indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 7e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 7e ETAPE   05.07.13 18:02

7e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


Montpellier / Albi 205.5KM





ETAPE






1. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 04h 54' 12''
2. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 54' 12'' + 00' 00''
3. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 54' 12'' + 00' 00''
4. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 54' 12'' + 00' 00''
5. NOR BOASSON HAGEN Edvald 2 SKY PROCYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
6. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 04h 54' 12'' + 00' 00''
7. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
8. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 04h 54' 12'' + 00' 00''
9. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 04h 54' 12'' + 00' 00''
10. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 54' 12'' + 00' 00''
11. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 04h 54' 12'' + 00' 00''
12. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 04h 54' 12'' + 00' 00''
13. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 04h 54' 12'' + 00' 00''
14. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 04h 54' 12'' + 00' 00''
15. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04h 54' 12'' + 00' 00''
16. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
17. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
18. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 04h 54' 12'' + 00' 00''
19. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 04h 54' 12'' + 00' 00''
20. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
21. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
22. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 04h 54' 12'' + 00' 00''
23. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
24. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
25. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
26. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 04h 54' 12'' + 00' 00''
27. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
28. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 04h 54' 12'' + 00' 00''

29. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
30. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 54' 12'' + 00' 00''
31. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 04h 54' 12'' + 00' 00''
32. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 54' 12'' + 00' 00''
33. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 54' 12'' + 00' 00''
34. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 54' 12'' + 00' 00''
35. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 54' 12'' + 00' 00''
36. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 54' 12'' + 00' 00''
37. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
38. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 54' 12'' + 00' 00''
39. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 04h 54' 12'' + 00' 00''
40. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 04h 54' 12'' + 00' 00''
41. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 04h 54' 12'' + 00' 00''
42. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 04h 54' 12'' + 00' 00''
43. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
44. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 04h 54' 12'' + 00' 00''
45. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
46. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
47. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
48. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 54' 12'' + 00' 00''
49. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
50. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
51. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
52. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
53. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
54. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
55. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 04h 54' 12'' + 00' 00''
56. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 04h 54' 12'' + 00' 00''
57. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
58. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
59. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 04h 54' 12'' + 00' 00''
60. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 04h 54' 12'' + 00' 00''

61. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 54' 12'' + 00' 00''
62. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 04h 54' 12'' + 00' 00''
63. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
64. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 12'' + 00' 00''
65. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 04h 54' 12'' + 00' 00''

66. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 54' 12'' + 00' 00''
67. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 12'' + 00' 00''
68. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 04h 54' 12'' + 00' 00''
69. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
70. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 04h 54' 12'' + 00' 00''
71. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
72. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 54' 12'' + 00' 00''
73. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 04h 54' 12'' + 00' 00''
74. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 04h 54' 12'' + 00' 00''
75. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
76. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
77. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 04h 54' 12'' + 00' 00''
78. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 04h 54' 12'' + 00' 00''

79. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 04h 54' 12'' + 00' 00''
80. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 54' 12'' + 00' 00''
81. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
82. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 12'' + 00' 00''
83. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
84. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
85. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 04h 54' 12'' + 00' 00''
86. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 12'' + 00' 00''
87. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 04h 54' 12'' + 00' 00''

88. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 54' 12'' + 00' 00''
89. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 12'' + 00' 00''
90. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
91. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 54' 12'' + 00' 00''
92. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 04h 54' 12'' + 00' 00''
93. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 54' 12'' + 00' 00''
94. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 04h 54' 12'' + 00' 00''
95. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 04h 54' 31'' + 00' 19''
96. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 54' 36'' + 00' 24''
97. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 54' 41'' + 00' 29''
98. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 04h 54' 42'' + 00' 30''
99. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 04h 54' 45'' + 00' 33''
100. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 04h 55' 36'' + 01' 24''
101. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 04h 55' 36'' + 01' 24''
102. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 04h 55' 47'' + 01' 35''
103. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 04h 55' 47'' + 01' 35''
104. AUS DENNIS Rohan 174 GARMIN - SHARP 04h 57' 59'' + 03' 47''
105. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 09' 05'' + 14' 53''
106. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 09' 05'' + 14' 53''
107. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 09' 05'' + 14' 53''
108. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 05h 09' 05'' + 14' 53''
109. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 05h 09' 05'' + 14' 53''
110. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 05h 09' 05'' + 14' 53''
111. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 05h 09' 05'' + 14' 53''
112. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
113. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 09' 05'' + 14' 53''
114. ESP GUTIERREZ José Ivan 126 MOVISTAR TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
115. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 09' 05'' + 14' 53''
116. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 09' 05'' + 14' 53''
117. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
118. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
119. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
120. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 09' 05'' + 14' 53''
121. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 05h 09' 05'' + 14' 53''
122. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 09' 05'' + 14' 53''
123. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 05h 09' 05'' + 14' 53''
124. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 05h 09' 05'' + 14' 53''
125. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
126. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 05h 09' 05'' + 14' 53''
127. NED VAN POPPEL Danny 208 VACANSOLEIL-DCM 05h 09' 05'' + 14' 53''
128. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 05h 09' 05'' + 14' 53''
129. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 09' 05'' + 14' 53''
130. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 05h 09' 05'' + 14' 53''
131. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 05h 09' 05'' + 14' 53''
132. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 05h 09' 05'' + 14' 53''
133. ESP NOVAL GONZALEZ Benjamin 95 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 09' 05'' + 14' 53''
134. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 05h 09' 05'' + 14' 53''
135. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 09' 05'' + 14' 53''
136. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 05h 09' 05'' + 14' 53''
137. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 05h 09' 05'' + 14' 53''
138. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 05h 09' 05'' + 14' 53''
139. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 05h 09' 05'' + 14' 53''
140. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
141. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 05h 09' 05'' + 14' 53''
142. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 05h 09' 05'' + 14' 53''
143. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 09' 05'' + 14' 53''
144. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 05h 09' 05'' + 14' 53''

145. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 05h 09' 05'' + 14' 53''
146. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 05h 09' 05'' + 14' 53''
147. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 09' 05'' + 14' 53''
148. SUI SCHÄR Michael 38 BMC RACING TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
149. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 09' 05'' + 14' 53''
150. ITA BONO Matteo 142 LAMPRE - MERIDA 05h 09' 05'' + 14' 53''
151. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 05h 09' 05'' + 14' 53''
152. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
153. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 05h 09' 05'' + 14' 53''
154. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 05h 09' 05'' + 14' 53''

155. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
156. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 113 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 09' 05'' + 14' 53''
157. BLR KIRYIENKA Vasili 4 SKY PROCYCLING 05h 09' 05'' + 14' 53''
158. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 05h 09' 05'' + 14' 53''
159. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 05h 09' 05'' + 14' 53''
160. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 05h 09' 05'' + 14' 53''
161. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 05h 09' 05'' + 14' 53''
162. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 09' 05'' + 14' 53''
163. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 05h 09' 05'' + 14' 53''
164. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 05h 09' 05'' + 14' 53''
165. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 05h 09' 05'' + 14' 53''

166. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 05h 09' 05'' + 14' 53''
167. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 05h 09' 05'' + 14' 53''
168. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 09' 05'' + 14' 53''
169. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 09' 05'' + 14' 53''
170. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 09' 05'' + 14' 53''
171. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 05h 09' 05'' + 14' 53''
172. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 09' 05'' + 14' 53''
173. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 05h 09' 05'' + 14' 53''
174. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 05h 09' 05'' + 14' 53''
175. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 09' 05'' + 14' 53''
176. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 05h 09' 05'' + 14' 53''
177. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 05h 09' 05'' + 14' 53''
178. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 05h 09' 05'' + 14' 53''
179. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 05h 09' 05'' + 14' 53''
180. KAZ LUTSENKO Alexey 68 ASTANA PRO TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
181. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
182. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 05h 09' 05'' + 14' 53''
183. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 05h 09' 05'' + 14' 53''
184. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 05h 09' 05'' + 14' 53''
185. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 05h 09' 05'' + 14' 53''
186. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 05h 09' 05'' + 14' 53''
187. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 05h 09' 05'' + 14' 53''
188. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 05h 09' 05'' + 14' 53''


GENERAL





1. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 27h 12' 29''
2. NOR BOASSON HAGEN Edvald 2 SKY PROCYCLING 27h 12' 32'' + 00' 03''
3. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 27h 12' 34'' + 00' 05''
4. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 27h 12' 34'' + 00' 05''
5. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 27h 12' 35'' + 00' 06''
6. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 27h 12' 35'' + 00' 06''
7. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 27h 12' 37'' + 00' 08''
8. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 27h 12' 37'' + 00' 08''
9. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 27h 12' 43'' + 00' 14''
10. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 27h 12' 43'' + 00' 14''
11. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 27h 12' 43'' + 00' 14''
12. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 27h 12' 43'' + 00' 14''
13. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 27h 12' 51'' + 00' 22''
14. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 27h 12' 51'' + 00' 22''
15. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 27h 12' 51'' + 00' 22''
16. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 27h 12' 51'' + 00' 22''
17. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 27h 12' 54'' + 00' 25''
18. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 27h 12' 54'' + 00' 25''
19. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 27h 12' 54'' + 00' 25''
20. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 27h 12' 54'' + 00' 25''
21. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 27h 12' 59'' + 00' 30''
22. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 27h 13' 00'' + 00' 31''
23. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 27h 13' 00'' + 00' 31''
24. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 27h 13' 00'' + 00' 31''
25. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 27h 13' 00'' + 00' 31''
26. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 27h 13' 02'' + 00' 33''
27. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 27h 13' 02'' + 00' 33''
28. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 27h 13' 02'' + 00' 33''
29. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 27h 13' 02'' + 00' 33''
30. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 27h 13' 02'' + 00' 33''
31. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 27h 13' 03'' + 00' 34''
32. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 27h 13' 03'' + 00' 34''
33. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 27h 13' 03'' + 00' 34''
34. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 27h 13' 03'' + 00' 34''
35. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 27h 13' 03'' + 00' 34''

41. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 27h 13' 16'' + 00' 47''
42. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 27h 13' 16'' + 00' 47''
44. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 27h 13' 38'' + 01' 09''
45. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 27h 13' 38'' + 01' 09''
46. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 27h 13' 38'' + 01' 09''
47. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 27h 13' 44'' + 01' 15''
49. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 27h 13' 47'' + 01' 18''
58. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 27h 16' 13'' + 03' 44''
61. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 27h 17' 18'' + 04' 49''
62. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 27h 17' 35'' + 05' 06''
64. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 27h 18' 05'' + 05' 36''
66. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 27h 19' 22'' + 06' 53''
68. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 27h 20' 21'' + 07' 52''
74. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 27h 22' 31'' + 10' 02''
76. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 23' 26'' + 10' 57''
81. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 27h 28' 09'' + 15' 40''
84. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 27h 28' 37'' + 16' 08''
85. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 27h 28' 37'' + 16' 08''
86. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 27h 28' 42'' + 16' 13''
87. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 28' 47'' + 16' 18''
97. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 32' 02'' + 19' 33''
99. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 27h 32' 51'' + 20' 22''
102. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 27h 34' 10'' + 21' 41''
106. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 27h 36' 36'' + 24' 07''
117. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 41' 30'' + 29' 01''
121. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 27h 43' 36'' + 31' 07''
123. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 27h 44' 35'' + 32' 06''
124. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 27h 44' 38'' + 32' 09''
125. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 27h 45' 01'' + 32' 32''
134. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 27h 50' 35'' + 38' 06''
140. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 27h 53' 05'' + 40' 36''
157. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 27h 58' 10'' + 45' 41''
158. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 28h 00' 24'' + 47' 55''
169. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 28h 04' 36'' + 52' 07''
170. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 28h 04' 54'' + 52' 25''
181. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 28h 10' 01'' + 57' 32''
184. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 28h 11' 33'' + 59' 04''




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 7e ETAPE   05.07.13 8:49

7e ETAPE


Montpellier / Albi 205.5KM





Km 80.0 - Col des 13 Vents (600 m) 6.9 km de montée à 5.6% - catégorie 3

Km 94.5 - Col de la Croix de Mounis (809 m) 6.7 km de montée à 6.5% - catégorie 2

Km 149.0 - Côte de la Quintaine 6.5 km de montée à 4% - catégorie 3

Km 171.0 - Côte de Teillet 2.6 km de montée à 5% - catégorie 4



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
7e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: