| | ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 16.06.13 17:08 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL 1 VOECKLER Thomas (FRA) EUC les 716,3 km en 17h56'02'' 2 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND à 04'' 3 GADRET John (FRA) ALM à 06'' 4 BARDET Romain (FRA) ALM à 09'' 5 ROSA Diego (ITA) AND à 20'' 6 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV '' 7 DUPONT Hubert (FRA) ALM '' 8 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY à 26'' 9 LEVARLET Guillaume (FRA) COF à 28'' 10 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) SOJ '' 11 ARROYO DURAN David (ESP) CJR '' 12 GUILLOU Florian (FRA) BSE '' 13 SZMYD Sylvester (POL) MOV '' 14 VUILLERMOZ Alexis (FRA) SOJ à 01'12'' 15 EDET Nicolas (FRA) COF '' 16 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG '' 17 TXURRUKA Amets (ESP) CJR à 01'31'' 18 LAENGEN Vegard Stake (NOR) BSE '' 19 DEGAND Thomas (BEL) AJW à 03'51'' 20 KNEES Christian (GER) SKY à 04'16'' 21 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR '' 22 CATALDO Dario (ITA) SKY '' 23 ANDONOV PETROV Danail (BUL) CJR '' 24 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) MOV à 04'47'' 25 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) AJW '' 26 LELAY David (FRA) SOJ '' 27 BALDAUF Sébastian (GER) NSP à 04'49'' 28 BAZIN Nicolas (FRA) BIG à 04'50'' 29 MOUREY Francis (FRA) FDJ '' 30 LAVIEU Antoine (FRA) LPM à 05'36'' 31 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM à 05'47'' 32 ROUX Anthony (FRA) FDJ à 05'52'' 33 BALDO Nicolas (FRA) ARH à 05'58'' 34 POLIVODA Oleksandr (UKR) ARH '' 35 MALACARNE Davide (ITA) EUC à 07'00'' 36 VELASCO MURILLO Ivan (ESP) CJR à 08'24'' 37 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM à 10'36'' 38 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY à 12'20'' 39 FRAPPORTI Marco (ITA) AND à 12'30'' 40 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 12'42'' 41 BERHANE Natnael (ERI) EUC à 13'28'' 42 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM à 13'30'' 43 SELLA Emanuele (ITA) AND à 13'35'' 44 HARDY Romain (FRA) COF à 13'36'' 45 LEQUATRE Geoffroy (FRA) BSE à 13'39'' 46 CHIARINI Riccardo (ITA) AND '' 47 LABORIE Christophe (FRA) SOJ '' 48 TEKLEHAYMANOT Temesgen (ERI) ARH '' 49 BOSWELL Ian (USA) SKY '' 50 KADRI Blel (FRA) ALM '' 51 CASAR Sandy (FRA) FDJ à 13'39'' 52 LE BOULCH Dimitri (FRA) BIG à 13'59'' 53 PETIT Adrien (FRA) COF à 15'09'' 54 VOGONDY Nicolas (FRA) AJW à 15'22'' 55 LASTRAS GARCIA Pablo (ESP) MOV à 16'48'' 56 PAILLOT Yoann (FRA) LPM à 17'13'' 57 CHARTEAU Anthony (FRA) EUC à 17'30'' 58 BARLE Florent (FRA) COF à 18'11'' 59 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE à 18'17'' 60 SUTTON Christopher (AUS) SKY à 21'04'' 61 POUX Paul (FRA) SOJ à 21'11'' 62 LE BON Johan (FRA) FDJ '' 63 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV '' 64 MANGEL Laurent (FRA) FDJ à 21'31'' 65 PICHON Laurent (FRA) FDJ à 22'22'' 66 VIMPERE Théo (FRA) BIG à 22'30'' 67 GENE Yohann (FRA) EUC à 24'19'' 68 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM à 24'29'' 69 FRAILE MATARRANZA Omar (ESP) CJR à 24'45'' 70 CARDOSO Manuel Antonio Leal (POR) CJR à 26'21'' 71 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM à 27'20'' 72 TRONET Steven (FRA) BIG à 27'25'' 73 DELPECH Jean-Luc (FRA) BSE '' 74 POULHIES Stéphane (FRA) COF '' 75 ERMETI Giairo (ITA) AND '' 76 MALACARNE Gael (FRA) BSE '' 77 HABEAUX Gregory (BEL) AJW à 27'47'' 78 TORTELIER Etienne (FRA) SOJ à 27'55'' 79 FAUCON Guillaume (FRA) BIG à 27'59'' 80 CHENAUX Adrien (SUI) ARH à 28'06'' 81 JANS Roy (BEL) AJW à 29'57'' 82 NAPOLITANO Danilo (ITA) AJW à 30'42'' 83 DION Renaud (FRA) BSE à 30'46'' 84 LÜTHI Nicolas (SUI) ARH à 30'59'' 85 WINTER Nicolas (SUI) ARH '' 86 FORBERGER Sven (GER) NSP à 32'03'' 87 SCHÄFER Stefan (GER) NSP à 33'17'' 88 VERRAES Benjamin (BEL) AJW à 35'03'' 89 FIEDLER Jacob (GER) NSP à 35'05'' 90 THÖMEL Timo (GER) NSP à 35'25'' 91 CAETHOVEN Steven (BEL) AJW à 35'46'' 92 MENVILLE Léo (FRA) NSP à 36'01'' 93 HOOGHIEMSTER René (NED) NSP à 37'00'' 94 ROSTOLLAN Thomas (FRA) LPM à 38'07'' 95 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) LPM à 38'13'' 96 FORKE Sebastian (GER) NSP à 38'33'' 97 DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG à 38'51'' 98 KERN Christophe (FRA) EUC à 42'33'' 99 BESSY Cyril (FRA) COF à 42'41'' 100 DOMONT Axel (FRA) ALM à 42'48''
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 16.06.13 17:05 | |
| CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE 1 FRAPPORTI Marco (ITA) AND les 149,2 km en 3h14'35'' b : 10'' 2 NAPOLITANO Danilo (ITA) AJW à 00'' 6'' 3 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM '' 4'' 4 PETIT Adrien (FRA) COF '' 5 ROUX Anthony (FRA) FDJ '' 6 KNEES Christian (GER) SKY '' 7 JANS Roy (BEL) AJW '' 8 MOUREY Francis (FRA) FDJ '' 9 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM '' 2'' 10 CARDOSO Manuel Antonio Leal (POR) CJR '' 11 SUTTON Christopher (AUS) SKY '' 1'' 12 THÖMEL Timo (GER) NSP '' 13 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV '' 14 ROSA Diego (ITA) AND '' 15 DELPECH Jean-Luc (FRA) BSE '' 16 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM '' 17 ERMETI Giairo (ITA) AND '' 18 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND '' 19 TRONET Steven (FRA) BIG '' 20 ARROYO DURAN David (ESP) CJR '' 21 LÜTHI Nicolas (SUI) ARH '' 22 VERRAES Benjamin (BEL) AJW '' 23 LEVARLET Guillaume (FRA) COF '' 24 FIEDLER Jacob (GER) NSP '' 25 DUPONT Hubert (FRA) ALM '' 26 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) SOJ '' 27 DION Renaud (FRA) BSE '' 28 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY '' 29 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) LPM '' 30 PAILLOT Yoann (FRA) LPM '' 31 BARDET Romain (FRA) ALM '' 32 HARDY Romain (FRA) COF '' 33 VOECKLER Thomas (FRA) EUC '' 34 GADRET John (FRA) ALM '' 35 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) MOV '' 36 TXURRUKA Amets (ESP) CJR '' 37 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE '' 38 LEQUATRE Geoffroy (FRA) BSE '' 39 BALDO Nicolas (FRA) ARH '' 40 LAENGEN Vegard Stake (NOR) BSE '' 41 VUILLERMOZ Alexis (FRA) SOJ '' 42 VELASCO MURILLO Ivan (ESP) CJR '' 43 GUILLOU Florian (FRA) BSE '' 44 GENE Yohann (FRA) EUC '' 2'' 45 LASTRAS GARCIA Pablo (ESP) MOV '' 46 POLIVODA Oleksandr (UKR) ARH '' 47 CHIARINI Riccardo (ITA) AND '' 48 EDET Nicolas (FRA) COF '' 49 DEGAND Thomas (BEL) AJW '' 50 LE BOULCH Dimitri (FRA) BIG '' 51 WINTER Nicolas (SUI) ARH '' 52 FAUCON Guillaume (FRA) BIG '' 53 LELAY David (FRA) SOJ '' 54 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) AJW '' 3'' 55 CAETHOVEN Steven (BEL) AJW '' 3'' 56 LAVIEU Antoine (FRA) LPM '' 57 ANDONOV PETROV Danail (BUL) CJR '' 58 FRAILE MATARRANZA Omar (ESP) CJR '' 59 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR '' 60 SZMYD Sylvester (POL) MOV '' 61 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY '' 62 FORBERGER Sven (GER) NSP '' 63 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG '' 64 DOMONT Axel (FRA) ALM '' 1'' 65 BOSWELL Ian (USA) SKY '' 66 TEKLEHAYMANOT Temesgen (ERI) ARH '' 67 MENVILLE Léo (FRA) NSP '' 68 MALACARNE Gael (FRA) BSE '' 69 COUSIN Jerome (FRA) EUC '' 70 POULHIES Stéphane (FRA) COF '' 71 CATALDO Dario (ITA) SKY '' 72 BAZIN Nicolas (FRA) BIG '' 73 CHENAUX Adrien (SUI) ARH '' 74 SELLA Emanuele (ITA) AND '' 75 BALDAUF Sébastian (GER) NSP '' 1'' 76 POUX Paul (FRA) SOJ '' 77 FORKE Sebastian (GER) NSP '' 78 LE BON Johan (FRA) FDJ '' 79 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM '' 3'' 80 MANGEL Laurent (FRA) FDJ '' 81 CASAR Sandy (FRA) FDJ '' 82 LABORIE Christophe (FRA) SOJ '' 83 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM '' 84 ROSTOLLAN Thomas (FRA) LPM '' 85 KADRI Blel (FRA) ALM '' 86 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV '' 87 TORTELIER Etienne (FRA) SOJ '' 88 BARLE Florent (FRA) COF '' 89 VOGONDY Nicolas (FRA) AJW '' 90 HABEAUX Gregory (BEL) AJW à 23'' 91 HOOGHIEMSTER René (NED) NSP à 01'01'' 2'' 92 MALACARNE Davide (ITA) EUC à 01'04'' 93 PICHON Laurent (FRA) FDJ à 01'11'' 94 BESSY Cyril (FRA) COF à 01'44'' 95 SCHÄFER Stefan (GER) NSP à 02'36'' 96 BERHANE Natnael (ERI) EUC à 02'50'' 97 CHARTEAU Anthony (FRA) EUC '' 98 DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG '' 99 VIMPERE Théo (FRA) BIG '' 100 KERN Christophe (FRA) EUC à 05'01''
Abandons : NOCENTINI Rinaldo (ITA) ALM COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ BOUCHER David (BEL) FDJ
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 15.06.13 23:32 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 15.06.13 17:42 | |
| CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE 1 | (57) | VOECKLER Thomas | Team Europcar | | 14:41:27 | 2 | (42) | PELLIZOTTI Franco | Androni - Venezuela | | 0:04 | 3 | (28) | GADRET John | AG2R La Mondiale | | 0:06 | 4 | (11) | BARDET Romain | AG2R La Mondiale | | 0:09 | 5 | (15) | ROSA Diego | Androni - Venezuela | | 0:20 | 6 | (37) | DUPONT Hubert | AG2R La Mondiale | | ,, | 7 | (38) | PLAZA MOLINA Ruben | Movistar Team | | ,, | 8 | (18) | SIUTSOU Kanstantsin | Sky Procycling | | 0:26 | 9 | (29) | LEVARLET Guillaume | Cofidis Solutions Crédits | | 0:28 | 10 | (31) | JEANDESBOZ Fabrice | Sojasun | | ,, | 11 | (50) | ARROYO DURAN David | Caja Rural-Seguros RGA | | ,, | 12 | (55) | GUILLOU Florian | Bretagne- Séché Environnement | | ,, | 13 | (59) | SZMYD Sylwester | Movistar Team | | ,, | 14 | (21) | VUILLERMOZ Alexis | Sojasun | | 1:12 | 15 | (40) | EDET Nicolas | Cofidis Solutions Crédits | | ,, | 16 | (63) | ROSSETTO Stephane | | | ,, | 17 | (16) | TXURRUKA Amets | Caja Rural-Seguros RGA | | 1:31 | 18 | (46) | LAENGEN Vegard Stake | Bretagne- Séché Environnement | | ,, | 19 | (41) | COURTEILLE Arnaud | Equipe Cycliste FDJ | | 1:32 | 20 | (51) | DEGAND Thomas | Accent.jobs – Wanty | | 3:51 | 21 | (19) | KNEES Christian | Sky Procycling | | 4:16 | 22 | (26) | FERRARI Fabricio | Caja Rural-Seguros RGA | | ,, | 23 | (27) | CATALDO Dario | Sky Procycling | | ,, | 24 | (44) | ANDONOV PETROV Danail | Caja Rural-Seguros RGA | | ,, | 25 | (34) | MADRAZO RUIZ Angel | Movistar Team | | 4:47 | 26 | (12) | LELAY David | Sojasun | | ,, | 27 | (17) | BAZIN Nicolas | BigMat - Auber 93 | | 4:50 | 28 | (20) | BALDAUF Sebastian | Team NSP - Ghost | | ,, | 29 | (32) | VAN GOOLEN Jurgen | Accent.jobs – Wanty | | ,, | 30 | (53) | MOUREY Francis | Equipe Cycliste FDJ | | ,, | 31 | (73) | LAVIEU Antoine | La Pomme Marseille | | 5:36 | 32 | (1) | MARTINEZ Yannick | La Pomme Marseille | | 5:47 | 33 | (4) | ROUX Anthony | Equipe Cycliste FDJ | | 5:52 | 34 | (9) | MALACARNE Davide | Team Europcar | | 5:56 | 35 | (54) | BALDO Nicolas | Atlas Personal - Jakroo | | 5:58 | 36 | (62) | POLIVODA Oleksandr | Atlas Personal - Jakroo | | ,, | 37 | (49) | VELASCO MURILLO Ivan | Caja Rural-Seguros RGA | | 8:24 | 38 | (91) | BONNAFOND Guillaume | AG2R La Mondiale | | 10:36 | 39 | (24) | BERHANE Natnael | Team Europcar | | 10:38 | 40 | (35) | PUCCIO Salvatore | Sky Procycling | | 12:20 | 41 | (22) | FRAPPORTI Marco | Androni - Venezuela | | 12:40 | 42 | (66) | COUSIN Jérôme | Team Europcar | | 12:42 | 43 | (5) | DUMOULIN Samuel | AG2R La Mondiale | | 13:32 | 44 | (7) | SELLA Emanuele | Androni - Venezuela | | 13:35 | 45 | (0) | HARDY Romain | Cofidis Solutions Crédits | | 13:36 | 46 | (23) | LEQUATRE Geoffroy | Bretagne- Séché Environnement | | 13:39 | 47 | (33) | LABORIE Christophe | Sojasun | | ,, | 48 | (52) | CHIARINI Riccardo | Androni - Venezuela | | ,, | 49 | (65) | TEKLEHAYMANOT Temesgen | Atlas Personal - Jakroo | | ,, | 50 | (64) | KADRI Blel | AG2R La Mondiale | | ,, | 51 | (67) | BOSWELL Ian | Sky Procycling | | ,, | 52 | (68) | CASAR Sandy | Equipe Cycliste FDJ | | ,, | 53 | (45) | LE BOULCH Dimitri | | | 13:59 | 54 | (77) | CHARTEAU Anthony | Team Europcar | | 14:40 | 55 | (74) | PETIT Adrien | Cofidis Solutions Crédits | | 15:09 | 56 | (76) | VOGONDY Nicolas | Accent.jobs – Wanty | | 15:22 | 57 | (80) | LASTRAS GARCIA Pablo | Movistar Team | | 16:48 | 58 | (87) | PAILLOT Yoann | La Pomme Marseille | | 17:13 | 59 | (89) | BARLE Florent | Cofidis Solutions Crédits | | 18:11 | 60 | (92) | BIDEAU Jean Marc | Bretagne- Séché Environnement | | 18:17 | 61 | (103) | VIMPERE Theo | | | 19:40 | 62 | (3) | SUTTON Chris | Sky Procycling | | 21:05 | 63 | (14) | PICHON Laurent | Equipe Cycliste FDJ | | 21:11 | 64 | (48) | NOCENTINI Rinaldo | AG2R La Mondiale | | ,, | 65 | (58) | LE BON Johan | Equipe Cycliste FDJ | | ,, | 66 | (60) | POUX Paul | Sojasun | | ,, | 67 | (61) | MORENO BAZAN Javier | Movistar Team | | ,, | 68 | (70) | MANGEL Laurent | Equipe Cycliste FDJ | | 21:31 | 69 | (2) | GENE Yohann | Team Europcar | | 24:21 | 70 | (69) | ANTOMARCHI Julien | La Pomme Marseille | | 24:32 | 71 | (85) | FRAILE MATARRANZ Omar | Caja Rural-Seguros RGA | | 24:45 | 72 | (83) | CARDOSO Manuel Antonio Leal | Caja Rural-Seguros RGA | | 26:21 | 73 | (10) | GIRAUD Benjamin | La Pomme Marseille | | 27:24 | 74 | (39) | HABEAUX Gregory | Accent.jobs – Wanty | | ,, | 75 | (13) | POULHIES Stéphane | Cofidis Solutions Crédits | | 27:25 | 76 | (25) | TRONET Steven | BigMat - Auber 93 | | ,, | 77 | (30) | DELPECH Jean-luc | Bretagne- Séché Environnement | | ,, | 78 | (36) | MALACARNE Gael | Bretagne- Séché Environnement | | ,, | 79 | (43) | ERMETI Giairo | Androni - Venezuela | | ,, | 80 | (71) | TORTELIER Etienne | Sojasun | | 27:55 | 81 | (101) | FAUCON Guillaume | BigMat - Auber 93 | | 27:59 | 82 | (72) | CHENAUX Adrien | Atlas Personal - Jakroo | | 28:06 | 83 | (78) | JANS Roy | Accent.jobs – Wanty | | 29:57 | 84 | (97) | SCHAFER Stefan | Team NSP - Ghost | | 30:41 | 85 | (81) | DION Renaud | Bretagne- Séché Environnement | | 30:46 | 86 | (82) | NAPOLITANO Danilo | Accent.jobs – Wanty | | 30:48 | 87 | (84) | LUTHI Nicolas | Atlas Personal - Jakroo | | 30:59 | 88 | (86) | WINTER Nicolas | Atlas Personal - Jakroo | | ,, | 89 | (90) | BOUCHER David | Equipe Cycliste FDJ | | 32:03 | 90 | (93) | FORBERGER Sven | Team NSP - Ghost | | ,, | 91 | (95) | VERRAES Benjamin | Accent.jobs – Wanty | | 35:03 | 92 | (94) | FIEDLER Jacob | Team NSP - Ghost | | 35:05 | 93 | (96) | THöMEL Tino | Team NSP - Ghost | | 35:25 | 94 | (98) | CAETHOVEN Steven | Accent.jobs – Wanty | | 35:49 | 95 | (99) | MENVILLE Leo | Team NSP - Ghost | | 36:01 | 96 | (100) | HOOGHIEMSTER Rene | Team NSP - Ghost | | ,, | 97 | (104) | DASSONVILLE Flavien | BigMat - Auber 93 | | ,, | 98 | (108) | KERN Christophe | Team Europcar | | 37:32 | 99 | (105) | ROSTOLLAN Thomas | La Pomme Marseille | | 38:07 | 100 | (107) | VAUBOURZEIX Thomas | La Pomme Marseille | | 38:13 | 101 | (106) | FORKE Sebastian | Team NSP - Ghost | | 38:33 | 102 | (109) | BESSY Cyril | Cofidis Solutions Crédits | | 40:57 | 103 | (111) | DOMONT Axel | AG2R La Mondiale | | 42:49
|
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 15.06.13 17:37 | |
| CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE 1 | VOECKLER Thomas | Team Europcar | | | 4:43:53 | 2 | PELLIZOTTI Franco | Androni - Venezuela | | | ,, | 3 | GADRET John | AG2R La Mondiale | | | ,, | 4 | BARDET Romain | AG2R La Mondiale | | | ,, | 5 | PLAZA MOLINA Ruben | Movistar Team | | | 0:10 | 6 | ROSA Diego | Androni - Venezuela | | | ,, | 7 | DUPONT Hubert | AG2R La Mondiale | | | ,, | 8 | SIUTSOU Kanstantsin | Sky Procycling | | | 0:16 | 9 | LEVARLET Guillaume | Cofidis Solutions Crédits | | | 0:18 | 10 | GUILLOU Florian | Bretagne- Séché Environnement | | | ,, | 11 | SZMYD Sylwester | Movistar Team | | | ,, | 12 | JEANDESBOZ Fabrice | Sojasun | | | ,, | 13 | ARROYO DURAN David | Caja Rural-Seguros RGA | | | ,, | 14 | VUILLERMOZ Alexis | Sojasun | | | 1:02 | 15 | EDET Nicolas | Cofidis Solutions Crédits | | | ,, | 16 | ROSSETTO Stephane | | | | ,, | 17 | LAENGEN Vegard Stake | Bretagne- Séché Environnement | | | 1:21 | 18 | TXURRUKA Amets | Caja Rural-Seguros RGA | | | ,, | 19 | COURTEILLE Arnaud | Equipe Cycliste FDJ | | | 1:22 | 20 | DEGAND Thomas | Accent.jobs – Wanty | | | 3:41 | 21 | KNEES Christian | Sky Procycling | | | 4:06 | 22 | LAVIEU Antoine | La Pomme Marseille | | | ,, | 23 | FERRARI Fabricio | Caja Rural-Seguros RGA | | | ,, | 24 | ANDONOV PETROV Danail | Caja Rural-Seguros RGA | | | ,, | 25 | CATALDO Dario | Sky Procycling | | | ,, | 26 | VAN GOOLEN Jurgen | Accent.jobs – Wanty | | | 4:40 | 27 | BALDAUF Sebastian | Team NSP - Ghost | | | ,, | 28 | LELAY David | Sojasun | | | ,, | 29 | MADRAZO RUIZ Angel | Movistar Team | | | ,, | 30 | BAZIN Nicolas | BigMat - Auber 93 | | | ,, | 31 | MOUREY Francis | Equipe Cycliste FDJ | | | ,, | 32 | ROUX Anthony | Equipe Cycliste FDJ | | | 5:48 | 33 | POLIVODA Oleksandr | Atlas Personal - Jakroo | | | ,, | 34 | MARTINEZ Yannick | La Pomme Marseille | | | ,, | 35 | BONNAFOND Guillaume | AG2R La Mondiale | | | ,, | 36 | MALACARNE Davide | Team Europcar | | | ,, | 37 | BALDO Nicolas | Atlas Personal - Jakroo | | | ,, | 38 | VELASCO MURILLO Ivan | Caja Rural-Seguros RGA | | | 8:14 | 39 | BERHANE Natnael | Team Europcar | | | 10:28 | 40 | VIMPERE Theo | | | | 10:54 | 41 | PUCCIO Salvatore | Sky Procycling | | | 12:10 | 42 | COUSIN Jérôme | Team Europcar | | | 12:32 | 43 | CHARTEAU Anthony | Team Europcar | | | ,, | 44 | FRAPPORTI Marco | Androni - Venezuela | | | ,, | 45 | CHIARINI Riccardo | Androni - Venezuela | | | 13:29 | 46 | TEKLEHAYMANOT Temesgen | Atlas Personal - Jakroo | | | ,, | 47 | LE BOULCH Dimitri | | | | ,, | 48 | LASTRAS GARCIA Pablo | Movistar Team | | | ,, | 49 | LEQUATRE Geoffroy | Bretagne- Séché Environnement | | | ,, | 50 | PAILLOT Yoann | La Pomme Marseille | | | ,, | 51 | DUMOULIN Samuel | AG2R La Mondiale | | | ,, | 52 | PETIT Adrien | Cofidis Solutions Crédits | | | ,, | 53 | BARLE Florent | Cofidis Solutions Crédits | | | ,, | 54 | LABORIE Christophe | Sojasun | | | ,, | 55 | BOSWELL Ian | Sky Procycling | | | ,, | 56 | KADRI Blel | AG2R La Mondiale | | | ,, | 57 | BIDEAU Jean Marc | Bretagne- Séché Environnement | | | ,, | 58 | HARDY Romain | Cofidis Solutions Crédits | | | ,, | 59 | SELLA Emanuele | Androni - Venezuela | | | ,, | 60 | VOGONDY Nicolas | Accent.jobs – Wanty | | | ,, | 61 | CASAR Sandy | Equipe Cycliste FDJ | | | ,, | 62 | FAUCON Guillaume | BigMat - Auber 93 | | | 19:13 | 63 | PICHON Laurent | Equipe Cycliste FDJ | | | 21:01 | 64 | MORENO BAZAN Javier | Movistar Team | | | ,, | 65 | POUX Paul | Sojasun | | | ,, | 66 | FRAILE MATARRANZ Omar | Caja Rural-Seguros RGA | | | ,, | 67 | MANGEL Laurent | Equipe Cycliste FDJ | | | ,, | 68 | DOMONT Axel | AG2R La Mondiale | | | ,, | 69 | LE BON Johan | Equipe Cycliste FDJ | | | ,, | 70 | SUTTON Chris | Sky Procycling | | | ,, | 71 | NOCENTINI Rinaldo | AG2R La Mondiale | | | ,, | 72 | CARDOSO Manuel Antonio Leal | Caja Rural-Seguros RGA | | | 22:37 | 73 | SCHAFER Stefan | Team NSP - Ghost | | | 22:51 | 74 | GENE Yohann | Team Europcar | | | 24:22 | 75 | KERN Christophe | Team Europcar | | | ,, | 76 | ANTOMARCHI Julien | La Pomme Marseille | | | ,, | 77 | BOUCHER David | Equipe Cycliste FDJ | | | 27:15 | 78 | NAPOLITANO Danilo | Accent.jobs – Wanty | | | ,, | 79 | VERRAES Benjamin | Accent.jobs – Wanty | | | ,, | 80 | JANS Roy | Accent.jobs – Wanty | | | ,, | 81 | TRONET Steven | BigMat - Auber 93 | | | ,, | 82 | VAUBOURZEIX Thomas | La Pomme Marseille | | | ,, | 83 | DION Renaud | Bretagne- Séché Environnement | | | ,, | 84 | GIRAUD Benjamin | La Pomme Marseille | | | ,, | 85 | DASSONVILLE Flavien | BigMat - Auber 93 | | | ,, | 86 | DELPECH Jean-luc | Bretagne- Séché Environnement | | | ,, | 87 | HOOGHIEMSTER Rene | Team NSP - Ghost | | | ,, | 88 | FIEDLER Jacob | Team NSP - Ghost | | | ,, | 89 | MENVILLE Leo | Team NSP - Ghost | | | ,, | 90 | FORBERGER Sven | Team NSP - Ghost | | | ,, | 91 | FORKE Sebastian | Team NSP - Ghost | | | ,, | 92 | ROSTOLLAN Thomas | La Pomme Marseille | | | ,, | 93 | CHENAUX Adrien | Atlas Personal - Jakroo | | | ,, | 94 | MALACARNE Gael | Bretagne- Séché Environnement | | | ,, | 95 | WINTER Nicolas | Atlas Personal - Jakroo | | | ,, | 96 | POULHIES Stéphane | Cofidis Solutions Crédits | | | ,, | 97 | HABEAUX Gregory | Accent.jobs – Wanty | | | ,, | 98 | CAETHOVEN Steven | Accent.jobs – Wanty | | | ,, | 99 | TORTELIER Etienne | Sojasun | | | ,, | 100 | LUTHI Nicolas | Atlas Personal - Jakroo | | | ,, | 101 | BESSY Cyril | Cofidis Solutions Crédits | | | ,, | 102 | ERMETI Giairo | Androni - Venezuela | | | ,, | 103 | THöMEL Tino | Team NSP - Ghost | | | ,, | DNF | KLIMIANKOU Kanstantsin | Atlas Personal - Jakroo | | | - | DNF | JULES Justin | La Pomme Marseille | | | - | DNF | DRUJON Benoit | BigMat - Auber 93 | | | - | DNF | PERICHON Pierre-Luc | Bretagne- Séché Environnement | | | - | DNF | LEMARCHAND Romain | Cofidis Solutions Crédits | | | - | DNF | CHAVANEL Sébastien | Team Europcar | | | - | DNF | OSPINA Argiro | Movistar Team | | | - | DNF | DOWSETT Alex | Movistar Team | | | - | DNS | VENTOSO ALBERDI Francisco José | Movistar Team | | | - | OTL | GAVAZZI Mattia | Androni - Venezuela | | | - |
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 14.06.13 23:02 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 14.06.13 18:05 | |
| CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE 1 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM les 391,8 km en 9h57'33'' (moy. 39,34 km/h) 2 GENE Yohann (FRA) EUC à 01'' 3 SUTTON Christopher (AUS) SKY à 05'' 4 ROUX Anthony (FRA) FDJ '' 5 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM à 07'' 6 VENTOSO ALBERDI Francisco José (ESP) MOV à 08'' 7 SELLA Emanuele (ITA) AND '' 8 HARDY Romain (FRA) COF '' 9 MALACARNE Davide (ITA) EUC à 09'' 10 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM à 10'' 11 BARDET Romain (FRA) ALM '' 12 LELAY David (FRA) SOJ '' 13 POULHIES Stéphane (FRA) COF à 11'' 14 PICHON Laurent (FRA) FDJ '' 15 ROSA Diego (ITA) AND '' 16 TXURRUKA Amets (ESP) CJR '' 17 BAZIN Nicolas (FRA) BIG '' 18 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY '' 19 KNEES Christian (GER) SKY '' 20 BALDAUF Sébastian (GER) NSP '' 21 VUILLERMOZ Alexis (FRA) SOJ '' 22 FRAPPORTI Marco (ITA) AND '' 23 LEQUATRE Geoffroy (FRA) BSE '' 24 BERHANE Natnael (ERI) EUC '' 25 TRONET Steven (FRA) BIG '' 26 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR '' 27 CATALDO Dario (ITA) SKY '' 28 GADRET John (FRA) ALM '' 29 LEVARLET Guillaume (FRA) COF '' 30 DELPECH Jean-Luc (FRA) BSE ''
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 14.06.13 17:59 | |
| CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE 1 GENE Yohann (FRA) EUC les 182,8 km en 4h38'00'' (moy. 39,453 km/h) 10'' 2 SUTTON Christopher (AUS) SKY à 00'' 6'' 3 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM '' 4'' 4 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM '' 1'' 5 ROUX Anthony (FRA) FDJ '' 6 LEQUATRE Geoffroy (FRA) BSE '' 7 ERMETI Giairo (ITA) AND '' 8 VENTOSO ALBERDI Francisco José (ESP) MOV '' 9 BALDAUF Sébastian (GER) NSP '' 10 ROSA Diego (ITA) AND '' 11 SELLA Emanuele (ITA) AND '' 12 VUILLERMOZ Alexis (FRA) SOJ '' 13 POULHIES Stéphane (FRA) COF '' 14 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM '' 1'' 15 BAZIN Nicolas (FRA) BIG '' 16 ANDONOV PETROV Danail (BUL) CJR '' 17 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR '' 18 FRAPPORTI Marco (ITA) AND '' 19 VELASCO MURILLO Ivan (ESP) CJR '' 20 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) AJW '' 21 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV '' 22 TXURRUKA Amets (ESP) CJR '' 23 PICHON Laurent (FRA) FDJ '' 24 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE '' 25 BERHANE Natnael (ERI) EUC '' 26 MALACARNE Gael (FRA) BSE '' 27 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY '' 28 HABEAUX Gregory (BEL) AJW '' 29 EDET Nicolas (FRA) COF '' 30 KNEES Christian (GER) SKY '' 31 LE BOULCH Dimitri (FRA) BIG '' 32 CATALDO Dario (ITA) SKY '' 33 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) SOJ '' 34 LAENGEN Vegard Stake (NOR) BSE '' 35 ARROYO DURAN David (ESP) CJR '' 36 LEVARLET Guillaume (FRA) COF '' 37 BALDO Nicolas (FRA) ARH '' 38 GUILLOU Florian (FRA) BSE '' 39 HARDY Romain (FRA) COF '' 40 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND '' 41 DUPONT Hubert (FRA) ALM '' 42 BARDET Romain (FRA) ALM '' 43 GADRET John (FRA) ALM '' 44 DEGAND Thomas (BEL) AJW '' 45 SZMYD Sylvester (POL) MOV '' 46 MOUREY Francis (FRA) FDJ '' 47 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ '' 48 LE BON Johan (FRA) FDJ '' 49 TRONET Steven (FRA) BIG '' 50 LELAY David (FRA) SOJ '' 1'' 51 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG '' 52 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV '' 53 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) MOV '' 54 NOCENTINI Rinaldo (ITA) ALM '' 55 CHENAUX Adrien (SUI) ARH '' 56 CHIARINI Riccardo (ITA) AND '' 57 VOECKLER Thomas (FRA) EUC '' 58 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY '' 59 MALACARNE Davide (ITA) EUC '' 60 POUX Paul (FRA) SOJ '' 61 DELPECH Jean-Luc (FRA) BSE '' 62 POLIVODA Oleksandr (UKR) ARH '' 63 BOSWELL Ian (USA) SKY '' 64 KADRI Blel (FRA) ALM '' 65 VOGONDY Nicolas (FRA) AJW '' 66 CASAR Sandy (FRA) FDJ '' 67 LABORIE Christophe (FRA) SOJ '' 68 TEKLEHAYMANOT Temesgen (ERI) ARH '' 69 COUSIN Jerome (FRA) EUC '' 70 CHAVANEL Sébastien (FRA) EUC '' 71 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM '' 72 MANGEL Laurent (FRA) FDJ à 20'' 73 BESSY Cyril (FRA) COF à 30'' 74 TORTELIER Etienne (FRA) SOJ '' 75 LAVIEU Antoine (FRA) LPM à 01'20'' 76 LEMARCHAND Romain (FRA) COF à 01'34'' 77 PETIT Adrien (FRA) COF '' 78 CHARTEAU Anthony (FRA) EUC à 01'58'' 79 JANS Roy (BEL) AJW à 02'32'' 80 LASTRAS GARCIA Pablo (ESP) MOV à 03'09'' 81 DOWSETT Alex (GBR) MOV '' 82 DION Renaud (FRA) BSE à 03'21'' 83 NAPOLITANO Danilo (ITA) AJW à 03'23'' 84 PAILLOT Yoann (FRA) LPM à 03'34'' 85 LÜTHI Nicolas (SUI) ARH '' 86 KLIMIANKOU Kanstantsin (BLR) ARH '' 87 FRAILE MATARRANZA Omar (ESP) CJR '' 88 WINTER Nicolas (SUI) ARH '' 89 CARDOSO Manuel Antonio Leal (POR) CJR '' 90 OSPINA HERNANDEZ Argiro Alonso (COL) MOV '' 91 BOUCHER David (FRA) FDJ à 04'38'' 92 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE '' 93 FORBERGER Sven (GER) NSP '' 94 BARLE Florent (FRA) COF '' 6'' 95 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM '' 96 SCHÄFER Stefan (GER) NSP à 07'40'' 97 THÖMEL Timo (GER) NSP '' 98 FIEDLER Jacob (GER) NSP '' 99 VERRAES Benjamin (BEL) AJW '' 100 DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG à 08'36'' 101 DRUJON Benoit (FRA) BIG '' 102 VIMPERE Théo (FRA) BIG '' 103 MENVILLE Léo (FRA) NSP '' 104 FAUCON Guillaume (FRA) BIG '' 105 DOMONT Axel (FRA) ALM '' 106 CAETHOVEN Steven (BEL) AJW '' 9'' 107 HOOGHIEMSTER René (NED) NSP '' 108 ROSTOLLAN Thomas (FRA) LPM à 10'48'' 109 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) LPM '' 110 FORKE Sebastian (GER) NSP '' 111 GAVAZZI Mattia (ITA) AND à 10'50'' 112 KERN Christophe (FRA) EUC à 13'00'' 113 JULES Justin (FRA) LPM à 20'47''
| |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| | | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 13.06.13 15:25 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 12.06.13 23:12 | |
| Stage: 1 - 13 June : Castres - Mirande, 209.00 km
Stage: 2 - 14 June : Villecomptal Sur Arros, 182.80 km
Stage: 3 - 15 June : Izaourt - Bagneres De Luchon, 176.30 km
Stage: 4 - 16 June : Saint Gaudens - L'isle Jourdain, 149.20 km MOVISTAR TEAM 1 DOWSETT Alex (GBR) 2 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) 3 LASTRAS GARCIA Pablo (ESP) 4 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) 5 MORENO BAZAN Javier (ESP) 6 OSPINA HERNANDEZ Argiro Alonso (COL) 7 SZMYD Sylvester (POL) 8 VENTOSO ALBERDI Francisco José (ESP) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain (FRA) 12 BONNAFOND Guillaume (FRA) 13 DOMONT Axel (FRA) 14 DUMOULIN Samuel (FRA) 15 DUPONT Hubert (FRA) 16 GADRET John (FRA) 17 KADRI Blel (FRA) 18 NOCENTINI Rinaldo (ITA) TEAM EUROPCAR 21 BERHANE Natnael (ERI) 22 MALACARNE Davide (ITA) 23 CHARTEAU Anthony (FRA) 24 CHAVANEL Sébastien (FRA) 25 COUSIN Jerome (FRA) 26 GENE Yohann (FRA) 27 KERN Christophe (FRA) 28 VOECKLER Thomas (FRA) FDJ 31 COURTEILLE Arnaud (FRA) 32 BOUCHER David (BEL) 33 CASAR Sandy (FRA) 34 LE BON Johan (FRA) 35 MOUREY Francis (FRA) 36 PICHON Laurent (FRA) 37 ROUX Anthony (FRA) 38 MANGEL Laurent (FRA) SOJASUN 41 LABORIE Christophe (FRA) 42 LELAY David (FRA) 43 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) 44 POUX Paul (FRA) 45 SCHMIDT Fabien (FRA) 46 TORTELIER Etienne (FRA) 47 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA 51 PELLIZOTTI Franco (ITA) 52 ROSA Diego (ITA) 53 SELLA Emanuele (ITA) 54 CHIARINI Riccardo (ITA) 55 ERMETI Giairo (ITA) 56 GAVAZZI Mattia (ITA) 57 FRAPPORTI Marco (ITA) COFIDIS 61 BARLE Florent (FRA) 62 BESSY Cyril (FRA) 63 EDET Nicolas (FRA) 64 HARDY Romain (FRA) 65 LEMARCHAND Romain (FRA) 66 LEVARLET Guillaume (FRA) 67 PETIT Adrien (FRA) 68 POULHIES Stéphane (FRA) BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 71 BIDEAU Jean-Marc (FRA) 72 DELPECH Jean-Luc (FRA) 73 MALACARNE Gaël (FRA) 74 PERICHON Pierre-Luc (FRA) 75 GUILLOU Florian (FRA) 76 LEQUATRE Geoffroy (FRA) 77 LAENGEN Vegard Stake (NOR) 78 DION Renaud (FRA) BIGMAT-AUBER 93 81 LE BOULCH Dimitri (FRA) 82 ROSSETTO Stéphane (FRA) 83 BAZIN Nicolas (FRA) 84 DASSONVILLE Flavien (FRA) 85 DRUJON Benoît (FRA) 86 TRONET Steven (FRA) 87 FAUCON Guillaume (FRA) 88 VIMPERE Théo (FRA) LA POMME MARSEILLE 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) 92 MARTINEZ Yannick (FRA) 93 GIRAUD Benjamin (FRA) 94 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) 95 ROSTOLLAN Thomas (FRA) 96 LAVIEU Antoine (FRA) 97 PAILLOT Yoann (FRA) 98 JULES Justin (FRA) SKY PROCYCLING 101 BOSWELL Ian (USA) 102 CATALDO Dario (ITA) 104 KNEES Christian (GER) 105 PUCCIO Salvatore (ITA) 106 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) 107 SUTTON Christopher (AUS) ACCENT JOBS-WANTY 111 DEGAND Thomas (BEL) 112 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) 113 VOGONDY Nicolas (FRA) 114 JANS Roy (BEL) 115 HABEAUX Gregory (BEL) 116 CAETHOVEN Steven (BEL) 117 NAPOLITANO Danilo (ITA) 118 VERRAES Benjamin (BEL) ATLAS PERSONAL-JAKROO 121 BALDO Nicolas (FRA) 123 CHENAUX Adrien (SUI) 124 KLIMIANKOU Kanstantsin (BLR) 125 LÜTHI Nicolas (SUI) 126 POLIVODA Oleksandr (UKR) 127 TEKLEHAYMANOT Temesgen (ERI) 128 WINTER Nicolas (SUI) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 131 TXURRUKA Amets (ESP) 132 ARROYO DURAN David (ESP) 133 VELASCO MURILLO Ivan (ESP) 134 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) 135 FRAILE MATARRANZA Omar (ESP) 136 FERNANDEZ Ruben (ESP) 137 CARDOSO Manuel Antonio Leal (POR) 138 ANDONOV PETROV Danail (BUL) TEAM NSP-GHOST 141 FIEDLER Jacob (GER) 142 MENVILLE Léo (FRA) 143 SCHÄFER Stefan (GER) 144 BALDAUF Sébastian (GER) 145 THÖMEL Timo (GER) 146 HOOGHIEMSTER René (NED) 147 FORKE Sebastian (GER) 148 FORBERGER Sven (GER) | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 | |
| |
| | | | ROUTE DU SUD --F-- 12 au 16.06.2013 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |