indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ROUBAIX -- F -- 02.12.2012

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUBAIX -- F -- 02.12.2012   02.12.12 17:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUBAIX -- F -- 02.12.2012   02.12.12 16:42

CLASSEMENT COMPLET



1 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet - Euphony 1:03:47
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Revor 0:00:01
3 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:04
4 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:00:07
5 Lars Van Der Haar (Ned) Rabobank Giant Offroad Team 0:00:20
6 Radomir Simunek (Cze) BKCP - Powerplus
7 Rob Peeters (Bel) Telenet - Fidea 0:00:21
8 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
9 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:24
10 Tom Meeusen (Bel) Telenet - Fidea 0:00:40
11 Aurelien Duval (Fra) 0:01:06
12 Thijs Van Amerongen (Ned) Aa Drink - Leontien.Nl Cycling Team 0:01:21
13 Bart Aernouts (Bel) Aa Drink - Leontien.Nl Cycling Team 0:01:25
14 Marcel Meisen (Ger) BKCP - Powerplus
15 Martin Bina (Cze) Cez Cyklo Team Tabor 0:01:30
16 Simon Zahner (Swi) Ekz Racing Team 0:01:31
17 Bart Wellens (Bel) Telenet - Fidea 0:01:32
18 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat
19 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:46

20 Enrico Franzoi (Ita) Selle Italia Guerciotti 0:01:53
21 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:01:54
22 Mariusz Gil (Pol) Baboco Cycling Team 0:01:58
23 Jeremy Powers (USA) Rapha - Focus 0:02:06
24 Niels Wubben (Ned) Rabobank Giant Offroad Team 0:02:14
25 Thijs Al (Ned) Telenet - Fidea 0:02:25
26 Philipp Walsleben (Ger) BKCP - Powerplus 0:02:46
27 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb - Revor 0:02:52
28 Gerben De Knegt (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:56
29 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:58
30 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:03:02
31 Lubomir Petrus (Cze) BKCP - Powerplus 0:03:05
32 Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke - Shanks 0:03:11
33 Ondrej Bambula (Cze) Cez Cyklo Team Tabor 0:03:54
34 Arnaud Grand (Swi) Telenet - Fidea 0:04:03
35 Jiri Polnicky (Cze) Whirlpool - Author 0:04:04
36 Kenneth Hansen (Den) Baboco Cycling Team 0:04:07
37 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93
-1lap Magnus Darvell (Swe) Team Herbalife 24 Raumerrittet
-1lap Martin Zlamalik (Cze) Landbouwkrediet - KDL
-2laps Micki Van Empel (Ned) Landbouwkrediet - KDL
-2laps Vladimir Kyzivat (Cze)
-2laps Romain Lejeune (Fra)
-3laps Christian Helmig (Lux)
-4laps Yannick Mayer (Ger) Team NSP - Ghost
-4laps Jose Antonio Diez Arriola (Spa)
-4laps Ludwig Söderquist (Swe)
-6laps Michel Vuelta Izquierdo (Spa)
-6laps Emil Arvid Olsen (Den)
-6laps Alexander Revell (NZl)
-6laps Lewis Rattray (Aus)
-7laps David Quist (Nor)
DNF Egoitz Murgoitio Rekalde (Spa)
DNS Elia Silvestri (Ita) Selle Italia Guerciotti
DNS Ian Field (GBr) Hargroves Cycles
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUBAIX -- F -- 02.12.2012   02.12.12 16:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUBAIX -- F -- 02.12.2012   02.12.12 16:16

CLASSEMENT

1. Sven Nys
2. Kevin Pauwels
3. Niels Albert
4. Julien Taramarcaz
5. Lars Van der Haar
6. Radomir Simunek
7. Rob Peeters
8. Twan Van den Brand
9. Diether Vanthourenhout
10. Tom Meeusen
11. Aurelien Duval
12. Thijs Van Amerongen
13. Bart Aernouts
14. Marcel Meisen
15. Martin Bina
16. Simon Zahner
17. Bart Wellens
18. Steve Chainel
19. Francis Mourey

20. Enrico Franzoi
21. Matthieu Boulo

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUBAIX -- F -- 02.12.2012   02.12.12 16:12

CLASSEMENT

1. Sven Nys in 1u03'47"
2. Kevin Pauwels op 2"
3. Niels Albert 4"
4. Julien Taramarcaz (Zwi) 7"
5. Lars Van der Haar (Ned)
6. Radomir Simunek (Tsj)
7. Rob Peeters
8. Twan Van den Brand (Ned)
9. Diether Vanthourenhout
10. Tom Meeusen
11. Julien Duval

18. Steve Chainel
19. Francis Mourey
21. Matthieu Boulo


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUBAIX -- F -- 02.12.2012   02.12.12 9:40



LE PARCOURS



LES ENGAGES

1 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus
2 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-KDL
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Revor
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor
5 Tom Meeusen (Bel) Telenet - Fidea
6 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cyclocross Team
7 Rob Peeters (Bel) Telenet - Fidea
8 Bart Wellens (Bel) Telenet - Fidea
9 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus
10X Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-KDL
11X Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept
12 Aurelien Duval (Fra) UV Aube
13 Francis Mourey (Fra) FDJ-BigMat
14 Steve Chainel (Fra) FDJ-BigMat
15 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93
16 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Métropole
17 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet - Fidea
18 Guillaume Perrot (Fra)
19 Romain Lejeune (Fra)

20 Radomir Simunek (Cze) BKCP - Powerplus
21 Martin Bina (Cze) CEZ Cyklo Team Tábor
22 Jirí Polnický (Cze) Whirlpool - Author
23 Vladimír Kyzivát (Cze) Johnson Controls TJ Auto Škoda
24 Martin Zlamalik (Cze) Landbouwkrediet-KDL
25 Lubomir Petrus (Cze) BKCP - Powerplus
26 David Kášek (Cze) CEZ Cyklo Team Tábor
27 Ondrej Bambula (Cze) CEZ Cyklo Team Tábor
28X Petr Dlask (Cze) Madeta - Fitness / Specialized
29 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team
30 Simon Zahner (Swi) EKZ Racing Team
31 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Swisspower MTB Racing Team
32 Arnaud Grand (Swi) Telenet - Fidea
33 Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke-Shanks
34 Philipp Walsleben (Ger) BKCP - Powerplus
35 Marcel Meisen (Ger) BKCP - Powerplus
36 Yannick Mayer (Ger) Team NSP-Ghost
37 Lars van der Haar (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team
38 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cyclocross Team
39 Gerben de Knegt (Ned) Orange Babies Cycling Team
40 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
41 Niels Wubben (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team
42 Thijs Al (Ned) Telenet - Fidea
43 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
44 Micky van Empel (Ned) Landbouwkrediet-KDL
45X Mitchell Huenders (Ned)
46X Eddy van IJzendoorn (Ned) 36Cycling
47 Jeremy Powers (USA) Rapha-Focus
48 Jonathan Page (USA)
49 Egoitz Murgoitio Rekalde (Spa) Grupo Hiremet Taldea
50 Jose Antonio Diez Arriola (Spa)
51 Michel Izquierdo (Spa)
52 Enrico Franzoi (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite
53 Elia Silvestri (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite
54 Christian Helmig (Lux) Elbowz Racing p/b Trisport
55 Robert Gavenda (Svk) Dukla Trencín Trek
56 Mariusz Gil (Pol) Baboco
57 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles-Specialized
58 Magnus Darvell (Swe) Team Herbalife 24 Raumerrittet
59 Ludwig Söderquist (Swe)
60 Lewis Rattray (Aus)
61 David Quist (Nor)
62 Kenneth Hansen (Den) Baboco
63 Emil Arvid Olsen (Den)
64 Alexander Revell (NZl) Revolution Bicycles
65 Angus Edmond (NZl)
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUBAIX -- F -- 02.12.2012   01.12.12 9:52



LES ENGAGES

1 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus
2 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-KDL
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Revor
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor
5 Tom Meeusen (Bel) Telenet - Fidea
6 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cyclocross Team
7 Rob Peeters (Bel) Telenet - Fidea
8 Bart Wellens (Bel) Telenet - Fidea
9 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus
10X Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-KDL
11X Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept
12 Aurelien Duval (Fra) UV Aube
13 Francis Mourey (Fra) FDJ-BigMat
14 Steve Chainel (Fra) FDJ-BigMat
15 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93
16 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Métropole
17 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet - Fidea
18 Guillaume Perrot (Fra)
19 Romain Lejeune (Fra)

20 Radomir Simunek (Cze) BKCP - Powerplus
21 Martin Bina (Cze) CEZ Cyklo Team Tábor
22 Jirí Polnický (Cze) Whirlpool - Author
23 Vladimír Kyzivát (Cze) Johnson Controls TJ Auto Škoda
24 Martin Zlamalik (Cze) Landbouwkrediet-KDL
25 Lubomir Petrus (Cze) BKCP - Powerplus
26 David Kášek (Cze) CEZ Cyklo Team Tábor
27 Ondrej Bambula (Cze) CEZ Cyklo Team Tábor
28X Petr Dlask (Cze) Madeta - Fitness / Specialized
29 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team
30 Simon Zahner (Swi) EKZ Racing Team
31 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Swisspower MTB Racing Team
32 Arnaud Grand (Swi) Telenet - Fidea
33 Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke-Shanks
34 Philipp Walsleben (Ger) BKCP - Powerplus
35 Marcel Meisen (Ger) BKCP - Powerplus
36 Yannick Mayer (Ger) Team NSP-Ghost
37 Lars van der Haar (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team
38 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cyclocross Team
39 Gerben de Knegt (Ned) Orange Babies Cycling Team
40 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
41 Niels Wubben (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team
42 Thijs Al (Ned) Telenet - Fidea
43 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
44 Micky van Empel (Ned) Landbouwkrediet-KDL
45X Mitchell Huenders (Ned)
46X Eddy van IJzendoorn (Ned) 36Cycling
47 Jeremy Powers (USA) Rapha-Focus
48 Jonathan Page (USA)
49 Egoitz Murgoitio Rekalde (Spa) Grupo Hiremet Taldea
50 Jose Antonio Diez Arriola (Spa)
51 Michel Izquierdo (Spa)
52 Enrico Franzoi (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite
53 Elia Silvestri (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite
54 Christian Helmig (Lux) Elbowz Racing p/b Trisport
55 Robert Gavenda (Svk) Dukla Trencín Trek
56 Mariusz Gil (Pol) Baboco
57 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles-Specialized
58 Magnus Darvell (Swe) Team Herbalife 24 Raumerrittet
59 Ludwig Söderquist (Swe)
60 Lewis Rattray (Aus)
61 David Quist (Nor)
62 Kenneth Hansen (Den) Baboco
63 Emil Arvid Olsen (Den)
64 Alexander Revell (NZl) Revolution Bicycles
65 Angus Edmond (NZl)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ROUBAIX -- F -- 02.12.2012   

Revenir en haut Aller en bas
 
ROUBAIX -- F -- 02.12.2012
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: