indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 1e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 1e ETAPE   29.06.13 18:18

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 1e ETAPE   29.06.13 18:08

1e ETAPE


CLASSEMENT COMPLET


Porto-Vecchio - Bastia, 213.00 km













1. GERKITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52''
2. NORKRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
3. NEDVAN POPPEL Danny 208 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
4. GBRMILLAR David 176 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
5. ITATRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
6. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
7. NZLHENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
8. BELROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
9. ESPROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
10. BELBOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
11. RSAIMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
12. BELVANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
13. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''
14. IRLROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
15. AUSGERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
16. KAZKASHECHKIN Andrey 66 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
17. ESPGUTIERREZ José Ivan 126 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
18. ESPPEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''
19. SUIALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
20. BELWYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
21. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''
22. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''

23. AUSEVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
24. NORBOASSON HAGEN Edvald 2 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
25. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
26. CZEKREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
27. UZBLAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
28. SUISCHÄR Michael 38 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
29. POLKWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
30. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
31. BELVAN DEN BROECK Jurgen 21 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
32. ITACUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
33. LATSMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
34. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
35. ESPVALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
36. AUSCLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
37. SVKVELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
38. USAVANDE VELDE Christian 179 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
39. AUSPORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
40. RUSBRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
41. GBRFROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
42. DENFUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
43. GERSIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
44. ESPRODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
45. ESPLOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
46. NEDTERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
47. COLQUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
48. BELBAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''
49. NEDVEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52'' + 00' 00''
50. GERGESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52'' + 00' 00''
51. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''
52. NEDVAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
53. NEDDE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52'' + 00' 00''
54. NEDDUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52'' + 00' 00''
55. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
56. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''

57. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
58. GBRCAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
59. ESPASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''
60. ITAGASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
61. ESPLOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
62. GBRKENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
63. BLRKIRYIENKA Vasili 4 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
64. GERBURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
65. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 113 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''
66. AUSLANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
67. ESPZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''
68. BLRSIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
69. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
70. POLNIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
71. RUSVORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
72. ESPOROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''
73. ESPANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''
74. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''
75. AUSHANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
76. BELMONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''
77. ESTTAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''
78. LUXDIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''
79. LUXSCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''
80. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
81. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''
82. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
83. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''

84. CANVEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
85. NEDPOELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
86. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''
87. COLSERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
88. FRA BOUHANNI Nacer 73 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
89. ESPNIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''
90. ITAQUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
91. CANHESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
92. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
93. IRLMARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
94. NORNORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
95. NEDTANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
96. ESPNOVAL GONZALEZ Benjamin 95 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
97. NEDTEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
98. NEDWESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
99. JPNARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
100. BLRKUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
101. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
102. NEDGESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
103. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
104. BELDE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
105. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
106. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
107. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
108. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''

109. GERDEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52'' + 00' 00''
110. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
111. USATALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
112. USADANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
113. NEDBOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
114. FRA BOUET Maxime 83 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
115. AUSROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
116. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''
117. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''

118. NEDCURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52'' + 00' 00''
119. CRCAMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
120. RUSTROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
121. GERVOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''
122. FRA BAGOT Yoann 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''
123. ESPFLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
124. NEDLEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
125. AUSO'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
126. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
127. ITABENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
128. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
129. ITATOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
130. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
131. ESPPLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
132. PORCOSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
133. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
134. ESPMORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
135. ESPLOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 56' 52'' + 00' 00''
136. SWEKESSIAKOFF Fredrik 67 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
137. ITAGAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
138. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''
139. BELGILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
140. USABOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
141. SUIMORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
142. NZLBAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
143. ITAMOSER Moreno 17 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
144. GERFRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52'' + 00' 00''
145. NEDTIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 56' 52'' + 00' 00''
146. ESPCASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
147. KAZBAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
148. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''
149. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''

150. ITAMALORI Adriano 146 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
151. AUSMEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
152. ITAMALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
153. ITAMARANGONI Alan 16 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
154. POLBODNAR Maciej 12 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
155. SVKSAGAN Peter 11 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
156. DENVANDBORG Brian 19 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
157. ITASABATINI Fabio 18 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
158. ITADE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
159. BELDE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
160. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
161. ESPIRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''
162. DENBAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
163. ESPCONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 52'' + 00' 00''
164. BELWILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
165. GBRSTANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
166. AUSDENNIS Rohan 174 GARMIN - SHARP 04h 56' 52'' + 00' 00''
167. CANTUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
168. ITACIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
169. ITAFERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
170. ITAFAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
171. KAZMURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
172. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
173. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''

174. ITAMORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
175. ESPNAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''
176. ESPERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
177. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 04h 56' 52'' + 00' 00''
178. BRAFISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 04h 56' 52'' + 00' 00''
179. ITABONO Matteo 142 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 52'' + 00' 00''
180. SLOBRAJKOVIC Janez 61 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
181. KAZLUTSENKO Alexey 68 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
182. ESPGARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''
183. GBRTHOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
184. GERKLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''
185. GERMARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
186. NEDHOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 04h 56' 52'' + 00' 00''
187. SLOKOREN Kristijan 15 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
188. AUSGOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 04h 56' 52'' + 00' 00''
189. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 04h 56' 52'' + 00' 00''
190. NEDMOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 52'' + 00' 00''
191. BELSTEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 52'' + 00' 00''
192. ESPMATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''
193. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 52'' + 00' 00''
194. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 04h 56' 52'' + 00' 00''

195. USAVAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''
196. GERGREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 04h 56' 52'' + 00' 00''
197. USAKING Edward 14 CANNONDALE 04h 56' 52'' + 00' 00''
198. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 04h 56' 52'' + 00' 00''





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
1e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: