indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   22.07.12 19:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   22.07.12 18:50

CLASSEMENT GENERAL FINAL


1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 87h 34' 47''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 87h 38' 08'' + 03' 21''
3. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 87h 41' 06'' + 06' 19''
4. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 87h 45' 02'' + 10' 15''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 87h 45' 51'' + 11' 04''
6. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 87h 50' 28'' + 15' 41''
7. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 87h 50' 36'' + 15' 49''
8. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 87h 51' 13'' + 16' 26''
9. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 87h 51' 20'' + 16' 33''
10. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 87h 52' 04'' + 17' 17''
11. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 87h 52' 41'' + 17' 54''
12. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 87h 54' 20'' + 19' 33''
13. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 87h 54' 42'' + 19' 55''
14. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 88h 00' 14'' + 25' 27''
15. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 88h 02' 09'' + 27' 22''
16. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 88h 03' 17'' + 28' 30''
17. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 88h 06' 33'' + 31' 46''
18. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 88h 11' 50'' + 37' 03''
19. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 88h 13' 03'' + 38' 16''
20. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 88h 17' 13'' + 42' 26''
21. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 88h 20' 30'' + 45' 43''
22. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 88h 21' 39'' + 46' 52''

23. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 88h 29' 39'' + 54' 52''
24. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 88h 33' 24'' + 58' 37''
25. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 88h 34' 31'' + 59' 44''
26. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 88h 39' 28'' + 01h 04' 41''
27. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 88h 39' 57'' + 01h 05' 10''
28. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 88h 40' 26'' + 01h 05' 39''
29. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 88h 43' 13'' + 01h 08' 26''
30. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 88h 44' 06'' + 01h 09' 19''
31. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 88h 50' 08'' + 01h 15' 21''
32. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 88h 51' 16'' + 01h 16' 29''
33. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 88h 51' 39'' + 01h 16' 52''
34. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 88h 55' 36'' + 01h 20' 49''
35. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 89h 00' 10'' + 01h 25' 23''
36. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 89h 02' 39'' + 01h 27' 52''
37. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 89h 03' 19'' + 01h 28' 32''
38. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 89h 05' 25'' + 01h 30' 38''
39. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 89h 07' 06'' + 01h 32' 19''
40. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 89h 09' 20'' + 01h 34' 33''
41. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 89h 12' 44'' + 01h 37' 57''
42. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 89h 13' 24'' + 01h 38' 37''
43. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 89h 13' 28'' + 01h 38' 41''
44. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 89h 15' 31'' + 01h 40' 44''
45. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 89h 15' 47'' + 01h 41' 00''

46. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 89h 16' 22'' + 01h 41' 35''
47. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 89h 16' 59'' + 01h 42' 12''
48. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 89h 17' 26'' + 01h 42' 39''
49. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 89h 18' 40'' + 01h 43' 53''
50. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 89h 22' 01'' + 01h 47' 14''
51. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 89h 22' 18'' + 01h 47' 31''
52. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 89h 25' 28'' + 01h 50' 41''
53. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 89h 26' 30'' + 01h 51' 43''
54. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 89h 27' 15'' + 01h 52' 28''
55. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 89h 27' 17'' + 01h 52' 30''

56. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 89h 27' 21'' + 01h 52' 34''
57. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 89h 30' 17'' + 01h 55' 30''
58. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 89h 32' 26'' + 01h 57' 39''
59. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 89h 32' 32'' + 01h 57' 45''
60. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 89h 33' 25'' + 01h 58' 38''
61. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 89h 33' 42'' + 01h 58' 55''
62. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 89h 34' 40'' + 01h 59' 53''

63. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 89h 38' 42'' + 02h 03' 55''
64. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 89h 40' 30'' + 02h 05' 43''
65. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 89h 41' 19'' + 02h 06' 32''
66. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 89h 45' 04'' + 02h 10' 17''

67. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 89h 46' 23'' + 02h 11' 36''
68. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89h 47' 09'' + 02h 12' 22''
69. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 89h 48' 26'' + 02h 13' 39''
70. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89h 48' 36'' + 02h 13' 49''
71. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 89h 51' 02'' + 02h 16' 15''
72. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 89h 52' 17'' + 02h 17' 30''
73. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 89h 52' 18'' + 02h 17' 31''
74. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 89h 53' 45'' + 02h 18' 58''
75. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 89h 54' 30'' + 02h 19' 43''
76. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 89h 56' 43'' + 02h 21' 56''
77. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 89h 56' 49'' + 02h 22' 02''
78. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 89h 57' 56'' + 02h 23' 09''
79. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 89h 59' 22'' + 02h 24' 35''
80. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 89h 59' 33'' + 02h 24' 46''
81. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 00' 16'' + 02h 25' 29''
82. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 90h 01' 30'' + 02h 26' 43''
83. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 90h 03' 48'' + 02h 29' 01''
84. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 90h 04' 00'' + 02h 29' 13''
85. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 90h 08' 01'' + 02h 33' 14''
86. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 90h 12' 42'' + 02h 37' 55''
87. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 90h 12' 43'' + 02h 37' 56''
88. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 15' 34'' + 02h 40' 47''
89. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 90h 16' 01'' + 02h 41' 14''
90. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 16' 31'' + 02h 41' 44''
91. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 90h 16' 37'' + 02h 41' 50''
92. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 90h 20' 51'' + 02h 46' 04''

93. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 21' 01'' + 02h 46' 14''
94. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 90h 21' 38'' + 02h 46' 51''
95. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 90h 21' 50'' + 02h 47' 03''
96. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 22' 52'' + 02h 48' 05''
97. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 90h 25' 18'' + 02h 50' 31''
98. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 26' 21'' + 02h 51' 34''
99. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 27' 58'' + 02h 53' 11''
100. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 90h 28' 13'' + 02h 53' 26''
101. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 90h 28' 22'' + 02h 53' 35''
102. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 28' 39'' + 02h 53' 52''
103. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 90h 29' 00'' + 02h 54' 13''
104. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 29' 51'' + 02h 55' 04''
105. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 30' 11'' + 02h 55' 24''
106. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 90h 30' 11'' + 02h 55' 24''
107. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 30' 49'' + 02h 56' 02''
108. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 90h 31' 08'' + 02h 56' 21''
109. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 90h 31' 14'' + 02h 56' 27''
110. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 90h 32' 07'' + 02h 57' 20''
111. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 90h 32' 16'' + 02h 57' 29''
112. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 32' 45'' + 02h 57' 58''
113. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 90h 33' 02'' + 02h 58' 15''

114. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 33' 28'' + 02h 58' 41''
115. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 90h 37' 44'' + 03h 02' 57''
116. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 90h 38' 25'' + 03h 03' 38''
117. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 90h 39' 17'' + 03h 04' 30''
118. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 39' 26'' + 03h 04' 39''
119. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 90h 41' 14'' + 03h 06' 27''
120. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 90h 41' 42'' + 03h 06' 55''
121. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 43' 16'' + 03h 08' 29''
122. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 90h 43' 44'' + 03h 08' 57''
123. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 43' 49'' + 03h 09' 02''
124. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 47' 53'' + 03h 13' 06''
125. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 47' 53'' + 03h 13' 06''
126. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 90h 51' 25'' + 03h 16' 38''
127. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 51' 54'' + 03h 17' 07''
128. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 52' 03'' + 03h 17' 16''
129. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 90h 52' 31'' + 03h 17' 44''
130. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 52' 58'' + 03h 18' 11''
131. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 90h 53' 07'' + 03h 18' 20''
132. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 54' 23'' + 03h 19' 36''
133. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 90h 55' 11'' + 03h 20' 24''
134. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 90h 56' 21'' + 03h 21' 34''
135. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 90h 58' 31'' + 03h 23' 44''
136. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 90h 58' 42'' + 03h 23' 55''
137. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 59' 55'' + 03h 25' 08''
138. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 91h 01' 30'' + 03h 26' 43''
139. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 91h 01' 45'' + 03h 26' 58''

140. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 91h 02' 15'' + 03h 27' 28''
141. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 91h 02' 36'' + 03h 27' 49''
142. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 91h 03' 23'' + 03h 28' 36''
143. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 91h 03' 43'' + 03h 28' 56''
144. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 91h 06' 11'' + 03h 31' 24''
145. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 91h 13' 11'' + 03h 38' 24''
146. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 91h 13' 35'' + 03h 38' 48''
147. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 91h 14' 48'' + 03h 40' 01''
148. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 91h 15' 24'' + 03h 40' 37''
149. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 91h 17' 18'' + 03h 42' 31''
150. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 91h 24' 59'' + 03h 50' 12''
151. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 91h 29' 32'' + 03h 54' 45''
152. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 91h 31' 51'' + 03h 57' 04''
153. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 91h 32' 23'' + 03h 57' 36''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   22.07.12 18:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   22.07.12 18:27

20e ETAPE

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   22.07.12 18:19

20e ETAPE


1. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 03h 08' 07''
2. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 07'' + 00' 00''
3. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 03h 08' 07'' + 00' 00''
4. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 07'' + 00' 00''
5. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 03h 08' 07'' + 00' 00''
6. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 07'' + 00' 00''
7. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 07'' + 00' 00''
8. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 07'' + 00' 00''
9. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 03h 08' 07'' + 00' 00''
10. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 03h 08' 07'' + 00' 00''
11. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 03h 08' 07'' + 00' 00''
12. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 07'' + 00' 00''
13. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 03h 08' 07'' + 00' 00''
14. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 03h 08' 07'' + 00' 00''
15. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 07'' + 00' 00''

16. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 11'' + 00' 04''
17. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
18. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 03h 08' 11'' + 00' 04''
19. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
20. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 11'' + 00' 04''
21. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
22. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
23. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 03h 08' 11'' + 00' 04''
24. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 11'' + 00' 04''
25. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
26. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 03h 08' 11'' + 00' 04''
27. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 03h 08' 14'' + 00' 07''
28. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 14'' + 00' 07''
29. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 14'' + 00' 07''
30. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 03h 08' 14'' + 00' 07''
31. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 03h 08' 14'' + 00' 07''
32. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 03h 08' 16'' + 00' 09''
33. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
34. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
35. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
36. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
37. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 16'' + 00' 09''
38. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
39. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 03h 08' 16'' + 00' 09''
40. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 03h 08' 16'' + 00' 09''
41. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 16'' + 00' 09''

42. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
43. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
44. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 03h 08' 16'' + 00' 09''
45. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''

46. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
47. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
48. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 16'' + 00' 09''
49. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
50. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
51. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
52. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 16'' + 00' 09''
53. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
54. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 03h 08' 16'' + 00' 09''
55. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 03h 08' 16'' + 00' 09''
56. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
57. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 16'' + 00' 09''
58. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 03h 08' 16'' + 00' 09''
59. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
60. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 03h 08' 16'' + 00' 09''
61. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 16'' + 00' 09''
62. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
63. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
64. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
65. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 16'' + 00' 09''
66. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 03h 08' 16'' + 00' 09''
67. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 16'' + 00' 09''
68. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
69. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
70. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 03h 08' 16'' + 00' 09''
71. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
72. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 03h 08' 16'' + 00' 09''
73. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''

74. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 16'' + 00' 09''
75. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
76. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 16'' + 00' 09''
77. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 16'' + 00' 09''
78. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
79. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
80. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
81. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
82. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 16'' + 00' 09''
83. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
84. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 03h 08' 16'' + 00' 09''
85. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 03h 08' 16'' + 00' 09''
86. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 03h 08' 16'' + 00' 09''
87. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
88. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
89. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
90. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 03h 08' 16'' + 00' 09''
91. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
92. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
93. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 03h 08' 16'' + 00' 09''
94. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
95. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 03h 08' 16'' + 00' 09''
96. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
97. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 16'' + 00' 09''
98. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
99. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 16'' + 00' 09''
100. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 03h 08' 16'' + 00' 09''
101. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
102. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 03h 08' 16'' + 00' 09''
103. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
104. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
105. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
106. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 32'' + 00' 25''
107. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 03h 08' 32'' + 00' 25''
108. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 32'' + 00' 25''
109. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 32'' + 00' 25''
110. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 32'' + 00' 25''
111. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 03h 08' 32'' + 00' 25''
112. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 32'' + 00' 25''
113. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 03h 08' 36'' + 00' 29''
114. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 36'' + 00' 29''
115. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 39'' + 00' 32''
116. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 45'' + 00' 38''
117. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 03h 08' 45'' + 00' 38''
118. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 03h 08' 45'' + 00' 38''
119. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 45'' + 00' 38''
120. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 03h 08' 45'' + 00' 38''
121. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 51'' + 00' 44''
122. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 51'' + 00' 44''
123. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
124. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
125. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 51'' + 00' 44''
126. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 51'' + 00' 44''

127. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 51'' + 00' 44''
128. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 51'' + 00' 44''
129. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 51'' + 00' 44''
130. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
131. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
132. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
133. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 51'' + 00' 44''
134. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 51'' + 00' 44''
135. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 03h 08' 51'' + 00' 44''
136. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
137. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
138. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 03h 08' 51'' + 00' 44''
139. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 03h 09' 04'' + 00' 57''
140. USAZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 03h 09' 04'' + 00' 57''
141. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 03h 09' 04'' + 00' 57''
142. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 09' 04'' + 00' 57''
143. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 03h 09' 04'' + 00' 57''
144. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 09' 04'' + 00' 57''
145. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 03h 09' 04'' + 00' 57''
146. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 03h 09' 31'' + 01' 24''
147. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 03h 09' 31'' + 01' 24''

148. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 03h 10' 09'' + 02' 02''
149. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 10' 09'' + 02' 02''
150. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 03h 10' 52'' + 02' 45''
151. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 03h 11' 20'' + 03' 13''
152. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''

153. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 03h 08' 16'' + 00' 09''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   21.07.12 20:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   21.07.12 18:52

CLT GENERAL APRES LA 19e ETAPE

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 84:26:31
2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:03:21
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:19
4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:10:15
5 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:11:04
6 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:15:43
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:15:51
8 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:16:31
9 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:16:38
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:17:17
11 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:17:54
12 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:19:33
13 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:19:55
14 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:25:27
15 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:27:22
16 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:28:30
17 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:31:46
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:37:03
19 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:38:16
20 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:42:26
21 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:45:43
22 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:46:52

23 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:54:52
24 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:58:37
25 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:59:44
26 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:04:41
27 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 1:05:10
28 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 1:05:39
29 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 1:06:33
30 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 1:09:19
31 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 1:14:33
32 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-QuickStep 1:16:29
33 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 1:16:52
34 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 1:20:49
35 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 1:25:23
36 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:27:36
37 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1:28:32
38 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 1:30:38
39 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:31:44
40 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 1:34:33
41 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:37:41
42 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:38:41
43 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1:38:46
44 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 1:40:44
45 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:41:00

46 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:41:40
47 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1:42:12
48 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 1:42:39
49 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:43:55
50 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:47:14
51 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 1:47:31
52 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 1:50:41
53 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1:51:43
54 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 1:52:28
55 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1:52:30

56 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 1:52:43
57 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:55:30
58 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 1:57:10
59 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:57:39
60 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 1:58:40
61 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:58:55
62 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:59:53

63 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 2:03:55
64 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 2:05:08
65 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 2:06:09
66 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 2:09:42

67 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:11:41
68 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep 2:12:22
69 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 2:13:39
70 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep 2:13:49
71 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 2:15:59
72 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 2:17:30
73 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 2:17:31
74 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:18:58
75 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 2:19:43
76 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 2:21:40
77 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 2:22:07
78 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 2:23:14
79 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 2:23:58
80 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:24:35
81 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 2:24:54
82 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 2:25:57
83 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 2:26:14
84 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:29:13
85 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 2:33:14
86 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 2:37:55
87 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:38:01
88 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 2:39:14
89 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 2:40:39

90 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 2:40:47
91 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:41:09
92 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:45:39
93 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 2:46:09
94 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 2:46:28
95 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 2:46:51
96 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2:47:30
97 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:49:43
98 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 2:51:18
99 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:52:36
100 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp 2:52:38
101 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 2:53:17
102 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 2:53:35
103 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 2:54:22
104 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 2:54:55
105 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 2:55:04
106 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team
107 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:56:07
108 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:56:27
109 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 2:56:30
110 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 2:57:00
111 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 2:57:29
112 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 2:57:40
113 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep 2:57:58

114 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 2:58:12
115 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:03:06
116 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 3:03:43
117 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:04:14
118 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 3:04:23
119 Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 3:05:58
120 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:07:04
121 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:07:54
122 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 3:09:06
123 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 3:09:11
124 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep 3:13:06
125 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 3:13:15
126 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 3:15:23
127 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:16:41
128 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 3:17:05

129 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:17:07
130 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 3:17:53
131 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:18:11
132 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 3:19:38
133 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 3:20:24
134 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3:21:34
135 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 3:23:44
136 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 3:23:55
137 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:25:13
138 Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano 3:25:55
139 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 3:27:07

140 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 3:27:14
141 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:27:37
142 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:28:08
143 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 3:28:45
144 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3:30:49
145 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 3:36:55
146 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3:37:49
147 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 3:40:01
148 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano 3:40:08
149 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:42:31
150 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 3:49:24
151 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 3:54:54
152 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:57:04
153 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 3:57:45
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   21.07.12 18:22

19e ETAPE



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   21.07.12 17:54

19e ETAPE

1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 01h 04' 13''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 01h 05' 29'' + 01' 16''
3. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 01h 06' 03'' + 01' 50''
4. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 06' 15'' + 02' 02''
5. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 01h 06' 38'' + 02' 25''
6. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 01h 06' 41'' + 02' 28''
7. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 01h 06' 47'' + 02' 34''
8. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 01h 06' 59'' + 02' 46''
9. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01h 07' 03'' + 02' 50''
10. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 01h 07' 18'' + 03' 05''
11. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 01h 07' 25'' + 03' 12''
12. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 01h 07' 33'' + 03' 20''
13. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 01h 07' 37'' + 03' 24''
14. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 07' 40'' + 03' 27''
15. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 01h 07' 47'' + 03' 34''
16. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 07' 51'' + 03' 38''
17. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 01h 07' 53'' + 03' 40''
18. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 07' 56'' + 03' 43''
19. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 01h 08' 02'' + 03' 49''
20. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 01h 08' 02'' + 03' 49''
21. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 01h 08' 09'' + 03' 56''
22. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 08' 10'' + 03' 57''
23. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 08' 18'' + 04' 05''
24. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 01h 08' 19'' + 04' 06''
25. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 08' 27'' + 04' 14''
26. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 08' 35'' + 04' 22''
27. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 01h 08' 37'' + 04' 24''
28. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 01h 08' 41'' + 04' 28''
29. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 01h 08' 41'' + 04' 28''
30. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 01h 08' 45'' + 04' 32''
31. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 01h 08' 50'' + 04' 37''
32. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 01h 08' 54'' + 04' 41''
33. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 01h 09' 06'' + 04' 53''
34. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 01h 09' 10'' + 04' 57''
35. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 01h 09' 21'' + 05' 08''
36. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 01h 09' 22'' + 05' 09''
37. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 01h 09' 24'' + 05' 11''
38. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 09' 28'' + 05' 15''
39. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 01h 09' 30'' + 05' 17''
40. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 01h 09' 38'' + 05' 25''
41. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 01h 09' 44'' + 05' 31''
42. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 01h 09' 45'' + 05' 32''
43. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 09' 46'' + 05' 33''
44. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 01h 09' 46'' + 05' 33''
45. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 09' 47'' + 05' 34''
46. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 01h 09' 48'' + 05' 35''
47. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 09' 50'' + 05' 37''
48. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 01h 09' 51'' + 05' 38''
49. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 01h 10' 01'' + 05' 48''
50. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 01h 10' 02'' + 05' 49''
51. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 01h 10' 06'' + 05' 53''
52. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 01h 10' 07'' + 05' 54''
53. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 01h 10' 08'' + 05' 55''
54. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 01h 10' 14'' + 06' 01''
55. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 01h 10' 16'' + 06' 03''
56. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 01h 10' 19'' + 06' 06''
57. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 01h 10' 19'' + 06' 06''
58. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 01h 10' 20'' + 06' 07''
59. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 01h 10' 20'' + 06' 07''
60. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 01h 10' 22'' + 06' 09''
61. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 01h 10' 25'' + 06' 12''
62. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 01h 10' 25'' + 06' 12''
63. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 01h 10' 26'' + 06' 13''
64. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 01h 10' 27'' + 06' 14''
65. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 01h 10' 27'' + 06' 14''
66. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01h 10' 30'' + 06' 17''
67. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 01h 10' 31'' + 06' 18''

68. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 01h 10' 32'' + 06' 19''
69. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 01h 10' 35'' + 06' 22''
70. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 01h 10' 37'' + 06' 24''
71. NEDTIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 01h 10' 37'' + 06' 24''
72. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 10' 37'' + 06' 24''
73. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 01h 10' 41'' + 06' 28''
74. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 01h 10' 42'' + 06' 29''
75. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 01h 10' 44'' + 06' 31''
76. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 01h 10' 51'' + 06' 38''
77. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 01h 10' 52'' + 06' 39''
78. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 10' 54'' + 06' 41''
79. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 01h 10' 56'' + 06' 43''
80. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 01h 10' 57'' + 06' 44''
81. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 01h 10' 58'' + 06' 45''
82. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 01h 11' 11'' + 06' 58''
83. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 11' 14'' + 07' 01''
84. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 11' 14'' + 07' 01''
85. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 11' 15'' + 07' 02''
86. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 01h 11' 15'' + 07' 02''
87. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 01h 11' 15'' + 07' 02''
88. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 01h 11' 25'' + 07' 12''
89. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 11' 25'' + 07' 12''
90. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 01h 11' 27'' + 07' 14''
91. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 01h 11' 30'' + 07' 17''
92. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 01h 11' 40'' + 07' 27''
93. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 01h 11' 45'' + 07' 32''
94. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 11' 46'' + 07' 33''
95. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 01h 11' 48'' + 07' 35''
96. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 01h 11' 52'' + 07' 39''
97. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 01h 12' 00'' + 07' 47''
98. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 01h 12' 01'' + 07' 48''
99. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 01h 12' 04'' + 07' 51''
100. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 01h 12' 04'' + 07' 51''
101. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 01h 12' 07'' + 07' 54''
102. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 01h 12' 10'' + 07' 57''
103. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 01h 12' 10'' + 07' 57''
104. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 01h 12' 14'' + 08' 01''
105. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 12' 15'' + 08' 02''
106. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 12' 15'' + 08' 02''
107. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 12' 15'' + 08' 02''
108. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 01h 12' 22'' + 08' 09''
109. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 01h 12' 23'' + 08' 10''
110. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 01h 12' 26'' + 08' 13''
111. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 01h 12' 37'' + 08' 24''
112. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 01h 12' 39'' + 08' 26''
113. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 01h 12' 49'' + 08' 36''
114. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 01h 12' 49'' + 08' 36''
115. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01h 12' 53'' + 08' 40''
116. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 01h 12' 59'' + 08' 46''
117. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 01h 13' 01'' + 08' 48''
118. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 13' 08'' + 08' 55''
119. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 13' 09'' + 08' 56''
120. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 01h 13' 10'' + 08' 57''
121. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 01h 13' 11'' + 08' 58''
122. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01h 13' 11'' + 08' 58''
123. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 13' 11'' + 08' 58''
124. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 01h 13' 12'' + 08' 59''
125. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 01h 13' 13'' + 09' 00''
126. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 01h 13' 13'' + 09' 00''
127. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 13' 15'' + 09' 02''
128. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01h 13' 15'' + 09' 02''
129. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 13' 16'' + 09' 03''
130. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 01h 13' 17'' + 09' 04''
131. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 13' 19'' + 09' 06''
132. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 01h 13' 19'' + 09' 06''
133. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 13' 19'' + 09' 06''
134. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 13' 24'' + 09' 11''
135. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 01h 13' 24'' + 09' 11''
136. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01h 13' 27'' + 09' 14''
137. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 01h 13' 35'' + 09' 22''
138. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 01h 13' 45'' + 09' 32''

139. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 01h 13' 45'' + 09' 32''
140. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 01h 13' 46'' + 09' 33''
141. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 13' 54'' + 09' 41''
142. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 01h 14' 00'' + 09' 47''
143. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 01h 14' 08'' + 09' 55''
144. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 01h 14' 12'' + 09' 59''
145. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 01h 14' 13'' + 10' 00''
146. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01h 14' 27'' + 10' 14''

147. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 14' 31'' + 10' 18''
148. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 01h 14' 32'' + 10' 19''
149. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 01h 14' 40'' + 10' 27''

150. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 01h 14' 45'' + 10' 32''
151. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 01h 15' 09'' + 10' 56''
152. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 01h 15' 17'' + 11' 04''
153. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 15' 23'' + 11' 10''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   21.07.12 17:09



19e ETAPE

Bonneval > Chartres 53.5 km

CLM INDIVIDUEL



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   21.07.12 7:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   20.07.12 17:03

CLT GENERAL APRES LA 18e ETAPE

1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 83h 22' 18''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 83h 24' 23'' + 02' 05''
3. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 83h 24' 59'' + 02' 41''
4. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 83h 28' 11'' + 05' 53''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 83h 30' 48'' + 08' 30''
6. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 83h 32' 15'' + 09' 57''
7. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 83h 32' 29'' + 10' 11''
8. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 83h 32' 35'' + 10' 17''
9. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 83h 33' 18'' + 11' 00''
10. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 83h 34' 04'' + 11' 46''
11. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 83h 35' 12'' + 12' 54''
12. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 83h 36' 23'' + 14' 05''
13. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 83h 36' 40'' + 14' 22''
14. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 83h 41' 04'' + 18' 46''
15. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 83h 45' 12'' + 22' 54''
16. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 83h 46' 42'' + 24' 24''
17. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 83h 47' 50'' + 25' 32''
18. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 83h 52' 09'' + 29' 51''
19. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 83h 55' 25'' + 33' 07''
20. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 83h 56' 08'' + 33' 50''
21. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 83h 58' 29'' + 36' 11''
22. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 84h 04' 17'' + 41' 59''

23. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 84h 11' 15'' + 48' 57''
24. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 84h 15' 06'' + 52' 48''
25. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 84h 16' 47'' + 54' 29''
26. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 84h 17' 26'' + 55' 08''
27. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 84h 19' 56'' + 57' 38''
28. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 84h 21' 56'' + 59' 38''
29. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 84h 24' 35'' + 01h 02' 17''
30. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 84h 25' 26'' + 01h 03' 08''
31. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 84h 29' 06'' + 01h 06' 48''
32. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 84h 30' 42'' + 01h 08' 24''
33. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 84h 31' 38'' + 01h 09' 20''
34. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 84h 40' 42'' + 01h 18' 24''
35. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 84h 43' 00'' + 01h 20' 42''
36. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 84h 44' 05'' + 01h 21' 47''
37. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 84h 45' 16'' + 01h 22' 58''
38. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 84h 47' 04'' + 01h 24' 46''
39. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 84h 47' 59'' + 01h 25' 41''
40. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 84h 51' 03'' + 01h 28' 45''
41. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 84h 51' 35'' + 01h 29' 17''
42. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 84h 55' 00'' + 01h 32' 42''
43. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 84h 55' 30'' + 01h 33' 12''
44. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 84h 56' 22'' + 01h 34' 04''
45. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 84h 56' 24'' + 01h 34' 06''
46. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 84h 57' 00'' + 01h 34' 42''
47. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 84h 57' 06'' + 01h 34' 48''

48. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 85h 00' 06'' + 01h 37' 48''
49. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 85h 00' 16'' + 01h 37' 58''
50. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 85h 02' 14'' + 01h 39' 56''
51. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 85h 02' 31'' + 01h 40' 13''
52. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 85h 05' 24'' + 01h 43' 06''
53. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 85h 07' 04'' + 01h 44' 46''
54. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 85h 08' 44'' + 01h 46' 26''
55. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 85h 09' 10'' + 01h 46' 52''
56. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 85h 10' 16'' + 01h 47' 58''
57. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 85h 11' 20'' + 01h 49' 02''
58. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 85h 12' 10'' + 01h 49' 52''
59. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 85h 12' 14'' + 01h 49' 56''
60. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 85h 13' 00'' + 01h 50' 42''
61. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 85h 13' 34'' + 01h 51' 16''

62. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 85h 17' 18'' + 01h 55' 00''
63. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 85h 18' 00'' + 01h 55' 42''
64. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 85h 18' 56'' + 01h 56' 38''
65. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 85h 24' 12'' + 02h 01' 54''
66. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 85h 25' 36'' + 02h 03' 18''
67. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 85h 26' 17'' + 02h 03' 59''
68. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 85h 28' 55'' + 02h 06' 37''
69. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 85h 30' 34'' + 02h 08' 16''
70. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 85h 30' 43'' + 02h 08' 25''
71. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 85h 31' 05'' + 02h 08' 47''
72. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 85h 31' 47'' + 02h 09' 29''
73. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 85h 32' 01'' + 02h 09' 43''
74. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 85h 33' 19'' + 02h 11' 01''
75. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 85h 33' 20'' + 02h 11' 02''
76. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 85h 35' 44'' + 02h 13' 26''
77. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 85h 38' 50'' + 02h 16' 32''
78. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 85h 39' 29'' + 02h 17' 11''
79. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 85h 40' 40'' + 02h 18' 22''
80. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 85h 41' 35'' + 02h 19' 17''
81. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 85h 41' 39'' + 02h 19' 21''
82. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 85h 42' 25'' + 02h 20' 07''
83. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 85h 44' 19'' + 02h 22' 01''
84. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 85h 45' 25'' + 02h 23' 07''
85. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 85h 48' 05'' + 02h 25' 47''
86. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 85h 52' 10'' + 02h 29' 52''
87. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 85h 53' 30'' + 02h 31' 12''
88. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 85h 53' 58'' + 02h 31' 40''
89. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 85h 54' 07'' + 02h 31' 49''
90. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 85h 54' 25'' + 02h 32' 07''
91. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 85h 54' 30'' + 02h 32' 12''
92. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 85h 58' 05'' + 02h 35' 47''

93. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 85h 58' 46'' + 02h 36' 28''
94. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 85h 59' 39'' + 02h 37' 21''
95. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 86h 00' 55'' + 02h 38' 37''
96. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 86h 02' 29'' + 02h 40' 11''
97. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 86h 05' 43'' + 02h 43' 25''
98. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 86h 07' 12'' + 02h 44' 54''
99. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 86h 07' 52'' + 02h 45' 34''
100. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 86h 08' 02'' + 02h 45' 44''
101. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 86h 08' 11'' + 02h 45' 53''
102. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 86h 09' 20'' + 02h 47' 02''
103. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 10' 09'' + 02h 47' 51''
104. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 86h 10' 51'' + 02h 48' 33''
105. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 86h 11' 27'' + 02h 49' 09''
106. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 86h 11' 44'' + 02h 49' 26''
107. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 86h 11' 59'' + 02h 49' 41''
108. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 86h 12' 14'' + 02h 49' 56''
109. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 86h 12' 29'' + 02h 50' 11''
110. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 86h 13' 06'' + 02h 50' 48''
111. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 86h 13' 23'' + 02h 51' 05''
112. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 86h 13' 55'' + 02h 51' 37''
113. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 86h 14' 21'' + 02h 52' 03''
114. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 86h 16' 23'' + 02h 54' 05''
115. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 86h 16' 37'' + 02h 54' 19''
116. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 16' 38'' + 02h 54' 20''
117. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 86h 19' 49'' + 02h 57' 31''
118. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 86h 19' 55'' + 02h 57' 37''
119. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 86h 20' 22'' + 02h 58' 04''
120. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 86h 20' 25'' + 02h 58' 07''
121. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 86h 21' 06'' + 02h 58' 48''
122. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 86h 22' 18'' + 03h 00' 00''
123. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 86h 22' 25'' + 03h 00' 07''
124. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 86h 28' 32'' + 03h 06' 14''
125. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 86h 29' 04'' + 03h 06' 46''
126. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 86h 30' 01'' + 03h 07' 43''

127. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 86h 30' 29'' + 03h 08' 11''
128. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 86h 31' 15'' + 03h 08' 57''
129. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 86h 31' 41'' + 03h 09' 23''
130. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 86h 33' 54'' + 03h 11' 36''
131. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 86h 33' 59'' + 03h 11' 41''
132. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 86h 34' 07'' + 03h 11' 49''
133. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 86h 34' 29'' + 03h 12' 11'
'
134. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 86h 35' 42'' + 03h 13' 24''
135. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 37' 02'' + 03h 14' 44''
136. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 86h 38' 25'' + 03h 16' 07''
137. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 86h 39' 16'' + 03h 16' 58''
138. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 86h 39' 49'' + 03h 17' 31''
139. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 86h 40' 53'' + 03h 18' 35''
140. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 86h 40' 59'' + 03h 18' 41''
141. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 42' 20'' + 03h 20' 02''

142. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 86h 44' 05'' + 03h 21' 47''
143. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 86h 46' 23'' + 03h 24' 05''
144. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 47' 04'' + 03h 24' 46''
145. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 86h 52' 54'' + 03h 30' 36''
146. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 86h 55' 39'' + 03h 33' 21''
147. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 56' 02'' + 03h 33' 44''
148. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 86h 57' 08'' + 03h 34' 50''
149. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 86h 58' 32'' + 03h 36' 14''
150. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 87h 01' 43'' + 03h 39' 25''
151. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 87h 06' 16'' + 03h 43' 58''
152. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 87h 10' 42'' + 03h 48' 24''
153. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 87h 11' 27'' + 03h 49' 09''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   20.07.12 16:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   20.07.12 16:33

18e ETAPE


1. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 04h 54' 12''
2. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 04h 54' 12'' + 00' 00''
3. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
4. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
5. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
6. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 04h 54' 12'' + 00' 00''
7. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
8. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
9. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 04h 54' 12'' + 00' 00''
10. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 54' 12'' + 00' 00''
11. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
12. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 54' 12'' + 00' 00''
13. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
14. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 54' 12'' + 00' 00''
15. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 54' 16'' + 00' 04''
16. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
17. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 04h 54' 16'' + 00' 04''
18. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
19. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 54' 16'' + 00' 04''
20. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 04h 54' 16'' + 00' 04''
21. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
22. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 54' 16'' + 00' 04''
23. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
24. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 54' 16'' + 00' 04''
25. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 54' 16'' + 00' 04''
26. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
27. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 54' 16'' + 00' 04''
28. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
29. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 04h 54' 16'' + 00' 04''
30. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 54' 16'' + 00' 04''
31. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 54' 16'' + 00' 04''
32. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 04h 54' 16'' + 00' 04''
33. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 54' 16'' + 00' 04''
34. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
35. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
36. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
37. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
38. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 54' 16'' + 00' 04''
39. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 04h 54' 16'' + 00' 04''
40. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
41. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 54' 16'' + 00' 04''
42. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 54' 16'' + 00' 04''
43. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 54' 16'' + 00' 04''
44. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 54' 16'' + 00' 04''
45. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 54' 24'' + 00' 12''
46. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 04h 54' 24'' + 00' 12''
47. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 04h 54' 24'' + 00' 12''
48. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 24'' + 00' 12''
49. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 04h 54' 28'' + 00' 16''
50. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
51. ITAS CARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 54' 28'' + 00' 16''
52. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
53. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 54' 28'' + 00' 16''
54. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 54' 28'' + 00' 16''
55. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
56. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
57. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
58. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 28'' + 00' 16''
59. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 54' 28'' + 00' 16''

60. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
61. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 04h 54' 28'' + 00' 16''
62. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 04h 54' 28'' + 00' 16''
63. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
64. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
65. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
66. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
67. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 28'' + 00' 16''
68. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 54' 28'' + 00' 16''
69. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
70. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 54' 28'' + 00' 16''
71. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 54' 28'' + 00' 16''
72. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 54' 28'' + 00' 16''
73. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
74. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 54' 28'' + 00' 16''
75. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 04h 54' 28'' + 00' 16''
76. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 54' 45'' + 00' 33''

77. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 04h 54' 45'' + 00' 33''
78. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 04h 54' 45'' + 00' 33''
79. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 54' 53'' + 00' 41''
80. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 54' 53'' + 00' 41''
81. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 55'' + 00' 43''
82. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 04h 54' 59'' + 00' 47''
83. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 04h 55' 16'' + 01' 04''

84. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 04h 55' 23'' + 01' 11''
85. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 04h 55' 29'' + 01' 17''
86. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 04h 55' 41'' + 01' 29''
87. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 55' 43'' + 01' 31''
88. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 04'' + 01' 52''
89. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 06'' + 01' 54''
90. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 19'' + 02' 07''
91. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 56' 19'' + 02' 07''
92. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 56' 19'' + 02' 07''
93. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 04h 56' 19'' + 02' 07''
94. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 04h 56' 19'' + 02' 07''
95. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 04h 56' 19'' + 02' 07''
96. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 19'' + 02' 07''
97. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 04h 56' 19'' + 02' 07''

98. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 19'' + 02' 07''
99. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 04h 56' 19'' + 02' 07''
100. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 56' 23'' + 02' 11''
101. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 04h 56' 37'' + 02' 25''
102. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 04h 56' 37'' + 02' 25''
103. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 04h 57' 17'' + 03' 05''
104. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 57' 17'' + 03' 05''
105. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 57' 17'' + 03' 05''
106. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 57' 17'' + 03' 05''
107. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 58' 09'' + 03' 57''
108. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 58' 09'' + 03' 57''
109. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 58' 09'' + 03' 57''
110. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 58' 22'' + 04' 10''
111. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 54'' + 04' 42''
112. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 54'' + 04' 42''
113. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 54'' + 04' 42''
114. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 58' 54'' + 04' 42''
115. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 04h 58' 54'' + 04' 42''
116. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 04h 58' 54'' + 04' 42''
117. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 58' 54'' + 04' 42''
118. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 04h 58' 54'' + 04' 42''
119. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 04h 58' 54'' + 04' 42''
120. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 04h 58' 54'' + 04' 42''
121. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 58' 54'' + 04' 42''

122. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 58' 54'' + 04' 42''
123. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 04h 58' 54'' + 04' 42''
124. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 58' 54'' + 04' 42''
125. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 58' 54'' + 04' 42''
126. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 04h 58' 54'' + 04' 42''
127. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 04h 59' 12'' + 05' 00''
128. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 00' 07'' + 05' 55''
129. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 02' 02'' + 07' 50''
130. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 02' 02'' + 07' 50''
131. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 02' 02'' + 07' 50''
132. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 02' 02'' + 07' 50''
133. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 02' 02'' + 07' 50''
134. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 05h 02' 02'' + 07' 50''
135. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 05h 02' 02'' + 07' 50''
136. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 02' 02'' + 07' 50''
137. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 02'' + 07' 50''
138. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 02' 02'' + 07' 50''
139. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 02' 02'' + 07' 50''
140. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 02' 02'' + 07' 50''
141. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 03' 06'' + 08' 54''
142. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 05h 03' 06'' + 08' 54''
143. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 03' 06'' + 08' 54''
144. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 03' 06'' + 08' 54''
145. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 03' 06'' + 08' 54''
146. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 05h 03' 06'' + 08' 54''
147. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 03' 06'' + 08' 54''
148. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 03' 06'' + 08' 54''

149. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 03' 06'' + 08' 54''
150. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 03' 06'' + 08' 54''
151. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 06' 07'' + 11' 55''
152. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 05h 06' 07'' + 11' 55''
153. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 06' 44'' + 12' 32''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   20.07.12 8:41



18e ETAPE

Blagnac > Brive-la-Gaillarde 222.5 km


•Km 67.5 - Côte de Saint-Georges - 1.0 km de montée à 10.3 % - Catégorie 3
•Km 117.5 - Côte de Cahors - 1.0 km de montée à 7.8 % - Catégorie 4
•Km 180.5 - Côte de Souillac - 2.2 km de montée à 4.7 % - Catégorie 4
•Km 212.5 - Côte de Lissac-sur-Couze - 1.9 km de montée à 5.7 % - Catégorie 4

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   19.07.12 19:24

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   19.07.12 18:07

CLT GENERAL APRES LA 17e ETAPE

1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 78h 28' 02''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 78h 30' 07'' + 02' 05''
3. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 78h 30' 43'' + 02' 41''
4. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 78h 33' 55'' + 05' 53''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 78h 36' 32'' + 08' 30''
6. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 78h 37' 59'' + 09' 57''
7. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 78h 38' 13'' + 10' 11''
8. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 78h 38' 19'' + 10' 17''
9. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 78h 39' 02'' + 11' 00''
10. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 78h 39' 48'' + 11' 46''
11. IRLR OCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 78h 41' 00'' + 12' 58''
12. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 78h 42' 11'' + 14' 09''
13. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 78h 42' 24'' + 14' 22''
14. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 78h 46' 36'' + 18' 34''
15. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 78h 50' 44'' + 22' 42''
16. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 78h 52' 26'' + 24' 24''
17. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 78h 53' 34'' + 25' 32''
18. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 78h 57' 45'' + 29' 43''
19. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 79h 01' 09'' + 33' 07''
20. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 79h 01' 40'' + 33' 38''
21. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 79h 04' 01'' + 35' 59''
22. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 79h 09' 49'' + 41' 47''

23. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 79h 16' 22'' + 48' 20''
24. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 79h 17' 54'' + 49' 52''
25. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 79h 20' 38'' + 52' 36''
26. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 79h 21' 03'' + 53' 01''
27. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 79h 22' 31'' + 54' 29''
28. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 79h 23' 02'' + 55' 00''
29. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 79h 26' 32'' + 58' 30''
30. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 79h 27' 04'' + 59' 02''
31. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 79h 30' 07'' + 01h 02' 05''
32. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 79h 36' 26'' + 01h 08' 24''
33. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 79h 37' 10'' + 01h 09' 08''
34. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 79h 38' 40'' + 01h 10' 38''
35. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 79h 39' 09'' + 01h 11' 07''
36. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 79h 48' 32'' + 01h 20' 30''
37. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 79h 48' 55'' + 01h 20' 53''
38. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 79h 49' 37'' + 01h 21' 35''
39. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 79h 53' 31'' + 01h 25' 29''
40. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 79h 55' 16'' + 01h 27' 14''
41. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 79h 56' 35'' + 01h 28' 33''
42. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 80h 00' 32'' + 01h 32' 30''
43. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 80h 01' 18'' + 01h 33' 16''
44. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 80h 01' 54'' + 01h 33' 52''
45. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 80h 01' 56'' + 01h 33' 54''
46. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 80h 02' 15'' + 01h 34' 13''
47. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 80h 02' 38'' + 01h 34' 36''

48. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 80h 05' 50'' + 01h 37' 48''
49. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 80h 06' 00'' + 01h 37' 58''
50. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 80h 07' 02'' + 01h 39' 00''
51. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 80h 07' 46'' + 01h 39' 44''
52. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 80h 08' 03'' + 01h 40' 01''
53. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 80h 10' 16'' + 01h 42' 14''
54. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 80h 12' 52'' + 01h 44' 50''
55. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 80h 14' 20'' + 01h 46' 18''
56. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 80h 15' 21'' + 01h 47' 19''
57. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 80h 16' 41'' + 01h 48' 39''

58. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 80h 16' 51'' + 01h 48' 49''
59. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 80h 16' 52'' + 01h 48' 50''
60. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 80h 17' 42'' + 01h 49' 40''
61. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 80h 19' 10'' + 01h 51' 08''
62. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 80h 23' 02'' + 01h 55' 00''
63. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 80h 23' 32'' + 01h 55' 30''
64. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 80h 24' 28'' + 01h 56' 26''
65. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 80h 27' 23'' + 01h 59' 21''
66. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 28' 32'' + 02h 00' 30''
67. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 80h 29' 56'' + 02h 01' 54''
68. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 80h 31' 24'' + 02h 03' 22''
69. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 80h 32' 18'' + 02h 04' 16''
70. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 80h 34' 26'' + 02h 06' 24''

71. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 80h 35' 22'' + 02h 07' 20''
72. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 80h 35' 28'' + 02h 07' 26''
73. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 36' 15'' + 02h 08' 13''
74. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 80h 37' 00'' + 02h 08' 58''
75. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 80h 37' 27'' + 02h 09' 25''
76. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 80h 37' 33'' + 02h 09' 31''
77. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 80h 38' 12'' + 02h 10' 10''

78. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 80h 39' 38'' + 02h 11' 36''
79. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 80h 40' 59'' + 02h 12' 57''
80. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 80h 42' 18'' + 02h 14' 16''
81. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 80h 45' 11'' + 02h 17' 09''
82. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 80h 45' 58'' + 02h 17' 56''
83. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 80h 46' 31'' + 02h 18' 29''
84. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 80h 47' 19'' + 02h 19' 17''
85. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 80h 50' 52'' + 02h 22' 50''
86. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 80h 51' 24'' + 02h 23' 22''
87. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 80h 51' 46'' + 02h 23' 44''
88. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 80h 54' 59'' + 02h 26' 57''

89. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 55' 13'' + 02h 27' 11''
90. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 80h 55' 40'' + 02h 27' 38''
91. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 80h 57' 54'' + 02h 29' 52''
92. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 80h 58' 53'' + 02h 30' 51''
93. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 80h 59' 14'' + 02h 31' 12''
94. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 80h 59' 57'' + 02h 31' 55''
95. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 81h 05' 23'' + 02h 37' 21''
96. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 81h 05' 52'' + 02h 37' 50''
97. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 81h 07' 45'' + 02h 39' 43''
98. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 81h 09' 25'' + 02h 41' 23''
99. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 81h 10' 12'' + 02h 42' 10''
100. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 81h 11' 04'' + 02h 43' 02''
101. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 81h 11' 06'' + 02h 43' 04''
102. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 81h 11' 27'' + 02h 43' 25''
103. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 81h 11' 43'' + 02h 43' 41''
104. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 81h 13' 17'' + 02h 45' 15''
105. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 81h 13' 36'' + 02h 45' 34''
106. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 81h 13' 59'' + 02h 45' 57''
107. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 81h 15' 04'' + 02h 47' 02''
108. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 81h 15' 25'' + 02h 47' 23''
109. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 81h 15' 27'' + 02h 47' 25''
110. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 81h 15' 53'' + 02h 47' 51''
111. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 81h 17' 47'' + 02h 49' 45''
112. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 81h 17' 51'' + 02h 49' 49''
113. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 81h 18' 01'' + 02h 49' 59''
114. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 81h 19' 07'' + 02h 51' 05''
115. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 81h 20' 55'' + 02h 52' 53''
116. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 81h 21' 53'' + 02h 53' 51''
117. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 81h 22' 21'' + 02h 54' 19''
118. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 81h 22' 57'' + 02h 54' 55''
119. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 81h 24' 03'' + 02h 56' 01''
120. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 81h 25' 31'' + 02h 57' 29''
121. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 81h 26' 13'' + 02h 58' 11''
122. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 81h 28' 06'' + 03h 00' 04''
123. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 81h 28' 13'' + 03h 00' 11''
124. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 81h 29' 39'' + 03h 01' 37''
125. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 81h 31' 01'' + 03h 02' 59''
126. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 81h 31' 15'' + 03h 03' 13''
127. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 81h 32' 36'' + 03h 04' 34''
128. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 81h 33' 42'' + 03h 05' 40''
129. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 81h 33' 48'' + 03h 05' 46''

130. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 81h 33' 58'' + 03h 05' 56''
131. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 81h 35' 35'' + 03h 07' 33''
132. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 81h 36' 01'' + 03h 07' 59''
133. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 81h 38' 08'' + 03h 10' 06''
134. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 81h 39' 38'' + 03h 11' 36''
135. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 81h 39' 47'' + 03h 11' 45''
136. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 81h 40' 16'' + 03h 12' 14''
137. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 81h 40' 22'' + 03h 12' 20''
138. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 81h 42' 05'' + 03h 14' 03''
139. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 81h 43' 26'' + 03h 15' 24''

140. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 81h 44' 21'' + 03h 16' 19''
141. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 81h 44' 50'' + 03h 16' 48''
142. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 81h 46' 41'' + 03h 18' 39''
143. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 81h 48' 10'' + 03h 20' 08''
144. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 81h 49' 48'' + 03h 21' 46''
145. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 81h 49' 53'' + 03h 21' 51''
146. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 81h 54' 59'' + 03h 26' 57''
147. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 81h 56' 30'' + 03h 28' 28''
148. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 81h 57' 08'' + 03h 29' 06''
149. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 81h 59' 20'' + 03h 31' 18''
150. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 81h 59' 51'' + 03h 31' 49''
151. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 82h 08' 21'' + 03h 40' 19''
152. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 82h 12' 04'' + 03h 44' 02''
153. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 82h 13' 25'' + 03h 45' 23''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   19.07.12 17:58

17e ETAPE


1. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 04h 12' 11''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 12' 30'' + 00' 19''
3. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 12' 30'' + 00' 19''
4. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 12' 33'' + 00' 22''
5. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 12' 37'' + 00' 26''

6. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 12' 37'' + 00' 26''
7. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 12' 48'' + 00' 37''
8. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 13' 05'' + 00' 54''
9. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 13' 13'' + 01' 02''
10. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 04h 13' 22'' + 01' 11''
11. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 13' 25'' + 01' 14''
12. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 41'' + 01' 30''
13. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 13' 50'' + 01' 39''
14. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 04h 13' 57'' + 01' 46''
15. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 14' 06'' + 01' 55''
16. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 04h 14' 21'' + 02' 10''
17. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 21'' + 02' 10''
18. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 14' 21'' + 02' 10''
19. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 14' 21'' + 02' 10''
20. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 14' 48'' + 02' 37''
21. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 15' 28'' + 03' 17''
22. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 15' 28'' + 03' 17''
23. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 15' 28'' + 03' 17''
24. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 16' 21'' + 04' 10''
25. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 16' 21'' + 04' 10''
26. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 18' 39'' + 06' 28''
27. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 57'' + 06' 46''
28. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 04h 18' 57'' + 06' 46''
29. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 06'' + 06' 55''
30. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 06'' + 06' 55''
31. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 19' 06'' + 06' 55''
32. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 19' 06'' + 06' 55''
33. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 04h 19' 44'' + 07' 33''
34. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 20' 30'' + 08' 19''
35. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 21' 17'' + 09' 06''
36. SUISCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 04h 21' 48'' + 09' 37''
37. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 04h 22' 13'' + 10' 02''
38. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 22' 53'' + 10' 42''
39. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 22' 53'' + 10' 42''
40. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 04h 23' 23'' + 11' 12''
41. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 23' 23'' + 11' 12''
42. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 23' 32'' + 11' 21''
43. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 10'' + 13' 59''
44. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 13'' + 15' 02''
45. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 13'' + 15' 02''
46. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 04h 27' 13'' + 15' 02''
47. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 27' 13'' + 15' 02''
48. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 28' 12'' + 16' 01''
49. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
50. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
51. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 28' 17'' + 16' 06''
52. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 28' 17'' + 16' 06''
53. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 04h 28' 17'' + 16' 06''
54. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 17'' + 16' 06''
55. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
56. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
57. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
58. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 17'' + 16' 06''
59. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 04h 28' 17'' + 16' 06''
60. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 04h 28' 17'' + 16' 06''

61. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
62. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
63. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 04h 28' 17'' + 16' 06''
64. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 28' 17'' + 16' 06''
65. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 28' 17'' + 16' 06''
66. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 04h 28' 17'' + 16' 06''
67. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 04h 28' 17'' + 16' 06''

68. BELZ INGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 28' 17'' + 16' 06''
69. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 04h 28' 17'' + 16' 06''
70. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 17'' + 16' 06''
71. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 28' 17'' + 16' 06''

72. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
73. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
74. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 28' 17'' + 16' 06''
75. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 04h 28' 17'' + 16' 06''
76. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 04h 28' 17'' + 16' 06''
77. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 04h 28' 17'' + 16' 06''

78. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 04h 28' 17'' + 16' 06''
79. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 04h 34' 27'' + 22' 16''
80. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 34' 27'' + 22' 16''
81. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 04h 34' 27'' + 22' 16''
82. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 34' 47'' + 22' 36''
83. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 35' 31'' + 23' 20''
84. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 04h 40' 27'' + 28' 16''
85. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 40' 27'' + 28' 16''
86. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 40' 27'' + 28' 16''
87. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 27'' + 28' 16''
88. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 43' 08'' + 30' 57''
89. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 43' 08'' + 30' 57''
90. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
91. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
92. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
93. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 08'' + 30' 57''
94. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 43' 08'' + 30' 57''
95. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
96. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 08'' + 30' 57''
97. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
98. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 43' 08'' + 30' 57''
99. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 08'' + 30' 57''
100. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 08'' + 30' 57''
101. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 08'' + 30' 57''
102. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 04h 43' 08'' + 30' 57''
103. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 04h 43' 08'' + 30' 57''
104. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 43' 08'' + 30' 57''
105. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 04h 43' 08'' + 30' 57''
106. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 08'' + 30' 57''
107. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 04h 43' 08'' + 30' 57''

108. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 04h 43' 08'' + 30' 57''
109. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 43' 08'' + 30' 57''
110. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 43' 08'' + 30' 57''
111. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 43' 08'' + 30' 57''
112. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 43' 08'' + 30' 57''

113. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 43' 08'' + 30' 57''
114. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 08'' + 30' 57''
115. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 04h 43' 08'' + 30' 57''
116. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 08'' + 30' 57''
117. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 04h 43' 08'' + 30' 57''
118. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 08'' + 30' 57''
119. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 04h 43' 08'' + 30' 57''
120. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 04h 43' 08'' + 30' 57''
121. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 04h 43' 08'' + 30' 57''
122. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 08'' + 30' 57''
123. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 08'' + 30' 57''
124. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 43' 08'' + 30' 57''
125. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 04h 43' 08'' + 30' 57''
126. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 04h 43' 08'' + 30' 57''
127. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 04h 43' 08'' + 30' 57''
128. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 04h 43' 08'' + 30' 57''
129. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 04h 43' 08'' + 30' 57''
130. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
131. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 04h 43' 08'' + 30' 57''
132. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 04h 43' 08'' + 30' 57''
133. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
134. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 43' 08'' + 30' 57''
135. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
136. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 43' 08'' + 30' 57''
137. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 04h 43' 08'' + 30' 57''
138. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 04h 43' 08'' + 30' 57''
139. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
140. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
141. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 43' 08'' + 30' 57''
142. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 04h 43' 08'' + 30' 57''
143. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 04h 43' 08'' + 30' 57''
144. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 04h 43' 08'' + 30' 57''
145. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 43' 08'' + 30' 57''
146. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 08'' + 30' 57''
147. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
148. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 04h 43' 08'' + 30' 57''
149. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 04h 43' 08'' + 30' 57''
150. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 04h 43' 08'' + 30' 57''

151. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 04h 43' 43'' + 31' 32''
152. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 04h 43' 43'' + 31' 32''
153. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 43' 43'' + 31' 32''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   19.07.12 9:13



17e ETAPE

Bagnères-de-Luchon > Peyragudes 143.5 km


•Km 27.5 - Col de Menté (1 349m) - 9.3 km de montée à 9.1 % - Catégorie 1
•Km 55.5 - Col des Ares (797 m) - 6.0 km de montée à 5.3 % - Catégorie 2
•Km 76.0 - Côte de Burs - 1.2 km de montée à 7.6 % - Catégorie 3
•Km 111.5 - Port de Bales (1 755 m) - 11.7 km de montée à 7.7 % - Catégorie H
•Km 142.5 - Peyragudes - 15.4 km de montée à 5.1 % - Catégorie 1





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   18.07.12 19:04





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   18.07.12 18:14

CLT GENERAL APRES LA 16e ETAPE

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 74:15:32
2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:02:05
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:23
4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:46
5 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:07:13
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:07:55
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:08:06
8 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:09:09
9 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:10:10
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:43

11 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:11:47
12 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:13:14
13 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:13:39
14 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:14:43
15 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:20:12
16 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:21:06
17 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:21:26
18 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:21:41
19 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:22:47
20 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:24:20
21 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:33:57
22 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:35:11
23 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:37:19

24 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:42:43
25 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:44:37
26 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:46:27
27 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:46:29
28 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:48:22
29 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:51:02
30 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:52:11
31 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:53:21
32 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:53:41
33 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:55:38
34 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:59:38
35 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:00:44
36 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1:02:38
37 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 1:09:11
38 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 1:09:42
39 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:09:51
40 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:11:27
41 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 1:11:36
42 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:16:43
43 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:18:26
44 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 1:18:49

45 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:19:09
46 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 1:19:38
47 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 1:20:14
48 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 1:21:57
49 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 1:23:13
50 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 1:24:22
51 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:25:18
52 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 1:26:52
53 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1:27:05
54 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:28:30
55 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:29:52
56 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1:30:31
57 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:31:16
58 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1:31:32
59 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:32:52

60 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:33:03
61 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:33:53
62 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 1:33:57
63 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:35:21
64 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 1:35:25
65 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 1:36:42
66 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 1:36:46
67 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:37:35
68 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 1:38:47
69 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 1:39:43
70 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 1:40:39
71 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 1:42:19
72 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 1:44:38
73 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:46:31
74 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 1:47:18
75 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 1:48:29
76 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 1:49:39
77 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:53:11
78 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 1:53:44
79 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 1:56:19

80 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 1:56:33
81 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:57:00
82 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 1:57:43
83 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1:58:29
84 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:59:57
85 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 2:00:13
86 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 2:00:34
87 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:02:42
88 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 2:03:30
89 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:07:12
90 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 2:07:35
91 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 2:07:57
92 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 2:08:19

93 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 2:09:05
94 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 2:10:45
95 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 2:11:32
96 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 2:12:24
97 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2:12:47
98 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 2:14:02
99 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:14:05
100 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:14:56
101 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:15:19
102 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 2:15:36

103 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:16:08
104 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 2:16:24
105 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp 2:16:45
106 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:16:47
107 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 2:17:13
108 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 2:19:07
109 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 2:20:27
110 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 2:20:47
111 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 2:21:34
112 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:22:15
113 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 2:23:13
114 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:23:41
115 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:24:17
116 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 2:26:48
117 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:27:33
118 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 2:27:54
119 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 2:28:04
120 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 2:29:26
121 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 2:29:33
122 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 2:30:59
123 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 2:32:21
124 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 2:32:35
125 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:33:56
126 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 2:34:12
127 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:35:02
128 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 2:35:08
129 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 2:36:55

130 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:37:21
131 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:37:59
132 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano 2:39:28
133 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 2:40:58
134 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:41:36
135 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:41:42
136 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 2:43:25
137 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 2:43:48
138 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 2:44:46
139 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 2:45:41
140 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 2:46:10
141 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:48:01
142 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 2:49:30
143 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 2:50:33
144 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 2:50:38
145 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 2:50:53
146 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 2:56:19
147 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:57:50
148 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 2:58:28
149 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3:00:40
150 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 3:01:11
151 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 3:09:41
152 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 3:13:24
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   18.07.12 17:39

16e ETAPE


1. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 05h 35' 02''
2. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 36' 42'' + 01' 40''
3. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 38' 24'' + 03' 22''
4. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 05h 38' 24'' + 03' 22''
5. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 39' 00'' + 03' 58''
6. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 05h 39' 20'' + 04' 18''
7. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 05h 41' 10'' + 06' 08''
8. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 05h 41' 10'' + 06' 08''
9. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 05h 41' 10'' + 06' 08''
10. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 41' 13'' + 06' 11''
11. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 42' 11'' + 07' 09''
12. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 05h 42' 11'' + 07' 09''
13. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 05h 42' 11'' + 07' 09''
14. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 05h 43' 09'' + 08' 07''
15. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 05h 43' 09'' + 08' 07''
16. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 43' 09'' + 08' 07''
17. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 05h 43' 09'' + 08' 07''
18. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 05h 43' 09'' + 08' 07''
19. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 05h 43' 09'' + 08' 07''
20. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 05h 43' 09'' + 08' 07''
21. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 05h 43' 50'' + 08' 48''
22. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 05h 43' 50'' + 08' 48''
23. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 05h 45' 03'' + 10' 01''

24. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 45' 48'' + 10' 46''
25. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 45' 48'' + 10' 46''
26. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 05h 45' 48'' + 10' 46''
27. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 05h 45' 56'' + 10' 54''
28. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 05h 45' 56'' + 10' 54''
29. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 05h 45' 56'' + 10' 54''
30. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 05h 45' 56'' + 10' 54''
31. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 05h 45' 56'' + 10' 54''
32. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 45' 56'' + 10' 54''
33. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 05h 45' 56'' + 10' 54''
34. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 45' 56'' + 10' 54''
35. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 05h 46' 58'' + 11' 56''
36. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 05h 46' 58'' + 11' 56''
37. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 05h 46' 58'' + 11' 56''
38. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 05h 46' 58'' + 11' 56''
39. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 46' 58'' + 11' 56''
40. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 05h 46' 58'' + 11' 56''
41. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 05h 46' 58'' + 11' 56''
42. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 46' 58'' + 11' 56''
43. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 46' 58'' + 11' 56''
44. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 49' 09'' + 14' 07''
45. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 05h 49' 19'' + 14' 17''
46. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 05h 50' 19'' + 15' 17''
47. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 05h 50' 19'' + 15' 17''
48. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 50' 19'' + 15' 17''
49. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 50' 19'' + 15' 17''
50. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 05h 50' 56'' + 15' 54''
51. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 05h 50' 56'' + 15' 54''
52. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 50' 56'' + 15' 54''

53. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 51' 40'' + 16' 38''
54. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 53' 03'' + 18' 01''
55. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 53' 03'' + 18' 01''
56. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 55' 27'' + 20' 25''
57. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 05h 55' 27'' + 20' 25''
58. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 55' 27'' + 20' 25''
59. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 05h 56' 19'' + 21' 17''
60. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 05h 56' 19'' + 21' 17''
61. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 05h 56' 33'' + 21' 31''
62. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 57' 16'' + 22' 14''
63. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 57' 17'' + 22' 15''

64. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 57' 17'' + 22' 15''
65. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 57' 17'' + 22' 15''
66. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 05h 57' 17'' + 22' 15''
67. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 57' 17'' + 22' 15''
68. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 57' 17'' + 22' 15''
69. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 57' 17'' + 22' 15''
70. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 57' 17'' + 22' 15''
71. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 05h 57' 17'' + 22' 15''
72. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 05h 57' 17'' + 22' 15''

73. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 57' 17'' + 22' 15''
74. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 05h 57' 17'' + 22' 15''
75. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 57' 17'' + 22' 15''
76. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 05h 57' 17'' + 22' 15''
77. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 57' 17'' + 22' 15''
78. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 05h 59' 59'' + 24' 57''
79. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 06h 01' 22'' + 26' 20''
80. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 06h 02' 35'' + 27' 33''
81. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 02' 35'' + 27' 33''
82. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 06h 02' 35'' + 27' 33''
83. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 06h 02' 35'' + 27' 33''
84. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 06h 02' 35'' + 27' 33''
85. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 06h 02' 35'' + 27' 33''
86. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 06h 02' 35'' + 27' 33''
87. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 06h 02' 35'' + 27' 33''
88. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 06h 02' 35'' + 27' 33''
89. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 06h 02' 35'' + 27' 33''
90. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 06h 02' 35'' + 27' 33''
91. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 35'' + 27' 33''
92. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 35'' + 27' 33''
93. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 06h 02' 35'' + 27' 33''

94. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 02' 35'' + 27' 33''
95. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 06h 02' 35'' + 27' 33''
96. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 06h 02' 35'' + 27' 33''

97. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 06h 02' 35'' + 27' 33''
98. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 06h 02' 35'' + 27' 33''
99. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 02' 35'' + 27' 33''
100. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 06h 02' 35'' + 27' 33''
101. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 06h 02' 35'' + 27' 33''
102. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 06h 02' 35'' + 27' 33''
103. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 06h 02' 35'' + 27' 33''
104. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 02' 35'' + 27' 33''
105. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 02' 35'' + 27' 33''
106. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 06h 02' 35'' + 27' 33''
107. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 06h 02' 35'' + 27' 33''
108. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 06h 02' 35'' + 27' 33''
109. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 06h 02' 35'' + 27' 33''
110. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 06h 02' 35'' + 27' 33''
111. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 06h 02' 35'' + 27' 33''
112. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 06h 02' 56'' + 27' 54''
113. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 06h 02' 56'' + 27' 54''
114. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 06h 05' 13'' + 30' 11''
115. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 06h 05' 13'' + 30' 11''
116. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 06h 05' 13'' + 30' 11''
117. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 06h 05' 40'' + 30' 38''
118. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 06h 05' 40'' + 30' 38''

119. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 06h 05' 40'' + 30' 38''
120. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 06h 05' 40'' + 30' 38''
121. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 06h 05' 40'' + 30' 38''
122. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 06h 05' 40'' + 30' 38''

123. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 06h 08' 06'' + 33' 04''
124. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 06h 08' 06'' + 33' 04''
125. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 06h 08' 06'' + 33' 04''
126. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 08' 06'' + 33' 04''
127. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 06h 08' 06'' + 33' 04''
128. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 06h 08' 06'' + 33' 04''
129. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 06h 08' 06'' + 33' 04''
130. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 06h 08' 06'' + 33' 04''
131. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 06h 08' 06'' + 33' 04''
132. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 06h 08' 06'' + 33' 04''
133. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 06h 08' 06'' + 33' 04''
134. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 06h 08' 06'' + 33' 04''
135. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 06h 08' 06'' + 33' 04''
136. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 06h 08' 06'' + 33' 04''
137. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 08' 06'' + 33' 04''
138. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 08' 06'' + 33' 04''
139. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 06h 08' 06'' + 33' 04''
140. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 06h 08' 06'' + 33' 04''

141. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 06h 08' 06'' + 33' 04''
142. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 06h 08' 06'' + 33' 04''
143. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 06h 08' 06'' + 33' 04''
144. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 06h 08' 06'' + 33' 04''
145. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 06h 08' 06'' + 33' 04''
146. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 06h 08' 06'' + 33' 04''
147. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 06h 08' 06'' + 33' 04''
148. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 06h 08' 06'' + 33' 04''
149. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 06h 08' 06'' + 33' 04''
150. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 06h 08' 06'' + 33' 04''
151. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 06h 08' 54'' + 33' 52''
152. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 06h 08' 54'' + 33' 52''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   18.07.12 7:24



16e ETAPE

Pau > Bagnères-de-Luchon 197 km


•Km 53.5 - Col d'Aubisque (1 709 m) - 16.4 km de montée à 7.1 % - Catégorie H
•Km 120.5 - Col du Tourmalet (2 115 m) - 19.0 km de montée à 7.4 % - Catégorie H
•Km 150.5 - Col d'Aspin (1 489 m) - 12.4 km de montée à 4.8 % - Catégorie 1
•Km 181.5 - Col de Peyresourde (1 569 m) - 9.5 km de montée à 6.7 % - Catégorie 1






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   17.07.12 8:08

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   16.07.12 20:04

CLT GENERAL APRES LA 15e ETAPE

1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 68h 33' 21''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 68h 35' 26'' + 02' 05''
3. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 68h 35' 44'' + 02' 23''
4. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 68h 36' 40'' + 03' 19''
5. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 68h 38' 09'' + 04' 48''
6. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 68h 39' 36'' + 06' 15''
7. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 68h 40' 18'' + 06' 57''
8. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 68h 40' 51'' + 07' 30''
9. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 68h 41' 52'' + 08' 31''
10. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 68h 42' 12'' + 08' 51''

11. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 68h 42' 50'' + 09' 29''
12. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 68h 43' 06'' + 09' 45''
13. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 68h 44' 10'' + 10' 49''
14. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 68h 44' 48'' + 11' 27''
15. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 68h 46' 02'' + 12' 41''
16. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 68h 50' 42'' + 17' 21''
17. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 68h 51' 02'' + 17' 41''
18. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 68h 51' 25'' + 18' 04''
19. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 68h 52' 23'' + 19' 02''
20. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 68h 53' 33'' + 20' 12''
21. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 68h 53' 53'' + 20' 32''
22. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 68h 53' 56'' + 20' 35''
23. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 69h 00' 24'' + 27' 03''
24. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 69h 00' 58'' + 27' 37''
25. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 69h 06' 20'' + 32' 59''
26. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 69h 06' 34'' + 33' 13''
27. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 69h 17' 49'' + 44' 28''
28. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 69h 18' 06'' + 44' 45''
29. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 69h 18' 34'' + 45' 13''
30. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 69h 18' 56'' + 45' 35''
31. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 69h 20' 38'' + 47' 17''
32. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 69h 20' 53'' + 47' 32''
33. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 69h 21' 55'' + 48' 34''
34. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 69h 28' 01'' + 54' 40''
35. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 69h 29' 40'' + 56' 19''
36. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 69h 30' 49'' + 57' 28''
37. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 69h 32' 20'' + 58' 59''
38. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 69h 33' 11'' + 59' 50''
39. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 69h 34' 00'' + 01h 00' 39''
40. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 69h 37' 04'' + 01h 03' 43''
41. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 69h 37' 52'' + 01h 04' 31''
42. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 69h 38' 16'' + 01h 04' 55''
43. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 69h 38' 47'' + 01h 05' 26''
44. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 69h 40' 01'' + 01h 06' 40''
45. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 69h 42' 37'' + 01h 09' 16''
46. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 69h 42' 44'' + 01h 09' 23''
47. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 69h 44' 13'' + 01h 10' 52''
48. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 69h 45' 13'' + 01h 11' 52''
49. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 69h 45' 51'' + 01h 12' 30''
50. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 69h 46' 45'' + 01h 13' 24''
51. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 69h 46' 54'' + 01h 13' 33''
52. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 69h 46' 55'' + 01h 13' 34''
53. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 69h 47' 00'' + 01h 13' 39''

54. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 69h 47' 43'' + 01h 14' 22''
55. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 69h 47' 47'' + 01h 14' 26''
56. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 69h 47' 48'' + 01h 14' 27''
57. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 69h 47' 49'' + 01h 14' 28''
58. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 69h 48' 07'' + 01h 14' 46''
59. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 69h 48' 10'' + 01h 14' 49''
60. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 69h 48' 22'' + 01h 15' 01''
61. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 69h 49' 39'' + 01h 16' 18''
62. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 69h 52' 18'' + 01h 18' 57''
63. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 69h 52' 40'' + 01h 19' 19''
64. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 69h 53' 36'' + 01h 20' 15''
65. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 69h 54' 00'' + 01h 20' 39''
66. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 69h 55' 01'' + 01h 21' 40''
67. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 69h 55' 44'' + 01h 22' 23''
68. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 69h 57' 40'' + 01h 24' 19''
69. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 69h 57' 45'' + 01h 24' 24''
70. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 69h 59' 26'' + 01h 26' 05''
71. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 69h 59' 28'' + 01h 26' 07''
72. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 70h 01' 26'' + 01h 28' 05''
73. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 70h 01' 37'' + 01h 28' 16''
74. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 70h 02' 36'' + 01h 29' 15''
75. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 70h 03' 45'' + 01h 30' 24''
76. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 70h 03' 59'' + 01h 30' 38''
77. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 70h 05' 09'' + 01h 31' 48''
78. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 70h 06' 31'' + 01h 33' 10''
79. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 70h 07' 21'' + 01h 34' 00''
80. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 70h 09' 49'' + 01h 36' 28''
81. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 70h 11' 55'' + 01h 38' 34''
82. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 70h 11' 59'' + 01h 38' 38''
83. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 70h 14' 44'' + 01h 41' 23''
84. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 70h 15' 15'' + 01h 41' 54''
85. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 70h 16' 31'' + 01h 43' 10''
86. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 70h 16' 44'' + 01h 43' 23''
87. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 70h 18' 24'' + 01h 45' 03''
88. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 70h 19' 00'' + 01h 45' 39''
89. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 70h 20' 13'' + 01h 46' 52''
90. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 70h 20' 18'' + 01h 46' 57''
91. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 70h 20' 54'' + 01h 47' 33''
92. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 70h 20' 57'' + 01h 47' 36''
93. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 70h 21' 45'' + 01h 48' 24''
94. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 70h 23' 02'' + 01h 49' 41''
95. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 70h 23' 42'' + 01h 50' 21''
96. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 70h 24' 29'' + 01h 51' 08''
97. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 70h 25' 21'' + 01h 52' 00''
98. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 70h 25' 27'' + 01h 52' 06''
99. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 70h 25' 28'' + 01h 52' 07''
100. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 70h 26' 33'' + 01h 53' 12''
101. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 70h 26' 59'' + 01h 53' 38''
102. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 70h 27' 02'' + 01h 53' 41''
103. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 70h 27' 04'' + 01h 53' 43''
104. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 70h 27' 53'' + 01h 54' 32''
105. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 70h 28' 13'' + 01h 54' 52''
106. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 70h 28' 16'' + 01h 54' 55''
107. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 70h 29' 00'' + 01h 55' 39''

108. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 70h 29' 05'' + 01h 55' 44''
109. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 70h 29' 13'' + 01h 55' 52''
110. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 70h 30' 10'' + 01h 56' 49''
111. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 70h 31' 07'' + 01h 57' 46''
112. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 70h 33' 03'' + 01h 59' 42''
113. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 70h 35' 12'' + 02h 01' 51''
114. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 70h 36' 04'' + 02h 02' 43''
115. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 70h 36' 59'' + 02h 03' 38''
116. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 70h 37' 14'' + 02h 03' 53''
117. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 70h 38' 03'' + 02h 04' 42''
118. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 70h 38' 25'' + 02h 05' 04''
119. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 70h 39' 45'' + 02h 06' 24''
120. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 70h 40' 01'' + 02h 06' 40''
121. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 70h 40' 30'' + 02h 07' 09''
122. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 70h 40' 51'' + 02h 07' 30''
123. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 70h 41' 01'' + 02h 07' 40''
124. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 70h 42' 28'' + 02h 09' 07''
125. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 70h 44' 07'' + 02h 10' 46''
126. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 70h 45' 18'' + 02h 11' 57''

127. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 70h 45' 25'' + 02h 12' 04''
128. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 70h 46' 53'' + 02h 13' 32''
129. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 70h 47' 49'' + 02h 14' 28''
130. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 70h 48' 24'' + 02h 15' 03''
131. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 70h 49' 02'' + 02h 15' 41''
132. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 70h 49' 08'' + 02h 15' 47''
133. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 70h 52' 25'' + 02h 19' 04''
134. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 70h 53' 17'' + 02h 19' 56''
135. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 70h 53' 23'' + 02h 20' 02''

136. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 70h 53' 25'' + 02h 20' 04''
137. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 70h 53' 36'' + 02h 20' 15''
138. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 70h 55' 11'' + 02h 21' 50''

139. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 70h 55' 27'' + 02h 22' 06''
140. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 70h 56' 00'' + 02h 22' 39''
141. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 70h 56' 45'' + 02h 23' 24''
142. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 70h 56' 56'' + 02h 23' 35''
143. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 70h 57' 59'' + 02h 24' 38''
144. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 70h 58' 04'' + 02h 24' 43''
145. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 70h 58' 19'' + 02h 24' 58''
146. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 71h 02' 30'' + 02h 29' 09''
147. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 71h 03' 01'' + 02h 29' 40''
148. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 71h 05' 16'' + 02h 31' 55''

149. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 71h 06' 38'' + 02h 33' 17''
150. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 71h 06' 54'' + 02h 33' 33''
151. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 71h 08' 06'' + 02h 34' 45''
152. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 71h 11' 25'' + 02h 38' 04''
153. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 71h 11' 37'' + 02h 38' 16''
154. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 71h 14' 08'' + 02h 40' 47''
155. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 71h 17' 07'' + 02h 43' 46''
156. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 71h 20' 50'' + 02h 47' 29''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   16.07.12 18:38

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   16.07.12 18:34



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   16.07.12 18:00

15e ETAPE

1. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 03h 40' 15''
2. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 03h 40' 15'' + 00' 00''
3. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 03h 40' 27'' + 00' 12''
4. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 40' 27'' + 00' 12''
5. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 40' 36'' + 00' 21''
6. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 41' 23'' + 01' 08''
7. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
8. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 03h 52' 05'' + 11' 50''
9. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
10. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 03h 52' 05'' + 11' 50''
11. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
12. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
13. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 52' 05'' + 11' 50''
14. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 52' 05'' + 11' 50''
15. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 03h 52' 05'' + 11' 50''
16. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 52' 05'' + 11' 50''
17. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
18. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 03h 52' 05'' + 11' 50''
19. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
20. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
21. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
22. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 03h 52' 05'' + 11' 50''
23. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 03h 52' 05'' + 11' 50''
24. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
25. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 03h 52' 05'' + 11' 50''
26. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
27. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
28. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 03h 52' 05'' + 11' 50''

29. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
30. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 03h 52' 05'' + 11' 50''
31. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 03h 52' 05'' + 11' 50''
32. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 03h 52' 05'' + 11' 50''
33. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 52' 05'' + 11' 50''
34. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 52' 05'' + 11' 50''
35. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
36. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 03h 52' 05'' + 11' 50''
37. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 03h 52' 05'' + 11' 50''
38. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 03h 52' 05'' + 11' 50''
39. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
40. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 03h 52' 05'' + 11' 50''
41. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 03h 52' 05'' + 11' 50''
42. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 03h 52' 05'' + 11' 50''
43. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 03h 52' 05'' + 11' 50''
44. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 03h 52' 05'' + 11' 50''
45. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 03h 52' 05'' + 11' 50''

46. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
47. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
48. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
49. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 03h 52' 05'' + 11' 50''
50. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 03h 52' 05'' + 11' 50''
51. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 03h 52' 05'' + 11' 50''

52. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
53. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
54. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 03h 52' 05'' + 11' 50''

55. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
56. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 03h 52' 05'' + 11' 50''
57. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 52' 05'' + 11' 50''
58. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 52' 05'' + 11' 50''
59. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 03h 52' 05'' + 11' 50''
60. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 52' 05'' + 11' 50''
61. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
62. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 03h 52' 05'' + 11' 50''
63. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
64. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
65. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 03h 52' 05'' + 11' 50''
66. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
67. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 52' 05'' + 11' 50''
68. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 03h 52' 05'' + 11' 50''
69. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 03h 52' 05'' + 11' 50''
70. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 03h 52' 05'' + 11' 50''
71. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 52' 05'' + 11' 50''

72. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 52' 05'' + 11' 50''
73. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
74. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
75. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
76. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 52' 05'' + 11' 50''
77. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 52' 05'' + 11' 50''
78. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 03h 52' 05'' + 11' 50''
79. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
80. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 03h 52' 05'' + 11' 50''
81. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 03h 52' 05'' + 11' 50''
82. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 03h 52' 05'' + 11' 50''
83. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
84. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 03h 52' 05'' + 11' 50''
85. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
86. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 03h 52' 05'' + 11' 50''
87. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
88. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 03h 52' 05'' + 11' 50''
89. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
90. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
91. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
92. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
93. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 52' 05'' + 11' 50''
94. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 03h 52' 05'' + 11' 50''
95. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 52' 05'' + 11' 50''
96. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
97. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 52' 05'' + 11' 50''
98. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
99. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
100. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
101. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 52' 05'' + 11' 50''
102. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
103. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 03h 52' 05'' + 11' 50''
104. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 52' 05'' + 11' 50''
105. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
106. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 03h 52' 05'' + 11' 50''
107. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 52' 05'' + 11' 50''
108. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
109. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
110. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 52' 05'' + 11' 50''
111. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
112. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
113. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
114. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 03h 52' 05'' + 11' 50''
115. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
116. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 03h 52' 05'' + 11' 50''
117. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
118. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
119. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 03h 52' 05'' + 11' 50''
120. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 52' 05'' + 11' 50''
121. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
122. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 52' 05'' + 11' 50''
123. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
124. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 52' 05'' + 11' 50''
125. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 03h 52' 05'' + 11' 50''
126. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 52' 05'' + 11' 50''
127. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 03h 52' 05'' + 11' 50''

128. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
129. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 03h 52' 05'' + 11' 50''
130. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 05'' + 11' 50''

131. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 52' 05'' + 11' 50''
132. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
133. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
134. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 03h 52' 05'' + 11' 50''
135. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 52' 05'' + 11' 50''
136. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 03h 52' 05'' + 11' 50''
137. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 52' 05'' + 11' 50''
138. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 52' 05'' + 11' 50''
139. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 03h 52' 05'' + 11' 50''
140. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 03h 52' 05'' + 11' 50''
141. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 52' 05'' + 11' 50''
142. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 03h 52' 05'' + 11' 50''
143. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 03h 52' 05'' + 11' 50''
144. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 52' 05'' + 11' 50''
145. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 52' 05'' + 11' 50''
146. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 03h 52' 05'' + 11' 50''
147. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 52' 35'' + 12' 20''
148. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 03h 52' 36'' + 12' 21''
149. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 03h 52' 36'' + 12' 21''
150. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 03h 52' 36'' + 12' 21''
151. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 03h 52' 36'' + 12' 21''
152. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 52' 48'' + 12' 33''
153. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 50'' + 12' 35''
154. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 03h 52' 50'' + 12' 35''
155. NEDLANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 03h 52' 52'' + 12' 37''
156. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 55' 46'' + 15' 31''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   16.07.12 9:23



15e ETAPE

Samatan > Pau 158.5 km


•Km 107.0 - Côte de Lahitte-Toupière - 2.1 km de montée à 5.3 % - Catégorie 4
•Km 123.5 - Côte de Simacourbe - 1.9 km de montée à 6.3 % - Catégorie 3
•Km 129.0 - Côte de Monassut-Audiracq - 1.5 km de montée à 5.4 % - Catégorie 4

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   15.07.12 20:19

CLT GENERAL APRES LA 14e ETAPE


1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 64h 41' 16''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 64h 43' 21'' + 02' 05''
3. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 64h 43' 39'' + 02' 23''
4. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 64h 44' 35'' + 03' 19''
5. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 64h 46' 04'' + 04' 48''
6. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 64h 47' 31'' + 06' 15''
7. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 64h 48' 13'' + 06' 57''
8. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 64h 48' 46'' + 07' 30''
9. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 64h 49' 47'' + 08' 31''
10. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 64h 50' 07'' + 08' 51''

11. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 64h 50' 45'' + 09' 29''
12. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 64h 51' 01'' + 09' 45''
13. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 64h 52' 05'' + 10' 49''
14. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 64h 52' 43'' + 11' 27''
15. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 64h 53' 57'' + 12' 41''
16. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 64h 58' 37'' + 17' 21''
17. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 64h 58' 57'' + 17' 41''
18. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 64h 59' 20'' + 18' 04''
19. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 65h 00' 18'' + 19' 02''
20. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 65h 01' 28'' + 20' 12''
21. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 65h 01' 48'' + 20' 32''
22. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 65h 01' 51'' + 20' 35''
23. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 65h 08' 19'' + 27' 03''
24. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 65h 08' 53'' + 27' 37''
25. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 65h 14' 15'' + 32' 59''
26. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 65h 14' 29'' + 33' 13''
27. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 65h 26' 01'' + 44' 45''
28. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 65h 26' 29'' + 45' 13''
29. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 65h 26' 51'' + 45' 35''
30. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 65h 28' 33'' + 47' 17''
31. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 65h 28' 48'' + 47' 32''
32. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 65h 29' 50'' + 48' 34''
33. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 65h 35' 56'' + 54' 40''
34. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 65h 37' 22'' + 56' 06''
35. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 65h 37' 35'' + 56' 19''
36. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 65h 37' 59'' + 56' 43''
37. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 65h 40' 15'' + 58' 59''
38. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 65h 41' 06'' + 59' 50''
39. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 65h 41' 55'' + 01h 00' 39''
40. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 65h 45' 47'' + 01h 04' 31''
41. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 65h 46' 11'' + 01h 04' 55''
42. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 65h 46' 42'' + 01h 05' 26''
43. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 65h 47' 56'' + 01h 06' 40''
44. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 65h 50' 39'' + 01h 09' 23''
45. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 65h 52' 08'' + 01h 10' 52''
46. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 65h 53' 08'' + 01h 11' 52''
47. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 65h 53' 46'' + 01h 12' 30''
48. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 65h 54' 40'' + 01h 13' 24''
49. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 65h 54' 49'' + 01h 13' 33''
50. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 65h 54' 50'' + 01h 13' 34''
51. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 65h 54' 55'' + 01h 13' 39''

52. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 65h 55' 12'' + 01h 13' 56''
53. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 65h 55' 38'' + 01h 14' 22''
54. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 65h 55' 42'' + 01h 14' 26''
55. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 65h 55' 44'' + 01h 14' 28''
56. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 65h 56' 02'' + 01h 14' 46''
57. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 65h 56' 05'' + 01h 14' 49''
58. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 65h 56' 17'' + 01h 15' 01''
59. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 65h 56' 49'' + 01h 15' 33''
60. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 65h 57' 34'' + 01h 16' 18''
61. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 65h 59' 06'' + 01h 17' 50''
62. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 66h 00' 13'' + 01h 18' 57''
63. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 66h 00' 35'' + 01h 19' 19''
64. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 66h 01' 31'' + 01h 20' 15''
65. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 66h 01' 55'' + 01h 20' 39''
66. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 66h 02' 22'' + 01h 21' 06''
67. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 66h 02' 56'' + 01h 21' 40''
68. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 66h 03' 39'' + 01h 22' 23''
69. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 66h 05' 40'' + 01h 24' 24''
70. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 66h 07' 21'' + 01h 26' 05''
71. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 66h 07' 23'' + 01h 26' 07''
72. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 66h 09' 21'' + 01h 28' 05''
73. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 66h 09' 32'' + 01h 28' 16''
74. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 66h 10' 31'' + 01h 29' 15''
75. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 66h 11' 40'' + 01h 30' 24''
76. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 66h 11' 54'' + 01h 30' 38''
77. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 66h 13' 04'' + 01h 31' 48''
78. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 66h 14' 26'' + 01h 33' 10''
79. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 66h 15' 16'' + 01h 34' 00''
80. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 66h 17' 04'' + 01h 35' 48''
81. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 66h 17' 44'' + 01h 36' 28''
82. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 66h 19' 50'' + 01h 38' 34''
83. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 66h 19' 54'' + 01h 38' 38''
84. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 66h 22' 39'' + 01h 41' 23''
85. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 66h 23' 10'' + 01h 41' 54''
86. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 66h 23' 55'' + 01h 42' 39''
87. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 66h 24' 39'' + 01h 43' 23''
88. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 66h 26' 19'' + 01h 45' 03''
89. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 66h 26' 55'' + 01h 45' 39''
90. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 66h 28' 08'' + 01h 46' 52''
91. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 66h 28' 13'' + 01h 46' 57''
92. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 66h 28' 49'' + 01h 47' 33''
93. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 66h 28' 52'' + 01h 47' 36''
94. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 66h 29' 40'' + 01h 48' 24''
95. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 66h 30' 57'' + 01h 49' 41''
96. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 66h 31' 13'' + 01h 49' 57''
97. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 66h 31' 37'' + 01h 50' 21''
98. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 66h 32' 24'' + 01h 51' 08''
99. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 66h 33' 16'' + 01h 52' 00''
100. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 66h 33' 22'' + 01h 52' 06''
101. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 66h 33' 23'' + 01h 52' 07''
102. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 66h 34' 28'' + 01h 53' 12''
103. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 66h 34' 28'' + 01h 53' 12''
104. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 66h 34' 57'' + 01h 53' 41''
105. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 66h 36' 08'' + 01h 54' 52''
106. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 66h 36' 55'' + 01h 55' 39''
107. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 66h 37' 00'' + 01h 55' 44''
108. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 66h 37' 08'' + 01h 55' 52''
109. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 66h 37' 47'' + 01h 56' 31''
110. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 66h 38' 05'' + 01h 56' 49''
111. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 66h 39' 02'' + 01h 57' 46''
112. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 66h 40' 27'' + 01h 59' 11''
113. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 66h 43' 07'' + 02h 01' 51''
114. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 66h 43' 59'' + 02h 02' 43''
115. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 66h 44' 54'' + 02h 03' 38''
116. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 66h 45' 09'' + 02h 03' 53''
117. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 66h 45' 13'' + 02h 03' 57''
118. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 66h 46' 20'' + 02h 05' 04''
119. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 66h 46' 53'' + 02h 05' 37''
120. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 66h 47' 26'' + 02h 06' 10''
121. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 66h 47' 40'' + 02h 06' 24''
122. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 66h 47' 56'' + 02h 06' 40''
123. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 66h 48' 25'' + 02h 07' 09''
124. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 66h 48' 46'' + 02h 07' 30''
125. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 66h 48' 56'' + 02h 07' 40''
126. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 66h 50' 23'' + 02h 09' 07''
127. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 66h 52' 02'' + 02h 10' 46''
128. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 66h 53' 13'' + 02h 11' 57''

129. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 66h 53' 20'' + 02h 12' 04''
130. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 66h 54' 17'' + 02h 13' 01''
131. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 66h 54' 48'' + 02h 13' 32''
132. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 66h 55' 44'' + 02h 14' 28''
133. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 66h 56' 19'' + 02h 15' 03''
134. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 66h 56' 36'' + 02h 15' 20''
135. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 66h 56' 57'' + 02h 15' 41''
136. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 66h 57' 03'' + 02h 15' 47''
137. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 66h 59' 39'' + 02h 18' 23''
138. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 67h 00' 20'' + 02h 19' 04''
139. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 67h 01' 12'' + 02h 19' 56''
140. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 67h 01' 18'' + 02h 20' 02''

141. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 67h 01' 20'' + 02h 20' 04''
142. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 67h 01' 31'' + 02h 20' 15''
143. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 67h 03' 06'' + 02h 21' 50''

144. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 67h 03' 12'' + 02h 21' 56''
145. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 67h 03' 22'' + 02h 22' 06''
146. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 67h 04' 40'' + 02h 23' 24''
147. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 67h 04' 51'' + 02h 23' 35''
148. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 67h 05' 54'' + 02h 24' 38''
149. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 67h 05' 59'' + 02h 24' 43''
150. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 67h 06' 14'' + 02h 24' 58''
151. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 67h 10' 25'' + 02h 29' 09''
152. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 67h 10' 26'' + 02h 29' 10''
153. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 67h 11' 28'' + 02h 30' 12''
154. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 67h 13' 11'' + 02h 31' 55''
155. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 67h 13' 46'' + 02h 32' 30''
156. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 67h 14' 49'' + 02h 33' 33''
157. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 67h 16' 01'' + 02h 34' 45''
158. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 67h 19' 20'' + 02h 38' 04''
159. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 67h 19' 32'' + 02h 38' 16''
160. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 67h 22' 03'' + 02h 40' 47''
161. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 67h 25' 02'' + 02h 43' 46''
162. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 67h 28' 45'' + 02h 47' 29''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   15.07.12 18:09

14e ETAPE



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   15.07.12 18:00

14e ETAPE


1. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 50' 29''
2. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 51' 16'' + 00' 47''
3. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 51' 16'' + 00' 47''
4. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 51' 16'' + 00' 47''
5. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 51' 16'' + 00' 47''
6. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 53' 20'' + 02' 51''
7. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 20'' + 02' 51''
8. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 54' 18'' + 03' 49''
9. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 55' 20'' + 04' 51''
10. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 55' 22'' + 04' 53''
11. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 05h 05' 22'' + 14' 53''
12. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 08' 44'' + 18' 15''
13. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 05h 08' 44'' + 18' 15''
14. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 05h 08' 44'' + 18' 15
''
15. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 05h 08' 44'' + 18' 15''
16. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
17. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 08' 44'' + 18' 15''
18. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 08' 44'' + 18' 15''
19. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 08' 44'' + 18' 15''
20. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 05h 08' 44'' + 18' 15''
21. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 05h 08' 44'' + 18' 15''
22. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 08' 44'' + 18' 15''
23. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 05h 08' 44'' + 18' 15''
24. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 08' 44'' + 18' 15''
25. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 05h 08' 44'' + 18' 15''
26. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 05h 08' 44'' + 18' 15''
27. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 05h 08' 44'' + 18' 15''
28. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 05h 08' 44'' + 18' 15''
29. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
30. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 05h 08' 44'' + 18' 15''
31. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
32. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 05h 08' 44'' + 18' 15''
33. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
34. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
35. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 05h 08' 44'' + 18' 15''
36. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 05h 08' 44'' + 18' 15''
37. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 05h 08' 44'' + 18' 15''

38. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
39. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 05h 08' 44'' + 18' 15''
40. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15'
'
41. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 05h 08' 44'' + 18' 15''
42. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 05h 08' 44'' + 18' 15''
43. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
44. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
45. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
46. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 08' 44'' + 18' 15''
47. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 05h 08' 44'' + 18' 15''
48. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 08' 44'' + 18' 15''
49. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
50. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
51. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
52. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 05h 08' 44'' + 18' 15''
53. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
54. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 05h 08' 44'' + 18' 15''
55. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 05h 08' 44'' + 18' 15''
56. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
57. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
58. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 08' 44'' + 18' 15''
59. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
60. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 08' 44'' + 18' 15''
61. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
62. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 05h 08' 44'' + 18' 15''
63. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
64. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 08' 44'' + 18' 15''
65. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
66. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 05h 08' 44'' + 18' 15''
67. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 08' 44'' + 18' 15''
68. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 08' 44'' + 18' 15''
69. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 05h 08' 56'' + 18' 27''
70. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 05h 11' 48'' + 21' 19''
71. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 11' 48'' + 21' 19''
72. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 05h 11' 48'' + 21' 19'
'
73. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 11' 48'' + 21' 19''
74. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 11' 48'' + 21' 19''
75. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 11' 48'' + 21' 19''
76. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 05h 11' 48'' + 21' 19''
77. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 48'' + 21' 19''
78. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 05h 11' 48'' + 21' 19''

79. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 05h 11' 48'' + 21' 19''
80. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 05h 11' 48'' + 21' 19''
81. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 05h 11' 48'' + 21' 19''
82. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 14' 02'' + 23' 33''
83. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 14' 02'' + 23' 33''
84. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 14' 02'' + 23' 33''
85. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 16' 30'' + 26' 01''
86. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 05h 16' 30'' + 26' 01''
87. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 05h 16' 30'' + 26' 01''
88. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 05h 16' 30'' + 26' 01''

89. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 16' 30'' + 26' 01''
90. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 16' 30'' + 26' 01''
91. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 05h 16' 30'' + 26' 01''
92. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 47'' + 28' 18''
93. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 47'' + 28' 18''
94. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 47'' + 28' 18''
95. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 47'' + 28' 18''
96. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 47'' + 28' 18''
97. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 47'' + 28' 18''
98. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 18' 47'' + 28' 18''
99. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 05h 18' 47'' + 28' 18''

100. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 47'' + 28' 18''
101. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 47'' + 28' 18''
102. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
103. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 47'' + 28' 18''
104. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 47'' + 28' 18''
105. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 47'' + 28' 18''
106. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 47'' + 28' 18''
107. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 47'' + 28' 18''
108. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 47'' + 28' 18''
109. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
110. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 05h 18' 47'' + 28' 18''
111. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 05h 18' 47'' + 28' 18''
112. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
113. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 47'' + 28' 18''
114. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 47'' + 28' 18''
115. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 47'' + 28' 18''
116. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
117. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 05h 18' 47'' + 28' 18''
118. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 05h 18' 47'' + 28' 18''
119. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
120. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
121. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
122. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 18' 47'' + 28' 18''
123. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 47'' + 28' 18''
124. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 05h 18' 47'' + 28' 18''
125. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 47'' + 28' 18''
126. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 05h 18' 47'' + 28' 18''
127. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 47'' + 28' 18''
128. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 47'' + 28' 18''
129. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 47'' + 28' 18''
130. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 05h 18' 47'' + 28' 18''
131. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 05h 18' 47'' + 28' 18''
132. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 47'' + 28' 18''
133. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 47'' + 28' 18''
134. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
135. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 05h 18' 47'' + 28' 18''
136. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 05h 18' 47'' + 28' 18''
137. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 18' 47'' + 28' 18''
138. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 05h 18' 47'' + 28' 18''
139. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 47'' + 28' 18''
140. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 47'' + 28' 18''

141. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 47'' + 28' 18''
142. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 05h 18' 47'' + 28' 18''
143. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 05h 18' 47'' + 28' 18''
144. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 18' 47'' + 28' 18''
145. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 47'' + 28' 18''
146. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 05h 18' 47'' + 28' 18''
147. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 05h 18' 47'' + 28' 18''
148. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 05h 18' 47'' + 28' 18''
149. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
150. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
151. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
152. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
153. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 47'' + 28' 18''
154. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 05h 18' 47'' + 28' 18''
155. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 47'' + 28' 18''
156. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 18' 47'' + 28' 18''
157. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 05h 18' 47'' + 28' 18''
158. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 18' 47'' + 28' 18''
159. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 05h 18' 59'' + 28' 30''
160. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 05h 18' 59'' + 28' 30''

161. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 59'' + 28' 30''
162. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 05h 22' 22'' + 31' 53''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   15.07.12 8:46



14e ETAPE

Limoux > Foix 191 km


•Km 30.0 - Col du Portel (601 m) - 5.3 km de montée à 6.3 % - Catégorie 2
•Km 126.5 - Port de Lers (1 517 m) - 11.4 km de montée à 7 % - Catégorie 1
•Km 152.5 - Mur de Péguère (1 375 m) - 9.3 km de montée à 7.9 % - Catégorie 1




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   14.07.12 18:03

CLT GENERAL APRES LA 13e ETAPE


1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 59:32:32
2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:02:05
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:23
4 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:03:19
5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:48
6 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:06:15
7 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:57
8 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:07:30
9 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:08:31
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:51

11 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:09:29
12 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:09:45
13 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:10:49
14 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:11:27
15 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:12:41
16 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:17:21
17 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:17:41
18 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:18:04
19 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:19:02
20 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:20:12
21 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:20:32
22 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:20:54
23 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:27:37
24 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:32:59
25 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:33:13
26 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:33:59
27 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:40:17
28 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:44:31
29 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:44:45
30 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:45:13
31 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:46:40
32 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:47:17
33 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:48:56
34 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:54:40
35 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:55:54
36 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:56:37
37 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:56:46
38 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:57:35
39 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:00:49
40 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 1:01:56
41 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 1:04:55
42 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1:05:00
43 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 1:05:26
44 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 1:06:42
45 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:07:00
46 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep 1:07:47
47 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1:08:54
48 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:09:23
49 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 1:10:52
50 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 1:11:03
51 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 1:12:29
52 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 1:12:30
53 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:13:24
54 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 1:13:33
55 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1:13:34
56 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:13:39

57 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:13:47
58 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 1:13:54
59 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:14:22
60 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 1:14:49
61 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:15:14
62 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:16:04
63 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 1:16:18
64 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 1:17:35
65 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 1:18:02
66 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 1:20:15
67 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:21:59
68 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1:22:23
69 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 1:23:01
70 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 1:23:07
71 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:24:24
72 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:25:45
73 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:26:25
74 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 1:27:20

75 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:28:16
76 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 1:29:15
77 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:29:50
78 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 1:30:48
79 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 1:30:52
80 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 1:31:20
81 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 1:31:48
82 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:31:51
83 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 1:32:36
84 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 1:33:16
85 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 1:34:00
86 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 1:34:43
87 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 1:36:49
88 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1:37:33
89 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 1:39:11
90 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 1:39:38
91 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:39:45
92 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 1:39:54
93 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 1:41:05
94 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 1:41:57
95 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:42:03
96 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 1:42:04
97 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 1:42:35
98 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 1:43:09
99 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp
100 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1:43:23
101 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 1:45:04
102 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:45:41
103 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 1:46:28
104 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 1:46:46
105 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 1:47:33
106 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:47:43
107 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 1:48:24
108 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 1:50:19
109 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 1:50:21
110 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:50:37
111 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 1:51:25
112 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:51:36
113 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 1:52:40
114 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 1:53:35
115 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:53:50
116 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 1:54:52
117 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 1:55:01
118 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 1:55:39
119 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:55:52
120 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 1:56:37
121 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:57:06
122 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 1:57:37
123 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:00:19
124 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 2:02:58
125 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:03:06
126 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:03:29
127 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 2:04:25
128 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 2:05:00
129 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:05:17
130 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:05:38
131 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:05:44
132 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:06:03
133 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 2:06:24
134 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 2:07:30
135 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 2:08:08
136 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 2:08:53

137 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano 2:09:01
138 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 2:09:41
139 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 2:09:59

140 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 2:10:01
141 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 2:10:12
142 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 2:10:46
143 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 2:11:47

144 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 2:11:53
145 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:12:03
146 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:12:04
147 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 2:13:11
148 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 2:13:32
149 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 2:14:35
150 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 2:14:40
151 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 2:14:55
152 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:19:06
153 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 2:19:07
154 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:20:09
155 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:21:52
156 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 2:22:27
157 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 2:23:30
158 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 2:24:42
159 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 2:28:01
160 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:28:13
161 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 2:30:44
162 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 2:33:43
163 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 2:37:16
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   14.07.12 17:55





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   14.07.12 17:16

13e ETAPE


1. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 57' 59''
2. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 57' 59'' + 00' 00''
3. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 04h 57' 59'' + 00' 00''
4. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 59'' + 00' 00''
5. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 04h 57' 59'' + 00' 00''
6. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 04h 57' 59'' + 00' 00''
7. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 04h 57' 59'' + 00' 00''
8. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
9. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 57' 59'' + 00' 00''
10. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 04h 57' 59'' + 00' 00''
11. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 57' 59'' + 00' 00''
12. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 57' 59'' + 00' 00''
13. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
14. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 57' 59'' + 00' 00''
15. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 57' 59'' + 00' 00''
16. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
17. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
18. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 57' 59'' + 00' 00''
19. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 59'' + 00' 00''
20. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
21. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 57' 59'' + 00' 00''
22. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 57' 59'' + 00' 00''
23. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 57' 59'' + 00' 00''
24. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
25. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 57' 59'' + 00' 00''
26. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 57' 59'' + 00' 00''
27. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 57' 59'' + 00' 00''
28. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 04h 57' 59'' + 00' 00''
29. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
30. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 57' 59'' + 00' 00''
31. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 57' 59'' + 00' 00''
32. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
33. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 57' 59'' + 00' 00''
34. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 59'' + 00' 00''

35. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
36. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
37. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
38. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 57' 59'' + 00' 00''
39. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 04h 57' 59'' + 00' 00''
40. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 04h 57' 59'' + 00' 00''
41. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
42. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 04h 57' 59'' + 00' 00''
43. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 04h 57' 59'' + 00' 00''
44. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 58' 08'' + 00' 09''
45. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 04h 58' 45'' + 00' 46''
46. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 59' 07'' + 01' 08''
47. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 59' 18'' + 01' 19''
48. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 04h 59' 44'' + 01' 45''
49. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 59' 44'' + 01' 45''
50. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 05h 00' 28'' + 02' 29''
51. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 05h 06' 02'' + 08' 03''
52. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 06' 35'' + 08' 36''
53. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 06' 35'' + 08' 36''
54. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 05h 06' 35'' + 08' 36''
55. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 06' 35'' + 08' 36''
56. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 06' 35'' + 08' 36''
57. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 05h 06' 35'' + 08' 36''
58. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 06' 35'' + 08' 36''
59. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 06' 35'' + 08' 36''
60. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 05h 06' 35'' + 08' 36''
61. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 06' 35'' + 08' 36''
62. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 05h 06' 35'' + 08' 36''
63. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 06' 35'' + 08' 36''

64. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 06' 35'' + 08' 36''
65. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 05h 06' 35'' + 08' 36''
66. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 06' 35'' + 08' 36''
67. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 05h 06' 35'' + 08' 36''
68. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 05h 06' 35'' + 08' 36''
69. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 05h 06' 35'' + 08' 36''
70. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 06' 35'' + 08' 36''
71. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 06' 35'' + 08' 36''
72. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 06' 35'' + 08' 36''
73. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 06' 35'' + 08' 36''
74. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 05h 06' 35'' + 08' 36''
75. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 05h 06' 35'' + 08' 36''
76. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 05h 06' 35'' + 08' 36''
77. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 06' 35'' + 08' 36''
78. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 06' 35'' + 08' 36''
79. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 05h 06' 35'' + 08' 36''

80. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 05h 06' 35'' + 08' 36''
81. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 09' 10'' + 11' 11''
82. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
83. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
84. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
85. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
86. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
87. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 05h 10' 30'' + 12' 31''
88. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 05h 10' 30'' + 12' 31''
89. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 10' 30'' + 12' 31''
90. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 10' 30'' + 12' 31''

91. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 10' 30'' + 12' 31''
92. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 05h 10' 30'' + 12' 31''
93. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 05h 10' 30'' + 12' 31''
94. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 05h 10' 30'' + 12' 31''
95. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
96. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
97. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 05h 10' 30'' + 12' 31''
98. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
99. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 10' 30'' + 12' 31''
100. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 10' 30'' + 12' 31''
101. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 10' 30'' + 12' 31''
102. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 10' 30'' + 12' 31''
103. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 05h 10' 30'' + 12' 31''
104. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 10' 30'' + 12' 31''
105. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 05h 10' 30'' + 12' 31''
106. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 10' 30'' + 12' 31''
107. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 10' 30'' + 12' 31''
108. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 05h 10' 30'' + 12' 31''
109. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 05h 10' 30'' + 12' 31''
110. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 10' 30'' + 12' 31''
111. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 10' 30'' + 12' 31''
112. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 10' 30'' + 12' 31''
113. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 10' 30'' + 12' 31''
114. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 10' 30'' + 12' 31''
115. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
116. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 12' 03'' + 14' 04''
117. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 12' 03'' + 14' 04''
118. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 12' 03'' + 14' 04''
119. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 05h 12' 03'' + 14' 04''
120. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 12' 03'' + 14' 04''

121. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 12' 03'' + 14' 04''
122. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
123. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 12' 03'' + 14' 04''
124. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 12' 03'' + 14' 04''
125. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
126. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 05h 12' 03'' + 14' 04''
127. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 12' 03'' + 14' 04''
128. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 05h 12' 03'' + 14' 04''
129. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 05h 12' 03'' + 14' 04''
130. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
131. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
132. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 12' 03'' + 14' 04''
133. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 05h 12' 03'' + 14' 04''
134. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 12' 03'' + 14' 04''
135. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 12' 03'' + 14' 04''
136. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 12' 03'' + 14' 04''
137. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 12' 03'' + 14' 04''
138. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 05h 12' 03'' + 14' 04''
139. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 12' 03'' + 14' 04''
140. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 12' 03'' + 14' 04''
141. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
142. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
143. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 05h 12' 03'' + 14' 04''
144. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 05h 12' 03'' + 14' 04''
145. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 05h 12' 03'' + 14' 04''
146. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
147. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 12' 03'' + 14' 04''
148. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 05h 12' 03'' + 14' 04''
149. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
150. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
151. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 05h 12' 03'' + 14' 04''
152. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 05h 12' 03'' + 14' 04''
153. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 05h 12' 03'' + 14' 04''
154. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 05h 12' 03'' + 14' 04''
155. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 12' 03'' + 14' 04''
156. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 12' 03'' + 14' 04''
157. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 12' 03'' + 14' 04''
158. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
159. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 12' 03'' + 14' 04''
160. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 05h 12' 03'' + 14' 04''
161. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 12' 03'' + 14' 04''
162. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 12' 03'' + 14' 04''
163. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 05h 12' 11'' + 14' 12''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   14.07.12 9:25



13e ETAPE

Saint-Paul-Trois-Châteaux > Le Cap d’Agde 217 km



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   13.07.12 20:40

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   13.07.12 19:23

CLT GENERAL APRES LA 12e ETAPE

1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 54h 34' 33''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 54h 36' 38'' + 02' 05''
3. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 54h 36' 56'' + 02' 23''
4. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 54h 37' 52'' + 03' 19''
5. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 54h 39' 21'' + 04' 48''
6. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 54h 40' 48'' + 06' 15''
7. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 54h 41' 30'' + 06' 57''
8. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 54h 42' 03'' + 07' 30''
9. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 54h 43' 04'' + 08' 31''
10. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 54h 43' 24'' + 08' 51''

11. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 54h 44' 02'' + 09' 29''
12. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 54h 44' 18'' + 09' 45''
13. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 54h 45' 22'' + 10' 49''
14. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 54h 46' 00'' + 11' 27''
15. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 54h 47' 14'' + 12' 41''
16. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 54h 51' 54'' + 17' 21''
17. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 54h 52' 14'' + 17' 41''
18. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 54h 52' 37'' + 18' 04''
19. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 54h 53' 28'' + 18' 55''
20. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 54h 53' 35'' + 19' 02''
21. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 54h 54' 45'' + 20' 12''
22. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 54h 55' 05'' + 20' 32''
23. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 54h 55' 27'' + 20' 54''
24. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 55h 02' 10'' + 27' 37''
25. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 55h 05' 14'' + 30' 41''
26. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 55h 05' 42'' + 31' 09''
27. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 55h 06' 14'' + 31' 41''
28. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 55h 06' 33'' + 32' 00''
29. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 55h 07' 37'' + 33' 04''
30. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 55h 07' 46'' + 33' 13''
31. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 55h 08' 32'' + 33' 59''
32. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 55h 09' 25'' + 34' 52''
33. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 55h 15' 09'' + 40' 36''
34. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 55h 17' 06'' + 42' 33''
35. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 55h 17' 15'' + 42' 42''
36. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 55h 20' 27'' + 45' 54''
37. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 55h 23' 58'' + 49' 25''
38. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 55h 25' 55'' + 51' 22''
39. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 55h 26' 57'' + 52' 24''
40. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 55h 28' 42'' + 54' 09''
41. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 55h 30' 56'' + 56' 23''
42. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 55h 32' 08'' + 57' 35''
43. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 55h 32' 39'' + 58' 06''
44. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 55h 33' 44'' + 59' 11''

45. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 55h 35' 22'' + 01h 00' 49''
46. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 55h 35' 26'' + 01h 00' 53''
47. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 55h 35' 43'' + 01h 01' 10''
48. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 55h 35' 56'' + 01h 01' 23''
49. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 55h 36' 47'' + 01h 02' 14''
50. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 55h 36' 49'' + 01h 02' 16''
51. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 55h 36' 51'' + 01h 02' 18''
52. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 55h 38' 04'' + 01h 03' 31''
53. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 55h 38' 27'' + 01h 03' 54''
54. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 55h 39' 31'' + 01h 04' 58''
55. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 55h 39' 33'' + 01h 05' 00''
56. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 55h 40' 09'' + 01h 05' 36''
57. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 55h 40' 19'' + 01h 05' 46''
58. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 55h 40' 44'' + 01h 06' 11''
59. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 55h 41' 33'' + 01h 07' 00''
60. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 55h 42' 28'' + 01h 07' 55''
61. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 55h 42' 35'' + 01h 08' 02''
62. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 55h 43' 30'' + 01h 08' 57''
63. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 55h 43' 36'' + 01h 09' 03''
64. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 55h 43' 56'' + 01h 09' 23''
65. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 55h 43' 59'' + 01h 09' 26''

66. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 55h 44' 53'' + 01h 10' 20''
67. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 55h 45' 36'' + 01h 11' 03''
68. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 55h 46' 54'' + 01h 12' 21''
69. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 55h 47' 02'' + 01h 12' 29''

70. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 55h 47' 47'' + 01h 13' 14''
71. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 55h 47' 49'' + 01h 13' 16''
72. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 55h 48' 06'' + 01h 13' 33''
73. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 55h 48' 20'' + 01h 13' 47''
74. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 55h 48' 45'' + 01h 14' 12''
75. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 55h 50' 19'' + 01h 15' 46''
76. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 55h 50' 37'' + 01h 16' 04''
77. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 55h 51' 17'' + 01h 16' 44''
78. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 55h 51' 21'' + 01h 16' 48''
79. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 55h 53' 05'' + 01h 18' 32''
80. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 55h 53' 50'' + 01h 19' 17''
81. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 55h 55' 12'' + 01h 20' 39''
82. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 55h 56' 02'' + 01h 21' 29''
83. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 55h 56' 45'' + 01h 22' 12''
84. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 55h 56' 56'' + 01h 22' 23''
85. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 55h 57' 48'' + 01h 23' 15''
86. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 55h 59' 40'' + 01h 25' 07''
87. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 56h 00' 14'' + 01h 25' 41''
88. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 56h 01' 56'' + 01h 27' 23''
89. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 56h 02' 33'' + 01h 28' 00''
90. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 56h 03' 04'' + 01h 28' 31''
91. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 56h 03' 38'' + 01h 29' 05''
92. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 56h 04' 05'' + 01h 29' 32''
93. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 56h 05' 25'' + 01h 30' 52''
94. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 56h 05' 53'' + 01h 31' 20''
95. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 56h 07' 02'' + 01h 32' 29''
96. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 56h 07' 49'' + 01h 33' 16''
97. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 56h 08' 30'' + 01h 33' 57''
98. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 56h 10' 03'' + 01h 35' 30''
99. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 56h 10' 10'' + 01h 35' 37''
100. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 56h 10' 21'' + 01h 35' 48''
101. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 56h 11' 01'' + 01h 36' 28''
102. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 56h 11' 38'' + 01h 37' 05''
103. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 56h 11' 54'' + 01h 37' 21''
104. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 56h 12' 05'' + 01h 37' 32''
105. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 56h 12' 23'' + 01h 37' 50''
106. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 56h 12' 43'' + 01h 38' 10''
107. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 56h 13' 30'' + 01h 38' 57''
108. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 56h 13' 40'' + 01h 39' 07''
109. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 56h 14' 01'' + 01h 39' 28''
110. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 56h 14' 11'' + 01h 39' 38''
111. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 56h 14' 19'' + 01h 39' 46''
112. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 56h 15' 21'' + 01h 40' 48''
113. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 56h 16' 34'' + 01h 42' 01''
114. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 56h 17' 42'' + 01h 43' 09''
115. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 56h 17' 54'' + 01h 43' 21''
116. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 56h 18' 06'' + 01h 43' 33''
117. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 56h 18' 39'' + 01h 44' 06''
118. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 56h 19' 08'' + 01h 44' 35''
119. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 56h 20' 58'' + 01h 46' 25''
120. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 56h 21' 49'' + 01h 47' 16''
121. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 56h 23' 35'' + 01h 49' 02''
122. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 56h 23' 58'' + 01h 49' 25''
123. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 56h 26' 13'' + 01h 51' 40''
124. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 56h 26' 16'' + 01h 51' 43''
125. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 56h 26' 32'' + 01h 51' 59''
126. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 56h 27' 13'' + 01h 52' 40''

127. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 56h 27' 19'' + 01h 52' 46''
128. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 56h 28' 08'' + 01h 53' 35''
129. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 56h 28' 55'' + 01h 54' 22''
130. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 56h 30' 10'' + 01h 55' 37''
131. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 56h 30' 12'' + 01h 55' 39''

132. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 56h 30' 30'' + 01h 55' 57''
133. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 56h 30' 55'' + 01h 56' 22''
134. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 56h 30' 57'' + 01h 56' 24''
135. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 56h 31' 15'' + 01h 56' 42''
136. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 56h 31' 35'' + 01h 57' 02''
137. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 56h 31' 43'' + 01h 57' 10''
138. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 56h 32' 01'' + 01h 57' 28''
139. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 56h 32' 16'' + 01h 57' 43''

140. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 56h 32' 21'' + 01h 57' 48''
141. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 56h 32' 23'' + 01h 57' 50''
142. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 56h 32' 33'' + 01h 58' 00''
143. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 56h 33' 27'' + 01h 58' 54''
144. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 56h 34' 01'' + 01h 59' 28''
145. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 56h 35' 24'' + 02h 00' 51''
146. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 56h 36' 09'' + 02h 01' 36''
147. AU TEISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 56h 36' 37'' + 02h 02' 04''
148. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 56h 37' 50'' + 02h 03' 17''
149. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 56h 38' 00'' + 02h 03' 27''
150. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 56h 38' 58'' + 02h 04' 25''
151. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 56h 39' 08'' + 02h 04' 35''
152. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 56h 40' 37'' + 02h 06' 04''
153. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 56h 41' 08'' + 02h 06' 35''
154. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 56h 41' 09'' + 02h 06' 36''
155. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 56h 42' 11'' + 02h 07' 38''
156. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 56h 42' 56'' + 02h 08' 23''
157. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 56h 43' 54'' + 02h 09' 21''
158. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 56h 43' 59'' + 02h 09' 26''
159. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 56h 46' 44'' + 02h 12' 11''
160. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 56h 48' 42'' + 02h 14' 09''
161. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 56h 50' 03'' + 02h 15' 30''
162. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 56h 51' 13'' + 02h 16' 40''
163. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 56h 55' 45'' + 02h 21' 12''
164. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 56h 59' 18'' + 02h 24' 45''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   13.07.12 18:11

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   13.07.12 17:35

12e ETAPE


1. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 05h 42' 46''
2. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 05h 42' 46'' + 00' 00''
3. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 42' 51'' + 00' 05''
4. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 05h 42' 51'' + 00' 05''
5. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 05h 42' 51'' + 00' 05''
6. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 50' 39'' + 07' 53''
7. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 05h 50' 39'' + 07' 53''
8. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 05h 50' 40'' + 07' 54''
9. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
10. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
11. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 05h 50' 40'' + 07' 54''
12. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 05h 50' 40'' + 07' 54''
13. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 05h 50' 40'' + 07' 54''
14. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 05h 50' 40'' + 07' 54''
15. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 05h 50' 40'' + 07' 54''
16. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
17. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 50' 40'' + 07' 54''
18. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
19. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 05h 50' 40'' + 07' 54''
20. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
21. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
22. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 05h 50' 40'' + 07' 54''
23. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 05h 50' 40'' + 07' 54''
24. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
25. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 50' 40'' + 07' 54''
26. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 50' 40'' + 07' 54''
27. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
28. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 05h 50' 40'' + 07' 54''
29. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 50' 40'' + 07' 54''
30. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 05h 50' 40'' + 07' 54''
31. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 05h 50' 40'' + 07' 54''
32. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 05h 50' 40'' + 07' 54''
33. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
34. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 05h 50' 40'' + 07' 54''
35. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 50' 40'' + 07' 54''
36. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 05h 50' 40'' + 07' 54''
37. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
38. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 05h 50' 40'' + 07' 54''
39. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 05h 50' 40'' + 07' 54''
40. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 05h 50' 40'' + 07' 54''
41. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 50' 40'' + 07' 54''
42. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 50' 47'' + 08' 01''

43. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 05h 50' 47'' + 08' 01''
44. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 05h 51' 03'' + 08' 17''
45. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 05h 51' 03'' + 08' 17''
46. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 51' 03'' + 08' 17''
47. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 05h 51' 03'' + 08' 17''
48. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 05h 51' 17'' + 08' 31''
49. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 05h 51' 17'' + 08' 31''
50. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 05h 51' 17'' + 08' 31''
51. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 51' 17'' + 08' 31''
52. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 05h 51' 25'' + 08' 39''
53. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 05h 51' 25'' + 08' 39''
54. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 05h 51' 25'' + 08' 39''
55. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 05h 51' 25'' + 08' 39''

56. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 05h 51' 40'' + 08' 54''
57. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 05h 51' 40'' + 08' 54''
58. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 05h 51' 41'' + 08' 55''
59. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 51' 41'' + 08' 55''
60. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 05h 51' 41'' + 08' 55''

61. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 51' 41'' + 08' 55''
62. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 05h 51' 41'' + 08' 55''
63. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 05h 51' 43'' + 08' 57''
64. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 51' 54'' + 09' 08''
65. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 05h 51' 54'' + 09' 08''
66. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 05h 51' 54'' + 09' 08''
67. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 51' 54'' + 09' 08''
68. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 51' 54'' + 09' 08''
69. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 05h 51' 54'' + 09' 08''
70. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 51' 54'' + 09' 08''
71. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 05h 51' 54'' + 09' 08''
72. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 51' 54'' + 09' 08''
73. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 51' 54'' + 09' 08''
74. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 51' 54'' + 09' 08''
75. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 05h 51' 54'' + 09' 08''
76. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 05h 52' 24'' + 09' 38''
77. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 52' 29'' + 09' 43''
78. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 05h 52' 35'' + 09' 49''
79. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 05h 52' 35'' + 09' 49''
80. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 05h 52' 35'' + 09' 49''
81. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 52' 35'' + 09' 49''
82. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 53' 01'' + 10' 15''
83. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
84. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 53' 01'' + 10' 15''
85. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 53' 01'' + 10' 15''
86. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
87. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
88. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 05h 53' 01'' + 10' 15''
89. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 53' 01'' + 10' 15''
90. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
91. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 05h 53' 01'' + 10' 15''
92. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 53' 01'' + 10' 15''
93. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 05h 53' 01'' + 10' 15''
94. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
95. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
96. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
97. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 05h 53' 01'' + 10' 15''
98. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 53' 01'' + 10' 15''
99. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
100. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 05h 53' 01'' + 10' 15''
101. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
102. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 05h 53' 01'' + 10' 15''
103. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 53' 01'' + 10' 15''
104. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 53' 01'' + 10' 15''
105. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 53' 06'' + 10' 20''
106. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 05h 53' 06'' + 10' 20''

107. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 53' 22'' + 10' 36''
108. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 53' 22'' + 10' 36''
109. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 53' 22'' + 10' 36''
110. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 53' 22'' + 10' 36''
111. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 05h 53' 22'' + 10' 36''
112. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 05h 53' 22'' + 10' 36''
113. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 53' 22'' + 10' 36''
114. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 54' 45'' + 11' 59''
115. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 54' 45'' + 11' 59''
116. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 05h 54' 45'' + 11' 59''
117. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 05h 54' 45'' + 11' 59''
118. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 54' 45'' + 11' 59''
119. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 54' 45'' + 11' 59''

120. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 05h 54' 45'' + 11' 59''
121. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 54' 45'' + 11' 59''
122. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 05h 54' 45'' + 11' 59''
123. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 05h 54' 45'' + 11' 59''
124. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 54' 45'' + 11' 59''

125. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 54' 45'' + 11' 59''
126. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
127. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
128. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
129. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 54' 45'' + 11' 59''
130. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 54' 45'' + 11' 59''
131. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
132. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 05h 54' 45'' + 11' 59''
133. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 54' 45'' + 11' 59''
134. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 54' 45'' + 11' 59''
135. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 54' 45'' + 11' 59''
136. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 05h 54' 45'' + 11' 59''
137. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
138. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 54' 45'' + 11' 59''
139. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 54' 45'' + 11' 59''
140. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 54' 45'' + 11' 59''
141. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
142. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 05h 54' 45'' + 11' 59''
143. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 05h 54' 45'' + 11' 59''
144. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 54' 45'' + 11' 59''

145. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
146. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 05h 54' 45'' + 11' 59''
147. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 05h 54' 45'' + 11' 59''
148. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 54' 45'' + 11' 59''
149. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 54' 45'' + 11' 59''
150. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 54' 45'' + 11' 59''
151. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
152. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 54' 45'' + 11' 59''
153. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 05h 54' 45'' + 11' 59''
154. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 05h 54' 45'' + 11' 59''
155. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 54' 45'' + 11' 59''

156. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
157. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 05h 54' 45'' + 11' 59''
158. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 05h 54' 45'' + 11' 59''
159. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 05h 54' 45'' + 11' 59''
160. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 05h 54' 45'' + 11' 59''
161. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 05h 54' 45'' + 11' 59''
162. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 54' 45'' + 11' 59''
163. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 54' 45'' + 11' 59''
164. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 06h 02' 01'' + 19' 15''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   13.07.12 11:04



12e ETAPE

Saint-Jean-de-Maurienne > Annonay Davézieux 226 km


•Km 34.0 - Col du Grand Cucheron (1 188 m) - 12.5 km de montée à 6.5 % - Catégorie 1
•Km 80.5 - Col du Granier (1 134 m) - 9.7 km de montée à 8.6 % - Catégorie 1
•Km 207.5 - Côte d'Ardoix - 5.9 km de montée à 3.4 % - Catégorie 3




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   12.07.12 23:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   12.07.12 19:19

CLT GENERAL APRES LA 11e ETAPE

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 48:43:53
2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:02:05
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:23
4 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:03:19
5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:48
6 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:06:15
7 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:57
8 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:07:30
9 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:08:31
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:51

11 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:09:29
12 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:09:45
13 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:10:49
14 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:11:27
15 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:12:41
16 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:16:20
17 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:17:41
18 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:18:10
19 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:19:02
20 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:20:12
21 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:20:32
22 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:25:53
23 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:27:04
24 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 0:27:37
25 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:28:43
26 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:30:41
27 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:30:46
28 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:30:47
29 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:31:18
30 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-QuickStep 0:31:59
31 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:32:57
32 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:33:59
33 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:37:48
34 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:40:36
35 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:41:49
36 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:45:20
37 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:47:17
38 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:50:04
39 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:50:36

40 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:51:24
41 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:56:23
42 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep 0:56:30
43 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:56:52

44 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:56:58
45 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:59:02
46 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:59:32
47 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:59:39
48 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:59:49
49 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 1:00:23
50 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:00:49
51 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 1:01:10
52 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 1:02:16
53 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:03:15
54 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:03:50
55 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1:04:13
56 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 1:04:16
57 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 1:04:58
58 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1:05:01
59 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 1:05:21
60 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:05:23
61 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep 1:05:59
62 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 1:06:36
63 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 1:06:58
64 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 1:07:01
65 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:07:59
66 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:08:38
67 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 1:08:50
68 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:08:59
69 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep 1:09:09
70 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 1:09:11
71 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:11:36

72 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:11:41
73 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:12:05
74 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 1:12:06

75 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 1:12:33
76 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:13:47
77 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:13:49
78 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 1:14:23
79 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:15:27
80 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 1:16:11
81 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 1:16:56
82 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 1:17:24
83 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 1:18:44
84 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:19:10
85 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1:21:09
86 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 1:21:11
87 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 1:22:46
88 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 1:23:18
89 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 1:23:55
90 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 1:24:16

91 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:24:27
92 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp 1:25:00
93 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 1:26:26
94 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:27:11
95 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 1:27:17
96 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1:28:10
97 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep 1:28:24
98 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 1:28:59
99 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 1:29:11
100 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 1:29:52
101 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1:33:27
102 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 1:33:45
103 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 1:34:07
104 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:34:44
105 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 1:34:52
106 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 1:34:53
107 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 1:35:23
108 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:36:18
109 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 1:37:21
110 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:37:56
111 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:38:04
112 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 1:38:06
113 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 1:38:10
114 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 1:39:38
115 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:39:46
116 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 1:40:01
117 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:41:00
118 Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 1:41:12
119 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 1:43:09
120 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:44:06
121 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:44:57
122 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep 1:45:11
123 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:45:20
124 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 1:45:21
125 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:47:35
126 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:47:54
127 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 1:49:30
128 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:50:42
129 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:51:02
130 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 1:51:52
131 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 1:52:01
132 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 1:52:17
133 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 1:52:19
134 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 1:52:37
135 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 1:52:40
136 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 1:52:55
137 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 1:53:05

138 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:53:55
139 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:54:20
140 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 1:55:02
141 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 1:55:22
142 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 1:55:39

143 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 1:55:59
144 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 1:56:33
145 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 1:56:36
146 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 1:56:46
147 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 1:57:59
148 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 1:58:30
149 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 1:59:10
150 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:59:22
151 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 2:00:26
152 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 2:00:30
153 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 2:01:59
154 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:02:30
155 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:03:03
156 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 2:03:11
157 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 2:05:21
158 Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano 2:05:22
159 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 2:06:02
160 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:07:00
161 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 2:09:29
162 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:10:04
163 Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano 2:10:42
164 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano 2:11:25
165 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 2:12:35
166 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 2:20:35
167 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 2:20:40
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   12.07.12 19:12



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   12.07.12 18:58

11e ETAPE


1. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 43' 54''
2. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 44' 49'' + 00' 55''

3. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 44' 49'' + 00' 55''
4. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 44' 51'' + 00' 57''
5. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 44' 51'' + 00' 57''
6. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 44' 51'' + 00' 57''
7. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 45' 02'' + 01' 08''
8. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 45' 52'' + 01' 58''
9. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 04h 46' 07'' + 02' 13''
10. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 04h 46' 17'' + 02' 23''
11. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 46' 17'' + 02' 23''
12. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 46' 17'' + 02' 23''
13. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 47' 47'' + 03' 53''
14. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 47' 47'' + 03' 53''
15. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 47' 47'' + 03' 53''
16. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 47' 47'' + 03' 53''
17. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 04h 47' 47'' + 03' 53''
18. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 47'' + 03' 53''
19. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 11'' + 06' 17''
20. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 51' 21'' + 07' 27''
21. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 51' 56'' + 08' 02''
22. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 04h 52' 15'' + 08' 21''
23. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 15'' + 10' 21''
24. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 15'' + 10' 21''
25. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 55' 13'' + 11' 19''
26. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 55' 58'' + 12' 04''
27. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 55' 58'' + 12' 04''
28. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 24'' + 12' 30''
29. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 57' 00'' + 13' 06''

30. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 04h 57' 00'' + 13' 06''
31. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 58' 07'' + 14' 13''
32. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 58' 07'' + 14' 13''
33. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 04h 58' 09'' + 14' 15''
34. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 04h 58' 09'' + 14' 15''
35. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 09'' + 14' 15''
36. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 58' 09'' + 14' 15''
37. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 58' 09'' + 14' 15''
38. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 09'' + 14' 15''
39. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 04h 58' 09'' + 14' 15''
40. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 58' 09'' + 14' 15''
41. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 58' 09'' + 14' 15''
42. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 04h 58' 09'' + 14' 15''
43. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 58' 09'' + 14' 15''
44. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 58' 37'' + 14' 43''
45. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 59' 22'' + 15' 28''
46. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 04h 59' 44'' + 15' 50''
47. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 04h 59' 44'' + 15' 50''
48. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 05h 02' 25'' + 18' 31''
49. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 02' 25'' + 18' 31''
50. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 05h 02' 25'' + 18' 31''
51. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 05h 02' 25'' + 18' 31''
52. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 02' 25'' + 18' 31''
53. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 05h 02' 53'' + 18' 59''
54. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 05h 03' 34'' + 19' 40''
55. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 44'' + 21' 50''

56. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 05h 06' 17'' + 22' 23''
57. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 05h 07' 38'' + 23' 44''
58. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 05h 07' 42'' + 23' 48''
59. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 07' 52'' + 23' 58''
60. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 07' 52'' + 23' 58''
61. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 07' 52'' + 23' 58''
62. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 05h 07' 52'' + 23' 58''
63. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 07' 52'' + 23' 58''

64. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 05h 07' 52'' + 23' 58''
65. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 07' 52'' + 23' 58''
66. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 05h 09' 28'' + 25' 34''
67. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 09' 37'' + 25' 43''
68. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 09' 37'' + 25' 43''
69. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 05h 09' 42'' + 25' 48''
70. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 09' 42'' + 25' 48''
71. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 09' 42'' + 25' 48''
72. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 10' 05'' + 26' 11''
73. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 24'' + 27' 30''
74. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 05h 12' 04'' + 28' 10''

75. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 05h 13' 26'' + 29' 32''
76. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 05h 13' 26'' + 29' 32''
77. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 05h 13' 26'' + 29' 32''

78. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 13' 26'' + 29' 32''
79. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 13' 26'' + 29' 32''
80. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 05h 13' 26'' + 29' 32''
81. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 13' 26'' + 29' 32''
82. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 05h 13' 26'' + 29' 32''
83. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 13' 26'' + 29' 32''

84. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 05h 13' 26'' + 29' 32''
85. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 05h 13' 26'' + 29' 32''
86. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 13' 26'' + 29' 32''
87. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 05h 16' 19'' + 32' 25''
88. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 16' 19'' + 32' 25''

89. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 16' 19'' + 32' 25''
90. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 16' 19'' + 32' 25''
91. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 17' 14'' + 33' 20''
92. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 17' 14'' + 33' 20''
93. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 05h 17' 14'' + 33' 20''
94. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 05h 17' 14'' + 33' 20''
95. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 17' 14'' + 33' 20''
96. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 05h 17' 14'' + 33' 20''
97. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 05h 17' 14'' + 33' 20''
98. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 05h 17' 14'' + 33' 20''
99. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 05h 17' 14'' + 33' 20''
100. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
101. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
102. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 17' 14'' + 33' 20''
103. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 17' 14'' + 33' 20''
104. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 17' 14'' + 33' 20''
105. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 17' 14'' + 33' 20''
106. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 17' 14'' + 33' 20''
107. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 17' 14'' + 33' 20''
108. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
109. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 05h 17' 14'' + 33' 20''
110. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 17' 14'' + 33' 20''
111. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 17' 14'' + 33' 20''
112. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 17' 14'' + 33' 20''
113. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
114. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
115. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
116. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
117. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
118. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 05h 17' 14'' + 33' 20''
119. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 17' 14'' + 33' 20''
120. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 05h 17' 14'' + 33' 20''
121. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 17' 14'' + 33' 20''

122. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 17' 14'' + 33' 20''
123. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 17' 14'' + 33' 20''
124. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 17' 14'' + 33' 20''
125. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 05h 17' 14'' + 33' 20''
126. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 05h 17' 14'' + 33' 20''
127. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 05h 17' 14'' + 33' 20''

128. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 05h 17' 14'' + 33' 20''
129. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
130. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
131. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 05h 17' 14'' + 33' 20''
132. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 17' 14'' + 33' 20''
133. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
134. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 17' 14'' + 33' 20''
135. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 17' 14'' + 33' 20''
136. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 05h 17' 14'' + 33' 20''
137. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 17' 14'' + 33' 20''
138. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 05h 17' 14'' + 33' 20''
139. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
140. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
141. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 17' 14'' + 33' 20''
142. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 05h 17' 14'' + 33' 20''
143. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 17' 14'' + 33' 20''
144. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 17' 14'' + 33' 20''

145. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 05h 17' 14'' + 33' 20''
146. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 05h 17' 14'' + 33' 20''
147. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 05h 17' 14'' + 33' 20''
148. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
149. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 17' 14'' + 33' 20''
150. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 17' 14'' + 33' 20''
151. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 17' 14'' + 33' 20''
152. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 17' 29'' + 33' 35''
153. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 17' 29'' + 33' 35''
154. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 05h 17' 29'' + 33' 35''
155. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 17' 29'' + 33' 35''
156. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 17' 29'' + 33' 35''
157. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 05h 17' 29'' + 33' 35''
158. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 17' 29'' + 33' 35''
159. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 17' 38'' + 33' 44''
160. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 02'' + 34' 08''
161. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 05h 18' 05'' + 34' 11''
162. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 09'' + 34' 15''
163. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 05h 18' 09'' + 34' 15''
164. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 05h 18' 20'' + 34' 26''
165. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 45'' + 34' 51''
166. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 05h 18' 49'' + 34' 55''
167. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 05h 20' 29'' + 36' 35''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   12.07.12 7:58



11e ETAPE

jeudi 12 juillet Albertville > La Toussuire - Les Sybelles 148 km


•Km 40.0 - Col de la Madeleine (2 000 m) - 25.3 km de montée à 6.2 % - Catégorie H
•Km 93.0 - Col de la Croix de Fer (2 067 m) - 22.4 km de montée à 6.9 % - Catégorie H
•Km 113.0 - Col du Mollard (1 638 m) - 5.7 km de montée à 6.8 % - Catégorie 2
•Km 148.0 - LA TOUSSUIRE - 18.0 km de montée à 6.1 % - Catégorie 1






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   11.07.12 19:19





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   11.07.12 18:56

CLT GENERAL APRES LA 10e ETAPE

1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 43h 59' 02''
2. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 44h 00' 55'' + 01' 53''
3. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 44h 01' 09'' + 02' 07''
4. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 44h 01' 25'' + 02' 23''
5. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 44h 02' 04'' + 03' 02''
6. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 44h 02' 21'' + 03' 19''
7. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 44h 03' 25'' + 04' 23''
8. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 44h 03' 50'' + 04' 48''
9. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 44h 04' 31'' + 05' 29''
10. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 44h 04' 33'' + 05' 31''
11. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 44h 04' 48'' + 05' 46''
12. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 44h 04' 58'' + 05' 56''
13. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 44h 05' 31'' + 06' 29''
14. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 44h 05' 35'' + 06' 33''
15. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 44h 06' 16'' + 07' 14''
16. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 44h 07' 21'' + 08' 19''
17. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 44h 07' 33'' + 08' 31''
18. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 44h 07' 55'' + 08' 53''

19. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 44h 08' 00'' + 08' 58''
20. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 44h 08' 30'' + 09' 28''
21. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 44h 08' 32'' + 09' 30''
22. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 44h 08' 47'' + 09' 45''
23. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 44h 09' 48'' + 10' 46''
24. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 44h 13' 48'' + 14' 46''
25. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 44h 14' 25'' + 15' 23''
26. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 44h 16' 25'' + 17' 23''
27. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 44h 17' 39'' + 18' 37''
28. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 44h 19' 03'' + 20' 01''
29. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 44h 19' 34'' + 20' 32''
30. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 44h 19' 43'' + 20' 41''
31. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 44h 21' 53'' + 22' 51''
32. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 44h 23' 09'' + 24' 07''

33. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 44h 23' 34'' + 24' 32''
34. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 44h 23' 50'' + 24' 48''
35. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 44h 24' 49'' + 25' 47''
36. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 44h 26' 51'' + 27' 49''
37. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 44h 28' 55'' + 29' 53''
38. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 44h 31' 16'' + 32' 14''
39. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 44h 31' 26'' + 32' 24''
40. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 44h 31' 27'' + 32' 25''
41. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 44h 31' 40'' + 32' 38''
42. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 44h 32' 02'' + 33' 00''
43. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 44h 32' 52'' + 33' 50''
44. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 44h 33' 15'' + 34' 13''
45. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 44h 33' 40'' + 34' 38''
46. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 44h 34' 00'' + 34' 58''
47. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 44h 34' 38'' + 35' 36''
48. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 44h 34' 43'' + 35' 41''
49. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 44h 35' 33'' + 36' 31''
50. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 44h 35' 48'' + 36' 46''
51. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 44h 36' 42'' + 37' 40''
52. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 44h 37' 46'' + 38' 44''
53. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 44h 38' 06'' + 39' 04''
54. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 44h 39' 12'' + 40' 10''
55. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 44h 39' 15'' + 40' 13''
56. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 44h 39' 17'' + 40' 15''
57. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 44h 39' 38'' + 40' 36''
58. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 44h 40' 26'' + 41' 24''
59. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 44h 41' 07'' + 42' 05''
60. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 44h 41' 29'' + 42' 27''
61. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 44h 42' 06'' + 43' 04''
62. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 44h 42' 08'' + 43' 06''
63. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 44h 42' 22'' + 43' 20''
64. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 44h 42' 32'' + 43' 30''
65. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 44h 42' 33'' + 43' 31''

66. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 44h 42' 37'' + 43' 35''
67. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 44h 44' 03'' + 45' 01''
68. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 44h 44' 05'' + 45' 03''
69. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 44h 44' 43'' + 45' 41''

70. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 44h 44' 46'' + 45' 44''
71. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 44h 45' 03'' + 46' 01''
72. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 44h 45' 23'' + 46' 21''
73. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 44h 45' 49'' + 46' 47''
74. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 44h 46' 54'' + 47' 52''
75. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 44h 47' 16'' + 48' 14''
76. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 44h 49' 02'' + 50' 00''
77. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 44h 49' 15'' + 50' 13''
78. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 44h 49' 25'' + 50' 23''
79. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 44h 50' 24'' + 51' 22''
80. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 44h 51' 05'' + 52' 03''
81. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 44h 51' 07'' + 52' 05''
82. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 44h 51' 25'' + 52' 23''
83. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 44h 51' 38'' + 52' 36''
84. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 44h 51' 39'' + 52' 37''
85. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 44h 51' 43'' + 52' 41''
86. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 44h 52' 12'' + 53' 10''
87. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 44h 53' 50'' + 54' 48''
88. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 44h 54' 43'' + 55' 41''
89. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 44h 55' 38'' + 56' 36''
90. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 44h 55' 50'' + 56' 48''
91. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 44h 56' 07'' + 57' 05''
92. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 44h 56' 31'' + 57' 29''

93. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 44h 58' 43'' + 59' 41''
94. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 44h 58' 51'' + 59' 49''
95. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 44h 59' 15'' + 01h 00' 13''
96. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 45h 00' 46'' + 01h 01' 44''
97. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 45h 01' 32'' + 01h 02' 30''
98. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 45h 01' 42'' + 01h 02' 40''
99. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 45h 02' 02'' + 01h 03' 00''
100. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 45h 02' 09'' + 01h 03' 07''
101. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 45h 02' 21'' + 01h 03' 19''
102. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 45h 02' 26'' + 01h 03' 24''
103. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 45h 02' 37'' + 01h 03' 35''
104. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 45h 02' 40'' + 01h 03' 38''
105. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 45h 02' 44'' + 01h 03' 42''
106. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 45h 02' 57'' + 01h 03' 55''
107. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 45h 04' 00'' + 01h 04' 58''
108. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 45h 04' 12'' + 01h 05' 10''
109. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 45h 04' 35'' + 01h 05' 33''
110. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 45h 04' 35'' + 01h 05' 33''
111. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 45h 04' 43'' + 01h 05' 41''
112. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 45h 04' 45'' + 01h 05' 43''
113. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 45h 04' 49'' + 01h 05' 47''
114. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 45h 05' 58'' + 01h 06' 56''
115. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 45h 06' 17'' + 01h 07' 15''
116. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 45h 06' 25'' + 01h 07' 23''
117. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 45h 06' 40'' + 01h 07' 38''
118. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 45h 07' 51'' + 01h 08' 49''
119. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 45h 09' 48'' + 01h 10' 46''
120. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 45h 10' 45'' + 01h 11' 43''
121. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 45h 10' 45'' + 01h 11' 43''
122. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 45h 11' 02'' + 01h 12' 00''
123. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 45h 11' 27'' + 01h 12' 25''
124. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 45h 11' 59'' + 01h 12' 57''
125. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 45h 12' 00'' + 01h 12' 58''
126. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 45h 12' 31'' + 01h 13' 29''
127. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 45h 13' 33'' + 01h 14' 31''
128. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 45h 13' 36'' + 01h 14' 34''
129. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 45h 14' 04'' + 01h 15' 02''
130. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 45h 14' 14'' + 01h 15' 12''
131. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 45h 14' 33'' + 01h 15' 31''
132. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 45h 16' 09'' + 01h 17' 07''
133. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 45h 17' 21'' + 01h 18' 19''
134. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 45h 17' 41'' + 01h 18' 39''
135. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 45h 17' 45'' + 01h 18' 43''
136. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 45h 18' 43'' + 01h 19' 41''
137. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 45h 19' 19'' + 01h 20' 17''
138. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 45h 19' 29'' + 01h 20' 27''
139. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 45h 19' 34'' + 01h 20' 32''
140. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 45h 19' 51'' + 01h 20' 49''

141. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 45h 20' 10'' + 01h 21' 08''
142. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 45h 20' 59'' + 01h 21' 57''
143. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 45h 21' 41'' + 01h 22' 39''
144. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 45h 22' 01'' + 01h 22' 59''
145. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 45h 22' 18'' + 01h 23' 16''

146. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 45h 22' 19'' + 01h 23' 17''
147. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 45h 22' 38'' + 01h 23' 36''
148. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 45h 23' 15'' + 01h 24' 13''
149. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 45h 23' 25'' + 01h 24' 23''
150. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 45h 24' 23'' + 01h 25' 21''
151. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 45h 24' 30'' + 01h 25' 28''
152. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 45h 25' 09'' + 01h 26' 07''
153. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 45h 25' 49'' + 01h 26' 47''
154. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 45h 26' 27'' + 01h 27' 25''
155. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 45h 26' 50'' + 01h 27' 48''
156. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 45h 27' 09'' + 01h 28' 07''
157. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 45h 28' 23'' + 01h 29' 21''
158. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 45h 28' 34'' + 01h 29' 32''
159. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 45h 28' 38'' + 01h 29' 36''
160. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 45h 29' 32'' + 01h 30' 30''
161. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 45h 29' 50'' + 01h 30' 48''

162. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 45h 30' 21'' + 01h 31' 19''
163. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 45h 32' 00'' + 01h 32' 58''
164. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 45h 32' 01'' + 01h 32' 59''
165. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 45h 32' 41'' + 01h 33' 39''
166. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 45h 32' 57'' + 01h 33' 55''
167. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 45h 33' 33'' + 01h 34' 31''
168. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 45h 33' 39'' + 01h 34' 37''
169. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 45h 34' 33'' + 01h 35' 31''
170. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 45h 36' 28'' + 01h 37' 26''
171. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 45h 37' 06'' + 01h 38' 04''
172. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 45h 38' 04'' + 01h 39' 02''
173. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 45h 39' 14'' + 01h 40' 12''
174. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 45h 46' 13'' + 01h 47' 11''
175. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 45h 47' 14'' + 01h 48' 12''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   11.07.12 18:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   

Revenir en haut Aller en bas
 
LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: