indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 PARIS-CAMEMBERT --F-- 10.04.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-CAMEMBERT --F-- 10.04.2012   PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty10.04.12 18:48

PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Peri110

PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Peri11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-CAMEMBERT --F-- 10.04.2012   PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty10.04.12 18:41

CLASSEMENT COMPLET

VICTOIRE DE PIERRE-LUC PERICHON (LA POMME MARSEILLE)

PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Peri10

1 Pierre Luc PERICHON La Pomme-Marseille 4:47:34
2 Cyril BESSY Saur-Sojasun 0:00:00
3 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 0:00:00
4 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:00:06
5 Steven CAETHOVEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:06
6 Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:06
7 Anthony CHARTEAU Team Europcar 0:00:06
8 Jean-Marc MARINO Saur-Sojasun 0:00:06
9 Evert VERBIST Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:06
10 Sébastien MINARD AG2R La mondiale 0:00:06
11 Nicolas VOGONDY Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:09
12 Tomasz OLEJNIK Veranda Rideau - Super U 0:00:09
13 Geoffrey SOUPE FDJ-BigMat 0:00:09
14 Yohan BAGOT Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:11
15 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:00:22
16 Julien SIMON Saur-Sojasun 0:00:30
17 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 0:00:30
18 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:00:30
19 Alexandre PICHOT Team Europcar 0:00:30
20 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:30
21 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 0:00:30
22 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:00:30
23 Samuel DUMOULIN Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:30
24 Tom VAN ASBROECK Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:30
25 Mickael OLEJNIK Veranda Rideau - Super U 0:00:30
26 Remi CUSIN Team Type 1 - Sanofi 0:00:30
27 Anthony GESLIN FDJ-BigMat 0:00:30
28 Will ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:00:30
29 Renaud DION Bretagne - Schuller 0:00:30
30 Mikael CHÉREL AG2R La mondiale 0:00:30
31 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:30
32 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:30
33 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:00:30
34 Clément KORETZKY La Pomme-Marseille 0:00:30
35 Dimitri LE BOULCH Auber 93 0:00:30
36 Arnaud GÉRARD FDJ-BigMat 0:00:30
37 Raymond KUNZLI Team Spidertech Powered by C10 0:00:30
38 Jeróme COPPEL Saur-Sojasun 0:00:30
39 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:00:30
40 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:00:30
41 Rémy DI GRÉGORIO Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:30
42 Pierre ROLLAND Team Europcar 0:00:30
43 Luis Angel MATE MARDONES Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:30
44 Pierrick FÉDRIGO FDJ-BigMat 0:00:30
45 David LE LAY Saur-Sojasun 0:00:30
46 Lucas EUSER Team Spidertech Powered by C10 0:00:30
47 Anthony DELAPLACE Saur-Sojasun 0:00:35
48 Nicolas ROCHE AG2R La mondiale 0:00:39
49 Vincent JEROME Team Europcar 0:00:40
50 Yannick MARTINEZ La Pomme-Marseille 0:01:26
51 Gaylord CUMONT Veranda Rideau - Super U 0:01:26
52 Kevin VAN MELSEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:01:26
53 Evaldas SISKEVICIUS La Pomme-Marseille 0:01:26
54 Steven TRONET Auber 93 0:01:26
55 Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 0:01:26
56 Fabien SCHMIDT Roubaix Lille Metropole 0:01:26
57 César BIHEL Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 0:01:26
58 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 0:01:26
59 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:01:28
60 Arnaud MOLMY Veranda Rideau - Super U 0:01:28
61 Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 0:01:28
62 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 0:01:28
63 Franck BOUYER Team Europcar 0:01:28
64 Yohan CAUQUIL La Pomme-Marseille 0:01:28
65 Jacobus VENTER Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 0:01:28
66 Kenny ELISSONDE FDJ-BigMat 0:01:28
67 Tony HUREL Team Europcar 0:01:28
68 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:01:28
69 David MONCOUTIÉ Cofidis le Crédit en Ligne 0:01:28
70 Julien EL FARES Team Type 1 - Sanofi 0:01:28
71 Franck VERMEULEN Veranda Rideau - Super U 0:01:33
72 Justin JULES Veranda Rideau - Super U 0:02:13
73 Tom THILL Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 0:02:13
74 Mathieu DELAROZIERE La Pomme-Marseille 0:02:13
75 Arnaud COURTEILLE FDJ-BigMat 0:02:17
76 Etienne TORTELIER Saur-Sojasun 0:02:18
77 Guillaume MALLE Veranda Rideau - Super U 0:02:18
78 Guillaume BOIVIN Team Spidertech Powered by C10 0:02:18
79 Dimitri CHAMPION Bretagne - Schuller 0:03:15
80 Jérémy ROY FDJ-BigMat 0:03:26
81 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:03:26
82 Ronan RACAULT Auber 93 0:03:26
83 Johan COENEN Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 0:03:26
84 Freddy BICHOT Veranda Rideau - Super U 0:03:29
85 Julien GUAY Roubaix Lille Metropole 0:03:29
86 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 0:07:03
87 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:07:03
88 Grégoire TARRIDE La Pomme-Marseille 0:07:03
89 Kevin ISTA Accent Jobs - Willems Véranda's 0:07:35
90 Sjef DE WILDE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:07:35
91 Steven VAN VOOREN Topsport Vlaanderen-Mercator 0:07:35
92 Nicolas ROUSSEAU Auber 93 0:07:35
93 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:07:35
94 Alexander SEREBRYAKOV Team Type 1 - Sanofi 0:07:35
95 Jonas LJUNGBLAD Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 0:10:57[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-CAMEMBERT --F-- 10.04.2012   PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty10.04.12 16:54

CLASSEMENT

VICTOIRE DE PIERRE-LUC PERICHON (LA POMME MARSEILLE)[/center]


1. Pierre-Luc PERICHON VC La Pomme-Marseille
2. Cyril BESSY Saur - Sojasun
3. Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller
4. Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller
5. Steven CAETHOVEN Accent Jobs - Willems Verandas
6. Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen - Mercator
7. Anthony CHARTEAU Team Europcar
8. Jean-Marc MARINO Saur - Sojasun
9. Evert VERBIST Accent Jobs - Willems Verandas
10. Sébastien MINARD Ag2r - La Mondiale

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty
MessageSujet: PARIS-CAMEMBERT --F-- 10.04.2012   PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty09.04.12 18:47

PARIS - CAMEMBERT

LES ENGAGES

FDJ-BigMat
Directeurs sportifs : PINEAU Frank
1 Pierrick FEDRIGO
2 Arnaud COURTEILLE
3 Kenny ELISSONDE
4 Geoffrey SOUPE
5 Arnaud GERARD
6 Anthony GESLIN
8 Jérémy ROY


Bretagne - Schüller
Directeurs sportifs : HUBERT Emmanuel
11 Eric BERTHOU
12 Jean-Marc BIDEAU
13 Dimitri CHAMPION
14 Renaud DION
15 Sébastien DURET
16 Laurent PICHON
17 Romain HARDY
18 Geoffroy LEQUATRE


AG2R - La Mondiale
Directeurs sportifs : GOUBERT Stéphane
21 Nicolas ROCHE
22 Romain BARDET
23 Jimmy CASPER
24 Sébastien MINARD
25 Lloyd MONDORY
26 Mikael CHEREL
27 Sylvain GEORGES
28 Romain LEMARCHAND



Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
Directeurs sportifs : GODART Marc
31 Johan COENEN
32 Remco BROERS
33 Jacobus VENTER
34 Jonas LJUNGBLAD
36 Tom THILL
37 César BIHEL
38 Alex MEENHORST

Auber 93
Directeurs sportifs : JAVALET Stéphane
41 Mathieu DRUJON
42 Guillaume FAUCON
43 Dimitri LE BOULCH
44 Johan MOMBAERTS
45 Ronan RACAULT
46 Nicolas ROUSSEAU
47 Jonathan THIRE
48 Steven TRONET


Saur-Sojasun
Directeurs sportifs : LEBRETON Lylian
51 Cyril BESSY
52 Jeróme COPPEL
53 Anthony DELAPLACE
54 David LE LAY
55 Jean-Marc MARINO
56 Paul POUX
57 Julien SIMON
58 Etienne TORTELIER



Team Type 1 - Sanofi
Directeurs sportifs : MONCASSIN Frédéric
61 Lazlo BODROGI
62 Daniele COLLI
63 Remi CUSIN
64 Julien EL FARES

65 Filippo FORTIN
66 Aldo Ino ILESIC
67 Alexander SEREBRYAKOV
68 Martijn VERSCHOOR

Véranda Rideau - Super U
Directeurs sportifs : LEVEAU Mickaël
71 Freddy BICHOT
72 Gaylord CUMONT
73 Justin JULES
74 Guillaume MALLE
75 Arnaud MOLMY
76 Mickael OLEJNIK
77 Tomasz OLEJNIK
78 Franck VERMEULEN


Cofidis le Crédit en Ligne
Directeurs sportifs : JONROND Jean-Luc
81 Yohan BAGOT
82 Rémy DI GREGORIO
83 Samuel DUMOULIN
84 Nicolas EDET

85 Luis Angel MATE MARDONES
86 Mickaël BUFFAZ
87 David MONCOUTIE
88 Nicolas VOGONDY


La Pomme-Marseille
Directeurs sportifs : SALMON Benoît
91 Yohan CAUQUIL
92 Mathieu DELAROZIERE
93 Clément KORETZKY
94 Yannick MARTINEZ
95 Pierre Luc PERICHON

96 Evaldas SISKEVICIUS
97 Grégoire TARRIDE
98 Thomas VAUBOURZEIX


Team Spidertech Powered by C10
Directeurs sportifs : FIEL Kevin
101 Guillaume BOIVIN
102 Hugo HOULE
103 Martin GILBERT
104 Jonathan Patrick MCCARTY
105 Lucas EUSER
106 Raymond KUNZLI
107 Ryan ROTH
108 Will ROUTLEY

Topsport Vlaanderen-Mercator
Directeurs sportifs : DE CLERCQ Hans
111 Tim DECLERCQ
112 Jelle WALLAYS
113 Kevin DE JONGHE
114 Stijn NEIRYNCK
115 Michael VAN STAEYEN
116 Steven VAN VOOREN
117 Tom VAN ASBROECK
118 Sven VANDOUSSELAERE


Accent Jobs - Willems Véranda's
Directeurs sportifs : BOURLAT Jean-François
121 Andy CAPPELLE
122 Steven CAETHOVEN
123 Jean-Pierre DRUCKER
124 Evert VERBIST
125 Sjef DE WILDE
126 Kevin ISTA
127 Kevin VAN MELSEN

Team Europcar
Directeurs sportifs : MOTTIER Ismaël
131 Franck BOUYER
132 Anthony CHARTEAU
133 Jérôme COUSIN
134 Tony HUREL
135 Vincent JEROME
136 Alexandre PICHOT
137 Perrig QUEMENEUR
138 Pierre ROLLAND


Roubaix Lille Metropole
Directeurs sportifs : GUIMARD Cyrille
141 Matthieu BOULO
142 Anthony COLIN
143 Loic DESRIAC
144 Pierre DRANCOURT
145 Julien GUAY
146 Kevin LALOUETTE
147 Florian LE CORRE
148 Fabien SCHMIDT
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: PARIS-CAMEMBERT --F-- 10.04.2012   PARIS-CAMEMBERT  --F-- 10.04.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS-CAMEMBERT --F-- 10.04.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: