indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 2e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 2e ETAPE   30.06.13 22:27

2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL






ETAPE




1 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 3:43:11
2 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:01
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
6 Julien Simon (Fra) Sojasun
7 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
8 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge
9 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
10 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
12 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
13 David Millar (GBr) Garmin-Sharp
14 Bram Tankink (Ned) Belkin Procycling Team
15 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
16 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
17 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel Euskadi
18 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
19 Arthur Vichot (Fra) FDJ
20 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
21 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
22 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
23 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
25 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
26 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale

27 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
28 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol
29 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
30 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
32 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel Euskadi
33 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
34 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
35 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
36 Nicholas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
37 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team
38 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
39 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
40 Jean Marc Marino (Fra) Sojasun
41 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits

42 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
43 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
44 Brice Feillu (Fra) Sojasun
45 Jean Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale

46 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel Euskadi
47 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
48 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
49 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
50 Bauke Mollema (Ned) Belkin Procycling Team
51 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff
52 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
53 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
54 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
55 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel Euskadi
56 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
57 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel Euskadi
58 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
59 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
60 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
61 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
62 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
63 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun

64 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
65 Moreno Moser (Ita) Cannondale
66 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
67 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun
68 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
69 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
70 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Procycling Team
71 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard
72 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
73 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
74 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard
75 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
76 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
77 Christian Vandevelde (USA) Garmin-Sharp
78 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff
80 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge
81 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
82 Maxime Mederel (Fra) Sojasun
83 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
84 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
85 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale

86 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
87 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
88 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Procycling Team
89 Robert Gesink (Ned) Belkin Procycling Team
90 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team
91 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
92 Tom Danielson (USA) Garmin-Sharp
93 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
94 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:01:24
95 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard 0:04:07
96 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
97 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ
98 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
99 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
100 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
101 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 0:05:39
102 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
103 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
104 Julien El Fares (Fra) Sojasun
105 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
106 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
107 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
108 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
109 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha
110 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
111 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
112 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
113 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
114 Kristjan Koren (Slo) Cannondale
115 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:35
116 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:09:06
117 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp
118 Maciek Bodnar (Pol) Cannondale
119 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Procycling Team 0:12:44
120 Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
121 Egoitz Garcia Etxegibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
122 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
123 Alan Marangoni (Ita) Cannondale
124 Brian Vandborg (Den) Cannondale
125 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
126 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
127 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
128 Maarten Wynants (Bel) Belkin Procycling Team
129 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
130 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
131 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
132 André Greipel (Ger) Lotto Belisol
133 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
134 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
135 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano
136 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
137 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
138 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits

139 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi
140 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano 0:17:35
141 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
142 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
143 Johannes Frohlinger (Ger) Team Argos-Shimano
144 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano
145 Stuart O'grady (Aus) Orica GreenEdge
146 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge
147 Lieuwe Westra (Ned Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
148 Aleksandr Kuschynski (Blr) Team Katusha
149 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol
150 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
151 Gregory Henderson (NZl) Lotto Belisol
152 Jérémy Roy (Fra) FDJ
153 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel Euskadi
154 Romain Sicard (Fra) Euskaltel Euskadi
155 Lars Boom (Ned) Belkin Procycling Team
156 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
157 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
158 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
159 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
160 Peter Velits (Svk) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
161 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
162 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
163 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
164 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
165 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
166 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel Euskadi
167 Edward King (USA) Cannondale
168 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
169 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
170 Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
171 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
172 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
173 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
174 Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
175 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
176 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
177 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
178 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale

179 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
180 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol
181 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
182 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
183 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
184 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
185 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
186 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
187 Ramunas Navardauskas (Lit) Garmin-Sharp
188 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
189 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida
190 Tom Leezer (Ned) Belkin Procycling Team
191 William Bonnet (Fra) FDJ
192 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
193 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
194 Kevin Reza (Fra) Team Europcar

195 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
196 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
197 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
198 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team


GENERAL





1. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 08h 40' 03''
2. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 08h 40' 04'' + 00' 01''
3. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 08h 40' 04'' + 00' 01''
4. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 08h 40' 04'' + 00' 01''
5. NOR BOASSON HAGEN Edvald 2 SKY PROCYCLING 08h 40' 04'' + 00' 01''
6. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 08h 40' 04'' + 00' 01''
7. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 08h 40' 04'' + 00' 01''
8. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 08h 40' 04'' + 00' 01''
9. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 08h 40' 04'' + 00' 01''
10. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 08h 40' 04'' + 00' 01''
11. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 08h 40' 04'' + 00' 01''
12. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 08h 40' 04'' + 00' 01''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 21 LOTTO-BELISOL 08h 40' 04'' + 00' 01''
14. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 08h 40' 04'' + 00' 01''
15. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 08h 40' 04'' + 00' 01''
16. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 08h 40' 04'' + 00' 01''

17. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 08h 40' 04'' + 00' 01''
18. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 08h 40' 04'' + 00' 01''
19. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 08h 40' 04'' + 00' 01''
20. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 08h 40' 04'' + 00' 01''
21. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 08h 40' 04'' + 00' 01''
22. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 08h 40' 04'' + 00' 01''
23. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 08h 40' 04'' + 00' 01''
24. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 08h 40' 04'' + 00' 01''
25. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 08h 40' 04'' + 00' 01''
26. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 08h 40' 04'' + 00' 01''
27. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 08h 40' 04'' + 00' 01''
28. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 08h 40' 04'' + 00' 01''
29. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 08h 40' 04'' + 00' 01''
30. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 08h 40' 04'' + 00' 01''

34. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 08h 40' 04'' + 00' 01''
35. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 40' 04'' + 00' 01''
39. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 08h 40' 04'' + 00' 01''
42. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 08h 40' 04'' + 00' 01''
43. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 08h 40' 04'' + 00' 01''
53. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 08h 40' 04'' + 00' 01''
54. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 08h 40' 04'' + 00' 01''
59. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 08h 40' 04'' + 00' 01''
62. FRA BOUET Maxime 83 AG2R LA MONDIALE 08h 40' 04'' + 00' 01''
72. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 08h 40' 04'' + 00' 01''
74. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 08h 40' 04'' + 00' 01''
76. NEDGESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 08h 40' 04'' + 00' 01''
77. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 08h 40' 04'' + 00' 01''
78. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 08h 40' 04'' + 00' 01''
80. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 08h 40' 04'' + 00' 01''
87. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 08h 40' 04'' + 00' 01''
88. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 40' 04'' + 00' 01''
91. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 08h 40' 04'' + 00' 01''
108. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 08h 45' 42'' + 05' 39''
113. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 08h 45' 42'' + 05' 39''
115. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 08h 48' 38'' + 08' 35''
128. FRA BAGOT Yoann 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 52' 47'' + 12' 44''
129. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 52' 47'' + 12' 44''
132. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 08h 52' 47'' + 12' 44''
135. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 52' 47'' + 12' 44''
146. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 08h 57' 38'' + 17' 35''
154. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 08h 57' 38'' + 17' 35''
168. FRA BOUHANNI Nacer 73 FDJ.FR 08h 57' 38'' + 17' 35''
169. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 08h 57' 38'' + 17' 35''
173. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 08h 57' 38'' + 17' 35''
174. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 08h 57' 38'' + 17' 35''
175. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 08h 57' 38'' + 17' 35''
183. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 08h 57' 38'' + 17' 35''
190. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 08h 57' 38'' + 17' 35''
197. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 08h 57' 38'' + 17' 35''



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
2e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: