indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012   ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty11.03.12 18:40

ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Alb1110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012   ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty10.03.12 23:17

CLASSEMENT

1. Bert-jan Lindeman Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 04:42:04

2. Guillaume Boivin Spidertech Powered By C10 zt.

3. Rene Joergensen Christina Watches-Onfone 00:34

4. Daniele Colli Team Type 1 - SANOFI zt.

5. Stijn Neirynck Topsport Vlaanderen - Mercator 00:40

6. Wouter Wippert Lotto - Ridley Espoirs zt.

7. Tom Van Asbroeck Topsport Vlaanderen - Mercator 00:51

8. Stefan Schumacher Christina Watches-Onfone zt.

9. Tom Stamsnijder 1t4i zt.

10. Remco Te Brake Cycling Team De Rijke zt.

11. Stefan Ganser Eddy Merckx - Indeland zt.

12. Kevin Van Melsen Accent.jobs – Willems Veranda’s zt.

13. Georg Preidler Team Type 1 - SANOFI zt.

14. Tom Leezer Rabobank Cycling Team zt.

15. Jim Van Den Berg Koga Cycling Team zt.

16. Timo Seubert Team NetApp zt.

17. Stefan Poutsma Cyclingteam Jo Piels zt.

18. Wim Botman Koga Cycling Team 00:55

19. Matthias Friedemann Champion System 02:01

20. Theo Bos Rabobank Cycling Team 02:10

21. Blaz Jarc Team NetApp zt.

22. Stefan Van Dijk Accent.jobs – Willems Veranda’s zt.

23. Barry Markus Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team zt.

24. Francesco Lasca Caja Rural zt.

25. Filippo Fortin Team Type 1 - SANOFI zt.

26. Yoeri Havik Cycling Team De Rijke zt.

27. Wouter Mol Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team zt.

28. Kevin Peeters Landbouwkrediet - Euphony zt.

29. Nikolay Trusov Team Rusvelo zt.

30. Michael Schweizer Team Nutrixxion Sparkasse zt.

31. Jure Kocjan Team Type 1 - SANOFI zt. -

32. Giorgio Brambilla Leopard TREK zt. -

33. Johim Ariesen Koga Cycling Team zt. -

34. Martin Gilbert Spidertech Powered By C10 zt.

35. Jasper Hamelink Cyclingteam Jo Piels zt. -

36. Fabio Silvestre Leopard TREK zt. -

37. Ryan Anderson Spidertech Powered By C10 zt. -

38. Pieter Jacobs Topsport Vlaanderen - Mercator zt. -

39. Nikita Eskov Team Rusvelo zt. -

40. Marcello Pavarin Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team zt. -

41. Sjoerd Kouwenhoven Cycling Team De Rijke zt.

42. Martijn Verschoor Team Type 1 - SANOFI zt.

43. Vegard Laengen Stake Team Type 1 - SANOFI zt. -

44. Graeme Brown Rabobank Cycling Team zt. -

45. Rory Sutherland UnitedHealthcare Presented By Maxxis zt. -

46. Alessandro Bazzana Team Type 1 - SANOFI zt. -

47. Ronan Van Zandbeek 1t4i zt.

48. Ramon Sinkeldam 1t4i zt.

49. Pit Schlechter Leopard TREK zt.

50. Javier Francisco Aramendia Lorente Caja Rural zt. -

51. Bert De Backer 1t4i 05:10 - -

52. Dirk Bellemakers Landbouwkrediet - Euphony 05:37 - -

53. Wim De Vocht Accent.jobs – Willems Veranda’s 05:40 - -

54. Michael Valgren Andersen Glud & Marstrand 07:02 - -

55. Jimmi Sørensen Christina Watches-Onfone zt. - -

56. Boy Van Poppel UnitedHealthcare Presented By Maxxis zt. - -

57. Lars Vierbergen Koga Cycling Team zt. - -

58. Sander Oostlander Cyclingteam Jo Piels zt. - -

59. Maurits Lammertink Cyclingteam Jo Piels zt. - -

60. Michael Reihs Christina Watches-Onfone zt. - -

61. Rasmus Guldhammer Christina Watches-Onfone zt. - -

62. Umberto Atzori Metec Cycling Team zt. - -

63. Daniel Foder Holm Christina Watches-Onfone zt. - -

64. Chris Jones UnitedHealthcare Presented By Maxxis zt. - -

65. Gijs Strating Ruiter Dakkapellen Wielerteam zt. - -

66. Brian Bulgac Lotto - Belisol Team zt. - -

67. Kenny Dehaes Lotto - Belisol Team zt. - -

68. Jarl Salomein Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

69. Hugo Houle Spidertech Powered By C10 zt. - -

70. Matvey Zubov Team Rusvelo zt. - -

71. Steven Van Vooren Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

72. Jetse Bol Rabobank Cycling Team zt. - -

73. Wilco Kelderman Rabobank Cycling Team zt. - -

74. Kiel Reijnen Team Type 1 - SANOFI zt. - -

75. Markus Eichler Team NetApp zt. - -

76. Angelo Furlan Christina Watches-Onfone 08:12 - -





Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012   ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty10.03.12 17:58

CLASSEMENT

1. Bert-jan Lindeman Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

2. Guillaume Boivin Spidertech Powered By C10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty
MessageSujet: ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012   ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty08.03.12 20:38

Albert Achterhes Ronde van Drenthe

Deelnemerslijst / Liste des partants


Vacansoleil-DCM Pro Cycling T [NED]
DS -
1 Van Impe, Kevin BEL19810419
2 Lindeman, Bert-Jan NED19890616
3 Markus, Barry NED19910717
4 Mol, Wouter NED19820417
5 Morajko, Jacek POL19810426
6 Mortensen, Martin DEN19841105
7 Pavarin, Marcello ITA19861022
8 Keizer, Martijn NED19880325
R Van Hummel, Kenny NED19820930

Rabobank Cycling Team [NED]
DS Boven, Jan
11 Bol, Jetse NED19890908
12 Bos, Theo NED19830822
13 Brown, Graeme AUS19790409
14 Clement, Stef NED19820924
15 Kelderman, Wilco NED19910325
16 Slagter, Tom Jelte NED19890701
17 Van Emden, Jos NED19850218
18 Vermeltfoort, Coen NED19880411
R Flens, Rick NED19830411
R Niermann, Grischa GER19751103
R Van Winden, Dennis NED19871202

Lotto-Belisol Team [BEL]
DS Aerts, Mario
21 Bille, Gaetan BEL19880406
22 Bulgac, Brian NED19880407
23 Cordeel, Sander BEL19871107
24 Dehaes, Kenny BEL19841110
25 Robert, Frederique BEL19890125
26 Sohrabi, Mehdi IRI19811012
27 Van Der Sande, Tosh BEL19901128
28 Vangenechten, Jonas BEL19860916

Accent.Jobs-Willems Verandas [BEL]
DS Van Impe, Lucien
31 Caethoven, Steven BEL19810509
32 Chuzhda, Oleg UKR19850508
33 Habeaux, Gregory BEL19821020
34 Van Dijk, Stefan NED19760122
35 Van Groen, Arnoud NED19831211
36 Van Melsen, Kevin BEL19870401
37 Vanlandschoot, James BEL19780826
38 Verbist, Evert BEL19840627
R Cappelle, Andy BEL19790430
R De Vocht, Wim BEL19820429
R De Wilde, Sjef BEL19810503
R Goris, Rob BEL19820315

Caja Rural [ESP]
DS Goikoetxea, Eugenio
41 Aramendia, Francisco ESP19860512
42 Bravo Oiarbide, Garik... ESP19890731
43 Broco, Hernani POR19810613
44 Cardoso, Andre POR19840903
45 Cardoso, Manuel Antonio POR19830407
46 de la Cruz Melgarejo,... ESP19890506
47 Domagalski, Karol POL19890809
48 Ferrari, Fabricio URU19850603
R Galdos, Aitor ESP19791108
R García, Marcos ESP19861204
R Gomez, Yelko PAN19890903
R Lasca, Francesco ITA19880329

Champion System Pro Cycling [TCH]
DS Wherry, Chris
51 Avery, Clinton NZL19871203
52 Clarke, William AUS19850411
53 Friedemann, Matthias GER19840817
54 Gardeyn, Gorik BEL19800317
55 Jiang, Kun CHN19891213
56 Ojavee, Mart EST19811109
57 Pengda, Jiao CHN19860213
58 Wu, Kin San HKG19850504
R Gang, Xu CHN19840128
R Kemps, Aaron AUS19830910
R Kirsipuu, Jaan EST19690717

Landbouwkrediet [BEL]
DS Omloop, Marcel
61 Bellemakers, Dirk NED19840119
62 Claeys, Kevin BEL19880326
63 Cohnen, Stefan NED19821204
64 Honig, Reinier NED19831028
65 Juodvalkis, Egidijus LTU19880408
66 Peeters, Kevin BEL19870205
67 Planckaert, Baptiste BEL19880928
68 Traksel, Bobbie NED19811103

Project 1t4i [NED]
DS Reef, Marc
71 Damuseau, Thomas FRA19890318
72 De Backer, Bert BEL19840402
73 Ji, Cheng CHN19870715
74 Klemme, Dominic GER19861031
75 Kluge, Roger GER19860205
76 Stamsnijder, Tom NED19850515
77 Timmer, Albert NED19850613
78 Van Zandbeek, Ronan NED19880927
R Dumoulin, Tom NED19901111
R Gretsch, Patrick GER19870407
R Ludvigsson, Tobias SWE19910222
R Sinkeldam, Ramon NED19890209

Rusvelo [RUS]
DS -
81 Arguelyes Rodrigues, ... RUS19880709
82 Firsanov, Sergey RUS19820703
83 Kachechkin, Andrey KAZ19800321
84 Kaykov, Valery RUS19880507
85 Khatuntsev, Alexander RUS19850211
86 Klimov, Serguei RUS19800707
87 Kovalev, Evgeny RUS19890306
88 Kovalev, Ivan RUS19860726
R Krasnov, Leonid RUS19880123

Team NetApp [GER]
DS -
91 Cozza, Steven USA19850303
92 Dietziker, Andreas SUI19821015
93 Janorschke, Grischa GER19870530
94 Jarc, Blaz SLO19880717
95 König, Leopold CZE19871115
96 Schillinger, Andreas GER19830713
97 Schulze, Andre GER19741121
98 Schwarzmann, Michael GER19910107
R Baugnies, Jerome BEL19870401
R Eichler, Markus GER19820218
R Schorn, Daniel AUT19881021
R Seubert, Timon GER19870423

Team Spidertech Powered by C 1[CAN]
DS Bauer, Steve
101 Anderson, Ryan CAN19870722
102 Bell, Zachary CAN19821114
103 Boivin, Guillaume CAN19890525
104 Gilbert, Martin CAN19821030
105 Houle, Hugo CAN19900927
106 Lacombe, Kevin CAN19850712
107 Lambert-Lemay, Simon CAN19900716
108 Selander, Bjorn USA19880128
R Boily, David CAN19900428
R Künsli, Raymond SUI19840901
R McCarty, Jonathan Pat... USA19820124
R Roth, Ryan CAN19830110

Team Type 1 - Sanofi [USA]
DS Seehafer, Jack
111 Antomarchi, Julien FRA19840516
112 Bazzana, Alessandro ITA19840716
113 Colli, Daniele ITA19820419
114 Ilesic, Aldo Ino SLO19840901
115 Kocjan, Jure SLO19841018
116 Megias Leal, Javier ESP19830930
117 Reijnen, Kiel USA19860601
118 Verschoor, Martijn NED19850504
R Bertogliati, Rubens SUI19790509
R Bodrogi, Laszlo FRA19761211
R Cusin, Remi FRA19860203
R El Fares, Julien FRA19850601


Topsport Vlaanderen-Mercator [BEL]
DS De Clercq, Hans
121 Declercq, Tim BEL19890321
122 Jacobs, Pieter BEL19860606
123 Jodts, Sven BEL19881014
124 Mertens, Tim BEL19860207
125 Neirynck, Stijn BEL19850914
126 Salomein, Jarl BEL19890127
127 van Asbroeck , Tom BEL19900419
128 Van Vooren, Steven BEL19861005
R Armee, Sander BEL19851210
R De Jonghe, Kevin BEL19911204
R Vandousselaere, Sven BEL19880829
R Vanoverberghe, Arthur BEL19900207

UnitedHealthcare Pro Cycling T[USA]
DS Redant, Hendrik
131 Day, Benjamin AUS19781211
132 De Maar, Marc AHO19840215
133 Jones, Christopher USA19790806
134 Reus, Kai NED19850311
135 Sutherland, Rory AUS19820208
136 Thomson, Jay RSA19860412
137 van Poppel, Boy NED19880118
138 White, Bradley USA19850115
R Deignan, Philip IRL19830907
R Frattini, Davide ITA19780806
R Louder, Jeffry USA19771208
R McCartney, Jason USA19730903

Christina Watches - Onfone [DEN]
DS Andresen, Allan Bo
141 Foder, Daniel DEN19830407
142 Furlan, Angelo ITA19770621
143 Guldhammer, Rasmus DEN19890309
144 Joergensen, René DEN19750726
145 Reihs, Michael DEN19790425
146 Schumacher, Stefan GER19810721
147 Sørensen, Jimmi DEN19901107
148 Wilmann, Frederik NOR19850717
R Kamp Egested, Alexander DEN19931214
R Lind, Martin DEN19900709
R Pedersen, Martin DEN00000000
R Rasmussen, Michael DEN19740601

Cycling Team De Rijke [NED]
DS van Zandbeek, Iwan
151 Groen, Ike NED19920531
152 Havik, Yoeri NED19910219
153 Kouwenhoven, Sjoerd NED19901103
154 Ottema, Rick NED19920625
155 Pfingsten, Christoph GER19871120
156 Schoonbroodt, Bob NED19910212
157 Stamsnijder, Bas NED19891129
158 te Brake, Remco NED19881129
R Boom, Niek NED19920504
R Schipper, Jesper NED19920917

Cycling Team Jo Piels [NED]
DS -
161 de Beer, Pim NED19870704
162 De Haan, Sierk Jan NED19810620
163 Haan, Wouter NED19910812
164 Hamelink, Jasper NED19900112
165 Lammertink, Maurits NED19900831
166 Oostlander, Sander NED19841125
167 Poutsma, Stefan NED19910910
168 van Luijk, Sven NED19891013
R de Kort, Bram NED19910607
R Schreurs, Mark NED19891219
R Schulting, Peter NED19870819
R van der Weijst, Geert NED19900406

Glud & Marstrand - LRO [DEN]
DS Sorensen, Knud
171 Andersen, Michael Val... DEN19920207
172 Clausen, Patrick DEN19900702
173 Gade Jacobsen, Mathias DEN19900205
174 Jorgensen, Christian ... DEN19871113
175 Jorgensen, Kasper Linde DEN19840823
176 Lander, Sebastian DEN19910311
177 Steensen, André DEN19871012
178 Sterebo, Rasmus DEN19910811
R Bochman, Lasse DEN19830613
R Hansen, Jesper DEN19901023
R Ostergaard, Niki DEN19880121

Koga Cycling Team [NED]
DS Welling, Ton
181 Ariesen, Johim NED19880316
182 Asjes, Jelmer NED19870611
183 Botman, Wim NED19850817
184 Chaigneau, Robin NED19880902
185 Kuiper, Bouke NED19890925
186 Stroetinga, Wim NED19850523
187 Van Haaren, Bart NED19841113
188 Van Ruitenbeek, Emman... NED19870321
R Jonkman, Geert-Jan NED19840124
R Schep, Peter NED19770308
R Vierbergen, Lars NED19880321
R Vingerling, Michael NED19900628

Leopard-Trek Continental Team [LUX]
DS Zingen, Markus
191 Ezquerra, Jesus ESP19901130
192 Hofstetter, Oliver SUI19900116
193 Jungels, Bob LUX19920922
194 Kern, Julian LUX19891228
195 Kirsch, Alex LUX19920612
196 Schlechter, Pit LUX19901026
197 Silvestre, Fabio POR19900125
198 Zangerle, Joel LUX19881011
R Alafaci, Eugenio ITA19900809
R Brambilla, Giorgio ITA19880919
R Pliuschin, Alexandr MDA19870113

Metec Continental Cyclingteam [NED]
DS Engels, Allard
201 Atzori, Umberto NED19880107
202 Bosters, Jurrien NED19910430
203 Groen, Dex NED19900808
204 Koning, Peter NED19901203
205 Pasquino, Flavio NED19730624
206 Smit, Dennis NED19810218
207 Wennekes, Robin NED19920627
208 Wiersma, Jeffrey NED19860411
R Lindeman, Adrie NED19851021
R Moerland, Paul NED19930323
R Reinders, Elmar NED19920314
R van den Hengel, Bob NED19930323

Nutrixxion Abus [GER]
DS -
211 Burkhardt, Holger GER19871216
212 Gottfried, Alexander GER19850705
213 Schweizer, Christoph GER19860304
214 Schweizer, Michael GER19831216
215 Stahr, Max GER19910206
216 Sydlik, Benjamin GER1990091

Team Eddy Merckx - Indeland [GER]
DS Sorge, Rainer
221 Bercz, Patrick GER19890911
222 De Gans, Joop NED19840412
223 Ganser, Stefan GER19781210
224 Kurth, Michael GER19861118
225 Monreal, Frank GER19860523
226 Nordhoff, Alexander GER19891025
227 Nottebohm, Kim-Simon GER19930330
228 Westmattelmann, Daniel GER19871031

Nationale Team Nederland [NED]
DS -
231 Asselman, Jesper NED19900312
232 Bovenhuis, Jasper NED19910727
233 Knops, Jorn NED19900606
234 Strating, Gijs NED19901120
235 van der Hoorn, Taco NED19931204
236 van Trijp, Jurgen NED19910220
237 Welten, Kay NED19920518
238 Wippert, Wouter NED19900814
R de Vries, Berden NED19890310
R Dijkstra, Martijn NED19930718
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty
MessageSujet: Re: ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012   ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
ALBERT ACHTERHES RONDE VAN DRENTHE -NL- 10.03.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: