indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty03.06.12 17:01

CLASSEMENT GENERAL FINAL

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Jakob-12

1 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 17.08.40 00.00.00
2 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 17.08.42 00.00.02
3 4 LUX19800415 SCHLECK, Frank RNT RADIOSHACK- 17.08.45 00.00.05
4 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 17.09.00 00.00.20
5 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 17.09.04 00.00.24
6 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 17.09.05 00.00.25
7 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 17.09.08 00.00.28
8 6 BEL19830114 MONFORT, Maxime RNT RADIOSHACK- 17.09.09 00.00.29
9 51 LUX19920922 *JUNGELS, Bob LUX TEAM LETZEB 17.09.09 00.00.29
10 82 SUI19780923 ELMIGER, Martin ALM AG2R LA MON 17.09.12 00.00.32
11 76 ITA19890831 *PUCCIO, Salvatore SKY SKY PROCYCL 17.09.16 00.00.36
12 72 CAN19751218 BARRY, Michael SKY SKY PROCYCL 17.09.17 00.00.37
13 47 BEL19801128 VAN GOOLEN, Jurgen ACC ACCENT JOBS 17.09.19 00.00.39
14 116 BEL19900815 *LIETAER, Eliot TSV TOPSPORT VL 17.09.20 00.00.40
15 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 17.09.21 00.00.41
16 63 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny VCD VACANSOLEIL 17.09.21 00.00.41
17 83 LUX19871114 *GASTAUER, Ben ALM AG2R LA MON 17.09.24 00.00.44
18 144 CAN19831205 EUSER, Lucas SPI SPIDERTECH 17.09.25 00.00.45
19 108 CAN19871126 *VEILLEUX, David EUC TEAM EUROPC 17.09.38 00.00.58
20 112 BEL19880929 *DE VREESE, Laurens TSV TOPSPORT VL 17.09.43 00.01.03
21 148 DEN19811204 VANDBORG, Brian SPI SPIDERTECH 17.09.44 00.01.04
22 101 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya EUC TEAM EUROPC 17.09.46 00.01.06
23 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 17.09.49 00.01.09
24 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 17.09.55 00.01.15
25 11 NED19820908 DE KORT, Koen ARG TEAM ARGOS- 17.10.52 00.02.12
26 125 NED19840119 BELLEMAKERS, Dirk LAN LANDBOUWKRE 17.10.53 00.02.13
27 84 BEL19861121 GODDAERT, Kristof ALM AG2R LA MON 17.10.56 00.02.16
28 28 BEL19780401 SIJMENS, Nico COF COFIDIS,LE 17.10.57 00.02.17
29 156 GER19880223 *WEBER, Sascha CCD TEAM DIFFER 17.11.16 00.02.36
30 143 USA19870219 *FAIRLY, Caleb SPI SPIDERTECH 17.11.27 00.02.47
31 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 17.11.28 00.02.48
32 131 ESP19851222 TORIBIO ALCOLEA, Jos ACG ANDALUCIA 17.11.34 00.02.54
33 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 17.11.47 00.03.07
34 18 SWE19910222 *LUDVIGSSON, Tobias ARG TEAM ARGOS- 17.12.15 00.03.35
35 27 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs COF COFIDIS,LE 17.12.47 00.04.07
36 152 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 17.15.17 00.06.37
37 91 BEL19850702 ROELANDTS, Jurgen LTB LOTTO BELIS 17.16.55 00.08.15
38 7 SUI19800117 RAST, Grégory RNT RADIOSHACK- 17.17.06 00.08.26
39 151 RSA19870213 *VENTER, Jaco CCD TEAM DIFFER 17.17.31 00.08.51
40 75 GBR19900310 *ROWE, Luke SKY SKY PROCYCL 17.17.40 00.09.00
41 124 BEL19850212 DEVILLERS, Gilles LAN LANDBOUWKRE 17.17.48 00.09.08
42 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 17.18.02 00.09.22
43 13 NED19850515 STAMSNIJDER, Tom ARG TEAM ARGOS- 17.18.12 00.09.32
44 136 ESP19760218 PALOMARES VILLAPLANA ACG ANDALUCIA 17.18.21 00.09.41
45 15 NED19791227 CURVERS, Roy ARG TEAM ARGOS- 17.18.40 00.10.00
46 135 ESP19800129 CESAR VELOSO, Gustav ACG ANDALUCIA 17.19.46 00.11.06
47 16 NED19850613 TIMMER, Albert ARG TEAM ARGOS- 17.19.49 00.11.09
48 137 ESP19820316 ROSENDO PRADA, Jesus ACG ANDALUCIA 17.21.46 00.13.06
49 8 GER19710917 VOIGT, Jens RNT RADIOSHACK- 17.21.50 00.13.10
50 138 ESP19890107 *RUIZ PINTO, Eloy ACG ANDALUCIA 17.21.52 00.13.12
51 93 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 17.24.55 00.16.15
52 78 GBR19871105 *SWIFT, Ben SKY SKY PROCYCL 17.24.57 00.16.17
53 71 ITA19890602 *APPOLLONIO, Davide SKY SKY PROCYCL 17.25.04 00.16.24
54 2 LUX19840719 DIDIER, Laurent RNT RADIOSHACK- 17.25.05 00.16.25
55 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 17.25.14 00.16.34
56 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 17.25.19 00.16.39

57 133 ESP19900105 *CABELLO BAENA, Anton ACG ANDALUCIA 17.30.16 00.21.36
58 45 BEL19870401 *VAN MELSEN, Kevin ACC ACCENT JOBS 17.31.01 00.22.21
59 154 POR19850327 SARAIVA, Bruno CCD TEAM DIFFER 17.32.31 00.23.51
60 87 RUS19820820 SHPILEVSKY, Boris ALM AG2R LA MON 17.35.39 00.26.59
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty03.06.12 16:57

DERNIERE ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Roelan11

4e Etape 03. Juin 2012

Mersch-Luxembourg

1 91 BEL19850702 ROELANDTS, Jurgen LTB LOTTO BELIS 02.39.58 00.00
2 112 BEL19880929 *DE VREESE, Laurens TSV TOPSPORT VL 02.40.23 00.25
3 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 02.40.23 00.25
4 6 BEL19830114 MONFORT, Maxime RNT RADIOSHACK- 02.40.23 00.25
5 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 02.40.23 00.25
6 4 LUX19800415 SCHLECK, Frank RNT RADIOSHACK- 02.40.23 00.25
7 82 SUI19780923 ELMIGER, Martin ALM AG2R LA MON 02.40.23 00.25
8 116 BEL19900815 *LIETAER, Eliot TSV TOPSPORT VL 02.40.23 00.25
9 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 02.40.23 00.25
10 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 02.40.23 00.25
11 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 02.40.23 00.25

12 72 CAN19751218 BARRY, Michael SKY SKY PROCYCL 02.40.23 00.25
13 125 NED19840119 BELLEMAKERS, Dirk LAN LANDBOUWKRE 02.40.23 00.25
14 63 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny VCD VACANSOLEIL 02.40.23 00.25
15 51 LUX19920922 *JUNGELS, Bob LUX TEAM LETZEB 02.40.23 00.25
16 84 BEL19861121 GODDAERT, Kristof ALM AG2R LA MON 02.40.23 00.25
17 83 LUX19871114 *GASTAUER, Ben ALM AG2R LA MON 02.40.23 00.25
18 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 02.40.23 00.25
19 47 BEL19801128 VAN GOOLEN, Jurgen ACC ACCENT JOBS 02.40.23 00.25
20 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 02.40.23 00.25
21 76 ITA19890831 *PUCCIO, Salvatore SKY SKY PROCYCL 02.40.23 00.25
22 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 02.40.23 00.25
23 144 CAN19831205 EUSER, Lucas SPI SPIDERTECH 02.40.23 00.25
24 108 CAN19871126 *VEILLEUX, David EUC TEAM EUROPC 02.40.23 00.25
25 2 LUX19840719 DIDIER, Laurent RNT RADIOSHACK- 02.40.23 00.25
26 11 NED19820908 DE KORT, Koen ARG TEAM ARGOS- 02.40.23 00.25
27 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 02.40.23 00.25
28 93 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 02.40.23 00.25
29 71 ITA19890602 *APPOLLONIO, Davide SKY SKY PROCYCL 02.40.23 00.25
30 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 02.40.23 00.25
31 78 GBR19871105 *SWIFT, Ben SKY SKY PROCYCL 02.40.23 00.25
32 28 BEL19780401 SIJMENS, Nico COF COFIDIS,LE 02.40.23 00.25
33 7 SUI19800117 RAST, Grégory RNT RADIOSHACK- 02.40.23 00.25
34 151 RSA19870213 *VENTER, Jaco CCD TEAM DIFFER 02.40.33 00.35
35 148 DEN19811204 VANDBORG, Brian SPI SPIDERTECH 02.40.46 00.48
36 101 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya EUC TEAM EUROPC 02.40.46 00.48
37 143 USA19870219 *FAIRLY, Caleb SPI SPIDERTECH 02.40.46 00.48
38 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 02.40.46 00.48
39 131 ESP19851222 TORIBIO ALCOLEA, Jos ACG ANDALUCIA 02.40.46 00.48
40 8 GER19710917 VOIGT, Jens RNT RADIOSHACK- 02.40.46 00.48
41 124 BEL19850212 DEVILLERS, Gilles LAN LANDBOUWKRE 02.40.46 00.48
42 156 GER19880223 *WEBER, Sascha CCD TEAM DIFFER 02.40.46 00.48
43 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 02.40.46 00.48
44 75 GBR19900310 *ROWE, Luke SKY SKY PROCYCL 02.40.46 00.48
45 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 02.40.54 00.56
46 18 SWE19910222 *LUDVIGSSON, Tobias ARG TEAM ARGOS- 02.40.58 01.00
47 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 02.40.58 01.00
48 13 NED19850515 STAMSNIJDER, Tom ARG TEAM ARGOS- 02.41.11 01.13
49 27 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs COF COFIDIS,LE 02.41.32 01.34
50 15 NED19791227 CURVERS, Roy ARG TEAM ARGOS- 02.41.34 01.36
51 16 NED19850613 TIMMER, Albert ARG TEAM ARGOS- 02.41.34 01.36
52 137 ESP19820316 ROSENDO PRADA, Jesus ACG ANDALUCIA 02.44.39 04.41
53 135 ESP19800129 CESAR VELOSO, Gustav ACG ANDALUCIA 02.44.39 04.41
54 138 ESP19890107 *RUIZ PINTO, Eloy ACG ANDALUCIA 02.44.39 04.41
55 45 BEL19870401 *VAN MELSEN, Kevin ACC ACCENT JOBS 02.44.39 04.41
56 87 RUS19820820 SHPILEVSKY, Boris ALM AG2R LA MON 02.44.39 04.41
57 152 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 02.44.39 04.41
58 136 ESP19760218 PALOMARES VILLAPLANA ACG ANDALUCIA 02.44.39 04.41
59 154 POR19850327 SARAIVA, Bruno CCD TEAM DIFFER 02.47.37 07.39
60 133 ESP19900105 *CABELLO BAENA, Anton ACG ANDALUCIA 02.47.37 07.39
Nombre de partants..:118
Arrivés hors délais.: 0
Abandons............: 58
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty03.06.12 16:29

DERNIERE ETAPE

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Roelan11

1. Roelandts (LTB)
2. Swift (SKY)
3. Appolonio (SKY)
4. Goddaert (ALM)
5. Poels (VCD)

J. FULGSANG VAINQUEUR FINAL

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Jakob-11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty03.06.12 15:00

DERNIERE ETAPE

1. Roelandts (LTB)
2. Swift (SKY)
3. Appolonio (SKY)
4. Goddaert (ALM)
5. Poels (VCD)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty02.06.12 19:27

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Jakob-10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty02.06.12 19:25

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 14.28.17 00.00.00
2 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 14.28.19 00.00.02
3 4 LUX19800415 SCHLECK, Frank RNT RADIOSHACK- 14.28.22 00.00.05
4 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 14.28.37 00.00.20
5 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 14.28.41 00.00.24
6 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 14.28.42 00.00.25
7 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 14.28.45 00.00.28
8 6 BEL19830114 MONFORT, Maxime RNT RADIOSHACK- 14.28.46 00.00.29
9 51 LUX19920922 *JUNGELS, Bob LUX TEAM LETZEB 14.28.46 00.00.29
10 82 SUI19780923 ELMIGER, Martin ALM AG2R LA MON 14.28.49 00.00.32
11 5 GER19750622 KLÖDEN, Andreas RNT RADIOSHACK- 14.28.51 00.00.34
12 76 ITA19890831 *PUCCIO, Salvatore SKY SKY PROCYCL 14.28.53 00.00.36
13 72 CAN19751218 BARRY, Michael SKY SKY PROCYCL 14.28.54 00.00.37
14 47 BEL19801128 VAN GOOLEN, Jurgen ACC ACCENT JOBS 14.28.56 00.00.39
15 116 BEL19900815 *LIETAER, Eliot TSV TOPSPORT VL 14.28.57 00.00.40
16 148 DEN19811204 VANDBORG, Brian SPI SPIDERTECH 14.28.58 00.00.41
17 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 14.28.58 00.00.41
18 63 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny VCD VACANSOLEIL 14.28.58 00.00.41
19 101 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya EUC TEAM EUROPC 14.29.00 00.00.43
20 83 LUX19871114 *GASTAUER, Ben ALM AG2R LA MON 14.29.01 00.00.44
21 144 CAN19831205 EUSER, Lucas SPI SPIDERTECH 14.29.02 00.00.45
22 12 FRA19890318 *DAMUSEAU, Thomas ARG TEAM ARGOS- 14.29.05 00.00.48
23 108 CAN19871126 *VEILLEUX, David EUC TEAM EUROPC 14.29.15 00.00.58
24 112 BEL19880929 *DE VREESE, Laurens TSV TOPSPORT VL 14.29.20 00.01.03
25 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 14.29.26 00.01.09
26 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 14.29.32 00.01.15

27 66 DEN19841105 MORTENSEN, Martin VCD VACANSOLEIL 14.30.26 00.02.09
28 11 NED19820908 DE KORT, Koen ARG TEAM ARGOS- 14.30.29 00.02.12
29 106 FRA19830106 PICHOT, Alexandre EUC TEAM EUROPC 14.30.29 00.02.12
30 156 GER19880223 *WEBER, Sascha CCD TEAM DIFFER 14.30.30 00.02.13

37 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 14.30.42 00.02.25
43 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 14.31.24 00.03.07
44 36 FRA19791230 LELAY, David SAU SAUR - SOJA 14.31.25 00.03.08
56 37 FRA19830815 MARINO, Jean Marc SAU SAUR - SOJA 14.36.04 00.07.47
58 103 FRA19860820 GAUDIN, Damien EUC TEAM EUROPC 14.36.47 00.08.30
63 102 FRA19890605 *COUSIN, Jerome EUC TEAM EUROPC 14.36.59 00.08.42
70 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 14.37.08 00.08.51
73 104 FRA19810625 GENE, Yohann EUC TEAM EUROPC 14.37.24 00.09.07
80 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 14.44.21 00.16.04
82 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 14.44.28 00.16.11
85 26 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS,LE 14.44.32 00.16.15
87 34 FRA19860805 LABORIE, Christophe SAU SAUR - SOJA 14.44.33 00.16.16
88 62 FRA19840416 FEILLU, Romain VCD VACANSOLEIL 14.44.33 00.16.16
99 107 FRA19821123 HADDOU, Saîd EUC TEAM EUROPC 14.44.44 00.16.27
105 24 FRA19820223 VALENTIN, Tristan COF COFIDIS,LE 14.44.51 00.16.34
119 35 FRA19800804 MARTIAS, Rony SAU SAUR - SOJA 14.54.47 00.26.30
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty02.06.12 19:19

3e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Wout-p10

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Wp10SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Wpo10

Eschweiler-Differdange

Distance: 205.40 km Moyenne: 40.92 km/h

1 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 05.01.11 00.00
2 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 05.01.11 00.00
3 4 LUX19800415 SCHLECK, Frank RNT RADIOSHACK- 05.01.11 00.00
4 72 CAN19751218 BARRY, Michael SKY SKY PROCYCL 05.01.35 00.24
5 76 ITA19890831 *PUCCIO, Salvatore SKY SKY PROCYCL 05.01.35 00.24
6 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 05.01.35 00.247 83 LUX19871114 *GASTAUER, Ben ALM AG2R LA MON 05.01.35 00.24
8 12 FRA19890318 *DAMUSEAU, Thomas ARG TEAM ARGOS- 05.01.35 00.24
9 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 05.01.35 00.24

10 63 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny VCD VACANSOLEIL 05.01.35 00.24
11 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 05.01.35 00.24
12 116 BEL19900815 *LIETAER, Eliot TSV TOPSPORT VL 05.01.35 00.24
13 101 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya EUC TEAM EUROPC 05.01.35 00.24
14 6 BEL19830114 MONFORT, Maxime RNT RADIOSHACK- 05.01.35 00.24
15 82 SUI19780923 ELMIGER, Martin ALM AG2R LA MON 05.01.35 00.24
16 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 05.01.35 00.24
17 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 05.01.35 00.24
18 148 DEN19811204 VANDBORG, Brian SPI SPIDERTECH 05.01.35 00.24
19 5 GER19750622 KLÖDEN, Andreas RNT RADIOSHACK- 05.01.35 00.24
20 47 BEL19801128 VAN GOOLEN, Jurgen ACC ACCENT JOBS 05.01.35 00.24
21 108 CAN19871126 *VEILLEUX, David EUC TEAM EUROPC 05.01.35 00.24
22 51 LUX19920922 *JUNGELS, Bob LUX TEAM LETZEB 05.01.35 00.24
23 144 CAN19831205 EUSER, Lucas SPI SPIDERTECH 05.01.35 00.24
24 112 BEL19880929 *DE VREESE, Laurens TSV TOPSPORT VL 05.02.05 00.54
25 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 05.02.05 00.54
26 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 05.02.05 00.54

27 84 BEL19861121 GODDAERT, Kristof ALM AG2R LA MON 05.03.14 02.03
28 152 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 05.03.14 02.03
29 11 NED19820908 DE KORT, Koen ARG TEAM ARGOS- 05.03.17 02.06
30 155 SWE19790115 LJUNGBLAD, Jonas CCD TEAM DIFFER 05.03.17 02.06
31 156 GER19880223 *WEBER, Sascha CCD TEAM DIFFER 05.03.17 02.06
32 131 ESP19851222 TORIBIO ALCOLEA, Jos ACG ANDALUCIA 05.03.17 02.06
33 143 USA19870219 *FAIRLY, Caleb SPI SPIDERTECH 05.03.17 02.06
34 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 05.03.17 02.06
35 106 FRA19830106 PICHOT, Alexandre EUC TEAM EUROPC 05.03.17 02.06

36 125 NED19840119 BELLEMAKERS, Dirk LAN LANDBOUWKRE 05.03.17 02.06
37 64 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn VCD VACANSOLEIL 05.03.17 02.06
38 28 BEL19780401 SIJMENS, Nico COF COFIDIS,LE 05.03.17 02.06
39 66 DEN19841105 MORTENSEN, Martin VCD VACANSOLEIL 05.03.17 02.06
40 27 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs COF COFIDIS,LE 05.04.08 02.57
41 18 SWE19910222 *LUDVIGSSON, Tobias ARG TEAM ARGOS- 05.04.08 02.57
42 132 ESP19900816 *LECHUGA RODRIGUEZ, P ACG ANDALUCIA 05.04.08 02.57
43 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 05.04.08 02.57
44 42 BEL19821020 HABEAUX, Gregory ACC ACCENT JOBS 05.04.08 02.57
45 128 FIN19750814 HELMINEN, Matti LAN LANDBOUWKRE 05.04.08 02.57
46 65 ESP19870625 *VALLS FERRY, Rafael VCD VACANSOLEIL 05.04.08 02.57
47 36 FRA19791230 LELAY, David SAU SAUR - SOJA 05.04.08 02.57
48 147 CAN19830523 ROUTLEY, William SPI SPIDERTECH 05.04.08 02.57
49 43 BEL19841122 ISTA, Kevyn ACC ACCENT JOBS 05.04.37 03.26
50 53 LUX19881011 *ZANGERLE, Joel LUX TEAM LETZEB 05.04.43 03.32
51 44 BEL19810509 CAETHOVEN, Steven ACC ACCENT JOBS 05.04.43 03.32
52 136 ESP19760218 PALOMARES VILLAPLANA ACG ANDALUCIA 05.06.17 05.06
53 135 ESP19800129 CESAR VELOSO, Gustav ACG ANDALUCIA 05.07.57 06.46
54 54 LUX19810517 HELMIG, Christian LUX TEAM LETZEB 05.08.42 07.31
55 73 AUS19780420 HAYMAN, Mathew SKY SKY PROCYCL 05.08.42 07.31
56 37 FRA19830815 MARINO, Jean Marc SAU SAUR - SOJA 05.08.42 07.31
57 157 NZL19870226 *MEENHORST, Alex CCD TEAM DIFFER 05.09.41 08.30
58 137 ESP19820316 ROSENDO PRADA, Jesus ACG ANDALUCIA 05.09.41 08.30
59 124 BEL19850212 DEVILLERS, Gilles LAN LANDBOUWKRE 05.09.41 08.30
60 151 RSA19870213 *VENTER, Jaco CCD TEAM DIFFER 05.09.41 08.30
61 7 SUI19800117 RAST, Grégory RNT RADIOSHACK- 05.09.41 08.30
62 88 IRI19800731 ZARGARI, Amir ALM AG2R LA MON 05.09.41 08.30
63 94 ESP19810730 REYNES, Vicente LTB LOTTO BELIS 05.09.41 08.30
64 15 NED19791227 CURVERS, Roy ARG TEAM ARGOS- 05.09.41 08.30
65 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 05.09.41 08.30
66 8 GER19710917 VOIGT, Jens RNT RADIOSHACK- 05.09.41 08.30
67 75 GBR19900310 *ROWE, Luke SKY SKY PROCYCL 05.09.41 08.30
68 138 ESP19890107 *RUIZ PINTO, Eloy ACG ANDALUCIA 05.09.41 08.30
69 13 NED19850515 STAMSNIJDER, Tom ARG TEAM ARGOS- 05.09.41 08.30
70 92 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 05.09.41 08.30
71 91 BEL19850702 ROELANDTS, Jurgen LTB LOTTO BELIS 05.09.41 08.30
72 16 NED19850613 TIMMER, Albert ARG TEAM ARGOS- 05.09.41 08.30
73 104 FRA19810625 GENE, Yohann EUC TEAM EUROPC 05.09.41 08.30
74 102 FRA19890605 *COUSIN, Jerome EUC TEAM EUROPC 05.09.41 08.30
75 103 FRA19860820 GAUDIN, Damien EUC TEAM EUROPC 05.09.41 08.30

76 126 BEL19890618 *BAESTAENS, Vincent LAN LANDBOUWKRE 05.11.42 10.31
77 48 BEL19790312 SCHEIRLINCKX, Staf ACC ACCENT JOBS 05.13.24 12.13 +10
78 133 ESP19900105 *CABELLO BAENA, Anton ACG ANDALUCIA 05.13.52 12.41
79 134 ESP19881229 *LOBATO D. VALLE, Jua ACG ANDALUCIA 05.13.52 12.41
80 61 BEL19870213 *BOECKMANS, Kris VCD VACANSOLEIL 05.17.22 16.11
81 115 BEL19880813 *VAN STAEYEN, Michael TSV TOPSPORT VL 05.17.22 16.11
82 96 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 05.17.22 16.11
83 62 FRA19840416 FEILLU, Romain VCD VACANSOLEIL 05.17.22 16.11
84 45 BEL19870401 *VAN MELSEN, Kevin ACC ACCENT JOBS 05.17.22 16.11
85 95 BEL19890125 *ROBERT, Frédérique LTB LOTTO BELIS 05.17.22 16.11
86 97 IRI19811012 SOHRABI, Mehdi LTB LOTTO BELIS 05.17.22 16.11
87 87 RUS19820820 SHPILEVSKY, Boris ALM AG2R LA MON 05.17.22 16.11
88 158 LUX19900331 *THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 05.17.22 16.11
89 58 LUX19920521 *REICHLING, Lex LUX TEAM LETZEB 05.17.22 16.11
90 2 LUX19840719 DIDIER, Laurent RNT RADIOSHACK- 05.17.22 16.11
91 107 FRA19821123 HADDOU, Saîd EUC TEAM EUROPC 05.17.22 16.11
92 93 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 05.17.22 16.11
93 41 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre ACC ACCENT JOBS 05.17.22 16.11
94 1 GER19820916 GERDEMANN, Linus RNT RADIOSHACK- 05.17.22 16.11
95 154 POR19850327 SARAIVA, Bruno CCD TEAM DIFFER 05.17.22 16.11
96 77 AUS19840910 SUTTON, Christopher SKY SKY PROCYCL 05.17.22 16.11
97 24 FRA19820223 VALENTIN, Tristan COF COFIDIS,LE 05.17.22 16.11
98 114 BEL19890511 *WALLAYS, Jelle TSV TOPSPORT VL 05.17.22 16.11
99 71 ITA19890602 *APPOLLONIO, Davide SKY SKY PROCYCL 05.17.22 16.11
100 67 RUS19891110 *NOVIKOV, Nikita VCD VACANSOLEIL 05.17.22 16.11
101 98 BEL19860916 VAN GENECHTEN, Jonas LTB LOTTO BELIS 05.17.22 16.11
102 34 FRA19860805 LABORIE, Christophe SAU SAUR - SOJA 05.17.22 16.11
103 46 NED19831211 VAN GROEN, Arnoud ACC ACCENT JOBS 05.17.22 16.11
104 117 BEL19861005 VAN VOOREN, Steven TSV TOPSPORT VL 05.17.22 16.11
105 56 LUX19930622 *KIRSCH, Alex LUX TEAM LETZEB 05.17.22 16.11
106 111 BEL19870210 *VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 05.17.22 16.11
107 57 LUX19930225 *MORABITO, Massimo LUX TEAM LETZEB 05.17.22 16.11
108 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 05.17.22 16.11
109 55 LUX19920412 *FEIEREISEN, Kevin LUX TEAM LETZEB 05.17.22 16.11 +20
110 26 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS,LE 05.17.22 16.11
111 113 BEL19850605 DE KETELE, Kenny TSV TOPSPORT VL 05.17.22 16.11
112 142 CAN19890525 *BOIVIN, Guilaume SPI SPIDERTECH 05.17.22 16.11
113 118 BEL19820709 VAN HECKE, Preben TSV TOPSPORT VL 05.17.22 16.11
114 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 05.17.22 16.11
115 35 FRA19800804 MARTIAS, Rony SAU SAUR - SOJA 05.17.22 16.11

116 78 GBR19871105 *SWIFT, Ben SKY SKY PROCYCL 05.17.22 16.11
117 74 GBR19881003 *DOWSETT, Alex SKY SKY PROCYCL 05.17.22 16.11
118 141 CAN19870722 *ANDERSON, Ryan SPI SPIDERTECH 05.17.22 16.11
119 145 SUI19840901 KONZLI, Raymond SPI SPIDERTECH 05.17.22 16.11

Nombre de partants..:125
Arrivés hors délais.: 0
Abandons............: 6
22 FRA19840725 DEMARET, Jean-Eudes COF
33 FRA19830408 GALLAND, Jérémie SAU

52 LUX19901026 SCHLECHTER, Pit LUX
123 NED19831028 HONIG, Reinier LAN
127 NED19821204 COHNEN, Stefan LAN
153 LTU19880907 KAUPAS, Gediminas CCD
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty02.06.12 18:31

3e ETAPE

CLASSEMENT

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Wout-p10

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Wp10SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Wpo10


1. Wout Poels Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

2. Jakob Fuglsang RadioShack - Nissan

3. Frank Schleck RadioShack - Nissan

GENERAL

1 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
2 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty02.06.12 9:35

SAUR-SOJASUN : DE TOUTES LES COULEURS !!

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Eng10010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Christophe

Christophe

Nombre de messages : 16
Age : 47
VAR : Tournon 07
Date d'inscription : 18/05/2010

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty02.06.12 9:00

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 12060110


Engoulvent, toujours en jaune !
Cela sera plus difficile aujourd'hui...
Revenir en haut Aller en bas
http://ecocyclo.forum-pro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty01.06.12 19:27

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 09.26.59 00.00.00
2 7 SUI19800117 RAST, Grégory RNT RADIOSHACK- 09.27.02 00.00.03
3 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 09.27.02 00.00.03
4 73 AUS19780420 HAYMAN, Mathew SKY SKY PROCYCL 09.27.04 00.00.05
5 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 09.27.06 00.00.07
6 96 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 09.27.06 00.00.07
7 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 09.27.06 00.00.07
8 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 09.27.06 00.00.07
9 103 FRA19860820 GAUDIN, Damien EUC TEAM EUROPC 09.27.06 00.00.07

10 27 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs COF COFIDIS,LE 09.27.07 00.00.08
11 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 09.27.07 00.00.08
12 41 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre ACC ACCENT JOBS 09.27.07 00.00.08
13 117 BEL19861005 VAN VOOREN, Steven TSV TOPSPORT VL 09.27.08 00.00.09
14 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 09.27.08 00.00.09
15 66 DEN19841105 MORTENSEN, Martin VCD VACANSOLEIL 09.27.09 00.00.10
16 18 SWE19910222 *LUDVIGSSON, Tobias ARG TEAM ARGOS- 09.27.09 00.00.10
17 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 09.27.10 00.00.11
18 135 ESP19800129 CESAR VELOSO, Gustav ACG ANDALUCIA 09.27.10 00.00.11
19 26 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS,LE 09.27.10 00.00.11
20 93 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 09.27.10 00.00.11

23 34 FRA19860805 LABORIE, Christophe SAU SAUR - SOJA 09.27.11 00.00.12
25 62 FRA19840416 FEILLU, Romain VCD VACANSOLEIL 09.27.11 00.00.12
28 106 FRA19830106 PICHOT, Alexandre EUC TEAM EUROPC 09.27.12 00.00.13
41 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 09.27.16 00.00.17
44 36 FRA19791230 LELAY, David SAU SAUR - SOJA 09.27.17 00.00.18
46 102 FRA19890605 *COUSIN, Jerome EUC TEAM EUROPC 09.27.18 00.00.19
57 33 FRA19830408 GALLAND, Jérémie SAU SAUR - SOJA 09.27.20 00.00.21
59 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 09.27.21 00.00.22
66 107 FRA19821123 HADDOU, Saîd EUC TEAM EUROPC 09.27.22 00.00.23
69 37 FRA19830815 MARINO, Jean Marc SAU SAUR - SOJA 09.27.22 00.00.23
71 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 09.27.23 00.00.24
78 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 09.27.25 00.00.26
87 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 09.27.27 00.00.28
88 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 09.27.27 00.00.28
93 24 FRA19820223 VALENTIN, Tristan COF COFIDIS,LE 09.27.29 00.00.30
94 12 FRA19890318 *DAMUSEAU, Thomas ARG TEAM ARGOS- 09.27.30 00.00.31
105 104 FRA19810625 GENE, Yohann EUC TEAM EUROPC 09.27.43 00.00.44
121 22 FRA19840725 DEMARET, Jean-Eudes COF COFIDIS,LE 09.37.06 00.10.07
123 35 FRA19800804 MARTIAS, Rony SAU SAUR - SOJA 09.37.25 00.10.26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty01.06.12 19:21

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Andr-g10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty01.06.12 19:06

2e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET


1 93 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 04.29.20 00.00
2 78 GBR19871105 *SWIFT, Ben SKY SKY PROCYCL 04.29.20 00.00
3 91 BEL19850702 ROELANDTS, Jurgen LTB LOTTO BELIS 04.29.20 00.00
4 62 FRA19840416 FEILLU, Romain VCD VACANSOLEIL 04.29.20 00.00
5 41 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre ACC ACCENT JOBS 04.29.20 00.00
6 115 BEL19880813 *VAN STAEYEN, Michael TSV TOPSPORT VL 04.29.20 00.00
7 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 04.29.20 00.00
8 15 NED19791227 CURVERS, Roy ARG TEAM ARGOS- 04.29.20 00.00
9 6 BEL19830114 MONFORT, Maxime RNT RADIOSHACK- 04.29.20 00.00
10 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 04.29.20 00.00
11 82 SUI19780923 ELMIGER, Martin ALM AG2R LA MON 04.29.20 00.00
12 43 BEL19841122 ISTA, Kevyn ACC ACCENT JOBS 04.29.20 00.00
13 116 BEL19900815 *LIETAER, Eliot TSV TOPSPORT VL 04.29.20 00.00
14 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 04.29.20 00.00
15 106 FRA19830106 PICHOT, Alexandre EUC TEAM EUROPC 04.29.20 00.00

16 11 NED19820908 DE KORT, Koen ARG TEAM ARGOS- 04.29.20 00.00
17 157 NZL19870226 *MEENHORST, Alex CCD TEAM DIFFER 04.29.20 00.00
18 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 04.29.20 00.00
19 64 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn VCD VACANSOLEIL 04.29.20 00.00
20 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 04.29.20 00.00
21 7 SUI19800117 RAST, Grégory RNT RADIOSHACK- 04.29.20 00.00
22 5 GER19750622 KLÖDEN, Andreas RNT RADIOSHACK- 04.29.20 00.00
23 61 BEL19870213 *BOECKMANS, Kris VCD VACANSOLEIL 04.29.20 00.00
24 4 LUX19800415 SCHLECK, Frank RNT RADIOSHACK- 04.29.20 00.00
25 84 BEL19861121 GODDAERT, Kristof ALM AG2R LA MON 04.29.20 00.00
26 44 BEL19810509 CAETHOVEN, Steven ACC ACCENT JOBS 04.29.20 00.00
27 134 ESP19881229 *LOBATO D. VALLE, Jua ACG ANDALUCIA 04.29.20 00.00
28 107 FRA19821123 HADDOU, Saîd EUC TEAM EUROPC 04.29.20 00.00
29 111 BEL19870210 *VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 04.29.20 00.00
30 112 BEL19880929 *DE VREESE, Laurens TSV TOPSPORT VL 04.29.20 00.00
31 124 BEL19850212 DEVILLERS, Gilles LAN LANDBOUWKRE 04.29.20 00.00
32 126 BEL19890618 *BAESTAENS, Vincent LAN LANDBOUWKRE 04.29.20 00.00
33 27 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs COF COFIDIS,LE 04.29.20 00.00
34 108 CAN19871126 *VEILLEUX, David EUC TEAM EUROPC 04.29.20 00.00
35 18 SWE19910222 *LUDVIGSSON, Tobias ARG TEAM ARGOS- 04.29.20 00.00
36 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 04.29.20 00.00
37 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 04.29.20 00.00
38 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 04.29.20 00.00
39 101 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya EUC TEAM EUROPC 04.29.20 00.00
40 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 04.29.20 00.00
41 104 FRA19810625 GENE, Yohann EUC TEAM EUROPC 04.29.20 00.00

42 125 NED19840119 BELLEMAKERS, Dirk LAN LANDBOUWKRE 04.29.20 00.00
43 135 ESP19800129 CESAR VELOSO, Gustav ACG ANDALUCIA 04.29.20 00.00
44 12 FRA19890318 *DAMUSEAU, Thomas ARG TEAM ARGOS- 04.29.20 00.00
45 117 BEL19861005 VAN VOOREN, Steven TSV TOPSPORT VL 04.29.20 00.00
46 154 POR19850327 SARAIVA, Bruno CCD TEAM DIFFER 04.29.20 00.00
47 26 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS,LE 04.29.20 00.00
48 63 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny VCD VACANSOLEIL 04.29.20 00.00
49 33 FRA19830408 GALLAND, Jérémie SAU SAUR - SOJA 04.29.20 00.00
50 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 04.29.20 00.00

51 13 NED19850515 STAMSNIJDER, Tom ARG TEAM ARGOS- 04.29.20 00.00
52 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 04.29.20 00.00
53 47 BEL19801128 VAN GOOLEN, Jurgen ACC ACCENT JOBS 04.29.20 00.00
54 148 DEN19811204 VANDBORG, Brian SPI SPIDERTECH 04.29.20 00.00
55 28 BEL19780401 SIJMENS, Nico COF COFIDIS,LE 04.29.20 00.00
56 36 FRA19791230 LELAY, David SAU SAUR - SOJA 04.29.20 00.00
57 46 NED19831211 VAN GROEN, Arnoud ACC ACCENT JOBS 04.29.20 00.00
58 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 04.29.20 00.00
59 132 ESP19900816 *LECHUGA RODRIGUEZ, P ACG ANDALUCIA 04.29.20 00.00
60 2 LUX19840719 DIDIER, Laurent RNT RADIOSHACK- 04.29.20 00.00
61 24 FRA19820223 VALENTIN, Tristan COF COFIDIS,LE 04.29.20 00.00
62 138 ESP19890107 *RUIZ PINTO, Eloy ACG ANDALUCIA 04.29.20 00.00
63 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 04.29.20 00.00
64 71 ITA19890602 *APPOLLONIO, Davide SKY SKY PROCYCL 04.29.20 00.00
65 73 AUS19780420 HAYMAN, Mathew SKY SKY PROCYCL 04.29.20 00.00
66 152 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 04.29.20 00.00
67 8 GER19710917 VOIGT, Jens RNT RADIOSHACK- 04.29.20 00.00
68 118 BEL19820709 VAN HECKE, Preben TSV TOPSPORT VL 04.29.20 00.00
69 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 04.29.20 00.00
70 83 LUX19871114 *GASTAUER, Ben ALM AG2R LA MON 04.29.20 00.00
71 151 RSA19870213 *VENTER, Jaco CCD TEAM DIFFER 04.29.20 00.00
72 156 GER19880223 *WEBER, Sascha CCD TEAM DIFFER 04.29.20 00.00
73 51 LUX19920922 *JUNGELS, Bob LUX TEAM LETZEB 04.29.20 00.00
74 66 DEN19841105 MORTENSEN, Martin VCD VACANSOLEIL 04.29.20 00.00
75 48 BEL19790312 SCHEIRLINCKX, Staf ACC ACCENT JOBS 04.29.20 00.00
76 53 LUX19881011 *ZANGERLE, Joel LUX TEAM LETZEB 04.29.20 00.00
77 72 CAN19751218 BARRY, Michael SKY SKY PROCYCL 04.29.20 00.00
78 137 ESP19820316 ROSENDO PRADA, Jesus ACG ANDALUCIA 04.29.20 00.00
79 76 ITA19890831 *PUCCIO, Salvatore SKY SKY PROCYCL 04.29.20 00.00
80 54 ÖIX19810517 HELMIG, Christian LUX TEAM LETZEB 04.29.20 00.00
81 143 USA19870219 *FAIRLY, Caleb SPI SPIDERTECH 04.29.20 00.00
82 131 ESP19851222 TORIBIO ALCOLEA, Jos ACG ANDALUCIA 04.29.20 00.00
83 56 LUX19930622 *KIRSCH, Alex LUX TEAM LETZEB 04.29.20 00.00
84 77 AUS19840910 SUTTON, Christopher SKY SKY PROCYCL 04.29.20 00.00
85 158 LUX19900331 *THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 04.29.20 00.00
86 1 GER19820916 GERDEMANN, Linus RNT RADIOSHACK- 04.29.20 00.00
87 65 ESP19870625 *VALLS FERRY, Rafael VCD VACANSOLEIL 04.29.20 00.00
88 67 RUS19891110 *NOVIKOV, Nikita VCD VACANSOLEIL 04.29.20 00.00
89 128 FIN19750814 HELMINEN, Matti LAN LANDBOUWKRE 04.29.20 00.00
90 155 SWE19790115 LJUNGBLAD, Jonas CCD TEAM DIFFER 04.29.20 00.00
91 144 CAN19831205 EUSER, Lucas SPI SPIDERTECH 04.29.20 00.00
92 103 FRA19860820 GAUDIN, Damien EUC TEAM EUROPC 04.29.20 00.00
93 102 FRA19890605 *COUSIN, Jerome EUC TEAM EUROPC 04.29.20 00.00

94 75 GBR19900310 *ROWE, Luke SKY SKY PROCYCL 04.29.20 00.00
95 142 CAN19890525 *BOIVIN, Guilaume SPI SPIDERTECH 04.29.20 00.00
96 96 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 04.29.20 00.00
97 145 SUI19840901 KONZLI, Raymond SPI SPIDERTECH 04.29.20 00.00
98 52 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LUX TEAM LETZEB 04.29.20 00.00
99 34 FRA19860805 LABORIE, Christophe SAU SAUR - SOJA 04.29.20 00.00
100 147 CAN19830523 ROUTLEY, William SPI SPIDERTECH 04.29.20 00.00
101 88 IRI19800731 ZARGARI, Amir ALM AG2R LA MON 04.29.20 00.00
102 37 FRA19830815 MARINO, Jean Marc SAU SAUR - SOJA 04.29.20 00.00
103 94 ESP19810730 REYNES, Vicente LTB LOTTO BELIS 04.29.20 00.00
104 136 ESP19760218 PALOMARES VILLAPLANA ACG ANDALUCIA 04.29.20 00.00
105 141 CAN19870722 *ANDERSON, Ryan SPI SPIDERTECH 04.29.20 00.00
106 57 LUX19930225 *MORABITO, Massimo LUX TEAM LETZEB 04.29.20 00.00
107 92 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 04.29.20 00.00
108 58 LUX19920521 *REICHLING, Lex LUX TEAM LETZEB 04.29.58 00.38
109 42 BEL19821020 HABEAUX, Gregory ACC ACCENT JOBS 04.30.37 01.17
110 16 NED19850613 TIMMER, Albert ARG TEAM ARGOS- 04.30.37 01.17
111 133 ESP19900105 *CABELLO BAENA, Anton ACG ANDALUCIA 04.30.37 01.17
112 98 BEL19860916 VAN GENECHTEN, Jonas LTB LOTTO BELIS 04.30.51 01.31
113 114 BEL19890511 *WALLAYS, Jelle TSV TOPSPORT VL 04.30.51 01.31
114 113 BEL19850605 DE KETELE, Kenny TSV TOPSPORT VL 04.30.51 01.31
115 45 BEL19870401 *VAN MELSEN, Kevin ACC ACCENT JOBS 04.30.58 01.38
116 55 LUX19920412 *FEIEREISEN, Kevin LUX TEAM LETZEB 04.31.05 01.45
117 123 NED19831028 HONIG, Reinier LAN LANDBOUWKRE 04.31.05 01.45
118 22 FRA19840725 DEMARET, Jean-Eudes COF COFIDIS,LE 04.31.30 02.10
119 97 IRI19811012 SOHRABI, Mehdi LTB LOTTO BELIS 04.31.51 02.31
120 87 RUS19820820 SHPILEVSKY, Boris ALM AG2R LA MON 04.31.51 02.31
121 35 FRA19800804 MARTIAS, Rony SAU SAUR - SOJA 04.31.51 02.31
122 95 BEL19890125 *ROBERT, Frédérique LTB LOTTO BELIS 04.34.10 04.50
123 74 GBR19881003 *DOWSETT, Alex SKY SKY PROCYCL 04.34.10 04.50
124 127 NED19821204 COHNEN, Stefan LAN LANDBOUWKRE 04.39.38 10.18
125 153 LTU19880907 *KAUPAS, Gediminas CCD TEAM DIFFER 04.39.38 10.18
Nombre de partants..:126
Arrivés hors délais.: 0
Abandons............: 1
122 BEL19800514 COMMEYNE, Davy LAN
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty01.06.12 9:20

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Lux_0012
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty31.05.12 20:01

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Greipe19
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty31.05.12 19:12

CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE

1 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 04.57.39 00.00.00
2 7 SUI19800117 RAST, Grégory RNT RADIOSHACK- 04.57.42 00.00.03
3 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 04.57.42 00.00.03
4 73 AUS19780420 HAYMAN, Mathew SKY SKY PROCYCL 04.57.44 00.00.05
5 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 04.57.46 00.00.07
6 96 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 04.57.46 00.00.07
7 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 04.57.46 00.00.07
8 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 04.57.46 00.00.07
9 103 FRA19860820 GAUDIN, Damien EUC TEAM EUROPC 04.57.46 00.00.07

10 27 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs COF COFIDIS,LE 04.57.47 00.00.08
11 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 04.57.47 00.00.08
12 41 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre ACC ACCENT JOBS 04.57.47 00.00.08
13 117 BEL19861005 VAN VOOREN, Steven TSV TOPSPORT VL 04.57.48 00.00.09
14 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 04.57.48 00.00.09
15 66 DEN19841105 MORTENSEN, Martin VCD VACANSOLEIL 04.57.49 00.00.10
16 18 SWE19910222 *LUDVIGSSON, Tobias ARG TEAM ARGOS- 04.57.49 00.00.10
17 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 04.57.50 00.00.11
18 135 ESP19800129 CESAR VELOSO, Gustav ACG ANDALUCIA 04.57.50 00.00.11
19 26 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS,LE 04.57.50 00.00.11
20 93 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 04.57.50 00.00.11

23 34 FRA19860805 LABORIE, Christophe SAU SAUR - SOJA 04.57.51 00.00.12
25 62 FRA19840416 FEILLU, Romain VCD VACANSOLEIL 04.57.51 00.00.12
28 106 FRA19830106 PICHOT, Alexandre EUC TEAM EUROPC 04.57.52 00.00.13
41 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 04.57.56 00.00.17
44 36 FRA19791230 LELAY, David SAU SAUR - SOJA 04.57.57 00.00.18
47 102 FRA19890605 *COUSIN, Jerome EUC TEAM EUROPC 04.57.58 00.00.19
58 33 FRA19830408 GALLAND, Jérémie SAU SAUR - SOJA 04.58.00 00.00.21
60 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 04.58.01 00.00.22
67 107 FRA19821123 HADDOU, Saîd EUC TEAM EUROPC 04.58.02 00.00.23
71 37 FRA19830815 MARINO, Jean Marc SAU SAUR - SOJA 04.58.02 00.00.23
73 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 04.58.03 00.00.24
81 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 04.58.05 00.00.26
90 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 04.58.07 00.00.28
91 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 04.58.07 00.00.28
97 24 FRA19820223 VALENTIN, Tristan COF COFIDIS,LE 04.58.09 00.00.30
98 12 FRA19890318 *DAMUSEAU, Thomas ARG TEAM ARGOS- 04.58.10 00.00.31
111 104 FRA19810625 GENE, Yohann EUC TEAM EUROPC 04.58.23 00.00.44
122 35 FRA19800804 MARTIAS, Rony SAU SAUR - SOJA 05.05.34 00.07.55
123 22 FRA19840725 DEMARET, Jean-Eudes COF COFIDIS,LE 05.05.36 00.07.57
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty31.05.12 19:04

1e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET


SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Greipe18

Luxembourg-Hesperange

1 93 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 04.53.56 00.00
2 71 ITA19890602 *APPOLLONIO, Davide SKY SKY PROCYCL 04.53.56 00.00
3 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 04.53.56 00.00
4 62 FRA19840416 FEILLU, Romain VCD VACANSOLEIL 04.53.56 00.00

5 11 NED19820908 DE KORT, Koen ARG TEAM ARGOS- 04.53.56 00.00
6 156 GER19880223 *WEBER, Sascha CCD TEAM DIFFER 04.53.56 00.00
7 15 NED19791227 CURVERS, Roy ARG TEAM ARGOS- 04.53.56 00.00
8 126 BEL19890618 *BAESTAENS, Vincent LAN LANDBOUWKRE 04.53.56 00.00
9 78 GBR19871105 *SWIFT, Ben SKY SKY PROCYCL 04.53.56 00.00
10 104 FRA19810625 GENE, Yohann EUC TEAM EUROPC 04.53.56 00.00
11 44 BEL19810509 CAETHOVEN, Steven ACC ACCENT JOBS 04.53.56 00.00
12 41 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre ACC ACCENT JOBS 04.53.56 00.00
13 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 04.53.56 00.00
14 115 BEL19880813 *VAN STAEYEN, Michael TSV TOPSPORT VL 04.53.56 00.00
15 111 BEL19870210 *VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 04.53.56 00.00
16 124 BEL19850212 DEVILLERS, Gilles LAN LANDBOUWKRE 04.53.56 00.00
17 107 FRA19821123 HADDOU, Saîd EUC TEAM EUROPC 04.53.56 00.00
18 96 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 04.53.56 00.00
19 154 POR19850327 SARAIVA, Bruno CCD TEAM DIFFER 04.53.56 00.00
20 84 BEL19861121 GODDAERT, Kristof ALM AG2R LA MON 04.53.56 00.00
21 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 04.53.56 00.00
22 26 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS,LE 04.53.56 00.00

23 42 BEL19821020 HABEAUX, Gregory ACC ACCENT JOBS 04.53.56 00.00
24 106 FRA19830106 PICHOT, Alexandre EUC TEAM EUROPC 04.53.56 00.00
25 142 CAN19890525 *BOIVIN, Guilaume SPI SPIDERTECH 04.53.56 00.00
26 7 SUI19800117 RAST, Grégory RNT RADIOSHACK- 04.53.56 00.00
27 116 BEL19900815 *LIETAER, Eliot TSV TOPSPORT VL 04.53.56 00.00
28 5 GER19750622 KLÖDEN, Andreas RNT RADIOSHACK- 04.53.56 00.00
29 91 BEL19850702 ROELANDTS, Jurgen LTB LOTTO BELIS 04.53.56 00.00
30 43 BEL19841122 ISTA, Kevyn ACC ACCENT JOBS 04.53.56 00.00
31 27 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs COF COFIDIS,LE 04.53.56 00.00
32 101 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya EUC TEAM EUROPC 04.53.56 00.00
33 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 04.53.56 00.00
34 153 LTU19880907 *KAUPAS, Gediminas CCD TEAM DIFFER 04.53.56 00.00
35 12 FRA19890318 *DAMUSEAU, Thomas ARG TEAM ARGOS- 04.53.56 00.00
36 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 04.53.56 00.00
37 6 BEL19830114 MONFORT, Maxime RNT RADIOSHACK- 04.53.56 00.00
38 108 CAN19871126 *VEILLEUX, David EUC TEAM EUROPC 04.53.56 00.00
39 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 04.53.56 00.00
40 125 NED19840119 BELLEMAKERS, Dirk LAN LANDBOUWKRE 04.53.56 00.00
41 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 04.53.56 00.00
42 141 CAN19870722 *ANDERSON, Ryan SPI SPIDERTECH 04.53.56 00.00
43 155 SWE19790115 LJUNGBLAD, Jonas CCD TEAM DIFFER 04.53.56 00.00
44 112 BEL19880929 *DE VREESE, Laurens TSV TOPSPORT VL 04.53.56 00.00
45 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 04.53.56 00.00
46 83 LUX19871114 *GASTAUER, Ben ALM AG2R LA MON 04.53.56 00.00
47 135 ESP19800129 CESAR VELOSO, Gustav ACG ANDALUCIA 04.53.56 00.00
48 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 04.53.56 00.00
49 75 GBR19900310 *ROWE, Luke SKY SKY PROCYCL 04.53.56 00.00
50 45 BEL19870401 *VAN MELSEN, Kevin ACC ACCENT JOBS 04.53.56 00.00
51 73 AUS19780420 HAYMAN, Mathew SKY SKY PROCYCL 04.53.56 00.00
52 33 FRA19830408 GALLAND, Jérémie SAU SAUR - SOJA 04.53.56 00.00
53 132 ESP19900816 *LECHUGA RODRIGUEZ, P ACG ANDALUCIA 04.53.56 00.00
54 134 ESP19881229 *LOBATO D. VALLE, Jua ACG ANDALUCIA 04.53.56 00.00
55 82 SUI19780923 ELMIGER, Martin ALM AG2R LA MON 04.53.56 00.00
56 63 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny VCD VACANSOLEIL 04.53.56 00.00
57 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 04.53.56 00.00
58 56 LUX19930622 *KIRSCH, Alex LUX TEAM LETZEB 04.53.56 00.00
59 13 NED19850515 STAMSNIJDER, Tom ARG TEAM ARGOS- 04.53.56 00.00
60 138 ESP19890107 *RUIZ PINTO, Eloy ACG ANDALUCIA 04.53.56 00.00
61 77 AUS19840910 SUTTON, Christopher SKY SKY PROCYCL 04.53.56 00.00
62 18 SWE19910222 *LUDVIGSSON, Tobias ARG TEAM ARGOS- 04.53.56 00.00
63 2 LUX19840719 DIDIER, Laurent RNT RADIOSHACK- 04.53.56 00.00
64 24 FRA19820223 VALENTIN, Tristan COF COFIDIS,LE 04.53.56 00.00
65 76 ITA19890831 *PUCCIO, Salvatore SKY SKY PROCYCL 04.53.56 00.00
66 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 04.53.56 00.00
67 67 RUS19891110 *NOVIKOV, Nikita VCD VACANSOLEIL 04.53.56 00.00
68 65 ESP19870625 *VALLS FERRY, Rafael VCD VACANSOLEIL 04.53.56 00.00
69 4 LUX19800415 SCHLECK, Frank RNT RADIOSHACK- 04.53.56 00.00
70 46 NED19831211 VAN GROEN, Arnoud ACC ACCENT JOBS 04.53.56 00.00
71 72 CAN19751218 BARRY, Michael SKY SKY PROCYCL 04.53.56 00.00
72 131 ESP19851222 TORIBIO ALCOLEA, Jos ACG ANDALUCIA 04.53.56 00.00
73 48 BEL19790312 SCHEIRLINCKX, Staf ACC ACCENT JOBS 04.53.56 00.00
74 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 04.53.56 00.00
75 36 FRA19791230 LELAY, David SAU SAUR - SOJA 04.53.56 00.00

76 1 GER19820916 GERDEMANN, Linus RNT RADIOSHACK- 04.53.56 00.00
77 61 BEL19870213 *BOECKMANS, Kris VCD VACANSOLEIL 04.53.56 00.00
78 143 USA19870219 *FAIRLY, Caleb SPI SPIDERTECH 04.53.56 00.00
79 147 CAN19830523 ROUTLEY, William SPI SPIDERTECH 04.53.56 00.00
80 47 BEL19801128 VAN GOOLEN, Jurgen ACC ACCENT JOBS 04.53.56 00.00
81 157 NZL19870226 *MEENHORST, Alex CCD TEAM DIFFER 04.53.56 00.00
82 151 RSA19870213 *VENTER, Jaco CCD TEAM DIFFER 04.53.56 00.00
83 148 DEN19811204 VANDBORG, Brian SPI SPIDERTECH 04.53.56 00.00
84 137 ESP19820316 ROSENDO PRADA, Jesus ACG ANDALUCIA 04.53.56 00.00
85 122 BEL19800514 COMMEYNE, Davy LAN LANDBOUWKRE 04.53.56 00.00
86 34 FRA19860805 LABORIE, Christophe SAU SAUR - SOJA 04.53.56 00.00
87 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 04.53.56 00.00

88 158 LUX19900331 *THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 04.53.56 00.00
89 37 FRA19830815 MARINO, Jean Marc SAU SAUR - SOJA 04.53.56 00.00
90 64 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn VCD VACANSOLEIL 04.53.56 00.00
91 152 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 04.53.56 00.00
92 117 BEL19861005 VAN VOOREN, Steven TSV TOPSPORT VL 04.53.56 00.00
93 51 LUX19920922 *JUNGELS, Bob LUX TEAM LETZEB 04.53.56 00.00
94 128 FIN19750814 HELMINEN, Matti LAN LANDBOUWKRE 04.53.56 00.00
95 145 SUI19840901 KONZLI, Raymond SPI SPIDERTECH 04.53.56 00.00
96 28 BEL19780401 SIJMENS, Nico COF COFIDIS,LE 04.53.56 00.00
97 118 BEL19820709 VAN HECKE, Preben TSV TOPSPORT VL 04.53.56 00.00
98 53 LUX19881011 *ZANGERLE, Joel LUX TEAM LETZEB 04.53.56 00.00
99 133 ESP19900105 *CABELLO BAENA, Anton ACG ANDALUCIA 04.53.56 00.00
100 92 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 04.53.56 00.00
101 88 IRI19800731 ZARGARI, Amir ALM AG2R LA MON 04.53.56 00.00
102 54 ÖIX19810517 HELMIG, Christian LUX TEAM LETZEB 04.53.56 00.00
103 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 04.53.56 00.00
104 52 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LUX TEAM LETZEB 04.53.56 00.00
105 103 FRA19860820 GAUDIN, Damien EUC TEAM EUROPC 04.53.56 00.00
106 66 DEN19841105 MORTENSEN, Martin VCD VACANSOLEIL 04.53.56 00.00
107 144 CAN19831205 EUSER, Lucas SPI SPIDERTECH 04.53.56 00.00
108 136 ESP19760218 PALOMARES VILLAPLANA ACG ANDALUCIA 04.53.56 00.00
109 102 FRA19890605 *COUSIN, Jerome EUC TEAM EUROPC 04.53.56 00.00
110 16 NED19850613 TIMMER, Albert ARG TEAM ARGOS- 04.53.56 00.00
111 94 ESP19810730 REYNES, Vicente LTB LOTTO BELIS 04.54.17 00.21
112 58 LUX19920521 *REICHLING, Lex LUX TEAM LETZEB 04.55.48 01.52
113 74 GBR19881003 *DOWSETT, Alex SKY SKY PROCYCL 04.56.54 02.58
114 114 BEL19890511 *WALLAYS, Jelle TSV TOPSPORT VL 04.56.54 02.58
115 87 RUS19820820 SHPILEVSKY, Boris ALM AG2R LA MON 04.57.35 03.39
116 97 IRI19811012 SOHRABI, Mehdi LTB LOTTO BELIS 04.57.35 03.39
117 98 BEL19860916 VAN GENECHTEN, Jonas LTB LOTTO BELIS 04.57.35 03.39
118 95 BEL19890125 *ROBERT, Frédérique LTB LOTTO BELIS 04.57.35 03.39
119 8 GER19710917 VOIGT, Jens RNT RADIOSHACK- 04.58.03 04.07
120 113 BEL19850605 DE KETELE, Kenny TSV TOPSPORT VL 04.58.25 04.29
121 57 LUX19930225 *MORABITO, Massimo LUX TEAM LETZEB 04.59.48 05.52
122 35 FRA19800804 MARTIAS, Rony SAU SAUR - SOJA 05.01.37 07.41
123 55 LUX19920412 *FEIEREISEN, Kevin LUX TEAM LETZEB 05.01.37 07.41
124 22 FRA19840725 DEMARET, Jean-Eudes COF COFIDIS,LE 05.01.37 07.41
125 123 NED19831028 HONIG, Reinier LAN LANDBOUWKRE 05.01.37 07.41
126 127 NED19821204 COHNEN, Stefan LAN LANDBOUWKRE 05.04.15 10.19
Nombre de partants..:126
Arrivés hors délais.: 0
Abandons............: 0
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty31.05.12 15:40

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Lux_0010

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Lux_0011
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty31.05.12 8:12

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Eng10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty30.05.12 21:57

PROLOGUE

CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE JIMMY ENGOULVENT (SAUR-SOJASUN)

1 31 FRA19791207 ENGOULVENT, Jimmy SAU SAUR - SOJA 0:03:43.38 00.00.00
2 7 SUI19800117 RAST, Grégory RNT RADIOSHACK- 0:03:46.35 00.02.97
3 32 FRA19850323 HIVERT, Jonathan SAU SAUR - SOJA 0:03:46.82 00.03.44
4 73 AUS19780420 HAYMAN, Mathew SKY SKY PROCYCL 0:03:48.28 00.04.90
5 3 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob RNT RADIOSHACK- 0:03:50.05 00.06.67
6 96 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 0:03:50.07 00.06.69
7 17 NED19901111 *DUMOULIN, Tom ARG TEAM ARGOS- 0:03:50.35 00.06.97
8 81 FRA19780528 CASPER, Jimmy ALM AG2R LA MON 0:03:50.38 00.07.00
9 103 FRA19860820 GAUDIN, Damien EUC TEAM EUROPC 0:03:50.84 00.07.46

10 27 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs COF COFIDIS,LE 0:03:51.28 00.07.90
11 23 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COF COFIDIS,LE 0:03:51.48 00.08.10
12 41 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre ACC ACCENT JOBS 0:03:51.69 00.08.31
13 117 BEL19861005 VAN VOOREN, Steven TSV TOPSPORT VL 0:03:52.38 00.09.00
14 68 NED19871001 *POELS, Wout VCD VACANSOLEIL 0:03:52.82 00.09.44
15 66 DEN19841105 MORTENSEN, Martin VCD VACANSOLEIL 0:03:53.19 00.09.81
16 18 SWE19910222 *LUDVIGSSON, Tobias ARG TEAM ARGOS- 0:03:53.38 00.10.00
17 74 GBR19881003 *DOWSETT, Alex SKY SKY PROCYCL 0:03:54.01 00.10.63
18 121 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN LANDBOUWKRE 0:03:54.06 00.10.68
19 135 ESP19800129 CESAR VELOSO, Gustav ACG ANDALUCIA 0:03:54.19 00.10.81
20 26 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS,LE 0:03:54.82 00.11.44
21 93 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 0:03:54.96 00.11.58
22 6 BEL19830114 MONFORT, Maxime RNT RADIOSHACK- 0:03:55.29 00.11.91
23 51 LUX19920922 *JUNGELS, Bob LUX TEAM LETZEB 0:03:55.56 00.12.18
24 34 FRA19860805 LABORIE, Christophe SAU SAUR - SOJA 0:03:55.82 00.12.44
25 4 LUX19800415 SCHLECK, Frank RNT RADIOSHACK- 0:03:55.83 00.12.45
26 62 FRA19840416 FEILLU, Romain VCD VACANSOLEIL 0:03:55.89 00.12.51
27 78 GBR19871105 *SWIFT, Ben SKY SKY PROCYCL 0:03:56.22 00.12.84
28 11 NED19820908 DE KORT, Koen ARG TEAM ARGOS- 0:03:56.51 00.13.13
29 106 FRA19830106 PICHOT, Alexandre EUC TEAM EUROPC 0:03:56.97 00.13.59
30 156 GER19880223 *WEBER, Sascha CCD TEAM DIFFER 0:03:57.28 00.13.90
31 125 NED19840119 BELLEMAKERS, Dirk LAN LANDBOUWKRE 0:03:57.51 00.14.13
32 75 GBR19900310 *ROWE, Luke SKY SKY PROCYCL 0:03:57.62 00.14.24
33 147 CAN19830523 ROUTLEY, William SPI SPIDERTECH 0:03:57.82 00.14.44
34 35 FRA19800804 MARTIAS, Rony SAU SAUR - SOJA 0:03:57.94 00.14.56
35 43 BEL19841122 ISTA, Kevyn ACC ACCENT JOBS 0:03:58.15 00.14.77
36 61 BEL19870213 *BOECKMANS, Kris VCD VACANSOLEIL 0:03:58.45 00.15.07
37 82 SUI19780923 ELMIGER, Martin ALM AG2R LA MON 0:03:58.50 00.15.12
38 22 FRA19840725 DEMARET, Jean-Eudes COF COFIDIS,LE 0:03:59.54 00.16.16
39 134 ESP19881229 *LOBATO D. VALLE, Jua ACG ANDALUCIA 0:03:59.54 00.16.16
40 112 BEL19880929 *DE VREESE, Laurens TSV TOPSPORT VL 0:03:59.67 00.16.29
41 91 BEL19850702 ROELANDTS, Jurgen LTB LOTTO BELIS 0:04:00.05 00.16.67
42 155 SWE19790115 LJUNGBLAD, Jonas CCD TEAM DIFFER 0:04:00.43 00.17.05
43 157 NZL19870226 *MEENHORST, Alex CCD TEAM DIFFER 0:04:00.66 00.17.28
44 25 FRA19761103 LABBE, Arnaud COF COFIDIS,LE 0:04:00.70 00.17.32
45 8 GER19710917 VOIGT, Jens RNT RADIOSHACK- 0:04:00.72 00.17.34
46 5 GER19750622 KLÖDEN, Andreas RNT RADIOSHACK- 0:04:00.99 00.17.61
47 28 BEL19780401 SIJMENS, Nico COF COFIDIS,LE 0:04:01.13 00.17.75
48 36 FRA19791230 LELAY, David SAU SAUR - SOJA 0:04:01.38 00.18.00
49 151 RSA19870213 *VENTER, Jaco CCD TEAM DIFFER 0:04:01.40 00.18.02
50 16 NED19850613 TIMMER, Albert ARG TEAM ARGOS- 0:04:01.83 00.18.45
51 102 FRA19890605 *COUSIN, Jerome EUC TEAM EUROPC 0:04:02.23 00.18.85
52 76 ITA19890831 *PUCCIO, Salvatore SKY SKY PROCYCL 0:04:02.81 00.19.43
53 71 ITA19890602 *APPOLLONIO, Davide SKY SKY PROCYCL 0:04:03.20 00.19.82
54 92 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 0:04:03.22 00.19.84
55 84 BEL19861121 GODDAERT, Kristof ALM AG2R LA MON 0:04:03.31 00.19.93
56 115 BEL19880813 *VAN STAEYEN, Michael TSV TOPSPORT VL 0:04:03.45 00.20.07
57 141 CAN19870722 *ANDERSON, Ryan SPI SPIDERTECH 0:04:03.55 00.20.17
58 1 GER19820916 GERDEMANN, Linus RNT RADIOSHACK- 0:04:03.60 00.20.22
59 72 CAN19751218 BARRY, Michael SKY SKY PROCYCL 0:04:03.99 00.20.61
60 54 ÖIX19810517 HELMIG, Christian LUX TEAM LETZEB 0:04:04.16 00.20.78
61 2 LUX19840719 DIDIER, Laurent RNT RADIOSHACK- 0:04:04.40 00.21.02
62 98 BEL19860916 VAN GENECHTEN, Jonas LTB LOTTO BELIS 0:04:04.50 00.21.12
63 33 FRA19830408 GALLAND, Jérémie SAU SAUR - SOJA 0:04:04.60 00.21.22
64 13 NED19850515 STAMSNIJDER, Tom ARG TEAM ARGOS- 0:04:04.78 00.21.40
65 86 FRA19870726 *LEMARCHAND, Romain ALM AG2R LA MON 0:04:05.06 00.21.68
66 56 LUX19930622 *KIRSCH, Alex LUX TEAM LETZEB 0:04:05.29 00.21.91
67 77 AUS19840910 SUTTON, Christopher SKY SKY PROCYCL 0:04:05.51 00.22.13
68 124 BEL19850212 DEVILLERS, Gilles LAN LANDBOUWKRE 0:04:05.60 00.22.22
69 47 BEL19801128 VAN GOOLEN, Jurgen ACC ACCENT JOBS 0:04:05.88 00.22.50
70 46 NED19831211 VAN GROEN, Arnoud ACC ACCENT JOBS 0:04:05.97 00.22.59
71 128 FIN19750814 HELMINEN, Matti LAN LANDBOUWKRE 0:04:06.09 00.22.71
72 107 FRA19821123 HADDOU, Saîd EUC TEAM EUROPC 0:04:06.11 00.22.73
73 94 ESP19810730 REYNES, Vicente LTB LOTTO BELIS 0:04:06.17 00.22.79
74 45 BEL19870401 *VAN MELSEN, Kevin ACC ACCENT JOBS 0:04:06.27 00.22.89
75 145 SUI19840901 KONZLI, Raymond SPI SPIDERTECH 0:04:06.53 00.23.15
76 116 BEL19900815 *LIETAER, Eliot TSV TOPSPORT VL 0:04:06.71 00.23.33
77 37 FRA19830815 MARINO, Jean Marc SAU SAUR - SOJA 0:04:06.92 00.23.54
78 113 BEL19850605 DE KETELE, Kenny TSV TOPSPORT VL 0:04:06.95 00.23.57
79 148 DEN19811204 VANDBORG, Brian SPI SPIDERTECH 0:04:07.10 00.23.72
80 105 FRA19841126 JEROME, Vincent EUC TEAM EUROPC 0:04:07.43 00.24.05
81 158 LUX19900331 *THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 0:04:07.71 00.24.33
82 63 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny VCD VACANSOLEIL 0:04:07.91 00.24.53
83 143 USA19870219 *FAIRLY, Caleb SPI SPIDERTECH 0:04:08.34 00.24.96
84 118 BEL19820709 VAN HECKE, Preben TSV TOPSPORT VL 0:04:08.41 00.25.03
85 152 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 0:04:08.42 00.25.04
86 122 BEL19800514 COMMEYNE, Davy LAN LANDBOUWKRE 0:04:08.52 00.25.14
87 52 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LUX TEAM LETZEB 0:04:08.68 00.25.30
88 38 FRA19810706 TALABARDON, Yannick SAU SAUR - SOJA 0:04:09.05 00.25.67
89 136 ESP19760218 PALOMARES VILLAPLANA ACG ANDALUCIA 0:04:09.12 00.25.74
90 101 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya EUC TEAM EUROPC 0:04:09.45 00.26.07
91 15 NED19791227 CURVERS, Roy ARG TEAM ARGOS- 0:04:09.91 00.26.53
92 137 ESP19820316 ROSENDO PRADA, Jesus ACG ANDALUCIA 0:04:10.37 00.26.99
93 64 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn VCD VACANSOLEIL 0:04:10.43 00.27.05
94 83 LUX19871114 *GASTAUER, Ben ALM AG2R LA MON 0:04:10.46 00.27.08
95 88 IRI19800731 ZARGARI, Amir ALM AG2R LA MON 0:04:11.14 00.27.76
96 144 CAN19831205 EUSER, Lucas SPI SPIDERTECH 0:04:11.16 00.27.78
97 14 FRA19840502 HUGUET, Yann ARG TEAM ARGOS- 0:04:11.31 00.27.93
98 21 FRA19860117 BARLE, Florent COF COFIDIS,LE 0:04:11.47 00.28.09

99 65 ESP19870625 *VALLS FERRY, Rafael VCD VACANSOLEIL 0:04:11.72 00.28.34
100 153 LTU19880907 *KAUPAS, Gediminas CCD TEAM DIFFER 0:04:11.94 00.28.56
101 57 LUX19930225 *MORABITO, Massimo LUX TEAM LETZEB 0:04:12.56 00.29.18
102 97 IRI19811012 SOHRABI, Mehdi LTB LOTTO BELIS 0:04:12.65 00.29.27
103 48 BEL19790312 SCHEIRLINCKX, Staf ACC ACCENT JOBS 0:04:12.69 00.29.31
104 87 RUS19820820 SHPILEVSKY, Boris ALM AG2R LA MON 0:04:12.72 00.29.34
105 67 RUS19891110 *NOVIKOV, Nikita VCD VACANSOLEIL 0:04:12.77 00.29.39
106 111 BEL19870210 *VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL 0:04:12.90 00.29.52
107 24 FRA19820223 VALENTIN, Tristan COF COFIDIS,LE 0:04:13.63 00.30.25
108 12 FRA19890318 *DAMUSEAU, Thomas ARG TEAM ARGOS- 0:04:14.02 00.30.64

109 133 ESP19900105 *CABELLO BAENA, Anton ACG ANDALUCIA 0:04:14.42 00.31.04
110 44 BEL19810509 CAETHOVEN, Steven ACC ACCENT JOBS 0:04:14.60 00.31.22
111 131 ESP19851222 TORIBIO ALCOLEA, Jos ACG ANDALUCIA 0:04:15.06 00.31.68
112 53 LUX19881011 *ZANGERLE, Joel LUX TEAM LETZEB 0:04:15.22 00.31.84
113 42 BEL19821020 HABEAUX, Gregory ACC ACCENT JOBS 0:04:15.78 00.32.40
114 138 ESP19890107 *RUIZ PINTO, Eloy ACG ANDALUCIA 0:04:16.06 00.32.68
115 154 POR19850327 SARAIVA, Bruno CCD TEAM DIFFER 0:04:16.63 00.33.25
116 132 ESP19900816 *LECHUGA RODRIGUEZ, P ACG ANDALUCIA 0:04:17.78 00.34.40
117 58 LUX19920521 *REICHLING, Lex LUX TEAM LETZEB 0:04:19.97 00.36.59
118 142 CAN19890525 *BOIVIN, Guilaume SPI SPIDERTECH 0:04:21.17 00.37.79
119 55 LUX19920412 *FEIEREISEN, Kevin LUX TEAM LETZEB 0:04:22.92 00.39.54
120 126 BEL19890618 *BAESTAENS, Vincent LAN LANDBOUWKRE 0:04:23.19 00.39.81
121 127 NED19821204 COHNEN, Stefan LAN LANDBOUWKRE 0:04:23.26 00.39.88
122 95 BEL19890125 *ROBERT, Frédérique LTB LOTTO BELIS 0:04:23.44 00.40.06
123 108 CAN19871126 *VEILLEUX, David EUC TEAM EUROPC 0:04:24.97 00.41.59
124 123 NED19831028 HONIG, Reinier LAN LANDBOUWKRE 0:04:26.19 00.42.81
125 104 FRA19810625 GENE, Yohann EUC TEAM EUROPC 0:04:27.50 00.44.12
126 114 BEL19890511 *WALLAYS, Jelle TSV TOPSPORT VL 0:04:35.73 00.52.35
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty30.05.12 21:15

PROLOGUE

CLASSEMENT

VICTOIRE DE JIMMY ENGOULVENT (SAUR-SOJASUN)

1. Jimmy Engoulvent (Saur-Sojasun) 3:43
2. Gregory Rast (RadioShack-Nissan) a 3
3. Jonathan Hivert (SAU) a 3
4. Mathew Hayman (Sky) a 5
5. Jakob Fuglsang (RadioShack-Nissan) a 7

8. Jimmy Casper (AG2R-La Mondiale)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty30.05.12 21:11

PROLOGUE

CLASSEMENT

VICTOIRE DE JIMMY ENGOULVENT (SAUR-SOJASUN)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty30.05.12 9:30

PROLOGUE

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Prol_l10

ORDRE DES DEPARTS

0:19:00 KAUPAS Gediminas TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
0:19:01 ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10
0:19:02 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ANDALUCIA
0:19:03 HELMINEN Matti LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
0:19:04 VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
0:19:05 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR
0:19:06 GREIPEL Andre LOTTO BELISOL TEAM
0:19:07
0:19:08 APPOLLONIO Davide SKY PROCYCLING
0:19:09 NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
0:19:10 REICHLING Lex TEAM LËTZEBUERG
0:19:11 HABEAUX Gregory ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S
0:19:12 TALABARDON Yannick SAUR - SOJASUN
0:19:13 PETIT Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE

0:19:14 STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS - SHIMANO
0:19:15 DIDIER Laurent RADIOSHACK-NISSAN
0:19:16 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
0:19:17 BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10
0:19:18 RUIZ PINTO Eloy ANDALUCIA
0:19:19 DELFOSSE Sébastien LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
0:19:20 LIETAER Eliot TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
0:19:21 COUSIN Jerome TEAM EUROPCAR
0:19:22 SIEBERG Marcel LOTTO BELISOL TEAM
0:19:23 SHPILEVSKY Boris AG2R LA MONDIALE
0:19:24 BARRY Michael SKY PROCYCLING
0:19:25 VALLS FERRY Rafael VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
0:19:26 MORABITO Massimo TEAM LËTZEBUERG
0:19:27 ISTA Kevyn ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S
0:19:28 ENGOULVENT Jimmy SAUR - SOJASUN
0:19:29 VALENTIN Tristan COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE

0:19:30 LUDVIGSSON Tobias TEAM ARGOS - SHIMANO
0:19:31 RAST Grégory RADIOSHACK-NISSAN
0:19:32 WEBER Sascha TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
0:19:33 FAIRLY Caleb SPIDERTECH POWERED BY C10
0:19:34 PALOMARES VILLAPLANA Adrian ANDALUCIA
0:19:35 COMMEYNE Davy LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
0:19:36 DE KETELE Kenny TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
0:19:37 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR
0:19:38 ROELANDTS Jurgen LOTTO BELISOL TEAM
0:19:39 ZARGARI Amir AG2R LA MONDIALE
0:19:40 HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING
0:19:41 MORTENSEN Martin VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
0:19:42 KIRSCH Alex TEAM LËTZEBUERG
0:19:43 VAN GROEN Arnoud ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S
0:19:44 MARINO Jean Marc SAUR - SOJASUN
0:19:45 LABBE Arnaud COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
0:19:46 HUGUET Yann TEAM ARGOS - SHIMANO

0:19:47 VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN
0:19:48 LJUNGBLAD Jonas TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
0:19:49 EUSER Lucas SPIDERTECH POWERED BY C10
0:19:50 ROSENDO PRADO Jesus ANDALUCIA
0:19:51 COHNEN Stefan LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
0:19:52 VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
0:19:53 GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR
0:19:54 DEBUSSCHERE Jens LOTTO BELISOL TEAM
0:19:55 GODDAERT Kristof AG2R LA MONDIALE
0:19:56 DOWSETT Alex SKY PROCYCLING
0:19:57 LEUKEMANS Björn VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
0:19:58 FEIEREISEN Kevin TEAM LËTZEBUERG
0:19:59 VAN MELSEN Kevin ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S
0:20:00 LELAY David SAUR - SOJASUN
0:20:01 DEMARET Jean-Eudes COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE

0:20:02 TIMMER Albert TEAM ARGOS - SHIMANO
0:20:03 KLÖDEN Andreas RADIOSHACK-NISSAN
0:20:04 SARAIVA Bruno TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
0:20:05 K0NZLI Raymond SPIDERTECH POWERED BY C10
0:20:06 CABELLO BAENA Antonio ANDALUCIA
0:20:07 HONIG Reinier LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
0:20:08 VAN VOOREN Steven TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
0:20:09 GENE Yohann TEAM EUROPCAR
0:20:10 REYNES Vicente LOTTO BELISOL TEAM
0:20:11 LEMARCHAND Romain AG2R LA MONDIALE
0:20:12 ROWE Luke SKY PROCYCLING
0:20:13 HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
0:20:14 HELMIG Christian TEAM LËTZEBUERG
0:20:15 CAETHOVEN Steven ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S
0:20:16 LABORIE Christophe SAUR - SOJASUN
0:20:17 BARLE Florent COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE

0:20:18 CURVERS Roy TEAM ARGOS - SHIMANO
0:20:19 FUGLSANG Jakob RADIOSHACK-NISSAN
0:20:20 COENEN Johan TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
0:20:21
0:20:22 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ANDALUCIA
0:20:23 DEVILLERS Gilles LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
0:20:24 WALLAYS Jelle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
0:20:25 HADDOU Saïd TEAM EUROPCAR
0:20:26 VAN GENECHTEN Jonas LOTTO BELISOL TEAM
0:20:27 ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE
0:20:28 PUCCIO Salvatore SKY PROCYCLING
0:20:29 BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
0:20:30 ZANGERLE Joel TEAM LËTZEBUERG
0:20:31 SCHEIRLINCKX Staf ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S
0:20:32 HIVERT Jonathan SAUR - SOJASUN
0:20:33 SIJMENS Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
0:20:34 DAMUSEAU Thomas TEAM ARGOS - SHIMANO
0:20:35 MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN
0:20:36 MEENHORST Alex TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
0:20:37 ROUTLEY William SPIDERTECH POWERED BY C10
0:20:38 LECHUGA RODRIGUEZ Pablo ANDALUCIA
0:20:39 BAESTAENS Vincent LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
0:20:40 VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
0:20:41 VEILLEUX David TEAM EUROPCAR
0:20:42 ROBERT Frédérique LOTTO BELISOL TEAM
0:20:43 CASPER Jimmy AG2R LA MONDIALE
0:20:44 SUTTON Christopher SKY PROCYCLING
0:20:45 FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
0:20:46 SCHLECHTER Pit TEAM LËTZEBUERG
0:20:47 VAN GOOLEN Jurgen ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S
0:20:48 GALLAND Jérémie SAUR - SOJASUN
0:20:49 DUMOULIN Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE

0:20:50 DE KORT Koen TEAM ARGOS - SHIMANO
0:20:51 SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN
0:20:52 VENTER Jaco TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
0:20:53 VANDBORG Brian SPIDERTECH POWERED BY C10
0:20:54 CESAR VELOSO Gustavo ANDALUCIA
0:20:55 BELLEMAKERS Dirk LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
0:20:56 DE VREESE Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
0:20:57 JEROME Vincent TEAM EUROPCAR
0:20:58 SOHRABI MEHDI LOTTO BELISOL TEAM
0:20:59 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE
0:21:00 SWIFT Ben SKY PROCYCLING
0:21:01 POELS Wout VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
0:21:02 JUNGELS Bob TEAM LËTZEBUERG
0:21:03 DRUCKER Jean-Pierre ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S
0:21:04 MARTIAS Rony SAUR - SOJASUN
0:21:05 SARAMOTINS Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
0:21:06 DUMOULIN Tom TEAM ARGOS - SHIMANO
0:21:07 GERDEMANN Linus RADIOSHACK-NISSAN
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty29.05.12 22:44

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Lux110

LES ETAPES

30/05/2012 Prologue : Luxembourg

31/05/2012 Etape 1 : Luxembourg - Hesperange

01/06/2012 Etape 2 : Schifflange - Leudelange

02/06/2012 Etape 3 : Eschweiler (Wiltz) - Differdange

03/06/2012 Etape 4 : Mersch - Luxembourg

LES ENGAGES

RNT RADIOSHACK-NISSAN LUX
1 GERDEMANN Linus
2 DIDIER Laurent
3 FUGLSANG Jakob
4 SCHLECK Frank
5 KLÖDEN Andreas
6 MONFORT Maxime
7 RAST Grégory
8 VOIGT Jens
Director: ANDERSEN Kim

ARG TEAM ARGOS - SHIMANO NED
11 DE KORT Koen
12 DAMUSEAU Thomas
13 STAMSNIJDER Tom
14 HUGUET Yann
15 CURVERS Roy
16 TIMMER Albert
17 DUMOULIN Tom
18 LUDVIGSSON Tobias
Director: ENGELS Ady

COF COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE FRA
21 BARLE Florent
22 DEMARET Jean-Eudes
23 DUMOULIN Samuel
24 VALENTIN Tristan
25 LABBE Arnaud
26 PETIT Adrien

27 SARAMOTINS Aleksejs
28 SIJMENS Nico
Director: JONROND Jean-Luc

SAU SAUR - SOJASUN FRA
31 ENGOULVENT Jimmy
32 HIVERT Jonathan
33 GALLAND Jérémie
34 LABORIE Christophe
35 MARTIAS Rony
36 LELAY David
37 MARINO Jean Marc
38 TALABARDON Yannick

Director: PAUCHARD Gilles

ACC ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S BEL
41 DRUCKER Jean-Pierre
42 HABEAUX Gregory
43 ISTA Kevyn
44 CAETHOVEN Steven
45 VAN MELSEN Kevin
46 VAN GROEN Arnoud
47 VAN GOOLEN Jurgen
48 SCHEIRLINCKX Staf
Director: MARICHAL Thierry

LUX TEAM LËTZEBUERG LUX
51 JUNGELS Bob
52 SCHLECHTER Pit
53 ZANGERLE Joel
54 HELMIG Christian
55 FEIEREISEN Kevin
56 KIRSCH Alex
57 MORABITO Massimo
58 REICHLING Lex

VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM NED
61 BOECKMANS Kris
62 FEILLU Romain
63 HOOGERLAND Johnny
64 LEUKEMANS Björn
65 VALLS FERRY Rafael
66 MORTENSEN Martin
67 NOVIKOV Nikita
68 POELS Wouter
Director: VANDERSCHUEREN Hilaire

SKY SKY PROCYCLING GBR
71 APPOLLONIO Davide
72 BARRY Michael
73 DOWSETT Alex
74 DOWSETT Alex
75 ROWE Luke
76 PUCCIO Salvatore
77 SUTTON Christopher
78 SWIFT Ben
Director: LJUNGQVIST Marcus

ALM AG2R LA MONDIALE FRA
81 CASPER Jimmy
82 ELMIGER Martin
83 GASTAUER Ben
84 GODDAERT Kristof
86 LEMARCHAND Romain
87 SHPILEVSKY Boris
88 ZARGARI Amir
Director: MAS Gilles

LTB LOTTO BELISOL TEAM BEL
91 ROELANDTS Jurgen
92 DEBUSSCHERE Jens
93 GREIPEL Andre
94 REYNES Vicente
95 ROBERT Frédérique
96 SIEBERG Marcel
97 SOHRABI MEHDI
98 VAN GENECHTEN Jonas
Director: ELIZIEN Michiel

EUC TEAM EUROPCAR FRA
101 ARASHIRO Yukiya
102 COUSIN Jerome
103 GAUDIN Damien
104 GENE Yohann
105 JEROME Vincent
106 PICHOT Alexandre
107 HADDOU Saïd

108 VEILLEUX David
Director: ARNOULD Dominique

TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL
111 VANSPEYBROUCK Pieter
112 DE VREESE Laurens
113 DE KETELE Kenny
114 WALLAYS Jelle
115 VAN STAEYEN Michael
116 LIETAER Eliot
117 VAN VOOREN Steven
118 VAN HECKE Preben

LAN LANDBOUWKREDIET - EUPHONY BEL
121 DELFOSSE Sébastien
122 COMMEYNE Davy
123 HONIG Reinier
124 DEVILLERS Gilles
125 BELLEMAKERS Dirk
126 BAESTAENS Vincent
127 COHNEN Stefan
128 HELMINEN Matti
Director: SALIGARI Marco

ACG ANDALUCIA ESP
131 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
132 LECHUGA RODRIGUEZ Pablo
133 CABELLO BAENA Antonio
134 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
135 CESAR VELOSO Gustavo
136 PALOMARES VILLAPLANA Adrian
137 ROSENDO PRADO Jesus
138 RUIZ PINTO Eloy
Director: MARTINEZ Francisco

SPI SPIDERTECH POWERED BY C10 CAN
141 ANDERSON Ryan
142 BOIVIN Guillaume
143 FAIRLY Caleb
144 EUSER Lucas
145 K0NZLI Raymond
146 ROTH Ryan
147 ROUTLEY Will
148 VANDBORG Brian
Director: FIELD Kevin

CCD TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE LUX
151 VENTER Jaco
152 COENEN Johan
153 KAUPAS Gediminas
154 SARAIVA Bruno
155 LJUNGBLAD Jonas
156 WEBER Sascha
157 MEENHORST Alex
158 THILL Tom
Director: GODART Marc
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty29.05.12 10:07

SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Lux110

LES ETAPES

30/05/2012 Prologue : Luxembourg

31/05/2012 Etape 1 : Luxembourg - Hesperange

01/06/2012 Etape 2 : Schifflange - Leudelange

02/06/2012 Etape 3 : Eschweiler (Wiltz) - Differdange

03/06/2012 Etape 4 : Mersch - Luxembourg

LES ENGAGES

RADIOSHACK - NISSAN
1 SCHLECK Frank Luxembourg
2 DIDIER Laurent Luxembourg
3 FUGLSANG Jakob Denmark
4 BENNATI Daniele Italy
5 KLÖDEN Andreas Germany
6 MONFORT Maxime Belgium
7 RAST Grégory Switzerland
8 VOIGT Jens Germany

TEAM ARGOS-SHIMANO
11 DE KORT Koen Netherlands
12 DAMUSEAU Thomas France
13 STAMSNIJDER Tom Netherlands
14 HUGUET Yann France
15 CURVERS Roy Netherlands
16 TIMMER Albert Netherlands
17 DUMOULIN Tom Netherlands
18 LUDVIGSSON Tobias Sweden

COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
21 BARLE Florent France
22 DEMARET Jean-Eudes France
23 DUMOULIN Samuel France

24 GARCIA ETXEGIBEL Egoitz Spain
25 LABBE Arnaud France
26 PETIT Adrien France

27 SARAMOTINS Aleksejs Latvia
28 SIJMENS Nico Belgium

SAUR - SOJASUN
31 ENGOULVENT Jimmy France
32 HIVERT Jonathan France
33 GALLAND Jérémie France
34 SIMON Julien France
35 MARTIAS Rony France
36 MEDEREL Maxime France
37 PAÏANI Jean Lou France
38 POULHIES Stéphane France


ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS
41 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg
42 HABEAUX Gregory Belgium
43 ISTA Kevin Belgium
44 CAETHOVEN Steven Belgium
45 VAN MELSEN Kevin Belgium
46 VAN GROEN Arnoud Netherlands
47 VAN GOOLEN Jurgen Belgium
48 SCHEIRLINCKX Staf Belgium

LUXEMBOURG
51 JUNGELS Bob Luxembourg
52 SCHLECHTER Pit Luxembourg
53 ZANGERLE Joel Luxembourg
54 HELMIG Christian Luxembourg
55 FEIEREISEN Kevin Luxembourg
56 KIRSCH Alex Luxembourg
57 MORABITO Massimo Luxembourg
58 REICHLING Lex Luxembourg

VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM
61 BOECKMANS Kris Belgium
62 FEILLU Romain France
63 HOOGERLAND Johnny Netherlands
64 LEUKEMANS Björn Belgium
65 MOL Wouter Netherlands
66 MORTENSEN Martin Denmark
67 NOVIKOV Nikita Russia
68 POELS Wouter Netherlands

SKY PROCYCLING
71 APPOLLONIO Davide Italy
72 BARRY Michael Canada
73 HAYMAN Mathew Australia
74 NORDHAUG Lars Petter Norway
75 ROWE Luke United Kingdom
76 PUCCIO Salvatore Italy
77 SUTTON Christopher Australia
78 SWIFT Ben United Kingdom

AG2R LA MONDIALE
81 CASPER Jimmy France
82 ELMIGER Martin Switzerland
83 GASTAUER Ben Luxembourg
84 GODDAERT Kristof Belgium
85 HOUANARD Steve France
86 LEMARCHAND Romain France

87 SHPILEVSKY Boris Russia
88 ZARGARI Amir Iran

LOTTO - BELISOL TEAM
91 ROELANDTS Jurgen Belgium
92 DEBUSSCHERE Jens Belgium
93 GREIPEL André Germany
94 HENDERSON Gregory New Zealand
95 ROBERT Frederique Belgium
96 SIEBERG Marcel Germany
97 SOHRABI Mehdi Iran
98 VANGENECHTEN Jonas Belgium

TEAM EUROPCAR
101 CHTIOUI Rafai Tunisia
102 COUSIN Jerome France
103 GAUDIN Damien France
104 GENE Yohann France
105 JEROME Vincent France
106 PICHOT Alexandre France
107 TURGOT Sébastien France

108 VEILLEUX David Canada

TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
111 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
112 DE VREESE Laurens Belgium
113 DE KETELE Kenny Belgium
114 WALLAYS Jelle Belgium
115 VAN STAYEN Michael Belgium
116 LIETAER Eliot Belgium
117 VAN VOOREN Steven Belgium
118 SERRY Pieter Belgium

LANDBOUWKREDIET - EUPHONY
121 DELFOSSE Sébastien Belgium
122 COMMEYNE Davy Belgium
123 HONIG Reinier Netherlands
124 DEVILLERS Gilles Belgium
125 BELLEMAKERS Dirk Netherlands
126 BAESTAENS Vincent Belgium
127 COHNEN Stefan Netherlands
128 HELMINEN Matti Finland

ANDALUCIA
131 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Spain
132 CARRASCO GARCIA Sergio Spain
133 CABELLO BAENA Antonio Spain
134 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain
135 CESAR VELOSO Gustavo Spain
136 PALOMARES VILLAPLANA Adrian Spain
137 ROSENDO PRADO Jesus Spain
138 RAMIREZ ABEJA Javier Spain

SPIDERTECH POWERED BY C10
141 ANDERSON Ryan Canada
142 BOIVIN Guillaume Canada
143 FAIRLY Caleb United States
144 HOULE Hugo Canada
145 KÜNZLI Raymond Switzerland
146 ROTH Ryan Canada
147 ROUTLEY Will Canada
148 VANDBORG Brian Denmark

TEAM DIFFERDANGE - MAGIC-SPORTFOOD.DE
151 VENTER Jacobus South Africa
152 COENEN Johan Belgium
153 KAUPAS Gediminas Lithuania
154 KAUPAS Vytautas Lithuania
155 LJUNGBLAD Jonas Sweden
156 WEBER Sascha Germany
157 MEENHORST Alex New Zealand
158 THILL Tom Luxembourg

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012   SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG  -- 30.05 au 03.06.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
SKODA-TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05 au 03.06.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: