CLASSEMENT COMPLET
1 51 BAK Lars Lotto-Belisol Team 04:45:01
2 12 KRISTOFF Alexander Katusha Team 00:00:01
3 181 KITTEL Marcel Team Argos-Shimano 00:00:01
4 138 PLANCKAERT Baptiste Landbouwkrediet - Euphony 00:00:01
5 63 CANTWELL Jonathan Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:01
6 172 BERTAZZO Omar Androni Giocattoli 00:00:01
7 161 LASCA Francesco Caja Rural 00:00:01
8 81 CAETHOVEN Steven Accent Jobs - Willems Véranda's 00:00:01
9 114 BAZZANA Alessandro Team Type 1 - Sanofi 00:00:01
10 73 CASPER Jimmy AG2R La Mondiale 00:00:01
11 23 DELAGE Mickaël FDJ-BigMat 00:00:01 12 61 MORKOV Michael Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:01
13 91 PETIT Adrien Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:01 14 53 DE HAES Kenny Lotto-Belisol Team 00:00:01
15 84 ISTA Kevin Accent Jobs - Willems Véranda's 00:00:01
16 128 VAN ASBROECK Tom Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:01
17 38 VAN HUMMEL Kenny Robert Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:01
18 11 FREIRE GOMEZ Oscar Katusha Team 00:00:01
19 55 WIPPERT Wouter Lotto-Belisol Team 00:00:01
20 117 PREIDLER Georg Team Type 1 - Sanofi 00:00:01
21 225 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 00:00:01
22 22 DEMARE Arnaud FDJ-BigMat 00:00:01 23 137 HONIG Reiner Landbouwkrediet - Euphony 00:00:01
24 48 WAGNER Robert RadioShack-Nissan 00:00:01
25 74 GODDAERT Kristof AG2R La Mondiale 00:00:01
26 86 HABEAUX Grégory Accent Jobs - Willems Véranda's 00:00:01
27 68 MIYAZAWA Takashi Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:01
28 201 BACQUET Fabien Auber 93 00:00:01 29 135 COMMEYNE Davy Landbouwkrediet - Euphony 00:00:01
30 205 LE BOULCH Dimitri Auber 93 00:00:01 31 132 PEETERS Kevin Landbouwkrediet - Euphony 00:00:01
32 217 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Metropole 00:00:01
33 2 DELPECH Jean-Luc Bretagne - Schuller 00:00:01
34 27 LADAGNOUS Matthieu FDJ-BigMat 00:00:01
35 146 GENE Yohann Team Europcar 00:00:01 36 111 KOCJAN Jure Team Type 1 - Sanofi 00:00:01
37 103 LABORIE Christophe Saur-Sojasun 00:00:01 38 167 RIABKIN Alexander Caja Rural 00:00:01
39 216 GUAY Julien Roubaix Lille Metropole 00:00:01 40 57 SPRENGERS Thomas Lotto-Belisol Team 00:00:01
41 82 VAN GOOLEN Jürgen Accent Jobs - Willems Véranda's 00:00:01
42 191 ANDRIATO Rafael Farnese-Vini 00:00:01
43 28 ROUX Anthony FDJ-BigMat 00:00:01
44 115 EL FARES Julien Team Type 1 - Sanofi 00:00:01
45 226 KORETZKY Clément La Pomme Marseille 00:00:01 46 141 ARASHIRO Yukiya Team Europcar 00:00:01
47 212 BOULO Matthieu Roubaix Lille Metropole 00:00:01 48 127 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:01
49 125 VAN VOOREN Steven Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:01
50 4 DURET Sébastien Bretagne - Schuller 00:00:01
51 202 DRUJON Mathieu Auber 93 00:00:01 52 65 JORGENSEN Jonas Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:01
53 224 TARRIDE Gregoire La Pomme Marseille 00:00:01 54 133 BELLEMAKERS Dirk Landbouwkrediet - Euphony 00:00:01
55 54 SOHRABI Mehdi Lotto-Belisol Team 00:00:01
56 17 HALLER Marco Katusha Team 00:00:01
57 176 PERDIGUERO Jonathon Androni Giocattoli 00:00:01
58 204 FAUCON Guillaume Auber 93 00:00:01
59 3 FONSECA Armindo Bretagne - Schuller 00:00:01 60 116 LAENGEN Vegard Stake Team Type 1 - Sanofi 00:00:01
61 98 MONIER Damien Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:01
62 78 CHEREL Mickael AG2R La Mondiale 00:00:01
63 5 LEQUATRE Geoffroy Bretagne - Schuller 00:00:01 64 16 PORSEV Alexander Katusha Team 00:00:01
65 62 ROBERTS Luke Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:01
66 126 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:01
67 107 POULHIES Stéphane Saur-Sojasun 00:00:01
68 97 LABBE Arnaud Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:01 69 168 ROMERO ETXEBARRIA Igor Caja Rural 00:00:01
70 118 VERSCHOOR Martijn Team Type 1 - Sanofi 00:00:01
71 25 HUTAROVICH Yauheni FDJ-BigMat 00:00:01
72 35 LARSSON Gustav Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:01
73 186 VEELERS Tom Team Argos-Shimano 00:00:01
74 18 TSATEVITCH Alexey Katusha Team 00:00:01
75 215 DRANCOURT Pierre Roubaix Lille Metropole 00:00:01
76 112 BODROGI Lazlo Team Type 1 - Sanofi 00:00:01
77 182 DAMUSEAU Thomas Team Argos-Shimano 00:00:01
78 77 GADRET John AG2R La Mondiale 00:00:01 79 152 DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia - Coldeportes 00:00:01
80 154 QUINTERO Carlos Julian Colombia - Coldeportes 00:00:01
81 171 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli 00:00:01
82 13 BELKOV Maxim Katusha Team 00:00:01
83 113 BERTOGLIATI Rubens Team Type 1 - Sanofi 00:00:01
84 122 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:01
85 124 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:01
86 14 ISAYCHEV Vladimir Katusha Team 00:00:01
87 228 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 00:00:01
88 223 CAUQUIL Yohan La Pomme Marseille 00:00:01
89 218 LALOUETTE Kevin Roubaix Lille Metropole 00:00:16 90 207 THIRE Jonathan Auber 93 00:00:16
91 87 VAN GROEN Arnoud Accent Jobs - Willems Véranda's 00:00:16
92 198 HULSMANS Kevin Farnese-Vini 00:00:16
93 155 PENA GRISALES Victor Hugo Colombia - Coldeportes 00:00:16
94 208 TRONET Steven Auber 93 00:00:16
95 143 CHAVANEL Sébastien Team Europcar 00:00:16 96 162 FERRARI Fabricio Caja Rural 00:00:16
97 6 GUILLOU Florian Bretagne - Schuller 00:00:16
98 104 HIVERT Jonathan Saur-Sojasun 00:00:20 99 197 GIORDANI Leonardo Farnese-Vini 00:00:20
100 95 DEMARET Jean Eudes Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:23
101 101 LEMOINE Cyril Saur-Sojasun 00:00:26 102 194 CACCIA Diego Farnese-Vini 00:00:26
103 108 BESSY Cyril Saur-Sojasun 00:00:26
104 185 SPRICK Matthieu Team Argos-Shimano 00:00:31 105 136 DEVILLERS Gilles Landbouwkrediet - Euphony 00:00:33
106 145 GAUDIN Damien Team Europcar 00:00:40
107 144 HUREL Tony Team Europcar 00:00:40 108 134 BREYNE Jonathan Landbouwkrediet - Euphony 00:01:05
109 66 KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:01:05
110 196 GATTO Oscar Farnese-Vini 00:01:17
111 102 ENGOULVENT Jimmy Saur-Sojasun 00:02:04
112 7 PICHON Laurent Bretagne - Schuller 00:02:04 113 184 CURVERS Roy Team Argos-Shimano 00:02:04
114 227 PAILLOT Yoann La Pomme Marseille 00:02:29 115 71 GAZVODA Gregor AG2R La Mondiale 00:02:29
116 178 UBETO APONTE Miguel Androni Giocattoli 00:02:32
117 41 NIZZOLO Giacomo RadioShack-Nissan 00:02:38
118 85 GILBERT Jerome Accent Jobs - Willems Véranda's 00:04:51
119 222 SISKEVICIUS Evaldas La Pomme Marseille 00:04:58
120 164 DOMAGALSKI Karol Caja Rural 00:04:58
121 21 PINOT Thibaut FDJ-BigMat 00:05:07
122 26 ROY Jérémy FDJ-BigMat 00:05:07 123 43 FUGLSANG Jakob RadioShack-Nissan 00:05:07
124 45 POPOVYCH Yaroslav RadioShack-Nissan 00:05:07
125 42 KLöDEN Andreas RadioShack-Nissan 00:05:07
126 46 SERGENT Jesse RadioShack-Nissan 00:05:07
127 188 VAN ZANDBEEK Ronan Team Argos-Shimano 00:05:07
128 33 WESTRA Lieuwe Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:05:07
129 96 FOUCHARD Julien Cofidis le Crédit en Ligne 00:05:07
130 106 PAIANI Jean-Lou Saur-Sojasun 00:05:07 131 151 FORERO CARRERO Juan Pablo Colombia - Coldeportes 00:05:07
132 153 CHALAPUD Robinson Eduardo Colombia - Coldeportes 00:05:07
133 206 ROUSSEAU Nicolas Auber 93 00:05:07
134 213 COLIN Anthony Roubaix Lille Metropole 00:05:10
135 211 FLAHAUT Denis Roubaix Lille Metropole 00:05:10 136 88 VERBIST Evert Accent Jobs - Willems Véranda's 00:05:10
137 64 HAEDO Lucas Sebastian Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:07:25
138 166 MOYANO Enzo Caja Rural 00:07:25
139 105 MANGEL Laurent Saur-Sojasun 00:07:25
140 148 TULIK Angelo Team Europcar 00:07:25 141 56 ROBERT Frederique Lotto-Belisol Team 00:07:27
142 75 CHAVANNE Gabriel AG2R La Mondiale 00:08:18
143 47 VOIGT Jens RadioShack-Nissan 00:08:18