CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE1 44 O'SHEA Glenn AUS SKT les 315.7 km en 7h27'44'' (moy. 42.291 km/h)
2 61 DAENINCK Benoit FRA CCN 1.
3 186 TRONET Steven FRA BIG 4.
4 131 BAUGNIES Jérôme BEL TWJ 6.
5 161 PARDINI Olivier BEL WIL 9. -
6 12 BREEN Vegard NOR TJM 10.
7 113 JEROME Vincent FRA EUC 18.
8 183 BAZIN Nicolas FRA BIG 28.
9 174 KNEISKY Morgan FRA RLM 31.
10 11 REMME Stian NOR TJM 31.
11 54 HARBONNIER Sébastien FRA ECA 31.
12 116 TULIK Angelo FRA EUC 31.
13 112 KERN Christophe FRA EUC 31.
14 26 VAN TRIJP Maarten * NED RB3 1:45.
15 81 HIRT Jan * CZE LET 1:50. - 1.
16 152 CHEVALIER Olivier BEL WBC 1:51.
17 51 BARBIER Rudy * FRA ECA 1:51.
18 121 BLANQUEFORT Sylvain FRA OCE 1:51.
19 35 BOUDAT Thomas * FRA VEU 1:51.
20 114 LAMOISSON Morgan FRA EUC 1:51.
21 156 STASSEN Julien BEL WBC 1:51.
22 66 TURGIS Jimmy * FRA CCN 1:51.
23 92 JAKIN Alo EST VCR 1:51.
24 82 BAFFI Piero ITA LET 1:51.
25 106 TRAUTMANIS Martin LAT SEL 1:51.
26 52 BODIOT Alexis FRA ECA 1:51.
27 136 VAN DE WAETER Sean * BEL TWJ 1:51.
28 21 BOSMAN Gert-Jan * NED RB3 1:51.
29 73 KATYRIN Roman * RUS TIK 1:51.
30 184 DASSONVILLE Flavien * FRA BIG 1:51.
31 84 EZQUERRA MUELA Jesus ESP LET 1:51.
32 202 PILLON Romain FRA DOU 1:51.
33 25 WUBBEN Niels NED RB3 1:51.
34 45 MC LAUGHLIN Ronan IRL SKT 1:51.
35 153 DEMOITIE Antoine BEL WBC 1:51.
36 132 BROEDERS Garrit BEL TWJ 1:51.
37 56 PIRY Christopher * FRA ECA 1:51.
38 134 FINDERS Dirk GER TWJ 1:51.
39 42 MC NALLY Mark GBR SKT 1:51.
40 185 DRUJON Benoit FRA BIG 1:51.
41 146 LARRINAGA MUGURUZA Juan CarlosESP EUK 1:51.
42 43 WYTINCK Niels * BEL SKT 1:51.
43 33 KRAINER Taruia * FRA VEU 1:51.
44 111 BERNAUDEAU Giovanni FRA EUC 1:51.
45 85 HOFSTETTER Oliver SUI LET 1:51.
46 163 SMEYERS Floris BEL WIL 1:51.
47 93 LEMAIR Alexandre FRA VCR 1:51.
48 162 VANDYCK Niels BEL WIL 1:51.
49 151 ANCIAUX Maxime BEL WBC 1:51.
50 31 NAULEAU Brian FRA VEU 1:51.
51 36 THEVENOT Guillaume * FRA VEU 1:51.
52 196 BOUTTE Kenzie * BEL DOL 2:07. - 4. + 20.
53 101 BONNET Guillaume FRA SEL 2:11.
54 164 THOME Kévin BEL WIL 2:47.
55 15 BUGGE Vegard Robinson NOR TJM 3:54.
56 181 BACQUET Fabien FRA BIG 6:06. - 2.
57 171 LE MONTAGNER Maxime * FRA RLM 8:55.
58 65 TURGIS Anthony * FRA CCN 9:07.
59 22 GODRIE Stan * NED RB3 9:07.
60 166 DEGUELLE Christopher * BEL WIL 9:07.
61 83 DE BIE Sean * BEL LET 9:07.
62 205 VERHAEGHE Sander BEL DOU 9:07.
63 86 SILVESTRE Fabio POR LET 9:07.
64 63 MAURELET Flavien * FRA CCN 9:07.
65 154 DERNIES Tom BEL WBC 9:07.
66 102 BONNEFOY Adrien FRA SEL 9:07.
67 123 LEROY Romain FRA OCE 9:07.
68 46 DOWNEY Sean IRL SKT 9:07.
69 155 EVRARD Laurent BEL WBC 9:07.
70 55 LEVEAU Jérémy * FRA ECA 9:07.
71 5 PERRICHON Pierre-Luc FRA BSE 9:07.
72 124 MATHEOU Romain FRA OCE 9:07.
73 142 BAGUES Aritz ESP EUK 9:07.
74 3 DION Renaud FRA BSE 9:07.
75 145 ORBE URRUTIA Haritz * ESP EUK 9:07.
76 24 VAN DER HAAR Lars * NED RB3 9:07.
77 192 JORY Chris AUS DOL 9:07.
78 94 BRENTERCH Erwan FRA VCR 9:07.
79 194 VAN BREUSSEGEM Elias * BEL DOL 9:07.
80 206 NACHTERGAELE Niels BEL DOU 9:07.
81 32 MORICE Julien * FRA VEU 9:07.
82 4 JARRIER Benoit FRA BSE 9:07.
83 13 SVENDSEN Oskar * NOR TJM 9:07.
84 115 MALACARNE Davide ITA EUC 9:07.
85 203 LEROUX Samuel * FRA DOU 11:01.
86 6 MALACARNE Gael FRA BSE 11:03.
87 72 BEREZKIN Aleksandr * RUS TIK 11:05.
88 104 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristob CHI SEL 11:05.
89 141 IPARRAGUIRRE AZPIAZU Unai ESP EUK 11:05.
90 34 GRELLIER Fabien * FRA VEU 11:05.
91 1 DELPECH Jean-Luc FRA BSE 11:05.
92 165 LODEWIJKS Gert * BEL WIL 11:05.
93 195 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP DOL 11:05.
94 62 GRATIOT Alexandre FRA CCN 11:05.
95 64 POUILLY Félix * FRA CCN 11:05.
96 71 ANTONOV Mikhail RUS TIK 11:05.
97 103 BARIOZ Arnaud * FRA SEL 11:05.
98 201 DRANCOURT Pierre FRA DOU 11:05.
99 182 BACON Romain FRA BIG 11:05.
100 143 ITURRIA SEGUROLA Mikel * ESP EUK 11:05.
101 23 MINNAARD Marco NED RB3 11:05.
102 91 HOORNE Jeroen BEL VCR 11:05.
103 175 KOWALSKI Rudy FRA RLM 11:05.
104 105 PERROT Guillaume FRA SEL 11:05.
105 95 BOUTVILLE David FRA VCR 11:05.
106 125 MOULIN Aurélien FRA OCE 11:05.
107 176 LALOUETTE Kevin FRA RLM 11:05.
108 191 GARDEYN Gorik BEL DOL 11:25.
109 193 SUAREZ MARTINEZ Kevin BEL DOL 11:25.
110 14 OLSEN Martin * NOR TJM 11:57.
111 135 UYTTERSPROT Dieter BEL TWJ 18:13.
112 74 ROTYAKOV Aleksandr * RUS TIK 20:26.
113 75 RYABKIN Alexey * RUS TIK 20:26.
114 172 VERMEULEN Franck FRA RLM 23:23.
115 144 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart ESP EUK 23:59.
116 16 WILSON Edwin SWE TJM 24:00.