indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty29.04.12 21:22

CLT GENERAL FINAL

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Charte11

1 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony EUC FRA 13h47'57''
2 34 ERI19870312 RUSSOM Meron MTN ERI 13h48'05'' 08''
3 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAR MAR 13h48'09'' 12''
4 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita AS2 KAZ 13h48'11'' 14''
5 3 FRA19810625 GENE Yohan EUC FRA 13h48'15'' 18''
6 71 ERI19860610 DEBESAY Frekalsi ERI ERI 13h48'17'' 20''
7 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SCS GER 13h48'23'' 26''
8 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAR MAR 13h48'24'' 27''
9 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GSP ALG 13h48'26'' 29''
10 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin AS2 BLR 13h48'26'' ''
11 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTN ETH 13h48'30'' 33''
12 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWA RWA 13h48'33'' 36''
13 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani MTN ERI 13h48'46'' 49''
14 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERI ERI 13h48'55'' 58''
15 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SCS GER 13h49'08'' 01'11''
16 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar AS2 KAZ 13h49'32'' 01'35''
17 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERI ERI 13h49'54'' 01'57''
18 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAR MAR 13h50'01'' 02'04''
19 74 ERI19910228 * TESFOM Okubamariam ERI ERI 13h50'38'' 02'41''
20 136 CIV19910920 * CISSE Issiaka CIV CIV 13h50'42'' 02'45''
21 111 ETH19860513 ALEMAYO HAILEMARYAM Gebru ETH ETH 13h50'44'' 02'47''
22 46 RWA19900701 * RUDAHUNGA Emmanuel RWA RWA 13h50'44'' ''
23 116 ETH19890303 * MESFIN LSAN Getachewn ETH ETH 13h50'54'' 02'57''
24 125 GER19910504 * HOLLER Nikodemus SCS GER 13h51'14'' 03'17''
25 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC FRA 13h51'20'' 03'23''
26 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC FRA 13h52'19'' 04'22''

27 143 CMR19841109 TEKOU Damien CMR CMR 13h53'01'' 05'04''
28 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan AS2 KAZ 13h53'26'' 05'29''
29 56 MAR19880720 ABELOUACHE Essaid MAR MAR 13h53'48'' 05'51''
30 45 RWA19870101 HABIYAMBERE Nicodem RWA RWA 13h53'54'' 05'57''
31 86 TUN19780817 M'RAIHI Ahmed TUN TUN 13h56'30'' 08'33''
32 76 ERI19921227 * ELYAS Afewerki ERI ERI 13h57'01'' 09'04''
33 41 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan RWA RWA 13h57'14'' 09'17''
34 54 MAR19870415 AYOUNE Ismail MAR MAR 13h57'36'' 09'39''
35 72 ERI19920219 * ARON Debretsion ERI ERI 14h00'12'' 12'15''
36 114 ETH19900223 * WEYO WELDEMIKAEL Jewergis ETH ETH 14h02'42'' 14'45''
37 145 CMR19851029 GUEWA Clovis CMR CMR 14h02'45'' 14'48''
38 63 KAZ19890915 * BEDERBEKOV Miras AS2 KAZ 14h03'25'' 15'28''
39 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN RSA 14h03'35'' 15'38''
40 35 ERI19901003 * ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay MTN ERI 14h05'12'' 17'15''
41 81 TUN19890922 * HASNAOUI Maher TUN TUN 14h05'39'' 17'42''
42 43 RWA19910115 * HADI Janvier RWA RWA 14h05'51'' 17'54''
43 55 MAR19910202 * HADDI Soufiane MAR MAR 14h07'03'' 19'06''
44 82 GHEDAMSSI Riadh TUN 14h08'58'TUN19880816 TUN ' 21'01''
45 11 GAB19841111 OBIANG Frédéric GAB GAB 14h09'23'' 21'26''
46 84 TUN19910822 * M'RAIHI Aymen TUN TUN 14h09'58'' 22'01''
47 65 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr AS2 KAZ 14h10'00'' 22'03''
48 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 14h16'00'' 28'03''
49 124 AZE19840108 SURUTKOVICH Oleksandr SCS AZE 14h16'38'' 28'41''
50 44 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph RWA RWA 14h18'10'' 30'13''
51 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu EUC FRA 14h18'13'' 30'16''
52 142 CMR19911009 * KAMZONG Abessolo CMR CMR 14h18'16'' 30'19''
53 83 TUN19870910 AKKOUCHE Saïd Ali TUN TUN 14h23'31'' 35'34''
54 132 CIV19820511 FOFANA Issiaka CIV CIV 14h25'17'' 37'20''
55 96 ALG19790919 TAMARANTE Khelil GSP ALG 14h25'30'' 37'33''
56 131 CIV19880718 KONTE Bassirou CIV CIV 14h27'06'' 39'09''
57 121 AZE19920112 * ISGANDAROV Tural SCS AZE 14h28'50'' 40'53''
58 144 CMR19880420 MBA Hervé Raoul CMR CMR 14h29'52'' 41'55''
59 24 BUR19881123 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BUR 14h32'36'' 44'39''
60 92 ALG19850202 HANACHI Abdelbasat GSP ALG 14h33'03'' 45'06''
61 113 ETH19910223 * ABERHA KALAYU Alemayoh ETH ETH 14h34'13'' 46'16''
62 126 GER19900127 * SCHNAIDT Fabian SCS GER 14h40'21'' 52'24''
63 95 ALG19870410 BEN YOUCEF Abdellah GSP ALG 14h45'49'' 57'52''
64 15 GAB19800223 NDONG Ghislain GAB GAB 14h50'05'' 01h02'08''
65 14 GAB19860701 MOUKAGNI Leris GAB GAB 15h05'46'' 01h17'49''
66 33 NAM19871203 PETRUS Loto MTN NAM 15h09'41'' 01h21'44''
67 26 BUR19860409 YAMEOGO Yacouba BUR BUR 15h14'22'' 01h26'25''
68 134 CIV19800718 OUATTARA Bolodigui CIV CIV 15h19'30'' 01h31'33''
69 12 GAB19890505 * ANGUILET Charles GAB GAB 15h20'29'' 01h32'32''
70 135 CIV19891217 * BOUNDAOGO Haguibou CIV CIV 15h24'13'' 01h36'16''
71 21 BUR19840101 ZIDEWEMBA Hamidou BUR BUR 15h32'27'' 01h44'30''
72 133 CIV19890630 * SORO Porolo Yacouba CIV CIV 15h37'26'' 01h49'29''
73 103 GAB19851017 NTZATSI KOUMBA Ange PLA GAB 15h43'34'' 01h55'37''
74 13 GAB19820525 IBINGA Mamazoul GAB GAB 15h51'08'' 02h03'11''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty29.04.12 21:15

DERNIERE ETAPE

1 126 GER19900127 * SCHNAIDT Fabian SPECIALIZED CONCEPT STO GER 01h07'14'' 10''
2 3 FRA19810625 GENE Yohan TEAM EUROPCAR FRA 01h07'14'' 8''
3 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAROC MAR 01h07'14'' 4''
4 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERYTHREE ERI 01h07'14''
5 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita ASTANA CONTINENTAL KAZ 01h07'14'' 1''
6 71 ERI19860610 DEBESAY Frekalsi ERYTHREE ERI 01h07'14''
7 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAROC MAR 01h07'14''
8 35 ERI19901003 * ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay TEAM MTN QHUBEKA ERI 01h07'14''
9 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERYTHREE ERI 01h07'14''
10 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR FRA 01h07'14''
11 34 ERI19870312 RUSSOM Meron TEAM MTN QHUBEKA ERI 01h07'14''
12 55 MAR19910202 * HADDI Soufiane MAROC MAR 01h07'14''
13 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SPECIALIZED CONCEPT STO GER 01h07'14''
14 125 GER19910504 * HOLLER Nikodemus SPECIALIZED CONCEPT STO GER 01h07'14''
15 83 TUN19870910 AKKOUCHE Saïd Ali TUNISIE TUN 01h07'14''
16 54 MAR19870415 AYOUNE Ismail MAROC MAR 01h07'14''
17 76 ERI19921227 * ELYAS Afewerki ERYTHREE ERI 01h07'14''
18 124 AZE19840108 SURUTKOVICH Oleksandr SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 01h07'14''
19 72 ERI19920219 * ARON Debretsion ERYTHREE ERI 01h07'14''
20 81 TUN19890922 * HASNAOUI Maher TUNISIE TUN 01h07'14''
21 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 01h07'14'' 1''
22 131 CIV19880718 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 01h07'14''
23 113 ETH19910223 * ABERHA KALAYU Alemayoh ETHIOPIE ETH 01h07'14''
24 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR FRA 01h07'14''
25 56 MAR19880720 ABELOUACHE Essaid MAROC MAR 01h07'14'' 2''
26 41 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan RWANDA RWA 01h07'14''
27 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 01h07'14''
28 111 ETH19860513 ALEMAYO HAILEMARYAM Gebru ETHIOPIE ETH 01h07'14''
29 74 ERI19910228 * TESFOM Okubamariam ERYTHREE ERI 01h07'14''
30 45 RWA19870101 HABIYAMBERE Nicodem RWANDA RWA 01h07'14''
31 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SPECIALIZED CONCEPT STO GER 01h07'14''
32 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM MTN QHUBEKA ETH 01h07'14''
33 143 CMR19841109 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 01h07'14''
34 136 CIV19910920 * CISSE Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 01h07'14''
35 95 ALG19870410 BEN YOUCEF Abdellah GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 01h07'14''
36 84 TUN19910822 * M'RAIHI Aymen TUNISIE TUN 01h07'14''
37 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR FRA 01h07'14''
38 24 BUR19881123 NIKIEMA Abdoul Aziz BURKINA FASO BUR 01h07'14''
39 86 TUN19780817 M'RAIHI Ahmed TUNISIE TUN 01h07'14''
40 82 TUN19880816 GHEDAMSSI Riadh TUNISIE TUN 01h07'14''
41 63 KAZ19890915 * BEDERBEKOV Miras ASTANA CONTINENTAL KAZ 01h07'14''
42 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWANDA RWA 01h07'14''
43 144 CMR19880420 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 01h07'14''
44 26 BUR19860409 YAMEOGO Yacouba BURKINA FASO BUR 01h07'14''
45 61 * KLIMANKOU Konstansin ASTANA CONTINENTAL 01h07'14'BLR19890803 BLR ' 2''
46 46 RWA19900701 * RUDAHUNGA Emmanuel RWANDA RWA 01h07'14''
47 44 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 01h07'14''
48 116 ETH19890303 * MESFIN LSAN Getachewn ETHIOPIE ETH 01h07'24'' 10''
49 145 CMR19851029 GUEWA Clovis CAMEROUN CMR 01h07'24'' ''
50 65 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr ASTANA CONTINENTAL KAZ 01h07'24'' ''
51 11 GAB19841111 OBIANG Frédéric GABON GAB 01h07'24'' ''
52 132 CIV19820511 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 01h07'24'' ''
53 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar ASTANA CONTINENTAL KAZ 01h07'24'' ''
54 14 GAB19860701 MOUKAGNI Leris GABON GAB 01h07'24'' ''
55 114 ETH19900223 * WEYO WELDEMIKAEL Jewergis ETHIOPIE ETH 01h07'28'' 14''
56 96 ALG19790919 TAMARANTE Khelil GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 01h07'28'' ''
57 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR FRA 01h07'28'' ''
58 15 GAB19800223 NDONG Ghislain GABON GAB 01h07'48'' 34''
59 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani TEAM MTN QHUBEKA ERI 01h07'51'' 37'' 4''
60 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR FRA 01h08'52'' 01'38'' 6''
61 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques TEAM MTN QHUBEKA RSA 01h09'34'' 02'20''
62 121 AZE19920112 * ISGANDAROV Tural SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 01h12'22'' 05'08''
63 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan ASTANA CONTINENTAL KAZ 01h12'22'' ''
64 12 GAB19890505 * ANGUILET Charles GABON GAB 01h13'46'' 06'32''
65 142 CMR19911009 * KAMZONG Abessolo CAMEROUN CMR 01h13'46'' ''
66 92 ALG19850202 HANACHI Abdelbasat GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 01h13'46'' ''
67 134 CIV19800718 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 01h13'46'' ''
68 103 GAB19851017 NTZATSI KOUMBA Ange LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 01h13'46'' ''
69 135 CIV19891217 * BOUNDAOGO Haguibou COTE D`IVOIRE CIV 01h13'46'' ''
70 21 BUR19840101 ZIDEWEMBA Hamidou BURKINA FASO BUR 01h13'46'' ''
71 33 NAM19871203 PETRUS Loto TEAM MTN QHUBEKA NAM 01h13'46'' ''
72 43 RWA19910115 * HADI Janvier RWANDA RWA 01h16'16'' 09'02''
73 13 GAB19820525 IBINGA Mamazoul GABON GAB 01h17'34'' 10'20''
74 133 CIV19890630 * SORO Porolo Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 01h17'34'' ''
Aucun non partant - No DNS
ABANDONS - DNF
Dossard 16 - ONTSASSI Arnaud - GABON - GAB19831102
Dossard 22 - BAMOGO Seydou - BURKINA FASO - BUR19901231
Dossard 25 - YAMEOGO Hamidou - BURKINA FASO - BUR19841231
Dossard 112 - BIRU GOYTOM Mebrahtu - ETHIOPIE - ETH19871114
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty28.04.12 23:17

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 T50110

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 T50010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty28.04.12 20:17

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

1 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony EUC FRA 12h40'43''
2 34 ERI19870312 RUSSOM Meron MTN ERI 12h40'51'' 08''
3 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita AS2 KAZ 12h40'58'' 15''
4 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani MTN ERI 12h40'59'' 16''
5 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAR MAR 12h40'59'' ''
6 71 ERI19860610 DEBESAY Frekalsi ERI ERI 12h41'03'' 20''
7 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan AS2 KAZ 12h41'04'' 21''
8 3 FRA19810625 GENE Yohan EUC FRA 12h41'09'' 26''
9 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SCS GER 12h41'09'' ''
10 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAR MAR 12h41'10'' 27''
11 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GSP ALG 12h41'13'' 30''
12 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin AS2 BLR 12h41'14'' 31''
13 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTN ETH 12h41'16'' 33''
14 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWA RWA 12h41'19'' 36''
15 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERI ERI 12h41'41'' 58''
16 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SCS GER 12h41'54'' 01'11''
17 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar AS2 KAZ 12h42'08'' 01'25''
18 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC FRA 12h42'34'' 01'51''
19 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERI ERI 12h42'40'' 01'57''
20 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAR MAR 12h42'47'' 02'04''

27 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC FRA 12h45'05'' 04'22''
50 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 13h08'32'' 27'49''
53 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu EUC FRA 13h10'59'' 30'16''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty28.04.12 20:15

5e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Yohan-10

1 3 FRA19810625 GENE Yohan TEAM EUROPCAR FRA 02h27'25'' 11''
2 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h27'25'' 6''
3 71 ERI19860610 DEBESAY Frekalsi ERYTHREE ERI 02h27'25'' 4''
4 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAROC MAR 02h27'25''
5 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h27'25''
6 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM MTN QHUBEKA ETH 02h27'25''
7 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERYTHREE ERI 02h27'25''
8 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERYTHREE ERI 02h27'25''
9 113 ETH19910223 * ABERHA KALAYU Alemayoh ETHIOPIE ETH 02h27'25''
10 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR FRA 02h27'25''
11 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR FRA 02h27'25''
12 111 ETH19860513 ALEMAYO HAILEMARYAM Gebru ETHIOPIE ETH 02h27'25''
13 116 ETH19890303 * MESFIN LSAN Getachewn ETHIOPIE ETH 02h27'25''
14 72 ERI19920219 * ARON Debretsion ERYTHREE ERI 02h27'25''
15 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h27'25'' 1''
16 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h27'25''
17 34 ERI19870312 RUSSOM Meron TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h27'25''
18 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAROC MAR 02h27'25''
19 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h27'25'' 2''
20 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h27'25''
21 112 ETH19871114 BIRU GOYTOM Mebrahtu ETHIOPIE ETH 02h27'25''
22 45 RWA19870101 HABIYAMBERE Nicodem RWANDA RWA 02h27'25''
23 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWANDA RWA 02h27'25''
24 74 ERI19910228 * TESFOM Okubamariam ERYTHREE ERI 02h27'25''
25 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin ASTANA CONTINENTAL BLR 02h27'25''
26 46 RWA19900701 * RUDAHUNGA Emmanuel RWANDA RWA 02h27'25''
27 41 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan RWANDA RWA 02h27'25''
28 136 CIV19910920 * CISSE Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 02h27'25''
29 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 02h27'25''
30 43 RWA19910115 * HADI Janvier RWANDA RWA 02h27'25''
31 86 TUN19780817 M'RAIHI Ahmed TUNISIE TUN 02h27'25''
32 44 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 02h27'36'' 11''
33 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h27'37'' 12''
34 76 ERI19921227 * ELYAS Afewerki ERYTHREE ERI 02h28'02'' 37'' 2''
35 82 TUN19880816 GHEDAMSSI Riadh TUNISIE TUN 02h28'02'' ''
36 25 BUR19841231 YAMEOGO Hamidou BURKINA FASO BUR 02h28'02'' ''
37 143 CMR19841109 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 02h28'02'' ''
38 125 GER19910504 * HOLLER Nikodemus SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h28'04'' 39''
39 83 TUN19870910 AKKOUCHE Saïd Ali TUNISIE TUN 02h28'08'' 43''
40 131 CIV19880718 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 02h28'08'' ''
41 142 CMR19911009 * KAMZONG Abessolo CAMEROUN CMR 02h28'08'' ''
42 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques TEAM MTN QHUBEKA RSA 02h28'12'' 47''
43 145 CMR19851029 GUEWA Clovis CAMEROUN CMR 02h28'16'' 51''
44 144 CMR19880420 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 02h28'16'' ''
45 4 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 02h28'19'FRA19830106 FRA ' 54'' 3''
46 55 MAR19910202 * HADDI Soufiane MAROC MAR 02h28'33'' 01'08''
47 134 CIV19800718 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 02h28'42'' 01'17''
48 95 ALG19870410 BEN YOUCEF Abdellah GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h28'49'' 01'24''
49 132 CIV19820511 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 02h28'49'' ''
50 56 MAR19880720 ABELOUACHE Essaid MAROC MAR 02h28'49'' '' 3''
51 81 TUN19890922 * HASNAOUI Maher TUNISIE TUN 02h28'49'' ''
52 63 KAZ19890915 * BEDERBEKOV Miras ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h28'49'' ''
53 65 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h28'49'' ''
54 96 ALG19790919 TAMARANTE Khelil GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h28'49'' ''
55 11 GAB19841111 OBIANG Frédéric GABON GAB 02h29'03'' 01'38''
56 54 MAR19870415 AYOUNE Ismail MAROC MAR 02h29'03'' ''
57 124 AZE19840108 SURUTKOVICH Oleksandr SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 02h29'12'' 01'47''
58 15 GAB19800223 NDONG Ghislain GABON GAB 02h29'47'' 02'22''
59 35 ERI19901003 * ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h30'27'' 03'02''
60 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR FRA 02h30'27'' ''
61 12 GAB19890505 * ANGUILET Charles GABON GAB 02h31'45'' 04'20''
62 114 ETH19900223 * WEYO WELDEMIKAEL Jewergis ETHIOPIE ETH 02h31'57'' 04'32'' 2''
63 16 GAB19831102 ONTSASSI Arnaud GABON GAB 02h33'10'' 05'45''
64 133 CIV19890630 * SORO Porolo Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 02h35'14'' 07'49''
65 103 GAB19851017 NTZATSI KOUMBA Ange LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h35'14'' ''
66 92 ALG19850202 HANACHI Abdelbasat GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h35'14'' '' 4''
67 135 CIV19891217 * BOUNDAOGO Haguibou COTE D`IVOIRE CIV 02h35'14'' ''
68 121 AZE19920112 * ISGANDAROV Tural SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 02h35'14'' ''
69 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR FRA 02h35'14'' ''
70 22 BUR19901231 * BAMOGO Seydou BURKINA FASO BUR 02h35'14'' ''
71 24 BUR19881123 NIKIEMA Abdoul Aziz BURKINA FASO BUR 02h35'14'' ''
72 126 GER19900127 * SCHNAIDT Fabian SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h43'28'' 16'03''
73 33 NAM19871203 PETRUS Loto TEAM MTN QHUBEKA NAM 02h43'28'' ''
74 21 BUR19840101 ZIDEWEMBA Hamidou BURKINA FASO BUR 02h44'04'' 16'39''
75 13 GAB19820525 IBINGA Mamazoul GABON GAB 02h44'08'' 16'43''
76 14 GAB19860701 MOUKAGNI Leris GABON GAB 02h44'08'' ''
77 84 TUN19910822 * M'RAIHI Aymen TUNISIE TUN 02h44'42'' 17'17''
78 26 BUR19860409 YAMEOGO Yacouba BURKINA FASO BUR 02h44'42'' ''
NON PARTANTS - DNS
Dossard 146 - TELLA Arthuce - CAMEROUN - CMR19840327
ABANDONS - DNF
Dossard 141 - NGUE NGOCK Yves - CAMEROUN - CMR19890125
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty28.04.12 15:22

5e ETAPE

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Yohan-10

1º Yohan Gene (Europcar)
2º Tloubalev (Astana)
3º Frekalsi (Eritrea)

General

1º Charteau (Europcar)
2º Russom (MTN Qhubeka)
3º Umerbekov (Astana)
4º Tewelde (MTN Qhubeka)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty27.04.12 23:15

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Trop4_10

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Trop410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty27.04.12 20:59

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony EUC FRA 10h13'18''
2 34 ERI19870312 RUSSOM Meron MTN ERI 10h13'26'' 08''
3 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita AS2 KAZ 10h13'33'' 15''
4 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAR MAR 10h13'34'' 16''
5 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani MTN ERI 10h13'35'' 17''
6 71 ERI19860610 DEBESAY Frekalsi ERI ERI 10h13'42'' 24''
7 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SCS GER 10h13'44'' 26''
8 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan AS2 KAZ 10h13'45'' 27''
9 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAR MAR 10h13'45'' ''
10 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin AS2 BLR 10h13'49'' 31''

14 3 FRA19810625 GENE Yohan EUC FRA 10h13'55'' 37''
16 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC FRA 10h14'18'' 01'00''
28 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC FRA 10h17'40'' 04'22''
47 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 10h33'18'' 20'00''
52 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu EUC FRA 10h40'12'' 26'54''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty27.04.12 20:44

4e ETAPE

1 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 03h00'34'' 10''
2 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR FRA 03h00'34'' 8''
3 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR FRA 03h00'34'' 7''

4 74 ERI19910228 * TESFOM Okubamariam ERYTHREE ERI 03h00'41'' 07'' 1''
5 3 FRA19810625 GENE Yohan TEAM EUROPCAR FRA 03h00'54'' 20'' 2''
6 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani TEAM MTN QHUBEKA ERI 03h00'54'' '' 1''
7 71 ERI19860610 DEBESAY Frekalsi ERYTHREE ERI 03h00'54'' '' 3''
8 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERYTHREE ERI 03h00'54'' ''
9 76 ERI19921227 * ELYAS Afewerki ERYTHREE ERI 03h00'54'' ''
10 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR FRA 03h00'54'' ''
11 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERYTHREE ERI 03h00'54'' ''
12 34 ERI19870312 RUSSOM Meron TEAM MTN QHUBEKA ERI 03h00'54'' ''
13 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAROC MAR 03h00'54'' '' 3''
14 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAROC MAR 03h00'54'' ''
15 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SPECIALIZED CONCEPT STO GER 03h00'54'' ''
16 72 ERI19920219 * ARON Debretsion ERYTHREE ERI 03h00'54'' ''
17 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWANDA RWA 03h00'54'' ''
18 45 RWA19870101 HABIYAMBERE Nicodem RWANDA RWA 03h00'54'' ''
19 56 MAR19880720 ABELOUACHE Essaid MAROC MAR 03h00'54'' ''
20 84 TUN19910822 * M'RAIHI Aymen TUNISIE TUN 03h00'54'' ''
21 54 MAR19870415 AYOUNE Ismail MAROC MAR 03h00'54'' ''
22 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan ASTANA CONTINENTAL KAZ 03h00'54'' ''
23 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita ASTANA CONTINENTAL KAZ 03h00'54'' ''
24 43 RWA19910115 * HADI Janvier RWANDA RWA 03h00'54'' ''
25 41 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan RWANDA RWA 03h00'54'' ''
26 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h00'54'' ''
27 111 ETH19860513 ALEMAYO HAILEMARYAM Gebru ETHIOPIE ETH 03h00'58'' 24''
28 125 GER19910504 * HOLLER Nikodemus SPECIALIZED CONCEPT STO GER 03h00'58'' ''
29 112 ETH19871114 BIRU GOYTOM Mebrahtu ETHIOPIE ETH 03h00'58'' ''
30 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SPECIALIZED CONCEPT STO GER 03h00'58'' ''
31 141 CMR19890125 * NGUE NGOCK Yves CAMEROUN CMR 03h00'58'' ''
32 86 TUN19780817 M'RAIHI Ahmed TUNISIE TUN 03h00'58'' ''
33 44 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 03h00'58'' ''
34 116 ETH19890303 * MESFIN LSAN Getachewn ETHIOPIE ETH 03h00'58'' ''
35 46 RWA19900701 * RUDAHUNGA Emmanuel RWANDA RWA 03h00'58'' ''
36 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin ASTANA CONTINENTAL BLR 03h00'58'' ''
37 136 CIV19910920 * CISSE Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 03h00'58'' ''
38 143 CMR19841109 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 03h00'58'' ''
39 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM MTN QHUBEKA ETH 03h00'58'' ''
40 114 ETH19900223 * WEYO WELDEMIKAEL Jewergis ETHIOPIE ETH 03h01'03'' 29''
41 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar ASTANA CONTINENTAL KAZ 03h01'03'' ''
42 63 KAZ19890915 * BEDERBEKOV Miras ASTANA CONTINENTAL KAZ 03h07'47'' 07'13''
43 82 TUN19880816 GHEDAMSSI Riadh TUNISIE TUN 03h08'20'' 07'46''
44 144 CMR19880420 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 03h08'21'' 07'47''
45 5 QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 03h08'26'FRA19840426 FRA ' 07'52''
46 145 CMR19851029 GUEWA Clovis CAMEROUN CMR 03h10'10'' 09'36''
47 35 ERI19901003 * ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay TEAM MTN QHUBEKA ERI 03h12'07'' 11'33''
48 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques TEAM MTN QHUBEKA RSA 03h12'07'' ''
49 11 GAB19841111 OBIANG Frédéric GABON GAB 03h14'22'' 13'48''
50 81 TUN19890922 * HASNAOUI Maher TUNISIE TUN 03h14'31'' 13'57''
51 131 CIV19880718 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 03h16'17'' 15'43''
52 121 AZE19920112 * ISGANDAROV Tural SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 03h16'17'' ''
53 24 BUR19881123 NIKIEMA Abdoul Aziz BURKINA FASO BUR 03h16'17'' ''
54 132 CIV19820511 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 03h16'17'' ''
55 142 CMR19911009 * KAMZONG Abessolo CAMEROUN CMR 03h16'17'' ''
56 96 ALG19790919 TAMARANTE Khelil GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h16'19'' 15'45'' 1''
57 33 NAM19871203 PETRUS Loto TEAM MTN QHUBEKA NAM 03h16'19'' ''
58 65 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr ASTANA CONTINENTAL KAZ 03h16'19'' ''
59 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR FRA 03h16'19'' ''
60 113 ETH19910223 * ABERHA KALAYU Alemayoh ETHIOPIE ETH 03h16'19'' ''
61 92 ALG19850202 HANACHI Abdelbasat GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h16'19'' ''
62 22 BUR19901231 * BAMOGO Seydou BURKINA FASO BUR 03h16'19'' ''
63 124 AZE19840108 SURUTKOVICH Oleksandr SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 03h16'19'' ''
64 55 MAR19910202 * HADDI Soufiane MAROC MAR 03h16'23'' 15'49'' 2''
65 83 TUN19870910 AKKOUCHE Saïd Ali TUNISIE TUN 03h26'06'' 25'32''
66 134 CIV19800718 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 03h26'06'' ''
67 15 GAB19800223 NDONG Ghislain GABON GAB 03h26'06'' ''
68 146 CMR19840327 TELLA Arthuce CAMEROUN CMR 03h26'06'' ''
69 25 BUR19841231 YAMEOGO Hamidou BURKINA FASO BUR 03h26'06'' ''
70 95 ALG19870410 BEN YOUCEF Abdellah GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h26'06'' ''
71 126 GER19900127 * SCHNAIDT Fabian SPECIALIZED CONCEPT STO GER 03h26'06'' ''
72 12 GAB19890505 * ANGUILET Charles GABON GAB 03h27'39'' 27'05''
73 103 GAB19851017 NTZATSI KOUMBA Ange LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 03h27'39'' ''
74 135 CIV19891217 * BOUNDAOGO Haguibou COTE D`IVOIRE CIV 03h27'39'' ''
75 13 GAB19820525 IBINGA Mamazoul GABON GAB 03h27'39'' ''
76 133 CIV19890630 * SORO Porolo Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 03h27'39'' ''
77 21 BUR19840101 ZIDEWEMBA Hamidou BURKINA FASO BUR 03h27'39'' ''
78 16 GAB19831102 ONTSASSI Arnaud GABON GAB 03h27'39'' ''
79 26 BUR19860409 YAMEOGO Yacouba BURKINA FASO BUR 03h27'39'' ''
80 14 GAB19860701 MOUKAGNI Leris GABON GAB 03h27'44'' 27'10''

ABANDONS - DNF
Dossard 93 - KESSI Abdelmalek - GROUPEMENT SPORTIF PETROLIER ALGERIE - ALG19900622
Dossard 94 - MADANI Abdelmalek - GROUPEMENT SPORTIF PETROLIER ALGERIE - ALG19830228
Dossard 106 - NZOUGHE Gaël - LES NTSAS DES PLATEAUX - GAB19870227
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty26.04.12 23:51

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 V10211

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 V10111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty26.04.12 23:17

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 34 ERI19870312 RUSSOM Meron MTN ERI 07h12'32''
2 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita AS2 KAZ 07h12'39'' 07''
3 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani MTN ERI 07h12'42'' 10''
4 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAR MAR 07h12'43'' 11''
5 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SCS GER 07h12'50'' 18''
6 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan AS2 KAZ 07h12'51'' 19''
7 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAR MAR 07h12'51'' ''
8 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin AS2 BLR 07h12'51'' ''
9 71 ERI19860610 FREKALSI Debesay ERI ERI 07h12'51'' ''
10 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony EUC FRA 07h12'51'' ''
11 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTN ETH 07h12'53'' 21''
12 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GSP ALG 07h12'56'' 24''
13 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWA RWA 07h13'00'' 28''
14 3 FRA19810625 GENE Yohan EUC FRA 07h13'03'' 31''
15 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERI ERI 07h13'22'' 50''
16 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN RSA 07h13'22'' ''
17 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC FRA 07h13'24'' 52''
18 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar AS2 KAZ 07h13'28'' 56''
19 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SCS GER 07h13'31'' 59''
20 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERI ERI 07h14'21'' 01'49''

36 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC FRA 07h17'14'' 04'42''
52 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu EUC FRA 07h23'53'' ''
54 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 07h24'52'' 12'20''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty26.04.12 23:14

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 V11010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty26.04.12 23:11

3e ETAPE

1 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR FRA 02h08'52'' 10''
2 3 FRA19810625 GENE Yohan TEAM EUROPCAR FRA 02h08'52'' 6''

3 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h08'52'' 6''
4 34 ERI19870312 RUSSOM Meron TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h08'52''
5 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h08'52''
6 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERYTHREE ERI 02h08'52''
7 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 02h08'52''
8 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAROC MAR 02h08'52''
9 141 CMR19890125 * NGUE NGOCK Yves CAMEROUN CMR 02h08'52''
10 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR FRA 02h08'52''
11 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR FRA 02h08'52''
12 126 GER19900127 * SCHNAIDT Fabian SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h08'52''
13 56 MAR19880720 ABELOUACHE Essaid MAROC MAR 02h08'52''
14 81 TUN19890922 * HASNAOUI Maher TUNISIE TUN 02h08'52'' 2''
15 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin ASTANA CONTINENTAL BLR 02h08'52''
16 112 ETH19871114 BIRU GOYTOM Mebrahtu ETHIOPIE ETH 02h08'52''
17 84 TUN19910822 * M'RAIHI Aymen TUNISIE TUN 02h08'52''
18 116 ETH19890303 * MESFIN LSAN Getachewn ETHIOPIE ETH 02h08'52''
19 74 ERI19910228 * TESFOM Okubamariam ERYTHREE ERI 02h08'52'' 2''
20 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWANDA RWA 02h08'52''
21 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM MTN QHUBEKA ETH 02h08'52''
22 41 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan RWANDA RWA 02h08'52''
23 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h08'52'' 1''
24 111 ETH19860513 ALEMAYO HAILEMARYAM Gebru ETHIOPIE ETH 02h08'52''
25 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h08'52''
26 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAROC MAR 02h08'52''
27 45 RWA19870101 HABIYAMBERE Nicodem RWANDA RWA 02h08'52''
28 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h08'52''
29 55 MAR19910202 * HADDI Soufiane MAROC MAR 02h08'52''
30 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERYTHREE ERI 02h08'52''
31 76 ERI19921227 * ELYAS Afewerki ERYTHREE ERI 02h08'52''
32 44 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 02h08'52''
33 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h08'52''
34 43 RWA19910115 * HADI Janvier RWANDA RWA 02h08'52''
35 46 RWA19900701 * RUDAHUNGA Emmanuel RWANDA RWA 02h08'52''
36 86 TUN19780817 M'RAIHI Ahmed TUNISIE TUN 02h08'52''
37 143 CMR19841109 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 02h08'52''
38 113 ETH19910223 * ABERHA KALAYU Alemayoh ETHIOPIE ETH 02h08'52''
39 72 ERI19920219 * ARON Debretsion ERYTHREE ERI 02h08'52''
40 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h08'52''
41 131 CIV19880718 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 02h08'52''
42 125 GER19910504 * HOLLER Nikodemus SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h08'52''
43 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR FRA 02h08'52'' 3''
44 124 AZE19840108 SURUTKOVICH Oleksandr SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 02h08'52'' 3''
45 54 AYOUNE Ismail MAROC 02h08'52'MAR19870415 MAR '
46 65 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h08'52''
47 71 ERI19860610 FREKALSI Debesay ERYTHREE ERI 02h08'52''
48 96 ALG19790919 TAMARANTE Khelil GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h08'52''
49 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques TEAM MTN QHUBEKA RSA 02h08'52''
50 142 CMR19911009 * KAMZONG Abessolo CAMEROUN CMR 02h08'52''
51 145 CMR19851029 GUEWA Clovis CAMEROUN CMR 02h08'52''
52 136 CIV19910920 * CISSE Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 02h08'52''
53 11 GAB19841111 OBIANG Frédéric GABON GAB 02h09'05'' 13''
54 94 ALG19830228 MADANI Abdelmalek GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h09'05'' ''
55 132 CIV19820511 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 02h09'08'' 16''
56 121 AZE19920112 * ISGANDAROV Tural SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 02h09'18'' 26''
57 35 ERI19901003 * ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h09'18'' ''
58 24 BUR19881123 NIKIEMA Abdoul Aziz BURKINA FASO BUR 02h09'18'' ''
59 83 TUN19870910 AKKOUCHE Saïd Ali TUNISIE TUN 02h09'18'' ''
60 144 CMR19880420 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 02h09'18'' ''
61 114 ETH19900223 * WEYO WELDEMIKAEL Jewergis ETHIOPIE ETH 02h09'18'' ''
62 92 ALG19850202 HANACHI Abdelbasat GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h09'33'' 41'' 4''
63 93 ALG19900622 * KESSI Abdelmalek GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h09'33'' ''
64 14 GAB19860701 MOUKAGNI Leris GABON GAB 02h09'43'' 51''
65 82 TUN19880816 GHEDAMSSI Riadh TUNISIE TUN 02h09'45'' 53''
66 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR FRA 02h09'48'' 56''
67 106 GAB19870227 NZOUGHE Gaël LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h10'00'' 01'08''
68 63 KAZ19890915 * BEDERBEKOV Miras ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h10'32'' 01'40''
69 25 BUR19841231 YAMEOGO Hamidou BURKINA FASO BUR 02h12'23'' 03'31''
70 22 BUR19901231 * BAMOGO Seydou BURKINA FASO BUR 02h12'25'' 03'33''
71 15 GAB19800223 NDONG Ghislain GABON GAB 02h15'48'' 06'56''
72 133 CIV19890630 * SORO Porolo Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 02h30'45'' 21'53''
73 13 GAB19820525 IBINGA Mamazoul GABON GAB 02h30'45'' ''
74 21 BUR19840101 ZIDEWEMBA Hamidou BURKINA FASO BUR 02h30'45'' ''
75 134 CIV19800718 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 02h30'45'' ''
76 12 GAB19890505 * ANGUILET Charles GABON GAB 02h30'45'' ''
77 135 CIV19891217 * BOUNDAOGO Haguibou COTE D`IVOIRE CIV 02h30'45'' ''
78 16 GAB19831102 ONTSASSI Arnaud GABON GAB 02h30'50'' 21'58''
79 103 GAB19851017 NTZATSI KOUMBA Ange LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h31'05'' 22'13''
80 95 ALG19870410 BEN YOUCEF Abdellah GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h31'05'' '' 1''
81 146 CMR19840327 TELLA Arthuce CAMEROUN CMR 02h31'05'' ''
82 33 NAM19871203 PETRUS Loto TEAM MTN QHUBEKA NAM 02h31'05'' ''
83 26 BUR19860409 YAMEOGO Yacouba BURKINA FASO BUR 02h31'41'' 22'49''
NON PARTANTS - DNS
Dossard 23 - BIKIENGA Salfo - BURKINA FASO - BUR19890101
Aucun abandon - No DNF
HORS DELAIS (Délais : 02h28'11 - 00h19'19)
Dossard 101 - NDJASSY NOMBO Davis Wilfried - LES NTSAS DES PLATEAUX - GAB19871019 - 02h51'40
Dossard 102 - BOTSIKAYA NDJENENI Davy U. - LES NTSAS DES PLATEAUX - GAB19890730 - 02h51'40
Dossard 105 - RAPAUMBIA Franck Gérard - LES NTSAS DES PLATEAUX - GAB19841003 - 02h51'40
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty25.04.12 21:33

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 G2_210

1 34 ERI19870312 RUSSOM Meron MTN ERI 05h03'40''
2 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita AS2 KAZ 05h03'47'' 07''
3 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAR MAR 05h03'51'' 11''
4 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani MTN ERI 05h03'56'' 16''
5 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan AS2 KAZ 05h03'59'' 19''
6 71 ERI19860610 FREKALSI Debesay ERI ERI 05h03'59'' ''
7 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAR MAR 05h03'59'' ''
8 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SCS GER 05h03'59'' ''
9 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin AS2 BLR 05h03'59'' ''
10 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony EUC FRA 05h03'59'' ''
11 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTN ETH 05h04'01'' 21''
12 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GSP ALG 05h04'04'' 24''
13 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWA RWA 05h04'08'' 28''
14 3 FRA19810625 GENE Yohan EUC FRA 05h04'17'' 37''
15 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERI ERI 05h04'30'' 50''
16 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN RSA 05h04'30'' ''
17 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC FRA 05h04'32'' 52''
18 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar AS2 KAZ 05h04'36'' 56''
19 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SCS GER 05h04'39'' 59''
20 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERI ERI 05h05'29'' 01'49''

36 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC FRA 05h08'32'' 04'52''
55 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA 05h15'04'' ''
56 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu EUC FRA 05h15'04''
''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty25.04.12 21:02

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 G2_110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty25.04.12 20:59

2e ETAPE

1 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h59'11'' 10''
2 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR FRA 02h59'11'' 6''
3 34 ERI19870312 RUSSOM Meron TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h59'12'' 01'' 4''
4 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h59'27'' 16''
5 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR FRA 02h59'27'' ''
6 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAROC MAR 02h59'27'' ''
7 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAROC MAR 02h59'27'' '' 1''
8 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h59'27'' ''
9 71 ERI19860610 FREKALSI Debesay ERYTHREE ERI 02h59'27'' ''
10 36 ETH19910825 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM MTN QHUBEKA ETH 02h59'27'' ''
11 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h59'27'' '' 3''
12 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWANDA RWA 02h59'27'' ''
13 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin ASTANA CONTINENTAL BLR 02h59'27'' ''
14 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h59'27'' ''
15 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h59'27'' ''
16 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERYTHREE ERI 02h59'58'' 47''
17 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques TEAM MTN QHUBEKA RSA 02h59'58'' ''
18 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h59'58'' ''
19 3 FRA19810625 GENE Yohan TEAM EUROPCAR FRA 03h00'00'' 49'' 5''
20 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR FRA 03h00'00'' ''

21 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERYTHREE ERI 03h00'48'' 01'37''
22 81 TUN19890922 * HASNAOUI Maher TUNISIE TUN 03h01'03'' 01'52''
23 74 ERI19910228 * TESFOM Okubamariam ERYTHREE ERI 03h01'34'' 02'23''
24 125 GER19910504 * HOLLER Nikodemus SPECIALIZED CONCEPT STO GER 03h01'34'' ''
25 116 ETH19890303 * MESFIN LSAN Getachewn ETHIOPIE ETH 03h01'34'' ''
26 136 CIV19910920 * CISSE Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 03h01'34'' ''
27 111 ETH19860513 ALEMAYO HAILEMARYAM Gebru ETHIOPIE ETH 03h01'34'' ''
28 141 CMR19890125 * NGUE NGOCK Yves CAMEROUN CMR 03h01'34'' ''
29 46 RWA19900701 * RUDAHUNGA Emmanuel RWANDA RWA 03h01'34'' ''
30 35 ERI19901003 * ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay TEAM MTN QHUBEKA ERI 03h01'34'' ''
31 55 MAR19910202 * HADDI Soufiane MAROC MAR 03h01'34'' '' 3''
32 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 03h01'34'' ''
33 145 CMR19851029 GUEWA Clovis CAMEROUN CMR 03h03'22'' 04'11''
34 143 CMR19841109 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 03h03'23'' 04'12''
35 63 KAZ19890915 * BEDERBEKOV Miras ASTANA CONTINENTAL KAZ 03h03'23'' ''
36 56 MAR19880720 ABELOUACHE Essaid MAROC MAR 03h03'23'' ''
37 41 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan RWANDA RWA 03h03'23''
38 65 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr ASTANA CONTINENTAL KAZ 03h03'23'' ''
39 84 TUN19910822 * M'RAIHI Aymen TUNISIE TUN 03h03'44'' 04'33''
40 45 RWA19870101 HABIYAMBERE Nicodem RWANDA RWA 03h04'57'' 05'46''
41 11 GAB19841111 OBIANG Frédéric GABON GAB 03h04'57'' ''
42 54 MAR19870415 AYOUNE Ismail MAROC MAR 03h06'24'' 07'13''
43 142 CMR19911009 * KAMZONG Abessolo CAMEROUN CMR 03h06'32'' 07'21''
44 114 ETH19900223 * WEYO WELDEMIKAEL Jewergis ETHIOPIE ETH 03h06'33'' 07'22''
45 43 * HADI Janvier RWANDA 03h07'29'RWA19910115 RWA ' 08'18''
46 15 GAB19800223 NDONG Ghislain GABON GAB 03h07'29'' ''
47 146 CMR19840327 TELLA Arthuce CAMEROUN CMR 03h07'29'' ''
48 86 TUN19780817 M'RAIHI Ahmed TUNISIE TUN 03h07'29'' ''
49 76 ERI19921227 * ELYAS Afewerki ERYTHREE ERI 03h07'29'' ''
50 83 TUN19870910 AKKOUCHE Saïd Ali TUNISIE TUN 03h07'50'' 08'39''
51 95 ALG19870410 BEN YOUCEF Abdellah GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h07'50'' ''
52 94 ALG19830228 MADANI Abdelmalek GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h09'29'' 10'18''
53 24 BUR19881123 NIKIEMA Abdoul Aziz BURKINA FASO BUR 03h09'29'' ''
54 25 BUR19841231 YAMEOGO Hamidou BURKINA FASO BUR 03h10'09'' 10'58''
55 121 AZE19920112 * ISGANDAROV Tural SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 03h10'21'' 11'10''
56 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR FRA 03h10'23'' 11'12''
57 126 GER19900127 * SCHNAIDT Fabian SPECIALIZED CONCEPT STO GER 03h10'23'' ''
58 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR FRA 03h10'23'' ''
59 124 AZE19840108 SURUTKOVICH Oleksandr SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 03h10'23'' ''
60 82 TUN19880816 GHEDAMSSI Riadh TUNISIE TUN 03h10'56'' 11'45''
61 72 ERI19920219 * ARON Debretsion ERYTHREE ERI 03h11'06'' 11'55''
62 144 CMR19880420 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 03h13'36'' 14'25''
63 92 ALG19850202 HANACHI Abdelbasat GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h13'39'' 14'28'' 6''
64 112 ETH19871114 BIRU GOYTOM Mebrahtu ETHIOPIE ETH 03h16'18'' 17'07''
65 26 BUR19860409 YAMEOGO Yacouba BURKINA FASO BUR 03h17'57'' 18'46''
66 132 CIV19820511 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 03h17'59'' 18'48''
67 96 ALG19790919 TAMARANTE Khelil GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h18'00'' 18'49''
68 131 CIV19880718 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 03h19'18'' 20'07''
69 33 NAM19871203 PETRUS Loto TEAM MTN QHUBEKA NAM 03h19'19'' 20'08''
70 113 ETH19910223 * ABERHA KALAYU Alemayoh ETHIOPIE ETH 03h19'19'' ''
71 93 ALG19900622 * KESSI Abdelmalek GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 03h26'35'' 27'24''
72 44 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 03h28'49'' 29'38''
73 22 BUR19901231 * BAMOGO Seydou BURKINA FASO BUR 03h28'49'' ''
74 101 GAB19871019 NDJASSY NOMBO Davis Wilfried LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 03h31'04'' 31'53''
75 23 BUR19890101 * BIKIENGA Salfo BURKINA FASO BUR 03h31'07'' 31'56''
76 21 BUR19840101 ZIDEWEMBA Hamidou BURKINA FASO BUR 03h31'07'' ''
77 14 GAB19860701 MOUKAGNI Leris GABON GAB 03h31'07'' ''
78 135 CIV19891217 * BOUNDAOGO Haguibou COTE D`IVOIRE CIV 03h31'09'' 31'58''
79 13 GAB19820525 IBINGA Mamazoul GABON GAB 03h31'12'' 32'01''
80 106 GAB19870227 NZOUGHE Gaël LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 03h31'25'' 32'14''
81 12 GAB19890505 * ANGUILET Charles GABON GAB 03h31'28'' 32'17''
82 103 GAB19851017 NTZATSI KOUMBA Ange LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 03h32'43'' 33'32''
83 134 CIV19800718 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 03h33'32'' 34'21''
84 133 CIV19890630 * SORO Porolo Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 03h41'19'' 42'08''
85 105 GAB19841003 RAPAUMBIA Franck Gérard LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 03h41'21'' 42'10''
86 16 GAB19831102 ONTSASSI Arnaud GABON GAB 03h41'22'' 42'11''
87 102 GAB19890730 * BOTSIKAYA NDJENENI Davy U. LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 03h43'01'' 43'50''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty25.04.12 15:52

2e ETAPE

1. Nazar Umerbekov (Astana continental)
2. Thomas Voeckler (Europcar)
3. Meron Russon (MTN Qhubeka)

General:

1. Meron Russon (MTN Qhubeka)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty24.04.12 20:44

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 G1_bmp10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty24.04.12 20:41

1e ETAPE

1 3 FRA19810625 GENE Yohan TEAM EUROPCAR FRA 02h04'32'' 10''
2 94 ALG19830228 MADANI Abdelmalek GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h04'32'' 6''
3 126 GER19900127 * SCHNAIDT Fabian SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h04'32'' 4''
4 66 KAZ19870307 TLEUBAEV Ruslan ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h04'32''
5 32 ERI19901001 * TEWELDE WELDEGABIR Jani TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h04'32''
6 34 ERI19870312 RUSSOM Meron TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h04'32''
7 35 ERI19901003 * ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay TEAM MTN QHUBEKA ERI 02h04'32''
8 71 ERI19860610 FREKALSI Debesay ERYTHREE ERI 02h04'32''
9 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 02h04'32''
10 4 FRA19830106 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR FRA 02h04'32''
11 75 ERI19900610 * MERON Amanuel ERYTHREE ERI 02h04'32''
12 123 GER19851030 SPRINGER Christoph SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h04'32''
13 76 ERI19921227 * ELYAS Afewerki ERYTHREE ERI 02h04'32''
14 52 MAR19901028 * AADEL Reda MAROC MAR 02h04'32''
15 81 TUN19890922 * HASNAOUI Maher TUNISIE TUN 02h04'32''
16 55 MAR19910202 * HADDI Soufiane MAROC MAR 02h04'32''
17 125 GER19910504 * HOLLER Nikodemus SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h04'32''
18 51 MAR19820714 JELLOUL ADIL MAROC MAR 02h04'32'' 7''
19 141 CMR19890125 * NGUE NGOCK Yves CAMEROUN CMR 02h04'32''
20 86 TUN19780817 M'RAIHI Ahmed TUNISIE TUN 02h04'32''
21 84 TUN19910822 * M'RAIHI Aymen TUNISIE TUN 02h04'32''
22 31 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques TEAM MTN QHUBEKA RSA 02h04'32''
23 143 CMR19841109 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 02h04'32''
24 45 RWA19870101 HABIYAMBERE Nicodem RWANDA RWA 02h04'32''
25 61 BLR19890803 * KLIMANKOU Konstansin ASTANA CONTINENTAL BLR 02h04'32''
26 136 CIV19910920 * CISSE Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 02h04'39'' 07''
27 42 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham RWANDA RWA 02h04'41'' 09''
28 56 MAR19880720 ABELOUACHE Essaid MAROC MAR 02h04'41'' ''
29 142 CMR19911009 * KAMZONG Abessolo CAMEROUN CMR 02h04'41'' ''
30 44 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 02h04'41'' ''
31 124 AZE19840801 SURUTKOVICH Oleksandr SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 02h04'41'' ''
32 145 CMR19851029 GUEWA Clovis CAMEROUN CMR 02h04'41'' ''
33 46 RWA19900701 * RUDAHUNGA Emmanuel RWANDA RWA 02h04'41'' ''
34 116 ETH19890303 * MESFIN LSAN Getachewn ETHIOPIE ETH 02h04'41'' ''
35 2 FRA19830317 CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR FRA 02h04'41'' ''
36 5 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR FRA 02h04'41'' ''

37 122 GER19920204 * NAPPA Fabio SPECIALIZED CONCEPT STO GER 02h04'41'' ''
38 73 ERI19870610 DAWIT Haile ERYTHREE ERI 02h04'41'' ''
39 25 BUR19841231 YAMEOGO Hamidou BURKINA FASO BUR 02h04'41'' ''
40 91 ALG19860918 LAGAB Azzadine GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h04'41'' '' 4''
41 72 ERI19920219 * ARON Debretsion ERYTHREE ERI 02h04'41'' ''
42 82 TUN19880816 GHEDAMSSI Riadh TUNISIE TUN 02h04'41'' ''
43 111 ETH19860513 ALEMAYO HAILEMARYAM Gebru ETHIOPIE ETH 02h04'41'' ''
44 23 BUR19890101 * BIKIENGA Salfo BURKINA FASO BUR 02h04'41'' ''
45 36 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM MTN QHUBEKA 02h04'41'ETH19910825 ETH ' '' 7''
46 62 KAZ19910914 * UMERBEKOV Nikita ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h04'46'' 14''
47 95 ALG19870410 BEN YOUCEF Abdellah GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h04'46'' ''
48 146 CMR19840327 TELLA Arthuce CAMEROUN CMR 02h04'46'' ''
49 92 ALG19850202 HANACHI Abdelbasat GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h04'46'' ''
50 83 TUN19870910 AKKOUCH Saïd Ali TUNISIE TUN 02h04'55'' 23''
51 43 RWA19910115 * HADI Janvier RWANDA RWA 02h04'55'' ''
52 133 CIV19890630 * SORO Porolo Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 02h04'55'' ''
53 22 BUR19901231 * BAMOGO Seydou BURKINA FASO BUR 02h04'55'' ''
54 74 ERI19910228 * TESFOM Okubamariam ERYTHREE ERI 02h04'55'' ''
55 16 GAB19831102 ONTSASSI Arnaud GABON GAB 02h04'57'' 25''
56 12 GAB19890505 * ANGUILET Charles GABON GAB 02h05'06'' 34''
57 21 BUR19840101 ZIDEWEMBA Hamidou BURKINA FASO BUR 02h05'06'' ''
58 26 BUR19860409 YAMEOGO Yacouba BURKINA FASO BUR 02h05'09'' 37''
59 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR FRA 02h04'32''
60 54 MAR19870415 AYOUNE Ismail MAROC MAR 02h05'09'' 37''
61 64 KAZ19870301 JUMABEKOV Nazar ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h05'09'' ''
62 65 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h05'13'' 41''
63 121 AZE19920112 * ISGANDAROV Tural SPECIALIZED CONCEPT STO AZE 02h05'18'' 46''
64 14 GAB19860701 MOUKAGNI Leris GABON GAB 02h05'40'' 01'08''
65 106 GAB19870227 NZOUGHE Gaël LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h05'40'' ''
66 135 CIV19891217 * BOUNDAOGO Haguibou COTE D`IVOIRE CIV 02h05'40'' ''
67 102 GAB19890730 * BOTSIKAYA NDJENENI Davy U. LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h05'40'' ''
68 132 CIV19820511 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 02h05'40'' ''
69 63 KAZ19890915 * BEDERBEKOV Miras ASTANA CONTINENTAL KAZ 02h05'40'' ''
70 33 NAM19871203 PETRUS Loto TEAM MTN QHUBEKA NAM 02h05'44'' 01'12''
71 96 ALG19790919 TAMARANTE Khelil GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h06'03'' 01'31''
72 105 GAB19841003 RAPAUMBIA Franck Gérard LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h06'11'' 01'39''
73 114 ETH19900223 * WEYO WELDEMIKAEL Jewergis ETHIOPIE ETH 02h06'25'' 01'53''
74 134 CIV19800718 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 02h06'39'' 02'07''
75 101 GAB19871019 NDJASSY NOMBO Davis Wilfried LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h07'01'' 02'29''
76 11 GAB19841111 OBIANG Frédéric GABON GAB 02h04'32''
77 131 CIV19880718 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 02h07'17'' 02'45''
78 112 ETH19871114 BIRU GOYTOM Mebrahtu ETHIOPIE ETH 02h09'19'' 04'47''
79 41 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan RWANDA RWA 02h09'26'' 04'54''
80 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR FRA 02h09'27'' 04'55''
81 104 GAB19880830 LINGOMBE BONGO Junior LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h12'12'' 07'40''
82 115 ETH19870713 SHIFERAW SOLOMON Biotew ETHIOPIE ETH 02h04'32''
83 24 BUR19881123 NIKIEMA Abdoul Aziz BURKINA FASO BUR 02h15'04'' 10'32''
84 113 ETH19910223 * ABERHA KALAYU Alemayoh ETHIOPIE ETH 02h15'04'' ''
85 13 GAB19820525 IBINGA Mamazoul GABON GAB 02h19'50'' 15'18''
86 15 GAB19800223 NDONG Ghislain GABON GAB 02h23'07'' 18'35''
87 103 GAB19851017 NTZATSI KOUMBA Ange LES NTSAS DES PLATEAUX GAB 02h23'07'' ''
88 144 CMR19880420 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 02h23'07'' ''
89 93 ALG19900622 * KESSI Abdelmalek GROUPEMENT SPORTIF PET ALG 02h23'07'' ''
90 85 TUN19900930 * CHEFFI Amine TUNISIE TUN 02h23'12'' 18'40''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty24.04.12 17:49

1e ETAPE

1. Yohan Gène (Europcar)
2. Abdelmalek Madani (Groupement Sportif Petrolier Algerie)
3. Fabian Schnaidt (Specialized)
4. Ruslan Tleubaev (Astana Continental)
5. Jani Tewelde (MTN-Qhubeka)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty23.04.12 18:04

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Amissa10

LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Amissa10

LES ETAPES


- Mardi 24 avril : 1ère étape, Fougamou-Lambaréné – 92 kilomètres
- Mercredi 25 avril : 2e étape, Lambaréné-Ndjolé – 128,6 kilomètres
- Jeudi 26 avril : 3e étape, Franceville-Akiéni – 89,4 kilomètres
- Vendredi 27 avril : 4e étape, Mouana-Bongoville – 121,6 kilomètres
- Samedi 28 avril : 5e étape, Léconi-Franceville – 98 kilomètres
- Dimanche 29 avril : 6e étape, Owendo-Libreville – 131,4 kilomètres

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty
MessageSujet: Re: LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012   LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
LA TROPICALE AMISSA BONGO --Gabon-- 24 au 29.04.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: