CLASSEMENT COMPLET1 BIDEAU JEAN-MARC BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT (BSE) FRA les 174,2 km en 4h12'17''
2 VAUBOURZEIX THOMAS LA POMME MARSEILLE (LPM) FRA à 0:02
3 DUVAL JULIEN ROUBAIX LILLE METROPOLE (RLM) FRA mt
4 DRUJON MATHIEU BIGMAT AUBER 93 (BIG) FRA mt
5 HOORNE JEROEN VC ROUEN 76 (VCR) FRA à 0:06
6 TARRIDE GREGOIRE LA POMME MARSEILLE (LPM) FRA mt
7 PAIANI JEAN LOU SOJASUN (SOJ) FRA mt
8 YATES ADAM CC ETUPES LE DOUBS (CCE) FRA mt
9 SIMON MATHIEU UV AUBE (UVA) FRA à 0:09
10 BRUN FREDERIC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME (BBA) FRA mt
11 GMELICH MEJLING JARNO AVC AIX EN PROVENCE (AIX) FRA mt
12 DE JONGE MAARTEN TEAM VORALBERG (VBG) AUT mt
13 MARINO JEAN MARC SOJASUN (SOJ) FRA à 0:29
14 COMBAUD ROMAIN EC ARMEE DE TERRE (ECA) FRA mt
15 BISCEGLIA ANTHONY VC CALADOIS (VCC) FRA mt
16 JULES JUSTIN LA POMME MARSEILLE (LPM) FRA mt
17 DURET SEBASTIEN BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT (BSE) FRA mt
18 CANARD VINCENT BRIDGESTONE ANCHOR (BGT) JPN mt
19 MEDEREL MAXIME SOJASUN (SOJ) FRA mt
20 VIMPERE THEO BIGMAT AUBER 93 (BIG) FRA à 0:36
21 BACQUET FABIEN BIGMAT AUBER 93 (BIG) FRA mt
22 MORK ALEXANDER DESIGNA KOKKEN KNUDSGAARD (DKK) DEN mt
23 GALLAND JEREMIE SOJASUN (SOJ) FRA mt
24 MARTINEZ YANNICK LA POMME MARSEILLE (LPM) FRA mt
25 SISKEVICIUS PAULIUS AVC AIX EN PROVENCE (AIX) FRA mt
26 DELETANG ALEXANDRE EC ARMEE DE TERRE (ECA) FRA mt
27 SIMON HOLT TEAM DIFFERDANGE - LOSCH (CCD) LUX mt
28 COLIN ANTHONY EC RAISMES PETITE FORET (ECR) FRA mt
29 MOREL JEREMY VC ROUEN 76 (VCR) FRA mt
30 KINCHL LEWLLYN CC VILLENEUVE St GERMAIN SOISSONS AISNE (CCV) FRA mt
31 LALOUETTE Kevin ROUBAIX LILLE METROPOLE (RLM) FRA mt
32 DELON DENIS AVC AIX EN PROVENCE (AIX) FRA mt
33 REZMAN BOSTJAN TEAM VORALBERG (VBG) AUT mt
34 BARROSO ROMAIN UV AUBE (UVA) FRA mt
35 PIRY CHRISTOPHER EC ARMEE DE TERRE (ECA) FRA mt
36 PLOUHINEC SAMUEL TEAM PELTRAX - CSD (TPE) mt
37 OLIVIER BENJAMIN VC CALADOIS (VCC) FRA mt
38 SCHMIDT FABIEN SOJASUN (SOJ) FRA mt
39 GABORIAUD GUILLAUME UV AUBE (UVA) FRA mt
40 HATSUYAMA SHO BRIDGESTONE ANCHOR (BGT) JPN mt
41 KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE (RLM) FRA mt
42 MAISON JEREMY VELO CLUB TOUCY (VCT) FRA mt
43 WEBER SASCHA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH (CCD) LUX mt
44 DESRIAC Loïc ROUBAIX LILLE METROPOLE (RLM) FRA mt
45 FAILLA SEBASTIEN TEAM PELTRAX - CSD (TPE) mt
46 STAKE LAENGENVEGARD BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT (BSE) FRA mt
47 BREEN Vegard JOKER MERIDA (TJM) NOR mt
48 PAILLOT YOANN LA POMME MARSEILLE (LPM) FRA mt
49 CAUQUIL YOHAN CHARVIEU CHAVAGNEUX IC (CCI) mt
50 LE MONTAGNER MAXIME ROUBAIX LILLE METROPOLE (RLM) FRA mt
51 FONSECA ARMINDO BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT (BSE) FRA mt
52 DRUJON BENOIT BIGMAT AUBER 93 (BIG) FRA mt
53 GUARDIOLA SALVADOR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH (CCD) LUX mt
54 GUILLOU Florian BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT (BSE) FRA mt
55 KOWALSKI RUDY ROUBAIX LILLE METROPOLE (RLM) FRA mt
56 WESTERGAARD MATHIAS DESIGNA KOKKEN KNUDSGAARD (DKK) DEN mt
57 LEBAS Thomas BRIDGESTONE ANCHOR (BGT) JPN mt
58 MONIER DAMIEN BRIDGESTONE ANCHOR (BGT) JPN mt
59 ENGOULVENT JIMMY SOJASUN (SOJ) FRA mt
60 FAUCON GUILLAUME BIGMAT AUBER 93 (BIG) FRA mt
61 HARBONNIER SEBASTIEN EC ARMEE DE TERRE (ECA) FRA mt
62 JEANDESBOZ FABRICE SOJASUN (SOJ) FRA à 0:47
63 ROSSETTO STEPHANE BIGMAT AUBER 93 (BIG) FRA à 1:00
64 MEZURE TONY VS HYEROIS (VSH) FRA à 1:19
65 ROSTOLLLAN THOMAS LA POMME MARSEILLE (LPM) FRA mt
66 OLSEN MARTIN JOKER MERIDA (TJM) NOR à 1:28
67 LAUBER EDOUARD CC ETUPES LE DOUBS (CCE) FRA à 1:30
68 RAUSSIN JEREMY CC VILLENEUVE St GERMAIN SOISSONS AISNE (CCV) FRA mt
69 PINEL MAXIME VELO CLUB TOUCY (VCT) FRA mt
70 SPRINGER CHRISTOPH TEAM VORALBERG (VBG) AUT mt
71 ITAMI KENJI BRIDGESTONE ANCHOR (BGT) JPN mt
72 PAAJANEN PAAVO TEAM DIFFERDANGE - LOSCH (CCD) LUX mt
73 CABOT JEREMY VELO CLUB TOUCY (VCT) FRA mt
74 PATOUX CYRILLE ROUBAIX LILLE METROPOLE (RLM) FRA mt
75 LEROUX ROMAIN EC ARMEE DE TERRE (ECA) FRA à 2:32
76 SAVICKAS ZYDRUNAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME (BBA) FRA à 2:46
77 LEFRANCOIS OLIVIER EC ARMEE DE TERRE (ECA) FRA mt
78 SONNERY BLAISE VC CALADOIS (VCC) FRA mt
79 RAMON FREDERIC UV AUBE (UVA) FRA mt
80 PIGAGLIO KEVIN VS HYEROIS (VSH) FRA mt
81 HOAREAU SEBASTIEN VC CALADOIS (VCC) FRA mt
82 SORTVEIT SONDRE Gjerd JOKER MERIDA (TJM) NOR mt
83 SEPULVEDA EDUARDO BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT (BSE) FRA mt
84 REMME Stian JOKER MERIDA (TJM) NOR mt
85 FORESTIER LOIC VELO CLUB TOUCY (VCT) FRA à 3:39
86 CORNIAU GEOFFREY UV AUBE (UVA) FRA à 4:34
87 PENVEN CLEMENT AVC AIX EN PROVENCE (AIX) FRA à 5:36
88 LEMONTAGNER BENJAMIN BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT (BSE) FRA mt
89 BAZIN NICOLAS BIGMAT AUBER 93 (BIG) FRA mt
90 DESLANDES VADIM CC NOGENT SUR OISE (CCN) FRA à 6:05
91 SHIMIZU MIYATAKA BRIDGESTONE ANCHOR (BGT) JPN mt
92 ROMEDER ALEXIS VC CALADOIS (VCC) FRA mt
93 ALMEIDA PIERRE VC CALADOIS (VCC) FRA mt
94 BROERS REMCO TEAM VORALBERG (VBG) AUT mt
95 HRINKOW DOMINIK TEAM VORALBERG (VBG) AUT mt
96 POUX PAUL SOJASUN (SOJ) FRA mt
97 GREVIN JEROME EC RAISMES PETITE FORET (ECR) FRA mt
98 CARESMEL ALEXIS EC RAISMES PETITE FORET (ECR) FRA mt
99 DESCAMPS ARNAUD VC ROUEN 76 (VCR) FRA mt
100 BORGERSEN REIDER JOKER MERIDA (TJM) NOR mt
101 FAYOLLE CEDRIC CHARVIEU CHAVAGNEUX IC (CCI) mt
102 SKJERPING KRISTOFFER JOKER MERIDA (TJM) NOR mt
103 PAILLARD ROMAIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME (BBA) FRA mt
104 GOUSSET VICTOR UV AUBE (UVA) FRA mt
105 FOURNIER MARC CC NOGENT SUR OISE (CCN) FRA à 12:00
106 FLOTTEN AUDUN Brekke JOKER MERIDA (TJM) NOR à 14:36
107 MADSEN JAKOB GYEX DESIGNA KOKKEN KNUDSGAARD (DKK) DEN mt
Hors-délais :
BRAY GREGORIO JOAQUIM TEAM PELTRAX - CSD (TPE)
PATAT CLEMENT TEAM PELTRAX - CSD (TPE)
AGOSTONI CHRISTOPHER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME (BBA) FRA
GENTHON LIONEL BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME (BBA) FRA
VIENNET Ludovic PE HAGUENAU - TRM (PEH) FRA
GAMEZ CHRISTOPHER UV AUBE (UVA) FRA
TALLONNEAU GWENNAEL CC VILLENEUVE St GERMAIN SOISSONS AISNE (CCV) FRA
INOUE KAZUO BRIDGESTONE ANCHOR (BGT) JPN