indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 4e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4e ETAPE   02.07.13 18:54

4e ETAPE


NICE, 25.00 km CONTRE-LA-MONTRE PAR EQUIPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL





ETAPE




1 Orica Greenedge 0:25:56
2 Omega Pharma-Quick Step 0:00:01
3 Sky Procycling 0:00:03
4 Team Saxo-Tinkoff 0:00:09
5 Lotto-Belisol 0:00:17
6 Garmin - Sharp
7 Movistar Team 0:00:20
8 Lampre - Merida 0:00:25
9 BMC Racing Team 0:00:26
10 Katusha Team 0:00:28
11 Radioshack Leopard 0:00:29
12 Vacansoleil-Dcm 0:00:33
13 Cannondale 0:00:34
14 Belkin Pro Cycling 0:00:37
15 Fdj.Fr 0:00:42
16 Astana Pro Team 0:00:56
17 AG2R - La Mondiale 0:01:04
18 Sojasun 0:01:10
19 Team Europcar 0:01:13

20 Euskaltel - Euskadi 0:01:24
21 Cofidis, Solutions Crédits 0:01:32
22 Team Argos-Shimano 0:01:47


GENERAL







1 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 12:47:24
2 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge
3 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:01
5 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:03
7 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
8 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
9 Nicholas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:00:09
10 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff
11 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
12 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
13 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 0:00:17
14 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol
15 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
16 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
17 Christian Vandevelde (USA) Garmin-Sharp
18 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
19 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
20 Tom Danielson (USA) Garmin-Sharp
21 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:20
22 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
23 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team
24 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
25 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:00:25
26 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
27 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
28 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:26
29 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
30 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
31 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
32 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 0:00:28
33 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
34 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
35 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
36 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:00:29
37 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
38 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard
39 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard
40 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:33
41 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
43 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:34
44 Bauke Mollema (Ned) Belkin Procycling Team 0:00:37
45 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Procycling Team
46 Bram Tankink (Ned) Belkin Procycling Team
47 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Procycling Team
48 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:00:42
49 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
50 Alexandre Geniez (Fra) FDJ

51 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:48
52 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:56
53 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
54 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
55 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:04
56 Jean Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
57 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
58 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
59 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:01:10
60 Brice Feillu (Fra) Sojasun
61 Maxime Mederel (Fra) Sojasun

62 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:01:13
63 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
64 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:01:15

65 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:01:16
66 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel Euskadi 0:01:24
67 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel Euskadi
68 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel Euskadi
69 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel Euskadi
70 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:01:44
71 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:01:57
72 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:20
73 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
74 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:03:39
75 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:03:42
76 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:04:32
77 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:04:36
78 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:44
79 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ 0:05:01

80 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel Euskadi 0:05:04
81 Jean Marc Marino (Fra) Sojasun 0:05:24
82 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:05:30
83 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 0:05:31
84 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:05:51
85 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:00
86 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 0:06:01

87 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:06:04
88 Kristjan Koren (Slo) Cannondale 0:06:12
89 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 0:06:48
90 Julien El Fares (Fra) Sojasun
91 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:07:47

92 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:08:06
93 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:08:35
94 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:08:52
95 Robert Gesink (Ned) Belkin Procycling Team 0:09:03
96 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:09:18
97 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:09:40
98 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 0:09:46
99 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:09:49
100 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:09:57
101 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 0:10:29

102 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:11:24
103 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard 0:12:20
104 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:13:00
105 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:13:03
106 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:13:36
107 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:13:41
108 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard 0:13:50
109 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling 0:14:07
110 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:14:13
111 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:14:15
112 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:14:30
113 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 0:14:33
114 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:14:46
115 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:14:47
116 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:15:03
117 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:15:20
118 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:15:21
119 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:16:09
120 Peter Velits (Svk) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:17:35
121 Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
122 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:17:36
123 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:18:02
124 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:04
125 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:18:25
126 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:49
127 Maciek Bodnar (Pol) Cannondale 0:18:54
128 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:19:06
129 Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:19:13
130 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 0:19:21
131 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp 0:19:44
132 Maarten Wynants (Bel) Belkin Procycling Team 0:20:32
133 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 0:21:17
134 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:21:29
135 Lars Boom (Ned) Belkin Procycling Team 0:21:51
136 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:21:56
137 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:22:22
138 Brian Vandborg (Den) Cannondale 0:22:32
139 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi 0:22:33
140 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:22:54
141 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 0:22:56
142 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:13
143 Egoitz Garcia Etxegibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:23:29
144 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
145 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:23:50
146 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:23:53
147 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:24:15
148 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Procycling Team 0:24:22
149 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:24:48
150 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
151 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge 0:26:00
152 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
153 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:26:01
154 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:26:03
155 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:26:20
156 Lieuwe Westra (Ned Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:26:33
157 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:26:34
158 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:26:50
159 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
160 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
161 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:27:02
162 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:04
163 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:27:06
164 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge
165 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:27:13
166 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida 0:27:14
167 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:27:15
168 William Bonnet (Fra) FDJ 0:27:19
169 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
170 Ramunas Navardauskas (Lit) Garmin-Sharp 0:27:20
171 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:27:22
172 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:27:24
173 Gregory Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:27:30
174 Romain Sicard (Fra) Euskaltel Euskadi 0:27:31
175 Tom Leezer (Ned) Belkin Procycling Team 0:27:35
176 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:27:37
177 Kevin Reza (Fra) Team Europcar 0:27:44
178 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
179 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano 0:27:47
180 Johannes Frohlinger (Ger) Team Argos-Shimano
181 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp 0:27:49
182 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:57
183 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 0:28:00
184 Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:28:05
185 Aleksandr Kuschynski (Blr) Team Katusha 0:28:08
186 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel Euskadi 0:28:14
187 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 0:28:36
188 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
189 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
190 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 0:28:45
191 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:58
192 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel Euskadi 0:29:13
193 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:30:31
194 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:35:00
195 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano 0:36:05




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 4e ETAPE   02.07.13 9:29

4e ETAPE


NICE, 25.00 km CONTRE-LA-MONTRE PAR EQUIPE








ORDRE DES DEPARTS

15:15 Argos-Shimano
15:19 Omega Pharma–Quick Step
15:23 Lotto-Belisol
15:27 Cannondale
15:31 Cofidis
15:35 FDJ.fr

15:39 Belkin
15:43 Garmin-Sharp
15:47 Euskaltel-Euskadi
15:51 Sky
15:55 Katusha
15:59 Sojasun
16:03 Astana
16:07 Movistar Team
16:11 Team Saxo-Tikoff
16:15 Europcar
16:19 AG2R La Mondiale

16:23 Orica–GreenEdge
16:27 Lampre-Merida
16:31 Vacansoleil-DCM
16:35 BMC Racing Team
16:39 RadioShack-Leopard
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
4e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: