indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty28.05.12 8:50

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Baldo13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty27.05.12 18:40

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Bag11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty27.05.12 18:37

CLASSEMENT FINAL

1 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 26h55’57"
2 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 26h56’10" @13"

3 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 26h56’14" @17"
4 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 26h56’15" @18"
5 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 26h56’15" = s/t
6 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 26h56’18" @21"
7 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 26h56’21" @24"
8 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 26h56’26" @29"
9 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 26h56’30" @33"
10 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 26h56’34" @37"
11 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 26h56’36" @39"
12 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 26h56’36" = s/t
13 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 26h56’41" @44"
14 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 26h56’49" @52"
15 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 26h56’49" = s/t
16 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 26h56’56" @59"
17 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 26h57’16" @01’19"
18 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 26h57’44" @01’47"
19 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 26h58’06" @02’09"
20 82 IRL Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro 26h58’13" @02’16"
21 71 SWE Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling 26h58’19" @02’22"
22 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 26h59’31" @03’34"
23 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 27h00’33" @04’36"
24 57 AUS Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 27h01’20" @05’23"
25 13 NZL Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team 27h01’23" @05’26"
26 60 RSA Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp 27h01’24" @05’27"
27 23 DEN Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling 27h01’54" @05’57"
28 34 NOR Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus 27h02’40" @06’43"
29 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 27h04’15" @08’18"
30 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 27h04’16" @08’19"
31 69 GBR Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing 27h04’26" @08’29"
32 78 GBR Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek 27h04’45" @08’48"
33 143 IRL Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge 27h05’43" @09’46"
34 4 IRL Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly 27h06’25" @10’28"
35 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 27h06’32" @10’35"
36 72 SWE Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling 27h06’49" @10’52"
37 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 27h07’46" @11’49"
38 11 NZL Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team 27h08’04" @12’07"
39 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 27h08’11" @12’14"
40 68 GBR Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 27h09’57" @14’00"
41 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 27h10’05" @14’08"
42 92 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy 27h11’28" @15’31"
43 3 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 27h11’35" @15’38"
44 54 GER Exner,Kai Germany Bike Aid 27h11’42" @15’45"
45 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 27h11’47" @15’50"
46 75 GBR Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling 27h11’58" @16’01"
47 2 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 27h14’15" @18’18"
48 80 GBR Gullen,James Britain East Midlands Metaltek 27h15’16" @19’19"
49 17 CZE Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta 27h17’10" @21’13"
50 15 NZL Creighton,Scott NZL New Zealand National Team 27h17’34" @21’37"
51 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 27h17’42" @21’45"
52 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 27h18’12" @22’15"
53 116 IRL MacManusa,Art Dublin South UCD 27h18’58" @23’01"
54 63 GBR Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport 27h19’01" @23’04"
55 79 GBR Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek 27h19’15" @23’18"
56 151 IRL Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical 27h20’28" @24’31"
57 111 IRL Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre 27h22’30" @26’33"
58 163 IRL Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly 27h22’32" @26’35"
59 175 IRL Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh 27h22’39" @26’42"
60 42 IRL Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing 27h23’05" @27’08"
61 144 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge 27h23’18" @27’21"
62 106 IRL Murphy,Conor Dublin West Eurocycles 27h23’19" @27’22"
63 153 IRL Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical 27h23’23" @27’26"
64 53 GER Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid 27h25’28" @29’31"
65 138 IRL Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal 27h26’17" @30’20"
66 136 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal 27h26’39" @30’42"
67 158 IRL Meehan,Andrew Meath East Spin 11 27h26’53" @30’56"
68 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 27h28’54" @32’57"
69 76 IRL Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek 27h30’14" @34’17"
70 123 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 27h32’33" @36’36"
71 47 NED Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence 27h34’45" @38’48"
72 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 27h36’06" @40’09"
73 108 IRL Martin,Thomas Dublin West Eurocycles 27h36’34" @40’37"
74 59 IRL English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp 27h36’37" @40’40"
75 52 GER Poth,Christian Germany Bike Aid 27h37’32" @41’35"
76 165 IRL Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly 27h38’02" @42’05"
77 84 GBR Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro 27h38’14" @42’17"
78 29 NED Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling 27h38’59" @43’02"
79 58 AUS Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 27h39’13" @43’16"
80 73 GBR Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling 27h40’31" @44’34"
81 154 IRL O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical 27h42’29" @46’32"
82 95 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy 27h44’07" @48’10"
83 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 27h47’28" @51’31"
84 43 GBR Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing 27h47’35" @51’38"
85 97 IRL Peelo,David Cork Finance First / Apex 27h49’00" @53’03"
86 168 POL Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce 27h49’11" @53’14"
87 157 IRL Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 27h49’53" @53’56"
88 166 IRL O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce 27h51’05" @55’08"
89 89 IRL McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles 27h51’12" @55’15"
90 146 IRL Marrey,Padraig Mayo Centra 27h51’36" @55’39"
91 121 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 27h55’58" @1h00’01"
92 152 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical 27h56’22" @1h00’25"
93 55 GER Miessen,Andreas Germany Bike Aid 27h58’40" @1h02’43"
94 99 IRL Lynch,John Cork Finance First / Apex 27h58’41" @1h02’44"
95 141 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge 27h59’22" @1h03’25"
96 126 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer 28h01’58" @1h06’01"
97 40 GER Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo 28h02’40" @1h06’43"
98 171 IRL Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh 28h04’11" @1h08’14"
99 139 IRL Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal 28h04’12" @1h08’15"
100 155 IRL Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical 28h05’02" @1h09’05"
101 105 IRL Buchanan,Mark Donegal LK Bikes 28h05’53" @1h09’56"
102 96 IRL Kenneally,David Cork Finance First / Apex 28h07’20" @1h11’23"
103 31 NOR Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus 28h10’01" @1h14’04"
104 160 IRL Mason,John Meath East Spin 11 28h11’20" @1h15’23"
105 170 IRL Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce 28h14’25" @1h18’28"
106 118 IRL Cassidy,Colm Dublin South UCD 28h14’35" @1h18’38"
107 109 IRL Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles 28h14’53" @1h18’56"
108 20 CZE Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta 28h15’02" @1h19’05"
109 172 IRL Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh 28h15’59" @1h20’02"
110 159 IRL Crowley,Aidan Meath East Spin 11 28h17’26" @1h21’29"
111 51 GER Schafer,Timo Germany Bike Aid 28h18’27" @1h22’30"
112 169 IRL Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce 28h18’40" @1h22’43"
113 44 TPE Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing 28h19’40" @1h23’43"
114 112 IRL Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre 28h20’47" @1h24’50"
115 93 IRL Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy 28h21’10" @1h25’13"
116 162 IRL McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly 28h25’52" @1h29’55"
117 83 GBR Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro 28h27’50" @1h31’53"
118 102 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 28h28’36" @1h32’39"
119 142 IRL Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge 28h30’47" @1h34’50"
120 101 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 28h34’08" @1h38’11"
121 137 IRL McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal 28h35’32" @1h39’35"
122 113 IRL O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre 28h36’00" @1h40’03"
123 147 IRL Flaherty,John James Mayo Centra 28h37’01" @1h41’04"
124 125 IRL Barry,Edward Galway Black Rose 28h44’07" @1h48’10"
125 19 CZE Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta 28h44’13" @1h48’16"
126 122 IRL Cox,Stuart Galway Black Rose 28h45’20" @1h49’23"
127 90 IRL O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles 28h45’28" @1h49’31"
128 117 IRL McGlynn,Noel Dublin South UCD 28h47’18" @1h51’21"
129 115 IRL Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre 28h55’16" @1h59’19"
130 86 IRL McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles 29h21’28" @2h25’31"
131 149 IRL Flanagan,Michael Mayo Centra 29h22’26" @2h26’29"
132 148 IRL Harrington,Donal Mayo Centra 29h28’45" @2h32’48"
133 129 IRL Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer 29h30’04" @2h34’07"
134 150 IRL Brady,Michael Mayo Centra 29h34’56" @2h38’59"
135 128 IRL Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer 29h35’55" @2h39’58"
136 164 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly 29h38’24" @2h42’27"
137 114 IRL Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre 29h45’24" @2h49’27"
138 130 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer 29h48’31" @2h52’34"
139 110 IRL McCabe,William Dublin West Eurocycles 29h48’42" @2h52’45"
140 140 IRL Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal 29h55’21" @2h59’24"
141 161 IRL Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly 30h11’26" @3h15’29"
142 100 IRL Gargan,John Cork Finance First / Apex 30h24’21" @3h28’24"
143 98 IRL O’Brien,Donncha Cork Finance First / Apex 30h28’05" @3h32’08"
144 88 IRL McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles 30h31’40" @3h35’43"
145 103 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 30h54’09" @3h58’12"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty27.05.12 18:34

DERNIERE ETAPE

1 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h15’56"
2 2 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h15’56"
3 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h15’56"
4 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 3h15’56"
5 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 3h15’56"
6 23 DEN Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling 3h15’56"
7 157 IRL Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 3h15’56"
8 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h15’56"
9 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h15’56"
10 153 IRL Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical 3h15’56"
11 31 NOR Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h15’56"
12 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h15’56"
13 53 GER Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid 3h15’56"
14 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 3h15’56"
15 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 3h15’56"
16 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 3h15’56"
17 68 GBR Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h15’56"
18 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h15’56"
19 29 NED Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling 3h15’56"
20 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 3h15’56"
21 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h15’56"
22 13 NZL Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team 3h15’56"
23 75 GBR Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling 3h15’56"
24 152 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical 3h15’56"
25 63 GBR Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h15’56"
26 57 AUS Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h15’56"
27 111 IRL Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre 3h15’56"
28 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 3h15’56"
29 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h15’56"
30 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h15’56"
31 73 GBR Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling 3h15’56"
32 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h15’56"
33 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h15’56"
34 82 IRL Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h15’56"
35 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h15’56"
36 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 3h15’56"
37 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 3h15’56"
38 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h15’56"
39 69 GBR Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h15’56"
40 42 IRL Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing 3h15’56"
41 136 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal 3h15’56"
42 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h15’56"
43 138 IRL Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal 3h15’56"
44 144 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge 3h15’56"
45 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 3h15’56"
46 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 3h15’56"
47 151 IRL Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical 3h15’56"
48 47 NED Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence 3h15’56"
49 158 IRL Meehan,Andrew Meath East Spin 11 3h15’56"
50 15 NZL Creighton,Scott NZL New Zealand National Team 3h15’56"
51 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 3h15’56"
52 80 GBR Gullen,James Britain East Midlands Metaltek 3h15’56"
53 168 POL Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce 3h15’56"
54 60 RSA Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h15’56"
55 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 3h15’56"
56 100 IRL Gargan,John Cork Finance First / Apex 3h15’56"
57 143 IRL Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge 3h15’56"
58 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 3h15’56"
59 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 3h15’56"
60 71 SWE Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling 3h15’56"
61 76 IRL Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek 3h15’56"
62 79 GBR Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek 3h15’56"
63 54 GER Exner,Kai Germany Bike Aid 3h15’56"
64 175 IRL Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh 3h15’56"
65 92 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy 3h15’56"
66 116 IRL MacManusa,Art Dublin South UCD 3h15’56"
67 163 IRL Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly 3h15’56"
68 154 IRL O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical 3h15’56"
69 78 GBR Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek 3h15’56"
70 43 GBR Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing 3h15’56"
71 108 IRL Martin,Thomas Dublin West Eurocycles 3h15’56"
72 105 IRL Buchanan,Mark Donegal LK Bikes 3h15’56"
73 72 SWE Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling 3h16’09" @13"
74 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h16’11" @15"
75 44 TPE Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing 3h16’17" @21"
76 34 NOR Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h17’45" @01’49"
77 142 IRL Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge 3h17’47" @01’51"
78 170 IRL Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce 3h17’48" @01’52"
79 51 GER Schafer,Timo Germany Bike Aid 3h17’48" @ s/t
80 3 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h17’59" @02’03"
81 4 IRL Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h17’59" @ s/t
82 11 NZL Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team 3h18’07" @02’11"
83 123 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h18’07" @ s/t
84 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 3h18’07" @ s/t
85 59 IRL English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h18’07" @ s/t
86 99 IRL Lynch,John Cork Finance First / Apex 3h21’12" @05’16"
87 139 IRL Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal 3h21’12" @ s/t
88 118 IRL Cassidy,Colm Dublin South UCD 3h21’12" @ s/t
89 117 IRL McGlynn,Noel Dublin South UCD 3h21’12" @ s/t
90 121 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h21’12" @ s/t
91 89 IRL McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles 3h21’12" @ s/t
92 113 IRL O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre 3h21’12" @ s/t
93 97 IRL Peelo,David Cork Finance First / Apex 3h21’12" @ s/t
94 155 IRL Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical 3h21’12" @ s/t
95 165 IRL Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly 3h21’12" @ s/t
96 115 IRL Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre 3h21’12" @ s/t
97 162 IRL McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly 3h21’12" @ s/t
98 126 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer 3h21’12" @ s/t
99 129 IRL Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer 3h21’12" @ s/t
100 125 IRL Barry,Edward Galway Black Rose 3h21’12" @ s/t
101 122 IRL Cox,Stuart Galway Black Rose 3h21’12" @ s/t
102 102 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h21’12" @ s/t
103 84 GBR Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h21’12" @ s/t
104 55 GER Miessen,Andreas Germany Bike Aid 3h21’12" @ s/t
105 86 IRL McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles 3h21’12" @ s/t
106 83 GBR Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h21’12" @ s/t
107 95 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy 3h21’12" @ s/t
108 147 IRL Flaherty,John James Mayo Centra 3h21’12" @ s/t
109 146 IRL Marrey,Padraig Mayo Centra 3h21’12" @ s/t
110 101 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h21’12" @ s/t
111 149 IRL Flanagan,Michael Mayo Centra 3h21’12" @ s/t
112 169 IRL Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce 3h21’12" @ s/t
113 137 IRL McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal 3h21’12" @ s/t
114 166 IRL O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce 3h21’12" @ s/t
115 171 IRL Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh 3h21’12" @ s/t
116 159 IRL Crowley,Aidan Meath East Spin 11 3h21’12" @ s/t
117 17 CZE Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta 3h21’12" @ s/t
118 160 IRL Mason,John Meath East Spin 11 3h21’12" @ s/t
119 172 IRL Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh 3h21’12" @ s/t
120 52 GER Poth,Christian Germany Bike Aid 3h21’12" @ s/t
121 109 IRL Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles 3h21’12" @ s/t
122 20 CZE Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta 3h21’24" @05’28"
123 58 AUS Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h21’24" @ s/t
124 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 3h21’24" @ s/t
125 148 IRL Harrington,Donal Mayo Centra 3h25’50" @09’54"
126 128 IRL Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer 3h25’50" @ s/t
127 150 IRL Brady,Michael Mayo Centra 3h25’50" @ s/t
128 164 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly 3h25’50" @ s/t
129 96 IRL Kenneally,David Cork Finance First / Apex 3h25’50" @ s/t
130 140 IRL Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal 3h25’53" @09’57"
131 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h28’30" @12’34"
132 40 GER Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h28’30" @ s/t
133 112 IRL Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre 3h29’51" @13’55"
134 130 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer 3h29’51" @ s/t
135 93 IRL Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy 3h30’27" @14’31"
136 88 IRL McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles 3h30’27" @ s/t
137 106 IRL Murphy,Conor Dublin West Eurocycles 3h30’27" @ s/t
138 141 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge 3h30’27" @ s/t
139 114 IRL Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre 3h33’18" @17’22"
140 90 IRL O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles 3h33’49" @17’53"
141 19 CZE Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta 3h59’51" @43’55"
142 98 IRL O’Brien,Donncha Cork Finance First / Apex 4h00’27" @44’31"
143 103 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 4h03’44" @47’48"
144 161 IRL Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly 4h03’44" @ s/t
145 110 IRL McCabe,William Dublin West Eurocycles 4h03’44" @ s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty26.05.12 18:22

CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE

1 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 23h40’01"
2 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 23h40’14" @13"

3 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 23h40’18" @17"
4 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 23h40’19" @18"
5 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 23h40’19" = s/t
6 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 23h40’22" @21"
7 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 23h40’25" @24"
8 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 23h40’30" @29"
9 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 23h40’34" @33"
10 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 23h40’38" @37"
11 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 23h40’40" @39"
12 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 23h40’40" = s/t
13 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 23h40’45" @44"
14 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 23h40’53" @52"
15 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 23h40’53" = s/t

30 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 23h48’20" @08’19"
53 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 24h02’16" @22’15"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty26.05.12 18:19

7e ETAPE

1 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 4h13’21"
2 54 GER Exner,Kai Germany Bike Aid 4h13’28" @07"
3 2 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h13’33" @12"
4 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h13’33" @ s/t
5 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 4h13’33" @ s/t
6 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 4h13’33" @ s/t
7 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 4h13’33" @ s/t
8 57 AUS Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h13’33" @ s/t
9 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 4h13’33" @ s/t
10 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 4h13’33" @ s/t
11 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 4h13’33" @ s/t
12 23 DEN Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling 4h13’33" @ s/t
13 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 4h13’33" @ s/t
14 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 4h13’33" @ s/t
15 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 4h13’33" @ s/t
16 34 NOR Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus 4h13’33" @ s/t
17 55 GER Miessen,Andreas Germany Bike Aid 4h13’33" @ s/t
18 111 IRL Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre 4h13’33" @ s/t
19 53 GER Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid 4h13’33" @ s/t
20 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 4h13’33" @ s/t
21 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 4h13’33" @ s/t
22 58 AUS Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h13’33" @ s/t
23 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 4h13’33" @ s/t
24 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 4h13’33" @ s/t
25 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 4h13’33" @ s/t
26 139 IRL Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal 4h13’33" @ s/t
27 31 NOR Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus 4h13’33" @ s/t
28 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h13’33" @ s/t
29 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 4h13’33" @ s/t
30 60 RSA Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h13’33" @ s/t
31 82 IRL Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro 4h13’33" @ s/t
32 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 4h13’33" @ s/t
33 69 GBR Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing 4h13’33" @ s/t
34 175 IRL Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh 4h13’33" @ s/t
35 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 4h13’33" @ s/t
36 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 4h13’33" @ s/t
37 152 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical 4h13’33" @ s/t
38 75 GBR Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling 4h13’33" @ s/t
39 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 4h13’33" @ s/t
40 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h13’33" @ s/t
41 11 NZL Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team 4h13’33" @ s/t
42 4 IRL Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h13’33" @ s/t
43 146 IRL Marrey,Padraig Mayo Centra 4h13’33" @ s/t
44 168 POL Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce 4h13’33" @ s/t
45 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 4h13’33" @ s/t
46 84 GBR Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro 4h13’33" @ s/t
47 121 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 4h13’33" @ s/t
48 86 IRL McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles 4h13’33" @ s/t
49 108 IRL Martin,Thomas Dublin West Eurocycles 4h13’33" @ s/t
50 68 GBR Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 4h13’33" @ s/t
51 106 IRL Murphy,Conor Dublin West Eurocycles 4h13’33" @ s/t
52 71 SWE Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling 4h13’33" @ s/t
53 29 NED Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling 4h13’33" @ s/t
54 138 IRL Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal 4h13’33" @ s/t
55 136 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal 4h13’33" @ s/t
56 43 GBR Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing 4h13’33" @ s/t
57 162 IRL McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly 4h13’33" @ s/t
58 44 TPE Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing 4h13’33" @ s/t
59 92 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy 4h13’33" @ s/t
60 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 4h13’33" @ s/t
61 163 IRL Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly 4h13’33" @ s/t
62 166 IRL O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce 4h13’33" @ s/t
63 160 IRL Mason,John Meath East Spin 11 4h13’33" @ s/t
64 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 4h13’33" @ s/t
65 165 IRL Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly 4h13’33" @ s/t
66 76 IRL Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek 4h13’33" @ s/t
67 158 IRL Meehan,Andrew Meath East Spin 11 4h13’33" @ s/t
68 143 IRL Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge 4h13’33" @ s/t
69 15 NZL Creighton,Scott NZL New Zealand National Team 4h13’33" @ s/t
70 20 CZE Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta 4h13’33" @ s/t
71 72 SWE Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling 4h13’33" @ s/t
72 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 4h13’33" @ s/t
73 78 GBR Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek 4h13’33" @ s/t
74 97 IRL Peelo,David Cork Finance First / Apex 4h13’33" @ s/t
75 116 IRL MacManusa,Art Dublin South UCD 4h13’33" @ s/t
76 79 GBR Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek 4h13’33" @ s/t
77 142 IRL Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge 4h13’48" @27"
78 52 GER Poth,Christian Germany Bike Aid 4h13’48" @ s/t
79 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 4h13’48" @ s/t
80 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 4h13’48" @ s/t
81 171 IRL Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh 4h13’55" @34"
82 141 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge 4h14’01" @40"
83 51 GER Schafer,Timo Germany Bike Aid 4h14’14" @53"
84 125 IRL Barry,Edward Galway Black Rose 4h14’24" @01’03"
85 80 GBR Gullen,James Britain East Midlands Metaltek 4h14’24" @ s/t
86 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 4h14’30" @01’09"
87 89 IRL McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles 4h13’33" @12"
88 63 GBR Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport 4h13’33" @ s/t
89 13 NZL Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team 4h13’33" @ s/t
90 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 4h13’33" @ s/t
91 73 GBR Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling 4h13’33" @ s/t
92 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 4h13’33" @ s/t
93 123 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 4h13’33" @ s/t
94 95 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy 4h15’31" @02’10"
95 3 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 4h16’17" @02’56"
96 59 IRL English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp 4h16’17" @ s/t
97 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 4h16’17" @ s/t
98 17 CZE Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta 4h13’33" @12"
99 144 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge 4h16’31" @03’10"
100 148 IRL Harrington,Donal Mayo Centra 4h18’57" @05’36"
101 101 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 4h18’59" @05’38"
102 126 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer 4h18’59" @ s/t
103 154 IRL O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical 4h18’59" @ s/t
104 170 IRL Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce 4h18’59" @ s/t
105 147 IRL Flaherty,John James Mayo Centra 4h18’59" @ s/t
106 105 IRL Buchanan,Mark Donegal LK Bikes 4h18’59" @ s/t
107 118 IRL Cassidy,Colm Dublin South UCD 4h18’59" @ s/t
108 47 NED Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence 4h18’59" @ s/t
109 109 IRL Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles 4h18’59" @ s/t
110 159 IRL Crowley,Aidan Meath East Spin 11 4h18’59" @ s/t
111 173 IRL Ryan,Simon Tipperary DMG Visit Nenagh 4h13’33" @12"
112 122 IRL Cox,Stuart Galway Black Rose 4h20’57" @07’36"
113 150 IRL Brady,Michael Mayo Centra 4h20’57" @ s/t
114 115 IRL Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre 4h20’57" @ s/t
115 113 IRL O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre 4h20’57" @ s/t
116 157 IRL Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 4h20’57" @ s/t
117 129 IRL Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer 4h20’57" @ s/t
118 117 IRL McGlynn,Noel Dublin South UCD 4h20’57" @ s/t
119 155 IRL Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical 4h20’57" @ s/t
120 99 IRL Lynch,John Cork Finance First / Apex 4h20’57" @ s/t
121 93 IRL Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy 4h20’57" @ s/t
122 42 IRL Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing 4h20’57" @ s/t
123 169 IRL Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce 4h20’57" @ s/t
124 130 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer 4h20’57" @ s/t
125 112 IRL Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre 4h20’57" @ s/t
126 96 IRL Kenneally,David Cork Finance First / Apex 4h20’57" @ s/t
127 102 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 4h20’57" @ s/t
128 19 CZE Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta 4h21’03" @07’42"
129 153 IRL Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical 4h13’33" @12"
130 151 IRL Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical 4h13’33" @ s/t
131 137 IRL McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal 4h24’21" @11’00"
132 40 GER Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo 4h27’01" @13’40"
133 172 IRL Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh 4h29’39" @16’18"
134 128 IRL Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer 4h35’15" @21’54"
135 83 GBR Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro 4h36’50" @23’29"
136 114 IRL Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre 4h55’05" @41’44"
137 164 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly 4h57’37" @44’16"
138 100 IRL Gargan,John Cork Finance First / Apex 5h02’07" @48’46"
139 98 IRL O’Brien,Donncha Cork Finance First / Apex 5h02’07" @ s/t
140 149 IRL Flanagan,Michael Mayo Centra 5h02’07" @ s/t
141 110 IRL McCabe,William Dublin West Eurocycles 5h02’07" @ s/t
142 161 IRL Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly 5h02’07" @ s/t
143 90 IRL O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles 5h02’07" @ s/t
144 88 IRL McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles 5h02’07" @ s/t
145 140 IRL Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal 5h02’07" @ s/t
146 103 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 5h03’11" @49’50"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty25.05.12 19:35

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Baldo610

1 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 19h26’28"
2 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 19h26’41" @13"

3 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 19h26’45" @17"
4 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 19h26’46" @18"
5 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 19h26’46" = s/t
6 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 19h26’49" @21"
7 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 19h26’52" @24"
8 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 19h27’01" @33"
9 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 19h27’05" @37"
10 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 19h27’07" @39"
11 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 19h27’07" = s/t
12 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 19h27’12" @44"
13 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 19h27’17" @49"
14 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 19h27’20" @52"
15 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 19h27’20" = s/t

31 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 19h34’47" @08’19"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty25.05.12 19:09

6e ETAPE

VICTOIRE DE NICOLAS BALDO (TEAM ATLAS - JAKROO)

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Baaldo10

1 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h06’44"
2 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h06’54" @10"
3 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 3h06’54" @ s/t
4 57 AUS Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h06’54" @ s/t
5 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h06’54" @ s/t
6 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 3h06’54" @ s/t
7 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h06’54" @ s/t
8 23 DEN Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling 3h06’54" @ s/t
9 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 3h06’54" @ s/t
10 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h06’54" @ s/t
11 13 NZL Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team 3h06’54" @ s/t
12 11 NZL Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team 3h06’54" @ s/t
13 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 3h06’54" @ s/t
14 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 3h06’54" @ s/t
15 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h06’54" @ s/t
16 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 3h06’54" @ s/t
17 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 3h06’54" @ s/t
18 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h06’54" @ s/t
19 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h06’54" @ s/t
20 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 3h06’54" @ s/t
21 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 3h06’54" @ s/t
22 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h06’54" @ s/t
23 138 IRL Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal 3h06’54" @ s/t
24 68 GBR Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h06’54" @ s/t
25 82 IRL Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h06’54" @ s/t
26 71 SWE Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling 3h06’54" @ s/t
27 54 GER Exner,Kai Germany Bike Aid 3h06’54" @ s/t
28 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h06’54" @ s/t
29 60 RSA Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h06’59" @15"
30 43 GBR Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing 3h07’30" @46"
31 77 GBR Appleby,Dale Britain East Midlands Metaltek 3h06’54" @10"
32 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 3h09’39" @02’55"
33 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 3h09’39" @ s/t
34 34 NOR Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h09’39" @ s/t
35 143 IRL Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge 3h09’43" @02’59"
36 78 GBR Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek 3h10’15" @03’31"
37 3 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h12’30" @05’46"
38 168 POL Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce 3h13’02" @06’18"
39 53 GER Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid 3h13’02" @ s/t
40 175 IRL Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh 3h13’03" @06’19"
41 163 IRL Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly 3h13’03" @ s/t
42 29 NED Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling 3h13’03" @ s/t
43 47 NED Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence 3h13’03" @ s/t
44 108 IRL Martin,Thomas Dublin West Eurocycles 3h13’03" @ s/t
45 72 SWE Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling 3h13’03" @ s/t
46 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h13’03" @ s/t
47 31 NOR Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h13’03" @ s/t
48 69 GBR Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h13’03" @ s/t
49 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h13’03" @ s/t
50 4 IRL Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h13’03" @ s/t
51 158 IRL Meehan,Andrew Meath East Spin 11 3h13’03" @ s/t
52 106 IRL Murphy,Conor Dublin West Eurocycles 3h13’03" @ s/t
53 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 3h13’03" @ s/t
54 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 3h13’03" @ s/t

55 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h13’07" @06’23"
56 17 CZE Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta 3h13’07" @ s/t
57 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 3h13’07" @ s/t
58 151 IRL Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical 3h13’07" @ s/t
59 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h13’17" @06’33"
60 92 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy 3h15’10" @08’26"
61 136 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal 3h15’10" @ s/t
62 144 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge 3h15’10" @ s/t
63 52 GER Poth,Christian Germany Bike Aid 3h15’14" @08’30"
64 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 3h15’16" @08’32"
65 75 GBR Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling 3h16’13" @09’29"
66 42 IRL Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing 3h16’13" @ s/t
67 170 IRL Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce 3h16’13" @ s/t
68 76 IRL Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek 3h16’13" @ s/t
69 79 GBR Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek 3h16’13" @ s/t
70 165 IRL Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly 3h18’02" @11’18"
71 116 IRL MacManusa,Art Dublin South UCD 3h18’35" @11’51"
72 97 IRL Peelo,David Cork Finance First / Apex 3h20’02" @13’18"
73 80 GBR Gullen,James Britain East Midlands Metaltek 3h20’02" @ s/t
74 15 NZL Creighton,Scott NZL New Zealand National Team 3h20’02" @ s/t
75 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h20’02" @ s/t
76 95 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy 3h20’02" @ s/t
77 58 AUS Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h20’02" @ s/t
78 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h20’02" @ s/t
79 63 GBR Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h20’02" @ s/t
80 119 IRL Prendergast,Charles Dublin South UCD 3h20’02" @ s/t
81 111 IRL Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre 3h20’02" @ s/t
82 89 IRL McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles 3h22’53" @16’09"
83 102 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h22’53" @ s/t
84 123 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h22’56" @16’12"
85 125 IRL Barry,Edward Galway Black Rose 3h22’56" @ s/t
86 121 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h22’56" @ s/t
87 99 IRL Lynch,John Cork Finance First / Apex 3h22’56" @ s/t
88 101 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h22’56" @ s/t
89 105 IRL Buchanan,Mark Donegal LK Bikes 3h22’56" @ s/t
90 83 GBR Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h22’56" @ s/t
91 126 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer 3h22’56" @ s/t
92 73 GBR Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling 3h22’56" @ s/t
93 172 IRL Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh 3h22’56" @ s/t
94 93 IRL Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy 3h22’56" @ s/t
95 2 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h22’56" @ s/t
96 59 IRL English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h22’56" @ s/t
97 90 IRL O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles 3h22’56" @ s/t
98 153 IRL Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical 3h23’08" @16’24"
99 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 3h23’11" @16’27"
100 117 IRL McGlynn,Noel Dublin South UCD 3h26’48" @20’04"
101 146 IRL Marrey,Padraig Mayo Centra 3h26’48" @ s/t
102 155 IRL Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical 3h26’48" @ s/t
103 113 IRL O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre 3h26’48" @ s/t
104 154 IRL O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical 3h26’48" @ s/t
105 115 IRL Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre 3h26’48" @ s/t
106 149 IRL Flanagan,Michael Mayo Centra 3h26’48" @ s/t
107 51 GER Schafer,Timo Germany Bike Aid 3h26’48" @ s/t
108 139 IRL Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal 3h26’48" @ s/t
109 157 IRL Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 3h26’48" @ s/t
110 84 GBR Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h26’48" @ s/t
111 162 IRL McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly 3h26’48" @ s/t
112 159 IRL Crowley,Aidan Meath East Spin 11 3h26’48" @ s/t
113 142 IRL Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge 3h26’48" @ s/t
114 147 IRL Flaherty,John James Mayo Centra 3h26’48" @ s/t
115 169 IRL Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce 3h26’48" @ s/t
116 44 TPE Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing 3h26’48" @ s/t
117 137 IRL McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal 3h26’48" @ s/t
118 118 IRL Cassidy,Colm Dublin South UCD 3h26’48" @ s/t
119 156 IRL O’Sullivan,Stephen Meath East Spin 11 3h26’48" @ s/t
120 160 IRL Mason,John Meath East Spin 11 3h26’48" @ s/t
121 122 IRL Cox,Stuart Galway Black Rose 3h26’48" @ s/t
122 173 IRL Ryan,Simon Tipperary DMG Visit Nenagh 3h26’48" @ s/t
123 161 IRL Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly 3h26’48" @ s/t
124 140 IRL Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal 3h26’48" @ s/t
125 96 IRL Kenneally,David Cork Finance First / Apex 3h26’48" @ s/t
126 171 IRL Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh 3h26’48" @ s/t
127 109 IRL Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles 3h26’48" @ s/t
128 152 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical 3h26’48" @ s/t
129 40 GER Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h26’48" @ s/t
130 112 IRL Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre 3h26’48" @ s/t
131 141 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge 3h26’48" @ s/t
132 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 3h26’48" @ s/t
133 20 CZE Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta 3h27’08" @20’24"
134 19 CZE Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta 3h27’08" @ s/t
135 86 IRL McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles 3h37’06" @30’22"
136 130 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer 3h37’06" @ s/t
137 148 IRL Harrington,Donal Mayo Centra 3h37’06" @ s/t
138 150 IRL Brady,Michael Mayo Centra 3h37’06" @ s/t
139 110 IRL McCabe,William Dublin West Eurocycles 3h37’06" @ s/t
140 128 IRL Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer 3h37’06" @ s/t
141 164 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly 3h37’06" @ s/t
142 98 IRL O’Brien,Donncha Cork Finance First / Apex 3h37’06" @ s/t
143 100 IRL Gargan,John Cork Finance First / Apex 3h37’06" @ s/t
144 114 IRL Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre 3h37’06" @ s/t
145 166 IRL O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce 3h37’06" @ s/t
146 129 IRL Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer 3h37’06" @ s/t
147 103 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 3h38’36" @31’52"
148 55 GER Miessen,Andreas Germany Bike Aid 3h38’36" @ s/t
149 88 IRL McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles 3h38’36" @ s/t
150 85 GBR Black,Tom Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h38’36" @ s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty25.05.12 7:58

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Baldo12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty24.05.12 23:06

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

NICOLAS BALDO (ATLAS JAKROO) LEADER !

1 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 16h19’44"
2 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 16h19’47" @03"

3 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 16h19’51" @07"
4 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 16h19’52" @08"
5 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 16h19’52" = s/t
6 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 16h19’55" @11"
7 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 16h19’58" @14"
8 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 16h20’03" @19"
9 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 16h20’07" @23"
10 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 16h20’11" @27"
11 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 16h20’13" @29"
12 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 16h20’13" = s/t
13 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 16h20’18" @34"
14 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 16h20’23" @39"
15 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 16h20’26" @42"
16 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 16h20’26" = s/t
17 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 16h20’33" @49"
18 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 16h20’53" @01’09"
19 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 16h21’21" @01’37"
20 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 16h21’37" @01’53"

25 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 16h21’44" @02’00"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty24.05.12 22:43

5e ETAPE

VICTOIRE DE THOMAS ROSTOLLAN (AVC AIX)

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Ros110

1 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 3h31’28"
2 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 3h31’37" @09"
3 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h31’37" @ s/t
4 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h31’39" @11"
5 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h32’07" @39"
6 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h32’07" @ s/t
7 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h32’07" @ s/t
8 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 3h32’07" @ s/t
9 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h32’07" @ s/t
10 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 3h32’07" @ s/t
11 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 3h32’07" @ s/t
12 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 3h32’07" @ s/t
13 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h32’07" @ s/t
14 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 3h32’07" @ s/t
15 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 3h32’07" @ s/t
16 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 3h32’07" @ s/t
17 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h32’07" @ s/t
18 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h32’07" @ s/t
19 151 IRL Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical 3h32’07" @ s/t
20 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 3h32’07" @ s/t
21 68 GBR Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h32’07" @ s/t
22 60 RSA Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h32’13" @45"
23 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h33’10" @01’42"
24 77 GBR Appleby,Dale Britain East Midlands Metaltek 3h33’24" @01’56"
25 3 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h33’24" @ s/t
26 23 DEN Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling 3h33’24" @ s/t
27 13 NZL Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team 3h33’24" @ s/t
28 34 NOR Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h33’24" @ s/t
29 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 3h33’24" @ s/t
30 71 SWE Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling 3h33’24" @ s/t
31 82 IRL Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h33’24" @ s/t
32 138 IRL Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal 3h33’24" @ s/t
33 69 GBR Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h33’24" @ s/t
34 102 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h33’24" @ s/t
--- 108 IRL Martin,Thomas Dublin West Eurocycles 3h33’24" @ s/t
36 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 3h33’24" @ s/t
37 175 IRL Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh 3h33’24" @ s/t
38 4 IRL Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h33’24" @ s/t
39 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 3h33’24" @ s/t
40 80 GBR Gullen,James Britain East Midlands Metaltek 3h33’24" @ s/t
41 2 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h33’24" @ s/t
42 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h33’24" @ s/t
43 54 GER Exner,Kai Germany Bike Aid 3h33’24" @ s/t
44 163 IRL Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly 3h33’24" @ s/t
45 57 AUS Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h33’24" @ s/t
46 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 3h33’24" @ s/t
47 168 POL Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce 3h33’24" @ s/t
48 143 IRL Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge 3h33’24" @ s/t
49 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h33’24" @ s/t
50 78 GBR Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek 3h33’30" @02’02"
51 136 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal 3h33’40" @02’12"
52 72 SWE Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling 3h35’44" @04’16"
53 20 CZE Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta 3h35’58" @04’30"
54 116 IRL MacManusa,Art Dublin South UCD 3h35’58" @ s/t
55 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 3h36’12" @04’44"
56 153 IRL Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical 3h36’12" @ s/t
57 75 GBR Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling 3h37’50" @06’22"
58 63 GBR Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h37’50" @ s/t
59 152 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical 3h37’50" @ s/t
60 158 IRL Meehan,Andrew Meath East Spin 11 3h37’50" @ s/t
61 92 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy 3h37’50" @ s/t
62 106 IRL Murphy,Conor Dublin West Eurocycles 3h37’50" @ s/t
63 73 GBR Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling 3h37’53" @06’25"
64 11 NZL Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team 3h37’54" @06’26"
65 47 NED Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence 3h37’54" @ s/t
66 15 NZL Creighton,Scott NZL New Zealand National Team 3h37’54" @ s/t
67 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h37’54" @ s/t
68 17 CZE Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta 3h37’54" @ s/t
69 157 IRL Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 3h37’54" @ s/t
70 53 GER Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid 3h37’54" @ s/t
71 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h38’03" @06’35"
72 42 IRL Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing 3h38’35" @07’07"
73 170 IRL Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce 3h39’19" @07’51"
74 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h39’58" @08’30"
75 52 GER Poth,Christian Germany Bike Aid 3h39’58" @ s/t
76 40 GER Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h40’45" @09’17"
77 144 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge 3h40’45" @ s/t
78 105 IRL Buchanan,Mark Donegal LK Bikes 3h41’42" @10’14"
79 101 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h41’42" @ s/t
80 111 IRL Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre 3h41’42" @ s/t
81 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h41’42" @ s/t
82 154 IRL O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical 3h41’42" @ s/t
83 165 IRL Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly 3h41’42" @ s/t
84 99 IRL Lynch,John Cork Finance First / Apex 3h41’45" @10’17"
85 121 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h41’45" @ s/t
86 146 IRL Marrey,Padraig Mayo Centra 3h41’45" @ s/t
87 95 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy 3h41’45" @ s/t
88 97 IRL Peelo,David Cork Finance First / Apex 3h41’45" @ s/t
89 171 IRL Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh 3h41’45" @ s/t
90 79 GBR Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek 3h41’49" @10’21"
91 90 IRL O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles 3h41’49" @ s/t
92 126 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer 3h43’02" @11’34"
93 85 GBR Black,Tom Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h43’04" @11’36"
94 142 IRL Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge 3h43’05" @11’37"
95 123 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h43’55" @12’27"
96 89 IRL McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles 3h44’16" @12’48"
97 155 IRL Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical 3h44’18" @12’50"
98 55 GER Miessen,Andreas Germany Bike Aid 3h44’18" @ s/t
99 139 IRL Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal 3h44’18" @ s/t
100 162 IRL McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly 3h44’18" @ s/t
101 84 GBR Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h44’18" @ s/t
102 51 GER Schafer,Timo Germany Bike Aid 3h44’18" @ s/t
103 86 IRL McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles 3h44’18" @ s/t
104 58 AUS Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h44’18" @ s/t
105 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 3h44’18" @ s/t
106 173 IRL Ryan,Simon Tipperary DMG Visit Nenagh 3h44’18" @ s/t
107 35 NOR Borresen,Magnus OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h44’18" @ s/t
108 159 IRL Crowley,Aidan Meath East Spin 11 3h44’18" @ s/t
109 31 NOR Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h44’18" @ s/t
110 166 IRL O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce 3h44’18" @ s/t
111 44 TPE Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing 3h44’18" @ s/t
112 109 IRL Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles 3h44’18" @ s/t
113 76 IRL Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek 3h44’18" @ s/t
114 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 3h44’18" @ s/t
115 119 IRL Prendergast,Charles Dublin South UCD 3h47’35" @16’07"
116 172 IRL Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh 3h49’10" @17’42"
117 112 IRL Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre 3h49’57" @18’29"
118 164 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly 3h49’59" @18’31"
119 160 IRL Mason,John Meath East Spin 11 3h50’02" @18’34"
120 59 IRL English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h50’02" @ s/t
121 83 GBR Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h50’02" @ s/t
122 156 IRL O’Sullivan,Stephen Meath East Spin 11 3h50’02" @ s/t
123 141 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge 3h50’06" @18’38"
124 149 IRL Flanagan,Michael Mayo Centra 3h50’06" @ s/t
125 19 CZE Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta 3h50’10" @18’42"
126 115 IRL Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre 3h50’54" @19’26"
127 140 IRL Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal 3h51’09" @19’41"
128 113 IRL O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre 3h53’04" @21’36"
129 114 IRL Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre 3h53’04" @ s/t
130 137 IRL McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal 3h53’06" @21’38"
131 117 IRL McGlynn,Noel Dublin South UCD 3h55’59" @24’31"
132 29 NED Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling 3h55’59" @ s/t
133 93 IRL Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy 3h55’59" @ s/t
134 169 IRL Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce 3h58’43" @27’15"
135 98 IRL O’Brien,Donncha Cork Finance First / Apex 3h58’43" @ s/t
136 96 IRL Kenneally,David Cork Finance First / Apex 3h59’45" @28’17"
137 128 IRL Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer 4h00’45" @29’17"
138 125 IRL Barry,Edward Galway Black Rose 4h00’45" @ s/t
139 122 IRL Cox,Stuart Galway Black Rose 4h02’23" @30’55"
140 148 IRL Harrington,Donal Mayo Centra 4h03’53" @32’25"
141 129 IRL Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer 4h03’53" @ s/t
142 147 IRL Flaherty,John James Mayo Centra 4h03’53" @ s/t
143 88 IRL McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles 4h03’53" @ s/t
144 43 GBR Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing 4h03’53" @ s/t
145 100 IRL Gargan,John Cork Finance First / Apex 4h03’53" @ s/t
146 94 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrissey Speedy 4h04’29" @33’01"
147 110 IRL McCabe,William Dublin West Eurocycles 4h07’11" @35’43"
148 103 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 4h09’11" @37’43"
149 150 IRL Brady,Michael Mayo Centra 4h10’26" @38’58"
150 161 IRL Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly 4h10’26" @ s/t
151 130 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer 4h10’26" @ s/t
152 118 IRL Cassidy,Colm Dublin South UCD 4h12’17" @40’49"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty23.05.12 22:13

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 An4_210

1 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 12h47’45"
2 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 12h47’45" = s/t
3 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 12h47’45" = s/t
4 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 12h47’48" @03"
5 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 12h47’51" @06"
6 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 12h48’00" @15"
7 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 12h48’04" @19"
8 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 12h48’04" = s/t
9 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 12h48’05" @20"
10 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 12h48’06" @21"
11 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 12h48’06" = s/t
12 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 12h48’11" @26"
13 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 12h48’11" = s/t
14 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 12h48’13" @28"
15 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 12h48’13" = s/t
16 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 12h48’13" = s/t
17 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 12h48’14" @29"
18 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 12h48’14" = s/t
19 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 12h48’16" @31"
20 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 12h48’19" @34"

25 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 12h48’19" = s/t
27 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 12h48’20" @35"
79 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 13h03’33" @15’48

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty23.05.12 22:09

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 An4_110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty23.05.12 21:41

4e ETAPE

1 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 2h55’36"
2 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 2h55’36"
3 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 2h55’38" @02"
4 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 2h55’38" @ s/t
5 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 2h55’38" @ s/t
6 77 GBR Appleby,Dale Britain East Midlands Metaltek 2h55’38" @ s/t
7 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 2h55’38" @ s/t
8 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 2h55’38" @ s/t
9 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 2h55’42" @06"
10 3 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 2h55’42" @ s/t
11 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 2h55’43" @07"
12 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 2h55’45" @09"
13 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 2h55’45" @ s/t
14 72 SWE Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling 2h55’45" @ s/t
15 80 GBR Gullen,James Britain East Midlands Metaltek 2h55’45" @ s/t
16 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 2h55’45" @ s/t
17 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 2h55’45" @ s/t
18 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 2h55’45" @ s/t
19 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 2h55’45" @ s/t
20 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 2h55’45" @ s/t
21 78 GBR Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek 2h55’48" @12"
22 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 2h55’48" @ s/t
23 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 2h55’48" @ s/t
24 2 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 2h55’51" @15"
25 111 IRL Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre 2h55’51" @ s/t
26 55 GER Miessen,Andreas Germany Bike Aid 2h55’51" @ s/t
27 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 2h55’51" @ s/t
28 13 NZL Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team 2h55’51" @ s/t
29 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 2h55’51" @ s/t
30 75 GBR Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling 2h55’51" @ s/t
31 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 2h55’51" @ s/t
32 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 2h55’51" @ s/t
33 11 NZL Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team 2h55’51" @ s/t
34 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 2h55’51" @ s/t
35 82 IRL Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro 2h55’51" @ s/t
36 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 2h55’51" @ s/t
37 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 2h55’51" @ s/t
38 42 IRL Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing 2h55’51" @ s/t
39 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 2h55’51" @ s/t
40 57 AUS Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 2h55’51" @ s/t
41 106 IRL Murphy,Conor Dublin West Eurocycles 2h55’51" @ s/t
42 4 IRL Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly 2h55’51" @ s/t
43 79 GBR Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek 2h55’51" @ s/t
44 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 2h55’51" @ s/t
45 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 2h55’51" @ s/t
46 17 CZE Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta 2h55’51" @ s/t
47 34 NOR Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus 2h55’51" @ s/t
48 153 IRL Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical 2h55’51" @ s/t
49 35 NOR Borresen,Magnus OCM Norway Oneco- Mesterhus 2h55’57" @21"
50 95 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy 2h55’57" @ s/t
51 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 2h55’57" @ s/t
52 63 GBR Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport 2h55’57" @ s/t
53 69 GBR Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing 2h56’02" @26"
54 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 2h55’45" @09"
55 92 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy 2h56’24" @48"
56 118 IRL Cassidy,Colm Dublin South UCD 2h56’24" @ s/t
57 23 DEN Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling 2h56’24" @ s/t
58 155 IRL Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical 2h56’37" @01’01"
59 84 GBR Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro 2h56’40" @01’04"
60 168 POL Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce 2h56’40" @ s/t
61 59 IRL English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp 2h56’40" @ s/t
62 123 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 2h56’40" @ s/t
63 96 IRL Kenneally,David Cork Finance First / Apex 2h56’40" @ s/t
64 58 AUS Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 2h56’40" @ s/t
65 138 IRL Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal 2h56’40" @ s/t
66 99 IRL Lynch,John Cork Finance First / Apex 2h56’40" @ s/t
67 47 NED Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence 2h56’40" @ s/t
68 60 RSA Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp 2h56’40" @ s/t
69 31 NOR Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus 2h56’40" @ s/t
70 119 IRL Prendergast,Charles Dublin South UCD 2h56’46" @01’10"
71 110 IRL McCabe,William Dublin West Eurocycles 2h57’04" @01’28"
72 19 CZE Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta 2h57’34" @01’58"
73 15 NZL Creighton,Scott NZL New Zealand National Team 2h57’34" @ s/t
74 143 IRL Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge 2h57’34" @ s/t
75 154 IRL O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical 2h57’34" @ s/t
76 116 IRL MacManusa,Art Dublin South UCD 2h57’34" @ s/t
77 93 IRL Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy 2h57’34" @ s/t
78 144 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge 2h57’34" @ s/t
79 166 IRL O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce 2h57’34" @ s/t
80 141 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge 2h57’34" @ s/t
81 52 GER Poth,Christian Germany Bike Aid 2h57’55" @02’19"
82 121 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 2h57’55" @ s/t
83 76 IRL Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek 2h58’04" @02’28"
84 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 2h58’08" @02’32"
85 71 SWE Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling 2h55’57" @21"
86 139 IRL Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal 2h59’12" @03’36"
87 68 GBR Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h05’46" @10’10"
88 169 IRL Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce 3h05’48" @10’12"
89 117 IRL McGlynn,Noel Dublin South UCD 3h05’48" @ s/t
90 90 IRL O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles 3h06’04" @10’28"
91 20 CZE Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta 3h06’52" @11’16"
92 40 GER Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h07’01" @11’25"
93 54 GER Exner,Kai Germany Bike Aid 3h07’48" @12’12"
94 165 IRL Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly 3h07’48" @ s/t
95 89 IRL McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles 3h07’48" @ s/t
96 125 IRL Barry,Edward Galway Black Rose 3h07’48" @ s/t
97 171 IRL Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh 3h07’53" @12’17"
98 29 NED Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling 3h07’53" @ s/t
99 163 IRL Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly 3h07’53" @ s/t
100 170 IRL Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce 3h07’53" @ s/t
101 102 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h10’55" @15’19"
102 113 IRL O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre 3h10’58" @15’22"
103 150 IRL Brady,Michael Mayo Centra 3h10’58" @ s/t
104 146 IRL Marrey,Padraig Mayo Centra 3h10’58" @ s/t
105 105 IRL Buchanan,Mark Donegal LK Bikes 3h10’58" @ s/t
106 175 IRL Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh 3h10’58" @ s/t
107 101 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h10’58" @ s/t
108 103 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 3h10’58" @ s/t
109 159 IRL Crowley,Aidan Meath East Spin 11 3h10’58" @ s/t
110 148 IRL Harrington,Donal Mayo Centra 3h10’58" @ s/t
111 88 IRL McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles 3h10’58" @ s/t
112 142 IRL Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge 3h10’58" @ s/t
113 149 IRL Flanagan,Michael Mayo Centra 3h10’58" @ s/t
114 129 IRL Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer 3h10’58" @ s/t
115 97 IRL Peelo,David Cork Finance First / Apex 3h10’58" @ s/t
116 94 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrissey Speedy 3h10’58" @ s/t
117 122 IRL Cox,Stuart Galway Black Rose 3h10’58" @ s/t
118 86 IRL McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles 3h10’58" @ s/t
119 83 GBR Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h10’58" @ s/t
120 85 GBR Black,Tom Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h10’58" @ s/t
121 44 TPE Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing 3h10’58" @ s/t
122 145 IRL Tuohy,Peter Mayo Castlebar Western Edge 3h10’58" @ s/t
123 100 IRL Gargan,John Cork Finance First / Apex 3h10’58" @ s/t
124 73 GBR Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling 3h10’58" @ s/t
125 115 IRL Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre 3h10’58" @ s/t
126 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 3h10’58" @ s/t
127 128 IRL Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer 3h10’58" @ s/t
128 136 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal 3h10’58" @ s/t
129 137 IRL McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal 3h10’58" @ s/t
130 162 IRL McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly 3h10’58" @ s/t
131 51 GER Schafer,Timo Germany Bike Aid 3h10’58" @ s/t
132 140 IRL Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal 3h10’58" @ s/t
133 164 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly 3h10’58" @ s/t
134 157 IRL Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 3h10’58" @ s/t
135 173 IRL Ryan,Simon Tipperary DMG Visit Nenagh 3h10’58" @ s/t
136 112 IRL Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre 3h10’58" @ s/t
137 147 IRL Flaherty,John James Mayo Centra 3h10’58" @ s/t
138 160 IRL Mason,John Meath East Spin 11 3h10’58" @ s/t
139 126 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer 3h10’58" @ s/t
140 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h10’58" @ s/t
141 108 IRL Martin,Thomas Dublin West Eurocycles 3h10’58" @ s/t
142 172 IRL Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh 3h10’58" @ s/t
143 156 IRL O’Sullivan,Stephen Meath East Spin 11 3h10’58" @ s/t
144 158 IRL Meehan,Andrew Meath East Spin 11 3h10’58" @ s/t
145 152 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical 3h10’58" @ s/t
146 161 IRL Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly 3h10’58" @ s/t
147 151 IRL Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical 3h10’58" @ s/t
148 130 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer 3h10’58" @ s/t
149 114 IRL Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre 3h10’58" @ s/t
150 98 IRL O’Brien,Donncha Cork Finance First / Apex 3h10’58" @ s/t
151 43 GBR Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing 3h10’58" @ s/t
152 53 GER Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid 3h10’58" @ s/t
153 109 IRL Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles 3h10’58" @ s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty22.05.12 22:43

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 B218

1 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 9h52’00"
2 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 9h52’00" = s/t
3 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 9h52’00" = s/t
4 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 9h52’00" = s/t
5 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 9h52’12" @12"
6 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 9h52’20" @20"
7 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 9h52’22" @22"
8 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 9h52’26" @26"
9 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 9h52’26" = s/t
10 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 9h52’26" = s/t
11 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 9h52’28" @28"
12 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 9h52’28" = s/t
13 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 9h52’28" = s/t
14 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 9h52’28" = s/t
15 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 9h52’28" = s/t
16 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 9h52’28" = s/t
17 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 9h52’28" = s/t
18 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 9h52’28" = s/t
19 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 9h52’28" = s/t
20 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 9h52’28" = s/t

24 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 9h52’28" = s/t
34 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 9h52’35" = s/t
38 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 9h52’35" = s/t

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty22.05.12 22:39

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 B122
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty22.05.12 20:34

3e ETAPE

1 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h09’03"
2 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h09’03"
3 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 3h09’03"
4 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h09’03"
5 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 3h09’03"
6 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 3h09’03"
7 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 3h09’03"
8 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h09’03"
9 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h09’03"
10 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 3h09’03"
11 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h09’03"
12 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 3h09’03"
13 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 3h09’03"
14 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h09’03"
15 111 IRL Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre 3h09’03"
16 53 GER Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid 3h09’03"
17 69 GBR Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h09’03"
18 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h09’03"
19 34 NOR Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h09’03"
20 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 3h09’03"
21 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 3h09’03"
22 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h09’03"
23 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h09’03"
24 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 3h09’03"
25 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h09’03"
26 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 3h09’03"
27 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h09’03"
28 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h09’03"
29 75 GBR Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling 3h09’10" @07"
30 4 IRL Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h09’10" @ s/t
31 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h09’10" @ s/t
32 71 SWE Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling 3h09’10" @ s/t
33 59 IRL English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h09’10" @ s/t
34 54 GER Exner,Kai Germany Bike Aid 3h09’10" @ s/t
35 15 NZL Creighton,Scott NZL New Zealand National Team 3h09’10" @ s/t
36 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 3h09’10" @ s/t
37 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h09’10" @ s/t
38 82 IRL Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h09’10" @ s/t
39 2 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h09’10" @ s/t
40 92 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy 3h09’10" @ s/t
41 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 3h09’10" @ s/t
42 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 3h09’10" @ s/t
43 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 3h09’10" @ s/t
44 40 GER Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h09’10" @ s/t
45 158 IRL Meehan,Andrew Meath East Spin 11 3h09’10" @ s/t
46 29 NED Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling 3h09’10" @ s/t
47 72 SWE Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling 3h09’10" @ s/t
48 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 3h09’10" @ s/t
49 106 IRL Murphy,Conor Dublin West Eurocycles 3h09’10" @ s/t
50 42 IRL Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing 3h09’10" @ s/t
51 119 IRL Prendergast,Charles Dublin South UCD 3h09’10" @ s/t
52 73 GBR Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling 3h09’10" @ s/t
53 17 CZE Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta 3h09’10" @ s/t
54 143 IRL Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge 3h09’16" @13"
55 83 GBR Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h09’45" @42"
56 118 IRL Cassidy,Colm Dublin South UCD 3h09’45" @ s/t
57 151 IRL Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical 3h09’45" @ s/t
58 77 GBR Appleby,Dale Britain East Midlands Metaltek 3h12’18" @03’15"
59 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h12’18" @ s/t
60 62 NAM Craven,Dan IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h12’18" @ s/t
61 68 GBR Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h12’18" @ s/t
62 63 GBR Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h12’18" @ s/t
63 96 IRL Kenneally,David Cork Finance First / Apex 3h12’18" @ s/t
64 157 IRL Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 3h12’18" @ s/t
65 117 IRL McGlynn,Noel Dublin South UCD 3h12’18" @ s/t
66 3 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h12’18" @ s/t
67 146 IRL Marrey,Padraig Mayo Centra 3h12’18" @ s/t
68 79 GBR Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek 3h12’18" @ s/t
69 55 GER Miessen,Andreas Germany Bike Aid 3h12’18" @ s/t
70 84 GBR Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h12’18" @ s/t
71 78 GBR Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek 3h12’18" @ s/t
72 23 DEN Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling 3h12’18" @ s/t
73 138 IRL Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal 3h12’18" @ s/t
74 60 RSA Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h12’18" @ s/t
75 57 AUS Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h12’18" @ s/t
76 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 3h12’20" @03’17"
77 85 GBR Black,Tom Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h12’20" @ s/t
78 80 GBR Gullen,James Britain East Midlands Metaltek 3h12’20" @ s/t
79 160 IRL Mason,John Meath East Spin 11 3h12’20" @ s/t
80 165 IRL Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly 3h12’20" @ s/t
81 99 IRL Lynch,John Cork Finance First / Apex 3h12’20" @ s/t
82 125 IRL Barry,Edward Galway Black Rose 3h12’20" @ s/t
83 13 NZL Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team 3h12’20" @ s/t
84 110 IRL McCabe,William Dublin West Eurocycles 3h12’20" @ s/t
85 11 NZL Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team 3h12’20" @ s/t
86 175 IRL Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh 3h12’20" @ s/t
87 159 IRL Crowley,Aidan Meath East Spin 11 3h12’20" @ s/t
88 123 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h12’20" @ s/t
89 144 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge 3h12’20" @ s/t
90 154 IRL O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical 3h12’20" @ s/t
91 89 IRL McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles 3h12’20" @ s/t
92 163 IRL Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly 3h12’20" @ s/t
93 101 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h12’20" @ s/t
94 142 IRL Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge 3h12’20" @ s/t
95 166 IRL O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce 3h12’20" @ s/t
96 43 GBR Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing 3h12’20" @ s/t
97 147 IRL Flaherty,John James Mayo Centra 3h12’20" @ s/t
98 169 IRL Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce 3h12’20" @ s/t
99 116 IRL MacManusa,Art Dublin South UCD 3h12’20" @ s/t
100 136 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal 3h12’20" @ s/t
101 153 IRL Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical 3h12’20" @ s/t
102 141 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge 3h12’20" @ s/t
103 19 CZE Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta 3h12’20" @ s/t
104 90 IRL O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles 3h12’20" @ s/t
105 168 POL Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce 3h12’20" @ s/t
106 97 IRL Peelo,David Cork Finance First / Apex 3h12’20" @ s/t
107 170 IRL Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce 3h12’20" @ s/t
108 76 IRL Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek 3h13’00" @03’57"
109 112 IRL Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre 3h13’06" @04’03"
110 102 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h13’14" @04’11"
111 47 NED Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence 3h13’21" @04’18"
112 126 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer 3h15’41" @06’38"
113 172 IRL Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh 3h15’41" @ s/t
114 149 IRL Flanagan,Michael Mayo Centra 3h15’41" @ s/t
115 51 GER Schafer,Timo Germany Bike Aid 3h16’02" @06’59"
116 139 IRL Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal 3h16’18" @07’15"
117 58 AUS Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h19’51" @10’48"
118 93 IRL Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy 3h20’25" @11’22"
119 161 IRL Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly 3h20’25" @ s/t
120 113 IRL O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre 3h22’25" @13’22"
121 103 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 3h22’28" @13’25"
122 98 IRL O’Brien,Donncha Cork Finance First / Apex 3h22’30" @13’27"
123 105 IRL Buchanan,Mark Donegal LK Bikes 3h22’30" @ s/t
124 35 NOR Borresen,Magnus OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h22’30" @ s/t
125 121 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h22’30" @ s/t
126 20 CZE Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta 3h22’33" @13’30"
127 150 IRL Brady,Michael Mayo Centra 3h26’00" @16’57"
128 52 GER Poth,Christian Germany Bike Aid 3h26’00" @ s/t
129 87 IRL Houston,Kyle Antrim Chain Reaction Cycles 3h26’00" @ s/t
130 155 IRL Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical 3h26’00" @ s/t
131 148 IRL Harrington,Donal Mayo Centra 3h26’00" @ s/t
132 122 IRL Cox,Stuart Galway Black Rose 3h26’04" @17’01"
133 114 IRL Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre 3h26’05" @17’02"
134 171 IRL Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh 3h26’15" @17’12"
135 140 IRL Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal 3h26’15" @ s/t
136 152 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical 3h26’15" @ s/t
137 31 NOR Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h26’15" @ s/t
138 156 IRL O’Sullivan,Stephen Meath East Spin 11 3h26’15" @ s/t
139 88 IRL McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles 3h26’15" @ s/t
140 108 IRL Martin,Thomas Dublin West Eurocycles 3h26’15" @ s/t
141 162 IRL McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly 3h26’15" @ s/t
142 164 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly 3h26’15" @ s/t
143 95 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy 3h26’15" @ s/t
144 129 IRL Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer 3h26’15" @ s/t
145 130 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer 3h26’15" @ s/t
146 137 IRL McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal 3h26’15" @ s/t
147 109 IRL Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles 3h26’15" @ s/t
148 173 IRL Ryan,Simon Tipperary DMG Visit Nenagh 3h26’15" @ s/t
149 44 TPE Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing 3h41’23" @32’20"
150 115 IRL Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre 3h41’23" @ s/t
151 145 IRL Tuohy,Peter Mayo Castlebar Western Edge 3h41’23" @ s/t
152 86 IRL McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles 3h41’23" @ s/t
153 94 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrissey Speedy 3h41’23" @ s/t
154 100 IRL Gargan,John Cork Finance First / Apex 3h41’23" @ s/t
155 128 IRL Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer 3h41’23" @ s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty21.05.12 18:49

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Lang110

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Lang10

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Lang210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty21.05.12 18:18

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 6h42’57"
2 77 GBR Appleby,Dale Britain East Midlands Metaltek 6h42’57" = s/t
3 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 6h42’57" = s/t
4 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 6h42’57" = s/t
5 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 6h42’57" = s/t
6 62 NAM Craven,Dan IGS Britain Team IG - Sigma Sport 6h42’57" = s/t
7 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 6h42’57" = s/t
8 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 6h43’09" @12"
9 21 DEN Nielsen,Jacob BWC Denmark Blue Water Cycling 6h43’15" @18"
10 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 6h43’17" @20"
11 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 6h43’19" @22"
12 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 6h43’21" @24"
13 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 6h43’22" @25"
14 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 6h43’23" @26"
15 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 6h43’23" = s/t

39 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 6h43’25" = s/t
41 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 6h43’25" = s/t
52 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 6h43’25" = s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty21.05.12 18:15

2e ETAPE

1 37 SUI Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h33’47"
2 77 GBR Appleby,Dale Britain East Midlands Metaltek 3h33’47"
3 67 GBR Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h33’47"
4 25 DEN Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling 3h33’47"
5 62 NAM Craven,Dan IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h33’47"
6 56 GBR Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h33’47"
7 5 IRL McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h33’47"
8 2 IRL Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h34’15" @28"
9 1 LTU Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h34’15" @ s/t
10 50 FRA Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 3h34’15" @ s/t
11 23 DEN Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling 3h34’15" @ s/t
12 57 AUS Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h34’15" @ s/t
13 33 NOR Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h34’15" @ s/t
14 58 AUS Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h34’15" @ s/t
15 107 IRL Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles 3h34’15" @ s/t
16 27 NED Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling 3h34’15" @ s/t
17 14 NZL Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team 3h34’15" @ s/t
18 13 NZL Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team 3h34’15" @ s/t
19 84 GBR Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h34’15" @ s/t
20 18 CZE Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta 3h34’15" @ s/t
21 81 GBR Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h34’15" @ s/t
22 68 GBR Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h34’15" @ s/t
23 24 DEN Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling 3h34’15" @ s/t
24 26 NED Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling 3h34’15" @ s/t
25 70 IRL Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h34’15" @ s/t
26 66 POL Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h34’15" @ s/t
27 91 IRL Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy 3h34’15" @ s/t
28 30 NED Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling 3h34’15" @ s/t
29 49 FRA Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence 3h34’15" @ s/t
30 75 GBR Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling 3h34’15" @ s/t
31 4 IRL Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h34’15" @ s/t
32 60 RSA Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h34’15" @ s/t
33 52 GER Poth,Christian Germany Bike Aid 3h34’15" @ s/t
34 36 SUI Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h34’15" @ s/t
35 16 CZE Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 3h34’15" @ s/t
36 31 NOR Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h34’15" @ s/t
37 11 NZL Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team 3h34’15" @ s/t
38 167 IRL Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce 3h34’15" @ s/t
39 21 DEN Nielsen,Jacob BWC Denmark Blue Water Cycling 3h34’15" @ s/t
40 64 NED Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h34’15" @ s/t
41 12 NZL Smith,Dion NZL New Zealand National Team 3h34’15" @ s/t
42 79 GBR Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek 3h34’15" @ s/t
43 28 NED Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling 3h34’15" @ s/t
44 3 IRL McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h34’15" @ s/t
45 39 FRA Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h34’15" @ s/t
46 40 GER Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h34’15" @ s/t
47 59 IRL English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp 3h34’15" @ s/t
48 41 IRL McCann,David RTS Taiwan RTS Racing 3h34’15" @ s/t
49 38 SUI Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h34’15" @ s/t
50 29 NED Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling 3h34’15" @ s/t
51 175 IRL Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh 3h34’15" @ s/t
52 82 IRL Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h34’15" @ s/t
53 61 GBR Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h34’15" @ s/t
54 69 GBR Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h34’15" @ s/t
55 34 NOR Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h34’15" @ s/t
56 15 NZL Creighton,Scott NZL New Zealand National Team 3h34’15" @ s/t
57 165 IRL Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly 3h34’15" @ s/t
58 80 GBR Gullen,James Britain East Midlands Metaltek 3h34’15" @ s/t
59 63 GBR Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h34’15" @ s/t
60 106 IRL Murphy,Conor Dublin West Eurocycles 3h34’15" @ s/t
61 108 IRL Martin,Thomas Dublin West Eurocycles 3h34’15" @ s/t
62 95 IRL Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy 3h34’15" @ s/t
63 72 SWE Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling 3h34’15" @ s/t
64 71 SWE Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling 3h34’15" @ s/t
65 65 IRL Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h34’15" @ s/t
66 92 IRL Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy 3h34’15" @ s/t
67 78 GBR Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek 3h34’15" @ s/t
68 43 GBR Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing 3h34’15" @ s/t
69 46 FRA Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence 3h34’15" @ s/t
70 22 DEN Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling 3h34’15" @ s/t
71 48 FRA Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence 3h34’15" @ s/t
72 53 GER Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid 3h35’52" @02’05"
73 157 IRL Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 3h35’52" @ s/t
74 96 IRL Kenneally,David Cork Finance First / Apex 3h35’52" @ s/t
75 54 GER Exner,Kai Germany Bike Aid 3h35’52" @ s/t
76 146 IRL Marrey,Padraig Mayo Centra 3h35’52" @ s/t
77 116 IRL MacManusa,Art Dublin South UCD 3h35’52" @ s/t
78 123 IRL Fox,Keith Galway Black Rose 3h35’52" @ s/t
79 136 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal 3h35’52" @ s/t
80 144 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge 3h35’52" @ s/t
81 152 IRL O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical 3h35’52" @ s/t
82 151 IRL Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical 3h35’52" @ s/t
83 119 IRL Prendergast,Charles Dublin South UCD 3h35’52" @ s/t
84 141 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge 3h35’52" @ s/t
85 170 IRL Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce 3h35’52" @ s/t
86 166 IRL O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce 3h35’52" @ s/t
87 44 TPE Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing 3h37’13" @03’26"
88 171 IRL Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh 3h37’13" @ s/t
89 158 IRL Meehan,Andrew Meath East Spin 11 3h37’13" @ s/t
90 111 IRL Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre 3h37’13" @ s/t
91 90 IRL O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles 3h37’13" @ s/t
92 42 IRL Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing 3h37’13" @ s/t
93 172 IRL Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh 3h37’13" @ s/t
94 109 IRL Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles 3h37’13" @ s/t
95 163 IRL Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly 3h37’13" @ s/t
96 160 IRL Mason,John Meath East Spin 11 3h37’13" @ s/t
97 143 IRL Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge 3h37’13" @ s/t
98 17 CZE Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta 3h37’13" @ s/t
99 153 IRL Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical 3h37’13" @ s/t
100 113 IRL O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre 3h40’00" @06’13"
101 89 IRL McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles 3h40’00" @ s/t
102 155 IRL Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical 3h40’00" @ s/t
103 117 IRL McGlynn,Noel Dublin South UCD 3h40’00" @ s/t
104 115 IRL Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre 3h40’00" @ s/t
105 149 IRL Flanagan,Michael Mayo Centra 3h40’00" @ s/t
106 162 IRL McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly 3h40’00" @ s/t
107 139 IRL Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal 3h40’00" @ s/t
108 148 IRL Harrington,Donal Mayo Centra 3h40’00" @ s/t
109 103 IRL Lagan,Damian Donegal LK Bikes 3h40’00" @ s/t
110 87 IRL Houston,Kyle Antrim Chain Reaction Cycles 3h40’00" @ s/t
111 101 IRL Stewart,Shaun Donegal LK Bikes 3h40’00" @ s/t
112 102 IRL Devlin,Rory Donegal LK Bikes 3h40’00" @ s/t
113 51 GER Schafer,Timo Germany Bike Aid 3h40’00" @ s/t
114 147 IRL Flaherty,John James Mayo Centra 3h40’00" @ s/t
115 126 IRL Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer 3h40’00" @ s/t
116 159 IRL Crowley,Aidan Meath East Spin 11 3h40’00" @ s/t
117 142 IRL Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge 3h40’00" @ s/t
118 154 IRL O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical 3h40’00" @ s/t
119 99 IRL Lynch,John Cork Finance First / Apex 3h40’00" @ s/t
120 118 IRL Cassidy,Colm Dublin South UCD 3h40’00" @ s/t
121 168 POL Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce 3h40’00" @ s/t
122 110 IRL McCabe,William Dublin West Eurocycles 3h40’00" @ s/t
123 76 IRL Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek 3h40’00" @ s/t
124 97 IRL Peelo,David Cork Finance First / Apex 3h40’00" @ s/t
125 125 IRL Barry,Edward Galway Black Rose 3h40’00" @ s/t
126 112 IRL Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre 3h40’00" @ s/t
127 173 IRL Ryan,Simon Tipperary DMG Visit Nenagh 3h40’00" @ s/t
128 73 GBR Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling 3h40’55" @07’08"
129 35 NOR Borresen,Magnus OCM Norway Oneco- Mesterhus 3h40’55" @ s/t
130 169 IRL Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce 3h43’42" @09’55"
131 120 IRL O’Conluain,Ciaran Dublin South UCD 3h43’42" @ s/t
132 128 IRL Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer 3h43’42" @ s/t
133 55 GER Miessen,Andreas Germany Bike Aid 3h43’42" @ s/t
134 150 IRL Brady,Michael Mayo Centra 3h43’42" @ s/t
135 93 IRL Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy 3h43’42" @ s/t
136 105 IRL Buchanan,Mark Donegal LK Bikes 3h43’42" @ s/t
137 137 IRL McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal 3h43’42" @ s/t
138 129 IRL Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer 3h43’42" @ s/t
139 140 IRL Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal 3h45’50" @12’03"
140 85 GBR Black,Tom Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h46’57" @13’10"
141 100 IRL Gargan,John Cork Finance First / Apex 3h46’57" @ s/t
142 121 IRL Considine,Eoghan Galway Black Rose 3h46’57" @ s/t
143 86 IRL McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles 3h46’57" @ s/t
144 130 IRL Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer 3h46’57" @ s/t
145 94 IRL O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrissey Speedy 3h46’57" @ s/t
146 19 CZE Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta 3h46’57" @ s/t
147 114 IRL Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre 3h46’57" @ s/t
148 156 IRL O’Sullivan,Stephen Meath East Spin 11 3h46’57" @ s/t
149 74 GBR Tanguy,Richard UKY Britain UK Youth Cycling 3h46’57" @ s/t
150 83 GBR Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro 3h46’57" @ s/t
151 145 IRL Tuohy,Peter Mayo Castlebar Western Edge 3h47’48" @14’01"
152 122 IRL Cox,Stuart Galway Black Rose 3h47’48" @ s/t
153 164 IRL Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly 3h47’48" @ s/t
154 161 IRL Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly 3h47’48" @ s/t
155 47 NED Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence 3h49’42" @15’55"
156 88 IRL McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles 3h53’23" @19’36"
157 98 IRL O’Brien,Donncha Cork Finance First / Apex 3h53’23" @ s/t
158 124 IRL Loftus,Alan Galway Black Rose 3h53’23" @ s/t
159 138 IRL Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal 3h58’22" @24’35"
160 20 CZE Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta 3h58’24" @24’37"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty20.05.12 23:51

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 An110

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 An210

NICOLAS BALDO
AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 An310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty20.05.12 21:10

1e ETAPE

1 Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h09’04"
2 Nielsen,Jacob BWC Denmark Blue Water Cycling
3 Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo @02"
4 Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport @ s/t
5 Eefting,Roy KOG Netherlands Koga Cycling @06"
6 Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly @ s/t
7 Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport @ s/t
8 Karwowski,Cameron NZL New Zealand National Team @ s/t
9 Pedersen,Mark S BWC Denmark Blue Water Cycling @ s/t
10 Grenda,Ben RCS Britain Rapha Condor Sharp @ s/t
11 Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence @ s/t
12 Aregger,Marcel ARH Switzerland Atlas Jakroo @ s/t
13 Bulling,Pieter NZL New Zealand National Team @ s/t
14 Sybrandy,Wouter IGS Britain Team IG - Sigma Sport @ s/t
15 Lang,Pirmin ARH Switzerland Atlas Jakroo @ s/t
16 Krotky,Rostislav ASP Czech Republic AC Sparta @ s/t
17 Buggle,Aaron Carlow Dan Morrissey Speedy @ s/t
18 Tapella,Rapheal France AVC Aix En Provence @ s/t
19 Ryan,Simon Tipperary DMG Visit Nenagh @ s/t
20 Hurum,Sondre OCM Norway Oneco- Mesterhus @ s/t
21 Clifford,Daniel Meath Dunboyne DID Electrical @ s/t
22 Nesveda,Jiri ASP Czech Republic AC Sparta @ s/t
23 Broge,Rolf Nyborg BWC Denmark Blue Water Cycling @ s/t
24 Armstrong,Adam Dublin West Eurocycles @ s/t
25 Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta @ s/t
26 Johansson,Fredrick UKY Britain UK Youth Cycling @ s/t
27 Lowsley-Williams,James UKY Britain UK Youth Cycling @ s/t
28 Bichlmann,Daniel Germany Bike Aid @ s/t
29 Appleby,Dale Britain East Midlands Metaltek @ s/t
30 Barry,Tim Carlow Dan Morrissey Speedy @ s/t
31 Borresen,Magnus OCM Norway Oneco- Mesterhus @ s/t
32 Marrey,Padraig Mayo Centra @ s/t
33 Hagen,Krister OCM Norway Oneco- Mesterhus @ s/t
34 Lang,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp @ s/t
35 English,Felix RCS Britain Rapha Condor Sharp @ s/t
36 Moss,James NGR Britain Node4 Giordana Racing @ s/t
37 Lacey,Sean Carlow Dan Morrissey Speedy @ s/t
38 Cassidy,Colm Dublin South UCD @ s/t
39 Miessen,Andreas Germany Bike Aid @ s/t
40 Handley,Richard RCS Britain Rapha Condor Sharp @ s/t
41 Roche,Andrew Isle Of Man Bikeline P/B Micro @ s/t
42 Asjes,Jelmer KOG Netherlands Koga Cycling @ s/t
43 Ahern,Brian Dublin Dundrum Town Centre @ s/t
44 Fumeaux,Jonathan ARH Switzerland Atlas Jakroo @ s/t
45 Nulty,Javan Meath Dunboyne DID Electrical @ s/t
46 Ammendola,Julien France AVC Aix En Provence @ s/t
47 Smith,Dion NZL New Zealand National Team @ s/t
48 Varley,Christian Isle Of Man Bikeline P/B Micro @ s/t
49 McConvey,Connor SKT Belgium An Post Sean Kelly @ s/t
50 Nicholson,Chris Isle Of Man Bikeline P/B Micro @ s/t
51 Kuiper,Bouke KOG Netherlands Koga Cycling @ s/t
52 Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing @ s/t
53 McFadden,Sean Antrim Chain Reaction Cycles @ s/t
54 Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing @ s/t
55 Higgins,Matthew NGR Britain Node4 Giordana Racing @ s/t
56 Gunman,Taylor NZL New Zealand National Team @ s/t
57 Griffiths,Andrew IGS Britain Team IG - Sigma Sport @ s/t
58 McLaughlin,Ronan SKT Belgium An Post Sean Kelly @ s/t
59 Craven,Dan IGS Britain Team IG - Sigma Sport @ s/t
60 Sherlock,Ryan Tipperary Carrick IverkProduce @ s/t
61 Martin,Thomas Dublin West Eurocycles @ s/t
62 Rostollan,Thomas France AVC Aix En Provence @ s/t
63 Tanguy,Richard UKY Britain UK Youth Cycling @ s/t
64 Lugten,Jelle France AVC Aix En Provence @ s/t
65 Chang,Wei Kei RTS Taiwan RTS Racing @ s/t
66 Salzinger,Florian ARH Switzerland Atlas Jakroo @ s/t
67 Coyle,Christopher Mayo Castlebar Western Edge @ s/t
68 Clarke,Patrick Mayo Castlebar Western Edge @ s/t
69 Exner,Kai Germany Bike Aid @ s/t
70 Lewis,Gruffudd UKY Britain UK Youth Cycling @ s/t
71 Downey,Sean SKT Belgium An Post Sean Kelly @ s/t
72 McCann,David RTS Taiwan RTS Racing @ s/t
73 Kelly,Robin Carlow Dan Morrissey Speedy @ s/t
74 Vierbergen,Lars KOG Netherlands Koga Cycling @ s/t
75 Black,Tom Isle Of Man Bikeline P/B Micro @ s/t
76 Fox,Keith Galway Black Rose @ s/t
77 Murphy,Conor Dublin West Eurocycles @ s/t
78 Kenneally,David Cork First Finance Apex @ s/t
79 Considine,Eoghan Galway Black Rose @ s/t
80 Coutts,Alex RTS Taiwan RTS Racing @ s/t
81 Stevenson,Christopher UKY Britain UK Youth Cycling @ s/t
82 Hansen,Lasse Norman BWC Denmark Blue Water Cycling @ s/t
83 O’Regan,Timothy Meath Dunboyne DID Electrical @ s/t
84 Jensen,Christian Jerslid BWC Denmark Blue Water Cycling @ s/t
85 Walls,Keith Meath Stamullen M.Donnelly @ s/t
86 Slattery,Matt Tipperary DMG Visit Nenagh @ s/t
87 Vingerling,Michael KOG Netherlands Koga Cycling @ s/t
88 Creighton,Scott NZL New Zealand National Team @ s/t
89 Poth,Christian Germany Bike Aid @ s/t
90 Irvine,Martyn RTS Taiwan RTS Racing @ s/t
91 MacManusa,Art Dublin South UCD @ s/t
92 Pavek,Ondrej ASP Czech Republic AC Sparta @ s/t
93 Jennings,Christopher RCS Britain Rapha Condor Sharp @ s/t
94 Lucey,Michael Tipperary Carrick IverkProduce @ s/t
95 Dowling,Mark Meath Dunboyne DID Electrical @ s/t
96 Stockdale,Ben Britain East Midlands Metaltek @ s/t
97 Butler,Michael Tipperary DMG Visit Nenagh @ s/t
98 O’Muire,Fiachra Meath Dunboyne DID Electrical @ s/t
99 Lloyd,Rhys Britain East Midlands Metaltek @ s/t
100 Vejmelka,Daniel ASP Czech Republic AC Sparta @ s/t
101 Prendergast,Charles Dublin South UCD @ s/t
102 Gullen,James Britain East Midlands Metaltek @ s/t
103 McCabe,William Dublin West Eurocycles @ s/t
104 Hatcher,Graeme Isle Of Man Bikeline P/B Micro @ s/t
105 Moriarty,Eugene Meath East Spin 11 @ s/t
106 McCorry,Myles Louth Cuchulainn Crystal @ s/t
107 Duncan,Fraser Dublin West Eurocycles @ s/t
108 Meehan,Andrew Meath East Spin 11 @ s/t
109 Halpin,Stephen Britain East Midlands Metaltek @ s/t
110 Buchanan,Mark Donegal LK Bikes @ s/t
111 O’Shea,John Tipperary Carrick IverkProduce @ s/t
112 Storan,Michael Kildare Newbridge Pfizer @ s/t
113 Bennett,Sam SKT Belgium An Post Sean Kelly @ s/t
114 O’Sullivan,Ciaran Antrim Chain Reaction Cycles @ s/t
115 Hooton,Richard Tipperary DMG Visit Nenagh @ s/t
116 Robinson,Colin Meath Stamullen M.Donnelly @ s/t
117 O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn Crystal @ s/t
118 Houston,Kyle Antrim Chain Reaction Cycles @ s/t
119 Cox,Stuart Galway Black Rose @ s/t
120 Peelo,David Cork First Finance Apex @ s/t
121 Connors,Odhran Dublin Dundrum Town Centre @ s/t
122 Barry,Michael Louth Cuchulainn Crystal @ s/t
123 Reilly,Christopher Meath Stamullen M.Donnelly @ s/t
124 Brennan,David Mayo Castlebar Western Edge @02’30"
125 Mason,John Meath East Spin 11 @10’10"
126 O’Brien,Patrick Dublin Dundrum Town Centre @11’32"
127 O’Conluain,Ciaran Dublin South UCD @ s/t
128 Looby,Robert Martin Kildare Newbridge Pfizer @ s/t
129 Collins,Aidan Dublin Dundrum Town Centre @13’40"
130 McMahon,Hugh Meath Stamullen M.Donnelly @13’44"
131 Mortimer,Daragh Louth Cuchulainn Crystal @13’47"
132 O’Brien,Donncha Cork First Finance Apex @ s/t
133 Crowley,Aidan Meath East Spin 11 @ s/t
134 Loftus,Alan Galway Black Rose @ s/t
135 Flaherty,John James Mayo Centra @ s/t
136 Whiting,Daniel Dublin Dundrum Town Centre @ s/t
137 Byrne,Declan Meath Stamullen M.Donnelly @ s/t
138 O’Reilly,Michael Carlow Dan Morrissey Speedy @ s/t
139 Lynch,John Cork First Finance Apex @ s/t
140 Schafer,Timo Germany Bike Aid @19’15"
141 Flanagan,Michael Mayo Centra @26’30"
142 Brady,Michael Mayo Centra @30’53"
143 McLoughlin,David Donegal LK Bikes @35’06"
144 McGlynn,Noel Dublin South UCD @35’12"
145 Mizgayski,Martin Tipperary Carrick IverkProduce @ s/t
146 Barry,Edward Galway Black Rose @35’38"
147 Clarke,Ciaran Mayo Castlebar Western Edge @36’57"
148 Stewart,Shaun Donegal LK Bikes @ s/t
149 Devlin,Rory Donegal LK Bikes @ s/t
150 Lagan,Damian Donegal LK Bikes @ s/t
151 Gargan,John Cork First Finance Apex @ s/t
152 McAllister,Conor Antrim Chain Reaction Cycles @ s/t
153 Looby,Stephen Kildare Newbridge Pfizer @ s/t
154 Quinn,Colm Louth Cuchulainn Crystal @ s/t
155 Harrington,Donal Mayo Centra @ s/t
156 O’Sullivan,Stephen Meath East Spin 11 @ s/t
157 Swinand,Greg Tipperary Carrick IverkProduce @ s/t
158 McKinney,Bryan Antrim Chain Reaction Cycles @ s/t
159 Tuohy,Peter Mayo Castlebar Western Edge @ s/t
160 Connolly,Enda Kildare Newbridge Pfizer @ s/t
161 Forbord,Kristian OCM Norway Oneco- Mesterhus @ s/t

General:

1 Bialoblocki,Marcin NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h08’54"
2 Nielsen,Jacob BWC Denmark Blue Water Cycling 3h08’58"
3 Baldo,Nicolas ARH Switzerland Atlas Jakroo 3h09’02"
4 Bagdonas,Gediminas SKT Belgium An Post Sean Kelly 3h09’04"
5 Richardson,Simon IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h09’06"
6 Lavery,Philip NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h09’07"
7 Hawkins,Peter IGS Britain Team IG - Sigma Sport 3h09’08"
8 Sarreboubee,Remi France AVC Aix En Provence 3h09’08"
9 Hunal,Martin ASP Czech Republic AC Sparta 3h09’08"
10 Clarke,David NGR Britain Node4 Giordana Racing 3h09’08
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012   AN POST RAS  --Irlande-- 20 au 27.05.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
AN POST RAS --Irlande-- 20 au 27.05.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: