indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
anipassion.com
Partagez
 

 TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty24.03.13 8:20

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde23


............................. CLASSEMENT GENERAL FINAL ................................


TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Td10


1 Bernard Sulzberger (Aus) DRAPAC Cycling 18:44:14
2 Tsgabu Grmay (Eth) MTN Qhubeka 0:00:24
3 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project Team 0:00:25
4 Louis Meintjes (RSA) MTN Qhubeka 0:00:28
5 Nathan Earle (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:00:31
6 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:37
7 Oddbjørn Klomtsen Andersen (Nor) Team Frøy-Bianchi
8 Ki Ho Choi (HKg) Team Hong Kong China 0:00:39
9 Liam Holohan (GBr) Madison Genesis Team 0:00:40
10 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:46
11 Adiq Othman (Mas) Champion System Pro Cycling Team 0:00:47
12 Sigurd Nesset (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:00:53
13 Robbie Hucker (Aus) DRAPAC Cycling 0:00:55
14 Sai-Udomsin Phuchong (Tha) Thailand National Team 0:00:59
15 Yuzuru Suzuki (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:04
16 Jai Crawford (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser
17 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:06
18 Morten Sandvik (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:01:08
19 Po Hung Wu (Tpe) Team Senter - Merida 0:01:19
20 Anthony Giacoppo (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:01:20
21 Muhammad Fauzan Ahmad Lufti (Mas) Malaysia National Team 0:01:35
22 Chen Lu Qin (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:01:36
23 Mark Dowling (Irl) Polygon Sweet Nice Team 0:01:39
24 King Lok Cheung (HKg) Team Hong Kong China 0:01:40
25 Sirironnachai Sarawut (Tha) Thailand National Team 0:01:46
26 Dirk Müller (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:02:03
27 Ryan Sherlock (Irl) Polygon Sweet Nice Team 0:02:08
28 Boonratanathanakorn Thurakit (Tha) Thailand National Team 0:02:10
29 Benjamin Giraud (Fra) Team La Pomme Marseille 0:02:20
30 Hao Liu (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:02:25
31 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:51
32 Christopher Jenninngs (RSA) Team La Pomme Marseille 0:02:58
33 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:16
34 Chun Kai Feng (Tpe) Champion System Pro Cycling Team 0:03:33
35 Floris Goesinnen (Ned) DRAPAC Cycling 0:03:50
36 Thomas Vaubourzeix (Fra) Team La Pomme Marseille 0:04:15
37 Grischa Janorschke (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:04:43
38 Ohko Shimizu (Jpn) Japan National Team 0:04:56
39 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:05:02
40 Yin Chih Wang (Tpe) CCN Cycling Team 0:05:39
41 Benjamin Edmüller (Ger) ARBÖ-Gebrüder Weiss-Oberndorfer 0:05:45
42 Ian Bibby (GBr) Madison Genesis Team 0:06:33
43 Johann Van Zyl (RSA) MTN Qhubeka 0:07:01
44 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 0:07:02
45 Petr Lechner (Cze) ARBÖ-Gebrüder Weiss-Oberndorfer 0:07:19
46 David Clarke (GBr) Synergy Baku Cycling Project Team 0:07:48
47 Jakub Kratochvila (Cze) ARBÖ-Gebrüder Weiss-Oberndorfer 0:08:08
48 Hui Zhang (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:08:35
49 Bradley White (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:08:42
50 Halvor Tandrevold (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:08:58
51 Lee Rodgers (GBr) CCN Cycling Team 0:09:05
52 Kun Hung Hung (Tpe) Team Senter - Merida 0:09:43
53 Max Walsleben (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:09:56
54 En Huang (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:10:09
55 Yat Wai Chan (HKg) Team Hong Kong China 0:10:29
56 Mohd Saiful Anwar Azis (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:37
57 Kohei Uchima (Jpn) Japan National Team 0:10:43
58 Benjamin Sydlik (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:11:00
59 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:12:13
60 Patrick Shaw (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:13:17
61 Takero Terasaki (Jpn) Japan National Team 0:13:24
62 Hiroki Nishimura (Jpn) Japan National Team 0:14:19
63 Andreas Müller (Aut) ARBÖ-Gebrüder Weiss-Oberndorfer 0:14:59
64 Zachary Bell (Can) Champion System Pro Cycling Team 0:15:00
65 Christoph Scweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project Team 0:15:35
66 Luke Keough (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:15:46
67 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:16
68 Hsin Hua Huang (Tpe) Team Senter - Merida 0:16:41
69 Mohd Nur Rizuan Zainal (Mas) Malaysia National Team 0:17:30
70 Che Wei Hu (Tpe) Team Senter - Merida 0:18:38
71 Rick Ampler (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:20:30
72 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:20:47
73 Yi Hao Tseng (Tpe) Team Senter - Merida 0:20:54
74 Liphongyu Navuti (Tha) Thailand National Team 0:21:33
75 Dominic Jelfs (Irl) Madison Genesis Team 0:21:59
76 Joseph Cooper (NZl) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:23:23
77 Brennan Townshend (GBr) Madison Genesis Team 0:23:32
78 Burr Ho (HKg) Team Hong Kong China 0:23:51
79 Ahmad Fahmi Farhan Ahmad Fuat (Mas) Malaysia National Team 0:24:00
80 Masahiko Yasui (Jpn) Shimano Racing Team 0:24:04
81 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:24:57
82 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team 0:24:59
83 Anuar Manan (Mas) Synergy Baku Cycling Project Team 0:25:56
84 Thomas Palmer (Aus) DRAPAC Cycling 0:26:16
85 Chun Wing Leung (HKg) Team Hong Kong China 0:27:33
86 Nur Arif Prayoga (Ina) Polygon Sweet Nice Team 0:28:22
87 Fabian Schnaidt (Ger) Champion System Pro Cycling Team 0:28:48
88 Yasuharo Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:29:29
89 Andrew Tennant (GBr) Madison Genesis Team 0:30:16
90 Gordon Mccauley (NZl) DRAPAC Cycling 0:33:11
91 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:37:05
92 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:40:25
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty24.03.13 8:17

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Td110

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Td210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty24.03.13 7:34

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde22

DERNIERE ETAPE


1 YOSHIDA Hayato Shimano Racing Team 1:03:24
2 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille ,,
3 SHAW Patrick Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
4 JANORSCHKE Grischa Nutrixxion ABUS ,,
5 HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team ,,
6 FUKADA Shinpei Aisan Racing Team ,,
7 KRATOCHVILA Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
8 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
9 BOONRATANATHANAKORN Turakit Thailand ,,
10 NAKAJIMA Yasuharu Aisan Racing Team ,,
11 HUNG WU Po Team Senter - Merida ,,
12 ZAINAL Mohd Nor Rizuan Malaysia ,,
13 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
14 HOLOHAN Liam Madison Genesis ,,
15 CLARKE David Synergy Baku Cycling Project ,,
16 SHIMIZU Ohko Japan ,,
17 MULLER Dirk Nutrixxion ABUS ,,
18 SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team ,,
19 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
20 SIRIRONNACHAI Sarawut Thailand ,,
21 MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team ,,
22 WANG Yin-Chih CCN Cycling Team ,,
23 POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project ,,
24 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
25 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
26 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka ,,
27 HUA HUANG Hsin Team Senter - Merida ,,
28 AHMAD LUTFI Muhammed Fauzan Malaysia ,,
29 NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
30 NISHIMURA Hiroki Japan ,,
31 SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team ,,
32 ITO Masakazu Aisan Racing Team ,,
33 LIU Hao Max Success Sports ,,
34 CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
35 WEI HU Che Team Senter - Merida ,,
36 SANDVIK Morten Renslo Froy - Bianchi ,,
37 HO CHOI Ki Hong Kong China ,,
38 AZIZ Muhd Shaiful Anuar Terengganu Cycling Team ,,
39 EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
40 HIRATSUKA Yoshimitsu Aisan Racing Team ,,
41 LIPHONGYU Nawuti Thailand ,,
42 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
43 HO Burr Hong Kong China ,,
44 SYDLIK Benjamin Nutrixxion ABUS ,,
45 YASUI Masahiko Shimano Racing Team ,,
46 FENG Chun Kai Champion System Pro Cycling Team ,,
47 BELL Zach Champion System Pro Cycling Team ,,
48 TSENG Yi Hao Team Senter - Merida ,,
49 WHITE Bradley UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
50 ZHANG Hui Max Success Sports ,,
51 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
52 WALSLEBEN Max Nutrixxion ABUS ,,
53 AMPLER Rick Nutrixxion ABUS ,,
54 HUANG En Max Success Sports ,,
55 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
56 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
57 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
58 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka ,,
59 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka ,,
60 HUNG Kun Hung Team Senter - Merida ,,
61 TANDREVOLD Halvor Landmark Froy - Bianchi ,,
62 DOWLING Mark Polygon Sweet Nice Team ,,
63 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka ,,
64 COOPER Joseph Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
65 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille ,,
66 TOWNSHEND Brennan Madison Genesis ,,
67 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
68 JELFS Dominic Madison Genesis ,,
69 PRAYOGO Dealton Nur Arif Polygon Sweet Nice Team ,,
70 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille ,,
71 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team ,,
72 TERASAKI Takero Japan ,,
73 BIBBY Ian Madison Genesis ,,
74 TENNANT Andrew Madison Genesis ,,
75 IRIBE Shotaro Shimano Racing Team 0:43
76 NONAKA Ryoma Shimano Racing Team ,,
77 ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi ,,
78 FAHMI Ahmad Faut Malaysia 0:56
79 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team 0:59
80 SHERLOCK Ryan Polygon Sweet Nice Team ,,
81 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Presented by Maxxis 1:18
82 KEOUGH Luke UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
83 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team ,,
84 MCCAULEY Gordon Drapac Cycling Team 1:44
85 PALMER Thomas Drapac Cycling Team ,,
86 UCHIMA Kohei Japan ,,
87 MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project ,,
88 GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
89 LOK CHEUNG King Hong Kong China ,,
90 SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand ,,
91 RODGERS Lee CCN Cycling Team 4:57
92 ROSDI Mohd Nor Umardi Terengganu Cycling Team ,,
DNF KRONBORG EBSEN John Synergy Baku Cycling Project -
DNS AYABE Takeaki Aisan Racing Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty23.03.13 12:52

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty23.03.13 12:10

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 G12

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 G411

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 G211

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 G312

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 G510

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 G610
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty23.03.13 9:03

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 57695410
Photo Frédéric Rostaing
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty23.03.13 9:01

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 48755111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty23.03.13 8:51

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde21

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1 (1) SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team
2 (2) GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka
3 (4) MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka
4 (3) POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project
5 (5) EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties
6 (6) ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi
7 (7) MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team
8 (Cool HO CHOI Ki Hong Kong China
9 (9) HOLOHAN Liam Madison Genesis
10 (10) ITO Masakazu Aisan Racing Team
11 (11) HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team
12 (12) NESSET Sigurd Froy - Bianchi
13 (13) HUCKER Robbie Drapac Cycling Team
14 (14) SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand
15 (15) SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team
16 (17) CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties
17 (18) HIRATSUKA Yoshimitsu Aisan Racing Team
18 (19) SANDVIK Morten Renslo Froy - Bianchi
19 (20) HUNG WU Po Team Senter - Merida
20 (21) GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties

31 (33) GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille
32 (34) JENNINGS Christopher La Pomme Marseille
38 (42) VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty23.03.13 8:34

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde20

6e ETAPE

VICTOIRE DE "BENJI" GIRAUD (LA POMME MARSEILLE)


New Taipei City › New Taipei City (131km)


1 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 2:37:51
2 JANORSCHKE Grischa Nutrixxion ABUS ,,
3 HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team ,,
4 GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
5 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
6 MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team ,,
7 ZAINAL Mohd Nor Rizuan Malaysia ,,
8 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
9 TERASAKI Takero Japan ,,
10 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
11 SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand ,,
12 BOONRATANATHANAKORN Turakit Thailand ,,
13 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
14 NONAKA Ryoma Shimano Racing Team ,,
15 LIU Hao Max Success Sports ,,
16 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka ,,
17 SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team ,,
18 YOSHIDA Hayato ,,
19 CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
20 WHITE Bradley UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
21 NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
22 POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project ,,
23 SANDVIK Morten Renslo Froy - Bianchi ,,
24 LOK CHEUNG King Hong Kong China ,,
25 SIRIRONNACHAI Sarawut Thailand ,,
26 HOLOHAN Liam Madison Genesis ,,
27 FENG Chun Kai Champion System Pro Cycling Team ,,
28 ITO Masakazu Aisan Racing Team ,,
29 FAUZAN AHMAD LUTFI Mohd Malaysia ,,
30 HO CHOI Ki Hong Kong China ,,
31 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
32 SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team ,,
33 HUNG WU Po Team Senter - Merida ,,
34 TANDREVOLD Halvor Landmark Froy - Bianchi ,,
35 EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
36 DOWLING Mark Polygon Sweet Nice Team ,,
37 MULLER Dirk Nutrixxion ABUS ,,
38 ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi ,,
39 SHERLOCK Ryan Polygon Sweet Nice Team ,,
40 NISHIMURA Hiroki Japan ,,
41 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka ,,
42 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
43 KRONBORG EBSEN John Synergy Baku Cycling Project ,,
44 RODGERS Lee CCN Cycling Team ,,
45 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka ,,
46 SYDLIK Benjamin Nutrixxion ABUS ,,
47 SHIMIZU Ohko Japan ,,
48 WANG Yin-Chih CCN Cycling Team ,,
49 HIRATSUKA Yoshimitsu Aisan Racing Team ,,
50 KRATOCHVILA Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
51 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team ,,
52 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 0:11
53 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille 0:14

54 BIBBY Ian Madison Genesis 0:23
55 WALSLEBEN Max Nutrixxion ABUS 0:31
56 AMPLER Rick Nutrixxion ABUS 0:35
57 TOWNSHEND Brennan Madison Genesis 0:39
58 UCHIMA Kohei Japan 0:00
59 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 1:12
60 SHAW Patrick Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 1:37
61 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team 0:00
62 AYABE Takeaki Aisan Racing Team ,,
63 PALMER Thomas Drapac Cycling Team 4:01
64 ZHANG Hui Max Success Sports 6:26
65 LIPHONGYU Nawuti Thailand ,,
66 HO Burr Hong Kong China ,,
67 HUANG En Max Success Sports ,,
68 NAKAJIMA Yasuharu Aisan Racing Team ,,
69 ROSDI Mohd Nor Umardi Terengganu Cycling Team ,,
70 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
71 AZIZ Muhd Shaiful Anuar Terengganu Cycling Team ,,
72 HUA HUANG Hsin Team Senter - Merida ,,
73 COOPER Joseph Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
74 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
75 WEI HU Che Team Senter - Merida ,,
76 KEOUGH Luke UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
77 FUKADA Shinpei Aisan Racing Team ,,
78 FAHMI Ahmad Faut Malaysia ,,
79 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
80 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team ,,
81 JELFS Dominic Madison Genesis ,,
82 BELL Zach Champion System Pro Cycling Team ,,
83 CLARKE David Synergy Baku Cycling Project 6:44
84 HUNG Kun Hung Team Senter - Merida ,,
85 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team ,,
86 TSENG Yi Hao Team Senter - Merida ,,
87 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
88 MCCAULEY Gordon Drapac Cycling Team 6:47
89 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project 7:44
90 MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project 11:58
91 PRAYOGO Dealton Nur Arif Polygon Sweet Nice Team ,,
92 IRIBE Shotaro Shimano Racing Team ,,
93 YASUI Masahiko ,,
94 TENNANT Andrew Madison Genesis ,,
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty22.03.13 19:10

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Taiw_510

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Taiwan10

BENJI 4e DE L'ETAPE
TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Taiwan11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty22.03.13 9:03

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Taiw1010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty22.03.13 8:56

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde19

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

1 (1) SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team 15:02:59
2 (10) GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka 0:27
3 (3) POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project 0:28
4 (2) MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
5 (4) EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 0:31
6 (5) ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi 0:37
7 (Cool MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team 0:41
8 (6) HO CHOI Ki Hong Kong China ,,
9 (7) HOLOHAN Liam Madison Genesis 0:43
10 (9) ITO Masakazu Aisan Racing Team 0:47
11 (11) HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team 0:53
12 (12) NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
13 (14) HUCKER Robbie Drapac Cycling Team 0:55
14 (15) SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand 0:59
15 (16) SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team 1:04
16 (17) CLARKE David Synergy Baku Cycling Project ,,
17 (18) CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
18 (21) HIRATSUKA Yoshimitsu Aisan Racing Team 1:08
19 (22) SANDVIK Morten Renslo Froy - Bianchi ,,
20 (23) HUNG WU Po Team Senter - Merida 1:19
21 (20) GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 1:20
22 (26) FAUZAN AHMAD LUTFI Mohd Malaysia 1:35
23 (25) QIN Chen Lu Max Success Sports 1:36
24 (28) DOWLING Mark Polygon Sweet Nice Team 1:39
25 (13) LOK CHEUNG King Hong Kong China 1:40
26 (30) SIRIRONNACHAI Sarawut Thailand 1:46

33 (36) GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 2:36
34 (39) JENNINGS Christopher La Pomme Marseille 2:44
42 (53) VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 4:04

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty22.03.13 8:33

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde18

5e ETAPE

CLASSEMENT


Taoyaun County › Taoyaun County (142k/88.3m)

1 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka 20 2:59:35
2 MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team 12 0:10
3 YOSHIDA Hayato 7 ,,
4 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 5 ,,
5 HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team 4 ,,
6 SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team 3 ,,
7 POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project 2 ,,
8 HO CHOI Ki Hong Kong China 1 ,,
9 KEOUGH Luke UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
10 ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi ,,
11 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
12 MULLER Dirk Nutrixxion ABUS ,,
13 SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand ,,
14 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
15 FAUZAN AHMAD LUTFI Mohd Malaysia ,,
16 NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
17 SIRIRONNACHAI Sarawut Thailand ,,
18 HOLOHAN Liam Madison Genesis ,,
19 DOWLING Mark Polygon Sweet Nice Team ,,
20 FENG Chun Kai Champion System Pro Cycling Team ,,
21 ITO Masakazu Aisan Racing Team ,,
22 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille ,,
23 CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
24 HIRATSUKA Yoshimitsu Aisan Racing Team ,,
25 SANDVIK Morten Renslo Froy - Bianchi ,,
26 SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team ,,
27 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille ,,
28 HUNG WU Po Team Senter - Merida ,,
29 EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
30 TERASAKI Takero Japan ,,
31 CLARKE David Synergy Baku Cycling Project ,,
32 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka ,,
33 NISHIMURA Hiroki Japan ,,
34 COOPER Joseph Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
35 BOONRATANATHANAKORN Turakit Thailand ,,
36 QIN Chen Lu Max Success Sports 0:17
37 KRONBORG EBSEN John Synergy Baku Cycling Project ,,
38 GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 0:22
39 WHITE Bradley UnitedHealthcare Presented by Maxxis 0:27
40 LIU Hao Max Success Sports 0:31
41 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
42 SHERLOCK Ryan Polygon Sweet Nice Team 0:40
43 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka ,,
44 HUNG Kun Hung Team Senter - Merida 0:52
45 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
46 ZHANG Hui Max Success Sports ,,
47 WANG Yin-Chih CCN Cycling Team ,,
48 JANORSCHKE Grischa Nutrixxion ABUS ,,
49 HUANG En Max Success Sports 0:56
50 LOK CHEUNG King Hong Kong China ,,
51 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team ,,
52 NONAKA Ryoma Shimano Racing Team 0:58
53 SHIMIZU Ohko Japan 1:16
54 RODGERS Lee CCN Cycling Team 1:20
55 WEI HU Che Team Senter - Merida ,,
56 SYDLIK Benjamin Nutrixxion ABUS ,,
57 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 1:24
58 CHAN Yat Wai Hong Kong China 1:36
59 ZAINAL Mohd Nor Rizuan Malaysia ,,
60 AZIZ Muhd Shaiful Anuar Terengganu Cycling Team ,,
61 ROSDI Mohd Nor Umardi Terengganu Cycling Team 1:55
62 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 2:01
63 WALSLEBEN Max Nutrixxion ABUS 2:03
64 LIPHONGYU Nawuti Thailand 2:20
65 FAHMI Ahmad Faut Malaysia ,,
66 TSENG Yi Hao Team Senter - Merida 2:48
67 IRIBE Shotaro Shimano Racing Team 3:10
68 BELL Zach Champion System Pro Cycling Team 3:57
69 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
70 TANDREVOLD Halvor Landmark Froy - Bianchi 4:02
71 SHAW Patrick Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
72 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team 4:04
73 UCHIMA Kohei Japan 4:07
74 KRATOCHVILA Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 4:09
75 YASUI Masahiko 5:03
76 TENNANT Andrew Madison Genesis 5:13
77 JELFS Dominic Madison Genesis 5:14
78 BIBBY Ian Madison Genesis ,,
79 AYABE Takeaki Aisan Racing Team 6:01
80 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project 6:04
81 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 6:06
82 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Presented by Maxxis 6:15
83 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthcare Presented by Maxxis 6:49
84 HUA HUANG Hsin Team Senter - Merida 7:17
85 PALMER Thomas Drapac Cycling Team 7:32
86 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team 7:48
87 PRAYOGO Dealton Nur Arif Polygon Sweet Nice Team ,,
88 TOWNSHEND Brennan Madison Genesis ,,
89 AMPLER Rick Nutrixxion ABUS ,,
90 MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project ,,
91 HO Burr Hong Kong China 7:54
92 NAKAJIMA Yasuharu Aisan Racing Team 9:03
93 FUKADA Shinpei Aisan Racing Team 10:15
94 MCCAULEY Gordon Drapac Cycling Team 13:17





Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty21.03.13 12:44

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Zb10

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Zb110

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Zb210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty21.03.13 7:51

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde17

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 (2) SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team
2 (10) MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka
3 (1) POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project
4 (3) EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties
5 (4) ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi
6 (5) HO CHOI Ki Hong Kong China
7 (20) HOLOHAN Liam Madison Genesis
8 (7) MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team
9 (6) ITO Masakazu Aisan Racing Team
10 (Cool GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka
11 (9) HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team
12 (11) NESSET Sigurd Froy - Bianchi
13 (12) LOK CHEUNG King Hong Kong China
14 (13) HUCKER Robbie Drapac Cycling Team
15 (14) SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand
16 (17) SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team
17 (15) CLARKE David Synergy Baku Cycling Project
18 (16) CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties
19 (18) BIBBY Ian Madison Genesis
20 (19) GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties

36 (37) GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille
39 (41) JENNINGS Christopher La Pomme Marseille
53 (58) VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty21.03.13 7:48

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde16

4e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET


Taichung City › Taichung City (118k/73.3m)


1 BELL Zach Champion System Pro Cycling Team 2:39:10
2 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille ,,
3 SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team ,,
4 UCHIMA Kohei Japan ,,
5 HOLOHAN Liam Madison Genesis ,,
6 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
7 NONAKA Ryoma Shimano Racing Team ,,
8 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team 0:06
9 YOSHIDA Hayato 0:25
10 KEOUGH Luke UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
11 JANORSCHKE Grischa Nutrixxion ABUS ,,
12 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
13 MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team ,,
14 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
15 BOONRATANATHANAKORN Turakit Thailand ,,
16 MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project ,,
17 ZAINAL Mohd Nor Rizuan Malaysia ,,
18 SIRIRONNACHAI Sarawut Thailand ,,
19 AYABE Takeaki Aisan Racing Team ,,
20 LIU Hao Max Success Sports ,,
21 HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team ,,
22 SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand ,,
23 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
24 SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team ,,
25 GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
26 FENG Chun Kai Champion System Pro Cycling Team ,,
27 HIRATSUKA Yoshimitsu Aisan Racing Team ,,
28 ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi ,,
29 FAUZAN AHMAD LUTFI Mohd Malaysia ,,
30 ZHANG Hui Max Success Sports ,,
31 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
32 EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
33 WALSLEBEN Max Nutrixxion ABUS ,,
34 MULLER Dirk Nutrixxion ABUS ,,
35 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
36 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
37 HUNG WU Po Team Senter - Merida ,,
38 HUANG En Max Success Sports ,,
39 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille ,,
40 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
41 KRATOCHVILA Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
42 WHITE Bradley UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
43 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka ,,
44 WANG Yin-Chih CCN Cycling Team ,,
45 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille ,,
46 WEI HU Che Team Senter - Merida ,,
47 SANDVIK Morten Renslo Froy - Bianchi ,,
48 AZIZ Muhd Shaiful Anuar Terengganu Cycling Team ,,
49 RODGERS Lee CCN Cycling Team ,,
50 SHERLOCK Ryan Polygon Sweet Nice Team ,,
51 ITO Masakazu Aisan Racing Team ,,
52 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka ,,
53 MCCAULEY Gordon Drapac Cycling Team ,,
54 HUNG Kun Hung Team Senter - Merida ,,
55 HO CHOI Ki Hong Kong China ,,
56 BIBBY Ian Madison Genesis ,,
57 TSENG Yi Hao Team Senter - Merida ,,
58 CLARKE David Synergy Baku Cycling Project ,,
59 LOK CHEUNG King Hong Kong China ,,
60 DOWLING Mark Polygon Sweet Nice Team ,,
61 HO Burr Hong Kong China ,,
62 POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project ,,
63 TERASAKI Takero Japan ,,
64 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka ,,
65 KRONBORG EBSEN John Synergy Baku Cycling Project ,,
66 SYDLIK Benjamin Nutrixxion ABUS ,,
67 NISHIMURA Hiroki Japan ,,
68 JELFS Dominic Madison Genesis ,,
69 SHIMIZU Ohko Japan ,,
70 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
71 NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
72 CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
73 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
74 HUA HUANG Hsin Team Senter - Merida 0:36
75 ROSDI Mohd Nor Umardi Terengganu Cycling Team ,,
76 AMPLER Rick Nutrixxion ABUS 0:45
77 FAHMI Ahmad Faut Malaysia 1:11
78 PRAYOGO Dealton Nur Arif Polygon Sweet Nice Team 1:16
79 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 1:20
80 TENNANT Andrew Madison Genesis 2:02
81 TOWNSHEND Brennan Madison Genesis ,,
82 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 2:18
83 YASUI Masahiko 2:56
84 SHAW Patrick Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 0:25
85 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team 3:30
86 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team ,,
87 TANDREVOLD Halvor Landmark Froy - Bianchi ,,
88 PALMER Thomas Drapac Cycling Team ,,
89 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
90 NAKAJIMA Yasuharu Aisan Racing Team 3:59
91 IRIBE Shotaro Shimano Racing Team 4:00
92 FUKADA Shinpei Aisan Racing Team 5:19
93 COOPER Joseph Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
94 LIPHONGYU Nawuti Thailand 7:43
DNF IRVINE Martyn UnitedHealthcare Presented by Maxxis -
DNF LIU Yuepeng Max Success Sports
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty20.03.13 18:31

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 T3010

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 T3110

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 T3210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty20.03.13 12:01

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 T310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty20.03.13 9:21

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde15

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 (1) POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project 9:24:07
2 (3) SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team 0:01
3 (2) EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 0:03
4 (4) ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi 0:09
5 (5) HO CHOI Ki Hong Kong China 0:13
6 (6) ITO Masakazu Aisan Racing Team 0:19
7 (7) MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team ,,
8 (Cool GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka ,,
9 (9) HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team 0:25
10 (11) MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
11 (12) NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
12 (13) LOK CHEUNG King Hong Kong China 0:26
13 (14) HUCKER Robbie Drapac Cycling Team 0:30
14 (15) SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand 0:31
15 (16) CLARKE David Synergy Baku Cycling Project 0:36
16 (17) CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
17 (18) SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team ,,
18 (19) BIBBY Ian Madison Genesis 0:38
19 (20) GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 0:40
20 (21) HOLOHAN Liam Madison Genesis ,,

37 (48) GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 2:08
41 (35) JENNINGS Christopher La Pomme Marseille 2:16
58 (65) VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 4:07
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty20.03.13 9:17

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde14

3e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET


Changhua County › Changhua County (150k/93.2m)

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 41878610

1 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team 20 3:15:33
2 SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team 12 ,,
3 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 7 ,,
4 HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team 5 ,,
5 AYABE Takeaki Aisan Racing Team 4 ,,
6 YOSHIDA Hayato 3 ,,
7 POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project 2 ,,
8 JANORSCHKE Grischa Nutrixxion ABUS 1 ,,
9 ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi ,,
10 WALSLEBEN Max Nutrixxion ABUS ,,
11 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
12 KEOUGH Luke UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
13 MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team ,,
14 SIRIRONNACHAI Sarawut Thailand ,,
15 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
16 SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team ,,
17 ITO Masakazu Aisan Racing Team ,,
18 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
19 FAUZAN AHMAD LUTFI Mohd Malaysia ,,
20 HUNG WU Po Team Senter - Merida ,,
21 EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
22 HO CHOI Ki Hong Kong China ,,
23 BIBBY Ian Madison Genesis ,,
24 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka ,,
25 SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand ,,
26 NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
27 NISHIMURA Hiroki Japan ,,
28 GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
29 ZHANG Hui Max Success Sports ,,
30 CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
31 HOLOHAN Liam Madison Genesis ,,
32 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille ,,
33 SHERLOCK Ryan Polygon Sweet Nice Team ,,
34 HIRATSUKA Yoshimitsu Aisan Racing Team ,,
35 LOK CHEUNG King Hong Kong China ,,
36 CLARKE David Synergy Baku Cycling Project ,,
37 MULLER Dirk Nutrixxion ABUS ,,
38 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille ,,
39 SANDVIK Morten Renslo Froy - Bianchi ,,
40 LIPHONGYU Nawuti Thailand 0:17
41 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
42 WHITE Bradley UnitedHealthcare Presented by Maxxis 0:19
43 HUNG Kun Hung Team Senter - Merida 0:21
44 WANG Yin-Chih CCN Cycling Team ,,
45 HO Burr Hong Kong China ,,
46 HUA HUANG Hsin Team Senter - Merida ,,
47 AZIZ Muhd Shaiful Anuar Terengganu Cycling Team ,,
48 BOONRATANATHANAKORN Turakit Thailand 0:24
49 ZAINAL Mohd Nor Rizuan Malaysia 0:26
50 RODGERS Lee CCN Cycling Team ,,
51 KRONBORG EBSEN John Synergy Baku Cycling Project ,,
52 WEI HU Che Team Senter - Merida 0:29
53 PRAYOGO Dealton Nur Arif Polygon Sweet Nice Team ,,
54 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka ,,
55 TANDREVOLD Halvor Landmark Froy - Bianchi 0:32
56 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
57 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
58 TOWNSHEND Brennan Madison Genesis 0:36
59 FAHMI Ahmad Faut Malaysia ,,
60 SHIMIZU Ohko Japan ,,
61 ROSDI Mohd Nor Umardi Terengganu Cycling Team ,,
62 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project 0:40
63 KRATOCHVILA Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:42
64 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
65 LIU Hao Max Success Sports 0:46
66 DOWLING Mark Polygon Sweet Nice Team ,,
67 YASUI Masahiko 0:52
68 FUKADA Shinpei Aisan Racing Team 0:56
69 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 1:04
70 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille 1:06
71 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team 1:09
72 TERASAKI Takero Japan 1:13
73 HUANG En Max Success Sports ,,
74 MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project 1:15
75 LIU Yuepeng Max Success Sports ,,
76 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team ,,
77 TSENG Yi Hao Team Senter - Merida 1:19
78 UCHIMA Kohei Japan ,,
79 FENG Chun Kai Champion System Pro Cycling Team ,,
80 JELFS Dominic Madison Genesis 1:22
81 BELL Zach Champion System Pro Cycling Team 1:31
82 NAKAJIMA Yasuharu Aisan Racing Team 1:44
83 SYDLIK Benjamin Nutrixxion ABUS 1:50
84 PALMER Thomas Drapac Cycling Team 1:55
85 AMPLER Rick Nutrixxion ABUS 1:59
86 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team 2:02
87 MCCAULEY Gordon Drapac Cycling Team 2:06
88 IRIBE Shotaro Shimano Racing Team 2:15
89 NONAKA Ryoma Shimano Racing Team ,,
90 TENNANT Andrew Madison Genesis 2:18
91 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthcare Presented by Maxxis 2:39
92 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
93 IRVINE Martyn UnitedHealthcare Presented by Maxxis 3:24
94 SHAW Patrick Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 4:02
95 COOPER Joseph Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
96 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka 5:20
DNF SETTHAWUT Yordsuwan Thailand



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty20.03.13 8:03

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde14

3e ETAPE


Changhua County › Changhua County (150k/93.2m)

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 41878610

1 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team
2 SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team
3 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty19.03.13 23:28

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Ta11

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Ta110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty19.03.13 19:04

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty19.03.13 9:35

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde13

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 (1) POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project 8 6:08:34
2 (33) EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 0:03
3 (17) SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team 0:07
4 (19) ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi 0:09
5 (56) HO CHOI Ki Hong Kong China 0:13
6 (34) ITO Masakazu Aisan Racing Team 0:19
7 (49) MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team ,,
8 (52) GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka ,,
9 (22) HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team 0:25
10 (36) DOWLING Mark Polygon Sweet Nice Team ,,
11 (38) MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
12 (53) NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
13 (2) LOK CHEUNG King Hong Kong China 0:26
14 (15) HUCKER Robbie Drapac Cycling Team 0:30
15 (Cool SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand 0:31
16 (27) CLARKE David Synergy Baku Cycling Project 0:36
17 (39) CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
18 (65) SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team ,,
19 (7) BIBBY Ian Madison Genesis 0:38
20 (12) GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 0:40

35 (71) JENNINGS Christopher La Pomme Marseille ,,
48 (13) GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 2:08
65 (11) VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 4:07
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty19.03.13 8:24

2e ETAPE

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Earle10

1 EARLE Nathan Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 20 2:53:15
2 SULZBERGER Bernard Drapac Cycling Team 12 ,,
3 ANDERSEN Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi 7 ,,
4 HO CHOI Ki Hong Kong China 5 ,,
5 POZDNYAKOV Kiryll Synergy Baku Cycling Project 4 0:06
6 MAT SENAN Mohammad Saufi Terengganu Cycling Team 3 ,,
7 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka 2 ,,
8 ITO Masakazu Aisan Racing Team 1 ,,
9 DOWLING Mark Polygon Sweet Nice Team 0:12
10 NESSET Sigurd Froy - Bianchi ,,
11 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
12 HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq Champion System Pro Cycling Team ,,
13 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team 0:17
14 SAI-UDOMSIN Phuchol Thailand 0:20
15 SUZUKI Yuzuru Shimano Racing Team 0:23
16 CLARKE David Synergy Baku Cycling Project ,,
17 CRAWFORD Jai Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
18 LOK CHEUNG King Hong Kong China 0:27
19 GIACOPPO Anthony Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
20 HOLOHAN Liam Madison Genesis ,,
21 BIBBY Ian Madison Genesis ,,
22 SANDVIK Morten Renslo Froy - Bianchi ,,
23 HIRATSUKA Yoshimitsu Aisan Racing Team ,,
24 QIN Chen Lu Max Success Sports 0:33
25 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
26 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka ,,
27 KRONBORG EBSEN John Synergy Baku Cycling Project ,,
28 HUNG WU Po Team Senter - Merida 0:38
29 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project 0:43
30 LIU Hao Max Success Sports ,,
31 ZHANG Hui Max Success Sports 0:46
32 TANDREVOLD Halvor Landmark Froy - Bianchi 0:49
33 NISHIMURA Hiroki Japan 0:54
34 SHAFRUL AFIZA FAUZAN Mohd ,,
35 SHERLOCK Ryan Polygon Sweet Nice Team 0:57
36 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille ,,
37 NONAKA Ryoma Shimano Racing Team 1:00
38 HUANG En Max Success Sports 1:03
39 BOONRATANATHANAKORN Turakit Thailand 1:05
40 SIRIRONNACHAI Sarawut Thailand ,,
41 HUNG Kun Hung Team Senter - Merida 1:15
42 MULLER Dirk Nutrixxion ABUS 1:22
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka 1:24
44 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
45 RODGERS Lee CCN Cycling Team 1:31
46 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team 1:33
47 FENG Chun Kai Champion System Pro Cycling Team 1:35
48 ROSDI Mohd Nor Umardi Terengganu Cycling Team 1:40
49 FADHLI ANWAR FAUZI Mohd 1:43
50 TERASAKI Takero Japan 1:51
51 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 1:55
52 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille ,,
53 HUA HUANG Hsin Team Senter - Merida ,,
54 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 2:00
55 LIU Yuepeng Max Success Sports 2:04
56 SETTHAWUT Yordsuwan Thailand 2:10
57 AYABE Takeaki Aisan Racing Team 2:21
58 YOSHIDA Hayato 2:24
59 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
60 SHIMIZU Ohko Japan 2:33
61 FAHMI Ahmad Faut Malaysia 2:46
62 KRATOCHVILA Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 2:49
63 YASUI Masahiko 3:09
64 SHAW Patrick Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties 3:13
65 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer ,,
66 BELL Zach Champion System Pro Cycling Team ,,
67 NUR ARIF PRAYOGO Dealton Polygon Sweet Nice Team ,,
68 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 3:21
69 UCHIMA Kohei Japan 3:27
70 JANORSCHKE Grischa Nutrixxion ABUS 3:29
71 WEI HU Che Team Senter - Merida 3:44
72 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 3:55
73 WANG Yin-Chih CCN Cycling Team 3:58
74 TSENG Yi Hao Team Senter - Merida 4:08
75 MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project 4:24
76 LIPHONGYU Nawuti Thailand 4:41
77 NAKAJIMA Yasuharu Aisan Racing Team 5:28
78 WHITE Bradley UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
79 LEUNG Chun Wing Hong Kong China 6:10
80 WALSLEBEN Max Nutrixxion ABUS 6:51
81 JELFS Dominic Madison Genesis 7:20
82 SYDLIK Benjamin Nutrixxion ABUS ,,
83 AMPLER Rick Nutrixxion ABUS ,,
84 COOPER Joseph Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties ,,
85 PALMER Thomas Drapac Cycling Team 7:28
86 IRVINE Martyn UnitedHealthcare Presented by Maxxis 8:39
87 KEOUGH Luke UnitedHealthcare Presented by Maxxis ,,
88 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team ,,
89 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team ,,
90 HO Burr Hong Kong China ,,
91 FUKADA Shinpei Aisan Racing Team ,,
92 TENNANT Andrew Madison Genesis ,,
93 MCCAULEY Gordon Drapac Cycling Team 8:48
94 IRIBE Shotaro Shimano Racing Team 9:02
95 ZAINAL Mohd Nor Rizuan Malaysia 9:33
96 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthcare Presented by Maxxis 9:35
97 TOWNSHEND Brennan Madison Genesis 12:21
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty18.03.13 17:54

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 T910

SPRINT POUR LA 3e PLACE
TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 T1010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty18.03.13 10:11

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde12

CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE

1 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP 24 3:15:13
2 King Lok CHEUNG HKG HKG 22 +5
3 Christoph SCHWEIZER GER BCP 27 +15
4 Grischa JANORSCHKE GER TSP 26 +16
5 Hao LIU CHN MSS 25 +16
6 Jakub KRATOCHVILA CZE KTM 25 +16
7 Ian BIBBY GBR MGT 27 +17
8 Phuchong SAI-UDOMSIL THA THA 25 +17
10 Fabian SCHNAIDT GER CSS 23 +18
11 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM 24 +18
12 Anthony Giacoppo AUS HGP 27 +19
13 Benjamin GIRAUD FRA LPM 27 +19
14 Takeaki AYABE JPN AIS 33 +19
15 Robbie HUCKER AUS DPC 23 +19

71 Christopher JENNINGS RSA LPM 22 +19
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty18.03.13 10:06

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde11

1e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

Kaoshiung › Kaoshiung (140k/87.0m)

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Syberg11

1 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP 24 3:15:24 16 16
2 King Lok CHEUNG HKG HKG 22 +0 11 11
3 Christoph SCHWEIZER GER BCP 27 +8 6 6
4 Anthony Giacoppo AUS HGP 27 +8 5 5
5 Benjamin GIRAUD FRA LPM 27 +8 4 4
6 Takeaki AYABE JPN AIS 33 +8 2 2
7 Robbie HUCKER AUS DPC 23 +8
8 Benjamim EDMÜLLER GER KTM 26 +8
9 Bernard SULZBERGER AUS DPC 30 +8
10 Anuar MANAN MAS BCP 27 +8
11 Fabian SCHNAIDT GER CSS 23 +8
12 Oddbjorn Klomsten ANDERSEN NOR FRB 23 +8
13 Zachary BELL CAN 31 +8
14 Grischa JANORSCHKE GER TSP 26 +8
15 Po Hung WU TPE SMT 28 +8
16 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS CSS 22 +8
17 Setthawut YORDSUWAN THA THA 19 +8
18 Lee RODGERS GBR CCN 41 +8
19 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI MAS MAS 27 +8
20 Mohd Shahrul MAT AMIN MAS TSG 24 +8
21 David CLARKE GBR BCP 34 +8
22 Hao LIU CHN MSS 25 +8
23 Ohko SHIMIZU JPN JPN 20 +8
24 Luke KEOUGH USA UHC 22 +8
25 Ian BIBBY GBR MGT 27 +8
26 Phuchong SAI-UDOMSIL THA THA 25 +8
27 Yin-Chih WANG TPE CCN 25 +8
28 Thomas PALMER AUS DPC 23 +8
29 Liam HOLOHAN GBR MGT 25 +8
30 Nathan EARLE AUS HGP 25 +8
31 Masakazu ITO JPN AIS 25 +8
32 Kun Hung HUNG TPE SMT 28 +8
33 Mark DOWLING IRL PSN 27 +8
34 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM 24 +8
35 Andreas MUELLER AUT KTM 34 +8
36 Louis MEINTJES RSA MTN 21 +8
37 Jai CRAWFORD AUS HGP 30 +8
38 Dennis VAN NIEKERK RSA MTN 29 +8
39 Chun Kai FENG TPE CSS 25 +8
40 Andrew TENNANT GBR MGT 26 +8
41 Hui ZHANG CHN MSS 24 +8
42 Sarawut SIRIONNACHAI THA THA 21 +8
43 En HUANG CHN MSS 25 +8
44 Jonathan CLARKE AUS UHC 29 +8
45 Max WALSLEBEN GER TSP 23 +8
46 Floris GOESINNEN NED DPC 30 +8
47 Jakub KRATOCHVILA CZE KTM 25 +8
48 Mohammad Saufi MAT SENAN MAS TSG 23 +8
49 Patrick SHAW AUS HGP 27 +8
50 Yoshimitsu HIRATSUKA JPN AIS 25 +8
51 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH MTN 22 +8
52 Sigurd NESSET NOR FRB 22 +8
53 John Bohn EBSEN DEN BCP 25 +8
54 Morten Renslo SANDVIK NOR FRB 26 +8
55 Ki Ho CHOI HKG HKG 22 +8
56 Brennan TOWNSHEND GBR MGT 20 +8
57 Dirk MÜLLER GER TSP 40 +8
58 Nawuti LIPHONGYU THA THA 22 +8
59 Turakit BOONRATANATHANAKORN THA THA 24 +8
60 Anwar Azis MUHD SHAIFUL MAS TSG 27 +8
61 Joseph COOPER NZL HGP 28 +8
62 Halvord TANDREVOLD NOR FRB 21 +8
63 Mart OJAVEE EST CSS 32 +8
64 Yuzuru SUZUKI JPN SMN 28 +8
65 Chen Lu QIN CHN MSS 21 +8
66 Ryan SHERLOCK IRL PSN 31 +8
67 Kohei UCHIMA JPN JPN 25 +8
68 Johann VAN ZYL RSA MTN 22 +8
69 Gordon MCCAULEY NZL DPC 41 +8
70 Burr HO HKG HKG 21 +8
71 Christopher JENNINGS RSA LPM 22 +8
72 Hsin Hua HUANG TPE SMT 28 +8
73 Ryoma NONAKA JPN SMN 24 +8
74 Benjamin SYDLIK GER TSP 23 +8
75 Hayato YOSHIDA JPN SMN 24 +8
76 Petr LECHNER CZE KTM 29 +8
77 Masahiko YASUI JPN SMN 24 +8
78 Mohd Nor Umardi ROSDI MAS TSG 27 +8
79 Dominic JELFS IRL MGT 23 +1:14
80 Bradley WHITE USA UHC 31 +2:05
81 Martyn IRVINE IRL UHC 28 +2:05
82 Rick AMPLER GER TSP 24 +2:05
83 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS 29 +2:51
84 Yat Wai CHAN HKG HKG 21 +8
85 Dealton NUR ARIF PRAYOGO INA PSN 21 +3:40
86 Yuepeng LIU CHN MSS 23 +5:32
87 Daniel SUMMERHILL USA UHC 24 +5:32
88 Yi Hao TSENG TPE SMT 21 +5:32
89 Mohd Nor Rizuan ZAINAL MAS MAS 27 +5:32
90 Shinpei FUKUDA JPN AIS 26 +5:32
91 Che Wei HU TPE SMT 23 +6:16
92 Shotaro IRIBE JPN SMN 24 +9:19
93 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 26 +9:47
94 Chun Wing LEUNG HKG HKG 19 +9:47
95 Ahnad Fuat FAHMI MAS MAS 20 +9:47
96 Takero TERASAKI JPN JPN 22 +9:47
97 Hiroki NISHIMURA JPN JPN 19 +12:52

OTL Eivind EKELI NOR FRB 24
OTL Abdul Rashid IBRAHIM MAS MAS 21
OTL Rob GITELIS USA CCN 46
OTL Jimmy PRANATA INA PSN 23
OTL Robert BUSH USA LPM 23
OTL Caleb James JONES AUS CCN 25
DNF Jefri AMIRUL ANUAR MAS MAS 21
DNF Joshua BERRY USA LPM 23
DNF Tomoyuki IINO JPN JPN 24
DNF Antonius CHRISTOPHER TJONDROKUSUMO INA PSN 26
DNF Muhammad Syazwi Azhar MUHAMMAD HIROLRANI BRU CCN 21

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty16.03.13 15:30


TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde10

COMPOSITION DES EQUIPES :

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 B1010
BENJI PRET A EN DECOUDRE !!


La Pomme Marseille
VAUBOURZEIX Thomas
GIRAUD Benjamin

BUSH Robert
JENNINGS Christopher
BERRY Joshua


UnitedHealthcare Presented by Maxxis
CLARKE Jonathan
IRVINE Martyn
KEOUGH Luke
SUMMERHILL Daniel
WHITE Bradley


Madison Genesis
TENNANT Andrew
BIBBY Ian
PETERS Alex
HOLOHAN Liam
TOWNSHEND Brennan


Team MTN Qhubeka
VAN NIEKERK Dennis
JANSE VAN RENSBURG Jacques
VAN ZYL Johann
MEINTJES Louis
GRMAY Tsgabu Gebremaryam



Champion System Pro Cycling Team
FENG Chun Kai
OJAVEE Mart
SCHNAIDT Fabian
HUSAINE OTHMAN Muhamad Adiq
BELL Zach


Drapac Cycling Team
GOESINNEN Floris
SULZBERGER Bernard
MCCAULEY Gordon
PALMER Thomas
HUCKER Robbie


Froy - Bianchi
NESSET Sigurd
SANDVIK Morten Renslo
ANDERSEN Oddbjorn Klomsten
TANDREVOLD Halvor Landmark
EKELI Eivind



Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties
COOPER Joseph
EARLE Nathan
CRAWFORD Jai
SHAW Patrick
GIACOPPO Anthony


Shimano Racing Team
HATANAKA Yusuke
SUZUKI Yuzuru
AOYANAGI Kazuki
IRIBE Shotaro
NONAKA Ryoma


Nutrixxion ABUS
SYDLIK Benjamin
AMPLER Rick
WALSLEBEN Max
MULLER Dirk
JANORSCHKE Grischa



Polygon Sweet Nice Team
SHERLOCK Ryan
DOWLING Mark
KUZMIN Sergey
NOHALES NIETO Edgar
CHRISTOPHER Antonius


Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
EDMüLLER Benjamin
KRATOCHVILA Jakub
MüLLER Andreas
LECHNER Petr
SCHRANGL Alexander



Thailand
SAI-UDOMSIN Phuchol
SETTHAWUT Yordsuwan
BOONRATANATHANAKORN Turakit
SIRIRONNACHAI Sarawut
LIPHONGYU Nawuti


Hong Kong China
CHAN Yat Wai
CHEUNG King Wai
HO Burr
HO CHOI Ki
LEUNG Chun Wing


Japan
IINO Tomoyuki
UCHIMA Kohei
SHIMIZU Ohko
TERASAKI Takero
NISHIMURA Hiroki



Malaysia
ABDUL RASHID Ibrahim
ZAINAL Mohd Nor Rizuan
AMIRUL ANUAR Jefri
AHMAD FAUT Ahmad Fahmi Farhan
AZHAR Arshad


Terengganu Cycling Team
AZIZ Muhd Shaiful Anuar
MAT AMIN Mohd Shahrul
MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin
ROSDI Mohd Nor Umardi
MAT SENAN Mohammad Saufi


Max Success Sports
LIU Hao
HUANG En
QIN Chen Lu
ZHANG Hui
LIU Yuepeng



CCN Cycling Team
GITELIS Rob
RODGERS Lee
WANG Yin-Chih
MUHAMMAD HIROLRANI Muhammad Syazwi Azhar
JONES Caleb


Aisan Racing Team
AYABE Takeaki
NAKAJIMA Yasuharu
FUKADA Shinpei
ITO Masakazu
HIRATSUKA Yoshimitsu


Team Senter - Merida
HUA HUANG Hsin
HUNG WU Po
HUNG Kun Hung
TSENG Yi Hao
LIU En Chieh



Synergy Baku Cycling Project
CLARKE David
KRONBORG EBSEN John
SCHWEIZER Christoph
MANAN Anuar
POZDNYAKOV Kiryll


Vini Fantini
MERLO Michele
DE PATRE Roberto
MILETTA Luigi
MONGUZZI Cristiano
CARRETERO Ramon
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty12.03.13 16:35


TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Tourde10

COMPOSITION LA POMME MARSEILLE :

Thomas Vaubourzeix
Benjamin Giraud
Rob Bush
Christopher Jennings
Joshua Berry

EQUIPES ENGAGEES :

TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Taiwan10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013   TOUR DE TAIWAN  -- 18 au 24.03.2013 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE TAIWAN -- 18 au 24.03.2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: