indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 5e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 5e ETAPE   03.07.13 18:35

5e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


Cagnes-sur-Mer - Marseille, 228.50 km











ETAPE

1. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51''
2. NOR BOASSON HAGEN Edvald 2 SKY PROCYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
3. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
4. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 05h 31' 51'' + 00' 00''
5. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 05h 31' 51'' + 00' 00''
6. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
7. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 31' 51'' + 00' 00''
8. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 05h 31' 51'' + 00' 00''
9. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 05h 31' 51'' + 00' 00''
10. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
11. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
12. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 31' 51'' + 00' 00''
13. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
14. NED VAN POPPEL Danny 208 VACANSOLEIL-DCM 05h 31' 51'' + 00' 00''
15. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 05h 31' 51'' + 00' 00''
16. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 51'' + 00' 00''
17. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
18. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
19. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 05h 31' 51'' + 00' 00''
20. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 05h 31' 51'' + 00' 00''
21. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 05h 31' 51'' + 00' 00''
22. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 31' 51'' + 00' 00''
23. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 05h 31' 51'' + 00' 00''
24. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
25. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 31' 51'' + 00' 00''
26. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 05h 31' 51'' + 00' 00''
27. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
28. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
29. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
30. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
31. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 31' 51'' + 00' 00''
32. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
33. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 31' 51'' + 00' 00''
34. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
35. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 51'' + 00' 00''

36. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 31' 51'' + 00' 00''
37. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 05h 31' 51'' + 00' 00''
38. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
39. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 31' 51'' + 00' 00''
40. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
41. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
42. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 05h 31' 51'' + 00' 00''
43. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 51'' + 00' 00''

44. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 05h 31' 51'' + 00' 00''
45. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
46. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
47. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 05h 31' 51'' + 00' 00''
48. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
49. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
50. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 51'' + 00' 00''
51. BLR KIRYIENKA Vasili 4 SKY PROCYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
52. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
53. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 31' 51'' + 00' 00''
54. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
55. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 31' 51'' + 00' 00''
56. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
57. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 05h 31' 51'' + 00' 00''
58. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
59. RU SVORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
60. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 05h 31' 51'' + 00' 00''
61. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 05h 31' 51'' + 00' 00''
62. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
63. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 05h 31' 51'' + 00' 00''
64. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 05h 31' 51'' + 00' 00''

65. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 05h 31' 51'' + 00' 00''
66. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 05h 31' 51'' + 00' 00''
67. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
68. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
69. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
70. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 05h 31' 51'' + 00' 00''
71. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 31' 51'' + 00' 00''
72. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 05h 31' 51'' + 00' 00''
73. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
74. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
75. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
76. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 51'' + 00' 00''
77. ESP GUTIERREZ José Ivan 126 MOVISTAR TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
78. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 05h 31' 51'' + 00' 00''
79. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
80. SUI SCHÄR Michael 38 BMC RACING TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
81. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 113 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 31' 51'' + 00' 00''
82. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 31' 51'' + 00' 00''
83. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 31' 51'' + 00' 00''
84. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 05h 31' 51'' + 00' 00''
85. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
86. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
87. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 31' 51'' + 00' 00''
88. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
89. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
90. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
91. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
92. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
93. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
94. ITA BONO Matteo 142 LAMPRE - MERIDA 05h 31' 51'' + 00' 00''
95. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
96. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 31' 51'' + 00' 00''
97. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
98. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
99. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
100. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
101. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 51'' + 00' 00''
102. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 05h 31' 51'' + 00' 00''
103. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 05h 31' 51'' + 00' 00''
104. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 05h 31' 51'' + 00' 00''
105. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 05h 31' 51'' + 00' 00''
106. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 05h 31' 51'' + 00' 00''
107. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
108. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
109. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
110. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 31' 51'' + 00' 00''
111. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
112. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
113. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
114. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
115. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 31' 51'' + 00' 00''
116. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
117. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 05h 31' 51'' + 00' 00''
118. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 51'' + 00' 00''
119. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 05h 31' 51'' + 00' 00''
120. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 05h 31' 51'' + 00' 00''
121. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
122. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
123. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
124. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
125. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 05h 31' 51'' + 00' 00''
126. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
127. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 05h 31' 51'' + 00' 00''
128. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 05h 31' 51'' + 00' 00''
129. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
130. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 05h 31' 51'' + 00' 00''
131. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 05h 31' 51'' + 00' 00''
132. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 05h 31' 51'' + 00' 00''
133. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
134. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
135. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 05h 31' 51'' + 00' 00''
136. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 31' 51'' + 00' 00''
137. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 51'' + 00' 00''
138. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 51'' + 00' 00''
139. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 51'' + 00' 00''
140. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 05h 31' 51'' + 00' 00''
141. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 05h 31' 51'' + 00' 00''
142. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 05h 31' 51'' + 00' 00''
143. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 31' 51'' + 00' 00''
144. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 05h 31' 51'' + 00' 00''
145. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 51'' + 00' 00''

146. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 21 LOTTO-BELISOL 05h 31' 51'' + 00' 00''
147. SLO BRAJKOVIC Janez 61 ASTANA PRO TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
148. SWE KESSIAKOFF Fredrik 67 ASTANA PRO TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
149. KAZ LUTSENKO Alexey 68 ASTANA PRO TEAM 05h 31' 51'' + 00' 00''
150. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 05h 31' 51'' + 00' 00''
151. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 05h 31' 51'' + 00' 00''
152. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 05h 31' 51'' + 00' 00''
153. FRA BOUET Maxime 83 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 51'' + 00' 00''

154. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 31' 51'' + 00' 00''
155. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 05h 36' 43'' + 04' 52''
156. FRA BOUHANNI Nacer 73 FDJ.FR 05h 31' 51'' + 00' 00''

157. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 05h 39' 14'' + 07' 23''
158. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 05h 39' 34'' + 07' 43''
159. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 05h 39' 34'' + 07' 43''
160. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 40' 48'' + 08' 57''
161. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 05h 40' 48'' + 08' 57''
162. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 05h 41' 59'' + 10' 08''
163. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 41' 59'' + 10' 08''
164. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 41' 59'' + 10' 08''
165. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 05h 41' 59'' + 10' 08''
166. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 05h 41' 59'' + 10' 08''
167. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 05h 41' 59'' + 10' 08''
168. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 05h 41' 59'' + 10' 08''
169. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 05h 41' 59'' + 10' 08''
170. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 05h 41' 59'' + 10' 08''
171. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 05h 41' 59'' + 10' 08''
172. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 05h 41' 59'' + 10' 08''
173. AUS DENNIS Rohan 174 GARMIN - SHARP 05h 41' 59'' + 10' 08''
174. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 05h 41' 59'' + 10' 08''
175. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 05h 41' 59'' + 10' 08''
176. ITA MALORI Adriano 146 LAMPRE - MERIDA 05h 41' 59'' + 10' 08''
177. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 05h 41' 59'' + 10' 08''
178. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 05h 41' 59'' + 10' 08''
179. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 05h 41' 59'' + 10' 08''
180. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 05h 41' 59'' + 10' 08''
181. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 05h 41' 59'' + 10' 08''
182. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 05h 41' 59'' + 10' 08''
183. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 05h 41' 59'' + 10' 08''
184. USA VANDE VELDE Christian 179 GARMIN - SHARP 05h 41' 59'' + 10' 08''
185. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 41' 59'' + 10' 08''
186. ESP NOVAL GONZALEZ Benjamin 95 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 41' 59'' + 10' 08''
187. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 41' 59'' + 10' 08''
188. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 41' 59'' + 10' 08''
189. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 05h 41' 59'' + 10' 08''
190. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 05h 41' 59'' + 10' 08''
191. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 05h 41' 59'' + 10' 08''
192. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 05h 41' 59'' + 10' 08''
193. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 05h 41' 59'' + 10' 08''

194. CANVEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 05h 41' 59'' + 10' 08''
195. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 44' 51'' + 13' 00''


GENERAL





1 (1) GERRANS Simon Orica GreenEDGE 18:19:15
2 (2) IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
3 (3) ALBASINI Michael Orica GreenEDGE ,,
4 (4) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 0:01
5 (5) CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step ,,
6 (6) BOASSON HAGEN Edvald Sky Procycling 0:03
7 (7) FROOME Christopher Sky Procycling ,,
8 (.) PORTE Richie Sky Procycling ,,
9 (9) ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 0:09
10 (10) KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff ,,
11 (12) CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
12 (11) ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
13 (14) VAN DEN BROECK Jurgen Lotto Belisol Team 0:17
14 (16) HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp ,,
15 (15) HANSEN Adam Lotto Belisol Team ,,
16 (18) TALANSKY Andrew Garmin - Sharp ,,
17 (19) MARTIN Daniel Garmin - Sharp ,,
18 (20) DANIELSON Thomas Garmin - Sharp ,,
19 (21) VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 0:20
20 (24) COSTA Rui Movistar Team ,,
21 (22) QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team ,,
22 (23) AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
23 (25) CUNEGO Damiano Lampre - Merida 0:25
24 (26) NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
25 (27) SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida ,,
26 (28) EVANS Cadel BMC Racing Team 0:26
27 (29) GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
28 (30) VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team ,,
29 (31) MOINARD Amaël BMC Racing Team ,,
30 (32) BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard 0:28
31 (33) VORGANOV Eduard Katusha Team ,,
32 (34) RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team ,,
33 (35) MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team ,,
34 (36) MONFORT Maxime RadioShack - Leopard 0:29
35 (38) SCHLECK Andy RadioShack - Leopard ,,
36 (37) ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard ,,
37 (39) KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard ,,
38 (41) POELS Wout Vacansoleil - DCM 0:33
39 (42) FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM ,,
40 (43) SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team 0:34

45 (49) PINOT Thibaut Equipe Cycliste FDJ.fr 0:42
46 (48) JEANNESSON Arnold Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
47 (50) GENIEZ Alexandre Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
51 (55) BARDET Romain AG2R La Mondiale 1:04
52 (56) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
53 (58) GADRET John AG2R La Mondiale ,,
54 (57) BOUET Maxime AG2R La Mondiale ,,
55 (59) SIMON Julien Sojasun 1:10
56 (61) MEDEREL Maxime Sojasun ,,
57 (60) FEILLU Brice Sojasun ,,
58 (63) ROLLAND Pierre Team Europcar 1:13
60 (64) VOECKLER Thomas Team Europcar 1:15
62 (66) LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits 1:20
70 (74) VUILLERMOZ Alexis Sojasun 3:39
74 (78) RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 4:44
75 (79) MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 5:00
76 (80) FEDRIGO Pierrick Equipe Cycliste FDJ.fr 5:01
78 (82) MARINO Jean Marc Sojasun 5:24
80 (84) GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard 5:31
83 (89) LEMOINE Cyril Sojasun 6:48
84 (90) EL FARES Julien Sojasun ,,
85 (91) GAUTIER Cyril Team Europcar 7:47
94 (100) VICHOT Arthur Equipe Cycliste FDJ.fr 9:57
97 (101) HIVERT Jonathan Sojasun 10:29
108 (109) COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits 14:03
110 (112) LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits 14:15
116 (86) DELAPLACE Anthony Sojasun 16:09
123 (126) DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 18:49
137 (144) DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 23:13
148 (160) PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step 26:50
156 (177) REZA Kevin Team Europcar 27:44
161 (124) KADRI Blel AG2R La Mondiale 28:12
167 (162) MINARD Sébastien AG2R La Mondiale 31:56
168 (136) ROY Jérémy Equipe Cycliste FDJ.fr 32:04
173 (194) BOUHANNI Nacer Equipe Cycliste FDJ.fr 35:00
179 (165) GENE Yohann Team Europcar 37:21
181 (168) BONNET William Equipe Cycliste FDJ.fr 37:27
191 (190) COUSIN Jérôme Team Europcar 38:53
193 (174) SICARD Romain Euskaltel - Euskadi 40:31





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 5e ETAPE   03.07.13 16:08

5e ETAPE


Cagnes-sur-Mer - Marseille, 228.50 km



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
5e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: