERGER GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:14
19 Arnold JEANNESSON FDJ-BIGMAT 0:00:14
20 Dominik NERZ LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:14
21 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 0:00:14
22 Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:14
23 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:14
24 Mark RENSHAW RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:14
25 Carlos BARREDO RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:14
26 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:14
27 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:14
28 Sergey LAGUTIN VACANSOLEIL-DCM 0:00:14
29 Yauheni HUTAROVICH FDJ-BIGMAT 0:00:14
30 Maxime MONFORT RADIOSHACK-NISSAN 0:00:14
31 Evgeni PETROV ASTANA PRO TEAM 0:00:14
32 Davide MALACARNE TEAM EUROPCAR 0:00:14
33 Xavier FLORENCIO CABRE KATUSHA TEAM 0:00:14
34 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:14
35 Gregory HENDERSON LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:14
36 Eros CAPECCHI LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:14
37 Levi LEIPHEIMER OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:14
38 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 0:00:14
39 Igor ANTON EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:14
40 Damiano CUNEGO LAMPRE - ISD 0:00:14
41 Bradley WIGGINS SKY PROCYCLING 0:00:14
42 Maxime BOUET AG2R LA MONDIALE 0:00:14
43 Anders LUND TEAM SAXO BANK 0:00:14
44 Jérémy ROY FDJ-BIGMAT 0:00:14
45 Angel VICIOSO KATUSHA TEAM 0:00:14
46 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:14
47 Janez BRAJKOVIC ASTANA PRO TEAM 0:00:14
48 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 0:00:14
49 Simon SPILAK KATUSHA TEAM 0:00:14
50 Michael ALBASINI GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:14
51 Mikel ASTARLOZA EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:14
52 Nicolas ROCHE AG2R LA MONDIALE 0:00:14
53 Javier MORENO MOVISTAR TEAM 0:00:14
54 Kevin SEELDRAYERS ASTANA PRO TEAM 0:00:14
55 Dries DEVENYNS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:14
56 Karsten KROON TEAM SAXO BANK 0:00:14
57 Kris BOECKMANS VACANSOLEIL-DCM 0:00:14
58 Francesco GAVAZZI ASTANA PRO TEAM 0:00:14
59 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 0:00:14
60 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:14
61 Paolo LONGO BORGHINI LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:14
62 Daniele RIGHI LAMPRE - ISD 0:00:14
63 Geraint THOMAS SKY PROCYCLING 0:00:14
64 Laurens TEN DAM RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:14
65 Alejandro VALVERDE MOVISTAR TEAM 0:00:14
66 Rigoberto URAN SKY PROCYCLING 0:00:14
67 Markel IRIZAR RADIOSHACK-NISSAN 0:00:14
68 Robert KISERLOVSKI ASTANA PRO TEAM 0:00:14
69 Daniele PIETROPOLLI LAMPRE - ISD 0:00:14
70 John DEGENKOLB PROJECT 1T4I 0:00:14
71 Brent BOOKWALTER BMC RACING TEAM 0:00:14
72 Frank SCHLECK RADIOSHACK-NISSAN 0:00:14
73 Daniel NAVARRO TEAM SAXO BANK 0:00:14
74 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 0:00:14
75 Denis MENCHOV KATUSHA TEAM 0:00:14
76 David ARROYO MOVISTAR TEAM 0:00:14
77 Eduard VORGANOV KATUSHA TEAM 0:00:14
78 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:14
79 David LE LAY SAUR-SOJASUN 0:00:14
80 Hubert DUPONT AG2R LA MONDIALE 0:00:14

81 Gianpaolo CARUSO KATUSHA TEAM 0:00:14
82 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:00:14
83 Pierrick FEDRIGO FDJ-BIGMAT 0:00:14

84 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:14
85 Diego ULISSI LAMPRE - ISD 0:00:14
86 Andréas KLÖDEN RADIOSHACK-NISSAN 0:00:14
87 Thomas DE GENDT VACANSOLEIL-DCM 0:00:14
88 Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE 0:00:14
89 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 0:00:14

90 Gianni MEERSMAN LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:14
91 Thomas DEKKER GARMIN - BARRACUDA 0:00:14
92 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:00:14
93 Christophe LE MEVEL GARMIN - BARRACUDA 0:00:14

94 Bjorn LEUKEMANS VACANSOLEIL-DCM 0:00:14
95 Andreas KLIER GARMIN - BARRACUDA 0:00:14
96 David LOPEZ GARCIA MOVISTAR TEAM 0:00:14
97 Koldo FERNANDEZ GARMIN - BARRACUDA 0:00:48
98 Tony MARTIN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:01:17
99 Frederik VEUCHELEN VACANSOLEIL-DCM 0:01:53
100 Anthony GESLIN FDJ-BIGMAT 0:02:02
101 Simon GESCHKE PROJECT 1T4I 0:02:59
102 Lars BAK LOTTO-BELISOL TEAM 0:03:22
103 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:03:22
104 Jens KEUKELEIRE GREENEDGE CYCLING TEAM 0:03:22
105 Tristan VALENTIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:03:22
106 Leonardo BERTAGNOLLI LAMPRE - ISD 0:03:22
107 Matthew WILSON GREENEDGE CYCLING TEAM 0:03:22
108 Kanstantsin SIVTSOV SKY PROCYCLING 0:04:57
109 Ricardo GARCIA AMBROA EUSKALTEL - EUSKADI 0:04:57
110 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 0:08:21
111 Rein TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:08:21
112 Edward KING LIQUIGAS-CANNONDALE 0:08:21
113 Tiziano DALL'ANTONIA LIQUIGAS-CANNONDALE 0:08:21
114 Dennis VAN WINDEN RABOBANK CYCLING TEAM 0:08:21
115 Maarten WYNANTS RABOBANK CYCLING TEAM 0:08:21
116 Michael MORKOV TEAM SAXO BANK 0:08:21
117 Kasper KLOSTERGAARD-LARSEN TEAM SAXO BANK 0:08:21
118 Andrey KASHECHKIN ASTANA PRO TEAM 0:08:21
119 Matteo BONO LAMPRE - ISD 0:08:21
120 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:08:21
121 José Ivan GUTIERREZ MOVISTAR TEAM 0:08:21
122 Xabier ZANDIO SKY PROCYCLING 0:08:21
123 Simon GERRANS GREENEDGE CYCLING TEAM 0:08:21
124 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 0:08:21
125 Jeremie GALLAND SAUR-SOJASUN 0:08:21
126 Jonathan HIVERT SAUR-SOJASUN 0:08:21
127 Cedric PINEAU FDJ-BIGMAT 0:08:21

128 Danny PATE SKY PROCYCLING 0:08:21
129 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 0:08:21
130 Jimmy ENGOULVENT SAUR-SOJASUN 0:08:21

131 Grischa Jan NIERMANN RABOBANK CYCLING TEAM 0:08:21
132 Martijn MAASKANT GARMIN - BARRACUDA 0:08:21
133 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 0:08:21
134 Murilo Antoniobil FISCHER GARMIN - BARRACUDA 0:08:21
135 Simon CLARKE GREENEDGE CYCLING TEAM 0:08:21
136 Leigh HOWARD GREENEDGE CYCLING TEAM 0:08:21
137 Adrian SAEZ EUSKALTEL - EUSKADI 0:08:21
138 Christian KNEES SKY PROCYCLING 0:08:21
139 Richie PORTE SKY PROCYCLING 0:08:21
140 Sep VANMARCKE GARMIN - BARRACUDA 0:08:21
141 Jan GHYSELINCK COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:08:21
142 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 0:08:49
143 Marcel KITTEL PROJECT 1T4I 0:12:14
144 Patrick GRETSCH PROJECT 1T4I 0:12:14
145 Roy CURVERS PROJECT 1T4I 0:12:29
146 Alexandre GENIEZ PROJECT 1T4I 0:12:29
147 Mickaël BUFFAZ COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:18:15

148 Vasil KIRYIENKA MOVISTAR TEAM 0:18:18
149 Peio BILBAO EUSKALTEL - EUSKADI 0:18:18
150 Pierre CAZAUX EUSKALTEL - EUSKADI 0:18:18
151 Rémy DI GREGORIO COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:18:18

152 Matthew LLOYD LAMPRE - ISD 0:18:18
153 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 0:18:18
154 Gaëtan BILLE LOTTO-BELISOL TEAM 0:18:18
155 Bart DE CLERCQ LOTTO-BELISOL TEAM 0:18:18
156 David MONCOUTIE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:18:18

Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN Abandon
Ivan BASSO LIQUIGAS-CANNONDALE Abandon
Bauke MOLLEMA RABOBANK CYCLING TEAM Abandon
Maarten NEYENS LOTTO-BELISOL TEAM Non Partant
Gustav LARSSON VACANSOLEIL-DCM Non Partant
Klaas LODEWIJCK BMC RACING TEAM Non Partant
Dmitriy FOFONOV ASTANA PRO TEAM Non Partant
Rémi PAURIOL FDJ-BIGMAT Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime09.03.12 8:03

6e ETAPE

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 S214

Cols et Côtes
Suze-la-Rousse Sisteron - 178.5 km
•Km 15.5 - Côte de Buisson - 1.9 km de montée à 4.5 % - Catégorie 3
•Km 40.5 - Côte du Pas du Ventoux - 5.1 km de montée à 5.6 % - Catégorie 2
•Km 66.5 - Côte d'Aurel - 4.3 km de montée à 4.3 % - Catégorie 3
•Km 120.5 - Côte des Mourres - 2.8 km de montée à 4.9 % - Catégorie 3
•Km 166.0 - Côte des Marquises - 1.3 km de montée à 6.8 % - Catégorie 3

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 S310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime08.03.12 18:01

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W1011

1. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 18h 23' 40"
2. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 18h 23' 46" + 00' 06"
3. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 23' 50" + 00' 10"
4. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 18h 23' 58" + 00' 18"
5. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 18h 24' 17" + 00' 37"
6. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 18h 24' 19" + 00' 39"
7. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 18h 24' 26" + 00' 46"
8. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 18h 24' 46" + 01' 06"
9. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 24' 56" + 01' 16"

10. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 18h 25' 01" + 01' 21"
11. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 18h 26' 04" + 02' 24"
12. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 18h 26' 26" + 02' 46"
13. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 18h 27' 14" + 03' 34"
14. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 18h 27' 14" + 03' 34"
15. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 18h 27' 17" + 03' 37"

16. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 18h 27' 22" + 03' 42"
17. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 18h 27' 31" + 03' 51"
18. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 18h 27' 49" + 04' 09"
19. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 18h 28' 00" + 04' 20"
20. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 18h 28' 04" + 04' 24"
21. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 18h 28' 04" + 04' 24"
22. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 18h 28' 07" + 04' 27"
23. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 18h 28' 16" + 04' 36"
24. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 18h 28' 25" + 04' 45"
25. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 18h 28' 27" + 04' 47"
26. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 18h 28' 31" + 04' 51"
27. MENCHOV Denis 171 KATUSHA TEAM 18h 28' 38" + 04' 58"
28. PAURIOL Rémi 146 FDJ-BIGMAT 18h 28' 43" + 05' 03"
29. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 18h 28' 45" + 05' 05"
30. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 18h 28' 53" + 05' 13"

35. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 18h 29' 14" + 05' 34"
38. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 18h 30' 02" + 06' 22"
39. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 18h 30' 05" + 06' 25"
42. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 18h 30' 57" + 07' 17"
44. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 18h 31' 26" + 07' 46"
45. GALLAND Jeremie 203 SAUR-SOJASUN 18h 31' 45" + 08' 05"
46. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 18h 31' 56" + 08' 16"
48. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 18h 32' 10" + 08' 30"
54. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 18h 35' 27" + 11' 47"
56. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 18h 35' 59" + 12' 19"
58. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 18h 36' 11" + 12' 31"
60. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 18h 36' 44" + 13' 04"
62. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 18h 36' 48" + 13' 08"
68. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 18h 37' 41" + 14' 01"
71. DI GREGORIO Rémy 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 38' 33" + 14' 53"
82. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 18h 40' 53" + 17' 13"
84. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 41' 31" + 17' 51"
94. LEVARLET Guillaume 206 SAUR-SOJASUN 18h 44' 21" + 20' 41"
98. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 18h 47' 00" + 23' 20"
104. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 18h 51' 24" + 27' 44"
115. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 18h 55' 25" + 31' 45"
117. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 18h 56' 47" + 33' 07"
119. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 57' 13" + 33' 33"
120. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 57' 24" + 33' 44"
122. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 59' 25" + 35' 45"
130. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 19h 01' 40" + 38' 00"
134. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 19h 03' 11" + 39' 31"
140. ENGOULVENT Jimmy 202 SAUR-SOJASUN 19h 03' 35" + 39' 55"
141. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 19h 03' 44" + 40' 04"
147. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 19h 07' 26" + 43' 46"
148. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 19h 07' 27" + 43' 47"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime08.03.12 17:52

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime08.03.12 17:41

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W1010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime08.03.12 17:33

5e ETAPE

1. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 4h 52' 46"
2. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 4h 52' 52" + 00' 06"
3. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 4h 52' 52" + 00' 06"
4. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 52' 52" + 00' 06"
5. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 4h 52' 52" + 00' 06"
6. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 4h 53' 02" + 00' 16"
7. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 4h 53' 02" + 00' 16"
8. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 53' 10" + 00' 24"
9. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 4h 53' 10" + 00' 24"
10. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 4h 53' 16" + 00' 30"
11. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 4h 53' 16" + 00' 30"
12. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 4h 53' 16" + 00' 30"
13. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 4h 53' 28" + 00' 42"
14. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 4h 53' 28" + 00' 42"
15. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 4h 53' 28" + 00' 42"
16. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 4h 53' 28" + 00' 42"
17. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 4h 53' 34" + 00' 48"
18. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 4h 53' 34" + 00' 48"
19. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 4h 53' 34" + 00' 48"
20. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 4h 53' 34" + 00' 48"
21. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 4h 53' 39" + 00' 53"
22. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 4h 53' 39" + 00' 53"

23. MENCHOV Denis 171 KATUSHA TEAM 4h 53' 39" + 00' 53"
24. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 53' 39" + 00' 53"
25. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 53' 39" + 00' 53"
26. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 4h 53' 39" + 00' 53"
27. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 4h 53' 39" + 00' 53"
28. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 4h 53' 46" + 01' 00"
29. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 53' 50" + 01' 04"

30. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 4h 53' 50" + 01' 04"
31. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 4h 53' 57" + 01' 11"
32. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 4h 53' 59" + 01' 13"
33. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 4h 54' 01" + 01' 15"
34. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 4h 54' 03" + 01' 17"
35. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 4h 54' 11" + 01' 25"
36. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 4h 54' 11" + 01' 25"
37. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 4h 54' 16" + 01' 30"
38. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
39. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
40. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
41. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
42. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 4h 54' 18" + 01' 32"
43. DI GREGORIO Rémy 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 54' 18" + 01' 32"
44. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 4h 54' 18" + 01' 32"
45. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 4h 54' 18" + 01' 32"
46. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 4h 54' 33" + 01' 47"
47. LEVARLET Guillaume 206 SAUR-SOJASUN 4h 54' 33" + 01' 47"

48. DEVENYNS Dries 5 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 54' 42" + 01' 56"
49. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 4h 54' 42" + 01' 56"
50. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 4h 54' 48" + 02' 02"
51. FOFONOV Dmitriy 82 ASTANA PRO TEAM 4h 54' 48" + 02' 02"
52. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 4h 54' 48" + 02' 02"
53. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 54' 52" + 02' 06"
54. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 55' 00" + 02' 14"
55. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 55' 04" + 02' 18"
56. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 4h 55' 05" + 02' 19"
57. PAURIOL Rémi 146 FDJ-BIGMAT 4h 55' 05" + 02' 19"
58. NERZ Dominik 186 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 55' 17" + 02' 31"
59. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 55' 22" + 02' 36"
60. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 4h 55' 22" + 02' 36"
61. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 4h 55' 22" + 02' 36"
62. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 55' 22" + 02' 36"
63. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 55' 31" + 02' 45"
64. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 55' 38" + 02' 52"
65. LARSSON Gustav 105 VACANSOLEIL-DCM 4h 55' 41" + 02' 55"
66. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 4h 55' 47" + 03' 01"
67. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 4h 56' 16" + 03' 30"
68. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 4h 56' 16" + 03' 30"
69. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 4h 56' 28" + 03' 42"
70. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 56' 30" + 03' 44"
71. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 4h 56' 39" + 03' 53"
72. MOLLEMA Bauke 93 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 56' 51" + 04' 05"
73. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 57' 00" + 04' 14"
74. GALLAND Jeremie 203 SAUR-SOJASUN 4h 57' 00" + 04' 14"
75. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 57' 04" + 04' 18"
76. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 4h 57' 37" + 04' 51"
77. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 4h 57' 56" + 05' 10"

78. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 4h 57' 56" + 05' 10"
79. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 4h 57' 56" + 05' 10"
80. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 57' 56" + 05' 10"
81. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 57' 56" + 05' 10"
82. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 4h 58' 02" + 05' 16"
83. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 58' 02" + 05' 16"
84. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 4h 58' 02" + 05' 16"
85. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 4h 58' 02" + 05' 16"
86. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 4h 58' 10" + 05' 24"
87. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 4h 58' 44" + 05' 58"
88. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 4h 58' 44" + 05' 58"
89. KNEES Christian 22 SKY PROCYCLING 4h 58' 59" + 06' 13"
90. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 4h 58' 59" + 06' 13"
91. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 58' 59" + 06' 13"
92. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 4h 58' 59" + 06' 13"
93. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 4h 58' 59" + 06' 13"
94. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 4h 59' 09" + 06' 23"
95. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 00' 05" + 07' 19"
96. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 00' 26" + 07' 40"
97. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 5h 00' 26" + 07' 40"
98. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 00' 26" + 07' 40"
99. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 00' 26" + 07' 40"
100. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 00' 26" + 07' 40"
101. BASSO Ivan 181 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 00' 26" + 07' 40"
102. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 00' 26" + 07' 40"
103. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 00' 26" + 07' 40"
104. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 5h 00' 26" + 07' 40"
105. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 5h 04' 30" + 11' 44"
106. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 5h 04' 30" + 11' 44"
107. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 09' 45" + 16' 59"
108. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 09' 45" + 16' 59"
109. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 09' 45" + 16' 59"
110. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 5h 09' 45" + 16' 59"
111. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
112. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
113. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
114. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 09' 45" + 16' 59"
115. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 09' 45" + 16' 59"
116. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 5h 09' 45" + 16' 59"
117. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
118. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 09' 45" + 16' 59"
119. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
120. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 5h 09' 45" + 16' 59"
121. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 09' 45" + 16' 59"
122. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 09' 51" + 17' 05"
123. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 5h 10' 39" + 17' 53"
124. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 5h 10' 55" + 18' 09"
125. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 5h 11' 12" + 18' 26"
126. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 5h 13' 03" + 20' 17"
127. WILSON Matthew 48 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
128. HOWARD Leigh 44 GREENEDGE CYCLING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
129. BURGHARDT Marcus 163 BMC RACING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
130. ENGOULVENT Jimmy 202 SAUR-SOJASUN 5h 13' 03" + 20' 17"
131. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 5h 13' 03" + 20' 17"
132. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 5h 13' 03" + 20' 17"
133. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 5h 13' 03" + 20' 17"
134. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 5h 13' 03" + 20' 17"
135. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 5h 13' 03" + 20' 17"

136. WYNANTS Maarten 98 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
137. GUARNIERI Jacopo 84 ASTANA PRO TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
138. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 5h 13' 03" + 20' 17"
139. LODEWIJCK Klaas 164 BMC RACING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
140. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 13' 03" + 20' 17"
141. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 13' 03" + 20' 17"
142. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 13' 03" + 20' 17"
143. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 13' 03" + 20' 17"
144. CURVERS Roy 212 PROJECT 1T4I 5h 13' 03" + 20' 17"
145. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
146. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 5h 13' 03" + 20' 17"
147. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 13' 03" + 20' 17"
148. KRISTOFF Alexander 175 KATUSHA TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
149. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
150. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 5h 13' 03" + 20' 17"
151. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
152. KITTEL Marcel 211 PROJECT 1T4I 5h 13' 03" + 20' 17"
153. BILBAO Peio 63 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 13' 03" + 20' 17"
154. BAK Lars 192 LOTTO-BELISOL TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
155. LLOYD Matthew 115 LAMPRE - ISD 5h 13' 03" + 20' 17"
156. NEYENS Maarten 198 LOTTO-BELISOL TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
157. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 5h 13' 03" + 20' 17"
158. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 5h 13' 03" + 20' 17"
159. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 5h 13' 03" + 20' 17"
160. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 5h 13' 03" + 20' 17"
161. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 5h 13' 03" + 20' 17"
162. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 5h 13' 03" + 20' 17"
163. THOMAS Geraint 26 SKY PROCYCLING 5h 13' 03" + 20' 17"
164. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 5h 13' 03" + 20' 17"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime08.03.12 8:41

5e ETAPE

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 E5_110

Cols et Côtes
Onet-le-Château Mende - 178.5 km
•Km 15.5 - Col d'Aujols - 1.7 km de montée à 5.4 % - Catégorie 3
•Km 96.0 - Côte de la Malène - 4.2 km de montée à 7.9 % - Catégorie 1
•Km 111.5 - Côte du Cayla - 1.9 km de montée à 5 % - Catégorie 3
•Km 146.5 - Côte de l'Estrade - 6.1 km de montée à 8.1 % - Catégorie 1
•Km 170.5 - Côte de Chabrits - 1.9 km de montée à 5.9 % - Catégorie 2
•Km 178.5 - MENDE-La Croix-Neuve-Montée Laurent Jalabert - 3.0 km de montée à 10.1 % - Catégorie 1

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 E5_210

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 E5_310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime08.03.12 7:35

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime07.03.12 18:30

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 M313

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 M214
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime07.03.12 17:08

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 13h 30' 52"
2. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 30' 58" + 00' 06"
3. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 13h 31' 03" + 00' 11"
4. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 31' 06" + 00' 14"
5. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 13h 31' 10" + 00' 18"
6. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 13h 31' 10" + 00' 18"
7. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 13h 31' 12" + 00' 20"
8. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 13h 31' 21" + 00' 29"
9. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 13h 31' 25" + 00' 33"
10. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 13h 31' 28" + 00' 36"
11. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 13h 31' 36" + 00' 44"
12. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 13h 31' 44" + 00' 52"
13. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 13h 31' 46" + 00' 54"
14. LARSSON Gustav 105 VACANSOLEIL-DCM 13h 33' 23" + 02' 31"
15. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 13h 33' 32" + 02' 40"
16. PAURIOL Rémi 146 FDJ-BIGMAT 13h 33' 38" + 02' 46"
17. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 13h 33' 38" + 02' 46"
18. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 13h 33' 46" + 02' 54"
19. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 13h 33' 46" + 02' 54"

20. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 33' 52" + 03' 00"
21. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 13h 33' 53" + 03' 01"
22. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 13h 33' 58" + 03' 06"
23. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 13h 33' 59" + 03' 07"
24. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 13h 34' 00" + 03' 08"
25. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 13h 34' 01" + 03' 09"

29. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 13h 34' 08" + 03' 16"
33. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 13h 34' 18" + 03' 26"
34. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 13h 34' 18" + 03' 26"
41. GALLAND Jeremie 203 SAUR-SOJASUN 13h 34' 45" + 03' 53"
49. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 13h 35' 15" + 04' 23"
50. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 13h 35' 20" + 04' 28"
52. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 13h 35' 35" + 04' 43"
53. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 36' 34" + 05' 42"
57. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 13h 37' 00" + 06' 08"
70. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 13h 41' 11" + 10' 19"
74. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 13h 42' 30" + 11' 38"
75. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 13h 42' 32" + 11' 40"
82. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 13h 43' 16" + 12' 24"
85. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 13h 43' 44" + 12' 52"
86. KADRI Blel 75 AG2R LA MONDIALE 13h 43' 45" + 12' 53"
90. CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 13h 43' 53" + 13' 01"
91. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 13h 43' 55" + 13' 03"
94. DI GREGORIO Rémy 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 44' 15" + 13' 23"
95. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 44' 21" + 13' 29"
107. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 46' 09" + 15' 17"
113. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 13h 46' 35" + 15' 43"
115. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 47' 28" + 16' 36"
122. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13h 49' 40" + 18' 48"
123. LEVARLET Guillaume 206 SAUR-SOJASUN 13h 49' 48" + 18' 56"
130. ENGOULVENT Jimmy 202 SAUR-SOJASUN 13h 50' 32" + 19' 40"
131. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 13h 50' 41" + 19' 49"
136. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 13h 53' 26" + 22' 34"
137. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 13h 53' 26" + 22' 34"
139. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 13h 53' 47" + 22' 55"
144. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 13h 54' 23" + 23' 31"
145. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 13h 54' 24" + 23' 32"
146. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 13h 54' 59" + 24' 07"
165. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 14h 07' 07" + 36' 15"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime07.03.12 16:45

4e ETAPE

1. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 21' 01"
2. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 4h 21' 01" + 00' 00"
3. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 4h 21' 01" + 00' 00"
4. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
5. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"
6. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 4h 21' 01" + 00' 00"
7. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 4h 21' 01" + 00' 00"
8. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
9. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
10. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 4h 21' 01" + 00' 00"
11. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 4h 21' 01" + 00' 00"
12. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
13. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 4h 21' 01" + 00' 00"
14. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
15. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 4h 21' 01" + 00' 00"
16. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
17. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 4h 21' 01" + 00' 00"
18. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 21' 01" + 00' 00"
19. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 4h 21' 01" + 00' 00"

20. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 21' 01" + 00' 00"
21. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 4h 21' 01" + 00' 00"
22. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
23. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 21' 01" + 00' 00"
24. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 21' 01" + 00' 00"
25. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 4h 21' 01" + 00' 00"
26. MOLLEMA Bauke 93 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
27. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"
28. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 4h 21' 01" + 00' 00"
29. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
30. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
31. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
32. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 4h 21' 01" + 00' 00"
33. PAURIOL Rémi 146 FDJ-BIGMAT 4h 21' 01" + 00' 00"
34. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 4h 21' 01" + 00' 00"
35. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
36. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
37. GALLAND Jeremie 203 SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"

38. FOFONOV Dmitriy 82 ASTANA PRO TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
39. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 4h 21' 01" + 00' 00"
40. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
41. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"
42. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 4h 21' 01" + 00' 00"
43. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 4h 21' 01" + 00' 00"

44. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 21' 01" + 00' 00"
45. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 4h 21' 01" + 00' 00"
46. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
47. LARSSON Gustav 105 VACANSOLEIL-DCM 4h 21' 01" + 00' 00"
48. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
49. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 4h 21' 01" + 00' 00"
50. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 4h 21' 01" + 00' 00"
51. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
52. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 4h 21' 01" + 00' 00"
53. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 4h 21' 01" + 00' 00"
54. DEVENYNS Dries 5 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 21' 01" + 00' 00"
55. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 4h 21' 01" + 00' 00"
56. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 4h 21' 01" + 00' 00"
57. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 21' 01" + 00' 00"
58. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 4h 21' 30" + 00' 29"
59. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 21' 30" + 00' 29"
60. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 21' 40" + 00' 39"
61. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 4h 21' 55" + 00' 54"
62. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 21' 55" + 00' 54"
63. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 4h 21' 55" + 00' 54"
64. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 4h 21' 55" + 00' 54"
65. DI GREGORIO Rémy 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 21' 55" + 00' 54"
66. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 4h 21' 55" + 00' 54"
67. MENCHOV Denis 171 KATUSHA TEAM 4h 21' 55" + 00' 54"
68. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 4h 21' 55" + 00' 54"
69. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 4h 21' 55" + 00' 54"
70. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 21' 55" + 00' 54"
71. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 4h 21' 55" + 00' 54"
72. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 4h 21' 55" + 00' 54"
73. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 4h 21' 55" + 00' 54"
74. BURGHARDT Marcus 163 BMC RACING TEAM 4h 21' 55" + 00' 54"
75. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 4h 22' 20" + 01' 19"
76. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 4h 22' 33" + 01' 32"
77. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 4h 22' 33" + 01' 32"
78. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 22' 33" + 01' 32"
79. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 22' 33" + 01' 32"
80. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 4h 22' 33" + 01' 32"
81. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 22' 33" + 01' 32"
82. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 4h 22' 33" + 01' 32"
83. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 4h 22' 33" + 01' 32"
84. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 22' 33" + 01' 32"
85. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 4h 22' 33" + 01' 32"
86. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 4h 22' 57" + 01' 56"
87. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 4h 23' 16" + 02' 15"
88. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 4h 23' 16" + 02' 15"
89. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 4h 23' 16" + 02' 15"
90. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 4h 23' 20" + 02' 19"
91. NERZ Dominik 186 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23' 24" + 02' 23"
92. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23' 24" + 02' 23"
93. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 4h 23' 33" + 02' 32"
94. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 4h 23' 33" + 02' 32"
95. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 4h 23' 33" + 02' 32"
96. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 4h 23' 33" + 02' 32"
97. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 23' 33" + 02' 32"
98. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 4h 23' 33" + 02' 32"
99. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23' 33" + 02' 32"
100. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 4h 23' 41" + 02' 40"
101. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 4h 23' 57" + 02' 56"
102. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 4h 24' 26" + 03' 25"
103. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 4h 24' 26" + 03' 25"
104. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 4h 24' 27" + 03' 26"
105. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 25' 26" + 04' 25"
106. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 25' 26" + 04' 25"
107. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 25' 26" + 04' 25"
108. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 25' 26" + 04' 25"
109. THOMAS Geraint 26 SKY PROCYCLING 4h 26' 00" + 04' 59"
110. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 4h 28' 03" + 07' 02"
111. LODEWIJCK Klaas 164 BMC RACING TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
112. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 30' 57" + 09' 56"
113. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 4h 30' 57" + 09' 56"
114. BASSO Ivan 181 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 30' 57" + 09' 56"
115. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 4h 30' 57" + 09' 56"
116. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 4h 30' 57" + 09' 56"
117. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 4h 30' 57" + 09' 56"

118. BILBAO Peio 63 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 30' 57" + 09' 56"
119. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 30' 57" + 09' 56"
120. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 4h 30' 57" + 09' 56"
121. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
122. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 4h 30' 57" + 09' 56"
123. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 30' 57" + 09' 56"
124. GUARNIERI Jacopo 84 ASTANA PRO TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
125. KRISTOFF Alexander 175 KATUSHA TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
126. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 30' 57" + 09' 56"
127. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 4h 30' 57" + 09' 56"
128. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
129. CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 4h 30' 57" + 09' 56"
130. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 4h 30' 57" + 09' 56"

131. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 30' 57" + 09' 56"
132. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
133. NEYENS Maarten 198 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
134. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 4h 30' 57" + 09' 56"
135. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 4h 30' 57" + 09' 56"
136. KADRI Blel 75 AG2R LA MONDIALE 4h 30' 57" + 09' 56"
137. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 4h 30' 57" + 09' 56"
138. ENGOULVENT Jimmy 202 SAUR-SOJASUN 4h 31' 14" + 10' 13"

139. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 4h 31' 14" + 10' 13"
140. KNEES Christian 22 SKY PROCYCLING 4h 31' 14" + 10' 13"
141. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 4h 31' 14" + 10' 13"
142. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 31' 14" + 10' 13"
143. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 31' 14" + 10' 13"
144. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 4h 31' 14" + 10' 13"
145. CURVERS Roy 212 PROJECT 1T4I 4h 31' 14" + 10' 13"
146. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 4h 31' 14" + 10' 13"
147. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 4h 31' 14" + 10' 13"
148. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 31' 14" + 10' 13"
149. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 4h 31' 14" + 10' 13"
150. WILSON Matthew 48 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
151. HOWARD Leigh 44 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
152. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
153. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 4h 34' 22" + 13' 21"
154. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 34' 22" + 13' 21"
155. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 34' 22" + 13' 21"
156. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 4h 34' 22" + 13' 21"
157. WYNANTS Maarten 98 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
158. KITTEL Marcel 211 PROJECT 1T4I 4h 34' 22" + 13' 21"
159. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
160. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 4h 34' 22" + 13' 21"
161. BAK Lars 192 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
162. LLOYD Matthew 115 LAMPRE - ISD 4h 34' 22" + 13' 21"
163. VEELERS Tom 218 PROJECT 1T4I 4h 34' 22" + 13' 21"
164. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 4h 34' 22" + 13' 21"
165. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 34' 22" + 13' 21"
166. LEVARLET Guillaume 206 SAUR-SOJASUN 4h 36' 31" + 15' 30"
167. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 36' 31" + 15' 30"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime06.03.12 17:59

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W10010

1. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 9h 09' 51"
2. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 09' 57" + 00' 06"
3. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 9h 10' 02" + 00' 11"
4. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 10' 05" + 00' 14"
5. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 9h 10' 09" + 00' 18"
6. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 9h 10' 11" + 00' 20"
7. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 9h 10' 13" + 00' 22"
8. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 9h 10' 20" + 00' 29"
9. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 9h 10' 24" + 00' 33"
10. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 9h 10' 27" + 00' 36"
11. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 9h 10' 35" + 00' 44"
12. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 9h 10' 43" + 00' 52"
13. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 9h 10' 45" + 00' 54"
14. LARSSON Gustav 105 VACANSOLEIL-DCM 9h 12' 22" + 02' 31"
15. PAURIOL Rémi 146 FDJ-BIGMAT 9h 12' 37" + 02' 46"
16. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 9h 12' 37" + 02' 46"

17. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 9h 12' 39" + 02' 48"
18. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 12' 39" + 02' 48"
19. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 9h 12' 41" + 02' 50"
20. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 9h 12' 45" + 02' 54"
21. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 9h 12' 45" + 02' 54"
22. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 9h 12' 47" + 02' 56"
23. KADRI Blel 75 AG2R LA MONDIALE 9h 12' 48" + 02' 57"

24. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 9h 12' 51" + 03' 00"
25. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 9h 12' 52" + 03' 01"
26. CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 9h 12' 56" + 03' 05"

29. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 9h 12' 59" + 03' 08"
36. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 9h 13' 07" + 03' 16"
42. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 9h 13' 17" + 03' 26"
43. LEVARLET Guillaume 206 SAUR-SOJASUN 9h 13' 17" + 03' 26"
44. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 9h 13' 17" + 03' 26"
46. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 9h 13' 20" + 03' 29"
48. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 9h 13' 27" + 03' 36"
54. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 9h 13' 40" + 03' 49"
56. GALLAND Jeremie 203 SAUR-SOJASUN 9h 13' 44" + 03' 53"
64. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 9h 14' 19" + 04' 28"
67. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 14' 39" + 04' 48"
89. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 9h 17' 55" + 08' 04"
94. ENGOULVENT Jimmy 202 SAUR-SOJASUN 9h 19' 18" + 09' 27"
99. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 9h 19' 44" + 09' 53"
108. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 9h 21' 29" + 11' 38"
109. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 9h 21' 31" + 11' 40"
113. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 9h 21' 36" + 11' 45"
123. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 9h 22' 08" + 12' 17"
126. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 9h 22' 12" + 12' 21"
127. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 9h 22' 15" + 12' 24"
129. DI GREGORIO Rémy 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 22' 20" + 12' 29"
131. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 9h 22' 29" + 12' 38"
132. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 22' 36" + 12' 45"
137. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 9h 22' 50" + 12' 59"
141. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 23' 20" + 13' 29"
142. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 9h 23' 27" + 13' 36"
147. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 24' 02" + 14' 11"
148. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 24' 04" + 14' 13"
156. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 27' 07" + 17' 16"
168. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 9h 31' 26" + 21' 35"
170. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 9h 36' 10" + 26' 19"

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime06.03.12 17:51

3e ETAPE

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 V10012

1. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 4h 36' 19"
2. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
3. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
4. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
5. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
6. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 36' 19" + 00' 00"
7. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 4h 36' 19" + 00' 00"
8. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 4h 36' 19" + 00' 00"
9. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
10. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 19" + 00' 00"
11. GALLAND Jeremie 203 SAUR-SOJASUN 4h 36' 19" + 00' 00"
12. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 4h 36' 19" + 00' 00"
13. LEVARLET Guillaume 206 SAUR-SOJASUN 4h 36' 19" + 00' 00"

14. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
15. KADRI Blel 75 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 19" + 00' 00"
16. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36' 19" + 00' 00"
17. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
18. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 4h 36' 19" + 00' 00"
19. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 4h 36' 19" + 00' 00"
20. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 4h 36' 19" + 00' 00"
21. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
22. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 4h 36' 19" + 00' 00"
23. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 19" + 00' 00"

24. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
25. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
26. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 4h 36' 19" + 00' 00"
27. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 4h 36' 19" + 00' 00"
28. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 19" + 00' 00"
29. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36' 19" + 00' 00"
30. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 4h 36' 19" + 00' 00"

31. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 4h 36' 19" + 00' 00"
32. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 4h 36' 19" + 00' 00"
33. CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 4h 36' 19" + 00' 00"
34. MENCHOV Denis 171 KATUSHA TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
35. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
36. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
37. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 19" + 00' 00"
38. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 4h 36' 19" + 00' 00"
39. FOFONOV Dmitriy 82 ASTANA PRO TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
40. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 4h 36' 19" + 00' 00"
41. DEVENYNS Dries 5 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36' 19" + 00' 00"
42. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
43. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 4h 36' 19" + 00' 00"
44. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 36' 19" + 00' 00"
45. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 4h 36' 19" + 00' 00"
46. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 4h 36' 19" + 00' 00"
47. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
48. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 19" + 00' 00"
49. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 4h 36' 19" + 00' 00"
50. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
51. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
52. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 4h 36' 19" + 00' 00"
53. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 4h 36' 19" + 00' 00"
54. LARSSON Gustav 105 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 19" + 00' 00"
55. PAURIOL Rémi 146 FDJ-BIGMAT 4h 36' 19" + 00' 00"
56. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 36' 19" + 00' 00"
57. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 4h 36' 19" + 00' 00"
58. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 4h 36' 19" + 00' 00"
59. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
60. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 4h 36' 19" + 00' 00"
61. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 4h 36' 19" + 00' 00"
62. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 4h 36' 19" + 00' 00"
63. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 36' 31" + 00' 12"
64. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 4h 36' 31" + 00' 12"
65. DI GREGORIO Rémy 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 36' 31" + 00' 12"
66. KNEES Christian 22 SKY PROCYCLING 4h 36' 31" + 00' 12"
67. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 4h 36' 31" + 00' 12"
68. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 36' 31" + 00' 12"

69. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 36' 31" + 00' 12"
70. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 4h 36' 37" + 00' 18"
71. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 4h 36' 40" + 00' 21"
72. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 4h 36' 42" + 00' 23"
73. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 42" + 00' 23"
74. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 4h 36' 42" + 00' 23"
75. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 4h 36' 42" + 00' 23"
76. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 42" + 00' 23"
77. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 47" + 00' 28"
78. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 4h 36' 47" + 00' 28"
79. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 47" + 00' 28"
80. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 52" + 00' 33"
81. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 4h 36' 52" + 00' 33"
83. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 4h 36' 53" + 00' 34"
84. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 56" + 00' 37"
85. MOLLEMA Bauke 93 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 59" + 00' 40"
86. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 37' 07" + 00' 48"
87. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 4h 37' 07" + 00' 48"
88. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 37' 07" + 00' 48"

89. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 37' 10" + 00' 51"
90. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 37' 12" + 00' 53"
91. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 4h 37' 16" + 00' 57"
92. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 37' 23" + 01' 04"
93. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 4h 37' 23" + 01' 04"
94. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 37' 28" + 01' 09"
95. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 4h 37' 28" + 01' 09"
96. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 4h 37' 42" + 01' 23"

97. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 4h 37' 44" + 01' 25"
98. BILBAO Peio 63 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 44" + 01' 25"
99. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 4h 37' 44" + 01' 25"
100. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 44" + 01' 25"
101. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 4h 37' 44" + 01' 25"
102. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 4h 37' 44" + 01' 25"
103. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 38' 04" + 01' 45"
104. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 38' 05" + 01' 46"
105. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 4h 38' 05" + 01' 46"
106. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 4h 38' 05" + 01' 46"
107. BASSO Ivan 181 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 38' 05" + 01' 46"
108. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 4h 38' 05" + 01' 46"
109. BAKELANTS Jan 12 RADIOSHACK-NISSAN 4h 38' 05" + 01' 46"
110. HOWARD Leigh 44 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 38' 25" + 02' 06"
111. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 38' 25" + 02' 06"
112. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 4h 38' 25" + 02' 06"
113. POSTHUMA Joost 16 RADIOSHACK-NISSAN 4h 38' 25" + 02' 06"
114. NEYENS Maarten 198 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 38' 25" + 02' 06"
115. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 4h 38' 25" + 02' 06"
116. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 38' 25" + 02' 06"
117. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 4h 38' 29" + 02' 10"
118. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 38' 29" + 02' 10"
119. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 4h 38' 29" + 02' 10"
120. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 4h 38' 31" + 02' 12"
121. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 38' 32" + 02' 13"
122. BURGHARDT Marcus 163 BMC RACING TEAM 4h 39' 16" + 02' 57"
123. LODEWIJCK Klaas 164 BMC RACING TEAM 4h 39' 16" + 02' 57"
124. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 4h 39' 35" + 03' 16"
125. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 4h 39' 36" + 03' 17"
126. WYNANTS Maarten 98 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 39' 36" + 03' 17"
127. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 39' 36" + 03' 17"
128. THOMAS Geraint 26 SKY PROCYCLING 4h 39' 36" + 03' 17"
129. HANSEN Adam 195 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 39' 39" + 03' 20"
130. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 39' 59" + 03' 40"
131. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 41' 00" + 04' 41"
132. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 4h 41' 00" + 04' 41"
133. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 41' 00" + 04' 41"
134. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 41' 03" + 04' 44"
135. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 41' 03" + 04' 44"
136. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 41' 03" + 04' 44"
137. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 41' 03" + 04' 44"
138. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 4h 41' 03" + 04' 44"
139. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 4h 41' 03" + 04' 44"
140. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 41' 03" + 04' 44"
141. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 41' 03" + 04' 44"
142. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 41' 03" + 04' 44"
143. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 4h 41' 03" + 04' 44"
144. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 4h 41' 03" + 04' 44"
145. ENGOULVENT Jimmy 202 SAUR-SOJASUN 4h 42' 17" + 05' 58"
146. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 4h 42' 17" + 05' 58"

147. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 4h 42' 22" + 06' 03"
148. VEELERS Tom 218 PROJECT 1T4I 4h 42' 22" + 06' 03"
149. KRISTOFF Alexander 175 KATUSHA TEAM 4h 42' 22" + 06' 03"
150. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 4h 42' 22" + 06' 03"
151. GUARNIERI Jacopo 84 ASTANA PRO TEAM 4h 42' 22" + 06' 03"
152. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 4h 42' 22" + 06' 03"
153. LLOYD Matthew 115 LAMPRE - ISD 4h 42' 22" + 06' 03"
154. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 4h 42' 22" + 06' 03"
155. WILSON Matthew 48 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 42' 22" + 06' 03"
156. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 4h 42' 22" + 06' 03"
157. KITTEL Marcel 211 PROJECT 1T4I 4h 42' 22" + 06' 03"
158. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 4h 42' 22" + 06' 03"
159. CURVERS Roy 212 PROJECT 1T4I 4h 42' 22" + 06' 03"
160. PHINNEY Taylor 166 BMC RACING TEAM 4h 42' 22" + 06' 03"
161. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 42' 22" + 06' 03"
162. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 42' 22" + 06' 03"
163. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 42' 22" + 06' 03"
164. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 4h 44' 11" + 07' 52"
165. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 4h 46' 07" + 09' 48"
166. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 4h 46' 07" + 09' 48"
167. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 4h 46' 07" + 09' 48"
168. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 4h 46' 07" + 09' 48"
169. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 4h 46' 10" + 09' 51"
170. KAISEN Olivier 196 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 50' 37" + 14' 18"
171. BAK Lars 192 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 50' 37" + 14' 18"
172. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 4h 50' 37" + 14' 18"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime05.03.12 17:39

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W116

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W212

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W312

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 W410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime05.03.12 16:53

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 4h 33' 32"
2. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 33' 38" + 00' 06"
3. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 33' 39" + 00' 07"
4. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 4h 33' 43" + 00' 11"
5. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 33' 46" + 00' 14"
6. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 4h 33' 50" + 00' 18"
7. PHINNEY Taylor 166 BMC RACING TEAM 4h 33' 53" + 00' 21"
8. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 4h 33' 54" + 00' 22"
9. THOMAS Geraint 26 SKY PROCYCLING 4h 34' 00" + 00' 28"
10. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 4h 34' 01" + 00' 29"
11. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 4h 34' 02" + 00' 30"
12. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 4h 34' 02" + 00' 30"
13. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 4h 34' 05" + 00' 33"
14. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 4h 34' 08" + 00' 36"
15. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 4h 34' 16" + 00' 44"
16. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 4h 34' 24" + 00' 52"
17. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 4h 34' 24" + 00' 52"
18. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 34' 25" + 00' 53"
19. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 4h 34' 26" + 00' 54"
20. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 4h 34' 38" + 01' 06"
21. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 4h 34' 42" + 01' 10"
22. LARSSON Gustav 105 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 03" + 02' 31"
23. PAURIOL Rémi 146 FDJ-BIGMAT 4h 36' 18" + 02' 46"
24. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 4h 36' 18" + 02' 46"

25. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 4h 36' 20" + 02' 48"
26. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 4h 36' 20" + 02' 48"
27. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 4h 36' 21" + 02' 49"
28. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 36' 25" + 02' 53"
29. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 4h 36' 26" + 02' 54"
30. MEERSMAN Gianni 197 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 36' 26" + 02' 54"
31. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 26" + 02' 54"
32. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 4h 36' 26" + 02' 54"

33. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 36' 26" + 02' 54"
34. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36' 28" + 02' 56"
35. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36' 28" + 02' 56"
36. MOLLEMA Bauke 93 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 29" + 02' 57"
37. KADRI Blel 75 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 29" + 02' 57"
38. ISAICHEV Vladimir 174 KATUSHA TEAM 4h 36' 29" + 02' 57"
39. KNEES Christian 22 SKY PROCYCLING 4h 36' 29" + 02' 57"
40. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 4h 36' 31" + 02' 59"
41. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36' 32" + 03' 00"
42. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 32" + 03' 00"
43. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 33" + 03' 01"
44. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 36' 34" + 03' 02"
45. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 4h 36' 35" + 03' 03"
46. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 4h 36' 36" + 03' 04"
47. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 37" + 03' 05"
48. CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 4h 36' 37" + 03' 05"
49. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 4h 36' 38" + 03' 06"
50. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 4h 36' 38" + 03' 06"
51. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 4h 36' 39" + 03' 07"
52. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 4h 36' 39" + 03' 07"
53. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 4h 36' 39" + 03' 07"
54. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 4h 36' 40" + 03' 08"
55. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 4h 36' 40" + 03' 08"
56. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 36' 40" + 03' 08"
57. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 36' 41" + 03' 09"
58. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 4h 36' 41" + 03' 09"
59. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 36' 41" + 03' 09"
60. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 36' 43" + 03' 11"
61. HANSEN Adam 195 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 36' 43" + 03' 11"
62. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 4h 36' 44" + 03' 12"
63. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 44" + 03' 12"
64. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 4h 36' 45" + 03' 13"
65. MENCHOV Denis 171 KATUSHA TEAM 4h 36' 45" + 03' 13"
66. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 4h 36' 46" + 03' 14"
67. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 4h 36' 48" + 03' 16"
68. NERZ Dominik 186 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 36' 49" + 03' 17"
69. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 4h 36' 50" + 03' 18"
70. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 4h 36' 52" + 03' 20"
71. BURGHARDT Marcus 163 BMC RACING TEAM 4h 36' 52" + 03' 20"
72. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 4h 36' 52" + 03' 20"
73. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 4h 36' 53" + 03' 21"
74. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 4h 36' 53" + 03' 21"
75. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 36' 55" + 03' 23"
76. KRISTOFF Alexander 175 KATUSHA TEAM 4h 36' 55" + 03' 23"
77. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 4h 36' 56" + 03' 24"
78. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 4h 36' 56" + 03' 24"
79. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 4h 36' 57" + 03' 25"
80. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 4h 36' 58" + 03' 26"
81. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 4h 36' 58" + 03' 26"
82. LEVARLET Guillaume 206 SAUR-SOJASUN 4h 36' 58" + 03' 26"
83. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 4h 36' 58" + 03' 26"

84. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 4h 36' 58" + 03' 26"
85. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36' 59" + 03' 27"
86. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 4h 37' 00" + 03' 28"
87. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 4h 37' 01" + 03' 29"
88. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 4h 37' 01" + 03' 29"
89. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 4h 37' 03" + 03' 31"
90. KITTEL Marcel 211 PROJECT 1T4I 4h 37' 04" + 03' 32"
91. ENGOULVENT Jimmy 202 SAUR-SOJASUN 4h 37' 04" + 03' 32"
92. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 4h 37' 05" + 03' 33"
93. GUARNIERI Jacopo 84 ASTANA PRO TEAM 4h 37' 07" + 03' 35"
94. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 4h 37' 07" + 03' 35"
95. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 37' 08" + 03' 36"
96. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 4h 37' 09" + 03' 37"
97. NEYENS Maarten 198 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 37' 12" + 03' 40"
98. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 4h 37' 21" + 03' 49"
99. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 4h 37' 24" + 03' 52"
100. GALLAND Jeremie 203 SAUR-SOJASUN 4h 37' 25" + 03' 53"
101. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 4h 37' 27" + 03' 55"

102. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 34" + 04' 02"
103. CURVERS Roy 212 PROJECT 1T4I 4h 37' 58" + 04' 26"
104. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 4h 44' 13" + 10' 41"
105. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 4h 44' 44" + 11' 12"
106. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 44' 45" + 11' 13"
107. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 4h 44' 45" + 11' 13"
108. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 4h 44' 49" + 11' 17"
109. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 4h 44' 49" + 11' 17"
110. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 44' 53" + 11' 21"
111. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 44' 56" + 11' 24"
112. WYNANTS Maarten 98 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 44' 58" + 11' 26"
113. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 4h 45' 00" + 11' 28"
114. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 4h 45' 01" + 11' 29"
115. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 4h 45' 03" + 11' 31"
116. POSTHUMA Joost 16 RADIOSHACK-NISSAN 4h 45' 04" + 11' 32"
117. FOFONOV Dmitriy 82 ASTANA PRO TEAM 4h 45' 04" + 11' 32"
118. HOWARD Leigh 44 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 45' 04" + 11' 32"
119. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 4h 45' 05" + 11' 33"
120. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 4h 45' 06" + 11' 34"
121. DEVENYNS Dries 5 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 45' 08" + 11' 36"
122. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 4h 45' 09" + 11' 37"
123. BAKELANTS Jan 12 RADIOSHACK-NISSAN 4h 45' 10" + 11' 38"
124. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 4h 45' 10" + 11' 38"
125. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 45' 10" + 11' 38"
126. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 4h 45' 11" + 11' 39"
127. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 4h 45' 12" + 11' 40"
128. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 4h 45' 12" + 11' 40"
129. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 4h 45' 14" + 11' 42"
130. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 4h 45' 14" + 11' 42"
131. BILBAO Peio 63 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 45' 14" + 11' 42"
132. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 45' 15" + 11' 43"
133. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 45' 15" + 11' 43"
134. BASSO Ivan 181 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 45' 15" + 11' 43"
135. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 4h 45' 16" + 11' 44"
136. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 4h 45' 16" + 11' 44"
137. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 4h 45' 17" + 11' 45"
138. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 4h 45' 18" + 11' 46"
139. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 45' 18" + 11' 46"
140. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 45' 19" + 11' 47"
141. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 4h 45' 22" + 11' 50"
142. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 4h 45' 22" + 11' 50"
143. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 4h 45' 23" + 11' 51"

144. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 45' 23" + 11' 51"
145. KRUOPIS Aidis 46 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 45' 25" + 11' 53"
146. LODEWIJCK Klaas 164 BMC RACING TEAM 4h 45' 26" + 11' 54"
147. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 4h 45' 26" + 11' 54"
148. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 4h 45' 26" + 11' 54"
149. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 45' 27" + 11' 55"
150. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 4h 45' 28" + 11' 56"
151. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 45' 29" + 11' 57"
152. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 4h 45' 30" + 11' 58"
153. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 45' 31" + 11' 59"
154. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 45' 32" + 12' 00"
155. SCHLECK Andy 11 RADIOSHACK-NISSAN 4h 45' 33" + 12' 01"
156. VEELERS Tom 218 PROJECT 1T4I 4h 45' 35" + 12' 03"
157. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 4h 45' 36" + 12' 04"
158. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 45' 36" + 12' 04"
159. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 45' 37" + 12' 05"
160. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 45' 37" + 12' 05"
161. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 45' 39" + 12' 07"
162. BAK Lars 192 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 45' 39" + 12' 07"
163. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 4h 45' 41" + 12' 09"
164. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 4h 45' 45" + 12' 13"
165. DI GREGORIO Rémy 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 45' 49" + 12' 17"

166. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 4h 45' 50" + 12' 18"
167. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 45' 50" + 12' 18"
168. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 4h 45' 52" + 12' 20"
169. KAISEN Olivier 196 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 45' 55" + 12' 23"
170. LLOYD Matthew 115 LAMPRE - ISD 4h 45' 57" + 12' 25"
171. WILSON Matthew 48 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 46' 00" + 12' 28"
172. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 46' 04" + 12' 32"
173. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 46' 06" + 12' 34"
174. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 46' 49" + 13' 17"
175. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 4h 51' 59" + 18' 27"

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime05.03.12 16:41

2e ETAPE

1. BOONEN Tom 2 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 22' 15"
2. ROJAS Jose Joaquin 38 MOVISTAR TEAM 4h 22' 15" + 00' 00"
3. DEGENKOLB John 214 PROJECT 1T4I 4h 22' 15" + 00' 00"
4. VANMARCKE Sep 158 GARMIN - BARRACUDA 4h 22' 15" + 00' 00"
5. GAVAZZI Francesco 83 ASTANA PRO TEAM 4h 22' 15" + 00' 00"
6. VICIOSO Angel 177 KATUSHA TEAM 4h 22' 15" + 00' 00"
7. MONFORT Maxime 15 RADIOSHACK-NISSAN 4h 22' 15" + 00' 00"
8. PHINNEY Taylor 166 BMC RACING TEAM 4h 22' 15" + 00' 00"
9. VALVERDE Alejandro 31 MOVISTAR TEAM 4h 22' 15" + 00' 00"
10. THOMAS Geraint 26 SKY PROCYCLING 4h 22' 15" + 00' 00"
11. WIGGINS Bradley 21 SKY PROCYCLING 4h 22' 15" + 00' 00"
12. VAN GARDEREN Tejay 167 BMC RACING TEAM 4h 22' 15" + 00' 00"
13. RAVARD Anthony 77 AG2R LA MONDIALE 4h 22' 15" + 00' 00"
14. CHAVANEL Sylvain 3 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 22' 15" + 00' 00"
15. LEIPHEIMER Levi 6 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 22' 15" + 00' 00"
16. WESTRA Lieuwe 108 VACANSOLEIL-DCM 4h 22' 15" + 00' 00"
17. SPILAK Simon 176 KATUSHA TEAM 4h 22' 15" + 00' 00"
18. MAES Nikolas 7 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 22' 15" + 00' 00"
19. JEANNESSON Arnold 145 FDJ-BIGMAT 4h 22' 15" + 00' 00"
20. KISERLOVSKI Robert 86 ASTANA PRO TEAM 4h 22' 15" + 00' 00"
21. KLIER Andreas 156 GARMIN - BARRACUDA 4h 22' 24" + 00' 09"
22. MORKOV Michael 137 TEAM SAXO BANK 4h 24' 44" + 02' 29"
23. VANDENBERGH Stijn 8 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 24' 44" + 02' 29"
24. LEVARLET Guillaume 206 SAUR-SOJASUN 4h 24' 44" + 02' 29"
25. ISAICHEV Vladimir 174 KATUSHA TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
26. MENCHOV Denis 171 KATUSHA TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
27. GESLIN Anthony 143 FDJ-BIGMAT 4h 24' 44" + 02' 29"
28. ROCHE Nicolas 78 AG2R LA MONDIALE 4h 24' 44" + 02' 29"
29. SIMON Julien 207 SAUR-SOJASUN 4h 24' 44" + 02' 29"
30. CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 4h 24' 44" + 02' 29"

31. CURVERS Roy 212 PROJECT 1T4I 4h 24' 44" + 02' 29"
32. GUTIERREZ José Ivan 34 MOVISTAR TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
33. KNEES Christian 22 SKY PROCYCLING 4h 24' 44" + 02' 29"
35. FLORENCIO Xavier 173 KATUSHA TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
36. BERNAUDEAU Giovanni 123 TEAM EUROPCAR 4h 24' 44" + 02' 29"
37. DE WEERT Kevin 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 24' 44" + 02' 29"
38. JORGENSEN Jonas Aaen 132 TEAM SAXO BANK 4h 24' 44" + 02' 29"
39. DE KORT Koen 213 PROJECT 1T4I 4h 24' 44" + 02' 29"
40. BOLE Grega 113 LAMPRE - ISD 4h 24' 44" + 02' 29"
41. KITTEL Marcel 211 PROJECT 1T4I 4h 24' 44" + 02' 29"
42. LARSSON Gustav 105 VACANSOLEIL-DCM 4h 24' 44" + 02' 29"
43. KRISTOFF Alexander 175 KATUSHA TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
44. NERZ Dominik 186 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 24' 44" + 02' 29"
45. TEN DAM Laurens 96 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
46. ASTARLOZA Mikel 62 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 24' 44" + 02' 29"
47. BILLE Gaëtan 193 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
48. GARCIA AMBROA Ricardo 65 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 24' 44" + 02' 29"
49. ENGOULVENT Jimmy 202 SAUR-SOJASUN 4h 24' 44" + 02' 29"
50. ARASHIRO Yukiya 122 TEAM EUROPCAR 4h 24' 44" + 02' 29"
51. BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 4h 24' 44" + 02' 29"
52. PAURIOL Rémi 146 FDJ-BIGMAT 4h 24' 44" + 02' 29"

53. ERVITI Imanol 33 MOVISTAR TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
54. KADRI Blel 75 AG2R LA MONDIALE 4h 24' 44" + 02' 29"
55. CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 4h 24' 44" + 02' 29"

56. CUNEGO Damiano 111 LAMPRE - ISD 4h 24' 44" + 02' 29"
57. BOOKWALTER Brent 162 BMC RACING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
58. MALACARNE Davide 127 TEAM EUROPCAR 4h 24' 44" + 02' 29"
59. GERRANS Simon 41 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
60. PETROV Evgeni 87 ASTANA PRO TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
61. COPPEL Jérôme 201 SAUR-SOJASUN 4h 24' 44" + 02' 29"
62. PICHOT Alexandre 128 TEAM EUROPCAR 4h 24' 44" + 02' 29"

63. PIETROPOLLI Daniele 116 LAMPRE - ISD 4h 24' 44" + 02' 29"
64. GUARNIERI Jacopo 84 ASTANA PRO TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
65. RENSHAW Mark 95 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
66. WYSS Danilo 168 BMC RACING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
67. CHAVANEL Sébastien 124 TEAM EUROPCAR 4h 24' 44" + 02' 29"
68. LUND Anders 135 TEAM SAXO BANK 4h 24' 44" + 02' 29"
69. GALLAND Jeremie 203 SAUR-SOJASUN 4h 24' 44" + 02' 29"
70. SCHLECK Frank 17 RADIOSHACK-NISSAN 4h 24' 44" + 02' 29"
71. SICARD Romain 68 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 24' 44" + 02' 29"
72. NAVARRO Daniel 131 TEAM SAXO BANK 4h 24' 44" + 02' 29"
73. FERNANDEZ Koldo 153 GARMIN - BARRACUDA 4h 24' 44" + 02' 29"
74. MOLLEMA Bauke 93 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
75. VOECKLER Thomas 121 TEAM EUROPCAR 4h 24' 44" + 02' 29"
76. MINARD Sébastien 76 AG2R LA MONDIALE 4h 24' 44" + 02' 29"

77. HUTAROVICH Yauheni 144 FDJ-BIGMAT 4h 24' 44" + 02' 29"
78. MORENO Javier 37 MOVISTAR TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
79. LE LAY David 205 SAUR-SOJASUN 4h 24' 44" + 02' 29"
80. KROON Karsten 134 TEAM SAXO BANK 4h 24' 44" + 02' 29"
81. BURGHARDT Marcus 163 BMC RACING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
82. NEYENS Maarten 198 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
83. CAPECCHI Eros 182 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 24' 44" + 02' 29"
84. VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 4h 24' 44" + 02' 29"
85. SANCHEZ Luis-Leon 91 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
86. KLÖDEN Andréas 14 RADIOSHACK-NISSAN 4h 24' 44" + 02' 29"
87. ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 4h 24' 44" + 02' 29"
88. ARROYO David 32 MOVISTAR TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
89. ALBASINI Michael 42 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
90. FISCHER Murilo Antoniobil 154 GARMIN - BARRACUDA 4h 24' 44" + 02' 29"
91. TALABARDON Yannick 208 SAUR-SOJASUN 4h 24' 44" + 02' 29"
92. KIRYIENKA Vasil 35 MOVISTAR TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
93. GRETSCH Patrick 217 PROJECT 1T4I 4h 24' 44" + 02' 29"
94. VIVIANI Elia 188 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 24' 44" + 02' 29"
95. URAN Rigoberto 27 SKY PROCYCLING 4h 24' 44" + 02' 29"
96. HENDERSON Gregory 191 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
97. MARTIN Tony 1 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 24' 44" + 02' 29"
98. HAUSSLER Heinrich 155 GARMIN - BARRACUDA 4h 24' 44" + 02' 29"
99. HANSEN Adam 195 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
100. CLARKE Simon 43 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 24' 44" + 02' 29"
101. BONO Matteo 114 LAMPRE - ISD 4h 24' 44" + 02' 29"
102. BOECKMANS Kris 102 VACANSOLEIL-DCM 4h 24' 44" + 02' 29"
103. LEUKEMANS Bjorn 106 VACANSOLEIL-DCM 4h 24' 44" + 02' 29
104. RIGHI Daniele 117 LAMPRE - ISD 4h 31' 56" + 09' 41"
105. BUFFAZ Mickaël 52 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 33' 13" + 10' 58"
106. MONCOUTIE David 57 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 33' 13" + 10' 58"
107. VALENTIN Tristan 58 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 33' 13" + 10' 58"

108. GHYSELINCK Jan 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 33' 13" + 10' 58"
109. MATE MARDONES Luis Angel 56 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 33' 13" + 10' 58"
110. ULISSI Diego 118 LAMPRE - ISD 4h 33' 13" + 10' 58"
111. BRAJKOVIC Janez 81 ASTANA PRO TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
112. BASSO Ivan 181 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 33' 13" + 10' 58"
113. SCHLECK Andy 11 RADIOSHACK-NISSAN 4h 33' 13" + 10' 58"
114. DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 4h 33' 13" + 10' 58"
115. SZMYD Sylvester 187 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 33' 13" + 10' 58"
116. PINEAU Cedric 147 FDJ-BIGMAT 4h 33' 13" + 10' 58"
117. FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 4h 33' 13" + 10' 58"

118. HUSHOVD Thor 161 BMC RACING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
119. POSTHUMA Joost 16 RADIOSHACK-NISSAN 4h 33' 13" + 10' 58"
120. FEILLU Romain 101 VACANSOLEIL-DCM 4h 33' 13" + 10' 58"
121. DALL’ANTONIA Tiziano 183 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 33' 13" + 10' 58"
122. LONGO BORGHINI Paolo 185 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 33' 13" + 10' 58"
123. HIVERT Jonathan 204 SAUR-SOJASUN 4h 33' 13" + 10' 58"
124. DEKKER Thomas 152 GARMIN - BARRACUDA 4h 33' 13" + 10' 58"
125. KING Edward 184 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 33' 13" + 10' 58"
126. IRIZAR Markel 13 RADIOSHACK-NISSAN 4h 33' 13" + 10' 58"
127. DE GENDT Thomas 103 VACANSOLEIL-DCM 4h 33' 13" + 10' 58"
128. DE CLERCQ Bart 194 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
129. DI GREGORIO Rémy 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 33' 13" + 10' 58"
130. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 4h 33' 13" + 10' 58"
131. PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 4h 33' 13" + 10' 58"
132. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 33' 13" + 10' 58"
133. BAK Lars 192 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
134. HOWARD Leigh 44 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
135. GESCHKE Simon 216 PROJECT 1T4I 4h 33' 13" + 10' 58"
136. WILSON Matthew 48 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
137. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 133 TEAM SAXO BANK 4h 33' 13" + 10' 58"
138. LLOYD Matthew 115 LAMPRE - ISD 4h 33' 13" + 10' 58"
139. KEUKELEIRE Jens 45 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
140. SULZBERGER Wesley 47 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
141. KRUOPIS Aidis 46 GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
142. BERTAGNOLLI Leonardo 112 LAMPRE - ISD 4h 33' 13" + 10' 58"
143. VEELERS Tom 218 PROJECT 1T4I 4h 33' 13" + 10' 58"
144. KASHECHKIN Andrey 85 ASTANA PRO TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
145. SIVTSOV Kanstantsin 25 SKY PROCYCLING 4h 33' 13" + 10' 58"
146. PORTE Richie 24 SKY PROCYCLING 4h 33' 13" + 10' 58"
147. ANTON Igor 61 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 33' 13" + 10' 58"
148. LAGUTIN Sergey 104 VACANSOLEIL-DCM 4h 33' 13" + 10' 58"
149. BILBAO Peio 63 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 33' 13" + 10' 58"
150. LOPEZ GARCIA David 36 MOVISTAR TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
151. VORGANOV Eduard 178 KATUSHA TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
152. NIERMANN Grischa Jan 94 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
153. BARREDO Carlos 92 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
154. KAISEN Olivier 196 LOTTO-BELISOL TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
155. BAKELANTS Jan 12 RADIOSHACK-NISSAN 4h 33' 13" + 10' 58"
156. FOFONOV Dmitriy 82 ASTANA PRO TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
157. ZANDIO Xabier 28 SKY PROCYCLING 4h 33' 13" + 10' 58"
158. MOINARD Amaël 165 BMC RACING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
159. LODEWIJCK Klaas 164 BMC RACING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
160. CARUSO Gianpaolo 172 KATUSHA TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
161. PATE Danny 23 SKY PROCYCLING 4h 33' 13" + 10' 58"
162. GENIEZ Alexandre 215 PROJECT 1T4I 4h 33' 13" + 10' 58"
163. DUMOULIN Samuel 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 33' 13" + 10' 58"

164. MAASKANT Martijn 157 GARMIN - BARRACUDA 4h 33' 13" + 10' 58"
165. GAUDIN Damien 125 TEAM EUROPCAR 4h 33' 13" + 10' 58"
166. JEROME Vincent 126 TEAM EUROPCAR 4h 33' 13" + 10' 58"
167. SAEZ Adrian 67 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 33' 13" + 10' 58"
168. VAN WINDEN Dennis 97 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
169. MARYCZ Jaroslaw 136 TEAM SAXO BANK 4h 33' 13" + 10' 58"
170. WYNANTS Maarten 98 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
171. DEVENYNS Dries 5 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 33' 13" + 10' 58"
172. CAZAUX Pierre 64 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 33' 13" + 10' 58"
173. SEELDRAYERS Kevin 88 ASTANA PRO TEAM 4h 33' 13" + 10' 58"
174. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 66 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 33' 13" + 10' 58"
175. LE MEVEL Christophe 151 GARMIN - BARRACUDA 4h 39' 50" + 17' 35"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime04.03.12 17:34

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Lars110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime04.03.12 15:27

1e ETAPE

1. LARSSON Gustav VACANSOLEIL-DCM 0:11:19
2. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 0:00:01
3. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:04
4. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 0:00:09
5. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 0:00:12
6. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:12
7. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:13
8. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 0:00:13
9. PAURIOL Rémi FDJ-BIGMAT 0:00:15
10. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 0:00:15

11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:15
12. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 0:00:17
13. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 0:00:17
14. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 0:00:17
15. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 0:00:17
16. PORTE Richie SKY PROCYCLING 0:00:17
17. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM 0:00:18
18. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 0:00:19
19. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 0:00:20
20. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:21
21. BILLE Gaëtan LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:22
22. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 0:00:23
23. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:23
24. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 0:00:23
25. ROY Jérémy FDJ-BIGMAT 0:00:23

26. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:23
27. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:24
28. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:25
29. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:25
30. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:26
31. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 0:00:26
32. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 0:00:26
33. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:26
34. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 0:00:26
35. KNEES Christian SKY PROCYCLING 0:00:26
36. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 0:00:28
37. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 0:00:28
38. PATE Danny SKY PROCYCLING 0:00:29
39. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:29
40. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:29
41. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 0:00:30
42. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:30
43. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:31
44. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 0:00:31
45. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 0:00:31
46. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 0:00:32
47. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 0:00:32
48. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:32
49. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 0:00:32
50. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 0:00:32
51. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 0:00:33
52. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 0:00:33
53. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 0:00:33
54. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 0:00:34
55. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 0:00:34
56. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 0:00:34
57. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 0:00:34
58. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 0:00:35
59. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 0:00:35
60. KLÖDEN Andréas RADIOSHACK-NISSAN 0:00:36
61. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 0:00:36
62. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 0:00:36
63. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:36
64. DEKKER Thomas GARMIN - BARRACUDA 0:00:37
65. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 0:00:37
66. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 0:00:37
67. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:37
68. BAKELANTS Jan RADIOSHACK-NISSAN 0:00:38
69. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 0:00:38
70. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:38
71. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 0:00:38
72. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:38
73. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:38
74. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 0:00:39
75. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:40
76. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 0:00:40
77. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:40
78. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 0:00:40
79. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 0:00:41
80. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 0:00:41
81. ULISSI Diego LAMPRE - ISD 0:00:42
82. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 0:00:42
83. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:42
84. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 0:00:42
85. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE 0:00:42
86. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 0:00:42
87. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:43
88. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:43
89. BOLE Grega LAMPRE - ISD 0:00:43
90. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:43
91. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 0:00:44
92. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 0:00:44
93. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 0:00:45
94. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 0:00:45

95. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 0:00:46
96. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:46
97. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:46
98. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:47
99. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 0:00:47
100. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 0:00:49
101. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 0:00:49
102. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 0:00:49
103. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 0:00:50
104. HAUSSLER Heinrich GARMIN - BARRACUDA 0:00:50
105. VANMARCKE Sep GARMIN - BARRACUDA 0:00:50
106. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 0:00:50
107. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 0:00:50
108. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 0:00:50
109. LE MEVEL Christophe GARMIN - BARRACUDA 0:00:50

110. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:51
111. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 0:00:51
112. SAEZ Adrian EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:51
113. SICARD Romain EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:52
114. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 0:00:52
115. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 0:00:52
116. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE - ISD 0:00:53
117. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:53
118. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 0:00:53
119. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 0:00:54
120. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE - ISD 0:00:54
121. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 0:00:54
122. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 0:00:54
123. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 0:00:55

124. ANTON Igor EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:55
125. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
126. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 0:00:55
127. KLIER Andreas GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
128. LE LAY David SAUR-SOJASUN 0:00:55
129. FERNANDEZ Koldo GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
130. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:56
131. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 0:00:56
132. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD 0:00:57
133. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:57
134. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 0:00:58
135. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 0:00:58
136. RIGHI Daniele LAMPRE - ISD 0:00:58
137. ARROYO David MOVISTAR TEAM 0:00:58
138. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:59
139. BONO Matteo LAMPRE - ISD 0:01:00
140. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:00
141. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 0:01:01
142. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN 0:01:01
143. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 0:01:01
144. FLORENCIO CABRE Xavier KATUSHA TEAM 0:01:02
145. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 0:01:03
146. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 0:01:04
147. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 0:01:04
148. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 0:01:04
149. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 0:01:04
150. CAZAUX Pierre EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:05
151. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:05
152. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:05
153. LUND Anders TEAM SAXO BANK 0:01:06
154. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:07
155. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:07
156. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 0:01:08
157. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 0:01:09

158. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:09
159. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 0:01:13
160. DI GREGORIO Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:17

161. MAASKANT Martijn GARMIN - BARRACUDA 0:01:18
162. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 0:01:18
163. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:18
164. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 0:01:20
165. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 0:01:21
166. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 0:01:22
167. KAISEN Olivier LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:23
168. CHAVANEL Sébastien TEAM EUROPCAR 0:01:24
169. LLOYD Matthew LAMPRE - ISD 0:01:25
170. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 0:01:28
171. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:31
172. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:32
173. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 0:01:34
174. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 0:01:55
175. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:02:17
176. NUYENS Nick TEAM SAXO BANK 0:06:11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime04.03.12 8:41

1e ETAPE

PARCOURS ET ORDRE DES DEPARTS

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Ptol10

ORDRE DES DEPARTS

1. GENIEZ Alexandre 12:10:00
2. LE LAY David 12:11:00

3. NEYENS Maarten 12:12:00
4. LONGO BORGHINI Paolo 12:13:00
5. MENCHOV Denis 12:14:00
6. WYSS Danilo 12:15:00
7. DEKKER Thomas 12:16:00
8. PINEAU Cedric 12:17:00
9. MORKOV Michael 12:18:00
10. JEROME Vincent 12:19:00
11. RIGHI Daniele 12:20:00
12. FEILLU Romain 12:21:00
13. WYNANTS Maarten 12:22:00
14. FOFONOV Dmitriy 12:23:00
15. RAVARD Anthony 12:24:00
16. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 12:25:00
17. DUMOULIN Samuel 12:26:00
18. KRUOPIS Aidis 12:27:00
19. GUTIERREZ José Ivan 12:28:00
20. THOMAS Geraint 12:29:00
21. BAKELANTS Jan 12:30:00
22. CHAVANEL Sylvain 12:31:00
23. KITTEL Marcel 12:32:00
24. COPPEL Jérôme 12:33:00
25. KAISEN Olivier 12:34:00
26. NERZ Dominik 12:35:00
27. VORGANOV Eduard 12:36:00
28. BOOKWALTER Brent 12:37:00
29. LE MEVEL Christophe 12:38:00
30. PAURIOL Rémi 12:39:00

31. NAVARRO Daniel 12:40:00
32. CHAVANEL Sébastien 12:41:00
33. ULISSI Diego 12:42:00
34. DE GENDT Thomas 12:43:00
35. RENSHAW Mark 12:44:00
36. GUARNIERI Jacopo 12:45:00
37. BOUET Maxime 12:46:00
38. BILBAO Peio 12:47:00
39. GHYSELINCK Jan 12:48:00
40. SULZBERGER Wesley 12:49:00
41. VALVERDE Alejandro 12:50:00
42. SIVTSOV Kanstantsin 12:51:00
43. IRIZAR Markel 12:52:00
44. DE WEERT Kevin 12:53:00
45. GESCHKE Simon 12:54:00
46. SIMON Julien 12:55:00
47. MEERSMAN Gianni 12:56:00
48. VIVIANI Elia 12:57:00
49. FLORENCIO CABRE Xavier 12:58:00
50. LODEWIJCK Klaas 12:59:00
51. KLIER Andreas 13:00:00
52. CASAR Sandy 13:01:00
53. JORGENSEN Jonas Aaen 13:02:00
54. BERNAUDEAU Giovanni 13:03:00
55. LLOYD Matthew 13:04:00
56. VEUCHELEN Frederik 13:05:00
57. BARREDO Carlos 13:06:00
58. GAVAZZI Francesco 13:07:00
59. ROCHE Nicolas 13:08:00
60. SICARD Romain 13:09:00
61. DI GREGORIO Rémy 13:10:00

62. WILSON Matthew 13:11:00
63. LOPEZ GARCIA David 13:12:00
64. ZANDIO Xabier 13:13:00
65. POSTHUMA Joost 13:14:00
66. MAES Nikolas 13:15:00
67. CURVERS Roy 13:16:00
68. LEVARLET Guillaume 13:17:00
69. BAK Lars 13:18:00
70. DALL’ANTONIA Tiziano 13:19:00
71. VICIOSO Angel 13:20:00
72. HUSHOVD Thor 13:21:00
73. FISCHER Murilo Antoniobil 13:22:00
74. ROY Jérémy 13:23:00
75. LUND Anders 13:24:00
76. PICHOT Alexandre 13:25:00
77. BOLE Grega 13:26:00
78. LARSSON Gustav 13:27:00
79. TEN DAM Laurens 13:28:00
80. KISERLOVSKI Robert 13:29:00
81. KADRI Blel 13:30:00
82. CAZAUX Pierre 13:31:00

83. TAARAMAE Rein 13:32:00
84. KEUKELEIRE Jens 13:33:00
85. ERVITI Imanol 13:34:00
86. KNEES Christian 13:35:00
87. MONFORT Maxime 13:36:00
88. LEIPHEIMER Levi 13:37:00
89. DEGENKOLB John 13:38:00
90. GALLAND Jeremie 13:39:00
91. BILLE Gaëtan 13:40:00
92. SZMYD Sylvester 13:41:00
93. ISAICHEV Vladimir 13:42:00
94. BURGHARDT Marcus 13:43:00
95. FERNANDEZ Koldo 13:44:00
96. GESLIN Anthony 13:45:00
97. MARYCZ Jaroslaw 13:46:00
98. ARASHIRO Yukiya 13:47:00
99. PIETROPOLLI Daniele 13:48:00
100. LEUKEMANS Bjorn 13:49:00
101. NIERMANN Grischa Jan 13:50:00
102. SEELDRAYERS Kevin 13:51:00
103. CHEREL Mikael 13:52:00
104. SAEZ Adrian 13:53:00
105. MONCOUTIE David 13:54:00
106. ALBASINI Michael 13:55:00
107. MORENO Javier 13:56:00
108. PATE Danny 13:57:00
109. VOIGT Jens 13:58:00
110. VANDENBERGH Stijn 13:59:00
111. VEELERS Tom 14:00:00
112. TALABARDON Yannick 14:01:00
113. HENDERSON Gregory 14:02:00
114. KING Edward 14:03:00
115. KRISTOFF Alexander 14:04:00
116. PHINNEY Taylor 14:05:00
117. MAASKANT Martijn 14:06:00
118. FEDRIGO Pierrick 14:07:00
119. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 14:08:00
120. MALACARNE Davide 14:09:00
121. BONO Matteo 14:10:00
122. LAGUTIN Sergey 14:11:00
123. VAN WINDEN Dennis 14:12:00
124. PETROV Evgeni 14:13:00
125. MINARD Sébastien 14:14:00
126. GARCIA AMBROA Ricardo 14:15:00
127. MATE MARDONES Luis Angel 14:16:00
128. CLARKE Simon 14:17:00
129. ARROYO David 14:18:00
130. URAN Rigoberto 14:19:00
131. SCHLECK Andy 14:20:00
132. DEVENYNS Dries 14:21:00
133. DE KORT Koen 14:22:00
134. HIVERT Jonathan 14:23:00
135. DE CLERCQ Bart 14:24:00
136. CAPECCHI Eros 14:25:00
137. CARUSO Gianpaolo 14:26:00
138. MOINARD Amaël 14:27:00
139. VANMARCKE Sep 14:28:00
140. HUTAROVICH Yauheni 14:29:00
141. KROON Karsten 14:30:00
142. GAUDIN Damien 14:31:00
143. BERTAGNOLLI Leonardo 14:32:00
144. BOECKMANS Kris 14:33:00
145. MOLLEMA Bauke 14:34:00
146. KASHECHKIN Andrey 14:35:00
147. DUPONT Hubert 14:36:00
148. ANTON Igor 14:37:00
149. BUFFAZ Mickaël 14:38:00
150. HOWARD Leigh 14:39:00
151. ROJAS Jose Joaquin 14:40:00
152. PORTE Richie 14:41:00
153. SCHLECK Frank 14:42:00
154. BOONEN Tom 14:43:00
155. GRETSCH Patrick 14:44:00
156. ENGOULVENT Jimmy 14:45:00
157. HANSEN Adam 14:46:00
158. BASSO Ivan 14:47:00
159. SPILAK Simon 14:48:00
160. VAN GARDEREN Tejay 14:49:00
161. HAUSSLER Heinrich 14:50:00
162. JEANNESSON Arnold 14:51:00
163. NUYENS Nick 14:52:00
164. VOECKLER Thomas 14:53:00
165. CUNEGO Damiano 14:54:00
166. WESTRA Lieuwe 14:55:00
167. SANCHEZ Luis-Leon 14:56:00
168. BRAJKOVIC Janez 14:57:00
169. PERAUD Jean-Christophe 14:58:00
170. ASTARLOZA Mikel 14:59:00
171. VALENTIN Tristan 15:00:00
172. GERRANS Simon 15:01:00
173. KIRYIENKA Vasil 15:02:00
174. WIGGINS Bradley 15:03:00
175. KLÖDEN Andréas 15:04:00
176. MARTIN Tony 15:05:00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime02.03.12 18:01

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Parisn10

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Pn210

Étapes

1 - 4 Mars : Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse ITT, 9.40 km

--------------------------------------------------------------------------------
2 - 5 Mars : Mantes-la-Jolie - Orléans, 185.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
3 - 6 Mars : Vierzon - Vassivière, 194.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
4 - 7 Mars : Brive-la-Gaillard - Rodez, 183.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
5 - 8 Mars : Onet-le-Château - Mende, 178.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
6 - 9 Mars : Suze-la-Rousse - Sisteron, 176.50 km

--------------------------------------------------------------------------------
7 - 10 Mars : Sisteron - Nice, 220.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
8 - 11 Mars : Nice - Col d'Eze ICTT, 9.60 km

--------------------------------------------------------------------------------

LISTE DES ENGAGES

1: Ag2R - La Mondiale
1 ROCHE, Nicolas
2 RAVARD, Anthony
3 PERAUD, Jean-christophe
4 MINARD, Sébastien
5 KADRI, Blel
6 DUPONT, Hubert
7 CHEREL, Mikael
8 BOUET, Maxime


2: Astana Pro Team
11 SEELDRAEYERS, Kevin
12 PETROV, Evgeni
13 KISERLOVSKI, Robert
14 KANGERT, Tanel
15 GUARNIERI, Jacopo
16 GAVAZZI, Francesco
17 FOFONOV, Dmitriy
18 BRAJKOVIC, Janez

3: BMC Racing Team
21 GARDEREN, Tejay Van
22 PHINNEY, Taylor
23 MOINARD, Amaël
24 LODEWYCK, Klaas
25 HUSHOVD, Thor
26 WYSS, Danilo
27 BURGHARDT, Marcus
28 BOOKWALTER, Brent

4: Cofidis - Le Credit en Ligne
31 TAARAMÄE, Rein
32 VALENTIN, Tristan
33 MONCOUTIÉ, David

34 MATE MARDONES, Luis Angel
35 DUMOULIN, Samuel
36 DI GREGORIO, Rémy
37 BUFFAZ, Mickael

38 GHYSELINCK, Jan

5: Euskaltel - Euskadi
41 GARCIA AMBROA, Ricardo
42 SICARD, Romain
43 SAEZ DE ARREGI, Adrian
44 IZAGIRRE INSAUSTI, Gorka
45 CAZAUX, Pierre
46 BILBAO LOPEZ DE ARMIENTA, Pello
47 ASTARLOZA, Mikel
48 ANTON HERNANDEZ, Igor

6: Equipe Cycliste FDJ - BigMat
51 ROY, Jérémy
52 PAURIOL, Rémi
53 JEANNESSON, Arnold

54 HUTAROVICH, Yauheni
55 GESLIN, Anthony
56 FEDRIGO, Pierrick
57 CASAR, Sandy
58 PINEAU, Cédric


7: Team Garmin - Barracuda
61 VANMARCKE, Sep
62 KLIER, Andreas
63 NAVARDAUSKAS, Ramunas
64 LE MEVEL, Christophe
65 DEKKER, Thomas
66 HAUSSLER, Heinrich
67 FERNÁNDEZ DE LARREA, Koldo
68 MAASKANT, Martijn

8: GreenEdge Cycling Team
71 WILSON, Matthew
72 SULZBERGER, Wesley
73 KEUKELEIRE, Jens
74 KRUOPIS, Aidis
75 HOWARD, Adam Leigh
76 GERRANS, Simon
77 CLARKE, Simon
78 ALBASINI, Michael

9: Katusha Team
81 VICIOSO ARCOS, Ángel
82 SPILAK, Simon
83 CARUSO, Giampaolo
84 MENCHOV, Denis
85 KRISTOFF, Alexander
86 ISAYCHEV, Vladimir
87 VORGANOV, Eduard
88 FLORENCIO, Xavier

10: Lampre - ISD
91 ULISSI, Diego
92 RIGHI, Daniele
93 PIETROPOLLI, Daniele
94 LLOYD, Matthew
95 CUNEGO, Damiano
96 BONO, Matteo
97 BOLE, Grega
98 BERTAGNOLLI, Leonardo

11: Liquigas - Cannondale
101 VIVIANI, Elia
102 SZMYD, Sylvester
103 SABATINI, Fabio
104 NERZ, Dominik
105 KING, Edward
106 DALL'ANTONIA, Tiziano
107 BODNAR, Maciej
108 BASSO, Ivan

12: Lotto - Belisol Team
111 BILLE, Gaetan
112 NEYENS, Maarten
113 MEERSMAN, Gianni
114 KAISEN, Olivier
115 HENDERSON, Gregory
116 HANSEN, Adam
117 CLERCQ, Bart De
118 YTTING BAK, Lars

13: Movistar Team
121 VALVERDE BELMONTE, Alejandro
122 ROJAS GIL, Jose Joaquin
123 MORENO BAZAN, Javier
124 LOPEZ GARCIA, David
125 KIRYIENKA, Vasil
126 GUTIERREZ PALACIOS, José Ivan
127 ERVITI OLLO, Imanol
128 ARROYO DURAN, David

14: Omega Pharma - Quick Step
131 VANDENBERGH, Stijn
132 MARTIN, Tony
133 MAES, Nikolas
134 LEIPHEIMER, Levi
135 DEVENYNS, Dries
136 WEERT, Kevin De
137 CHAVANEL, Sylvain
138 BOONEN, Tom

15: Project 1t4i
141 VEELERS, Tom
142 KITTEL, Marcel
143 HUGUET, Yann
144 GRETSCH, Patrick
145 GESCHKE, Simon
146 DEGENKOLB, John
147 KORT, Koen De
148 CURVERS, Roy

16: Rabobank Cycling Team
151 WYNANTS, Maarten
152 WINDEN, Dennis Van
153 DAM, Laurens Ten
154 SANCHEZ GIL, Luis Leon
155 RENSHAW, Mark
156 NIERMANN, Grischa
157 MOLLEMA, Bauke
158 BARREDO LLAMAZALES, Carlos

17: RadioShack - Nissan
161 VOIGT, Jens
162 SCHLECK, Frank
163 SCHLECK, Andy
164 MONFORT, Maxime
165 KLÖDEN, Andréas
166 IRIZAR ARANBURU, Markel
167 POSTHUMA, Joost
168 BAKELANTS, Jan

18: Saur - Sojasun
171 TALABARDON, Yannick
172 SIMON, Julien
173 LELAY, David
174 HIVERT, Jonathan
175 GALLAND, Jeremie
176 ENGOULVENT, Jimmy
177 LEVARLET, Guillaume
178 COPPEL, Jérome


19: Sky Procycling
181 WIGGINS, Bradley
182 URAN, Rigoberto
183 THOMAS, Geraint
184 SIUTSOU, Kanstantsin
185 PORTE, Richie
186 PATE, Danny
187 KNEES, Christian
188 ZANDIO ECHAIDE, Xabier

20: Europcar
191 VOECKLER, Thomas
192 BERNAUDEAU, Giovanni
193 PICHOT, Alexandre

194 MALACARNE, Davide
195 JEROME, Vincent
196 GAUDIN, Damien

197 CHAVANEL, Sébastien
198 ARASHIRO, Yukiya

21: Team Saxo Bank
201 NUYENS, Nick
202 NAVARRO GARCIA, Daniel
203 MORKOV, Michael
204 MARYCZ, Jaroslaw
205 KROON, Karsten
206 KLOSTERGAARD, Kasper Larsen
207 AAEN JORGENSEN, Jonas
208 HAEDO, Juan Jose

22: Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
211 WESTRA, Lieuwe
212 VEUCHELEN, Frederik
213 BOECKMANS, Kris
214 LEUKEMANS, Bjorn
215 LARSSON, Gustav Erik
216 LAGUTIN, Sergey
217 FEILLU, Romain
218 GENDT, Thomas De
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime01.03.12 20:48

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Parisn10

PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Pn210

Étapes

1 - 4 Mars : Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse ITT, 9.40 km

--------------------------------------------------------------------------------
2 - 5 Mars : Mantes-la-Jolie - Orléans, 185.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
3 - 6 Mars : Vierzon - Vassivière, 194.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
4 - 7 Mars : Brive-la-Gaillard - Rodez, 183.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
5 - 8 Mars : Onet-le-Château - Mende, 178.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
6 - 9 Mars : Suze-la-Rousse - Sisteron, 176.50 km

--------------------------------------------------------------------------------
7 - 10 Mars : Sisteron - Nice, 220.00 km

--------------------------------------------------------------------------------
8 - 11 Mars : Nice - Col d'Eze ICTT, 9.60 km

--------------------------------------------------------------------------------

LISTE PROV. DES ENGAGES

AG2R LA MONDIALE
BOUET Maxime France
CHEREL Mickaël France
DUPONT Hubert France
KADRI Biel France
MINARD Sébastien France
PERAUD Jean Christophe France
RAVARD Anthony France

ROCHE Nicholas Ireland

ASTANA PRO TEAM
BRAJKOVIC Janez Slovenia
FOFONOV Dmitriy Kazahkstan
GAVAZZI Francesco Italy
GUARNIERI Jacopo Italy
KANGERT Tanel Estonia
KISERLOVSKI Robert Croatia
PETROV Evgeni Russia
SEELDRAYERS Kevin Belgium

BMC RACING TEAM
BOOKWALTER Brent United States
BURGHARDT Marcus Germany
CUMMINGS Steven United Kingdom
HUSHOVD Thor Norway
LODEWYCK Klaas Belgium
MOINARD Amaël France
PHINNEY Taylor United States
VAN GARDEREN Tejay United States

COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
BUFFAZ Mickaël France
DI GREGORIO Rémy France
DUMOULIN Samuel France

GHYSELINCK Jan Belgium
MATE MARDONES Luis Angel Spain
MONCOUTIE David France
TAARAMAE Rein Estonia
VALENTIN Tristan France

EQUIPE CYCLISTE FDJ-BIGMAT
CASAR Sandy France
FEDRIGO Pierrick France
GESLIN Anthony France

HUTAROVICH Yauheni Belarus
JEANNESSON Arnold France
PAURIOL Rémi France
PINEAU Cedric France
ROY Jérémy France


EUSKALTEL - EUSKADI
ANTON HERNANDEZ Igor Spain
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Spain
BILBAO Pello Spain
CAZAUX Pierre France
GARCIA AMBROA Ricardo Spain
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Spain
SAEZ Adrian Spain
SICARD Romain France

GARMIN - BARRACUDA
FERNANDEZ DE LARREA Koldo Spain
HAUSSLER Heinrich Australia
LE MEVEL Christophe France
MILLAR David United Kingdom
NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania
RASMUSSEN Alex Denmark
TALANSKY Andrew United States
VANMARCKE Sep Belgium

GREENEDGE CYCLING TEAM
ALBASINI Michael Switzerland
CLARKE Simon Australia
GERRANS Simon Australia
HOWARD Leigh Australia
KEUKELEIRE Jens Belgium
KRUOPIS Aidis Lithuania
SULZBERGER Wesley Australia
WILSON Matthew Australia

KATUSHA TEAM
FLORENCIO CABRE Xavier Spain
GALIMZYANOV Denis Russia
ISAYCHEV Vladimir Russia
KRISTOFF Alexander Norway
MENCHOV Denis Russia
SMUKULIS Gatis Latvia
SPILAK Simon Slovenia
VICIOSO ARCOS Angel Spain

LAMPRE - ISD
BERTAGNOLLI Leonardo Italy
BOLE Grega Slovenia
BONO Matteo Italy
CUNEGO Damiano Italy
LLOYD Matthew Australia
PIETROPOLLI Daniele Italy
RIGHI Daniele Italy
ULISSI Diego Italy

LIQUIGAS - CANNONDALE
BASSO Ivan Italy
BODNAR Maciek Poland
DALL'ANTONIA Tiziano Italy
KING Edward United States
NERZ Dominique Germany
SABATINI Fabio Italy
SZMYD Sylvester Poland
VIVIANI Elia Italy

LOTTO - BELISOL TEAM
BAK Lars Ytting Denmark
BILLE Gaetan Belgium
DE CLERCQ Bart Belgium
HANSEN Adam Australia
HENDERSON Gregory New Zealand
KAISEN Olivier Belgium
MEERSMAN Gianni Belgium
NEYENS Maarten Belgium

MOVISTAR TEAM
ARROYO DURAN David Spain
ERVITI Imanol Spain
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan Spain
KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
LOPEZ GARCIA David Spain
MORENO BAZAN Javier Spain
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain

OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM
BOONEN Tom Belgium
CHAVANEL Sylvain France
DE WEERT Kevin Belgium
DEVENYNS Dries Belgium
LEIPHEIMER Levi United States
MAES Nikolas Belgium
MARTIN Tony Germany
VANDENBERGH Stijn Belgium

PROJECT 1T4I
CURVERS Roy Netherlands
DE KORT Koen Netherlands
DEGENKOLB John Germany
GESCHKE Simon Germany
GRETSCH Patrick Germany
HUGUET Yann France
KITTEL Marcel Germany
VEELERS Tom Netherlands

RABOBANK CYCLING TEAM
BARREDO LLAMAZALES Carlos Spain
MOLLEMA Bauke Netherlands
NIERMANN Grischa Germany
RENSHAW Mark Australia
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain
TEN DAM Laurens Netherlands
VAN WINDEN Dennis Netherlands
WYNANTS Maarten Belgium

RADIOSHACK - NISSAN
BAKELANTS Jan Belgium
GERDEMANN Linus Germany
IRIZAR ARANBURU Markel Spain
KLÖDEN Andreas Germany
MONFORT Maxime Belgium
SCHLECK Andy Luxembourg
SCHLECK Frank Luxembourg
VOIGT Jens Germany

SAUR - SOJASUN
COPPEL Jerome France
DELAPLACE Anthony France
ENGOULVENT Jimmy France
GALLAND Jérémie France
HIVERT Jonathan France
LELAY David France
SIMON Julien France
TALABARDON Yannick France


SKY PROCYCLING
FROOME Christopher United Kingdom
KNEES Christian Germany
PATE Danny United States
PORTE Richie Australia
SIUTSOU Kanstantsin Belarus
THOMAS Geraint United Kingdom
URAN Rigoberto Colombia
WIGGINS Bradley United Kingdom

TEAM EUROPCAR
ARASHIRO Yukiya Japan
BERNAUDEAU Giovanni France
CHAVANEL Sébastien France
GAUDIN Damien France
JEROME Vincent France

MALACARNE Davide Italy
PICHOT Alexandre France
VOECKLER Thomas France


TEAM SAXO BANK
AAEN JORGENSEN Jonas Denmark
HAEDO Juan José Argentina
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Denmark
KROON Karsten Netherlands
MARYCZ Jaroslaw Poland
MORKOV Michael Denmark
NAVARRO GARCIA Daniel Spain
NUYENS Nick Belgium

VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM
BOECKMANS Kris Belgium
DE GENDT Thomas Belgium
FEILLU Romain France
LAGUTIN Sergey Uzbekistan
LARSSON Gustav Erik Sweden
LEUKEMANS Björn Belgium
VEUCHELEN Frederik Belgium
WESTRA Lieuwe Netherlands

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012   PARIS - NICE  --F-- 04 au 11.03.2012 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - NICE --F-- 04 au 11.03.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: