indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 RUND UM KÖLN --D-- 09.04.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: RUND UM KÖLN --D-- 09.04.2012   RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Empty09.04.12 18:09

CLASSEMENT COMPLET

RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Barta110

RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Barta11

1. Jan Barta Team NetApp

2. Gediminas Bagdonas An Post-M. Donnelly-Grant Thornton - Sean Kelly

3. Tomasz Marczynski Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

4. Pavel Brutt Katusha Team

5. Tom Dumoulin Argos-Shimano

6. Wilco Kelderman Rabobank Cycling Team

7. Maurits Lammertink Cyclingteam Jo Piels

8. William Clarke Champion System

9. Matthias Brandle Team NetApp

10. Ivan Rovny Team Rusvelo

11. Boy Van Poppel UnitedHealthcare Presented By Maxxis

12. Kersten Thiele LKT Team Brandenburg 10:37

13. Alex Schmitt Team Nutrixxion Sparkasse 12:32

14. Michaël Hümbert LKT Team Brandenburg 12:44

15. Yannick Bok Team Raiko - Stölting zt.

16. Victor Manakov Team Rusvelo 13:23

17. Robert Förster UnitedHealthcare Presented By Maxxis zt.

18. Ralf Matzka Thuringer Energie Team zt.

19. Steffen Radochla Team NSP - Ghost zt.

20. Michael Kurth Eddy Merckx - Indeland zt.

21. Christoph Pfingsten Cycling Team De Rijke zt. -

22. Bjorn Schröder Team Raiko - Stölting zt. -

23. Andreas Stauff Eddy Merckx - Indeland zt. -

24. Michael Schweizer Team Nutrixxion Sparkasse zt. -

25. Kevin Peeters Landbouwkrediet - Euphony zt. -

26. Mark Renshaw Rabobank Cycling Team zt. -

27. Mario Schoibl Tyrol Team zt. -

28. Jonathan Breyne Landbouwkrediet - Euphony zt. -

29. Yukihiro Doi Argos-Shimano zt. -

30. Alexander Mironov Team Rusvelo 13:27 -

31. Mario Vogt Team Specialized Concept Store zt. -

32. Sven Van Luijk Cyclingteam Jo Piels zt. -

33. Sjors Roosen Cyclingteam Jo Piels 13:30 -

34. Jay Robert Thomson UnitedHealthcare Presented By Maxxis zt. -

35. Stefan Ganser Eddy Merckx - Indeland zt. -

36. Christoph Sokoll Tyrol Team zt. -

37. Tobias Ludvigsson Argos-Shimano zt. -

38. Ronan Mclaughlin An Post-M. Donnelly-Grant Thornton - S... zt. -

39. Theo Bos Rabobank Cycling Team zt. -

40. Christoph Springer Team Specialized Concept Store zt. -

41. Aaron Kemps Champion System zt. -

42. Marius Jessenberger Team Heizomat zt. -

43. Sascha Weber Team Differdange zt. -

44. Gerald Ciolek Omega Pharma - Quickstep 13:34 -

45. Alexey Tsatevitch Katusha Team 13:36 -

46. Benjamin Dietrich Thuringer Energie Team 13:38 -

47. Graeme Brown Rabobank Cycling Team zt. -

48. Jasper Hamelink Cyclingteam Jo Piels 13:40 -

49. Robert Retschke Eddy Merckx - Indeland zt. -

50. Tom Vermeer Team Nutrixxion Sparkasse zt. -

51. Luke Roberts Team Saxo Bank zt. - -

52. Daniel Schorn Team NetApp zt. - -

53. Fabian Bruno Team Heizomat zt. - -

54. Kenny Van Hummel Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team zt. - -

55. Jacek Morajko Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team zt. - -

56. Fabio Nappa Team Specialized Concept Store zt. - -

57. Rene Obst Team NSP - Ghost zt. - -

58. Andreas Dietziker Team NetApp zt. - -

59. Alexandr Surutkovych Team Specialized Concept Store zt. - -

60. Meran Russom Team MTN Qhubeka zt. - -

61. Martin Wesemann Team MTN Qhubeka zt. - -

62. Emanuel Buchmann Team Specialized Concept Store zt. - -

63. Jetse Bol Rabobank Cycling Team zt. - -

64. Harald Totschnig Tyrol Team zt. - -

65. Jacob Fiedler Team NSP - Ghost zt. - -

66. Robert Bengsch zt. - -

67. Tom Jelte Slagter Rabobank Cycling Team zt. - -

68. Volodymyr Gustov Team Saxo Bank zt. - -

69. Sergej Fuchs Team NSP - Ghost zt. - -

70. Juan Jose Haedo Team Saxo Bank zt. - -

71. Artem Ovechkin Team Rusvelo zt. - -

72. Christopher Juul-jensen Team Saxo Bank zt. - -

73. Koen Barbe Landbouwkrediet - Euphony zt. - -

74. Chris Jones UnitedHealthcare Presented By Maxxis 13:53 - -

75. Laurens Ten Dam Rabobank Cycling Team zt. - -

76. Martijn Keizer Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team zt. - -

77. Gatis Smukulis Katusha Team zt. - -

78. Matthias Friedemann Champion System zt. - -

79. Cesare Benedetti Team NetApp zt. - -

80. Bradley Potgieter Team MTN Qhubeka zt. - -

81. Bradley White UnitedHealthcare Presented By Maxxis zt. - -

82. Takashi Miyazawa Team Saxo Bank zt. - -

83. Jonathan Clarke UnitedHealthcare Presented By Maxxis zt. - -

84. Benjamin Sydlik Team Nutrixxion Sparkasse zt. - -

85. Jasha Sütterlin Thuringer Energie Team 14:11 - -

86. Arran Brown Team MTN Qhubeka zt. - -

87. Nils Plotner Team Raiko - Stölting zt. - -

88. Matthias Bertling Eddy Merckx - Indeland zt. - -

89. Martin Weiss Tyrol Team zt. - -

90. Patrick Clausen Glud & Marstrand 14:59 - -

91. Alexander Krieger Team Heizomat zt. - -

92. Christian Mager Team Heizomat zt
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: RUND UM KÖLN --D-- 09.04.2012   RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Empty09.04.12 17:04

CLASSEMENT

RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Barta11

1. Jan Barta Team NetApp

2. Gediminas Bagdonas An Post-M. Donnelly-Grant Thornton - Sean Kelly

3. Tomasz Marczynski Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

4. Pavel Brutt Katusha Team

5. Tom Dumoulin Argos-Shimano

6. Wilco Kelderman Rabobank Cycling Team

7. Maurits Lammertink Cyclingteam Jo Piels

8. William Clarke Champion System

9. Matthias Brandle Team NetApp

10. Ivan Rovny Team Rusvelo

11. Boy Van Poppel UnitedHealthcare Presented By Maxxis
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Empty
MessageSujet: RUND UM KÖLN --D-- 09.04.2012   RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Empty08.04.12 23:16

RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Rund_u10

RABOBANK CYCLING TEAM
1 RENSHAW Mark Australia
2 BOL Jetse Netherlands
3 BOS Theo Netherlands
4 BROWN Graeme Australia
5 KELDERMAN Wilco Netherlands
6 SLAGTER Tom Jelte Netherlands
7 TEN DAM Laurens Netherlands

TEAM SAXO BANK
11 HAEDO Juan José Argentina
12 GUSTOV Volodymir Ukraine
14 JUUL JENSEN Christopher Denmark
15 MARGALIOT Ran Israel
16 MIYAZAWA Takashi Japan
17 TANNER David Australia
18 ROBERTS Luke Australia

VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM
21 DENIFL Stefan Austria
22 KEIZER Martijn Netherlands
24 MARCZYNSKI Tomasz Poland
25 MARKUS Barry Netherlands
26 MORAJKO Jacek Poland
27 VAN HUMMEL Kenny Robert Netherlands
28 RUYGH Rob Netherlands

KATUSHA TEAM
31 HORRACH RIPPOLL Joan Spain
32 IGNATENKO Petr Russia
33 BELKOV Maxim Russia
34 BRUTT Pavel Russia
35 SELIG Rüdiger Germany
36 SMUKULIS Gatis Latvia
37 TSATEVITCH Alexey Russia

GERMANY
41 BENGSCH Robert Germany
42 CIOLEK Gerald Germany
43 HONDO Danilo Germany
44 KNEES Christian Germany
45 PFINGSTEN Christoph Germany
46 SALZINGER Florian Germany
47 THURAU Bjorn Germany
48 WEBER Sascha Germany

TEAM NETAPP
51 BARTA Jan Czech Republic
52 BENEDETTI Cesare Italy
53 BAUGNIES Jérôme Belgium
54 DIETZIKER Andreas Switzerland
55 BRANDLE Matthias Austria
56 HUZARSKI Bartosz Poland
57 EICHLER Markus Germany
58 SCHORN Daniel Austria

LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
61 BARBE Koen Belgium
63 BREYNE Jonathan Belgium
64 BUEKEN Joeri Belgium
65 HOVELYNCK Kurt Belgium
66 PEETERS Kevin Belgium
67 PLANCKAERT Baptiste Belgium
68 JUODVALKIS Egidijus Lithuania

CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM
71 AVERY Clinton Robert New Zealand
72 CLARKE William Australia
73 FRIEDEMANN Matthias Germany
74 KEMPS Aaron Australia
75 LEWIS Craig United States
76 GARDEYN Gorik Belgium
77 MANAN Anuar Malaysia
78 OJAVEE Mart Estonia

TEAM ARGOS-SHIMANO
81 DOI Yukihiro Japan
82 DUMOULIN Tom Netherlands
83 DE KORT Koen Netherlands
84 JI Cheng China
85 KLEMME Domenik Germany
86 KLUGE Roger Germany
87 LUDVIGSSON Tobias Sweden
88 TIMMER Albert Netherlands

RUSVELO
91 ARGUELYES RODRIGES Arkimedes Russia
92 MANAKOV Victor Russia
93 ESKOV Nikita Russia
94 ROVNY Ivan Russia
95 KLIMOV Serguei Russia
96 KOZONTCHUK DmitrIy Russia
97 OVECHKIN Artem Russia
98 MIRONOV Alexander Russia

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
101 CLARKE Jonathan Australia
102 FÖRSTER Robert Germany
103 JONES Christopher United States
104 KEOUGH Jacobe United States
106 THOMSON Jay Robert South Africa
107 VAN POPPEL Boy Netherlands
108 WHITE Bradley United States

TEAM HEIZOMAT
111 BENOIT Andre Germany
112 BRUNO Fabian Germany
113 FREIENSTEIN Raffael Germany
114 GEISLER Jannick Germany
115 JESSENBERGE Marius Germany
116 KRIEGER Alexander Germany
117 MAGER Christian Germany
118 MUCHE Christopher Germany

LKT TEAM BRANDENBURG
121 BARTL David Germany
122 HUMBERT Michael Germany
123 KOCH Michel Germany
124 DONATH Felix Germany
125 PLARRE Mathias Germany
126 SCHIEWER Franz Germany
127 THIELE Kersten Germany
128 VASYLIV Yuriy Germany

NUTRIXXION ABUS
133 STAHR Max Germany
134 SCHMITT Alex Germany
135 SCHWEIZER Christoph Germany
136 SCHWEIZER Michael Germany
137 SYDLIK Benjamin Germany
138 VERMEER Tom Netherlands

TEAM EDDY MERCKX - INDELAND
141 BERCZ Patrick Germany
142 BERTLING Matthias Germany
143 GANSER Stefan Germany
144 RETSCHKE Robert Germany
145 KURTH Michael Germany
146 MONREAL Florian Germany
147 SCHNEIDER Thomas Austria

TEAM NSP - GHOST
151 FIEDLER Jacob Germany
152 MENVILLE Léo France
153 FOTHEN Markus Germany
154 FUCHS Sergej Germany
155 HOOGHIEMSTER René Netherlands
156 OBST René Germany
157 RADOCHLA Steffen Germany
158 SCHÄDLICH Lucas Germany

RAIKO STÖLTING
161 ASSELMAN Jesper Netherlands
163 BOK Yannick Germany
164 KLÖPPING Marten Germany
165 DEHMEL Felix Germany
167 SCHRÖDER Björn Germany
168 PLOTNER Nils Germany

TEAM SPECIALIZED CONCEPT STORE
171 ASADOV Elchin Azerbaijan
172 BUCHMANN Emanuel Germany
173 HOLLER Nikodemus Germany
174 ISGANDAROV Tural Azerbaijan
175 NAPPA Fabio Germany
176 SPRINGER Christoph Germany
177 SURUTKOVICH Aleksander Azerbaijan
178 VOGT Mario Germany

THÜRINGER ENERGIE TEAM
181 BARTH Marcel Germany
182 DIETRICH Benjamin Germany
183 KAHRA Johannes Germany
184 MATZKA Ralf Germany
185 PREDATSCH Kevin Germany
186 SÜTTERLIN Jasha Germany
187 THIEL Fabian Germany
188 WERDA Maximilian Germany

TIROL CYCLING TEAM
191 DURAUER Norbert Austria
192 SCHOIBL Mario Austria
193 FURDI Blaz Slovenia
194 GOLCER Jure Slovenia
195 WEISS Martin Austria
196 PRAXMARER Stefan Austria
197 SOKOLL Christoph Austria
198 TOTSCHNIG Harald Austria

AN POST - SEAN KELLY
201 BAGDONAS Gediminas Lithuania
202 LAW Scott Australia
204 MCCONVEY Connor Ireland
205 GHYLLEBERT Pieter Belgium
206 MC LAUGHLIN Ronan Ireland
207 MOULD Jonathan United Kingdom
208 WYTINCK Niels Belgium

GLUD & MARSTRAND - LRO
212 CLAUSEN Patrick Denmark
213 GADE JACOBSEN Mathias Denmark
214 JÖRGENSEN Christian Moberg Denmark
215 JORGENSEN Kasper Linde Denmark
216 OSTERGAARD Niki Denmark
217 STEENSEN André Denmark
218 STEREBO Rasmus Denmark

CYCLINGTEAM JO PIELS
221 LAMMERTINK Maurits Netherlands
222 HAMELINK Jasper Netherlands
223 LAMMERTINK Steven Netherlands
224 NOLTEN Bram Netherlands
225 ROOSEN Sjors Netherlands
226 DE KORT Bram Netherlands
227 VAN LUIJK Sven Netherlands
228 TE STROET Rens Netherlands

MTN QHUBEKA
231 ALEM RUSSOM Meron Eritrea
232 BROWN Arran South Africa
233 JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa
234 SONGEZO Jim South Africa
235 TEWELDE WELDEGABER Jani Eritrea
236 POTGIETER Bradley South Africa
237 VAN NIEKERK Dennis South Africa
238 WESEMANN Martin South Africa

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: RUND UM KÖLN --D-- 09.04.2012   RUND UM KÖLN  --D--  09.04.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
RUND UM KÖLN --D-- 09.04.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: