| | TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 12.05.13 23:26 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 12.05.13 19:22 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 12.05.13 17:28 | |
| .
CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano 13:08:44 2 COQUARD Bryan Team Europcar 0:07 3 VAN HUMMEL Kenny Vacansoleil - DCM 0:20 4 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,, 5 VANDOUSSELAERE Sven Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21 6 FENN Andrew Omega Pharma - Quick-Step 0:22 7 CORBEL Erwann Bretagne- Séché Environnement ,, 8 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM ,, 9 DANIEL Maxime Sojasun 0:23 10 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 0:24 11 ARIEL RICHEZE Maximiliano Lampre - Merida ,, 12 SBARAGLI Kristian Team MTN Qhubeka 0:26 13 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,, 14 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,, 15 MAES Nikolas Omega Pharma - Quick-Step ,, 16 NEIRYNCK Stijn Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 17 DELPECH Jean-luc Bretagne- Séché Environnement ,, 18 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 19 GHYSELINCK Jan Cofidis Solutions Crédits ,, 20 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 21 DURET Sebastien Bretagne- Séché Environnement ,, 22 GENE Yohann Team Europcar ,, 23 MOL Wouter Vacansoleil - DCM 0:38 24 DEMARE Arnaud Equipe Cycliste FDJ 0:42 25 RABON Frantisek Omega Pharma - Quick-Step ,, 26 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits 0:48 27 TRONET Steven BigMat - Auber 93 0:51 28 DION Renaud Bretagne- Séché Environnement ,, 29 UBETO APONTE Miguel Armando Lampre - Merida 0:52 30 MARTINEZ Yannick La Pomme Marseille 0:53 31 PETIT Adrien Cofidis Solutions Crédits ,, 32 KNEISKY Morgan Roubaix - Lille Métropole ,, 33 SISKEVICIUS Evaldas Sojasun ,, 34 CHAINEL Steve AG2R La Mondiale ,, 35 BACQUET Fabien BigMat - Auber 93 ,, 36 PALINI Andrea Lampre - Merida ,, 37 PAILLOT Yoann La Pomme Marseille ,, 38 LABORIE Christophe Sojasun ,, 39 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM ,, 40 ZINGLE Romain Cofidis Solutions Crédits ,, 41 POULHIES Stéphane Cofidis Solutions Crédits ,, 42 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,, 43 GERARD Arnaud Bretagne- Séché Environnement ,, 44 FEILLU Romain Vacansoleil - DCM ,, 45 LELAY David Sojasun ,, 46 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka ,, 47 DASSONVILLE Flavien BigMat - Auber 93 ,, 48 KERN Julian AG2R La Mondiale ,, 49 SINKELDAM Ramon Team Argos - Shimano 1:06 50 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka ,, 51 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team 1:10 52 CORDEEL Sander Lotto Belisol Team ,, 53 CHAVANEL Sébastien Team Europcar 1:16 54 TALABARDON Yannick Sojasun 1:18 55 BOONEN Tom Omega Pharma - Quick-Step 1:21 56 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step 1:22 57 LABBE Arnaud Cofidis Solutions Crédits 1:24 58 PATOUX Cyrille Roubaix - Lille Métropole 1:41 59 CURVERS Roy Team Argos - Shimano 2:04 60 RUSSOM ALEM Meron Team MTN Qhubeka 2:07 61 FAUCON Guillaume BigMat - Auber 93 ,, 62 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille ,, 63 VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step ,, 64 PARDILLA BELLON Sergio Team MTN Qhubeka ,, 65 VANDEWALLE Kristof Omega Pharma - Quick-Step ,, 66 HOULE Hugo AG2R La Mondiale 2:12 67 BONNET William Equipe Cycliste FDJ 2:19 68 VIGANO Davide Lampre - Merida 2:20 69 ARASHIRO Yukiya Team Europcar 2:28 70 LEUKEMANS Bjorn Vacansoleil - DCM 2:30 71 BONO Matteo Lampre - Merida 2:34 72 AHLSTRAND Jonas Team Argos - Shimano 2:38 73 BOULO Matthieu Roubaix - Lille Métropole 2:48 74 NEYENS Maarten Lotto Belisol Team 2:50 75 BERRY Joshua La Pomme Marseille 2:59 76 LEMARCHAND Romain Cofidis Solutions Crédits 3:07 77 OFFREDO Yoann Equipe Cycliste FDJ 3:08 78 GRAZIATO Massimo Lampre - Merida 3:37 79 HUREL Tony Team Europcar 3:38 80 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Argos - Shimano 3:42 81 BAZIN Nicolas BigMat - Auber 93 3:59 82 DEBUSSCHERE Jens Lotto Belisol Team 4:12 83 PAIANI Jean-lou Sojasun 4:19 84 PERICHON Pierre-Luc Bretagne- Séché Environnement 4:49 85 BOUYER Franck Team Europcar 4:56 86 DE BUYST Jasper Topsport Vlaanderen – Baloise 5:18 87 WESEMANN Martin Team MTN Qhubeka 5:20 88 DUVAL Julien Roubaix - Lille Métropole 5:24 89 SOUPE Geoffrey Equipe Cycliste FDJ 5:44 90 THURAU Bjorn Team Europcar 5:45 91 LE MONTAGNER Maxime Roubaix - Lille Métropole 6:03 92 BOUCHER David Equipe Cycliste FDJ ,, 93 VEELERS Tom Team Argos - Shimano 6:06 94 COURTEILLE Arnaud Equipe Cycliste FDJ 6:12 95 ROBERT Frederique Lotto Belisol Team 6:59 96 LALOUETTE Kevin Roubaix - Lille Métropole 7:12 97 LE MONTAGNER Benjamin Bretagne- Séché Environnement 7:13 98 BAKKE Jason La Pomme Marseille 7:20 99 ENGOULVENT Jimmy Sojasun 7:51 100 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team 8:08 101 PICHOT Alexandre Team Europcar 8:11 102 MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale 9:10 103 GONCALVES Jose La Pomme Marseille 10:02 104 HUTAROVICH Yauheni AG2R La Mondiale 10:04 105 MARTIAS Rony Sojasun 11:08 106 KOWALSKI Rudy Roubaix - Lille Métropole 12:23 107 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits 13:07 108 MERTENS Tim Topsport Vlaanderen – Baloise 13:33 109 CLARKE William Team Argos - Shimano 13:36 110 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen – Baloise 13:57 111 ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille 18:39 112 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka 20:45 113 JIM Songezo Team MTN Qhubeka ,, 114 XING Yan Dong Team Argos - Shimano 27:07 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 12.05.13 17:26 | |
| DERNIERE ETAPECLASSEMENT COMPLET
1 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano 4:05:13 2 VAN HUMMEL Kenny Vacansoleil - DCM ,, 3 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM ,, 4 PETIT Adrien Cofidis Solutions Crédits ,, 5 DEBUSSCHERE Jens Lotto Belisol Team,, 6 SISKEVICIUS Evaldas Sojasun ,, 7 SBARAGLI Kristian Team MTN Qhubeka ,, 8 ARIEL RICHEZE Maximiliano Lampre - Merida ,, 9 MARTINEZ Yannick La Pomme Marseille ,, 10 LE MONTAGNER Maxime Roubaix - Lille Métropole ,, 11 VANDOUSSELAERE Sven Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 12 COQUARD Bryan Team Europcar ,, 13 COURTEILLE Arnaud Equipe Cycliste FDJ ,, 14 FENN Andrew Omega Pharma - Quick-Step ,, 15 CHAINEL Steve AG2R La Mondiale ,, 16 CORBEL Erwann Bretagne- Séché Environnement ,, 17 POULHIES Stéphane Cofidis Solutions Crédits ,, 18 BACQUET Fabien BigMat - Auber 93 ,, 19 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team ,, 20 NEIRYNCK Stijn Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 21 DEMARE Arnaud Equipe Cycliste FDJ ,, 22 MAES Nikolas Omega Pharma - Quick-Step ,, 23 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,, 24 FAUCON Guillaume BigMat - Auber 93 ,, 25 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM ,, 26 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,, 27 PALINI Andrea Lampre - Merida ,, 28 KNEISKY Morgan Roubaix - Lille Métropole ,, 29 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,, 30 BONNET William Equipe Cycliste FDJ ,, 31 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille ,, 32 TRONET Steven BigMat - Auber 93 ,, 33 PAILLOT Yoann La Pomme Marseille ,, 34 LABORIE Christophe Sojasun ,, 35 RABON Frantisek Omega Pharma - Quick-Step ,, 36 CHAVANEL Sébastien Team Europcar ,, 37 MARTIAS Rony Sojasun ,, 38 RUSSOM ALEM Meron Team MTN Qhubeka ,, 39 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,, 40 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step ,, 41 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille ,, 42 DELPECH Jean-luc Bretagne- Séché Environnement ,, 43 DANIEL Maxime Sojasun ,, 44 SINKELDAM Ramon Team Argos - Shimano ,, 45 GENE Yohann Team Europcar ,, 46 TALABARDON Yannick Sojasun ,, 47 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 48 GHYSELINCK Jan Cofidis Solutions Crédits ,, 49 PERICHON Pierre-Luc Bretagne- Séché Environnement ,, 50 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 51 ZINGLE Romain Cofidis Solutions Crédits ,, 52 DURET Sebastien Bretagne- Séché Environnement ,, 53 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits ,, 54 GERARD Arnaud Bretagne- Séché Environnement ,, 55 DASSONVILLE Flavien BigMat - Auber 93 ,, 56 DION Renaud Bretagne- Séché Environnement ,, 57 CURVERS Roy Team Argos - Shimano ,, 58 PAIANI Jean-lou Sojasun ,, 59 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,, 60 LELAY David Sojasun ,, 61 UBETO APONTE Miguel Armando Lampre - Merida ,, 62 BOONEN Tom Omega Pharma - Quick-Step ,, 63 KERN Julian AG2R La Mondiale ,, 64 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka ,, 65 VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step ,, 66 PARDILLA BELLON Sergio Team MTN Qhubeka ,, 67 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka ,, 68 DE BUYST Jasper Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 69 FEILLU Romain Vacansoleil - DCM ,, 70 HOULE Hugo AG2R La Mondiale ,, 71 MOL Wouter Vacansoleil - DCM ,, 72 ENGOULVENT Jimmy Sojasun ,, 73 VANDEWALLE Kristof Omega Pharma - Quick-Step ,, 74 CORDEEL Sander Lotto Belisol Team 0:17 75 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team ,, 76 GONCALVES Jose La Pomme Marseille 0:21 77 BONO Matteo Lampre - Merida 0:27 78 BOULO Matthieu Roubaix - Lille Métropole 0:29 79 GRAZIATO Massimo Lampre - Merida 0:31 80 WESEMANN Martin Team MTN Qhubeka ,, 81 KOWALSKI Rudy Roubaix - Lille Métropole ,, 82 LABBE Arnaud Cofidis Solutions Crédits ,, 83 PATOUX Cyrille Roubaix - Lille Métropole 0:35 84 DUVAL Julien Roubaix - Lille Métropole ,, 85 NEYENS Maarten Lotto Belisol Team 0:43 86 LEUKEMANS Bjorn Vacansoleil - DCM ,, 87 LEMARCHAND Romain Cofidis Solutions Crédits 1:00 88 AHLSTRAND Jonas Team Argos - Shimano ,, 89 LALOUETTE Kevin Roubaix - Lille Métropole 1:09 90 BOUCHER David Equipe Cycliste FDJ 1:15 91 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Argos - Shimano ,, 92 VEELERS Tom Team Argos - Shimano ,, 93 CLARKE William Team Argos - Shimano ,, 94 BAKKE Jason La Pomme Marseille ,, 95 BAZIN Nicolas BigMat - Auber 93 ,, 96 BERRY Joshua La Pomme Marseille 1:27 97 VIGANO Davide Lampre - Merida ,, 98 ROBERT Frederique Lotto Belisol Team 1:47 99 PICHOT Alexandre Team Europcar 2:06 100 BOUYER Franck Team Europcar ,, 101 HUREL Tony Team Europcar 2:15 102 OFFREDO Yoann Equipe Cycliste FDJ 2:42 103 LE MONTAGNER Benjamin Bretagne- Séché Environnement ,, 104 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits ,, 105 THURAU Bjorn Team Europcar 3:29 106 SOUPE Geoffrey Equipe Cycliste FDJ 3:37 107 ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille 4:30 108 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen – Baloise 5:49 109 HUTAROVICH Yauheni AG2R La Mondiale ,, 110 MERTENS Tim Topsport Vlaanderen – Baloise 8:44 111 XING Yan Dong Team Argos - Shimano ,, 112 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,, 113 MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,, 114 JIM Songezo Team MTN Qhubeka ,, | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 11.05.13 20:03 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 11.05.13 17:46 | |
| . CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1 21 Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 09:03:41 2 1 Marcel KITTEL TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:00 3 47 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:10 4 117 Sven VANDOUSSELAERE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:11 5 32 Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:12 6 102 Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:12 7 55 Kenny Robert VAN HUMMEL VACANSOLEIL-DCM 00:00:16 8 124 Benjamin GIRAUD TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:00:16 9 71 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:16 10 131 Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:16 11 92 Maxime DANIEL SOJASUN 00:00:16 12 48 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:16 13 42 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:16 14 101 Jean Luc DELPECH BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:16 15 33 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:16 16 116 Gijs VAN HOECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:16 17 62 Jan GHYSELINCK COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:16 18 56 Danny VAN POPPEL VACANSOLEIL-DCM 00:00:16 19 114 Stijn NEIRYNCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:16 20 84 Maximiliano Axel RICHEZE LAMPRE - MERIDA 00:00:16 21 17 Yoann OFFREDO FDJ 00:00:16 22 115 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:16 23 104 Sebastien DURET BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:16 24 25 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:00:16 25 54 Wouter MOL VACANSOLEIL-DCM 00:00:28 26 11 Arnaud DEMARE FDJ 00:00:32 27 34 Frantisek RABON OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:32 28 64 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:38 29 148 Steven TRONET BIGMAT-AUBER 93 00:00:41 30 103 Renaud DION BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:41 31 78 Tosh VAN DER SANDE LOTTO-BELISOL 00:00:41 32 85 Miguel UBETO APONTE LAMPRE - MERIDA 00:00:42 33 121 Yannick MARTINEZ TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:00:43 34 67 Adrien PETIT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:43 35 151 Morgan KNEISKY ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:43 36 86 Davide VIGANO LAMPRE - MERIDA 00:00:43 37 43 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:00:43 38 68 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:43 39 143 Fabien BACQUET BIGMAT-AUBER 93 00:00:43 40 127 Yoann PAILLOT TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:00:43 41 81 Andrea Francesco PALINI LAMPRE - MERIDA 00:00:43 42 97 Evaldas SISKEVICIUS SOJASUN 00:00:43 43 93 Christophe LABORIE SOJASUN 00:00:43 44 77 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:43 45 44 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 00:00:43 46 51 Romain FEILLU VACANSOLEIL-DCM 00:00:43 47 105 Arnaud GERARD BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:43 48 52 Johnny HOOGERLAND VACANSOLEIL-DCM 00:00:43 49 94 David LE LAY SOJASUN 00:00:43 50 137 Dennis VAN NIEKERK MTN-QHUBEKA 00:00:43 51 61 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:43 52 145 Flavien DASSONVILLE BIGMAT-AUBER 93 00:00:43 53 46 Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:00:43 54 65 Arnaud LABBE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:43 55 72 Sander CORDEEL LOTTO-BELISOL 00:00:43 56 157 Cyrille PATOUX ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:56 57 132 Jacques JANSE VAN RENSBOURG MTN-QHUBEKA 00:00:56 58 6 Ramon SINKELDAM TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:56 59 24 Sébastien CHAVANEL TEAM EUROPCAR 00:01:06 60 98 Yannick TALABARDON SOJASUN 00:01:08 61 31 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:11 62 35 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:12 63 26 Tony HUREL TEAM EUROPCAR 00:01:13 64 141 Mathieu DRUJON BIGMAT-AUBER 93 00:01:22 65 123 Joshua BERRY TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:01:22 66 2 Jonas AHLSTRAND TEAM ARGOS-SHIMANO 00:01:29 67 53 Bjorn LEUKEMANS VACANSOLEIL-DCM 00:01:37 68 4 Roy CURVERS TEAM ARGOS-SHIMANO 00:01:54 69 136 Meron RUSSOM MTN-QHUBEKA 00:01:57 70 147 Guillaume FAUCON BIGMAT-AUBER 93 00:01:57 71 126 Christopher JENNINGS TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:01:57 72 18 Geoffrey SOUPE FDJ 00:01:57 73 37 Martin VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:57 74 75 Maarten NEYENS LOTTO-BELISOL 00:01:57 75 66 Romain LEMARCHAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:57 76 87 Luca WACKERMANN LAMPRE - MERIDA 00:01:57 77 82 Matteo BONO LAMPRE - MERIDA 00:01:57 78 135 Sergio PARDILLA MTN-QHUBEKA 00:01:57 79 36 Kristof VANDEWALLE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:57 80 45 Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:02:02 81 28 Bjorn THURAU TEAM EUROPCAR 00:02:06 82 152 Matthieu BOULO ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:02:09 83 12 William BONNET FDJ 00:02:09 84 5 Reinardt JANSE VAN RENSBURG TEAM ARGOS-SHIMANO 00:02:17 85 22 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 00:02:18 86 144 Nicolas BAZIN BIGMAT-AUBER 93 00:02:34 87 23 Franck BOUYER TEAM EUROPCAR 00:02:40 88 83 Massimo GRAZIATO LAMPRE - MERIDA 00:02:56 89 73 Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 00:04:02 90 41 Yauheni HUTAROVICH AG2R LA MONDIALE 00:04:05 91 96 Jean Lou PAIANI SOJASUN 00:04:09 92 106 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:04:21 93 153 Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:04:39 94 138 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:04:39 95 13 David BOUCHER FDJ 00:04:39 96 107 Pierre-Luc PERICHON BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:04:39 97 113 Tim MERTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:04:39 98 7 Tom VEELERS TEAM ARGOS-SHIMANO 00:04:41 99 76 Fréderique ROBERT LOTTO-BELISOL 00:05:02 100 111 Jasper DE BUYST TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:05:08 101 156 Maxime LE MONTAGNER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:05:53 102 155 Kévin LALOUETTE ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:05:53 103 122 Jason BAKKE TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:05:55 104 27 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 00:05:55 105 14 Arnaud COURTEILLE FDJ 00:06:02 106 91 Jimmy ENGOULVENT SOJASUN 00:07:41 107 112 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:58 108 74 Gregory HENDERSON LOTTO-BELISOL 00:07:58 109 125 José GONCALVES TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:09:31 110 63 Romain HARDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10:15 111 146 Benoit DRUJON BIGMAT-AUBER 93 00:10:37 112 95 Rony MARTIAS SOJASUN 00:10:58 113 154 Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11:42 114 142 Romain BACON BIGMAT-AUBER 93 00:11:51 115 133 Songero JIM MTN-QHUBEKA 00:11:51 116 134 Louis MEINTJES MTN-QHUBEKA 00:11:51 117 158 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11:51 118 16 Kenny ELISSONDE FDJ 00:11:58 119 3 William CLARKE TEAM ARGOS-SHIMANO 00:12:11 120 128 Thomas ROSTOLLAN TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:13:59 121 8 Yan Dong XING TEAM ARGOS-SHIMANO 00:18:13 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 11.05.13 17:44 | |
| 2e ETAPE
CLASSEMENT COMPLET
1 21 Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 04:06:11 2 1 Marcel KITTEL TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:00 3 32 Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 4 121 Yannick MARTINEZ TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:00:00 5 55 Kenny Robert VAN HUMMEL VACANSOLEIL-DCM 00:00:00 6 131 Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:00 7 86 Davide VIGANO LAMPRE - MERIDA 00:00:00 8 102 Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00 9 81 Andrea Francesco PALINI LAMPRE - MERIDA 00:00:00 10 124 Benjamin GIRAUD TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:00:00 11 71 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:00 12 157 Cyrille PATOUX ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00 13 11 Arnaud DEMARE FDJ 00:00:00 14 67 Adrien PETIT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00 15 41 Yauheni HUTAROVICH AG2R LA MONDIALE 00:00:00 16 151 Morgan KNEISKY ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00 17 141 Mathieu DRUJON BIGMAT-AUBER 93 00:00:00 18 117 Sven VANDOUSSELAERE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00 19 92 Maxime DANIEL SOJASUN 00:00:00 20 48 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:00 21 42 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:00 22 33 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 23 101 Jean Luc DELPECH BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00 24 68 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00 25 96 Jean Lou PAIANI SOJASUN 00:00:00 26 143 Fabien BACQUET BIGMAT-AUBER 93 00:00:00 27 136 Meron RUSSOM MTN-QHUBEKA 00:00:00 28 148 Steven TRONET BIGMAT-AUBER 93 00:00:00 29 97 Evaldas SISKEVICIUS SOJASUN 00:00:00 30 43 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00 31 116 Gijs VAN HOECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00 32 84 Maximiliano Axel RICHEZE LAMPRE - MERIDA 00:00:00 33 51 Romain FEILLU VACANSOLEIL-DCM 00:00:00 34 114 Stijn NEIRYNCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00 35 62 Jan GHYSELINCK COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00 36 47 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:00 37 45 Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:00:00 38 127 Yoann PAILLOT TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:00:00 39 147 Guillaume FAUCON BIGMAT-AUBER 93 00:00:00 40 77 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:00 41 54 Wouter MOL VACANSOLEIL-DCM 00:00:00 42 85 Miguel UBETO APONTE LAMPRE - MERIDA 00:00:00 43 56 Danny VAN POPPEL VACANSOLEIL-DCM 00:00:00 44 17 Yoann OFFREDO FDJ 00:00:00 45 93 Christophe LABORIE SOJASUN 00:00:00 46 44 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 00:00:00 47 126 Christopher JENNINGS TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:00:00 48 18 Geoffrey SOUPE FDJ 00:00:00 49 105 Arnaud GERARD BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00 50 152 Matthieu BOULO ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00 51 123 Joshua BERRY TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:00:00 52 132 Jacques JANSE VAN RENSBOURG MTN-QHUBEKA 00:00:00 53 34 Frantisek RABON OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 54 53 Bjorn LEUKEMANS VACANSOLEIL-DCM 00:00:00 55 115 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00 56 104 Sebastien DURET BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00 57 6 Ramon SINKELDAM TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:00 58 73 Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 00:00:00 59 37 Martin VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 60 103 Renaud DION BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00 61 52 Johnny HOOGERLAND VACANSOLEIL-DCM 00:00:00 62 98 Yannick TALABARDON SOJASUN 00:00:00 63 61 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00 64 46 Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:00:00 65 94 David LE LAY SOJASUN 00:00:00 66 78 Tosh VAN DER SANDE LOTTO-BELISOL 00:00:00 67 75 Maarten NEYENS LOTTO-BELISOL 00:00:00 68 66 Romain LEMARCHAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00 69 25 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:00:00 70 72 Sander CORDEEL LOTTO-BELISOL 00:00:00 71 64 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00 72 137 Dennis VAN NIEKERK MTN-QHUBEKA 00:00:00 73 65 Arnaud LABBE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00 74 135 Sergio PARDILLA MTN-QHUBEKA 00:00:00 75 87 Luca WACKERMANN LAMPRE - MERIDA 00:00:00 76 82 Matteo BONO LAMPRE - MERIDA 00:00:00 77 26 Tony HUREL TEAM EUROPCAR 00:00:00 78 36 Kristof VANDEWALLE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 79 24 Sébastien CHAVANEL TEAM EUROPCAR 00:00:00 80 145 Flavien DASSONVILLE BIGMAT-AUBER 93 00:00:00 81 5 Reinardt JANSE VAN RENSBURG TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:00 82 12 William BONNET FDJ 00:00:12 83 31 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:28 84 35 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:31 85 144 Nicolas BAZIN BIGMAT-AUBER 93 00:00:37 86 23 Franck BOUYER TEAM EUROPCAR 00:00:43 87 2 Jonas AHLSTRAND TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:46 88 4 Roy CURVERS TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:52 89 83 Massimo GRAZIATO LAMPRE - MERIDA 00:00:59 90 22 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 00:01:23 91 28 Bjorn THURAU TEAM EUROPCAR 00:01:23 92 138 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:03:56 93 156 Maxime LE MONTAGNER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:56 94 106 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:56 95 13 David BOUCHER FDJ 00:03:56 96 107 Pierre-Luc PERICHON BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:56 97 112 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:56 98 113 Tim MERTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:56 99 155 Kévin LALOUETTE ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:56 100 153 Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:56 101 91 Jimmy ENGOULVENT SOJASUN 00:03:56 102 7 Tom VEELERS TEAM ARGOS-SHIMANO 00:03:58 103 122 Jason BAKKE TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:03:58 104 74 Gregory HENDERSON LOTTO-BELISOL 00:03:58 105 76 Fréderique ROBERT LOTTO-BELISOL 00:03:58 106 14 Arnaud COURTEILLE FDJ 00:03:58 107 111 Jasper DE BUYST TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:58 108 27 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 00:03:58 109 63 Romain HARDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08:29 110 125 José GONCALVES TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:08:29 111 133 Songero JIM MTN-QHUBEKA 00:09:54 112 146 Benoit DRUJON BIGMAT-AUBER 93 00:09:54 113 128 Thomas ROSTOLLAN TEAM LA POMME-MARSEILLE 00:09:54 114 154 Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09:54 115 134 Louis MEINTJES MTN-QHUBEKA 00:09:54 116 16 Kenny ELISSONDE FDJ 00:09:54 117 142 Romain BACON BIGMAT-AUBER 93 00:09:54 118 158 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09:54 119 95 Rony MARTIAS SOJASUN 00:09:54 120 8 Yan Dong XING TEAM ARGOS-SHIMANO 00:09:54 121 3 William CLARKE TEAM ARGOS-SHIMANO 00:09:54 15 Mickaël DELAGE FDJ Abandon | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| | | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 10.05.13 17:47 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 10.05.13 17:29 | |
| 1e ETAPE
CLASSEMENT COMPLET
1 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano 16 20 4:57:46 2 COQUARD Bryan Team Europcar ,, 3 CORBEL Erwann Bretagne- Séché Environnement ,, 4 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille ,, 5 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM ,, 6 FENN Andrew Omega Pharma - Quick-Step ,, 7 VAN HUMMEL Kenny Vacansoleil - DCM ,, 8 DANIEL Maxime Sojasun ,, 9 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,, 10 MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,, 11 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,, 12 GHYSELINCK Jan Cofidis Solutions Crédits ,, 13 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 14 DELPECH Jean-luc Bretagne- Séché Environnement ,, 15 SBARAGLI Kristian Team MTN Qhubeka ,, 16 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 17 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,, 18 NEIRYNCK Stijn Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 19 DURET Sebastien Bretagne- Séché Environnement ,, 20 VANDOUSSELAERE Sven Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 21 GENE Yohann Team Europcar ,, 22 MAES Nikolas Omega Pharma - Quick-Step ,, 23 OFFREDO Yoann Equipe Cycliste FDJ ,, 24 ARIEL RICHEZE Maximiliano Lampre - Merida ,, 25 LE MONTAGNER Benjamin Bretagne- Séché Environnement 0:09 26 MOL Wouter Vacansoleil - DCM 0:12 27 RABON Frantisek Omega Pharma - Quick-Step 0:16 28 DEMARE Arnaud Equipe Cycliste FDJ ,, 29 DION Renaud Bretagne- Séché Environnement 0:25 30 VAN DER SANDE Tosh Lotto Belisol Team ,, 31 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step ,, 32 TRONET Steven BigMat - Auber 93 ,, 33 VAN NIEKERK Dennis Team MTN Qhubeka 0:27 34 PETIT Adrien Cofidis Solutions Crédits ,, 35 MARTINEZ Yannick La Pomme Marseille ,, 36 DUVAL Julien Roubaix - Lille Métropole ,, 37 LELAY David Sojasun ,, 38 PAILLOT Yoann La Pomme Marseille ,, 39 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM ,, 40 LABORIE Christophe Sojasun ,, 41 KNEISKY Morgan Roubaix - Lille Métropole ,, 42 DASSONVILLE Flavien BigMat - Auber 93 ,, 43 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,, 44 CHAINEL Steve AG2R La Mondiale ,, 45 DRUJON Benoit BigMat - Auber 93 ,, 46 WESEMANN Martin Team MTN Qhubeka ,, 47 GERARD Arnaud Bretagne- Séché Environnement ,, 48 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team ,, 49 BACQUET Fabien BigMat - Auber 93 ,, 50 POULHIES Stéphane Cofidis Solutions Crédits ,, 51 ZINGLE Romain Cofidis Solutions Crédits ,, 52 SISKEVICIUS Evaldas Sojasun ,, 53 UBETO APONTE Miguel Armando Lampre - Merida ,, 54 VEELERS Tom Team Argos - Shimano ,, 55 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédits ,, 56 VIGANO Davide Lampre - Merida ,, 57 DELAGE Mickaël Equipe Cycliste FDJ ,, 58 LABBE Arnaud Cofidis Solutions Crédits ,, 59 FEILLU Romain Vacansoleil - DCM ,, 60 AHLSTRAND Jonas Team Argos - Shimano ,, 61 BOUCHER David Equipe Cycliste FDJ ,, 62 MERTENS Tim Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 63 PERICHON Pierre-Luc Bretagne- Séché Environnement ,, 64 THURAU Bjorn Team Europcar ,, 65 BOONEN Tom Omega Pharma - Quick-Step ,, 66 KERN Julian AG2R La Mondiale ,, 67 CORDEEL Sander Lotto Belisol Team ,, 68 PALINI Andrea Lampre - Merida ,, 69 ARASHIRO Yukiya Team Europcar 0:39 70 SINKELDAM Ramon Team Argos - Shimano 0:40 71 JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka ,, 72 PATOUX Cyrille Roubaix - Lille Métropole ,, 73 CURVERS Roy Team Argos - Shimano 0:46 74 MARTIAS Rony Sojasun 0:48 75 ROBERT Frederique Lotto Belisol Team ,, 76 CHAVANEL Sébastien Team Europcar 0:50 77 GONCALVES Jose La Pomme Marseille ,, 78 TALABARDON Yannick Sojasun 0:52 79 DE BUYST Jasper Topsport Vlaanderen – Baloise 0:54 80 HUREL Tony Team Europcar 0:57 81 BERRY Joshua La Pomme Marseille 1:06 82 DRUJON Mathieu BigMat - Auber 93 ,, 83 LEUKEMANS Bjorn Vacansoleil - DCM 1:21 84 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits 1:30 85 KOWALSKI Rudy Roubaix - Lille Métropole 1:33 86 BONNET William Equipe Cycliste FDJ 1:41 87 WACKERMANN Luca Lampre - Merida ,, 88 NEYENS Maarten Lotto Belisol Team ,, 89 BONO Matteo Lampre - Merida ,, 90 RUSSOM ALEM Meron Team MTN Qhubeka ,, 91 LEMARCHAND Romain Cofidis Solutions Crédits ,, 92 GRAZIATO Massimo Lampre - Merida ,, 93 VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step ,, 94 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille ,, 95 BACON Romain BigMat - Auber 93 ,, 96 PICHOT Alexandre Team Europcar ,, 97 BAKKE Jason La Pomme Marseille ,, 98 FAUCON Guillaume BigMat - Auber 93 ,, 99 BAZIN Nicolas BigMat - Auber 93 ,, 100 PARDILLA BELLON Sergio Team MTN Qhubeka ,, 101 LALOUETTE Kevin Roubaix - Lille Métropole ,, 102 VERMEULEN Franck Roubaix - Lille Métropole ,, 103 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,, 104 SOUPE Geoffrey Equipe Cycliste FDJ ,, 105 LE MONTAGNER Maxime Roubaix - Lille Métropole ,, 106 JIM Songezo Team MTN Qhubeka ,, 107 VANDEWALLE Kristof Omega Pharma - Quick-Step ,, 108 BOUYER Franck Team Europcar ,, 109 HOULE Hugo AG2R La Mondiale 1:46 110 COURTEILLE Arnaud Equipe Cycliste FDJ 1:48 111 ELISSONDE Kenny Equipe Cycliste FDJ ,, 112 BOULO Matthieu Roubaix - Lille Métropole 1:53 113 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Argos - Shimano 2:01 114 CLARKE William Team Argos - Shimano ,, 115 ENGOULVENT Jimmy Sojasun 3:29 116 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team 3:46 117 DEBUSSCHERE Jens Lotto Belisol Team ,, 118 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 119 HUTAROVICH Yauheni AG2R La Mondiale 3:49 120 ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille ,, 121 PAIANI Jean-lou Sojasun 3:53 122 XING Yan Dong Team Argos - Shimano 8:03 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 09.05.13 23:02 | |
| LES DOSSARDSARGOS-SHIMANO 1 Marcel KITTEL 2 Jonas AHLSTRAND 3 William CLARKE 4 Roy CURVERS 5 Reinardt JANSE VAN RENSBURG 6 Ramon SINKELDAM 7 Tom VEELERS 8 Yan Dong XING FDJ 11 Arnaud DEMARE 12 William BONNET 13 David BOUCHER 14 Arnaud COURTEILLE 15 Mickaël DELAGE 16 Kenny ELISSONDE 17 Yoann OFFREDO 18 Geoffrey SOUPE TEAM EUROPCAR 21 Bryan COQUARD 22 Yukiya ARASHIRO 23 Franck BOUYER 24 Sébastien CHAVANEL 25 Yohann GENE 26 Tony HUREL 27 Alexandre PICHOT 28 Bjorn THURAU OMEGA PHARMA-QUICK STEP 31 Tom BOONEN 32 Andrew FENN 33 Nikolas MAES 34 Frantisek RABON 35 Niki TERPSTRA 36 Kristof VANDEWALLE 37 Martin VELITS AG2R LA MONDIALE 41 Yauheni HUTAROVICH 42 Gediminas BAGDONAS 43 Steve CHAINEL 44 Samuel DUMOULIN 45 Hugo HOULE 46 Julian KERN 47 Sébastien MINARD 48 Lloyd MONDORY VACANSOLEIL-DCM 51 Romain FEILLU 52 Johnny HOOGERLAND 53 Bjorn LEUKEMANS 54 Wouter MOL 55 Kenny Robert VAN HUMMEL 56 Danny VAN POPPEL COFIDIS 61 Stéphane POULHIES 62 Jan GHYSELINCK 63 Romain HARDY 64 Gert JOEAAR 65 Arnaud LABBE 66 Romain LEMARCHAND 67 Adrien PETIT 68 Romain ZINGLE LOTTO-BELISOL 71 Jurgen ROELANDTS 72 Sander CORDEEL 73 Jens DEBUSSCHERE 74 Gregory HENDERSON 75 Maarten NEYENS 76 Fréderique ROBERT 77 Marcel SIEBERG 78 Tosh VAN DER SANDE LAMPRE-MERIDA 81 Andrea Francesco PALINI 82 Matteo BONO 83 Massimo GRAZIATO 84 Maximiliano Axel RICHEZE 85 Miguel UBETO APONTE 86 Davide VIGANO 87 Luca WACKERMANN SOJASUN 91 Jimmy ENGOULVENT 92 Maxime DANIEL 93 Christophe LABORIE 94 David LE LAY 95 Rony MARTIAS 96 Jean Lou PAIANI 97 Evaldas SISKEVICIUS 98 Yannick TALABARDON BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 101 Jean Luc DELPECH 102 Erwann CORBEL 103 Renaud DION 104 Sebastien DURET 105 Arnaud GERARD 106 Benjamin LEMONTAGNER 107 Pierre-Luc PERICHON TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 111 Jasper DE BUYST 112 Kenny DE KETELE 113 Tim MERTENS 114 Stijn NEIRYNCK 115 Preben VAN HECKE 116 Gijs VAN HOECKE 117 Sven VANDOUSSELAERE LA POMME MARSEILLE 121 Yannick MARTINEZ 122 Jason BAKKE 123 Joshua BERRY 124 Benjamin GIRAUD 125 José GONCALVES 126 Christopher JENNINGS 127 Yoann PAILLOT 128 Thomas ROSTOLLAN MTN-QHUBEKA 131 Kristan SBARAGLI 132 Jacques JANSE VAN RENSBOURG 133 Songero JIM 134 Louis MEINTJES 135 Sergio PARDILLA 136 Meron RUSSOM 137 Dennis VAN NIEKERK 138 Martin WESEMANN BIGMAT-AUBER 93 141 Mathieu DRUJON 142 Romain BACON 143 Fabien BACQUET 144 Nicolas BAZIN 145 Flavien DASSONVILLE 146 Benoit DRUJON 147 Guillaume FAUCON 148 Steven TRONET ROUBAIX-LILLE METROPOLE 151 Morgan KNEISKY 152 Matthieu BOULO 153 Julien DUVAL 154 Rudy KOWALSKI 155 Kévin LALOUETTE 156 Maxime LE MONTAGNER 157 Cyrille PATOUX 158 Franck VERMEULEN | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 07.05.13 7:58 | |
| | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 | |
| |
| | | | TOUR DE PICARDIE --F-- 10 au 12.05.2013 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |