indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   11.07.12 18:06

1Oe ETAPE

[/center]

1. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 46' 26''
2. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 46' 29'' + 00' 03''
3. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 04h 46' 33'' + 00' 07''
4. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 46' 49'' + 00' 23''
5. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 46' 56'' + 00' 30''
6. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 49' 10'' + 02' 44''
7. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 49' 10'' + 02' 44''
8. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 49' 10'' + 02' 44''
9. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 49' 10'' + 02' 44''
10. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 18'' + 02' 52''
11. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 49' 42'' + 03' 16''
12. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 49' 42'' + 03' 16''
13. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 49' 42'' + 03' 16''
14. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 42'' + 03' 16''
15. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 49' 42'' + 03' 16''
16. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 49' 42'' + 03' 16''
17. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 04h 49' 42'' + 03' 16''
18. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 49' 42'' + 03' 16''
19. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 49' 42'' + 03' 16''
20. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 49' 42'' + 03' 16''
21. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 49' 42'' + 03' 16''
22. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 42'' + 03' 16''
23. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 49' 42'' + 03' 16''
24. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 49' 42'' + 03' 16''
25. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 49' 42'' + 03' 16''
26. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 04h 49' 42'' + 03' 16''
27. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 49' 59'' + 03' 33''
28. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 50' 06'' + 03' 40''
29. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 06'' + 03' 40''
30. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 50' 06'' + 03' 40''
31. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 50' 06'' + 03' 40''
32. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 04h 50' 06'' + 03' 40''
33. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 50' 06'' + 03' 40''
34. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 50' 20'' + 03' 54''
35. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 32'' + 04' 06''
36. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 50' 50'' + 04' 24''
37. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 54' 42'' + 08' 16''
38. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 55' 33'' + 09' 07''
39. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 55' 33'' + 09' 07''
40. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 55' 33'' + 09' 07''
41. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 04h 55' 33'' + 09' 07''
42. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 04h 55' 33'' + 09' 07''

43. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 04h 55' 33'' + 09' 07''
44. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 55' 33'' + 09' 07''
45. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 55' 33'' + 09' 07''
46. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 58' 07'' + 11' 41''
47. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 58' 07'' + 11' 41''
48. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 04h 58' 07'' + 11' 41''
49. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 04h 58' 07'' + 11' 41''
50. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 04h 58' 07'' + 11' 41''
51. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 58' 07'' + 11' 41''
52. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 04h 58' 07'' + 11' 41''
53. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 58' 07'' + 11' 41''
54. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 04h 58' 07'' + 11' 41''
55. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 07'' + 11' 41''
56. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 58' 51'' + 12' 25''
57. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 01' 30'' + 15' 04''
58. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 01' 30'' + 15' 04''
59. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 05h 01' 30'' + 15' 04''
60. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 05h 01' 30'' + 15' 04''
61. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 01' 30'' + 15' 04''
62. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 01' 30'' + 15' 04''
63. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 05h 01' 30'' + 15' 04''
64. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 01' 30'' + 15' 04''

65. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 05h 01' 30'' + 15' 04''
66. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 05h 01' 30'' + 15' 04''
67. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 01' 30'' + 15' 04''
68. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 05h 01' 30'' + 15' 04''
69. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 01' 30'' + 15' 04''
70. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 01' 30'' + 15' 04''
71. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 05h 01' 30'' + 15' 04''
72. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 01' 30'' + 15' 04''
73. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 05h 01' 30'' + 15' 04''
74. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 03' 52'' + 17' 26''
75. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 05h 03' 52'' + 17' 26''
76. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 31'' + 19' 05''
77. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 05h 05' 31'' + 19' 05''
78. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 05h 05' 31'' + 19' 05''
79. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 05h 05' 31'' + 19' 05''
80. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 05' 31'' + 19' 05''
81. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 05' 31'' + 19' 05''
82. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 05h 05' 31'' + 19' 05''
83. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 05h 05' 31'' + 19' 05''
84. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 05h 05' 31'' + 19' 05''
85. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 31'' + 19' 05''
86. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 31'' + 19' 05''

87. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 05h 05' 31'' + 19' 05''
88. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 05h 05' 31'' + 19' 05''
89. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 05h 05' 31'' + 19' 05''
90. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 05h 05' 31'' + 19' 05''
91. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 05' 31'' + 19' 05''
92. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 13' 53'' + 27' 27''
93. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 13' 53'' + 27' 27''
94. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 13' 53'' + 27' 27''
95. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
96. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 05h 13' 53'' + 27' 27''
97. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
98. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 13' 53'' + 27' 27''
99. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
100. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 13' 53'' + 27' 27''
101. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 13' 53'' + 27' 27''
102. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
103. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 05h 13' 53'' + 27' 27''
104. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 05h 13' 53'' + 27' 27''
105. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 13' 53'' + 27' 27''
106. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
107. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 13' 53'' + 27' 27''
108. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 13' 53'' + 27' 27''
109. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 05h 13' 53'' + 27' 27''
110. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 13' 53'' + 27' 27''
111. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 13' 53'' + 27' 27''
112. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 13' 53'' + 27' 27''
113. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 05h 13' 53'' + 27' 27''
114. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 13' 53'' + 27' 27''
115. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 13' 53'' + 27' 27''
116. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 13' 53'' + 27' 27''
117. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 13' 53'' + 27' 27''
118. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 13' 53'' + 27' 27''
119. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
120. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 13' 53'' + 27' 27''
121. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 13' 53'' + 27' 27''
122. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 13' 53'' + 27' 27''
123. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 05h 13' 53'' + 27' 27''
124. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
125. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
126. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
127. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
128. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 05h 13' 53'' + 27' 27''
129. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 05h 13' 53'' + 27' 27''
130. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 05h 13' 53'' + 27' 27''

131. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
132. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
133. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 05h 13' 53'' + 27' 27''
134. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 05h 13' 53'' + 27' 27''
135. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 05h 13' 53'' + 27' 27''

136. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 05h 13' 53'' + 27' 27''
137. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 05h 13' 53'' + 27' 27''
138. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 21'' + 31' 55''
139. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 05h 18' 21'' + 31' 55''
140. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 21'' + 31' 55''
141. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 21'' + 31' 55''
142. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 21'' + 31' 55''
143. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 21'' + 31' 55''
144. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 21'' + 31' 55''
145. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 05h 18' 21'' + 31' 55''
146. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 05h 18' 21'' + 31' 55''
147. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 21'' + 31' 55''
148. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 21'' + 31' 55''
149. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 21'' + 31' 55''
150. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 21'' + 31' 55''

151. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 05h 18' 21'' + 31' 55''
152. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 21'' + 31' 55''
153. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 21'' + 31' 55''
154. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 21'' + 31' 55''
155. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 21'' + 31' 55''
156. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 05h 18' 21'' + 31' 55''
157. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 21'' + 31' 55''
158. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 21'' + 31' 55''
159. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 21'' + 31' 55''
160. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 18' 21'' + 31' 55''
161. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 05h 18' 21'' + 31' 55''
162. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 05h 18' 21'' + 31' 55''
163. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 05h 18' 21'' + 31' 55''
164. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 21'' + 31' 55''
165. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 18' 21'' + 31' 55''
166. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 05h 18' 21'' + 31' 55''
167. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 21'' + 31' 55''
168. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 05h 18' 21'' + 31' 55''
169. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 05h 18' 21'' + 31' 55''
170. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 21'' + 31' 55''
171. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 18' 21'' + 31' 55''
172. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 21'' + 31' 55''

173. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 05h 18' 21'' + 31' 55''
174. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 18' 21'' + 31' 55''
175. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 21'' + 31' 55''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   11.07.12 9:06



10e ETAPE

mercredi 11 juillet Mâcon > Bellegarde-sur-Valserine 194.5 km


•Km 90.0 - Côte de Corlier - 6.4 km de montée à 5.5 % - Catégorie 2
•Km 151.5 - Col du Grand Colombier (1 501 m) - 17.4 km de montée à 7.1 % - Catégorie H
•Km 174.0 - Col de Richemond - 7.2 km de montée à 5 % - Catégorie 3



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   09.07.12 18:53



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   09.07.12 17:55

CLT GENERAL APRES LA 9e ETAPE

1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 39h 09' 20''
2. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 39h 11' 13'' + 01' 53''
3. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 39h 11' 27'' + 02' 07''
4. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 11' 43'' + 02' 23''
5. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 39h 12' 22'' + 03' 02''
6. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 39h 12' 39'' + 03' 19''
7. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 39h 13' 43'' + 04' 23''
8. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 39h 14' 34'' + 05' 14''
9. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 39h 14' 40'' + 05' 20''
10. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 39h 14' 49'' + 05' 29''
11. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 39h 15' 06'' + 05' 46''
12. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 39h 15' 16'' + 05' 56''
13. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 39h 15' 19'' + 05' 59''
14. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 39h 15' 49'' + 06' 29''
15. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 39h 15' 53'' + 06' 33''
16. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 17' 38'' + 08' 18''
17. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 39h 17' 39'' + 08' 19''
18. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 39h 17' 51'' + 08' 31''
19. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 17' 54'' + 08' 34''
20. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 18' 04'' + 08' 44''
21. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 39h 18' 13'' + 08' 53''
22. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 18' 26'' + 09' 06''
23. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 39h 18' 27'' + 09' 07''
24. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 39h 18' 52'' + 09' 32''
25. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 39h 19' 20'' + 10' 00''
26. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 39h 19' 45'' + 10' 25''
27. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 39h 19' 47'' + 10' 27''
28. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 39h 20' 06'' + 10' 46''
29. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 39h 21' 36'' + 12' 16''
30. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 39h 21' 43'' + 12' 23''
31. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 39h 23' 30'' + 14' 10''
32. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 39h 23' 53'' + 14' 33''
33. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 39h 24' 38'' + 15' 18''
34. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 39h 25' 45'' + 16' 25''
35. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 39h 27' 27'' + 18' 07''
36. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 39h 28' 29'' + 19' 09''
37. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 39h 28' 29'' + 19' 09''
38. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 39h 30' 10'' + 20' 50''
39. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 39h 30' 54'' + 21' 34''
40. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 39h 31' 18'' + 21' 58''
41. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 32' 49'' + 23' 29''
42. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 33' 22'' + 24' 02''
43. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 39h 33' 23'' + 24' 03''
44. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 39h 33' 28'' + 24' 08''
45. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 39h 33' 44'' + 24' 24''
46. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 34' 03'' + 24' 43''
47. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 39h 34' 07'' + 24' 47''
48. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 39h 34' 43'' + 25' 23''
49. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 39h 34' 45'' + 25' 25''
50. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 39h 35' 08'' + 25' 48''
51. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 39h 35' 20'' + 26' 00''
52. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 39h 35' 27'' + 26' 07''
53. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 39h 35' 36'' + 26' 16''
54. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 39h 35' 54'' + 26' 34''
55. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 39h 36' 51'' + 27' 31''
56. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 39h 37' 02'' + 27' 42''

57. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 39h 37' 45'' + 28' 25''
58. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 39h 37' 47'' + 28' 27''
59. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 39h 38' 34'' + 29' 14''
60. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 39h 38' 35'' + 29' 15''
61. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 39h 39' 57'' + 30' 37''
62. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 39h 40' 36'' + 31' 16''
63. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 39h 40' 50'' + 31' 30''
64. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 39h 41' 02'' + 31' 42''

65. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 39h 41' 07'' + 31' 47''
66. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 39h 41' 20'' + 32' 00''
67. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 39h 41' 23'' + 32' 03''
68. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 39h 41' 30'' + 32' 10''
69. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 39h 41' 45'' + 32' 25''
70. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 39h 42' 14'' + 32' 54''
71. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 39h 42' 19'' + 32' 59''
72. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 39h 42' 22'' + 33' 02''
73. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 43' 33'' + 34' 13''
74. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 39h 43' 41'' + 34' 21''
75. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 39h 43' 48'' + 34' 28''
76. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 39h 44' 19'' + 34' 59''
77. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 39h 44' 50'' + 35' 30''
78. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 45' 10'' + 35' 50''
79. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 39h 45' 25'' + 36' 05''
80. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 39h 45' 34'' + 36' 14''
81. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 39h 45' 36'' + 36' 16''
82. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 39h 45' 56'' + 36' 36''
83. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 39h 46' 07'' + 36' 47''
84. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 39h 46' 22'' + 37' 02''
85. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 39h 46' 35'' + 37' 15''
86. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 39h 46' 36'' + 37' 16''

87. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 46' 53'' + 37' 33''
88. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 39h 47' 16'' + 37' 56''
89. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 39h 47' 39'' + 38' 19''
90. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 39h 47' 42'' + 38' 22''
91. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 39h 48' 04'' + 38' 44''
92. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 48' 08'' + 38' 48''
93. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 39h 48' 19'' + 38' 59''
94. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 39h 48' 28'' + 39' 08''
95. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 39h 48' 51'' + 39' 31''
96. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 48' 52'' + 39' 32''
97. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 39h 48' 54'' + 39' 34''
98. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 39h 49' 04'' + 39' 44''
99. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 39h 49' 13'' + 39' 53''
100. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 39h 49' 55'' + 40' 35''
101. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 39h 50' 07'' + 40' 47''
102. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 50' 19'' + 40' 59''
103. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 39h 50' 42'' + 41' 22''
104. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 39h 50' 42'' + 41' 22''
105. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 39h 50' 42'' + 41' 22''
106. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 50' 52'' + 41' 32''
107. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 39h 50' 56'' + 41' 36''
108. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 39h 51' 00'' + 41' 40''
109. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 39h 51' 18'' + 41' 58''
110. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 39h 51' 27'' + 42' 07''
111. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 39h 52' 05'' + 42' 45''
112. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 39h 52' 24'' + 43' 04''
113. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 39h 52' 24'' + 43' 04''
114. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 52' 41'' + 43' 21''
115. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39h 53' 20'' + 44' 00''
116. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 39h 53' 32'' + 44' 12''
117. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 39h 55' 12'' + 45' 52''
118. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 39h 55' 15'' + 45' 55''
119. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 39h 56' 52'' + 47' 32''
120. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 39h 57' 34'' + 48' 14''
121. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 39h 57' 45'' + 48' 25''
122. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 39h 58' 06'' + 48' 46''
123. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 39h 58' 07'' + 48' 47''
124. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 39h 58' 38'' + 49' 18''
125. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 39h 59' 20'' + 50' 00''
126. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 40h 00' 11'' + 50' 51''
127. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 40h 00' 12'' + 50' 52''
128. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 40h 00' 22'' + 51' 02''
129. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 40h 00' 39'' + 51' 19''
130. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 40h 00' 40'' + 51' 20''
131. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 40h 00' 58'' + 51' 38''

132. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 40h 01' 07'' + 51' 47''
133. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 40h 02' 16'' + 52' 56''
134. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 40h 02' 20'' + 53' 00''
135. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 40h 03' 20'' + 54' 00''
136. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 40h 03' 28'' + 54' 08''
137. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 40h 03' 57'' + 54' 37''

138. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 40h 03' 58'' + 54' 38''
139. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 40h 05' 04'' + 55' 44''
140. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 40h 05' 36'' + 56' 16''
141. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 40h 05' 41'' + 56' 21''
142. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 40h 05' 58'' + 56' 38''

143. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 40h 06' 02'' + 56' 42''
144. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 40h 06' 09'' + 56' 49''
145. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 40h 06' 17'' + 56' 57''
146. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 40h 06' 53'' + 57' 33''
147. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 40h 07' 06'' + 57' 46''
148. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 40h 08' 06'' + 58' 46''
149. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 40h 08' 08'' + 58' 48''
150. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 40h 08' 45'' + 59' 25''
151. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 40h 09' 01'' + 59' 41''
152. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 40h 09' 22'' + 01h 00' 02''
153. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 40h 10' 02'' + 01h 00' 42''
154. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 40h 10' 13'' + 01h 00' 53''
155. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 40h 10' 54'' + 01h 01' 34''
156. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 40h 11' 16'' + 01h 01' 56''
157. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 40h 11' 29'' + 01h 02' 09''
158. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 40h 11' 56'' + 01h 02' 36''

159. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 40h 12' 14'' + 01h 02' 54''
160. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 40h 12' 44'' + 01h 03' 24''
161. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 40h 12' 57'' + 01h 03' 37''
162. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 40h 13' 16'' + 01h 03' 56''
163. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 40h 13' 39'' + 01h 04' 19''
164. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 40h 14' 20'' + 01h 05' 00''
165. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 40h 14' 36'' + 01h 05' 16''
166. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 40h 15' 12'' + 01h 05' 52''
167. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 40h 15' 18'' + 01h 05' 58''
168. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 40h 15' 39'' + 01h 06' 19''

169. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 40h 16' 12'' + 01h 06' 52''
170. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 40h 16' 28'' + 01h 07' 08''
171. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 40h 18' 07'' + 01h 08' 47''
172. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 40h 18' 08'' + 01h 08' 48''
173. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 40h 18' 45'' + 01h 09' 25''
174. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 40h 20' 53'' + 01h 11' 33''
175. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 40h 24' 11'' + 01h 14' 51''
176. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 40h 27' 08'' + 01h 17' 48''
177. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 40h 27' 52'' + 01h 18' 32''
178. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 40h 28' 53'' + 01h 19' 33''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   09.07.12 17:44

9e ETAPE

1. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 51' 24''
2. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 51' 59'' + 00' 35''
3. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 52' 21'' + 00' 57''
4. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 52' 30'' + 01' 06''
5. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 52' 48'' + 01' 24''
6. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 53' 07'' + 01' 43''
7. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 53' 23'' + 01' 59''
8. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 53' 31'' + 02' 07''
9. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 53' 32'' + 02' 08''
10. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 53' 33'' + 02' 09''
11. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 53' 39'' + 02' 15''
12. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 53' 40'' + 02' 16''
13. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 53' 44'' + 02' 20''
14. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 53' 46'' + 02' 22''
15. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 53' 50'' + 02' 26''
16. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 54' 08'' + 02' 44''
17. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 54' 09'' + 02' 45''
18. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 54' 10'' + 02' 46''
19. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 54' 16'' + 02' 52''
20. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 54' 18'' + 02' 54''

21. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 54' 19'' + 02' 55''
22. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 54' 22'' + 02' 58''
23. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 54' 32'' + 03' 08''
24. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 54' 32'' + 03' 08''
25. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 54' 33'' + 03' 09''
26. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 54' 33'' + 03' 09''
27. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 54' 44'' + 03' 20''
28. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 54' 53'' + 03' 29''
29. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 55' 03'' + 03' 39''
30. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 55' 11'' + 03' 47''
31. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 55' 11'' + 03' 47''
32. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 55' 12'' + 03' 48''
33. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 55' 21'' + 03' 57''
34. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 55' 25'' + 04' 01''
35. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 55' 30'' + 04' 06''
36. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP 55' 38'' + 04' 14''
37. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 55' 44'' + 04' 20''
38. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 55' 44'' + 04' 20''
39. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 55' 47'' + 04' 23''
40. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 55' 49'' + 04' 25''
41. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 55' 50'' + 04' 26''
42. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 55' 54'' + 04' 30''
43. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 55' 55'' + 04' 31''
44. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 55' 56'' + 04' 32''
45. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 55' 58'' + 04' 34''
46. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 55' 59'' + 04' 35''
47. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 56' 02'' + 04' 38''
48. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 56' 06'' + 04' 42''
49. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 56' 08'' + 04' 44''
50. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 56' 08'' + 04' 44''
51. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 56' 10'' + 04' 46''
52. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 56' 11'' + 04' 47''
53. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 56' 14'' + 04' 50''
54. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 56' 14'' + 04' 50''
55. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 56' 15'' + 04' 51''
56. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 56' 18'' + 04' 54''
57. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 56' 28'' + 05' 04''
58. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 56' 29'' + 05' 05''
59. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 56' 36'' + 05' 12''
60. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 56' 37'' + 05' 13''
61. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 56' 39'' + 05' 15''
62. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 56' 40'' + 05' 16''
63. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 56' 40'' + 05' 16''
64. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 56' 40'' + 05' 16''
65. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 56' 45'' + 05' 21''
66. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 56' 46'' + 05' 22''
67. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 56' 48'' + 05' 24''
68. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 56' 54'' + 05' 30''
69. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 56' 55'' + 05' 31''
70. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 56' 55'' + 05' 31''
71. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 56' 57'' + 05' 33''
72. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 56' 58'' + 05' 34''
73. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 56' 58'' + 05' 34''
74. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 57' 01'' + 05' 37''
75. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 57' 04'' + 05' 40''
76. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 57' 09'' + 05' 45''
77. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 57' 09'' + 05' 45''
78. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 57' 10'' + 05' 46''
79. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 57' 10'' + 05' 46''
80. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 57' 10'' + 05' 46''
81. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 57' 12'' + 05' 48''
82. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 57' 13'' + 05' 49''
83. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 57' 13'' + 05' 49''
84. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 57' 14'' + 05' 50''

85. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 57' 18'' + 05' 54''
86. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 57' 28'' + 06' 04''
87. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 57' 32'' + 06' 08''
88. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 57' 33'' + 06' 09''
89. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 57' 44'' + 06' 20''
90. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 57' 46'' + 06' 22''
91. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 57' 51'' + 06' 27''
92. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 57' 53'' + 06' 29''
93. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 57' 53'' + 06' 29''
94. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 57' 55'' + 06' 31''
95. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 57' 57'' + 06' 33''
96. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 57' 58'' + 06' 34''
97. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 58' 00'' + 06' 36''
98. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 58' 03'' + 06' 39''
99. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 58' 03'' + 06' 39''
100. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 58' 05'' + 06' 41''
101. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 58' 06'' + 06' 42''
102. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 58' 06'' + 06' 42''
103. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 58' 07'' + 06' 43''
104. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 58' 10'' + 06' 46''
105. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 58' 10'' + 06' 46''
106. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 58' 12'' + 06' 48''
107. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 58' 16'' + 06' 52''
108. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 58' 18'' + 06' 54''
109. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 58' 18'' + 06' 54''
110. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 58' 19'' + 06' 55''
111. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 58' 20'' + 06' 56''
112. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 58' 23'' + 06' 59''
113. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 58' 24'' + 07' 00''
114. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 58' 24'' + 07' 00''
115. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 58' 26'' + 07' 02''

116. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 58' 29'' + 07' 05''
117. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 58' 30'' + 07' 06''
118. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 58' 30'' + 07' 06''
119. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 58' 31'' + 07' 07''
120. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 58' 31'' + 07' 07''
121. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 58' 34'' + 07' 10''
122. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 58' 34'' + 07' 10''
123. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 58' 36'' + 07' 12''
124. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 58' 38'' + 07' 14''
125. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 58' 38'' + 07' 14''
126. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 58' 38'' + 07' 14''
127. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 58' 38'' + 07' 14''
128. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 58' 40'' + 07' 16''
129. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 58' 41'' + 07' 17''
130. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 58' 42'' + 07' 18''
131. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 58' 46'' + 07' 22''
132. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 58' 47'' + 07' 23''
133. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 58' 50'' + 07' 26''
134. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 58' 51'' + 07' 27''
135. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 58' 51'' + 07' 27''
136. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 58' 51'' + 07' 27''
137. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 59' 04'' + 07' 40''
138. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 59' 10'' + 07' 46''
139. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 59' 17'' + 07' 53''
140. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 59' 20'' + 07' 56''
141. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 59' 22'' + 07' 58''
142. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 59' 22'' + 07' 58''
143. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 59' 23'' + 07' 59''
144. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 59' 28'' + 08' 04''
145. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 59' 30'' + 08' 06''
146. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 59' 31'' + 08' 07''
147. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 59' 31'' + 08' 07''
148. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 59' 35'' + 08' 11''
149. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 59' 39'' + 08' 15''
150. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 59' 41'' + 08' 17''
151. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 59' 41'' + 08' 17''
152. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 59' 42'' + 08' 18''
153. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 59' 49'' + 08' 25''
154. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 59' 50'' + 08' 26''
155. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 59' 51'' + 08' 27''
156. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 59' 54'' + 08' 30''
157. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 59' 55'' + 08' 31''
158. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 59' 57'' + 08' 33''

159. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 01h 00' 00'' + 08' 36''
160. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 01h 00' 02'' + 08' 38''
161. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 01h 00' 07'' + 08' 43''
162. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 01h 00' 08'' + 08' 44''
163. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 00' 14'' + 08' 50''
164. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 01h 00' 14'' + 08' 50''
165. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 01h 00' 18'' + 08' 54''
166. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 01h 00' 19'' + 08' 55''
167. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 01h 00' 24'' + 09' 00''
168. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 01h 00' 25'' + 09' 01''
169. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 01h 00' 31'' + 09' 07''
170. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 01h 00' 31'' + 09' 07''
171. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 01h 00' 32'' + 09' 08''

172. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 01h 00' 32'' + 09' 08''
173. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 00' 39'' + 09' 15''
174. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 01h 00' 46'' + 09' 22''
175. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 00' 49'' + 09' 25''
176. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 01h 00' 56'' + 09' 32''
177. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 01h 01' 21'' + 09' 57''
178. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 01h 02' 34'' + 11' 10''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   09.07.12 9:00



9e ETAPE

lundi 9 juillet Arc-et-Senans > Besançon 41.5 km CLM IND.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   08.07.12 18:34





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   08.07.12 18:23

CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE

1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 38:17:56
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:16
4 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:54
5 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:00:59
6 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:01:32
7 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:02:08
8 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:11
9 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:02:21
10 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:27
11 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:03:13
12 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:03:24
13 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:41
14 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:03:43
15 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:03:47
16 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:04:03
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:08
18 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:12
19 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:04:24
20 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:04:26
21 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:04:46
22 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:05:37
23 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
24 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:47
25 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:05
26 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:06:12
27 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:06:45
28 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
29 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:06:54
30 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:07:51
31 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:09:44
32 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:10:05
33 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:11:07
34 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:47
35 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:13:24
36 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 0:13:36
37 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:14:27
38 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:14:56
39 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:16:00
40 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:16:43
41 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:17:16
42 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:17:38
43 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:19
44 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:18:41
45 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:18:47
46 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:58
47 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:19:21
48 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:19:31
49 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:19:54
50 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:20:09
51 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:20:44
52 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:20:45
53 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:21:32
54 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:47
55 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 0:23:08
56 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:23:12
57 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:23:20
58 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:25
59 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:23:44
60 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:23
61 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:24:29
62 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:25:03
63 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:17

64 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:25:27
65 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:25:45
66 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:26:14
67 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:26:31
68 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:26:51
69 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:27:17
70 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:27:52
71 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:28:30
72 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:28:35
73 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:28:40
74 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:28:51
75 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:28:55
76 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:29:12
77 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
78 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:29:42
79 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:29:53
80 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:29:54
81 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 0:29:56
82 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:30:00
83 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:30:18
84 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:20
85 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 0:30:28
86 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:30:32
87 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:31:11
88 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:31:19
89 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:31:48
90 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:32:00
91 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:32:07
92 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:32:32
93 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:32:34
94 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:32:40
95 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:32:52
96 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:32:59
97 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:33:04
98 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 0:33:09
99 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:33:15
100 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:33:18
101 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:33:22
102 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:33:28
103 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:33:53
104 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:34:08
105 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:34:47
106 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:34:53
107 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:35:41
108 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:35:49
109 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:35:52
110 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:36:16
111 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:36:30
112 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:36:32
113 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:37:35
114 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
115 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:38:10
116 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:26

117 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:39:14
118 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
119 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:39:20
120 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp 0:39:22
121 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:40:05
122 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:40:54
123 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:41:11
124 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:42:04
125 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:42:45
126 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:42:50
127 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:43:05

128 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:43:21
129 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:43:42
130 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:44:30
131 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:44:53
132 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:45:01
133 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:45:34
134 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:46:41
135 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 0:47:33
136 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:47:34
137 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:47:50
138 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:48:06
139 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
140 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:48:17
141 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:48:23
142 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:49:14

143 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:49:28
144 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:49:51
145 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:50:10
146 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:50:17
147 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 0:50:39
148 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:50:42
149 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 0:51:09
150 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano 0:51:12
151 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:51:51
152 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:51:59
153 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:52:34
154 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:52:55
155 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:52:57
156 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:53:59
157 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 0:54:51
158 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:55:20
159 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 0:55:35
160 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:56:33
161 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:56:42
162 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:56:45
163 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:56:50
164 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:57:09
165 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:57:33
166 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:57:58
167 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:58:51
168 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:59:20

169 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:59:40
170 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:59:46
171 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:00:32
172 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 1:01:19
173 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 1:01:48
174 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 1:03:16
175 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 1:08:09
176 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 1:08:23
177 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 1:09:37
178 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 1:11:39
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   08.07.12 18:07

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   08.07.12 18:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   08.07.12 17:48

8e ETAPE


1. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 03h 56' 10''
2. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 03h 56' 36'' + 00' 26''
3. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 03h 56' 36'' + 00' 26''
4. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 03h 56' 36'' + 00' 26''
5. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 56' 36'' + 00' 26''
6. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 56' 36'' + 00' 26''
7. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 03h 56' 36'' + 00' 26''
8. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 03h 56' 36'' + 00' 26''
9. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 03h 56' 36'' + 00' 26''
10. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 03h 56' 40'' + 00' 30''
11. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 03h 56' 40'' + 00' 30''
12. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 03h 56' 57'' + 00' 47''
13. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 35'' + 01' 25''
14. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 57' 35'' + 01' 25''
15. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 03h 57' 35'' + 01' 25''
16. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 03h 57' 35'' + 01' 25''
17. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 03h 57' 35'' + 01' 25''
18. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 03h 57' 35'' + 01' 25''
19. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 03h 57' 35'' + 01' 25''
20. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 57' 35'' + 01' 25''
21. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 35'' + 01' 25''
22. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 03h 57' 35'' + 01' 25''
23. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 57' 35'' + 01' 25''
24. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 57' 35'' + 01' 25''
25. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 58' 31'' + 02' 21''
26. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 58' 31'' + 02' 21''
27. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 58' 31'' + 02' 21''
28. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 58' 31'' + 02' 21''
29. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 58' 31'' + 02' 21''
30. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 03h 58' 31'' + 02' 21''
31. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 03h 58' 31'' + 02' 21''
32. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 58' 31'' + 02' 21''
33. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 03h 58' 31'' + 02' 21''
34. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 03h 58' 31'' + 02' 21''

35. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 03h 58' 31'' + 02' 21''
36. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 31'' + 02' 21''
37. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 31'' + 02' 21''
38. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 03h 58' 31'' + 02' 21''
39. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 31'' + 02' 21''
40. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 04h 01' 08'' + 04' 58''
41. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 04h 01' 08'' + 04' 58''
42. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 01' 08'' + 04' 58''
43. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 04h 01' 08'' + 04' 58''

44. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 01' 08'' + 04' 58''
45. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 04h 01' 08'' + 04' 58''
46. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 04h 01' 08'' + 04' 58''
47. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 04h 01' 08'' + 04' 58''
48. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 04h 01' 08'' + 04' 58''
49. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 01' 08'' + 04' 58''
50. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 01' 08'' + 04' 58''
51. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 04h 01' 08'' + 04' 58''
52. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 01' 08'' + 04' 58''
53. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 04h 01' 08'' + 04' 58''
54. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 01' 08'' + 04' 58''

55. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 01' 08'' + 04' 58''
56. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 04h 01' 08'' + 04' 58''
57. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 01' 08'' + 04' 58''
58. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 01' 08'' + 04' 58''
59. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 01' 08'' + 04' 58''
60. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 04h 01' 08'' + 04' 58''
61. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 01' 08'' + 04' 58''
62. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 04h 01' 08'' + 04' 58''
63. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 04h 03' 35'' + 07' 25''
64. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 03' 35'' + 07' 25''
65. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 04h 03' 35'' + 07' 25''
66. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 35'' + 07' 25''
67. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 35'' + 07' 25''

68. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 04h 03' 35'' + 07' 25''
69. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 03' 35'' + 07' 25''
70. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 04h 03' 35'' + 07' 25''
71. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 03' 35'' + 07' 25''
72. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 04h 05' 17'' + 09' 07''
73. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 06' 27'' + 10' 17''
74. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 04h 06' 27'' + 10' 17''
75. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 04h 06' 27'' + 10' 17''
76. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 06' 27'' + 10' 17''
77. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 04h 06' 27'' + 10' 17''
78. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 06' 27'' + 10' 17''
79. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 04h 08' 29'' + 12' 19''
80. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 04h 08' 29'' + 12' 19''
81. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 08' 29'' + 12' 19''
82. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 04h 08' 29'' + 12' 19''
83. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 04h 08' 29'' + 12' 19''
84. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 08' 29'' + 12' 19''
85. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 08' 29'' + 12' 19''
86. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 08' 29'' + 12' 19''
87. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 08' 29'' + 12' 19''
88. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 08' 29'' + 12' 19''
89. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 08' 29'' + 12' 19''
90. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 04h 08' 29'' + 12' 19''
91. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 04h 08' 29'' + 12' 19''
92. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 08' 29'' + 12' 19''
93. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 29'' + 12' 19''
94. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 29'' + 12' 19''
95. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 04h 08' 29'' + 12' 19''
96. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 04h 08' 29'' + 12' 19''

97. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 04h 08' 29'' + 12' 19''
98. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 04h 08' 29'' + 12' 19''
99. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 08' 29'' + 12' 19''
100. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 10' 07'' + 13' 57''
101. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 04h 10' 07'' + 13' 57''
102. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 10' 07'' + 13' 57''
103. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 04h 12' 40'' + 16' 30''
104. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 04h 12' 40'' + 16' 30''
105. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 04h 12' 40'' + 16' 30''
106. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
107. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 12' 51'' + 16' 41''
108. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
109. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 04h 12' 51'' + 16' 41''
110. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 12' 51'' + 16' 41''
111. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 12' 51'' + 16' 41''
112. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
113. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 12' 51'' + 16' 41''
114. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 12' 51'' + 16' 41''
115. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 04h 12' 51'' + 16' 41''
116. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
117. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 04h 12' 51'' + 16' 41''
118. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 12' 51'' + 16' 41''
119. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 12' 51'' + 16' 41''
120. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
121. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
122. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 12' 51'' + 16' 41''
123. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 04h 12' 51'' + 16' 41''

124. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
125. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 12' 51'' + 16' 41''
126. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
127. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 04h 12' 51'' + 16' 41''
128. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 12' 51'' + 16' 41''

129. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 04h 12' 51'' + 16' 41''
130. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 04h 12' 51'' + 16' 41''
131. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 04h 12' 51'' + 16' 41''
132. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 12' 51'' + 16' 41''
133. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
134. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 12' 51'' + 16' 41''
135. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 12' 51'' + 16' 41''
136. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
137. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
138. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 12' 51'' + 16' 41''
139. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 04h 12' 51'' + 16' 41''
140. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 04h 12' 51'' + 16' 41''
141. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 12' 51'' + 16' 41''
142. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 04h 12' 51'' + 16' 41''
143. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 04h 12' 51'' + 16' 41''
144. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 04h 12' 51'' + 16' 41''
145. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 04h 15' 41'' + 19' 31''

146. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 18' 06'' + 21' 56''
147. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 29'' + 22' 19''
148. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 04h 18' 29'' + 22' 19''
149. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 04h 18' 29'' + 22' 19''
150. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 04h 18' 29'' + 22' 19''
151. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 18' 29'' + 22' 19''
152. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 04h 18' 29'' + 22' 19''
153. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 18' 29'' + 22' 19''
154. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 18' 29'' + 22' 19''
155. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 04h 18' 29'' + 22' 19''
156. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 29'' + 22' 19''
157. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 18' 29'' + 22' 19''
158. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 18' 29'' + 22' 19''
159. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 18' 29'' + 22' 19''
160. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 18' 29'' + 22' 19''
161. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 04h 19' 41'' + 23' 31''
162. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 04h 19' 41'' + 23' 31''
163. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 41'' + 23' 31''
164. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 04h 19' 41'' + 23' 31''
165. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 19' 41'' + 23' 31''
166. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 04h 19' 41'' + 23' 31''
167. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 19' 41'' + 23' 31''
168. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 19' 41'' + 23' 31''
169. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 04h 19' 41'' + 23' 31''
170. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 19' 41'' + 23' 31''
171. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 04h 19' 41'' + 23' 31''
172. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 19' 41'' + 23' 31''
173. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 04h 19' 41'' + 23' 31''
174. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 19' 41'' + 23' 31''
175. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 19' 41'' + 23' 31''
176. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 04h 19' 41'' + 23' 31''
177. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 04h 19' 41'' + 23' 31''

178. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 04h 19' 41'' + 23' 31''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   08.07.12 8:53



8e ETAPE

dimanche 8 juillet Belfort > Porrentruy 157.5 km


•Km 20.0 - Côte de Bondeval - 4.4 km de montée à 3.9 % - Catégorie 4
•Km 32.0 - Côte du Passage de la Douleur - 3.8 km de montée à 6.4 % - Catégorie 3
•Km 50.0 - Côte de Maison-Rouge - 7.9 km de montée à 5 % - Catégorie 2
•Km 73.0 - Côte de Saignelégier - 7.8 km de montée à 6.1 % - Catégorie 2
•Km 97.0 - Côte de Saulcy - 4.6 km de montée à 8.6 % - Catégorie 2
•Km 130.5 - Côte de la Caquerelle (834 m) - 4.3 km de montée à 7.6 % - Catégorie 2
•Km 141.5 - Col de la Croix (789 m) - 3.7 km de montée à 9.2 % - Catégorie 1



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   07.07.12 19:33

CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE


1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 34:21:20
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:16
4 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:32
5 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:54
6 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:00:59
7 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:01:09
8 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:01:22
9 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:01:32
10 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:01:40
11 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 0:01:43
12 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:02
13 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:11
14 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:02:22
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:02:25
16 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:02:29
17 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:03:04
18 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:09
19 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:03:13
20 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
21 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:03:19
22 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:03:26
23 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:03:27
24 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:03:39
25 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:03:42
26 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:03:43
27 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:03:47
28 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:07
29 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:04:10
30 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:36
31 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:04:38
32 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:48
33 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
34 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:04:50
35 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
36 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:16
37 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:05:33
38 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:26
39 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:06:57
40 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:08:45
41 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:08:51
42 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:08:52
43 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:02
44 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:09:12

45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:09:40
46 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:10:18
47 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:10:24
48 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:10:39
49 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:28
50 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:11:41
51 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:12:11
52 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:12:26
53 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:30
54 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:12:40
55 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:12:44
56 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:12:57
57 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
58 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:13:27
59 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:13:39
60 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:14:21
61 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:14:26
62 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:14:56
63 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:15:04
64 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:15:44
65 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:16:13
66 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:16:17

67 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:16:19
68 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:16:25
69 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:26
70 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:16:46
71 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:16:58
72 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:17:53
73 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:17:59
74 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:18:07
75 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:18:25
76 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:36
77 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:18:38
78 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:18:39
79 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:18:48
80 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:19:00
81 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:19:34
82 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:19:52
83 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:19:54
84 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:19:57
85 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:20:15
86 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:20:18
87 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:52
88 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:20:55
89 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:20:59
90 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:21:11
91 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:12
92 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:21:13
93 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 0:21:16
94 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
95 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:21:20
96 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
97 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:21:25
98 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:21:29
99 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:21:35
100 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:21:42
101 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:21:49
102 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:21:55
103 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:23:08
104 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:21
105 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:23:36

106 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:23:48
107 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:23:50
108 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:24:02
109 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:24:23
110 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:24:39
111 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
112 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:24:45
113 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:24:56
114 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:25:01
115 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:25:08
116 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:25:18
117 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:25:21
118 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:25:41
119 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:25:49
120 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:26:01
121 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:26:13
122 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:26:24
123 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:26:30
124 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:26:35
125 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:26:45
126 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:27:06
127 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:27:21
128 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:27:27
129 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:27:28
130 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp 0:27:29
131 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 0:27:34
132 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:27:35
133 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:27:37
134 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:27:58
135 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:28:27
136 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 0:28:33
137 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:28:38
138 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:28:43

139 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:28:46
140 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
141 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:28:47
142 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 0:28:57
143 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano 0:29:19
144 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:29:50
145 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:29:52
146 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:30:06
147 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:30:41
148 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:32:06
149 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:32:15
150 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:32:46
151 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:32:59

152 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:33:27
153 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:33:37
154 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:33:40
155 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:33:55
156 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:34:53
157 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 0:34:54
158 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano 0:35:32
159 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 0:35:40
160 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:36:15
161 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:31

162 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:37:27
163 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:37:47
164 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 0:38:14
165 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:38:35
166 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 0:38:36
167 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:39:10
168 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 0:39:31
169 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 0:39:55
170 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:40:18
171 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:40:35
172 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:40:54
173 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:42:36
174 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:43:31
175 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:45:18
176 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:45:40
177 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 0:46:16
178 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:46:32
179 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 0:47:01
180 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:54:47
181 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:55:24
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   07.07.12 18:25

7e ETAPE

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   07.07.12 17:44

7e ETAPE


1. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 58' 35''
2. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 58' 37'' + 00' 02''
3. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 58' 37'' + 00' 02''
4. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 58' 42'' + 00' 07''
5. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 58' 54'' + 00' 19''
6. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 59' 19'' + 00' 44''
7. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 59' 21'' + 00' 46''
8. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 21'' + 00' 46''
9. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 59' 25'' + 00' 50''
10. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 59' 31'' + 00' 56''
11. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 41'' + 01' 06''
12. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 04h 59' 44'' + 01' 09''
13. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 04h 59' 49'' + 01' 14''
14. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 59' 59'' + 01' 24''
15. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 59' 59'' + 01' 24''
16. ESP SANCHEZ Samuel 31 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 00' 06'' + 01' 31''
17. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 00' 14'' + 01' 39''
18. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 00' 14'' + 01' 39''
19. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 05h 00' 19'' + 01' 44''
20. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 05h 00' 27'' + 01' 52''
21. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 00' 27'' + 01' 52''
22. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 00' 27'' + 01' 52''
23. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 05h 00' 27'' + 01' 52''
24. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 05h 00' 40'' + 02' 05''
25. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 05h 00' 40'' + 02' 05''
26. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 52'' + 02' 17''
27. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 05h 00' 54'' + 02' 19''
28. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 05h 00' 54'' + 02' 19''
29. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 00' 54'' + 02' 19''
30. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 05h 00' 54'' + 02' 19''
31. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 05h 00' 54'' + 02' 19''
32. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 05h 00' 54'' + 02' 19''
33. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 00' 59'' + 02' 24''
34. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 05h 01' 07'' + 02' 32''
35. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 01' 25'' + 02' 50''
36. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 05h 01' 28'' + 02' 53''
37. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 01' 28'' + 02' 53''
38. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 05h 01' 28'' + 02' 53''
39. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 05h 01' 28'' + 02' 53''
40. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 01' 28'' + 02' 53''
41. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 01' 28'' + 02' 53''
42. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 05h 01' 28'' + 02' 53''
43. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 01' 38'' + 03' 03''
44. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 05h 01' 38'' + 03' 03''

45. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 01' 38'' + 03' 03''
46. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 05h 01' 43'' + 03' 08''
47. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 01' 46'' + 03' 11''
48. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 01' 46'' + 03' 11''
49. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 05h 01' 46'' + 03' 11''
50. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 02' 16'' + 03' 41''
51. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 02' 16'' + 03' 41''
52. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 05h 02' 33'' + 03' 58''
53. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 42'' + 04' 07''
54. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 42'' + 04' 07''

55. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 02' 42'' + 04' 07''
56. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 42'' + 04' 07''
57. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 42'' + 04' 07''
58. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 02' 47'' + 04' 12''
59. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 02' 55'' + 04' 20''
60. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 03' 03'' + 04' 28''
61. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 05h 03' 05'' + 04' 30''
62. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 05h 03' 09'' + 04' 34''
63. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 05h 03' 34'' + 04' 59''
64. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 05h 03' 34'' + 04' 59''
65. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 03' 36'' + 05' 01''
66. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 05h 03' 43'' + 05' 08''
67. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 03' 43'' + 05' 08''
68. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 05h 04' 06'' + 05' 31''
69. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 05h 04' 22'' + 05' 47''

70. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 04' 30'' + 05' 55''
71. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 04' 33'' + 05' 58''
72. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 04' 48'' + 06' 13''
73. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 05' 02'' + 06' 27''
74. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 05h 05' 05'' + 06' 30''

75. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 05h 05' 05'' + 06' 30''
76. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 05' 10'' + 06' 35''
77. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 05h 05' 10'' + 06' 35''
78. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 05h 05' 10'' + 06' 35''
79. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 05h 05' 40'' + 07' 05''
80. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 05' 51'' + 07' 16''
81. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 57'' + 07' 22''

82. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 05h 06' 08'' + 07' 33''
83. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 06' 08'' + 07' 33''
84. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 05h 06' 08'' + 07' 33''
85. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 05h 06' 33'' + 07' 58''
86. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 06' 33'' + 07' 58''
87. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 06' 35'' + 08' 00''
88. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 05h 06' 35'' + 08' 00''
89. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 06' 35'' + 08' 00''
90. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 07' 03'' + 08' 28''
91. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 07' 03'' + 08' 28''
92. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 07' 34'' + 08' 59''
93. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 05h 07' 34'' + 08' 59''
94. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 05h 07' 34'' + 08' 59''
95. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 05h 07' 34'' + 08' 59''

96. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 07' 38'' + 09' 03''
97. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 05h 07' 38'' + 09' 03''
98. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 07' 44'' + 09' 09''
99. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 07' 44'' + 09' 09''
100. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 07' 51'' + 09' 16''
101. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 07' 55'' + 09' 20''
102. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 05h 08' 17'' + 09' 42''
103. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 05h 08' 23'' + 09' 48''
104. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 05h 08' 42'' + 10' 07''
105. DENMORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 08' 50'' + 10' 15''
106. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 08' 53'' + 10' 18''
107. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 08' 53'' + 10' 18''
108. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 05h 08' 53'' + 10' 18''
109. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 08' 53'' + 10' 18''
110. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 05h 08' 53'' + 10' 18''
111. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 09' 11'' + 10' 36''
112. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 05h 09' 35'' + 11' 00''
113. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 05h 09' 35'' + 11' 00''
114. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 09' 35'' + 11' 00''
115. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 09' 35'' + 11' 00''
116. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 09' 35'' + 11' 00''
117. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 05h 09' 46'' + 11' 11''
118. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 09' 51'' + 11' 16''
119. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 10' 36'' + 12' 01''
120. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 10' 36'' + 12' 01''
121. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 05h 11' 00'' + 12' 25''
122. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 00'' + 12' 25''
123. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 11' 00'' + 12' 25''
124. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 11' 00'' + 12' 25''
125. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 11' 00'' + 12' 25''
126. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 11' 00'' + 12' 25''
127. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 11' 00'' + 12' 25''
128. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 05h 11' 00'' + 12' 25''
129. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 05h 11' 00'' + 12' 25''
130. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 11' 00'' + 12' 25''
131. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 05h 11' 00'' + 12' 25''
132. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 11' 00'' + 12' 25''
133. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 11' 00'' + 12' 25''
134. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 00'' + 12' 25''
135. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 05h 11' 00'' + 12' 25''
136. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 05h 11' 11'' + 12' 36''
137. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 11' 13'' + 12' 38''
138. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 11' 13'' + 12' 38''
139. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 11' 52'' + 13' 17''
140. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 05h 11' 52'' + 13' 17''
141. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 11' 52'' + 13' 17''
142. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 11' 56'' + 13' 21''
143. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 05h 12' 05'' + 13' 30''
144. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 05h 12' 56'' + 14' 21''
145. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 05h 12' 56'' + 14' 21''
146. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 05h 12' 56'' + 14' 21''
147. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 12' 56'' + 14' 21''
148. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 05h 12' 56'' + 14' 21''
149. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 05h 12' 56'' + 14' 21''
150. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 05h 12' 56'' + 14' 21''
151. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 12' 56'' + 14' 21''
152. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 12' 56'' + 14' 21''
153. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 05h 12' 56'' + 14' 21''
154. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 05h 13' 34'' + 14' 59''
155. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 14' 36'' + 16' 01''
156. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 05h 15' 05'' + 16' 30''
157. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 16' 09'' + 17' 34''
158. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 05h 16' 09'' + 17' 34''
159. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 16' 09'' + 17' 34''
160. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 05h 16' 09'' + 17' 34''
161. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 16' 09'' + 17' 34''
162. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 16' 09'' + 17' 34''
163. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 16' 09'' + 17' 34''
164. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 16' 09'' + 17' 34''
165. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 05h 16' 09'' + 17' 34''
166. GER FRÖHLINGER Johannes 214 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 16' 09'' + 17' 34''
167. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 16' 09'' + 17' 34''
168. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 05h 16' 09'' + 17' 34''
169. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 16' 09'' + 17' 34''

170. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 16' 09'' + 17' 34''
171. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 05h 16' 09'' + 17' 34''
172. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 16' 09'' + 17' 34''
173. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 05h 16' 09'' + 17' 34''
174. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 16' 09'' + 17' 34''
175. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 05h 16' 09'' + 17' 34''
176. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 16' 09'' + 17' 34''

177. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 16' 16'' + 17' 41''
178. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 05h 16' 17'' + 17' 42''
179. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 16' 24'' + 17' 49''
180. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 19' 04'' + 20' 29''
181. ESP VERDUGO Gorka 39 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 19' 04'' + 20' 29''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   07.07.12 8:56



7e ETAPE

samedi 7 juillet Tomblaine > La Planche des Belles Filles 199 km


•Km 112.0 - Col de Grosse Pierre - 3.1 km de montée à 6.4 % - Catégorie 3
•Km 150.5 - Col du Mont de Fourche (620 m) - 3.1 km de montée à 6.4 % - Catégorie 3
•Km 199.0 - La Planche des Belles Filles - 5.9 km de montée à 8.5 % - Catégorie 1



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   06.07.12 20:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   06.07.12 18:01

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 29h 22' 36''
2. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 29h 22' 43'' + 00' 07''
3. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 22' 43'' + 00' 07''
4. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 29h 22' 46'' + 00' 10''
5. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 29h 22' 49'' + 00' 13''
6. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 29h 22' 53'' + 00' 17''
7. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 22' 54'' + 00' 18''
8. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 22' 55'' + 00' 19''
9. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 29h 22' 55'' + 00' 19''
10. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 29h 22' 58'' + 00' 22''
11. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 22' 58'' + 00' 22''
12. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 29h 22' 59'' + 00' 23''
13. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 29h 23' 00'' + 00' 24''
14. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 29h 23' 00'' + 00' 24''
15. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 29h 23' 01'' + 00' 25''
16. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 29h 23' 01'' + 00' 25''
17. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 23' 04'' + 00' 28''
18. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 23' 05'' + 00' 29''
19. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 29h 23' 11'' + 00' 35''
20. ESP SANCHEZ Samuel 31 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 23' 16'' + 00' 40''
21. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 29h 23' 18'' + 00' 42''
22. USAL EIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 23' 21'' + 00' 45''
23. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 29h 23' 24'' + 00' 48''
24. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 29h 24' 05'' + 01' 29''
25. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 24' 06'' + 01' 30''
26. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 29h 24' 14'' + 01' 38''
27. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 29h 24' 17'' + 01' 41''
28. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 24' 45'' + 02' 09''
29. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 29h 24' 52'' + 02' 16''
30. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 25' 02'' + 02' 26''
31. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 29h 25' 03'' + 02' 27''
32. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 29h 25' 03'' + 02' 27''
33. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 29h 25' 04'' + 02' 28''
34. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 29h 25' 16'' + 02' 40''
35. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 25' 16'' + 02' 40''
36. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 29h 25' 18'' + 02' 42''
37. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 29h 25' 19'' + 02' 43''
38. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 29h 25' 22'' + 02' 46''
39. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 25' 24'' + 02' 48''
40. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 29h 25' 26'' + 02' 50''
41. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 29h 25' 28'' + 02' 52''
42. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 25' 30'' + 02' 54''

43. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 25' 41'' + 03' 05''
44. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 29h 25' 42'' + 03' 06''
45. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 26' 20'' + 03' 44''
46. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 29h 26' 26'' + 03' 50''
47. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 26' 33'' + 03' 57''
48. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 26' 36'' + 04' 00''
49. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 29h 26' 38'' + 04' 02''
50. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 29h 26' 39'' + 04' 03''
51. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 26' 49'' + 04' 13''
52. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 29h 27' 02'' + 04' 26''
53. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 27' 16'' + 04' 40''
54. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 29h 27' 25'' + 04' 49''
55. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 29h 27' 40'' + 05' 04''
56. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 27' 49'' + 05' 13''
57. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 28' 03'' + 05' 27''
58. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 28' 56'' + 06' 20''
59. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 29h 29' 01'' + 06' 25''
60. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 29h 29' 12'' + 06' 36''
61. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 29h 29' 26'' + 06' 50''
62. ESP FREIRE Oscar 133 KATUSHA TEAM 29h 29' 31'' + 06' 55''
63. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 29' 38'' + 07' 02''
64. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 29h 29' 58'' + 07' 22''
65. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 30' 01'' + 07' 25''
66. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 29h 30' 17'' + 07' 41''
67. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 30' 22'' + 07' 46''
68. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 29h 30' 34'' + 07' 58''
69. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 29h 30' 41'' + 08' 05''
70. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 31' 04'' + 08' 28''
71. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 29h 31' 08'' + 08' 32''
72. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 31' 12'' + 08' 36''
73. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 29h 31' 19'' + 08' 43''
74. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 29h 31' 20'' + 08' 44''
75. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 29h 31' 22'' + 08' 46''
76. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 29h 31' 32'' + 08' 56''
77. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 29h 31' 35'' + 08' 59''
78. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 29h 31' 37'' + 09' 01''
79. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 31' 41'' + 09' 05''
80. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 31' 46'' + 09' 10''
81. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 29h 31' 49'' + 09' 13''
82. FRAMOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 29h 31' 53'' + 09' 17''
83. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 31' 55'' + 09' 19''
84. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 29h 32' 18'' + 09' 42''
85. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 29h 32' 32'' + 09' 56''
86. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 29h 32' 45'' + 10' 09''
87. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 32' 46'' + 10' 10''
88. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 29h 32' 48'' + 10' 12''
89. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 29h 32' 52'' + 10' 16''
90. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 29h 33' 15'' + 10' 39''
91. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 29h 33' 16'' + 10' 40''

92. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 33' 29'' + 10' 53''
93. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 33' 29'' + 10' 53''
94. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 29h 33' 41'' + 11' 05''
95. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 33' 56'' + 11' 20''

96. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 34' 05'' + 11' 29''
97. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 34' 08'' + 11' 32''
98. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 29h 34' 49'' + 12' 13''
99. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 29h 34' 57'' + 12' 21''
100. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 34' 58'' + 12' 22''
101. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 29h 34' 59'' + 12' 23''
102. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 29h 35' 03'' + 12' 27''
103. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 29h 35' 17'' + 12' 41''
104. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 29h 35' 21'' + 12' 45''
105. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 29h 35' 26'' + 12' 50''
106. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 29h 35' 30'' + 12' 54''
107. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 29h 36' 03'' + 13' 27''
108. CAN HESJEDAL Ryder 61 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 29h 36' 14'' + 13' 38''
109. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 36' 24'' + 13' 48''
110. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 29h 36' 36'' + 14' 00''
111. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 29h 36' 38'' + 14' 02''
112. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 29h 36' 42'' + 14' 06''
113. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 29h 36' 49'' + 14' 13''
114. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 29h 36' 53'' + 14' 17''
115. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 29h 36' 53'' + 14' 17''
116. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 36' 55'' + 14' 19''

117. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 29h 37' 10'' + 14' 34''
118. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 29h 37' 10'' + 14' 34''
119. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 37' 10'' + 14' 34''
120. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 37' 24'' + 14' 48''
121. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 29h 37' 26'' + 14' 50''

122. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 29h 37' 38'' + 15' 02''
123. ESP GUTIERREZ José Ivan 165 MOVISTAR TEAM 29h 37' 45'' + 15' 09''
124. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 37' 51'' + 15' 15''
125. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 29h 37' 59'' + 15' 23''
126. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 38' 18'' + 15' 42''
127. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 29h 38' 25'' + 15' 49''
128. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 29h 38' 30'' + 15' 54''
129. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 29h 38' 38'' + 16' 02''
130. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 29h 38' 43'' + 16' 07''
131. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 38' 48'' + 16' 12''
132. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 38' 51'' + 16' 15''
133. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 29h 39' 04'' + 16' 28''
134. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 39' 14'' + 16' 38''
135. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 39' 31'' + 16' 55''
136. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 40' 06'' + 17' 30''
137. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 29h 40' 10'' + 17' 34''
138. GER FRÖHLINGER Johannes 214 TEAM ARGOS-SHIMANO 29h 40' 43'' + 18' 07''
139. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 29h 40' 45'' + 18' 09''
140. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 29h 40' 54'' + 18' 18''
141. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 29h 40' 55'' + 18' 19''
142. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 29h 41' 20'' + 18' 44''
143. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 29h 41' 24'' + 18' 48''
144. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 29h 41' 29'' + 18' 53''
145. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 29h 41' 42'' + 19' 06''
146. FRA DELAPLACE Anthony 92 SAUR-SOJASUN 29h 41' 43'' + 19' 07''

147. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 29h 41' 46'' + 19' 10''
148. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 29h 42' 03'' + 19' 27''
149. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 42' 12'' + 19' 36''

150. ESP TXURRUKA Amets 37 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 42' 16'' + 19' 40''
151. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 42' 23'' + 19' 47''
152. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 29h 42' 26'' + 19' 50''
153. FRA DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 29h 42' 28'' + 19' 52''
154. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 29h 42' 30'' + 19' 54''

155. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 29h 42' 58'' + 20' 22''
156. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 29h 43' 08'' + 20' 32''
157. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 29h 43' 25'' + 20' 49''
158. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 43' 59'' + 21' 23''
159. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 29h 43' 59'' + 21' 23''
160. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 44' 11'' + 21' 35''
161. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 29h 44' 15'' + 21' 39''
162. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 29h 44' 22'' + 21' 46''
163. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 29h 44' 23'' + 21' 47''
164. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 29h 44' 43'' + 22' 07''
165. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 29h 45' 13'' + 22' 37''
166. ESP ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 29h 45' 38'' + 23' 02''
167. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 29h 45' 43'' + 23' 07''
168. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 29h 45' 46'' + 23' 10''

169. BEL WYNANTS Maarten 159 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 45' 59'' + 23' 23''
170. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 29h 46' 32'' + 23' 56''
171. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 29h 46' 37'' + 24' 01''
172. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 47' 47'' + 25' 11''
173. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 29h 47' 55'' + 25' 19''
174. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 29h 48' 07'' + 25' 31''
175. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 29h 48' 48'' + 26' 12''
176. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 29h 48' 55'' + 26' 19''
177. RSA HUNTER Robert 64 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 29h 49' 00'' + 26' 24''
178. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 49' 18'' + 26' 42''
179. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 29h 49' 33'' + 26' 57''
180. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 29h 50' 15'' + 27' 39''

181. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 29h 50' 25'' + 27' 49''
182. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 29h 50' 29'' + 27' 53''
183. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 29h 51' 27'' + 28' 51''
184. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 29h 51' 57'' + 29' 21''
185. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 29h 54' 04'' + 31' 28''
186. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 29h 54' 22'' + 31' 46''
187. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 29h 55' 08'' + 32' 32''
188. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 29h 55' 58'' + 33' 22''
189. ESP VERDUGO Gorka 39 EUSKALTEL - EUSKADI 29h 57' 03'' + 34' 27''
190. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 30h 15' 06'' + 52' 30''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   06.07.12 17:51

6e ETAPE

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   06.07.12 17:39

6e ETAPE


1. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 37' 00''
2. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 37' 00'' + 00' 00''
3. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 04h 37' 00'' + 00' 00''
4. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 04h 37' 00'' + 00' 00''
5. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 37' 00'' + 00' 00''
6. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 37' 00'' + 00' 00''
7. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 04h 37' 00'' + 00' 00''
8. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 04h 37' 00'' + 00' 00''
9. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 04h 37' 00'' + 00' 00''
10. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 04h 37' 04'' + 00' 04''
11. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 04h 37' 04'' + 00' 04''
12. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 37' 04'' + 00' 04''
13. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 04h 37' 04'' + 00' 04''
14. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
15. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 04h 37' 04'' + 00' 04''
16. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 37' 04'' + 00' 04''
17. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 04h 37' 04'' + 00' 04''
18. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 37' 04'' + 00' 04''
19. ESP SANCHEZ Samuel 31 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 37' 04'' + 00' 04''
20. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 37' 04'' + 00' 04''
21. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 37' 04'' + 00' 04''
22. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 37' 04'' + 00' 04''
23. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 37' 04'' + 00' 04''
24. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 37' 04'' + 00' 04''
25. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 37' 04'' + 00' 04''
26. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
27. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
28. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 37' 04'' + 00' 04''
29. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
30. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 04h 37' 04'' + 00' 04''
31. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 37' 04'' + 00' 04''
32. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 37' 04'' + 00' 04''
33. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 04h 37' 04'' + 00' 04''
34. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
35. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 37' 04'' + 00' 04''
36. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 04h 37' 04'' + 00' 04''
37. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 04h 37' 04'' + 00' 04''
38. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 37' 04'' + 00' 04''
39. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
40. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 37' 04'' + 00' 04''
41. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 37' 04'' + 00' 04''

42. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 37' 04'' + 00' 04''
43. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 37' 04'' + 00' 04''
44. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 37' 04'' + 00' 04''
45. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 37' 04'' + 00' 04''
46. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 37' 04'' + 00' 04''
47. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 04h 37' 04'' + 00' 04''
48. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 04h 37' 04'' + 00' 04''
49. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 37' 04'' + 00' 04''

50. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 37' 04'' + 00' 04''
51. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
52. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 37' 04'' + 00' 04''
53. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
54. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 37' 04'' + 00' 04''
55. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 37' 04'' + 00' 04''
56. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
57. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
58. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 37' 04'' + 00' 04''
59. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 04h 37' 04'' + 00' 04''
60. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 04h 37' 04'' + 00' 04''
61. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 04h 37' 04'' + 00' 04''
62. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 37' 15'' + 00' 15''
63. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 04h 37' 16'' + 00' 16''
64. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 37' 21'' + 00' 21''
65. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 37' 32'' + 00' 32''
66. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 37' 32'' + 00' 32''
67. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 04h 37' 32'' + 00' 32''
68. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 04h 37' 32'' + 00' 32''
69. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 04h 37' 32'' + 00' 32''
70. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 37' 32'' + 00' 32''
71. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 37' 55'' + 00' 55''
72. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 37' 55'' + 00' 55''
73. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 37' 57'' + 00' 57''
74. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 04h 38' 10'' + 01' 10''
75. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 38' 20'' + 01' 20''
76. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 04h 38' 22'' + 01' 22''
77. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 04h 38' 22'' + 01' 22''
78. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 38' 39'' + 00' 04''
79. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 38' 39'' + 01' 39''
80. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 39' 09'' + 02' 09''
81. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 09'' + 02' 09''
82. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 04h 39' 09'' + 02' 09''
83. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 04h 39' 09'' + 02' 09''
84. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 39' 09'' + 02' 09''
85. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 39' 09'' + 02' 09''
86. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 39' 09'' + 02' 09''

87. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 39' 09'' + 02' 09''
88. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 39' 09'' + 02' 09''
89. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 04h 39' 09'' + 02' 09''
90. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 09'' + 02' 09''

91. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 39' 09'' + 02' 09''
92. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 04h 39' 09'' + 02' 09''
93. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 04h 39' 09'' + 02' 09''
94. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 39' 09'' + 02' 09''
95. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 39' 09'' + 02' 09''
96. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 39' 09'' + 02' 09''
97. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 04h 39' 09'' + 02' 09''
98. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 09'' + 02' 09''
99. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 04h 39' 09'' + 02' 09''

100. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 39' 09'' + 02' 09''
101. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 04h 39' 09'' + 02' 09''
102. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 04h 39' 09'' + 02' 09''
103. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 39' 09'' + 02' 09''
104. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 04h 39' 09'' + 02' 09''
105. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 39' 09'' + 02' 09''

106. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 39' 09'' + 02' 09''
107. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 39' 18'' + 02' 18''
108. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 04h 39' 21'' + 02' 21''
109. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 13'' + 03' 13''
110. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 40' 31'' + 03' 31''
111. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 40' 31'' + 03' 31''
112. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 52'' + 03' 52''
113. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 04h 41' 53'' + 04' 53''
114. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 04h 41' 53'' + 04' 53''
115. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 42' 11'' + 05' 11''
116. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 02'' + 06' 02''
117. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 02'' + 06' 02''
118. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 02'' + 06' 02''
119. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 43' 02'' + 06' 02''
120. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 04h 43' 02'' + 06' 02''
121. UKR KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 04h 43' 02'' + 06' 02''
122. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 43' 02'' + 06' 02''
123. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 04h 43' 02'' + 06' 02''
124. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 04h 43' 02'' + 06' 02''
125. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 04h 43' 02'' + 06' 02''
126. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 02'' + 06' 02''
127. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 04h 43' 02'' + 06' 02''
128. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 04h 43' 02'' + 06' 02''
129. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 04h 43' 02'' + 06' 02''
130. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 43' 02'' + 06' 02''
131. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 04h 43' 02'' + 06' 02''

132. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 43' 02'' + 06' 02''
133. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 43' 02'' + 06' 02''
134. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 43' 02'' + 06' 02''
135. ESP FREIRE Oscar 133 KATUSHA TEAM 04h 43' 02'' + 06' 02''
136. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 43' 02'' + 06' 02''
137. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 04h 43' 02'' + 06' 02''
138. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 00'' + 07' 00''
139. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 04h 45' 04'' + 08' 04''
140. FRA DELAPLACE Anthony 92 SAUR-SOJASUN 04h 45' 04'' + 08' 04''

141. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 04h 45' 04'' + 08' 04''
142. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 04h 47' 01'' + 10' 01''
143. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 47' 01'' + 10' 01''
144. ESP GUTIERREZ José Ivan 165 MOVISTAR TEAM 04h 47' 01'' + 10' 01''
145. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 04h 47' 01'' + 10' 01''
146. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 47' 01'' + 10' 01''

147. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 04h 47' 50'' + 10' 50''
148. FRAJ EANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 47' 50'' + 10' 50''
149. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
150. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
151. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 04h 50' 24'' + 13' 24''
152. GER FRÖHLINGER Johannes 214 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 50' 24'' + 13' 24''
153. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 50' 24'' + 13' 24''
154. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 04h 50' 24'' + 13' 24''

155. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
156. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
157. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 50' 24'' + 13' 24''
158. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 04h 50' 24'' + 13' 24''
159. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
160. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 04h 50' 24'' + 13' 24''
161. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
162. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 50' 24'' + 13' 24''
163. FRA DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 24'' + 13' 24''
164. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 04h 50' 24'' + 13' 24''
165. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
166. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 04h 50' 24'' + 13' 24''
167. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 04h 50' 24'' + 13' 24''

168. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 04h 50' 24'' + 13' 24''
169. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
170. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 04h 50' 24'' + 13' 24''
171. RSA HUNTER Robert 64 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 50' 24'' + 13' 24''
172. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 50' 24'' + 13' 24''
173. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 50' 24'' + 13' 24''
174. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 50' 24'' + 13' 24''
175. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
176. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 50' 24'' + 13' 24''
177. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 50' 24'' + 13' 24''
178. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 50' 24'' + 13' 24''
179. ESP ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
180. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
181. CAN HESJEDAL Ryder 61 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 50' 24'' + 13' 24''
182. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 50' 24'' + 13' 24''
183. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 50' 24'' + 13' 24''
184. BEL WYNANTS Maarten 159 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
185. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 04h 50' 24'' + 13' 24''
186. ESP VERDUGO Gorka 39 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 50' 24'' + 13' 24''
187. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
188. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 50' 24'' + 13' 24''
189. ESP TXURRUKA Amets 37 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 50' 24'' + 13' 24''
190. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 53' 12'' + 16' 12''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   06.07.12 8:56



6e ETAPE

vendredi 6 juillet Épernay > Metz 207.5 km


Km 145.0 - Côte de Buxières - 2.7 km de montée à 3.8 % - Catégorie 4


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   06.07.12 8:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   05.07.12 19:12

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

1 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 24:45:32
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:07
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:11
6 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:13
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:17
8 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:18
9 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp
10 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:19
11 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:21
12 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:22
13 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
14 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:00:23
16 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
17 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:24
19 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan
20 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:25
22 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
23 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:26
24 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:28
25 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:29
26 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
27 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:35
28 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
29 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:37
30 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
31 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:38
32 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
33 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:40
34 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:00:42
35 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
36 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:43
37 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:45
38 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep
39 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:47
40 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:48

41 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:53
42 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
43 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:00:57
44 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:00
45 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:01
46 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
47 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:01:29
48 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:30
49 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:01:38
50 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:01:41
51 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:01:42
52 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:55
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:02:03
54 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:02:09
55 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:22
56 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:02:27
57 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 0:02:29
58 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:40
59 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:46
60 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:52
61 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:54
62 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:59

63 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:03:08
64 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:17
65 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:18
66 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:03:34
67 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:03:44
68 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
69 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:03:50
70 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:04:01
71 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:03
72 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:04:04
73 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
74 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:04:10
75 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:04:14
76 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:04:15
77 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:18
78 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:21
79 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:30
80 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano 0:04:47
81 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:04:58
82 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:04:59
83 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:05:07
84 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:05:12
85 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:16
86 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:24
87 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:05:28
88 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:06:00
89 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:20
90 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:06:22
91 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:23
92 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:29
93 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:06:30
94 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:32
95 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:06:43
96 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:06:54
97 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:07:02
98 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
99 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
100 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:07:05
101 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:07:12
102 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 0:07:29
103 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:46
104 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:07:58
105 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:08:03
106 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
107 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
108 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:04
109 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:08:19

110 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:28
111 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:32
112 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:08:34
113 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:08:35

114 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:36
115 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
116 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:08:46
117 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:08:47
118 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
119 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:08:48
120 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:08:49
121 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:56
122 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
123 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:08:59
124 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:13
125 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:09:42
126 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:09:47
127 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:09:50

128 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:09:56
129 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:09:57
130 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:10:03
131 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:10
132 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:16
133 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:10:17
134 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
135 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:10:22
136 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:25
137 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:10:30
138 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:36
139 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:10:45
140 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:10:53
141 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:57
142 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:11:05
143 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
144 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:11:07
145 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:11:20

146 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:11:33
147 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:11:38
148 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:11:43
149 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:11:45
150 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:11:50
151 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:51
152 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
153 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 0:11:59
154 Thomas Danielson (USA) Garmin - Sharp 0:12:02
155 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:12:11
156 David Millar (GBr) Garmin - Sharp
157 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:12:14
158 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
159 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:12:21
160 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:12:32
161 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:12:45
162 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:12:52
163 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:12:54
164 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:12:55
165 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:12:59
166 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:00
167 Robert Hunter (RSA) Garmin - Sharp 0:13:04
168 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 0:13:13
169 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp 0:13:26
170 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:13:38
171 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:13:43
172 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:13:56
173 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:14:33
174 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:14:48

175 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 0:14:51
176 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:15:41
177 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:57
178 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:16:07
179 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 0:17:42

180 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
181 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:18:03
182 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:18:26
183 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:57
184 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:18:59

185 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano 0:19:10
186 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 0:19:12
187 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 0:19:41
188 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:20:02
189 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:21:07
190 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:21:51
191 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 0:22:53
192 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:26:14
193 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:26:39
194 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:39:10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   05.07.12 18:24



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   05.07.12 17:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   05.07.12 17:49

5e ETAPE

1. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30''
2. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
3. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
4. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
5. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 04h 41' 30'' + 00' 00''
6. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 41' 30'' + 00' 00''
7. ESP FREIRE Oscar 133 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
8. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
9. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
10. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''

11. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
12. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 04h 41' 30'' + 00' 00''
13. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
14. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
15. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
16. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
17. ESP SANCHEZ Samuel 31 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
18. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 41' 30'' + 00' 00''
19. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
20. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
21. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
22. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
23. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
24. FRAGALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
25. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
26. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
27. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 41' 30'' + 00' 00''
28. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
29. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
30. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
31. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
32. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
33. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 41' 30'' + 00' 00''
34. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
35. CAN HESJEDAL Ryder 61 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
36. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
37. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
38. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 41' 30'' + 00' 00''
39. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 41' 30'' + 00' 00''
40. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
41. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
42. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
43. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
44. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
45. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
46. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
47. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
48. ESP ASTARLOZA Mikel 32 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
49. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
50. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
51. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
52. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
53. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
54. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
55. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''
56. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
57. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
58. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''
59. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
60. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
61. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
62. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 04h 41' 30'' + 00' 00''
63. NED POELS Wouter 126 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
64. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 41' 30'' + 00' 00''
65. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''

66. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
67. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
68. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
69. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
70. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
71. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
72. ESP ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
73. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
74. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 41' 30'' + 00' 00''
75. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''
76. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
77. ESP GUTIERREZ José Ivan 165 MOVISTAR TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
78. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 04h 41' 30'' + 00' 00''
79. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
80. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 04h 41' 30'' + 00' 00''
81. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
82. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
83. GER FRÖHLINGER Johannes 214 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 41' 30'' + 00' 00''
84. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
85. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 41' 30'' + 00' 00''
86. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 04h 41' 30'' + 00' 00''

87. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
88. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
89. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
90. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
91. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
92. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
93. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
94. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
95. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
96. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''
97. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
98. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
99. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
100. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
101. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
102. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''

103. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
104. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
105. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
106. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
107. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 41' 30'' + 00' 00''
108. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
109. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 04h 41' 30'' + 00' 00''
110. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
111. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
112. ESP VERDUGO Gorka 39 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
113. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
114. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 41' 30'' + 00' 00''
115. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
116. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 04h 41' 30'' + 00' 00''
117. FRA DELAPLACE Anthony 92 SAUR-SOJASUN 04h 41' 30'' + 00' 00''
118. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''

119. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
120. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
121. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
122. FRA DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
123. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 04h 41' 30'' + 00' 00''

124. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
125. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
126. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
127. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
128. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
129. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 04h 41' 30'' + 00' 00''
130. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
131. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
132. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
133. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 41' 30'' + 00' 00''
134. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
135. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
136. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
137. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
138. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00'' 00' 00'
139. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
140. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 04h 41' 30'' + 00'00"

141. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
142. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''
143. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
144. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 04h 41' 30'' + 00' 00''
145. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''
146. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
147. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 04h 41' 30'' + 00' 00''
148. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 04h 41' 30'' + 00' 00''

149. ESP TXURRUKA Amets 37 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 41' 30'' + 00' 00''
150. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
151. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
152. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
153. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
154. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
155. ITA VIGANO Davide 49 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
156. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
157. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
158. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
159. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
160. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 41' 30'' + 00' 00''
161. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
162. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 41' 30'' + 00' 00''
163. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
164. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 04h 41' 30'' + 00' 00''
165. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 41' 30'' + 00' 00''
166. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 41' 30'' + 00' 00''
167. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 30'' + 00' 00''

168. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
169. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
170. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
171. BEL WYNANTS Maarten 159 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
172. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
173. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
174. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
175. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
176. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
177. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 04h 41' 30'' + 00' 00''
178. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 04h 41' 30'' + 00' 00''
179. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 04h 41' 30'' + 00' 00''
180. USA DANIELSON Thomas 62 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
181. RSA HUNTER Robert 64 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
182. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 04h 41' 30'' + 00' 00''
183. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 41' 30'' + 00' 00''
184. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
185. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
186. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
187. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 41' 30'' + 00' 00''
188. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 04h 44' 31'' + 03' 01''
189. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 04h 41' 30'' + 00' 00''
190. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
191. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 04h 41' 30'' + 00' 00''
192. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 04h 45' 37'' + 04' 07''
193. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 41' 30'' + 00' 00''
194. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 41' 30'' + 00' 00''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   05.07.12 8:19



5e ETAPE

jeudi 5 juillet Rouen > Saint-Quentin 196.5 km



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   05.07.12 8:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   04.07.12 18:45

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 20:04:02
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:07
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:11
6 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:13
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:17
8 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:18
9 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp
10 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:19
11 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:21
12 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:22
13 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
14 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:00:23
16 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
17 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:24
19 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan
20 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:25
22 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
23 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:26
24 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:28
25 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:29
26 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
27 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:35
28 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
29 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:37
30 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
31 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:38
32 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
33 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:40
34 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:00:42
35 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
36 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:43
37 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:45
38 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep
39 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:47
40 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:48

41 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:53
42 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
43 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:00:57
44 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:00
45 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:01
46 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
47 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:01:29
48 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:30
49 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:01:38
50 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:01:41
51 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:01:42
52 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:55
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:02:03
54 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:02:09
55 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:22
56 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:02:27
57 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 0:02:29
58 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:40
59 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:46
60 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:52
61 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:54
62 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:59

63 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:03:08
64 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:17
65 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:18
66 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:03:34
67 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:03:44
68 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
69 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:03:50
70 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:04:01
71 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:03
72 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:04:04
73 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
74 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:04:10
75 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:04:14
76 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:04:15
77 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:18
78 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:21
79 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:30
80 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano 0:04:47
81 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:04:58
82 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:04:59
83 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:05:07
84 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:05:12
85 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:16
86 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:24
87 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:05:28
88 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:06:00
89 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:20
90 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:06:22
91 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:23
92 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:29
93 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:06:30
94 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:32
95 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:06:43
96 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:06:54
97 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:07:02
98 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
99 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
100 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:07:05
101 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:07:12
102 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 0:07:29
103 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:46
104 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:07:58
105 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:08:03
106 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
107 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
108 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:04
109 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:08:19

110 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:28
111 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:32
112 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:08:34
113 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:08:35

114 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:36
115 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
116 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:08:46
117 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:08:47
118 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
119 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:08:48
120 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:08:49
121 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:56
122 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
123 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:08:59
124 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:13
125 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:09:42
126 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:09:47
127 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:09:50

128 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:09:56
129 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:09:57
130 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:10:03
131 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:10
132 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:16
133 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:10:17
134 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
135 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:10:22
136 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:25
137 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:10:30
138 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:36
139 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:10:45
140 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:10:53
141 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:57
142 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:11:05
143 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
144 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:11:07
145 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:11:20

146 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:11:33
147 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:11:38
148 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:11:43
149 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:11:45
150 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:11:50
151 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:51
152 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
153 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 0:11:59
154 Thomas Danielson (USA) Garmin - Sharp 0:12:02
155 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:12:11
156 David Millar (GBr) Garmin - Sharp
157 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:12:14
158 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
159 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:12:21
160 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:12:32
161 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:12:45
162 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:12:52
163 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:12:54
164 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:12:55
165 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:12:59
166 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:00
167 Robert Hunter (RSA) Garmin - Sharp 0:13:04
168 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 0:13:13
169 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp 0:13:26
170 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:13:38
171 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:13:43
172 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:13:56
173 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:14:33

174 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:14:48
175 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 0:14:51
176 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:15:41
177 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:15:56
178 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:57
179 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:16:07
180 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 0:17:42

181 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
182 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:18:03
183 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:18:26
184 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:18:59
185 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano 0:19:10
186 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 0:19:12
187 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 0:19:41
188 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:20:02
189 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:21:07
190 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:21:51
191 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 0:22:53
192 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:26:14
193 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:26:39
194 Marcel Kittel (Ger) Argos-Shimano 0:32:43
195 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:35:03
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   04.07.12 18:32

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   04.07.12 18:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   04.07.12 18:09

4e ETAPE


1. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 32''
2. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
3. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 32'' + 00' 00''
4. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 05h 18' 32'' + 00' 00''
5. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
6. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
7. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 05h 18' 32'' + 00' 00''
8. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
9. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 05h 18' 32'' + 00' 00''
10. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 32'' + 00' 00''
11. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
12. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
13. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
14. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 32'' + 00' 00''
15. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 32'' + 00' 00''
16. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
17. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 32'' + 00' 00''
18. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 32'' + 00' 00''
19. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
20. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 32'' + 00' 00''
21. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''
22. ESP SANCHEZ Samuel 31 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 32'' + 00' 00''
23. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
24. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
25. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 32'' + 00' 00''
26. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 32'' + 00' 00''
27. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
28. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 05h 18' 32'' + 00' 00''
29. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
30. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 32'' + 00' 00''
31. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 32'' + 00' 00''
32. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''
33. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''
34. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 18' 32'' + 00' 00''

35. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
36. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 05h 18' 32'' + 00' 00''
37. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 05h 18' 32'' + 00' 00''
38. GER FRÖHLINGER Johannes 214 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 32'' + 00' 00''
39. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 32'' + 00' 00''
40. ESP ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
41. ESP GUTIERREZ José Ivan 165 MOVISTAR TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
42. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 32'' + 00' 00''
43. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
44. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
45. CAN HESJEDAL Ryder 61 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 18' 32'' + 00' 00''
46. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 05h 18' 32'' + 00' 00''
47. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
48. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
49. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
50. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
51. ESP ASTARLOZA Mikel 32 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 32'' + 00' 00''
52. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
53. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
54. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''
55. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
56. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
57. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
58. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
59. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
60. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''
61. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
62. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 32'' + 00' 00''
63. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''
64. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''
65. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
66. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 32'' + 00' 00''
67. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 32'' + 00' 00''
68. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
69. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 32'' + 00' 00''
70. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
71. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
72. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 18' 32'' + 00' 00''
73. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 05h 18' 32'' + 00' 00''
74. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
75. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''
76. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
77. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 32'' + 00' 00''
78. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
79. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
80. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
81. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
82. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 05h 18' 32'' + 00' 00''
83. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''

84. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
85. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 05h 18' 32'' + 00' 00''
86. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 05h 18' 32'' + 00' 00''
87. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 05h 18' 32'' + 00' 00''
88. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 18' 32'' + 00' 00''

89. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''
90. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
91. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
92. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 18' 32'' + 00' 00''
93. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
94. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
95. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 32'' + 00' 00''
96. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
97. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 05h 18' 32'' + 00' 00''
98. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 05h 18' 32'' + 00' 00''

99. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''
100. BEL WYNANTS Maarten 159 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
101. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
102. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
103. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
104. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
105. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
106. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
107. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
108. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
109. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
110. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''
111. FRA DELAPLACE Anthony 92 SAUR-SOJASUN 05h 18' 32'' + 00' 00''
112. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 05h 18' 32'' + 00' 00''
113. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 05h 18' 32'' + 00' 00''

114. ESP TXURRUKA Amets 37 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 18' 32'' + 00' 00''
115. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 18' 32'' + 00' 00''
116. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 05h 18' 32'' + 00' 00''
117. FRA DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
118. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 18' 32'' + 00' 00''
119. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''
120. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 18' 32'' + 00' 00''
121. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
122. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
123. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
124. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
125. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
126. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
127. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
128. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 05h 18' 32'' + 00' 00''
129. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
130. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
131. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''
132. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
133. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''
134. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''

135. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
136. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
137. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
138. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''

139. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
140. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 32'' + 00' 00''
141. ITA VIGANO Davide 49 LAMPRE - ISD 05h 18' 32'' + 00' 00''
142. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
143. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 32'' + 00' 00''
144. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
145. ESP FREIRE Oscar 133 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
146. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
147. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
148. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
149. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
150. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
151. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
152. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''
153. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 05h 18' 32'' + 00' 00''
154. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 05h 18' 32'' + 00' 00''
155. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 18' 32'' + 00' 00''
156. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
157. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 32'' + 00' 00''
158. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 05h 18' 32'' + 00' 00''

159. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 18' 32'' + 00' 00''
160. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 20' 53'' + 02' 21''
161. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 20' 53'' + 02' 21''
162. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
163. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 20' 53'' + 02' 21''
164. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
165. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 20' 53'' + 02' 21''
166. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 18' 32'' + 00' 00''
167. USA DANIELSON Thomas 62 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 20' 53'' + 02' 21''
168. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 05h 18' 32'' + 00' 00''
169. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
170. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 21' 32'' + 03' 00''
171. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 21' 35'' + 03' 03''
172. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
173. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 21' 38'' + 03' 06''
174. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
175. NED POELS Wouter 126 VACANSOLEIL-DCM 05h 18' 32'' + 00' 00''
176. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 21' 40'' + 03' 08''
177. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
178. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 05h 18' 32'' + 00' 00''
179. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 22' 28'' + 03' 56''
180. BLRH UTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 05h 18' 32'' + 00' 00''
181. RSA HUNTER Robert 64 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 18' 32'' + 00' 00''
182. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 18' 32'' + 00' 00''
183. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 05h 22' 45'' + 04' 13''
184. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 18' 32'' + 00' 00''
185. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 18' 32'' + 00' 00''
186. ESP VERDUGO Gorka 39 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 22' 51'' + 04' 19''
187. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 18' 32'' + 00' 00''
188. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 05h 18' 32'' + 00' 00''
189. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 18' 32'' + 00' 00''
190. GER KITTEL Marcel 211 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 23' 30'' + 04' 58''
191. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 23' 30'' + 04' 58''
192. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 23' 30'' + 04' 58''
193. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 05h 23' 30'' + 04' 58''

194. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 18' 32'' + 00' 00''
195. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 25' 33'' + 07' 01''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   04.07.12 9:00



4e ETAPE -- ABBEVILLE - ROUEN


•Km 38.0 - Côte du Mont Huon - 2.1 km de montée à 4.1 % - Catégorie 4
•Km 69.0 - Côte de Dieppe - 1.8 km de montée à 3.9 % - Catégorie 4
•Km 74.0 - Côte de Pourville-sur-Mer - 1.9 km de montée à 4.4 % - Catégorie 4
•Km 143.0 - Côte de Toussaint - 1.9 km de montée à 4.5 % - Catégorie 4

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   03.07.12 18:47

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   03.07.12 18:31

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 14:45:30
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:07
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:11
6 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:13
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:17
8 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:18
9 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp
10 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:19
11 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:21
12 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:22
13 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
14 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:00:23
16 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
17 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:00:24
19 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:25
21 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
22 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:26
23 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:28
24 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:29
25 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
26 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:35
27 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
28 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:37
29 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
30 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:38
31 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
32 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:40
33 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:00:42
34 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
35 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:43
36 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:45
37 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep
38 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:47
39 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:48

40 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:53
41 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:54
43 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:00:57
44 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:00
45 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:01
46 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
47 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:01:29
48 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:30
49 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:01:38
50 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:01:41
51 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
52 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:01:42
53 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:55
54 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:02:03
55 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:02:09
56 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:22
57 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:02:27
58 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp 0:02:29
59 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:40
60 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:46
61 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:52
62 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:54
63 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:59

64 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:03:08
65 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:17
66 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:18
67 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:03:34
68 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:03:44
69 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
70 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:03:50
71 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:04:01
72 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:03
73 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:04:04
74 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
75 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:04:10
76 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:04:14
77 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:04:15
78 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:18
79 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:21
80 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:30
81 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano 0:04:47
82 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:04:58
83 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:04:59
84 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:05:12
85 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:16
86 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:24
87 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:05:28
88 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:06:00
89 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:20
90 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:06:22
91 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:23
92 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:29
93 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:06:30
94 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:32
95 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:06:43
96 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:06:54
97 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:07:02
98 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
99 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
100 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:07:05
101 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:07:12
102 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 0:07:29
103 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:46
104 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:07:58
105 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:08:03
106 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
107 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
108 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:04
109 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:08:12
110 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:08:19

111 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:28
112 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:32
113 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:08:34
114 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:08:35

115 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:36
116 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
117 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:08:46
118 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:08:47
119 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
120 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:08:48
121 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:08:49
122 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:56
123 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
124 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:08:59
125 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:13
126 Thomas Danielson (USA) Garmin - Sharp 0:09:41
127 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:09:42
128 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:09:47
129 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:09:50

130 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:09:56
131 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:09:57
132 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:10:03
133 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:10
134 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:16
135 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:10:17
136 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
137 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:10:22
138 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:25
139 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:10:30
140 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:10:32

141 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:10:36
142 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:10:43
143 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:10:45
144 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:10:53
145 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:57
146 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:11:05
147 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
148 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:11:07
149 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:09

150 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:11:33
151 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:11:38
152 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:11:43
153 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:11:45
154 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:11:50
155 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:51
156 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
157 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 0:11:59
158 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:12:11
159 David Millar (GBr) Garmin - Sharp
160 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:12:14
161 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
162 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:12:21
163 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:12:32
164 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:12:45
165 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:12:52
166 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:12:54
167 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:12:55
168 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:12:59
169 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:00
170 Robert Hunter (RSA) Garmin - Sharp 0:13:04
171 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 0:13:13
172 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp 0:13:26
173 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:13:43
174 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:13:56
175 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:14:33
176 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:14:48

177 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 0:14:51
178 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:15:03
179 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:15:11
180 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 0:15:21
181 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
182 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:15:56
183 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:57

184 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:16:48
185 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 0:16:51
186 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:17:02
187 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:18:03
188 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:18:26
189 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano 0:19:10
190 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:19:30
191 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:19:38
192 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 0:19:41
193 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 0:22:53
194 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:23:11
195 Marcel Kittel (Ger) Argos-Shimano 0:27:45
196 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:30:05
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   03.07.12 18:18

3e ETAPE



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   03.07.12 18:08

CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE



1. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 42' 58''
2. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 04h 42' 59'' + 00' 01''
3. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 42' 59'' + 00' 01''
4. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 04h 42' 59'' + 00' 01''
5. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 04h 42' 59'' + 00' 01''
6. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
7. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 59'' + 00' 01''
8. ESP SANCHEZ Samuel 31 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 42' 59'' + 00' 01''
9. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
10. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 42' 59'' + 00' 01''
11. CAN HESJEDAL Ryder 61 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 42' 59'' + 00' 01''
12. NED POELS Wouter 126 VACANSOLEIL-DCM 04h 42' 59'' + 00' 01''
13. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 42' 59'' + 00' 01''
14. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
15. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
16. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
17. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
18. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
19. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 42' 59'' + 00' 01''
20. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 04h 42' 59'' + 00' 01''
21. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 42' 59'' + 00' 01''
22. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 42' 59'' + 00' 01''
23. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
24. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 42' 59'' + 00' 01''
25. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
26. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 42' 59'' + 00' 01''
27. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
28. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 42' 59'' + 00' 01''
29. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 04h 42' 59'' + 00' 01''
30. ESP FREIRE Oscar 133 KATUSHA TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
31. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 42' 59'' + 00' 01''
32. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 42' 59'' + 00' 01''
33. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 42' 59'' + 00' 01''
34. ESP ASTARLOZA Mikel 32 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 42' 59'' + 00' 01''
35. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 42' 59'' + 00' 01''
36. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 42' 59'' + 00' 01''
37. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 59'' + 00' 01''
38. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
39. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 04h 42' 59'' + 00' 01''
40. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
41. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 42' 59'' + 00' 01''
42. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 42' 59'' + 00' 01''
43. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 04h 42' 59'' + 00' 01''
44. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 04h 42' 59'' + 00' 01''
45. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
46. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
47. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 42' 59'' + 00' 01''
48. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 04h 43' 45'' + 00' 47''
49. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 04h 43' 45'' + 00' 47''

50. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
51. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 42' 59'' + 00' 01''
52. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 42' 59'' + 00' 01''
53. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 42' 59'' + 00' 01''
54. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
55. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 42' 59'' + 00' 01''
56. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 42' 59'' + 00' 01''
57. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 42' 59'' + 00' 01''
58. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
59. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
60. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 04h 42' 59'' + 00' 01''
61. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 56'' + 00' 58''
62. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
63. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 59'' + 01' 01''
64. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 44' 13'' + 01' 15''
65. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
66. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
67. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 04h 44' 16'' + 01' 18''
68. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 44' 29'' + 01' 31''
69. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 44' 29'' + 01' 31''
70. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 04h 44' 31'' + 01' 33''
71. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 04h 42' 59'' + 00' 01''
72. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 44' 31'' + 01' 33''
73. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 42' 59'' + 00' 01''
74. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 04h 45' 00'' + 02' 02''
75. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 45' 06'' + 02' 08''
76. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 45' 06'' + 02' 08''
77. FRA DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 04h 45' 06'' + 02' 08''
78. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 04h 45' 06'' + 02' 08''
79. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 04h 45' 06'' + 02' 08''
80. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 45' 06'' + 02' 08''

81. ESP TXURRUKA Amets 37 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 45' 06'' + 02' 08''
82. FRA LEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 04h 45' 06'' + 02' 08''
83. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 45' 15'' + 02' 17''
84. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 04h 45' 16'' + 02' 18''
85. GER FRÖHLINGER Johannes 214 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 45' 30'' + 02' 32''
86. ESP GUTIERREZ José Ivan 165 MOVISTAR TEAM 04h 45' 38'' + 02' 40''
87. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 45' 42'' + 02' 44''
88. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 46' 24'' + 03' 26''
89. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 46' 30'' + 03' 32''
90. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 46' 31'' + 03' 33''
91. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 04h 46' 36'' + 03' 38''
92. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 46' 52'' + 03' 54''
93. NEDWEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 04h 46' 52'' + 03' 54''
94. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 04h 46' 52'' + 03' 54''
95. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 04h 46' 52'' + 03' 54''
96. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 04h 46' 52'' + 03' 54''
97. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 04h 46' 52'' + 03' 54''
98. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 46' 52'' + 03' 54''
99. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 04h 46' 52'' + 03' 54''
100. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 46' 52'' + 03' 54''
101. ITA VIGANO Davide 49 LAMPRE - ISD 04h 46' 52'' + 03' 54''
102. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 04h 46' 59'' + 04' 01''
103. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 04h 42' 59'' + 00' 01''
104. ITA PAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 04h 47' 08'' + 04' 10''
105. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 48' 03'' + 05' 05''
106. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 04h 48' 25'' + 05' 27''
107. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 48' 25'' + 05' 27''
108. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 04h 48' 25'' + 05' 27''
109. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 04h 48' 25'' + 05' 27''

110. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 04h 49' 40'' + 06' 42''
111. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 50' 01'' + 07' 03''
112. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 50' 01'' + 07' 03''
113. ESP ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 04h 50' 01'' + 07' 03''
114. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 50' 01'' + 07' 03''
115. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 50' 15'' + 07' 17''
116. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 04h 50' 17'' + 07' 19''
117. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 04h 50' 17'' + 07' 19''

118. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 50' 17'' + 07' 19''
119. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 50' 25'' + 07' 27''
120. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 25'' + 07' 27''
121. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 04h 50' 25'' + 07' 27''
122. FRA DELAPLACE Anthony 92 SAUR-SOJASUN 04h 50' 25'' + 07' 27''
123. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 04h 50' 25'' + 07' 27''
124. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 50' 25'' + 07' 27''
125. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 04h 50' 25'' + 07' 27''

126. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 04h 50' 25'' + 07' 27''
127. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 25'' + 07' 27''
128. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 04h 50' 25'' + 07' 27''
129. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 25'' + 07' 27''
130. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 50' 25'' + 07' 27''

131. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 04h 50' 25'' + 07' 27''
132. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 04h 50' 25'' + 07' 27''
133. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 04h 50' 25'' + 07' 27''

134. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 50' 25'' + 07' 27''
135. FRA KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 04h 50' 25'' + 07' 27''
136. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 04h 50' 25'' + 07' 27''
137. KAZ FOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 25'' + 07' 27''
138. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 25'' + 07' 27''
139. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 04h 50' 25'' + 07' 27''
140. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 25'' + 07' 27''
141. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 04h 50' 25'' + 07' 27''
142. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 50' 25'' + 07' 27''
143. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 04h 50' 25'' + 07' 27''
144. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 04h 50' 25'' + 07' 27''

145. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 04h 50' 25'' + 07' 27''
146. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 50' 25'' + 07' 27''
147. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 50' 25'' + 07' 27''
148. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 50' 25'' + 07' 27''
149. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 04h 50' 25'' + 07' 27''
150. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 04h 50' 25'' + 07' 27''

151. BEL WYNANTS Maarten 159 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 50' 25'' + 07' 27''
152. ESP VERDUGO Gorka 39 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 50' 25'' + 07' 27''
153. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 04h 50' 25'' + 07' 27''
154. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 04h 50' 25'' + 07' 27''
155. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 50' 25'' + 07' 27''
156. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 50' 25'' + 07' 27''
157. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 04h 50' 25'' + 07' 27''
158. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 04h 50' 25'' + 07' 27''
159. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 50' 25'' + 07' 27''
160. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 50' 25'' + 07' 27''
161. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 50' 25'' + 07' 27''
162. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 04h 50' 25'' + 07' 27''
163. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 04h 50' 25'' + 07' 27''
164. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 50' 25'' + 07' 27''
165. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 50' 25'' + 07' 27''

166. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 04h 50' 25'' + 07' 27''
167. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 04h 50' 40'' + 07' 42''
168. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 50' 44'' + 07' 46''
169. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 04h 50' 50'' + 07' 52''
170. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 50' 52'' + 07' 54''
171. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 51' 00'' + 08' 02''
172. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 51' 58'' + 09' 00''
173. RSA HUNTER Robert 64 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 51' 58'' + 09' 00''
174. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 51' 58'' + 09' 00''
175. USA DANIELSON Thomas 62 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 52' 09'' + 09' 11''
176. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 28'' + 09' 30''
177. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 53' 35'' + 10' 37''
178. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 04h 53' 35'' + 10' 37''
179. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 53' 35'' + 10' 37''
180. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 04h 53' 35'' + 10' 37''
181. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 04h 53' 35'' + 10' 37''
182. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 04h 53' 35'' + 10' 37''
183. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 53' 35'' + 10' 37''
184. NED TJALLINGII Maarten 158 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 53' 35'' + 10' 37''
185. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 53' 35'' + 10' 37''
186. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 53' 35'' + 10' 37''
187. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 53' 35'' + 10' 37''
188. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 04h 53' 35'' + 10' 37''
189. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 59' 24'' + 16' 26''
190. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 04h 59' 24'' + 16' 26''
191. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 59' 24'' + 16' 26''
192. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 59' 27'' + 16' 29''
193. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 59' 27'' + 16' 29''
194. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 59' 27'' + 16' 29''
195. GER KITTEL Marcel 211 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 59' 27'' + 16' 29''
196. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 04h 59' 27'' + 16' 29''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   03.07.12 8:30



3e ETAPE

mardi 3 juillet Orchies > Boulogne-sur-Mer 197 km


•Km 132.0 - Côte de L'Éperche - 0.7 km de montée à 6.9 % - Catégorie 4
•Km 163.5 - Côte de Mont Violette - 1.0 km de montée à 9.2 % - Catégorie 3
•Km 181.0 - Côte de Herquelingue - 1.7 km de montée à 5.8 % - Catégorie 4
•Km 185.0 - Côte de Quéhen - 1.4 km de montée à 5.9 % - Catégorie 4
•Km 190.5 - Côte du Mont Lambert - 1.3 km de montée à 8.4 % - Catégorie 3
•Km 197.0 - Boulogne-sur-Mer - 0.7 km de montée à 7.4 % - Catégorie 4

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   02.07.12 19:17

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 10:02:31
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:07
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:11
6 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:13
7 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
8 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:17
9 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:18
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp
11 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:19
12 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:21
13 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:22
14 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
15 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp
16 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
17 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:23
18 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:24
20 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan
21 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
23 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp
24 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:25
25 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling

35 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:34
44 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
49 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:45
51 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:46
52 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:47
53 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:48
54 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:00:52
55 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
58 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
66 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:06
69 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:01:08
70 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:01:09
79 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:30
84 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:46
85 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:47
88 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:01:57
96 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:02:21
103 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:31
104 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:02:32
124 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:54
128 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:03:04
130 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:06
136 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:17
140 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:39
141 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:03:41
142 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:43
143 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:44
146 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:03:57
153 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
161 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:25
163 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
171 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:04:45
173 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:48
178 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:05:19
185 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:06:30
187 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:07:45
188 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 0:07:55
189 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:30
190 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:31
194 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 0:09:25
196 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:09:43
198 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:13:37
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   02.07.12 18:18

2e ETAPE


1. CAVENDISH Mark SKY PROCYCLING 04h 56' 59'' 04h 56' 59''
2. GREIPEL André LOTTO-BELISOL TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
3. GOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE 04h 56' 59'' + 00' 00''
4. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 59'' + 00' 00''
5. PETACCHI Alessandro LAMPRE - ISD 04h 56' 59'' + 00' 00''
6. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
7. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 04h 56' 59'' + 00' 00''
8. HAEDO Juan Jose TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 56' 59'' + 00' 00''
9. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
10. FARRAR Tyler GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 56' 59'' + 00' 00''
11.ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
12. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
13. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 59'' + 00' 00''
14. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 59'' + 00' 00''
15. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 04h 56' 59'' + 00' 00''
16. FREIRE Oscar KATUSHA TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
17. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
18. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 04h 56' 59'' + 00' 00''
19. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 04h 56' 59'' + 00' 00''
20. DE KORT Koen TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 59'' + 00' 00''
21. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
22. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
23. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 04h 56' 59'' + 00' 00''
24. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 59'' + 00' 00''
25. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 59'' + 00' 00''
26. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
27. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 04h 56' 59'' + 00' 00''
28. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 59'' + 00' 00''
29. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
30. KRUIJSWIJK Steven RABOBANK CYCLING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
31. HONDO Danilo LAMPRE - ISD 04h 56' 59'' + 00' 00''
32. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
33. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 59'' + 00' 00''
34. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
35. FOUCHARD Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 56' 59'' + 00' 00''
36. VAN DEN BROECK Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
37. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 04h 56' 59'' + 00' 00''
38. MARINO Jean Marc SAUR-SOJASUN 04h 56' 59'' + 00' 00''

39. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 04h 56' 59'' + 00' 00''
40. NANKINK Bram RABOBANK CYCLING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
41. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
42. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 59'' + 00' 00''
43. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
44. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 04h 56' 59'' + 00' 00''
45. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
46. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 04h 56' 59'' + 00' 00''
47. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT 04h 56' 59'' + 00' 00''
48. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
49. HESJEDAL Ryder GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 56' 59'' + 00' 00''
50. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
51. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
52. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
53. AZANZA SOTO Jorge EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 59'' + 00' 00''
54. KLÖDEN Andréas RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
55. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
56. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
57. VAN SUMMEREN Johan GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 56' 59'' + 00' 00''
58. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 59'' + 00' 00''
59. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
60. COBO ACEBO Juan Jose MOVISTAR TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
61. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 59'' + 00' 00''
62. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
63. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
64. BOLE Grega LAMPRE - ISD 04h 56' 59'' + 00' 00''
65. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
66. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
67. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 59'' + 00' 00''
68. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 04h 56' 59'' + 00' 00''
69. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
70. PAOLINI Luca KATUSHA TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
71. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
72. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
73. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
74. SCARPONI Michele LAMPRE - ISD 04h 56' 59'' + 00' 00''
75. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
76. ZUBELDIA Haimar RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
77. STORTONI Simone LAMPRE - ISD 04h 56' 59'' + 00' 00''
78. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
79. GERRANS Simon ORICA GREENEDGE 04h 56' 59'' + 00' 00''
80. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
81. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 04h 56' 59'' + 00' 00''
82. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 56' 59'' + 00' 00''
83. VANDE VELDE Christian GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 56' 59'' + 00' 00''
84. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 56' 59'' + 00' 00''
85. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 59'' + 00' 00''
86. VICHOT Arthur FDJ-BIGMAT 04h 56' 59'' + 00' 00''
87. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
88. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
89. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
90. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
91. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
92. PINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 59'' + 00' 00''
93. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 59'' + 00' 00''
94. KIRYIENKA Vasili MOVISTAR TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
95. CANUTI Federico LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
96. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 59'' + 00' 00''
97. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 56' 59'' + 00' 00''
98. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 59'' + 00' 00''
99. PLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
100. VALLS FERRI Rafael VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 59'' + 00' 00''
101. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 56' 59'' + 00' 00''
102. KESSIAKOFF Fredrik ASTANA PRO TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
103. SORENSEN Chris Anker TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 56' 59'' + 00' 00''
104. IGLINSKIY Maxim ASTANA PRO TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
105. HUNTER Robert GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 56' 59'' + 00' 00''
106. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 59'' + 00' 00''
107. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 56' 59'' + 00' 00''
108. GRABSCH Bert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 59'' + 00' 00''
109. LUND Anders TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 56' 59'' + 00' 00''
110. NUYENS Nick TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 56' 59'' + 00' 00''
111. GRETSCH Patrick TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 59'' + 00' 00''
112. DI GREGORIO Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 56' 59'' + 00' 00''
113. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 59'' + 00' 00''
114. VIGANO Davide LAMPRE - ISD 04h 56' 59'' + 00' 00''
115. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 04h 56' 59'' + 00' 00''
116. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 04h 56' 59'' + 00' 00''
117. KRIVTSOV Yuriy LAMPRE - ISD 04h 56' 59'' + 00' 00''
118. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 04h 56' 59'' + 00' 00''

119. WEENING Pieter ORICA GREENEDGE 04h 56' 59'' + 00' 00''
120. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 04h 56' 59'' + 00' 00''
121. VELITS Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 59'' + 00' 00''
122. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 04h 56' 59'' + 00' 00''
123. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 04h 56' 59'' + 00' 00''
124. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
125. PINOT Thibaut FDJ-BIGMAT 04h 56' 59'' + 00' 00''
126. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 04h 56' 59'' + 00' 00''
127. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 04h 56' 59'' + 00' 00''
128. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 04h 56' 59'' + 00' 00''

129. ROGERS Michael SKY PROCYCLING 04h 56' 59'' + 00' 00''
130. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
131. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
132. O'GRADY Stuart ORICA GREENEDGE 04h 56' 59'' + 00' 00''
133. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
134. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 59'' + 00' 00''
135. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
136. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
137. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
138. HORNER Christopher RADIOSHACK-NISSAN 04h 56' 59'' + 00' 00''
139. KROON Karsten TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 56' 59'' + 00' 00''
140. KOREN Kristijan LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 56' 59'' + 00' 00''
141. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 56' 59'' + 00' 00''
142. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
143. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 04h 56' 59'' + 00' 00''
144. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 56' 59'' + 00' 00''
145. MARTIN Daniel GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 56' 59'' + 00' 00''
146. DANIELSON Thomas GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 56' 59'' + 00' 00''
147. MARZANO Marco LAMPRE - ISD 04h 57' 19'' + 00' 20''
148. VINOKOUROV Alexandre ASTANA PRO TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
149. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
150. VANENDERT Jelle LOTTO-BELISOL TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
151. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 04h 57' 19'' + 00' 20''
152. KARPETS Vladimir MOVISTAR TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
153. PORTE Richie SKY PROCYCLING 04h 57' 19'' + 00' 20''
154. FRÖHLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 57' 19'' + 00' 20''
155. GENE Yohann TEAM EUROPCAR 04h 57' 19'' + 00' 20''
156. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 04h 57' 19'' + 00' 20''

157. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 57' 19'' + 00' 20''
158. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
159. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 04h 57' 19'' + 00' 20''
160. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 04h 57' 19'' + 00' 20''

161. HORRACH Joan KATUSHA TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
162. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 04h 57' 19'' + 00' 20''
163. PAULINHO Sergio Miguel Moreira TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 57' 19'' + 00' 20''
164. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
165. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI 04h 57' 19'' + 00' 20''
166. EDET Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 57' 19'' + 00' 20''
167. LARSSON Gustav VACANSOLEIL-DCM 04h 57' 19'' + 00' 20''
168. ROY Jérémy FDJ-BIGMAT 04h 57' 19'' + 00' 20''
169. ALBASINI Michael ORICA GREENEDGE 04h 57' 19'' + 00' 20''
170. ZABRISKIE David GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 57' 19'' + 00' 20''
171. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 57' 19'' + 00' 20''
172. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
173. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 57' 19'' + 00' 20''
174. LLOYD Matthew LAMPRE - ISD 04h 57' 19'' + 00' 20''
175. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 04h 57' 19'' + 00' 20''
176. ROELANDTS Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 04h 57' 27'' + 00' 28''
177. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 57' 28'' + 00' 29''
178. KNEES Christian SKY PROCYCLING 04h 57' 37'' + 00' 38''
179. MILLAR David GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 57' 50'' + 00' 51''
180. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 57' 53'' + 00' 54''
181. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 04h 57' 56'' + 00' 57''
182. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 04h 58' 07'' + 01' 08''
183. TIMMER Albert TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 59' 09'' + 02' 10''
184. DE GREEF Francis LOTTO-BELISOL TEAM 04h 59' 09'' + 02' 10''
185. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 04h 59' 09'' + 02' 10''
186. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 04h 59' 09'' + 02' 10''
187. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 04h 59' 09'' + 02' 10''
188. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 04h 59' 19'' + 02' 20''
189. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 04h 59' 36'' + 02' 37''
190. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 01' 21'' + 04' 22''
191. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 05h 01' 21'' + 04' 22''
192. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT 05h 01' 21'' + 04' 22''
193. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 05h 01' 21'' + 04' 22''
194. HUGUET Yann TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 03' 32'' + 06' 33''
195. SPRICK Matthieu TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 03' 32'' + 06' 33''

196. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 03' 32'' + 06' 33''
197. LANGEVELD Sebastian ORICA GREENEDGE 05h 03' 32'' + 06' 33''
198. FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 06' 54'' + 09' 55''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   02.07.12 9:02



2e ETAPE

lundi 2 juillet Visé > Tournai 207.5 km


Km 82.5 - Côte de la Citadelle de Namur - 2.1 km de montée à 4.5 % - Catégorie 4


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   01.07.12 18:57

CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 5:05:32
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:07
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep
4 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:11
6 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:13
7 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
8 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:17
9 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:18
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp
11 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:19
12 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:21
13 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:22
14 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
15 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp
16 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
17 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:23
18 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-QuickStep
19 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:24
21 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan
22 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
24 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp
25 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:25
26 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
27 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
28 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
29 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:26
30 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 0:00:27
31 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:28
32 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:29
33 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep
34 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
35 Thomas Danielson (USA) Garmin - Sharp 0:00:31
36 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:33
37 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:34
38 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
39 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:35
40 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
41 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:37
42 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
43 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
44 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
45 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:38
46 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
47 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
48 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:40
49 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
50 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:00:42
51 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
52 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:43
53 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:45
54 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-QuickStep
55 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:46
56 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:47
57 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:48
58 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:00:52
59 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale

60 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:53
61 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
62 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:00:57
63 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:01
64 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
65 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:01:05
66 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
67 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:06
68 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
69 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:01:07
70 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:01:08
71 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:01:09

72 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:10
73 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:01:18
74 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:20
75 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:01:21
76 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
77 Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano 0:01:22
78 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:01:23
79 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
80 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:26
81 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:01:29
82 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:30
83 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi
84 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:01:41
85 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:01:42
86 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:01:44
87 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:46
88 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:47

89 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:48
90 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:55
91 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos - Shimano 0:01:56
92 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:01:57
93 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
94 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:02:01
95 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD
96 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:02:02
97 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:02:03
98 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 0:02:09
99 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:18
100 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 0:02:22
101 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
102 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:02:27
103 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:02:29
104 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
105 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
106 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:02:30
107 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
108 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:31
109 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
110 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:02:32
111 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:02:33
112 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
113 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:35
114 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:36
115 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 0:02:37
116 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
117 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:02:40
118 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi
119 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
120 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:02:41
121 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:02:43
122 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:02:44
123 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
124 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:02:45
125 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
126 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:46
127 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
128 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
129 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:02:47
130 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:02:49
131 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:50
132 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:02:51
133 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 0:02:52
134 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:54

135 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:55
136 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:02:56
137 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:57
138 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:02:59
139 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:03:04
140 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:03:09
141 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
142 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:03:10
143 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 0:03:13
144 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 0:03:19
145 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:03:20
146 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:23
147 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep 0:03:27
148 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:03:29
149 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:03:30
150 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:03:37
151 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:39
152 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:03:41
153 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:03:42
154 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:44

155 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:03:46
156 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:03:53
157 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
158 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:03:59
159 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:04:01
160 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:04:02
161 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:04:03
162 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:04:04
163 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:05
164 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
165 Robert Hunter (RSA) Garmin - Sharp
166 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:07
167 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp
168 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:08
169 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:09

170 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
171 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
172 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:12
173 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep
174 Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano 0:04:15
175 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano
176 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
177 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:04:18
178 Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:04:23
179 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:25
180 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
181 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

182 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:28
183 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:04:32
184 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 0:04:33
185 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:35
186 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano 0:04:44
187 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:04:46
188 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 0:04:49
189 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:04:59
190 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:05:13
191 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:05:22
192 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:06:13
193 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:06:30
194 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:46
195 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:07:12
196 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:26
197 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:07:45
198 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:09:43

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   01.07.12 18:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   01.07.12 18:11

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   01.07.12 18:01

CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


1. SVK SAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 58' 19''
2. SUI CANCELLARA Fabian 12 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 19'' + 00' 00''
3. NOR BOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 04h 58' 19'' + 00' 00''
4. BEL GILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
5. NED MOLLEMA Bauke 153 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
6. ESP VALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
7. NED GESINK Robert 151 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
8. IRL MARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 58' 19'' + 00' 00''
9. CAN HESJEDAL Ryder 61 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 58' 19'' + 00' 00''
10. BEL DEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 19'' + 00' 00''
11. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
12. FRA CHAVANEL Sylvain 192 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 19'' + 00' 00''
13. AUS GERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 04h 58' 19'' + 00' 00''
14. FRA DUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 58' 19'' + 00' 00''
15. ITA NIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 58' 19'' + 00' 00''
16. GBR WIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 04h 58' 19'' + 00' 00''
17. SLO BRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
18. IRL ROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 04h 58' 19'' + 00' 00''
19. FRA ROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 04h 58' 19'' + 00' 00''
20. AUS EVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
21. USA VAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
22. AUS ROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 04h 58' 19'' + 00' 00''
23. ITA SCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 04h 58' 19'' + 00' 00''
24. FRA CHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 04h 58' 19'' + 00' 00''
25. EST TAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 58' 19'' + 00' 00''
26. BLR SIVTSOV Kanstantsin 109 SKY PROCYCLING 04h 58' 19'' + 00' 00''
27. ITA MARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 04h 58' 19'' + 00' 00''
28. BEL MONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 19'' + 00' 00''
29. ESP SANCHEZ Samuel 31 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 58' 19'' + 00' 00''
30. FRA VICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 04h 58' 19'' + 00' 00''
31. FRA PERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 04h 58' 19'' + 00' 00'
'
32. USA VANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 58' 19'' + 00' 00''
33. GER MARTIN Tony 196 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 19'' + 00' 00''
34. LUX SCHLECK Frank 11 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 19'' + 00' 00''
35. GER KLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 19'' + 00' 00''
36. ITA BASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 58' 19'' + 00' 00''
37. USA DANIELSON Thomas 62 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 04h 58' 19'' + 00' 00''
38. ESP ZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 19'' + 00' 00''
39. BEL VANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
40. NED WEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 04h 58' 19'' + 00' 00''
41. NED POELS Wouter 126 VACANSOLEIL-DCM 04h 58' 19'' + 00' 00''
42. FRA VOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 04h 58' 19'' + 00' 00''
43. RUS GUSEV Vladimir 134 KATUSHA TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
44. RUS MENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
45. GER NERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 58' 19'' + 00' 00''
46. CRO KISERLOVSKI Robert 188 ASTANA PRO TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
47. NED DE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 58' 19'' + 00' 00''
48. RUS VORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 04h 58' 19'' + 00' 00''
49. ESP ASTARLOZA Mikel 32 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 58' 33'' + 00' 14''
50. SUI ALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 04h 58' 33'' + 00' 14''
51. NED WESTRA Lieuwe 121 VACANSOLEIL-DCM 04h 58' 36'' + 00' 17''
52. ESP VALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 04h 58' 36'' + 00' 17''
53. POR COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 04h 58' 36'' + 00' 17''
54. USA LEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 36'' + 00' 17''
55. FRA LADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 04h 58' 36'' + 00' 17''
56. ESP FREIRE Oscar 133 KATUSHA TEAM 04h 58' 40'' + 00' 21''
57. NED RUIJGH Rob 127 VACANSOLEIL-DCM 04h 58' 40'' + 00' 21''
58. FRA PINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 04h 58' 42'' + 00' 23''
59. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 58' 42'' + 00' 23''
60. FRA RIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 04h 58' 42'' + 00' 23''
61. NED KRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 58' 42'' + 00' 23''
62. ESP COBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 04h 58' 42'' + 00' 23''
63. FRA GALLOPIN Tony 13 RADIOSHACK-NISSAN 04h 58' 42'' + 00' 23''
64. UKR GRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 04h 58' 42'' + 00' 23''
65. FRA GAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 04h 58' 42'' + 00' 23''
66. FRA BERNAUDEAU Giovanni 23 TEAM EUROPCAR 04h 58' 42'' + 00' 23'
'
67. BEL NUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 04h 58' 42'' + 00' 23''
68. ITA CARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 04h 58' 42'' + 00' 23''
69. RUS TROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 04h 58' 42'' + 00' 23''
70. NED HOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 04h 58' 42'' + 00' 23''
71. FRA COPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 04h 58' 42'' + 00' 23''
72. BLR KIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 04h 58' 59'' + 00' 40''
73. ESP MARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 58' 59'' + 00' 40''
74. KAZF OFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 04'' + 00' 45''
75. KAZ KASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 04'' + 00' 45''
76. ESP AZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 59' 04'' + 00' 45''
77. ITA PETACCHI Alessandro 47 LAMPRE - ISD 04h 59' 04'' + 00' 45''
78. FRA HUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 59' 04'' + 00' 45''
79. ESP PLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 04h 59' 04'' + 00' 45''
80. FRA HINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 04'' + 00' 45''
81. GER HONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 04h 59' 14'' + 00' 55''
82. NED TANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 59' 14'' + 00' 55''
83. USA HORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 04h 59' 14'' + 00' 55''
84. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 59' 14'' + 00' 55''
85. ITA CANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 04h 59' 24'' + 01' 05''
86. FRA BOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 35'' + 01' 16''
87. NED CURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 59' 35'' + 01' 16''
88. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 04h 59' 35'' + 01' 16''
89. SWE KESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 35'' + 01' 16''
90. ITA MALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 04h 59' 35'' + 01' 16''
91. FRA MOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 04h 59' 35'' + 01' 16''
92. ITA STORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 04h 59' 35'' + 01' 16''
93. GER FRÖHLINGER Johannes 214 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 59' 35'' + 01' 16''
94. NED TEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 04h 59' 39'' + 01' 20''
95. GBR FROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 04h 59' 44'' + 01' 25''
96. FRA KERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 04h 59' 44'' + 01' 25''
97. ESP MATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 04h 59' 44'' + 01' 25''
98. KAZ IGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 44'' + 01' 25''
99. JPN ARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 04h 59' 44'' + 01' 25''
100. SVK VELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 00' 11'' + 01' 52''
101. FRA CASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 05h 00' 21'' + 02' 02''
102. ESP GUTIERREZ José Ivan 165 MOVISTAR TEAM 05h 00' 26'' + 02' 07''
103. ITA VANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 00' 26'' + 02' 07''
104. FRA LEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 05h 00' 26'' + 02' 07''
105. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 00' 26'' + 02' 07''
106. DEN SORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 00' 26'' + 02' 07''
107. BEL DE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 00' 26'' + 02' 07''
108. BEL WYNANTS Maarten 159 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 00' 26'' + 02' 07''
109. NED VAN HUMMEL Kenny Robert 129 VACANSOLEIL-DCM 05h 00' 26'' + 02' 07''
110. ESP ERVITI Imanol 164 MOVISTAR TEAM 05h 00' 26'' + 02' 07''
111. BEL VAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 00' 26'' + 02' 07''
112. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 05h 00' 26'' + 02' 07''
113. SLO KOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 00' 26'' + 02' 07''
114. BEL BOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 05h 00' 26'' + 02' 07''
115. AUS COOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 05h 00' 26'' + 02' 07''
116. FRA PINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 05h 00' 26'' + 02' 07''
117. FRA JEROME Vincent 26 TEAM EUROPCAR 05h 00' 26'' + 02' 07''
118. FRA MONCOUTIE David 88 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 00' 26'' + 02' 07
''
119. BEL ZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 00' 26'' + 02' 07''
120. FRA DI GREGORIO Rémy 82 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 00' 26'' + 02' 07''
121. BLR HUTAROVICH Yauheni 143 FDJ-BIGMAT 05h 00' 26'' + 02' 07''
122. DEN LUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 00' 26'' + 02' 07''
123. UKR POPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 05h 00' 26'' + 02' 07''
124. AUS CANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 00' 26'' + 02' 07''
125. AUS RENSHAW Mark 154 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 00' 26'' + 02' 07''
126. ESP PEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 00' 26'' + 02' 07''
127. POL SZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 00' 26'' + 02' 07''
128. GBR CAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 05h 00' 26'' + 02' 07''
129. AUS GOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 05h 00' 26'' + 02' 07''
130. RSA IMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 05h 00' 26'' + 02' 07''
131. FRA SPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 00' 26'' + 02' 07''
132. USA HINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 05h 00' 26'' + 02' 07''
133. ITA VIGANO Davide 49 LAMPRE - ISD 05h 00' 26'' + 02' 07''
134. ITA OSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 05h 00' 26'' + 02' 07''
135. SLO BOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 26'' + 02' 07''
136. ITAP AOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 05h 00' 26'' + 02' 07''
137. AUS LANCASTER Brett Daniel 206 ORICA GREENEDGE 05h 00' 26'' + 02' 07''
138. NED LANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 05h 00' 26'' + 02' 07''
139. ITA MARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 05h 00' 26'' + 02' 07''
140. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 00' 26'' + 02' 07''
141. NED KROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 00' 26'' + 02' 07''
142. AUS O'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 05h 00' 26'' + 02' 07''
143. GER VOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 05h 01' 20'' + 03' 01''
144. GER GRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 01' 20'' + 03' 01''
145. ESP TXURRUKA Amets 37 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 01' 20'' + 03' 01''
146. GER GRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 01' 20'' + 03' 01''
147. FRA ROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 05h 01' 20'' + 03' 01''
148. FRA MINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 05h 01' 20'' + 03' 01''
149. FRA DELAPLACE Anthony 92 SAUR-SOJASUN 05h 01' 20'' + 03' 01''
150. FRA ENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 05h 01' 20'' + 03' 01'
'
151. SUI SCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 05h 01' 20'' + 03' 01''
152. FRA FEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 05h 01' 20'' + 03' 01''
153. BEL ROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 01' 20'' + 03' 01''
154. AUS HANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 01' 20'' + 03' 01''
155. GBR MILLAR David 66 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 01' 20'' + 03' 01''
156. FRA FEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 05h 01' 20'' + 03' 01''
157. USA FARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 01' 51'' + 03' 32''
158. RSA HUNTER Robert 64 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 01' 51'' + 03' 32''
159. FRA ROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 05h 02' 00'' + 03' 41'' 1
60. NED TIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 02' 00'' + 03' 41''
161. NED VEELERS Tom 219 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 02' 00'' + 03' 41''
162. AUS PORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 05h 02' 00'' + 03' 41''
163. AUS LLOYD Matthew 45 LAMPRE - ISD 05h 02' 00'' + 03' 41''
164. ESP HORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 05h 02' 00'' + 03' 41''
165. NZL HENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 02' 00'' + 03' 41''
166. ITA QUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 05h 02' 00'' + 03' 41''
167. DEN BAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 02' 00'' + 03' 41''
168. GBR CUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 05h 02' 00'' + 03' 41''
169. FRA GENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 05h 02' 00'' + 03' 41''
170. FRA FOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 02' 00'' + 03' 41''

171. SWE LARSSON Gustav 124 VACANSOLEIL-DCM 05h 02' 00'' + 03' 41''
172. KAZ VINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 00'' + 03' 41''
173. FRA KADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 00'' + 03' 41''
174. FRA DUPONT Hubert 74 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 00'' + 03' 41''

175. BEL GHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 02' 00'' + 03' 41''
176. SLO BOLE Grega 42 LAMPRE - ISD 05h 02' 00'' + 03' 41''
177. ARG HAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 02' 00'' + 03' 41''
178. DEN MORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 05h 02' 00'' + 03' 41''
179. FRA EDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 05h 02' 00'' + 03' 41''
180. FRA PINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 02' 00'' + 03' 41''

181. USA ZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP-BARRACUDA 05h 02' 00'' + 03' 41''
182. GER GREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 02' 00'' + 03' 41''
183. GER SIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 02' 00'' + 03' 41''
184. GER KNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 05h 02' 00'' + 03' 41''
185. NEDT JALLINGII Maarten 158 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 02' 24'' + 04' 05''
186. ESP SANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 05h 02' 24'' + 04' 05''
187. FRA SIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 05h 02' 32'' + 04' 13''
188. SVK VELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 02' 32'' + 04' 13''
189. GER KITTEL Marcel 211 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 02' 42'' + 04' 23''
190. RUS KARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 05h 03' 01'' + 04' 42''
191. AUT EISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 05h 03' 09'' + 04' 50''
192. UKR KRIVTSOV Yuriy 44 LAMPRE - ISD 05h 03' 59'' + 05' 40''
193. ESP ROJAS Jose Joaquin 169 MOVISTAR TEAM 05h 03' 59'' + 05' 40''
194. ESP VERDUGO Gorka 39 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 04' 30'' + 06' 11''
195. ESP URTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 04' 30'' + 06' 11''
196. BEL DE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 05h 05' 03'' + 06' 44''
197. FRA MARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 05h 05' 03'' + 06' 44''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   01.07.12 10:44



1e ETAPE

dimanche 1er juillet Liège > Seraing 198 km


•Km 42.0 - Côte de Cokaifagne - 2.9 km de montée à 5.1 % - Catégorie 4
•Km 49.0 - Côte de Francorchamps - 1.1 km de montée à 6.4 % - Catégorie 4
•Km 94.0 - Côte de Lierneux - 2.1 km de montée à 5.1 % - Catégorie 4
•Km 139.0 - Côte de Barvaux - 1.6 km de montée à 4.2 % - Catégorie 4
•Km 198.0 - Côte de Seraing - 2.4 km de montée à 4.7 % - Catégorie 4

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   01.07.12 10:43

RESUME DU PROLOGUE

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   30.06.12 19:17





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   30.06.12 17:43

CLASSEMENT DU PROLOGUE

1 Fabian CANCELLARA RNT 7:13
2 Bradley WIGGINS SKY 7
3 Sylvain CHAVANEL OPQ 7
4 Tejay VAN GARDEREN BMC 10
5 Edvald BOASSON HAGEN SKY 11
6 Brett LANCASTER OGE 11
7 Patrick GRETSCH ARG 12
8 Denis MENCHOV KAT 13
9 Philippe GILBERT BMC 13
10 Andriy GRIVKO AST 15
11 Christopher FROOME SKY 16
12 Peter VELITS OPQ 17
13 Cadel EVANS BMC 17
14 Vincenzo NIBALI LIQ 18
15 Ryder HESJEDAL GRM 18
16 David MILLAR GRM 18
17 Stephen CUMMINGS BMC 18
18 Jens VOIGT RNT 19
19 Andreas KLÖDEN RNT 19
20 Nick NUYENS STB 20
21 Michael ALBASINI OGE 20
22 George HINCAPIE BMC 20
23 Greg HENDERSON LTB 20
24 Lieuwe WESTRA VCD 20
25 Marcel KITTEL ARG 21
26 Ruben PLAZA MOLINA MOV 21
27 Christian KNEES SKY 21
28 Bauke MOLLEMA RAB 21
29 Matthieu LADAGNOUS FDJ 21
30 Tyler FARRAR GRM 21
31 Daryl IMPEY OGE 22
32 Kristijan KOREN LIQ 22
33 Sebastian LANGEVELD OGE 22
34 Janez BRAJKOVIC AST 22
35 Richie PORTE SKY 22
36 Christian VANDEVELDE GRM 22
37 Maxime MONFORT RNT 22
38 Jérémy ROY FDJ 22
39 Rein TAARAMAE COF 22
40 André GREIPEL LTB 23
41 Stuart O'GRADY OGE 23
42 Mark CAVENDISH SKY 23
43 Mikel ASTARLOZA CHAURREAU EUS 23
44 Marco MARCATO VCD 23
45 Tony MARTIN OPQ 23
46 Jean-Christophe PERAUD ALM 23
47 Thibaut PINOT FDJ 24

48 Haimar ZUBELDIA AGIRRE RNT 24
49 Gustav LARSSON VCD 24
50 Daniel MARTIN GRM 24
51 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO STB 24
52 Wouter POELS VCD 24
53 Vladimir GUSEV KAT 24
54 Peter SAGAN LIQ 24
55 Michael MORKOV STB 24
56 Vasili KIRYIENKA MOV 25
57 Bram TANKINK RAB 25
58 Pieter WEENING OGE 25
59 Kanstantsin SIVTSOV SKY 25
60 Michael ROGERS SKY 25
61 Cyril LEMOINE SAU 25
62 Rui Alberto FARIA DA COSTA MOV 25
63 Jerome COPPEL SAU 25
64 Bert GRABSCH OPQ 26
65 Fredrik Carl Wilhelm KESSIAKOFF AST 26
66 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS MOV 26
67 Alessandro VANOTTI LIQ 26
68 Nicolas ROCHE ALM 26
69 David ZABRISKIE GRM 26
70 Alexandr VINOKUROV AST 26
71 Robert GESINK RAB 26
72 Anthony ROUX FDJ 27
73 Luis Leon SANCHEZ GIL RAB 27
74 Koen DE KORT ARG 27
75 Manuel QUINZIATO BMC 28
76 Adam HANSEN LTB 28
77 Daniel OSS LIQ 28
78 Marcel SIEBERG LTB 28
79 Biel KADRI ALM 28
80 Danilo HONDO LAM 28
81 Levi LEIPHEIMER OPQ 28
82 Jurgen VAN DEN BROECK LTB 28
83 Simon GERRANS OGE 29
84 Tony GALLOPIN RNT 29
85 Michael SCHÄR BMC 29
86 Dries DEVENYNS OPQ 29
87 Christophe RIBLON ALM 29
88 Ivan BASSO LIQ 29
89 Sandy CASAR FDJ 29
90 Matthew Harley GOSS OGE 29
91 Maarten TJALLINGII RAB 30
92 Maarten WYNANTS RAB 30
93 Johan VAN SUMMEREN GRM 30
94 Amaël MOINARD BMC 30
95 Steven KRUIJSWIJK RAB 30
96 Jan GHYSELINCK COF 31
97 Maxime BOUET ALM 31
98 Jérôme PINEAU OPQ 31

99 Thomas DANIELSON GRM 31
100 Vladimir KARPETS MOV 31
101 Bernhard EISEL SKY 32
102 Rob RUIJGH VCD 32
103 Maxim IGLINSKY AST 32
104 Robert HUNTER GRM 33
105 Nicki SÖRENSEN STB 33
106 Imanol ERVITI MOV 33
107 Jose Joaquin ROJAS GIL MOV 33
108 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI EUS 33
109 Thomas VOECKLER EUC 33
110 Tom VEELERS ARG 34
111 Arthur VICHOT FDJ 34
112 Sylvester SZMYD LIQ 34
113 Christopher HORNER RNT 34
114 Albert TIMMER ARG 34
115 Juan José HAEDO STB 34
116 Laurens TEN DAM RAB 35
117 Eduard VORGANOV KAT 35
118 Pablo URTASUN PEREZ EUS 35
119 Alejandro VALVERDE BELMONTE MOV 35
120 Martin VELITS OPQ 36
121 Christophe KERN EUC 36
122 Yaroslav POPOVYCH RNT 36
123 Dmitriy FOFONOV AST 36
124 Jimmy ENGOULVENT SAU 36
125 Oscar FREIRE GOMEZ KAT 36
126 Alessandro PETACCHI LAM 36
127 Kevin DE WEERT OPQ 37
128 Dominik NERZ LIQ 37
129 Yann HUGUET ARG 37
130 Jonathan CANTWELL STB 37
131 Lars Ytting BAK LTB 37
132 Michele SCARPONI LAM 37
133 Borut BOZIC AST 38
134 Luca PAOLINI KAT 38
135 Chris Anker SÖRENSEN STB 38
136 Sébastien MINARD ALM 38
137 Yukiya ARASHIRO EUC 38
138 Frank SCHLECK RNT 38
139 David MONCOUTIE COF 39
140 Andrey KASHECHKIN AST 39
141 Kris BOECKMANS VCD 39
142 Baden COOKE OGE 39
143 Karsten KROON STB 40
144 Anthony DELAPLACE SAU 40
145 Johannes FRÖHLINGER ARG 40
146 Jelle VANENDERT LTB 40
147 Samuel SANCHEZ GONZALEZ EUS 40
148 Fabrice JEANDESBOZ SAU 41
149 Jorge AZANZA SOTO EUS 41
150 Brice FEILLU SAU 41
151 Aliaksandr KUSCHYNSKI KAT 42
152 Juan HORRACH RIPPOLL KAT 42
153 Yury TROFIMOV KAT 42
154 Robert KISERLOVSKI AST 42
155 Francis DE GREEF LTB 42
156 Federico CANUTI LIQ 43
157 Kenny Robert VAN HUMMEL VCD 43
158 Pierrick FEDRIGO FDJ 43
159 Hubert DUPONT ALM 44

160 Rafael VALLS FERRI VCD 44
161 Juan Jose COBO ACEBO MOV 44
162 Yohann GENE EUC 44
163 Mark RENSHAW RAB 44
164 Julien FOUCHARD COF 44
165 Jurgen ROELANDTS LTB 45
166 Simone STORTONI LAM 45
167 Matthieu SPRICK ARG 45
168 Sébastien HINAULT ALM 45
169 Pierre ROLLAND EUC 45
170 Giovanni BERNAUDEAU EUC 45
171 Samuel DUMOULIN COF 46

172 Davide MALACARNE EUC 46
173 Julien SIMON SAU 46
174 Cyril GAUTIER EUC 46

175 Johnny HOOGERLAND VCD 47
176 Nicolas EDET COF 47
177 Rémy DI GREGORIO COF 47

178 Romain ZINGLE COF 48
179 Marcus BURGHARDT BMC 49
180 Yauheni HUTAROVICH FDJ 49
181 Cédric PINEAU FDJ 50
182 Yuriy KRIVTSOV LAM 50

183 Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN EUS 50
184 Guillaume LEVARLET SAU 51
185 Amets TXURRUKA EUS 52
186 Marco MARZANO LAM 52
187 Grega BOLE LAM 52
188 Giampaolo CARUSO KAT 55
189 Vincent JEROME EUC 57
190 Luis Angel MATE MARDONES COF 57
191 Jean Marc MARINO SAU +1:01
192 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI EUS +1:01
193 Ruben PEREZ MORENO EUS +1:02
194 Davide VIGANO LAM +1:02
195 Anders LUND STB +1:03
196 Matthew LLOYD LAM +1:05
197 Mikael CHEREL ALM +1:06
198 Roy CURVERS ARG +1:06
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   29.06.12 18:14

LE PROLOGUE

SAMEDI 30 JUIN 2012



ORDRE DES DEPARTS

1 14:00:00 219 VEELERS Tom ARG
2 14:01:00 201 GERRANS Simon OGE
3 14:02:00 198 VELITS Martin OPQ
4 14:03:00 184 GRIVKO Andriy AST
5 14:04:00 174 LUND Anders STB
6 14:05:00 167 KIRYIENKA Vasili MOV
7 14:06:00 158 TJALLINGII Maarten RAB
8 14:07:00 145 PINEAU Cedric FDJ
9 14:08:00 136 KUCHYNSKI Aliaksandr KAT
10 14:09:00 123 HOOGERLAND Johnny VCD
11 14:10:00 117 ROELANDTS Jurgen LTB
12 14:11:00 104 EISEL Bernhard SKY
13 14:12:00 98 MARINO Jean Marc SAU
14 14:13:00 86 GHYSELINCK Jan COF
15 14:14:00 74 DUPONT Hubert ALM
16 14:15:00 64 HUNTER Robert GRS
17 14:16:00 53 CANUTI Federico LIQ
18 14:17:00 45 LLOYD Matthew LAM
19 14:18:00 36 PEREZ MORENO Ruben EUS
20 14:19:00 27 KERN Christophe EUC
21 14:20:00 17 POPOVYCH Yaroslav RNT
22 14:21:00 7 QUINZIATO Manuel BMC
23 14:22:00 211 KITTEL Marcel ARG
24 14:23:00 205 IMPEY Daryl OGE
25 14:24:00 193 DE WEERT Kevin OPQ
26 14:25:00 182 BOZIC Borut AST
27 14:26:00 179 SORENSEN Nicki STB
28 14:27:00 164 ERVITI Imanol MOV
29 14:28:00 156 TANKINK Bram RAB
30 14:29:00 149 VICHOT Arthur FDJ
31 14:30:00 135 HORRACH Joan KAT
32 14:31:00 128 VALLS FERRI Rafael VCD
33 14:32:00 115 HANSEN Adam LTB
34 14:33:00 106 KNEES Christian SKY
35 14:34:00 95 JEANDESBOZ Fabrice SAU
36 14:35:00 83 DUMOULIN Samuel COF
37 14:36:00 73 CHEREL Mikael ALM
38 14:37:00 63 FARRAR Tyler GRS
39 14:38:00 56 OSS Daniel LIQ
40 14:39:00 48 STORTONI Simone LAM
41 14:40:00 39 VERDUGO Gorka EUS
42 14:41:00 28 MALACARNE Davide EUC
43 14:42:00 18 VOIGT Jens RNT
44 14:43:00 3 CUMMINGS Stephen BMC
45 14:44:00 217 SPRICK Matthieu ARG
46 14:45:00 209 WEENING Pieter OGE
47 14:46:00 195 GRABSCH Bert OPQ
48 14:47:00 187 KESSIAKOFF Fredrik AST
49 14:48:00 173 KROON Karsten STB
50 14:49:00 169 ROJAS Jose Joaquin MOV
51 14:50:00 159 WYNANTS Maarten RAB
52 14:51:00 144 LADAGNOUS Matthieu FDJ
53 14:52:00 137 PAOLINI Luca KAT
54 14:53:00 129 VAN HUMMEL Kenny Robert VCD
55 14:54:00 118 SIEBERG Marcel LTB
56 14:55:00 109 SIVTSOV Kanstantsin SKY
57 14:56:00 97 LEVARLET Guillaume SAU
58 14:57:00 88 MONCOUTIE David COF
59 14:58:00 72 BOUET Maxime ALM
60 14:59:00 66 MILLAR David GRS
61 15:00:00 54 KOREN Kristijan LIQ
62 15:01:00 44 KRIVTSOV Yuriy LAM
63 15:02:00 37 TXURRUKA Amets EUS
64 15:03:00 26 JEROME Vincent EUC
65 15:04:00 13 GALLOPIN Tony RNT
66 15:05:00 8 SCHÄR Michael BMC
67 15:06:00 212 CURVERS Roy ARG
68 15:07:00 206 LANCASTER Brett Daniel OGE
69 15:08:00 194 DEVENYNS Dries OPQ
70 15:09:00 183 FOFONOV Dmitriy AST
71 15:10:00 178 SORENSEN Chris Anker STB
72 15:11:00 162 COBO ACEBO Juan Jose MOV
73 15:12:00 157 TEN DAM Laurens RAB
74 15:13:00 146 PINOT Thibaut FDJ
75 15:14:00 138 TROFIMOV Yury KAT
76 15:15:00 127 RUIJGH Rob VCD
77 15:16:00 114 GREIPEL André LTB
78 15:17:00 102 BOASSON HAGEN Edvald SKY
79 15:18:00 92 DELAPLACE Anthony SAU
80 15:19:00 87 MATE MARDONES Luis Angel COF
81 15:20:00 77 MINARD Sébastien ALM
82 15:21:00 67 VAN SUMMEREN Johan GRS
83 15:22:00 55 NERZ Dominik LIQ
84 15:23:00 49 VIGANO Davide LAM
85 15:24:00 33 AZANZA Jorge EUS
86 15:25:00 25 GENE Yohann EUC
87 15:26:00 19 ZUBELDIA Haimar RNT
88 15:27:00 2 BURGHARDT Marcus BMC
89 15:28:00 216 HUGUET Yann ARG
90 15:29:00 208 O'GRADY Stuart OGE
91 15:30:00 197 PINEAU Jérôme OPQ
92 15:31:00 186 KASHECHKIN Andrey AST
93 15:32:00 171 CANTWELL Jonathan STB
94 15:33:00 165 GUTIERREZ José Ivan MOV
95 15:34:00 154 RENSHAW Mark RAB
96 15:35:00 143 HUTAROVICH Yauheni FDJ
97 15:36:00 139 VORGANOV Eduard KAT
98 15:37:00 124 LARSSON Gustav VCD
99 15:38:00 116 HENDERSON Gregory LTB
100 15:39:00 103 CAVENDISH Mark SKY
101 15:40:00 93 ENGOULVENT Jimmy SAU
102 15:41:00 85 FOUCHARD Julien COF
103 15:42:00 78 RIBLON Christophe ALM
104 15:43:00 65 MARTIN Daniel GRS
105 15:44:00 59 VANOTTI Alessandro LIQ
106 15:45:00 46 MARZANO Marco LAM
107 15:46:00 32 ASTARLOZA Mikel EUS
108 15:47:00 22 ARASHIRO Yukiya EUC
109 15:48:00 15 KLÖDEN Andréas RNT
110 15:49:00 6 MOINARD Amaël BMC
111 15:50:00 214 FRÖHLINGER Johannes ARG
112 15:51:00 207 LANGEVELD Sebastian OGE
113 15:52:00 192 CHAVANEL Sylvain OPQ
114 15:53:00 188 KISERLOVSKI Robert AST
115 15:54:00 177 PAULINHO Sergio STB
116 15:55:00 168 PLAZA MOLINA Ruben MOV
117 15:56:00 152 KRUIJSWIJK Steven RAB
118 15:57:00 147 ROUX Anthony FDJ
119 15:58:00 132 CARUSO Gianpaolo KAT
120 15:59:00 122 BOECKMANS Kris VCD
121 16:00:00 113 DE GREEF Francis LTB
122 16:01:00 108 ROGERS Michael SKY
123 16:02:00 94 FEILLU Brice SAU
124 16:03:00 84 EDET Nicolas COF
125 16:04:00 75 HINAULT Sébastien ALM
126 16:05:00 62 DANIELSON Thomas
127 16:06:00 58 SZMYD Sylvester LIQ
128 16:07:00 42 BOLE Grega LAM
129 16:08:00 35 MARTINEZ Egoi EUS
130 16:09:00 29 ROLLAND Pierre EUC
131 16:10:00 14 HORNER Christopher RNT
132 16:11:00 4 GILBERT Philippe BMC
133 16:12:00 218 TIMMER Albert ARG
134 16:13:00 203 COOKE Baden OGE
135 16:14:00 199 VELITS Peter OPQ
136 16:15:00 181 BRAJKOVIC Janez AST
137 16:16:00 172 HAEDO Juan Jose STB
138 16:17:00 166 KARPETS Vladimir MOV
139 16:18:00 155 SANCHEZ Luis Leon RAB
140 16:19:00 142 FEDRIGO Pierrick FDJ
141 16:20:00 133 FREIRE Oscar KAT
142 16:21:00 125 MARCATO Marco VCD
143 16:22:00 112 BAK Lars LTB
144 16:23:00 107 PORTE Richie SKY
145 16:24:00 96 LEMOINE Cyril SAU
146 16:25:00 89 ZINGLE Romain COF
147 16:26:00 76 KADRI Blel ALM
148 16:27:00 68 VANDEVELDE Christian GRS
149 16:28:00 52 BASSO Ivan LIQ
150 16:29:00 43 HONDO Danilo LAM
151 16:30:00 38 URTASUN PEREZ Pablo EUS
152 16:31:00 23 BERNAUDEAU Giovanni EUC
153 16:32:00 16 MONFORT Maxime RNT
154 16:33:00 5 HINCAPIE George BMC
155 16:34:00 213 DE KORT Koen ARG
156 16:35:00 202 ALBASINI Michael OGE
157 16:36:00 191 LEIPHEIMER Levi OPQ
158 16:37:00 185 IGLINSKIY Maxim AST
159 16:38:00 176 NUYENS Nick STB
160 16:39:00 163 COSTA Rui Alberto MOV
161 16:40:00 153 MOLLEMA Bauke RAB
162 16:41:00 141 CASAR Sandy FDJ
163 16:42:00 134 GUSEV Vladimir KAT
164 16:43:00 126 POELS Wouter VCD
165 16:44:00 119 VANENDERT Jelle LTB
166 16:45:00 105 FROOME Christopher SKY
167 16:46:00 99 SIMON Julien SAU
168 16:47:00 82 DI GREGORIO Rémy COF
169 16:48:00 79 ROCHE Nicolas ALM
170 16:49:00 69 ZABRISKIE David GRS
171 16:50:00 57 SAGAN Peter LIQ
172 16:51:00 47 PETACCHI Alessandro LAM
173 16:52:00 34 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUS
174 16:53:00 24 GAUTIER Cyril EUC
175 16:54:00 11 SCHLECK Frank RNT
176 16:55:00 9 VAN GARDEREN Tejay BMC
177 16:56:00 215 GRETSCH Patrick ARG
178 16:57:00 204 GOSS Matthew Harley OGE
179 16:58:00 196 MARTIN Tony OPQ
180 16:59:00 189 VINOKOUROV Alexandre AST
181 17:00:00 175 MORKOV Michael STB
182 17:01:00 161 VALVERDE Alejandro MOV
183 17:02:00 151 GESINK Robert RAB
184 17:03:00 148 ROY Jérémy FDJ
185 17:04:00 131 MENCHOV Denis KAT
186 17:05:00 121 WESTRA Lieuwe VCD
187 17:06:00 111 VAN DEN BROECK Jurgen LTB
188 17:07:00 101 WIGGINS Bradley SKY
190 17:09:00 81 TAARAMAE Rein COF
191 17:10:00 71 PERAUD Jean-Christophe ALM
192 17:11:00 61 HESJEDAL Ryder GRS
193 17:12:00 51 NIBALI Vincenzo LIQ
194 17:13:00 41 SCARPONI Michele LAM
195 17:14:00 31 SANCHEZ Samuel EUS
196 17:15:00 21 VOECKLER Thomas EUC
197 17:16:00 12 CANCELLARA Fabian RNT
198 17:17:00 1 EVANS Cadel BMC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS   

Revenir en haut Aller en bas
 
LE TOUR DE FRANCE 2012 : RESULTATS
Revenir en haut 
Page 2 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: