indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty24.06.13 8:13

NORVEGE


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Thor10


1Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team4:26:49 
2Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:00:01 
3Edvald Boasson Hagen (Nor) SKY Procycling  
4Gabriel Rasch (Nor) SKY Procycling0:00:02 
5Tormod Hausken Jacobsen (Nor) Team Øster Hus - Ridley  
6Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team  
7Magnus Børresen (Nor) OneCo Cycling Team  
8Audun Brekke Fløtten (Nor) Joker Merida  
9Henrik Steen Haugen (Nor) Ringeriks-Kraft Look0:00:05 
10Sondre Holst Enger (Nor) Team Plussbank0:00:07 
11Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Plussbank  
12Thomas Nesset Brahushi (Nor) Ringeriks-Kraft Look  
13Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Øster Hus - Ridley0:00:10 
14Henrik Evensen (Nor) Eidsvoll SK  
15Truls Engen Korsæth (Nor) Joker Merida0:00:12 
16Andreas Erland (Nor) Team Plussbank  
17Åsmund Romstad Løvik (Nor) Trondhjems VK  
18Ole Andrè Austevoll (Nor) Fana IL Sykkel  
19Kristoffer M Skjerping (Nor) Joker Merida  
20Markus Hoelgaard (Nor) Etixx - Ihned  
21Frederik Wilmann (Nor) Christina Watches-Onfone  
22Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne- Séché Environneme  
23Hans Tore Ebeltoft Andersen (Nor) Kristiansands CK  
24Jon Einar Bergsland (Nor) OneCo Cycling Team  
25Andreas Vangstad (Nor) Kristiansands CK  
26Anders Kristoffersen (Nor) Ringeriks-Kraft Look  
27Jarle Harring Fredriksen (Nor) Sandefjord SK  
28Jonas Orset (Nor) Team People4you - Unaas Cyclin  
29Tormod Ulven (Nor) Vestre Slidre IL  
30Trond Håkon Trondsen (Nor) Asker CK  
31William Brekke Johansen (Nor) Bærum OCK  
32Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Joker Merida  
33Øystein Stake Laengen (Nor) OneCo Cycling Team  
34Øystein Seth Fiskå (Nor) Ringeriks-Kraft Look  
35Niklas Åkvik (Nor) OneCo Cycling Team  
36Sindre Eid Hermansen (Nor) Ringeriks-Kraft Look  
37Thomas Larsen (Nor) Team Plussbank  
38Sigurd Nesset (Nor) Frøy - Bianchi  
39Christer Jensen (Nor) Joker Merida  
40Even Dombu Sangnes (Nor) Halse-Løren IL Sykkel  
41Sondre Gjerdevik Sørtveit (Nor) Joker Merida  
42August Jensen (Nor) Team Øster Hus - Ridley  
43Martin Olsen (Nor) Joker Merida  
44Nikolai Tefre Lunder (Nor) Bærum OCK  
45Odd Christian Eiking (Nor) Bergen CK  
46Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Plussbank  
47Petter Schmidt (Nor) Team Plussbank  
48Sondre Linstad-Hurum (Nor) OneCo Cycling Team  
49Njål Eivind Kleiven (Nor) Lillehammer CK  
50Marius Ness Haave (Nor) Bærum OCK  
51Jørgen Rydneland Hodnebrog (Nor) Team Plussbank0:00:19 
52Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Plussbank  
53Halvor Landmark Tandrevold (Nor) Frøy - Bianchi0:00:22 
54Carl Fredrik Hagen (Nor) Sagene IF Sykkel0:00:23 
55Max Emil Kørner (Nor) Ringeriks-Kraft Look0:00:26 
56Daniel Egeland Jarstø (Nor) Team Øster Hus - Ridley0:00:28 
57Andreas Landa (Nor) OneCo Cycling Team0:00:29 
58Christian Hannestad (Nor) OneCo Cycling Team  
59Aleksander Dahling (Nor) Bærum OCK0:00:33 
60Nicholas Henrik C. Hammersland (Nor) Team Øster Hus - Ridley  
61Vegard Breen (Nor) Joker Merida  
62Oska Nikolai Birger Svendsen (Nor) Joker Merida0:00:35 
63Filip Eidsheim (Nor) Team Øster Hus - Ridley  
64Fredrik Strand Galta (Nor) Team Øster Hus - Ridley  
65Adrian Gjølberg (Nor) Joker Merida  
66Ola Skatvedt (Nor) Lillehammer CK0:00:42 
67Sander Ensink (Nor) Vestre Slidre IL0:00:47 
68Kristian Dyrnes (Nor) Team Øster Hus - Ridley0:00:51 
69Stian Remme (Nor) Joker Merida0:00:57 
70Einar Kalland-Olsen (Nor) CK Haugaland0:02:15 
71Oscar Landa (Nor) Team Øster Hus - Ridley0:02:18 
72Håkon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks-Kraft Look0:02:54 
73Frans-Leonard Mustaparta Markaskard (Nor) Team Øster Hus - Ridley0:03:04 
74Kjetil Andreas Ertsås (Nor) Trondhjems VK0:03:22 
75Jørn Fjeldavlie (Nor) KF Team Vestfold Elite0:03:29 
76Phan Åge Haugård (Nor) OneCo Cycling Team  
77Robin Mackenzie-Robinson (Nor) SK Rye  
78Vegard Robinson Bugge (Nor) Joker Merida  
79Martin Stendahl (Nor) KF Team Vestfold Elite  
80Martin Notøy Nevstad (Nor) Trondhjems VK  
81Adrian Henriksen (Nor) SK Rye  
82Kristoffer Ylven Westgaard (Nor) Bærum OCK  
83Sindre H. Trutt (Nor) Ringerike SK  
84Jone Ellingsen (Nor) Sandnes SK  
85David Leopold Sætersdal Desa (Nor) Fana IL Sykkel  
86Kristian Engen Forbord (Nor) Varanger SK Sykkel  
87Even Rege (Nor) Sandnes SK  
88Aleksander Perez (Nor) Lillehammer CK  
89Eimund Aase (Nor) Sandnes SK  
90Kjetil Johansen Amundrud (Nor) Asker CK  
91Marius Blålid (Nor) KF Team Vestfold Elite  
92Amund Dyrnes (Nor) Sandnes SK  
93Torstein Stokkenes (Nor) Åsane CK  
94Olav Ulven (Nor) Vestre Slidre IL  
95Geir Bisgård (Nor) Sandefjord SK  
96Herman Dahl (Nor) Kristiansands CK  
97Anders Hundhammer (Nor) Stavanger SK  
98Bjørn Alexander Hovland (Nor) Stavanger SK  
99Jostein Sandve (Nor) Sandnes SK  
100Sveinung Orstad (Nor) Sandnes SK  
101Erik Borg Kolsung (Nor) Trondhjems VK  
102Kristian Rønning (Nor) Økern CK  
103Hans-Arne Kvingedal (Nor) Stavanger SK  
104Peter Andreas Prydz Gørbitz (Nor) SK Rye  
105Aleksander Bergby Henriksen (Nor) SK Rye  
106Roger Dale (Nor) Fana IL Sykkel  
107Lars Petter Stormo (Nor) Drammen CK  
108Thomas Sandholt Lund (Nor) Eidsvoll SK  
109Johan Fredrick Berntsen (Nor) Arendal CC  
110Magnus Tønsager (Nor) Bærum OCK  
111Steinar Karlsen (Nor) Vestre Slidre IL  
112Odin Knutsen (Nor) Trondhjems VK  
113Dan Erik Hansen (Nor) Fana IL Sykkel  
114Arnfinn Tunset Jr (Nor) IL Sverre Sykkel  
115Anders Norderhus Røe (Nor) Asker CK  
116Kenneth Wilskog (Nor) Asker CK  
117Håvard Brathovde Olsen (Nor) Asker CK  
118Morten Jahr (Nor) Eidsvoll SK  
119Petter Bilstad (Nor) Arendal CC  
120Stian Lillevåje (Nor) Arendal CC  
121Roald Saltnes (Nor) Kristiansands CK  
122Sondre Unnestad (Nor) Eidsvoll SK  
123Adrian Flemming Hallgren (Nor) IF Frøy  
124Christoffer Jacobsen (Nor) Åsane CK  
125Nicolai Martinsen (Nor) Økern CK  
126Magnus Austlid Grov (Nor) Ringerike SK  
127Åsmund Sivertsen (Nor) Kristiansands CK  
128Simen Christoffer Nordal (Nor) Ottestad IL Sykkel  
129Håkon Rønning (Nor) Ottestad IL Sykkel  
130Christian Erevik Riise (Nor) Stavanger SK
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 23:14

GRANDE-BRETAGNE


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Cav112

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Cav210

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Gb12


1Mark Cavendish (GBr) Omega-Pharma - Quickstep4:27:09 
2Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:00:02 
3David Millar (GBr) Garmin - Sharp0:00:08 
4Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:00:42 
5Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:06:40 
6Kristian House (GBr) Rapha Condor JLT0:11:50 
7Scott Thwaites (GBr) Team Netapp - Endura0:11:52 
8Simon Yates (GBr) 100% ME  
9Ian Wilkinson (GBr) Team UK Youth0:12:15 
10Yanto Barker (GBr) Team UK Youth0:14:55 
11Peter Williams (GBr) Team IG - Sigma Sport0:15:06 
12Russell Downing (GBr) Team Netapp - Endura0:15:25 
13Thomas Stewart (GBr) Team Raleigh  
14Ben Greenwood (GBr) Team Hope Factory Racing0:15:28 
15Robert Partridge (GBr) Team UK Youth0:16:43 
16Mark McNally (GBr) An Post - Chainreaction  
16Mark McNally (GBr) An Post - Chainreaction  
17Owain Doull (GBr) 100% ME  
18Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT  
19Russell Hampton (GBr) Team Raleigh  
20Thomas Moses (GBr) Team Raleigh0:20:52 
21Jack Adams (GBr) Zappi's Pro Cycling0:23:46 
22George Harper (GBr) Felt-Colbornes-Hargroves RT  
23James Ratcliffe (GBr) Zappi's Pro Cycling  
23Will Stephenson (GBr) Rapha Condor JLT  
24Robert Hassan (GBr) Ibaigane Opel0:23:48 
25James McCallum (GBr) Rapha Condor JLT0:23:57 
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 23:08

ALLEMAGNE


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 All111

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 All10


1André Greipel (Ger) Lotto Belisol5:17:03 
2Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka  
3John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano  
4Marcel Meisen (Ger) BKCP-Powerplus  
5Paul Voss (Ger) Team NetApp-Endura  
6Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches  
7Silvio Herklotz (Ger) Team Stölting  
8Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team  
9Raffael Freienstein (Ger) Team Heizomat  
10Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team  
11Johannes Weber (Ger) Team Heizomat  
12Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team  
13Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp  
14Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling  
15Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp-Endura0:00:04 
16Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp-Endura0:00:09 
17Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol0:00:12 
18Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano0:00:13 
19Thomas Koep (Ger) Team Stölting0:01:13 
20Theo Reinhardt (Ger) Rad-Net Rose Team  
21Rick Zabel (Ger) Rabobank Development Team0:01:50 
22Alexander Krieger (Ger) Rad-Net Rose Team  
23Ruben Zepuntke (Ger) Rabobank Development Team  
24Rudiger Selig (Ger) Katusha  
25Florian Bissinger (Ger) Team Voralberg  
26Florenz Knauer (Ger)  
27Stefan Schäfer (Ger) Team NSP-Ghost  
28Jan Dieteren (Ger) Team Stölting  
29Martin Reimer (Ger) MTN-Qhubeka  
30Alexander Grad (Ger) Team Heizomat  
31Simon Nuber (Ger)  
32Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team  
33Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke-Shanks  
34Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard0:01:55 
35Michel Koch (Ger) Cannondale Pro Cycling  
36Sven Forberger (Ger) Team NSP-Ghost  
37Roger Kluge (Ger) Team NetApp-Endura  
38Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team  
39Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team  
40Sébastian Baldauf (Ger) Team NSP-Ghost  
41Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team  
42Julian Kern (Ger) Ag2R La Mondiale  
43Patrik Sinkewitz (Ger) Meridiana Kamen Team  
44Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus0:02:11 
45Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus0:04:45 
46Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano0:05:33 
47Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano  
48Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano  
49Rainer Rettner (Ger)0:06:31 
50Sebastian Deckert (Ger) LKT Team Brandenburg  
51Alexander Nordhoff (Ger) Team Quantec-Indeland  
52Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano  
53Christoph Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project  
54Michael Schweizer (Ger) Team NSP-Ghost  
55Michael (Jr) Schweizer (Ger)  
56Marcel Weber (Ger)  
57Yannick Mayer (Ger)  
58Christoph Springer (Ger) Team Voralberg  
59Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus  
60Dirk Finders (Ger) To Win-Josan Cycling Team  
61Grischa Janorschke (Ger) Nutrixxion Abus  
62Fabian Schormair (Ger) Team Heizomat  
63Manuel Straub (Ger) Team Heizomat  
64Robert Retschke (Ger) Team Quantec-Indeland  
65Kenneth Coomans (Ger) Team Heizomat  
66Marius Jessenberger (Ger) Team Bergstrasse Jenatec  
67Markus Eichler (Ger) Team NetApp-Endura  
68Jan Oelerich (Ger) Team Stölting  
69Fabio Nappa (Ger) Team Bergstrasse Jenatec  
70Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka  
71Tim Gebauer (Ger) Team Stölting  
72Christian Mager (Ger) Team Stölting  
73Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Abus  
74Sergej Fuchs (Ger) Team NSP-Ghost  
75Jan-Niklas Droste (Ger) Team Heizomat  
76Franz Schiewer (Ger) LKT Team Brandenburg  
77Florian Scheit (Ger) Rad-Net Rose Team  
78Daniel Klemme (Ger) Leopard Trek Continental  
79Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar  
80Jacob Fiedler (Ger) Team NSP-Ghost0:09:12 
81Max Walsleben (Ger) Nutrixxion Abus0:09:38 
82Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard  
83Nikodemus Holler (Ger) Thüringer Energie Team  
84Emanuel Buchmann (Ger) Rad-Net Rose Team  
85Arnold Fiek (Ger)0:11:10 
86Stefan Gaebel (Ger)  
87Ole Quast (Ger)  
88Benjamim Edmüller (Ger) Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer  
89Felix Dehmel (Ger) Team Stölting  
90Andreas Fließgarten (Ger)  
91Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi  
92Johannes Heider (Ger)  
93Christopher Hatz (Ger) Team Bergstrasse Jenatec0:11:24 
94Fabian Danner (Ger)0:16:50 
95Max Walscheid (Ger) Team Stölting0:17:08 
96Phil Bauhaus (Ger) Team Stölting  
97Matthias Bertling (Ger) Team Quantec-Indeland0:17:37 
98Tobias Dohlus (Ger) Nutrixxion Abus  
99Felix Donath (Ger) LKT Team Brandenburg  
100Erik Bothe (Ger)  
101Daniel Bichlmann (Ger) 
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 22:59

LUXEMBOURG


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Lux11


1 Bob JUNGELS LUX RLT 4:14:20
2 Pit SCHLECHTER LUX LET 44
3 Jean-Pierre DRUCKER LUX AJW 44
4 Laurent DIDIER LUX RLT 44
5 Tom THILL LUX LET 44
6 Joel ZANGERLE LUX LET 44
7 Ben GASTAUER LUX ALM 51
8 Alex KIRSCH LUX LET +1:01
9 Christian HELMIG LUX CCD +1:05
10 Andy SCHLECK LUX RLT +4:14
11 Kevin FEIEREISEN LUX +4:16
12 Philippe FABER LUX +4:16
13 Benn WÜRTH LUX +4:17
14 Massimo MORABITO LUX +4:21
15 Pascal TRIEBEL LUX +6:39
16 Sven FRITSCH LUX CCD +9:18
17 Ralph DISEVISCOURT LUX +10:46
18 Mike DIENER LUX +10:46
19 Kim WIRTZ LUX +10:58
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 19:18

ESPAGNE


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Espagn11

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Espagn12


1º 6 HERRADA, Jesús ESP MOVISTAR 5:27:16
2º 28 IZAGIRRE, Jon ESP EUSKALTEL EUSKADI a 02
3º 72 SÁNCHEZ, Luis León ESP BLANCO PRO TEAM a 05
4º 13 ROJAS, José Joaquín ESP MOVISTAR a 05
5º 20 PRADES, Eduard ESP OFM QUINTA DA LIXA a 05
6º 16 VALVERDE, Alejandro ESP MOVISTAR a 05
7º 63 BARBERO, Carlos ESP EUSKADI a 05
8º 79 DURÁN, Arkaitz ESP EFAPEL GLASSDRIVE a 05
9º 33 PÉREZ, Rubén ESP EUSKALTEL EUSKADI a 05
10º 24 BILBAO, Peio ESP EUSKALTEL EUSKADI a 05
11º 47 MORENO, Fco. Javier ESP CAJA RURAL RGA a 05
12º 75 MATÉ, Luis Ángel ESP COFIDIS a 05
13º 62 BAGUES, Aritz ESP EUSKADI a 05
14º 18 FERNÁNDEZ, Delio ESP OFM QUINTA DA LIXA a 05
15º 19 MARQUE, Alejandro ESP OFM QUINTA DA LIXA a 05
16º 74 GARCÍA, Egoitz ESP COFIDIS a 05
17º 12 PLAZA, Rubén ESP MOVISTAR a 05
18º 49 TXURRUKA, Amets ESP CAJA RURAL RGA a 05
19º 73 ZABALLA, Constantino ESP CHRISTINA WATCHES a 05
20º 46 GARCÍA, Marcos ESP CAJA RURAL RGA a 05
21º 82 PARDILLA, Sergio ESP MTN QHUBEKA a 05
22º 54 DUEÑAS, Moisés ESP BURGOS BH a 05
23º 69 ORBE, Haritz ESP EUSKADI a 05
24º 59 DE LA PARTE, Víctor ESP SP TABLEWARE a 05
25º 27 IZAGIRRE, Gorka ESP EUSKALTEL EUSKADI a 05
26º 50 VELASCO, Iván ESP CAJA RURAL RGA a 05
27º 83 VERONA, Carlos ESP OMEGA PHARMA Q. STEP a 05
28º 22 ANTÓN, Igor ESP EUSKALTEL EUSKADI a 05
29º 10 MADRAZO, Ángel ESP MOVISTAR a 05
30º 31 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL EUSKADI a 05
31º 4 ERVITI, Imanol ESP MOVISTAR a 05
32º 71 MANCEBO, Francisco ESP 5 HOUR ENERGY a 05
33º 32 OROZ, Juan José ESP EUSKALTEL EUSKADI a 05
34º 45 FRAILE, Omar ESP CAJA RURAL RGA a 05
35º 23 ASTARLOZA, Mikel ESP EUSKALTEL EUSKADI a 05
36º 42 ARROYO, David ESP CAJA RURAL RGA a 05
37º 64 BIZKARRA, Mikel ESP EUSKADI a 05
38º 48 PIEDRA, Antonio ESP CAJA RURAL RGA a 05
39º 84 PUJOL, Óscar ESP POLYGON SWEET NICE a 05
40º 66 ITURRIA, Mikel ESP EUSKADI a 13
41º 7 HERRADA, José ESP MOVISTAR a 13
42º 77 GUARDIOLA, Salvador ESP DIFFERDANGE LOSCH a 01:00
43º 88 CARRASCO, Sergio ESP TUSNAD CYCLING TEAM a 01:00
44º 53 DEL PINO, Jesús ESP BURGOS BH a 01:00
45º 39 LÓPEZ, Adrián ESP RADIO POPULAR ONDA a 01:00
46º 43 DOMENÉ, Ramón ESP CAJA RURAL RGA a 01:00
47º 51 BELDA, David ESP BURGOS BH a 01:00
48º 81 EZQUERRA, Jesús ESP LEOPARD TREK CONT. a 01:00
49º 90 FERNANDEZ, Koldo ESP GARMIN-SHARP a 02:57
50º 40 RAMÍREZ, Javier ESP RADIO POPULAR ONDA a 04:29
51º 78 DOMÍNGUEZ, Daniel ESP DOLTCINI FLANDERS a 04:29
52º 67 LARRINAGA, Jon ESP EUSKADI a 04:29
53º 9 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR a 04:29
54º 2 CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOVISTAR a 07:10
55º 87 DE LA FUENTE, David ESP TORKU SEKERSPORT a 10:24
56º 60 SOBRINO, Joaquín ESP SP TABLEWARE a 10:24
57º 41 ARAMENDIA, Fco.javier ESP CAJA RURAL RGA a 10:24
58º 29 LOBATO, Juan José ESP EUSKALTEL EUSKADI a 10:24
59º 58 TORRES, Pablo ESP BURGOS BH a 10:24
60º 38 GUTIÉRREZ, David ESP RADIO POPULAR ONDA a 10:24
61º 89 TORIBIO, José Vicente ESP UKYO TEAM a 13:05
62º 76 PALOMARES, Adrián ESP DE RIJKE SHANKS a 13:05
63º 52 CARAZO, Efrén ESP BURGOS BH a 13:05
64º 65 IPARRAGIRRE, Unai ESP EUSKADI a 16:48
65º 35 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL EUSKADI a 16:48
66º 80 OSUNA, Román ESP ETCETERA WORLD a 16:48
67º 34 SÁEZ DE ARREGI, Adrián ESP EUSKALTEL EUSKADI a 16:48
68º 68 MERINO, Igor ESP EUSKADI a 16:48
69º 70 ZUAZUBISKAR, Illart ESP EUSKADI a 16:48
70º 15 TERUEL, Eloy ESP MOVISTAR a 16:48
71º 55 HERNÁNDEZ, Darío ESP BURGOS BH a 16:48
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 19:14

PORTUGAL


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Portug12


1 Jóni BRANDÃO EFAPEL/GLASSDRIVE 4:11:38
2 Tiago MACHADO RADIOSHACK/LEOPARD m.t.
3 Helder OLIVEIRA OFM/QUINTA DA LIXA a 37
4 Bruno SILVA LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE a 8:02
5 David LIVRAMENTO CARMIM a 8:09
6 Guilherme LOURENÇO PEÇAMODOVAR/CASA DO BENFICA EM ALMODOVAR a 8:44
7 Fabio SILVESTRE LEOPARD/TREK a 15:03
8 José GONÇALVES LA POMME MARSEILLE m.t.
9 Samuel CALDEIRA OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
10 Manuel CARDOSO CAJA RURAL/SEGUROS RGA m.t.
11 Rui COSTA MOVISTAR TEAM m.t.
12 Filipe CARDOSO EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
13 João PEREIRA CARMIM m.t.
14 Bruno SARAIVA ANICOLOR m.t.
15 César FONTE EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
16 Domingos GONÇALVES RÁDIO POPULAR/ONDA m.t.
17 André MOURATO LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE m.t.
18 Fábio SOUSA CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU m.t.
19 Micael ISIDORO DUNAS DOURADAS m.t.
20 Filipe OLIVIEIRA CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU m.t.
21 Pedro PAULINHO LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE m.t.
22 Luis SILVA DUNAS DOURADAS a 15:07
23 Sergio RIBEIRO DUNAS DOURADAS m.t.
24 Henrique CASIMIRO CARMIM m.t.
25 Bruno PIRES TEAM SAXO/TINKOFF m.t.
26 Valter PEREIRA CARMIM m.t.
27 Mario COSTA OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
28 Sergio PAULINHO TEAM SAXO/TINKOFF m.t.
29 André CARDOSO CAJA RURAL/SEGUROS RGA m.t.
30 Tiago FERREIRA INDIVIDUAL a 15:12
31 Diogo NUNES CARMIM a 15:13
32 Marco CUNHA EFAPEL/GLASSDRIVE a 15:22
33 Diogo SILVA XYAMI/PROTOTYPE a 15:24
34 Hernani BROCO EFAPEL/GLASSDRIVE a 15:30
35 Nuno RIBEIRO EFAPEL/GLASSDRIVE a 15:33
36 Sandro PINTO EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
37 Ricardo VILELA EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
38 Celio SOUSA RÁDIO POPULAR/ONDA m.t.
39 Ivo SANTOS XYAMI/PROTOTYPE a 17:28
40 Rafael SILVA LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE a 17:36
41 Rui RESENDE INDIVIDUAL a 21:24
42 Gonçalo BRITO CLUBE XELB a 21:44
43 David GARRIDO PEÇAMODOVAR/CASA DO BENFICA EM ALMODOVAR a 22:47
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 18:25

PAYS-BAS


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Hollan10


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Hollan11



1HOOGERLAND JohnnyVacansoleil - DCM6:02:25
2DUMOULIN TomTeam Argos - Shimano0:02
3LANGEVELD SebastianOrica GreenEDGE0:03
4LIGTHART PimVacansoleil - DCM1:06
5TERPSTRA NikiOmega Pharma - Quick-Step1:07
6SLAGTER Tom-JelteBlanco Pro Cycling Team1:09
7KROON KarstenTeam Saxo-Tinkoff1:13
8KELDERMAN WilcoBlanco Pro Cycling Team1:19
9TANKINK BramBlanco Pro Cycling Team1:49
10VAN POPPEL BoyVacansoleil - DCM2:15
11BOOM LarsBlanco Pro Cycling Team2:16
12KREDER MichelGarmin - Sharp3:39
13LEEZER TomBlanco Pro Cycling Team4:41
14TJALLINGII MaartenBlanco Pro Cycling Team,,
15KEIZER MartijnVacansoleil - DCM4:42
16TERPSTRA MikeTeam 3M4:45
17KOUWENHOVEN SjoerdCycling Team de Rijke-Shanks4:46
18TEN DAM LaurensBlanco Pro Cycling Team5:06
19SINKELDAM RamonTeam Argos - Shimano5:12
20MOL WouterVacansoleil - DCM,,
21GOESINNEN FlorisDrapac Cycling Team7:48
22DE JONGE MaartenTeam Vorarlberg7:49
23GOOS MarcBlanco Pro Cycling Team7:51
24KREDER RaymondGarmin - Sharp8:05
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 18:13

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 17:58

SUISSE


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Suisse34

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Suisse35


14Schär MichaelSurseeLUSUIHommes Elite International19861604:45:27.1-40.4
232ELMIGER MartinZugZGSUIHommes Elite International19781604:45:28.51.440.4
31Kohler MartinViltersSGSUIHommes Elite International19851604:47:31.02:03.940.1
434Hollenstein RetoSirnachTGSUIHommes Elite International19851604:47:32.02:04.940.1
59Rast GregoryChamZGSUIHommes Elite International19801604:47:33.92:06.840.1
638Tschopp JohannSierreVSSUIHommes Elite International19821604:50:04.24:37.139.7
73Wyss DaniloEstavayer le lacFRSUIHommes Elite International19851604:52:03.76:36.639.4
833Fumeaux JonathanContheyVSSUIHommes Elite International19881604:52:03.76:36.639.4
936Reichenbach SébastienMartignyVSSUIHommes Elite International19891604:52:03.76:36.639.4
102CANCELLARA FABIANIttigenBESUIHommes Elite International19811604:52:03.76:36.639.4
1110Zaugg OliverLosoneTISUIHommes Elite International19811604:52:04.06:36.939.4
1239Wyss MarcelMünsingenBESUIHommes Elite International19861604:52:04.06:36.939.4
138Albasini MichaelGaisARSUIHommes Elite International19801604:52:04.66:37.539.4
1435LANG PirminAarburgAGSUIHommes Elite International19841604:54:21.48:54.339.1
1531Aregger MarcelUnterägeriZGSUIHommes Elite International19901604:55:29.310:02.239
1637Schelling PatrickHembergSGSUIHommes Elite International19901604:55:47.210:20.138.9
176Frank MathiasLausenBLSUIHommes Elite International198613DNF3 Tr.40.3
187Morabito SteveGranges VSVSSUIHommes Elite International198312DNF4 Tr.40.3
195Imhof ClaudioSommeriSUIHommes Elite International199011DNF5 Tr.39
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 8:53

JAPON


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Japon10



1 9 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya/新城 幸也 JPCA Team Europcar 6:17:31 00:00 28.60km/h



2 3 JPN19811123 SHIMIZU, Miyataka/清水 都貴 JPCA ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 6:23:46 06:15 28.14km/h



3 2 JPN19831023 MASUDA, Nariyuki/増田 成幸 栃木県 キャノンデールプロサイクリング 6:26:45 09:14 27.92km/h



4 27 JPN19880612 ITO, Masakazu/伊藤 雅和 愛知県 愛三工業レーシングチーム 6:27:25 09:54 27.87km/h



5 13 JPN19710913 FUKUSHIMA, Shinichi/福島 晋一 JPCA Team NIPPO-DE ROSA 6:28:19 10:48 27.81km/h



6 32 JPN19880817 HATSUYAMA, Sho/初山 翔 神奈川県 ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 6:29:29 11:58 27.72km/h



7 107 JPN19781106 TAKEI, Kyosuke/武井 亨介 茨城県 チーム・フォルツァ! 6:30:12 12:41 27.67km/h



8 1 JPN19830918 Doi, Yukihiro/土井 雪広 山形県 Team UKYO 6:30:27 12:56 27.66km/h



9 15 JPN19900102 HAYAKAWA, Tomohiro/早川 朋宏 愛知県 Team NIPPO-DE ROSA 6:30:56 13:25 27.62km/h



10 25 JPN19841227 NAKAJIMA, Yasuharu/中島 康晴 福井県 愛三工業レーシングチーム 6:31:21 13:50 27.59km/h



11 31 JPN19880915 ITAMI, Kenji/伊丹 健治 JPCA ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 6:35:11 17:40 27.32km/h



12 8 JPN19850621 HATANAKA, Yusuke/畑中 勇介 東京都 シマノレーシング 6:40:13 22:42 26.98km/h



13 46 JPN19730714 KANO, Tomoya/狩野 智也 群馬県 Team UKYO 6:40:13 22:42 26.98km/h



14 102 JPN19810314 SHIRAISHI, Shingo/白石 真悟 山口県 シマノドリンキング 6:44:27 26:56 26.70km/h



15 20 JPN19890801 IRIBE, Shotaro/入部 正太朗 奈良県 シマノレーシング 6:48:15 30:44 26.45km/h



16 37 JPN19811015 FUKUHARA, MASARU/普久原 奨 沖縄県 宇都宮ブリッツェン 6:51:23 33:52 26.25km/h
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty23.06.13 7:57

CANADA


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Can110


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Can210



1Zachary Bell (Champion System Pro Cycling)4:13:51 
2Ryan Anderson (Optum-Kelly Benefit Strategies)  
3Antoine Duchesne (Bontrager)  
4Rob Britton (Raleigh)0:00:02 
5Will Routley (Accent Jobs-Wanty)0:00:03 
6Christian Meier (Orica-GreenEDGE)0:00:13 
7Marsh Cooper (Optum-Kelly Benefit Strategies)0:00:23 
8Jean Sébastien Perron (Stevens Racing p/b The Cyclery)0:03:20 
9Rémi Pelletier-Roy (Équipe cycliste Garneau-Quebecor)0:03:31 
10Pierrick Naud (Équipe cycliste Garneau-Quebecor)  
11Michael Woods (Équipe cycliste Garneau-Quebecor)0:06:42 
12Bruno Langlois (Équipe cycliste Garneau-Quebecor)  
13Dominique Rollin (FDJ)0:07:20 
14Francois Parisien (Team Argos-Shimano)0:09:38 
15Stuart Wight (Team New Brunswick)0:11:01 
16Kevin Massicotte (Team Ontario)0:16:29 
17Cody Canning (Trek Red Truck Racing Team)0:19:22 
18Kristofer Dahl (H&R Block)0:19:27 
19Alexander Cataford (Équipe cycliste Garneau-Quebecor)0:20:51 
20Derrick St John (Stevens Racing p/b The Cyclery)0:21:24 
21Anton Varabei (Jet Fuel / Norco)0:21:26 
22James Piccoli (Équipe du Québec)0:22:16 
23Nigel Ellsay (Cycling BC)0:22:35 
24Robin Clegg (H&R Block)0:22:54 
25Elliott Doyle (Équipe du Québec)0:23:08 
26Stephen Keeping (Stevens Racing p/b The Cyclery)0:23:10 
27Felix Cote Bouvette (Équipe cycliste EKOÏ-DeVinci)  
28Benjamin Perry (Team Ontario)  
29Osmond Bakker (Octto-Cervelo)  
30Adam De Vos (Trek Red Truck Racing Team)  
31Brandon Etzl (Team Ontario)  
32Chris Prendergast (Team Manitoba)0:23:14 
33Antoine Matteau (Équipe cycliste EKOÏ-DeVinci)  
34Jean-François Racine (Équipe cycliste Garneau-Quebecor)  
35Dylan Cunningham (Indépendant)  
36Bruce Bird (Wheels of Bloor)  
37Evan Bayer (Team Niklas)  
38Antoine Caron (Indépendant)0:23:20 
39Garrett Mcleod (H&R Block)  
40Olivier Delaney (Medique p/b Silber Investments)0:23:32 
41Hugo Houle (AG2R la Mondiale)0:23:54 
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty22.06.13 18:38

ITALIE


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 I114

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 I211

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 I310




1Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team6:14:49 
2Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida0:00:22 
3Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice0:00:28 
4Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:32 
5Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:00:41 
6Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:00:44 
7Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida0:00:50 
8Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:00:53 
9Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling0:50:00 
10Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:53:00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty22.06.13 18:17

KAZAKHSTAN


1Alexsandr DYACHENKOKAZAST4:41:24
2Sergey RENEVKAZAS2+2
3Tilegen MAIDOSKAZAS2+9
4Valentin IGLINSKIYKAZALM+1:41
5Daniil FOMINYKHKAZAS2+1:41
6Alexandr SHUSHEMOINKAZAS2+1:41
7Matvey NIKITINKAZ+1:41
8Artyom ZAKHAROVKAZ+2:42
9Ilya DAVIDENOKKAZAS2+2:42
10Maxim IGLINSKYKAZAST+2:42
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty22.06.13 18:10

ESTONIE



1
Rein TAARAMAE
EST
COFIDIS
26
3:56:48
2
Silver SCHULTZ
EST
25
+32
3
Ivo SUUR
EST
24
+32
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty22.06.13 9:19

TURQUIE


CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Turku10


1
Nazim BAKIRCI
TUR
TRK
27
3:10:36
2
Bekir Baki AKIRSAN
TUR
TRK
22
+1
3
Mirac KAL
TUR
TRK
26
+56
4
Dazkirli SECAATTIN
TUR
TRK
23
+57
5
Gökhan HASTA
TUR
23
+57
6
Ahmet ORKEN
TUR
TRK
20
+57
7
Kemal KUCUKBAY
TUR
31
+57
8
Ahmet AKDYLEK
TUR
25
+57
9
Ilhan CELIK
TUR
TRK
20
+58
10
Fatih KELES
TUR
20
+58
11
Usta BEHCET
TUR
TRK
28
+58
12
Muhammet ATALAY
TUR
TRK
24
+58
13
Serhat SERT
TUR
TRK
26
+59
14
Ugur MARMARA
TUR
26
+1:05
15
Feritcan SAMLI
TUR
19
+1:06
16
Nevzat KIRAL
TUR
38
+1:11
17
Serkan BALKAN
TUR
19
+1:12
18
Adil KURKUT
TUR
22
+1:12
19
Mutlu MERT
TUR
39
+1:47
20
Lütfullah TANRIVERDI
TUR
19
+23:52
21
Ali Riza TANRIVERDI
TUR
22
+23:52
22
Eyup DURGUN
TUR
20
+23:52
23
Ferhat SEZER
TUR
19
+23:52
24
Turgut KAFES
TUR
21
+23:52
25
Isak UNAL
TUR
21
+23:52
26
Aslan EREN
TUR
23
+23:52
27
Ahmet YURTERI
TUR
21
+23:52
28
Emre SAHIN
TUR
19
+23:52
29
Bilal AKGUL
TUR
31
+23:52
30
Kerem ANIL
TUR
21
+23:52
31
Ercüment BORAN
TUR
32
+23:53
32
Abdulkadir KELLECI
TUR
27
+23:53
33
Ali GULCAN
TUR
26
+23:53
34
Mehmet Can BALCI
TUR
29
+25:42
35
Ismail Mutlu DEMIR
TUR
25
+25:43
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013   CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
CHAMPIONNATS NATIONAUX SUR ROUTE 2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: