indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 LA VAL D'ILLE U CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA VAL D'ILLE U CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012   LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 EmptyDim 22 Avr 2012 - 21:27

LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Ber110

LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Ber210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA VAL D'ILLE U CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012   LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 EmptyDim 22 Avr 2012 - 18:45

CLASSEMENT COMPLET

LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Bertho10


1 Eric BERTHOU BRETAGNE - SCHULLER les 185,8 km en 4h30'45'' (moy. 41,175 km/h)
2 * Maxime LE MONTAGNER VERANDA RIDEAU - SUPER U à 06''
3 Benjamin VERRAES JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM ''
4 Morgan LAMOISSON VENDEE U - PAYS DE LOIRE ''
5 * Rudy BARBIER USSA PAVILLY BARENTIN ''
6 * Francesco VAN COPPERNOLLE JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM ''
7 * Etienne BRIARD UC NANTES ATLANTIQUE ''
8 Alexis BODIOT EC ARMEE DE TERRE CSA ''
9 Mathieu DRUJON AUBER 93 ''
10 * Moreno HOFLAND RABOBANK CONTINENTAL TEAM ''
11 * Johan LE BON BRETAGNE - SCHULLER ''
12 Romain MATHEOU VERANDA RIDEAU - SUPER U ''
13 Yannick MARTINEZ LA POMME MARSEILLE ''
14 * Nick VAN DER LIJKE RABOBANK CONTINENTAL TEAM ''
15 Gaël LE BELLEC CÔTES D’ARMOR CYCLISME ''
16 Benoit DAENINCK CC NOGENT SUR OISE ''
17 Justin JULES VERANDA RIDEAU - SUPER U ''
18 * Romain GUYOT VENDEE U - PAYS DE LOIRE ''
19 Morgan KNEISKY ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
20 Mathieu DELAROZIERE LA POMME MARSEILLE ''
21 * Romain CARDIS VENDEE U - PAYS DE LOIRE ''
22 Tom GOOVAERTS COLBA - SUPERANO HAM ''
23 Vytautas KAUPAS TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE ''
24 Mathieu HALLEGUEN BRETAGNE - SCHULLER ''
25 * Emiel WASTYN JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM ''
26 Walt DE WINTER JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM ''
27 * Yann BOTREL CÔTES D’ARMOR CYCLISME ''
28 * Pierre Henri LECUISINIER VENDEE U - PAYS DE LOIRE ''
29 Harald TOTSCHNIG TIROL CYCLING TEAM ''
30 * Daan OLIVIER RABOBANK CONTINENTAL TEAM ''
31 * Janis DAKTERIS T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON ''
32 Jonathan THIRE AUBER 93 ''
33 Gael MALACARNE BRETAGNE - SCHULLER ''
34 Stefan PRAXMARER TIROL CYCLING TEAM ''
35 * Julien DUVAL USSA PAVILLY BARENTIN ''
36 Jenning HUIZENGA RABOBANK CONTINENTAL TEAM ''
37 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE - SCHULLER ''
38 * Marc GOOS RABOBANK CONTINENTAL TEAM ''
39 Edouard LOUYEST UC NANTES ATLANTIQUE ''
40 * Tom DAVID T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON ''
41 Julien GUAY ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
42 Thomas VAUBOURZEIX LA POMME MARSEILLE ''
43 Loïc DESRIAC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 19''
44 César BIHEL TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE ''
45 * Erwan TEGUEL UC NANTES ATLANTIQUE ''
46 Timothy VANGHEEL COLBA - SUPERANO HAM ''
47 * Emmanuel KEO SOJASUN ESPOIR - ACNC ''
48 Olivier PARDINI COLBA - SUPERANO HAM ''
49 Franck VERMEULEN VERANDA RIDEAU - SUPER U ''
50 Bryan NAULEAU VENDEE U - PAYS DE LOIRE ''
51 * Erwann CORBEL CÔTES D’ARMOR CYCLISME à 24''
52 * Flavien DASSONVILLE AUBER 93 à 31''
53 * Maxime DANIEL SOJASUN ESPOIR - ACNC à 35''
54 Nicolas DAVID VENDEE U - PAYS DE LOIRE à 52''
55 * Anthony HASPOT VENDEE U - PAYS DE LOIRE à 01'07''
56 Guillaume LOUYEST SOJASUN ESPOIR - ACNC à 01'18''
57 * Romain GUILLEMOIS VENDEE U - PAYS DE LOIRE à 01'30''
58 * Clément KORETZKY LA POMME MARSEILLE à 03'38''
59 Evaldas SISKEVICIUS LA POMME MARSEILLE ''
60 Benjamin LE MONTAGNER CÔTES D’ARMOR CYCLISME à 10'16''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Empty
MessageSujet: LA VAL D'ILLE U CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012   LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 EmptyDim 22 Avr 2012 - 16:00

CLASSEMENT

LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Val_d_10

1. Eric BERTHOU (Bretagne Schüller)
2. Maximme LE MONTAGNER (Vérandas Rideau - Super U)

3. Benjamin VERRAES (Jong Vlaanderen)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA VAL D'ILLE U CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012   LA VAL D'ILLE  U  CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
LA VAL D'ILLE U CLASSIC'35 --F-- 22.04.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: