indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012   PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty08.04.12 18:46

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Bo10

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Bo110

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Bo210

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Bo310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012   PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty08.04.12 17:34

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 B121

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 B217
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012   PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty08.04.12 17:09

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 B120PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 B216
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012   PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty08.04.12 16:55

CLASSEMENT

1. BOONEN Tom 11 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 55' 22"
2. TURGOT Sébastien 151 TEAM EUROPCAR 5h 57' 01" + 01' 39"
3. BALLAN Alessandro 31 BMC RACING TEAM 5h 57' 01" + 01' 39"
4. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 51 SKY PROCYCLING 5h 57' 01" + 01' 39"
5. TERPSTRA Niki 15 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 57' 01" + 01' 39"
6. BOOM Lars 22 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 57' 05" + 01' 43"
7. TOSATTO Matteo 121 TEAM SAXO BANK 5h 58' 53" + 03' 31"
8. HAYMAN Mathew 54 SKY PROCYCLING 5h 58' 53" + 03' 31"
9. VAN SUMMEREN Johan 1 GARMIN - BARRACUDA 5h 58' 53" + 03' 31"
10. WYNANTS Maarten 28 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 58' 53" + 03' 31"
11. PAOLINI Luca 91 KATUSHA TEAM 5h 58' 53" + 03' 31"
12. LADAGNOUS Matthieu 117 FDJ-BIGMAT 5h 58' 53" + 03' 31"
13. RAST Gregory 61 RADIOSHACK-NISSAN 5h 59' 45" + 04' 23"
14. HUSHOVD Thor 34 BMC RACING TEAM 5h 59' 45" + 04' 23"
15. PHINNEY Taylor 35 BMC RACING TEAM 5h 59' 59" + 04' 37"
16. CHAINEL Steve 114 FDJ-BIGMAT 5h 59' 59" + 04' 37"
17. HULSMANS Kevin 48 FARNESE-SELLE ITALIA 5h 59' 59" + 04' 37"
18. SARAMOTINS Aleksejs 227 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 59' 59" + 04' 37"
19. CASPER Jimmy 162 AG2R LA MONDIALE 5h 59' 59" + 04' 37"
20. MARCATO Marco 105 VACANSOLEIL-DCM 5h 59' 59" + 04' 37"
21. ENGOULVENT Jimmy 201 SAUR-SOJASUN 5h 59' 59" + 04' 37"
22. KONOVALOVAS Ignatas 196 MOVISTAR TEAM 5h 59' 59" + 04' 37"
23. GUARNIERI Jacopo 185 ASTANA PRO TEAM 5h 59' 59" + 04' 37"
24. VANDENBERGH Stijn 18 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 59' 59" + 04' 37"
25. GAUDIN Damien 154 TEAM EUROPCAR 6h 00' 20" + 04' 58"
26. ROULSTON Hayden 67 RADIOSHACK-NISSAN 6h 00' 20" + 04' 58"
27. CHAVANEL Sylvain 12 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 00' 20" + 04' 58"
28. PETIT Adrien 226 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6h 01' 44" + 06' 22"

29. FARRAR Tyler 3 GARMIN - BARRACUDA 6h 01' 44" + 06' 22"
30. PAIANI Jean Lou 206 SAUR-SOJASUN 6h 01' 44" + 06' 22"
31. LARSSON Gustav 104 VACANSOLEIL-DCM 6h 01' 47" + 06' 25"
32. HAUSSLER Heinrich 4 GARMIN - BARRACUDA 6h 01' 47" + 06' 25"
33. TJALLINGII Maarten 21 RABOBANK CYCLING TEAM 6h 01' 49" + 06' 27"
34. DELAGE Mickaël 115 FDJ-BIGMAT 6h 03' 08" + 07' 46"
35. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper 124 TEAM SAXO BANK 6h 03' 08" + 07' 46"
36. BURGHARDT Marcus 32 BMC RACING TEAM 6h 03' 08" + 07' 46"
37. SCHÄR Michael 37 BMC RACING TEAM 6h 03' 08" + 07' 46"
38. HADDOU Saïd 156 TEAM EUROPCAR 6h 03' 08" + 07' 46"
39. MINARD Sébastien 168 AG2R LA MONDIALE 6h 03' 08" + 07' 46"

40. AMADOR Andrey 191 MOVISTAR TEAM 6h 03' 08" + 07' 46"
41. HUTAROVICH Yauheni 116 FDJ-BIGMAT 6h 03' 08" + 07' 46"
42. HAGEN Edvald Boasson 53 SKY PROCYCLING 6h 03' 08" + 07' 46"
43. HINCAPIE George 33 BMC RACING TEAM 6h 03' 08" + 07' 46"
44. LE BON Johan 236 BRETAGNE - SCHULLER 6h 03' 10" + 07' 48"
45. MONDORY Lloyd 161 AG2R LA MONDIALE 6h 03' 12" + 07' 50"

46. LEEZER Thomas 23 RABOBANK CYCLING TEAM 6h 03' 12" + 07' 50"
47. VEILLEUX David 158 TEAM EUROPCAR 6h 04' 31" + 09' 09"
48. BOZIC Borut 183 ASTANA PRO TEAM 6h 04' 33" + 09' 11"
49. LINDEMAN Bert Jan 110 VACANSOLEIL-DCM 6h 04' 59" + 09' 37"
50. ERVITI Imanol 192 MOVISTAR TEAM 6h 04' 59" + 09' 37"
51. STANNARD Ian 57 SKY PROCYCLING 6h 04' 59" + 09' 37"
52. VEUCHELEN Frederik 107 VACANSOLEIL-DCM 6h 04' 59" + 09' 37"
53. O’GRADY Stuart 71 GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 04' 59" + 09' 37"
54. ROLLIN Dominique 118 FDJ-BIGMAT 6h 04' 59" + 09' 37"
55. TANKINK Bram 24 RABOBANK CYCLING TEAM 6h 04' 59" + 09' 37"
56. KNEES Christian 56 SKY PROCYCLING 6h 06' 29" + 11' 07"
57. KRISTOFF Alexander 94 KATUSHA TEAM 6h 06' 29" + 11' 07"
58. DEVOLDER Stijn 103 VACANSOLEIL-DCM 6h 06' 29" + 11' 07"
59. MORKOV Michael 127 TEAM SAXO BANK 6h 06' 29" + 11' 07"
60. OSS Daniel 141 LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 06' 29" + 11' 07"
61. SELIG Rüdiger 97 KATUSHA TEAM 6h 06' 29" + 11' 07"
62. PORSEV Alexander 96 KATUSHA TEAM 6h 06' 29" + 11' 07"
63. DEGENKOLB John 173 ARGOS-SHIMANO 6h 06' 29" + 11' 07"
64. HONDO Danilo 131 LAMPRE - ISD 6h 08' 27" + 13' 05"
65. LABBE Arnaud 225 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6h 08' 27" + 13' 05"
66. SERGENT Jesse 68 RADIOSHACK-NISSAN 6h 08' 27" + 13' 05"
67. DUQUE Leonardo 222 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6h 08' 27" + 13' 05"
68. MALACARNE Gaël 237 BRETAGNE - SCHULLER 6h 08' 27" + 13' 05"
69. FOUCHARD Julien 223 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6h 08' 27" + 13' 05"

70. JARC Blaz 244 TEAM NETAPP 6h 08' 27" + 13' 05"
71. SCHILLINGER Andreas 245 TEAM NETAPP 6h 08' 27" + 13' 05"
72. HAEDO Lucas Sebastian 122 TEAM SAXO BANK 6h 08' 27" + 13' 05"
73. DE HAES Kenny 83 LOTTO-BELISOL TEAM 6h 08' 27" + 13' 05"
74. VAN EMDEN Jos 25 RABOBANK CYCLING TEAM 6h 08' 27" + 13' 05"
75. MOURIS Jens 75 GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 08' 27" + 13' 05"
76. VANTOMME Maxime 98 KATUSHA TEAM 6h 08' 27" + 13' 05"
77. GREIPEL André 81 LOTTO-BELISOL TEAM 6h 08' 27" + 13' 05"
78. LUND Anders 125 TEAM SAXO BANK 6h 08' 27" + 13' 05"
79. IZAGIRRE INSAUSTI Ion 213 EUSKALTEL - EUSKADI 6h 08' 27" + 13' 05"
80. CHAVANEL Sébastien 152 TEAM EUROPCAR 6h 08' 27" + 13' 05"
81. MANGEL Laurent 204 SAUR-SOJASUN 6h 08' 27" + 13' 05"

82. QUINZIATO Manuel 36 BMC RACING TEAM 6h 08' 27" + 13' 05"
83. DE BACKER Bert 172 ARGOS-SHIMANO 6h 08' 27" + 13' 05"
84. VANMARCKE Sep 8 GARMIN - BARRACUDA 6h 08' 27" + 13' 05"
85. STEEGMANS Gert 14 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 12' 39" + 17' 17"
86. EISEL Bernhard 52 SKY PROCYCLING 6h 12' 39" + 17' 17"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012   PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty07.04.12 23:50

DOSSARD OFFICIELS

Garmin-Barracuda
1. Johan Vansummeren
2. Jack Bauer
3. Tyler Farrar
4. Heinrich Haussler
5. Andreas Klier
7. Jacob Rathe
8. Sep Vanmarcke
10. Sebastien Rosseler

Omega Pharma-Quick Step
11. Tom Boonen
12. Sylvain Chavanel
13. Iljo Keisse
14. Gert Steegmans
15. Niki Terpstra
16. Matteo Trentin
17. Guillaume Van Keirsbulck
18. Stijn Vandenbergh

Rabobank
21. Maarten Tjallingii
22. Lars Boom
23. Tom Leezer
24. Bram Tankink
25. Jos Van Emden
26. Dennis Van Winden
27. Coen Vermeltfoort
28. Maarten Wynants

BMC
31. Alessandro Ballan
32. Marcus Burghardt
33. George Hincapie
34. Thor Hushovd
35. Taylor Phinney
36. Manuel Quinziato
37. Michael Shar
38. Danilo Wyaa

Farnese Vini
41. Filippo Pozzato
42. Luca Ascani
43. Christian Benenati
44. Thomas Bertolini
45. Robert De Patre
46. Oscar Gatto
47. Leonardo Giordani
48. Kevin Hulsmans

Sky
51. Juan Antonio Flecha
52. Bernhard Eisel
53. Edvald Boasson Hagen
54. Mathew Hayman
55. Jeremy Hunt
56. Christian Knees
57. Ian Stannard
58. Christopher Sutton

RadioShack-Nissan
61. Gregory Rast
62. Daniele Bennati
63. Tony Gallopin
64. Markel Irizar
65. Giacomo Nizzolo
66. Yaroslav Popovych
67. Hayden Roulston
68. Jesse Sergent

GreenEdge
71. Stuart O'Grady
72. Baden Cooke
73. Jens Keukeleire
74. Brett Lancaster
75. Jens Mouris
76. Svein Tfut
77. Tomas Vaitkus
78. Matthew Wilson

Lotto-Belisol
81. André Greipel
82. Sander Cordeel
83. Kenny De Haes
84. Jens Debusschere
85. Gregory Henderson
86. Maarten Neyens
87. Marcel Sieberg
88. Frederik Willems

Katusha
91. Luca Paolini
92. Marco Haller
93. Vladimir Isaichev
94. Alexander Kristoff
95. Aliaksandr Kuschynski
96. Alexander Porsev
97. Rudiger Selig
98. Maxime Vantomme

Vacansoleil-DCM
102. Kris Boeckmans
103. Stijn Devolder
104. Gustav Larsson
105. Martin Marcato
106. Martin Mortensen
107. Frederik Veuchelen
109. Pim Ligthart
110. Bertjan Lindeman

FDJ-BigMat
111. Frederic Guesdon
112. William Bonnet
113. David Boucher
114. Steve Chainel
115. Mickael Delage

116. Yahueni Hutarovich
117. Mathieu Ladagnous
118. Dominique Rollin

Saxo Bank
121. Matteo Tosatto
122. Lucas Haedo
123. Jonas Jorgensen
124. Kasper Klostegaard
125. Anders Lund
126. Jaroslaw Marycz
127. Michael Morkov
128. Luke Robers

Lampre-ISD
131. Danilo Hondo
132. Matteo Bono
133. Vitaly Buts
134. Davide Cimolai
135. Massimo Graziato
136. Dmytro Kristsov
137. Yuriy Krivtsov
138. Oleksandr Kvachuk

Liquigas-Cannondale
141. Daniel Oss
142. Federico Canuti
143. Mauro Da Dalto
144. Edward King
147. Alan Marangoni
148. Juraj Sagan

Europcar
151. Sebastien Turgot
152. Sebastien Chavanel

153. Rafaa Chitoui
154. Damien Gaudin
155. Yohann Gene
156. Said Hadou
157. Alexandre Pichot

158. David Veilleux

AG2R-La Mondiale
161. Lloyd Mondory
162. Jimmy Casper

163. Martin Elmiger
164. Gregor Gazvoda
165. Kristof Goddaert
166. Steve Houanard
167. Romain Lemarchand
168. Sebastien Minard


Argos-Shimano
171. Tom Veelers
172. Bert De Backer
173. Jhon Degenkolb
174. Dominic Klemme
175. Roger Kluge
176. Ramon Sinkeldam
177. Tom Stamsnijder
178. Ronan Van Zandbeek

Astana
181. Domitriy Muravyev
182. Assan Bazayev
183. Borutz Bozic
184. Dmitriy Gruzdev
185. Jacopo Guarnieri
186. Valentin Iglinskiy

Movistar Team
191. Andrey Amador
192. Imanol Erviti
193. Jesús Herrada
194. Francisco Ventoso
195. Rubén Plaza
196. Ignatas Konovalovas
197. Pablo Lastras

Saur-Sojasun
201. Jimmy Engoulvent
202. Jeremie Galland
203. Christophe Laborie
204. Laurent Mangel
205. Rony Martias
206. Jean Lou Paiani
207. Stephane Poulhies
208. Yannick Talabardon


Euskaltel-Euskadi
211. Ricardo García
212. Pierre Cazaux
213. Ion Izagirre
215. Alan Pérez
216. Rubén Pérez
217. Adrián Sáez de Arregi
218. Pablo Urtasun

Cofidis
221. Edwin Cammaerts
222. Leonardo Duque
223. Julien Fouchard
224. Egoitz García
225. Arnaud Labbe
226. Adrien Petit

227. Aleksejs Saramotins
228. Nico Sijmens

Bretagne-Schuller
231. Florian Vachon
232. Guillaume Blot
233. Jean Luc Delpech
234. Sebastien Duret
235. Mathieu Halleguen
236. Johan Le Bon
237. Gael Malacarse
238. Laurent Pichon


Team NetApp
241. Markus Eichler
242. Reto Hollenstein
243. Grischa Janorschke
244. Blaz Jarc
245. Andreas Schillinger
246. Andre Schulze
247. Michael Schwarzmann
248. Timon Seubert
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty
MessageSujet: PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012   PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty06.04.12 23:37

AFFICHE - PARCOURS - SECTEURS PAVES - LISTE DES ENGAGES

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Paris-12

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Pr_car10

Les 27 secteurs pavés :

PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Pr_car10

N.27 (Troisvilles, Km 97,5): 2200 m de pavés (cotation 3)
N.26 (Viesly, Km 104): 1800 m (3)
N.25 (Quiévy, Km 106,5): 3700 m (4)
N.24 (Saint-Python, Km 111,5): 1500 m (2)
N.23 (Vertain, Km 119,5): 2300 m (3)
N.22 (Capelle-sur-Ecaillon - Le Buat, Km 126): 1700 m (3)
N.21 (Aulnoz-lez-Valenciennes à Famars, Km 142): 2600 m (5)
N.20 (Famars à Quérénaing, Km 145,5): 1200 m (2)
N.19 (Quérénaing à Maing, Km 149): 2500 m (3)
N.18 (Monchaux-sur-Ecaillon, Km 152): 1600 m (3)
N.17 (Haveluy, Km 163,5): 2500 m (4)
N.16 (Trouée d'Arenberg, Km 172): 2400 m (5)
N.15 (Millonfosse à Bousignies, Km 178,5): 1400 m (3)
N.14 (Brillon à Tilloy-lez-Marchiennes, Km 183): 1100 m (2)
(Tilloy à Sars-et-Rosières, Km 185,5): 2400 m (3)
N.13 (Beuvry-la-Forêt à Orchies, Km 192): 1400 m (3)
N.12 (Orchies, Km 197): 1700 m (3)
N.11 (Auchy-lez-Orchies à Bersée, Km 203): 2600 m (4)
N.10 (Mons-en-Pévèle, Km 208,5): 3000 m (5)
N.9 (Mérignies à Avelin, Km 215): 700 m (2)
N.8 (Pont-Thibaut, Km 218): 1400 m (3)
N.7 (Templeuve, l'Epinette, Km 223,5): 200 m (1)
(Moulin de Vertain, Km 224): 500 m (2)
N.6 (Cysoing à Bourghelles, Km 230,5): 1300 m (4)
(Bourghelles à Wannehain, Km 233): 1100 m (3)
N.5 (Camphin-en-Pévèle, Km 237,5): 1800 m (4)
N.4 (Carrefour de l'Arbre, Km 240,5): 2100 m (5)
N.3 (Gruson, Km 242,5): 1100 m (2)
N.2 (Hem, Km 249,5): 1400 m (1)
N.1 (Roubaix, espace Charles-Crupelandt, Km 256,5): 300 m (1)

Liste des engagés (provisoire)

(*) Remplaçants

GARMIN - BARRACUDA (GRM) - Directeur sportif : VAN BONDT Geert
001 VAN SUMMEREN Johan
002 BAUER Jack
003 FARRAR Tyler
004 HAUSSLER Heinrich
005 KLIER Andreas
006 MAASKANT Martijn
007 RATHE Jacob
008 VANMARCKE Sep
* 009 RASMUSSEN Alex
* 010 ROSSELER Sébastien


OMEGA PHARMA-QUICK STEP (OPQ) - Directeur sportif : PEETERS Wilfried
011 BOONEN Tom
012 CHAVANEL Sylvain
013 KEISSE Ilzo
014 STEEGMANS Gert
015 TERPSTRA Niki
016 TRENTIN Matteo
017 VAN KEIRSBULCK Guillaume
018 VANDENBERGH Stijn
* 019 CIOLEK Gerald
* 020 MAES Nikolas


RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) - Directeur sportif : VERHOEVEN Nico
021 TJALLINGII Maarten
022 BOOM Lars
023 LEEZER Thomas
024 TANKINK Bram
025 VAN EMDEN Jos
026 VAN WINDEN Dennis
027 VERMELTFOORT Coen
028 WYNANTS Maarten
* 029 BOL Jetse
* 030 BROWN Graeme


BMC RACING TEAM (BMC) - Directeur sportif : LELANGUE John
031 BALLAN Alessandro
032 BURGHARDT Marcus
033 HINCAPIE George
034 HUSHOVD Thor
035 PHINNEY Taylor
036 QUINZIATO Manuel
037 SCHÄR Michael
038 WYSS Danilo
* 039 BLYTHE Adam
* 040 LODEWIJCK Klaas


FARNESE-SELLE ITALIA (FAR) - Directeur sportif : PARSANI Serge
041 POZZATO Filippo
042 ASCANI Luca
043 BENENATI Christiano
044 BERTOLINI Thomas
045 DE PATRE Roberto
046 GATTO Oscar
047 GIORDANI Leonardo
048 HULSMANS Kevin
* 049 MAZZANTI Luca


SKY PROCYCLING (SKY) - Directeur sportif : DE JONGH Steven
051 FLECHA GIANNONI Juan Antonio
052 EISEL Bernhard
053 HAGEN Edvald Boasson
054 HAYMAN Mathew
055 HUNT Jérémy
056 KNEES Christian
057 STANNARD Ian
058 SUTTON Christopher


RADIOSHACK-NISSAN (RNT) - Directeur sportif : DEMOL Dirk
061 RAST Gregory
062 BENNATI Daniele
063 GALLOPIN Tony
064 IRIZAR Markel
065 NIZZOLO Giacomo
066 POPOVYCH Yaroslav
067 ROULSTON Hayden
068 SERGENT Jesse
* 069 POSTHUMA Joost
* 070 WAGNER Robert


GREENEDGE CYCLING TEAM (GEC) - Directeur sportif : LAPAGE Laurenzo
071 O’GRADY Stuart
072 COOKE Baden
073 KEUKELEIRE Jens
074 LANCASTER Brett Daniel
075 MOURIS Jens
076 TUFT Svein
077 VAITKUS Tomas
078 WILSON Matthew
* 079 DURBRIDGE Luke
* 080 KRUOPIS Aidis


LOTTO-BELISOL TEAM (LTB) - Directeur sportif : FRISON Herman
081 GREIPEL André
082 CORDEEL Sander
083 DE HAES Kenny
084 DEBUSSCHERE Jens
085 HENDERSON Gregory
086 NEYENS Maarten
087 SIEBERG Marcel
088 WILLEMS Frederik
* 089 KAISEN Olivier
* 090 ROBERT Fréderique


KATUSHA TEAM (KAT) - Directeur sportif : SCHMIDT Torsten
091 PAOLINI Luca
092 HALLER Marco
093 ISAICHEV Vladimir
094 KRISTOFF Alexander
095 KUCHYNSKI Aliaksandr
096 PORSEV Alexander
097 SELIG Rüdiger
098 VANTOMME Maxime
* 099 IGNATYEV Mikhail
* 100 TSATEVICH Alexei


VACANSOLEIL-DCM (VCD) - Directeur sportif : VAN DER SCHUEREN Hilaire
101 LEUKEMANS Bjorn
102 BOECKMANS Kris
103 DEVOLDER Stijn
104 LARSSON Gustav
105 MARCATO Marco
106 MORTENSEN Martin
107 VEUCHELEN Frederik
108 WESTRA Lieuwe
* 109 LIGTHART Pim
* 110 LINDEMAN Bert Jan


FDJ-BIGMAT (FDJ) - Directeur sportif : MADIOT Marc
111 GUESDON Frédéric
112 BONNET William
113 BOUCHER David
114 CHAINEL Steve
115 DELAGE Mickaël

116 HUTAROVICH Yauheni
117 LADAGNOUS Matthieu
118 ROLLIN Dominique
* 119 SOUPE GEOFFREY


TEAM SAXO BANK (SAX) - Directeur sportif : HOFFMAN Tristan
121 TOSATTO Matteo
122 HAEDO Lucas Sebastian
123 JORGENSEN Jonas Aaen
124 KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
125 LUND Anders
126 MARYCZ Jaroslaw
127 MORKOV Michael
128 ROBERTS Luke
* 129 CANTWELL Jonathan
* 130 JUUL-JENSEN Christopher


LAMPRE - ISD (LAM) - Directeur sportif : BONTEMPI Fabrizio
131 HONDO Danilo
132 BONO Matteo
133 BUTS Vitaliy
134 CIMOLAI Davide
135 GRAZIATO Massimo
136 KRIVTSOV Dmytro
137 KRIVTSOV Yuriy
138 KVACHUK Oleksandr
* 139 KOSTYUK Denys
* 140 PETACCHI Alessandro


LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) - Directeur sportif : MARIUZZO Dario
141 OSS Daniel
142 CANUTI Federico
143 DA DALTO Mauro
144 KING Edward
145 KOREN Kristjan
146 LONGO BORGHINI Paolo
147 MARANGONI Alan
148 SAGAN Juraj
* 149 BODNAR Maciej
* 150 DALL’ANTONIA Tiziano


TEAM EUROPCAR (EUC) - Directeur sportif : ARNOULD Dominique
151 TURGOT Sébastien
152 CHAVANEL Sébastien

153 CHTIOUI Rafâa
154 GAUDIN Damien
155 GENE Yohann
156 HADDOU Saïd
157 PICHOT Alexandre

158 VEILLEUX David
* 159 CLAUDE Mathieu
* 160 THURAU Bjorn


AG2R LA MONDIALE (ALM) - Directeur sportif : LAVENU Vincent
161 MONDORY Lloyd
162 CASPER Jimmy

163 ELMIGER Martin
164 GAZVODA Gregor
165 GODDAERT Kristof
166 HOUANARD Steve
167 LEMARCHAND Romain
168 MINARD Sébastien
* 169 BERARD Julien
* 170 GEORGES Sylvain



ARGOS-SHIMANO (ARG) - Directeur sportif : KEMNA Rudi
171 VEELERS Tom
172 DE BACKER Bert
173 DEGENKOLB John
174 KLEMME Dominic
175 KLUGE Roger
176 SINKELDAM Ramon
177 STAMSNIJDER Tom
178 VAN ZANDBEEK Ronan
* 179 CURVERS Roy
* 180 DUMOULIN Tom


ASTANA PRO TEAM (AST) - Directeur sportif : BONTEMPI Guido
181 MURAVYEV Dmitriy
182 BAZAYEV Assan
183 BOZIC Borut
184 GRUZDEV Dmitriy
185 GUARNIERI Jacopo
186 IGLINSKIY Maxim
187 IGLINSKIY Valentin
188 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy
* 189 FOFONOV Dmitriy
* 190 RENEV Sergey


MOVISTAR TEAM (MOV) - Directeur sportif : LEDANOIS Yvon
191 ROJAS Jose Joaquin
192 ERVITI Imanol
193 HERRADA LOPEZ Jesus
194 HERRADA LOPEZ José
195 IRIARTE Javier
196 KONOVALOVAS Ignatas
197 LASTRAS Pablo
198 SANZ UNZUE Enrique


SAUR-SOJASUN (SAU) - Directeur sportif : LEBRETON Lylian
201 ENGOULVENT Jimmy
202 GALLAND Jeremie
203 LABORIE Christophe
204 MANGEL Laurent
205 MARTIAS Rony
206 PAIANI Jean Lou
207 POULHIES Stéphane
208 TALABARDON Yannick
* 209 COYOT Arnaud
* 210 TORTELIER Etienne



EUSKALTEL - EUSKADI (EUS) - Directeur sportif : ISASI Inaki
211 GARCIA AMBROA Ricardo
212 CAZAUX Pierre
213 IZAGIRRE INSAUSTI Ion
214 MINGUEZ Miguel
215 PEREZ LEZAUN Alan
216 PEREZ MORENO Ruben
217 SAEZ Adrian
218 URTASUN PEREZ Pablo
* 219 BILBAO Peio
* 220 CABEDO Victor


COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE (COF) - Directeur sportif : DELOEUIL Alain
221 CAMMAERTS Edwig
222 DUQUE Leonardo
223 FOUCHARD Julien
224 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz
225 LABBE Arnaud
226 PETIT Adrien

227 SARAMOTINS Aleksejs
228 SIJMENS Nico
* 229 ZINGLE Romain


BRETAGNE - SCHULLER (BSC) - Directeur sportif : HUBERT Emmanuel
231 VACHON Florian
232 BLOT Guillaume
233 DELPECH Jean Luc
234 DURET Sebastien
235 HALLEGUEN Mathieu
236 LE BON Johan
237 MALACARNE Gaël
238 PICHON Laurent
* 239 HARDY Romain
* 240 LEQUATRE Geoffroy



TEAM NETAPP (APP) - Directeur sportif : POITSCHKE Enrico
241 EICHLER Markus
242 HOLLENSTEIN Reto
243 JANORSCHKE Grischa
244 JARC Blaz
245 SCHILLINGER Andreas
246 SCHULZE Andre
247 SCHWARZMANN Michael
248 SEUBERT Timon
* 249 BARTA Jan
* 250 BRÄNDLE Matthias
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012   PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS-ROUBAIX --F-- 08.04.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: