indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PONT-CHATEAU -- F -- 09.12.2012

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PONT-CHATEAU -- F -- 09.12.2012   09.12.12 17:56

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PONT-CHATEAU -- F -- 09.12.2012   09.12.12 17:54

CLASSEMENT COMPLET


1 MOUREY Francis FRC FDJ-BIG MAT en 1h02'26''
2 BOULO Matthieu BRE ROUBAIX LILLE METROPOLE à 09''
3 GADRET John NPC AG2R LA MONDIALE à 19''
4 JEANNESSON Arnold PDL FDJ-BIG MAT à 27''
5 CHAINEL Steve LOR FDJ-BIG MAT à 44''
6 LEJEUNE Romain CHA U.V.AUBE à 55''
7 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE à 01'42''
8 COLOMBATTO Laurent FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 01'45''
9 PERROT Guillaume RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'50''
10 THOMINET Camille IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 01'56''
11 LE CORRE Florian BRE ROUBAIX LILLE METROPOLE à 02'01''
12 CANAL Fabien FRC FRANCHE COMTE à 02'53''
13 LUTSEN Luc BOU BOURGOGNE à 02'55''
14 PION Julien IDF EC ARMEE DE TERRE ''
15 BAILLET Alexandre PIC PICARDIE ''
16 GUILLOUX Freddie PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03'02''
17 RENARD Ludovic CRC VS CHARTRAIN à 03'10''
18 LE ROUX Pascal IDF CSM VILLENEUVE GARENNE à 03'26''
19 DEREPAS David BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 03'38''
20 BOURGOIN Clément RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03'42''
21 BONHOMME David RHA EVIAN VELO à 03'46''
22 MINARD Sébastien PIC AG2R LA MONDIALE à 03'59''
23 LE BESQ Nicolas PIC AC CENTULOISE à 04'02''
24 RULLIERE Melvin BOU BOURGOGNE ''
25 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME à 04'13''
26 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04'22''
27 PASCAL Adrien CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04'26''
28 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM à 04'28''
29 LE BOUEDEC Christophe BRE EC QUEVENOISE à 04'38''
30 BELLANGER Thibaut PRO CD VAUCLUSE à 04'45''
31 TREHIN Julien PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05'04''
32 DUPERRON Jérémie RHA V.C. CALADOIS à 05'20''
33 CHAVANEL Sylvain PCH OMEGA PHARMA-QUICKSTEP à 05'34''
34 DEMARE Arnaud PIC FDJ-BIG MAT à 1 Tr
35 LE QUEAU Yann BRE LEUCEMIE ESPOIR à 1 Tr
36 JORRY Sébastien LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 2 Tr
37 DELARCE Frédéric LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 2 Tr
38 FALENTA Alois RHA U.C. GESSIENNE à 2 Tr
39 GUEST David PDL LAVAL CYCLISME 53 à 2 Tr
40 MORINIERE Thomas PDL VELO SPORT VALLETAIS à 2 Tr
41 COLLINET Thomas CHA U C VITRY FRIGNICOURT à 2 Tr
42 GICQUEL Ronan BRE EC PLUVIGNOISE à 2 Tr
43 BIANCIOT Aurélien LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 2 Tr
44 COYOT Arnaud PIC SAUR - SOJASUN à 2 Tr
45 CRON Yohann PCH POITOU-CHARENTES à 2 Tr
46 LE NAOUR Sébastien BRE VS QUIMPEROIS à 2 Tr
47 MORAN Clément PDL VC CHALLANDAIS à 4 Tr
48 VALADE Dylan AQU AVC LIBOURNAIS à 4 Tr
49 BLEUZEN Mickaël BRE CD MORBIHAN à 4 Tr
50 GILLARD Romuald BRE DYNAMIC BIKE LOCMINE à 4 Tr
51 PINEAU Jérôme PDL OMEGA PHARMA-QUICKSTEP à 4 Tr
52 CALVEZ Lionel BRE VS QUIMPEROIS à 4 Tr
53 AUGUSTE Jean Michel CRC UC ORLEANS à 4 Tr
54 CALVEZ Mickaël BRE VS QUIMPEROIS à 4 Tr
55 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS à 6 Tr
56 TOULLEC David BRE LEUCEMIE ESPOIR à 6 Tr
57 TURGOT Sébastien PDL TEAM EUROPCAR à 7 Tr
58 TREHIN Maxime PDL TEAM U ANJOU 49 à 7 Tr
59 DAVID Kévin CRC VS CHARTRAIN à 7 Tr
60 DELOMME Damien PCH TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD à 7 Tr
61 CLEMENT Patrice BRE CC CONCARNOIS à 7 Tr
62 LECOEUR Maxime NOR UC ALENCON DAMIGNY à 7 Tr
63 DANIEL Jérôme BRE VS QUIMPEROIS à 7 Tr
64 ARUMAGI Anti EST CFC SPORDIKLUBI à 7 Tr
65 BEUCHER Benoist PDL ROUE D'OR ARNAGEOISE à 7 Tr
66 DROUET Cyril PDL EC MONTFAUCONNAISE à 7 Tr

Abandons :
BAZIN Nicolas IDF AUBER 93
CHEDHOMME Morgan IDF CM AUBERVILLIERS 93
CHAUVEAU Boris CRC MONTRICHARD CYCLISME 41
LECUYER Antoine PDL AC BREVINOIS
MAHEAU Jean-Philippe PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
PIENS Florian PIC PICARDIE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PONT-CHATEAU -- F -- 09.12.2012   09.12.12 16:10

CLASSEMENT


1 Francis Mourey
2 Matthieu Boulo
3 John Gadret
4 Arnold Jeannesson
5 Steve Chainel
6 Romain Lejeune
7 Julien Roussel
8 LaurentColombatto
9 Guillaume Perrot
10 Camille Thominet
11 Florian Le Corre
12 LudovicRenard

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PONT-CHATEAU -- F -- 09.12.2012   04.12.12 15:24






Dimanche 9 décembre 2012


*Epreuve Juniors 9 h 45 Appel
10 h 00 Départ 40 mn de course

*Epreuve Espoirs 11 h 00 Appel
11 h 15 Départ 50 mn de course

Epreuve cadets 12 h 45 Appel
13 h 00 Départ 40 mn de course

*Epreuve dames Elite 13 h 45 Appel
14 h 00 Départ 40 mn de course

Epreuve dames Cadettes 13 h 45 Appel
14 h 00'30" Départ 30 mn de course
Départ 30 secondes après Elite

*Epreuve Elite 14 h 00 Appel
15 h 00 Départ 1 h 00 de course


LES ENGAGES "ELITE"

1 MOUREY Francis FDJ-BIGMAT
2 CHAINEL Steve FDJ-BIGMAT
3 BAZIN Nicolas AUBER 93
4 BOULO Matthieu ROUBAIX-LILLE METROPOLE
5 GADRET John AG2R LA MONDIALE
6 PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE
7 BOURGOIN Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 JEANNESSON Arnold FDJ-BIG MAT
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE
10 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
11 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN
12 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93
13 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN
14 LE CORRE Florian ROUBAIX-LILLE METROPOLE
15 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS
16 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
17 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS
18 PION Julien EC ARMEE DE TERRE
19 RULLIERE Melvin BOURGOGNE
20 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM
21 CANAL Fabien FRANCHE COMTE
22 BAILLET Alexandre PICARDIE
23 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93
24 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS
25 LUTSEN Luc BOURGOGNE
26 BONHOMME David EVIAN VELO
27 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 CRON Yohann POITOU-CHARENTES
29 DUPERRON Jérémie V.C. CALADOIS
30 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE
31 MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE
32 DEMARE Arnaud FDJ-BIG MAT
33 CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICKSTEP
34 PINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICKSTEP
35 COYOT Arnaud SAUR - SOJASUN
36 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE
37 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS
38 CHAUVEAU Boris MONTRICHARD CYCLISME 41
39 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 BLEUZEN Mickaël CD MORBIHAN
41 CLEMENT Patrice CC CONCARNOIS
42 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE
43 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
44 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
45 DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR
46 LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR
47 TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR
48 AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC
49 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS
50 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS
51 DANIEL Jérôme VS QUIMPEROIS
52 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS
53 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
54 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE
55 GUEST David LAVAL CYCLISME 53
56 BEUCHER Benoist ROUE D'OR ARNAGEOISE
57 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
58 TREHIN Maxime TEAM U ANJOU 49
59 MALO Nicolas VC BLINOIS
60 MORAN Clément VC CHALLANDAIS
61 MORINIERE Thomas VELO SPORT VALLETAIS
62 PIENS Florian PICARDIE
63 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
64 BELLANGER Thibaut CD VAUCLUSE
65 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS
66 DAVID Kévin VS CHARTRAIN
67 BIANCIOT Aurélien LANGUEDOC ROUSSILLON
68 DELARCE Frédéric LANGUEDOC ROUSSILLON
69 JORRY Sébastien LANGUEDOC ROUSSILLON
70 VALADE Dylan AVC LIBOURNAIS
71 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY
72 DAGNICOURT Thibaut POITOU-CHARENTES
73 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
74 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT
75 CORNIAU Geoffrey CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
76 TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PONT-CHATEAU -- F -- 09.12.2012   04.12.12 10:17






Dimanche 9 décembre 2012


*Epreuve Juniors 9 h 45 Appel
10 h 00 Départ 40 mn de course

*Epreuve Espoirs 11 h 00 Appel
11 h 15 Départ 50 mn de course

Epreuve cadets 12 h 45 Appel
13 h 00 Départ 40 mn de course

*Epreuve dames Elite 13 h 45 Appel
14 h 00 Départ 40 mn de course

Epreuve dames Cadettes 13 h 45 Appel
14 h 00'30" Départ 30 mn de course
Départ 30 secondes après Elite

*Epreuve Elite 14 h 00 Appel
15 h 00 Départ 1 h 00 de course
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PONT-CHATEAU -- F -- 09.12.2012   

Revenir en haut Aller en bas
 
PONT-CHATEAU -- F -- 09.12.2012
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: