indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012   TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty15.10.12 10:07

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 K10013
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012   TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty14.10.12 19:53

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 V212

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 V117
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012   TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty14.10.12 17:52

TOUR DE VENDEE

CLASSEMENT COMPLET

NOUVELLE GUE-GUERRE FRANCO-FRANCAISE !!!

VICTOIRE DE WESLEY KREDER

1 4 NED19901104 KREDER Wesley VCD NED 4h13'08" 00"
2 72 FRA19850323 HIVERT Jonathan SAU FRA 4h13'10" 02"
3 24 FRA19740211 HINAULT Sébastien ALM FRA 4h13'10" ' '
4 84 FRA19890501 FONSECA Armindo BSC FRA 4h13'10" ' '
5 56 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FDJ FRA 4h13'10" ' '
6 87 FRA19860719 PICHON Laurent BSC FRA 4h13'10" ' '
7 62 FRA19800820 DUMOULIN Samuel COF FRA 4h13'10" ' '
8 1 ITA19840211 MARCATO Marco VCD ITA 4h13'10" ' '
9 112 BEL19900815 LIETAER Eliot TSV BEL 4h13'10" ' '
10 43 FRA19821123 HADDOU Said EUC FRA 4h13'10" ' '
11 128 FRA19890201 JARRIER Benoit VRU FRA 4h13'10" ' '
12 6 ITA19861022 PAVARIN Marcello VCD ITA 4h13'10" ' '
13 57 FRA19841006 GÉRARD Arnaud FDJ FRA 4h13'10" ' '
14 22 FRA19870727 BÉRARD Julien ALM FRA 4h13'10" ' '
15 42 FRA19880317 NAULEAU Bryan EUC FRA 4h13'10" ' '
16 11 ESP19880226 GARCIA AMBROA Ricardo EUS ESP 4h13'10" ' '
17 92 FRA19761211 BODROGI Lazlo TT1 FRA 4h13'10" ' '
18 15 FRA19880101 SICARD Romain EUS FRA 4h13'10" ' '
19 125 FRA19881108 MATHEOU Romain VRU FRA 4h13'10" ' '
20 47 FRA19840411 TURGOT Sébastien EUC FRA 4h13'21" 13"
21 74 FRA19860805 LABORIE Christophe SAU FRA 4h13'29" 21"
22 91 ITA19840716 BAZZANA Alessandro TT1 ITA 4h13'39" 31"
23 46 FRA19901202 TULIK Angelo EUC FRA 4h13'41" 33"
24 48 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC FRA 4h14'01" 53"
25 114 BEL19890127 SALOMEIN Jarl TSV BEL 4h14'16" 01'08"
26 102 BEL19800514 COMMEYNE Davy LAN BEL 4h14'16" ' '
27 111 BEL19900207 VAN OVERBERGHE Arthur TSV BEL 4h14'16" ' '
28 82 FRA19780106 DION Renaud BSC FRA 4h14'16" ' '
29 156 FRA19910710 TARRIDE Grégoire LPM FRA 4h14'16" ' '
30 94 NOR19890207 LAENGEN Vegard Stake TT1 NOR 4h14'16" ' '
31 68 BEL19870129 ZINGLE Romain COF BEL 4h14'16" ' '
32 142 FRA19890721 DESRIAC Loic RLM FRA 4h14'26" 01'18"
33 118 BEL19861005 VAN VOOREN Steven TSV BEL 4h14'29" 01'21"
34 34 ITA19810731 CACCIA Diego FAR ITA 4h14'34" 01'26"
35 12 ESP19860317 SÁEZ DE ARREGI Adrián EUS ESP 4h15'00" 01'52"
36 105 NED19840119 BELLEMAKERS Dirk LAN NED 4h15'05" 01'57"
37 63 FRA19761103 LABBE Arnaud COF FRA 4h15'05" ' '
38 95 ESP19881221 LOZANO RIBA David TT1 ESP 4h15'05" ' '
39 158 FRA19890616 VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 4h15'05" ' '
40 116 BEL19911204 DE JONGHE Kevin TSV BEL 4h15'05" ' '
41 107 BEL19870205 PEETERS kevin LAN BEL 4h15'05" ' '
42 98 NED19850504 VERSCHOOR Martijn TT1 NED 4h15'05" ' '
43 133 FRA19830201 DRUJON Mathieu AUB FRA 4h15'05" ' '
44 75 FRA19791230 LE LAY David SAU FRA 4h15'05" ' '
45 136 FRA19841006 MOMBAERTS Johan AUB FRA 4h15'05" ' '
46 86 FRA19860402 MALACARNE Gaël BSC FRA 4h15'05" ' '
47 78 FRA19810706 TALABARDON Yannick SAU FRA 4h15'05" ' '
48 3 NED19900112 HAMELINK Jasper VCD NED 4h15'05" ' '
49 117 BEL19910929 WAEYTENS Zico TSV BEL 4h15'05" ' '
50 67 FRA19820223 VALENTIN Tristan COF FRA 4h15'05" ' '
51 71 FRA19800919 MEDEREL Maxime SAU FRA 4h15'05" ' '
52 13 ESP19811030 PEREZ MORENO Ruben EUS ESP 4h15'05" ' '
53 65 FRA19890917 MOLARD Rudy COF FRA 4h15'05" ' '
54 131 FRA19900308 BACON Romain AUB FRA 4h15'05" ' '
55 137 FRA19830316 ROUSSEAU Nicolas AUB FRA 4h15'05" ' '
56 138 FRA19861014 TRONET Steven AUB FRA 4h15'05" ' '
57 27 FRA19890318 TEYCHENNE Mathieu ALM FRA 4h15'05" ' '
58 81 FRA19791027 DELPECH Jean-Luc BSC FRA 4h15'05" ' '
59 41 FRA19790604 CHARTEAU Anthony EUC FRA 4h15'22" 02'14"
60 21 FRA19801113 DUPONT Hubert ALM FRA 4h17'34" 04'26"
61 152 FRA19910528 PAILLOT Yoann LPM FRA 4h17'53" 04'45"
62 26 FRA19820612 MINARD Sébastien ALM FRA 4h19'39" 06'31"
63 153 FRA19860123 GIRAUD Benjamin LPM FRA 4h19'39" ' '
64 23 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume ALM FRA 4h19'39" ' '
65 96 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien TT1 FRA 4h19'39" ' '
66 73 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice SAU FRA 4h19'39" ' '
67 124 FRA19910720 LE MONTAGNER Maxime VRU FRA 4h19'39" ' '
68 61 FRA19790521 BUFFAZ Mickaël COF FRA 4h19'39" ' '
69 121 FRA19900527 DUVAL Julien VRU FRA 4h23'38" 10'30"

Abandons
2 BEL19790829 DEVOLDER Stijn VCD BEL AB
5 POL19810426 MORAJKO Jacek VCD POL AB
7 DEN19841105 MORTENSEN Martin VCD DEN AB
16 ESP19800329 URTASUN PEREZ Pablo EUS ESP AB
17 ESP19791117 ASTARLOZA CHARREAU Mikel EUS ESP AB
28 FRA19911113 RAIBAUD Jimmy ALM FRA AB
31 ITA19890612 GUARDINI Andrea FAR ITA AB
32 ITA19880710 BERTOLINI Thomas FAR ITA AB
33 ITA19870309 BORCHI Stefano FAR ITA AB
35 ITA19890131 FAVILLI Elia FAR ITA AB
36 ITA19850831 MONGUZZI Cristiano FAR ITA AB
37 ITA19810511 NARDECCHIA Umberto FAR ITA AB
38 ITA19840212 RICCI BITTI Davide FAR ITA AB
44 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig EUC FRA AB
45 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC FRA AB
51 FRA19920122 BERGERET Sébastien FDJ FRA AB
52 FRA19790202 CASAR Sandy FDJ FRA AB
53 FRA19850806 DELAGE Mickaël FDJ FRA AB
54 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA AB
55 FRA19860116 JEANNESSON Arnold FDJ FRA AB
64 FRA19860820 FOUCHARD Julien COF FRA AB
66 FRA19820827 MONIER Damien COF FRA AB
76 FRA19881223 PAIANI Jean-Lou SAU FRA AB
77 FRA19840709 POUX Paul SAU FRA AB
83 FRA19800903 DURET Sébastien BSC FRA AB
85 FRA19821229 GUILLOU Florian BSC FRA AB
101 BEL19910301 BUEKEN Joeri LAN BEL AB
103 BEL19821129 DELFOSSE Sébastien LAN BEL AB
104 BEL19850212 DEVILLERS Gilles LAN BEL AB
106 LTU19880408 JUODVALKIS Egidijus LAN LTU AB
108 NED19831028 HONIG Reiner LAN NED AB
113 BEL19860207 MERTENS Tim TSV BEL AB
115 BEL19851210 ARMEE Sander TSV BEL AB
122 FRA19810612 CUMONT Gaylord VRU FRA AB
123 FRA19870322 DENIS Kévin VRU FRA AB
126 FRA19850828 MALLE Guillaume VRU FRA AB
127 FRA19760410 VERMEULEN Franck VRU FRA AB
132 FRA19860228 BACQUET Fabien AUB FRA AB
134 FRA19861213 FAUCON Guillaume AUB FRA AB
141 FRA19850322 COLIN Anthony RLM FRA AB
143 FRA19820510 DRANCOURT Pierre RLM FRA AB
144 FRA19781128 FLAHAUT Denis RLM FRA AB
145 FRA19861009 GUAY Julien RLM FRA AB
146 FRA19900818 KOWALKSI Rudy RLM FRA AB
147 FRA19840218 LALOUETTE Kevin RLM FRA AB
148 FRA19900602 ZIMINE Boris RLM FRA AB
151 FRA19850304 CAUQUIL Yohan LPM FRA AB
154 FRA19901030 KORETZKY Clément LPM FRA AB
155 FRA19880504 MARTINEZ Yannick LPM FRA AB
157 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas LPM LTU AB
50 coureur(s).


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012   TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty14.10.12 17:26

CLASSEMENT

NOUVELLE GUE-GUERRE FRANCO-FRANCAISE !!!

VICTOIRE DE WESLEY KREDER


1. Wesley Kreder(Vacansoleil-DCM)
2. Jonathan Hivert (Saur-Sojasun)
3. Sébastien Hinault (Ag2r-La Mondiale)
4. Armindo Fonseca (Bretagne)
5. Benoit Vaugrenard (FDJ-BigMat)
6. Laurent Pichon (Bretagne)
7. Samuel Dumoulin (Cofidis)

8. Marco Marcato (Vacansoleil-DCM)
9. Eliot Lietaer (Topsport Vlaanderen-Mercator)
10. Said Haddou (Europcar)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012   TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty13.10.12 18:02

[quote="Admin"]
TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Vendee10

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Vendee10

LES ENGAGES


Vacansoleil-DCM
1 Marco MARCATO
2 Stijn DEVOLDER
3 Jasper HAMELINK
4 Wesley KREDER
5 Jacek MORAJKO
6 Marcello PAVARIN
7 Martin MORTENSEN

Euskaltel-Euskadi
11 Ricardo GARCIA AMBROA
12 Adrián SÁEZ DE ARREGI
13 Ruben PEREZ MORENO
15 Romain SICARD
16 Pablo URTASUN PEREZ
17 Mikel ASTARLOZA CHARREAU

AG2R-La Mondiale
21 Hubert DUPONT
22 Julien BÉRARD
23 Guillaume BONNAFOND
24 Sébastien HINAULT
26 Sébastien MINARD
27 Mathieu TEYCHENNE
28 Jimmy RAIBAUD


Farnese Vini-Selle Italia
31 Andrea GUARDINI
32 Thomas BERTOLINI
33 Stefano BORCHI
34 Diego CACCIA
35 Elia FAVILLI
36 Cristiano MONGUZZI
37 Umberto NARDECCHIA
38 Davide RICCI BITTI

Team Europcar
41 Anthony CHARTEAU
42 Bryan NAULEAU
43 Said HADDOU
44 Perrig QUEMENEUR
45 Alexandre PICHOT
46 Angelo TULIK
47 Sébastien TURGOT
48 Thomas VOECKLER


FDJ-BigMat
51 Sébastien BERGERET
52 Sandy CASAR
53 Mickaël DELAGE
54 Arnaud COURTEILLE
55 Arnold JEANNESSON
56 Benoît VAUGRENARD
57 Arnaud GÉRARD


Cofidis
61 Mickaël BUFFAZ
62 Samuel DUMOULIN
63 Arnaud LABBE
64 Julien FOUCHARD
65 Rudy MOLARD
66 Damien MONIER
67 Tristan VALENTIN

68 Romain ZINGLE

Saur-Sojasun
71 Maxime MEDEREL
72 Jonathan HIVERT
73 Fabrice JEANDESBOZ
74 Christophe LABORIE
75 David LE LAY
76 Jean-Lou PAIANI
77 Paul POUX
78 Yannick TALABARDON


Bretagne-Schuller
81 Jean-Luc DELPECH
82 Renaud DION
83 Sébastien DURET
84 Armindo FONSECA
85 Florian GUILLOU
86 Gaël MALACARNE
87 Laurent PICHON


Team Type 1-Sanofi
91 Alessandro BAZZANA
92 Lazlo BODROGI
94 Vegard Stake LAENGEN
95 David LOZANO RIBA
96 Julien ANTOMARCHI
98 Martijn VERSCHOOR

Landbouwkrediet-Euphony
101 Joeri BUEKEN
102 Davy COMMEYNE
103 Sébastien DELFOSSE
104 Gilles DEVILLERS
105 Dirk BELLEMAKERS
106 Egidijus JUODVALKIS
107 kevin PEETERS
108 Reiner HONIG

Topsport Vlaanderen-Mercator
111 Arthur VAN OVERBERGHE
112 Eliot LIETAER
113 Tim MERTENS
114 Jarl SALOMEIN
115 Sander ARMEE
116 Kevin DE JONGHE
117 Zico WAEYTENS
118 Steven VAN VOOREN

Véranda Rideau-Super U
121 Julien DUVAL
122 Gaylord CUMONT
123 Kévin DENIS
124 Maxime LE MONTAGNER
125 Romain MATHEOU
126 Guillaume MALLE
127 Franck VERMEULEN
128 Benoît JARRIER


Auber 93
131 Romain BACON
132 Fabien BACQUET
133 Mathieu DRUJON
134 Guillaume FAUCON
136 Johan MOMBAERTS
137 Nicolas ROUSSEAU
138 Steven TRONET


Roubaix-Lille Métropole
141 Anthony COLIN
142 Loïc DESRIAC
143 Pierre DRANCOURT
144 Denis FLAHAUT
145 Julien GUAY
146 Rudy KOWALKSI
147 Kévin LALOUETTE
148 Boris ZIMINE


La Pomme Marseille
151 Yohan CAUQUIL
152 Yoann PAILLOT
153 Benjamin GIRAUD
154 Clément KORETZKY
155 Yannick MARTINEZ
156 Grégoire TARRIDE

157 Evaldas SISKEVICIUS
158 Thomas VAUBOURZEIX


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty
MessageSujet: TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012   TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty21.09.12 16:35

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Vendee10

TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Vendee10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012   TOUR DE VENDEE  --F--  14.10.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE VENDEE --F-- 14.10.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: