indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GP DE PLUMELEC-MORBIHAN --F-- 26.05.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: GP DE PLUMELEC-MORBIHAN --F-- 26.05.2012   GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Empty26.05.12 21:05

GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Simon11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: GP DE PLUMELEC-MORBIHAN --F-- 26.05.2012   GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Empty26.05.12 18:14

CLASSEMENT COMPLET

1 51 SIMON Julien SAU FRA 00"
2 41 DUMOULIN Samuel COF FRA ' '
3 98 MEGIAS LEAL Javier TT1 ESP ' '
4 12 FÉDRIGO Pierrick FDJ FRA ' '
5 16 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA ' '
6 71 DE LA FUENTE RASILLA David CJR ESP ' '
7 114 *KORETZKY Clément LPM FRA ' '
8 13 GÉRARD Arnaud FDJ FRA ' '
9 21 FEILLU Romain VCD FRA ' '
10 26 RUIJGH Rob VCD NED 04"
11 124 GUAY Julien RLM FRA ' '
12 35 *HARDY Romain BSC FRA ' '
13 144 *MEENHORST Alex CCD NZL ' '
14 65 JEROME Vincent EUC FRA ' '
15 31 PICHON Laurent BSC FRA 08"
16 83 COMMEYNE Davy LAN BEL ' '
17 152 *ALAPHILIPPE Julian FRA FRA ' '
18 17 PAURIOL Rémi FDJ FRA ' '
19 52 FEILLU Brice SAU FRA 11"
20 68 *VEILLEUX David EUC CAN ' '
21 27 *VALLS FERRI Rafael VCD ESP ' '
22 96 EL FARES Julien TT1 FRA 13"
23 111 CAUQUIL Yohan LPM FRA ' '
24 136 OLEJNIK Mickael VRU POL ' '
25 25 PAVARIN Marcello VCD ITA ' '
26 74 FERRARI Fabricio CJR URU ' '
27 121 *BOULO Matthieu RLM FRA ' '
28 11 VAUGRENARD Benoît FDJ FRA ' '
29 14 GESLIN Anthony FDJ FRA ' '
30 54 HIVERT Jonathan SAU FRA 17"
31 105 *LE BOULCH Dimitri AUB FRA ' '
32 122 COLIN Anthony RLM FRA ' '
33 143 COENEN Johan CCD BEL ' '
34 84 DELFOSSE Sébastien LAN BEL ' '
35 91 ANTOMARCHI Julien TT1 FRA ' '
36 77 *RIABKIN Alexander CJR RUS 20"
37 126 LALOUETTE Kevin RLM FRA 24"
38 36 LEQUATRE Geoffroy BSC FRA ' '
39 147 *VENTER Jacobus CCD RSA ' '
40 158 *VIMPERE Théo FRA FRA ' '
41 88 HOVELYNCK Kurt LAN BEL 28"
42 2 GODDAERT Kristof ALM BEL ' '
43 154 *BONNET Guillaume FRA FRA ' '
44 87 HONIG Reiner LAN NED ' '
45 95 CUSIN Remi TT1 FRA ' '
46 141 LJUNGBLAD Jonas CCD SWE ' '
47 142 *BIHEL César CCD FRA ' '
48 85 DEVILLERS Gilles LAN BEL ' '
49 94 *CALABRIA Fabio TT1 AUS 35"
50 137 OLEJNIK Tomasz VRU POL ' '
51 72 *BRAVO OIARBIDE Garikoitz CJR ESP 40"
52 112 DELAROZIERE Mathieu LPM FRA ' '
53 127 LE CORRE Florian RLM FRA ' '
54 63 BERNAUDEAU Giovanni EUC FRA ' '
55 106 MOMBAERTS Johan AUB FRA ' '
56 134 MALLE Guillaume VRU FRA 42"
57 33 DURET Sébastien BSC FRA ' '
58 5 *LEMARCHAND Romain ALM FRA 44"
59 62 ARASHIRO Yukiya EUC JPN 45"
60 86 HELMINEN Matti LAN FIN ' '
61 76 *MOYANO Enzo CJR ARG ' '
62 157 *LE FUSTEC Damien FRA FRA ' '
63 116 *TARRIDE Grégoire LPM FRA ' '
64 44 *EDET Nicolas COF FRA 48"
65 64 *GAUTIER Cyril EUC FRA ' '
66 133 *DENIS Kévin VRU FRA 53"
67 23 MOL Wouter VCD NED 58"
68 97 *LAENGEN Vegard Stake TT1 NOR ' '
69 43 BUFFAZ Mickaël COF FRA 01'08"
70 3 HINAULT Sébastien ALM FRA ' '
71 123 DRANCOURT Pierre RLM FRA ' '
72 37 MALACARNE Gaël BSC FRA 01'15"
73 57 TALABARDON Yannick SAU FRA 01'16"
74 115 *PERICHON Pierre Luc LPM FRA 01'20"
75 73 *DOMAGALSKI Karol CJR POL ' '
76 67 *TULIK Angelo EUC FRA 01'23"
77 18 *VICHOT Arthur FDJ FRA ' '
78 15 JEANNESSON Arnold FDJ FRA ' '
79 66 *REZA Kévin EUC FRA ' '
80 61 ROLLAND Pierre EUC FRA 01'24"
81 38 VACHON Florian BSC FRA 01'31"
82 103 BAZIN Nicolas AUB FRA 01'33"
83 32 BERTHOU Eric BSC FRA 01'40"
84 46 *MOLARD Rudy COF FRA ' '
85 6 MINARD Sébastien ALM FRA ' '
86 7 PERAUD Jean Christophe ALM FRA ' '
87 42 *BAGOT Yohan COF FRA 01'50"
88 155 *CHOPIN David FRA FRA ' '
89 75 GALDOS ALONSO Aitor CJR ESP 02'16"
90 145 SARAIVA Bruno CCD POR 04'53"
91 56 MARINO Jean-Marc SAU FRA 04'55"
92 48 VOGONDY Nicolas COF FRA ' '
93 45 LABBE Arnaud COF FRA ' '
94 138 VERMEULEN Franck VRU FRA ' '
95 24 *NOVIKOV Nikita VCD RUS ' '
96 117 *VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 05'33"
97 47 VALENTIN Tristan COF FRA 06'48"
98 153 *BESCOND Jérémy FRA FRA 07'59"
99 34 *FONSECA Armindo BSC FRA ' '
100 22 *MARKUS Barry VCD NED ' '
101 146 *THILL Tom CCD LUX 08'41"
102 128 *SCHMIDT Fabien RLM FRA 12'46"
103 125 *KNEISKY Morgan RLM FRA ' '

Abandons
1 GEORGES Sylvain ALM FRA
4 HOUANARD Steve ALM FRA
8 SHPILEVSKY Boris ALM RUS
53 GALLAND Jérémie SAU FRA
55 LABORIE Christophe SAU FRA
58 *TORTELIER Etienne SAU FRA
81 *BREYNE Jonathan LAN BEL
82 *BUEKEN Joeri LAN BEL
92 BAZZANA Alessandro TT1 ITA
93 BODROGI Lazlo TT1 FRA
101 TRONET Steven AUB FRA
102 BACQUET Fabien AUB FRA
104 DRUJON Mathieu AUB FRA
107 *RACAULT Ronan AUB FRA
108 THIRE Jonathan AUB FRA
113 GIRAUD Benjamin LPM FRA
131 *JARRIER Benoit VRU FRA
132 BICHOT Freddy VRU FRA
135 *MATHEOU Romain VRU FRA
148 *WEBER Sascha CCD GER
151 *BARGUIL Warren FRA FRA
156 *LABEQUE Kevin FRA FRA
22 coureur(s).

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Empty
MessageSujet: GP DE PLUMELEC-MORBIHAN --F-- 26.05.2012   GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Empty25.05.12 23:35

GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Plum_a10

LES ENGAGES

AG2R LA MONDIALE
1 GEORGES Sylvain France
2 BARDET Romain France

3 ELMIGER Martin Switzerland
4 HOUANARD Steve France
5 LEMARCHAND Romain France
6 PERAUD Jean Christophe France

7 SHPILEVSKY Boris Russia
8 GODDAERT Kristof Belgium

EQUIPE CYCLISTE FDJ-BIGMAT
11 CHAINEL Steve France
12 FEDRIGO Pierrick France
13 GESLIN Anthony France
14 JEANNESSON Arnold France
15 LADAGNOUS Matthieu France
16 PAURIOL Rémi France
17 VAUGRENARD Benoît France
18 VICHOT Arthur France


COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
21 BUFFAZ Mickaël France
22 DUMOULIN Samuel France
23 EDET Nicolas France
24 LABBE Arnaud France
25 MOLARD Rudy France
26 MONCOUTIE David France
27 VALENTIN Tristan France
28 VOGONDY Nicolas France


TEAM EUROPCAR
31 BERNAUDEAU Giovanni France
32 BOUYER Franck France
33 COUSIN Jerome France
34 GAUTIER Cyril France
35 JEROME Vincent France
36 QUEMENEUR Perrig France
37 ROLLAND Pierre France


SAUR - SOJASUN
41 FEILLU Brice France
42 GALLAND Jérémie France
43 HIVERT Jonathan France
44 LABORIE Christophe France
45 MARINO Jean-Marc France
46 MEDEREL Maxime France
47 SIMON Julien France
48 TALABARDON Yannick France


BRETAGNE - SCHULLER
51 BERTHOU Eric France
52 BIDEAU Jean-Marc France
53 CHAMPION Dimitri France
54 DURET Sébastien France
55 HARDY Romain France
56 LEQUATRE Geoffroy France
57 PICHON Laurent France
58 VACHON Florian France


ROUBAIX LILLE METROPOLE
61 BOULO Matthieu France
62 COLIN Anthony France
63 DRANCOURT Pierre France
64 GUAY Julien Belgium
65 KNEISKY Morgan France
66 LALOUETTE Kevin France
67 LE CORRE Florian France
68 SCHMIDT Fabien France


AUBER 93
71 BAZIN Nicolas France
72 DRUJON Mathieu France
73 FAUCON Guillaume France
74 MOMBAERTS Johan France
75 ROUSSEAU Nicolas France
76 THIRE Jonathan France
77 TRONET Steven France


VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM
81 FEILLU Romain France
82 LINDEMAN Bertjan Netherlands
83 MARKUS Barry Netherlands
84 MOL Wouter Netherlands
85 MORAJKO Jacek Poland
86 MORTENSEN Martin Denmark
87 NOVIKOV Nikita Russia
88 VALLS FERRI Rafael Spain

LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
91 BELLEMAKERS Dirk Netherlands
92 CLAEYS Kevin Belgium
93 COHNEN Stefan Netherlands
94 DELFOSSE Sébastien Belgium
95 DEVILLERS Gilles Belgium
96 HONIG Reinier Netherlands
97 HOVELYNCK Kurt Belgium
98 PEETERS Kevin Belgium

TEAM TYPE 1 - SANOFI
101 ANTOMARCHI Julien France
102 BAZZANA Alessandro Italy
103 BODROGI Laszlo France
104 CALABRIA Fabio Australia
105 CUSIN Rémi France
106 EL FARES Julien France

107 LAENGEN Vegard Stake Norway
108 MEJIAS LEAL Javier Spain

TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
111 BIHEL César France
112 DRESSLER Frank Germany
113 KOHLVELTER Kevin Luxembourg
114 LJUNGBLAD Jonas Sweden
115 MEENHORST Alex New Zealand
116 POOS Christian Luxembourg
117 THILL Tom Luxembourg
118 WEBER Sascha Germany

LA POMME MARSEILLE
121 CAUQUIL Yohan France
122 DELAROZIERE Mathieu France
123 GIRAUD Benjamin France
124 KORETZKY Clément France
125 MARTINEZ Yannick France
126 PERICHON Pierre-Luc France
127 TARRIDE Gregoire France
128 VAUBOURZEIX Thomas France


VERANDA RIDEAU - SUPER U
131 DENIS Kévin France
132 JARRIER Benoit France
133 JULES Justin France
134 MALLE Guillaume France
135 MATHÉOU Romain France
136 MOLMY Arnaud France

137 OLEJNIK Mickael Poland
138 OLEJNICK Tomasz Poland

CAJA RURAL
141 ANDONOV PETROV Danail Bulgaria
142 ARAMENDIA LORENTE Javier Spain
143 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Spain
144 BROCO Hernani Portugal
145 CARDOSO Manuel Antonio Leal Portugal
146 CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal
147 DE LA FUENTE RASILLA David Spain
148 SANCHEZ PIMIENTA Julian Spain

FRANCE
151 BARGUIL Warren France
152 ALAPHILIPPE Julian France
153 CHOPIN David France
154 LABEQUE Kevin France
155 LE FUSTEC Damien France
156 VIMPERE Théo France


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Empty
MessageSujet: Re: GP DE PLUMELEC-MORBIHAN --F-- 26.05.2012   GP DE PLUMELEC-MORBIHAN  --F--  26.05.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE PLUMELEC-MORBIHAN --F-- 26.05.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: