indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 6e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 6e ETAPE   04.07.13 18:35

6e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


Aix-en-Provence --- Montpellier, 176.50 km





ETAPE







1 GREIPEL Andre Lotto Belisol Team 3:59:02
2 SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team ,,
3 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano ,,
4 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel - Euskadi ,,
6 KRISTOFF Alexander Katusha Team ,,
7 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team ,,
8 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM ,,
9 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,,
10 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,
11 LEMOINE Cyril Sojasun ,,

12 BOASSON HAGEN Edvald Sky Procycling ,,
13 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
14 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM ,,
15 GOSS Matthew Orica GreenEDGE ,,
16 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team ,,
17 EVANS Cadel BMC Racing Team 0:05
18 FROOME Christopher Sky Procycling ,,
19 PORTE Richie Sky Procycling ,,
20 BAUER Jack Garmin - Sharp ,,
21 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Euskaltel - Euskadi ,,
22 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team ,,
23 MARINO Jean Marc Sojasun ,,
24 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
25 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team ,,
26 COSTA Rui Movistar Team ,,
27 KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff ,,
28 TALANSKY Andrew Garmin - Sharp ,,
29 CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
30 KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard ,,
31 ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi ,,
32 ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff ,,
33 SMUKULIS Gatis Katusha Team ,,
34 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp ,,
35 BRUTT Pavel Katusha Team ,,
36 ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
37 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team ,,
38 VORGANOV Eduard Katusha Team ,,
39 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
40 MONFORT Maxime RadioShack - Leopard ,,
41 CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step ,,
42 MARTIN Daniel Garmin - Sharp ,,
43 SCHAR Michael BMC Racing Team ,,
44 BONNET William FDJ.fr ,,
45 JEANNESSON Arnold FDJ.fr ,,

46 DANIELSON Thomas Garmin - Sharp ,,
47 VEELERS Tom Team Argos - Shimano ,,
48 GERRANS Simon Orica GreenEDGE ,,
49 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
50 LAGUTIN Sergey Vacansoleil - DCM ,,
51 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
52 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step ,,
53 DELAPLACE Anthony Sojasun ,,
54 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
55 POELS Wout Vacansoleil - DCM ,,
56 NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
57 NORDHAUG Lars Petter Belkin Pro Cycling Team ,,
58 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team ,,
59 MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team ,,
60 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
61 ALBASINI Michael Orica GreenEDGE ,,
62 PINOT Thibaut FDJ.fr ,,
63 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,,
64 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
65 GUTIERREZ PALACIOS Jose Iván Movistar Team ,,
66 HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp ,,
67 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale ,,
68 VELITS Peter Omega Pharma - Quick-Step ,,
69 TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team ,,
70 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits ,,
71 GADRET John AG2R La Mondiale ,,
72 MOINARD Amaël BMC Racing Team ,,
73 FEILLU Brice Sojasun ,,
74 ROY Jérémy FDJ.fr ,,
75 VICHOT Arthur FDJ.fr ,,

76 PEREZ MORENO Ruben Euskaltel - Euskadi ,,
77 MEDEREL Maxime Sojasun ,,
78 GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard ,,

79 SCHLECK Andy RadioShack - Leopard ,,
80 VOIGT Jens RadioShack - Leopard ,,
81 IRIZAR ARANBURU Markel RadioShack - Leopard ,,
82 MORI Manuele Lampre - Merida ,,
83 DUMOULIN Tom Team Argos - Shimano ,,
84 SABATINI Fabio Cannondale Pro Cycling Team ,,
85 BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
86 LANCASTER Brett Orica GreenEDGE ,,
87 TANKINK Bram Belkin Pro Cycling Team ,,
88 ERVITI OLLO Imanol Movistar Team ,,
89 STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step ,,
90 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits ,,
91 WYNANTS Maarten Belkin Pro Cycling Team ,,
92 ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard ,,
93 SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,
94 COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits ,,

95 CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
96 BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard ,,
97 MALACARNE Davide Team Europcar ,,
98 VEILLEUX David Team Europcar ,,
99 GAUTIER Cyril Team Europcar ,,
100 ROLLAND Pierre Team Europcar ,,

101 MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team ,,
102 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
103 STANNARD Ian Sky Procycling ,,
104 CURVERS Roy Team Argos - Shimano ,,
105 SIMON Julien Sojasun ,,
106 FROHLINGER Johannes Team Argos - Shimano ,,
107 HANSEN Adam Lotto Belisol Team ,,
108 KIRYIENKA Vasil Sky Procycling ,,
109 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team ,,
110 BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team ,,
111 KOREN Kristjan Cannondale Pro Cycling Team ,,
112 VOECKLER Thomas Team Europcar ,,
113 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol Team ,,
114 EL FARES Julien Sojasun ,,
115 OROZ UGALDE Juan José Euskaltel - Euskadi ,,
116 FEDRIGO Pierrick FDJ.fr ,,
117 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step ,,
118 DE MARCHI Alessandro Cannondale Pro Cycling Team ,,
119 GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team ,,
120 VUILLERMOZ Alexis Sojasun ,,
121 TROFIMOV Yuri Katusha Team ,,
122 GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,
123 SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling ,,
124 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
125 BENNATI Daniele Team Saxo-Tinkoff 0:24
126 PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team ,,
127 MARANGONI Alan Cannondale Pro Cycling Team ,,
128 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
129 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,,
130 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team 0:29
131 KUSCHYNSKI Aleksandr Katusha Team ,,
132 GESCHKE Simon Team Argos - Shimano 0:32
133 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team 0:40
134 TOSATTO Matteo Team Saxo-Tinkoff ,,
135 DE KORT Koen Team Argos - Shimano 0:46
136 WILLEMS Frederik Lotto Belisol Team 0:51
137 CIMOLAI Davide Lampre - Merida ,,
138 CUNEGO Damiano Lampre - Merida 0:59
139 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida ,,
140 BONO Matteo Lampre - Merida 1:02
141 TIMMER Albert Team Argos - Shimano 1:03
142 DEGENKOLB John Team Argos - Shimano 1:32
143 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team 1:40
144 LOPEZ GARCIA David Sky Procycling 1:54
145 O'GRADY Stuart Orica GreenEDGE 2:17
146 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step 2:59
147 BODNAR Maciej Cannondale Pro Cycling Team 3:25
148 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step 3:54
149 KADRI Blel AG2R La Mondiale ,,
150 GASPAROTTO Enrico Astana Pro Team ,,
151 NOVAL GONZALEZ Benjamin Team Saxo-Tinkoff 3:58
152 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff ,,
153 PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step ,,
154 MALORI Adriano Lampre - Merida 5:18
155 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team ,,
156 MOSER Moreno Cannondale Pro Cycling Team ,,
157 VANDBORG Brian Cannondale Pro Cycling Team ,,
158 HERNáNDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff ,,
159 LOSADA ALGUACIL Alberto Katusha Team ,,
160 DIDIER Laurent RadioShack - Leopard ,,
161 DENNIS Rohan Garmin - Sharp ,,
162 VANDE VELDE Christian Garmin - Sharp ,,
163 BOECKMANS Kris Vacansoleil - DCM ,,
164 DE GENDT Thomas Vacansoleil - DCM ,,
165 MILLAR David Garmin - Sharp ,,
166 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits ,,
167 THOMAS Geraint Sky Procycling ,,
168 VAN POPPEL Boy Vacansoleil - DCM ,,
169 KENNAUGH Peter Sky Procycling ,,
170 GENE Yohann Team Europcar ,,
171 COUSIN Jérôme Team Europcar ,,
172 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,,
173 REZA Kevin Team Europcar ,,

174 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis Solutions Crédits ,,
175 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Euskaltel - Euskadi ,,
176 GARCíA ETXEGIBEL Egoitz Cofidis Solutions Crédits ,,
177 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
178 TAARAMäE Rein Cofidis Solutions Crédits ,,
179 WESTRA Lieuwe Vacansoleil - DCM ,,
180 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team ,,
181 BAZAYEV Assan Astana Pro Team 5:46
182 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 5:57
183 MEYER Cameron Orica GreenEDGE 7:10
184 TUFT Svein Orica GreenEDGE ,,
185 FAVILLI Elia Lampre - Merida ,,
186 HIVERT Jonathan Sojasun ,,
187 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM ,,
188 VANMARCKE Sep Belkin Pro Cycling Team ,,
189 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team 7:36
190 BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team 10:48
191 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,,

DNF BOUHANNI Nacer FDJ.fr -
DNF KESSIAKOFF Fredrik Astana Pro Team -
DNS BOUET Maxime AG2R La Mondiale -
DNS VAN DEN BROECK Jurgen Lotto Belisol Team -


GENERAL





1 (2) IMPEY Daryl Orica GreenEDGE 22:18:17
2 (6) BOASSON HAGEN Edvald Sky Procycling 0:03
3 (1) GERRANS Simon Orica GreenEDGE 0:05
4 (3) ALBASINI Michael Orica GreenEDGE ,,
5 (4) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 0:06
6 (5) CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step ,,
7 (7) FROOME Christopher Sky Procycling 0:08
8 (-) PORTE Richie Sky Procycling ,,
9 (9) ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 0:14
10 (10) KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff ,,
11 (11) CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
12 (12) ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
13 (16) TALANSKY Andrew Garmin - Sharp 0:22
14 (14) HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp ,,
15 (15) HANSEN Adam Lotto Belisol Team ,,
16 (17) MARTIN Daniel Garmin - Sharp ,,
17 (18) DANIELSON Thomas Garmin - Sharp ,,
18 (19) VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 0:25
19 (20) COSTA Rui Movistar Team ,,
20 (21) QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team ,,
21 (22) AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
22 (24) NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 0:30
23 (26) EVANS Cadel BMC Racing Team 0:31
24 (27) GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
25 (28) VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team ,,
26 (29) MOINARD Amaël BMC Racing Team ,,
27 (31) VORGANOV Eduard Katusha Team 0:33
28 (30) BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard ,,
29 (32) RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team ,,
30 (39) FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM ,,
31 (33) MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team ,,
32 (40) SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team 0:34
33 (34) MONFORT Maxime RadioShack - Leopard ,,
34 (35) SCHLECK Andy RadioShack - Leopard ,,
35 (36) ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard ,,
36 (37) KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard ,,
37 (38) POELS Wout Vacansoleil - DCM 0:38
38 (41) MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team 0:42
39 (42) TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team ,,
40 (44) NORDHAUG Lars Petter Belkin Pro Cycling Team ,,

42 (45) PINOT Thibaut Equipe Cycliste FDJ.fr 0:47
43 (46) JEANNESSON Arnold Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
44 (47) GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,
46 (52) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 1:09
47 (51) BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
48 (53) GADRET John AG2R La Mondiale ,,
49 (55) SIMON Julien Sojasun 1:15
50 (56) MEDEREL Maxime Sojasun ,,
51 (57) FEILLU Brice Sojasun ,,
52 (58) ROLLAND Pierre Team Europcar 1:18
54 (60) VOECKLER Thomas Team Europcar 1:20
58 (62) LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits 1:25
65 (70) VUILLERMOZ Alexis Sojasun 3:44
68 (74) RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 4:49
69 (76) FEDRIGO Pierrick FDJ.fr 5:06
70 (78) MARINO Jean Marc Sojasun 5:29
72 (80) GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard 5:36
75 (83) LEMOINE Cyril Sojasun 6:48
76 (84) EL FARES Julien Sojasun 6:53
78 (85) GAUTIER Cyril Team Europcar 7:52
85 (94) VICHOT Arthur FDJ.fr 10:02
89 (75) MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 10:57
95 (108) COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits 14:08
106 (116) DELAPLACE Anthony Sojasun 16:14
109 (97) HIVERT Jonathan Sojasun 17:39
119 (110) LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits 19:33
128 (137) DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 23:13
130 (123) DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 24:07
155 (148) PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step 30:48
156 (161) KADRI Blel AG2R La Mondiale 32:06
157 (168) ROY Jérémy FDJ.fr 32:09
158 (156) REZA Kevin Team Europcar 33:02
170 (167) MINARD Sébastien AG2R La Mondiale 37:14
171 (181) BONNET William FDJ.fr 37:32
180 (193) SICARD Romain Euskaltel - Euskadi 40:36
183 (179) GENE Yohann Team Europcar 42:39
187 (191) COUSIN Jérôme Team Europcar 44:11





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 6e ETAPE   04.07.13 8:25

6e ETAPE


Aix-en-Provence --- Montpellier, 176.50 km




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
6e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: