indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 GP DU CANTON D'ARGOVIE --Suisse-- 06.06.2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE --Suisse-- 06.06.2013   GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Icon_minitime09.06.13 8:01

GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Alb10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE --Suisse-- 06.06.2013   GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Icon_minitime06.06.13 18:56

GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Pod11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE --Suisse-- 06.06.2013   GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Icon_minitime06.06.13 18:09

GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 G1111


CLASSEMENT COMPLET


1. 11 SUI19801220 ALBASINI Michael Orica GreenEdge 15 4:24:58,8
2. 114 FRA19850323 HIVERT Jonathan Sojasun 15 ""
3. 125 ITA19850330 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Venezuela 15 ""
4. 23 BEL19860214 BAKELANTS Jan Radioshack Leopard 15 ""
5. 42 EST19870311 KANGERT Tanel Astana Pro Team 15 ""
6. 64 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team 15 ""
7. 76 ITA19850707 STORTONI Simone Lampre - Merida 15 ""
8. 83 SUI19880307 FUMEAUX Jonathan IAM Cycling 15 ""
9. 105 BEL19880929 DE VREESE Laurens Topsport Vlaanderen - Baloise 15 ""
10. 8 BEL19770701 LEUKEMANS Björn Vacansoleil - DCM 15 ""
11. 153 FRA19770808 VOGONDY Nicolas Accent Jobs - Wanty 15 ""
12. 55 RUS19810504 KOLOBNEV Alexander Katusha Team 15 ""
13. 63 SUI19861209 FRANK Mathias BMC Racing Team 15 +0:04,9
14. 53 NOR19870705 KRISTOFF Alexandr Katusha Team 15 +0:21,9
15. 108 BEL19900419 VAN ASBROECK Tom Topsport Vlaanderen - Baloise 15 ""
16. 48 ITA19870117 PONZI Simone Astana Pro Team 15 ""
17. 58 RUS19890705 TCATEVICH Aleksei Katusha Team 15 ""
18. 186 FRA19880504 MARTINEZ Yannick La Pomme Marseille 15 ""
19. 193 SUI19900803 DILLIER Silvan Swiss Cycling Nationalmannschaft 15 ""
20. 124 ITA19880128 FACCHINI Patrick Androni Giocattoli - Venezuela 15 ""
21. 92 NED19831028 HONIG Reinier Crelan - Euphony 15 ""
22. 116 FRA19890323 SCHMIDT Fabien Sojasun 15 ""
23. 132 ITA19900508 SBARAGLI Kristian MTN - Qhubeka 15 ""
24. 103 BEL19900207 VAN OVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen - Baloise 15 ""
25. 142 AUS19870927 DEMPSTER Zakkari Team Netapp - Endura 15 ""
26. 6 RUS19891110 NOVIKOV Nikita Vacansoleil - DCM 15 ""
27. 126 ITA19870922 MALAGUTI Alessandro Androni Giocattoli - Venezuela 15 ""
28. 194 SUI19840131 FLÜCKIGER Lukas Swiss Cycling Nationalmannschaft 15 ""
29. 173 NED19850309 DE JONGE Maarten Team Vorarlberg 15 ""
30. 106 BEL19860606 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise 15 ""
31. 15 NED19850117 LANGEVELD Sebastian Orica GreenEdge 15 ""
32. 26 SUI19800117 RAST Gregory Radioshack Leopard 15 ""
33. 73 ITA19800809 MORI Manuele Lampre - Merida 15 ""
34. 157 BEL19821020 HABEAUX Grégory Accent Jobs - Wanty 15 ""
35. 187 FRA19900928 LAVIEU Antoine La Pomme Marseille 15 ""
36. 67 SUI19860929 SCHÄR Michael BMC Racing Team 15 ""
37. 7 ITA19850211 SELVAGGI Mirko Vacansoleil - DCM 15 ""
38. 113 FRA19830408 GALLAND Jéremie Sojasun 15 ""
39. 98 BEL19861130 SYS Klaas Crelan - Euphony 15 ""
40. 77 ITA19840612 VIGANO Davide Lampre - Merida 15 ""
41. 86 MOL19870113 PLIUSCHIN Alexandr IAM Cycling 15 ""
42. 143 GBR19890802 MCEVOY Jonathan Team Netapp - Endura 15 ""
43. 152 BEL19801128 VAN GOOLEN Jürgen Accent Jobs - Wanty 15 ""
44. 165 UKR19870331 POLIVODA Oleksandr Atlas Personal - Jakroo 15 ""
45. 28 GER19710917 VOIGT Jens Radioshack Leopard 15 ""
46. 151 BEL19860513 DEGAND Thomas Accent Jobs - Wanty 15 ""
47. 137 ESP19840116 PARDILLA Sergio MTN - Qhubeka 15 ""
48. 52 RUS19860421 ISAYCHEV Vladimir Katusha Team 15 ""
49. 43 KAZ19831017 DYACHENKO Alexandr Astana Pro Team 15 ""
50. 27 LUX19920922 JUNGELS Bob Radioshack Leopard 15 ""
51. 24 GER19750622 KLÖDEN Andreas Radioshack Leopard 15 ""
52. 13 BEL19881123 KEUKELEIRE Jens Orica GreenEdge 15 ""
53. 22 BEL19790829 DEVOLDER Stijn Radioshack Leopard 15 ""
54. 198 SUI19830306 ZAHNER Simone Swiss Cycling Nationalmannschaft 15 +0:29,4
55. 75 ITA19890715 ULISSI Diego Lampre - Merida 15 ""
56. 101 BEL19851210 ARMEE Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 15 +0:36,7
57. 181 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien La Pomme Marseille 15 +0:54,7
58. 155 BEL19790312 SCHEIRLINCKX Staf Accent Jobs - Wanty 15 +2:10,4
59. 81 SUI19900826 AREGGER Marcel IAM Cycling 15 ""
60. 166 BLR19890803 KLIMIANKOU Konstantsin Atlas Personal - Jakroo 15 ""
61. 195 SUI19900208 FUCHS Dominik Swiss Cycling Nationalmannschaft 15 +2:39,8
62. 174 AUT19880804 HRINKOW Dominik Team Vorarlberg 15 +3:46,8
63. 102 BEL19900530 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 15 ""
64. 14 RSA19841206 IMPEY Daryl Orica GreenEdge 15 ""
65. 104 BEL19820709 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise 15 ""
66. 17 AUS19730806 O'GRADY Stuart Orica GreenEdge 15 +4:58,1
67. 54 RUS19890624 KUZNETSOV Viacheslav Katusha Team 15 +5:04,6
68. 111 FRA19791230 LE LAY Davide Sojasun 15 ""
69. 162 FRA19840610 BALDO Nicolas Atlas Personal - Jakroo 15 ""
70. 95 BEL19891122 PREMONT Christophe Crelan - Euphony 15 ""
71. 133 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN - Qhubeka 15 ""
72. 136 RSA19840319 WESEMANN Martin MTN - Qhubeka 15 ""
73. 118 FRA19900414 TORTELIER Etienne Sojasun 15 ""
74. 144 GBR19900729 ROWSELL Erick Team Netapp - Endura 15 ""
75. 182 RSA19891211 BAKKE Jason La Pomme Marseille 15 ""
76. 172 NED19880515 BROERS Remco Team Vorarlberg 15 ""
77. 178 GER19851030 SPRINGER Christoph Team Vorarlberg 15 ""
78. 135 RSA19860412 THOMSON JAY Robert MTN - Qhubeka 15 ""
79. 1 NED19880325 KEIZER Martijn Vacansoleil - DCM 15 ""
80. 107 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise 15 ""
81. 134 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas MTN - Qhubeka 15 ""
82. 56 GER19890219 SELIG Rüdiger Katusha Team 15 ""
83. 128 ITA19881002 PARRINELLO Antonio Androni Giocattoli - Venezuela 15 ""
84. 115 FRA19840709 POUX Paul Sojasun 15 +8:15,7
85. 171 GER19880130 BISSINGER Florian Team Vorarlberg 15 ""
86. 96 BEL19890821 STEELS Stijn Crelan - Euphony 15 ""
87. 145 GER19820218 EICHLER Markus Team Netapp - Endura 15 +10:07,4
88. 167 ERI19910103 TEKLEHAYMANOT Temesgen Atlas Personal - Jakroo 15 ""
89. 141 GBR19780823 DOWNING Russel Team Netapp - Endura 15 ""
90. 57 LAT19870415 SMUKULIS Gatis Katusha Team 14 ""
91. 185 FRA19860123 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 14 -1 LAP
92. 184 FRA19890616 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 14 ""

93. 87 SUI19841125 LANG Pirmin IAM Cycling 13 ""
94. 127 ITA19821119 REDA Francesco Androni Giocattoli - Venezuela 13 -2 LAP
95. 88 SUI19900501 SCHELLING Patrick IAM Cycling 13 -2 LAP
96. 123 ITA19860827 DI SERAFINO Matteo Androni Giocattoli - Venezuela 13 -2 LAP
97. 18 AUS19910817 HEPBURN Michael Orica GreenEdge 13 -2 LAP
98. 21 SUI19810318 CANCELLARA Fabian Radioshack Leopard 13 ""
99. 66 SUI19850717 KOHLER Martin BMC Racing Team 13 ""
100. 147 GBR19900212 THWAITES Scott Team Netapp - Endura 13 ""
101. 156 BEL19800514 COMMEYNE Davy Accent Jobs - Wanty 13 ""
102. 121 ITA19890107 BERTAZZO Omar Androni Giocattoli - Venezuela 13 ""
103. 122 ITA19900329 FELLINE Fabio Androni Giocattoli - Venezuela 13 ""
104. 197 SUI19880416 SAGGIORATO Mirco Swiss Cycling Nationalmannschaft 13 ""
105. 61 ITA19791106 BALLAN Alessandro BMC Racing Team 13 -2 LAP
106. 51 BLR19791027 KUCHYNSKI Aliaksandr Katusha Team 13 ""
107. 164 FRA19850831 CHIOCCA Mathieu Atlas Personal - Jakroo 13 ""
108. 93 BEL19850212 DEVILLERS Gilles Crelan - Euphony 13 -2 LAP
109. 84 AUT19891207 BRÄNDLE Matthias IAM Cycling 13 -2 LAP
110. 78 ITA19920313 WACKERMANN Luca Lampre - Merida 13 -2 LAP
111. 41 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico Astana Pro Team 13 -2 LAP
112. 46 KAZ19800321 KASHECHKIN Andrey Astana Pro Team 13 ""
113. 148 GER19890824 MATZKA Ralf Team Netapp - Endura 13 ""
114. 91 BEL19821129 DELFOSSE Sebastien Crelan - Euphony 13 -2 LAP
115. 154 CAN19830523 ROUTLEY Will Accent Jobs - Wanty 13 -2 LAP
116. 85 BEL19841122 ISTA Kevin IAM Cycling 12 ""
117. 131 GER19860919 CIOLEK Gerald MTN - Qhubeka 12 ""
118. 45 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo Astana Pro Team 12 -3 LAP
119. 71 ITA19890813 CIMOLAI Davide Lampre - Merida 12 ""
120. 44 KAZ19910314 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team 12 -3 LAP
121. 158 BEL19840122 GILBERT Jérôme Accent Jobs - Wanty 12 -3 LAP
122. 97 BEL19910104 BREYNE Jonathan Crelan - Euphony 12 ""
123. 74 ITA19830309 FERRARI Roberto Lampre - Merida 11 ""
124. 196 SUI19820416 GUJAN Martin Swiss Cycling Nationalmannschaft 11 -4 LAP
125. 183 RSA19910205 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille 11 -4 LAP
126. 5 NED19780904 VEUCHELEN Frederik Vacansoleil - DCM 11 -4 LAP
127. 4 NED19880616 LIGTHART Pim Vacansoleil - DCM 11 ""
128. 161 SUI19900926 IMHOF Claudio Atlas Personal - Jakroo 10 ""
129. 112 FRA19850601 EL FARES Julien Sojasun 10 ""
130. 191 SUI19900316 ADDY Raphael Swiss Cycling Nationalmannschaft 10 -5 LAP
131. 192 SUI19860913 GILG Severin Swiss Cycling Nationalmannschaft 9 ""
132. 168 SUI19890215 WINTER Nicolas Atlas Personal - Jakroo 9 ""
133. 146 GER19910107 SCHWARZMANN Michael Team Netapp - Endura 9 -6 LAP
134. 117 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Sojasun 9 -6 LAP
135. 82 FRA19860203 CUSIN Rémi IAM Cycling 8 -7 LAP
136. 176 BRA19860929 ARES Diego Team Vorarlberg 6 ""
137. 2 NED19901104 KREDER Wesley Vacansoleil - DCM 5 ""
138. 175 AUT19891101 BRÄNDLE Dominik Team Vorarlberg 5 -10 LAP
139. 177 CZE19810729 PELANEK Lubos Team Vorarlberg 5 ""

DNF 16 NZL19870722 BEWLEY Sam Orica GreenEdge 3 DNF
DNF 94 BEL19890618 BAESTAENS Vincent Crelan - Euphony 1 ""
DNF 65 DEN19910311 LANDER Sebastian BMC Racing Team 1 DNF
DNF 163 SUI19870801 LÜTHI Nicolas Atlas Personal - Jakroo 1 ""
DNF 62 GBR19891001 BLYTHE Adam BMC Racing Team 1 ""
DNF 188 FRA19860920 JULES Justin La Pomme Marseille 1 DNF


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Empty
MessageSujet: GP DU CANTON D'ARGOVIE --Suisse-- 06.06.2013   GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Icon_minitime03.06.13 17:09

GP du canton d'Argovie


GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 G11


GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 G113


LES ENGAGES




VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM


1 KEIZER Martijn Netherlands
2 KREDER Wesley Netherlands
3 LAMMERTINK Maurits Netherlands
4 LIGTHART Pim Netherlands
5 MOL Wouter Netherlands
6 NOVIKOV Nikita Russia
7 SELVAGGI Mirko Italy
8 VAN POPPEL Danny Netherlands




ORICA GREENEDGE


11 ALBASINI Michael Switzerland
12 COOKE Baden Austalia
13 KEUKELEIRE Jens Belgium
14 IMPEY Daryl South Africa
15 LANGEVELD Sebastian Netherlands
16 MOURIS Jens Netherlands
17 O'GRADY Stuart Australia
18 MEIER Christian Canada



RADIOSHACK LEOPARD


21 CANCELLARA Fabian Switzerland
22 DEVOLDER Stijn Belgium
23 ROULSTON Hayden New Zealand
24 KLÖDEN Andreas Germany
25 MONFORT Maxime Belgium
26 RAST Grégory Switzerland
27 SCHLECK Andy Luxembourg
28 VOIGT Jens Germany




ASTANA PRO TEAM


41 GASPAROTTO Enrico Italy
42 KANGERT Tanel Estonia
43 DYACHENKO Alexsandr Kazahkstan
44 IGLINSKIY Maxim Kazahkstan
45 TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan
46 KASHECHKIN Andrey Kazahkstan
47 LUTSENKO Alexey Kazahkstan
48 PONZI Simone Italy




KATUSHA TEAM


51 KUSCHYNSKI Aleksandr Belarus
52 ISAYCHEV Vladimir Russia
53 KRISTOFF Alexander Norway
54 KUZNETSOV Vyacheslav Russia
55 KOLOBNEV Alexandr Russia
56 SELIG Rüdiger Germany
57 SMUKULIS Gatis Latvia
58 SPILAK Simon Slovenia




BMC RACING TEAM


61 BALLAN Alessandro Italy
62 BLYTHE Adam United Kingdom
63 FRANK Mathias Switzerland
64 VAN AVERMAET Greg Belgium
65 LANDER Sebastian Denmark
66 LODEWYCK Klaas Belgium
67 SCHÄR Michael Switzerland
68 WYSS Danilo Switzerland




LAMPRE - MERIDA


71 CIMOLAI Davide Italy
72 PALINI Andrea Italy
73 MORI Manuele Italy
74 FERRARI Roberto Italy
75 ULISSI Diego Italy
76 STORTONI Simone Italy
77 VIGANO Davide Italy
78 WACKERMANN Luca Italy




IAM CYCLING


81 AREGGER Marcel Switzerland
82 CUSIN Rémi France
83 FUMEAUX Jonathan Switzerland
84 BRANDLE Matthias Austria
85 ISTA Kevyn Belgium
86 PLIUSCHIN Alexandr Moldavia
87 LANG Pirmin Switzerland
88 SCHELLING Patrick Switzerland




CRELAN - EUPHONY


91 DELFOSSE Sébastien Belgium
92 HONIG Reinier Netherlands
93 DEVILLERS Gilles Belgium
94 JUODVALKIS Egidijus Lithuania
95 PREMONT Christophe Belgium
96 STEELS Stijn Belgium
97 BUEKEN Joeri Belgium
98 VAN HERCK Pieter Belgium




TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE


101 ARMEE Sander Belgium
102 HELVEN Sander Belgium
103 DECLERCQ Tim Belgium
104 VAN HECKE Preben Belgium
105 DE VREESE Laurens Belgium
106 JACOBS Pieter Belgium
107 WALLAYS Jelle Belgium
108 VAN ASBROECK Tom Belgium




SOJASUN


111 DELAPLACE Anthony France
112 EL FARES Julien France
113 FEILLU Brice France
114 HIVERT Jonathan France
115 JEANDESBOZ Fabrice France
116 MARINO Jean Marc France
117 MEDEREL Maxime France
118 SIMON Julien France





ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA


121 BERTAZZO Omar Italy
122 CHIARINI Riccardo Italy
123 DI SERAFINO Matteo Italy
124 FACCHINI Patrick Italy
125 FRAPPORTI Marco Italy
126 MALAGUTI Alessandro Italy
127 OCHOA Carlos José Venezuela
128 PARRINELLO Antonio Casimir Italy




MTN - QHUBEKA


131 CIOLEK Gerald Germany
132 VAN NIEKERK Dennis South Africa
133 JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa
134 VAN ZYL Johann South Africa
135 MEINTJES Louis South Africa
136 ALEM RUSSOM Meron Eritrea
137 PARDILLA BELLON Sergio Spain
138 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia




TEAM NETAPP - ENDURA


141 DOWNING Russel United Kingdom
142 DEMPSTER Zakkari Australia
143 MCEVOY Jonathan United Kingdom
144 ROWSELL Erick United Kingdom
145 SCHILLINGER Andreas Germany
146 SCHWARZMANN Michael Germany
147 THWAITES Scott United Kingdom
148 VOSS Paul Germany




ACCENT JOBS - WANTY


151 DEGAND Thomas Belgium
152 VAN GOOLEN Jurgen Belgium
153 VOGONDY Nicolas France
154 ROUTLEY Will Canada
155 SCHEIRLINCKX Staf Belgium
156 COMMEYNE Davy Belgium
157 HABEAUX Gregory Belgium
158 CAETHOVEN Steven Belgium




ATLAS PERSONAL - JAKROO


161 AVERIN Maxim Ukraine
162 BALDO Nicolas France
163 BRAMBILLA Giorgio Italy
164 CHIOCCA Mathieu France
165 CHENAUX Adrien Switzerland
166 KLIMIANKOU Konstantin Belarus
167 POLIVODA Oleksandr Ukraine
168 SALZINGER Florian Germany




SWITZERLAND


161 ADDY Raphael Switzerland
162 BEURET Laurent Switzerland
163 DILLIER Silvan Switzerland
164 FLÜCKIGER Lukas Switzerland
165 FUCHS Dominik Switzerland
166 GUJAN Martin Switzerland
167 SAGGIORATO Mirco Switzerland
168 ZAHNER Simon Switzerland




TEAM VORARLBERG


171 BISSINGER Florian Germany
172 BROERS Remco Netherlands
173 DE JONGE Maarten Netherlands
174 HRINKOW Dominik Austria
175 BRÄNDLE Dominik Austria
176 ARES Diego Brazil
177 REZMAN Bostjan Slovenia
178 SPRINGER Christoph Germany




LA POMME MARSEILLE


181 ANTOMARCHI Julien France
182 BAKKE Jason South Africa
183 JENNINGS Christopher South Africa
184 VAUBOURZEIX Thomas France
185 ROSTOLLAN Thomas France
186 MARTINEZ Yannick France
187 LAVIEU Antoine France
188 JULES Justin France

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE --Suisse-- 06.06.2013   GP DU CANTON D'ARGOVIE  --Suisse-- 06.06.2013 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DU CANTON D'ARGOVIE --Suisse-- 06.06.2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: