indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 COPPA BERNOCCHI --I-- 16.08.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

COPPA BERNOCCHI  --I-- 16.08.2012 Empty
MessageSujet: Re: COPPA BERNOCCHI --I-- 16.08.2012   COPPA BERNOCCHI  --I-- 16.08.2012 Icon_minitime16.08.12 23:38

COPPA BERNOCCHI

CLASSEMENT COMPLET

COPPA BERNOCCHI  --I-- 16.08.2012 B10010

COPPA BERNOCCHI  --I-- 16.08.2012 B10210

COPPA BERNOCCHI  --I-- 16.08.2012 B10110

1 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 4:39:17
2 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
3 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Team Nippo
4 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
5 Andrea Palini (Ita) Team Idea
6 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
7 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
8 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
9 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
10 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
11 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
12 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
13 Eugenio Alafaci (Ita) Leopard - Trek Continental Team
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
15 Alexander Zdanov (Rus) Team Nippo
16 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia - Coldeportes
17 Guillaume Boivin (Can) Spidertech powered by C10
18 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
19 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
20 Jesus Ezquerra (Spa) Leopard - Trek Continental Team
21 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
22 Valery Kaykov (Rus) RusVelo
23 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
24 David Veilleux (Can) Team Europcar
25 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
26 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
27 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
28 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
29 Luca Wackermann (Ita) Lampre - ISD
30 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
31 Junya Sano (Jpn) Team Nippo
32 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD
33 Robert Vrecer (Slo) Team Vorarlberg
34 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
35 Francois Parisien (Can) Spidertech powered by C10
36 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
37 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
38 Bjorn Selander (USA) Spidertech powered by C10
39 Julian Kern (Ger) Leopard - Trek Continental Team
40 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli
41 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli
42 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
43 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
44 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
45 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team
46 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita
47 Fortunato Baliani (Ita) Team Nippo
48 Christoph Springer (Ger) Team Specialized Concept Store
49 Alexandr Pliuschin (Mda) Leopard - Trek Continental Team
50 Marco Frapporti (Ita) Team Idea
51 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
52 Alessandro Proni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
53 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
54 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
55 Marino Palandri (Ita) Amore & Vita
56 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes
57 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia - Coldeportes
58 Florian Gaugl (Aut) Team Vorarlberg
59 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
60 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
61 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
62 Omar Lombardi (Ita) Colnago - CSF Inox
63 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
64 Sergio Lagana (Ita) Utensilnord Named
65 Matteo Busato (Ita) Team Idea
66 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
67 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes
68 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
69 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
70 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
71 Stiven Fanelli (Ita) Utensilnord Named
72 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
73 Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
74 Nikodemus Holler (Ger) Team Specialized Concept Store
75 Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
76 Fabio Nappa (Ger) Team Specialized Concept Store
77 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
78 Luca Dodi (Ita) Team Idea
79 Vincenzo Garofolo (Ita) Team Nippo
80 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox
81 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre - ISD
82 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
83 Henry Frusto (Ita) Team Nippo
84 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
85 Jarlinson Pantano (Col) Colombia - Coldeportes
86 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

COPPA BERNOCCHI  --I-- 16.08.2012 Empty
MessageSujet: COPPA BERNOCCHI --I-- 16.08.2012   COPPA BERNOCCHI  --I-- 16.08.2012 Icon_minitime16.08.12 19:17

TOP 10

1. Sacha Modolo (Colnago Csf Bardiani)
2. Sonny Colbrelli (Colnago Csf Bardiani)
3. Maximiliano Richeze (Team Nippo)
4. Roberto Ferrari (Androni Venezuela)
5. Andrea Palini (Team Idea)
6. Tim De Clercq (Topsport Vlaanderen)
7. Enrique Sanz (Movistar)
8. Giovanni Visconti (Movistar)
9. Elia Favilli (Farnese Vini)
10. Claudio Corioni (Acqua & Sapone)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
COPPA BERNOCCHI --I-- 16.08.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: