indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 3e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 3e ETAPE   01.07.13 18:36

3e ETAPE


CLASSEMENT ETAPE ET GENERAL


Ajaccio - Calvi, 145.50 km





ETAPE












1. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 03h 41' 24''
2. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 03h 41' 24'' + 00' 00''
3. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
4. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 41' 24'' + 00' 00''
5. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
6. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 03h 41' 24'' + 00' 00''
7. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
8. FRA BOUET Maxime 83 AG2R LA MONDIALE 03h 41' 24'' + 00' 00''
9. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 03h 41' 24'' + 00' 00''

10. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 113 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 41' 24'' + 00' 00''
11. NOR BOASSON HAGEN Edvald 2 SKY PROCYCLING 03h 41' 24'' + 00' 00''
12. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 03h 41' 24'' + 00' 00''
13. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
14. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 03h 41' 24'' + 00' 00''
15. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 03h 41' 24'' + 00' 00''
16. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 03h 41' 24'' + 00' 00''
17. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 41' 24'' + 00' 00''
18. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 03h 41' 24'' + 00' 00''
19. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 03h 41' 24'' + 00' 00''
20. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 41' 24'' + 00' 00''
21. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
22. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 03h 41' 24'' + 00' 00''
23. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 41' 24'' + 00' 00''
24. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
25. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 21 LOTTO-BELISOL 03h 41' 24'' + 00' 00''
26. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 41' 24'' + 00' 00''
27. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
28. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 03h 41' 24'' + 00' 00''
29. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 03h 41' 24'' + 00' 00''
30. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 03h 41' 24'' + 00' 00''
31. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 03h 41' 24'' + 00' 00''
32. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 03h 41' 24'' + 00' 00''
33. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 24'' + 00' 00''

34. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 41' 24'' + 00' 00''
35. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 41' 24'' + 00' 00''
36. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 41' 24'' + 00' 00''
37. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 03h 41' 24'' + 00' 00''
38. SLO BRAJKOVIC Janez 61 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
39. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 03h 41' 24'' + 00' 00''
40. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
41. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
42. SWE KESSIAKOFF Fredrik 67 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
43. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
44. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 03h 41' 24'' + 00' 00''
45. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 41' 24'' + 00' 00''
46. USA VANDE VELDE Christian 179 GARMIN - SHARP 03h 41' 24'' + 00' 00''
47. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
48. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 03h 41' 24'' + 00' 00''
49. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 03h 41' 24'' + 00' 00''
50. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 03h 41' 24'' + 00' 00''
51. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 41' 24'' + 00' 00''
52. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 03h 41' 24'' + 00' 00''
53. SUI SCHÄR Michael 38 BMC RACING TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
54. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 03h 41' 24'' + 00' 00''
55. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
56. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 03h 41' 24'' + 00' 00''
57. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 03h 41' 24'' + 00' 00''
58. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 03h 41' 24'' + 00' 00''
59. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
60. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 03h 41' 24'' + 00' 00''
61. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 03h 41' 24'' + 00' 00''
62. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 03h 41' 24'' + 00' 00''
63. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 24'' + 00' 00''

64. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 03h 41' 24'' + 00' 00''
65. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 24'' + 00' 00''
66. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 03h 41' 24'' + 00' 00''
67. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 41' 24'' + 00' 00''
68. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 03h 41' 24'' + 00' 00''
69. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 03h 41' 24'' + 00' 00''
70. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 03h 41' 24'' + 00' 00''
71. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 03h 41' 24'' + 00' 00''
72. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 03h 41' 24'' + 00' 00''
73. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
74. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 03h 41' 24'' + 00' 00''
75. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
76. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 03h 41' 24'' + 00' 00''
77. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 03h 41' 24'' + 00' 00''
78. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 03h 41' 24'' + 00' 00''
79. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 03h 41' 24'' + 00' 00''
80. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 03h 41' 24'' + 00' 00''
81. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 03h 41' 24'' + 00' 00''
82. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 24'' + 00' 00''

83. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 03h 41' 24'' + 00' 00''
84. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 03h 41' 24'' + 00' 00''
85. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03h 41' 24'' + 00' 00''
86. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 03h 41' 24'' + 00' 00''
87. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 03h 41' 24'' + 00' 00''

88. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 41' 24'' + 00' 00''
89. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 03h 41' 24'' + 00' 00''
90. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 41' 41'' + 00' 17''
91. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 03h 43' 53'' + 02' 29''
92. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 03h 43' 53'' + 02' 29''
93. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 03h 45' 04'' + 03' 40''
94. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 45' 04'' + 03' 40''

95. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 03h 45' 04'' + 03' 40''
96. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 45' 04'' + 03' 40''
97. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 03h 45' 04'' + 03' 40''
98. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 03h 45' 04'' + 03' 40''
99. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 03h 45' 04'' + 03' 40''
100. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 03h 45' 04'' + 03' 40''
101. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 03h 45' 04'' + 03' 40''
102. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 03h 45' 04'' + 03' 40''

103. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 03h 45' 04'' + 03' 40''
104. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 03h 45' 04'' + 03' 40''
105. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 03h 46' 26'' + 05' 02''
106. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 03h 46' 26'' + 05' 02''
107. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 03h 46' 26'' + 05' 02''
108. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 03h 46' 26'' + 05' 02''
109. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 03h 46' 26'' + 05' 02''
110. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 03h 46' 26'' + 05' 02''
111. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 03h 46' 26'' + 05' 02''
112. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 03h 46' 26'' + 05' 02''

113. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 03h 47' 37'' + 06' 13''
114. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 03h 47' 37'' + 06' 13''
115. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 03h 47' 37'' + 06' 13''
116. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 03h 47' 37'' + 06' 13''
117. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 03h 47' 37'' + 06' 13''
118. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 03h 47' 37'' + 06' 13''
119. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 03h 47' 37'' + 06' 13''
120. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 47' 37'' + 06' 13''
121. BLR KIRYIENKA Vasili 4 SKY PROCYCLING 03h 49' 50'' + 08' 26''
122. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 03h 49' 50'' + 08' 26''
123. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 03h 49' 50'' + 08' 26''
124. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 49' 50'' + 08' 26''
125. AUS DENNIS Rohan 174 GARMIN - SHARP 03h 49' 50'' + 08' 26''
126. ESP NOVAL GONZALEZ Benjamin 95 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 49' 50'' + 08' 26''
127. ESP GUTIERREZ José Ivan 126 MOVISTAR TEAM 03h 49' 50'' + 08' 26''
128. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 03h 49' 50'' + 08' 26''
129. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 49' 50'' + 08' 26''
130. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 03h 49' 50'' + 08' 26''
131. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 49' 50'' + 08' 26''
132. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 49' 50'' + 08' 26''
133. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 03h 49' 50'' + 08' 26''
134. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 03h 49' 50'' + 08' 26''
135. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 03h 49' 50'' + 08' 26''

136. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 03h 49' 50'' + 08' 26''
137. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 49' 50'' + 08' 26''
138. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 03h 49' 50'' + 08' 26''
139. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 03h 49' 50'' + 08' 26''
140. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 03h 49' 50'' + 08' 26''

141. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 49' 50'' + 08' 26''
142. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 50'' + 08' 26''
143. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 50'' + 08' 26''
144. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 49' 50'' + 08' 26''
145. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 49' 50'' + 08' 26''
146. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 49' 50'' + 08' 26''
147. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 03h 49' 50'' + 08' 26''
148. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 03h 49' 50'' + 08' 26''
149. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 49' 50'' + 08' 26''
150. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 03h 49' 50'' + 08' 26''
151. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 03h 49' 50'' + 08' 26''
152. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 03h 49' 50'' + 08' 26''
153. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 03h 49' 50'' + 08' 26''
154. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 03h 49' 50'' + 08' 26''
155. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 03h 49' 50'' + 08' 26''
156. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 03h 49' 50'' + 08' 26''
157. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 03h 49' 50'' + 08' 26''
158. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 49' 50'' + 08' 26''
159. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 03h 49' 50'' + 08' 26''
160. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 03h 50' 39'' + 09' 15''
161. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 03h 50' 39'' + 09' 15''
162. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 50' 39'' + 09' 15''
163. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 50' 39'' + 09' 15''
164. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 03h 50' 39'' + 09' 15''
165. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 03h 50' 39'' + 09' 15''
166. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 50' 39'' + 09' 15''
167. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 03h 50' 39'' + 09' 15''
168. USA KING Edward 14 CANNONDALE 03h 50' 39'' + 09' 15''
169. NED VAN POPPEL Danny 208 VACANSOLEIL-DCM 03h 50' 39'' + 09' 15''
170. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 03h 50' 39'' + 09' 15''
171. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 03h 50' 39'' + 09' 15''
172. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 03h 50' 39'' + 09' 15''
173. ITA MALORI Adriano 146 LAMPRE - MERIDA 03h 50' 39'' + 09' 15''
174. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 03h 50' 39'' + 09' 15''
175. ITA BONO Matteo 142 LAMPRE - MERIDA 03h 50' 39'' + 09' 15''
176. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 50' 39'' + 09' 15''
177. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 03h 50' 39'' + 09' 15''
178. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 03h 50' 39'' + 09' 15''
179. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 03h 50' 39'' + 09' 15''
180. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 50' 39'' + 09' 15''
181. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 03h 50' 39'' + 09' 15''
182. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 50' 39'' + 09' 15''
183. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 50' 39'' + 09' 15''
184. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 03h 50' 39'' + 09' 15''
185. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 03h 50' 39'' + 09' 15''
186. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 50' 39'' + 09' 15''
187. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 03h 50' 39'' + 09' 15''
188. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 03h 50' 39'' + 09' 15''
189. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 03h 50' 39'' + 09' 15''
190. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 03h 50' 39'' + 09' 15''
191. KAZ LUTSENKO Alexey 68 ASTANA PRO TEAM 03h 50' 39'' + 09' 15''
192. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 03h 50' 39'' + 09' 15''
193. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 03h 50' 39'' + 09' 15''
194. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 03h 50' 39'' + 09' 15''
195. FRA BOUHANNI Nacer 73 FDJ.FR 03h 58' 08'' + 16' 44''
196. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 58' 08'' + 16' 44''


GENERAL





1. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 12h 21' 27''
2. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 12h 21' 28'' + 00' 01''
3. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 12h 21' 28'' + 00' 01''
4. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 12h 21' 28'' + 00' 01''
5. NOR BOASSON HAGEN Edvald 2 SKY PROCYCLING 12h 21' 28'' + 00' 01''
6. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 12h 21' 28'' + 00' 01''
7. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 12h 21' 28'' + 00' 01''
8. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 12h 21' 28'' + 00' 01''
9. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
10. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 12h 21' 28'' + 00' 01''
11. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 12h 21' 28'' + 00' 01''
12. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 21 LOTTO-BELISOL 12h 21' 28'' + 00' 01''
13. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 12h 21' 28'' + 00' 01''
14. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 12h 21' 28'' + 00' 01''

15. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 12h 21' 28'' + 00' 01''
16. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 12h 21' 28'' + 00' 01''
17. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
18. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 12h 21' 28'' + 00' 01''
19. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
20. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
21. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 12h 21' 28'' + 00' 01''
22. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 113 EUSKALTEL - EUSKADI 12h 21' 28'' + 00' 01''
23. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 12h 21' 28'' + 00' 01''
24. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 12h 21' 28'' + 00' 01''
25. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
26. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 12h 21' 28'' + 00' 01''
27. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 12h 21' 28'' + 00' 01''
28. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
29. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 12h 21' 28'' + 00' 01''
30. USA VANDE VELDE Christian 179 GARMIN - SHARP 12h 21' 28'' + 00' 01''
31. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
32. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 12h 21' 28'' + 00' 01''
33. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
34. FRA BOUET Maxime 83 AG2R LA MONDIALE 12h 21' 28'' + 00' 01''
35. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 12h 21' 28'' + 00' 01''
36. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 12h 21' 28'' + 00' 01''
37. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 12h 21' 28'' + 00' 01''
38. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
39. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 12h 21' 28'' + 00' 01''
40. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 12h 21' 28'' + 00' 01''
41. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 12h 21' 28'' + 00' 01''
42. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 12h 21' 28'' + 00' 01''

43. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 12h 21' 28'' + 00' 01''
44. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 12h 21' 28'' + 00' 01''
45. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 12h 21' 28'' + 00' 01''
46. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 12h 21' 28'' + 00' 01''
47. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 12h 21' 28'' + 00' 01''
48. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 12h 21' 28'' + 00' 01''
49. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
50. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 12h 21' 28'' + 00' 01''

55. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 12h 21' 28'' + 00' 01''
62. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 12h 21' 28'' + 00' 01''
63. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 12h 21' 28'' + 00' 01''
65. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 12h 21' 28'' + 00' 01''
66. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 12h 21' 28'' + 00' 01''
67. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 12h 21' 28'' + 00' 01''
68. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 12h 21' 28'' + 00' 01''
70. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 21' 28'' + 00' 01''
75. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 12h 23' 57'' + 02' 30''
76. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 12h 25' 08'' + 03' 41''
78. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 12h 25' 08'' + 03' 41''
79. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 25' 08'' + 03' 41''
81. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 12h 25' 08'' + 03' 41''
83. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 12h 25' 34'' + 04' 07''
85. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 12h 26' 30'' + 05' 03''
87. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 12h 26' 30'' + 05' 03''
88. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 12h 27' 06'' + 05' 39''
90. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 12h 27' 06'' + 05' 39''
97. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 12h 30' 43'' + 09' 16''
98. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 12h 30' 43'' + 09' 16''
106. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 34' 11'' + 12' 44''
108. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 34' 11'' + 12' 44''
120. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 12h 38' 28'' + 17' 01''
129. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 12h 39' 13'' + 17' 46''
138. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 12h 42' 42'' + 21' 15''
141. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 12h 42' 42'' + 21' 15''
152. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 12h 47' 28'' + 26' 01''
159. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 12h 47' 28'' + 26' 01''
161. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 12h 47' 28'' + 26' 01''
163. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 12h 47' 28'' + 26' 01''
169. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 12h 47' 28'' + 26' 01''
172. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 12h 47' 28'' + 26' 01''
191. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 12h 48' 17'' + 26' 50''
196. FRA BOUHANNI Nacer 73 FDJ.FR 12h 55' 46'' + 34' 19''







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 3e ETAPE   01.07.13 8:52

3e ETAPE


Ajaccio - Calvi, 145.50 km




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
3e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: