.
CLASSEMENT COMPLETVICTOIRE DE SEBASTIEN DELFOSSE (CRELAN-EUPHONY)SUPERBE 2e PLACE DE PIERRE DRANCOURT (ESEG DOUAI)1. DELFOSSE Sébastien CRELAN - EUPHONY en 04h02'39''
2. DRANCOURT Pierre ESEG DOUAI 00:03 3. ALLEGAERT Matthias CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS 00:10
4. VANTOMME Maxime CRELAN - EUPHONY
5. DOWNEY Sean AN POST - CHAINREACTION
6. LHOTELLERIE Clément COLBA - SUPERANO HAM 7. LONCIN Gilles EFC-OMEGA PHARMA-QUICK. STEP
8. DHAENE Brecht VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
9. BACKAERT Frederik EFC-OMEGA PHARMA-QUICK. STEP
10. HAVIK Piotr EFC-OMEGA PHARMA-QUICK. STEP
11. NYS Sven CRELAN - EUPHONY
12. NAESEN Oliver VAN DER VURST CYCLING TEAM
13. PEYSKENS Dimitri LOTTO BELISOL U23
14. ANCIAUX Maxime WALLONIE - BRUXELLES
15. HAWKINS Peter TEAM IG - SIGMA SPORT
16. COOREMAN Stijn UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
17. CAMPENAERTS Victor LOTTO BELISOL U23 00:21
18. VEREECKEN Nicolas AN POST - CHAINREACTION 00:22
19. CHEVALIER Olivier WALLONIE - BRUXELLES
20. VAN ROOY Kenneth LOTTO BELISOL U23
21. MEURISSE Xandro LOTTO BELISOL U23
22. ATKINS Josh EFC-OMEGA PHARMA-QUICK. STEP
23. JULIUS Jayde UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
24. HONIG Reinier CRELAN - EUPHONY
25. PESTIAUX Loïc COLOR CODE - BIOWANZE
26. FERRARI Sergio VERANDAS WILLEMS
27. FRANCKAERT Gregory OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM
28. OLEARY Connor USA National Team
29. GIAUX Jerôme BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM
30. MOTTET Florent COLOR CODE - BIOWANZE
31. VAN STEENBERGHEN Jori VAN DER VURST CYCLING TEAM
32. RAYMACKERS Cedric UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
33. TEUGELS Lennert UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
34. WASTYN Emiel VENTILAIR - STERIA CYCLING TEAM
35. ROUET Rudy ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
36. STASSEN Julien WALLONIE - BRUXELLES
37. COMMINETTE Jean-Michel ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
38. VANBESIEN Thomas LOTTO BELISOL U23
39. TOOTH Niels DNCS/PRO 2012 CT
40. COLLAERS Cedric BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM
41. CHAMPENOIS Aurelien ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
42. TAKENOUCHI Yu COLBA - SUPERANO HAM
43. JOIRET Julien ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
44. YDENS Andrew T. PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
45. SMEYERS Floris VERANDAS WILLEMS
46. DE CORTE Axel CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS
47. COENEN Dennis BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM
48. SOENENS Alessandro CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS 00:32
49. VAN BROEKHOVEN Bram OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM 00:35
50. PONS Gaëtan T. PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
51. DE WINTER Ludwig COLOR CODE - BIOWANZE
52. VERVAEKE Louis LOTTO BELISOL U23
53. FINDERS Dirk TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM
54. ROBEET Ludovic COLOR CODE - BIOWANZE
55. SNICK Jeroen TERRA FOOTWEAR - BICYCLE LINE
56. VANNESTE Evert VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
57. LOGIER Jan OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM
58. DRON Boris WALLONIE - BRUXELLES
59. SYBRANDY Wouter TEAM IG - SIGMA SPORT
60. VANOVERBERGHE Richard OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM
61. LUYTEN Jeff VENTILAIR - STERIA CYCLING TEAM
62. OERLEMANS Tom CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS
63. DECLERCQ Benjamin EFC-OMEGA PHARMA-QUICK. STEP
64. LEECE Stephen USA National Team
65. WERTZ Thomas COLOR CODE - BIOWANZE
66. RASE Guillaume VERANDAS WILLEMS
67. GREMELPONT Axel T. PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
68. DRUYTS Gerry EFC-OMEGA PHARMA-QUICK. STEP
69. DEVILLERS Gilles CRELAN - EUPHONY
70. MERTENS Robin VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM 00:54
71. STIENS Matti TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 00:57
72. WILLS Ryan TERRA FOOTWEAR - BICYCLE LINE
73. BAIOLET Nicolas ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
74. VAN LUYCK Sven UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
75. THEUNS Edward VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
76. BAUGNIES Jérôme TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM
77. ILONGO Dimitri ESEG DOUAI
78. VERNAECKT Thomas DOLTCINI - FLANDERS
79. FRANKEN Marc BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM
80. CUNNIGHAM Joshua TERRA FOOTWEAR - BICYCLE LINE 01:09
81. DARVILLE Alexandre USA National Team 01:22
82. LELEU Antoine COLOR CODE - BIOWANZE
83. DANIEL GREGORY USA National Team
84. VERMOTE Alphonse AN POST - CHAINREACTION
85. POLS Thibaut UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
86. JANSSEN Michiel VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
87. GÉROMBOUX Arnaud COLOR CODE - BIOWANZE
88. JANSSENS Jimmy TEAM 3M
89. MC LAUGHLIN Ronan AN POST - CHAINREACTION
90. DEMOITIE Antoine WALLONIE - BRUXELLES 01:32
91. DE VOS Gertjan OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM 01:34
92. VAN BREUSSEGEM Elias DOLTCINI - FLANDERS 01:41
93. HOPHRA Gerard BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM 01:44
94. PRÉMONT Christophe CRELAN - EUPHONY
95. JODTS Sven COLBA - SUPERANO HAM 02:27
96. VAN HOECKE Justin WALLONIE - BRUXELLES
97. DUNNE Conor VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM 02:32
98. DELITTE Maxime ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES 04:57
99. TOUQUET Joren CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS
100. CAPIOT Amaury ROCK WERCHTER CYCLING TEAM
101. DE SY Gertjan ROCK WERCHTER CYCLING TEAM 05:50
102. VERSTRAETEN Jari UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN 05:59
103. BROERS Erwin TERRA FOOTWEAR - BICYCLE LINE
104. MERTENS Nick DOLTCINI - FLANDERS
105. LEEMANS Rob LOTTO BELISOL U23
106. VANDEN BAK Laurent AN POST - CHAINREACTION
107. CLAEYS Dimitri VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
108. BURTON Jérémy VERANDAS WILLEMS
109. POPPE Olivier VERANDAS WILLEMS
110. VANLERBERGHE Quinten VAN DER VURST CYCLING TEAM 06:46
111. GOUDKET Jeroen ROCK WERCHTER CYCLING TEAM 07:08
112. RAEYMAEKERS Mattias ROCK WERCHTER CYCLING TEAM
113. NACHTERGAELE Niels ESEG DOUAI 08:43
114. DELMARQUETTE Remi ESEG DOUAI 115. MOWATT James COLBA - SUPERANO HAM
116. CONVENS Louis T. PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
117. SCIASCIA Sebastien T. PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
118. DURANT Joaquim VENTILAIR - STERIA CYCLING TEAM
119. VAN DEN BERGHE Anthony CYCLING TEAM SOENENS-CONSTRUKT GLAS
120. SCHITTECATTE Niels COLBA - SUPERANO HAM
121. BROES Michiel ROCK WERCHTER CYCLING TEAM
122. ROELANDTS Rutger VENTILAIR - STERIA CYCLING TEAM
123. DE GENDT Aimé EFC-OMEGA PHARMA-QUICK. STEP
.