indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 LA FLECHE WALLONNE --B-- 18.04.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE --B-- 18.04.2012   LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty18.04.12 19:33

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 P125

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 P218
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE --B-- 18.04.2012   LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty18.04.12 19:23

CLASSEMENT

1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 4:45:41
2 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 0:00:04
3 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
4 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
5 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:00:07
6 Daniel Martin (Irl) Garmin - Barracuda 0:00:09
7 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
8 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
9 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
10 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:11
11 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
12 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
13 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
15 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
17 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:18
19 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
20 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
21 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda
22 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:23
23 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
24 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:00:26
25 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano
26 Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda
27 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:29
28 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:00:31
29 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
30 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan
31 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Barracuda
32 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes
33 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank
34 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
35 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
36 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep
37 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:37
38 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
40 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
41 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:00:43
42 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
43 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank 0:00:47
44 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi
45 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:00:51
46 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
47 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
48 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
49 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
50 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:00:58
51 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi
52 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
53 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:01:02
54 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
55 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:05
56 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:09
57 Simon Geschke (Ger) Argos - Shimano
58 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
59 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:01:13
60 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:19
61 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:01:23
62 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:24
63 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:27
64 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:30
65 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
66 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun
67 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:01:48
68 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank
69 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
70 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:01:55
71 Thomas Dekker (Ned) Garmin - Barracuda 0:01:57
72 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
73 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
74 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
75 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
76 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 - Sanofi
77 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
78 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:02:10
79 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:13
80 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:20
81 Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:02:25
82 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
83 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:02:28
84 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:02:35
85 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:02:37
86 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:39
87 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
88 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
89 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
90 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:10
91 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:26
92 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:28
93 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:55
94 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
95 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:04:07
96 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
97 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:32
98 Thierry Hupond (Fra) Argos - Shimano
99 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:04:39
100 Yukihiro Doi (Jpn) Argos - Shimano 0:05:04
101 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos - Shimano
102 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi
103 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:05:20
104 Michel Kreder (Ned) Garmin - Barracuda 0:05:39
105 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:49
106 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:06
107 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:07:50
108 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
109 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:09
110 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 0:09:29
111 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:09:31
112 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia - Coldeportes 0:09:36
113 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
114 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan 0:09:39
115 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:09:41
116 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:09:46
117 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team 0:09:50
118 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
119 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:09:57
120 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
121 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi
122 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
123 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos - Shimano
124 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
125 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
126 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD
127 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes
128 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD
129 Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale
130 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda
131 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
132 Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
133 David Lelay (Fra) Saur - Sojasun
134 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi
135 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
136 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano
137 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:10:04
138 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:10:17
139 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:10:24
140 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun 0:11:02
141 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:11:10
142 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:11:17
143 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:12:27
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE --B-- 18.04.2012   LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty18.04.12 19:20

CLASSEMENT

1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 4:45:41
2 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 0:00:04
3 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
4 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
5 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:00:07
6 Daniel Martin (Irl) Garmin - Barracuda 0:00:09
7 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
8 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
9 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
10 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:11
11 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
12 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
13 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
15 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
17 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:18
19 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
20 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
21 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda
22 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:23
23 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
24 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:00:26
25 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano
26 Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda
27 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:29
28 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:00:31
29 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
30 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan
31 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Barracuda
32 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes
33 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank
34 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
35 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
36 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep
37 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:37
38 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
40 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
41 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:00:43
42 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
43 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank 0:00:47
44 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi
45 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:00:51
46 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
47 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
48 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
49 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
50 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:00:58
51 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi
52 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
53 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:01:02
54 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
55 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:05
56 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:09
57 Simon Geschke (Ger) Argos - Shimano
58 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
59 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:01:13
60 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:19
61 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:01:23
62 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:24
63 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:27
64 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:30
65 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE --B-- 18.04.2012   LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty17.04.12 18:48

DOSSARDS OFFICIELS, PARCOURS ET CARTE

BMC RACING TEAM
1 Philippe GILBERT
2 Brent BOOKWALTER
4 Martin KOHLER
5 Klaas LODEWYCK
6 Mauro SANTAMBROGIO
7 Greg VAN AVERMAET
8 Tejay VAN GARDEREN
10 Michael SCHÄR

KATUSHA TEAM
11 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER
12 Xavier FLORENCIO CABRE
13 Oscar FREIRE
14 Alberto LOSADA ALGUACIL
15 Daniel MORENO FERNANDEZ
16 Yury TROFIMOV
17 Angel VICIOSO
18 Eduard VORGANOV

EUSKALTEL - EUSKADI
21 Igor ANTON
22 Jorge AZANZA
23 Peio BILBAO
24 Ricardo GARCIA AMBROA
25 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI
26 Egoi MARTINEZ
27 Ruben PEREZ MORENO
28 Romain SICARD

OMEGA PHARMA-QUICK STEP
31 Martin VELITS
32 Marco BANDIERA
33 Kevin DE WEERT
34 Dries DEVENYNS
35 Michal GOLAS
36 Michal KWIATKOWSKI
37 Jérôme PINEAU
38 Julien VERMOTE

LIQUIGAS-CANNONDALE
41 Vincenzo NIBALI
42 Stefano AGOSTINI
43 Federico CANUTI
44 Damiano CARUSO
45 Moreno MOSER
46 Dominik NERZ
47 Maciej PATERSKI
48 Daniele RATTO

SKY PROCYCLING
51 Rigoberto URAN URAN
52 Davide APPOLLONIO
53 Sergio Luis HENAO MONTOYA
54 Thomas LOFKVIST
55 Lars-Peter NORDHAUG
56 Salvatore PUCCIO
57 Luke ROWE
58 Xabier ZANDIO

GREENEDGE CYCLING TEAM
61 Michael ALBASINI
62 Fumiyuki BEPPU
63 Simon CLARKE
64 Daryl IMPEY
66 Christian MEIER
67 Travis MEYER
68 Wesley SULZBERGER

RADIOSHACK-NISSAN
71 Frank SCHLECK
72 Jan BAKELANTS
73 Laurent DIDIER
74 Ben HERMANS
75 Christopher HORNER
76 Maxime MONFORT
77 Andy SCHLECK
78 Jens VOIGT

MOVISTAR TEAM
81 Alejandro VALVERDE
82 Rui Alberto COSTA
83 Imanol ERVITI
84 Vasil KIRYIENKA
85 Pablo LASTRAS
86 Angel MADRAZO
87 Jose Joaquin ROJAS
88 Giovanni VISCONTI

VACANSOLEIL-DCM
92 Stephan DENIFL
93 Martijn KEIZER
94 Sergey LAGUTIN
95 Bert-Jan LINDEMAN
96 Tomasz MARCZYNSKI
97 Wouter POELS
98 Rob RUIJGH
100 Frederik VEUCHELEN

RABOBANK CYCLING TEAM
101 Robert GESINK
102 Wilco KELDERMAN
103 Steven KRUIJSWIJK
104 Paul MARTENS
105 Bauke MOLLEMA
106 Tom Jelte SLAGTER
107 Bram TANKINK
108 Laurens TEN DAM

SAUR-SOJASUN
111 Julien SIMON
112 Jérôme COPPEL
113 Anthony DELAPLACE
114 Brice FEILLU
115 Jeremie GALLAND
116 Jonathan HIVERT
117 David LE LAY
118 Guillaume LEVARLET


LAMPRE - ISD
121 Leonardo BERTAGNOLLI
122 Yuriy KRIVTSOV
123 Oleksandr KVACHUK
124 Manuele MORI
125 Daniele PIETROPOLLI
126 Alessandro SPEZIALETTI
127 Simone STORTONI
128 Diego ULISSI

TEAM TYPE 1-SANOFI
131 Julien EL FARES
132 Rubens BERTOGLIATI
133 Daniele COLLI
134 Alexander EFIMKIN
135 Jure KOCJAN
136 Vegard Stake LAENGEN
137 Javier MEGIAS LEAL
138 Georg PREIDLER

ASTANA PRO TEAM
141 Enrico GASPAROTTO
142 Dmitriy FOFONOV
143 Francesco GAVAZZI
144 Andriy GRIVKO
145 Maxim IGLINSKIY
146 Robert KISERLOVSKI
147 Evgeni PETROV
148 Simone PONZI

AG2R LA MONDIALE
151 Rinaldo NOCENTINI
152 Romain BARDET
153 Maxime BOUET
154 Mikael CHEREL

155 Ben GASTAUER
156 Sébastien MINARD
157 Jean-Christophe PERAUD
158 Christophe RIBLON


TEAM ARGOS-SHIMANO
161 Alexandre GENIEZ
162 Yukihiro DOI
163 Johannes FRÖHLINGER
164 Simon GESCHKE
165 Thierry HUPOND
166 Tobias LUDVIGSSON
167 Matthieu SPRICK
168 Albert TIMMER

GARMIN - BARRACUDA
171 Ryder HESJEDAL
172 Thomas DEKKER
173 Alex HOWES
174 Michel KREDER
175 Christophe LE MEVEL
176 Daniel MARTIN
177 Christian VANDE VELDE
178 Fabian WEGMANN

TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR
181 Sander ARMEE
182 Tim DECLERCQ
183 Pieter JACOBS
185 Pieter SERRY
186 Preben VAN HECKE
187 Arthur VAN OVERBERGHE
189 Laurens DE VREESE
190 Jelle WALLAYS

LOTTO-BELISOL TEAM
191 Jelle VANENDERT
192 Brian BULGAC
193 Bart DE CLERCQ
194 Francis DE GREEF
196 Jurgen VAN DE WALLE
197 Jurgen VAN DEN BROECK
198 Dennis VANENDERT
199 Gaëtan BILLE

FDJ-BIGMAT
201 Pierrick FEDRIGO
202 Sandy CASAR
203 Steve CHAINEL
204 Kenny ELISSONDE
205 Cedric PINEAU
206 Anthony ROUX
207 Benoît VAUGRENARD
208 Arthur VICHOT


LANDBOUWKREDIET-EUPHONY
211 Dirk BELLEMAKERS
213 Davy COMMEYNE
214 Bert DE WAELE
215 Sebastien DELFOSSE
216 Gilles DEVILLIERS
217 Reinier HONIG
218 Kurt HOVELYNCK
220 Egidijus JUODVALKIS

ACCENT JOBS-VERANDA'S WILLEMS
221 Staf SCHEIRLINCKX
222 Steven CAETHOVEN
223 Oleg CHUZHDA
224 Sjef DE WILDE
225 Gregory HABEAUX
226 Kevin ISTA
227 Jurgen VAN GOOLEN
228 Arnoud VAN GROEN

TEAM SAXO BANK
231 Chris Anker SORENSEN
232 Mads CHRISTENSEN
233 Karsten KROON
234 Sergio PAULINHO
235 Bruno PIRES
236 Nicki SORENSEN
237 David TANNER
238 Troels Ronning VINTHER

COLOMBIA-COLDEPORTES
241 Johan Esteban CHAVES
242 Robinson Eduardo CHALAPUD
243 Fabio Andres DUARTE
244 Wilson MARENTES
245 Victor Hugo PENA
246 Jeffry ROMERO
247 Juan Pablo SUAREZ
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty
MessageSujet: LA FLECHE WALLONNE --B-- 18.04.2012   LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty14.04.12 9:31

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 _flech10

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Fw_car10

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Fw_pro10

LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Fw_pro11



Liste des engagés et (*) Remplaçants (provisoire)


BMC RACING TEAM (BMC) - Directeur sportif : LELANGUE John
GILBERT Philippe
BOOKWALTER Brent
CUMMINGS Stephen
EVANS Cadel
LODEWIJCK Klaas
SCHÄR Michael
VAN AVERMAET Greg
VAN GARDEREN Tejay
* EIJSSEN Yannick
* KOHLER Martin
* MOINARD Amaël
* MORABITO Steve


KATUSHA TEAM (KAT) - Directeur sportif : PIVA Valerio
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
CARUSO Gianpaolo
FLORENCIO CABRE Xavier
LOSADA ALGUACIL Alberto
MORENO FERNANDEZ Daniel
TROFIMOV Yury
VICIOSO Angel
VORGANOV Eduard
* BELKOV Maxim
* BRUTT Pavel
* FREIRE Oscar
* SPILAK Simon


EUSKALTEL - EUSKADI (EUS) - Directeur sportif : GERRIKAGOITIA Gorka
SANCHEZ Samuel
ANTON Igor
AZANZA SOTO Jorge
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
MARTINEZ Egoi
NIEVE ITURRALDE Mikel
PEREZ MORENO Ruben
SICARD Romain
* ASTARLOZA Mikel
* GARCIA AMBROA Ricardo
* VERDUGO Gorka


OMEGA PHARMA-QUICK STEP (OPQ) - Directeur sportif : BRAMATI Davide
VELITS Martin
DE WEERT Kevin
DEVENYNS Dries
GOLAS Michal
KWIATKOWSKI Michal
PINEAU Jérôme
VANDEWALLE Kristof
VERMOTE Julien
* CATALDO Dario
* CHAVANEL Sylvain
* PAUWELS Serge
* VELITS Peter


LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) - Directeur sportif : VOLPI Alberto
NIBALI Vincenzo
AGOSTINI Stefano
CARUSO Damiano
DUGGAN Timothy
MOSER Moreno
NERZ Dominik
PATERSKI Maciej
RATTO Daniele
* CANUTI Federico
* SAGAN Juraj
* SAGAN Peter
* VANOTTI Alessandro


SKY PROCYCLING (SKY) - Directeur sportif : LJUNGQVIST Marcus
URAN Rigoberto
HENAO Mauricio
KENNAUGH Peter
LÖVKVIST Thomas
NORDHAUG Lars-Peter
PUCCIO Salvatore
ROWE Luke
ZANDIO Xabier
* APPOLLONIO Davide
* PATE Danny
* PORTE Richie
* SWIFT Ben


GREENEDGE CYCLING TEAM (GEC) - Directeur sportif : LAPAGE Laurenzo
ALBASINI Michael
BEPPU Fumiyuki
CLARKE Simon
IMPEY Daryl
KEUKELEIRE Jens
MEIER Christian
MOURIS Jens
SULZBERGER Wesley
* GERRANS Simon
* LANGEVELD Sebastian
* MEYER Travis
* WILSON Matthew


RADIOSHACK-NISSAN (RNT) - Directeur sportif : ANDERSEN Kim
SCHLECK Frank
BAKELANTS Jan
DIDIER Laurent
HERMANS Ben
HORNER Christopher
MONFORT Maxime
SCHLECK Andy
VOIGT Jens
* BENNETT George
* BUSCHE Matthew
* KING Benjamin
* POSTHUMA Joost


MOVISTAR TEAM (MOV) - Directeur sportif : LEDANOIS Yvon
VALVERDE Alejandro
ERVITI Imanol
GUTIERREZ José Ivan
KIRYIENKA Vasil
LOPEZ GARCIA David
MADRAZO Angel
ROJAS Jose Joaquin
VISCONTI Giovanni


VACANSOLEIL-DCM (VCD) - Directeur sportif : CORNELISSE Michel
DE GENDT Thomas
DENIFL Stephan
LAGUTIN Sergey
LIGTHART Pim
MARCZYNSKI Tomasz
POELS Wouter
RUIJGH Rob
VEUCHELEN Frederik
* CARRARA Matteo
* HOOGERLAND Johnny
* KEIZER Martijn
* LINDEMAN Bert Jan


RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) - Directeur sportif : MAASSEN Frans
GESINK Robert
KELDERMAN Wilco
KRUIJSWIJK Steven
MARTENS Paul
MOLLEMA Bauke
SLAGTER Tom Jelte
TANKINK Bram
TEN DAM Laurens
* BOOM Lars
* BRESCHEL Matti
* CLEMENT Stef
* MATTHEWS Michael


SAUR-SOJASUN (SAU) - Directeur sportif : HEULOT Stéphane
SIMON Julien
COPPEL Jérôme
DELAPLACE Anthony
FEILLU Brice
GALLAND Jeremie
HIVERT Jonathan
LE LAY David
LEVARLET Guillaume
* MEDEREL Maxime
* TALABARDON Yannick



LAMPRE - ISD (LAM) - Directeur sportif : MAINI Orlando
CUNEGO Damiano
BERTAGNOLLI Leonardo
KRIVTSOV Yuriy
MORI Manuele
PIETROPOLLI Daniele
POSSONI Morris
STORTONI Simone
ULISSI Diego
* MARZANO Marco
* NIEMIEC Przemyslaw
* SCARPONI Michele
* SPEZIALETTI Alessandro


TEAM TYPE 1-SANOFI (TT1) - Directeur sportif : DAVIDENOK Ilya
EL FARES Julien
BERTOGLIATI Rubens
COLLI Daniele
EFIMKIN Alexander
KOCJAN Jure
LAENGEN Vegard Stake
MEGIAS LEAL Javier
PREIDLER Georg
* ANTOMARCHI Julien
* BAZZANA Alessandro
* CUSIN Rémy
* REIJNEN Kiel


ASTANA PRO TEAM (AST) - Directeur sportif : BONTEMPI Guido
KISERLOVSKI Robert
DYACHENKO Alexandr
FOFONOV Dmitriy
GASPAROTTO Enrico
GAVAZZI Francesco
KANGERT Tanel
PETROV Evgeni
PONZI Simone
* BRAJKOVIC Janez
* GRIVKO Andriy
* IGLINSKIY Maxim
* SILIN Egor


AG2R LA MONDIALE (ALM) - Directeur sportif : JURDIE Julien
NOCENTINI Rinaldo
BARDET Romain
BOUET Maxime
CHEREL Mikael

GASTAUER Ben
MINARD Sébastien
PERAUD Jean-Christophe
RIBLON Christophe
* DUPONT Hubert
* GEORGES Sylvain
* HOUANARD Steve
* LEMARCHAND Romain



TEAM ARGOS-SHIMANO (ARG) - Directeur sportif : GUIBERTEAU Christian
GENIEZ Alexandre
BONNIN Thomas
DAMUSEAU Thomas

GESCHKE Simon
GRETSCH Patrick
HUPOND Thierry
LUDVIGSSON Tobias
TIMMER Albert
* DOI Yukihiro
* DUMOULIN Tom
* FRÖHLINGER Johannes
* SPRICK Matthieu


GARMIN - BARRACUDA (GRM) - Directeur sportif : VAN LANCKER Eric
HESJEDAL Ryder
DEKKER Thomas
HOWES Alex
LE MEVEL Christophe
MARTIN Daniel
PETERSON Thomas
VANDE VELDE Christian
WEGMANN Fabian
* KREDER Michel
* NAVARDAUSKAS Ramunas
* STETINA Peter


TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR (TSV) - Directeur sportif : DE CLERCQ Hans
ARMEE Sander
DECLERCQ Tim
JACOBS Pieter
NEIRYNCK Stijn
SERRY Pieter
VAN HECKE Preben
VANOVERBERGHE Arthur
VANSPEYBROUCK Pieter
* DE VREESE LAURENS
* LIETAER ELIOT
* WAEYTENS ZICO
* WALLAYS Jelle


LOTTO-BELISOL TEAM (LTB) - Directeur sportif : FRISON Herman
VANENDERT Jelle
BULGAC Brian
DE CLERCQ Bart
DE GREEF Francis
MEERSMAN Gianni
VAN DE WALLE Jurgen
VAN DEN BROECK Jurgen
VANENDERT DENNIS
* BILLE Gaëtan
* DOCKX Gert
* KAISEN Olivier
* NEYENS Maarten


FDJ-BIGMAT (FDJ) - Directeur sportif : MADIOT Marc
JEANNESSON Arnold
DELAGE Mickaël
PAURIOL Rémi
PINEAU Cedric
ROUX Anthony
VAUGRENARD Benoît

VEIKKANEN Jussi
VICHOT Arthur
* CASAR Sandy
* FEDRIGO Pierrick
* MOUREY Francis
* ROY Jérémy



LANDBOUWKREDIET-EUPHONY (LAN) - Directeur sportif : SALIGARI Marco
BELLEMAKERS Dirk
COHNEN Stefan
COMMEYNE Davy
DE WAELE Bert
DELFOSSE Sebastien
DEVILLIERS Gilles
HONIG Reinier
TRAKSEL Bobbie
* HELMINEN Matti
* JUODVALKIS Egidijus


ACCENT JOBS-VERANDA’S WILLEMS (ACC) - Directeur sportif : MARICHAL Thierry
SCHEIRLINCKX Staf
CAETHOVEN Steven
CHUZHDA Oleg
DEGAND Thomas
HABEAUX Gregory
ISTA Kevin
VAN GOOLEN Jurgen
VAN GROEN Arnoud
* DE WILDE Sjef
* HOSTE Leif
* VAN MELSEN Kevin
* VERBIST Evert


TEAM SAXO BANK (SAX) - Directeur sportif : MC GEE Bradley
SORENSEN Chris Anker
CHRISTENSEN Mads
KROON Karsten
PAULINHO Sergio
PIRES Bruno
SORENSEN Nicki
TANNER David
VINTHER Troels Ronning
* GUSTOV Volodymir
* JUUL-JENSEN Christopher
* MAJKA Rafal
* NAVARRO Daniel


COLOMBIA-COLDEPORTES (COL) - Directeur sportif : TEBALDI Valerio
CHAVES RUBIO Johan Esteban
CHALAPUD Robinson Eduardo
DUARTE Fabio Andres
FORERO CARRERO Juan Pablo
MARENTES Wilson
OSORIO Franck
PENA Victor hugo
ROMERO Jeffry
* ATAPUMA Darwin
* GONZALEZ BARERRA Javier
* PANTANO Jarlinson
* SUAREZ Camilo
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE --B-- 18.04.2012   LA FLECHE WALLONNE  --B-- 18.04.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
LA FLECHE WALLONNE --B-- 18.04.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: