CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE1. 28 GER19831216 SCHWEIZER Michael NSP Team NSP - GHOST 2h 04' 02" - 00'10" 10 p.
2. 100 POL19880303 ZIELIŃSKI Kamil LAS LAS VEGAS Power Energy Drink + 00'00" - 00'06" 8 p.
3. 22 BEL19900828 VERHELST Louis ETI ETIXX - IHNED + 00'00" - 00'04" 6 p.
4. 11 POL19890324 STĘPNIAK Grzegorz CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00" 5 p.
5. 16 ITA19900205 ALDEGHERI Daniele CW CHRISTINA WATCHES - ONFONE + 00'00" 4 p.
6. 101 POL19830218 DETKO Artur LAS LAS VEGAS Power Energy Drink + 00'00" 3 p.
7. 86 RUS19880124 KRASNOV Leonid RVL RUSVELO + 00'00" 2 p.
8. 89 RUS19891122 BOEV Igor RVL RUSVELO + 00'00" 1 p.
9. 110 * POL19911007 FRANCZAK Paweł WIB WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska + 00'00"
10. 6 POL19830203 SMOLEŃ Tomasz BGZ BANK BGŻ + 00'00" - 00'02"
11. 53 COL19891004 ROMERO Corredor Jeffry J. COL COLOMBIA + 00'00"
12. 42 CRO19790303 ROGINA Radoslav ADR ADRIA MOBIL + 00'00"
13. 76 * POL19920417 OBORSKI Dominik POL Team National POLAND + 00'00"
14. 67 UKR19820313 KOSTYUK Denys KLS KOLSS CYCLING TEAM + 00'00"
15. 18 GER19810721 SCHUMACHER Stefan CW CHRISTINA WATCHES - ONFONE + 00'00"
16. 95 POL19890527 KIRPSZA Piotr BDC BDC - MARCPOL Team + 00'00" - 00'01"
17. 99 POL19890422 SKARŻYNSKI Wojciech LAS LAS VEGAS Power Energy Drink + 00'00"
18. 63 NED19881129 TE BRAKE Remco MET METEC - TKH Continental Cycling Team + 00'00"
19. 29 GER19880606 THOMEL Tino NSP Team NSP - GHOST + 00'00"
20. 91 POL19750708 RADOSZ Robert BDC BDC - MARCPOL Team + 00'00"
21. 96 POL19900917 GRADEK Kamil BDC BDC - MARCPOL Team + 00'00"
22. 41 SLO19810617 MUGERLI Matej ADR ADRIA MOBIL + 00'00"
23. 73 POL19890809 DOMAGALSKI Karol POL Team National POLAND + 00'00"
24. 114 POL19900109 TRACZ Krzysztof WIB WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska + 00'00"
25. 32 CZE19891216 POLNICKY Jiri BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
26. 49 COL19861006 ARANGO Carvajal Juan E. COL COLOMBIA + 00'00"
27. 90 RUS19900307 ERSHOV Artur RVL RUSVELO + 00'00"
28. 59 UKR19800913 SHEDYK Oleksandr ISD ISD CONTINENTAL Team + 00'00"
29. 64 NED19870727 HAGENAARS Luc MET METEC - TKH Continental Cycling Team + 00'00"
30. 97 POL19771223 WADECKI Adam LAS LAS VEGAS Power Energy Drink + 00'00"
31. UKR19850417 ISD ISD CONTINENTAL Team + 00'00"
32. 27 GER19860106 SCHAFER Stefan NSP Team NSP - GHOST + 00'00" - 00'03"
33. 5 POL19890710 STACHOWIAK Adam BGZ BANK BGŻ + 00'00"
34. 31 CZE19780307 BUCHACEK Tomas BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
35. 72 UKR19880705 GRYGORENKO Oleksandr KLS KOLSS CYCLING TEAM + 00'00"
36. 17 ESP19820327 PACHECO Torres F. J. CW CHRISTINA WATCHES - ONFONE + 00'00"
37. 19 * BEL19920731 BOUVRY Dieter ETI ETIXX - IHNED + 00'00"
38. 45 * GER19930625 KOCH Jonas LKT LKT Team BRANDENBURG + 00'00"
39. 60 UKR19850403 KRIVTSOV Dmytro ISD ISD CONTINENTAL Team + 00'00"
40. 88 RUS19860711 OVECHKIN Artem RVL RUSVELO + 00'00"
41. 94 POL19850718 KOMAR Mateusz BDC BDC - MARCPOL Team + 00'00"
42. 92 POL19760210 SAPA Marcin BDC BDC - MARCPOL Team + 00'00"
43. 85 RUS19820703 FIRSANOV Sergey RVL RUSVELO + 00'00"
44. 9 POL19880227 HONKISZ Adrian CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
45. 79 * CZE19910405 STOHR Jan SKC SKC TUFO PROSTEJOV + 00'00"
46. 34 CZE19860519 HUDECEK Jiri BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
47. 36 CZE19880119 PADOUR Frantisek BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
48. 24 * AUT19911013 KONRAD Patrick ETI ETIXX - IHNED + 00'00"
49. 43 GER19900808 DECKERT Sebastian LKT LKT Team BRANDENBURG + 00'00"
50. 80 * CZE19910405 STOHR Pavel SKC SKC TUFO PROSTEJOV + 00'00"
51. 102 POL19740227 RĘBIEWSKI Jarosław LAS LAS VEGAS Power Energy Drink + 00'00"
52. 7 POL19880329 KUREK Adrian CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
53. 12 POL19900224 OWSIAN Łukasz CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
54. 21 * CZE19920711 VAKOC Petr ETI ETIXX - IHNED + 00'00"
55. 48 * GER19920227 PLARRE Matthias LKT LKT Team BRANDENBURG + 00'00"
56. 37 SLO19820421 NOSE Tomaz ADR ADRIA MOBIL + 00'00"
57. 68 UKR19850424 LAGKUTI Sergii KLS KOLSS CYCLING TEAM + 00'00"
58. 54 COL19880502 VALENCIA Gonzalez Juan P. COL COLOMBIA + 00'00"
59. 50 COL19900620 CAMACHO Bernal Julio A. COL COLOMBIA + 00'00"
60. 87 RUS19800707 KLIMOV Sergey RVL RUSVELO + 00'00"
61. 38 SLO19820705 FAJT Kristjan ADR ADRIA MOBIL + 00'00"
62. 40 SLO19900720 STIMULAK Klemen ADR ADRIA MOBIL + 00'00"
63. 33 CZE19901024 DANACIK Tomas BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
64. 74 * POL19910327 MIGDAŁ Wojciech POL Team National POLAND + 00'00"
65. 1 POL19810510 WITECKI Mariusz BGZ BANK BGŻ + 00'00"
66. 112 POL19900405 OSIECKI Łukasz WIB WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska + 00'00"
67. 98 POL19830527 HALEJAK Wojciech LAS LAS VEGAS Power Energy Drink + 00'00"
68. 78 * POL19920116 WARCHOŁ Bartosz POL Team National POLAND + 00'00"
69. 55 UKR19830616 POPKOV Vitaly ISD ISD CONTINENTAL Team + 00'00"
70. 39 SLO19891029 ROGLIC Primoz ADR ADRIA MOBIL + 00'00"
71. 10 POL19900325 GAWROŃSKI Piotr CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
72. 35 * CZE19930630 ZECHMEISTER Tomas BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
73. 8 POL19881014 CHARUCKI Paweł CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
74. 111 * POL19940310 MICKIEWICZ Tomasz WIB WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska + 00'00"
75. 23 * POL19911207 WISNIOWSKI Lukasz ETI ETIXX - IHNED + 00'00"
76. 52 COL19890729 RODRIGUEZ Galido Michael COL COLOMBIA + 00'00"
77. 30 GER19840526 FORBERGER Sven NSP Team NSP - GHOST + 00'18"
78. 25 GER19870313 FORKE Sebastian NSP Team NSP - GHOST + 00'18"
79. * POL19920212 POL Team National POLAND + 00'18"
80. 65 NED19851021 LINDEMAN Adrie MET METEC - TKH Continental Cycling Team + 00'18"
81. 4 POL19830127 JANIACZYK Błażej BGZ BANK BGŻ + 00'18"
82. 62 NED19900808 GROEN Dex MET METEC - TKH Continental Cycling Team + 01'53"
83. 66 NED19810218 SMIT Dennis MET METEC - TKH Continental Cycling Team + 01'53"
84. 51 COL19900823 QUINTERO Artunduaga D. A. COL COLOMBIA + 02'36"
85. 70 UKR19900628 PREVAR Oleksandr KLS KOLSS CYCLING TEAM + 06'00"
86. 106 * POL19910326 FORNALSKI Damian CLG TC CHROBRY Lasocki Głogów + 06'00"
87. 71 * UKR19920408 BRATASHCHUK Andrii KLS KOLSS CYCLING TEAM + 06'00"
88. 58 * UKR19930623 DZHUS Volodymyr ISD ISD CONTINENTAL Team + 06'00"
89. 57 * UKR19910615 BAKUMENKO Vladyslav ISD ISD CONTINENTAL Team + 06'00"
90. 61 NED19901203 KONING Peter MET METEC - TKH Continental Cycling Team + 06'00"
91. 3 POL19860412 CIEŚLIK Paweł BGZ BANK BGŻ + 06'00"
92. 44 GER19901115 SCHIEWER Franz LKT LKT Team BRANDENBURG + 06'00"
93. 108 * POL19930224 MAJOREK Adam CLG TC CHROBRY Lasocki Głogów + 08'45"
94. 104 * POL19930212 ZAJĄC Bartosz CLG TC CHROBRY Lasocki Głogów + 08'45"
95. 13 ITA19770621 FURLAN Angelo CW CHRISTINA WATCHES - ONFONE + 08'45"
96. 93 POL19890216 DĄBKOWSKI Konrad BDC BDC - MARCPOL Team + 08'45"
97. 83 * CZE19920120 SVORADA Jan SKC SKC TUFO PROSTEJOV + 08'45"
98. 15 * AUS19920815 KERBY Jordan CW CHRISTINA WATCHES - ONFONE + 08'45"
99. 14 * AUS19920112 LOVELOCK-FAY Mitchell CW CHRISTINA WATCHES - ONFONE + 08'45"
100. 46 * GER19930107 DONATH Felix LKT LKT Team BRANDENBURG + 08'45"
101. 26 GER19870221 FUCHS Sergej NSP Team NSP - GHOST + 08'45"
102. 107 * POL19941203 PYTKA Jakub CLG TC CHROBRY Lasocki Głogów + 08'45"
103. 75 * POL19910815 PIOTROWICZ Paweł POL Team National POLAND + 08'45"
104. 103 * POL19911202 TOMASIAK Konrad CLG TC CHROBRY Lasocki Głogów + 08'45"
105. 105 * POL19930220 KRAKOWIAK Norbert CLG TC CHROBRY Lasocki Głogów + 08'45"
106. 81 * CZE19920731 FILIP Jakub SKC SKC TUFO PROSTEJOV + 08'45"
107. 109 POL19840608 WOLSKI Marcin WIB WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska + 08'45"
108. 113 POL19881104 URBANOWSKI Marcin WIB WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska + 08'45"
82 * CZE19920713 VRAZEL Viktor SKC SKC TUFO PROSTEJOV + 17'44" limit czasu / deadline
84 * CZE19920428 MRACEK Michal SKC SKC TUFO PROSTEJOV limit czasu / deadline
20 * CZE19920401 KOUDELA Tomas ETI ETIXX - IHNED limit czasu / deadline
2 POL19820510 BODNAR Łukasz BGZ BANK BGŻ wycofany / abandoned